PDA

Просмотр полной версии : Активный отдых. Вопросы и ответы.



DimDim
20.03.2008, 08:06
У нас в Одессе не так много фирм, которые занимаются активным отдыхом.
А люди, которые интересуются этим направлением есть однозначно.
Так случилось, что уже давно работаю в этой теме, поэтому готов поделиться знаниями, помочь, посоветовать, подсказать.
Тематика: походы, велопоходы, конные походы, рафтинг - т.е. все, что связано со здоровым активным отдыхом на природе.
Спрашивайте, что знаю - отвечу. Потом другие присоединятся.

Активный отдых стоит попробовать хотя бы раз в жизни, хотя бы для того, чтобы почувствовать разницу
с привычными экскурсионным или матрасным (отели, пляжи и т.д.)

Апельсинка
20.03.2008, 16:55
Как на практике проводятся конные походы для новичков, в том числе для тех, кто не владеет навыками верховой езды? По опыту знаю, что даже час в день верхом для начинающего - большая нагрузка. Какой график обучения и езды вы предлагаете в рамках конных походов?

DimDim
21.03.2008, 10:11
Организаторы конных походов прекрасно понимают, что процент людей, владеющих навыками верховой езды ничтожно мал.
Поэтому в любом конном туре, а они обычно длятся несколько дней, первый день отводится под знакомство с лошадьми, амуницией, уроки верховой езды. Также делается небольшой пробный выезд недалеко от конной базы с целью закрепить полученные навыки и немного привыкнуть к седлу.

По поводу нагрузки:
Участие в любом проекте активного отдыха является физически аномальным по сравнению с привычным нам образом жизни. Хотя бы потому, что в жизни большинство из нас мало двигается, а в походе или активном туре приходится шевелиться целый день.

В случае с лошадьми этот вопрос решается элементарно просто: Когда устали, слезаете с лошади и идете рядом. Конные походы обычно проводятся в спокойном темпе, поэтому передышки - вполне рядовое явление. Т.е. справляются обычно все.

Естественно, тело, получая дополнительные нагрузки, может поначалу немного протестовать (будет болеть мышцы), но со временем привыкает и, что приятно, становится более тренированным.

Марлен
26.03.2008, 10:15
Очень интересно! А какие расценки и что вообще нужно, чтоб попасть в такой поход? Как набирают людей? И проходят они в будни или выходные.. работа ведь?:)

temudgin
26.03.2008, 11:06
да..конные переходы интересны..сколько стоит такое удовольствие?

DimDim
27.03.2008, 19:39
Конные походы это обычно довольно дорогое удовольствие.
Лучше совмещать подобное мероприятие с отпуском.
Продолжительность может колебаться от 3-х до 12 дней у разных организаторов.

3-7 дней могут длиться радиальные конные туры, когда Вы живете где-то на базе, и каждый день совершаете конные вылазки.
Такое практикуют в Крыму и на Кавказе. На Урале или Алтае походы делают по линейному маршруту - туристы идут на лошадях из п.А в п.Б, ночуют в палатках, готовят на костре, в общем все прелести общения с природой... Их длительность 7-12 дней, но бывает и меньше.

DimDim
27.03.2008, 19:55
Что нужно? Да ничего - только желание и деньги.
Новичков обучают - старички совершенствуют мастерство.
Стоимость, чтобы Вы сориентировались, к примеру в этом году.
Крым 3 дня - 150 Евро, 5 дней - 250 евро, 7 дней - 350 евро.

На Кавказе неделя на лошадях стоит около 16000 руб (почти 700 долл).
С дополнительной неделей отдыха на море на вполне приличных условиях - на 150 долл дороже.
Можно сравнить стоимость отдыха на лошадях с привычным морским :)

Здесь я описал варианты от серьезных и профессиональных организаторов, которые давно и надежно работают,
и свои конные походы проводят по расписанию.
Мелкие конехозяйства в расчет не брал - они обычно действуют по принципу, вы к нам приезжайте - мы Вас будем катать.
Оплату берут почасово... Где такие есть, не берусь говорить - не знаю.

Марлен
27.03.2008, 21:46
Спасибо огромное за ответ. Вот загорелась поехать - давненько узнала про этот вид отдыха. Если не трудно киньте в личку координаты людей или организаций, с которыми можно организовать данное мероприятие :)

Булка
30.03.2008, 23:10
Рафтинг єто по воде на лодках?
А что можете из походов предложить?

Katushkin
31.03.2008, 17:34
Уже много раз слышала, что очень тяжело новичкам на лошади выдержать целый день, но у меня таких проблем не было. каталась в крыму 2 раза и как раз по принципу, вы к нам приезжайте - мы Вас будем катать. в этот раз хочется уже в какой-то поход... но без всяких подготовительных дней... не подскажите вариантики?

DimDim
01.04.2008, 08:54
Ссылку смогу дать только если это официально разрешат модераторы. Это горячие парни -
могут запросто снести тему, а тема нужная, не хотелось бы, чтобы ее загубили. Поэтому будем идти по менее удобному пути.
Кого что интересует, запрашивайте, буду отправлять в личку. Или смотрите в моем профиле домашнюю страничку. Вопросы любые задавайте, буду отвечать.

DimDim
01.04.2008, 09:12
Судя по всему с конными походами более или менее разобрались, переходим к рафтингу:

Рафтинг это по воде на лодках?
А что можете из походов предложить?

Рафтинг - преодоление порогов на рафтах (больших надувных лодках). Они устойчивы, довольно безопасны, максимально комфортны для того, чтобы проводить водные сплавы на сложных реках. Т.е. выглядит это все приблизительно так:

http://traveller.com.ua/images/travels/rafting/raftingcarelia/rafting7.jpg

На фото вы видите спортивную команду, но на рафтах катают практически всех, включая женщин, детей с определенного возраста - это всегда море эмоций, визга и адреналина... Обязательные атрибуты рафтинга - каска и спасжилет.

Немного отходя от терминологии, под термин рафтинг попали еще и катамараны, на которых также можно преодолевать пороги. Это стало звучать как "рафтинг на катамаранах". Выглядит вот так:

http://traveller.com.ua/images/travels/rafting/raftingcarelia/tumcha3.jpg

У нас в Украине для рафтинга пригодны только Карпаты в весеннее время. А так, излюбленными регионами рафтеров являются Карелия (от нас ехать 1.5 суток) и Алтай (уже подальше будет)

Витерна
02.04.2008, 23:00
А еще у нас в Украине очень даже пригоден Ю.Буг, пороги Гард и Интеграл, для новичков на пару дней очень классно, да и старички любят там тренироваться ))
Автор, извините, что влезла в Ввшу тему.
П.С. Не часто говорят "в Украине", прикольно слышать.

DimDim
03.04.2008, 12:50
Да, Вы правы, правильней говорить "на Украине", простите.
По поводу Южного Буга как раз хотел сказать.
Многие организаторы называют организацию поездок на Южный буг громким словом "рафтинг" - не ведитесь на эту удочку.
Это можно рассматривать как отдых на берегу реки с элементами сплава, но не более того. Там красиво. Дров нет.

Пороги "Интеграл" - фрагмент реки длиной метров 200 с небольшими перекатами:

http://www.ljplus.ru/img/m/a/maxoliki/th__DSC_0144.jpg

Мало мальски там может быть интересно на каяках.
Практически ничего общего с рафтингом нет, если сплавляться на катамаране - немного качает.
Многие катаются на "Интеграле" на матрасах (но обязательно в спасжилете).

Самое интересное. Пройдя участок неспокойной воды нужно брать катамаран и нести его по берегу обратно,
чтобы снова и снова проходить один и тот же отрезок реки.
Благо форма реки такова, что сплавляться получается раза в два больше, чем потом идти пешком :).

А вот порог Гард (единственный на Ю.Буге порог четвертой категории сложности),
к сожалению затопили в прошлом году, когда запустили Южноукраинскую АЭС.

Витерна
03.04.2008, 20:03
ДимДим, по поводу "в Украине" наоборот, это был как-бы комплимент, потому как "на Украине" звучит как "на окраине".
Про Гард не знала, просто давно там была последний раз, реально жалко.
да, на каяках там прикольней, но катамаран тоже интересно как для начинающих. Вариант выезда на выходные, захватив с собой дрова и воду, вполне приемлем, как на мой взгляд, плюсы - недалеко от Одессы и достаточно красивые места, то же озеро в каньоне, например.
А катамараны по берегу назад действительно тяжеловато, но оно того стоит ))
У вас фотка летняя, вода спала как раз ))

DimDim
06.04.2008, 14:17
Да фотку взял, какая была. Чтобы показать людям, что это есть на самом деле. Наши умелые туроператоры и летом туда "горе-рафтинг" продают, причем за немалые деньги :).
А как вариант провести выходные у воды - конечно, я руками и ногами ЗА!

Спрашивайте, отвечаем :)

Камила
08.04.2008, 14:19
Спрашивайте, отвечаем :)

Дак, вы организовуете рафтинг вместе с поездкой в Карпаты?, если да, то я хочу очень,очень, расскажите как что по чем?:)

DimDim
09.04.2008, 09:43
Я веду тему походов в Крым, а сотрудничаю с теми, кто организовывает активные туры разных видов в других регионах. Поэтому владею всей информацией, датами, ценами и когда нужно, могу помочь с выбором. До рафтинга в Карпатах, к сожалению пока не добрался. Знаю, что его проводят на р.Черемош в весеннее время, пока полноводно.

Кстати с 5 мая будет проводиться 7-дневный поход по горному Крыму в преинтереснейшем формате. Уже есть участники из Питера и даже из Нижневартовска. Специально идем с пятого, когда схлынет безумная волна туристов на майские. Да и природа к тому времени расцветет по полной программе. Так что будем наслаждаться горами, чистым воздухом, запахами цветов и весны... Кто хочет, присоединяйтесь. Снаряжение у нас есть.

DimDim
09.04.2008, 09:44
По рафтингу пока больше знаком только с Карелией.

MASTERBOO
09.04.2008, 10:14
DimDim, а можно поподробнее про поход по горному Крыму? Какие именно места планируется посетить, какова стоимость, где точка сборки, есть ли ограничения по возрасту (ребенок 10 лет)?

DimDim
09.04.2008, 12:15
Поход взрослый. Дети от 14. Предположительно каньоны. Большой, Чернореченский, Узунджа.
Если Большой более или менее посещаем, то два последних довольно дикие.
Точка сборки в Одессе. Разборки тоже :)

DimDim
09.04.2008, 12:17
Спасибо кому-то, кто добавил мне плюс в репутацию. Ура! Есть благодарные люди на этом форуме.

Камила
14.04.2008, 16:32
насчет Крыма, а могут ли туда неподготовленые (но выносливые :)) люди идти, на сколько дней, сколько стоит?

DimDim
14.04.2008, 17:05
Конечно могут. Сейчас походы как раз и организовываются для таких людей. Когда работа сидячая и, например, целый день за компьютером (а у многих нынче так или почти так), то получаются как раз неподготовленные, но выносливые участники :).
Дней 7 без переездов. Стоимость около 1000 грн. + все переезды около 200-250 грн. В стоимость входит, питание, инструкторы, снаряжение, страховка. Ничего дополнительно покупать для похода не нужно будет. Все что необходимо, дадим.

Катаяни
21.05.2008, 14:46
Скажите пожалуйста, Вы уже ходили в Крым в этом году. Как там было? Кто участвовал? Как все прошло? Собираетесь ли повторять и когда?

DimDim
24.05.2008, 08:57
Ходили в первой половине мая. Прошло все отлично. Крым красив, как всегда. Чуть меньше повезло с погодой, зато группа подобралась просто замечательная: Москва, Питер, Одесса, Днепропетровск, Тюмень.
Практически для всех участников это был первый опыт походов. Справились на "отлично". Прошли около 75км за 7 дней.
Что дальше? Дальше еще будут походы. Ближайшие с 15 и с 26 июня.
Поэтому кто хочет воочию увидеть красоту природы Крымского горного края, добро пожаловать.

По поводу темы топика - продолжаю отвечать на любые вопросы касательно активного отдыха. Спрашивайте, не стесняйтесь.

gsergin
26.05.2008, 09:44
Всем любителям активного отдыха хочу посоветовать клуб "Горизонт". Ребята ходят в походы, лазят по скалам... С ними и на рафте спускался по Ю.Бугу. Все на бесплатной основе, все очень дружественные. Вот их сайт *тут была ссылка*
Сбор в клубе каждую среду к 19,00-19,30
Есть в Одессе парашютный спорт. Сам прыгал - могу дать контакты.
Есть аренда яхт. *тут была ссылка*

Beastofprey
29.05.2008, 14:03
Конечно могут. Сейчас походы как раз и организовываются для таких людей. Когда работа сидячая и, например, целый день за компьютером (а у многих нынче так или почти так), то получаются как раз неподготовленные, но выносливые участники :).
Дней 7 без переездов. Стоимость около 1000 грн. + все переезды около 200-250 грн. В стоимость входит, питание, инструкторы, снаряжение, страховка. Ничего дополнительно покупать для похода не нужно будет. Все что необходимо, дадим.

В сентябре планируются походы? и как можно с вами связаться!!! Хочу в поход!!!

DimDim
06.06.2008, 07:23
Простите, что не сразу ответил. Ездил в Крым смотреть и пробовать, что такое конные походы по-Крымски.

В сентябре походы будут. Связаться со мной можно по тел. 7881245.
Можно написать личное сообщение.

maveric
22.07.2008, 23:48
Господа, заявляю официально, как учасник крымского похода от 26 июня, если хотите размять спику, подышать чистым воздухом, провести вечер у костра, созерцать панораму Крыма с высоты более 1000 метров - это для вас!!! Море удовольсвия, незабываемые впечатления. Вещественные доказательства прилагаются:
http://img389.imageshack.us/img389/6132/dscn6585rd6.th.jpg (http://img389.imageshack.us/my.php?image=dscn6585rd6.jpg)
http://img389.imageshack.us/img389/2721/dscn6632gg1.th.jpg (http://img389.imageshack.us/my.php?image=dscn6632gg1.jpg)
http://img389.imageshack.us/img389/3438/dscn6558ux8.th.jpg (http://img389.imageshack.us/my.php?image=dscn6558ux8.jpg)

rusy_od
23.07.2008, 10:03
Был в Крыму в начале мая Поход от Бахчисарая до Ялты. Море впечатлений и фоток.

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=26119307

Адити
28.07.2008, 16:27
DimDim, хочу сейчас пойти в фототур на Вилково. Были там? На что стоит обратить внимание?

DimDim
28.07.2008, 20:57
В Вилково не был.
Если в фототур, то обращайте внимание на всё красивое.

Еще актуален набор участников в группу с 17 августа в поход по Крыму. Уже есть 7 человек (Москва, Донецк, Киев, Одесса).

Адити
29.07.2008, 08:44
А какая программа по Крыму?

DimDim
29.07.2008, 16:53
Отправил Вам подробности в личку

Адити
30.07.2008, 12:26
Спасибо!

Апельсинка
30.07.2008, 12:36
DimDim, хочу сейчас пойти в фототур на Вилково. Были там? На что стоит обратить внимание?

Я дважды ездила в фототуры, организованные Katkat. Впечатления незабываемые! Буду ездить ещё ))
Обратить внимание стоит на одежду и обувь. Они должны быть такими, чтобы было удобно передвигаться в полевых условиях и стирать после каждого фототура :D

Адити
31.07.2008, 22:46
Я дважды ездила в фототуры, организованные Katkat. Впечатления незабываемые! Буду ездить ещё ))
Обратить внимание стоит на одежду и обувь. Они должны быть такими, чтобы было удобно передвигаться в полевых условиях и стирать после каждого фототура :D

Ой, поделитесь впечатлениями поподробнее, пожалуйста!
А то у нас с мужем конфронтация: я хочу, вот нашла тур на Вилково, а он на Бугаз хочет - просто поваляться на пляже. А полевые условия будет мне потом месяц вспоминать, как было с Крымом:( Вот не знаю, какие еще аргументы привести, чтоб захотел поехать. Но это только 20% дела, главное, чтоб понравилось!

Апельсинка
01.08.2008, 18:10
Ой, поделитесь впечатлениями поподробнее, пожалуйста!

Лучшие впечатления - это фотографии, на которые смотришь глазами воспоминаний. ;) Я думаю, что вы знаете где их можно посмотреть (если нашли тур в Вилково), поэтому здесь приводить ссылку не буду.

Если есть какие-то конкретные вопросы, пишите ЛС, с удовольствием отвечу.

gsergin
01.08.2008, 19:09
Работаю в фирме по аренде яхт.... РЕКЛАМА на форуме платная!

Возможна как прогулка около Одессы так и походы по всему Черному морю (... можно и дальше:)
Стоимость парусные - 180-200 у.е. в час
моторные - 400-450 и выше - это за яхту!
Яхта принимает 8-10 чел... Более подробно - на сайте:rtfm:

Nat
04.08.2008, 22:24
Работаю в фирме по аренде яхт.... РЕКЛАМА на форуме платная!

Возможна как прогулка около Одессы так и походы по всему Черному морю (... можно и дальше:)
Стоимость парусные - 180-200 у.е. в час
моторные - 400-450 и выше - это за яхту!
Яхта принимает 8-10 чел... Более подробно - на сайте:rtfm:

[MOD] за рекламу!

DimDim
04.09.2008, 20:53
Ап! Друзья, кого интересует активный отдых, задавайте вопросы.

SKIF1
07.09.2008, 20:26
а по Эльбрусу есть какая -нибудь информация?

DimDim
07.09.2008, 21:03
На Эльбрус проводят активные коммерческие туры. Сезон - середина июня по конец августа. Стоимость серьезного, хорошо организованного тура, продолжительностью 10-12 дней, для нормально акклиматизации, тянет на 500-600 долл. без дороги.

Beastofprey
08.09.2008, 23:10
А где у нас с парашутом прыгают???

sana1111
18.09.2008, 13:22
Beastofprey, привет!
Надавно первый раз прыгнула с парашютом принудительного раскрывания, название клуба не помню, находиться на Маяковского. Пазитифф от прыжка переосилил негатив от клуба в целом. Но туда обращаться не советую: у них подготовка хромает и накладки с выдачей парашютов ( в нашей группе 2 девченкам достались неуправляемые парашюты, о чем их не предупредили). Есть еще клуб Одесса на 5 ст Фонтана (к ним я не смогла дозвониться) , они прыгают на Гидропорте. В след раз буду прыгать от них )

sana1111
18.09.2008, 13:28
А на Днестре как с рафтингом??? ты в курсе??? К кому лучше обратиться??? мож че нить посоветуеш

Beastofprey
18.09.2008, 13:45
Beastofprey, привет!
Надавно первый раз прыгнула с парашютом принудительного раскрывания, название клуба не помню, находиться на Маяковского. Пазитифф от прыжка переосилил негатив от клуба в целом. Но туда обращаться не советую: у них подготовка хромает и накладки с выдачей парашютов ( в нашей группе 2 девченкам достались неуправляемые парашюты, о чем их не предупредили). Есть еще клуб Одесса на 5 ст Фонтана (к ним я не смогла дозвониться) , они прыгают на Гидропорте. В след раз буду прыгать от них )

А где они находятся, и когда собираешься прыгать???)))

ОльгаG
18.09.2008, 20:32
sana1111, прыгала в прошлом году от Антея (на Маяковского), осталась довольна, хотя дали неуправляемый парашут)))) это как кому понравится, не повод ставить на клуб крест:)

DIMDIM, а неподскажите, как можно активно отдохнуть в октябре 1-3дня в радиусе 200 км от Одессы?:)

sana1111
18.09.2008, 21:43
[QUOTE=ОльгаG;3284956]sana1111, прыгала в прошлом году от Антея (на Маяковского), осталась довольна, хотя дали неуправляемый парашут)))) это как кому понравится, не повод ставить на клуб крест:)

Можно крест и поставить. Я прыгала около 2 недель назад, оч повезло что почти небыло ветра, а то бы девченки оч далеко бы улетели (одна и так чуть в кольчую проволку непреземлилась). Инструктора клуба повели себя оч некорректно, могли во-первых хотя бы предупредить, а во-вторых не очень профессионально инструктаж проводить на одном парашюте, а давать вообще непонятно какой, с которым тебе просто не показывали как обращаться. Оч обидно за девченок. "Профессионализм" клуба на уровне. Но, на вкус и цвет - товарища нет )))

sana1111
18.09.2008, 21:47
А где они находятся, и когда собираешься прыгать???)))

Находяться на 5 ст Фонтана, сразу за памятником, в пятиэтажке, вход с Адмиральского , пока не знаю когда, погодка не радует )))

501
06.02.2009, 15:59
Практически для всех участников это был первый опыт походов. Справились на "отлично". Прошли около 75км за 7 дней.


На майских 2008 была в походе в Карпатах... это был мой второй поход в жизни. Остальные участники были опытными туристами. За 4,5 дня мы прошли 90 км. из них 2 вершины, около 1200-1350 м... ессно по колено снега
не имея опыта в походах не могла, дать оценку своим силам, но если 75км за 7 дней - "отлично", то я собой горжусь))))

DimDim
06.02.2009, 16:23
А на Днестре как с рафтингом??? ты в курсе??? К кому лучше обратиться??? мож че нить посоветуеш

На Днестре проводят водные походы, т.е. сплав на катамаранах или байдарках по спокойной днестровской воде. Днестровский каньон весьма красив, поэтому сплавы зрелищные. Кроме того те места богаты историко-архитектурным наследием, что является дополнительным бонусом в таком водном туре.

Argonaft
09.02.2009, 14:31
А в этом году планируете походы по Крыму? Если да, то когда и какие маршруты?

DimDim
09.02.2009, 22:05
Походы будут. И в Крым, и в Карпаты.
Про Крым искать здесь: traveller.com.ua/travels/crimea.htm
http сами допишите, пожалуйста - я не разобрался, когда можно давать ссылки, а когда нет. Иногда их разрешают, иногда банят, поэтому рисковать не будем...

На любые вопросы по активному отдыху готов отвечать.
Поделюсь всем, что сам знаю...

PandY
07.03.2009, 16:41
ДимДим, когда вы планируете следующий поход? и можно ли будет к вам присоедениться?

DimDim
07.03.2009, 20:49
Первый поход с 4 по 12 мая. Присоединиться конечно можно. Для того и организовываем :) Особенно нам симпатичны люди, которые умеют так искренне удивляться миру (это комплимент Вашей фотографии на форуме).

На вопросы по теме активного отдыха по прежнему готов отвечать.

Афра
09.03.2009, 02:01
Походы все пешком что ли?;-)

VERB
12.03.2009, 16:24
есть вопрос. скажите пожалуйста (или посоветуйте) есть ли в Одессе люди, увлекающиеся прапланеризмом - сексии, или клубы, где можно научится ?

DimDim
12.03.2009, 18:07
есть вопрос. скажите пожалуйста (или посоветуйте) есть ли в Одессе люди, увлекающиеся прапланеризмом - сексии, или клубы, где можно научится ?

Конечно есть. Вот, нашел навскидку в поиске: air.odessa.ua - деталей не знаю, сам пока не летаю.


Походы все пешком что ли?;-)
Есть пешком, есть на велосипедах, есть на рафтах, и даже на лошадях есть. Было бы желание, а уж возможностей сейчас предостаточно самых разных.

KnopOchkA
13.03.2009, 11:26
Всем привет! Ооооч интересная и нужная тема!!! Меня заинтересовали походы на велосипедах: какие маршруты (если для первого раза), их продолжительность, требования к велосипеду? Это моя давняя мечта...

DimDim
13.03.2009, 19:54
Маршруты в Крыму семидневные. Велосипед нужно, чтобы не развалился на грунтовых, каменистых дорогах. Или дадим свой (проверенный).
Можно я программы здесь не буду выкладывать, а Вы посмотрите на сайте, где всё подробно расписано.

KnopOchkA
13.03.2009, 22:18
Спасибо, сейчас гляну!

DimDim
21.03.2009, 15:05
В последние пару лет стало модно ездить на выходные в активные туры на воду.
И появилось много организаторов, занимающихся этим.
Т.е. на субботу-воскресенье организовывается мини-сплав, где есть пороги - рафтинг.

Из популярных направлений: Черемош в Карпатах (весенний рафтинг), Южный Буг - с мая по сентябрь, а также ряд равнинных рек Украины, среди которых Днестр, Десна, Случ и т.д.

Чаще всего такие минитуры хорошо продуманы, участников обеспечивают всем необходимым и даже бывает, что решен вопрос проезда из крупных городов.

Beastofprey
27.03.2009, 13:30
Очень хочется в поход...но нескем...

DimDim
27.03.2009, 15:11
Когда не с кем, есть два варианта.
1. Примкнуть к одному из городских туристических клубов. Это по себестоимости, но есть свои минусы.
2. Поехать в один из платных активных туров. Здесь будет широкий выбор дат и программ, но приходится платить за участие. Иногда немало.

Туры выходного дня на Украине проводятся.

501
17.04.2009, 11:04
Есть у меня желание поехать на Алтай (насчет возможности еще не уверена). Предполагаю что хороший сезон для поездки - лето.
Подскажите, кто знает:
- рекомендуемые места для посещения (горы, озера);
- как добраться;
- чем заниматься:
Стоит ли присоединиться к какому-либо турклубу и пойти с ними в поход, либо просто посетить несколько мест, останавливаясь у местных жителей.
- как там вообще обстановка;
- другие полезные советы.
Брать платный тур - не наш вариант.

DimDim
20.07.2009, 11:21
На Алтае очень популярна г. Белуха и окрестности. Для знающих - это мощное место силы.
На Алтае хорош рафтинг.
Для бесплатного варианта нужно искать единомышленников в сети. На форумах "Поиск попутчика в поход". Люди в горы ходили, ходят и будут ходить. И те, кто подбирают себе спутников в походы, так же были, есть и будут.

evelika
25.08.2009, 10:51
DimDim, подскажите пожалуйста куда лучше поехать в начале сентября- крым или карпаты. в крым уже 5лет хожу на майские, осенью в крыму не была ни разу. в карпатах хотелось бы другого отдыха : пожить где-то рядом с лесом, погулять по лесу, поездить на экскурсии к Синевиру, покататься на великах. т.е не пеший поход в отличии от крыма, более пассивный. буду благодарна :rose:

DimDim
25.08.2009, 13:00
На мой взгляд, в сентябре Карпаты могут быть уже слишком осенними. Прохладными и дождливыми.
В Крыму в начале сентября очень хорошо. На майские, особенно последних несколько лет было и холодно и мокро. Так что Вам достался Крым не в самом лучшем виде. Осенью это можно исправить...

evelika
25.08.2009, 13:44
огромное спасибо!

ЭR2DЭ2
26.08.2009, 21:19
Неделю назад организовал сам для себя тур выходного дня в пустыню-Алешкинские пески:) Что вам сказать? Понравилось очень, ходил два дня, накрутил километров 40, места знатные и перспективные--можно организовывать и курсы по выживанию,и фототуры, и отрабатывать ориентирование, GPS-квесты. Как бонус- после перехода по пескам и жаре выход к озеру-водохранилищу. От Одессы-320км, рядом Аскания-Нова. Познавательный интерес удовлетворен частично-хочу еще! Все-таки самая крупная пустыня в Европе, за два дня не насытишься:crazy_pilot:
P.S.Отдельное спасибо одесским контрстрайкерам Касатке и его другу Руслану, организовавшим для меня заброску.

stern
26.08.2009, 23:29
Неделю назад организовал сам для себя тур выходного дня в пустыню-Алешкинские пески:) Что вам сказать? Понравилось очень, ходил два дня, накрутил километров 40, места знатные и перспективные--можно организовывать и курсы по выживанию,и фототуры, и отрабатывать ориентирование, GPS-квесты. Как бонус- после перехода по пескам и жаре выход к озеру-водохранилищу. От Одессы-320км, рядом Аскания-Нова. Познавательный интерес удовлетворен частично-хочу еще! Все-таки самая крупная пустыня в Европе, за два дня не насытишься:crazy_pilot:
P.S.Отдельное спасибо одесским контрстрайкерам Касатке и его другу Руслану, организовавшим для меня заброску.

А-то !!! :good:
Местяк - супер, обожаю его. Только до водохранилища так и не добрался, взял прямо на север. Алешковские пески лысиной не заканчиваются, там еще можно топать и топать в сторону Кинбурнской косы - места уникальные. Еще интересный ориентир - Егорлыцкий залив - рекомендую, особенно в Августе.

http://lh6.ggpht.com/_62paastAEe4/SpWnqXlXkwI/AAAAAAAAAbs/gmo8Cl38YIg/s144/P6294358.JPG (http://lh6.ggpht.com/_62paastAEe4/SpWnqXlXkwI/AAAAAAAAAbs/gmo8Cl38YIg/P6294358.JPG)http://lh4.ggpht.com/_62paastAEe4/SpWnunk8dBI/AAAAAAAAAcc/71iFUnf_7es/s144/P6294394.JPG (http://lh4.ggpht.com/_62paastAEe4/SpWnunk8dBI/AAAAAAAAAcc/71iFUnf_7es/P6294394.JPG)

ЭR2DЭ2
26.08.2009, 23:34
Да в таком разе там можно и много-недельные походы творить! :)

stern
26.08.2009, 23:41
Да в таком разе там можно и много-недельные походы творить! :)

Запросто. Расстояние большое, песок, сосняки, озера. :rolleyes:

МЕРА
27.08.2009, 08:26
Кто знает где в Одессе можна взять байдарку напрокат? либо ккоето надувное плавсредство для несложных сплавов на несколько а может и на два человека?заранее спасибо)

ЭR2DЭ2
27.08.2009, 12:20
Кто знает где в Одессе можна взять байдарку напрокат? либо ккоето надувное плавсредство для несложных сплавов на несколько а может и на два человека?заранее спасибо)

попробуйте обратиться в одесский турклуб Горизонт, или у них будет или подскажут где взять

evelika
27.08.2009, 19:03
Кто знает где в Одессе можна взять байдарку напрокат? либо ккоето надувное плавсредство для несложных сплавов на несколько а может и на два человека?заранее спасибо)


или к романтикам, а вообще по запросу в google выдает кучу сайтов проката тур снаряги.

ЭR2DЭ2
02.09.2009, 20:24
Просматривал еще фотки с Алешкинских песков, не удержался-пустыня после дождя

МЕРА
03.09.2009, 06:46
вот как раз гугл ничего путевого не выдал) покрайнемере в Одессе)никаких байдарок напрокат небыло) только продажа((

DimDim
17.09.2009, 10:02
Это потому, что плавсредства сейчас стоят уйму денег, и сдавать их в прокат, пожалуй, дискомфортно. Будет большой залог и большая стоимость.
Представляете, берете в прокат байдарку и оставляете в залог 1000 баксов...
Поэтому и нужно обращаться в турклубы, где они есть у людей. Там может что-то и выгорит...

victor_im
17.09.2009, 10:12
У нас в Одессе не так много фирм, которые занимаются активным отдыхом.
А люди, которые интересуются этим направлением есть однозначно.


мне кажется, кто темой активного отдыха шибко интересуется, ни с какими фирмами не связывается, а сам организовывается. да и интереснее это. ты не привязан к маршруту "куда поведут", а сам выбираешь.

единственная проблема - когда нужно громоздкое снаряжение. байдарки, рафты. не каждый может себе позволить иметь у себя дома, да и не нужно если раз в год этим занимаешься.
вот мы хотели в водный поход на байдарках сходить, так и не нашли где их в аренду взять на конкретное время.

MANPOWER
20.09.2009, 14:43
http://s58.radikal.ru/i161/0909/82/8eef801c6e17.jpg (http://www.radikal.ru)

Этот замечательный теплоход (тихоход) обошелся мне в 90 уе
Палатка и 3 спальника в 460 гр
Посуда, рюкзаки, снасти для рыбы 200 гр

Результаты прошу смотреть по адресу

http://blog.i.ua/user/1888496/312158/

ЭR2DЭ2
07.10.2009, 20:21
https://forumodua.com/showthread.php?p=7350360#post7350360

полетали малость на дельтике,подышали загородным воздухом, посмотрели сверху как обстоят дела с чистотой моря в одесском заливе:crazy_pilot:

DimDim
09.04.2010, 21:43
У кого какие мысли по активному отдыху в этом году.
Может есть какие вопросы?

Olga Ropejumper
11.04.2010, 16:14
В этом году отдыхать активно я уже начала с Нового года - была в Карпатах, катались на лыжах в Славском.
Потом на 8 марта ездили в Запорожье, прыгать с веревкой с Арочного моста над Днепром... потом в начале апреля с палатками выбирались с друзьями в Крым, в пещерный комплекс Качи-Кальон, там попрыгали с веревкой со скалы Зуб (150 метров!), погуляли по Качи-Кальону, побывали в Бахчисарае, в пещерном городе Чуфут-Кале...

В планах прыжки на Шаан-Кае в Симеизе))) а вообще посмотрим...

Olga Ropejumper
11.04.2010, 16:53
А насчет снаряги, так за несколько лет уже накопилось почти все свое. Купила за это время себе два спальника - летний и теплый, разные кружки-ложки-миски-фонарики... осталось обзавестись только палаткой, которую, при надобности, беру у друзей.

Original
01.08.2010, 17:38
Всех приветствую!
Для одесситов в данном сезоне мы предлагаем прогулки на яхтах в Одесском заливе либо дальше, хоть до Крыма. Подробности в отдельной теме в Основном форуме.

Ну и все остальные виды активного отдыха никто не отменял! Наоборот, с каждым годом все большее количество людей отдают им предпочтение.
Мы с радостью готовы предоставить всю необходимую информацию таким людям.

oleg9990
03.03.2011, 06:53
Всем любителям активного отдыха хочу посоветовать клуб "Горизонт". Ребята ходят в походы, лазят по скалам... С ними и на рафте спускался по Ю.Бугу. Все на бесплатной основе, все очень дружественные. Вот их сайт *тут была ссылка*
Сбор в клубе каждую среду к 19,00-19,30
Есть в Одессе парашютный спорт. Сам прыгал - могу дать контакты.
Есть аренда яхт. *тут была ссылка*

правильно, что ссылки модераторы забанерили! Нечего тут свои виртуальные пирамидные компании рекламировать! Граждане! НСК - Это отстой. gSergin - засланный казачек, рекламирующий свои услуги по якобы аренде "своих" яхт, которых у него ни одной, соответственно цены космические:rtfm:

Original
27.03.2011, 17:16
Вот-вот весна развернется в полную силу. Сейчас самое время планировать свои майские праздники или даже летний отдых. Может сделать выбор в пользу отдыха активного, в движении и на природе?
Если да, то обращайтесь - нам есть, что сказать :-)

Sanich
30.03.2011, 08:58
Есть конечно :)
У нас на майские праздники запланировано 4 похода по Карпатам. На любой вкус. (С ночевками и в палатках и в гостиницах).. Надоели майские праздники по стандарту "вино-шашлык"

tankistyi1
27.04.2011, 14:05
Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста, может у кого была такая практика - где на Южном Бугу лучше всего стать лагерем на пару дней.? Требования к месту такие: поменьше людей))), желательно пороги, ну или хотя бы скалистая местность с деревьями, и так чтоб можно было какую-то рыбку подёргать. Понимаю что таких мест куча , но хотелось бы по ближе к Одессе. В любом случае заранее спасибо за инфу.

victor_im
28.04.2011, 16:28
правильно, что ссылки модераторы забанерили! Нечего тут свои виртуальные пирамидные компании рекламировать! Граждане! НСК - Это отстой. gSergin - засланный казачек, рекламирующий свои услуги по якобы аренде "своих" яхт, которых у него ни одной, соответственно цены космические:rtfm:

Горизонт - некоммерческий турклуб (сам наполовину его участник), при чем тут пирамидные компании

victor_im
28.04.2011, 16:29
Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста, может у кого была такая практика - где на Южном Бугу лучше всего стать лагерем на пару дней.? Требования к месту такие: поменьше людей))), желательно пороги, ну или хотя бы скалистая местность с деревьями, и так чтоб можно было какую-то рыбку подёргать. Понимаю что таких мест куча , но хотелось бы по ближе к Одессе. В любом случае заранее спасибо за инфу.

везде в районе первомайска. но поменьше людей там вряд ли будет :-)

tankistyi1
28.04.2011, 16:34
Так и думал, но всё равно спасибо.

tankistyi1
03.05.2011, 19:49
Ещё один вопросик - кто-то отдыхал ( с рыбалочкой) на реке Савранка? Может подскажете куда на ней лучше поехать.

Original
17.08.2011, 16:24
Насчет отдыха в Савранском районе, и в частности на Савранке, полезно будет почитать эту тему: https://forumodua.com/showthread.php?t=105091 (https://forumodua.com/showthread.php?t=105091)
Там правда тоже нужно "порыбачить", чтобы выудить нужную информацию :-)

Original
04.05.2012, 09:13
Неужели никому из одесситов не нужна информация и советы по активному отдыху? Как-то странно даже.

galinka-)
04.05.2012, 22:18
кто в курсе подскажите-инт ересуют прыжки с парашютом где есть,стоимость и т д.....
спасибо

Original
05.05.2012, 06:52
Знаю только про городской клуб парашютистов на 5 ст. Фонтана (Фонтанская угол Адмир. проспект, на том же углу, где памятник летчикам, в подвальчике).
Прыгал несколько лет назад, это было в аэропорту Гидропорта (между лиманами). Перед этим надо посетить два вечера инструктажа. Вполне прилично все прошло.
Знаю еще про клуб Антей, они вроде делают прыжки в Лиманском. Больше ничего сказать не могу.

galinka-)
05.05.2012, 10:27
а по ценам сведений никаких нет??

Original
06.05.2012, 08:37
По ценам ничего не могу сказать.

Юлия09
10.10.2012, 08:54
а куда сейчас недалеко от Одессы можно поехать, посмотреть, полазить? ( в это время) Что б красивенько было....

Original
10.10.2012, 14:28
В районе Палиево-Алтестово красиво, там обрывы над лиманом, небольшие лесные массивы, сосны есть. Это по киевской трассе, минут за 40 от центра можно доехать.

Юлия09
14.10.2012, 22:23
В районе Палиево-Алтестово красиво, там обрывы над лиманом, небольшие лесные массивы, сосны есть. Это по киевской трассе, минут за 40 от центра можно доехать.
в Алтестово - дача :) там лазили :) спасибо :)

mid1
16.10.2012, 14:44
Жаль только там мусора немеренно

Red tag
17.10.2012, 02:20
Хорошая темка,поддержу парней)
Консультации по активному отдыху связанному с рыбалкой в отдаленных землях))) Попутные виды активного отдыха естественно тоже). Профессионально.