PDA

Просмотр полной версии : Телелапша, программа "Take five", милитаризм и сно



Tigr
23.11.2005, 17:48
Посмотрел я одну из последних программ "Take five" по 26му каналу.
Удручающе крайне!

Я понимаю, что сети магазинов "Копейка" повесили свежие макароны и эти же макароны повесили участникам программы, что все будет круто смотреться.
Не смотрится!
Смотриться мегаотстойно!!!

1. участники отбираются, наверно, среди самых умственно отсталых. Ни манер, ни умения связать двух слов между собой. А выражения лиц - иногда понимаешь, что на тебя смотрят дауны. Ахинея такая, что хоть плачь. Программа активно работает против имиджа сети "Копейка". ИМХО!

А если конкурсанты и говорят что-то умное, то, наверно, это продюссер программы выдумал и то, наверно, муки творческие были просто колосальные. А фантазия сюжетов - это вообще выше моего понимания. Просто клоунада по телевизору!!! Назвать это словами "создание положительного имиджа компании" было бы просто глупо. ИМХО!

Снобизм, который лезет поверх великолепного монтажа "ГЛАСа", превышает все рамки. Я, конечно, понимаю, что Одесса - город мегапонтов. Но это же смотрят не только взрослые, но и дети, между прочим. И им подают пример какими нужно быть. Послушными амбициозными куклами!!! Быть телепосмешищем!

2. Реклама модельного агентства "Армия", которая каким-то финансовым чудом очутилась в этой программе, ни что иное, как явная пропаганда милитаризма. Давайте, девченки! Война - дело прекрасное, оторванные руки и ноги, разбитые семьи, уничтоженные напалмом деревни - это все, конечно, заслуживает того, чтобы одеться в милитари и с отмороженным лицом вышагивать под "Рамштайн". Красиво смотриться! А психология меняется, как-то легче начинаешь понимать нужность и неизбежность войны, там же одежда красивая и все так круто и мужественно.

Символика агентства и увиденное вообще наталкивают на мысли, что это тоталитарная секта.

Это всего лишь субъективное мнение. Но мне не хотелось, чтобы мои дети каким-то чудом захотели стать такими прекрасными героями ТВ.
Удачи всем!

Мэри_Поппинс
23.11.2005, 19:14
Одесса - город мегапонтов.
:xlop-xlop:
:lol:

Adriano
24.11.2005, 12:14
как и все остальное на нашем бренном свете - плагиат))))
не лучшего пошиба...
в данном случае имеет смысл вспомнить зомби- сериалы типа "Дома" ...

Скептик
01.12.2005, 09:38
Удивило, насколько тщательно автор просмотрел передачу, которая ему не нравится...)

from_hell
01.12.2005, 12:04
Удивило, насколько тщательно автор просмотрел передачу, которая ему не нравится...)

меня тоже всегда удивляет, когда люди критикуют какую либо программу, говорят что отстой полнейший, а сами не пропускают ни одной серии.

OM
01.12.2005, 13:19
Гы-гы... у меня жена такая. Ругается на какой-то "Дом2", но не пропускает ни одной передачи :D

from_hell
01.12.2005, 19:45
OM, а у меня мама и сестра, которые говорят что дом отстой, а на самом деле они уже без часов определяют когда 2000, и автоматом идут к телевизору

Adriano
07.12.2005, 10:48
я ж и говорю - зомби-момби!)))

[ r o n ]
06.01.2006, 13:54
имхо: программа какая-то мутная и не понятно о чем вообще, постоянно щелкаю каналы и натыкаясь на неё никак не могу понять что там происходит и в чем дело....в общем бред видимо )

!Катька!
06.01.2006, 14:53
Я вообще не понимаю суть этой передачи, что они там делают? Только перед камерами дурачаться, и это называется школа телеведущих!

Лапочка
06.01.2006, 22:32
а у меня знакомая в Take5 !!

афера в юбке
06.01.2006, 22:41
кто?

Лапочка
06.01.2006, 22:44
кто?
Алёна Саевская!!

!Катька!
06.01.2006, 22:55
Лапочка,
Это из 1 или из 2части?

Лапочка
06.01.2006, 23:00
Лапочка,
Это из 1 или из 2части?
там уже 2 части???????...ну короче эта такая беленькая, ведёт ещё какую-то програмку иногда..

!Катька!
06.01.2006, 23:07
Лапочка,
А, Бэби, из ОНЮА? Она еще в прошлом году была мисс Академия...

from_hell
06.01.2006, 23:08
возьми пару автографоф!

Pashkoff
06.01.2006, 23:15
и мне возьми

!Катька!
06.01.2006, 23:16
А зачем?

from_hell
06.01.2006, 23:19
продам в приют((

Лапочка
06.01.2006, 23:22
продам в приют((
:hihiks:

!Катька!
20.05.2006, 17:10
Оказывается эта муть еще продолжается...Я вчера глянула, они теперь петь будут.

atOM
20.05.2006, 18:30
чем муть? то)))

!Катька!
20.05.2006, 18:46
чем муть? то)))
Не понимаю эту программу, примитив и понты.
Хорошо только ребятам, которые остаются потом работать на канале.

Скептик
27.05.2006, 10:24
!Катька!, А вы уверены, что они остаются работать?

!Катька!
27.05.2006, 15:36
Скептик, Ну вроде все, кто там мелькал теперь ведут какие-то программы на ГЛАСе и Стране Советов...

from_hell
27.05.2006, 16:41
одного оленя я видел в мотокуртке

may
27.05.2006, 23:47
from_hell, действительно странно

T0nic
31.05.2006, 11:58
Мне неприятны участники этого проекта. Они очень отталкивают, как уже говорили выше, своей тупостью, понтами, пресностью, необоснованной уверенностью, что их все любят :) Ну, они мне такими показались.

Martyr A.D.
31.05.2006, 12:02
я с одной из них на одном потоке учился)
её ещё неизвестно за какие заслуги - "мисс скадамии" выбрали)

!Катька!
02.06.2006, 16:29
я с одной из них на одном потоке учился)
её ещё неизвестно за какие заслуги - "мисс скадамии" выбрали)
Ты про ту, что с ОНЮА?

Deniska
02.06.2006, 18:57
Гы-гы... у меня жена такая. Ругается на какой-то "Дом2", но не пропускает ни одной передачи :D
Это как у Задорнова. С интересом смотрят всякую пошлятину, а потом говорят: фу, какая пошлятина.

Кот Да Винчи
03.06.2006, 23:21
Мне неприятны участники этого проекта. Они очень отталкивают, как уже говорили выше, своей тупостью, понтами, пресностью, необоснованной уверенностью, что их все любят :) Ну, они мне такими показались.
Может некоторые из них и такие, но не все же! Это нелогично - все не могут быть одинаковыми. В принципе. :)

Martyr A.D.
04.06.2006, 07:45
!Катька!, Неа.. она в Пишевой училась..

T0nic
15.06.2006, 11:46
Кот Да Винчи, возможно, на самом деле, они все - очень приветливые и милые люди :) И такими, как я описала, показались только мне. Не спорю. Но проект мне не нравится из-за его участников.

Кот Да Винчи
15.06.2006, 23:41
miss, а как ты думаешь, могут ли участники пректа показаться тебе более или менее достойными вообще? Возможно ли это в принципе? Ведь уже идет 3й сезон и как я понял, тебе не нравятся все. Возможно ли, что такими их всех делает телевидение? Есть даже название этому феномену - звездная болезнь.)))

T0nic
16.06.2006, 10:22
Кот Да Винчи, думаю, если всё, что по телевидению, - это показуха, которой их заставляют заниматься, то они, возможно, смогли бы мне понравиться при знакомстве лично.

(Не уверена, что я видела все сезоны, так как попадала всегда на одних и тех же). Вероятно, сейчас в сезоне - участники, достойные стать звездами (или кем там они хотят), а не выскочки из дискотечных тусовок, как были раньше.
Это только моё мнение. Не хочу обидеть тех, кому нравится этот проект и его участники. Если я не смогла увидеть в этом прелесть - мне же хуже :)

!Катька!
16.06.2006, 20:02
Видела сегодня на улице одного участника Тейк 5, посмотрела, ничего особенного, обычный парниша с гитарой за спиной. А он все стоял, красовался и все пытался в глаза заглянуть, такое чувство, что он пытался удостовериться, что его узнали...(

atOM
17.06.2006, 18:32
...ТАК ВЕДЬ УЗНАЛА ТАКИ)))

!Катька!
17.06.2006, 19:02
...ТАК ВЕДЬ УЗНАЛА ТАКИ)))
Ну узнала, только ему об этом знать необязательно :lol:

cosmic
25.06.2006, 18:55
шоу дибилов для дибилов....

Anathema
25.06.2006, 18:58
Не понимаю смысла создавать тему, с изначальным желанием обкакать что-то :)

Мария
26.06.2006, 10:50
Явной нелюбви к этому "проэкту" не испытаваю.Всё-равно : есть он или нет.На каждый товар есть свой покупатель. Вот для них этиребята и корчатся, изображают креатив и т.д.Про "мегапонты" также полностью согласна.
Не нравится мне другое - одни и теже выпуски разных программ по Гласу повторяют раз по 5,если не больше. Тут всё что угодно возненавидишь...

Кот Да Винчи
08.07.2006, 18:43
Не понимаю смысла создавать тему, с изначальным желанием обкакать что-то :)
Согласен на все 100%. Тем более, что лапшой можно назвать 90% программ что выходят на ТВ вообще.

fort12
08.07.2006, 23:26
Согласен на все 100%. Тем более, что лапшой можно назвать 90% программ что выходят на ТВ вообще.
+1. И особенно на напыщенном, но пустом ГЛАСе.

Кот Да Винчи
09.07.2006, 00:22
fort12, я смотрю вы любитель пообкакать. ))) Если б я был с любого другого канала, в вашем сообщении было бы заменено лишь название канала, не так ли? )))
И я не вижу +1... Минус вижу на ровном месте. А плюс нет... (((

Anathema
09.07.2006, 12:03
Кот Да Винчи, :)

fort12
09.07.2006, 14:11
fort12, я смотрю вы любитель пообкакать.
Как я вижу, Вы сходу начали хамить и так же не выносите критики, как и на форуме ГЛАСа, где Вы модератор.
Только здесь не форум ГЛАСа, так что просто заткнуть рот критикующему участнику, путем стирания его сообщения, не получится.
И тогда точно не видать Вам катаны... Вспомнили? Напоминаю, что я признаю, что был не прав на Вашем форуме за переход на личность, осознал это, и по собственной доброй воле извинился перед Вами, заметьте не в личке, а публично. К Вам лично у меня ничего нет, Вы мне по-своему нравитесь, но черт возьми, не относитесь к критике столь враждебно.



Если б я был с любого другого канала, в вашем сообщении было бы заменено лишь название канала, не так ли?

Нет, не так. Профессиональные столичные каналы (обеих столиц), как и некоторые одесские каналы ("АРТ" и "РИАК" например) -- я не поставлю.
ГЛАС по-прежнему считаю местячковым и 99% направленным на целевую аудиторию до 16-ти. Может по последнй причине не стоит к нему относится столь требовательно? Тогда Вы правы.

Кот Да Винчи
09.07.2006, 16:38
fort12
Так бы сразу и говорили, что мы уже встречались. ))) Не имею целью никому здесь хамить, уж поверьте. Ладно думаю тема наших отношений закрыта. И мы можем погладить лезвие вновь обретенной катаны.)))
Единственное что хочется сказать, на форуме Гласа никому рот не закрывают - там предостаточно критики, а сообщения удалялись, удаляются и будут удаляться - от этого не уйдешь. К сожалению, это иногда воспринимается как цензура, но это не так.

Мэри_Поппинс
13.07.2006, 00:46
там предостаточно критики, а сообщения удалялись, удаляются и будут удаляться - от этого не уйдешь. К сожалению, это иногда воспринимается как цензура, но это не так.

А вот это настоящая цензура советских времён. Взята из замечательной книги А.В.Блюма "Советская цензура в эпоху тотального террора 1929-1953".


"Газета "Северо-Западный водник"... дважды в течение одного месяца (января 1937 г.) пыталась принизить и очернить образ Сталина: первый раз поместив под знаменем мертвую голову Сталина... второй случай удалось предотворатить в последний момент: лицо затемнено, плечи в разных планах, правое неверно. Предложено переделать".

"Портрет Ворошилова - неправильная расстановка глаз. Запретить".

"Портрет т. Ворошилова - искривление губ, в силу чего дано трагическое выражение лица".

"Портрет т. Тимошенко - уменьшить тень на лице слева. 2. На портрете т. Ворошилова стушевать засветленную часть правого виска. 3. На портрете т. Буденного дать чище правую петлицу, наложить на петлицу знак Серпа. 4. Портрет т. Молотова - осветить подбородок слева. По устранении указанных дефектов, Главлит не возражает против издания данных портретов".

"Пяди волос у тов. Димитрова так переплелись, что получается впечатление подрисованной свастики. Снимок появился в ряде газет. Главлит категорически запрещает дальнейшее печатание указанного снимка."

"На портрете т. Сталина пуговица френча пришита крестообразно и имеет большое сходство с фашистской свастикой".

"Газета "Крестьянская правда, № 17, 1937 г. На клише, на котором изображен В.И.Ленин среди красногвардецев, увешанных ручными гранатами и пулеметными лентами, была дана подпись, искажающая действительное положение вещей: "В.И.Ленин отправляет агитаторов в деревню".

"Запретить обложку книги "Стахановцы города", т.к. на ней изображен Смольный в облаках, что создает впечатление поджога. Обложка переделывается."

"Задержаны на последующем контроле сатирические рисунки для журнала "Под знаменем Советов". Мотивы задержания: искажение советской действительности и образов колхозников. Например, один из рисунков показывает недостаток жилья в колхозе. Колхозники изображены сидящими в дупле дерева, выражение лиц колхозников идиотское. Остальные рисунки в том же духе".

"Портрет т. Калинина закрашен с задней стороны крестообразным предметом, при просвечивании получается крест на портрете. Обнаружен такой же крест на портрете Жданова... отвратительно выполнено панно на Кировском заводе: вместо рабочей массы изображается сбор уголовных персонажей".

"Наклейка литографического портрета т. Сталина на паспорту черного цвета производит впечатление траура. Портрет изъят".

"Весьма неудовлетворительны плакаты и портреты на двух значках ГТО и на значке Ворошиловского стрелка. На значке ГТО физиономия физкультурника похожа на голову жабы: вытянутая челюсть и нос наравне, и тонкий прорез глаз. Мною
эти фигуры предложено на демонстрацию в таком виде не пустить".

"Плакат "Ночная панель" подвергнут жестокой и справедливой критике, указано, что плакат вызывает представление, что проституция в СССР приобрела характер широкого и распространенного явления, что, конечно, неверно, особенно для настоящего этапа".

"В иллюстрациях к повести Григория Белых "Дом веселых нищих" извращенно подан приезд Ленина в Ленинград (так и написано!) в 1917 г. Картина изображает не пафос массовой встречи вождей, а скорей похожа на их арест." :rtfm:

Dionis Diablus
20.07.2006, 09:20
Я одного не понимаю, при чем тут милитаризм =)

А тэйк файв не видел =) точнее, когда каналы щелкал, то видел, а так ниразу не остановилсо посмотреть =-) Почему-то сразу ассоциация с "домом" всплыла :)

SE
21.07.2006, 16:50
Первое: не сравнивайте одесские и киевские телеканалы. Совершенно разные бюджеты. В киевские вкладывают МИЛЛИОНЫ долларов (для примера М1 открывали, вложили 15 млн. баксов). В Одессе никто такие деньги в телевидение вкладывать не станет. В условиях нынешней экономики любой бизнесмен стремится получить сверхприбыль в СВЕРХкрайний срок. Потому что в завтрашнем дне никто не уверен. А такое количество бабла быстро не вернуть.
Второе: программа Тэйк Файв и иже с нею – попытка делать РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ телевидение. Не ждите от неё публицистики. Другой вопрос – ведущие и их интеллектуальный уровень развития. Это юноши и девушки, которых показывают по телевизору, экономя при этом на зарплате профессиональным сотрудникам. Никто из этих ребят не получает нормальную зарплату – им платят очень мало. И это нормально, так как у ребят нет ни образования соответствующего, ни жизненного опыта. Сомневаюсь, что кто-то из них закончил НУ ХОТЯ БЫ филфак. Отсюда и отсутствие дикции, поставленного голоса и отсутствие свежих мыслей в головах, невозможность связать 2 слова. Так что не судите их так, как профессионалов, которые наплевательски относятся к работе. Они просто непрофессиональны – и всё. Я скучаю по советским временам: тогда если тебя показывали по телевизору – ты гордился этим. А сейчас нужно этого стыдиться. Телевидение превратилось в помойную яму (и не только одесское).
А ГЛАСовцам отдайте должное: по уровню продакшн они в городе – лучшие. И никто в Одессе не делает программ подобных хотя бы Тэйк Файв. А они мало того, что делают, ещё и умудряются продавать их спонсорам)))

Monique
21.07.2006, 18:27
А ГЛАСовцам отдайте должное: по уровню продакшн они в городе – лучшие. И никто в Одессе не делает программ подобных хотя бы Тэйк Файв. А они мало того, что делают, ещё и умудряются продавать их спонсорам)))
А вот это уже говорит об интеллектуальном уровне спонсоров. И это грустно.

SE
21.07.2006, 19:30
не согласен. Спонсору главное ПРОДАТЬ продукт. И если программа, в которой ты рекламируешься, имеет приличный рейтинг среди твоей целевой аудитории - ты просто ВЫНУЖДЕН там размещать рекламу.

Кот Да Винчи
06.08.2006, 23:54
Кот Да Винчи, думаю, если всё, что по телевидению, - это показуха, которой их заставляют заниматься, то они, возможно, смогли бы мне понравиться при знакомстве лично. :)
Их не заставляют - это точно... И это немало объясняет. :)
Кстати, один из самых смотрибельных проектов канала. В смысле, он собирает большую аудиторию. ;)

Corsar
08.08.2006, 19:23
Дествительно, мне Т5 нравится, хотя большинство моих друзей или не смотрело вообще или не смотрит потому что им кажется тупо.

Delicious
22.08.2006, 12:39
Take 5-первый выпуск мне больше всех понравился.Я с этими ребятами даже немного пообщалась-нормальные,веселые!второй был уже по-скучнее.третий-поменяли цели-это радует....разнообразие!
в общем,считаю проект успешным на Одесском телевидении

Illusion..
25.08.2006, 16:57
Take 5-первый выпуск мне больше всех понравился.Я с этими ребятами даже немного пообщалась-нормальные,веселые!второй был уже по-скучнее.третий-поменяли цели-это радует....разнообразие!
в общем,считаю проект успешным на Одесском телевидении

я с кем-то учился-мне стыдно...

Кот Да Винчи
25.08.2006, 17:09
я с кем-то учился-мне стыдно...
Стыдно? Что в проект не попал? :rzhu_nimagu:

Illusion..
26.08.2006, 19:17
Стыдно? Что в проект не попал? :rzhu_nimagu:
да нет...

Кот Да Винчи
26.08.2006, 19:21
да нет...
Ну тада непонятно... Если б ты с Чикатило вместе учился, то понятно было бы - тебе стыдно, что ты его еще в 16 лет не замочил в сортире. А тут чего? Симпатичные, интересные ребята. Таке фиве. :) Нормально, нечего тебе стыдится. :good:

Delicious
29.08.2006, 14:42
Illusion..

а за что стыдно?с кем ты учился?

RoadHog
01.09.2006, 23:03
А мне вообще противно смотреть на эти "мегапонты" в передаче "модные люди" и подарки от сети магазинов "брокард". Ценности этих мажоров от меня слишком далеки. Может, я слишком стар для этого?! :)

Кот Да Винчи
02.09.2006, 10:46
А мне вообще противно смотреть на эти "мегапонты" в передаче "модные люди" и подарки от сети магазинов "брокард". Ценности этих мажоров от меня слишком далеки. Может, я слишком стар для этого?! :)
Чего? Нормальная реакция. Просто наверное, ты человек другого круга. :)

RoadHog
02.09.2006, 12:14
Чего? Нормальная реакция. Просто наверное, ты человек другого круга. :)

Я даже с какой-то стороны рад :)

Nat
03.09.2006, 15:12
а куда пропали ребята из второго Файва?

atOM
04.09.2006, 12:42
...кто куда...,увидим их уже на вечеринке 3 состава)

stanislavV
13.09.2006, 22:04
Ребята - деньги правят миром (тв), а зритель - это потребитель. Но был бы я заказчиком рекламы, так я не стал таким образом заявлять о себе, как это делается на гласе: т5, кто к нам приперся и др. Хотя парадокс - этот отстой продается(((:sad_anim:

Кот Да Винчи
13.09.2006, 22:07
Ребята - деньги правят миром (тв), а зритель - это потребитель. Но был бы я заказчиком рекламы, так я не стал таким образом заявлять о себе, как это делается на гласе:
Поэтому ты и не заказчик. ;)

atOM
13.09.2006, 22:28
Поэтому ты и не заказчик. ;)








браво)

stanislavV
19.09.2006, 10:21
уделали меня)))

WavE
20.09.2006, 07:47
да отстой это ....:)

atOM
02.10.2006, 22:28
...посчёлкай одесские каналлы,увидишь,что это далеко не отстой),и по общей идее и по производству(съемка,монтаж),как всегда,гадим больше чем весим))),....или так,а что тогда не отстой???

Deligat
28.10.2006, 02:43
У меня сложилось такое впечатление, что ни один автор отписавшийся в этой теме никогда не видел программу...
Не сравнивайте тэйк файв ни с чем. Подобных проектов у нас больше нет.Взрослые дяди и тети!Это передача не для вас!Это для ваших деток!Тут не заставляют никого покупать "изысканную" хелфигерню,просаживать деньги в палладиумщине,подъезжая к ней исключительно в лимузине и солнцезащитных очках "от-кутюр" и т.д... Тут нет сценария, нет "голливудских" приемов по "захвату" зрителя.Тут просто фрагменты из жизни людей, живущих рядом с вами.Такое маленькое реальнопроисходящее кино (не путать с реалити!), здесь, в Одессе, о том, как молодые люди стремятся к своей цели.Которым повезло на кастинге чуточку больше остальных...Тэйк файв не учит никого и ни чему.Тэйк файв это замочная скважина, в которую можно смотреть официально.Молодым людям в возрасте 14-16 лет это необходимо.Поэтому они и смотрят.Когда будете "бродить" по каналам в следующий раз, задержите чуть дольше свое внимание на т5. Посмотрите на лица участников проекта.Познакомтесь с ними, послушайте, что они говорят, узнайте чего они хотят.Они ведь ходят по тем же улицам, что и вы,живут на тех же черемушках, таировах, молдованках и фонтанах...во многом они очень похожи на вас. Они очень искренне стремяться к своей цели.Они очень, очень ждут вашего внимания, за которое готовы платить 100%-ной отдачей.

Nat
28.10.2006, 19:05
Deligat а вы участник сего шоу?

!Катька!
28.10.2006, 20:07
Deligat а вы участник сего шоу?
Я тоже так почему-то подумала....

dyra
29.10.2006, 09:51
Знаю лично бывшего участника этого якобы шоу.
Слава богу Натаха нашла себе работу....
Ведь не дурочка. Но тоже плясала под этот бред... Взрослеет девушка. Хотя давно пора. Сколько можно по проектам шляться...

Deligat
29.10.2006, 11:21
Нет, я не участник, из возраста вышел этого давненько. :)
Если знаете, то спросите у Натахи, почему и куда она ушла.А плясать- плясала. И до сих пор пляшет. Теперь под другой бред, но в купальнике.И опять в проекте.Ладно, удачи ей.Если действительно повзрослела, то может ее подержат там подольше, чем обычно.

staicy leo
26.03.2010, 22:59
одеться в милитари и с отмороженным лицом вышагивать под "Рамштайн". Красиво смотриться!

никогда бы не подумала, что какой-то человек, который не может писать без ошибок будет обсуждать мое выражение лица)))хахахах, это клиника.

RadioMASKI
26.03.2010, 23:03
Откуда тему откопали? :)

Vaita
28.03.2010, 19:45
Ха, только что обратила внимание на дату)