PDA

Просмотр полной версии : Собака с базарчика напротив Глушко---Животное умерло.



myshka
14.01.2011, 22:10
Вот такая собака лежит на базарчике напротив Глушко 22. Над ней табличка с просьбой о помощи. Лапы перемотаны непонятно чем. Мне прислали фото и пояснение, где она. Фото сегодняшнее. Сама я собаку не видела. Нужна ей действительно помощь или это развод прохожих не знаю. Может кто-то живет недалеко и может выяснить, что с ней.
http://i046.radikal.ru/1101/5f/1638747fd497.jpg (http://www.radikal.ru)

коtка
14.01.2011, 22:11
Надо бы её к ветеринару(. Или в Немецкий приют.

Мистерия
14.01.2011, 22:27
Мышка, я живу недалеко, но я с собаками не умею обращаться. Я даже буду тупо бояться развернуть одеяльце и посмотреть ей лапы.... Буду Маркизочку просить, может, у неё получится, она с собаками умело управляется....

myshka
14.01.2011, 22:55
Мышка, я живу недалеко, но я с собаками не умею обращаться. Я даже буду тупо бояться развернуть одеяльце и посмотреть ей лапы.... Буду Маркизочку просить, может, у неё получится, она с собаками умело управляется....

Да, в любом случае надо, чтоб собаку увидел тот, кто их держит и понимает, что к чему.

AutorAnna
14.01.2011, 23:09
Надо в приют ее везти! Там осмотрят, поставят диагноз. стерилизуют. и вернут опекунам.
Надо этим людям помочь транспортом. Ведь явно опекуны у нее есть судя по "царской кровати".
Развод? А зачем? Если тупо для денег, то туда бы ребенка сосадили или бабулю несчастную..

Мистерия
14.01.2011, 23:28
Надо в приют ее везти! Там осмотрят, поставят диагноз. стерилизуют. и вернут опекунам.
Надо этим людям помочь транспортом. Ведь явно опекуны у нее есть судя по "царской кровати".
Развод? А зачем? Если тупо для денег, то туда бы ребенка сосадили или бабулю несчастную..

Собаку проще найти, чем ребёнка или бабулю.... :-(((((
Хотя, думаю, похоже на правду. Это рынок "Людмила", мы там бываем, собак там не обижают, кормят, оборудовали им "домики", почти у каждого ларька лежит соба на собственной жилплощади. :-)
Мы там покупаем всегда корм для Масюхи у симпатичного продавца, хороший парень очень, спрошу у него завтра, если кто-то из девчонок раньше меня там не побывает, а то я раньше 15.30 туда не попаду...

Марлен
15.01.2011, 09:30
Собака, если она здорова не будет целый день лежать не вставая, если она постоянно лежит - значит что-то не так....

Мистерия
15.01.2011, 21:14
Сегодня покупала корм на базарчике примерно в 18.30. Спросила продавца. Продавец ничего не слышал. В торговых рядах собани не видела.

barbaris11
16.01.2011, 11:29
Собачка лежит там, где продают цветы в павильоне. Я ее ви дела пару дней назад. Буду там во вторник и поинтересуюсь. А может кто-то попадет туда раньше.

SAV
16.01.2011, 21:30
девочки, это не развод. Этот пес давно живет на рынке, цветочном павильоне. Его сбила машина, причем на тротуаре. Если судить по комплекции, то этот пес уже стерилизован. Знаю, что моя соседка, которая присматривает за всеми дворнягами в округе, ходит туда все время его проведывать, они с продавцами поднимают его, чтобы он сходил в туалет. Про лечение не знаю, не спрашивала. Если нужна информация, могу узнать

AutorAnna
16.01.2011, 21:33
Узнайте, пожалуйста.
Какая конкретно помощь нужна? И чем лечат? Были ли у ветеринара?

SAV
17.01.2011, 15:50
помощь нужна деньгами. Псу требуется операция. Вчера его возили в Айболит, и сразу же улетело 500 грн. Так что все упирается в деньги. Лечить его собираются в Айболите или в Габи

SAV
17.01.2011, 15:51
да, я бы все-таки переименовала тему, а то с таким названием и не поймешь где пес находится. Рынок называется Людмила, и он все-таки находится не напротив Глушко, а именно на Глушко :)

AutorAnna
17.01.2011, 16:30
Спасибо!
А какая операция нужна? что с псом?
Его будут лечить и выхаживать опекуны?

SAV
17.01.2011, 16:36
ну лечат же его сейчас опекуны, его кажется еще перед новым годом сбили, если не ошибаюсь. У него перелом, подробности не узнавала

AutorAnna
17.01.2011, 16:39
myshka, а от кого и как Вам поступила эта информация?
Через кого деньги передать?

SAV
17.01.2011, 16:41
об этой собаке есть еще где-то в Нете информация, мне так сказали продавцы. На каком сайте, я не знаю. Вроде журналисты приезжали

camamile
17.01.2011, 17:03
так кому деньги на собаню передать можно? Или кто на рынке опекун,или кто с форума может взять?

SAV
17.01.2011, 17:06
на рынке, я так поняла, можно прямо продавцам передать. За псом-то смотрят они, и объявление повесили они. Я сейчас еще позвоню соседке, которая занимается этим псом, и разузнаю подробней о нем

SAV
17.01.2011, 17:25
29 числа собаку сбила машина. И он упал в лужу, где еще некоторое время лежал. Были травмированы 2 передние лапы. Одну лапу подлечили, а на второй лапе перелом, вчера в Айболите сделали рентген и наложили лангетку. Сказали, что лучше его прооперировать. Снимки еще будут показывать в Габи, посмотрят что скажет врач. Сейчас ему колют какое-то достаточно дорогое лекарство (какое именно, соседка не помнит, когда придет домой,посмотрит название лекарства и перезвонит).
А деньги действительно можно передать продавцам. Да, еще проблема в том, что пес очень тяжелый, утром и вечером его таскают, чтобы он смог сходить в туалет

AutorAnna
17.01.2011, 17:37
Девушки, кто с форума будет в том районе передавать деньги? Хочу передать 50грн. Но там сейчас вообще не бываю :(

Джулиан
17.01.2011, 20:45
А если прооперировать в приюте?
Можно поговорить с Валерием Евгеньевичем.
Если все таки будут оперировать в клинике - сможем завезти денюжку прямо в Айболит. И еще - в клинике насчет скидки для бездомной собаки уже договорились? если нет - могу поехать и попросить :-)

AutorAnna
17.01.2011, 20:52
Лучше конечно в приюте. Тем более, что собака то бездомная. Может опекуны просто не в курсе.

barbaris11
17.01.2011, 21:36
Я завтра буду там и поговорю с опекунами собаки. Все подробно расспрошу и предложу все прозвучавшие варианты. Особенно вариант с Немецким приютом и лечением в Айболите со скидкой. А там пусть они выбирают. Вечером отпишусь.

myshka
17.01.2011, 22:28
myshka, а от кого и как Вам поступила эта информация?
Через кого деньги передать?

Мне пришло фото и спросили, действительно ли так животным собирают помощь или это новый вид по выманиванию денег. Вот я и выложила это фото, т.к. на том базаре не бываю.
По поводу денег, наверно надо спрашивать людей, у которых она лежит.

milass
18.01.2011, 00:49
Собаку видела там постоянно.Он действительно большой....как жалко((((Продавцы его реально любят,подкармливали он там себя дома считает)

Lidiska
18.01.2011, 00:54
в приют ему надо,я продавцам деньги не дам...

SAV
18.01.2011, 05:59
народ, я помню, что всегда говорили, что приют после клиники животных берет, а как же в этом случае?

Джулиан
18.01.2011, 08:20
народ, я помню, что всегда говорили, что приют после клиники животных берет, а как же в этом случае?

В данном случае собаку возили в клинику только для постановки диагноза и оказания первой помощи. Приют не берет собак после операции и длительного лечения в других клиниках.

капибара
18.01.2011, 11:10
Эту собаку зовут Гоша.Он стерилизован.Я хотела отвезти его в клинику или вызвать врача,оставляла деньги цветочницам(4 января),но мне позвонила женщина,которая за ним приглядывает и сказала,что там ничего смертельного нет,скорее всего просто ушиб,а собака из-за своего веса не может встать на лапы. Гоша добряк,если надо его в приют,я могу отвезти,он меня знает(Гоша). вижу его на базаре каждый день,

SAV
18.01.2011, 14:54
нет, у него не ушиб, делали снимок. Лапа действительно поломана. Перелом в нижней части. Не знаю как у собак она называется. У людей это запястье

капибара
18.01.2011, 15:17
нет, у него не ушиб, делали снимок. Лапа действительно поломана. Перелом в нижней части. Не знаю как у собак она называется. У людей это запястье

сейчас я это уже знаю,на 4 января,мне сказали -доктор не надо,там скорее всего ушиб. Я сразу его к доктору хотела везти,вызвала даже на базар его,но женщина сказала-там ушиб,что нам доктор нового скажет,не трать деньги-на это все,если нужна помощь с транспортом,я могу,только заранее предупредить меня.

myshka
18.01.2011, 16:42
сейчас я это уже знаю,на 4 января,мне сказали -доктор не надо,там скорее всего ушиб. Я сразу его к доктору хотела везти,вызвала даже на базар его,но женщина сказала-там ушиб,что нам доктор нового скажет,не трать деньги-на это все,если нужна помощь с транспортом,я могу,только заранее предупредить меня.

Ну-ну, ничего нет, просто ушиб, доктора не надо... и после этого появляется бирка "помогите на лечение". Что-то тут не вяжется.
Мое мнение - на базарчике никому ничего не давать. Если доктора не хотят, на какое лечение собирают??? Лучше действительно собаку если есть возможность в приют.

AutorAnna
18.01.2011, 16:48
Считаю абсолютной бессмыслицей мысль о том, что люди хотятс нажится на этой собаке. Ведь это люди, которые давно заботятся об этой собаке, ну и соответственно кормят ее, вот заболела, так они лечат и т.д.
И что вдруг они решились нажиться на несчастной собаке? И сколько вы думаете они соберут? Уверенна, что не так уж много.
Глупость это!
Инна, не развивайте, пожалуйста, странную тему.
Надеюсь, что собаку отправят в Немецкий приют, тем более, что Капибара может транспортом помочь.
Хочу передать 50грн. на собу..но не знаю через кого..

SAV
18.01.2011, 17:51
Ну-ну, ничего нет, просто ушиб, доктора не надо... и после этого появляется бирка "помогите на лечение". Что-то тут не вяжется.
Мое мнение - на базарчике никому ничего не давать. Если доктора не хотят, на какое лечение собирают??? Лучше действительно собаку если есть возможность в приют.
вы вообще читали мои посты? О чем вы сейчас говорите? Какого доктора не хотят? Собака обследована в клинике, сделан рентген, наложена лангетка, и сейчас ее колют. Кто на нем хочет нажиться? Хозяйки цветочных магазинов, которые уже несколько лет кормят этого пса? Он там живет уже несколько лет, и до сих пор никто не нажился на нем.

myshka
18.01.2011, 18:08
Считаю абсолютной бессмыслицей мысль о том, что люди хотятс нажится на этой собаке. Ведь это люди, которые давно заботятся об этой собаке, ну и соответственно кормят ее, вот заболела, так они лечат и т.д.
И что вдруг они решились нажиться на несчастной собаке? И сколько вы думаете они соберут? Уверенна, что не так уж много.
Глупость это!
Инна, не развивайте, пожалуйста, странную тему.
Надеюсь, что собаку отправят в Немецкий приют, тем более, что Капибара может транспортом помочь.
Хочу передать 50грн. на собу..но не знаю через кого..
Аня, не Вам судить, у кого глупость, у кого нет. И не засоряйте тему суждениями о чужом уме. Она не для этого.


вы вообще читали мои посты? О чем вы сейчас говорите? Какого доктора не хотят? Собака обследована в клинике, сделан рентген, наложена лангетка, и сейчас ее колют. Кто на нем хочет нажиться? Хозяйки цветочных магазинов, которые уже несколько лет кормят этого пса? Он там живет уже несколько лет, и до сих пор никто не нажился на нем.
Я Ваши посты читала. Но капибара пишет, что женщина, которая приглядывает за собакой отказалась от врача. Теперь получается, что люди, которые за ним смотрят, не договорились между собой? Цветочницы хотят его лечить, а опекун нет??

AutorAnna
18.01.2011, 18:12
уникально..
Ваши умозаключения оставлю без комментариев :)

SAV
18.01.2011, 18:20
Я Ваши посты читала. Но капибара пишет, что женщина, которая приглядывает за собакой отказалась от врача. Теперь получается, что люди, которые за ним смотрят, не договорились между собой? Цветочницы хотят его лечить, а опекун нет??
смотрите на даты. Между 4 и 16 января прошло несколько дней. Да и вообще о чем тут спор? Вы создали тему с вопросом. Вам ответили на него. Если вам что-то еще не понятно, можете поехать и расспросить уже все на месте, чтобы не получался испорченный телефон :)

капибара
18.01.2011, 18:52
Но капибара пишет, что женщина, которая приглядывает за собакой отказалась от врача. Теперь получается, что люди, которые за ним смотрят, не договорились между собой? Цветочницы хотят его лечить, а опекун нет??

на 4 января и я не видела перелома лапы,хотя осмотрела его оч. внимательно. Лариса(опекун) и девочки с базара все надеялись на просто ушиб,по крайней мере 4 января так думали все и по сему,мне сказали -не волнуйся,доктор ему не нужен,скорее всего ушиб,а встать не может,т.к весит уж очень много. Деньги можно смело оставлять цветочницам,я спокойно оставила им 200грн и через 3 дня забрала назад,т.к не понадобились. Гоша любимец всего базара и всех покупателей,добрейшая собака

barbaris11
18.01.2011, 19:49
Была вечером у Гоши, гворила с девочками цветочницами. Лапа действительно переломана, наложена лангетка и плотная повязка, вчера Гошу возили в Айболит и откорректировали лечение. Колют противовоспалительные уколы. Надеются, что смогут обйтись без операции. Гоша начал понемногу вставать. Встать на свои лапы мешает вес - он упитанный. Я спросила, что же будет с Гошей в феврале, если заметет. Меня заверили, что бросать Гошу никто не собирается, его все любят. Но и взять домой никто не может. Они может и делали бы операцию, но боятся, что выхаживать ему после операции будет некому. А надо будет менять дренажи и т.д. Я так поняла с ее слов. Я думаю, раз начал вставать, не все так безнадежно.
Сам Гоша лежит очень отрешенный и несчастный. Хорошо хоть в сытости и тепле. Я рискнула и оставила деньги цветочникам. Проходят люди и бросают кто рубль, кто два. Видно, что его многие знают. Может, действительно, как-то им организовать скидку в Айболите?

SAV
18.01.2011, 19:53
Гоша живет там уже несколько лет, ему не привыкать к улице, так что ничего страшного, если будут холода. Тем более, что он лежит хорошей на подстилке и накрыт одеялом

Lidiska
19.01.2011, 00:22
Встать на свои лапы мешает вес - он упитанный.

что ж там за Гоша такой большой:)нужно завтра его проведать:)

SAV
19.01.2011, 06:19
Встать на свои лапы мешает вес - он упитанный.

что ж там за Гоша такой большой:)нужно завтра его проведать:)

он кастрированный, и из-за этого не столько большой, сколько очень толстый

SAV
03.02.2012, 14:48
сегодня Гоши не стало. Его отравили :girl_cray3:

barbaris11
03.02.2012, 15:04
Какая ужасная новость, просто сердце закололо!!! Что же за нелюди такие!!!!

Красопета @
03.02.2012, 21:16
Блин !!! Это собака даже не гавкала !!! Толстый , добрый пёс!!! Кому он мешал??? Сволочи!!!

Джулиан
03.02.2012, 21:27
Пусть горят в аду те твари, кто это сделал....нет слов.....

stefani99
03.02.2012, 21:30
Боже какой ужас, нечего люди не бояться. У меня тоже соседка всех котов под парадной травит, так и хочеться ей самой что-то сделать

nataly755
03.02.2012, 21:33
Нужно как минимум обнародовать ее имя!

Nika
04.02.2012, 13:12
Люди столько сил потратили, чтобы спасти его, и вот.. Жалко пса до слез.. Надеюсь, нелюдям воздастся

milass
05.02.2012, 17:54
Девочки я в прошлом году подходила и спрашивала чем помочь и помогают ли с форума....попросили купить корма и сказали только одна девочка принесла 100 грн СКАЗАЛИ продавцы ,может лгали....корм купила но судя по тому что он равнодушно на него взглянул был не голодный,СОБАКА ЖАЛКО.

SAV
05.02.2012, 19:22
Девочки я в прошлом году подходила и спрашивала чем помочь и помогают ли с форума....попросили купить корма и сказали только одна девочка принесла 100 грн СКАЗАЛИ продавцы ,может лгали....корм купила но судя по тому что он равнодушно на него взглянул был не голодный,СОБАКА ЖАЛКО.
Это только то
с форума действительно почти никто не помог тогда, так и было. А не голодный он был потому, что моя соседка каждый день его кормила. Это только то, что я знаю, наверняка и еще кто-то кроме нее кормил его

barbaris11
05.02.2012, 19:29
Я заносила деньги. Но то, что я с форума, не афишировала. Спросила, нужна ли еда - сказали, он сытый, нужны деньги. До сих пор не представляю, что пройду там, а его нету!!!...