PDA

Просмотр полной версии : Деликатная темка... геморрой



Malyvka
04.03.2008, 14:37
Девочки подскажите, как бороться с послеродовым геморроем................:shine::shine::shine:.... ..............

snake3
04.03.2008, 17:15
релиф и проктозан, но за один раз не поможет. терпение и еще раз терпение. в последующем через какое-то время восстановишься, главное не расстраивайся . посмотри на свое чудо и улыбнись, все это мелочи по сравнению с этим маленьким чудом. удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Helen 5
04.03.2008, 20:07
а с запорами жуткими ???????????

Sweetlana
04.03.2008, 20:29
о геморрое посоветуйтесь со своим гинекологом...
а с запорами лучше так:
утром натощак стакан воды
потом я кушаю серые хлопья с молоком... может в Одессе есть такие, как all bran от Kellog`s... мне врач посоветовал... и ничего... ттт

ati
04.03.2008, 22:23
Мне мой гинеколог посоветовала - свечи ультрапрокт.(Я на тот момент кормила грудью)

yyy
05.03.2008, 17:07
Едистственное, что в свое время мне облегчало состояние-ето проктогливенол, лучше в виде крема, т. к. его можно использовать и при наружном и при внутреннем геморрое. рекомендую. здоровья!

Malyvka
05.03.2008, 19:47
релиф и проктозан, но за один раз не поможет. терпение и еще раз терпение. в последующем через какое-то время восстановишься, главное не расстраивайся . посмотри на свое чудо и улыбнись, все это мелочи по сравнению с этим маленьким чудом. удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

А как долго пользоваться Проктозаном? Через какое время примерно будет легче? И когда совсем пройдет? И можно ли им пользоваться, если кормишь грудью?

Malyvka
05.03.2008, 19:50
Едистственное, что в свое время мне облегчало состояние-ето проктогливенол, лучше в виде крема, т. к. его можно использовать и при наружном и при внутреннем геморрое. рекомендую. здоровья!

Облегчало состояние? А полностью излечили эту болезнь?

Взрослая мама
05.03.2008, 22:56
:-(Мне помог анузол и холодные примочки, но все равно .... шишак висит.....

snake3
06.03.2008, 09:53
В зависимости от степени гемороя. У меня был не большой. Полностью избавится не удалось, но и на сегодня он меня не тревожит. Сколько по времени - у каждого по разному, мне помог быстро, использовать тюбик не успела. Детей кормила, на них никак не отразилось. Запоры когда кормишь - курага, ведь мама болеет запором и ребенок мучается. Я не побоялась и пила нормазе в нем много фруктозы и лактозы. Удачи и терпения!!!!!!!!!!!! Все у вас получиться:rose:

rupreht
06.03.2008, 12:10
Девчёнки,простите что влажу,но не проще было бы обратится к проктологу!!! Он всё же профессионал и плохое не посоветует(как врач говорю),а уже при неэффективности лечения...тогда,конечно и бабки с травками на "привозе" и помощь по форуму...


Enjoy:rose:

Маshенька
06.03.2008, 14:20
Я ходила к проктологу. Конечно процедура не из приятных, но что делать. Назначили Релиф и Гемороль. А с запорами посоветовал выпивать 30 мл растительного масла. :vomit:

Malyvka
06.03.2008, 15:15
В зависимости от степени гемороя. У меня был не большой. Полностью избавится не удалось, но и на сегодня он меня не тревожит. Сколько по времени - у каждого по разному, мне помог быстро, использовать тюбик не успела. Детей кормила, на них никак не отразилось. Запоры когда кормишь - курага, ведь мама болеет запором и ребенок мучается. Я не побоялась и пила нормазе в нем много фруктозы и лактозы. Удачи и терпения!!!!!!!!!!!! Все у вас получиться:rose:

Мдааа........! Вот это дела! А как простите, с анальным сексом?:) После родов можно не мечтать?:)

Malyvka
06.03.2008, 15:16
:-(Мне помог анузол и холодные примочки, но все равно .... шишак висит.....

Мамочки! И что никак избавиться от него нельзя?

Пенелопа
06.03.2008, 16:34
Мдааа........! Вот это дела! А как простите, с анальным сексом?:) После родов можно не мечтать?:)

Я слышала, что ИЗ-ЗА анального секса частенько гемор вылезает. Так что после родов точно лучше НЕ мечтать ;) Попа дороже удовольствия.

JULI-G
06.03.2008, 18:10
Девочки подскажите, как бороться с послеродовым геморроем................:shine::shine::shine:.... ..............

лучше всего мазь Вишневского (правдо вонючая, но помагает хорошо), свечи Битиол и настойка коры дуба, а при запорах вазелиновое масло 20-40 капель (правдо мне не помогает).

Anysy
06.03.2008, 18:29
А как долго пользоваться Проктозаном? Через какое время примерно будет легче? И когда совсем пройдет? И можно ли им пользоваться, если кормишь грудью?

Проктозан - полная! Результат - 0! Подделок очень много! Наш родственник (врач) посоветовал ГЕМОРОЛЬ польские свечи. Разницы в цене - нет, а в результате - ощущается... Берите в Гаевского (если Вы из Одессы)

Anysy
06.03.2008, 18:33
Мдааа........! Вот это дела! А как простите, с анальным сексом?:) После родов можно не мечтать?:)

:)Ты знаешь, про это даже не думаешь....а если подумаешь, то уже не хочется:nea:

Anysy
06.03.2008, 18:43
Мамочки! И что никак избавиться от него нельзя?

Будь спок! У всех это после родов (просто не все говорят...:shine:).
Я после родов еще 4-е месяца рожала только уже в сартире...так еще и с 3-х дневными запорами...ничаго! поджило все! как у девочки...:rolleyes:
Главное смотри что ешь! и по-больше кефира (свежаго!)
Еще чайный гриб хорошо стимулирует хождение в сартир...

cleo
07.03.2008, 15:00
попробуйте народные средства, если у кого-то боль сильная (трещина, к примеру) советую, что мне помогло
1. прижигать настойкой софоры(календулы), конечно не для слабонервных, но реально помогает, первое время будете кричать матом..желательно вводить на 1 см хотя бы и подержать хотя бы пару секунд, ну как сможете, первые разы будет "жарко" потом уже легче.
2. снимает боль и отечность сырая тертая картошка, я тоже сначала смеялась, а когда уже все релифы, проктозаны были перепробованны и не помогали перешла на народные средства. Трем картоху, чуть отжимаем, в бинт и в причинному месту с прокладкой. Снимает боль, слегка подлечивает, но как правило одно это не помогает, нужно в комплексе.
3. Помогоает еще стойка, ножки на стену закидываем и минут 10-15 ...кровь отливает от таза.
4. От запоров, правильное питание, питье, НЕ ГОРЯЧЕЕ, побольше свежих овощей, не соки, а именно овощи, чтоб была клетчатка, стакат теплой воды с ложкой меда натощак. Еще помогает растительное масло натощак, но не сразу, а с дня третьего эффект. Кому-то помогают мандарины и апельсины, но если кто кормит, то поаккуратнее. Свекла отварная ...
если что еще вспомню - напишу.
А вообще, как я вас девочки, понимаю. Держитесь, это пройдет скоро и все нормализуется.

О, ДЕВОЧКИ!
Весна же, скоро чистотел вылезет, он тоже хорошо помогает. Но его не в чистом виде, а скорее отварчик и примочки.

Malyvka
07.03.2008, 21:19
Я слышала, что ИЗ-ЗА анального секса частенько гемор вылезает. Так что после родов точно лучше НЕ мечтать ;) Попа дороже удовольствия.

Да, ну ладно! Ничего подобного!!!!!!!!!!!!!! Только сейчас - трудно себе представить этот процесс!!!!!!!!!!!:(

Malyvka
07.03.2008, 21:22
:)Ты знаешь, про это даже не думаешь....а если подумаешь, то уже не хочется:nea:

То что не хочется - это 100 процентов!!!!!!!!!! Это я так на будущее.....:)

Malyvka
07.03.2008, 21:27
Будь спок! У всех это после родов (просто не все говорят...:shine:).
Я после родов еще 4-е месяца рожала только уже в сартире...так еще и с 3-х дневными запорами...ничаго! поджило все! как у девочки...:rolleyes:
Главное смотри что ешь! и по-больше кефира (свежаго!)
Еще чайный гриб хорошо стимулирует хождение в сартир...

Ой! Хоть караул кричи!!!:( Точно каждый поход в сартир, как роды, только рожаю ежика!:)......... На то, что ем - я смотрю, тока толку!!!!!!!! Кормлю грудью - тут особо не по выбираешь... Кефир меня не берет, не свежий, не просроченный - НИКАКОЙ! Хоть литрами заливай! Ну уж не думала, шо так попа страдать будет!!!!!

Malyvka
07.03.2008, 21:30
Проктозан - херня полная! Результат - 0! Подделок очень много! Наш родственник (врач) посоветовал ГЕМОРОЛЬ польские свечи. Разницы в цене - нет, а в результате - ощущается... Берите в Гаевского (если Вы из Одессы)

Да из Одессы я, из Одессы! Проктозан ужо пустила в ход!........ Тока пока ничаго такого........, типа облегчения.........нету!:(............. Завтра еду за ГЕМОРОЛЕМ.........! Спасибки всем за советы!:rose:

Seiko
08.03.2008, 19:29
Мазь Вишневского на ночь 10-14 дней точно и пластырем заклеить чтоб не вонял на всю квартиру- заживет просто чудо.Кефир- скрепляет очень, а не расслабляет желудок. Теплая(специально подогреть) минеральная вода без газа утром натощак- можно сразу поллитра выпить.

Dreamcat
10.03.2008, 11:15
знаю некоторым раньше помогал "Винилин". я незнаю сейчас его выпускают,но в совдепе реально люди пользовались

Маринель
10.03.2008, 14:00
Не играйтесь с эим делом а идите к проктологу. ( я уже до самолечилась)

mashunkaa
12.03.2008, 12:54
А я за неделю вылечила маслом какао,у меня после родов такой шишкарь был,как маслина,так через неделю забыла про нее.Не знаю где оно сейчас продается,может в аптеке спросить,раньше по базару бабульки ходили и продавали.

Seiko
13.03.2008, 22:10
А я за неделю вылечила маслом какао,у меня после родов такой шишкарь был,как маслина,так через неделю забыла про нее.Не знаю где оно сейчас продается,может в аптеке спросить,раньше по базару бабульки ходили и продавали.Так и продают бабульки. На Южном рынке - в молочном корпусе у бабушек с пряностями спросите.

minchanka
13.03.2008, 22:20
геморрой частенько от чего? От запоров! Так что,девочки, кушайте побольше чернослива... Я только так спасаюсь! И дите кормлю,если не может крокакаться:shine:

Petrova
14.03.2008, 10:59
к слову, мысль о втором ребенке начинаеться с мысли о вторых родах и "что, опять ЭТО?!"

Это я
14.03.2008, 11:17
Уменя запры от ВСЕХ молочных продуктов.Пока не поняла этого - старалась побольше кефирчика и кислого молока - результата не было,а потом оказалось что от кефирчика-то и проблема.Исключила все молочные продукты - и прблема ушла.

Gloriya
14.03.2008, 18:30
а с запорами жуткими ???????????

Попробуйте глицериновые свечи

Cherry
16.03.2008, 15:41
А я за неделю вылечила маслом какао,у меня после родов такой шишкарь был,как маслина,так через неделю забыла про нее.Не знаю где оно сейчас продается,может в аптеке спросить,раньше по базару бабульки ходили и продавали.

то же самое посоветовала мой гениколог, потому что проктозан вроде вреден для беременных, а от запоров Дуфастон. Вот, буду пробовать масло-какао. Говорят, на Привозе у бабок, которые продают травки - есть всегда в наличие. У меня дома просто запас был, мама откопала. Проктозан один раз пробовала -проходит боль, которая сразу "живая", но лучше не пользоваться во время беременности, муж вычитал, что нельзя.

Dreamcat
17.03.2008, 09:26
а что это за масло и как выглядит?

Cherry
17.03.2008, 09:30
а что это за масло и как выглядит?

оно такое твердое, типа мыла выглядит, хранится в холодильнике, бежевого цвета

Dreamcat
17.03.2008, 15:10
оно такое твердое, типа мыла выглядит, хранится в холодильнике, бежевого цвета

так а как им пользоваться?

Cherry
17.03.2008, 15:14
так а как им пользоваться?

Мне врач объяснила так - борешь отрезаешь кусочек маленький и сминаешь постепернно в руках до вида свечки, говорит легко мненся после оттаивания немного и потом в то место поглубже

IvannaS
17.03.2008, 23:19
Девочки, масло какао продаётся в аптеках, в маленьких квадратных упаковках. Не везде есть. Я покупала на Ольгиевской угол Пастера, с боковой стороны кардиоотделения.

BAD FLY
18.03.2008, 12:52
Девочки подскажите, как бороться с послеродовым геморроем................:shine::shine::shine:.... ..............

честно чем я только не лечила могли только облепиховые свечи , я мучалась почти год по врачам бегала а ими вылечила за 3 дня только не была а именно оранжевые там помоему идет чистое облепиховое масло

Cherry
18.03.2008, 13:44
честно чем я только не лечила могли только облепиховые свечи , я мучалась почти год по врачам бегала а ими вылечила за 3 дня только не была а именно оранжевые там помоему идет чистое облепиховое масло

и шишки прошли?

BAD FLY
18.03.2008, 14:26
да только я параллельно мыла попу ледяной водой и сидела в прохладной ванночке не часто 2-3 раза за все время и все прошло

Cherry
18.03.2008, 14:41
да только я параллельно мыла попу ледяной водой и сидела в прохладной ванночке не часто 2-3 раза за все время и все прошло
где эти свечи "живут"?

BAD FLY
18.03.2008, 15:47
я искала в аптеках они не во всех есть

IvannaS
18.03.2008, 17:54
Ещё хорошо помогают свечи Фитор. Маме, у неё послеродовой г, то есть уже 26 лет, посоветовала врач.

Эстель
19.03.2008, 08:37
Ещё хорошо помогают свечи Фитор. Маме, у неё послеродовой г, то есть уже 26 лет, посоветовала врач.

Ничего не путаете? 26 лет послеродовый геморрой? Это уже хронический, и лечиться он должен по-другому.

IvannaS
19.03.2008, 16:50
Ничего не путаете? 26 лет послеродовый геморрой? Это уже хронический, и лечиться он должен по-другому.
Да нет, не путаю, все эти годы она его, естественно, лечила, просто окончательно он никогда и не проходил, периодически воспалялся. Очень сильно воспалился после рентгена, точнее после заливки бария в прямую кишку. Вот тогда и посоветовали, воспаление прошло.

Апельсин
11.08.2009, 22:42
Мне тоже после родов помог Фитор и Проктозан(правда я уже тогда некормила грудью), но когда прекратила использовать - опять были неприятные ощущения. А вот облепиховыми свечами пользовалась около месяца - почти никакого эффекта. Так что - кому что подходит. У проктолога была в 10-й больнице, его назначения мне не помогли, а только немного облегчили походы в туалет. Сказал, что можно удалить (какая-то микрооперация), но мы планировали второго ребенка через неск. лет и он сказал, что лучше удалить после след. родов. Знакомая так удаляла, теперь не жалуется.

Redshapka
12.08.2009, 15:50
После почти года лечений и страданий, проктолог уже была готова сдаться и отправить убирать операбельным путем. Решили попробовать последнее: свечи Постеризан (http://www.webapteka.ru/drugbase/name5485.html). Слава Богу, они, наконец-то сработали. Ушли даже шишки.

Katya-Andrey
13.08.2009, 13:41
Мне повезло, прошел быстро и без следа. ( Но первое время , мне врач выписала- микроклизмочки, они продаются в аптеке, т.е как только захочешь в туалет, сделай ее и все как по маслу).
А вот от запора классная штука- всего по 100грм- чернослив,инжир,курага, 1лимон,1ст.л меда и 1 ст.л запареной сены( в листьях)- все в блендере ,и по столовой ложке в день! Можно и при беременности и при кормлении ( так как на все это кол-во сеня получается совсем немного).
Когда нормализуется,можно без сены +ещё орехи-оч. полезно и для кишечника и для иммунитета.

Аня Ефрем
29.07.2010, 00:02
жалко что это темка не очень популярная!!!мне кажется что ее нужно дальше толкать!!!поделитесь опытом!!!у меня последние дни или беременности и вот сегодня я обнаружила у себя внешний геморрой,но за всю беременность у меня ни разу не было запора!!!было ли у кого-нибудь так и как кто поступал с этим!!!!

Галина 2082
24.01.2011, 11:20
Девочки, я на форуме новенькая...У меня такая проблема...Родила 5 мес назад, и как подарок- геморрой...Ходила к проктологу, его лечение не очень помогает. Я вообще хочу сделать операцию, но ближе к лету...А сейчас- мучение...Просто я кормлю грудью, мне почти все свечи противопоказаны...Подскажите кто как справляется с этой проблемой!...

Адрина
24.01.2011, 11:39
После родов мне и подругам помог Релиф буквально за неделю

Галина 2082
24.01.2011, 14:24
Так релиф же кормящим нельзя...

Адрина
24.01.2011, 18:34
я кормила и мне назначил врач только не свечи, а там тюбик с кремом, я точно не помню, но всегда анатации читаю перед приемом, если бы было написано что нельзя точно бы не пользовалась. Это было 4 года назад..

Helen 5
03.02.2011, 00:53
Мне то же после родов ни одни свечи не помогали и в туалет была большая проблема сходить , когда малого кормила, для того чтобы ходить норм. в туалет я пила "Хлорофилл" по утрам - это меня и спасало!

aallexxaa
03.02.2011, 20:56
После почти года лечений и страданий, проктолог уже была готова сдаться и отправить убирать операбельным путем. Решили попробовать последнее: свечи Постеризан (http://www.webapteka.ru/drugbase/name5485.html). Слава Богу, они, наконец-то сработали. Ушли даже шишки.

а скоро настал эффект? Вы применяли свечи или крем?


жалко что это темка не очень популярная!!!мне кажется что ее нужно дальше толкать!!!поделитесь опытом!!!у меня последние дни или беременности и вот сегодня я обнаружила у себя внешний геморрой,но за всю беременность у меня ни разу не было запора!!!было ли у кого-нибудь так и как кто поступал с этим!!!!

У меня ситуация похожая, последние недели беременности, и тут ТАКОЕ + ко всему ещё и кровоточит немного, я купила релиф + мажу чуть проктозана, т.к. релиф совсем не снимает боль, а проктозан немного снимает всё таки и хоть беременным не очень хорошо, но и не противопоказано.

Хотела спросить у всех, так сказать, опытных?
Кто что ещё посоветует, до родов осталось пару недель - нужно быстро привести всё в порядок!!!!Как делать ванночки, можно ли беременным и т.д.????? ХЕЛП-ХЕЛП=ХЕЛП!!!!:(:(:(

ЗЫ. что самое интересное, что желудок работает более-менее, последние 2 дня хочу в туалет каждый день + без каких-либ болевых ощущений....а вот всё остальное время - очень не приятно, мягко скажем....

Fifo4ka
11.02.2011, 12:59
после родов вылез гемморой. Внешний. Шишки дошли до шва и натирали. Ощущение еще то!!! Помогла мазь постеризан (шишки прошли за неделю). А при запорах пару дней ходила в туалет с микроклизьмой. Далее само все нормальзовалось.

nata31
27.02.2011, 15:27
:(:(:(та же проблема, рожать на неделе, а тут такое, что делать незнаю:(:(:(:(:(:(:(, готова на все, посоветуйте беременным что можно??????????? Боюсь теперь рожать, на потугах и скопычусь((((((((

TANYUSHA!
09.03.2011, 21:43
Тоже столкнулась с этой проблемой. Началось все через месяц после родов и сопровождалось сильными болями. Пробовала Релиф, Облепиховые свечи и Прокто-гливенол мазь, последний подошёл больше других(все вроде можно при кормлении грудью). На мой взгляд: главное наладить ежедневный стул; кефир, чернослив, курага и др. в моём случае были не эффективны, а спасал меня Дуфалак (его можно и при беременности и при кормлении грудью).

ANNA0808
10.03.2011, 21:51
Скоро рожать, а тут шишки((( Врач назначил релиф свечи,таблетки флебодна, безорнил крем и примочки из настоя коры дуба. Пока прошла неделя стало лучше.

ryseno4ek
18.03.2011, 01:47
Девочки,посоветуйте хорошего проктолога....пожалуйста,очень надо.

Nnikitta
04.07.2011, 10:14
Также очень нужен хороший проктолог, срочно, помогите.
Я не совсем в тему, так как у меня не послеродовой, а просто геморрой, но уже в запущенном состоянии))) Но надеюсь что вы мне подскажите))))
Запорами страдала всегда, так как нарушена пищеварительная система (гастрит, колит и т.д.). Поход к врачу был вызван тем что начало "кровить" несколько дней подряд и сопровождалось адским жжением (можно было и пораньше пойти, но ведь не зря эта болезнь называется "стыдливой", процедуры еще те)))).
Врач обрадовал тем что без операции не обойтись, но я не решаюсь так как у меня ещё одна проблема с прямой кишкой кот-я может провоцировать запоры даже при правильном питании. Не знаю как правильно поступить????))
Назначил мне свечи гемороль, таб-ки флебодиа и при запорах вазелиновое масло (масло пока не применяла).
Применяла свечи и таблетки и получила рез-тат что снова начало кровить, возможно что это реакция на препараты, может происходят какие-то процессы? У кого-то так было подскажите?

nata31
04.07.2011, 21:36
Мы с мамой как-то ездили в Оксфорд медикал на консультацию, врач рассказал как операция проходит но Слава Богу до нее дело не дошло, попробуйте туда сходить. А по поводу запоров попробуйте свечи "Релиф" они быстро от гемороя избавят и с запором помогут, свечи я ставила утром вечером и в течении дня очень классная штука попробуйте а "Геморель" мне не помог.

hot_kiss
08.09.2011, 12:54
У кого запор и геморрой попробуйте свечи Бетиоловые, после них разбирает в 10 минут и потом нормально можно сходить в туалет

lukan07
11.10.2011, 10:37
Еще на сторонних форумах народ пишет, что прикладывание на спонжике гепариновой мази облегчает состояние, а в кишку перед этим масло-какао. Ну и само собой гигиена-гигиена и еще раз гигиена.

Диана_
12.12.2011, 11:07
Девочки, знающие, подскажите, если вовремя беременности на 9-ом месяце появился геморрой с выпавшими узелками. Я лечилась ( таблетки, мазь и свечи). Сейчас боли нет, воспаление ушло и вроде бы ничего не мешает, но... узелки не втянулись. опрос: они втянутся после родов или до родов? и вообще втянутся или нет? кто знает, или у кого была похожая ситуация, напишите пожалуйста!

Тилда
19.12.2011, 11:26
Отдам свечи Релиф (10 св), свечи с облепиховым маслом (9 св), пос. Котовского, пишите в личку

imamillioner
26.12.2011, 13:18
После родов перепробовала все, что можно, было три больших узла, боли ужасные, боялась в туалет сходить. Единственное средство, которое за неделю сняло все воспаление и узлы это мазь вишневского. Удачи!

aallexxaa
27.12.2011, 15:54
вот тут много хороших советов www.babyblog.ru/community/post/vosstanovlenie/585738

RedSnake
05.01.2012, 20:29
мне в свое время помогло облепиховое масло, так же и груди вылечило оно.

Luciana
13.01.2012, 11:44
а если ранка небольшая наружная на прямой кишке? как вылечили, если было? поделитесь опытом плз

Диана_
13.01.2012, 13:43
Всем спасибо за ответы)))) желаю никогда и никому этим не страдать!!!

Murzik_ya
07.03.2012, 14:26
кто-то пользовался Проктоседиловыми свечами или мазью во время Б?
в анотации написано противопоказан, а врач назначила.
появился узелок наружный и увеличивается(((((((((((((((

Сурьма
13.03.2012, 19:43
Девочки,подскажите куда можно обратится к проктологу???

hot_kiss
13.03.2012, 20:20
Девочки,подскажите куда можно обратится к проктологу???

по логике в поликлинику, если нет проктолога, тогда смотрит хирург или в частную клинику, где есть такие профессионалы

Сурьма
13.03.2012, 20:46
по логике в поликлинику, если нет проктолога, тогда смотрит хирург или в частную клинику, где есть такие профессионалы

Просто думала может кто хорошего специалиста посоветует,чтоб в беременных разбирался.

kristia2011
14.06.2012, 12:38
Девочки,подскажите куда можно обратится к проктологу???

Поликлиника при областной больнице на 6-м этаже проктолог Бахарь...

RedSnake
14.06.2012, 20:47
Да, Бахарь - хороший проктолог вел меня с 7 класса (перелом копчика)

avemutter
22.06.2012, 06:25
облепиховые свечи помогают оч хорошо, масло какао тоже

SaraCool87
24.06.2012, 19:38
а ещё касторовое масло-в виде примочек или самодельных свеч из ваты с ним.помогает и от боли и узелки уменьшаются.

JACKY.
27.06.2012, 21:34
У меня сейчас 6 месяцев беременности,недавно появился узелок наружный,но как-то за пару дней сам по себе сдулся(приложила картошку один раз),посоветовавшись со своим гинекологом сейчас начала пить флебодию для профилактики,назначили месяц пить,так же и при острых процессах помимо свечей и мазей можно ту же флебодию или детралекс попить,беременным можно,не знаю на счет кормящих,так что может кому пригодится!!!

К. АВЕРИНА
29.06.2012, 22:17
Ребят, вопрос следующего характера: кто из Вас сталкивался с данной темой в эстетическом направлении? А именно - удаление бахромок? Знаю, что в онклиник этим делом занимаются, но хотелось бы пройти процедуру за менее космическую цену.. Подскажите, пож-ста, кто в курсе дела.

hot_kiss
30.06.2012, 12:02
Ребят, вопрос следующего характера: кто из Вас сталкивался с данной темой в эстетическом направлении? А именно - удаление бахромок? Знаю, что в онклиник этим делом занимаются, но хотелось бы пройти процедуру за менее космическую цену.. Подскажите, пож-ста, кто в курсе дела.

а сколько это космическая цена? в личку плиз

К. АВЕРИНА
30.06.2012, 18:41
а сколько это космическая цена? в личку плиз

Что-то около 800-1000 грн. за удаление/восстановления одной бахромки.

Neifile
07.04.2013, 17:47
У меня сейчас 6 месяцев беременности,недавно появился узелок наружный,но как-то за пару дней сам по себе сдулся(приложила картошку один раз),посоветовавшись со своим гинекологом сейчас начала пить флебодию для профилактики,назначили месяц пить,так же и при острых процессах помимо свечей и мазей можно ту же флебодию или детралекс попить,беременным можно,не знаю на счет кормящих,так что может кому пригодится!!!

Подскажите, пожалуйста, также вроде бы какой-то узелок ощущаю, но когда есть, когда нет. Не могу понять: геморрой это или нет?
Кроме этого, никаких симптомов нет: ничего не кровит, не болит ттт

JACKY.
07.04.2013, 18:38
Подскажите, пожалуйста, также вроде бы какой-то узелок ощущаю, но когда есть, когда нет. Не могу понять геморрой это или нет?
Кроме этого, никаких симптомов нет: ничего не кровит, не болит ттт

ИМХО,если ничего не беспокоит,то не стоит переживать по этому поводу)))

Neifile
07.04.2013, 18:57
ИМХО,если ничего не беспокоит,то не стоит переживать по этому поводу)))

Не знаю, я жутко перепугалась, так как мне кажется, что-то лишнее, простите, торчит :(

JACKY.
07.04.2013, 19:17
Не знаю, я жутко перепугалась, так как мне кажется, что-то лишнее, простите, торчит :(

Ну да,у меня было конкретно "лишнее",пару раз во время беременности,потом сразу после родов тоже было обострение,но все это сопровождалось еще и очень неприятными ощущениями,болью,чувством тяжести,распиранием,немного кровило...тогда и применяла препараты,свечи,мази...
Сейчас,ттт,все ОК,и все "лишнее" как пришло,так и ушло)))
Единственное что можно посоветовать,вы и сами наверное это знаете,поменьше сидеть,стоять,ну,в общем,профилактические меры...
Будьте здоровы!!!

Neifile
07.04.2013, 19:29
Ну да,у меня было конкретно "лишнее",пару раз во время беременности,потом сразу после родов тоже было обострение,но все это сопровождалось еще и очень неприятными ощущениями,болью,чувством тяжести,распиранием,немного кровило...тогда и применяла препараты,свечи,мази...
Сейчас,ттт,все ОК,и все "лишнее" как пришло,так и ушло)))
Единственное что можно посоветовать,вы и сами наверное это знаете,поменьше сидеть,стоять,ну,в общем,профилактические меры...
Будьте здоровы!!!

Большое спасибо! И Вам желаю не болеть!

мегамама
08.04.2013, 17:56
Подскажите, пожалуйста, также вроде бы какой-то узелок ощущаю, но когда есть, когда нет. Не могу понять: геморрой это или нет?
Кроме этого, никаких симптомов нет: ничего не кровит, не болит ттт

ну это начальная стадия..

Irishka-2020
11.04.2013, 09:22
Ну да,у меня было конкретно "лишнее",пару раз во время беременности,потом сразу после родов тоже было обострение,но все это сопровождалось еще и очень неприятными ощущениями,болью,чувством тяжести,распиранием,немного кровило...тогда и применяла препараты,свечи,мази...
Сейчас,ттт,все ОК,и все "лишнее" как пришло,так и ушло)))
Единственное что можно посоветовать,вы и сами наверное это знаете,поменьше сидеть,стоять,ну,в общем,профилактические меры...
Будьте здоровы!!!
а чем именно вы лечились, что у вас все прошло? не могу избавиться от этой бяки после родов...

JACKY.
11.04.2013, 09:59
а чем именно вы лечились, что у вас все прошло? не могу избавиться от этой бяки после родов...

Мне в этом плане ттт повезло)))относительно быстро все прошло,где-то за неделю-две...по совету гинеколога из роддома мазала снаружи троксевазин гелем 3раза в день и свечи анузол в прямую кишку 2раза в день.

- Радистка Кэт -
21.04.2013, 07:59
Девочки, подскажите плиз. У меня через 3 недели после родов чуть разошелся шов после эпизиотомии, мсленькая ямка образовалась возле попы. Случилось это после запора в несколько дней, а к тому времени уже все зажило и я садилась спокойно. При этом очень болела попа, но при осмотре (3 раза за 1,5 недели) Г не обнаружила геморрой. Назначила лечение, сначала компрессы с мазью Вишневского, а потом снова сказала мазать 3р в день зеленкой, каа делали в РД сразу после родов. И ставить свпчи метилурацил. Но ничего это не помогает, все время болит задний проход, даже лежать больно. А особо обостряется боль после похода а туалет. Вот я и подозреваю, может все таки геморрой внвтренний? но ш шек нет и не кровит, просто адская боль ((

мегамама
21.04.2013, 11:16
Девочки, подскажите плиз. У меня через 3 недели после родов чуть разошелся шов после эпизиотомии, мсленькая ямка образовалась возле попы. Случилось это после запора в несколько дней, а к тому времени уже все зажило и я садилась спокойно. При этом очень болела попа, но при осмотре (3 раза за 1,5 недели) Г не обнаружила геморрой. Назначила лечение, сначала компрессы с мазью Вишневского, а потом снова сказала мазать 3р в день зеленкой, каа делали в РД сразу после родов. И ставить свпчи метилурацил. Но ничего это не помогает, все время болит задний проход, даже лежать больно. А особо обостряется боль после похода а туалет. Вот я и подозреваю, может все таки геморрой внвтренний? но ш шек нет и не кровит, просто адская боль ((
может попробуете свечи с облепиховым маслом - они безвредные. мне помогли справится с начинающимся г..очень сочувствую вам(

Ksanurka
27.04.2013, 08:49
Девочки,помогите,вчера ночью хотела в туалет,обнаружила,что сильно течет кровь,просто льет.сегодня повторилось,но только когда по большому,извините за подробности,капает кровь сильно,что можно сделать,к врачу только в будни можно попасть. Боли нет,но ы туалет боюсь зайти,у меня срок - 9 я неделя еще

JACKY.
27.04.2013, 13:51
Девочки,помогите,вчера ночью хотела в туалет,обнаружила,что сильно течет кровь,просто льет.сегодня повторилось,но только когда по большому,извините за подробности,капает кровь сильно,что можно сделать,к врачу только в будни можно попасть. Боли нет,но ы туалет боюсь зайти,у меня срок - 9 я неделя еще

Я не вправе конечно такое советовать,но если уж сильно будет кровить...есть препарат кровоостанавливающий транексам,я его пила во время беременности где-то на сроке 7-8недель(по другому поводу,была небольшая отслойка плодного яйца) по назначению врача,это я к тому что беременным его можно,знаю что и другим девочкам его назначали при отслойке,еще вроде дицинон назначают беременным(опять же при геморрое знаю точно что назначают его когда кровит).

мегамама
27.04.2013, 15:25
Я не вправе конечно такое советовать,но если уж сильно будет кровить...есть препарат кровоостанавливающий транексам,я его пила во время беременности где-то на сроке 7-8недель(по другому поводу,была небольшая отслойка плодного яйца) по назначению врача,это я к тому что беременным его можно,знаю что и другим девочкам его назначали при отслойке,еще вроде дицинон назначают беременным(опять же при геморрое знаю точно что назначают его когда кровит).
подтверждаю, мне назначали дицинон при б.

Neifile
27.04.2013, 15:33
Девочки,помогите,вчера ночью хотела в туалет,обнаружила,что сильно течет кровь,просто льет.сегодня повторилось,но только когда по большому,извините за подробности,капает кровь сильно,что можно сделать,к врачу только в будни можно попасть. Боли нет,но ы туалет боюсь зайти,у меня срок - 9 я неделя еще

Вы что, срочно в скорую надо звонить! Это же все, что угодно может быть, зачем рисковать своим здоровьем и ребенком?!
Это не геморрой, это может быть и внутреннее кровотечение (ттт, конечно), но нужно СРОЧНО проверить, не ждите, пока ухудшится!

Ksanurka
27.04.2013, 22:11
Я не вправе конечно такое советовать,но если уж сильно будет кровить...есть препарат кровоостанавливающий транексам,я его пила во время беременности где-то на сроке 7-8недель(по другому поводу,была небольшая отслойка плодного яйца) по назначению врача,это я к тому что беременным его можно,знаю что и другим девочкам его назначали при отслойке,еще вроде дицинон назначают беременным(опять же при геморрое знаю точно что назначают его когда кровит).

да, про дицинон я знаю, тоже кололи при угрозе.. но я боюсь такие препараты без назначения врача..
кровит, только когда в туалет собираюсь и напрягаюсь, поэтому пока стараюсь вообще не ходить и поставила свечку облепиховую, все-таки заживляет раны и показана при трещинах.. а в понедельник придётся к проктологу, блин.. и откуда такая напасть ((

Lady Marmalade
20.06.2013, 07:48
Девочки у меня срок 21 неделя вылез сильный гемморой, не подскажите можно ли мне Детролекс принимать? Мой Г прописал свечи и мазь Релиф, но это что мертвому припарки

Irishka-2020
20.06.2013, 10:51
Девочки у меня срок 21 неделя вылез сильный гемморой, не подскажите можно ли мне Детролекс принимать? Мой Г прописал свечи и мазь Релиф, но это что мертвому припарки
почитайте пост 82, там девочка писала про него

hot_kiss
24.06.2013, 22:29
Девочки у меня срок 21 неделя вылез сильный гемморой, не подскажите можно ли мне Детролекс принимать? Мой Г прописал свечи и мазь Релиф, но это что мертвому припарки

тёртая картошка на марлю на ночь курс пока не поможет но боль хорошо снимает потом потихоньку втягивается ну и релиф тоже ставь

Алина82
04.08.2013, 18:09
Девочки, пишу про свой опыт, может кому пригодится:-) На 27 неделе вылез геморрой, шишка при личная при чем с кровью ( кровь потекла прям по ногам), если у кого так, не пугайтесь, все будет нормально. Одна Г прописали Детролекс и мазь Вишневского прикладывать, вторая Г сказала Релиф адванс - свечи, ну ели захочу то можно мазь. Я купила свечи, Вишневского и стала прикладывать , плюс еще тертую картошку за ввернутую в марлю. На ночь и утром свечи, в течении дня Вишневского и картофель. Мне помогал больше картофель от Вишневского отказалась через два дня. Мучилась я так три дня, после стало легче, на пятый день купила еще свечей и мазь Релиф Адванс, и ставила опять по две свечи в день, а мазью просто смазывала. Еще очень важный момент!!!! На второй день эту шишку пальчиком вставляла обратно, смазываешь палец маслом ( например оливковым) и круговыми движениями всталяеш его обратно. Извините за подробности, но тогда мне было уже всеравно , что делать лижбы помогло!!!! Масло можно заменить на мазь, например Релиф Адванс. Плюс, я сразу села на легкую пищу, чтобы не было запоров, это обязательно!!!! Сейчас прошла неделя, мне намного лучше, уже даже шишка не вылазит, может только под конец дня. Но лечение Релифом продолжаю. Всем удачи и здоровья!!!

Сан Марко
04.09.2013, 19:59
девочки кому надо, поменяют упаковку свечей(без 2шт) Релиф на детские влажные. салфетки в пластиковой упаковке.

srul
11.10.2013, 19:08
Лет 15 назад я вылечил сильнейший геморой (кровотечение было такое. что как женщина носил прокладки) вылечил мазью "БОРО ПЛЮС химани"-тюбик зелёный. Случайно применил этот крем. т.к. кровь и выделения сильно раздражали кожу. а этот крем оказался под руками. Смазывал внутри анального отверстия (как можно глубже) заряжал в шприц и выдавливал. В это-же время работал. на физически очень тяжелой работе. Через 2 месяца забыл про геморой и простатит. А до этого и свечи и лекарсва не помогали. Господ пессимистов прошу не коментировать. Супруга посоветовала чисто помочь людям.

AnnyLeshenko
12.10.2013, 01:45
девочки , скажите шо делать, когда ъочу в туалет , ну сижу на кружке, надувается бахрома вокруг дырочки, не болит не кровит, просто надувается кожа, а когда встаю все обратно втягивается, мужу сфоткала показала , сказал шо похоже на 1 стадию геморроя, но ни узелков ничего такого не чувствую, когда стою релаьно все как и должно быть, 20 недель беременности, что делать чтобы эта штука не вылазила?

Irishka-2020
12.10.2013, 07:54
девочки , скажите шо делать, когда ъочу в туалет , ну сижу на кружке, надувается бахрома вокруг дырочки, не болит не кровит, просто надувается кожа, а когда встаю все обратно втягивается, мужу сфоткала показала , сказал шо похоже на 1 стадию геморроя, но ни узелков ничего такого не чувствую, когда стою релаьно все как и должно быть, 20 недель беременности, что делать чтобы эта штука не вылазила?
могу вас "поздравить", у вас таки геморой, только внутренний и возможно действительно начальная стадия, если дискомфорта нет. у меня так же начиналось во время беременности.
лечение, наверно каждому индивидуально, кому то помогает свечи релиф, мне они до лампочки. почитаете про него подробнее в интернете или спросите у своего врача в консультации.

YULIA510
01.06.2014, 09:52
Девчонки, сама столкнулась с геморроем...релиф как то не особо помогал. Я начала пить столовую ложку льняного масла нерафинированного утром натощак!про геморрой забыла вообще,шишка залезли и все ОК! Советую!!!

_Nady_
03.06.2014, 13:02
Девочки,а у нерожавших и не беременных у кого-то был? у меня вчера ни с того ни с сего вылезло(( что делать,куда обращаться не знаю, послезавтра свадьба, поездка...Пока пользуюсь облепиховыми свечами, пока никак. Жду советов/врачей

Элени
19.06.2014, 20:46
Девочки,а у нерожавших и не беременных у кого-то был? у меня вчера ни с того ни с сего вылезло(( что делать,куда обращаться не знаю, послезавтра свадьба, поездка...Пока пользуюсь облепиховыми свечами, пока никак. Жду советов/врачей

У меня был еще до беременности. Сходила к доктору в 10 поликлинику, прописал Детралекс и какой-то заграничный гель (названия не помню, но могу поискать рецепт, если нужно). Помогло. Правда, вроде опять что-то подозрительное, но теперь я беременна, поэтому и спрос другой)))
Выздоравливайте!

Элени
21.06.2014, 21:58
Девочки, все, кто интересовался гелем, прошу прощения за то, что невольно ввела вас в заблуждение, это была немецкая мазь (от "Heel") "Траумель С".

za-m
07.08.2014, 13:31
Также очень нужен хороший проктолог, срочно, помогите.
Я не совсем в тему, так как у меня не послеродовой, а просто геморрой, но уже в запущенном состоянии))) Но надеюсь что вы мне подскажите))))
Запорами страдала всегда, так как нарушена пищеварительная система (гастрит, колит и т.д.). Поход к врачу был вызван тем что начало "кровить" несколько дней подряд и сопровождалось адским жжением (можно было и пораньше пойти, но ведь не зря эта болезнь называется "стыдливой", процедуры еще те)))).
Врач обрадовал тем что без операции не обойтись, но я не решаюсь так как у меня ещё одна проблема с прямой кишкой кот-я может провоцировать запоры даже при правильном питании. Не знаю как правильно поступить????))

Назначил мне свечи гемороль, таб-ки флебодиа и при запорах вазелиновое масло (масло пока не применяла).
Применяла свечи и таблетки и получила рез-тат что снова начало кровить, возможно что это реакция на препараты, может происходят какие-то процессы? У кого-то так было подскажите?
на самом деле в оксфорд медикал мне тоже советовали безоперационную операцию лазером.........это та же операция, только лазером......3 дня ходить на перевязки....сидеть нельзя кажись неделю.....короче....на работу не походишь, а заживает полностью через месяц. У меня был внешний и плюс трещина и внутреннее воспаление - помогает режим : не сидеть долго, делать упражнения от геморроя(их советовала Анита с передачи про толстяков - забейте в гугле) и йоговские упр. - все, с закидыванием ног вверх и плюс правильное дыхание. И лично мне помогла еще диета по аюрведе(по типу доши) - это тоже можно найти в интернете - что есть можно при доше ВАТА, КАПХА ИЛИ ПИТТА. это не очень страшные слова)))))), стоит хоть заглянуть. у меня конституция тела Питта - геморрой провоцируют безобидные продукты - огурцы, помидоры,баклажаны..короче..кому действительно хочется избавится - займется этим вплотную. шишки у самой остались.......вот начиталась ваших советов...попробую пастеризан.....

*Nata
19.08.2014, 21:23
Плделюсь своим опытом "лечения" геммороя.Чего я на себе только не испытала,буряки,картошки,свечи,мази,все что только можно вообразить.Все это продолжалось до января этого года,пока я утром не проснулась с офигеть какой болью,ни вдохнуть ни выдохнуть,села на диване и реву.Муж посмотрел на меня,психанул и повез в онклиник,по телеку рекламу видел.Я конечно упиралась,но адская боль победила.10 минут осмотра врачем и приговор,надо вскрывать этот ужас.Я конечно переживала и тряслась,оказалось зря,20минут под местной анестезией и жизнь прекрасна раз и надеюсь на всегда.Я после этого зареклась себя так мучить дома самолечением.Я приехала из клиники домой и хоть танцуй,никаких операций,разрезов.они просто спасители человечества.И что меня удивило,очень много молодежи там на прием приходит,это мне лишний раз доказало-нафиг эти мучения,идти надо к врачу.

НатальяТ
14.10.2014, 15:24
=====

марсиянка
22.10.2014, 14:33
мамочки кто после родов победил геморрой делитесь отзывами и советами........очень актуально...скоро вторые роды и появления геморроя я боюсь даже больше.... наверное в этот раз побегу к врачу, т. к. в прошлый раз были дикие боли и лично мне после родов ни релиф ни проктозан (использовала и свечи и крем) при острой боли не помогали, терпела.. правда со временем шишки затянулись ушли..видать все-таки проктозан подействовал....но при очередном запоре шишки возвращались правда уже без той боли....в общем старалась победить запор, а вот вторая беременность и снова-здрасте....

hot_kiss
26.10.2014, 22:37
мамочки кто после родов победил геморрой делитесь отзывами и советами........очень актуально...скоро вторые роды и появления геморроя я боюсь даже больше.... наверное в этот раз побегу к врачу, т. к. в прошлый раз были дикие боли и лично мне после родов ни релиф ни проктозан (использовала и свечи и крем) при острой боли не помогали, терпела.. правда со временем шишки затянулись ушли..видать все-таки проктозан подействовал....но при очередном запоре шишки возвращались правда уже без той боли....в общем старалась победить запор, а вот вторая беременность и снова-здрасте....

выше я писала поличтайте, тоже очень страдала после родов
мне только картошка тёртая помогала и мазь Безорнил, но почему-то её сейчас уже не выпускают, для меня это было спасение

Мила21
08.11.2014, 23:42
Плделюсь своим опытом "лечения" геммороя.Чего я на себе только не испытала,буряки,картошки,свечи,мази,все что только можно вообразить.Все это продолжалось до января этого года,пока я утром не проснулась с офигеть какой болью,ни вдохнуть ни выдохнуть,села на диване и реву.Муж посмотрел на меня,психанул и повез в онклиник,по телеку рекламу видел.Я конечно упиралась,но адская боль победила.10 минут осмотра врачем и приговор,надо вскрывать этот ужас.Я конечно переживала и тряслась,оказалось зря,20минут под местной анестезией и жизнь прекрасна раз и надеюсь на всегда.Я после этого зареклась себя так мучить дома самолечением.Я приехала из клиники домой и хоть танцуй,никаких операций,разрезов.они просто спасители человечества.И что меня удивило,очень много молодежи там на прием приходит,это мне лишний раз доказало-нафиг эти мучения,идти надо к врачу.

извеняюсь за вопрос, сколько это услуга стоит? и можно ли делать ее беременным если применяют анестезию?

OKateryna
09.11.2014, 22:03
Девочки, поделюсь своим опытом.После родов какие только мази мне не советывали все переппобывала, а помогла мне обычная ромашка. Заварить крепкий отвар ромашки,берите одноразовые стерильные перчатки, заливаете процеженный отвар ромашки в пальцы перчатки и в морозилку, прикладываете к проблеме ромашковые сосульки . Удачи.

Nastyacherie
29.05.2015, 13:42
Привет! Может кому пригодится...мне после родов при геморрое помогли свечи с прополисом по такому рецепту http://medok.od.ua/chto-delat-pri-gemorroe.html

Элли15
28.07.2015, 22:38
Nastyacherie ,вы не в курсе при трещинах это имеет месту быть?

Nastyacherie
29.07.2015, 14:37
Nastyacherie ,вы не в курсе при трещинах это имеет месту быть?
Ответила в ЛС

brouchek85
03.10.2015, 22:15
А кто-то в Оксфорд медикал с этой проблемой обращался?
Там так много на сайте расписано малоинвазивных методов. Удалил, полежал и ушел...

_Nady_
05.10.2015, 15:45
А кто-то в Оксфорд медикал с этой проблемой обращался?
Там так много на сайте расписано малоинвазивных методов. Удалил, полежал и ушел...
Я обращалась в Онлайн клиник...для меня эти клиники идентичны. У меня негативный опыт очень. За 2 до свадьбы от нервов вылез узел откуда ни возьмись...на след день записалась и пришла. Врач мне не понравилась, провела исследования и сильно много инетересовалась моей жизнью..где училась, кем работаю(Видимо чтоб на будущее знать в каких ценах мне предлагать лечение). В итоге скзазала,что есть 2 варианта..1 мазь за 800 грн, но не факт,что поможет и комплекс мазь и ещё что-то за 1700 грн. Я подумала, зашла к ней забрала на руки заключение и ушла. Через месяц долечилась у дргого врача за совершенно другие деньги в разы ниже.
У них сильно много рекламы-почитатайте, может кому помогли-но я не уверена.

Sovenok
29.10.2015, 16:39
Девочки, может кому поможет. Делюсь опытом мужа. У него 4-я стадия. Каждые пол-года обострения и кровотечения были. Чего только не перепробовали. И мази, и свечи, и таблетки. Нам посоветовали дегтярное мыло (фирма "Невская косметика"). Подмываться по мере возможности как можно чаще. О благотворной пользе дегтя сама не знала. Уже после начала применения, в интернете прочитала. Вот уже больше 3-х месяев использует, пока все т-т-т-т. Да, шишка появляется, но заходит обратно намного быстрее. Может это и не польное излечение, но облегчает состояние, педупреждает появление в дальнейшем обострения и кровтечения.

Lazova
29.06.2020, 17:18
Здравствуйте. Мне назначили операцию а 10й больнице на Малиновского, скажите пожалуйста кто-то там делал ее? Интересует отношение врачей, делают общий или местный наркоз и цену, кто знает цену за он рацию. Подскажите пожалуйста.