PDA

Просмотр полной версии : Макароны из твёрдых сортов пшеницы



DG
04.04.2008, 11:52
Подскажите название марок макарон из твёржых сортов пшеницы. И где их можно купить? И как вообще на итальянском они обозночаются...

BULB
04.04.2008, 16:26
Макароны "МАКФА", российского пр-ва - тоже из твердых сортов пшеницы. Цена - достаточно ниже, чем у итальянских макарон, а ассортимент довольно неплохой, - и разноцветные есть, и спиральки всякие.

DG
04.04.2008, 18:00
Макароны "МАКФА", российского пр-ва - тоже из твердых сортов пшеницы. Цена - достаточно ниже, чем у итальянских макарон, а ассортимент довольно неплохой, - и разноцветные есть, и спиральки всякие.

Спасибо, а я даже и не знала, что наши макароны тоже бывают из твёрдых сортов.

Shelly
05.04.2008, 13:42
И как вообще на итальянском они обозночаются...
на итальянском - pasta di semola di grano duro,
на английском - durum wheat pasta.

DG
06.04.2008, 11:01
на итальянском - pasta di semola di grano duro,
на английском - durum wheat pasta.

Супер! Спасибо!

Февральский
06.04.2008, 11:05
Макароны "МАКФА", российского пр-ва - тоже из твердых сортов пшеницы. Цена - достаточно ниже, чем у итальянских макарон, а ассортимент довольно неплохой, - и разноцветные есть, и спиральки всякие.
отстой редкий эта макфа
Барилла лучше всех

Zirilla
06.04.2008, 11:51
В сильпо точно есть, и в принципе на иностранную продукцию должны наклеивать дубляж текста на русском или украинском. остается только прочитать, из твердых ли сортов )))
лично я тоже перешла на этот вид. мамина подруга живет в Италии и рассказала нам , чем они лучше ))

Shelly
06.04.2008, 18:39
Супер! Спасибо!
на здоровье :)
да они в любом супере есть, только что принесла из Фоззи - Riscossa называются.

DG
06.04.2008, 23:47
А я сколько не мискала - нигде не натыкалась...на русском они не указывали сорт муки..в общем теперь подкована - буду знать))

а преимущества - фигура))

KsKs
07.04.2008, 04:10
Макароны "МАКФА", российского пр-ва - тоже из твердых сортов пшеницы. Цена - достаточно ниже, чем у итальянских макарон, а ассортимент довольно неплохой, - и разноцветные есть, и спиральки всякие.

Пару лет назад по ТВ проводили экспертизу макаронных изделий.Выяснилось,что хоть Макфа и пишет на упаковке что из твердых сортов,но в реальности содержание было только 50%.Не думаю что за это время что-то изменилось в лучшую сторону.

Greea
10.04.2008, 14:58
я пользуюсь Riscossa, оч довольна.
на них так и написано на итальянском - pasta di semola di grano duro, большими буквами под названием, не ошибешся:)

Magnesia
10.04.2008, 17:33
Del Castello - рекомендую, и предыдущий вариант весьма и весьма!!! pasta di semola di grano duro пишется практически на всех макаронах из твёрдых сортов. Я, кстати, раньше тоже покупала Макфу. Не сказала бы, что они гадость. Но ничего общего с твёрдыми сортами не имеют - факт.
На многих итальянских есть ссылка на русском.

Февральский
10.04.2008, 17:39
а пишут-то на упаковке что из ТВЕРДЫХ...
нехорошие такие(

Slavutich
11.04.2008, 13:33
я пользуюсь Riscossa, оч довольна.
на них так и написано на итальянском - pasta di semola di grano duro, большими буквами под названием, не ошибешся:)

Greea, не подскажите, где есть Рискоза в Одессе?
В Киеве их кушал. В Одессе перешел на Barilla, но в цене выигрывает Riscossa.
Кстати еще как можно проверить качество макарон.По содержанию белка. В изделиях из твердых сортов пшеницы содержание белка на 100г продукта более 11г, а в той же Макфе содержание белка менее 11г, как и во всех произведенных у нас.

Greea
12.04.2008, 00:09
Greea, не подскажите, где есть Рискоза в Одессе?
В Киеве их кушал. В Одессе перешел на Barilla, но в цене выигрывает Riscossa.
Кстати еще как можно проверить качество макарон.По содержанию белка. В изделиях из твердых сортов пшеницы содержание белка на 100г продукта более 11г, а в той же Макфе содержание белка менее 11г, как и во всех произведенных у нас.

Покупала на Черняховского в Сильпо.

БомбоЧка
13.09.2009, 22:11
Покупаю, кажется, Гарофалло (прозрачная с черным упаковка) и Морелли. Упаковки сразу выкинула, так что уточнить не могу. Мне очень нравится. Единственное, стоят и 20 и 40 грн. за 500 г

Оппонент
20.11.2009, 14:34
Подскажите название марок макарон из твёржых сортов пшеницы. И где их можно купить? И как вообще на итальянском они обозночаются...

Есть вот такие шикарные макароны: Фирма PEDONE, чистокровные итальянцы
618419

618425

618428


Обращайтесь , поможем. Есть все виды, всевозможные спагетти и даже макаронный рис :) Чистые извращенцы.

hilena
20.11.2009, 14:40
Уважаемый Оппонент что-то вложения не открываются

Оппонент
20.11.2009, 14:44
Уважаемый Оппонент что-то вложения не открываются
Уже поправил. Пробуйте. :)
Читайте здесь: http://www.pastatechnica.com/Konsult/Konsylt.htm
И вам откроется. Макароны фирмы PEDONE с 1908 года лучшие в Италии и всей Европе.

prefect
20.11.2009, 21:46
Есть вот такие шикарные макароны: Фирма PEDONE, чистокровные итальянцы
618419

618425

618428


Обращайтесь , поможем. Есть все виды, всевозможные спагетти и даже макаронный рис :) Чистые извращенцы.

Уважаемый!!Вы как и я пытаетесь продвинуть свою продукцию(т.п.)и что я вам скажу...если чисто итальянская паста-то $ очень высока а качество не обязательно.а что вы скажете насчет такой пасты как Gran di Pasta???

Оппонент
23.11.2009, 10:24
Уважаемый!!Вы как и я пытаетесь продвинуть свою продукцию(т.п.)и что я вам скажу...если чисто итальянская паста-то $ очень высока а качество не обязательно.а что вы скажете насчет такой пасты как Gran di Pasta??? ...

Недавно компания «Макфа» запустила макароны с типично итальянским именем Grand di Pasta. «Название продукту было выбрано не случайно. Большинство потребителей во всём мире ассоциируют макароны именно с этой страной и её традициями, – объясняет начальник отдела маркетинга ОАО “Макфа” Максим Удодов. – Для многих компаний такой приём оправдан, и я не вижу в нём ничего предосудительного. Если продукт на самом деле высокого качества, производителю проще позиционировать его на рынке».....:D

luci29
27.11.2009, 23:42
а я вчера купила,сегодня варила:good: ЧУМАК,ОЧ ПОНРАВИЛИСЬ!!! покупала в фуршете...

АВТОЛЕДИ
28.11.2009, 12:25
а я вчера купила,сегодня варила:good: ЧУМАК,ОЧ ПОНРАВИЛИСЬ!!! покупала в фуршете...
они не из твердых сортов):rose: хотя сама тоже покупаю, если других нет и времени искать тоже нет)

luci29
29.11.2009, 14:44
они не из твердых сортов):rose: хотя сама тоже покупаю, если других нет и времени искать тоже нет)
пишу с пачки:производятся из лучших сортов твердой пшеницы.....?
беру для ребенка,поэтому именно на это и обращаю особое внимание.:)

АВТОЛЕДИ
29.11.2009, 14:46
пишу с пачки:производятся из лучших сортов твердой пшеницы.....?
беру для ребенка,поэтому именно на это и обращаю особое внимание.:)
содержание белка не менее 11г должно быть. посмотрите, плиз, а то нету под рукой.

luci29
29.11.2009, 17:59
содержание белка 10,4.....
а я в таких тонкостях не разбираюсь...

Оппонент
09.12.2009, 14:42
содержание белка 10,4.....
а я в таких тонкостях не разбираюсь...
Ни для кого не секрет, что качество продуктов питания - главный показатель качества жизни вообще - от того, что человек ест, зависит его здоровье, продолжительность жизни, настроение, наконец! ("Человек есть то, что он ест" © не помню).

Грустно признавать в этой связи, что большая часть макаронных изделий, производимых и продаваемых в России, макаронами не являются!

Для производства настоящих макарон в понимании итальянцев могут быть использованы только мука твердой пшеницы (Triticum Durum, semolina) и вода (и ничего больше!), тогда как подавляющее большинство российских макарон делаются из хлебопекарной муки, в лучше случае - из крупки мягкой пшеницы...

Несколько стран (в начале Италия, Франция и Греция) установили законами, что макаронные изделия могут быть произведены только из твердой пшеницы, и что использование другого сырья - без упоминания - является мошенничеством. Другие страны (Испания, Соединенные Штаты, Канада) хотя и не имеют определенного закона по этому вопросу, потребляют традиционно много макаронных изделий, сделанных из твердой пшеницы.

Фактически, требования качества макаронных изделий полностью удовлетворяются только такой пшеницей. Это связано с разницей в углеводных структурах твердой и мягкой пщениц. В зерне твердой пшеницы крахмал находится в кристаллической форме, тогда как в мягкой - в аморфной. При правильном размоле кристаллический крахмал не разрушается и в макаронах - опять же при правильных режимах прессования и сушки, кристаллы крахмала склеиваются комочками белка, содержание которого в твердых пшеницах выше. Питательная ценность же макаронных изделий из мягкой пшеницы сравнима с ценностью обыкновенного хлеба - с этим связано расхожее мнение о том, что от макарон толстеют - от хлеба толстеют, не от макарон!

Есть существенные различия и в содержании витаминов, микроэлементов, в проценте полезных веществ, переходящих в варочную жидкость - и все не пользу т.н."макарон" из мягкой пшеницы. В странах Восточной Европы и России макароны производят в основном из муки мягкой пшеницы и лишь небольшую часть - из крупки. На рынках стран Европейского экономического сообщества есть изделия как из крупки, так и из муки мягкой пшеницы или из их смесей. Действующий в России ГОСТ - 875 - 92 на макаронные изделия подразделяет эту продукцию на три группы: А, Б и В - соответственно для изделий, изготовленных из муки твердой, высокостекловидной мягкой и мягкой пшеницы. А также на два класса: 1 - й - изделия из муки высшего сорта, 2 - й - первого. На пачке настоящих макарон обязательно должна присутствовать одна из надписей -"Группа А, 1 класс", или "durum" или "пшеница твердых сортов" или "semolina di grano duro". Все остальное собственно макаронами не являются и называется "макаронные изделия" - такой вид мучных изделий, похожий на макароны.

качество макарон вполне можно определить по их внешнему виду:

настоящие макароны условно макароны
гладкая поверхность
ровный золотистый или кремовый цвет
чистый стекловидный излом, в пачке отсутствует мучель
на макаронах присутствует небольшое количество черных (остатки оболочек зерна) и белых (следов непромеса) точек
шероховатая поверхность
белесый или неестественный ядовитый желтый цвет
излом шероховатый, в пачке крошки, мука
поверхность без любых точек, либо с большим количеством следов непромеса


Но, все же, не стоит полагаться только на внешний вид при выборе макарон - современное оборудование позволяет выпускать макароноподобные изделия из хлебопекарной муки и с отличным видом, так что нужно внимательно читать информацию на пачке и ориентироваться на известные марки и имена производителей.

К моей огромной радости, в России вполне можно купить настоящие макароны, как импортные, так и отечественного производства.

Отсюда: http://pasta.agava.ru/quality1.htm

Kiton
10.12.2009, 17:04
Я вот, например, покупаю макароны от ТМ Премия в Сильпо, такая темно-синяя упаковка. Очень вкусные, не развариваются. Покупаю в форме колёсиков, спиралек и мелкой суповой лапши. Вкуснее их пока не ел ...

priangel
16.12.2009, 08:41
пробовали макароны Макфа, в виде бантиков, была приятно удивлена, но они получились вкусные, разве что их варить нужно долго, а так не развариваются, имеют красивый вид

_PerFect_
16.12.2009, 11:54
чумак спагетти! вкусняшка, не развариваются (из твердых сортов пшеницы),
где то 9 грн. с чем то за пачку))

АВТОЛЕДИ
16.12.2009, 15:05
чумак спагетти! вкусняшка, не развариваются (из твердых сортов пшеницы),
где то 9 грн. с чем то за пачку))
а где указано, из каких сортов?))) у нас вообще такие сорта пшеницы не выращивают)

Оппонент
17.12.2009, 11:35
а где указано, из каких сортов?))) у нас вообще такие сорта пшеницы не выращивают)

и это правильно +1 :)
А нашим татарам одинаково, что санаторий, что крематорий-лишь бы тепло было.

Kiton
18.12.2009, 00:01
И какова должна быть минимальная цена макарон, изготовленных на тер-и Украины, из твёрдых сортов пшеницы если её у нас не выращивают?

Оппонент
19.12.2009, 15:21
И какова должна быть минимальная цена макарон, изготовленных на тер-и Украины, из твёрдых сортов пшеницы если её у нас не выращивают?
Вчера в Наталке на пр. Шевченко видел макароны до 50 грн. за пачку.
Чем знамениты ? не знаю. :)

Kiton
20.12.2009, 11:45
Вчера в Наталке на пр. Шевченко видел макароны до 50 грн. за пачку.
Чем знамениты ? не знаю. :)

Это наверно как в анекдоте про наркомана, который продавал на привозе курицу за 200грн. Его спрашивают чего так дорого. Он отвечает - "Очень деньги нужны".

Tanya69
21.03.2010, 14:35
В последнее время постоянно покупаю в Таврии французские макароны.Попробуйте. Нам очень нравятся:

http://i077.radikal.ru/1003/33/4e613e098badt.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1003/33/4e613e098bad.jpg.html)

Ленусечка
29.03.2010, 19:50
на макаронах ТМ "Премия", кот. продаются в Сельпо, написано содержание белка 11,5.
а как вам Divella? часто покупали, сейчас редко встречается в магазинах.

von Brahman
29.03.2010, 20:01
Дивеллу часто беру.Ничего так.Неплохо.................,

evachka
30.03.2010, 21:02
Мне Дивелла тоже нравиться.

cityguide
14.12.2010, 12:37
Покупаю Tomasello (спагетти из твёрдых в Сильпо) и Turelli брала в Фуршете и Реале, есть спиральки, ракушки и тд, спагетти не встречала пока (На данный момент Turelli производится 5 видов продукции из твердых сортов пшеницы - капюшоны, ракушки, спиральки и маленькие спиральки. В скором времени будет налажено производство макаронных изделий для детей, маленьких перьев и трубочек), в первых 11.5 белка, а во вторых 10.3, они вроде идут из смеси дурума (пшеница твердых сортов, наилучшее сырье для производства макарон) с мукой пшеничной высшего сорта))), то бишь группа А, класс 2, не 1, как советовал Оппонент.
PS Отличие твердых сортов пшеницы – в структуре белка: белку твердой пшеницы для расщепления достаточно температуры кипения воды, а белок мягких сортов усваивается в организме только после высокотемпературной обработки (свыше 180 градусов). Поэтому макароны из твердой пшеницы не развариваются.

arxideya
20.12.2010, 08:33
Покупаю в Фуршете Granoro il Primo (из твердых сортов) , брала тонкие спагетти, выбор небольшой, по мойму 2-3 позиции, варила 3 мин, супер , очень понравились

Natalo4ka
01.03.2011, 14:44
Зря накинулись на Оппонента, процента не имею, говорю для тех, кто макаронки любит.
Всегда (с момента появления) брали Макфу, реже Чумак, и нечаянно, заезжая за основным товаром к Оппоненту увидели их макарошки, взяли - так вот, по цене чуть выше Макфы, по вкусу на уровне дорогих в Таврии (вот не помню названия, взяли однажды на пробу).

Ленц
22.05.2011, 23:27
я очень люблю макарошки!!!И к моей радости и в одессе можно купить настоящие Итальянские макароны из твёрдых сортов пшеницы и ещё и эко-продукт.

Мамааа
19.09.2011, 16:24
В последнее время постоянно покупаю в Таврии французские макароны.Попробуйте. Нам очень нравятся:

http://i077.radikal.ru/1003/33/4e613e098badt.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1003/33/4e613e098bad.jpg.html)

Мои самые любимые макарошки.:good:
Вкуснее только домашняя лапша.

Tasha_TV
15.11.2011, 18:01
Кто видел в продаже спагетти Srigadoro? Подскажите где? В Таврии недели 2 как пропали!

Ленц
15.11.2011, 21:54
ни где не возможно найти я уже все магазины исходила ,но пока ни где нет,а продавцы не знют когда будут,но я если где-ни будь увижу то сообщу и вы пожалуйста тоже если где увидите то сообщите пожалуйста.

Charlize
25.11.2011, 16:00
Я покупаю макароны Deliverde очень нравятся. Пишут что без яиц, только мука из твердых сортов пшеницы и вода. Они есть в Таврии
3431723

beaute477
01.12.2011, 17:29
Barilla тоже хороши! В метро всегда большой выбор!

Tasha_TV
06.12.2011, 19:12
ни где не возможно найти я уже все магазины исходила ,но пока ни где нет,а продавцы не знют когда будут,но я если где-ни будь увижу то сообщу и вы пожалуйста тоже если где увидите то сообщите пожалуйста.

Скажу конечно))

Тимоша
13.02.2012, 10:57
Покупаю Tomasello (спагетти из твёрдых в Сильпо) и Turelli брала в Фуршете и Реале, есть спиральки, ракушки и тд, спагетти не встречала пока (На данный момент Turelli производится 5 видов продукции из твердых сортов пшеницы - капюшоны, ракушки, спиральки и маленькие спиральки. В скором времени будет налажено производство макаронных изделий для детей, маленьких перьев и трубочек), в первых 11.5 белка, а во вторых 10.3, они вроде идут из смеси дурума (пшеница твердых сортов, наилучшее сырье для производства макарон) с мукой пшеничной высшего сорта))), то бишь группа А, класс 2, не 1, как советовал Оппонент.
PS Отличие твердых сортов пшеницы – в структуре белка: белку твердой пшеницы для расщепления достаточно температуры кипения воды, а белок мягких сортов усваивается в организме только после высокотемпературной обработки (свыше 180 градусов). Поэтому макароны из твердой пшеницы не развариваются.

Tomasello просто обожаю :) У них ещё и мука из твёрдых сортов пшеницы есть в жёлто-коричневых пачках, очень хорошая:good:

stratosferra
19.11.2012, 16:00
Добрый день. Обозначаются, как pasta di semola di grano duro. Сейчас на рынке очень много итальянских макарон, которые позиционируют себя как продукт премиум класса. Но, к сожалению, не все так, как пишут на упаковке. Обратите внимание на срок варки макарон. В основном, он не должен быть меньше 12 минут. Обратите внимание на ТМ Valle del Grano. Более детально можно прочитать по следующей ссылке http://valledelgrano.nethouse.ua/

Evush
02.04.2013, 16:37
Попробовала макароны (пасту) ARRIGHI Италия - по цене как Макфа, а по вкусу - небо и земля.

Embrion
08.06.2013, 21:33
Кто знает точно про макароны "Премия"??? Они на самом деле из твёрдых сортов или только пишут так?

Slavutich
09.06.2013, 04:18
Кто знает точно про макароны "Премия"??? Они на самом деле из твёрдых сортов или только пишут так?
Из твердых. Их производят итальянцы Tomasello, но в той же ценовой категории и в том же Сильпо я бы посоветовал Riscossa.

Embrion
09.06.2013, 11:15
Slavutich, спасибо!

IoAlex
11.07.2013, 13:03
отстой редкий эта макфа
Барилла лучше всех
Cогласен Barilla рулит!
Ребята попробуйте Filiz, реально лучшие макароны из твердых сортов на сегодняшний день!!
Производят итальянцы в Турции на Barilla Gida.
Ассортимент более 30 позиций.
Лучшие потому нет разницы в качестве с итальянскими макаронами, а цена в 3 раза ниже!

http://s004.radikal.ru/i208/1307/80/0ae92b56b7d5.jpg (http://radikal.ru/fp/4f73549a9a554e79863e05e5e6b3bf8f)

http://s017.radikal.ru/i431/1307/a7/48a6964e9ce4.jpg (http://radikal.ru/fp/d072c1f7e7864268b6d01dd54ef1818f)

http://s019.radikal.ru/i617/1307/65/85f4e79f6a45.jpg (http://radikal.ru/fp/db0a2710480c41f4805778ed4e36ff1b)

http://s49.radikal.ru/i124/1307/55/e2463d0d9fb6.jpg (http://radikal.ru/fp/03235dc883844742ac5b138340dac5d2)

Купить в Крыму можно здесь
http://simferopol.olx.com.ua/filiz-iid-524872603
В Одессе то же успешно продаются.

Марюня
08.01.2014, 09:38
Мы любим Arrighi очень вкусные и разных видов! Всегда смотрите на упаковке макароны группы А - это твердые сорта пшеницы! Макфа тоже достойно делает макароны, а теперь еще и манная крупа из твердых сортов у них есть!

Мамааа
10.01.2014, 11:56
Мы любим Arrighi очень вкусные и разных видов! Всегда смотрите на упаковке макароны группы А - это твердые сорта пшеницы! Макфа тоже достойно делает макароны, а теперь еще и манная крупа из твердых сортов у них есть!

Не в обиду, у всех вкусы разные, но более невкусных макарон чем Arrighi, я еще не пробовала.

kusanagi
09.08.2014, 17:52
Ни для кого не секрет, что качество продуктов питания - главный показатель качества жизни вообще - от того, что человек ест, зависит его здоровье, продолжительность жизни, настроение, наконец! ("Человек есть то, что он ест" © не помню).

Грустно признавать в этой связи, что большая часть макаронных изделий, производимых и продаваемых в России, макаронами не являются!

Для производства настоящих макарон в понимании итальянцев могут быть использованы только мука твердой пшеницы (Triticum Durum, semolina) и вода (и ничего больше!), тогда как подавляющее большинство российских макарон делаются из хлебопекарной муки, в лучше случае - из крупки мягкой пшеницы...

Несколько стран (в начале Италия, Франция и Греция) установили законами, что макаронные изделия могут быть произведены только из твердой пшеницы, и что использование другого сырья - без упоминания - является мошенничеством. Другие страны (Испания, Соединенные Штаты, Канада) хотя и не имеют определенного закона по этому вопросу, потребляют традиционно много макаронных изделий, сделанных из твердой пшеницы.

Фактически, требования качества макаронных изделий полностью удовлетворяются только такой пшеницей. Это связано с разницей в углеводных структурах твердой и мягкой пщениц. В зерне твердой пшеницы крахмал находится в кристаллической форме, тогда как в мягкой - в аморфной. При правильном размоле кристаллический крахмал не разрушается и в макаронах - опять же при правильных режимах прессования и сушки, кристаллы крахмала склеиваются комочками белка, содержание которого в твердых пшеницах выше. Питательная ценность же макаронных изделий из мягкой пшеницы сравнима с ценностью обыкновенного хлеба - с этим связано расхожее мнение о том, что от макарон толстеют - от хлеба толстеют, не от макарон!

Есть существенные различия и в содержании витаминов, микроэлементов, в проценте полезных веществ, переходящих в варочную жидкость - и все не пользу т.н."макарон" из мягкой пшеницы. В странах Восточной Европы и России макароны производят в основном из муки мягкой пшеницы и лишь небольшую часть - из крупки. На рынках стран Европейского экономического сообщества есть изделия как из крупки, так и из муки мягкой пшеницы или из их смесей. Действующий в России ГОСТ - 875 - 92 на макаронные изделия подразделяет эту продукцию на три группы: А, Б и В - соответственно для изделий, изготовленных из муки твердой, высокостекловидной мягкой и мягкой пшеницы. А также на два класса: 1 - й - изделия из муки высшего сорта, 2 - й - первого. На пачке настоящих макарон обязательно должна присутствовать одна из надписей -"Группа А, 1 класс", или "durum" или "пшеница твердых сортов" или "semolina di grano duro". Все остальное собственно макаронами не являются и называется "макаронные изделия" - такой вид мучных изделий, похожий на макароны.

качество макарон вполне можно определить по их внешнему виду:

настоящие макароны условно макароны
гладкая поверхность
ровный золотистый или кремовый цвет
чистый стекловидный излом, в пачке отсутствует мучель
на макаронах присутствует небольшое количество черных (остатки оболочек зерна) и белых (следов непромеса) точек
шероховатая поверхность
белесый или неестественный ядовитый желтый цвет
излом шероховатый, в пачке крошки, мука
поверхность без любых точек, либо с большим количеством следов непромеса


Но, все же, не стоит полагаться только на внешний вид при выборе макарон - современное оборудование позволяет выпускать макароноподобные изделия из хлебопекарной муки и с отличным видом, так что нужно внимательно читать информацию на пачке и ориентироваться на известные марки и имена производителей.

К моей огромной радости, в России вполне можно купить настоящие макароны, как импортные, так и отечественного производства.

Отсюда: http://pasta.agava.ru/quality1.htm
Проблема в том, что нигде не указывается какой класс пшеницы использовался в той или иной продукции

lenivec
30.10.2014, 14:04
Кто подскажет, где это можно найти http://i9.pixs.ru/storage/0/3/8/Mkrn3dMkrn_9585908_14503038.jpg

Твоя РАДОСТЬ
08.11.2014, 12:24
впервые вижу гречневые,хотя наша семья потребляет исключительно макароны "Чумак",а детям очень нравятся "бантики"
а откуда у Вас эта картинка с гречневой мукой,с сайта или удалось где-то попробовать?
мне тоже любопытно,как они на вкус

lenivec
08.11.2014, 13:06
впервые вижу гречневые,хотя наша семья потребляет исключительно макароны "Чумак",а детям очень нравятся "бантики"
а откуда у Вас эта картинка с гречневой мукой,с сайта или удалось где-то попробовать?
мне тоже любопытно,как они на вкус
Уже кушал, гречневая мука с грубым помолом пшеничной, для диабетиков то что нужно, уже видел на рынке левитана.

МамаВенюши
15.02.2015, 20:47
Видела рисовые макароны, но не китайская лапша, а именно в форме "перья", как их есть, как обычные? Они же скорее всего безвкусные!? Кто пробовал, подскажите, хороший рецепт

Golden ladie
07.10.2015, 21:00
Недавно пробовала лапшу с чернилами каракатицы. Очень необычно) варится бесят минут. Я их делала с тунцом. Понравилось:)

OceaniaDoll
09.10.2015, 18:03
Покупаю разных форм и фирм, но не беру украинского производства из твердых.

Litaly
14.04.2016, 12:25
Barilla, Divella, Combino, Pasta Reale - лучшее что пробовал я=)

Giselle
13.08.2016, 09:37
Мне недавно удалось найти муку из твёрдых сортов пшеницы. Сделала домашние фетучини из неё. Теперь у меня есть чёткие представления, как выглядит паста из тв. сортов пш., какая она на вкус и чем она отличается от обычной домашней лапши.

AlexQ
29.11.2017, 18:59
1244001512440019Немножко подниму темку.
Варил сегодня макароны. Когда высыпал в казан - с пакета выпал вот такой кусок щепки. Лучше бы пачку долларов положили. Смачного.

Derster
18.10.2018, 13:20
А кто-то пробовал макароны, сделанные из бобовых? Из чечевицы или гороха, например? Я видела, но не пробовала, они довольно прилично стоят. Интересно, как на вкус?

Art-Vision
30.10.2018, 14:46
Я покупаю макароны Deliverde очень нравятся. Пишут что без яиц, только мука из твердых сортов пшеницы и вода. Они есть в Таврии
3431723

Тоже часто их беру, нравится и мне, и детям. Кстати, именно на эту марку часто акция в Таврии, качество макарон радует.

Art-Vision
30.10.2018, 14:48
А вообще лучше самому сделать, если лапша. Сама лентяйка в этом плане, но раз 5-10 делала, не сравнить с магазинами. Главное - правильная мука.

Derster
06.11.2018, 16:29
А вообще лучше самому сделать, если лапша. Сама лентяйка в этом плане, но раз 5-10 делала, не сравнить с магазинами. Главное - правильная мука.

Та не, это ж мороки на полдня)))

Stare
14.03.2019, 23:28
А как по мне,то разницы нет(по вкусу).

Rita.Tor
16.03.2019, 13:09
наша семья любит макароны чумак (бантики) как по мне соотношение цены- качества отлично!

olga32
21.03.2019, 16:25
я покупаю Barilla, очень нравится)