PDA

Просмотр полной версии : О нарушении прав пользователей интернета.



VsOK
21.11.2005, 16:06
Наши права нарушаются очень и очень часто. Модератор чата без объяснения может легко выкинуть только за то, что по его мнению в вашем сообщении присутствует реклама. При этом растоптав начинающееся знакомство. Модераторы форумов могут закинуть ваше сообщение в категорию которая никак не соответствует обсуждаемое вами. А могут и просто удалить. Единственное чем объясняются их действия, так только тем, что они имеют право делать все что им вздумается. И зачастую их действия противоречат их же правилам. Да и правила, если их прочитать, зачастую составлены с нарушением прав пользователей.

Просьба высказыватся по поводу написанного. А именно меня интересует мнение. Не пора ли пересмотреть то правило, что модератор всегда прав?

iFog
21.11.2005, 16:10
"Я плакаль весь" (С) название темы на форуме Экслера. Переносится в соответствующую тему "юмор".

Скептик
21.11.2005, 16:11
Сродни, еслилезешь в чью-то квартиру и подаешь в суд на хозяина, который запретил тебе брать серебрянные ложки. И еще возмущаешься...)

VsOK
21.11.2005, 17:21
"Я плакаль весь" (С) название темы на форуме Экслера. Переносится в соответствующую тему "юмор".

Вот именно. Хотите переносите. Хотите ссылки удаляте. А не кажется вам это не делает чести вашему форуму?

Может стоило хотя бы на какое-то время не трогать мой пост не перенося сюда. Перенеся мой пост в эту категорию вы превратили его в фарс. Потому как все в этой категории изначально будет восприниматся как юмор. Вы этим не только проявили не уважение ко мне, но и у своим же посетителям. Может стоило все же дать людям высказаться и в том месте где оно было до переноса в эту категорию.

cheshirrrrre
21.11.2005, 17:28
В срочном порядке провести демократические выборы среди пользователей на должность администратора и модератора форума.

Нынешних админомодеров - с форума выгнать и расстрелять.

Демократия должна быть демократичной, то есть - заплатил модератору - он и молчит в тряпочку в своей коррумпированной даче на Французском бульваре )

Где справедливость? Что за попрание прав пользователей на беспредел? Я вот плачу за инет, и знаю, что за свои деньги я имею много прав и никаких обязанностей!) И ответственности никакой чтоб не было. А то что за вааще!

Добрый, злой... Главное, у кого ружжо! )

OM
21.11.2005, 17:30
VsOK, так в чем проблема? Заведи свой форум, свой чат, и никто тебя оттуда не выкинет :) Заодно и поймешь, какая это собачья работа - быть модератором... Одному не нравится то, другому это, правила вообще никто читать не удосуживается, зато почему то все любители матюков обладают тонкой душевной организацией и очень обижаются, когда их выкидывают :D

Tigra
21.11.2005, 17:43
4e-shir-rrrr-e, молчи ужо)
А то конфискуют у тебя айпишник, и посодют в виртуальную тюррму))

VsOK
21.11.2005, 17:59
VsOK, так в чем проблема? Заведи свой форум, свой чат, и никто тебя оттуда не выкинет :) Заодно и поймешь, какая это собачья работа - быть модератором... Одному не нравится то, другому это, правила вообще никто читать не удосуживается, зато почему то все любители матюков обладают тонкой душевной организацией и очень обижаются, когда их выкидывают :D

Есть у меня несколько форумов и несколько чатов и прекрасно знаком с модерированием. И никто не говорит про то когда кого-то выкидывают за нарушение правил. Но когда модератор прав только потому что у него больше прав разве это нормально? Получается сиди себе в своих форумах и не лезь туда где тебе не нравится.

Вот я и хочу сделать каталог нормальных форумов где модераторы не нарушают прав пользователей.

Ответьте мне на вопрос.
Вот то что мой пост был перенесен в эту категориию и то что из него была удалена ссылка это повашему нормально? А не стоил модератору научится уважать чьето мнение или хотябы уметь обосновывать свои поступки? Или то что он модератор этого достаточно?

И в первую очередь мое предложение выгодно админам. Согласись что обидно когда человек которые не читал правил чата или форума где он модерирует решает за тебя удаляя тебе из чата когда ты в пылу общения. Или переносит твою серьезную тему в раздел юмор.

iFog
21.11.2005, 18:19
VsOK, ссылка удалена, так как сообщение расценено как спам, скажи спасибо что не забанили.

Твой пост бел перенесён так как он действительно смешной.

Если я буду обосновывать каждое удаление или каждый бан, расшаркиваться перед каждым флудером - у меня не будет времени творить доброе, вечное...

Старое фидошное правило - действия модератора не обсуждаются.

--
От себя - считаю твою затею - ерундой, ты сам это скоро поймёшь.

cheshirrrrre
21.11.2005, 18:28
VsOK,

Могу заверить Вас в том, что произвола модераторского у нас тут не наблюдается.

В связи с тем, что Вы говорите
Есть у меня несколько форумов и несколько чатов и прекрасно знаком с модерированием., можно сделать простейшее логическое умозаключение о том, что с правилами этого форума Вы ознакомились в полной мере. Идем далее. Ваша тема напрямую связанна с администрацией форума. Этого форума. Прежде, чем создавать подобную тему, Я "бы" (будучи на Вашем месте), предпринял шаг навстречу администрации форума, дабы обговорить условия размещения темы.

Вы же, мало того, что появляетесь в "чужом монастыре" (ничего не знаю про модерируемые Вами чаты и форумы, поэтому объективным в Вашем отношении быть не могу), еще и поднимаете тему, по духу близкую к "Общество защиты прав потребителя", изначально указывая (причем безосновательно), хоть и косвенно, на то, что данный форум существует с администраторами и модераторами - самодурами и тиранами.

Да, вполне возможно, что Вы другое имели в виду. Но, вышло уже так, как вышло.

Если я, не имея за душой ни репутации на форуме, ни переговорив с представителями власти, решу обнародовать подобное заявление на любом из чужих форумов - получу по голове. Каждый форум - это устоявшееся сообщество (не мне Вам это рассказывать - Вы же модератор нескольких форумов и чатов). И не везде приветствуется Ваша манера поведения. Особенно, если она проявляется в первом же сообщении на форуме.

Я бы посоветовал Вам обдумать свое поведение. Ничего личного.

TilerDerden
21.11.2005, 18:52
Аффтар убей себя!!!...

TilerDerden
21.11.2005, 18:55
Наши модераторы самые модерируемые модераторы из всех модераторов!!.. а админ (правда я не знаю кто он) вообще БОГ!!!...
-----------------------------------------------------
и вообще какие могут быть права у пользователей БЕЗПЛАТНОГО форума!!... хотишь заходи сиди не хотишь не заходи не сиди!!...

VsOK
21.11.2005, 18:58
VsOK, ссылка удалена, так как сообщение расценено как спам, скажи спасибо что не забанили.

Спасибо. Думаю нет смысла оспаривать того, что спамом мое собщение не является, чтобы вы меня не забанили. :)



Твой пост бел перенесён так как он действительно смешной.
Мне приятно что мой пост вас расмешил, но я его смешным не считаю.



Если я буду обосновывать каждое удаление или каждый бан, расшаркиваться перед каждым флудером - у меня не будет времени творить доброе, вечное...

Надеюсь что после обвинения в спаме вы меня хоть флудером не назовете.


Старое фидошное правило - действия модератора не обсуждаются.

Понял я это.



От себя - считаю твою затею - ерундой, ты сам это скоро поймёшь.

Думаю мне бы было это легче сделать если бы вы мне дали такую возможность.

Ответье, пожалуйста мне на один вопрос, предложение мое которое было в ссылке читали?

VsOK
21.11.2005, 19:03
Да, вполне возможно, что Вы другое имели в виду. Но, вышло уже так, как вышло.

А может этого не понимание не произошло бы если бы не была удалена ссылка на мое предложение админу и модераторам этого форума? Не рискую дать опять ссылку на это предложение и потому прост дам его текс. И приношу извинение за польшой пост.
--
ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ.


На всех форумах возникают споры, которые портят настроение и превращают дискуссию в обычную демагогию. Это далеко не безобидные ссоры между пользователями, иногда переходящие в выяснения отношений, превращают дискуссию в обычную демагогию. К примеру, один оппонент утверждает, что земля плоская и обвиняет другого в том что, считая землю круглой тот не понимает принципов квантовой механики и т.д. и т.п. И таких примеров может быть очень много. У модератора в таком случае возникает проблема. Ему нужно вникать в обсуждаемое потому как удалить посты назревающего спора без ознакомлением с ним не этично. Иначе пользователь, которого посты удалили, обидевшись на модератора на всегда покидает форум. И потому хорошие темы умирают, превращаясь в обычные перепалки конфликтующих оппонентов.
Такие споры могут быть связаны с чем угодно от споров относительно элементарных понятий до самых затяжных споров связанных с политикой.
Мною был создан Виртуальный суд (ссылку сам удалил :)), который призван помочь любому пользователю интернета, права которого были нарушены. В свой суд я привлекаю юристов и специалистов в различных областях, а так же просто людей, способных рассуждать логически.
И вот одним из видов деятельности суда я хочу сделать решение спорных ситуаций, возникающих на форумах.
Принцип урегулирования подобных конфликтов прост. Модератор, видя назревающий скандал, настоятельно рекомендует спорщикам обратиться за выяснением правой стороны в Виртуальный суд где судья или судьи из сказанного раннее принимают решение о том кто прав. Если для установления правой стороны не хватает данных, то оппонентам задаются дополнительные вопросы. После вынесения решения суд направляет его модератору форума, в котором спор возник. В форуме модератор публикует данное решение, и если в том есть необходимость, удаляет определенные посты.
Тем самым можно будет добиться порядка в форумах где зачастую конструктивная беседа превращается в конфликты и выяснения того кто лучше знает суть вопроса или не знает вообще, отталкивая заинтересовавшихся обсуждаемым от участия в беседе.
Если вам моя идея понравилась, то я с радостью буду сотрудничать с вашим форумом. Для начала сотрудничества вы должны написать о своем согласии и добавить свою ссылку на сайт форума в категорию «Правовая зона интернета».


Администратор ресурса (удалено) Владимир Долгополов.

iFog
21.11.2005, 19:19
VsOK, не занимайся фигнёй, вместо того чтобы рассылать по форумам этот спам - делом бы занялся.

from_hell
21.11.2005, 19:41
а вотттм мне интересно. если суд постановит например что кто то не прав, что будет с модером?

афера в юбке
21.11.2005, 20:01
мне тоже интересно...
и почиму эта тема в Юморе?

from_hell
21.11.2005, 20:07
патамуша смешно получаитсо

VsOK
21.11.2005, 20:21
а вотттм мне интересно. если суд постановит например что кто то не прав, что будет с модером?

это решать админу. Лично мне как админу было бы проще чтобы не я следил за действиями модераторов а кто-то. И если бы я понял что к мнению этого кого-то стоит прислушатся то возможно бы и учитывал бы при выборе модераторов.

Ну никто ведь не будет спорить что иногда права модератора даются для того что бы просто разгрузить себя. Был у меня один модератор так из-за него куча людей сайт покинула. К сожалению не могу показать пример, и не потому что за ссылку меня могут выкинуть а потому что сайт тот просто пришлось закрыть. И все только из-за одного модератора чьи амбиции были настолько огромны...

Я давно в нете и эта моя идея появилась не просто так.

from_hell
21.11.2005, 20:23
не знаю отписываюсь на 2 форумах, и никогда не видел чтоб модеры были ужасными.

афера в юбке
21.11.2005, 20:29
from_hell,

не знаю отписываюсь на 2 форумах


ну ты блин...мастер,гигант..как ты так все успеваешь?



никогда не видел чтоб модеры были ужасными


я видела!

from_hell
21.11.2005, 20:36
один этот а другой так.... залетами

iFog
21.11.2005, 20:38
from_hell,

не знаю отписываюсь на 2 форумах


ну ты блин...мастер,гигант..как ты так все успеваешь?



никогда не видел чтоб модеры были ужасными


я видела!

я тоже, это че-шир ;-PPP

from_hell
21.11.2005, 20:40
та не чешир не так страшен как fog =)

OM
21.11.2005, 20:41
не знаю отписываюсь на 2 форумах, и никогда не видел чтоб модеры были ужасными.

Гы... я когда то на 6 писал :) Вообще не помню чтобы хоть одно мое сообщение удалили или исправили.

VsOK
21.11.2005, 20:43
не знаю отписываюсь на 2 форумах, и никогда не видел чтоб модеры были ужасными.

люблю я по форумам побродить, вот видимо и сталкиваюсь с этим больше других.
А еще из общения с другими... рассказывают люди. :)

Deniska
21.11.2005, 21:46
Не так страшен Чешир, как его малюнок.

По-моему, на этом форуме в плане прав, свобод и обязанностей обычно всё в порядке.
Меня, правда, немного удивило, что эту тему перенесли в юмор, чем собственно и вызвали к ней интерес. Будь она там, где была, её бы забыли после нескольких ответов, ибо сама по себе она абсолютно тупая, а на этом форуме - ещё и бесполезная.

Slaventius
22.11.2005, 00:37
Весело, что и говорить :) В авторе виден начинающий, но подающий надежды бюрократ.


Модератор, видя назревающий скандал, настоятельно рекомендует спорщикам обратиться за выяснением правой стороны в Виртуальный суд где судья или судьи из сказанного раннее принимают решение (поскипано)

Буря в стакане - около двух спорщиков собрать 50 человек :)
Да и судьи кто? Такие же люди как модератор. Надо бы еще судей над судьями поставить. На всякий пожарный. Мало ли :) А то ведь и злоупотребить могут. Заодно и уйма людей якобы при деле.



Для начала сотрудничества вы должны написать о своем согласии и добавить свою ссылку на сайт форума в категорию «Правовая зона интернета».

Да уж. А вот это уже грустно. Почему всегда находятся желающие делить все на зоны? :( Прям програмирование по Владимиру Вольфовичу: "Программа должна быть разбита на блоки, блоки на бараки". :)

p.s. Вспомнился аналогичный по маразму прикол из мульта "Мадагаскар": " - Это твоя, плохая половина острова, а это наша, правильная."

VsOK
22.11.2005, 03:15
По-моему, на этом форуме в плане прав, свобод и обязанностей обычно всё в порядке.
Меня, правда, немного удивило, что эту тему перенесли в юмор, чем собственно и вызвали к ней интерес. Будь она там, где была, её бы забыли после нескольких ответов, ибо сама по себе она абсолютно тупая, а на этом форуме - ещё и бесполезная.

Может да, а может нет. Но думаю было бы легче это узнать если бы она осталась там где была и не переносилась сюда в юмор. А по поводу прав? Мне достаточно того что написал модератор:


VsOK, ссылка удалена, так как сообщение расценено как спам, скажи спасибо что не забанили.

Твой пост бел перенесён так как он действительно смешной.

Если я буду обосновывать каждое удаление или каждый бан, расшаркиваться перед каждым флудером - у меня не будет времени творить доброе, вечное...

Старое фидошное правило - действия модератора не обсуждаются.

--
От себя - считаю твою затею - ерундой, ты сам это скоро поймёшь.


По поводу ссылок ладно, тут я могу согласится хотя думаю что с ссылкой на сайт было бы легче понять мою идею. Но мой сайт новый и давать ссылку на него на популярном сайте, действительно можно считать рекламой. Поверьте, я умею слушать и адекватно воспринимать происходящее. И если то что я делаю бред, то я не буду упираться, доказывая обратное. Потому как чем раньше я это пойму то для меня же будет легче. Но зачем нужно было переносить мою тему в эту категорию? Я написал этот пост в соответствующую ему категорию «Книга жалоб и предложений», чтобы узнать чье-то мнение, а не смешить. Да я тут новичок, да моя идея может быть глупа и бессмысленна. Пусть даже она будет тупой, но зачем переходить на личности. Пусть вам наплевать на нее как, собственно, и на меня, но почему нельзя общаться нормально. Почему не дать мне высказаться, или форум не для общения. Или я веду себя не корректно?

И воспринимать меня как человека который зашел в чужой монастырь и начинает качать в нем свои права у вас нет оснований. Вы можете легко меня тут хаять, а я должен радоваться что меня пока не удалили. Вы считаете это нормально?

Дайте мне возможность узнать мнение тех кто общается в этом форуме, вернув мой пост в соответствующую ему категорию. В нем нет ссылок и я даже удалил ссылку в своем профиле. И не нужно меня обзывать и хаять, просто сделайте свой выбор о опросе который в этой теме.

from_hell
22.11.2005, 07:03
мне личног не смешно а кажеться абсурдом...
суд придумали...

TilerDerden
22.11.2005, 08:34
интересно!! кто будет подсудимым(ми)... и кто будет пострадавшим!??..

XGX
22.11.2005, 09:08
После чата комзон я тут в раю)
суд идея , но чето таки да смехом отдает
легче забанить чела , чем идти в суд ждать решения при это еще куча постов появиться со спором.
МОД и все)

iFog
22.11.2005, 10:34
не знаю отписываюсь на 2 форумах, и никогда не видел чтоб модеры были ужасными.

люблю я по форумам побродить, вот видимо и сталкиваюсь с этим больше других.
А еще из общения с другими... рассказывают люди. :)

а бедные и несчастные юзеры мучаются, но сидят на этих форумах, потому что пойти больше не куда.... ужОс.

VsOK
24.11.2005, 00:56
Итак, пришло время раскрыть, в чем заключалась моя идея. Мною в несколько форумов было написано сообщение, которое самое первое в этой теме. Этим я преследовал такие цели:
1. Показать, что проблема связанная с модерированием действительно существует.
2. Найти самую агрессивную и самую доброжелательную аудиторию.
3. Попытаться проанализировать нужна или нет моя идея.

Вот форумы, которые получили мое агрессивно настроенное для модераторов сообщение.

1. Форум Геннадия Павленко. Ссылку на обсуждение дать не могу, пост удалялся моментально и конечно же без объяснения. В последствии самим Геннадием Павленко мне было сказано – «Что касается Вашего дружесского - давайте подадим в суд на модетатора, то есть, на меня, мне это тоже не нравится. Вы сюда получается пришли свои правила устанавливать? А они здесь уже есть. Ищите свободу общения, так найдите для себя такой форум.» Подобное объяснение было и у других модераторов и админов.( на этом форуме это сообщение у меня не было первым зарегистрирован я в нем 20.08.2005. Сообщений моих до того как я опубликовал это было больше 50-ти).
2. Форум «Велокиев». Модератор мой пост не удалил, ссылки из поста не тронул. Но в результате все же им было принято решение тему мою закрыть для обсуждения. Вот ссылка http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=18969&highlight= ( на этот форум я так же зашел не в первый раз. Зарегистрирован на форуме 07.05.2005. Около 40 сообщений)
3. Форумы Северодонецка и регионов вот ссылка http://www.911.lg.ua/cgi-bin/board/topic.cgi?forum=4&topic=130 . Добавлю, что ссылки были удалены мной а не модератором. И так же замечу мой пост на форуме был первым. Т.е. я там новичок.
4. Одесский форум. Пост был перенесен в категорию «Юмор» и все ссылки из сообщения были удалены. Стоит заметить что на форуме я был первый раз (т.е на форуме новичок) Вот ссылка на обсуждение: https://forumodua.com/viewtopic.php?t=8834
5. Гала.нет. Тема осталась незамеченной только один ответ, и на удивление положительный :). Вот ссылка http://forum.gala.net/?page=read&tt=1081&ff=1007&pagen=all
6. Sevastopol.info. Стоит заметить, что модератор как и полагается модератору не высказал своего личного отношения. Не проявил на меня никакого давления. Ссылки из текста, как и сам текст не удалил. Вот ссылка: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=187948#187948

Можно сказать что эти исследования я провел от нечего делать, но результат меня действительно удивил.

Буду и дальше прикалываться в форумах для того чтобы сделать карту интернета где пользователь действительно может общаться свободно, а наделенные властью модераторы будут модерировать не нарушая прав пользователей и не унижая их. Для этого я подробно буду описывать происходящее копировать посты на случай если они будут удалены модератором. И распространять результаты на многочисленных просторах интернета.

И цель у меня не раскрутить свой виртуальный суд, потому как если я его раскручу то мне некогда будет заниматься модераторами а просто чтобы повысить культуру общения.

И цель у меня не раскрутить свой виртуальный суд, потому как у проекта совсем другая цель а просто чтобы повысить культуру общения.

Модератора форума прошу извинить меня за то что я даю ссылки на другие форумы, надеюсь вы меня поймете.

Lray
24.11.2005, 08:43
Это клиника. :)

Буду и дальше прикалываться в форумах для того чтобы сделать карту интернета где пользователь действительно может общаться свободно, а наделенные властью модераторы будут модерировать не нарушая прав пользователей и не унижая их.
Загляните к Экслеру на форум со своим мега-предложением.
Я на 99% могу предугадать его реакцию. :kos:


просто чтобы повысить культуру общения.
Опять же, у того же Экслера на форуме без всяких вирт. судов культура общения - одна из самых высоких виденных мною в Сети.

Вообще, уважаемый, Вы меня категорически удивляете. Вам сложно понять простые истины?
Вы приходите в уже сложившееся коммьюнити, со своими правилами, традициями. Сами Вы в нём новичок, Вас никто не знает. И Вы начинаете толкать речи с броневика про справедливость. Ответная реакция естественна.

Это всё равно, что в какую-то страну приедут мега-правозащитники (которых никто не знает, у которых нет ни прав, ни полномочий) и начнут рассказывать, что в ней судопроизводство напрочь неправильно, законодательство никуда не годится и приговоры в судах выносятся несправдливые. Потребуют передать контроль над системой вынесения наказаний в свои руки.
Угадайте реакцию страны, к которой пришли такие гости.

И ещё: судить о агрессивности/доброжелательности аудитории форумов только по одним модераторам - ошибка.

Slaventius
24.11.2005, 10:30
Буду и дальше прикалываться в форумах
Ну так пост соответствено и получил адекватную оценку - был перенесен в юмор. :) Приколам тут и место. Все чин-чинарем. О чем сыр-бор?

Скептик
24.11.2005, 12:58
Предлагаю услуги виртуального адвоката и прокурора. Недорого.

VsOK
24.11.2005, 21:07
Да дело не во мне просто я хочу, чтобы хотя бы на форумах появился раздел где можно было бы обсудить поведение модераторов.

Lray
24.11.2005, 21:12
Да дело не во мне просто я хочу, чтобы хотя бы на форумах появился раздел где можно было бы обсудить поведение модераторов.
На нашем форуме такой раздел есть.
"Книга жалоб и предложений" называется.
Там даже в описании написано - "переписка с администрацией".
Замечали такое?

pgas
24.11.2005, 21:19
VsOK,ПОВЕДЕНИЕ МОДЕРАТОРОВ У НАС РАЗРЕШЕНО ОБСУЖДАТЬ ТОЛЬКО ЗА РЮМКОЙ ВОДКИ И ТО,ЕСЛИ ОНИ ЗА НЕЙ НЕ СЛЕДЯТ.В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ОНИ ПОСТУПАЮТ ПРАВЕЛЬНО.ЭТ ОООСНОВНОЙ ЗАКОН НАШЕГО МОНАСТЫРЯ.КТО НЕ ДОВОЛЕН,ТОМУ НЕ НАЛИВАЕМ. :wink:

VsOK
25.11.2005, 00:26
На нашем форуме такой раздел есть.
"Книга жалоб и предложений" называется.
Там даже в описании написано - "переписка с администрацией".
Замечали такое?

Не спорю, есть. И именно туда я писал свой пост. И скажу вам, что в отличии от других форумов это уже очень хорошо. Но вот действует ли этот раздел, если мой пост в итоге здесь?

VsOK
25.11.2005, 21:25
VsOK,ПОВЕДЕНИЕ МОДЕРАТОРОВ У НАС РАЗРЕШЕНО ОБСУЖДАТЬ ТОЛЬКО ЗА РЮМКОЙ ВОДКИ И ТО,ЕСЛИ ОНИ ЗА НЕЙ НЕ СЛЕДЯТ.В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ОНИ ПОСТУПАЮТ ПРАВЕЛЬНО.ЭТ ОООСНОВНОЙ ЗАКОН НАШЕГО МОНАСТЫРЯ.КТО НЕ ДОВОЛЕН,ТОМУ НЕ НАЛИВАЕМ. :wink:

А я уже готовый пришел :friends:

Lray
25.11.2005, 21:31
Не спорю, есть. И именно туда я писал свой пост. И скажу вам, что в отличии от других форумов это уже очень хорошо. Но вот действует ли этот раздел, если мой пост в итоге здесь?
Действует.

То, что этот пост оказался здесь - значит, согласно правилам форума и революционного чутья администрации, которое является неизменным атрибутом при модерировании, ему тут и место.

VsOK
28.11.2005, 13:55
То, что этот пост оказался здесь - значит, согласно правилам форума и революционного чутья администрации, которое является неизменным атрибутом при модерировании, ему тут и место.

Хорошо сделаем проще. Я убрал из сообщения ту часть которая связанна с виртуальным судом. Теперь можно вернуть мой пост назад?

Sanches
28.11.2005, 14:01
скажите где смеятся?

Lray
30.11.2005, 09:30
Хорошо сделаем проще. Я убрал из сообщения ту часть которая связанна с виртуальным судом. Теперь можно вернуть мой пост назад?
Вернул. И что?

В энный раз повторю: т.н. демократия на форумах обычно приводит к банальному бардаку. Большой опыт есть тому подтверждением.

Это не означает, что единственный выход - ж0сткая диктатура модераторов и администраторов. Истина, как обычно, где-то между.

NRG
01.12.2005, 23:43
всегда испытывал симпатию к людям, которые борются "за мир во всем мире" не ради денег, хитов, власти и политического влияния, а лишь идеи ради.
1% таких борцов были откровенными идиотами. 99%, как выяснялось, все же боролись за деньги, хиты, власть и политическое влияние. когда добивались своего - уступали место следующим борцам.

Афтар, пеши исчо :lol:

Anonymous
02.12.2005, 13:56
я счиатаю что всем модераторам , администраторам в праилах для них надо категорически запретить участие в форумах и обсуждение чего либо , на крайний случай высказать свою точку зрения по какому либо вопросу и не большеи в дальнейшем не ввязыватся ни в какие дискурсии по данному вопросу , потому как при ввязывании в полемики хочеш не хочеш появляются неприязень к какому либо участнику и в дальнейшем предвзятость на подсознательном уровне , даже если считаеш что бестристрастен , но оновсе одно проявляется , как бы в этом себя не убеждать , тем более что самого себя легче убедить :) в общем запретить модераторам-администраторам участие в форуме в качестве общения во всех темах кроме специальных (типа этой) , и даже под другим ником недопустимо , при нарушении лишать прав насовсем хотят общатся ? есть другие форумы , а так это работа , хоть и на общественных началах и за безплатно , может и жестко но ихмо правильно , особенно этим страдает Чешшир , уж сильно он эмоционален , особенно в разделе "политика"

Lray
02.12.2005, 14:06
S blek, ты сам понял, что сказал?

категорически запретить участие в форумах и обсуждение чего либо ,
Нафих мне тогда на форум заходить? Банить и темы удалять?

Судя по тому, что на мои посты иногда отвечают, они для кого-то несут интерес. Я на это надеюсь.


на крайний случай высказать свою точку зрения по какому либо вопросу и не большеи в дальнейшем не ввязыватся ни в какие дискурсии по данному вопросу ,
Позволь мне (и остальным) самим решать, где ввязываться, где не ввязываться.
Пока не нарушаются правила, дискуссия может продолжаться сколь угодно долго.

потому как при ввязывании в полемики хочеш не хочеш появляются неприязень к какому либо участнику и в дальнейшем предвзятость на подсознательном уровне , даже если считаеш что бестристрастен , но оновсе одно проявляется , как бы в этом себя не убеждать , тем более что самого себя легче убедить
Надо уметь себя контролировать. И не превращать дискуссию в банальный переход на личности с дальнейшей руганью. Не умеешь - твои проблемы.

общем запретить модераторам-администраторам участие в форуме в качестве общения во всех темах кроме специальных (типа этой) , и даже под другим ником недопустимо , при нарушении лишать прав насовсем хотят общатся ? есть другие форумы ,
Есть другие форумы. Почему бы тебе, а не нам пойти туда общаться?

особенно этим страдает Чешшир , уж сильно он эмоционален , особенно в разделе "политика"
Есть такое.
И за это тоже он сейчас страдает.

VsOK
02.12.2005, 21:40
Ну хоть бы для приличия оставил бы 1 процент например для тех кому скучно, чтобы я не чувствовал себя в категории тех кого 1% и тех кого 99%. :)

Anonymous
04.12.2005, 11:28
категорически запретить участие в форумах и обсуждение чего либо
Нафих мне тогда на форум заходить? Банить и темы удалять?
Sblek частично прав - нельзя смешивать модераторские функции и функции участника форума, т.к. участник с админресурсом априори имеет прав больше чем у остальных и спорить с ним как-то ... не с руки. А потому выход один: администраторы, если хотят участвовать в дискуссиях, должны выступать под другими никами и под ними соблюдать все правила форума, вплоть до принятия наказаний за нарушения.

NRG
04.12.2005, 12:43
Ну хоть бы для приличия оставил бы 1 процент например для тех кому скучно, чтобы я не чувствовал себя в категории тех кого 1% и тех кого 99%. :)
Скука - это не от большого ума :D В мире куча всяческого интересного.
Но кстати, лично я больше доверяю тем людям, которые признают в чем-то свой шкурный интерес. Они обычно откровеннее, чем "идеалисты".
Чтоже касается просто чистых идеалистов, без заинтересованности, без агрессии, без напора добиться чего-то - нашсов практически ноль.

cheshirrrrre
04.12.2005, 14:57
категорически запретить участие в форумах и обсуждение чего либо
Нафих мне тогда на форум заходить? Банить и темы удалять?
Sblek частично прав - нельзя смешивать модераторские функции и функции участника форума, т.к. участник с админресурсом априори имеет прав больше чем у остальных и спорить с ним как-то ... не с руки. А потому выход один: администраторы, если хотят участвовать в дискуссиях, должны выступать под другими никами и под ними соблюдать все правила форума, вплоть до принятия наказаний за нарушения.

Попрошу... Среди администрации форума есть тоже "контроль за качеством работы". Не так давно меня забанили за излишнюю эмоциональность.

Если кто считает, что с администрацией форума нельзя общаться, как с обычными людьми. Если кто считает, что надпись "администратор" - этот человек может забанить только за то, что с ним не согласны. - Это наверно, не в моей или какой другой административной голове проблемы.

Хамить не надо. Переходить на личности - не надо. Не надо флудить и сводить все разговоры в политике к нацизму, фашизму и прочему оффтопу. Названия тем читайте, прежде чем отписывать там свое драгоценное мнение.

Прежде, чем вменять мне или кому другому "злоупотребление" властью, задумайтесь о правилах форума. У меня складывается ощущение, что их практически никто не читает. Ведите себя как люди, в конце концов.

Anonymous
04.12.2005, 19:13
Попрошу...Хамить не надо. Переходить на личности - не надо.Попрошу... Вам напомнить пост, за который я сейчас был забанен? Надо заметить, что фраза "А меня всегда бесят такие как ты, доморощенные интернационалисты." была под тем же ником, что и вынесение наказания и даже в том же самом посте (забавно, что пометку "Модератор" Вы недавно убрали - чтобы не обвинили в админресурсе? ;). Если это не оскорбление и переход на личности, тогда что это? Как Вы заметили, я никогда не оспаривал свои наказания, т.к. согласен, что в этих случаях срывался и нарушал правила, но хотелось бы спросить: если Вы такие всевидящие, то почему некоторые участники оказываются равнее прочих, а уж модераторы - самые равные из равных? Я рад, что и Вы смогли насладиться БАНом - значит хоть чему-то и Вас это научит :)
Ведите себя как люди, в конце концов.Стараемся, но хотелось бы, чтобы прежде всего пресекались провоцирующие посты, т.е. источники флейма и оффтопика. К сожалению, сейчас преимущественно страдают те, кто не смог удержаться и ответил провокатору...

cheshirrrrre
04.12.2005, 19:36
tmpbnd Павлик-Морозов,


А меня всегда бесят такие как ты, доморощенные интернационалисты

И что дальше?) Да, меня бесят интернационалисты.

Anonymous
04.12.2005, 20:54
Я уже написал, что Ваше высказывание ничем не отличается от тех, за которые Вы так щедро разбрасываетесь модами и банами.

cheshirrrrre
04.12.2005, 21:46
tmpbnd Павлик-Морозов,

И что дальше?) Вы меня пытаетесь обвинить в лицемерии и тройной морали?))
Займитесь лучше делом. Ведь за что Вы забанены то? - За флуд! Не за какие-то там пропаганды ненависти и насилия, а за флуд и оффтоп - бесмысленные сообщения и не по теме. И я должен Вас принимать всерьез?))

Anonymous
04.12.2005, 22:20
И что дальше? Вы меня пытаетесь обвинить в лицемерии и тройной морали?А это уж пусть решают те, кто Вас выбрал (назначил?) на это место, хотя я привык к тому, что честный человек сам признает свои ошибки.
И я должен Вас принимать всерьез?Меня Вы можете воспринимать как хотите, но если Вы не в состоянии контролировать свои эмоции и не умеете отделять общественное от личного, то может лучше сменить место работы, по крайней мере на этом форуме? Если все остальные Ваши коллеги одобряют такой стиль поведения в форуме, то мне остается только игнорировать Ваши посты, но уважения к Вам это явно не добавит. Впрочем, насколько я заметил, Вам на уважение со стороны участников по большому счету плевать. Лично мне бы на Вашем месте сомнения участников в моей беспристрастности были бы неприятны...

cheshirrrrre
05.12.2005, 00:41
Гость,

всем не "угодишь". Тем более - кому еще, как не "власть имущим", можно вменить в вину приоритет "личного" перед "общественным")
А я к Вам на уважение и не напрашивался. Хотите - можете меня даже ненавидеть )
Тем более, я никогда не говорил, что я - беспристрастен. Я сильно похож на ЭВМ? - Уж поверьте, я - живой человек из крови и плоти! Который тоже ошибается)

Только мне не понятна Ваша цель: софистикой, филиппикой и демагогией привести меня к выводу о том, что администратор-модератор форума должен быть человеком с незапятнанной репутацией, с холодной головой, чистыми руками и появляющимся на форуме, как выразился Lray, для того, чтобы вынести справедливое со всех сторон конфликта решение по бану или предупреждению пользователя?)

А Вам не кажется, что это - как минимум, невозможно?)

Попробуйте поработать администратором/модератором какого-либо ресурса.
Вам там быстро отвыкнут. И мало того, что Вы будете действовать Всем во благо - Вас первого будут ненавидеть, бояться и считать виновным во всех бедах)

Если Вы хотели меня и весь остальной форум удивить тем, что я - не беспристрастен, то Вы - опоздали ) Я не сомневаюсь в том, что для Адисситов - я в игноре за то, что посмел полить грязью их любимый город; для поехавших на политике - я помаранчевый администратор (я даже пытался оспаривать это. Потом понял - что тщетно ) За меня уже все придумали.); для любителей пофлудить - я бесчувственная скотина, которая мешает им жить; для любителей хамить и ругацо матом - я - ханжа, тупой обыватель и ботан )

И я Вас всех тоже люблю! )

Павлик, займитесь делом!
При любом раскладе я буду спать спокойно. И сердцебиение мое не участится более обычного )

Anonymous
05.12.2005, 07:12
всем не "угодишь".А угождать вообще никому не надо, иначе в один прекрасный момент останется только "Чего изволите?" ))

А я к Вам на уважение и не напрашивался. Хотите - можете меня даже ненавидетьНет оснований. Для меня Вы тот, из которых потом вырастают хорошие политики. В оранжевом смысле ))
Только мне не понятна Ваша цель: софистикой, филиппикой и демагогией привести меня к выводу о том, что администратор-модератор форума должен быть человеком с незапятнанной репутацией, с холодной головой, чистыми рукамиДостаточно холодной головы ))
А Вам не кажется, что это - как минимум, невозможно?Невозможно штаны через голову надевать, все остальное - в человеческих силах )
Попробуйте поработать администратором/модератором какого-либо ресурса.А почему Вы думаете, что я им не работал? Мне показалось, что из моих комментариев к модерированию вполне можно было заключить, что такой опыт у меня имеется )
Я не сомневаюсь в том, что для Адисситов - я в игноре за то, что посмел полить грязью их любимый город; для поехавших на политике - я помаранчевый администратор (я даже пытался оспаривать это. Потом понял - что тщетно ); для любителей пофлудить - я бесчувственная скотина, которая мешает им жить; для любителей хамить и ругацо матом - я - ханжа, тупой обыватель и ботан )А Вы попробуйте модерировать под одним ником (со всеми причитающимися регалиями и пометками), а дискутировать под другим (со всеми ограничениями в правах) и увидите, что это совсем не так трудно, а люди поймут такой шаг правильно и перестанут ассоциировать беспристрастного модератора Чешира и саркастического участника 4е ))

Павлик, займитесь делом!Я им и занимаюсь, а форум - так, развлечение в минуты вынужденного безделья ))

При любом раскладе я буду спать спокойно. И сердцебиение мое не участится более обычного )Рад за Вас )))

cheshirrrrre
05.12.2005, 07:53
я думаю - зарегистрировать еще 25 персонажей, из которых один будет девушкой, другой - одноногим негром, третий - толстым, жадным типом с одышкой и врожденным пороком головы. И так далее. Каждого - для отдельного раздела форума. Потом - еще сотню - для каждой темы.

Остается лишь не сойти с ума при ежесекундном моделировании поведения всех моих персонажей на форуме.

Можете посчитать это за слабость - но я за одним пострелом еле успеваю проследить)


Посему - предложение Ваше, Павлик, хорошее. Но я - всего навсего человек и пароход, а не комсомолец какой-то )

Думаю, дискуссию можно заканчивать)

Anonymous
05.12.2005, 08:28
В Вашей способности раздувать из насекомых млекопитающих и доводить разумное до абсурдного я и не сомневался)))
Угу, можно заканчивать, но напоследок хочу напомнить риторический вопрос "А кто будет судить судей?"

Anonymous
05.12.2005, 08:48
Старое фидошное правило - действия модератора не обсуждаютсяЗнакомы с ФИДО? Тогда ответьте, как Вы относитесь к основополагающему правилу эхоконференций: модератор не имеет права вести дискуссии под тем же ником, под которым он выполняет административные функции. Является ли это правило демократичным и почему оно не применяется в данном форуме?

cheshirrrrre
05.12.2005, 13:04
tmpbnd Павлик-Морозов,

Интересно, кто Вам сказал, что на форуме - демократия?)


В Вашей способности раздувать из насекомых млекопитающих и доводить разумное до абсурдного я и не сомневался))) Приму это, как комплимент ) И Вам того-же - по тому-же месту.

Anonymous
05.12.2005, 14:02
Команданте Че, Ваше мнение мне уже известно - я хотел бы послушать более других модераторов :)

iFog
05.12.2005, 14:24
Все модераторы высказались в начале топика, я это сделал первым =)

Tigra
05.12.2005, 14:55
Ну что ж, товарищ Морозов, слушайте более другого модератора:)

1) Известную поговорку про чужой монастырь и устав, я полагаю, слышали.
То есть, когда вы приходите в какое-либо место - будь то форум, чат, Горисполком, налоговая инспекция или администрация президента - вы _автоматически_ (а иногда и явно - как при регистрации на форуме) соглашаетесь действовать согласно правилам в этом самом месте установленным.
Возможно, это не демократично, с вашей точки зрения.
Зато это РАЗУМНО - с моей.



Является ли это правило демократичным и почему оно не применяется в данном форуме?

Не применяется, потому что не применяется. Потому что при составлении правил форума администрация не посчитала нужным это правило применять. Вот и все.

2) Теперь по поводу дискомфорта, который вы испытваете, общаясь с администрацией форума.
Скажите, все ли люди равны - в жизни?
Стоит ли запретить, к примеру, сотрудникам ГАИ ездить на личном автотранспорте?
Или даже - не на личном? Вообще - ездить по дорогам? Они ведь в любой момент могут вас оштрафовать... Это ведь так недемократично...

3) Мой вам человеческий совет - проявите ДОСТОИНСТВО.

Lray
05.12.2005, 14:58
tmpbnd Павлик-Морозов, по поводу? Только кратко.
Разгребать вашу с 4е переписку сейчас, к сожалению, нет времени.

Anonymous
05.12.2005, 16:23
Еще раз, г-да мод-админы, повторю свое предложение по дополнению правил:
модератор не имеет права вести дискуссии под тем же ником, под которым он выполняет административные функции
Это именно дополнение, а не критика уже имеющихся правил, как кому-то могло показаться. Из ответа Тигры я понял, что данное положение обсуждалось при формулировании текущих правил и было отвергнуто. Я правильно понял? А fog так вообще отмахнулся...

З.Ы. Замечу, что аналогичное правило существует практически во всех эхоконференциях сети ФИДО

Lray
05.12.2005, 16:36
Фидо - оно того, умерло. Аминь.


Еще раз, г-да мод-админы, повторю свое предложение по дополнению правил:
модератор не имеет права вести дискуссии под тем же ником, под которым он выполняет административные функции
Я вообще-то в любых дискуссиях веду (стараюсь вести) себя как обычный участник, имеющий свое мнение.
Про то, что я ещё и модератор/администратор, в шапке сообщения недвусмысленно говорит слово MOD, написанное красным цветом. И только тогда.
Как говорят на других форумах, модератор - он модератор, когда "в шапке". Во всех остальных случаях - он обычный участник.

Если есть мнение, что некоторые представители модераторского корпуса грешат непониманием описанной выше простой истины - это, извините, к ним. Хотя я такого не замечал.

Заводить 2-й ник, когда меня все знают под этим - решительно не согласен.

cheshirrrrre
05.12.2005, 16:44
Я думаю, что правила форума изменять относительно запрещения администрации форума принимать участие в полемике под своими никами - это не проканает )

Тем более, из опыта разгребания завалов в разделе "Политика" - при постоянных попытках со всех сторон свести все к какой-то "стрелке" или там "обмену любезностями", упрекать меня в злоупотреблении властью - более, чем неудачное занятие.

Вы хотите спроецировать разговор в плоскость "неизвестный, но очень опытный, грамотный и всячески развитый пользователь" рассуждает о "работе злоупотребляющей администрации". - Не выйдет. Апеллирую к тому, что Вы, уважаемый Павлик Морозов, администратор форумов, чатов и конференций, не соблюдаете простейшие правила этого форума, и пытаетесь отвести взгляд общественности от своей скромной персоны на мою.

Да, лучшая тактика защиты - нападение)

"Убийца рассуждает о продажности судей" )

Что Вы еще хотите кому доказать? Какую цель Вы преследуете? После нескольких БАНов за флуд и оффтоп, вы хотите флудить и оффтопить до тех пор, пока я через пару часов не освобожусь и не залогинюсь под админом, чтобы сделать Вам предупреждение? Чтобы услышать в свой адрес обвинение в предвзятости?))

Я заметил, что Вы мыслите "конкретно". Мой полет фантазии Вы заранее не берете в рассчет и не рассматриваете текст "меж строк". Что не есть "умно". Не все рассуждают одинаково. И, если Вы не способны, не хотите, ленитесь (нужное подчеркнуть) вникнуть в суть моих сарказмов, пародий - то кто Вам виноват?)

Лично я милостиво и снисходительно читаю все сообщения от корки до корки. Не для того, чтобы прицепиться к словам и выписать "леща" пользователю, а для того, чтобы не принять скоропалительного решения и не пострадал без вины виноватый.

Вы же, "политический флудер", постоянно скатываетесь на провокации и отчаянно выясняете, "кто дурак" в политике. Причем, по замечаниям тех же постояльцев, аргументация Ваша оставляет желать лучшего.

Отбросьте попытки облегчить себе жизнь на форуме. Это не реально при Вашем обыкновенном поведении. Если Вы флудите, то не админ виноват, не админ мешает Вам продуктивно общаться.

Хватит заниматься наперсточничеством у меня под носом ) И совершать "типичные подмены понятий" и классические "подмены тем".

Аста ла виста, как говорят мои друзья из Арциза ) Более мне Вам сказать нечего.

Lray
05.12.2005, 16:52
Ещё.

Что теоретически мешает мне, если, допустим, я весь из себя предвзятый в дискуссии, быстро перелогиниться с не-админского ника на админский и забанить не понравившегося мне камрада?
Найти основание для бана - поверьте, несложно. :kos:

Anonymous
05.12.2005, 18:23
Lray, да не о том речь. Вопрос можно сказать чисто методологический: когда я вижу пост модератора, то по правилам чисто формально я не имею права на него отвечать, т.к. могу схлопотать МОД за пререкания (даже если это будет продолжение дискуссии) и это будет полностью соответствовать правилам. Правила не должны толковаться двояко. Для моего предложения совсем не обязательно заводить второй ник, но должна быть какая-то пометка в посте, когда он несет административную запись. Разве я не прав?

Lray
05.12.2005, 18:40
tmpbnd Павлик-Морозов, не надо отвечать на посты (их часть), где есть волшебное слово МОД. Т.е. действия администрации, если есть желание их обсудить - обсуждаются здесь. На все другие посты - пожалуйста, отвечайте.

Не делайте из мухи сферического коня в вакууме. %)

Если до сих пор непонятно, то может быть это - http://www.livejournal.com/users/lray/33534.html - успокоит мятежный электорат.

Anonymous
05.12.2005, 18:43
4е, извините, но Вы слишком предвзято относитесь к моей скромной персоне. Я сейчас ничего не говорю ни о Вас ни о других модераторах, поэтому Ваши подозрения в моих проецированиях лишены всяких оснований.
З.Ы. Не хочу вспоминать загадочное исчезновение постов Олдмэна из ветки "Статьи"...

cheshirrrrre
05.12.2005, 18:51
tmpbnd Павлик-Морозов,


Lray, да не о том речь. Вопрос можно сказать чисто методологический: когда я вижу пост модератора, то по правилам чисто формально я не имею права на него отвечать, т.к. могу схлопотать МОД за пререкания (даже если это будет продолжение дискуссии) и это будет полностью соответствовать правилам. Правила не должны толковаться двояко. Для моего предложения совсем не обязательно заводить второй ник, но должна быть какая-то пометка в посте, когда он несет административную запись. Разве я не прав?

Извиняюсь, что вернулся, хоть и попрощался...


когда я вижу пост модератора, то по правилам чисто формально я не имею права на него отвечать

Пост модератора - это когда он (модератор) делает предупреждение/отправляет в БАН пользователя, виновного в нарушении/рецидиве правил форума.

Правила форума Вы можете обнаружить по ссылке:

https://forumodua.com/viewtopic.php?t=754

Если сообщение модератора не несет в себе тэгов [MOD] и не имеет в себе боевой раскраски предупреждения, форма которого закреплена в правилах форума, доступных по ссылке:

https://forumodua.com/viewtopic.php?t=754

то это - не предупреждение/отправка в БАН, а простое сообщение, в котором нет ничего, кроме того, что там написанно.

Если сообщение состоит из:
- простого сообщения;
- предупреждения администратора.

То оно состоит из:
- простого сообщения, в котором есть попытка донести какой-то массив информации;
- предупреждения администратора/модератора, несущего декларативный характер.


Если же на "предупреждение" администратора/модератора пользователь реагирует своими измышлениями касательно предупреждения, это рассматривается, как "обсуждение действий администрации."


ЗЫ: Павлик, мне для Вас персонально надо каждый пункт правил расписать в привычной бюрократической манере? Где будет слов дохренища, а смысл - такой же, как и в тех правилах, что существуют на данный момент?

Я не понимаю Ваших устремлений. Правила написаны для людей, которые ИЗНАЧАЛЬНО понимают, что есть что. А не для тех, кто везде видит подвох и в каждой букве видит параноидальную угрозу жизни.

Проблема, насколько мне кажется, кроется в Вашем восприятии действительности, а не в Нас.


но должна быть какая-то пометка в посте, когда он несет административную запись. Разве я не прав?

Неужели на каждом светофоре надо писать, что это - светофор, а не пистолет Тульский Токарева?

Административная запись - это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и отправка в БАН. Все, что не ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, и не ОТПРАВКА в бан, и не "как администратор, предостерегаю/прошу Вас..." - это просто сообщение.

Вы издеваетесь?) Тогда все понятно. Хотелось бы увидеть форум, где Вы - модератор. Там, я надеюсь, все настолько очевидно и понятно, что двусмысленность исключена и искоренена, как класс. И все понимают все, как надо.

Если Вы боитесь со мной спорить, потому что я Вас забаню - проблема не во мне ) Вы не видите во мне человека, с которым можно спорить, потому что мои воззрения отличаются от Ваших кардинально, и, плюс ко всему, я еще и администратор? - Тогда ... я даже не знаю )

Anonymous
05.12.2005, 18:54
не надо отвечать на посты (их часть), где есть волшебное слово МОД. Т.е. действия администрации, если есть желание их обсудить - обсуждаются здесь. На все другие посты - пожалуйста, отвечайте.Спасибо, хоть какая-то конкретика. По крайней мере теперь понятно, какие посты нужно игнорировать)

Anonymous
05.12.2005, 19:07
4е, похоже, Вы все-таки не понимаете о чем речь. Тогда нопомню Вам, что многие Ваши административные посты со словами "МОД" и "БАН" сопровождаются приписками, касающимися тематики обсуждения, которые, как пояснил Lray, теперь я могу просто игнорировать. Спасибо, но Вашего "разжевывания" правил мне не требуется. That's all.

Mephisto
12.12.2005, 10:41
Вот именно. Хотите переносите. Хотите ссылки удаляте. А не кажется вам это не делает чести вашему форуму?


А вообще-то нормальные люди правила форума сначала читают перед регистрацией, а не просто жмут на кнопачку "Согласен" и начинают флудить. (никого конкретно не имею ввиду)

Anonymous
01.06.2006, 00:47
О чём базар? Форумов щас, как говна. И администраторов столько же. И модераторов не меньше. Чего цепляться за какой-то конкретный форум, когда в инете можешь найти всё, к чему твоя душенька предрасположена и пожелает?

Anonymous
01.06.2006, 00:55
В продолжение к сказанному. Кто такой администратор? Администратор - такой же Сидоров, Козлов, Пидоров и т.д. Откуда к ним такое уважение?

Найт
01.06.2006, 00:59
Londres, а подписаться слабо? :uhaha:

Ant
01.06.2006, 04:40
Не столько уважение, сколько сочувствие. Я и сам поначалу с большим удовольствием занимался с ними пикировкой. Резвился так сказать. Но просиживать за компом такое кол-во времени ни фига не имея взамен, отслеживать фолящих, делать замечания сознавая негативную ответную реакцию (а зачастую ярую) - это уж увольте. Не знаю, что ими движет, но я бы этим заниматься не стал. Себе дороже.

Ant
01.06.2006, 05:43
Сродни, еслилезешь в чью-то квартиру и подаешь в суд на хозяина, который запретил тебе брать серебрянные ложки. И еще возмущаешься...)

Немного off для разрядки пока тема тут.
Где-то читал, что некто уезжая в отпуск оставил в холодильнике бутылку коньяку со стрихнином. В результате - два трупа грабителей и осужденный хозяин. Может и байка...

Sblek
01.06.2006, 09:51
я уже давно на эту выгребную яму с названием "ПОЛИТИКА" забил баааальшой.... гвоздь!! так , изредка ради смеха захожу , читаю и тааааащусь.... как кот от валерьянки :) :)
Зы Чеширик , так их!! мачи!!

Mephisto
01.06.2006, 10:23
Не столько уважение, сколько сочувствие. Я и сам поначалу с большим удовольствием занимался с ними пикировкой. Резвился так сказать. Но просиживать за компом такое кол-во времени ни фига не имея взамен, отслеживать фолящих, делать замечания сознавая негативную ответную реакцию (а зачастую ярую) - это уж увольте. Не знаю, что ими движет, но я бы этим заниматься не стал. Себе дороже.

А кто тебе сказал что они проводят много времени? Я тебе скажу для просмотра сообщений за день хватит 10 минут максимум....если знать куда нажимать.

Iрися
01.06.2006, 10:37
Тут практикуються жорстокі репресії та посилання на... в Сибір.

І взагалі, свята інквізиція.

Mephisto
01.06.2006, 10:40
Так и прально....иначе будет бардак.

BEATLES
01.06.2006, 12:07
А Вы попробуйте модерировать под одним ником (со всеми причитающимися регалиями и пометками), а дискутировать под другим (со всеми ограничениями в правах)

Ахха, играть сам с собой в шашки, причём в Чапаева....

BEATLES
01.06.2006, 12:13
напоследок хочу напомнить риторический вопрос "А кто будет судить судей?"

Кто будет охранять охранников?

В МВД есть служба собственной безопастности, которая занимается проверкой и выявлением неблагонадёжных сотрудников. Но в самой службе собственной безопастности нет службы, которая занимается проверкой и выявлением неблагонадёжных сотрудников службы собственной безопастности. Ибо так может (и будет) продолжаться до бесконечности.

И шутка юмора напоследок: модеры следят за юзерами, админы следят за модерами, а поскольку админы - оранжевые полубоги данного форума - за ними следят с Олимпа ))))

Anonymous
01.06.2006, 19:12
Да....
Жестокость Чешира не знает границ.
Скоро всех перебаните, и никого в Политике не останится.

BEATLES
01.06.2006, 19:16
А после того как перебаним на форуме - в реал перейдём......
Че, шо ты про ружжо говорил?! У меня есть )))

Anonymous
01.06.2006, 19:20
BEATLES,
Нету, у меня ружбайки.
Не бойся, я политике такой злой а в жизни очень добрый.

BEATLES
01.06.2006, 19:26
Кертис, я и не боюсь.... У меня ещё и катана есть )))

Anonymous
01.06.2006, 19:29
BEATLES,
Издеваетесь гады...)))
А мне целый месяц сидеть, из за того что Чешир сегодня утром не с той ноги встал.

BEATLES
01.06.2006, 19:50
Это к нему вопросы... Кто банит - тот бан и снимает.

Anonymous
01.06.2006, 19:51
а ему пофиг, обращался уже

cheshirrrrre
02.06.2006, 01:57
никаких амнистий не будет.

Anonymous
02.06.2006, 04:42
Как же наш форум проживет без кертиса? Хотя , в принципе , без веган дарка прожили...

NeMo
02.06.2006, 05:48
Прими пару сотен микрограмм "25" и даже Чешир тебе покажецца вполне заменимым.

artur_105
02.06.2006, 05:55
NeMo, расшифруй , пожалуйста(не насчет заменимости Чеширрррра , тут как раз все предельно ясно) - пара сотен 10 в минус шестой степени грамм чего?

Anonymous
02.06.2006, 07:11
не проживёте...
умрёте от скуки.