PDA

Просмотр полной версии : Не жить без любимого кота



cote d'Ivoire
06.03.2008, 14:48
Я, конечно, обожаю своего синеглазого, но все-таки...:(
Мужчина застрелился, узнав о смерти любимого кота (http://www.kiev.kp.ru/daily/060308/36446/)

Toma
06.03.2008, 16:57
Я тоже свою обожала,она у меня 16 лет жила.В декабре умерла,так рыдали все....Но кончать жизнь самоубийством из-за этого...:nea: Похоже,что у человека проблемы с психическим здоровьем были...Это ужасно,если честно...

KATERINA_KOTIA
06.03.2008, 18:14
наверно это был очень одинокий человек и единствено кому он был нужен и кто ждал его прихода домой был кот. очень даже можно понять такой поступок...

Б_Рысь
08.03.2008, 23:39
Хозяин выглядел неважно. Он провел гостя в комнату, усадил на стул и стал говорить, что очень сильно любил кота, а вообще жизнь у него не удалась, с любимой женщиной расстался. С каждым словом Александр становился все мрачнее и мрачнее.

Похоже, кот - последнее, что оставалось хорошего у него в жизни... Попал человек в черную полосу и не смог из нее вырулить. В любом случае - это - "не наш метод"

MarkiSsS@
09.03.2008, 20:29
жалко:(котика! Я б тоже долго убивалась бы, но завершить дело самоубийством - это уже что-то сверхъестественное!

Мамааа
10.03.2008, 11:22
Я тоже очень переживаю за своего усыпленного Тимотьку, рыдаю...
Муж психует, когда видит, что плачу. не думала, что так можно переживать. Он был мне БОЛЬШЕ, чем некоторые ЧЕЛОВЕКИ. Я не забуду его...
Животное тоже может быть близкой душой, теперь я об этом точно знаю!!!

desmodus
11.03.2008, 20:11
Заметила, что мужчины сильнее привязываются к кошкам. После побега любимого кота мой папа еще лет 10 нас обвинял и упрекал. У знакомых отец семейства неделями с родными не разговаривает, если те на кота не так посмотрели. Знаю людей, которые уже 1,5 года оплакивают свою овчарку - даже Новый год не отмечают, в доме траур. Я тоже долго переживала гибель своего кота, но потом притащила домой нового котенка и успокоилась.

Б_Рысь
11.03.2008, 20:52
Заметила, что мужчины сильнее привязываются к кошкам.

Мой папа, когда я своего кота двухмесячным котенком принесла домой, посмотрел на него критически и спросил:
- А сколько они живут?
- Лет 10-15 обычно
- Черт, вот так привыкнешь к нему, а он возьмет и сдохнет...

:)

desmodus
11.03.2008, 20:59
А потом наверное тискал котенка, когда никто не видел! Многие мужчины делают вид, что на животных им плевать, а за своими любимцами ухаживают лучше, чем за детьми.

Б_Рысь
11.03.2008, 21:08
А потом наверное тискал котенка, когда никто не видел! Многие мужчины делают вид, что на животных им плевать, а за своими любимцами ухаживают лучше, чем за детьми.

не то чтобы тискал, но прогнать кота со своего любимого кресла не решался :)

KATERINA_KOTIA
11.03.2008, 22:25
А потом наверное тискал котенка, когда никто не видел! Многие мужчины делают вид, что на животных им плевать, а за своими любимцами ухаживают лучше, чем за детьми.
однако,вы когда нибудь видели дедулек-кошатников,чтоб выходили во двор с торбочкой-а за ними стадо мяукающих котиков и кошечек?зато бабульки-на каждом шагу.:)

desmodus
11.03.2008, 23:28
К сожалению, у нас по статистике мужчины умирают на 20 лет раньше женщин. Но у меня в доме живет семейная пара (лет по 70), так они оба подкармливают уличных кошечек-собачек.

Rusava
12.03.2008, 14:58
К сожалению, у нас по статистике мужчины умирают на 20 лет раньше женщин. Но у меня в доме живет семейная пара (лет по 70), так они оба подкармливают уличных кошечек-собачек.

Возле нас (живу на 16 ст Фонтана) тоже ходила бабуля, кошечек подкармливала (причем все коты хозяйские).....я котов люблю, но слушать по вечерам их истошное орание для нас было невыносимо.... пришлось пару раз выпустить нашего азиата.
У нас есть кот (полуперс), который признает только отца....мы его порой даже боимся на руки взять, а к отцу ластится, мурчит

Лейпциг
12.03.2008, 19:37
"Выпустить азиата" с целью загрызть котов? Или он (азиат) как-то иначе решил проблему?

KATERINA_KOTIA
12.03.2008, 19:53
да уж,довольно странно,я свою собаку ни зачто не стану натравливать на котов-чревато выцарапанными глазами,и,немогу поверить,что люди,держащие дома животных могут причинить зло животным чужим-ненормально это.

desmodus
12.03.2008, 21:07
У нас был кот, который сам гонял по улице здоровенных собак. А сейчас во дворе живут несколько уличных котов, которые регулярно издеваются над маленькими домашними песиками. Но свободно бегающих крупных собак я боюсь сама.

Greea
12.03.2008, 22:41
однако,вы когда нибудь видели дедулек-кошатников,чтоб выходили во двор с торбочкой-а за ними стадо мяукающих котиков и кошечек?зато бабульки-на каждом шагу.:)

Сегодня, в обед видила)))

Rusava
13.03.2008, 13:18
"Выпустить азиата" с целью загрызть котов? Или он (азиат) как-то иначе решил проблему?

не котов....котиков в обиду сама не дам....бабульку пару раз попугать....не подумайте, что мы изверги какие-то, просто бабулька оказалась агрессивной и непонятливой...ей говоришь, чтобы она кормила котов подальше от домов, а она огрызается и обзывается

Б_Рысь
13.03.2008, 14:58
не котов....котиков в обиду сама не дам....бабульку пару раз попугать....

Ну, бабульку, конечно можно... Фу, прям от сердца отлегло :biggrin:

KATERINA_KOTIA
13.03.2008, 19:44
не котов....котиков в обиду сама не дам....бабульку пару раз попугать....не подумайте, что мы изверги какие-то, просто бабулька оказалась агрессивной и непонятливой...ей говоришь, чтобы она кормила котов подальше от домов, а она огрызается и обзывается
анекдот,да и только,смеялась просто истерически,даже близко в голову не пришло,что вы не на котиков,а на ...мдас,тода,действительно,понятное дело:)

MarkiSsS@
13.03.2008, 20:18
Я тоже очень переживаю за своего усыпленного Тимотьку, рыдаю...
Мамааа
А вы что, его усыпили?:girl_cray3: И если да, то за что?

Мамааа
16.03.2008, 07:49
Мамааа
А вы что, его усыпили?:girl_cray3: И если да, то за что?

К сожалению, пришлось принять на себя такое решение...:(
Дело в том, что мы как-то заметили, что он при прижках не приземляется на лапки, а заваливается на бок или зарывается головой. Но думали, что он еще маленький (он жил у нас с 2 до 3 мес) и у него пока не отлажена координация движения. Но однажды он неудачно прыгнул и начал истошно мяукать и волочить за собой задние лапки. Мы сразу же поехали в клинику, сделали рентген и врач нам сказал, что у коти была ранняя травма позвоночника, т.е. перелом(возможно родовая или полученная когда он совсем кроха был) И этот перелом не правильно сросся (не дугообразный, как у здоровых кошек, а впалый) и была нарушена таким образом геометрия позвоночника. А при прыжках и падениях не происходило пружинивания. Таким образом произошел повторный перелом в том же месте и защемление нерва. Был вариант сделать операцию и вживить металлические штифты, потом с ростом котенка их заменять (повторные операции) :( И вероятнее всего котя остался бы инвалидом на всю жизнь. В позвонке же проходит столб центральной нервной системы!!! К тому же и туалет он самостоятельно бы не мог бы ходить - нервные импульсы не смогут поступать в кишечник и мочевой. В общем, одно страдание !!!
Вы даже представить себе не можете, как нам далось это решение!
Была в начале мысль во что бы то ни стало вылечить его, но думаю, он бы не понял за что люди над ним так издеваются!!!???!

Б_Рысь
16.03.2008, 08:22
А вы знаете, на гуманистическом западе, где ценится любая жизнь, даже кошачья, для котов-инвалидов конструируют специальные тележки. Видела съемку одного такого кота - бежит себе, перебирая передними лапками, задние не рабтают, но мчится он довольно шустро. :) Конечно, с такой тележкой далеко не прыгнешь :(

Мамааа
16.03.2008, 10:35
А вы знаете, на гуманистическом западе, где ценится любая жизнь, даже кошачья, для котов-инвалидов конструируют специальные тележки. Видела съемку одного такого кота - бежит себе, перебирая передними лапками, задние не рабтают, но мчится он довольно шустро. :) Конечно, с такой тележкой далеко не прыгнешь :(

На Западе и люди-то живут по-другому, например, пенсионеры...
У нас, к сожалению пока это не доступно...
Вы думаете я бы не хотела вылечить своего Друга?!
Я не говорю о тележках, которые в принципе вряд ли у нас продаются..
Не удивлюсь, если на Западе есть санатории для послеоперационной реабилитации животных и т.д.
А если Вы мне хотите своей репликой указать на то, что мы поступили не гуманно, Вам это удалось, видимо Вам больше жалко моего кота. Желаю, чтобы Вам никогда не пришлось становится перед таким выбором!

Б_Рысь
16.03.2008, 11:20
На Западе и люди-то живут по-другому, например, пенсионеры...
У нас, к сожалению пока это не доступно...
Вы думаете я бы не хотела вылечить своего Друга?!
Я не говорю о тележках, которые в принципе вряд ли у нас продаются..
Не удивлюсь, если на Западе есть санатории для послеоперационной реабилитации животных и т.д.
А если Вы мне хотите своей репликой указать на то, что мы поступили не гуманно, Вам это удалось, видимо Вам больше жалко моего кота. Желаю, чтобы Вам никогда не пришлось становится перед таким выбором!

Тележки там тоже не продаются, их делают сами хозяева под свое животное :)

Не сердитесь, я не хотела вас обидеть, просто привела пример в качестве информации. Я вообще не могу говорить, что вы поступили негуманно, не зная всех деталей его болезни. Если ваш котик мучался от боли, то может, для него самым лучшим был именно такой выход. Я прекрасно понимаю, что значит терять животное, и хотя усыплять мне не приходилось, но были моменты чувства вины тоже. Так что, не надо упрекать друг друга. И в любом подбном горе пытаться помнить, что кот - это всего лишь кот (это я вспомнила, из-за чего вообще началась эта тема :))

desmodus
16.03.2008, 13:37
Очень жалко бедного котенка! У меня кот в детстве сломал лапку - оказалось, что у него очень слабые косточки, пониженное содержание кальция, хотя питался он как положено:творожок, молочко, мясо. После операции он очень долго отходил от наркоза, я была почти уверена, что он не выживет. Но все обошлось, сейчас такой красавец, только чуть хромает. Понимаю, какое это отчаяние - знать, что ничем малышу не поможешь.

Мамааа
16.03.2008, 18:13
Клёпа в основном дрыхнет.
Дочка в него просто влюблена!
Я ухаживаю за ним, но долго со мной общаться не желает.
Он у нас всего недельку, привыкаем по-тихоньку: мы к нему, он - к нам.
Все будет хорошо, главное, чтобы хорошо кушал и хорошо какал!!!:laugh:

МаскаS
21.03.2008, 18:54
Я и моя семья просто обожаем нашего кота!!! Кошка в доме - это замечательно!!!