PDA

Просмотр полной версии : Помощь 11-летней немецкой овчарке



Мистерия
09.01.2011, 20:38
Девочки, хочу с вами посоветоваться.
Сегодня были у одной знакомой семьи.
Там живёт 11-летняя немецкая овчарка. Собака громкая, но совершенно безобидная, ласковая, добродушная. Ест абсолютно всё, в том числе хлеб и даже дынную кожуру (мы летом офигевали, когда видели, как она дынные очистки лопала от души).
Хозяева её находятся сейчас, мягко говоря, не в самом лучшем положении (и в плане здоровья-сил, и в плане материальном), а собака начала неконтролируемо и невовремя мочиться и испражняться в квартире.
В общем..... разговоры у них идут о том, чтобы эту собаку усыпить.
Очень прошу, давайте воздержимся от комментариев по поводу этого.
Я пытаюсь войти в положение главы семьи, 55-летней женщины, не осуждаю, подробности семейной ситуации не буду обнародовать. Прекрасно понимаю, что собакой заниматься не только не могут, но и ... слегка не хотят.
Ещё раз прошу - давайте не комментировать.
Я с вопросом - что можно сделать с собакой?
Можно ли её определить в приют на постоянное место жительства и регулярно привозить ей корм?
Может, есть люди, которые готовы забрать овчарку, немного вЫходить её, подлечить и обрести в её лице друга?
Сколько они лет живут в среднем? Безнадёжно ли положение у собаки?
Я понимаю, что это может сказать только ветеринар, но ветосмотр стОит денег. Возиться с этим ни у кого нет ни времени, ни сил, ни денег.......
В общем, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Kiki Morroy
09.01.2011, 21:39
не комментировать тут невозможно, очень хочется сказать что-то резкое...ну да ладно.
а у них есть возможность хотя транспортировать собаку к ветеринару? я бы выделила 50 грн на врача от себя.
потому как чем могут помочь форумчане, какими советами, если нет диагноза. причин у этих неконтролируемых испражнений может быть много, и самых разных.
мне кажется, сначала нужен осмотр, повторюсь, готова помочь деньгами, а потом можно говорить и про приют. и зачем на пожизненное? возможно, найдутся ей новые и ответственные хозяева.

Мистерия
09.01.2011, 21:52
не комментировать тут невозможно, очень хочется сказать что-то резкое...ну да ладно.
а у них есть возможность хотя транспортировать собаку к ветеринару? я бы выделила 50 грн на врача от себя.
потому как чем могут помочь форумчане, какими советами, если нет диагноза. причин у этих неконтролируемых испражнений может быть много, и самых разных.
мне кажется, сначала нужен осмотр, повторюсь, готова помочь деньгами, а потом можно говорить и про приют. и зачем на пожизненное? возможно, найдутся ей новые и ответственные хозяева.

Транспортировать собаку к ветеринару можем попробовать мы с мужем, а ещё лучше, конечно, попросить ветеринара прийти на дом и осмотреть собаку.
Только, мне кажется, смысла нет. Потому как собака по-любому просто уже очень надоела...... :-(((((((((((( То, что собака стала пИсать и какать в квартире, является лишь каплей, переполнившей чашу.....
Ещё раз прошу не комментировать, там ситуация сложная, конечно, но......
Короче говоря, может, её сразу в приют? Чтобы её там осмотрели, подлечили и оставили до возможного пристройства?
В приюте её возьмут?
Реально ли найти хозяев 11-летней овчарке, которая всю жизнь прожила в квартире и для охраны частного дома, может, и не годится?

MAGICA
09.01.2011, 21:56
после 11 лет проживания в семье, собаке будет просто здорово в приюте:( Живут они по разному, у меня был немец, он прожил 13 лет. Ну может, если найдутся очень милосердные люди, которые заберут ее в частный дом для доживания, собаке повезет. А вообще, у меня нет слов, одни выражения, зная эту породу собак, хозяева просто сво.... Выход всегда можно найти, было бы желание, а у них его нет:(

Какая охрана!!!? собака старая и добрая. Они пса, как я поняла, здыхают и забудут как он выглядит. Пристройство, корма-это уже не их головная боль:(

LIGHTsoul
09.01.2011, 21:57
Очень жаль таких животных,которые всю жизнь посвятили одним людям и в час болезни их оставляют.Почему-то вспомнилась собака (русская овчарка немыслимой красоты) из Ковчега,которую всю жизнь хозяева держали для развода,а когда обнаружилась опухоль не захотели лечить и сдали в приют.Какая тоска в ее глазах - это неописуемо.Ну да ладно.
К сожалению не могу ничем помочь(((Но думаю,если собачку вылечить можно поискать ей хозяев среди пожилых людей,которые в состоянии за ней смотреть.Очень часто встречала таких,которые одинокие и очень хотели бы завести животное,но боялись,что умрут раньше него и некому будет оставить.А здесь уже 11 лет и они смогут вместе скоротать время.

Мистерия
09.01.2011, 22:02
В общем, понятно......
Я завтра попробую пообщаться на эту тему с сыном этой женщины. Он, собственно, когда-то уговорил свою маму на то, чтобы взять собаку..... И это вроде как его собака, просто все хлопоты, связанные с ней, ложатся на маму, которая уже задыхается от наваливающихся на неё проблем....
А если у кого-то есть любители этой породы, которые захотят украсить свою жизнь присутствием такой вот подруги, пишите. А вдруг......
Псинка реально очень ласковая. Когда она подходит ко мне, я её глажу, она сразу мне лапу на колено (живот, грудь - куда достанет :-)))) кладёт, дружелюбно так..... :-)

Kiki Morroy
09.01.2011, 22:07
я написала про ветеринара не в том смысле, что он ее подлечит за наши деньги, а собака там и останется. конечно, нет. ясно, что хозяевам она не нужна.
просто после заключения ветеринара можно будет пытаться ее пиарить. или не пиарить... хозяев-то найти реально новых, но вот переживет ли стресс собака - не факт.
приют - это вариант. надо говорить с ними. только прежде - с сыном этой вашей женщины. вдруг разумное что-то скажет.

если нужно будет, мое предложение фин.помощи в силе (на врача или корма в приют_

MAGICA
09.01.2011, 22:09
Очень жаль таких животных,которые всю жизнь посвятили одним людям и в час болезни их оставляют.Почему-то вспомнилась собака (русская овчарка немыслимой красоты) из Ковчега,которую всю жизнь хозяева держали для развода,а когда обнаружилась опухоль не захотели лечить и сдали в приют.Какая тоска в ее глазах - это неописуемо.Ну да ладно.
К сожалению не могу ничем помочь(((Но думаю,если собачку вылечить можно поискать ей хозяев среди пожилых людей,которые в состоянии за ней смотреть.Очень часто встречала таких,которые одинокие и очень хотели бы завести животное,но боялись,что умрут раньше него и некому будет оставить.А здесь уже 11 лет и они смогут вместе скоротать время.

это собака не для пожилых людей и не для квартиры, т.к. проблемы с туалетом. Ей нужен частный дом, просто для доживания, т.к. собака не для охраны. Еще у овчарок в старости бывают проблемы с задними лапами. Моя соседка свою собаку на себе носила, т.к. она просто падала и не могла идти.

TexiSun
09.01.2011, 22:17
В общем, понятно......

Псинка реально очень ласковая. Когда она подходит ко мне, я её глажу, она сразу мне лапу на колено (живот, грудь - куда достанет :-)))) кладёт, дружелюбно так..... :-)

Не имею права никого осуждать, но Ваши сообщения в этой теме читать очень страшно...может потому что моему рыжему другу как раз 11 лет..просто мороз по коже..если здоровое животное этим людям все же пригодится, с меня 100 грн на лечение...напишите пожалуйста как передать..деньги у меня будут в районе 15...а сколько овчарка проживет без любимых хозяев - вряд ли долго..какой ужас((

Мистерия
09.01.2011, 22:22
Не имею права никого осуждать, но Ваши сообщения в этой теме читать очень страшно...может потому что моему рыжему другу как раз 11 лет..просто мороз по коже..если здоровое животное этим людям все же пригодится, с меня 100 грн на лечение...напишите пожалуйста как передать..деньги у меня будут в районе 15...а сколько овчарка проживет без любимых хозяев - вряд ли долго..какой ужас((

Спасибо, девочки, Ксени Я и Даша, немного полегчало даже.
Завтра позвоню парню, он вообще неплохой человечек, просто, наверное, замотался в своей активной жизни "работа/учёба/друзья/спорт/другие активные виды деятельности" и не осознаёт пока серьёзности ситуации с собакой. Попробую его немного встряхнуть, напишу, что из этого получится....
Собаку реально жаль усыплять, мне кажется, у неё пока ещё нет серьёзных предпосылок на усыпление....

MAGICA
09.01.2011, 22:27
Спасибо, девочки, Ксени Я и Даша, немного полегчало даже.
Завтра позвоню парню, он вообще неплохой человечек, просто, наверное, замотался в своей активной жизни "работа/учёба/друзья/спорт/другие активные виды деятельности" и не осознаёт пока серьёзности ситуации с собакой. Попробую его немного встряхнуть, напишу, что из этого получится....
Собаку реально жаль усыплять, мне кажется, у неё пока ещё нет серьёзных предпосылок на усыпление....

да, бедняжка, замотался и ничего не знает, конечно ему нужно открыть глаза на ситуацию, может он пса себе заберет. Предпосылок, конечно нет, кроме одной-собака не нужна людям, с которыми прожила всю жизнь. Такого и врагу не пожелаешь:(

Мистерия
09.01.2011, 22:30
да, бедняжка, замотался и ничего не знает, конечно ему нужно открыть глаза на ситуацию, может он пса себе заберет. Предпосылок, конечно нет, кроме одной-собака не нужна людям, с которыми прожила всю жизнь. Такого и врагу не пожелаешь:(

Не хочу осуждать. Не хочу.....
Далеко не у всех людей такое отношение к животным, как у наших участников этой темы... увы.... :-(((((((
Парень живёт в той же квартире, просто дома бывает очень редко, и все заботы легли на его маму, у которой ещё огромнейшая куча разных проблем....... А у мамы уже нет нервов..... :-(((((((

Kiki Morroy
09.01.2011, 22:38
говорите с ними обязательно.... может, образумятся.
потому что собаке этой с даже такими хозяевами, наверное, лучше, чем в приюте. плохой хозяин - все равно любимый хозяин.

Мистерия
09.01.2011, 22:39
говорите с ними обязательно.... может, образумятся.
потому что собаке этой с даже такими хозяевами, наверное, лучше, чем в приюте. плохой хозяин - все равно любимый хозяин.

Понимаю, что семье реально тяжело, но не представляю, что собаку усыпят. Надеюсь, что история закончится хэппи-эндом. :-) Я оптимистка. :-)

AutorAnna
09.01.2011, 23:26
А может этим хозяевам можно помогать финансово с содержанием этой собачки? Ну я имею ввиду корм привозить ежемесячно. Ну а сейчас подлечить, если это возможно.
Недолго проживет такая собака в приюте, в вольере, в бетоне, без семьи..эхх.. умрет от тоски..
Не знаю что в таком случае гуманнее, честно говоря..
Не думаю, что помощью является увезти ее из дома и запереть в приюте.
Да, пристроить может и можно, это это если подлечить хотя бы получится, да и то скорей всего в частный дом на доживание..
хммм.
жаль бедолагу..
Очень надеюсь, что эта хозяйка одумается и не сможет взять такой грех на душу как отдать или усыпить пса.
Если можно оставить его в семье и подлечить, то могу сразу дать 50грн. и потом помагать денюжкой на корм (30-50грн. в месяц нашкребу).
А если собираетесь его тащить в приют, то это без меня, уж простите.

Мистерия
09.01.2011, 23:31
Анечка, по поводу отдачи собани речи не шло, а вот об усыплении шла речь, поэтому я забила тревогу.
Спасибо большое за предложение помощи.
Хозяйка слышала, что у собаки их знакомых было недержание, так те люди надевали собаке памперс..... Хозяйка говорила это с такой интонацией, что было видно, что она не готова к такому.
Ну, утро вечера мудренее. Завтра попытаюсь пообщаться с ними на эту тему, скажу, что можно оказать финансовую помощь на лечение.
А, если собаня поправится, думаю, с кормом особых проблем впоследствии не будет. Разве что витаминки давать, а то у собаки авитаминоз и характерная плешь на спине.... А кушает собака абсолютно всё, просто диву даёшься, она неприхотлива и всеядна....

Джулиан
10.01.2011, 08:11
Свои комментарии по поводу хозяев и молодого человека, "которому некогда", я оставлю при себе :-(
Касаемо отдачи собаки в приют - я не только против, я считаю, что это хуже смерти.
Домашняя собака, любящая хозяев, при этом пожилая и болеющая, просто умрет там, умрет от тоски.
Я помню кота, которого хозяева сбагрили в приют в 12-летнем возрасте. Он вообще отказался кушать, лежал, положив голову на лапы...Оля его кормила насильно, чтобы не умер. Потом я его забрала и устроила, слава Богу, в семью. Животные (и особенно собаки) ОЧЕНЬ тяжело переносят предательство!
В этой ситуации можно помочь лечением, можно организовать консультацию врача. Но брать на себя полную ответственность за судьбу животного - невозможно. Это должны делать те, кому собака верой и правдой служила 11 лет! :-(
Для овчарки - это уже старость.

myshka
10.01.2011, 08:59
Рая, а может у собаки не недержание, а просто вывести некому вовремя. А по возрасту уже не может терпеть длительно.

Мистерия
10.01.2011, 09:11
Рая, а может у собаки не недержание, а просто вывести некому вовремя. А по возрасту уже не может терпеть длительно.

Может, не спорю. Надо выяснить.
Но вчера мы были, при нас ребёнок вывел собаку вне плана, а через час она опять начала скулить и нервничать. Малый вывел её ещё раз, а она ничего не сделала во дворе.... потому что это всё она уже сделала в комнате. Муж мой вступил в..... партию. Ждём притока больших денег, согласно народной примете. :-))))))))))

natallika
10.01.2011, 12:34
Согласна с Токаной и Джулиан. Неизвестно еще, как собака приживется в новой семье, если таковая появится. А уж в приюте - это мрак полный, в таком возрасте гуманнее усыпление, имхо. Если проблема с туалетом решится, то возможно и разговоры об усыплении забудутся. Одна из причин недержания - цистит, МКБ. В любом случае нужен осмотр ветеринара, потом лечение, не обязательно сложное.

MAGICA
10.01.2011, 14:26
Свои комментарии по поводу хозяев и молодого человека, "которому некогда", я оставлю при себе :-(
Касаемо отдачи собаки в приют - я не только против, я считаю, что это хуже смерти.
Домашняя собака, любящая хозяев, при этом пожилая и болеющая, просто умрет там, умрет от тоски.
Я помню кота, которого хозяева сбагрили в приют в 12-летнем возрасте. Он вообще отказался кушать, лежал, положив голову на лапы...Оля его кормила насильно, чтобы не умер. Потом я его забрала и устроила, слава Богу, в семью. Животные (и особенно собаки) ОЧЕНЬ тяжело переносят предательство!
В этой ситуации можно помочь лечением, можно организовать консультацию врача. Но брать на себя полную ответственность за судьбу животного - невозможно. Это должны делать те, кому собака верой и правдой служила 11 лет! :-(
Для овчарки - это уже старость.

полностью согласна, собака просто погибнет в приюте от тоски, нельзя этого делать. А ее хозяевам Бог судья.

Мистерия
10.01.2011, 19:39
Сегодня до парня я не дозвонилась.
Разговаривала с его мамой.
Она сказала, что собаку она, конечно, усыплять не будет, это она в сердцах так говорит, потому что жизнь достала, нервов нет, и так абсолютно все проблемы на её голове (какие именно, распространяться публично не буду, в личку могу написать).
Парень обещал купить собаке какие-то витамины и таблетки...
Мне Лариса Зверек сегодня по телефону сказала, что собаку, возможно, некачественно (непродолжительно) выгуливают. Так и есть. Плюс старость.... Гулять с собакой несколько раз в день по 30-40 минут ни у кого возможности нет....
Сегодня или завтра мама должна поговорить с сыном на эту тему. Я сказала, что, если они всерьёз возьмутся за лечение собаки, то посильную разовую финансовую помощь девули с форума обещали оказать, а также им помогут консультацией по телефону, если будет нужно.
В общем, всё не в шоколаде, но всё не так уж мрачно.
Ждём.... :-)
Ещё раз спасибо девочкам, предложившим помощь денежкой. Я пока никому из них не звонила, пока нет чёткой ясности со стороны хозяев.

Kiki Morroy
10.01.2011, 23:27
я бы все же хотела, чтобы мои деньги, которые я дам, они потратили на ветеринара, это очень важно! и на качественный корм. или что там собакам нужно кушать полезное и вкусное. или я куплю сама и через вас передам.
звоните. как только будет ясность!
а так слава богу, что все же люди адекватные и приличные.

Мистерия
10.01.2011, 23:30
я бы все же хотела, чтобы мои деньги, которые я дам, они потратили на ветеринара, это очень важно! и на качественный корм. или что там собакам нужно кушать полезное и вкусное. или я куплю сама и через вас передам.
звоните. как только будет ясность!
а так слава богу, что все же люди адекватные и приличные.

В том-то и дело, Дашуля, поэтому я пока не звоню никому из предложивших помощь.
Как только будет "ясно, что дело НЕ тёмное" :-))))), отпишусь, созвонюсь.

AutorAnna
10.01.2011, 23:50
Даш, давай с тобой скинемся на корм нормальный(хоть небольшую упаковку для начала) и витаминки, например, и передадим это через Раю. А?
Может к нам еще кто-то в долю упадет.
С ветеринаром решать вопрос надо, конечно, но его бы уже сейчас покормить бы качественно.

Мистерия
10.01.2011, 23:56
Даш, давай с тобой скинемся на корм нормальный(хоть небольшую упаковку для начала) и витаминки, например, и передадим это через Раю. А?
Может к нам еще кто-то в долю упадет.
С ветеринаром решать вопрос надо, конечно, но его бы уже сейчас покормить бы качественно.

Собаке дают сухой корм очень дозированно...
Она, как только поест, начинает испражняться....
Я узнаю, взял ли парень витамины для собаки. Чтобы, если что, не было дублей....

Девочки... я вот забеспокоилась...
Если собака попробует качественный корм, не получится ли так, что она откажется от всего остального потом?
Регулярно покупать качественный корм там не получится.
А ещё проблема не только в деньгах, но и в отсутствии времени на походы к вету, на процедуры и т.п. Даже таблетку дать собаке вовремя женщина может забыть или просто не быть дома в это время..... она ведь работает....

Kiki Morroy
11.01.2011, 09:36
говорите с парнем. может, он займется собакой все-таки!!!! и найдет время выгулять. от капец, люди.
я собаку безумно хочу уж лет семь, безумно просто. но у меня ее нет. потому что я много работаю, а потом - отдыхаю, путешествую и т.д. и понимаю, что сейчас - не время!!!

я согласна, Аня, конечно, скинуться. только нужно это сделать не единоразово, а несколько раз. разве от одного раза будет толк ему?
и получается, что все же сначала надо к врачу. а то мы дорогой корм купим, он наестся и все им там обо...т!
Мистерия, вы помогите им с транспортировкой к врачу собаки!

Мистерия
11.01.2011, 09:40
говорите с парнем. может, он займется собакой все-таки!!!! и найдет время выгулять. от капец, люди.
я собаку безумно хочу уж лет семь, безумно просто. но у меня ее нет. потому что я много работаю, а потом - отдыхаю, путешествую и т.д. и понимаю, что сейчас - не время!!!

я согласна, Аня, конечно, скинуться. только нужно это сделать не единоразово, а несколько раз. разве от одного раза будет толк ему?
и получается, что все же сначала надо к врачу. а то мы дорогой корм купим, он наестся и все им там обо...т!
Мистерия, вы помогите им с транспортировкой к врачу собаки!

Если надо будет транспортировать, поможем.
Но пока я хочу узнать отзывы о Виталии с Ильфа и Петрова, его имя тут несколько раз мелькало, хотелось бы узнать, можно ли "с закрытыми глазами" обратиться к этому врачу. Территориально Виталий ближе всего, можно будет собу просто отвести.
Может, кто знает, есть ли в его клинике УЗИ, берут ли анализы? Может, собе это понадобится....

myshka
11.01.2011, 12:52
Собаке дают сухой корм очень дозированно...
Она, как только поест, начинает испражняться....

Ты выше писала, что собака ест и хлеб и дынные корки, может они кормят ее всем подряд, что не доели, так ее и проносит :(

Мистерия
11.01.2011, 13:15
Ты выше писала, что собака ест и хлеб и дынные корки, может они кормят ее всем подряд, что не доели, так ее и проносит :(

Нет, собака, конечно, всеядна, но хозяйка старается не давать что попало и в несанкционированное время, чтобы у собы не было со стулом проблем.
Но это собака из разряда "вечноголодных", и она всегда просит есть, когда народ что-то кушает на кухне. Она сначала начинает подвывать, а потом уже гавкает в полный голос, и иногда при таком раскладе не дать ей ничего бывает просто трудно.... :-))))))

MAGICA
11.01.2011, 13:30
Нет, собака, конечно, всеядна, но хозяйка старается не давать что попало и в несанкционированное время, чтобы у собы не было со стулом проблем.
Но это собака из разряда "вечноголодных", и она всегда просит есть, когда народ что-то кушает на кухне. Она сначала начинает подвывать, а потом уже гавкает в полный голос, и иногда при таком раскладе не дать ей ничего бывает просто трудно.... :-))))))
собачка просто невоспитанная:)

zverek
11.01.2011, 15:07
А глистогонку ей давно давали и давали ли вообще? Где-то прочитала, что если после еды сразу стул - очень вероятна сильная заглищенность.

Мистерия
11.01.2011, 16:02
А глистогонку ей давно давали и давали ли вообще? Где-то прочитала, что если после еды сразу стул - очень вероятна сильная заглищенность.

Надо спросить... по-моему, что-то ей дают периодически.....

Мистерия
30.01.2011, 19:10
Пару дней назад я, наконец, пересеклась с Аней Токана и получила от неё 100 гривень (50 Аниных, 50 от Даши Кики Морроу).
Сегодня получила 100 гривень от Ксени Я.
Девушки, большое спасибо!

Завтра начну их тратить потихоньку на собаню.
Планирую купить сыпучие витамины, которые подмешиваются в кашу. Аня Кирюшенька посоветовала "Синьор" для пожилых собак. И куплю немного крупы и костей, т.к. хозяйка варит собаке кашу на бульоне.
Через время куплю ещё чего-нибудь необходимого. Ещё куплю килограмм сухого корма, хозяйка даёт сушку собаке по чуть-чуть, т.к. при употребении сушки соба много пьёт и много, соответственно, пИсает....
Говорит, что сын стал выгуливать собаку гораздо чаще, она не может терпеть, мочится.... :-(
Кроме собаки, проблем в той семье хватает, не осуждаю никого. :-(

zverek
31.01.2011, 10:47
она не может терпеть, мочится...


Возможно, у нее цистит. Можно сдать мочу на анализ, анализ делается очень быстро прямо в клинике, стОит около 20 грн. По нему можно понять, в чем причина.

Киска Кэт
02.02.2011, 12:11
Какие бы в семье ни были проблемы, я считаю так: взяли животное - СМОТРИТЕ за ним! Это собака прежде всего сына, как я понимаю. Время на спорт, друзей и активный отдых можно сократить ради любимого пса. Я так думаю.

Мистерия
02.02.2011, 12:36
Какие бы в семье ни были проблемы, я считаю так: взяли животное - СМОТРИТЕ за ним! Это собака прежде всего сына, как я понимаю. Время на спорт, друзей и активный отдых можно сократить ради любимого пса. Я так думаю.

Вчера завезли часть пайка для овчарки:
крупа пшеничная - 5 пакетов (4 кг) - 14 грн.,
витаминная добавка "Косточка" - 15 грн.,
палочки витаминные - 8 грн.,
1 кг сухого корма "Дог Чау" - 20 грн.

Итого пока потрачено из 200 гривень - 57 грн.

Остаток - 143.

Собака худенькая, облезлая, мочится-испражняется, по словам хозяйки, каждый час.
Честно говоря, хозяйку всё равно не отпускают мысли об......., т.к. она деньги, время и силы крайне ограничены, а на её шее двое маленьких детей, которые ещё и всё время болеют, и потребности детей - на первом плане, а соба дико мешает и раздражает.
Что я могу сделать..... осуждать не хочу, это грех.
Я ещё подозреваю, что попрошу разрешения у Токаны взять её 50 гривень и перебросить на лечение кошки Дуськи, на которую сейчас уходит много средств, а фонд и кошельки активистов - не резиновые.

На остальные деньги - купим позже ещё корма, витаминов.
Но решать всё равно хозяевам, это их жизнь, их совесть, их выбор.

Отвечать за чужие решения и чужие поступки никто не будет.
Овчарку жалко, ну что ж..... она не первая и не последняя, к сожалению.

Если что-то изменится, я обязательно сообщу.

AutorAnna
02.02.2011, 14:08
Понятно уже что уделять время лечению никто не будет.
Пса жаль очень. Всю свою жизнь служил верой и правдой. А теперь вот так вот..
Но и хозяйку жаль тоже, просто потому, что за свои мысли и поступки мы всегда потом отвечаем.
история печальная.
Рая, спасибо Вам, что уделяете внимание этой собаке.
Да, конечно, Вы можете перекинуть мои 50грн. на Дуську.

MAGICA
04.02.2011, 16:08
**** - Недержание мочи по статистике возникает у одной из 20 сук старше 6 лет и крупнее 35 кг. Так же одним из факторов недержания является изменение тонуса мочевого сфинктера в результате изменения гормонального фона.

Мистерия
04.02.2011, 17:14
**** - Недержание мочи по статистике возникает у одной из 20 сук старше 6 лет и крупнее 35 кг. Так же одним из факторов недержания является изменение тонуса мочевого сфинктера в результате изменения гормонального фона.

А как с этим бороться?

zverek
05.02.2011, 10:15
Наверное, только с помощью памперсов.

Мистерия
05.02.2011, 11:43
Наверное, только с помощью памперсов.

А есть специальные памперсы для собак? Или подойдут человеческие взрослые памперсы?

zverek
05.02.2011, 12:17
Наверное есть для собак, можно обзвонить зоомагазины. В человеческих проделывается дырка для хвоста.

zverek
05.02.2011, 12:18
Видела трусики для течных сук в Мистер Дог.

Мистерия
05.02.2011, 12:35
Спасибо, Ларисочка. Я посмотрю. :-)

MAGICA
05.02.2011, 21:48
А как с этим бороться?

если бы я была врачом, я бы вам помогла, но увы.... Мне эта инфа попалась, я вспомнила о вашей собаке и выложила. Людям делают какие-то операции и решают эти неприятные вопросы, как дело обстоит у собак, не знаю:(((

Это я
01.03.2011, 22:51
У моего боксёра недержание.Самые большие собачьи памперсы на него маленькие,а человеческие как не мастырили-не получилось их одеть,чтобы они держались на нём.У знакомых сука боксёра,так на ней собачьи памперсы нормально,а у кобеля моего ,извиняюсь,писюн торчит.А овчарик-то побольше боксёра будет!

Мистерия
01.03.2011, 22:57
Ой, девочки, тему апнули...
К сожалению, воз и ныне там. Я поэтому и не пишу, т.к. новостей никаких.
У меня ещё есть "овчарские" деньги, я не все израсходовала. Когда будет возможность и когда мы соберёмся к этим людям в гости, я куплю ещё крупы, витаминов и каких-то косточек для бульона....
Собака так и продолжает являться обузой для хозяев, они её просто терпят. Хотя раздражение у хозяйки нарастает. :-(((((

Это я
01.03.2011, 22:57
т.к. хозяйка варит собаке кашу на бульоне.
(У моей собаки с похожей проблемой недержание усиливается от бульёна и от магазинных "вкусняшек"(свиных ушей,грызятельных палочек ,косточек из жил и т.д.).Сушку никогда не давала,но может сушка тоже оказывает такое действие?

Мистерия
01.03.2011, 23:08
У моей собаки с похожей проблемой недержание усиливается от бульёна и от магазинных "вкусняшек"(свиных ушей,грызятельных палочек ,косточек из жил и т.д.).Сушку никогда не давала,но может сушка тоже оказывает такое действие?

Хозяйка говорит, что, кушая сушку, собака пьёт много воды и много пИсает....
Сушку дают, но по чуть-чуть.
Мне кажется, что это собачья старость такая безрадостная...

Это я
01.03.2011, 23:12
Хозяйка говорит, что, кушая сушку, собака пьёт много воды и много пИсает....
Сушку дают, но по чуть-чуть.
Мне кажется, что это собачья старость такая безрадостная...
Много тут понятие такое растяжимое.Мне тоже казалось,что мой Джонечка много пьёт и от этого много писает.А когда врач сказал,сколько он должен выпиать и я замерила ,оказалось,что он даже норму свою не выпивает.А всё равно писает.Но вот от вкусняшек магазинных 100% больше писает,даже если и не пьёт потом .Может от корма также?Может не давать сушку?
Ой,а ещё ,мой когда писается,я ему ведро сразу подставляю.Он научился уже в ведро-даже лапку поднимает.Оно у нас уже и стоит в коридоре,чтоб не доставать ниоткуда издалека,когда срочно надо.Подскажите хозяйке,я не сразу догадалась ведёрко ставить,может и она не догадывается.Часть ,конечно,мимо течёт,пока ведёрко подставишь,но всё равно,вытирать потом меньше.

Мистерия
02.03.2011, 00:10
Это я, спасибо большое за советы.
Я попробую передать их хозяйке собы....

zverek
02.03.2011, 09:21
Причиной частого мочеиспускания может быть заболевание почек или мочевого пузыря.

Это я
02.03.2011, 09:55
Причиной частого мочеиспускания может быть заболевание почек или мочевого пузыря.Да,у моего почки.

Мистерия
02.03.2011, 10:30
Причиной частого мочеиспускания может быть заболевание почек или мочевого пузыря.

Собака не только писается, но и какается. :-(
Даже если есть излечимая причина.....
Я же говорю: у хозяев нет времени и/или желания с ней возиться. Увы. :-(

Megiona
03.05.2014, 16:01
Рая,что с этой темой? Куда ее?