PDA

Просмотр полной версии : Помогите собаке.



иванна купала
13.12.2010, 21:23
Вот такая ситуация:третий раз встречаю в своем районе собаку,очень исхудавший,ушки и хвост купированы,из чего делаю вывод,что пес был хозяйским,возможно продавался как алабай или...Но,дело в другом:первый раз,когда его увидела,подумала,что болен бешенством,так как из пасти текла слюна,но присмотревшись, просто разрыдалась:на нижней челюсти нет нижней половины зубов получается просто большая губа.Собака с большим трудом подбирает еду с земли(не может захватить). У меня такой вопрос к форумчанам:есть возможность отвезти собачку в немецкий приют,НО: если его там усыпят,зачем везти,лучше я его буду подкармливать сама(время от времени).Есть ли надежда на то,что собачке помогут? кто в этих вопросах разбирается?Или его могут оставить в приюте? прошу помощи и ответа!!!

коtка
13.12.2010, 22:23
Везите в Немецкий приют.

иванна купала
13.12.2010, 22:45
повезу,если буду знать,что его там не усыпят...

box.odessa
13.12.2010, 22:51
а чего должны усыпить?есть предпосылки к этому?он агрессивен?сильно болен?

MAGICA
14.12.2010, 12:33
его там жить не оставят, запрещено.Они животных стерилизуют и выпускают. На счет усыпления, если пес не агрессивный и не смертельно больной, то никто его усыплять не будет.

natallika
14.12.2010, 15:18
Собаку в приюте смогут подлечить - от Вас нужна будет помощь кормом и лекарствами (если сами не потянете, форумчане помогут). По крайней мере, врачи скажут, поддается ли это вообще лечению, поставят диагноз. Но остаться насовсем там пес не сможет - его или возвращать на улицу, или пристраивать в новый дом.

иванна купала
14.12.2010, 21:04
В идеале,конечно,оставить его в приюте подкормить,так как он сильно худой,я вот из дома без сухого корма не выхожу,даже на работу езжу с пакетом собачьего корма,но уже два дня собачку не встречаю...В пятницу нам с ним повезло:я купила для своей собаки 500г говяжьих обрезков,которые и достались страдальцу.Зная его особенность,бросала ему сразу в пасть(так и хочется сказать в рот).И еще раз удалось его покормить собачьим кормом прямо из рук(держала пакет в руках),зная что он и не укусит.Ведь ему не объяснишь:приходи к этому дому и будет тебе еда...

иванна купала
16.12.2010, 10:46
http://i.piccy.info/i5/17/53/845317/Foto-0076_240.jpg (http://piccy.info/view3/845317/43519a6df02bef1edfec8e16b7ff6dc4/)
Девочки,сегодня встретила своего страдальца и,наконец-то, покормила его!!!Отдала ему вчера купленные мясные обрезки,кусочек ливерной и кулек сухого корма.Пес спокойный,выполнил команду "сидеть" и дал мне правую лапку!Только очень худой! Явно был хозяйским...И какая-то скотина изуродовала его и выкинула...Получилось даже сфоткать его.Очень надеюсь,что при следующей встрече получится отвезти его в приют.Пусть посмотрят специалисты.

box.odessa
16.12.2010, 14:15
Ой,какие глазенки добрые!!!
В каком районе это?

Na-Na
16.12.2010, 20:37
Скорее всего у него сломана нижняя челюсть((((( нелегко ему. А где он обитает?

MAGICA
16.12.2010, 21:02
Скорее всего у него сломана нижняя челюсть((((( нелегко ему. А где он обитает?

ответить на вопрос лучше в ЛС

Na-Na
16.12.2010, 21:08
Если не конкретно, можно и тут..просто район.

иванна купала
16.12.2010, 23:05
А никакой тайны нету Удалено В понедельник и сегодня встретила его примерно в одно и то же время: около11 утра.Теперь буду стараться "подкарауливать" его в это время.Девчоночки,спасибо за сочувствие и понимание.

MAGICA
17.12.2010, 10:30
А никакой тайны нету. Удалено В понедельник и сегодня встретила его примерно в одно и то же время: около11 утра.Теперь буду стараться "подкарауливать" его в это время.Девчоночки,спасибо за сочувствие и понимание.

эти темы читают разные люди, поэтому лучше не называть точные адреса, где животные находятся:(

Megiona
18.12.2010, 17:17
Удалила место обитания собаки.Жаль его.
А его состоянием могут воспользоваться.
Адрес пишите только в лс и только людям отписавшимся в теме.

иванна купала
18.12.2010, 17:26
Вчера пять раз выбегала,чтобы встретить собачку, а он так и не пришел.А ночью даже не надеялась:муж сказал, что в это время они уже ищут себе ночлег.А вот сегодня только на третий раз увидела кого-то,похожего на него:вдалеке его гоняли соседские дворняги...Быстренько метнулась в ту сторону:таки да,это был он!!!Съел весь сухой корм и практически все,что у меня было в заморозке:какая-то колбаска и даже замороженные куриные шкуры.(Не переживайте,я их разморозила):rolleyes:Тыкался мордой мне в пальто,но явно ему этого не хватило...Еды в смысле.Думаю,завтра он опять придет!Ведь место встречи изменить нельзя!

box.odessa
18.12.2010, 18:00
иванна,у вас есть возможность его отвезти в приют?

иванна купала
18.12.2010, 23:16
возможность есть.Думаю, получится у меня не раньше вторника(в связи с работой).Если он появится.Сейчас поставила ему отварить потроха или типа того.Готовлюсь к завтрашней встрече:rolleyes: Я просто очень скупо все описываю:и его неприспособленность к существованию,и его истощенность.У этого бедного пса остались только мощные лапы и острый торчащий позвоночник.:(

Na-Na
19.12.2010, 00:06
Молодчина вы!

иванна купала
19.12.2010, 11:49
Сегодня рандеву состоялось! :rolleyes:Съел отваренное мясо и кашу из двух видов круп на мясном бульоне. Когда гладишь его по голове-тулится мордой в пальто...

box.odessa
20.12.2010, 14:58
иванна,какая-то помощь нужна?

иванна купала
22.12.2010, 21:22
О,да,помощь нужна!!!:laugh:Оказалось не так то легко его поймать и запихнуть в машину! Не дается! Когда муж пошел к нему с распростертыми объятиями-пес на него гавкнул! А я то думала,что это ему не дано,из-за особенностей травмы...Попыталась я одеть ему поводок своей собаки,так пес начал дергаться и визжать...Пришлось срочно его освободить.В машину заходить боится.С одной стороны это хорошо,что он такой недоверчивый.Силой запихивать его в машину опасались,вдруг он начнет метаться по всему салону...В принципе, он дал понять,что мало я его кормлю,для того,чтобы с поводком к нему подходить(а для него с веревками) Я очень надеялась на то,что пес с поводком знаком,но видно у него то ли воспоминания плохие с ним связаны,то ли еще что-то...Может я немножко сумбурно все описываю...в неправильной последовательности...Сначала я его покормила,он терся головой о пальто,обслюнявил всю меня и только потом мы начали его уговаривать покататься:laugh:Это было вчера...а сегодня я трижды выходила,но его не встретила,но зато купила ему обрезков...Жду вот.Уже завтрашней встречи.

box.odessa
22.12.2010, 22:50
Мда((Пес не маленький и если оказывает такое яростное сопротивление,то везти будет проблематично...
Возможно это и действительно к лучшему,что он так не доверчив,сможет дать отпор обидчикам.
А что у вас из ветеринарных клиник рядом есть?может стоит его просто пешком туда повести,приманивая косточками?
С денежкой помогу,возможно кто-то присоединится еще.А?

иванна купала
23.12.2010, 16:37
Вот пришла отписаться:трижды выходила,а его не встретила...и с работы уже приехала...Не переживайте,я его еще буду приручать! Сегодня,наверное,сварю ему мясную кашу на завтра.

box.odessa
25.12.2010, 17:42
Иванна,если я не ошибаюсь,то Немецкий приют закрывается на каникулы,но точно не знаю на какое время.
Вы если вдруг надумаете ловить,узнайте-работает ли он.
Вы же туда намереваетесь его отвезти на осмотр и возможное лечение/стерилизацию,я правильно поняла?
Вы с мужем молодцы,что помогаете ему!

Багиpa
25.12.2010, 21:17
у меня тоже эта сабаня, эти глаза не выходят из головы. не представляю как она даст себя увезти...

иванна купала
27.12.2010, 19:00
Девочки! сегодня кормежка прошла успешно! Еле домусолил кашу! Теперь буду кормить его сухим кормом(а то я вся в этой каше) Ой,девочки! что было,что было...В субботу я,вместо того,чтобы готовиться к корпоративу и сидеть в парикмахерской бегала за ним по всей Пересыпи!!!Таки нашла его(далее следует название координата) Покормила!!! И со спокойной душой поехала на корпоративчик,успев даже в парикмахерскую:D

box.odessa
27.12.2010, 19:30
иванна,ну а как он со своей челюстью обходится?а гладить дает себя?как собаки остальные к нему,а он к ним?

*Nikita*
27.12.2010, 19:44
Иванна, ты молодец!!! Побольше было бы таких людей в Мире!!!

Ребята, есть предложение, скинуться денюжкой собаке на питание и на оказание ветеринарной помощи.

У нас была схожая ситуация с котом, мы его нашли на трассе, его сбила машина, помимо всех других "прелестей" со здоровьем у него была сломана челюсть и полностью раздроблен сустав, он пролежал очень долго на 7-й Пересыпи в ветеренарке, а потом я его 2 месяца кормила из ложечки мягкой/жидкой пищей, он не мог жевать...теперь всё наладилось, кушает сам, всё ок ( правда челюсть так и осталась кривая). Уверена, что если собаке оказать необходимую помощь, всё наладится...только её нужно оказать!

Багиpa
27.12.2010, 20:12
иванна, прикармливаете его и думаю он даст отвезти себя в НП. по своему суперсвежему опыту. сегодня моя девулька хоть и нервничала, и ругалась на ринговку, но все-таки дала себя увезти на лечение.
удачи вам!!

Lidiska
27.12.2010, 20:12
Вы очень добрый человек!Напишите,пожалуйста мне в ЛС где его можно кормить

иванна купала
27.12.2010, 21:18
Собак нормальный и адекватный! Сегодня меня увидел и бежал,аж поскуливал. Мелких собак он вижу,игнорирует.Иногда,когда подходит к моему дому на него начинают лаять мелкие дворовые,а он просто стоит и ждет.В драку не лезет,наверное,понимает,что он(беззубый) им не соперник.Я его называю именем,производным от имени моей собаки.ДИК! Очень хочется,чтобы он повторил счастливую судьбу моей собаки.(тоже подобранной) А моя красотуля живет,как сыр в масле! И на море ее возят,и развлекают всячески,и на диванчике ей спать позволено!!!:D Пес даже лапу дает.Как писала я выше:мало я его кормлю,для того,чтобы одевать ему поводок на шею.Если и будем везти его в приют,то уже после каникул.Пусть пока привыкает ко мне (и к машине).Хочу в следующий раз выложить видео,как тяжело его кормить...Мусолит эти куски мяса по земле,мусолит...А ловит,если бросать в пасть,очень неуклюже.Я уже приловчилась насаживать обрезки на палочку и так кормить.:rolleyes:

box.odessa
29.12.2010, 00:21
иванна,ну вообщем держите нас в курсе,как и договорились,может после Нового Года соберемся и будем ловить вместе.
Я вот только думаю,не сростется ли у него челюсть неправильно,пока мы ничего не предпринимаем?или это не возможно?

иванна купала
01.01.2011, 14:02
Думаю,сростаться там НЕЧЕМУ! костей нет,зубов тоже,получается мягкая губа.зубы есть только на верхней челюсти,а на нижней-только кутние.Вчера не поехала даже по магазинам,хотя муж предлагал,осталась ждать своего приятеля.И таки дождалась.Покормила.Видео будет позже.

Багиpa
01.01.2011, 18:02
что кости на нижней челюсти нет?((
хоть бы он не убежал с вашего района под грохот петард..

иванна купала
01.01.2011, 20:13
http://www.youtube.com/watch?v=XHyyv1aMrgo

Вот видео вчерашней нашей встречи.Сорри за качество.Кстати,по поводу петард,БАГИРА,я тоже беспокоилась...Сегодня его не было.Или мы разминулись,или он не приходил вообще...

Багиpa
01.01.2011, 21:14
очень надеюсь он снова придет! хороший пес. неудобно ему кушать конечно. сложно на улице бедняге с такой проблемой...
я все время пока на нашем перекрестке были взрывы провела со своей багирой, успокаивала ее(( взрывы вдалеке она переносит спокойно.

иванна купала
02.01.2011, 11:32
а моя собака начинает возбужденно лаять и прыгать.Петард,взрывов и грохота совсем не боится.Каждый раз на Новый год выходим на улицу посмотреть на фейерверки.Ее дома оставить невозможно! Просится с нами на улицу,как то в первые годы,как она у нас появилась,дорвалась к начинающему стрелять "вулканчику" и уже собиралась хватануть его...Еле успели вовремя ее схватить и удержать! Совсем бесстрашная собака! Домашние говорят, что было дело,когда даже петарду успевала хватануть,но я этого не видела,к счастью.В общем какая-то собака-пожарница. Боксер.Найденыш.У нас уже 10 лет живет.

box.odessa
07.01.2011, 18:56
иванна,ну как там собачка?Видите ее?На следующей неделе уже будем в Одессе,можем помочь с отловом,но признаюсь честно,никогда этого не делали:)

иванна купала
08.01.2011, 09:57
К сожалению,собачка появляется не регулярно,а может это я появляюсь не регулярно...Но у меня уже припасено для него два кг обрезков.Несколько дней лежат в холодильнике...Может хоть сегодня с ним увидимся.Когда я дома,стараюсь каждые полчаса выходить на улицу с трех часов до пяти,обычно он в это время появляется.

иванна купала
08.01.2011, 11:55
только что звонила в Немецкий приют,с понедельника они работают до 16,а сейчас до13 часов.Так вот,там мне посоветовали его перевезти в багажнике.Честно говоря об этом я даже не подумала,может воспользуемся советом,если любимый согласится...Надеюсь собачка внутренности багажника не попортит...Вдруг он начнет "выцарапываться" наружу.Правда муж еще не подготовлен,не знаю,как отреагирует...

zverek
08.01.2011, 13:18
Обычно собаки в багажнике от страха сидят тихо, но может произойти по той же причине непроизвольное мочеиспускание.

box.odessa
08.01.2011, 14:19
А намордник одевать нужно?
иванна,если ваш муж не "подготовиться",попробую своего "подготовить".
нужно постелить такую черную клеенку в багажник,я у Багиры такую видела.Очень удобно.

иванна купала
09.01.2011, 22:04
Собаку,к моему большому сожалению, не вижу уже несколько дней.Придется обрезки расфасовать по кулечкам и в морозилку,а то скоро начнут портиться.Соседка,которая видела,как я кормила собаку,сказала,что его искали из Ковчега.Может он уже там?..На сайте ничего о нем нет...

Na-Na
09.01.2011, 22:37
Попробуйте им завтра позвонить, может действительно они имеют к этому отношение!

max_
10.01.2011, 13:12
Только что звонила в Ковчег. Ситуация вот какая. Пес, похожий по описанию живет у не в приюте, а кормится рядом. ТАм есть группа собак, которых подкармливают, но принять уже в приют не могут. Они его уже несколько дней не видели. Но после НГ он еще был. Я попросила перезвонить как только он появится (если появится).

Иванна Купала- дайте свой телефон в личку. Будем держать связь. И напишите где вы подкармливали несчастного (насколько далеко это от Ковчега). Может это и не он.

иванна купала
11.01.2011, 19:27
Я его последний раз кормила 4 числа...Больше не вижу.На выходных собираюсь "прогуляться" к Ковчегу.

иванна купала
11.01.2011, 19:35
max! вам не отправляются сообщения,почистите,пожалуйста,личку!

max_
11.01.2011, 19:51
уже бегу

Na-Na
11.01.2011, 21:00
Очень давно:( куда же он мог подеваться?

иванна купала
11.01.2011, 21:44
может,он и появляется,но я не в декрете и не на пенсии! иначе бы точно бы его встречала...Просто стараюсь быть дома к трем часам,последнее время он появлялся в интервале 15-17 часов.Может,сейчас приходит в другое время.Сама бы дала кормежку,свободному человеку,лишь бы подкармливали собаку.

Na-Na
11.01.2011, 22:04
может,он и появляется,но я не в декрете и не на пенсии!

А жаль!:) ....я имею ввиду первое!
Будем надеяться, что с ним все в порядке.

иванна купала
13.01.2011, 13:51
Полностью с Вами согласна,Na-Na!:rose:сегодня дважды выходила:когда уезжала по делам и когда вернулась домой.Его не было...Еще выйду несколько раз,до темноты.

иванна купала
16.01.2011, 23:36
и сегодня опять его не видела...К Ковчегу не попала,на работе было дежурство.Вот только добралась к компьютеру...

max_
16.01.2011, 23:41
его нет около Ковчега. я попросила позвонить если он появится.

иванна купала
18.01.2011, 21:41
очень и очень жаль...

иванна купала
26.01.2011, 20:56
Девочки!!! Сегодня встретила своего собаку! Живой!:D

max_
26.01.2011, 20:58
ура!!! нужна наша помощь??? мне прислали телефон человека-ловца.... и тут меня осенило, что НП сейчас в тяжелом положении... куда будем везти???

Black swan
26.01.2011, 21:00
Девочки!!! Сегодня встретила своего собаку! Живой!:D

Слава Богу.

*Лютик*
27.01.2011, 07:38
Девочки!!! Сегодня встретила своего собаку! Живой!:D

Фууууух!!! а то я все за него переживала, как за родного песика!!!
Как он? Узнал Вас?

Багиpa
27.01.2011, 07:42
слава Богу...

box.odessa
29.01.2011, 17:03
Ура!!!!очень переживала за него!!!!!ну вот((и куда теперь его везти?...клиника будет очень дорого!
рада,что за его судьбу столько человек переживало оказывается))

иванна купала
29.01.2011, 20:57
я о нем уже побеспокоилась и в холодильнике его ждут 2кг мясных обрезков. Вот только проблема выловить его на улицах. Не дисциплинированный он!!!!!!!!!!!!!!!!

маркизочка
30.01.2011, 14:15
http://i003.radikal.ru/1101/39/5dc2702af260.jpghttp://s57.radikal.ru/i157/1101/72/fb93977c36b1.jpg
http://i079.radikal.ru/1101/b5/be0d07244c2b.jpghttp://s005.radikal.ru/i210/1101/3e/d59c6d25caee.jpg
Его кормят ,как я поняла вы тут не отписываетесь где он находится...
Выглядел бодрячком, даже гавкнул разок. но всё же это не жизнь:(

*Лютик*
30.01.2011, 16:32
какой же он красивый...
смотрю на этих собак и так жалею, что у меня нет частного дома ((
забрала бы

иванна купала
30.01.2011, 19:53
сегодня выезжали из дому по делам,специально взяла с собой кормежку,но его не встретила...А погодка не способствует длительным прогулкам.А по поводу района - мне сказали,что точные ориентиры писать не стоит...Вот я и не пишу.

*Лютик*
17.03.2011, 18:43
что там с собачкой? жив-здоров?

box.odessa
17.03.2011, 18:56
Присоединяюсь.Искала-искала эту тему и так и сяк,никак названия вспомнить не могла.

Кто-то видел его?Или лучше у ребят с Ковчега спрашивать?Так он запал в душу((
Все также предлагаю скинуться денежкой и отвезти его к вету.маркизочка права-это не жизнь...

Dashika
17.03.2011, 21:34
Слышала историю, что эта собаня пришла под ворота Ковчега и упала от истощения и ее забрали в приют,а "хозяин" попросил в приюте новую собаку.Эту историю рассказала мне женщина,кот. общалась с Момот Ириной.

*Лютик*
18.03.2011, 05:58
Какой УЖАС!!! Но мне легче от того, что теперь пес в надежных руках. Хуже от того, что этот выродок новую собаку захотел, как же их земля носит?

box.odessa
20.03.2011, 10:28
Какой УЖАС!!! Но мне легче от того, что теперь пес в надежных руках. Хуже от того, что этот выродок новую собаку захотел, как же их земля носит?

Он то может и в надежных руках,вот только в Ковчеге лечить его явно не будут.
Какая-то непонятная история,если честно.
Значит ходил себе пес по улицам со сломанной челюстью,потом как оказалось-его подкармливали в Ковчеге и он уходил.
Потом пришел и упал под ворота от бессилия(???)
И еще и оказывается есть "хозяин"...

То есть это хозяйский пес,на свободном выгуле был?

Что-то я запуталась,пойду спрошу у девушек в теме Ковчега,есть ли там у них такой.Если да,то создам тему помощи на лечение челюсти у собаньки или хотя бы,чтоб его осмотрел врач и вынес вердикт.

Megiona
20.03.2011, 18:02
Что-то я запуталась,пойду спрошу у девушек в теме Ковчега,есть ли там у них такой.Если да,то создам тему помощи на лечение челюсти у собаньки или хотя бы,чтоб его осмотрел врач и вынес вердикт.
Не стоит создавать еще одну тему о псе.
Вполне хватает этой.

BLUE SKY
24.03.2011, 22:16
Девочки,насколько я поняла у собаки ОТСУТСТВУЕТ часть челюсти,а не поломана.
Маркизочка,что значит "не жизнь"?Это намёк на усыпление?Твоя Жанка с более серьёзной инвалидностью,и как сыр в масле....
Пусть живёт как живёт,если невозможно помочь..(((

max_
27.03.2011, 15:16
Девочки!!! только что вернулась из Ковчега. есть хорошие новости. Собаку забрали новые хозяева. Будут откармливать и выхаживать (она очень истощена). ПОка что операцию делать нельзя- пес очень истощен и наркоз не перенесет. Но как только они ее выходят- будет операция. Я предложила нашу помощь в этом вопросе (в смысле помочь финансово). Сказали если нужно будет- позвонят

*Лютик*
27.03.2011, 15:31
ой как хорошо, аш на душе легче стало. Ну очень за песика переживала.

Black swan
27.03.2011, 20:00
Очень рада за собаку,но както мало верится,столько времени собака скиталась по улице,а тут вдруг неожиданно нашлись хозяева,а кто их искал и как они нашлись?

box.odessa
27.03.2011, 20:10
max_ ,спасибо Вам!

В эту историю не верю,так как я звонила несколько дней подряд и на меня орали матом в трубке,а также уверяли,что этой собаки у них нет и они не знают даже о ком идет речь.
А теперь,чтоб отстали-придумали эту историю.
Не понимаю,почему Ковчег не хочет,чтоб собакой,которой нужна помощь,занимались специалисты.

Megiona
27.03.2011, 22:33
Не понимаю,почему Ковчег не хочет,чтоб собакой,которой нужна помощь,занимались специалисты.

это вечный вопрос....:rolleyes:

max_
27.03.2011, 22:44
кто нибудь может посвятить меня в эти "тайны мадридского двора" ???
я езжу в Ковчег давно, и вижу людей, которые просто там работают, моют, кормят и тп... или у каждой собаки там есть наследство за которое работники приюта борются???? в чем загвоздка? я реально не понимаю почему такое отношение? есть какие то факты плохого отношения к животным?

Black swan
28.03.2011, 08:34
Никто не говорил,что в приюте плохо относятся к животным.
Просто есть моменты,которые мне не нравятся в работе приюта Ковчег.

max_
28.03.2011, 09:59
а, тогда понятно. я просто знаю, что тут бывают люди, которые больше меня разбираются в подводных течениях одесской "собачьей жизни" :))) вдруг там действительно происходят недобрые дела. а бывают и те, которые просто столкнулись с случаем "одинокого" хамства

bohemian
08.05.2011, 06:53
Ольга, это мы его видели на митинге, да?