PDA

Просмотр полной версии : Пиво. Приготовление в домашних условиях



DeDyLLIKA JIeHuH
14.11.2005, 14:32
Мне было бы очень интересно конструктивно пообщаться с таким человеком :)
Хочется научиться самому варить такой ценный и полезный напиток !

Alexandr
14.11.2005, 14:42
И как ты себе представляешь это дело в квартире? Выстоять одно сусло - все задохнуться.

РОКСОЛАНА
14.11.2005, 18:45
Наши друзья из Киева приобрели такой чудо- аппарат для варки пива( за большие деньги). Провозились с этим недельку( там сложную технологию надо соблюдать) и полученный продукт вылили в унитаз. Самое главное они сделали вывод , что лучше купить готовый продукт , любимой марки и не морочить себе голову.

афера в юбке
14.11.2005, 21:35
нет не варю...помойму это запрещено!

from_hell
14.11.2005, 21:43
мне хватило самодельного абсента =)

DeDyLLIKA JIeHuH
15.11.2005, 19:27
Мда :( Жалко, конечно. А мне идея эта очень понравилась - если научиться правильно самому варить пиво, то с ним по вкусу и аромату ни одно купленное не сравнится.

sadas
17.11.2005, 14:19
лучше варить самогон !!!!!
пиво это очень сложно в домашних условиях ))))

Mimo prohodil
06.12.2005, 11:14
лет 6-7 назад было много разговоров про
изготовление пива в домашних условиях из порошка.
Сейчас тихо. Значит получалась ерунда.

komandante
11.12.2005, 19:37
Можно конечно надыбать и рецепт и аппарат для варки, только вот зачем?!
По вкусу это будет все равно ближе к браге и далеко даже не Янтарь.
Морока, вонь...
Овчинка выделки не стоит.
Можно было бы что-то делать в домашних условиях, еслибы оно получалось лучше чем магазинное (или отсутствовало в продаже). А так...

DeDyLLIKA JIeHuH
11.12.2005, 21:00
Можно конечно надыбать и рецепт и аппарат для варки, только вот зачем?!
По вкусу это будет все равно ближе к браге и далеко даже не Янтарь.
Морока, вонь...
Овчинка выделки не стоит.
Можно было бы что-то делать в домашних условиях, еслибы оно получалось лучше чем магазинное (или отсутствовало в продаже). А так...

В том-то и дело, что будет лучше чем в магазине ! Я на каком-то сайте человека, который сам варит пиво читал отчет о конкурсе "Лучшее пиво ... не помню чего:) ", так вот, пиво, которое он сам сварил заняло то ли второе, то ли третье место - наравне с Балтикой (номер не помню - но типа 7-ки экспортной) ! Вот так вот - так что если вникнуть в суть дела - то пиво будет гораздо лучше, чем магазинное :) А вариант - купил мини-пивоварню и порошок к ней и что-то там сварил - это не для меня :)
З.Ы. Кстати Костя Дзю (который боксер : ) тоже сам варит пиво (опять же - не помню где - читал интервью с ним)- о как ! :)

Yokozuna
13.01.2006, 00:36
Чтож это в пиве такого полезного и ценного?

Positive B
13.01.2006, 09:46
Мой друг как-то решил сварить эль(напиток очень близкий к пиву, кажеться являеться его прародителем). Сварил, попробовал - понравилось. На следующий день рассказваеть мне, я, естественно прошу его привезти мне этак пол-литра "на-пробу". как позже выяснилось все 5л готового продукта были бесследно исчезнуты его братом :) не просто так, видимо :)
И еще, люди, делающие пиво и эль в домашних условиях говорят что это ВЕЩЬ!
значит вещь!

JIacKaBbIu DywuTeJIb
15.01.2006, 03:26
нет не варю...помойму это запрещено! Н запрещенно, но бессмысленно !!!! Лучше хороший самогон варитб :wink: =)))

DeDyLLIKA JIeHuH
15.01.2006, 11:30
Дядька БОБ, а как бы с другом твоим на эту тему пообщаться ?? :)))

liric
18.01.2006, 21:52
Значит есть такая чудо страна - ЧехоСловакия , где можно впринципе на душу населения в 1год варить пива 1000 литров ( самому всё равно не выпить ) но при этом использьзуя не котёл ( ака жбан) и отгонник для брожения , а нормальное ... заводское ... оборудование ... в аренду по вашим технологиям ... пжлста мистер вам дорога в Словокай ...

Мэри_Поппинс
29.01.2006, 03:17
Вы чаще запоминаете те дни в которые не пили, чем те в которые пили.

Да и вообще, вы не можете вспомнить в последнее время день, когда вы не пили пива.

Вы принципиально презираете бутылки 0,33.

Вы считаете, что объем жидкости лучше всего измерять в «полторашках».

Друзья часто обращают внимание на увеличивающийся объем вашего живота.

Вы лечите простуду исключительно горячим пивом. А простужаетесь, в основном, перепив холодного пива.

Вы не представляете как можно есть фисташки несолеными. Также как арахис, сухари и т. п.

Вы мечтаете побывать в Чехии, Ирландии и Германии.

Собрав и сдав все пустые бутылки в вашей квартире, можно устроить хорошую попойку.

На ваших ключах висит брелок-открывашка.

Вы всегда с нетерпением ждете открытия сезона летних кафе.

На вашей зажигалке имеются характерные царапины и зазубрины. А еще парочка на сотовом телефоне (ну, не было ничего больше под рукой!!!)

Вам часто дарят пивные кружки на день рождения.

Из всех способов приготовления рыбы вы предпочитаете вяленую.

Вы знаете не менее пяти способов открывания пива подручными средствами.

Вчера впервые в жизни вы оставили на скамейке в парке полбанки пива. Потому что больше не лезло.

Вы считаете что кино без пива это пустая трата денег.

В течении полугода вы выкинули три клавиатуры не вынесших столкновения с пивной стихией. :wink:

colocol
29.01.2006, 20:05
берете пиво...наливаете в кастрюлю, и варите..
вот и все, довольно просто....и никаких апаратов ненадо....

афера в юбке
30.01.2006, 23:26
Пиво крестьянское.
Для приготовления этого пива насыпьте солод в котел (1/4 объма), залейте доверху водой, размешайте и оставьте на 10-12 часов. Затем добавьте 30-40 г соли и кипятите на малом огне, перемешивая не более двух часов. Всыпьте после этого хмель (из расчета 3 стакана на ведро) и продолжайте кипятить, перемешивая, еще 20-30 мин. Процедите состав через два слоя марли и перелейте в бочонок. После того как жидкость остынет, добавьте туда дрожжей (примерно 100 г на ведро), столько же патоки или густого сахарного сиропа и хорошо размешайте до растворения. Подержите бочонок в теплом помещении 2-3 дня, чтобы пиво побродило. По окончании брожения долить бочонок доверху, добавить немного патоки и хорошо закупорить. Залить пробку воском или пластилином. выдержать пиво 2-3 недели, после чего оно будет готово. Для хранения можно его разлить по бутылкам и поставить их в холодное место.
:beer2: :beer3:

ЛИЛИТ
31.01.2006, 14:42
Нда.... такое пиво будет похлеще самогона!!!!!

афера в юбке
31.01.2006, 15:33
ЛИЛИТ, [u]
А ты сама не варишь?
САмагон

ЛИЛИТ
04.02.2006, 21:24
неа. Вообще самогон не варят,а гонят! Слишком уж трудноемкая технология, вот в деревнях самогон гонят классный!

TYOM
17.02.2006, 08:23
Я однажды взял жменю дичьки положил в стакан, добавил ложку сахара и залил кипятком. На следуйщее утро выпил, было очень вкусно.

Illusion..
22.02.2006, 00:38
домашний аппарат для варки в Германии свободно-без проблем..
порядка 600 евро....
сам видел ..по ящику тамошниму....
инфу я думаю в нете мона найти....

Alexandr
04.03.2006, 12:22
http://www.babruysk.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=1233

sadas
14.03.2006, 22:33
Мэри_Поппинс, мдя, реально слогаешь, всё про меня прямо, я бы еще больше пунктов написал, но вот только про себя не ловко как то ))))

напишите кто варил реально пиво, сам!!?
а то как то не интересно, тема есть, рецепт есть, люди есть, деньги есть, мозги есть,... а ПИВА НЕТУ...!!!(((

Мэри_Поппинс
02.04.2006, 00:31
Как правильно пить пиво

Пить пиво можно по-разному. Чтобы получить истинное наслаждение от этого напитка, нужно иметь ввиду следующее.

Правило 1. Мозги морозь, а не пиво!
Даже если ты пьешь дешевое, легенькое пиво, лучше остужай его на льду, а не в морозилке. Иначе пиво превратится в сосульку. Если же бутылка лежит в морозилке, потому что ты не любишь теплое пиво, то может быть тебе просто не стоит так долго доить одну бутылку, слабак! Лучше купи в следующий раз тару поменьше, может 300 грамм у тебя получится одолеть за раз.

Правило 2. Никаких остатков!
Оставить хотя бы глоток в бутылке - это святотатство! Это жуткое преступление против всего человечества и, несомненно, должно караться со всей строгостью! В следующий раз не заказывай больше, чем можешь выпить, а уж если и случилась такая оказия, то собери все силы, всю волю в кулак и допей. И помни, настоящие друзья не дадут тебе оставить пиво недопитым, они не дадут тебе лопнуть.

Правило 3. Все еще пьешь из бутылочки?
Пить из бутылки можно какие-нибудь третьесортные помои, которые и пивом то назвать стыдно. Но если ты пьешь настоящее, качественное пиво, будь добр, наливай его в пивной бокал или кружку. Особенно если это нефильтрованное пиво, которое совсем неприспособленно к длительному обитанию в закупоренной таре. Твой долг - освободить его из тюрьмы, вылить в стакан, оставив в бутылке мерзкий осадок. Как только ты выпустишь пиво как джина на свободу, начнутся чудеса. Его вкус и аромат станет ярче, и будет меняться в зависимости от глубины стакана. Не веришь? Попробуй сам.

Правило 4. Пластиковые стаканчики? Никогда!
Планируешь большую вечеринку и тебе нужно много тары под пиво? Даже не думай о дешевых пластиковых стаканах, не экономь и купи небьющиеся пластмассовые бокалы. Это автоматически переведет твою вечеринку с пивом в кегах на новый уровень. Из ломких одноразовых бокалов пиво вечно проливается на ковер, в них не получается красивая пенная шапочка, а при определенной степени подпития их вообще невозможно нормально держать в руках.

Правило 5. Банка или бутылка?
Пить пиво из банки круто? Ага, конечно, если ты пьешь дерьмовое пиво. Пиво в банках быстро охлаждается, но все же пить его нужно из стакана, чтобы не ощущать вкус банки, во-первых, и чтобы не напиться раньше времени, во-вторых. Особенно если это очень большая банка. Налей пиво в кружку, пей не спеша, и только после того, как кружка опустеет можно подлить еще.

Правило 6. Не держи его в руках
Перестань всю ночь напролет таскать в руках свое пиво. Поставь его на стол, тебе что больше нечем руки занять? Большинство людей даже не подозревают, как сильно и быстро нагревается в руках бокал и напиток. А в теплом виде любое пиво, даже очень дорогое и очень хорошее, превращается в помои.

Правило 7. Любишь на халяву?
Ты из тех людей, кто никогда не покупает пиво друзьям? Конечно же, ты спокойно принимаешь угощение от других и надеешься, что когда подойдет твоя очередь покупать пиво или скидываться на следующий ящик, все уже будут слишком пьяны, чтобы это вспомнить. Черт тебя возьми! Подбрасывай хотя бы немного в общую кучу время от времени. Знаешь, что бывает с жадюгами, которые не скидываются вместе со всеми на пиво? За этот страшный грех они попадают в ад, где совсем-совсем нет пива и вообще жидкости нет, только твои слезы, чтобы погасить вечный огонь. Так что, либо покупай, либо сгори!

Правило 8. Пить залпом не круто.
Никогда не выпивай сразу все пиво, не пей одним глотком, не пей залпом, так чтобы пиво стекало по всему лицу, короче, не спеши! Раньше, когда мужчины носили веселенькие цветастые рубахи, слушали Air Supply и говорили каждые пять секунд (фраза из якобы юмористического сериала), пить пиво залпом было круто. Но сейчас это позволительно, только если ты родился и вырос на пивном заводе. И то если по щекам или подбородку у тебя стечет хоть капля, или, не дай Бог, поперхнешься - ты будешь выглядеть как полный идиот. По крайней мере, потренируйся дома, прежде чем демонстрировать свою крутизну на публике.

Правило 9. Слишком крепкое?
Не пей пиво неизвестной марки пока не выяснишь, насколько оно крепкое (это такая цифра в процентах на этикетке, если что). Только дураки заказывают незнакомое импортное пиво. Забавно наблюдать, как профаны хлещут Бельгийский Крепкий Золотой Эль, как будто это дешевое легкое пиво, а потом падают, когда пытаются подняться из-за стола или не могут нормально дойти до сортира. Так что смотри, что пьешь.

Правило 10. Национальность пива.
Любишь национальную кухню? Тогда запивай блюда соответствующей национальности пивом. Ужинаешь в мексиканском ресторане - заказывай Dos Equis. Ешь что-нибудь китайское - бери Tsing Tao. Предпочитаешь итальянские блюда - тогда тебе подойдет Peroni. К индийской кухне - Saag, а к суши - Sapporo. Ну, в общем, картина ясна.

Правило 11. Никогда не подчиняйся правилам.
В следующий раз, когда ты будешь заказывать пиво, не бери то, что ты обычно посасываешь из бутылочки или то, что пьют все. Нас тошнит от таких раболепных, приземленных и жалких типов, которые говорят: или . Перестань пресмыкаться, удиви себя. Кто знает, может быть, у тебя тогда появится свой вкус. Мы знаем, что все берут проверенное пиво, но ты не должен быть как все. Попробую что-нибудь новое, не бойся, от этого не умирают. Наоборот, это сделает тебя мудрее и опытнее.

Уважайте пиво!

Parure
05.05.2009, 11:00
У кого есть пивоварня, поделитесь впечатлениями!:beer:

Решила мужу подарить, но не знаю стоит ли она своих денег. Будет ли пользоваться.
Каково пиво на вкус?
Перерыла инет, нашла только одну фирму, которая ими торгует. Кто знает, где она продается у нас в городе, чтоб можно было своими глазками посмотреть и ручками пощупать.

*Nika*
05.05.2009, 15:52
А у Вас есть место в холодильнике, чтобы её туда поставить? :rolleyes:

Nikles
05.05.2009, 20:10
У кого есть пивоварня, поделитесь впечатлениями!:beer:

Решила мужу подарить, но не знаю стоит ли она своих денег. Будет ли пользоваться.
Каково пиво на вкус?
Перерыла инет, нашла только одну фирму, которая ими торгует. Кто знает, где она продается у нас в городе, чтоб можно было своими глазками посмотреть и ручками пощупать.

Вот здесь обсуждалась эта тема:
https://forumodua.com/showthread.php?p=4183475#post4183475
https://forumodua.com/showthread.php?p=4459109#post4458946

и даже нашлись обладатели этой чудомашины :)

Parure
05.05.2009, 21:26
А что она в холодильнике много места занимает?:search:

Профессионал
05.05.2009, 21:31
Решила мужу подарить,

Ну это пипец мужу. УжОс! Пиво вкуснючее настолько, что устоять даже трезвенник заклятый не сможет!!! ВЕСЧЬ! Но такую покупать ни в коем случае!!!!! НИ В КОЕМ!!!! (лучше готовить в гараже в старом холодильнике).

Parure
05.05.2009, 21:34
Он как раз не особый любитель пива, но этой игрушкой заинтересовался.
Типа как я играюсь с хлебопечкой, он хочет поиграться с пивом ради процесса
Единственное смущает срок изготовления 7-10 дней:(

Профессионал
05.05.2009, 21:50
Чего же смущает? Нормальный срок, тем паче, что ему "ради процесса". Как раз если так, то это самое то! тут тема была, там мы много писали, поищи.

Tralala
22.06.2009, 18:22
Всем доброго времени суток!

Как оказалось при поиске на форуме по слову ПИВО, нашлось очень много тем в которых это самое пиво выступает в качестве валюты :) Думаю эта тема многим пригодится...
Показали мне на днях что есть замечательный подарок - домашняя пивоварня, на просторах нета нашел вот такую (http://beermachine.com) пластмасску в которой по уверению производителей готовится ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЕ пиво не уступающее по качеству пиву сваренному в производственной пивоварне с соблюдением всех регламентов.
Видел в теме по пиву пару постов что кто то комуто подарил подобную боченку и кто то ей пользовался.
Думаю тема будет актуальна, выяснить если есть у нас владельцы этих аппаратов что в них и как.

Из моих наблюдений со стороны и изучения материалов имеющихся в нете:

+ вроде должно работать, т.к. закваска это есть хмель+спецсахароза+дрожжи+ляляля, первые 3 компанента должны обеспечивать Спирт + ЦО2, бродить и .т.д. ...
+ при нынешней цене, на бочку и заправку закваской, себестоимость 0,5 пива = 5грн (бочку не считая), что не так уж и много, опять же если пиво будет живым и таковым как его рекламируют.

- по идее при первом этапе брожения (2-3 дня, при температуре 18-23 по цельсию) клапан будет стравливать лишнее давление и будет попахивать...
- на втором этапе (7-9 дней, при температуре 2-4 по цельсию, в холодильнике тоже будет попахивать?

сам автоматчик, в свое время даже приходилось бывать на пивзаводе Черноморец... технология "почти" похожа и должно работать, хотелось бы услышать отзывы людей которые пользовались этим агрегатом или подобным. А так же тех кого угощали тем что было произведено...

Spectre
23.06.2009, 07:57
Мне тоже интересно. На форуме, кстати, есть человек с бирмашиной))) Хотелось бы поподробнее. Присматриваюсь.

sas6a
23.06.2009, 15:17
Пивзавод ЧЕРНОМОРЕЦ улыбнуло от души

Tralala
23.06.2009, 16:05
ок - ЧЕРНОМОР, но ни вам, ни мне, а тем более заводу от этого не легче :(

Dr.Freeman
25.06.2009, 15:56
Домашним пивом и траванутся не сложно. Легче в магазин сходить - и накупить сразу ящик, пиво не кефир, на следующий день не скиснет.

Tralala
25.06.2009, 22:54
Домашним пивом и траванутся не сложно. Легче в магазин сходить - и накупить сразу ящик, пиво не кефир, на следующий день не скиснет.

Основываясь на чем делаете такие выводы? был опыт? магазинным тоже можно травануться ;)
+ не надо путать магазинное пиво и живое пиво, в пивоварнях оно по 20+ за литр, и а ним еще идти надо :)

Superpodarok
08.10.2009, 08:27
Живое пиво НАМНОГО вкуснее магазинного, тут даже и спорить не надо!)))
А в домашней пивоварне интересен сам процесс изготовления пива, не говоря уже об экономии))) Подробнее (https://forumodua.com/showthread.php?t=239378)

b@g
15.10.2009, 11:19
мы с женой купили себе минипивоварню..
пиво не получилось :( вчера вылил все в канализацию. было венское. очень горчит и пахнет брагой :(
говорят перебродило. поздно мол поставил в холодильник. вроде все делал по технологии..не знаю, пока инвестиции неоправданы, да и платить по 10 грн за балончик углекислоты дороговато. учитывая что на одну закваску надо несколько балончиков.
на этапе брожения и по ошибке я оставил рядом нотик, за ночь из под прокладки протравило пиво, залило нотик, ремонтирую..короче пипец..никаких положительных эмоций пока..

Superpodarok
05.02.2010, 16:27
мы с женой купили себе минипивоварню..
пиво не получилось :( вчера вылил все в канализацию. было венское. очень горчит и пахнет брагой :(
говорят перебродило. поздно мол поставил в холодильник. вроде все делал по технологии..не знаю, пока инвестиции неоправданы, да и платить по 10 грн за балончик углекислоты дороговато. учитывая что на одну закваску надо несколько балончиков.
на этапе брожения и по ошибке я оставил рядом нотик, за ночь из под прокладки протравило пиво, залило нотик, ремонтирую..короче пипец..никаких положительных эмоций пока..
Покупая смеси у нас, баллончик Вы получаете в ПОДАРОК, поэтому переплачивать не надо!:D
А что пиво не получилось - не расстраивайтесь! С опытом все получится!:)

Вечность
06.02.2010, 00:19
Ой,мой муж давненько заглядывается на это чудо техники. Я пока запрещаю,чует мое сердце,что это опасная затея:-))))Уверена,что с опытом пиво рано или поздно получится и вот тогда...............а-а-а-а-а........страшно подумать:-)))))))))))))

Superpodarok
09.02.2010, 09:25
Ой,мой муж давненько заглядывается на это чудо техники. Я пока запрещаю,чует мое сердце,что это опасная затея:-))))Уверена,что с опытом пиво рано или поздно получится и вот тогда...............а-а-а-а-а........страшно подумать:-)))))))))))))
Не бойтесь, пиво готовится в течении 10 дней, так что злоупотркблять не получится:)

Вечность
09.02.2010, 14:31
Не бойтесь, пиво готовится в течении 10 дней, так что злоупотркблять не получится:)

Ага...боюсь он не даст ему так долго бродить:rzhu_nimagu:

KISSка
09.02.2010, 23:31
Интересная тема Никогда не думала, что можно пиво варить в домашних условиях.

b@g
19.02.2010, 12:03
Интересная тема Никогда не думала, что можно пиво варить в домашних условиях.
если в бирмашине, то это не варение пива, а скорее просто приготовление :)

Erzulie
20.06.2010, 21:17
Собственно, сабж. У нас, я так понимаю, выбор невелик, Мини Пивоварня 2006 и 2000. Присматриваемся к 2006, но у меня вопрос - если пиво сразу разливать в бутылки, сколько дней оно может храниться в холодильнике без потери вкуса и качества?

10 литров это, конечно, хорошо, но продолжительность приготовления не впечатляет... долго как-то, учитывая регулярность употребления. Буду признательна, если кто-то сможет поделиться своим опытом.

b@g
22.06.2010, 16:05
вопрос - если пиво сразу разливать в бутылки, сколько дней оно может храниться в холодильнике без потери вкуса и качества?

вроде очень долго может храниться. хочу снова забодяжить и оставить бутылку на хранение..

shol_ol
24.06.2010, 17:37
Покупая смеси у нас, баллончик Вы получаете в ПОДАРОК, поэтому переплачивать не надо!:D

Ой! А у нас - это где? А то пивоварня есть, а вот заправки регулярно покупать - проблемно оказалось. Очень интересует!

shol_ol
24.06.2010, 17:39
Кстати кого интересует мнение реально пользовавшихся - пиво просто суперское! Делали и светлое (типа белого получалось), и темное (с приятным солодовым ароматом и привкусом). С бутылочным даже сравнивать не хочется! Сейчас правда появилось множество живых пив ( :) ), но кто его знает какое оно там в действительности, а тут свое, из холодильничка :)

Erzulie
24.06.2010, 21:58
вроде очень долго может храниться. хочу снова забодяжить и оставить бутылку на хранение..

Я поняла. Я уже даже производителю (буржуям) написала, он ответил, что храниться может несколько месяцев, разлитое в бутылки, без проблем.

Заказали 2006 модель, ждем завтра-послезавтра уже у себя дома. И к ней 4 сорта смесей. Жаль, что далеко не все те, которые хочется попробовать, есть, но ничего. Может, появятся еще.

shol_ol, какую воду вы берете? моршинская негазированная в больших бутылях как? Или еще лучше, какую вы конкретно воду берете?

Tralala
25.06.2010, 17:28
для пива готовящегося в этих бирмашинах нужна вода с минимальным содержанием минеральных веществ, оптимальной водой является - дистиллят.

Erzulie
25.06.2010, 17:31
Хм...производитель прям говорит,что и хлорированная вода из крана подходит. Но производитель - Штаты, поэтому, видимо, их вода из-под крана и наша как бы немного разные.

Взяли Моршинскую, но почитав вас, что-то уже засомневались. Но попробуем с ней, что получится. Наша машинка со смесями приедет сегодня вечером. Будем пробовать

Tralala
25.06.2010, 18:29
от воды очень зависит вкус пива.

я смесей 10 приготовил в прошлом году, и при использовании разной воды и одной и той же смеси получалось 2 разных пива :)

shol_ol
26.06.2010, 00:14
Брали и Моршинскую и Оболонь без газа в больших бутлях. Каждый раз делали другой сорт, так что сравнить особо не с чем.
Народ! Где смеси заказываете? А то катастрофа с ними просто! Оочень надо!

Erzulie
26.06.2010, 00:28
shol_ol мы в екам.од.юа заказали 4 сразу. Но хотели 8 сортов попробовать, а у них есть (из тех, что мы хотим) только 4. В суперподарке вроде бы тоже смеси есть, но мы хотим еще попробовать

Irish Stout Ирландский стаут
Slavonic light Славянское светлое
Canadian Light Канадское светлое
+Pilsner Light, German Пилзнер светлое
+Dutch Lager, Netherlands Голландский лагер
+American Brown Ale, USA Американский темный эль
+Canadian Red Lager Канадское красное


вот 4 последних у них есть, а 3 первых сильно хочется найти еще

Tralala Попробуем :) Сегодня попробовали пилзнер сделать, поставили, муж беспокоится, носился с этой бочкой, как дите, грит - на кухне слишком жарко будет, оттащил в спальню под кондиционер.
Я надеюсь, оно не будет вонять в процессе?

Tralala
26.06.2010, 02:20
Вонять не будет, но для первой фазы нужно тепло. Т.к. идет брожение если будет холодно то может недобродить... Верный признак хорошего брожение - нормальное давление.

Erzulie
26.06.2010, 03:10
там написано вроде температура до 23 градусов, лето и на кухне однозначно больше. Хотя его все равно не переубедишь, пусть играется с игрушкой)

hokmun
09.07.2010, 18:32
там написано вроде температура до 23 градусов, лето и на кухне однозначно больше. Хотя его все равно не переубедишь, пусть играется с игрушкой)

Ну как пиво? Получилось или нет?

Erzulie
09.07.2010, 19:57
Ну как пиво? Получилось или нет?

отличное вышло, дали вчера бутылочку другу, сегодня муж попробовал тоже и оставил остальное на воскресенье на матч. Пилзнер получился отлично просто, в этот раз поставила канадский красный лагер.

Многовато возни с разборкой бочки и промывки, но в приниципе, за час справились от и до. Размешивать смесь можно миксером - растворилось отлично и намного лучше и быстрее, чем руками.

Tralala
09.07.2010, 20:02
канадский красный лагер - вкусняшка !

А зачем смесь - руками ? :)
Постепенно высыпаем и помешиваем, в еле теплой воде, все отлично растворяется ;)

Erzulie
09.07.2010, 20:14
канадский красный лагер - вкусняшка !

А зачем смесь - руками ? :)
Постепенно высыпаем и помешиваем, в еле теплой воде, все отлично растворяется ;)

ну, в смысле, вручную замешивали сначала, а в этот раз миксером :) так ленивее и быстрее)

Слушай, у меня вопрос - а где вы берете баллончики с СО?

ЧТо-то я чувствую, что ну очень надо.

hokmun
09.07.2010, 21:03
Слушай, у меня вопрос - а где вы берете баллончики с СО?



Я покупать планирую отцу на ДР пивоварню, поэтому меня интересует и где смеси брать недорого.:rolleyes:

Erzulie
09.07.2010, 21:43
ну мы смеси берем в екам.од.юа, 142 грн упаковка. еще вроде в суперподарок.од.юа можно брать.

Tralala
10.07.2010, 12:26
Болончики СО можно купить в магазине БОМБА на греческой

Erzulie
10.07.2010, 13:11
Tralala ООооо спасибо! заеду на неделе туда. Сколько один баллончик стоит? А то я смотрела похожие в деко (эпицентр), там для баллонов со взбитыми стивками, цена меня немного подрасстроила, что-то около 100 грн за 3 штуки, по-моему.

А пеноулавливатели где покупать? Или их не надо менять часто? вроде надо. у нас в комплекте шли, там еще что-то осталось, а потом?

graif
16.07.2010, 13:46
вот к приготовленному пивку можно покушать - https://forumodua.com/showthread.php?p=13282070#post13282070

sam1975
03.03.2011, 20:18
Всем доброго времени суток! Есть у кого_нибудь подобные устройства и если выбирать себе,то на что обратить внимание? На скока вкус пива отличается от того что продают в магазине?

Григорий Петрович
25.02.2012, 22:54
Продам ЦКТ (домашняя мини пивоварня) на 37 литров из нержавейки для приготовления пива в домашних условиях! Григорий Петрович
Телефон: +380986976943
е-mail: [email protected]