PDA

Просмотр полной версии : О женской невнимательности и мужском внимании.


pgas
29.11.2005, 11:00
Для затравки старый анек:

Ходит жена перед мужем в новом платье-он на неё никакого внимания.
Разделась,ходит голой,результат тот же.
Одела противогаз,разворачивает мужа со стулом от компьютера и глаза-в-глаза спрашивает:ТЫ хоть что-то замечаешь?
Муж подумав и внимательно всмотревшись в лицо:Ты что брови выщипала? :wink:

Эт анек.А вот жизненный аналог с точностью до наоборот.
Завёл Я себе модненькую бородку,такую молодёжную.Жена категорически против.Колется мол и всё такое...Через некоторое время сбрил.Подхожу к ней на третий день и глаза-в-глаза спрашиваю:ты ничего не замечаешь?..
Вопчем,до смешного пока САМ не сказал,так и не заметила.
Потом ОНИ жалуются что МЫ ИХ не любим,мало внимания уделяем. :wink:

Наконец ответ на вопрос Почему закрыли армянское радио?
-Потому что каждое утро свою работу оно начинало со слов :ВИНИМАНИЕ,ВИНИМАНИЕ.А кому эт понравится?..

from_hell
29.11.2005, 12:21
я как представитель мужского населения прекраснол замечаю все изменения но предпочту просто напрсто промолчать о них

Satine
29.11.2005, 16:51
Ну вот пример - постриглась я как-то.. Прихожу в универ, все сразу: "О, класс, супер, тебе идет, ля-ля-тополя"
парняга один здоровается и ноль реакции. Мой друг ему говорит так в шутку: " Ваха, мол, ты типа бы уже заценил стрижку, сказал бы че-нить, а то поздоровался - и тикать"
А парень тот выдает следуюшую фразу: А че я должен что-то говорить? Если б было плохо, я б сказал, мол, Настена, тебе голимо с новой стрижкой! А так как все классно, то я и молчу"
Смеялись мы долго))))

April
29.11.2005, 17:28
Не знаю, не знаю, я например очень замечательная: в любимом человеке всегда всё замечаю!!!

fin
29.11.2005, 17:39
А я либо не замечаю, либо не говорю :). Вот такой я почему-то :D.

MashenciYA
29.11.2005, 18:12
pgas, у Вас борода недолго была, а друг моего отца лет 20 усы носил. При чём усы чёрные, как смола, и густые довольно. И вот одним солнечным (или дождливым) утром он их сбрил. Всё утро оживлённо общались с женой, а она даже не заметила :))

А вот у меня часто бывает, если я подстригусь, меня спрашивают: "Ты что, покрасилась?"
А если я крашу волосы, то обязательно кто-то спросит: "Ты подстриглась что ли?"

РОКСОЛАНА
29.11.2005, 19:52
pgas, это мелочи жизни, видно у жены голова занята было чем - то более важным... :wink:

Мой муж тоже не замечает изменений в моей внешности и не только... На вопрос как я вчера, сегодня выгляжу - он отвечает неизменное ХОРОШО. Приятно конечно, но просто вчера я только из парикмахерской вся ухоженная и накрашенная...А сегодня например в домашнем виде, без косметики и т. д. Про наряд в каком я была даже спрашивать не пытайся...
Вообщем разницы он не замечает... Так наверное почти все мужчины? Или есть исключения?

NeMo
29.11.2005, 23:46
На вопрос как я вчера, сегодня выгляжу

Мне кажецца, что просто не стОит задавать этот вопрос ;)
Когда он звучит часто, вызывает автоматическую реакцию: "ХОРОШО".

Lray
29.11.2005, 23:57
Когда он звучит часто, вызывает автоматическую реакцию: "ХОРОШО".
Как вариант: "НОРМАЛЬНО". :kos:

BrdUA
30.11.2005, 21:54
Если б было плохо, я б сказал
Ну и я так поступаю... любая девушка пытается каждый следующий день выглядеть не так как сегодня, устанешь замечать...

Sk8er_Girl
01.12.2005, 11:33
а мне наоборот кажется,что женщины более внимательны чем мужчины

Мэри_Поппинс
07.12.2005, 03:55
pgas,
Женщина в конце концов есть сочетание форм!!! :wink: :fefochka:

Alien-doc
01.01.2006, 23:48
Если мужчине нравится женщина, он ДОЛЖЕН выучить наизусть всё, что ей дорого, и всегда замечать малейшие изменения в её внешности, характере, поведении. Во-первых, ей это очень приятно. Да и согласитесь, мужики, - вот вы постриглись, купили новую кожаную куртку, сделали обрезание - если этого никто не заметит, значит вы никому не нужны. Разве не так?

А женщина - нежное существо - ей только-то и надо, чтобы вы обращали на неё внимание, она ведь для тебя, дурака старается! И она искренне считает, что её маникюр хоть как-то должен тебя задеть. Ну так поддайся, ЗАМЕТЬ!!!! И приз будет более, чем прекрасным!:-)

Твоё внимание - это всё, что её нужно, она отплатит тебе за него сторицей! Нет, ну нельзя же быть такими ленивыми!

А как прекрасно, когда твоё всевидящее око замечает все нюансы в её имидже!!! Она душу дьяволу продаст за то, чтобы ты это заметил. И обласкает за это так, что ты всю жизнь будешь вспоминать!

Я не думаю так, я это точно знаю на собственном опыте:-) И жаль мне ненаблюдательных мужиков:-) Они многое в жизни теряют.

Мэри_Поппинс
02.01.2006, 15:28
Alien-doc

Браво :xlop-xlop: . Тебя нужно клонировать :arrow: тогда на планете не останется женщин страдающих от мужской невнимательности :super: !

афера в юбке
02.01.2006, 18:18
наоборот!
жен. внимательны,а муж. нет!
мы жен. убираем за вами,стираеми и готовим вам есть!
так кто же внимателен?

а еще Вы муж. всегда забываете о датах!!!

Мэри_Поппинс
02.01.2006, 21:01
Вы муж. всегда забываете о датах!!!
Что есть - то есть! :|

афера в юбке
02.01.2006, 22:15
Цитата:
Вы муж. всегда забываете о датах!!!

Что есть - то есть!



конечно!
например дата свадьбы или годовщина совместного проживания!
так что!!
муж. не внимательны больше!

Alien-doc
03.01.2006, 00:23
Ну не все же! Зачем всех-то грести под одну гребёнку!
У мужчин мозги устроены по другому. Мы живём будущим, а вы, чаще - прошлым. Вам нравится вспоминать, в чём вы были одеты в момент знакомства, а нам это совершенно безразлично, мы в это время смотрели не на блузку, а в её вырез:-)

~ОceaniС~
03.01.2006, 00:39
Мой ВСЕГДА ВСЕГДА говорит что я выгляжу не просто хорошо а

СУПЕР ШИКАРНО
! и мне уже все равно заметил он что-то или нет, ведь при любых обстоятельствах он говорит, что я богиня... а что мне ещё нужно :kos:

афера в юбке
03.01.2006, 01:09
Мужчины - не собаки, на кости не бросаются.

Alien-doc
07.01.2006, 02:18
Мой ВСЕГДА ВСЕГДА говорит что я выгляжу не просто хорошо а

СУПЕР ШИКАРНО
! и мне уже все равно заметил он что-то или нет, ведь при любых обстоятельствах он говорит, что я богиня... а что мне ещё нужно :kos:

Не впадай в эйфорию. Богиням молятся, а любят грешниц:-)

Мэри_Поппинс
07.01.2006, 15:04
Несмотря на то, что уже несколько миллионов лет Женщина живёт рядом с Человеком, в её поведении и образе жизни остаётся ещё много загадочного и непонятного. :wink:

Drain
09.01.2006, 04:59
Мэри_Поппинс, ха...

А меня раздражает, когда девочки намеренно направляют твоё внимание на свою новую причёску-покраску-бородку-туфлю-юпочку и спрашивают "ну как тебе" ? Хе...Зачем ? Если тебе девочка не безразлична и т.п. , хочешь сделать ей комплимент или приятно - ты сам это сделаешь, без толчков. Когда так спрашивают, ты что скажешь : "Херово, сними эту дрянь и сожги её в ближайшей урне", или "пойди перекрасця, ты похожа на рваную метлу..." ? Потом до конца твоих дней тебя будет преследовать ненависть в её глазах... (проверено :-) ) Хо...всё равно в таких случаях говоришь "хорошо", даже если там пипец. :-)

Мэри_Поппинс
10.01.2006, 01:27
Drain,
дней тебя будет преследовать ненависть в её глазах... (проверено ) Хо...всё равно в таких случаях говоришь "хорошо", даже если там пипец.
Колёса, смазанные лестью, бегут быстрее :wink: .

T0nic
10.01.2006, 11:35
Drain,
Хо...всё равно в таких случаях говоришь "хорошо", даже если там пипец.
ну да, лучше, когда ей об этом скажут другие :)

Oldmanша
10.01.2006, 16:46
Мне кажется, что разница в восприятии.
Женщины воспринимают ДЕТАЛИ (туфли, прическу, ногти, украшения).
А мужчины воспринимают образ В ЦЕЛОМ.
Если Вы покраситесь в зеленый цвет или выйдете голой - 100% гарантия того, что внимание будет обращено, потому что будет нарушена целостность образа.
Не забывайте - мы все-таки разные!!!

T0nic
11.01.2006, 07:27
Oldmanша,
Если Вы покраситесь в зеленый цвет или выйдете голой - 100% гарантия того, что внимание будет обращено, потому что будет нарушена целостность образа.
Что такое "целостность образа"? Значит ли, что твой образ целостен, если ты похож на всех остальных (цвет, фасон одежды, прическа...)? И значит ли, если ты чем-то выделяешься из толпы, значит у тебя незаконченный образ?

Oldmanша
11.01.2006, 09:13
miss,


Значит ли, что твой образ целостен, если ты похож на всех остальных


Нет, нет, НЕТ!!!

Я просто, может не очень удачно, пыталась объяснить, что мужчина и женщина по-разному воспринимают зрительные (и любые другие) образы.
Мужчина не видит, потому, что ничто не нарушает общего, привычного образа, обычнной ДЛЯ ВАС манеры поведения, той к которой мужчина привык.

А насчет "покрасить волосы в зеленый цвет" - так я сама в очереди на это первая стояла. :D
Сама ненавижу "чтоб как у людей".

T0nic
11.01.2006, 11:07
Oldmanша, на счет различного зрительного восприятия мужчины и женщины (образа в целом и детального) я согласна. Хотя это не правило.

Oldmanша
11.01.2006, 12:35
miss,
В жизни вообще мало 100% правил :)
Повторюсь - просто мужчины и женщины разные.
Ты же не сможешь требовать от собаки, чтобы она мяукала.
Примерно так же выглядят попытки женщины заставить мужчину воспринимать окружающую действительность так, как воспринимают ее женщины. Исключение тут, в основном, составляют мальчики, воспитанные в сугубо женском окружении. Но это уже совсем другая песТня.

А вообще, мы же женщины - мы мудрее :D

Adriano
11.01.2006, 12:37
Мне кажется, что разница в восприятии.
Женщины воспринимают ДЕТАЛИ (туфли, прическу, ногти, украшения).
А мужчины воспринимают образ В ЦЕЛОМ.
Если Вы покраситесь в зеленый цвет или выйдете голой - 100% гарантия того, что внимание будет обращено, потому что будет нарушена целостность образа.
Не забывайте - мы все-таки разные!!!
а я сразу понял :wink: