PDA

Просмотр полной версии : Ветклиника "Дар" (Пантелеймоновская 50) *



Megiona
25.12.2010, 22:29
Пантелеймоновская 50
371958
круглосуточно

Lidiska
17.01.2011, 17:48
Я не довольна этой клиникой...

Megiona
17.01.2011, 17:50
Я не довольна этой клиникой...

ну так аргументируй свое мнение
Кем не довольна,почему?
Будет людям совет или тема,чтобы подумать,стоит ли туда ходить.

Lidiska
17.01.2011, 18:20
Блин,сложно быть первопроходцем...:)
Лечила там животное,просила у людей помощи деньгами.Одна девушка принесла деньги,а мне сказали,что она ничего не приносила.Оснований не верить этой девушке у меня нет,а вот девушке,которая брала у нее деньги-не доверяю,какая-то она отталкивающая.
У животного не нашли очень противный лишай(его,я так понимаю,даже не искали)...
Некоторые сотрудники воспринимают клинику,как общественный парк:".....ну мы же просили,не кормите животных..."Что значит просили?ЗАПРЕТИТЕ и всё...Где порядок?
Ну и самая больная тема...Черныш...
Собрали столько денег,собаку не спасли и приняли решение сделать на эти деньги в клинике ремонт.КАКОЕ ИМЕЛИ ПРАВО???когда я принесла деньги они записали мои паспортные данные.так вот,если бы я знала,на что они собираются деньги потратить,клянусь,пришла и забрала бы!!!речь идет о 12000 грн(столько собрали добрые люди).А ребята в клинике красоту навели,цены приподняли(конечно,теперь то там чисто и не воняет,как раньше).Так что спасибо тебе Черныш,за твои ранения,муки и страдания,в Даре теперь всё волшебно!
Я туда больше никогда не пойду и ни копейки не отнесу.

Джулиан
17.01.2011, 19:43
Я тоже Дар обхожу пятой дорогой после истории со щенком, выпавшим с балкона дома Гаевского. Сколько его лечили, сколько всем форумом денег собирали! а потом при операции по изъятию спицы просто передозировали наркоз и щенуля умер....
Про историю с Чернышом вообще молчу- слов нет.

RUSALKA1987
18.01.2011, 09:02
Мне в клинике ДАР врач понравился,который мою "крокодильшу" вылечил)))

Megiona
19.01.2011, 16:39
Мне в клинике ДАР врач понравился,который мою "крокодильшу" вылечил)))

ну так пишите И.Ф.О
или хоть описывайте врача и какого звЭря лечил.

RUSALKA1987
19.01.2011, 16:41
ну так пишите И.Ф.О
или хоть описывайте врача и какого звЭря лечил.
Каличак Виталий Евгеньевич.Лечил кошь мою от мочекаменной болезни и сахарного диабета,это притом,что моя кошь чужих не признает:)

amalyani
20.01.2011, 11:37
у меня тоже там щенок умер. виню неправильный диагноз и врача, который ошибся в диагнозе - сказал, что отравление, а была чумка. сыворотку вовремя не ввели и время было потеряно. а у щенка между прочим 2 прививки уже было(но прививки Биокан, а говорят они не очень, но это отдельный разговор). диагноз ставил Каличак Виталий Евгеньевич. но справедливости ради скажу что он животных хоть любит, было видно что ему не все равно и за щенка переживал, а вот есть там у них Влада по-моему, полная такая, так она жесть конечно, она вообще создает впечатление, что она равнодушна до жестокости. мой щенок на ее смене умер кстати.
так что зла не держу ни на кого, виню себя что пошла в клинику не проверив отзывы о ней. обхожу 10-й дорогой. я могу и ошибаться и их вины нет, но просто сколько собак от вируса спасали и без прививок, а тут вот так. щенок кстати дворовой, не слабенький был.
говорят, что у каждого врача есть свое кладбище, просто размеры отличаются.
и еще - с тех пор не доверяю врачам, которые диагноз ставят на глаз, без всяких анализов.

Egoistochka
21.01.2011, 14:00
Ну и самая больная тема...Черныш...
Собрали столько денег,собаку не спасли и приняли решение сделать на эти деньги в клинике ремонт.КАКОЕ ИМЕЛИ ПРАВО???когда я принесла деньги они записали мои паспортные данные.так вот,если бы я знала,на что они собираются деньги потратить,клянусь,пришла и забрала бы!!!речь идет о 12000 грн(столько собрали добрые люди).
По-моему такое невозможно...Как можно деньги, принесенные на лечение, потратить на ремонт??? Или вы не правильно поняли, или люди там работают совсем без совести!

Лейпциг
21.01.2011, 21:55
Возможно, в стоимость лечения входят не только лекарства.
Ведь на те деньги, что мы платим ветеринарам за лечение, они и сами живут, и дОма ремонты делают, и т.д., и т.п.

Таша32
23.02.2011, 07:06
Хорошая клиника, врач занимался моей собакой как со своей, видно сразу очень любит животных и профессионал в своем деле. И цены по сравнению с другими клиниками намного дешевле. Имя врача Каличак Виталий Евгеньевич. После неудачного опыта с Айболитом, мне эта клиника показалась раем!!!

A-lev-ti-na
06.05.2011, 13:28
Была со своим любимцем в этой клинике, нужно было ставить дренаж, т.к. после драки с другой собакой началось воспаление раны((так вот, собака у меня не маленькая,взрослый,но ооочень боится врачей и клиник (как и многие другие животные), и его нужно было уложить на столе, для проведения этой операции. Он естественно упирался всеми четырьмя лапами, т.к. был испуган, а девушка-врач (к сожалению не узнала ее имени), даже не пытаясь успокоить его начала орать на всю клинику другому врачу, типа "где ты ходишь?!я тут не справляюсь с этой собакой ПРИДУРОШНОЙ!" ...естественно во мне проснулся материнский инстинкт и я ей высказала все что думала, она с недовольной миной извинилась сквозь зубы, как будто одолжение делая, но настроение, и так не лучшее в тот момент, было окончательно испорчено, да и доверия особого такие врачи не вызывают! К мужчинам-врачам в этой клинике претензий нет - действительно профессионалы в своем деле и в общении приятны)

metallena
29.05.2011, 00:29
мы своего котэ носим туда на прививки, стрижку когтей и чистку зубов, вроде все нормально. Да и когда он чем-то отравился, грамотно подошли к проблеме, вылечили. хотя как по-моему, то если проблема серьезная стоит обращаться только к Каличаку или к парню-хирургу (к сожалению, не помню, как его зоут) молодежь в основном там бестолковая)

metallena
29.05.2011, 00:30
а что там за история с Чернышом - киньте ссылку или вкратце расскажите (я тут человек новый, не в курсе)

zenya1979
01.06.2011, 14:50
У меня недавно умерла кошка, лечили в этой клинике. Умерла от чумки, хотя была привита. Прививали тоже в этой же клинике. Когда я спросила почему привитое животное заболело, мне сказали, что вирус мутирует. Очень жалею, что лечила там свою кошку, врач женщина, она там одна женского пола, по-моему, толком ничего не говорит, каждое слово надо из нее вытягивать. Делая узи, не увидеть у родившей кошки мастит, причем уже в серьезной стадии. Я не специалист, но доверия к этой клинике у меня нет, очень жалею, что доверила им жизнь моей кошки.

metallena
01.06.2011, 22:57
кошмар(( я тоже думаю в случае чего, носить кота не туда, вот только не могу определиться, куда и к кому, вот шаорюсь по форуму в поисках ответа

Паноптикум
04.06.2011, 23:41
а что там за история с Чернышом - киньте ссылку или вкратце расскажите (я тут человек новый, не в курсе)
https://forumodua.com/showthread.php?t=389493

metallena
05.06.2011, 15:09
бедный песик(((((

Darcy
05.08.2011, 21:27
Я бы тоже советовала избегать этой клиники. У меня там вообще вышла странная история. Собаке сделали полный биохимический анализ крови и рекомендовали на следующий день привести на прием к кардиологу. У меня возникли смутные сомнения по поводу собачьих кардиологов, да и неудобно было в тот момент из-за работы, потому я просто забрала результаты анализов, чем врач (кажется ее звали Валентина) была очень недовольна. Судя по этим анализам, собака моя была здорова, как бык, все показатели в норме, а было ему на тот момент 10 лет, да и странное недомогание было налицо. Спустя полгода он умер: отказали почки. За несколько дней до смерти снова сделали биохимию, показатели по почкам и по печени критические, креатинин зашкаливал. Ни на минуту я не поверю, что в тех Даровских анализах действительно было все ок, ведь ХПН развивается не за один день. И таким образом что - налицо подделка результатов анализов, за которые были заплачены немалые деньги, что привело к дальнейшим пагубным последствиям. Как люди, которые называют себя врачами, пускай и ветеринарными, вообще способны на такое?

Nyusa
10.08.2011, 00:09
Ребята, хочу сказать отдельное спасибо врачу данной клиники- Виталию Евгеньевичу! Очень внимательный и профессиональный доктор, рекомендую.

DimDim
23.09.2011, 17:07
А кто знает врачей в клинике "Дар" на Маршала Говорова? Нужна стерилизация кошки. Можно им довериться?

KATERINA_KOTIA
24.11.2011, 01:41
Я бы тоже советовала избегать этой клиники.

Аналогично.

Паноптикум
24.11.2011, 12:46
Эта зараза "размножается" Теперь они еще открыли филиал и на м Арнаутской - старопортофранковской.

scarpio27
08.12.2011, 18:40
Ребята, хочу сказать отдельное спасибо врачу данной клиники- Виталию Евгеньевичу! Очень внимательный и профессиональный доктор, рекомендую.
Совершенно согласна! А вообще, мы, наверное, побывали уже у всех врачей этой клиники на Пантелеймоновской. И хочу сказать, что впечатления от персонала хорошие - почти весь букет, который у кошаньки был (клещи, микоз, и банальное - блохи, глисты, стерилизацию сделали), вылечили, единственное, от чего пока не удалось избавиться - это золотистый стафилококк:(, но надеюсь, и с ним справимся.

Lokator
15.12.2011, 21:29
не советую

aleks_andra
27.01.2012, 15:47
Каличак Виталий Евгеньевич.Лечил кошь мою от мочекаменной болезни и сахарного диабета,это притом,что моя кошь чужих не признает:)

мне это врач тоже понравился мне его девочка порекомендовала с форума, мне йорку зубы молочные надо было рвать, так я пол Одессы обзвонила везде с наркозом делают, а он без наркоза за пять минут пять зубчиков вырвал притом что мой пацан панически боится врачей у него даже один раз приступ был.

марсельеза
10.02.2012, 10:53
кто ограничен в средствах - не рекомендую туда обращаться, обдерут как липку

KATERINA_KOTIA
10.02.2012, 13:54
кто ограничен в средствах - не рекомендую туда обращаться, обдерут как липку

Вет помощь вообще "удовольствие" не из дешевых, но наши одесские вет клиники можно разделить на две категории - в одних с вас берут деньги, но лечат, в других - берут деньги и, в лучшем случае, не калечат.
"Дар" - вторая категория.

natallika
29.03.2012, 10:44
Вчера общалась с людьми, которые в Даре лечили своего кота с МКБ. Они на форуме не зарегистрированы, поэтому просили изложить их печальную историю, чтобы других предупредить...
Коту было 14 лет, до этого серьезных проблем со здоровьем не было, поэтому где клиники лучше, где хуже, хозяева не знали, понесли в ближайшую, то есть в Дар. Сказать, что остались недовольны - ничего не сказать. Кроме главврача, больше специалистов толковых не видели, набрали практикантов, которые толком и капельницу поставить не могли. Лечащего врача у кота не было, к кому попадешь на прием - тот и лечит. Развели хозяев на деньги по полной, прописывали какие-то дорогие лекарства, не выяснив, можно ли коту их применять; брали кучу анализов, но результатов на руки не давали (бумаги у них не было распечатать). Операцию сделали коту стоимостью 800 грн (в Айболите аналогичная стоит 400). Но хуже всего стационар (50 грн в сутки, между прочим; сравнимо с лучшими клиниками города; по словам хозяев, в Айболите стационар гораздо удобнее и просторнее), где сидел кот после операции - карантина не было, рядом с котом сидели животные с улицы, с вирусом и тд. Ослабленный организм не выдержал, кот подхватил вирусняк((( Причем в Даре даже не могли поставить диагноз. Когда хозяева кинулись в Айболит, время уже было потеряно((( После всех этих мучений кота пришлось усыпить((
Лечение кота в Даре хозяевам обошлось около 10000 грн - люди готовы были отдать все, лишь бы спасти любимца. И вот такой результат((( Очень напомнило мне историю с Чернышом(((

Паноптикум
29.03.2012, 14:44
Вот честно не понимаю я таких хозяев. если не довольны, то зачем продолжали носить животное в клинику и носить туда деньги ? только потому что поближе ?
Ведь это очевидно если доктора профаны и пользы нет.

natallika
29.03.2012, 16:44
Вот честно не понимаю я таких хозяев. если не довольны, то зачем продолжали носить животное в клинику и носить туда деньги ? только потому что поближе ?
Ведь это очевидно если доктора профаны и пользы нет.
Ну это мы с тобой опытные и знающие))) а многие ж люди верят, что и в других клиниках точно так же будет.

Isabelle
12.05.2012, 10:49
Странные люди... В любой клинике могут умереть животные! В любой! Какой бы дорогой и хорошей она не была! Виталий Евгеньевич стал нашим домашним доктором! Лечил абсолютно всех: от огромной собаки, до крысенка. За все время ни одного инцидента! Кошку 2 раза возили к ним на операцию, держали в клинике, также и с собакой и все было замечательно! И животное хорошо кормили, проверяли по 100 раз на дню, ласкали, внимание уделяли! Поэтому не стоит утверждать о некомпетентности всех врачей клиники из-за одного сотрудника... Согласитесь, это нецелесообразно!

Лично я не советовала бы на слова верить всему, что здесь пишут. Это мнение каждого и ваше мнение и впечатление могут не совпасть с мнением других участников дискуссии.

Isabelle
12.05.2012, 22:31
Пожалуйста, перепостите!

У нас в клинике на попечении появилась новая кошека, Полночь. Кисуню подобрали в одном из дворов с глубокой рваной раной на боку. Скорее всего, она попалась собакам... Сейчас кошечка в "Даре", проходит лечение, рану нужно будет зашивать. Очень надеемся на благоприятный исход!!

А также недавно в клинику поступил ротвейлер, назвали Атос, подобрали в Новой Долине. Видимо, хозяева просто выбросили его умирать... он лежал в заброшенной конюшне, без еды и воды, весь в клещах, с закисшими глазами, отощавший, практически без сознания...
В "Даре" диагностировали демодекоз (подкожный клещ), также наружные клещи и проблемы с почками. А ведь собаке всего около 5 лет!

Пожалуйста, кто может, помогите с оплатой лечения!! Каждые 20 гривен важны! Очень просим!!!!

Можно кинуть денежку на карту Приватбанка:

Номер карты - 6762462054224990
ФИО получателя - Рабинкова Ольга Васильевна

Также можно отнести прямо в клинику на ул. Пантелеймоновской, 50. Клиника работает круглосуточно. Любое животное можно проведать и спросить о его самочувствии. Также ведется финансовый отчет по собранным средствам.

Спасибо всем-всем, кто не остается равнодушным! Без вас мы просто не сможем помочь этим бедняжкам выжить...
По всем вопросам: vk.com/innette

Думаю, что кидать шокирующие фото нет смысла... Они поистине ужасны! Надеюсь, что никто не останется равнодушным к этим несчастным животным...

KATERINA_KOTIA
13.05.2012, 11:58
Виталий Евгеньевич стал нашим домашним доктором!

Сочувствую Вашим животным.
Вызванный по скорой помощи к собаке с эпистатусом умудрился выписать Новопассит! и уехать, при том, что приступ есстесно не прекратился, а не купированный эпистатус заканчивается смертью.

Black swan
13.05.2012, 17:30
Очень странный пост №34...номер карты вы выложили,куда деньги перечислять,а фотографии собаки не нужно значит,как то странно всё.

Jannajanna
13.05.2012, 18:25
Из двух постов Изабель не ясно, то ли она там лечит всех животных, то ли работает ("у нас в клинике" и даны реквизиты для оплаты). Возможно, и то, и другое, но тогда, естественно, отношение к ее животным может в корне отличаться.
Очень сочувствую хозяевам, потерявшим любимое животное.

Isabelle
15.05.2012, 09:39
В клинике я не работаю, рассказываю из своего опыта. Держу и развожу животных очень давно...
А на счет фотографий... Пожалуйста!
http://uploads.ru/i/0/a/Y/0aYte.jpg
http://uploads.ru/i/e/B/T/eBTKi.jpg
http://uploads.ru/i/i/a/u/iautX.jpg
http://uploads.ru/i/0/g/A/0gAWX.jpg
Пост писала не я, всего лишь перепостила его из группы ВКонтакте. Безусловно, мне жаль хозяев, потерявших своих любимцев. Но все же не стоит судить обо всем стаде по одной гнилой овце... Клиникой Айболит я тоже недовольна, т.к. бывший главврач загубил попугайчика моей соседки, ее кота, да и моего, в свое время, чуть было на тот свет не отправил. Но я же не говорю, что в нее не нужно носить животных! Врачей там много и это не значит, что каждый из них неуч и живодер. Врачи бывают разные, и хорошие, и плохие, как и в человеческих больницах. Так что? Из-за криворукого хирурга не доверять лору той же больницы? По-моему, это смешно! Хотя, это личное дело каждого... Я довольна работой персонала, поэтому и высказываю свою точку зрения!

Black swan
15.05.2012, 12:03
Дело всё в том Isabelle что когда вы просите денег на помощь кому то из животных,вы должны потом отчитаться,сколько денег поступило и сколько и на что вы потратили и т.д.
Для этого нужно создавать темку на каждое животное отдельно и там выкладывать отчёты и фотографии животных в клинике,а не лежащих на мусоре,для того что бы люди видели что и как и какая помощь конкретно нужна.

Puma2801
15.05.2012, 12:32
Я несколько раз была в Даре на Пантелеймоновской, впечатление, что я знаю о болезнях больше чем некоторые их врачи) Сама клиника тоже не фонтан, клетки с животными находятся в узком проходе - неудобно, цены тоже мягко говоря не щадящие и т.д

Isabelle
15.05.2012, 14:40
Меня попросили перепостить - я перепостила. Все! На этом мои полномочия заканчиваются.... И не нужно делать из меня козла отпущения. Если вы не умеете выслушать мнения других людей, то это ваши проблемы... Я лишь высказала свою точку зрения!

Alexandra Kushnir
26.05.2012, 17:12
Читая Ваши истории становится жутко( Но если бы сама с ней не столкнулась - подумала бы что это вообще адское место...
Взяла оттуда кошку, бывшедворовую, которую беременной сбила машина, отнес кто-то кто подкармливал туда, не знаю кто оплачивал лечение - волонтеры из контакта или бывший кормитель... Кошке вырезали все что можно, извлекли мертвых котят (я разговаривала с человеком, который её принес, она после машины на пару дней пропала, потом приползла с уже гниющим хвостом..), в общем вернули к жизни, у нее из-за разрыва нервов в районе хвоста начались через пару дней проблемы с мочеиспусканием - атония, вылечили, тьфу-тьфу, боюсь сглазить, кошку очень люблю, сейчас колем профилактически там назнченный нейромедин, кошка освоилась дома, безуно милая, своехарактерная и игривая, умничка вообще, и без хвоста лапа все равно, Панда из-за того что без хвоста зовут))) хотела забрать там еще котика (у меня в апреле собака умерла которую очень любила, старенькая была(( и меня занесло туда посмотреть найденышей, думала всех заберу)) так вот там котик молодой Мурчик, чудо просто, тоже после операции где таз собирали по кусочкам -Каличак Виталий Евгеньевич оперировал их - он вроде месяц или пару сам не писал, его 2 раза в день опорожняли по той же причине - нервы воспаллись после операции... сейчас, тьфу-тьфу, писает сам... жалко только никто не забирает, там животным в стационаре и вправду тесно, как узнали что я пару кошек хочу забрать - носились со мной, всех кошек показывали, Панду почти за бесплатно когда Виталий Евгеньевич на смене лечили, переживают чтобы они наконец пристроились и был дом... Сейчас у меня дома еще найденыш с улицы, не знаю чем болен, подозрения на иммунодефицит, очень надеюсь что нет, добрая девушка на форуме согласилась помочь с осмотром в Айболите - я только рада, главное чтобы животное выздоровело, очень надеюсь все обойдется...
Но при этом анализ чтобы возможно исключить инфекционную анемию в Айболите мне тоже в Даре советовали - медбрат или врач, Ростик его все зовут, видя всю ситуаци ю, советовал где вообще делают и какие анализы, проверял цены чтобы сделать коту подешевле но при этом все что возможно в данной ситуации...
Был момент, когда Панду возила каждый день и попадала на разных врачей, они делали уколы по назначению ее первоначальному но говорили каждый свое... Диагноз ее первая подозревала Влада, подтвердил хирург (имени не помню), но в целом если выбрать нужного врача и придерживаться нужного курса лечения, я счастлива что нашла клинику, и с ней Панду... блин боюсь сглазить безумно(

Alexandra Kushnir
26.05.2012, 17:15
Кошечка Полночь кстати практически здорова, котик то есть... забирайте!)) красавец он

Isabelle
02.06.2012, 18:17
Alexandra Kushnir, как хорошо!! Он сильный котик!! Представляю, каким дома важным станет)))

alena-masia@mail.
03.07.2012, 13:29
в клинике дар обследуются мои две собаки йорк и тойка с самого рождения как говорится!!!хочу сказать клиникой и врачами очень довольно....единственное что доверяю только одному там заведующему Виталию Евгеньевичу который прокесирил мою суку той терьера и откачал щенка .врач который вылечил мою собаку от ложной беремености да и вообще огромное ему спасибо за все....я могу позвонить в любое время суток и он приедит и осмотрит,всегда подскажет и посоветует так же моя собака йорк обслуживается у его же жены ЛЮДА грумер оболденный мастер професионал...и еще один врач это владислава которая стала глав врачом очень толковая....доверяю только им и менять врачей небуду.....

alena-masia@mail.
03.07.2012, 13:31
Ребята, хочу сказать отдельное спасибо врачу данной клиники- Виталию Евгеньевичу! Очень внимательный и профессиональный доктор, рекомендую.

полностью согласна!!!!можно доверить полностью..

alena-masia@mail.
04.07.2012, 19:04
А кто знает врачей в клинике "Дар" на Маршала Говорова? Нужна стерилизация кошки. Можно им довериться?

можно причем полность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

alena-masia@mail.
05.07.2012, 08:24
могу сказать одно гадости пишут только конкурентная сторона!! это получается в других темках я могу написать и о ваших врачах и вет клиниках! что за бред и обливание грязью.если вы люди добрые в чем то сомневаетесь нужно подойти и поросить смету куда ушли деньги отчеты...а у них это все есть...вы знаете сколько сейчас у них в клинике животных???которых они должны кормить со своего кармана....когда люди привозят по 6шт щенят и говорят мы их заберем и отключают телефоны но при этом их на улицу ни кто не выкидывает....почему в другие клиники не возят подкидышей а именно туда???даже там где спят врачи и там в клетках животные а вы говорите!! я конечно в шоке

KATERINA_KOTIA
05.07.2012, 10:32
Можно спросить,почему решили,что на деньги Черныша сделали ремонт?

Спросите у тех, кто так решил.
Я лично столкнулась с этой "клиникой" и Виталием Евгеньевичем и девушкой Владой - по моему в этой так называемой клинике нужно провести лицензирование, а так же проверить квалификацию "врачей", которые там орудуют, а так же соответсвие их знаний и профнавыков дипломам, если таковые у них вообще есть.
Порядочность, к сожалению, оценке не подается, но там и нечего оценивать.
Прекратите рекламировать на Форуме эту клоаку.

Tardis
05.07.2012, 12:15
блин таких ужасов начиталась, не знаю что думать.....у меня сейчас там бездомыш на лечении, вывих нижней челюсти, не так серьезно чтоб его угробить, но все же....

KATERINA_KOTIA
05.07.2012, 15:00
поменьше о плохом думайте

Думать нужно обязательно.
Если вам дорог ваш любимец, обходите Дар десятой дорогой - у нас в городе много ветклиник, выбор большой.

KATERINA_KOTIA
05.07.2012, 15:21
вот есть там у них Влада по-моему, полная такая, так она жесть конечно, она вообще создает впечатление, что она равнодушна до жестокости

Абсолютно аналогичное мнение сложилось.
Понятно, что вет не должен прямо всех любить и всем сочувствовать, но тут именно впечатление - равнодушие нереальное.
На вопрос рыдающей хозяйки животного - а не вредно ли довольно пожилой собаке делать большую дозу наркоза, пожала плечами и сказала - ну не знаю.
Сложилось впечатление, что она не врач, а фельдшер, ей дал указания, что делать, "врач", причем по телефону + там была толпа парней, судя по всему студенты - практиканты.

Xelga Od.
05.07.2012, 15:24
блин таких ужасов начиталась, не знаю что думать.....у меня сейчас там бездомыш на лечении, вывих нижней челюсти, не так серьезно чтоб его угробить, но все же....
Здесь кроме реальных людей,которые сталкивались с этой клиникой,и у которых есть свой опыт общения с ДАР,есть еще и те,которые слышат звон,но не всегда знают где он + здесь люди,которым просто охота поговорить,но приятных тем для общения мало,вот и выбирают такие как эта или про Ченыша.Ну и нельзя забывать,что есть тут и конкурирующая сторона,которая заинтересована в обливании грязью другой клиники (врача).Я думаю,если бы врачи смогли бы поднять собу,то и разговоров об их компетенции и не было бы.Но увы,медики(веты) не Боги.
Если Ваш бездомыш поправляется и чувствует себя хорошо,то меньше думайте о том,что здесь написано кем либо из участников беседы.

Tardis
05.07.2012, 15:39
вот только приехала с клиники, котик отлично себя чувствует, то сидел в углу забитый, а сейчас ластиться так урчит слышно)))

KATERINA_KOTIA
05.07.2012, 15:48
Если туда будут приносить всех бесплатных животных,за какие деньги они их будут лечить и кормить,если даже будут работать за спасибо?

О каком бесплатном лечении Вы говорите? Какое за спасибо?
"Спасибо" очень нехило стоило, правда мы быстро поняли, с кем имеем дело, и перевезли животное в другую клинику, но я до сих пор себя корю, что повелась на рекламу на Форуме, решила, что раз там такие добрые люди, которые за даром лечат бездомных животных, то они наверно и врачи хорошие и люди порядочные.
Подозреваю, что они спецом рекламируются за счет "благотворительности".

Xelga Od.
05.07.2012, 17:02
О каком бесплатном лечении Вы говорите? Какое за спасибо?
"Спасибо" очень нехило стоило, правда мы быстро поняли, с кем имеем дело, и перевезли животное в другую клинику, но я до сих пор себя корю, что повелась на рекламу на Форуме, решила, что раз там такие добрые люди, которые за даром лечат бездомных животных, то они наверно и врачи хорошие и люди порядочные.
Подозреваю, что они спецом рекламируются за счет "благотворительности".
Я говорю именно о тех животных,которых туда подкинули или принесли и оставив липовый номер просто ушли.Конечно им нужно хоть откуда-то деньги брать,вот и берут с людей,которые могут заплатить за свое животное.Сейчас не только в ветеринарии такое,а абсолютно во всей медицине.Когда человек идет на плановую операцию он покупает операционный набор (вата,марля,бинты,скальпель,иглы и т.д.),который,по идее ему должно предоставить бесплатно государство.Да,он оплатил это все и конечно и 1% из этого набора он не получил,но когда человек поступает ургентно и ему срочно нужен операционный набор (которого никогда в достаточном кол-ве не выдают),то за него заплатил другой человек.А разве человек,который идет лечится, даже в гос учреждение,не дает врачу пару копеек?Многие и в частную клинику тоже хотят идти бесплатно,а потом упрекают людей в дороговизне,но не спросив перед этим,сколько ему приходится налогов и всех остальных выплат официальных и неофициальных заплатить перед открытием и ежедневно.Увы,но это правда теперешней жизни изнутри медицины.А сколько было людей,когда я в реанимации работала,которые вообще были у нас только до утра отлежаться,а на утро должны были в отделение переводить,а ночью он закашлял и мы его на утро в морг отвезли,хотя этого никто вообще не ожидал.
Им вообще не нужна реклама т.к.работы у них выше крыши.Ну разве что реклама для того,что бы люди им не подкидывали СВОИХ щенков,котят а находили в себе сил и мужества простерилизовать свое животное или им нужно рекламировать себя для желающих обзавестись домашним любимчиками и стать будущими мамами и папами еще вчерашнему подкидышу и дарить ему свою ласку и тепло,которого у них так не хватало.

alena-masia@mail.
05.07.2012, 19:20
Я говорю именно о тех животных,которых туда подкинули или принесли и оставив липовый номер просто ушли.Конечно им нужно хоть откуда-то деньги брать,вот и берут с людей,которые могут заплатить за свое животное.Сейчас не только в ветеринарии такое,а абсолютно во всей медицине.Когда человек идет на плановую операцию он покупает операционный набор (вата,марля,бинты,скальпель,иглы и т.д.),который,по идее ему должно предоставить бесплатно государство.Да,он оплатил это все и конечно и 1% из этого набора он не получил,но когда человек поступает ургентно и ему срочно нужен операционный набор (которого никогда в достаточном кол-ве не выдают),то за него заплатил другой человек.А разве человек,который идет лечится, даже в гос учреждение,не дает врачу пару копеек?Многие и в частную клинику тоже хотят идти бесплатно,а потом упрекают людей в дороговизне,но не спросив перед этим,сколько ему приходится налогов и всех остальных выплат официальных и неофициальных заплатить перед открытием и ежедневно.Увы,но это правда теперешней жизни изнутри медицины.А сколько было людей,когда я в реанимации работала,которые вообще были у нас только до утра отлежаться,а на утро должны были в отделение переводить,а ночью он закашлял и мы его на утро в морг отвезли,хотя этого никто вообще не ожидал.
Им вообще не нужна реклама т.к.работы у них выше крыши.Ну разве что реклама для того,что бы люди им не подкидывали СВОИХ щенков,котят а находили в себе сил и мужества простерилизовать свое животное или им нужно рекламировать себя для желающих обзавестись домашним любимчиками и стать будущими мамами и папами еще вчерашнему подкидышу и дарить ему свою ласку и тепло,которого у них так не хватало.

полностью стобой согласна!!!!!!!!!!!!!!!!я не понимаю как люди не понимают и не хотят понять..а обливают грязью!!конечно проще всего......мне очень приятно это читать за эту клинику ...вы знаете я пошла купить капли своей собе от ложной беременности в французкую клинику я посмотрела ихние цены я оболдела и они хотят между прочим чтобы наши клиники ровнялись под них а это куча денег..если я пришла сейчас к примеру просто на осмотр я заплатила 20гр а там 140гр...и там не берут таких животных как в даре и за свой щет кормить и лечить тоже не будут....так вот я пришла купить там капли мне парень сказал 150гр стоят девушка сказала свою цену 250гр а жан франсуа хозяин клиники сказал 258гр вот это я считаю лохотрон чистый...такое впечатление было что они по каплям мне считали и очень долго шептались при чем при мне.....но я купила так как они нужны а их больше нигде не было...вот так вот.

alena-masia@mail.
05.07.2012, 19:23
Я говорю именно о тех животных,которых туда подкинули или принесли и оставив липовый номер просто ушли.Конечно им нужно хоть откуда-то деньги брать,вот и берут с людей,которые могут заплатить за свое животное.Сейчас не только в ветеринарии такое,а абсолютно во всей медицине.Когда человек идет на плановую операцию он покупает операционный набор (вата,марля,бинты,скальпель,иглы и т.д.),который,по идее ему должно предоставить бесплатно государство.Да,он оплатил это все и конечно и 1% из этого набора он не получил,но когда человек поступает ургентно и ему срочно нужен операционный набор (которого никогда в достаточном кол-ве не выдают),то за него заплатил другой человек.А разве человек,который идет лечится, даже в гос учреждение,не дает врачу пару копеек?Многие и в частную клинику тоже хотят идти бесплатно,а потом упрекают людей в дороговизне,но не спросив перед этим,сколько ему приходится налогов и всех остальных выплат официальных и неофициальных заплатить перед открытием и ежедневно.Увы,но это правда теперешней жизни изнутри медицины.А сколько было людей,когда я в реанимации работала,которые вообще были у нас только до утра отлежаться,а на утро должны были в отделение переводить,а ночью он закашлял и мы его на утро в морг отвезли,хотя этого никто вообще не ожидал.
Им вообще не нужна реклама т.к.работы у них выше крыши.Ну разве что реклама для того,что бы люди им не подкидывали СВОИХ щенков,котят а находили в себе сил и мужества простерилизовать свое животное или им нужно рекламировать себя для желающих обзавестись домашним любимчиками и стать будущими мамами и папами еще вчерашнему подкидышу и дарить ему свою ласку и тепло,которого у них так не хватало.

полностью стобой согласна!!!!!!!!!!!!!!!!я не понимаю как люди не понимают и не хотят понять..а обливают грязью!!конечно проще всего......мне очень приятно это читать за эту клинику ...вы знаете я пошла купить капли своей собе от ложной беременности в французкую клинику я посмотрела ихние цены я оболдела и они хотят между прочим чтобы наши клиники ровнялись под них а это куча денег..если я пришла сейчас к примеру просто на осмотр я заплатила 20гр а там 140гр...и там не берут таких животных как в даре и за свой щет кормить и лечить тоже не будут....так вот я пришла купить там капли мне парень сказал 150гр стоят девушка сказала свою цену 250гр а жан франсуа хозяин клиники сказал 258гр вот это я считаю лохотрон чистый...такое впечатление было что они по каплям мне считали и очень долго шептались при чем при мне.это было неприятно....но я купила так как они нужны а их больше нигде не было...вот так вот

Джулиан
05.07.2012, 19:48
полностью стобой согласна!!!!!!!!!!!!!!!!я не понимаю как люди не понимают и не хотят понять..а обливают грязью!!конечно проще всего......мне очень приятно это читать за эту клинику ...вы знаете я пошла купить капли своей собе от ложной беременности в французкую клинику я посмотрела ихние цены я оболдела и они хотят между прочим чтобы наши клиники ровнялись под них а это куча денег..если я пришла сейчас к примеру просто на осмотр я заплатила 20гр а там 140гр...и там не берут таких животных как в даре и за свой щет кормить и лечить тоже не будут....так вот я пришла купить там капли мне парень сказал 150гр стоят девушка сказала свою цену 250гр а жан франсуа хозяин клиники сказал 258гр вот это я считаю лохотрон чистый...такое впечатление было что они по каплям мне считали и очень долго шептались при чем при мне.это было неприятно....но я купила так как они нужны а их больше нигде не было...вот так вот
Прежде чем, уважаемая, облить грязью Французскую клинику, потрудитесь узнать- сколько бездомных животных за эти годы и с какими скидками они вылечили(((( Там перебывали и брошенные щенки, и покалеченные кошки, и слепые котята. И счета по этим животным, спасенным и вылеченным у Французов были на порядок меньше, чем в Даре. Я уже промолчу про качество лечения и выхаживания там животных и отсутствие инфекций.
Так что пиаря Дар, о котором уже у многих сложилось вполне определенное мнение, не надо походя лить грязь на тех, кто реально спасет животных, А НЕ НАЖИВАЕТСЯ НА ВОЛОНТЕРАХ И НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ СЧЕТА, НАД КОТОРЫМИ ПОТОМ СМЕЮТСЯ ВСЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ВЕТЕРИНАРЫ ГОРОДА ОДЕССЫ.

Megiona
05.07.2012, 19:53
Девочкиии….хватит ругаться! Стоп!:stop:

маркизочка
05.07.2012, 20:05
ДАР стал дорогим, я не спорю. Но сколько ТЫСЯЧ бездомных животных они спасли известно лишь одному Богу. Они не приаряться, они молча разгребают десятки котят и щенков, которых им подбрасывают. Лечат их, собирают до кучи и САМИ пристраивают. В ДАРЕ есть животные, которые ЖИВУТ там по несколько лет, т.к. их никто не хочет брать. Странно, а чего они их не усыпляют? Ведь освободится вольер и с него можно будет зарабатывать бабло:) Вот уроды ,правда?
Я знаю КАЛИЧАКа В.Е. уже много лет и лучшего терапевта нет. Я сейчас роюсь в своих архивах и очень хочу предоставить вам мой личный ОГРОМНЫЙ список вылеченных ими животных и часть из них ОНИ сами и пристроили.
ВРАЧИ не БОГИ, бывали и смерти, но это природа, это жизнь и всё это надо воспринимать адекватно.
Обливать кого либо - это круто! Это показывает воспитание человека и его культуру.
Кто-то кого-то волоком тянет в эту клинику???? НЕТ! Так делайте свой выбор сами.
В любое время суток, с деньгами или без, в крови какашках и т.д. меня там принимали.
Каличак САМ выезжал и помогал нам ловить собак и не брезговал вести вонючую псину на СВОЕЙ машине.
Не устраивают цены ,не устраивают врачи - не ходите туда! Но поливать таких людей грязью.... грош вам цена.

Джулиан
05.07.2012, 20:13
Грош цена тем, кто содержал в клинике кошечку Апочку со счетом больше 3 тысяч, даже не удосужившись прооперировать малышку за эти деньги или банально обработать ее от блох. В другой клинике, куда Апочку забрали, операция (!!!) С послеоперационным содержанием обошлась в сумму в трое меньше.
И эта история не единственная. Грош цена тем, кто за одну таблетку " здоровые почки" берет с волонтеров то 5, то 10 гривен, когда упаковка стоит 25. Кто регулярно в десятки раз завышает цены на ветпрепараты для бездомных животных....
Вот кого надо стыдить, а не волонтеров, отдающих свои, зачастую последние деньги на лечение зверят.

маркизочка
05.07.2012, 20:35
Юля, ну уже действительно надоела. Честное слово ,такое ощущение ,что тебе не спится спокойно ,пока ты или меня не процитируешь или ДАР не обольешь.
Ты возмущалась Франко ,что они с вас бабки дерут, ты перестала туда обращаться? Французкая клиника одна из самых дорогих в городе, ты нашла дешевле?
Ты не видишь себя, ты искренне считаешь ,что правильно распоряжаешься деньгами и равномерно помогаешь всем животным, при этом обращаясь в "дешевые" клиники.
Мне абсолютно не нужно рыться в вашем грязном белье и выискивать на кого сколько потратили, т.к. это ВАШ выбор. Вам же наоборот, палец в рот не клади, чтобы посплетничать. Вопрос зачем? ДАР не закроется, люди ходить туда не перестанут, КАЛИЧАКа уважать меньше не будут.
Я животным помогать не перестану, ездить в ту клинику которую посчитаю нужным тоже не перестану.
Так в чем суть этого пожизненного винегрета?
Юля, поверь, ты даже не представляешь себе какое количество людей плюются на эти разборки и разочаровываются в тебе и котопсе. У вас "хорошая" репутация ,не портьте её. Делайте своё дело, как считаете нужным. Мой тебе совет ,оставьте в покое ДАР, КОВЧЕГ, РАДУГУ. А если у вас есть РЕАЛЬНЫЕ предложения ,а не костомойские посты, тогда это будет уже другой разговор.

alena-masia@mail.
05.07.2012, 20:43
Прежде чем, уважаемая, облить грязью Французскую клинику, потрудитесь узнать- сколько бездомных животных за эти годы и с какими скидками они вылечили(((( Там перебывали и брошенные щенки, и покалеченные кошки, и слепые котята. И счета по этим животным, спасенным и вылеченным у Французов были на порядок меньше, чем в Даре. Я уже промолчу про качество лечения и выхаживания там животных и отсутствие инфекций.
Так что пиаря Дар, о котором уже у многих сложилось вполне определенное мнение, не надо походя лить грязь на тех, кто реально спасет животных, А НЕ НАЖИВАЕТСЯ НА ВОЛОНТЕРАХ И НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ СЧЕТА, НАД КОТОРЫМИ ПОТОМ СМЕЮТСЯ ВСЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ВЕТЕРИНАРЫ ГОРОДА ОДЕССЫ.

вот и вы обливаете грязью.......и ненужно путать !!!!!!!!!!!!потому как в француской клинике там лошат конкретно.я знаю человека который забирал со стационара свою собаку после стерилизации и ей посчитали 5тыс гр...она в шоке была...смеётся тот кто смется плоследний!не пиартесь

Джулиан
05.07.2012, 20:44
Мы обращаемся в ЦЗж, в Айболит, во Французскую клинику, в Новую Долину, к Непейводе. У нас везде хорошая репутация и отличные отношения с клиниками, которые хорошо и достойно себя зарекомендовали. А по поводу Дара у многих сложилось свое мнение, сложилось не на пустом месте, а на основании виденного своими глазами и выложенных чеков за лечение.
Люди не любят, когда их держат в дураках.....

Джулиан
05.07.2012, 20:45
вот и вы обливаете грязью.......и ненужно путать !!!!!!!!!!!!потому как там лошат конкретно.я знаю человека который забирал со стационара свою собаку после стерилизации и ей посчитали 5тыс гр...она в шоке была...смеётся тот кто смется плоследний!не пиартесь

Идите почитайте тему кошки Апочки и собаки Черныша. В таких темах, дамочка, не смеются, а плачут, увы.
Мне пиариться не надо, я не ветврач, в клиниках не работаю.

alena-masia@mail.
05.07.2012, 20:50
Юля, ну уже действительно надоела. Честное слово ,такое ощущение ,что тебе не спится спокойно ,пока ты или меня не процитируешь или ДАР не обольешь.
Ты возмущалась Франко ,что они с вас бабки дерут, ты перестала туда обращаться? Французкая клиника одна из самых дорогих в городе, ты нашла дешевле?
Ты не видишь себя, ты искренне считаешь ,что правильно распоряжаешься деньгами и равномерно помогаешь всем животным, при этом обращаясь в "дешевые" клиники.
Мне абсолютно не нужно рыться в вашем грязном белье и выискивать на кого сколько потратили, т.к. это ВАШ выбор. Вам же наоборот, палец в рот не клади, чтобы посплетничать. Вопрос зачем? ДАР не закроется, люди ходить туда не перестанут, КАЛИЧАКа уважать меньше не будут.
Я животным помогать не перестану, ездить в ту клинику которую посчитаю нужным тоже не перестану.
Так в чем суть этого пожизненного винегрета?
Юля, поверь, ты даже не представляешь себе какое количество людей плюются на эти разборки и разочаровываются в тебе и котопсе. У вас "хорошая" репутация ,не портьте её. Делайте своё дело, как считаете нужным. Мой тебе совет ,оставьте в покое ДАР, КОВЧЕГ, РАДУГУ. А если у вас есть РЕАЛЬНЫЕ предложения ,а не костомойские посты, тогда это будет уже другой разговор.

Олеся спасибо за поддержку.....я в шоке со всего написанного от этих людей.....ты знаеш мне кажется это конкуренция и всё.

маркизочка
05.07.2012, 20:52
Мы обращаемся в ЦЗж, в Айболит, во Французскую клинику, в Новую Долину, к Непейводе. У нас везде хорошая репутация и отличные отношения с клиниками, которые хорошо и достойно себя зарекомендовали. А по поводу Дара у многих сложилось свое мнение, сложилось не на пустом месте, а на основании виденного своими глазами и выложенных чеков за лечение.
Люди не любят, когда их держат в дураках.....
Так не держитесь в дураках:) Кто ж против. Носите котят в любые клиники, вам кто-то не дает?
Или отметиться в каждой теме ,где не по вашему царскому уставу, это уже вошло в обязанности?
Пришло время успокоиться. Вы не в состоянии со всеми дружить, ничего страшного, не всем это дано.
Тогда хоть перестаньте поливать, все уже такие чистые, аж блестят:)

alena-masia@mail.
05.07.2012, 20:52
Идите почитайте тему кошки Апочки и собаки Черныша. В таких темах, дамочка, не смеются, а плачут, увы.
Мне пиариться не надо, я не ветврач, в клиниках не работаю.

я тоже не вет и мне пиар не нужен..мои собаки там обслуживаются и их никто не покалечил в клинике Дар....

маркизочка
05.07.2012, 20:57
Олеся спасибо за поддержку.....я в шоке со всего написанного от этих людей.....ты знаеш мне кажется это конкуренция и всё.

КОТиПЕС всегда воевал со мной лично ,всегда поливали меня грязью ,рассказывали новичками кошмарики и т.д.
С меня как с гуся вода, я не доллар, чтобы всем нравится ,но вот за клинику действительно обидно.
Но Алёночка, вы же прекрасно понимаете ,что небольшое количество людей, негативно настроенные никогда не испортят репутацию того ,что РАЕЛЬНО ДЕЛАЕТ.
Как не крути большинство людей слушают ,но выводы делают исключительно из ЛИЧНОГО опыта:)
Так что не переживайте и не тратьте нервы, мы же знаем как оно есть на самом деле:)

маркизочка
05.07.2012, 21:00
Идите почитайте тему кошки Апочки и собаки Черныша. В таких темах, дамочка, не смеются, а плачут, увы.
Мне пиариться не надо, я не ветврач, в клиниках не работаю.

Черныш был бы похоронен в гробу, уже сто раз бы перевернулся.
Вот ссылка на тему:
ЧЕРНЫШ (https://forumodua.com/showthread.php?t=389493)
Джулиан, ты забыла перечислить животных, которых я бросила. Повтори пожалуйста ,а то я подзабыла....

Джулиан
05.07.2012, 21:13
Олеся спасибо за поддержку.....я в шоке со всего написанного от этих людей.....ты знаеш мне кажется это конкуренция и всё.

Конкуренция с кем, девушка?
Я перечислила как минимум пять достойных клиник, в которых мы лечим животных. Дар в их число не входит, это так.

Джулиан
05.07.2012, 21:13
Черныш был бы похоронен в гробу, уже сто раз бы перевернулся.
Вот ссылка на тему:
ЧЕРНЫШ (https://forumodua.com/showthread.php?t=389493)
Джулиан, ты забыла перечислить животных, которых я бросила. Повтори пожалуйста ,а то я подзабыла....

Коротка твоя девичья память...брошенных вспоминать тяжело, не так ли?

alena-masia@mail.
05.07.2012, 21:16
Так не держитесь в дураках:) Кто ж против. Носите котят в любые клиники, вам кто-то не дает?
Или отметиться в каждой теме ,где не по вашему царскому уставу, это уже вошло в обязанности?
Пришло время успокоиться. Вы не в состоянии со всеми дружить, ничего страшного, не всем это дано.
Тогда хоть перестаньте поливать, все уже такие чистые, аж блестят:)

ой хоть посмеялась!!!!!!!по поводу чистые))

Джулиан
05.07.2012, 21:17
А еще Олеся, очень понравилась ВОТ ЭТА ТВОЯ ФРАЗА " ДАР, это единственная клиника в городе, которая искренне ЛЮБИТ бездобных животных!"

Не совсем понятно, зачем тогда ты возишь животных в Айболит, в Немецкий приют,, ведь Дар - единственная клиника...В Айболите, да и в остальных клиниках бездомных животны не любят, а? :-)

Джулиан
05.07.2012, 21:27
ой хоть посмеялась!!!!!!!по поводу чистые))

Посмеялись? А теперь может поплачете?
Читайте самый верхний пост в этой теме
https://forumodua.com/showthread.php?t=1342098&page=12.

Lokator
17.12.2012, 14:28
Вставлю и свои пять копеек, так называемое мнение со стороны: Люди, обходите десятой дорогой эту клинику, вместе с ее "доброжелательным и образованным" персоналом. На протяжении всего лечения-мучения моей кошки мне все время казалось, что это не клиника, а базар какой-то. О квалификации специалистов (кроме Количака) я вообще боюсь рассуждать, по поводу любви к животным - сама видела как одна медсестра раздраженно дергала собаку возле крыльца этой клиники за повод, разговаривая по телефону, причем вроде как шла ее выгуливать, а собачка хотела пройтись, и еще орала на нее, как то гадко на душе сразу стало. А уж какую мне стоимость операции огласили за бездомное животное - в 2 раза больше (СО СКИДКОЙ), чем вышло в другой клинике. Да я лучше во Французскую пойду, там хоть одна процедура будет дороже, но тебе не припишут 10 "дешевых" как в ДАРе. Подробности писать не буду, кто прочитал - выводы какие-то сделает, были бы на тот момент когда я лечила свою кошечку такие отзывы.... никогда бы не обратилась туда. А когда я увидела расклеенные объявления по городу, мол в клинике "Дар " насчитали большую сумму за содержание животных - помогать не захотелось никак и на слезу не пробило. Животных жалко, но содержать такое "заведение" желания нет. Есть подозрение, что они кормятся с бездомных животных. Извините, кого обидела, это личное сложившееся впечатление.

Надин!
26.01.2013, 23:12
Лет 7 назад принесла в Дар своего 7-месячного здорового, крепкого, красивого и очень любимого кота на кастрацию. Оставила его, сказали прийти через какое-то время (точно не помню уже). Когда я пришла, врач (не помню имя этого урода) сказал, что во время операции возникли осложнения из-за того, что я накормила кота перед операцией!!! Вы представляете?! Это с учетом того, что за день до этого я приходила, чтобы записаться, мне ни слова о том, чтобы не кормила не сказали. А этот ублюдок, т.е. "врач" говорит: "А зачем же Вы его покормили? Нельзя ведь перед операцией." Короче, через несколько часов кот умер в страшных муках. Так что в Дар я не ходок.

alena-masia@mail.
26.01.2013, 23:23
бывают конечно ситуации разные....не буду спорить и т .д.у меня вот сейчас соба беременная роды бует принимать виталий евгеньевич.первую собу он спас с щеночком было тяжелое кесерево.звонит сам интересуется как мы...я лично плохого сказать не могу..могу только поблагодарить....возможно вам просто не повезло с тем доктором ...я не доверяю там никому своих девчонок имею дело только с хозяином только с ним обзваниваюсь и договариваюсь.....я только благоарна..

alena-masia@mail.
26.01.2013, 23:25
Вставлю и свои пять копеек, так называемое мнение со стороны: Люди, обходите десятой дорогой эту клинику, вместе с ее "доброжелательным и образованным" персоналом. На протяжении всего лечения-мучения моей кошки мне все время казалось, что это не клиника, а базар какой-то. О квалификации специалистов (кроме Количака) я вообще боюсь рассуждать, по поводу любви к животным - сама видела как одна медсестра раздраженно дергала собаку возле крыльца этой клиники за повод, разговаривая по телефону, причем вроде как шла ее выгуливать, а собачка хотела пройтись, и еще орала на нее, как то гадко на душе сразу стало. А уж какую мне стоимость операции огласили за бездомное животное - в 2 раза больше (СО СКИДКОЙ), чем вышло в другой клинике. Да я лучше во Французскую пойду, там хоть одна процедура будет дороже, но тебе не припишут 10 "дешевых" как в ДАРе. Подробности писать не буду, кто прочитал - выводы какие-то сделает, были бы на тот момент когда я лечила свою кошечку такие отзывы.... никогда бы не обратилась туда. А когда я увидела расклеенные объявления по городу, мол в клинике "Дар " насчитали большую сумму за содержание животных - помогать не захотелось никак и на слезу не пробило. Животных жалко, но содержать такое "заведение" желания нет. Есть подозрение, что они кормятся с бездомных животных. Извините, кого обидела, это личное сложившееся впечатление.

я думаю не накормишься!

Оливочка
02.02.2013, 09:40
Фу, не тема, а мерзость какая-то

Xelga Od.
02.02.2013, 11:49
Да,действительно,развели грязь в этой теме.Из всего прочитанного,мне кинулись в глаза,в основном,суммы денег.Вот,интересно,а как,реально,можно нажиться с бездомных,у которых даже волонтеров нет,а может их вообще не надо лечить,а сразу выкидывать на улицу т.к. одни убытки,а прибыли нет.На сколько я знаю,то в этой клинике не один кото-пес без хозяина и его лечат,ухаживают,кормят.А за какие деньги все это делать?Не платить персоналу денег?Не платить за коммунальные(в 10 раз выше чем мы с вами платим)?Даже если и так,то аптека точно не даст даже самых простых медикаментов бесплатно.Каждая клиника ведет свою политику по выживанию в нашей стране.Есть клиники,которым помогают и частные инвесторы и государство,а есть те,которые барахтаются сами и что бы не утонуть,они вынуждены ставить такие цены,которые им рентабельны.И за это бить их по голове мы не имеем права,а так же и за то,что они берутся лечить таких безнадежных пациентов как Черныш,а не изначально отказались от него и не выкинули,а дали шанс,но Бог решил иначе.Не возможно спасти абсолютно всех.
Надин,в вашей ситуации интересно еще послушать и вторую сторону т.к. о том,что перед операцией нельзя есть,об этом и люди знают и это могло случится в абсолютно любой клинике.Врача и мед персонал я не оправдываю т.к. они должны были об этом у вас спросить,но и вы перед операцией должны были все внимательно выслушать и задать тысячу вопросов.

Надин!
02.02.2013, 13:04
Надин,в вашей ситуации интересно еще послушать и вторую сторону т.к. о том,что перед операцией нельзя есть,об этом и люди знают и это могло случится в абсолютно любой клинике.Врача и мед персонал я не оправдываю т.к. они должны были об этом у вас спросить,но и вы перед операцией должны были все внимательно выслушать и задать тысячу вопросов.Ну Вы еще меня обвините в том, что "дипломированные специалисты" свою работу делать не умеют. Я, к счастью, никогда до того не сталкивалась с операциями и поэтому знать не знала что можно, а чего нельзя. Да и к чему вообще Вы это всё мне говорите? Важно только то, что непрофессионал убил животное! Может даже не одно. А по поводу "в любой клинике" скажу одно: случилось в этой, поэтому и пишу, что они сволочи.

alena-masia@mail.
02.02.2013, 15:21
лучше бы она закрытой была....мне конечно очень обидно что обливают грязью хороших людей,и врачей...просто люди мне кажется многое не договаривают...возможно уже поздно было что то делать дотянули время хозяева что котик умер.это как знаете темка есть одна,там сидят просят совет ,что уколоть что дать больному животному в место того что бы обратится к врачу и узнать у самого доктора и это безопаснее .....я повторюсь мои собаки обслуживаются с маленького возраста ,и плохого нам ни делали, а только все самое лучшее ...в любое время суток позвоню спросить совет у врача и никто не пошлет ...а если я забуду набрать доктора так он сам звонит узнать как у нас обстоят дела )))вот вам сервис

Xelga Od.
02.02.2013, 15:56
Ну Вы еще меня обвините в том, что "дипломированные специалисты" свою работу делать не умеют. Я, к счастью, никогда до того не сталкивалась с операциями и поэтому знать не знала что можно, а чего нельзя. Да и к чему вообще Вы это всё мне говорите? Важно только то, что непрофессионал убил животное! Может даже не одно. А по поводу "в любой клинике" скажу одно: случилось в этой, поэтому и пишу, что они сволочи.

А кто вам сказал,что он не умеет делать операцию?Или лечить терапевтически животных?То,что кот погиб виноваты все и лучше бы вы подошли тогда к начальству и на месте разобрали бы этот случай.У каждого врача,как это не жестоко звучит,но есть свое кладбище и даже у самых-самых хороших.А сейчас слушать только пострадавшую сторону,на мой взгляд,не совсем правильно.В этой ситуации нужно выслушать обе стороны,тогда и будет одно правильное мнение на те события.
У моего щенка 31.12 вечером поднялась температура.Все мои врачи(не менее 3-х) меня проигнорировали по разным причинам и я вынуждена была поехать в Дар.Нас принял не директор клиники,а обычный врач,внимательно осмотрел малышку,померял температуру,уколол ей укольчик и дал лекарства на 3 дня с собой. За это я заплатила,если не ошибаюсь,50гр.И я не являюсь их клиенткой,я просто была человеком с улицы,которая залетела к ним с выпученными глазами и трясущемся щенком.

Надин!
02.02.2013, 16:34
А кто вам сказал,что он не умеет делать операцию?Или лечить терапевтически животных?То,что кот погиб виноваты все и лучше бы вы подошли тогда к начальству и на месте разобрали бы этот случай.У каждого врача,как это не жестоко звучит,но есть свое кладбище и даже у самых-самых хороших.А сейчас слушать только пострадавшую сторону,на мой взгляд,не совсем правильно.В этой ситуации нужно выслушать обе стороны,тогда и будет одно правильное мнение на те события.
У моего щенка 31.12 вечером поднялась температура.Все мои врачи(не менее 3-х) меня проигнорировали по разным причинам и я вынуждена была поехать в Дар.Нас принял не директор клиники,а обычный врач,внимательно осмотрел малышку,померял температуру,уколол ей укольчик и дал лекарства на 3 дня с собой. За это я заплатила,если не ошибаюсь,50гр.И я не являюсь их клиенткой,я просто была человеком с улицы,которая залетела к ним с выпученными глазами и трясущемся щенком.Послушайте, дамочка, о том, что он врач-дерьмо, я поняла, когда абсолютно здоровое животное вдруг погибло из-за того, что к нему приложил свои лапы "Врач"! Вот и всё! Что-то я очень сомневаюсь, что у каждого врача есть кладбище ЗДОРОВЫХ животных.

маркизочка
02.02.2013, 20:08
Как же вы уже все надоели с этим постоянным желанием кого-то облить грязью.... Ведь вроде взрослые люди. Просто тошно читать.
Почему никто не спрашивает сколько душ эта клиника спасла? Сколько душ, им подбросили и они тянули всех за СВОЙ счет и лечили?
Совести у вас нет. Поэтому мы в такой стране и живем, с такими людьми.... кроме желания кого-то обсудить, унизить или оскорбить, нет никакого интереса!
П.С. А кто будет писать мне ответ на этот пост и что-то пытаться доказать, то не старайтесь, а просто сделайте выводы и НИКОГДА не судите... да не судимы будете.... Святоши блин!

alena-masia@mail.
02.02.2013, 20:57
Олесь поддерживаю полностью!!!!я не давно была в клинике дар и была в шоке....там собаки породистые лабрадор и т.д принесенные хозяевами для усыпления....но Виталий Евгеньевич говорит что жалко и даже одного забрал к себе..а остальных пытаются пристроить в хорошие руки.....где и в какой клинике такое будут делать......медсестра блин в снег в холод выгуливает по очереди этих животных....их же ни кто не выкидывает и не усыпляет замете..

Надин!
02.02.2013, 21:02
Как же вы уже все надоели с этим постоянным желанием кого-то облить грязью.... Ведь вроде взрослые люди. Просто тошно читать.
Почему никто не спрашивает сколько душ эта клиника спасла? Сколько душ, им подбросили и они тянули всех за СВОЙ счет и лечили?
Совести у вас нет. Поэтому мы в такой стране и живем, с такими людьми.... кроме желания кого-то обсудить, унизить или оскорбить, нет никакого интереса!
П.С. А кто будет писать мне ответ на этот пост и что-то пытаться доказать, то не старайтесь, а просто сделайте выводы и НИКОГДА не судите... да не судимы будете.... Святоши блин!Посмотрела бы я на Вас, если бы загубили Ваше животное! И я никого грязью не поливала, просто рассказала свою историю. Или может мне молчать...а может еще им спасибо за это сказать?!

Tardis
03.02.2013, 12:36
то есть кот умер потому что поел??такое возможно??почему??
узнала про дар с год назад, от "Время перемен", возила котикам еду, денежку иногда, нормальный персонал там вроде, а потом попали туда с котиком с вывихом челюсти недельной давности(упал на крышу салона на 1 этаже жилого дома), он побыл там дней 5, с едой, лекарствами, лечением челюсти, средством от блох вышло 900 грн, думаю не так много в принципе, потому что сказала что кота подобрала, через неделю швы нам снимал их глав. врач Виталий не помню как, денег не взял, сказал если что звоните, мама сказала что очень приятный)) сейчас правда туда не езжу уже, лечусь у себя на поселке
про все эти истории конечно жутко читать и про Черныша и про Апику(действительно непонятно почему ей там так и не сделали операцию)....но читать это другое, сама тогда ещё про форум не знала, тут всё субъективно получается

Надин!
03.02.2013, 17:08
[QUOTE=Tardis;35959860]то есть кот умер потому что поел??такое возможно??почему?? Естественно, нет. Выше я рассказала, что случилось. Почитайте.

Xelga Od.
04.02.2013, 07:04
то есть кот умер потому что поел??такое возможно??почему??
Кот умер не из-за ошибки врача,а именно из-за того,что поел и захлебнулся рвотными массами (они попали в легкие).А если несколько раз прозвучало то,что кот поел перед операцией,то так оно и было.Почитайте аспирация рвотными массами и это самое частое осложнение операции.Но дамочке ничего не докажешь т.к. удобно,для своей же совести,винить врача,а не себя,что недостаточно внимательно слушала персонал и не задавала вопросов,в итоге накормила и кот умер.

Xelga Od.
04.02.2013, 07:07
про Апику(действительно непонятно почему ей там так и не сделали операцию)....
Для операции нужно стабильное состояние.Если врач видит,что человек/животное слабое и не перенесет наркоз и операцию,то ее откладывают до лучших времен,которые,увы,могут и не настать.Но,заведомо на риск никто не пойдет.

Tardis
04.02.2013, 07:32
то есть кот умер потому что поел??такое возможно??почему?? Естественно, нет. Выше я рассказала, что случилось. Почитайте.

так вы написали там, что врачи вам сказали, что кот умер из-за того что поел, ничего вы больше не писали в принципе, хотя я сама в больнице не лежала никогда, не знала что есть нельзя, мне это просто не надо было,и слава богу!!!так что тут недочет врача конечно.
Вот неделю назад на Бочарова 1 отнесла котика на кастрацию, девушка по телефону предупредила чтоб не кормили когда я звонила записаться))

Оливочка
04.02.2013, 11:40
О чем спор? У меня тоже было несколько случаев(не в этой клинике), когда просто не удавалось спасти животное. Это грустные факты, которые есть и к сожалению будут, у любого врача, даже человеческого, есть "свое кладбище", люди которые выбрали для себя данную профессию не волшебники! они не могут свершать чудеса, которые мы от них ждем. Конечно каждый человек надеется на спасение своего питомца и если не получает ожидаемый результат, то винит во всем врача. Я никого не защищаю, люди бывают разные, с разными знаниями и умениями, но согласитесь нет ни одного врача, которым будут довольны все. Как-то так


У меня назрел вопрос. Кто-то обращался к Ивану Александровичу, нас к нему направил Каличак, будем идти первый раз. Если есть мнения, буду признательна.

Надин!
04.02.2013, 11:46
Уважаемая Оливочка, одно дело, если врач не смог спасти больное животное, но совсем другое, если убил абсолютно здоровое из-за собственной халатности.

Оливочка
04.02.2013, 11:51
Надин, я прекрасно понимаю ваше состояние, вы в отчаянии, т.к. никто не вернет вам вашего малыша. Не рвите себе душу, все равно к врачу, который оперировал вашего котейку будут идти люди. еще хотела спросить, вы не помните случайно у кого конкретно вы были?

Надин!
04.02.2013, 12:59
Надин, я прекрасно понимаю ваше состояние, вы в отчаянии, т.к. никто не вернет вам вашего малыша. Не рвите себе душу, все равно к врачу, который оперировал вашего котейку будут идти люди. еще хотела спросить, вы не помните случайно у кого конкретно вы были?К сожалению, не помню. Это давно было.

Оливочка
04.02.2013, 13:17
Жаль, может кому-то бы пригодилось

Xelga Od.
04.02.2013, 14:32
ВСЁ С ВАМИ ПОНЯТНО! Противно читать всю эту Вашу писанину.
Я медик и очень много вопросов связанных с лечением я знаю по человеку.Я не защищаю врача в том,что он не спросил ели и пил котик,но и Вы должны были 100 вопросов задать т.к. это,хоть и не сильно сложная,но операция.Я сама обращалась не к одному вет.врачу и имея образования,я все равно задаю куча,иногда даже глупых,вопросов.Не хотите читать мои сообщения,я не заставляю,но я всегда на стороне справедливости.Я считаю,что тут вина и на враче и на Вас.Вам больно,что потеряли своего любимца,поэтому Вы никогда не оцените трезво и адекватно мои слова.Вы до конца жизни будете винить сугубо врача.Я повторюсь,что я не обслуживаюсь в этой клиике и не знаю этого врача.И защищать мне некого.

alena-masia@mail.
04.02.2013, 19:02
О чем спор? У меня тоже было несколько случаев(не в этой клинике), когда просто не удавалось спасти животное. Это грустные факты, которые есть и к сожалению будут, у любого врача, даже человеческого, есть "свое кладбище", люди которые выбрали для себя данную профессию не волшебники! они не могут свершать чудеса, которые мы от них ждем. Конечно каждый человек надеется на спасение своего питомца и если не получает ожидаемый результат, то винит во всем врача. Я никого не защищаю, люди бывают разные, с разными знаниями и умениями, но согласитесь нет ни одного врача, которым будут довольны все. Как-то так


У меня назрел вопрос. Кто-то обращался к Ивану Александровичу, нас к нему направил Каличак, будем идти первый раз. Если есть мнения, буду признательна.

это на атамана головатова???

Оливочка
06.02.2013, 14:52
это на атамана головатова???

Нет, это на Пантелеймоновской,50 и Говорова,10

alena-masia@mail.
06.02.2013, 15:00
Нет, это на Пантелеймоновской,50 и Говорова,10

на пантилеймоновской у В.Е мы обслуживаемся..на говорова это его же по-моему..

Оливочка
06.02.2013, 15:17
на пантилеймоновской у В.Е мы обслуживаемся..на говорова это его же по-моему..

все верно, нас ведет В.Е. но т.к. он сейчас уехал на конференцию, то передал нас Ивану Александровичу, собственно он нас и будет оперировать. Кстати очень внимательный и толковый., на приеме все мои опасения делать у него операцию отпали сами собой.

alena-masia@mail.
06.02.2013, 15:57
ага поэтому я не могу к нему дозвонится....хорошо что сказали..

annabel
09.03.2013, 11:52
Сегодня в этой клинике моему йорку поставили просроченную прививку Дюракан. Просрочена на три недели .Ставила женщина , муж поинтересовался по срокам- сказала, что все нормально. Когда привезли домой, я увидела в паспорте срок годности- мне стало плохо. Позвонила в клинику- она не смогла объяснить , почему так произошло. В другой клинике сказали, что нужно еще раз при виться через три недели- нормально? Хотите проблем- милости просим в клинику Дар на Пантелеймоновской.

alena-masia@mail.
10.03.2013, 19:33
annabel вы должны поговорить с директором клиники ,он должен знать об этой ситуации! и этот сотрудник обизательно будет наказан ...если у меня возникают какие -то проблемы ,из штата сотрудников ,я тут-же обращаюсь либо к владельцу глав врачу ,либо к его жене...и проблема решается очень быстро ,и больше не возникают..я доверяю своих собак в этой клинике только двум врачам это Виталий Евгеньевич директор и Доктор Александр и ни каких проблем

Alena_B
19.06.2013, 22:22
Сегодня в этой клинике моему йорку поставили просроченную прививку Дюракан. Просрочена на три недели .Ставила женщина , муж поинтересовался по срокам- сказала, что все нормально. Когда привезли домой, я увидела в паспорте срок годности- мне стало плохо. Позвонила в клинику- она не смогла объяснить , почему так произошло. В другой клинике сказали, что нужно еще раз при виться через три недели- нормально? Хотите проблем- милости просим в клинику Дар на Пантелеймоновской.

вообще то такой прививки нет....наверное все таки Дурамон....внимательно прочитайте., может и сроки в порядке.

alena-masia@mail.
20.06.2013, 09:04
вообще то такой прививки нет....наверное все таки Дурамон....внимательно прочитайте., может и сроки в порядке.

она скорее ошиблась.....дурамон 100%

Диана 88
24.06.2013, 12:34
Скажите пожалуйста, кто-то пользовался мазью от лишая у кошек Санодерм? Просто у моего кота лишай на мордочке, где он легко может добраться языком? Будет ли ему что-то, если он немного умудриться слизать? А то в инструкции пишут, что не в коем случае не допускать попадания мази в глаза и раны.

Puma2801
01.07.2013, 17:03
Скажите пожалуйста, кто-то пользовался мазью от лишая у кошек Санодерм? Просто у моего кота лишай на мордочке, где он легко может добраться языком? Будет ли ему что-то, если он немного умудриться слизать? А то в инструкции пишут, что не в коем случае не допускать попадания мази в глаза и раны.

Вы уверены что Санодерм лечит лишай? Нам эту мазь выписывали по другому поводу, а лишай прижигали 10% йодом.

Natat
08.11.2013, 20:45
Я очень благодарно команде клиники "Дар". Работали четко, профессионально и были очень внимательны к животному . Чтобы только прокапать мою очень характерную кошку, ее надо было держать вдвоем, причем меня отстранили, я с ней не справлялась. Ни разу нам не назначили ничего лишнего, такого, чтоб за ваши деньги мы вас полечим и так и эдак, там вообще нет. У человеческих врачей я такое отношение к пациентам встречаю, к сожалению, крайне редко. Не понравился мне Иван Александрович с неуместным сарказмом, но хороший парень- это тоже не профессия.В основном моим животным занимался доктор Ростислав, еще доктора Влада, Богдан. Большое им спасибо за внимательное, вдумчивое отношение к моей старушке.

Люба Д
19.12.2014, 23:59
Спасибо большое Вашей клинике на ул.Пантелеймоновской 50, особую благодарность выражаю Богдану и Ростиславу- за спасение моей собаки Чихуахуа.( кличка - МАРФА). В час ночи мы ее принесли в плачевном состоянии- она температурила, рвала и поносила (кровью), нас принял Богдан, после длительного осмотра он поставил предварительный диагноз -панкреатит. сделали все необходимые уколы и отправили нас домой до утра , утром мы пришли в назначенное время на анализы и уколы, к сожалению вечером, после результатов анализов нам подтвердили диагноз- панкреатит, установили катеторы в лапочки и делали капельници с уколами, эти два врача неделю боролись за спасение Марфы, после окончания лечения , Богдан прописал нам диетический корм и бифидобактерии. Обращение с животным было очень теплое и обходительное.
СПАСИБО!!!

ЭгоистКа
16.04.2015, 15:52
мы к сожеленью разочаровались с клиникой Дар-мы обслуживались три года.....у Виталии Евгеньевича все было хорошо,и все было бы хорошо если бы он на пантелеймоновской появлялся чаще)) а так я ему звонила ,приезжала были сотрудники-мальчики которые и угробили моих котиков ...после всего я в слезах позвонила попросила его приехать и посмотреть лично-он обещал приеду и забывал,договаривались о приеме он не дожидался уезжал-я перезваниваю говорю что приехали-а он говорит я забыл совсем....в итоге когда произошла трагедия -он говорит звоните мне только я буду вас принимать....
в общем очень жаль что так получилось-если кто обслуживается в даре то дело там иметь можно только с самим директором Виталий Евгеньевичем....у нас есть скидочная карта на 10% может кому надо -подарю)ну а мы перешли на разумовского к Татарину Андрею он после дара спас мне третьего котенка который был присмерти..

Счастливица:)
12.08.2015, 05:38
Отвратительная клиника и персонал. Именно на Пантилеймоновскую привезли кошку, ее нужно было оперировать - начался воспалительный процесс в матке, пошли черные выделения, температура. Оставили животное до утра, т.к. должна типа не есть 12 часов до операции, сказали прооперируют утром. Вечером приезжаю посмотреть на кошку, а она так и сидит в клетке и никому дела нет. Прошло 24 часа уже. А у них типа времени не было, была до этого ургентная операция, а сейчас опять ургентная будет, а потом мою кошку возьмут, может быть, если больше никто не заургентит. Короче сволочи и нелюди, разговаривали по хамски: типа можете ваще забирать свое животное, мы тут такие все занятые, и ваша тысяча (оглашенная цена операции, как по мне не мало за стерилицацию, ага?) - не гарантия, что вами вообще будут заниматься. Убил ответ хирурга лысого сверху, но с хвостиком снизу: что вы хотите, она же не умирает.
Да, вы вообще,скоты, охамели вкрай, дождались бы пока начала умирать, потом сказали бы не спасли, но пытались, давайте бабло?

Счастливица:)
12.08.2015, 05:39
Да, а кошку забрали тут же и в другой клинике сразу прооперировали.

Счастливица:)
12.08.2015, 05:41
Еще по теме: клиника грязная, вонь мочой просто сбивает с ног, небось и антисанитария ужасная.

Оливочка
12.08.2015, 09:33
Еще по теме: клиника грязная, вонь мочой просто сбивает с ног, небось и антисанитария ужасная.

Сколько себя помню обращаюсь со всеми своими животными в эту клинику. Всегда принимают животных по приоритету - острых принимают первыми. Мы тоже так ждали своей очереди, т.к. перед нами собаку буквально "сшивали" и кота принесли с мочекаменной, который орал от боли так, что уши вяли.

На тему антисанитарии. В послеоперационную (дверь слева от администратора) даже в верхней одежде не пускают. А запах для клиники с таким потоком животных - это понятное дело т.к. животные испорожняются, кто от боли, а кому-то специально так почки чистят.
Клинику Дар уже давно в городе воспринимают как круглосуточную скорую помощь, представьте какое количество животных получает там помощь за сутки? Хирург которого вы описали - наш врач, который ведет моих котов и собаку. Человек с золотыми руками. Я больше чем уверенна, что вы попали в запару, когда было много тяжелых животных, вот и все, а кричать "сволочи и нелюди" это последнее дело.

NOYABRINA
12.08.2015, 15:10
Если у них была запара. можно было позвонить хозяйке кошки и сказать, что не успевают. поищите другую клинику. Кошка просидела в клетке больше суток и, наверное, голодная

Alena_B
12.08.2015, 21:54
Сколько себя помню обращаюсь со всеми своими животными в эту клинику. Всегда принимают животных по приоритету - острых принимают первыми. Мы тоже так ждали своей очереди, т.к. перед нами собаку буквально "сшивали" и кота принесли с мочекаменной, который орал от боли так, что уши вяли.

На тему антисанитарии. В послеоперационную (дверь слева от администратора) даже в верхней одежде не пускают. А запах для клиники с таким потоком животных - это понятное дело т.к. животные испорожняются, кто от боли, а кому-то специально так почки чистят.
Клинику Дар уже давно в городе воспринимают как круглосуточную скорую помощь, представьте какое количество животных получает там помощь за сутки? Хирург которого вы описали - наш врач, который ведет моих котов и собаку. Человек с золотыми руками. Я больше чем уверенна, что вы попали в запару, когда было много тяжелых животных, вот и все, а кричать "сволочи и нелюди" это последнее дело.

поддерживаю, особенно в дни смен как раз хирурга Ивана Александровича (кот. упоминается) практически всегда запара такая, в день бывает до 6 операций и в основном как раз тяжелые, далеко не каждый хирург берется за такие ( приезжают и из других городов),проще стерилизовать,лапки сложить переломы...он же берется за сложные, и вытягивает животных,вот и бегут срочно к нему...иногда и до глубокой ночи оперирует...(нашей собачке глазик спас)...
и по антисанитарии не правда, хотя при таком количестве животных понятно, что не может отсутствовать определенный запах... Но в клетках и самой клинике всегда чисто. Да и цены там по сравнению со многими клиниками, которые в нерабочее время и праздники попросту берут двойную цену...
Живу по соседству с Клиникой Животных на Ивана Франко(прямо во дворе)...так там по сравнению с Пантелеймоновской цены запредельные... (в нерабочее время и выходные просто двойные)..., там конечно запары нет вообще никогда, ну и запаха конечно.... т.к. там животных то в день бывает пару...ну и там и не беруться за такие операции, как Иван Александрович...

тут говорит просто опеределенная обида...понятно, что человека не интересуют чужие животные, а именно его...

Счастливица:)
14.08.2015, 23:26
тут говорит просто опеределенная обида...понятно, что человека не интересуют чужие животные, а именно его...
Какая еще обида, люблю людей, судящих по себе:))
начнем с того, что это не моя кошка, а соседей, и чисто по-человечески жалко животное. Кошка с разлагающимися плодами в матке, температурой, на грани перитонита (диагноз врачей клиники ДАР, меж прочим) не считается срочной? Ладно, допустим привезли ургентную собаку, ок, так что, ее оперировали с 9 утра до 18 вечера, когда мы приехали на кошку глянуть?
Приехать поглядеть на кошку предложили мне, кстати, сами. Если уж была такая ситуация, то почему мне не сообщила овца с ресепшена о том, что мне лучше поискать другую клинику раз они там такие прям на "расхват ургентные", или что мне не нужно ехать, тратить время и бензин в этот день, если я решаю оставить животное у них? Я зачем тратила драгоценное время, вдыхая зловонные пары, и заполняла формы с инфой о владельце, номере телефона? Получается о ней вообще забыли, никто и не проверял ее состояние, так? Пока они "собирали по кусочкам собаку" кошка могла спокойно двинуть кони в клетке?

Flor de Mal
15.08.2015, 06:58
Лично я, клиникой на Пантелеймоновской очень довольна. Наш кот умудрился улететь вниз с 8 этажа, были очень сложные переломы обеих передних лап, все собрали, на данный момент прошло уже 6 месяцев с даты полета - ни хромоты, ни каких-либо других последствий нет (тьху, тьху, тьху). Всегда к нам относились хорошо, теперь в любых ситуациях обращаемся только в эту клинику. Кстати, кота кастрировали там же. А вот их филиал на Говорова рекомендовать не могу, были там несколько раз и каждый раз впечатления не ахти.
Не знаю, насколько правдив предыдущий пост насчет кошки...
Клиентов у них всегда много, немало постоянных, при мне ни разу не было хамского отношения ни к хозяевам, ни к их животным.

alena-masia@mail.
15.08.2015, 14:53
в этой клинике доверять можно только Виталий Евгеньевичу......ФФФсе!

Alena_B
15.08.2015, 15:46
Какая еще обида, люблю людей, судящих по себе:))
начнем с того, что это не моя кошка, а соседей, и чисто по-человечески жалко животное. Кошка с разлагающимися плодами в матке, температурой, на грани перитонита (диагноз врачей клиники ДАР, меж прочим) не считается срочной? Ладно, допустим привезли ургентную собаку, ок, так что, ее оперировали с 9 утра до 18 вечера, когда мы приехали на кошку глянуть?
Приехать поглядеть на кошку предложили мне, кстати, сами. Если уж была такая ситуация, то почему мне не сообщила овца с ресепшена о том, что мне лучше поискать другую клинику раз они там такие прям на "расхват ургентные", или что мне не нужно ехать, тратить время и бензин в этот день, если я решаю оставить животное у них? Я зачем тратила драгоценное время, вдыхая зловонные пары, и заполняла формы с инфой о владельце, номере телефона? Получается о ней вообще забыли, никто и не проверял ее состояние, так? Пока они "собирали по кусочкам собаку" кошка могла спокойно двинуть кони в клетке?
вы сами делаете умазаключения... какие то выводы..., сколько и каких операций было,проверяли ли состояние кошки...
врачам виднее, какое животное в более критическом состоянии?///
я всегда звоню сама... не жду с клиники звонка..., т.к. там реально бывает запара так же и на ресепшене, сколько там была, видела сама... "овца с ресепшена"(как вы выразились)... не имеет права решать... принимать животное или отказать ( тем более кошку привезли вечером)...
если так получилось, значит действительно были на то причины..., и если бы не забрали, конечно же прооперировали кошечку..., просто чуть позже...хирург бы не ушел домой, пока не прооперировал .

Там давно хозяину надо решать ... ,если честно,клиника часто перегружена животными... нужно и уметь отказывать... как в других клиниках...да и цены пересмотреть ( принимают и бесплатных ...и в долг...,кот. потом забывают забирать... животные потом в клинике живут, пока сами не пристроят...,вроде бы для людей это хорошо,поэтому и бегут туда чаще... но потом вот такие ситуации могут возникать... ).

Alena_B
15.08.2015, 15:48
в этой клинике доверять можно только Виталий Евгеньевичу......ФФФсе!

вы так думаете?/// умеет красиво говорить... обещать ... убеждать..., а реально как к врачу лучше не к нему...

Счастливица:)
15.08.2015, 21:14
вы сами делаете умазаключения... какие то ).
Я только цитирую, а не додумываю. Мне было четко сказано: вашу когку не оперировали, так как была ургентная собака, а сейчас будет еще одна такая же, а потом кошка. Ага, если никого больше ургентных не будет. И это уже в 18 вечера.
Об овце: ее задача- административная часть работы, кто как ни она должна следить за тем, чтобы не было таких накладок и сообщать, что мне не нужно катиться за 3-9 земель? Вот не кажется, что и конфликта может не было бы, если б там нормальный человек работал?
Да...хирург бы не ушел домой прям без этой кошки, да он скорее всего пришел не утром, а как раз ко времени операции "ургентной собаки" или вы считать по времени не умеете?
Угу,про (беЗплатных?) - пря прет там милосердие. Ничего, что эту кошку туда еще и по знакомству привезли?)))) Врач ( не хирург) попросила сделать скидку, ой....че началось...бедный доктор ( другой лысый, без хвостика)просто не знал как сдержать досаду. В итоге аж 10 процентов отщедрил:))) Не удивлюсь, если эта скидка и сыграла роковую роль, и брали быстрее тех, кто на 100 грн. дороже обходился:))))
В общем, мораль сей басни ясна, неприятно только что человек хотел помочь, а тут такое. Неудобно получилось с девушкой - врачом, попросила бы у нее прощения за то что остальной персонал - скоты.

Alena_B
16.08.2015, 09:30
Я только цитирую, а не додумываю. Мне было четко сказано: вашу когку не оперировали, так как была ургентная собака, а сейчас будет еще одна такая же, а потом кошка. Ага, если никого больше ургентных не будет. И это уже в 18 вечера.
Об овце: ее задача- административная часть работы, кто как ни она должна следить за тем, чтобы не было таких накладок и сообщать, что мне не нужно катиться за 3-9 земель? Вот не кажется, что и конфликта может не было бы, если б там нормальный человек работал?
Да...хирург бы не ушел домой прям без этой кошки, да он скорее всего пришел не утром, а как раз ко времени операции "ургентной собаки" или вы считать по времени не умеете?
Угу,про (беЗплатных?) - пря прет там милосердие. Ничего, что эту кошку туда еще и по знакомству привезли?)))) Врач ( не хирург) попросила сделать скидку, ой....че началось...бедный доктор ( другой лысый, без хвостика)просто не знал как сдержать досаду. В итоге аж 10 процентов отщедрил:))) Не удивлюсь, если эта скидка и сыграла роковую роль, и брали быстрее тех, кто на 100 грн. дороже обходился:))))
В общем, мораль сей басни ясна, неприятно только что человек хотел помочь, а тут такое. Неудобно получилось с девушкой - врачом, попросила бы у нее прощения за то что остальной персонал - скоты.

...проще облить грязью, не разобравшись...

Только вчера была там вечером со своей малявкой, все спокойно, запары нет, так и хирург был другой,...(просто попали в такой день реально)... а девочка на ресепшене новенькая, поэтому может и ее стороны были недочеты, не смогла вам обьяснить про операции толково....( хотя вы могли сами прозвонить и спросить про кошку перед поездкой...и не катались бы ...)...и были в тот день не только "ургентные" (я спрашивала своего врача... она слышала ваш скандал в тот день)..., привезли собаку полностью разбитую... голова,позвоночник...внутренние органы...(очень тяжелая)... с Николаева, (пытались спасти...долго оперировали...не получилось) денег не взяли...и врач на работе был во время , сразу оперировал..

[/B]... операции проводяться в основном по срочности, а потом только по очереди...как можно такое предвидеть...


Угу,про (беЗплатных?) - пря прет там милосердие. Ничего, что эту кошку туда еще и по знакомству привезли?))))
откуда вам знать ? ну конечно, если по знакомству... то обязаны просто были в первую очередь прооперировать по вашему?...


бедный доктор ( другой лысый, без хвостика)просто не знал как сдержать досаду.
это по описанию скорее всего хозяин клиники...В.Е.... он решает вопросы по скидкам...

я вчера тоже ждала... пока мой врач освободится...(перед поездкой прозвонила,можно ли приехать... врач была свободна), но пока ехали, уже две собани пришли к ней...
ну и ничего/// что мне скандалить? ждали.
в клинике чисто ...как всегда...

Видимо не срослось у вас этой клиникой... все бывает. Подойдет другая...где меньше животных...и врачи свободнее...

нужно добрее быть к людям... и вам по жизни легче будет...

Flor de Mal
21.08.2015, 21:00
Я только цитирую, а не додумываю. Мне было четко сказано: вашу когку не оперировали, так как была ургентная собака, а сейчас будет еще одна такая же, а потом кошка. Ага, если никого больше ургентных не будет. И это уже в 18 вечера.
Об овце: ее задача- административная часть работы, кто как ни она должна следить за тем, чтобы не было таких накладок и сообщать, что мне не нужно катиться за 3-9 земель? Вот не кажется, что и конфликта может не было бы, если б там нормальный человек работал?
Да...хирург бы не ушел домой прям без этой кошки, да он скорее всего пришел не утром, а как раз ко времени операции "ургентной собаки" или вы считать по времени не умеете?
Угу,про (беЗплатных?) - пря прет там милосердие. Ничего, что эту кошку туда еще и по знакомству привезли?)))) Врач ( не хирург) попросила сделать скидку, ой....че началось...бедный доктор ( другой лысый, без хвостика)просто не знал как сдержать досаду. В итоге аж 10 процентов отщедрил:))) Не удивлюсь, если эта скидка и сыграла роковую роль, и брали быстрее тех, кто на 100 грн. дороже обходился:))))
В общем, мораль сей басни ясна, неприятно только что человек хотел помочь, а тут такое. Неудобно получилось с девушкой - врачом, попросила бы у нее прощения за то что остальной персонал - скоты.
Да Вы точно - Счастливица))))
Вот читаю и все думаю, не перепутана ли клиника? Ну честно, сколько раз мы в ней были, даже близко такого отношения ни к кому не видела.
Нас после перелома тоже не сразу начали оперировать, прооперировали только через сутки, а то и больше, мне было непонятно чем вызвано такое решение - животному плохо, лапы у него болят, позвонила знакомому вету в другом городе, он мне объяснил, что это вполне нормальное, логичное решение в данной ситуации (после этого я успокоилась).
Возможно Вы что-то не так поняли, или просто не захотели понять? Скидка и прочее... Нас взялись оперировать вообще без денег, хотя я предлагала оплатить заранее. Мне сказали, оплатите, когда будете забирать кота домой.
Называть весь персонал "скотами", а не много ли Вы на себя берете? Долго же Вам ждать, чтобы оправдать свой ник.
Мое мнение - Вам просто по какой-то причине выгодно облить всех .... из ушата. Иль попросили, иль по собственной инициативе.

***VESTA***
20.11.2015, 16:15
Копирую свой пост из соседней ветки (если можно и с позволения модератора) :


А мы, как выяснилось, были в этой клинике "Дар"!!!
Только не на Пантелеймоновской, а во втором их филиале на М.Говорова (просто название не знали).

Котёнок наш трусил одним ушком всё время. Знакомые посоветовали эту клинику. Муж позвонил ветеринару этого Дара (Виктория Анатольевна) узнать расценки. Она сказала, что приём будет стоить 70 грн, на приеме она возьмет мазок посмотрит, покапает что то в ушко и скажет что нам дальше делать. Я, как человек наивный, решила, что мазок и пара капель лекарства входит в 70 грн.
На осмотре в мазке она ничего не увидела, сказала что это обычный отит и начала его мазать, капать, не озвучивая цены. В итоге выставила нам счёт на 500 грн (в большей степени за лекарства, которые она нам дала с собой на 7 дней) и сказала привезти котёнка через неделю. Я обалдела! Заплатили и уехали.
Через час она позвонила и сказала, что мы ей не доплатили 100 грн, т.к.она неправильно посчитала (т.е. всего вышло 600 грн) - сказали завезём. Две недели она звонила напоминала. В итоге привезли мы ей эти 100 грн, она спросила что с котёнком, мы ей сказали, что лечение не помогло, ухо видимо болит, т.к. он так же им трусит и уже вторым начинает. На что она нам ответила, что мы видимо недостаточно глубоко лекарства в уши запихивали или слишком мало по количеству (хотя мы давали всё так, как она нас проинструктировала), и что мы должны были вообще-то ей опять котенка на приём сегодня привезти.
Не видя смысла с ней ругаться мы сказали, что нам далеко к ней ездить и мы поищем клинику ближе к дому. Ушли.
Спустя неделю эта Виктория Анатольевна звонит моему мужу, выясняет, что у котёнок все та же проблема с ушами и начинает капать ему на мозг, чтобы он ей опять котёнка на приём привёз (не бесплатно естественно). Муж отказался.

Рассказала всё как есть. Выводы делайте сами.

alena-masia@mail.
20.11.2015, 16:30
Может кому то надо,могу подарить Скидочную карту на 10% пластиковую....
Мы с этой клиникой после горького опыта не имеем дело.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Викккктория
18.04.2016, 15:01
Здравствуйте, хочу поделиться впечатлением и горьким опытом об этой клинике "ДАР". Люди, не водите туда своих питомцев, там одни убийцы!!!! Самый главный убийца животных, это Иван Александрович.(работает там по Вторникам и пятницам). Была у меня собака ,йорк, крипторх, 10 месяцев. Составил мне сумму, этот врач, за(кастрацию) удаление яичек - 3000 грн. Собака, после операции, домой не попала. Шов, был у собаки на весь живот, собака орала, как человек, это пытки и для животного и для хозяина. После посещения двух ветеринаров не с этой клиники, посмотрев назначение уколов и капельниц собаке, от услышанного я пришла в ужас!!!! вес моего йорка был 2 кг, ему кололи лекарства в дозе на собаку 10 кг. все препараты прописанные этим убийцей с сильной побочкой и противопоказанные йоркам. Я не медик, как понимаю, с медицинских терминов, так и пишу Вам, делясь своим горьким опытом, страшным ударом и шоком!!!!
Не знаю, это был первый питомец, любимый питомец, в нашей семье.
Люди, в заключении своего болезненного письма прошу Вас, не делайте глупостей, которую совершила я!!!!! Не водите в клинику ДАР своих питомцев!!!!! это кладбище...

alena-masia@mail.
24.04.2016, 13:57
Здравствуйте, хочу поделиться впечатлением и горьким опытом об этой клинике "ДАР". Люди, не водите туда своих питомцев, там одни убийцы!!!! Самый главный убийца животных, это Иван Александрович.(работает там по Вторникам и пятницам). Была у меня собака ,йорк, крипторх, 10 месяцев. Составил мне сумму, этот врач, за(кастрацию) удаление яичек - 3000 грн. Собака, после операции, домой не попала. Шов, был у собаки на весь живот, собака орала, как человек, это пытки и для животного и для хозяина. После посещения двух ветеринаров не с этой клиники, посмотрев назначение уколов и капельниц собаке, от услышанного я пришла в ужас!!!! вес моего йорка был 2 кг, ему кололи лекарства в дозе на собаку 10 кг. все препараты прописанные этим убийцей с сильной побочкой и противопоказанные йоркам. Я не медик, как понимаю, с медицинских терминов, так и пишу Вам, делясь своим горьким опытом, страшным ударом и шоком!!!!
Не знаю, это был первый питомец, любимый питомец, в нашей семье.
Люди, в заключении своего болезненного письма прошу Вас, не делайте глупостей, которую совершила я!!!!! Не водите в клинику ДАР своих питомцев!!!!! это кладбище...

ммда это ужасно.

Valara
29.04.2016, 09:26
Вчера была в филиале "Дара" на Говорова. Девушка ветеринар умудрилась на основании визуального осмотра котенка (без анализов) поставить диагноз панлейкопия. В "Красном Лисе" сделали анализы и сказали, что у котят глисты и инфекция верхних дыхательных путей, а панлейкопии и близко нет.

Valara
04.05.2016, 20:51
Каличак на замечания об ошибке хамит и возмущается, что поехали на анализы в другую клинику. Он как то 2 года "лечил" моего кота якобы от рецидивов лишая. Слава богу пошли к другому ветеринару, который диагностировал грибок и вылечил его. Больше я в эту "клинику" ни одного питомца не отнесу

***VESTA***
05.05.2016, 15:12
Вчера была в филиале "Дара" на Говорова. Девушка ветеринар умудрилась на основании визуального осмотра котенка (без анализов) поставить диагноз панлейкопия. В "Красном Лисе" сделали анализы и сказали, что у котят глисты и инфекция верхних дыхательных путей, а панлейкопии и близко нет.
Вот и нам в Даре на 600 грн за пол часа "навпихивали" ненужного лечения (чуть выше пост 129) от якобы "обычного отита", как выразилась Виктория Анатолиевна.
После этого нашли грамотного врача в другой клинике, сдали анализы и оказалось, что у котёнка перед ушком и в самом ушке на коже были какие-то споры или грибки (что то типа лишая), и видимо поэтому он им трусил, т.к. оно чешется обычно.
В итоге все лечение с анализами и приемами в другой клинике вышло дешевле, чем в этом Даре один бестолковый приём у, видимо, бестолкового врача (уж простите за откровенность).

Heatman
11.05.2016, 11:48
всем доброго дня. "Дар" многие ругают. Посоветуйте хорошую ветклинику для нашего кота))

alena-masia@mail.
14.05.2016, 10:10
всем доброго дня. "Дар" многие ругают. Посоветуйте хорошую ветклинику для нашего кота))
Мы обслуживаемся возле автовокзала на разумовского.. у врача татарин Андрей доктор хороший знает свое дело

Отправлено с моего HTC D816w через Tapatalk

B u r n
02.07.2016, 12:28
Очень двоякое впечатление о клинике Дар.
1. У нас травили кошек во дворе противотуберк. препаратами 2 года назад. Одну кошку спасли, вторую кошку- нет. Но персонал боролся до последнего. Реанимировали кошечку очень профессионально, когда начали терять давали и массаж сердца, и адреналин... И нас морально поддержали.
2. Год назад очень равнодушно отнеслись к нашему кураторскому котенку, объявив безнадегой. А котенка вычухали, возили в Айболит.

***VESTA***
03.07.2016, 14:49
Очень двоякое впечатление о клинике Дар.
... персонал боролся до последнего. Реанимировали кошечку очень профессионально, когда начали терять давали и массаж сердца, и адреналин

А вы по какому принципу определили их профессионализм?
И как Вам разрешили присутствовать на операции, что вы вкурсе таких подробностей про массажи и адреналины? Непонятно..

Alena_B
03.07.2016, 15:39
А вы по какому принципу определили их профессионализм?
И как Вам разрешили присутствовать на операции, что вы вкурсе таких подробностей про массажи и адреналины? Непонятно..
а при чем тут операция..?
у меня когда собака рожала и щенков так же отхаживали т.к. застревали в проходе и уже бездыханные вылазили... я видела так же,т.к. стояла
в дверях в пару метрах от них... и массаж сердечка пальцем и укол адреналина... и все быстро и четко...

B u r n
03.07.2016, 17:23
Читайте внимательно! Какая операция???? Кошек отравили, одна кошка погибла. При откачивании и первой, и второй кошки я лично присутствовала. Врачи искренне и профессионально боролись до последнего, даже после остановки сердца и остановки дыхания.

***VESTA***
04.07.2016, 09:25
Операции бывают не только хирургические и если животное в критическом состоянии
(как мне объясняли ГРАМОТНЫЕ ветеринары) посторонние присутствовать при этом процессе вообще не должны (и в дверях стоять тоже).
Определить профессионализм ветеринара может только человек с ветеринарным образованием и опытом работы в этой сфере.
Я поэтому Вас спрашиваю как Вы определили профессионализм?
То, что в вашем присутствии суетились и массажи сердца делали, еще не показатель правильно оказанной помощи!
Мне в этом "Даре" УБИЛИ любимого кота неправильно поставленным изначально диагнозом и, соответственно, неверным лечением тяжелыми препаратами, от которых у котика нашего отказала печень!
Я с тех пор всех знакомых предупреждаю НЕ ХОДИТЬ ЭТОТ В "ДАР"!

P.S. У этой клиники несколько филиалов в городе! Мы не знали об этом и "попали" второй раз на те же грабли.
Поэтому всем очень советую тщательно выбирать вет.клиники и не лениться искать отзывы о ветеринарах!!!
А то они у нас мигрируют :)

Alena_B
08.07.2016, 08:50
Операции бывают не только хирургические и если животное в критическом состоянии
(как мне объясняли ГРАМОТНЫЕ ветеринары) посторонние присутствовать при этом процессе вообще не должны (и в дверях стоять тоже).
Определить профессионализм ветеринара может только человек с ветеринарным образованием и опытом работы в этой сфере.
Я поэтому Вас спрашиваю как Вы определили профессионализм?
То, что в вашем присутствии суетились и массажи сердца делали, еще не показатель правильно оказанной помощи!
Мне в этом "Даре" УБИЛИ любимого кота неправильно поставленным изначально диагнозом и, соответственно, неверным лечением тяжелыми препаратами, от которых у котика нашего отказала печень!
Я с тех пор всех знакомых предупреждаю НЕ ХОДИТЬ ЭТОТ В "ДАР"!

P.S. У этой клиники несколько филиалов в городе! Мы не знали об этом и "попали" второй раз на те же грабли.
Поэтому всем очень советую тщательно выбирать вет.клиники и не лениться искать отзывы о ветеринарах!!!
А то они у нас мигрируют :)

моим собакам там ставили правильный диагноз и оказывали грамотную вет. помощь и неоднократно...,(естественно мне ни кто не разрешал стоять рядом, но я не выдерживала и заглядывала ...)... вы cебя считаете грамотным вет. специалистом,если приходите к выводам... какую помощь оказывала нашим животным...
просто нужно говорить о конкретном враче, а не о клинике..., как вы в конце заметили...сами...
в вашем случае врач оказался не очень хорошим специалистом, раз не отличил грибок от отита.... эта промах врача,а не клиники...

B u r n
08.07.2016, 14:06
Я не вет врач, я по первому образованию фельдшер, по второму биохимик и физиолог (физиология человека и животных), в круг научных интересов входит - изучение патологий животных. Работаю в медицине. Дома 9 кошек, на кураторстве животных немало. И я не даю экспертное заключение, а как обыватель оцениваю предоставленные услуги - на это я имею право.

***VESTA***
14.07.2016, 11:57
B u r n , Alena_B
Я, как человек любящий животных, сочла своим долгом предоставить об этой клинике вышеизложенную мной информацию (мой личный опыт).
Что с этой информацией делать, поверить или проверить на своих любимцах, - это уже Ваш личный выбор.
Отписываюсь :)

Alena_B
14.07.2016, 21:22
у каждого есть право на свое мнение...
жаль, вам попался некомпетентный врач...

k0tya
13.02.2017, 10:16
Мы клиенты этой клинике больше 7 лет. Все хорошо но цены просто космос.

rakywok
16.02.2017, 12:32
Операции бывают не только хирургические и если животное в критическом состоянии
(как мне объясняли ГРАМОТНЫЕ ветеринары) посторонние присутствовать при этом процессе вообще не должны (и в дверях стоять тоже).
Определить профессионализм ветеринара может только человек с ветеринарным образованием и опытом работы в этой сфере.
Я поэтому Вас спрашиваю как Вы определили профессионализм?
То, что в вашем присутствии суетились и массажи сердца делали, еще не показатель правильно оказанной помощи!
Мне в этом "Даре" УБИЛИ любимого кота неправильно поставленным изначально диагнозом и, соответственно, неверным лечением тяжелыми препаратами, от которых у котика нашего отказала печень!
Я с тех пор всех знакомых предупреждаю НЕ ХОДИТЬ ЭТОТ В "ДАР"!

P.S. У этой клиники несколько филиалов в городе! Мы не знали об этом и "попали" второй раз на те же грабли.
Поэтому всем очень советую тщательно выбирать вет.клиники и не лениться искать отзывы о ветеринарах!!!
А то они у нас мигрируют :)
У знакомых на днях тоже убили кота...

k0tya
27.02.2017, 18:32
Во общем спасли мне кота уже второй раз. Первый раз была операция кишечника, второй раз запущенная мочекаменная болезнь. Замечательный врач Ростислав. Остальным не доверяю, хожу конкретно к нему.

Леонид 372
27.02.2017, 21:10
О дурной славе этой, так называемой, ветеринарной клинике «Дар» я слышал давно. И о передозировке наркоза с печальными последствиями, и о безграмотной диагностике. Все это еще можно было как то отнести к ошибкам роста. А вот с полным игнорированием или скорее отсутствием врачебной этики у этих горе специалистов мне пришлось столкнуться самому и испытать горечь утраты дорогого мне существа. Принес восьмимесячного котенка который внезапно заболел чем то с симптомами человеческих ангины или ОРВИ. Не буду описывать подробно попыток поставить точный диагноз, но дело дошло до капельниц два раза в день. Пару дней он пробыл в стационаре, но затем я забрал его домой объяснив, что если ему суждено умереть, то пусть это произойдет дома, но продолжал носить его на процедуры. Утром 21 февраля после очередного прокапывания врач сказал, что вечером он должен сменить антибиотик. Когда я пришел вечером, то заметил, какую то странность в поведении персонала, но не придал этому значения. Потом появились какие то девицы, и что то влили в иглу катетера (я подумал, что это новый антибиотик) и дали максимальный проход жидкости через капельницу. Котик задергался в судорогах, а эта сука стала спокойно слушать тоны сердца. Я в шоковом состоянии пытаюсь знаками показать, что надо уменьшить поток раствора, на что получаю спокойный ответ . Вы же видите он умирает. Вот так, на моих глазах живодеры этой зондеркоманды клиники «Дар» обманным путем, без моего согласия лишили жизни моего котика. После этого появляется лечащий врач именуемый Ростиславом Юрьевичем и предлагает услуги по кремации. Я, естественно, отказался и будучи в сильном стрессовом состоянии только начинал смутно догадываться, что произошло. Окончательное прозрение пришло позднее. Люди любящие своих «лапушек» меня поймут. Я православный человек, прожил большую жизнь и все же, да просит меня Господь, без колебания бросил бы противотанковую гранату в нутро этого вертепа ветеринарного бизнеса, если бы не жизни находящихся там безвинных четвероногих тварей, да и некоторых двуногих.

injin
10.08.2017, 20:32
Подскажите, где можно сдать анализы , что бы с толком. Обратилась в прошлом году в марквет на днепродороге/Заболотного - мой кот худощав, что не присуще породе британцы золотая шиншилла. Делали кучу анализов ( кровь, биохимия, моча, инфекции, УЗИ) ушло 2000 Грн, в итоге поставили диагноз - вирус иммунодефицита. Т е кошку нам теперь нельзя,и кастрировать тоже, может не перенести операцию. Так доктор сказал. а кот взрослый - 5 лет нам, и его пробирает во всю. Хочу сделать повторно независимый анализ - может врач ошибся?