PDA

Просмотр полной версии : Гос.Управление Державного Страхования СССР Возможно ли получить выплату? и кому перешли обязательства?



karots
14.01.2011, 19:55
Доброго времени суток, у меня такой вопрос,может кто-то сталкивался... нашлось страховое свидетельство на совершеннолетие, но вот только не знаю к кому обратиться,кто принял на себя обязательства управления гос.страхования СССР в Украине.? И возможно ли вообще говорить о каких либо выплатах.Спасибо!:)

Gellios
15.01.2011, 15:25
Обратитесь в НАСК "Оранта", думаю лучше в их отдел урегулирования. Они являются правопреемниками Госстраха. Только они осуществляют выплаты в рамках средств, выделенных им из гос. бюджета. Не факт, что в этом году средства выделялись.

Vitalon
12.04.2011, 02:08
На сколько я знаю (не буду утверждать), Госстрах не был страховой компанией как таковой. Это был отдел страхования при Минфине СССР, где все деньги шли в бюджет страны. Идея хорошая, но не надежная: нет страны - нет денег.

А по поводу Оранты, вопрос интересный, надо будет выяснить.

Criminal
19.04.2011, 07:17
Я тоже слышал о том что Оранта платит по обязательствам ГосСтраха. На момент развала СССР у него в ГосСтрахе было два послиа: на меня и на страшую сестру. Вот было бы забавно получить назад хоть что-нибудь)

Vitalon
19.04.2011, 23:52
К сведению: на весь СССР, Украина имела самое большое число застрахованных ДержЛяком - 75% покрытия. Не удивительно, что и у вас такая бумажка есть!:)

Nikkola
13.11.2011, 01:42
Если ГосСтрах откажет, то остается только подарить бумажку детям.

M@Tilda
21.12.2011, 20:35
Оранта действительно является приемником Госстраха (если можно так выразиться) И выплаты по полисам они производили. Даже в газетах печатали порядок выплат. Но если опоздал в свой срок получить - то уже и не получишь((( На сайте Оранты была информация, тоже подобная задача у меня была.

Инночечка
15.01.2012, 23:52
ооо,наконец-то кто-то эту тему открыл,затронул,а то как роюсь в документах и очередной раз в руки попадает такое св-во,себе задаю вопрос:и что дальше???а к кому обратиться???у меня такое св-во на свадьбу,у мужа на 18-летие и еще друзья семьи приходят и оказалось,что и у них в шкафчике такая бумажка без дела лежит,а ведь когда-то наши родные может в чём-то себе отказывали,чтоб нам на будущее....может с форума юристы подключатся к нашей темке и что-то подскажут?????

ЗеЭнд
16.01.2012, 12:31
Украинские вкладчики Сбербанка бывшего Советского Союза получили очередной шанс на возврат своих обесценившихся вкладов, сообщает газета «Сегодня».
Издание подчеркивает, что министр финансов Федор Ярошенко якобы дал указание подготовить законопроект о компенсации этих потерь. Министр сообщил, что он так решил, проанализировав обращения граждан за прошлый год: из почти 19 тысяч писем и звонков в каждом четвертом интересовались, как и когда Минфин собирается рассчитаться по советским долгам.

Напомним, власти в 1990-х годах пообещали вернуть долги с коэффициентом 1,05 грн за каждый советский рубль. На сегодняшний день народу должны 120 млрд грн. За годы независимости уже возместили около 10 млрд. На сегодня выплаты регулируются постановлениями Кабмина.

Как разъяснил начальник управления коммуникаций Минфина Виктор Косарчук, в законопроекте пропишут не разовые меры, а механизм компенсации потерь. Он предполагает, что документ подготовят до конца марта и затем передадут в Верховную Раду.

Тем временем, эксперты согласны, что документ готовится под выборы в парламент, а также с тем, что меньше 1000 грн выплачивать не станут, дабы не дать повода оппозиции заявить, что власти жадничают, мол Юлия Тимошенко ранее выплачивала 1000 гривен

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/7828280/?frommail=1

надя2008
11.09.2012, 08:49
Оранта действительно является приемником Госстраха (если можно так выразиться) И выплаты по полисам они производили. Даже в газетах печатали порядок выплат. Но если опоздал в свой срок получить - то уже и не получишь((( На сайте Оранты была информация, тоже подобная задача у меня была.

Сколько им звонила и искала информацию - ничего подобного не было(((

ОСЦПВВНТЗ
07.12.2012, 12:38
Сколько им звонила и искала информацию - ничего подобного не было(((

Оранта действителньо раньше выплаичвала....Сначало этобыли старики старше 80 а потом кабинет министров выделял средства только если кто то или страховательили застрахованое лицо умирал и то вроде не все деньги возмещались ....Сейчас на Оранту кабмин ничего не выделяет,только на сберкассы.....Как только начнуть выделять на оранту,то и начнуть выплачивать....

Екатерина46
02.09.2013, 10:47
Где в Одессе можно получить консультацию по вопрос у выплаты страховки в СССР до совершенолетия по какому адресу?

Баритон
21.09.2013, 19:39
Я обращалась в Оранту,вернут только те деньги,которые Вы перечислили до перестройки! и когда будут деньги!