PDA

Просмотр полной версии : Будова. ЖК Звёздный городок.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Seaman.pro
17.05.2011, 09:38
да нет, мне реально нужны люди. Если у вас (Дантист) есть специалисты, я готов прийти познакомиться. Координаты в личку.

Таврикус
17.05.2011, 09:41
Обязательно приходите на собрание, будем совместно обсуждать Вашу возможность стать членом правления от 5 секции сразу по получению Вами СПС. (если я не ошибаюсь Вы хотели представлять интересы жильцов 5-ой секции в правлении?)

Прошу не вестить на эти понты. Мы обсудим и т.п. Читал я их устав. Без СПС никто и ничего. Кстати, про собрание осенью и переизбрание Правления там ничего не пишется, а это значит Правление не временное, а на ЦЕЛЫЙ ГОД или 365 дней.

Таврикус
17.05.2011, 09:49
Прошу не вводить в заблуждение общественность. Необходимость создания ОСМД сейчас, а не через 3-4 месяца, это не прихоть инициативной группы, а ТРЕБОВАНИЕ СК. Я уже не однократно предлагал ВСЕМ несогласным с данным ТРЕБОВАНИЕМ пойти и договориться с СК об отсрочке. Пока НИ ОДИН человек даже не дошел до СК, не то что договорился.

Сегодня, "маленькая часть", это уже минимум 150 человек, а не 10-20, как пытаются показать многие здесь присутсвующие. Опять таки, любой желающий даже без СПС сможет прийти и высказать свое мнение. Что ему в этом мешает?

150 человек у вас мелькало почти месяц назад...Любой может высказать мнение, вот и высказывает его тут. Смысл идти в Будову, когда уже везде висят объявы про Собрание 21 мая.
Кстати, обращаю внимание про сроки 3-4 месяца. А собрание на сентябрь слабо перенести...Затем сразу зарегить через любую юрфирму, без Дарьи Ивановны и ко. Такой вариант не подходит "инициативным".

Таврикус
17.05.2011, 10:04
...Мое мнение на сегодня таково:
ОСМД создавать нужно, надеюсь с этим никто не спорит. Сейчас, при небольшом количестве собственников это сделать проще. Чем больше мы будем ждать и чем больше будет СПС, тем сложнее будет собрать кворум.
Если кого-то из новеньких без СПС не будут устраивать какие-либо пункты в Уставе, или состав Правления - это всегда можно будет изменить...

Кворум - это 50% от всех с СПС. Собрать технически его не проблема. В конце концов, все собственники получат СПС и тогда придётся устраивать полноценные собрания.

Состав Правления и Устав изменить можно будет только 1 раз в год. Остальные варианты по их Уставу просто нереальны. Т.е. до 21 мая 2012г. будет оккупация.

Дантист
17.05.2011, 11:12
Состав Правления и Устав изменить можно будет только 1 раз в год. Остальные варианты по их Уставу просто нереальны. Т.е. до 21 мая 2012г. будет оккупация.

Не совсем так.


5. Порядок скликання та проведення загальних зборів.
Періодичність проведення зборів. Порядок голосування на зборах та прийняття рішень на них. Перелік питань, для вирішення яких потрібна кваліфікована більшість голосів.

5.1. Чергові загальні збори членів об'єднання скликаються правлінням не рідше ніж 1 раз на рік, як правило по закінченні календарного року для розгляду наслідків діяльності об'єднання. Позачергові загальні збори членів об'єднання можуть бути скликані за вимогою членів об'єднання, які мають більше 20 відсотків голосів від їх загальної кількості або за вимогою ревізійної комісії (ревізора) об'єднання.




Кворум - это 50% от всех с СПС. Собрать технически его не проблема. В конце концов, все собственники получат СПС и тогда придётся устраивать полноценные собрания.
Согласитесь - 50% от 150 человек и 50% от 650 разное количество.

Таврикус
17.05.2011, 11:24
Не совсем так.

Согласитесь - 50% от 150 человек и 50% от 650 разное количество.

Прочитал внимательно их устав. Ничего про временное Правление там нету и в помине. А вся болтовня Варшавы-Снинкса...Так они никто в Правлении, они просто "добровольные помощники", мало что они говорят...Мастер А или Елена Х что-то про временное ПРавление говорили, до осени 2011г. Нет, конечно. Вот и всё.

Собрание домовое - это не базар. Высказываться будет абсолютное меньшинство. И лучше потратить лишний час и всё уточнить и проголосовать, чем потом разбираться и слушать претензии. А всё к этому и идёт. 2я очередь просила подождать...На собрании будет только человек 100...У Правления будут ОГРОМНЫЕ ПРАВА...Всю рутину скинут на НИ...Как Правление будет его контролировать. Юрист и компьютерщица + другие...Т.е. пока Правление будет мутить с арендой, НИ будет делать что хочет. ПОка его контролировала БУдова. Что в итоге - большой вопрос...

Таврикус
17.05.2011, 11:28
Учитывая нашу ЗГ реальность, необходимо:

1 Провести в Правление нормальных собственников, точнее Стереотайпа и Архитектора (Лавмэйкер и Контрабас возможно, даже не знаю); в отличии от Мастера А и Елены Х.
2 Увеличить права общего собрания и уменьшить Правления.
3 В любом случае голосовать ПРОТИВ их Устава. Это даже не обсуждается. ПРОТИВ Устава.

Дантист
17.05.2011, 11:34
Положение о правлении (http://zg.1gb.ru/index.php/charter/2011-05-13-11-27-18.html)

2.3. Строк обрання правління об'єднання – 1 (один) рік.

2.6. Одна й та ж сама особа може обиратися членом правління не більше двох строків підряд.

2.8. Рішення про дострокове відкликання члену правління приймається ¾ членів правління та ревізійної комісії одночасно, у разі незгоди останнього - ¾ від присутніх на загальних зборах членів ОСББ «Зіркове містечко».

Ну я тогда уже не знаю, как их еще можно контролировать....

Таврикус
17.05.2011, 11:50
Положение о правлении (http://zg.1gb.ru/index.php/charter/2011-05-13-11-27-18.html)




Ну я тогда уже не знаю, как их еще можно контролировать....

На самом деле, невозможность идти на 3й срок - калька избирательного законодательства. Там это 10 лет, а тут 2 года. И поэтому это тупое копирование избирательного законодательства. Те же юристы составляли...
В реальности освоится с делами (глубоко) ЖК непросто и требует много времени. Зачем хорошего управленца-хозяина отправлять из Правления?

Varshava
17.05.2011, 12:11
потому что, вы не отвечаете на прямые и справедливые вопросы. (На все поставленные вопросы всеми участниками ветки мной даны ответы) Ваш тон общения (тон общения таков, какого требуют некоторые участники общения.) и тот как вы себя ведете у меня лично вызывает ощущение, что вам верить нельзя и вы явно преследуете какой-то свой интерес. Повторюсь, это всего лишь мое личное впечатление, которое может не иметь ничего общего с тем, как дела обстоят на самом деле. Но на данном этапе я вам не верю.


Варшава! вас уже так много...вас еще никуда не выбрали, а в глазах уже пестрит! (А от Таврикуса - Вам не пестрит?) научитесь пользоваться мультифицированием! ваш соратник уже овладел этим исскуством...ветку реально невозможно стало читать из за вашей ругани! о том что вам здесь не рады и поддержки вы не найдете уже можно было догадаться:) а не склочничать:)


Инициативная группа - это обычные шестерки, которые только проблему делают с целью личной выгоды. У меня одно послание кучке сучек во главе с Varsava - ИДИТЕ НА ХЕР. Таких уродов дано слать куда подальше.

Соседи, СПАСИБО за дельные советы и пожелания!

Во-первых, Ими, ваше право мне не верить и говорить о личных преследуемых интересах. У каждого есть личное мнение, которое формируется, как правило, исходя из личного опыта, однако осмелюсь заметить, что по себе других не судят.

Во-вторых, чтоб не раздрожать Нордбай использую мультицитирование.
В-третьих, Нордбай, не высказывайтесь за всех. Это возможно Вы мне здесь не рады, и только Вы не поддерживаете проявленную инициативу - это не мнение большинства посещающих эту ветку, т.к. чтоб ее просмотреть и получить необходимую информацию нет неоходимости регистрироваться, можно посещать форум как гость.

И в-последних, Мартин, Я не шестерка, не сучка, не урод, и конечно же, так далеко посылать может только тот, кто неоднократно побывал в пункте назначения, и знает точный путь следования в указанное место. Благодарствую, сударь, только после Вас.

В связи с тем, что основную информацию считаю донесенной до аудитории уважаемых слушателей, на этом прекращаю растраты своего бесценного времени. Займусь наконец-то делом!

Все вопросы найдут свой ответ в живом человеческом общении, благо мой номер телефона имеется у Всех,
напомню еще раз: 098 761 0 712 - Дарья Александровна.

Дорогие соседи! Увидимся на собрании 21 мая 2011 года в 11:00 часов, сбор у седьмой секции. Регистрация участников начнется с 09:30 в участке ОЭЗ, при себе иметь собственнику:
- оригинал либо копию паспорта и правоустанавливающего документа на помещение, если раннее Вами документы не заносились бухгалтеру.
доверяемому - лицу, представляющему интересы собственника:
- доверенность, оформленную надлежащим образом, с приложенными: копией паспорта доверителя, паспорта доверяемого и копией правоустанавливающего документа на помещение. Всем Спасибо за Внимание!

дОшли
17.05.2011, 14:31
У меня есть странное чувство, что в тему давно-давным не заглядывали модераторы и народ начал перегибать палку.
Небольшой оффтоп - самые необичные здания в мире (http://pozitiv-news.ru/mir/62-samyih-neobyichnyih-i-neveroyatnyih-zdaniya-v-mire.html).

Дантист
17.05.2011, 15:11
да нет, мне реально нужны люди. Если у вас (Дантист) есть специалисты, я готов прийти познакомиться. Координаты в личку.

К сожалению (а может и к счастью) таких специалистов нет... ГК не использую...


У меня есть странное чувство, что в тему давно-давным не заглядывали модераторы и народ начал перегибать палку.



Посещают - вон Мартина снесли уже...)))

покупатель
17.05.2011, 19:12
думаю что таким образом как это сейчас происходит на форуме Будова не сможет создать ОСМД. хотя без них, нас сейчас не собрать.

karavik
17.05.2011, 20:38
Господа соседи по 3-й секции, Очень и очень много мусора, причем работяги выносят с квартир и заваливают им площадки перед лифтами и прочие места. Все это падает на уже уложеную плитку, тысячами ног растаптывается, царапается, втирается, так что в конце ремонтов вид парадных будет ужасным. Большая просьба всем, кто сложил мусор на парадных, не так уж дорого нанять грузовик и все это вывезти. Тем более можно скооперироваться. Будьте любезны.

Nordbay
17.05.2011, 22:12
Милая Варшава! для того, чтобы меня не раздрАжать, вам придется освоить не только мультифицирование, но и правописание многих слов русского языка. Боюсь это станет непосильным для вас, посему оставим сий спор:)
а насчет моего мнения об отношении к вам нашей ветки...если бы я была неправа, мое сообщение не собрало бы 16! плюсов в репутацию:) хит так сказать:)
на этом дебаты прекращаю, склочничать не умею, образование не позволяет! Остаюсь при своем мнении, а вы при своем интересе:)

Strum
17.05.2011, 22:14
Прошу не вводить в заблуждение общественность. Необходимость создания ОСМД сейчас, а не через 3-4 месяца, это не прихоть инициативной группы, а ТРЕБОВАНИЕ СК. Я уже не однократно предлагал ВСЕМ несогласным с данным ТРЕБОВАНИЕМ пойти и договориться с СК об отсрочке. Пока НИ ОДИН человек даже не дошел до СК, не то что договорился.

Сегодня, "маленькая часть", это уже минимум 150 человек, а не 10-20, как пытаются показать многие здесь присутсвующие. Опять таки, любой желающий даже без СПС сможет прийти и высказать свое мнение. Что ему в этом мешает? На основании чего ТРЕБУЕТ СК? Я вот пытался спросить когда СК выполнит свои гарантийные обязательства, так месяц лапшу с ушей снимаю. И это не говоря о том, что строительные работы ЕЩЕ идут, причем для их проведения гробится лифт, за который предлагается уже мне платить, как и вероятно его преждевременный ремонт. Так может на собрании вместо организации ОСМД стоит обсудить ТРЕБОВАНИЕ к СК о завершении ВСЕХ строительных работ и, таким образом, действительно (а не формально) сдать жильцам дом?
И таки да, 150 от 650 пускай не маленькая, но значительно меньшая часть. А прийти без СПС может и можно, но все сказанное будет пустым сотрясением воздуха, причем совсем не факт, что даже дудут возможность высказаться, т.к. условия участия в собрании, оглашенные Дарьей Александровной, никакой надежды на это не дают. Т.е. эффект от высказанных предложений на форуме, возможно, даже больший, т.к. их хоть кто-то прочтет (хотя и также вероятно никто не учтет). Если Вам действительно интересны эти предложения, то обратитесь к своему же совету и перечитайте данный форум, их было высказано немало. Если же не интересны (и это не удивит, потому как в нашей стране все именно так и делается), то приход "безСПСников" будет не более чем массовкой в срежиссированном спектакле (зато на это потом можно будет красиво покивать, мол все в интересах и по желанию народа).

На самом деле, все это мелочи и дрязги, что расстраивает по-настоящему так это то, что видимо не дождусь момента, когда в этой стране люди начнут говорить правду, а еще то, что дураков гораздо больше, чем дорог и некоторые считают грехом не пользоваться этим.


П.С. Большое спасибо Варшаве за освоенное мультицитирование, призываю Таврикуса сделать тоже самое.

Imy
17.05.2011, 22:52
[/B]

У каждого есть личное мнение, которое формируется, как правило, исходя из личного опыта, однако осмелюсь заметить, что по себе других не судят.

[/B]

вот видите, Варшава, я был с вами предельно коректен, а вы снова грубите, ну да ладно.

дОшли
18.05.2011, 07:10
Наконец-то прочитал Положение об ОСМД и не понял:

- что это за вопросы, касающиеся исключительно общественных собраний, когда и как собираются очередные и внеочередные собрания.

- как общественное собрание утверждает смету, откуда люди знают что это и как это делать?

- почему правление выбирается на год и откуда ограничение в два срока.

- как в будущем можно поменять Положение об ОСМД, если обнаружится его несоответствие желаниям собственников или какие-то возможности злоупотреблением властью Правлением.

Таврикус
18.05.2011, 08:57
Наконец-то прочитал Положение об ОСМД и не понял:

- что это за вопросы, касающиеся исключительно общественных собраний, когда и как собираются очередные и внеочередные собрания.

Очередные 1 раз в год, внеочередные по требованию 20% собственников или требованию Ревизионной комиссии (в этой редакции Устава);


- как общественное собрание утверждает смету, откуда люди знают что это и как это делать?

Голосуют ЗА и всё. А что там за цифры и как их проверить...ПОэтому "инициативная" группа СМЕТУ и не оглашает, уверен смету приготовила ЭО с НИ.


- почему правление выбирается на год и откуда ограничение в два срока.

НА 1 год выбирается, т.к. собрания будут только 1 раз в год. Т.е. от одного Собрания до следующего. А вот ограничение в 2 срока можно объяснить только копированием избирательного законодательства.


- как в будущем можно поменять Положение об ОСМД, если обнаружится его несоответствие желаниям собственников или какие-то возможности злоупотреблением властью Правлением.

Устав можно ИЗМЕНИТЬ только на ОБЩЕМ Собрании 75% голосов.

дОшли
18.05.2011, 09:06
О, спасибо - оказывается, я не все прочитал, а только о правлении :)

Димончик211
18.05.2011, 12:20
Для оформления ОСМД достаточно собрать с каждой квартиры (а не с тех, кто получил СПС) по 7 грн максимум. Всё равно в ОСМД будут все квартиры комплекса(а не будут брать - отключим газ))

nickmorgan
19.05.2011, 11:19
Люди, у кого площадь квартиры в техпаспорте не совпадала с актом приема передачи? Как решился вопрос и как долго его рассматривали по времени ?

SERG1O
19.05.2011, 16:30
2 nickmorgan

Однокомнатная. Площадь после обмеров МБТИ на 1,2м2 меньше, чем в договоре резервирования. В Будове деньги возвращать отказались, сейчас занимаюсь этим вопросом. Вот так пока :(

nickmorgan
19.05.2011, 16:34
Однокомнатная. Площадь после обмеров МБТИ на 1,2м2 меньше, чем в договоре резервирования. В Будове деньги возвращать отказались, сейчас занимаюсь этим вопросом. Вот так пока :(

А с оформлением документов как? у меня в КП Право отказываются принимать документы т.к. разница в площадях между актом приема-передачи и тех. паспортом......

SERG1O
19.05.2011, 16:41
Пока в "ПРАВО" документы не подавал. Посоветовали до окончательного решения вопроса с "Будовой" и не подавать.
У меня, как я написал уже, разница с актом резервирования - 1,2м, а с актом приема-передачи 0,3м. Конечно, хотелось бы побыстрее закончить со всеми делами и получить СПС, но и свои кровные неплохо было бы вернуть.
Если не секрет, какая у Вас разница?


QUOTE=SERG1O;20333405]
Однокомнатная. Площадь после обмеров МБТИ на 1,2м2 меньше, чем в договоре резервирования. В Будове деньги возвращать отказались, сейчас занимаюсь этим вопросом. Вот так пока :(

А с оформлением документов как? у меня в КП Право отказываются принимать документы т.к. разница в площадях между актом приема-передачи и тех. паспортом......[/QUOTE]

nickmorgan
19.05.2011, 16:46
1. Разница между актом резервирования и актом приема передачи - меньше на 2,20 кв. метра ( за это я компенсацию получил)
2. Разница между актом приема-передачи и техническим паспортом - меньше на 1 кв.м.
т.е. общая разница получается 3,2 кв. метра....

Mrs. Smith
19.05.2011, 16:57
1. Разница между актом резервирования и актом приема передачи - меньше на 2,20 кв. метра ( за это я компенсацию получил)
2. Разница между актом приема-передачи и техническим паспортом - меньше на 1 кв.м.
т.е. общая разница получается 3,2 кв. метра....

а за это время Вы ремонт еще не делали? Просто у меня разница в 0,2 кв.м. Так замерщик из БТИ сразу сказал, что возможно будет меньше из-за ремонта

nickmorgan
19.05.2011, 16:59
нет. ремонт не делал. перепланировки то же не делал. Вообще квартира в состоянии от строителей.....

Eeklo
19.05.2011, 19:58
Прошу не вводить в заблуждение общественность. Необходимость создания ОСМД сейчас, а не через 3-4 месяца, это не прихоть инициативной группы, а ТРЕБОВАНИЕ СК. Я уже не однократно предлагал ВСЕМ несогласным с данным ТРЕБОВАНИЕМ пойти и договориться с СК об отсрочке. Пока НИ ОДИН человек даже не дошел до СК, не то что договорился.

Сегодня, "маленькая часть", это уже минимум 150 человек, а не 10-20, как пытаются показать многие здесь присутсвующие. Опять таки, любой желающий даже без СПС сможет прийти и высказать свое мнение. Что ему в этом мешает?

Хочется вставить свои пять копеек во все эти склоки. Давненько читаю все здесь происходящее.По моему все очень просто. СК ,как я понимаю-строительная компания? Видно невооруженным взглядом что СК отпускать дом не хочет. Причина неясна: то ли жадность не позволяет,то ли ....на этом мысли обрываются. Если создать некое ОСМД со стороны СК и соответственно с их же сотрудниками. А это так видимо и есть,то можно даже после продажи дома оставаться у руля,ну или вернее у кормушки. Написать устав интересный СК, но не жителям,и вперед! Завтра повысят тарифы вдвое,втрое и будешь платить как миленький! В подобном случае жильцы становятся почти заложниками такого чудо дома. Это не секрет что много квартир в ЗГ принадлежат сотрудникам СК,их родственникам,друзьям.... И очень неплохо было бы остаться при власти:) А если пойти дальше в размышлениях,то можно предположить что для своих можно и тарифы подкорректировать.А несвои будут все это оплачивать.Ну это я взял совсем крайние варианты,не в обиду никому. Ну а спешка такая ясна : пока очень малое количество владельцев обзавелись СПС(особенно недовольных),можно собрать какое-то количество людей,где много своих и создать ОСМД. А потом уже поздно будет руками махать,все насильно будут в него вступать. И если жильцы дома - не из неинициативной группы не скажут свое нет,то так и будет. СТранные аппетиты у СК. Сначала продали квартиры, потом парковки, потом кладовки и ливневки,все углы в парадных,маленько заработали на документах СПС (раза в 4-5 дороже чем официально) ну а теперь можно создать ОСМД и доить эт корову еще долгие годы!!!! Схема гениальна и проста.По всем правилам этого города.Тут я думаю,даже лучще было бы отдать дом жеку.Там конечно "зарабатывать " тоже будут,но не надо будет жильцам содержать штат непонятных сотрудников. Я лично предпочел бы платить сам в водоканал,горэнерго,.. Примеров с ОСМД много: Чудо город,Акапулько...везде опыт печален. ОСМД просто разворовывало деньги и все. Чтото в альтруизм инициаторов мне слабо верится. А милая девушка Даша раздавая рекламу и приглашения по всему дому поведением своим показывает лобирование чьих-то интересов.Ну ,видимо ,и своих. Чудес не бывает. Так что ,уважаемые жильцы, думайте и делайте выводы. По крайней мере не стоит быть пассивным.Удачи!

Таврикус
19.05.2011, 20:56
Вашу мысль понял (про пост выше)...
Любой бизнес обязан приносить ПРИБЫЛЬ-ДОХОД своим хозяевам. Это закон, иначе фирму просто закрывают. Техучасток от Будовы, конечно, должен приносить ПРИБЫЛЬ, за счёт тарифов (+ 30 процентов к себестоимости). Поэтому, лучший - идеальный вариант, это взять и НАНЯТЬ самим собственникам (в виде ОСМД) НЫНЕШНИХ работников техучастка. Уверен, что большинство работников техучастка согласится на это (особенно, если им добавить 10% к зарплате).
Будова - это нормальная строительная компания, да она хотела бы зарабатывать и дальше. Это понятно. Однако, это значит, что я и другие собственники должны переплачивать за тарифы...Относительно света и воды - платить через ОСМД - это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. Сейчас, это всё оплачивает Будова. Но при создании ОСМД свет и воду нужно оплачивать ИНДИВИДУАЛЬНО.
Относительно ЖЭКов. Нанимать ЖЭК - это самоубийство (цитата с сайта ОСМД инфо). Пусть лучше уже будет Будова.

Дантист
19.05.2011, 21:17
Хочется вставить свои пять копеек во все эти склоки. Давненько читаю все здесь происходящее.По моему все очень просто. СК ,как я понимаю-строительная компания? Видно невооруженным взглядом что СК отпускать дом не хочет. Причина неясна: то ли жадность не позволяет,то ли ....на этом мысли обрываются. Если создать некое ОСМД со стороны СК и соответственно с их же сотрудниками. А это так видимо и есть,то можно даже после продажи дома оставаться у руля,ну или вернее у кормушки. Написать устав интересный СК, но не жителям,и вперед!

С точки зрения жадности вернее вести агитацию против ОСМД, создать управляющую компанию и в одностороннем порядке диктовать тарифы, правила и вообще делать все, что заблагорассудится ни у кого ничего не спрашивая. ОСМД - это инструмент надзора и управления домом, тарифами и вообще всем, что происходит в ЖК со стороны собственников.
Так, например, происходит в доме от Берегов на Черниговской. Кстати дом сдался через 4 года как туда вселились жильцы, было построено 11 этажей вместо 10 (на 11 этаже электроплиты, а до десятого - газ, в лифте, расчитанном на 10 этажей кнопка одиннадцатого дорисована), а площадь квартиры меньше по техпаспорту на 2 метра чем в договоре инвестирования - причем сотрудники Берегов не краснея говорят, что два квадрата сожрала штукатурка. И это в однокомнатной. Тарифы сейчас там больше в 2 раза чем в ЗГ.


Завтра повысят тарифы вдвое,втрое и будешь платить как миленький! В подобном случае жильцы становятся почти заложниками такого чудо дома.

Тарифы принимаются на общем голосовании. Тарифы ЖЕКа не обсуждаются.


Это не секрет что много квартир в ЗГ принадлежат сотрудникам СК,их родственникам,друзьям.... И очень неплохо было бы остаться при власти:) А если пойти дальше в размышлениях,то можно предположить что для своих можно и тарифы подкорректировать.А несвои будут все это оплачивать.Ну это я взял совсем крайние варианты,не в обиду никому.

Все это элементарно проверятся ревизионной комиссией. Тем более будь я на месте друзей СК - брал бы квартиру в 3й секции - вид и расположение получше будет, чем в первой очереди.


Ну а спешка такая ясна : пока очень малое количество владельцев обзавелись СПС(особенно недовольных),можно собрать какое-то количество людей,где много своих и создать ОСМД.А потом уже поздно будет руками махать,все насильно будут в него вступать.

Будут вступать. И если не будет устраивать порядок вещей - можно будет переизбраться в правление, или в управляющие и даже создать из ЗГ образцовый ЖК. В ОСМД Посейдон все тихо - спокойно и уже 5 лет как один и тот же управляющий. И за свет с водой каждый платит непосредственно в Водоканал и РЕС. Потому как у каждого свой счетчик.




И если жильцы дома - не из неинициативной группы не скажут свое нет,то так и будет

Так говорите, только аргументированно пожалуйста.




Странные аппетиты у СК. Сначала продали квартиры, потом парковки, потом кладовки и ливневки,все углы в парадных,маленько заработали на документах СПС (раза в 4-5 дороже чем официально) ну а теперь можно создать ОСМД и доить эт корову еще долгие годы!!!!

Нет, нужно бросать кусок хлеба на дороге. Это глупо. Передав дом частному жеку можно заработать больше. Любая фирма ориентирована на прибыль. Лично на мне на СПС никто не заработал. Есть люди, которые за сэкономленное на простаивание в очередях время в 10 раз больше заработают. Так что на каждый товар свой покупатель. И у этого товара есть спрос.



Схема гениальна и проста.По всем правилам этого города.Тут я думаю,даже лучще было бы отдать дом жеку.Там конечно "зарабатывать " тоже будут,но не надо будет жильцам содержать штат непонятных сотрудников.

А что это за непонятные сотрудники?
Сантехники, электрики, бухгалтера, котельщики и охранники? Верно, врач или агроном может и своими силами после работы следить за работой котельной и сами в силах убирать мусор в парадной....



Я лично предпочел бы платить сам в водоканал,горэнерго,..

Будете.



Примеров с ОСМД много: Чудо город,Акапулько...везде опыт печален.

ОСМД Посейдон - замечательное ОСМД.


ОСМД просто разворовывало деньги и все. Чтото в альтруизм инициаторов мне слабо верится. А милая девушка Даша раздавая рекламу и приглашения по всему дому поведением своим показывает лобирование чьих-то интересов.Ну ,видимо ,и своих. Чудес не бывает. Так что ,уважаемые жильцы, думайте и делайте выводы. По крайней мере не стоит быть пассивным.Удачи!

Своровать может каждый. Только в ОСМД больше шансов поймать воришку за руку, чем в непрозрачном ООО.
Пассивничать не стоит. Но и с головой в бестолковую ругань ввязываться тоже не красиво.

Marfret
19.05.2011, 21:26
Давайте назначим Дантиста председателем.:good:
Выделим достойную зарплату:good:, тогда будет порядок. Нормальные тарифы, елочки, цветочки, хорошее настроение и все улыбаются.:D

Дантист
19.05.2011, 21:26
О птичках, какие варианты названия для нашего ОСМД?
Мои варианты:
"Звездные врата"
"Байконур"
"Белка и Стрелка"
Самое время отрыть голосование на мортидо. У инициативной группы тоже, наверное, варианты есть?

Дантист
19.05.2011, 21:29
Давайте назначим Дантиста председателем.:good:
Выделим достойную зарплату:good:, тогда будет порядок. Нормальные тарифы, елочки, цветочки, хорошее настроение и все улыбаются.:D

Ой, я и так уже наполовину седой, я ж на этой работе буду проблемы каждого жильца за свои принимать...
Сгорю, ако свеча...

Smiling
19.05.2011, 21:32
Ой, я и так уже наполовину седой, я ж на этой работе буду проблемы каждого жильца за свои принимать...
Сгорю, ако свеча...

Как зубы рвать так вам никого не жалко, а тут такой вдруг ранимый:)

Eeklo
19.05.2011, 21:33
Относительно света и воды - платить через ОСМД - это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. Сейчас, это всё оплачивает Будова. Но при создании ОСМД свет и воду нужно оплачивать ИНДИВИДУАЛЬНО.

Хорошо если так. Кстати,подскажите пожалуйста, счетчики в ЗГ опломбированы? Если да то кем? Имею печальный опыт когда СК списывала свои потери энергии распределяя на жильцов.

Дантист
19.05.2011, 21:38
Как зубы рвать так вам никого не жалко, а тут такой вдруг ранимый:)

Дык это ж все в терапевтических целях. Как там говорил товарищ Сталин:"Нэт зуба - нэт проблемы...)))"



Хорошо если так. Кстати,подскажите пожалуйста, счетчики в ЗГ опломбированы? Если да то кем? Имею печальный опыт когда СК списывала свои потери энергии распределяя на жильцов.

Это как, интересно? Народ полгода вообще за воду с электричеством ничего не платил...

Лакедемон
19.05.2011, 21:40
https://forumodua.com/showthread.php?t=191946&p=20338899&viewfull=1#post20338899
http://i3.imageban.ru/thumbs/2011.05.19/8e07734c6ff2b9b564f25a8d29389e19.jpg (http://imageban.ru/show/2011/05/19/8e07734c6ff2b9b564f25a8d29389e19/jpg)
вот и вентканал в ЖК Франц. бульвар.
Как я и говорил, каналы индивидуальные, а не 1 общий (так в ЗГ). Намутила Будова с этими вентканалами, намучаемся ещё с ними...

Smiling
19.05.2011, 22:33
Вы же не хотите сказать, что в этой шахте помещается 22 таких трубы?



Помещается. Ширина шахты растёт по мере этажности.

LX
19.05.2011, 23:53
Я дико извиняюсь за советы постороннего, но читаю Вашу ветку, т.к. нам (Акапулько - 1) тоже предстоит эта радость с организацией. Набираюсь сил, так сказать, т.к. имею глупость входить в инициативную группу (правда, сейчас у нас передышка - затишье перед боем).

Так вот, троллят Вашу тему по-страшному, а вы изнутри никак не замечаете ?
Вот Дантист на Лакедемона накинулся недавно ни с того ни с сего, Варшава отбивается как горец, а ей памятник УЖЕ поставить надо. А всё из-за чего?

1-2 профессионала раздувают истерику, причём качество троллинга так, ниже среднего - а работает!!!
Я Вас полгода назад читал- нарадоваться не мог, в пример своим ставил. А щаз...
P.S. Я тут мультицитирование освоил - великая вещь. Вот пример:

LX
19.05.2011, 23:57
:boyanchig:

Хочется вставить свои пять копеек во все эти склоки. но

....на этом мысли обрываются.
хотя

если пойти дальше в размышлениях,то можно предположить
что

Примеров с ОСМД много: Чудо город,Акапулько...везде опыт печален. ОСМД просто разворовывало деньги и все.
а, значит

в альтруизм инициаторов мне слабо верится.
так как

Чудес не бывает.
следовательно

не стоит быть пассивным.


Сдаётся, мне мил человек, что казачок ты засланный.
Не Валентином ли Ивановичем тебя кличут на ветке Акапулько-1 ?:D
А если нет - то огласи, плиз, какой такой печальный опыт в ОСМД Акапулько? (которого нет).:rzhu_nimagu:
Или придётся тебе всё-таки
быть пассивным:girl_sad:
А ты хотел ... активным ...:tongue2: ? Попробуй через раз,а ?


Так что ,уважаемые жильцы, думайте и делайте выводы.


PPS. Все цитаты принадлежат пользователю Eeklo и скопированы с оригинала без изменений и посягательств на авторские права

Дантист
20.05.2011, 07:50
Я дико извиняюсь за советы постороннего, но читаю Вашу ветку, т.к. нам (Акапулько - 1) тоже предстоит эта радость с организацией. Набираюсь сил, так сказать, т.к. имею глупость входить в инициативную группу (правда, сейчас у нас передышка - затишье перед боем).

Так вот, троллят Вашу тему по-страшному, а вы изнутри никак не замечаете ?
Вот Дантист на Лакедемона накинулся недавно ни с того ни с сего, Варшава отбивается как горец, а ей памятник УЖЕ поставить надо. А всё из-за чего?

1-2 профессионала раздувают истерику, причём качество троллинга так, ниже среднего - а работает!!!


Троллинг никто не отрицает. Никак на него не реагировать только не получается...)))
И где ж это я накинулся на Лакедемона? Это всего-лишь обсуждение конструкции вентканала.

Таврикус
20.05.2011, 08:30
...Хорошо если так. Кстати,подскажите пожалуйста, счетчики в ЗГ опломбированы? Если да то кем? Имею печальный опыт когда СК списывала свои потери энергии распределяя на жильцов.

В 1й очереди дверцы с счётчиками только опломбированы, а счётчики крутят свет как надо. И раз в месяц снимаются показания с них для оплаты жильцами.

Таврикус
20.05.2011, 08:49
Взято из Должностной Инструкции Председателя-Управляющего.
2.Порядок избрания председателя объединения

2.1. Требования к кандидату на должность председателя правления:

Эти пункты нужно убрать, ранее уже писалось почему:
3) лицо в возрасте от 35 до 55 лет;
4) лицо, предпочтительно с высшим техническим, (экономическим, управленческим, строительным) образованием;
5) лицо, имеющее опыт работы по указанной должности (администрирование ЖКХ, управление на производстве), не менее 2-3 лет;

Тут прокол с УПРАВЛЯЮЩИМ:
2.2. Лицо, принимаемое на работу в качестве управляющего делами, (в дальнейшем - Управляющий) ОСМД, должно соответствовать этим же требованиям.
Т.е. управляющий должен быть СОБСТВЕННИКОМ согласно пункта 2.1.2

Таврикус
20.05.2011, 09:38
Тут вывесил исправленную ДИ Председателя-Управляющего


http://tavrikus.blog2x2.ru/-b1/-b1-p2.htm


Исправленный Устав будет поздно вечером, если успею конечно.

Varshava
20.05.2011, 11:12
Тут вывесил исправленную ДИ Председателя-Управляющего


http://tavrikus.blog2x2.ru/-b1/-b1-p2.htm.

Ваше замечание - справедливо, оно будет учтено. Спасибо

Вашу версию Устава, необходимо предоставить зараннее, чтоб у собственников и жильцов была возможность с ним ознакомиться. Так что вечером - Устав - это поздно.

Varshava
20.05.2011, 11:17
Все желающие после обеда смогут ознакомиться с Положением о Ревизионной комиссии, ДИ бухгалтера, Порядком проведения письменного голосования, Порядком проведения общего собрания.

Все документы на сайте ЗГ : zg.1gb.ru

Регистрация жильцов состоится 21 мая 2011 года, начиная с 09:30 часов в участке ОЭЗ. Просьба всех собственников , кто еще не сдавал копии СПС и паспорта бухгалтеру, прийти заранее, в часы регистрации. Спасибо.

Elena_Kh
20.05.2011, 12:00
Должностная инструкция бухгалтера (http://zg.1gb.ru/index.php/charter/2011-05-20-09-33-51.html)

Порядок проведения собраний ОСМД (http://zg.1gb.ru/index.php/charter/2011-05-20-09-38-09.html)

Положение о РК (http://zg.1gb.ru/index.php/charter/2011-05-20-09-52-35.html)

Порядок принятия решения членами ОСМД методом письменного опроса (http://zg.1gb.ru/index.php/charter/2011-05-20-09-56-12.html)

Sphinx_1984
20.05.2011, 13:12
Взято из Должностной Инструкции Председателя-Управляющего.
2.2. Лицо, принимаемое на работу в качестве управляющего делами, (в дальнейшем - Управляющий) ОСМД, должно соответствовать этим же требованиям.
Т.е. управляющий должен быть СОБСТВЕННИКОМ согласно пункта 2.1.2

В теории конечно, лучше, чтобы управляющий был собственником, но вот на практике с этим могут возникнуть проблемы. Мы до сих пор не можем найти человек на должность председателя среди всех собственников (не только тех, кто уже имеет спс). Если бы у нас была такая кандидатура на должность управляюего среди собственников, то этот же человек был бы и председателем. Нам вообще не нужно было бы выделять управляющего как отдельную должность...

aleks7
20.05.2011, 13:45
Предлагаю на должность председателя- Владимира Ильича-бывшего начальника отдела продаж Будовы. Он собственник и житель ЗГ. Подходит на эту должность по всем параметрам.

Varshava
20.05.2011, 14:34
Предлагаю на должность председателя- Владимира Ильича-бывшего начальника отдела продаж Будовы. Он собственник и житель ЗГ. Подходит на эту должность по всем параметрам.

Пусть Владимир Ильичскинет свое резюме на е-маил [email protected],
будет еще один кандидат

Marfret
20.05.2011, 15:04
Ох, чувствую завтра будет жарко на собрании.

Smiling
20.05.2011, 15:07
Ох, чувствую завтра будет жарко на собрании.

Главное чтобы Таврикус с Варшавой не подрались). Мир вам!

Panf
20.05.2011, 16:33
Предлагаю на должность председателя- Владимира Ильича-бывшего начальника отдела продаж Будовы. Он собственник и житель ЗГ. Подходит на эту должность по всем параметрам.
вот и личико показалось у этой шайки и как всегда эта юридически грамотная варшава при деле! А накой он нам этот Владимир Ильич!

mjden
20.05.2011, 16:50
[/B]

Дорогой сударь, Ваши извинения мне не требуются, я знаю что права.
Просто, с связи с тем, что я обучалась в течении 5-6 лет разбираться в Законах, а Вы, возможно - нет, объяснить Вам, почему я права конечно сложно, но я все же попытаюсь....
Вы говорите о вступлении в силу Закона о ОСМД, №2866-ІІІ от 29.11.2001 года.
Закон, о котором говорю я - вносит дополнения в Закон Украины о ОСМД и его номер №2555-VI от 23.09.2010г., : Читайне внимательно Прикінцеві положення:
1. Цей Закон набирає чинності через шість місяців з дня його опублікування. [/B]
Президент України В.ЯНУКОВИЧ
м. Київ, 23 вересня 2010 року N 2555-VI
-23 апреля 2011 года - дата, спустя шесть месяцев со дня опубликования Закона №2555-VI (тот, о котором говорю я).

Если и в этом случае для Вас ничего не прояснилось - советую почитать "Теорию государства и права" под редакцией О.О. Кулик, или обратитесь за консультацией к юристу. (консультации юристов платные:))

Сударыня, мне ваши извинениятоже ни к чему. Свои личные юридичкские вопросы я решал успешно и без юридического образования. Вам советую (вы же мне советуете) начать с арифметики (начальная школа). Если не получается советую загибать пальцы (может избежите ошибок). Шесть месяцев после 23 вересня 2010 года - это 23 марта ( а не апреля) 2011. Вот после таких простых ошибок (и непонятного гонора, не хочу обидеть), начинаются проблемы. Юрист доолжен быть педантом(этого нет в учебниках). Боюсь, что потом юристы со стороны наше ОСМД с дерьмом(извиняюсь) съедят. Но все равно успехов вам.

Marfret
20.05.2011, 18:26
Главное чтобы Таврикус с Варшавой не подрались). Мир вам!

Принимаем ставки:tommy::fight_shop:, нам в ОСМД деньги нужны:good:

Таврикус
20.05.2011, 20:52
Ваше замечание - справедливо, оно будет учтено. Спасибо

Вашу версию Устава, необходимо предоставить зараннее, чтоб у собственников и жильцов была возможность с ним ознакомиться. Так что вечером - Устав - это поздно.

Лучше поздно, чем никогда. Хотя, кто сказал, что поздно. Ах, это наш бдящий ГОРЕЦ, упорный боец с ТРОЛЯМИ. Дарья Александровна, вы снова что-то путаете. Обсуждать УСТАВ мы будем завтра в 1100, поэтому сегодня вечером-ночью это как раз. Тем более ничего нового в МОЁМ УСТАВЕ не будет, только исправления в "ваш вариант". Более того, всё это уже говорилось тут на Форуме.
Это может мой сЮпрайз, чтоб вам жизнь мёдом в ОСМД не казалась.


В теории конечно, лучше, чтобы управляющий был собственником, но вот на практике с этим могут возникнуть проблемы. Мы до сих пор не можем найти человек на должность председателя среди всех собственников (не только тех, кто уже имеет спс). Если бы у нас была такая кандидатура на должность управляюего среди собственников, то этот же человек был бы и председателем. Нам вообще не нужно было бы выделять управляющего как отдельную должность...

Я понял так, мы специально НАНИМАЕМ УПРАВЛЯЮЩЕГО, т.к. нет подходящего человека среди собственников. И в этом ничего такого нету. Это нормальная ситуация. Однако, если мы собираемся НАНИМАТЬ Николая Ивановича, тогда нужно убрать ТРЕБОВАНИЕ к Управлящему иметь собственность в ЗГ. В любом случае, выбор кандидатур будет больше, если убрать этот пункт. Иначе, выбор НИ будет нелигитимным.

Marfret
20.05.2011, 21:01
Лучше поздно, чем никогда. Обсуждать УСТАВ мы будем завтра в 1100, поэтому сегодня вечером-ночью это как раз.

Абсолютно правильно, +++

STEREOtype
20.05.2011, 21:59
Шесть месяцев после 23 вересня 2010 года - это 23 марта ( а не апреля) 2011. Вот после таких простых ошибок (и непонятного гонора, не хочу обидеть), начинаются проблемы.
Вот сайте Верховной рады всегда актуальная редакция http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2866-14&new=1

STEREOtype
20.05.2011, 22:03
Я понял так, мы специально НАНИМАЕМ УПРАВЛЯЮЩЕГО, т.к. нет подходящего человека среди собственников. И в этом ничего такого нету. Это нормальная ситуация. Однако, если мы собираемся НАНИМАТЬ Николая Ивановича, тогда нужно убрать ТРЕБОВАНИЕ к Управлящему иметь собственность в ЗГ. В любом случае, выбор кандидатур будет больше, если убрать этот пункт. Иначе, выбор НИ будет нелигитимным.
Наблюдал недавно в участке ОЭЗ довольно инициативного дедушку сокрушающегося что живет уже год, но только узнал о существовании инициативной группы. Вполне вероятно завтра будем иметь кандидатов в достаточном количестве. Пожилые люди подтянуться.

Varshava
20.05.2011, 22:07
Сударыня, мне ваши извинениятоже ни к чему. Свои личные юридичкские вопросы я решал успешно и без юридического образования. Вам советую (вы же мне советуете) начать с арифметики (начальная школа). Если не получается советую загибать пальцы (может избежите ошибок). Шесть месяцев после 23 вересня 2010 года - это 23 марта ( а не апреля) 2011. Вот после таких простых ошибок (и непонятного гонора, не хочу обидеть), начинаются проблемы. Юрист доолжен быть педантом(этого нет в учебниках). Боюсь, что потом юристы со стороны наше ОСМД с дерьмом(извиняюсь) съедят. Но все равно успехов вам.

Буду крайне педантичной:
1. Цей Закон набирає чинності через шість місяців з дня його опублікування Вступает в силу с момента ОПУБЛИКОВАНИЯ. Веделенние слова сделано с умыслом, чтоб более привлечь Ваше внимание.
Ответьте мне, когда закон был опубликован? день опубликования - не день принятия.
Не надо нас есть :)

Varshava
20.05.2011, 22:18
вот и личико показалось у этой шайки и как всегда эта юридически грамотная варшава при деле! А накой он нам этот Владимир Ильич!

:)

Varshava
20.05.2011, 22:27
Лучше поздно, чем никогда. Обсуждать УСТАВ мы будем завтра в 1100, поэтому сегодня вечером-ночью это как раз. Тем более ничего нового в МОЁМ УСТАВЕ не будет, только исправления в "ваш вариант". Более того, всё это уже говорилось тут на Форуме.
Это может мой сЮпрайз, чтоб вам жизнь мёдом в ОСМД не казалась.

Вы так за меня переживаете... Очень приятно :)

STEREOtype
20.05.2011, 22:28
Пожилые люди подтянуться.
Поэтому предлагаю завтра одним из первых вопросов объявить вакансии и зарегистрировать кандидатов. А то будет шкандаль:)

STEREOtype
20.05.2011, 22:52
А с оформлением документов как? у меня в КП Право отказываются принимать документы т.к. разница в площадях между актом приема-передачи и тех. паспортом......

У меня правда другая проблема была, но сразу позвонил Татьяне Леонидовне дескать проблемы, решайте. Решилось.

NatalikaT
20.05.2011, 23:10
Сосоди. знаю у Вас завтра собрание, у нас вот тоже https://forumodua.com/showthread.php?t=897862&page=9
Вы ведь тоже захотите погулять в парке и Ваши дети захотят побегать на стадионе!!! Потратьте 10-15 минут до собрания и на 10 подойдите и выскажите свою позицию одессита.
Сложилось так что я буду и на Вашем собрании тоже и возьму на себя смелость принести бланки для сбора подписей против застройки и уничтожения зеленой зоны, так что желающие смогут подписать и после собрания на месте, так сказать.
Очень надеюсь на Вашу поддержку, ведь только вместе мы-сила
https://forumodua.com/showthread.php?t=897862&page=15

Imy
20.05.2011, 23:48
Сосоди. знаю у Вас завтра собрание, у нас вот тоже https://forumodua.com/showthread.php?t=897862&page=9
Вы ведь тоже захотите погулять в парке и Ваши дети захотят побегать на стадионе!!! Потратьте 10-15 минут до собрания и на 10 подойдите и выскажите свою позицию одессита.
Сложилось так что я буду и на Вашем собрании тоже и возьму на себя смелость принести бланки для сбора подписей против застройки и уничтожения зеленой зоны, так что желающие смогут подписать и после собрания на месте, так сказать.
Очень надеюсь на Вашу поддержку, ведь только вместе мы-сила
https://forumodua.com/showthread.php?t=897862&page=15

а можете поподробнее плз что с парком палнируют сделать?

ПринцЧерноморский
20.05.2011, 23:49
а можете поподробнее плз что с парком палнируют сделать?

застроить


Предлагаю на должность председателя- Владимира Ильича-бывшего начальника отдела продаж Будовы. Он собственник и житель ЗГ. Подходит на эту должность по всем параметрам.

угу. И весь отдел продаж в Правление с окладом 5% от коммунальных платежей по ЗГ

Imy
20.05.2011, 23:50
надеюсь прямая трансляция собрания завтрашнего будет по какому-то общенациональному каналу или крайнем случае у инете :)

надеюсь что справедливось победит

Imy
20.05.2011, 23:51
застроить

я понял что засторить - а на сколько сильно и где именно?

кукуруза вон стоит же...

ПринцЧерноморский
20.05.2011, 23:59
я понял что засторить - а на сколько сильно и где именно?



Небольшая краткая история...
Дом, слева от желтых полосок — Говорова 11/1. Дом строила фирма Асоль, когда продавали квартиры, всех клятвенно заверяли, что за домом территория парка и там никто никогда ничего не построит (тем, кто покупал квартиры незадолго до сдачи дома, уже говорили правду).
Желтые полоски — деревья, которые были вырублены Асолью (хотя дом на тот момент уже был выгнан практически полностью, деревья росли практически под стенами дома, историю вырубки можно проследить на предыдущей странице). Все это делали среди ночи — и рубили, и выкорчевывали, чтобы не осталось следов, потом сами же на этом месте устроили свалку строительного мусора.
Сейчас на территории свалки нет — недавно жильцы дома устраивали субботник, пустыря там тоже нет, там ростут здоровые, взрослые деревья.
Черные квадраты — дома, которые планируют построить.
Красная черта — приблизительная отметка территории, которая выделена Асоли (по документам Политеху, или какому-то коммунальному предприятию, но дома строить будет Асоль) под строительство 2-х домов.
Логически поразмыслив, понятно, что двумя домами дело тут не закончится.
Стройка пока еще не началась, поэтому небезразличные люди пытаются остановить ее начало.
2659992

http://i3.imageban.ru/thumbs/2011.05.18/bb7e59308b0a8c8a21860fa3d57e6b91.jpg (http://imageban.ru/show/2011/05/18/bb7e59308b0a8c8a21860fa3d57e6b91/jpg)

Таврикус
21.05.2011, 00:11
Замечания по Уставу (последнему). Как и прежде есть полная неясность с обязанностями УПРАВЛЯЮЩЕГО. Также Главу Правления выбирает само Правление. Самое интересное написал.


№1. Есть ТУМАННОСТЬ с основанием ООО.

"2.5. Для забезпечення виконання власниками приміщень своїх обов'язків об'єднання має право:
.........................
- виступати засновником (учасником) товариств з обмеженою відповідальністю."
Далее ни в обязанностях Правления, ни в Общих Сборах, ни про Главу Правления ничего про ООО не пишется, аж до доходов ОСМД. Думаю, что СОЗДАНИЕ ООО с участием ОСМД только по решению ОБЩЕГО СОБРАНИЯ.


Дополнение №2

"4.5. До виключної компетенції загальних зборів членів об'єднання належить:

2) обрання форми управління об’єднанням;"

ДУмаю, нужно дополнить "и УПРАВЛЯЮЩЕГО с Главой Правления"


"4.7. Голова правління ОСББ «Зіркове містечко» обирається правлінням ОСББ «Зіркове містечко» зі свого складу терміном на 1 (один) рік. "

А этот пункт нужно убрать. Только ПРЯМОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ, а то знаем эти непрямые выборы.

Дополнение №3
"5.1. Чергові загальні збори членів об'єднання скликаються правлінням не рідше ніж 1 раз на рік, як правило по закінченні календарного року для розгляду наслідків діяльності ОСББ «Зіркове містечко».
Позачергові загальні збори членів об'єднання можуть бути скликані за рішенням голови, правління, ревізійної комісії або за вимогою членів ОСББ «Зіркове містечко», які мають більше 30 відсотків голосів від їх загальної кількості."

Ну что вы так боитесь НАРОДА, в первой редакции Устава было 20%, а уже 30%. Это очень много, нужно планку наоборот снизить до 5-10%. Т.е. до 33-65 собственников.

Вопрос №4

"4.12. Ревізійна комісія:
4) зобов'язана ініціювати позачергове скликання загальних зборів у разі виникнення загрози інтересам ОСББ «Зіркове містечко», або виявлення зловживань, учинених посадовими особами об’єднання."

У меня вопрос, а если НАРУШЕНИЕ видит только 2 члена комиссии из 5, что тогда?! Как поступить?

Вопрос №5
"10.3. Член об'єднання зобов'язаний:
16) проводити ремонтні та будівельні роботи в приміщеннях лише з попередженням мешканців прилеглих квартир, та приміщень про початок робіт і час їх завершення. Додержуватися графіку проведення гучних ремонтних робіт найманими працівниками, а саме робочі дні - з 09:00 до 18:00, субота – з 10:00 по 16:00, неділя, а також дні державних свят – гучні роботи не проводяться;"

Это я, для того чтобы забить гвоздь должен идти к 4 соседям, вниз-верх-лево-право. Мне что делать больше нечего...

Таврикус
21.05.2011, 00:12
надеюсь прямая трансляция собрания завтрашнего будет по какому-то общенациональному каналу или крайнем случае у инете :)

надеюсь что справедливось победит

Инет - это более реально. А Теле-Радио, это если какой-то подклан оставили обделённым.

Imy
21.05.2011, 00:18
Инет - это более реально. А Теле-Радио, это если какой-то подклан оставили обделённым.

Таврикус, удачи тебе на собрании!

Таврикус
21.05.2011, 00:23
Это из Устава

"5.3. Загальні збори правочинні, якщо на них присутні більше 50 (п'ятидесяти) відсотків членів об'єднання. Рішення загальних зборів приймаються 2/3 голосів від загальної кількості голосів членів об'єднання, які присутні на загальних зборах.
5.5. Питання, з яких рішення приймаються загальними зборами кваліфікованою більшістю голосів (3/4 голосів присутніх на зборах членів ОСББ «Зіркове містечко»):"...........................выбор Правления сюда не входит.

А это из Положения про Правление:
"2.1.1. Кандидат у члени правління ОСББ «Зіркове містечко» обирається простою більшістю голосів власників приміщень кожного окремого корпусу житлового комплексу «Зіркове містечко», та власниками паркінг-місць для стоянки автомобілів, вказаного житлового комплексу. "

Тут явная нестыковка 2/3 или половина. Устав важнее Положения о Правлении, поэтому если Правление будет выбрано менее чем 2/3 голосов - то оно НЕЛЕГИТИМНО. Вот так. Надо читать что пишите дорогие ЮРЫСТЫ. Особенно, УСТАВ, который вы мурижили очень долго.

Таврикус
21.05.2011, 00:25
Таврикус, удачи тебе на собрании!

И вам ХОРОШО ПООБЩАТЬСЯ. Эх, соседи...

STEREOtype
21.05.2011, 00:27
Дополнение №3
"5.1. Чергові загальні збори членів об'єднання скликаються правлінням не рідше ніж 1 раз на рік, як правило по закінченні календарного року для розгляду наслідків діяльності ОСББ «Зіркове містечко».
Позачергові загальні збори членів об'єднання можуть бути скликані за рішенням голови, правління, ревізійної комісії або за вимогою членів ОСББ «Зіркове містечко», які мають більше 30 відсотків голосів від їх загальної кількості."

Ну что вы так боитесь НАРОДА, в первой редакции Устава было 20%, а уже 30%. Это очень много, нужно планку наоборот снизить до 5-10%. Т.е. до 33-65 собственников.

Да. 1-на секция должна иметь возможность перевыбрать своего председателя. 5% или 30 человек это уже прилично, пойди попробуй собери, так что вполне. Левых собраний не будет.


Вопрос №5
"10.3. Член об'єднання зобов'язаний:
16) проводити ремонтні та будівельні роботи в приміщеннях лише з попередженням мешканців прилеглих квартир, та приміщень про початок робіт і час їх завершення. Додержуватися графіку проведення гучних ремонтних робіт найманими працівниками, а саме робочі дні - з 09:00 до 18:00, субота – з 10:00 по 16:00, неділя, а також дні державних свят – гучні роботи не проводяться;"

Это я, для того чтобы забить гвоздь должен идти к 4 соседям, вниз-верх-лево-право. Мне что делать больше нечего...
Работающий человек делающий сам ремонт должен иметь время это делать. 8:00-20:00 нормальный диапазон. И вообще есть закон Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=4004-12&new=1.

Таврикус
21.05.2011, 00:28
ПОЛОЖЕНИЕ О ревизионной комиссии

"4.4. Ревизия проводится обязательно:

5) по письменному заявлению более 30% членов ОСМД «Звездный городок»;"

Блин, и тут 30%. Это много. Пока соберут 30% подписей, то всё уже украдут и спрячут. 10% МАКСИМУМ.

charl6
21.05.2011, 08:08
Буду крайне педантичной:
1. Цей Закон набирає чинності через шість місяців з дня його опублікування Вступает в силу с момента ОПУБЛИКОВАНИЯ. Веделенние слова сделано с умыслом, чтоб более привлечь Ваше внимание.
Ответьте мне, когда закон был опубликован? день опубликования - не день принятия.
Не надо нас есть :)

Вы сами себя съедите. За две недели всей инициативной группой не смогли четко ответить на один вопрос и продолжаете лить из пустого в порожнее. Просто смешно.:-)

дОшли
21.05.2011, 13:48
Был на собрании, расскажу вкратце, что там было.
Бардак был неимоверный, даже двойной фейспалм (http://ru.wikipedia.org/wiki/Facepalm) не сможет описать всех моих эмоций!

http://dematom.com/images/2009/07/31/25198-dvoinoi_feispalm_potomu_chto_odnogo_tut_iavno_nedo statochno.jpg

Действие проходило в аудитории вуза, который там рядом расположен, мест было недостаточно, поэтому многие стояли в коридоре, пока кое-как не организовали лавочки и не рассадили всех, кто не ушел к тому времени.
Лица, сидевшие напротив кворума так и не представились, единственная девушка, надо полагать, была Варшавой, а личности нескольких мужчин остались для меня загадкой. Руководил собранием мужчина, владеющий техническим помещением в ЗГ.
Кто-то кричал, кто-то перекрикивал, иные молчали, другие не проявляли видимого интереса вообще, некоторые свистели, чтоб привлечь внимание, кто-то хотел побыстрее проголовать и свалить домой. Даже называли друг друга уважаемыми!
Собрание напоминало "Гараж" Рязанова или даже хуже.
Как я себе представляю, самое стремное это не создание ОСМД и его тарифы, а то, что правление, в которое могут посадить проновобудововских персонажей, примет на баланс комплекс с недостатками и косяками, которые потом расхлебывать нам. Девушка с трибуны заявляла, что добровольцы и желающие могут прийти на процедуру передачи быланса и даже пригласить независимых экспертов, но кто ж скажет нам, обывателям, что дом будут передавать на баланс такого-то числа в такое-то время. Поэтому я всерьез опасаюсь, что нас напарят с этим ОСМД и провернут все аферы. То, что это ОСМД существует только до конца этого года, меня вообще не успокаивает, потому что на баланс дом примут после оформления бумаг для ОСМД т.е. летом.
Да что тут говорить - я возмущен и недоволен, даже нет желания вступать в ОСМД. Если понадобится, то готов уйти в оппозицию.

Разочарован, одним словом.

П.С. Были, были на собрании адекватные люди, но, сожалению, их мнение не было услышано и принято к сведению.

1-Shot
21.05.2011, 14:37
тоже был на собрании.
начнем с того что я получу право собственности в конце мая 25-27 числа. по факту я не имел право голоса.
кто там имел мандаты на голосование? вопрос открытый. кто регистрировал? инициативная группа. кто проверял? а ни кто. кто поднимал карточку того и считали. а на самом деле живет он там или просто человек с улицы ни кто не знает. так как пока что люди в лицо мало кто кого знает эти мандаты могли организовать члены инициативной группы легко.
Зарегистрировалось 89 человек. Итого 50% от имеющих право собственности на сегодняшний день.
при голосовании за устав действовало простое большинство то есть теоретически при голосовании за 45 человек устав принят.
ну он и был принят против из этих 89 зарегистрировавшихся было человек 5.
по повестке: дня все пункты которые предложила инициативная группа были приняты.
вот только я так и не понял зачем создавать ОСМД что бы тут же все функции передать управляющей компании.
единственное что приходит в голову это то что компании Нова будова скоро надо передавать комплекс на баланс кому то. А толи с городом возникли какие то сложности, толи еще есть какие то вопросы, но специально для этого был быстро создан ОСМД. Зная как в нашей стране даже самая мелкая власть держится за свой пост, и как трудно ее эту власть с этого поста скинуть, можно с уверенностью сказать что то что хотел сделать застройщик с предыдущего собрания то на этом собрании у него благополучно вышло.
Самое сильное впечатление на меня произвел член правления ОСМД который по факту работает бригадиром в Новой Будове.
Это застройщик, в лице его работодателя (от которого он получил квартиру) будет сдавать в ему как представителю представителю жильцов жилой комплекс. И может быть он действительно хороший человек, я не знаю, но тут на лицо конфликт интересов.
по итогу там много чего было всего не упомнишь, и о всем не расскажешь.
тягостное впечатление оставило это собрание. без меня меня женили, и я еще буду должен кому то..
=========================================
аккаунт сына. Я никогда не был зарегистрирован на городском форуме

NatalikaT
21.05.2011, 15:12
Вышло так что за близкого родственника я тоже попала на Ваше собрание. Более того у меня мандат был и меня родич делегировал как "хоть что-то в этом понимающую". Я не знакома с инициативной группой, немного сталкивалась (помогала в ремонте и оформлении этой квартиры) с Николаем Ивановичем. Мое мнение не настолько депрессивное и негативное. Объясню почему.
1. Сама процедура создания ОСМД и принятие на баланс дома это очень разорванные во времени вещи
2. Какая то "бабушкина" глупость считать что застройщик будет передавать дом на баланс и при этом будет скрывать дату от ревизионной комиссии и правления. Если кто из жильцов захочет, действительно, а не на словах, проконтролировать процесс передачи то уверенна что дата и время не будут храниться как государственная тайна.
3. Меня просто умилили выступления некоторых товарищей о том, что ОСМД должно самостоятельно нанимать персонал котельной. (там шло про всех и вся, но котельня заслуживает особого внимания). При этом то не один из активистов не готов взять на себя ответственность за нанятых людей и за то, что не дай Бог может случиться с новым оборудованием....
4 Еще понравился дяденька который утверждал что регистрация неприбыльной организации с печатью и всеми нотариальными и государственно-налогово-фондовыми моментами стоит 1000 гривен при срочной регистрации. Но почему то этот человек не встал и не взял на себя эту работу, хотя ему очень настойчиво предлагали....Вот бы и мог доказать что инициативная группа пыталась нажиться на этом моменте.....
Как мое мнение, пока комплекс не заселится хотя бы на 80%, оборудование котельной не проработает сезон в полную мощность - управляющая компания - это самый удачный вариант. Объясню свое мнение:
1. Это юридическое лицо, с которого, в случае чего (тттт), можно что то взыскать и призвать к ответу в отличии от работяг котельной, нанятых председателем правления, выбранным вами же..
2. Пока нород не живет в доме - платежи поступают неравномерно и с задержками, а это значит что шансы нормально начать отопительный сезон у дома очень призрачные т.к. за газ надо делать предоплату и платить четко по срокам...
К тому времени как народ заселится и начнет платить вы уже будете видеть что и сколько и надо ли оно вам. Вот только у Вас не один домик, а огромадный комплекс с паркингом и офисами и расчитывать что прийдет дяденька Председатель и за скромную з.п наймет персонал который будет все это исправно обслуживать это как то наивно....
Первичный взнос при организации ОСМД платят все. И не надо считать что в других кондоминимумах живут лохи, которые потом не спрашивают - а куда пошли деньги с первоначального взноса. Это как уставный фонд при создании любого предприятия.
Насчет сдачи с недоделками - это Будова такие продвинутые. Остальные застройщики вообще не очень церемонятся....примеров тому в этом районе более чем достаточно, увы.
Вывод: то что сегодня произошло - это скорее положительный момент в жизни комплекса. Предвижу что и после 31 вы решите оставить все как есть. "Скупой платит дважды" - народ не дурак придумал - лучше платить чуть дороже и жить нормально чем жить в бардаке и слушать сетования о том что "на такие з-п никто работать не хочет"
Это мое мнение, мнение человека который пожил и в доме с Жеком и с двуми разными ОСМД.

Дантист
21.05.2011, 15:52
Ну слава Богу, лед тронулся.
Хотя по другому и быть не могло.
Вообще я себе слабо представляю как можно будет проводить собрания собственников 650 квартир. Если сейчас было такое месиво - что будет потом?
Шальная мысль - делегировать от каждой секции до десяти представителей в состав ОСМД. Все остальные жители не входят, а кто вошел, выходят из состава ОСМД и не формируют кворум.
На собраниях в 80 человек еще можно будет что-то нормально решать, и то не факт.
ЗЫ. Утопия, я знаю..)))

1-Shot
21.05.2011, 16:24
один их худших моментов в этой ситуации с созданием ОСМД это то что избрали председателя, который в доме даже жить не будет, он там владеет тех помещением, а что это магазин офис гараж или кладовка 1м кв лично я не понял.
а этот председатель тут же заключит договор с управляющей компанией (созданной Новой Будовой) без какого то вникания в возможные варианты.
то есть без вариантов.
естественно все это вызывает очень много вопросов, на которые на собрании если и поднимались в связи с общим бардаком благополучно пропускались мимо ушей.
вот все говорят что это до 31 декабря только, а дальше все можно будет перерешать. но это говорят те кто ни разу не сталкивались с выборами в осмд или кооперативах или где еще..
переизбрать действующего руководителя не просто сложно, а очень очень очень сложно!
и еще момент. сейчас когда создастся ОСМД все не платежи которые будут в доме будут ложиться грузом на ОСМД, и ОСМД будет должником постоянно.. ближайший год примерно. а вести переговоры любые с позиции я вам должен это заранее проигрышная переговорная позиция.
в общем тяжело предположить сейчас во что это в конце выльется. но поживем увидим.

Compromise
21.05.2011, 16:35
Вот и первая важная веха в жизни нашего Городка! С созданием ОСМД! Я также присутствовал на собрании, правда без мандата и не мог голосовать. Выражаю благодарность инициативной группе, была проделана большая работа. Было выслушано множество разносторонних мнений (но возможно кто-то ушел неуслышанным). Выделилась оппозиция, факт наличия которой говорит о далеко небезразличной судьбе комплекса. Понравился тот момент, что в правление и ревизионную комиссию вошли и представители инициативной группы и "выдвиженцы из народа". Моё мнение: будь не 84 человека, а, к примеру, все 180 чел. кто получили СПС, ничего бы не изменилось.

Дантист
21.05.2011, 16:59
один их худших моментов в этой ситуации с созданием ОСМД это то что избрали председателя, который в доме даже жить не будет, он там владеет тех помещением, а что это магазин офис гараж или кладовка 1м кв лично я не понял.
а этот председатель тут же заключит договор с управляющей компанией (созданной Новой Будовой) без какого то вникания в возможные варианты.
то есть без вариантов.


Уставу это не противоречит, других вариантов по управляющей компании у нас и так и так не было. Переизбрать можно. Просто пример нужно брать с братьев наших старших - вон как в ВР кулаками машут, и стульчиками двери подпирают умело...))))

Salmi
21.05.2011, 17:02
один их худших моментов в этой ситуации с созданием ОСМД это то что избрали председателя, который в доме даже жить не будет, он там владеет тех помещением, а что это магазин офис гараж или кладовка 1м кв лично я не понял.

Это - кладовочка 4 кв.м. Интересно, что ее владелец, работник эксплуатационной организации КП "Пiвденний", заранее побеспокоился о регистрации своей собственности с расчетом иметь формальное юридическое право быть руководящим работником ОСМД (наверное такие его планы). Он же на "безвозмездной и бескорыстной" основе вызвался регистрировать ОСМД. Если честно, то попахивает рейдерским захватом!!!

Дантист
21.05.2011, 17:13
Это - кладовочка 4 кв.м. Интересно, что ее владелец, работник эксплуатационной организации КП "Пiвденний", заранее побеспокоился о регистрации своей собственности с расчетом иметь формальное юридическое право быть руководящим работником ОСМД (наверное такие его планы). Он же на "безвозмездной и бескорыстной" основе вызвался регистрировать ОСМД. Если честно, то попахивает рейдерским захватом!!!

В ОСМД Посейдон регистрировали тоже безо всяких там взносов.
Если к этому председателю были вопросы касательно его собственности и должности, почему правление (или жильцы на собрании) выбрали именно его? Если выбирали жильцы - то сами виноваты.
Конечно, вполне возможно выдвижение в правление собственников, входящих в зону влияния Будовы, но опять таки - только безинициативность и неорганизованность собственников не имеющих к ней ни какого отношения позволила им это сделать.

дОшли
21.05.2011, 17:14
Может, ему эту кладовку подарили, чтоб он мог участвовать во всей этой движухе.

Дантист
21.05.2011, 17:17
Может, ему эту кладовку подарили, чтоб он мог участвовать во всей этой движухе.

Может. А почему в правлении именно его выбрали председателем?
Как зовут то его хоть?

1-Shot
21.05.2011, 17:24
В ОСМД Посейдон регистрировали тоже безо всяких там взносов.
Если к этому председателю были вопросы касательно его собственности и должности, почему правление (или жильцы на собрании) выбрали именно его? Если выбирали жильцы - то сами виноваты.
Конечно, вполне возможно выдвижение в правление собственников, входящих в зону влияния Будовы, но опять таки - только безинициативность и неорганизованность собственников не имеющих к ней ни какого отношения позволила им это сделать.
как повлиять на ситуацию могли те кого сразу лишили права голоса?
вы типа не собственники. а то что я купил квартиру в 2007 году это ничего не значит. значит только то что к сегодняшнему моменту квартира не прошла регистрацию а МБТИ.
то что лежат документы на ласточкина и они будут готовы через неделю у меня, у кого то через две недели у кого то через месяц, не важно. голос этих людей не имел значения.
так что попахивает ситуация сильно не важно.
зато я буду жить там с женой и 2-мя детьми в квартире и не имею право голоса, а председатель кладовочку зарегистрировал вовремя и все нормально.

дОшли
21.05.2011, 17:26
Может. А почему в правлении именно его выбрали председателем?
Как зовут то его хоть?

Не имею ни малейшего понятия кто он и как попал в председатели.
Я ушел с собрания еще до чтения повестки дня, во время дебатов.
Наверное, его назначила Будова. А остальные члены группы или работали за идею, или тоже задобрены фирмой. У меня такое впечатление.

Вспомнил! Возле окошка среди инициаторов сидел мужчина, представитель Будовы, который проводил собрание в 7й секции в прошлом году, тогда нас было человек 30, он отвечал на вопросы, отвечал уклончиво и ничего не прояснил толком.
Сегодня он просто сидел за столом и не участвовал в собрании.

покупатель
21.05.2011, 17:35
Был на собрании, расскажу вкратце, что там было.

Да что тут говорить - я возмущен и недоволен, даже нет желания вступать в ОСМД. Если понадобится, то готов уйти в оппозицию.

Разочарован, одним словом.

П.С. Были, были на собрании адекватные люди, но, сожалению, их мнение не было услышано и принято к сведению.

я с вами в опозиции

1-Shot
21.05.2011, 17:37
Не имею ни малейшего понятия кто он и как попал в председатели.
.....

Вспомнил! Возле окошка среди инициаторов сидел мужчина, представитель Будовы, который проводил собрание в 7й секции в прошлом году, тогда нас было человек 30, он отвечал на вопросы, отвечал уклончиво и ничего не прояснил толком.
Сегодня он просто сидел за столом и не участвовал в собрании.

он выступал раз.
смысл его выступления передам своими словами.
передавать чужим они не горят желанием потому когда собралась инициативная группа они решили им помочь и предоставили всю имеющиеся у них информацию (адреса телефоны) по жильцам - членам инициативной группы что б они собрали собрание и создали ОСМД.
вот только мне не понятно. Это политика будовы такая предоставлять информацию по людям которые вложили свои деньги ( не малые при том) третьим лицам? а члены инициативной группы это именно третьи лица.

karavik
21.05.2011, 17:52
я скорее тоже в опозиции, несправедливо и нечестно. Режиссура собрания налицо.

karavik
21.05.2011, 17:54
он выступал раз.
смысл его выступления передам своими словами.
передавать чужим они не горят желанием потому когда собралась инициативная группа они решили им помочь и предоставили всю имеющиеся у них информацию (адреса телефоны) по жильцам - членам инициативной группы что б они собрали собрание и создали ОСМД.
вот только мне не понятно. Это политика будовы такая предоставлять информацию по людям которые вложили свои деньги ( не малые при том) третьим лицам? а члены инициативной группы это именно третьи лица.

Да уж, тут надо во всем разобраться

дОшли
21.05.2011, 17:58
Я думаю, что если будет совсем уж скверная ситуация, то мы можем обратиться в суд или куда-то там еще. На днях всречаюсь с приятелем, он юрист, расскажет мне за ОСМД - в его доме тоже така канитель, как у нас происходит, только собрание разошлось из-за отсутсвия кворума.

acs_acs
21.05.2011, 18:12
Являюсь инвестором ЗГ , тоже был на собрании и очень возмущен. Голосовавшие "ЗА" были подсадные утки из КП. Считаю собрание нелегитимно.

A&O
21.05.2011, 18:29
Сегодня я тоже была на собрании. Права голоса не имела, даже никто не желал выслушать. Ушла, не дождавшись выбора председателя, т. к. видела всю завуалированность созданную организаторами - инициативной группой. Всё было продуманно и решено до собрания, а это было не собрание, а простая формальность. Никто не собирался прислушиваться к мнению собственников, у которых документы в процессе оформления. Несколько раз пыталась высказать своё мнение, но, группа поддержки из 2 и 3 ряда так громогласно защищали ведущих собрание, что ничего не оставалось, как подняться и уйти. Не привыкла быть марионеткой в чьих-то руках. Чтобы присутствовать только для количества. А от нашей 5-й секции избрали жителя 8 секции, который перед собранием проявил себя, как надменный человек, который не умеет уважительно разговаривать с людьми. Нам нужен представитель нашей секции, который будет отстаивать именно интересы своей секции. У нас работы ещё в секции не закончены, много ещё недоделок. И не думаю, что жителю 8 секции, которого избрали в правление, будет отстаивать наши интересы. Но у меня нет ещё СПС и этим всё сказано, НЕТ ПРАВА ГОЛОСА. Неприятный осадок после собрания. А в конце года, как обещали, надо проводить собрание и выбирать людей, а не устраивать показуху. А о председателе моё мнение отрицательное. Это лично моё мнение. Уж сильно он стремился к этому... Видно было не вооруженным взглядом. И группа поддержки была хорошо подготовлена. Прсто обидно за наш ЗГ, что так с нами поступают.
ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБРАТЬ СОБРАНИЕ, КОГДА ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ СОБСТВЕННИКОВ ПОЛУЧИТ СПС И ПРАВО ГОЛОСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Panf
21.05.2011, 18:59
Короче свое черное дело варшава со своими подручными сделала. Плакали наши с вами денежки! Теперь пришло их время!

Sabinat
21.05.2011, 19:03
Была тоже на собрании. Собрание оставило очень негативный осадок. такого базара я не видела, даже на Привозе потише будет. Право голоса не имела. просто смотрела на все со стороны. Собрание было не подготовлено, не организовано как следует( главная идея собрания была не избрать ОСМД, а оставить прежнее руководство, в их же составе, причем избирать не как цивилизованные люди, а избирать криком, нахальством и нахрапом). Очень не понравилась Дарья... она кричала как истиричка, если чесно нормальный адекватный человек себя вести так не должен. На данный момент есть определнные вопросы которые нужно решать, и есть недоделки о которых мы не знаем, и может узнаем в последующем, когда уже будет позно. На собрании были нормальные адекватные люди, которые выражали адекватные предложения, но их никто не слушал, и они вынуждены были покидать собрание до его окончания. Я сама не выдержала этого кавардака и ушла до окончания собрания....
Я лично против того что сейчас происходит, и я в опозиции.

Salmi
21.05.2011, 19:10
Ну, уважаемые инвесторы, началось.!!!! Сегодня на собранни с трудом самовыдвинулся в члены ревизионной комиссии. Узнаю сразу после собрания (где-то в 16:30)такую информацию от первого лица , позвонила инициаитвная женщина -собственник из первой очереди и сообщила после разговора с главным бухгалтером эксплуатиционной организации такое ,о чем я мог предположить, но не думал , что это будет так быстро и нагло сразу после собрания -тариф на отопление -6,60грн. с метра в два раза выше реального потребления газа с оплатой котельщиков, лифты около 1 грн. с метра !!! Теперь ясно почему на собрании это не озвучивалось. Я в момент звонка стоял на улице и разговаривал с группой ивесторов и собственников , и когда я пересказал им про новые тарифы, люди пришли в ярость . Господа, я предлагаю немедленно на это отреагировать , до заключения договора с такой эксплуатирующей компанией. В свою очередь в понедельник я буду разговаривать об этом с руководством компании-застройщика. Хочется пока, подчеркиваю пока , посмотреть в глаза некоторым представителям инициативной группы, устроившим это. Не надейтесь, мы уже создаем свою неравнодушную иницитивную группу и в очень ближашее время вам будет мало места. Все неравнодушные инвесторы ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

A&O
21.05.2011, 19:29
Ну, уважаемые инвесторы, началось.!!!! Сегодня на собранни с трудом самовыдвинулся в члены ревизионной комиссии. Узнаю сразу после собрания (где-то в 16:30)такую информацию от первого лица , позвонила инициаитвная женщина -собственник из первой очереди и сообщила после разговора с главным бухгалтером эксплуатиционной организации такое ,о чем я мог предположить, но не думал , что это будет так быстро и нагло сразу после собрания -тариф на отопление -6,60грн. с метра в два раза выше реального потребления газа с оплатой котельщиков, лифты около 1 грн. с метра !!! Теперь ясно почему на собрании это не озвучивалось. Я в момент звонка стоял на улице и разговаривал с группой ивесторов и собственников , и когда я пересказал им про новые тарифы, люди пришли в ярость . Господа, я предлагаю немедленно на это отреагировать , до заключения договора с такой эксплуатирующей компанией. В свою очередь в понедельник я буду разговаривать об этом с руководством компании-застройщика. Хочется пока, подчеркиваю пока , посмотреть в глаза некоторым представителям инициативной группы, устроившим это. Не надейтесь, мы уже создаем свою неравнодушную иницитивную группу и в очень ближашее время вам будет мало места. Все неравнодушные инвесторы ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Согласна с вами.

A&O
21.05.2011, 19:33
Ну, уважаемые инвесторы, началось.!!!! Сегодня на собранни с трудом самовыдвинулся в члены ревизионной комиссии. Узнаю сразу после собрания (где-то в 16:30)такую информацию от первого лица , позвонила инициаитвная женщина -собственник из первой очереди и сообщила после разговора с главным бухгалтером эксплуатиционной организации такое ,о чем я мог предположить, но не думал , что это будет так быстро и нагло сразу после собрания -тариф на отопление -6,60грн. с метра в два раза выше реального потребления газа с оплатой котельщиков, лифты около 1 грн. с метра !!! Теперь ясно почему на собрании это не озвучивалось. Я в момент звонка стоял на улице и разговаривал с группой ивесторов и собственников , и когда я пересказал им про новые тарифы, люди пришли в ярость . Господа, я предлагаю немедленно на это отреагировать , до заключения договора с такой эксплуатирующей компанией. В свою очередь в понедельник я буду разговаривать об этом с руководством компании-застройщика. Хочется пока, подчеркиваю пока , посмотреть в глаза некоторым представителям инициативной группы, устроившим это. Не надейтесь, мы уже создаем свою неравнодушную иницитивную группу и в очень ближашее время вам будет мало места. Все неравнодушные инвесторы ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Думаю, что чем больше людей получат в ближайшие месяцы СПС, тем больше будет поддержка. Это точно.

Sabinat
21.05.2011, 19:50
Ну, уважаемые инвесторы, началось.!!!! Сегодня на собранни с трудом самовыдвинулся в члены ревизионной комиссии. Узнаю сразу после собрания (где-то в 16:30)такую информацию от первого лица , позвонила инициаитвная женщина -собственник из первой очереди и сообщила после разговора с главным бухгалтером эксплуатиционной организации такое ,о чем я мог предположить, но не думал , что это будет так быстро и нагло сразу после собрания -тариф на отопление -6,60грн. с метра в два раза выше реального потребления газа с оплатой котельщиков, лифты около 1 грн. с метра !!! Теперь ясно почему на собрании это не озвучивалось. Я в момент звонка стоял на улице и разговаривал с группой ивесторов и собственников , и когда я пересказал им про новые тарифы, люди пришли в ярость . Господа, я предлагаю немедленно на это отреагировать , до заключения договора с такой эксплуатирующей компанией. В свою очередь в понедельник я буду разговаривать об этом с руководством компании-застройщика. Хочется пока, подчеркиваю пока , посмотреть в глаза некоторым представителям инициативной группы, устроившим это. Не надейтесь, мы уже создаем свою неравнодушную иницитивную группу и в очень ближашее время вам будет мало места. Все неравнодушные инвесторы ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Поддерживаю.( правда СПС пока нет, и не намечается в ближайшие месяцев 8, пока ремонт не закончим)

A&O
21.05.2011, 19:53
Что-то нашей инициативной группы сегодня не наблюдается на форуме. Понятное дело, что чего теперь напрягаться. Как говорится: сделал дело-гуляй смело. Но гулять смело и радоваться, что всех провели, ох как рано!!!!!

1-Shot
21.05.2011, 19:57
Куда же после собрания делась инициативная группа?.. а теперь ставшая правлением.
что то часов уже 6 после собрания, и ни одного сообщения на форуме где вроде инициативу проявляли большую.
а сейчас молчат.. не высказываются как собрание проходило, неужели все их устраивало в ходе проведения.
просто хотелось бы мнение услышать тех кто это все заварил...
+++++++++++++
не буду удалять сообщение))) только отвлекся пока писал а мысль то материальна.. и не одному мне в голову пришла)))

дОшли
21.05.2011, 20:02
Что-то нашей инициативной группы сегодня не наблюдается на форуме.


Куда же после собрания делась инициативная группа?

им стыдно

Salmi
21.05.2011, 20:17
Я, инвестор третьей секции, предлагаю собраться оппозиционной инициативной группе на след. неделе (не откладывая в долгий ящик) в пятницу 27.05.2011г.в 19:00 возле первой секции. Надеюсь, будет много новой конкретной информации. Если есть конкретные предложения, сообщайте.

дОшли
21.05.2011, 20:33
Ой, я в пятницу не смогу - надо уехать из города.

acs_acs
21.05.2011, 20:37
Я, инвестор третьей секции, предлагаю собраться оппозиционной инициативной группе на след. неделе (не откладывая в долгий ящик) в пятницу 27.05.2011г.в 19:00 возле первой секции. Надеюсь, будет много новой конкретной информации. Если есть конкретные предложения, сообщайте.

поддерживаю, не надо затягивать

Salmi
21.05.2011, 20:44
Согласен, в конце недели люди могут уезжать на выходные. Давайте встретимся в четверг 26.05 2011г. в 19:00 возле первой секции. Я обменялся телефонами со многими инвесторами, созвонюсь с ними, надеюсь они поддержат мою инициативу.

A&O
21.05.2011, 20:46
Я, инвестор третьей секции, предлагаю собраться оппозиционной инициативной группе на след. неделе (не откладывая в долгий ящик) в пятницу 27.05.2011г.в 19:00 возле первой секции. Надеюсь, будет много новой конкретной информации. Если есть конкретные предложения, сообщайте.

Поддерживаю ваше предложение, только лучше в субботу собраться в первой половине дня, если возможно. В пятницу никак не получается.

A&O
21.05.2011, 20:52
Пусть будет четверг, только надо точно знать.

karavik
21.05.2011, 20:57
Надо собираться в четверг, выходные у многих могут быть заняты. Также поддерживаю предложение. Обидно за людей купивших квартиры еще с фундамента, рискнувших в то непростое время, и чтобы сейчас так нечестно, мягко говоря,кинули.

ПринцЧерноморский
21.05.2011, 21:14
тариф на отопление -6,60грн. с метра в два раза выше реального потребления газа с оплатой котельщиков, лифты около 1 грн. с метра !!!

это с лихвой окупит затраты Будовы на создание и поощрение марионеточной инициативной группы

Nordbay
21.05.2011, 21:30
Надо собираться в четверг, выходные у многих могут быть заняты. Также поддерживаю предложение. Обидно за людей купивших квартиры еще с фундамента, рискнувших в то непростое время, и чтобы сейчас так нечестно, мягко говоря,кинули.
Я за! кинула в репку свой тлф, сообщите время! тарифы в 6,60 просто умиляют:) что дальше? золотые лифты? превращение жителей Звездного в дойных коров для всех безработных тунеядцев? надо срочно собирать оппозицию! СПС у нас будет на сл неделе

Martin3001
21.05.2011, 21:31
Ну граждане держите карман шире. Дорвалась шушара к власти. Тупой развод на ровном месте. "Левые" председатель-кладовочник и правление-шавки. Подставные голосуюшие, новые взвинченые тарифы, недостроеный комплекс. И за все это надо "благодарить" инициаторам и их кукловодам.
Дантист - тронул не лед, а стартовал рейдерский захват.
Кстати смени аватару, а то надоело видеть идиотскую улыбку человека без личного мнения, соглашающгося со всеми подряд. У вас случайно на рабочем месте балон с газом не пропускает?

[Mod]Хамство

Salmi
21.05.2011, 21:34
Ув. инвесторы! Тогда оставляем время сбора на четверг 26.05.2011г. в 19:00 ? Подтвердите, пожалуйста, эту дату и время.

A&O
21.05.2011, 21:40
На счёт подставных голосующих, значит не мне одной так показалось. Особенно дамы со 2-го ряда, которые хорошо знают Дарью, и постоянно ей говорили:" Не обращай внимания, голосуйте!" Не обращать внимания советовали на тех, кто пытался высказывать своё мнение, которое не совпадало с их инициативой.

Таврикус
21.05.2011, 21:43
Короче свое черное дело варшава со своими подручными сделала. Плакали наши с вами денежки! Теперь пришло их время!

Спокойно. "Наши бокопоры" супер-организаторы проявили себя во всей красе. Я был на собрании, почти полностью отсидел. В детали вдаватся не буду. У меня снова сюрпрЫз для уже ПРАВЛЕНИЯ. Дело в том, что кворум был (формально это так, регистрацию собственников с СПС окончили только в 1200) и была проголосована ВСЯ ПОВЕСТКА.
Ближе к делу, одним из первых вопросов было ПРИНЯТИЕ УСТАВА ОСМД. Его приняли подавляющим большинством голосов. Так вот, там чётко прописанно, что ПРАВЛЕНИЕ состоит из 9 человек, цитирую с их сайта

4.6.2. Члени правління ОСББ «Зіркове містечко» обираються загальними зборами терміном на 1 (один) рік у кількості 9 (дев’яти) осіб: по одному представнику від кожного корпусу житлового комплексу та 1 (один) представник від власників паркомісць для стоянки автомобілів. Членом правління ОСББ «Зіркове містечко» може бути лише член ОСББ «Зіркове містечко».Членами правління ОСББ «Зіркове містечко» не можуть бути члени ревізійної комісії ОСББ «Зіркове містечко».

А теперь самое интересное, сколько человек у нас в Правлении - аж 11.

Это также НАРУШЕНИЕ Положения о Правлении
"2.2. Члени правління обираються з числа власників приміщень житлового комплексу «Зіркове містечко» на загальних зборах у кількості 9 (дев'яти) осіб: по одному представнику від кожного корпусу житлового комплексу та один представник від усіх власників паркінг-місць для стоянки автомобілів."

Короче, ДВОЙНОЕ НАРУШЕНИЕ:
1 Нарушена наша конституция - УСТАВ;
2 Нарушено ПОЛОЖЕНИЕ о ПРАВЛЕНИИ;

Т.е. на основании вышесказанного Таврикус объявляет ПРАВЛЕНИЕ ОСМД ЗГ в составе 11 человек НЕЛИГИТИМНЫМ. Они могут решать, подписывать что-угодно, но любой грамотный юрист (это конечно не Даша) может оспорить любое решение Правления. Это в случае каких-либо серьёзных трений, с той же Будовой. Вот и всё. Правлению ПРИВЕТ! Оппозиция ВПЕРЁД!!!

o-antares
21.05.2011, 21:46
им стыдно:):):)
Я думаю, что они и не скоро тут появятся. Задачу свою они выполнили. Недаром столько времени было на это потрачено на этой ветке.
На собрании не были. Почитала, что пишут о собрании и решила, что хоть зря время не потратили.

Таврикус
21.05.2011, 21:52
Ув. инвесторы! Тогда оставляем время сбора на четверг 26.05.2011г. в 19:00 ? Подтвердите, пожалуйста, эту дату и время.

Оппозиция, пришло время действовать. Собственники все ОФОРМЛЯЕМ СПС. И готовимся. Их нужно сначала "стереть в порошок" тут на Форуме, а также параллельно самоорганизовыватся. Индивидуально мы слабее. По одиночке с Правлением, пусть даже нелегитимным тягатся сложно.

Таврикус
21.05.2011, 21:53
На счёт подставных голосующих, значит не мне одной так показалось. Особенно дамы со 2-го ряда, которые хорошо знают Дарью, и постоянно ей говорили:" Не обращай внимания, голосуйте!" Не обращать внимания советовали на тех, кто пытался высказывать своё мнение, которое не совпадало с их инициативой.

Нужно ставить СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА рядом с регистрирующей с 0930. Только так и не иначе.

Varshava
21.05.2011, 22:07
Поздавляю всех жильцов с созданием Объединения собственников многоквартирного дома "Звездный городок"!!!!!

Собрание состоялось. Спасибо всем участникам, что нашли 5 часов времени, пришли и внесли свою лепту в большое и нужное для всех нас дело!
Проводить такое собрание и перекрикивать 45-50 человек горовящих и возмущающихся одновременно, для моих голосовых связок - оказалось непосильным. Даже, когда пару лет назад Украина с Литвой играли в Одессе, и я была среди болельщиков на стадионе, мой голос так не напрягался. Да.... эмоции переполняли всех присутствующих... :)

Большая часть негатива, как видно из предыдущих сообщений форума, исходит от жильцов, пока не имеющих Витяг из МБТИ.
Однако, думаю, что если бы у всех присутствующих были документы, подтверждающие право использовать, владеть и распоряжаться их недвижимым имуществом (т.е. витяг із єдиного реєстру про право власності), результаты голосования не намного бы отличались.

Взываю ко всем, неравнодушным жителям нашего городка, не нужно столько грязи!
Давайте посмотрим, как все будет работать! Надо дать возможность людям себя проявить в работе, и судить только по результатам такой работы! Благо, нам известна дата, до которой есть возможность себя проявить - 31.12.2011 года. И в Уставе это уже отражено.

Не подойдут тарифы (данные о тарифах, выложенные на ветке не точны и неокончательны, т.к. ТАРИФЫ принимаются только общим СОБРАНИЕМ, об этом на собрании сообщалось), не понравятся качество оказываемых услуг - собираемся, все и всех меняем!!!!
В Уставе находится огромное количество рычагов влияния со стороны жильцов на председателя, правление. Уставные органы ОСМД (правлене, председатель, ревизионная комиссия) действуют ТОЛЬКО в рамках полномочий, переданных жильцами комплекса. Они ограничены!

Не нужно враждовать. Призываю соседей к нормальному общению, к совместной деятельности на общий положительный для всех результат!

A&O
21.05.2011, 22:19
Нужно ставить СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА рядом с регистрирующей с 0930. Только так и не иначе.

Это однозначно. Всё же есть польза от нашего присутствия на этом собрании. Теперь знаем на что надо в первую очередь обращать внимание. А это возможно только при нашей сплочённости. Наше дело правое и ...)))

Не могу успокоиться по поводу "избранного" председателя. Так и не понятно, каким техпомещением он владеет и в какой секции. И невольно напрашивается вопрос: для чего такое помещение нужно, если нет квартиры в ЗГ?
Не для поста управляющего ли?

Sabinat
21.05.2011, 22:22
[B]
Проводить такое собрание и перекрикивать 45-50 человек горовящих и возмущающихся одновременно, для моих голосовых связок - оказалось непосильным.
Вы знаете кричать, пищать, и шипеть не нужно было. Для того что бы не было крика нужно было подключить микрофон, думаю микрофон бы нашелся в университете, тем более договаривались об аренде заранее. Вам было выгодно то что сегодня произошло( кричание, и бардак на собрании)....
Ксати вы сейчас кем являетесь в нашем ГОРОДКЕ?

Nordbay
21.05.2011, 22:23
Вы знаете кричать не нужно было. вы не кричали а пищали, шипели, что на первой этаже университета было слышно все. Для того что бы не было крика нужно было подключить микрофон, думаю микрофон бы нашелся в университете, тем более договаривались об аренде заранее. Вам было выгодно то что сегодня произошло.... Ксати вы сейчас кем являетесь в нашем ГОРОДКЕ?
микрофоном:)

A&O
21.05.2011, 22:29
[QUOTE=Varshava;20385536][B]Поздавляю всех жильцов с созданием Объединения собственников многоквартирного дома "Звездный городок"!!!!![/B

Взываю ко всем, неравнодушным жителям нашего городка, не нужно столько грязи!

Поздравлять нас не с чем и рановато. Разве только с новыми тарифами, которые выросли сразу после собрания, как грибы после дождя. А грязью не надо считать правду, которую высказывают собственники ЗГ по поводу вашего собрания. Оно было именно ВАШЕ и для вас, а не для рядовых собственников жилья.

Martin3001
21.05.2011, 22:31
О мадам вы даже появились (для продолжения запудривать мозги). Тогда соизвольте ответить, так как на собрании получилось что на нас "насрали" и не дали даже ничего сказать: что это "новоиспеченый" председатель-кладовочник? Как получилось что правление "численно разрослось"? Вам хоть что-то перепало? Или вы через пару недель будете гордо восседать на посту юриста ЗГ с зарплатой 1000 € полируя свой маникюр. А лохи вам покорно будут нести вступитильные взносы по 10000 грн. Потому-что SHOW TIME -шоу начинается

Varshava
21.05.2011, 22:32
Вы знаете кричать, пищать, и шипеть не нужно было. Для того что бы не было крика нужно было подключить микрофон, думаю микрофон бы нашелся в университете, тем более договаривались об аренде заранее. Вам было выгодно то что сегодня произошло( кричание, и бардак на собрании)....
Ксати вы сейчас кем являетесь в нашем ГОРОДКЕ?

Я - член правления. Честно скажу, кричание, и бардак на собрании, - выгодно не было никому, т.к. вместо 1,5-2-х часов, все превратилось в 5 часов ора.
Микрофона в институте нет. Хорошо, что зал нашелся (Декан, для нашего собрания снял пары у заочников)

Дантист
21.05.2011, 22:34
Короче свое черное дело варшава со своими подручными сделала. Плакали наши с вами денежки! Теперь пришло их время!

Да - они сделали черную работу. Работу по организации первого собрания. Пускай регистрируют ОСМД, запускают - это самое сложное. Никто же не хочет сказать, что ОСМД зло, и лучше вообще без него, правда? Как уже сказано в последнем сообщении - поменять правление и председателя можно, было бы желание. Только вот активных недовольных меньшинство, и они самые говорливые. Этого не достаточно.


Ну, уважаемые инвесторы, началось.!!!! Сегодня на собранни с трудом самовыдвинулся в члены ревизионной комиссии. Узнаю сразу после собрания (где-то в 16:30)такую информацию от первого лица , позвонила инициаитвная женщина -собственник из первой очереди и сообщила после разговора с главным бухгалтером эксплуатиционной организации такое ,о чем я мог предположить, но не думал , что это будет так быстро и нагло сразу после собрания -тариф на отопление -6,60грн. с метра в два раза выше реального потребления газа с оплатой котельщиков, лифты около 1 грн. с метра !!! Теперь ясно почему на собрании это не озвучивалось. Я в момент звонка стоял на улице и разговаривал с группой ивесторов и собственников , и когда я пересказал им про новые тарифы, люди пришли в ярость . Господа, я предлагаю немедленно на это отреагировать , до заключения договора с такой эксплуатирующей компанией. В свою очередь в понедельник я буду разговаривать об этом с руководством компании-застройщика. Хочется пока, подчеркиваю пока , посмотреть в глаза некоторым представителям инициативной группы, устроившим это. Не надейтесь, мы уже создаем свою неравнодушную иницитивную группу и в очень ближашее время вам будет мало места. Все неравнодушные инвесторы ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Знайте - что ваши действия походи на провокацию, раз. Тролли читаются, как уже упоминалось. Ваши имя, фамилия и координаты в ЗГ, раз Вы уже официальное лицо, пожалуйста.
Второе - даже если в новый отопительный сезон будет 10 грн, я не удивлюсь - газ дорожает, и будет дорожать постоянно. Не чего было с Россией ссорится.
Если же эти тарифы будут необоснованными - на голосовании их не примут, и ЭО будет устранена. Будем сами газ покупать.
Давайте не нагнетать обстановку.


Поддерживаю.( правда СПС пока нет, и не намечается в ближайшие месяцев 8, пока ремонт не закончим)

Это еще с чего? Получили акт приема - передачи - пожалуйста оформляйте и участвуйте в общественной жизни.


Согласен, в конце недели люди могут уезжать на выходные. Давайте встретимся в четверг 26.05 2011г. в 19:00 возле первой секции. Я обменялся телефонами со многими инвесторами, созвонюсь с ними, надеюсь они поддержат мою инициативу.

У меня в четверг йога..)))


Поддерживаю ваше предложение, только лучше в субботу собраться в первой половине дня, если возможно. В пятницу никак не получается.

В субботу - курсы..)))


Надо собираться в четверг, выходные у многих могут быть заняты. Также поддерживаю предложение. Обидно за людей купивших квартиры еще с фундамента, рискнувших в то непростое время, и чтобы сейчас так нечестно, мягко говоря,кинули.

Таков закон, и он на стороне ИО, как бы мне это не нравилось.


это с лихвой окупит затраты Будовы на создание и поощрение марионеточной инициативной группы

Еще один Тролль.


Я за! кинула в репку свой тлф, сообщите время! тарифы в 6,60 просто умиляют:) что дальше? золотые лифты? превращение жителей Звездного в дойных коров для всех безработных тунеядцев? надо срочно собирать оппозицию! СПС у нас будет на сл неделе

Это дизинформация...Некуда нервы тратить? Дождитесь официальных тарифов.


Ну граждане держите карман шире. Дорвалась шушара к власти. Тупой развод на ровном месте. "Левые" председатель-кладовочник и правление-шавки. Подставные голосуюшие, новые взвинченые тарифы, недостроеный комплекс. И за все это надо "благодарить" инициаторам и их кукловодам.
Дантист - тронул не лед, а стартовал рейдерский захват.
Кстати смени аватару, а то надоело видеть идиотскую улыбку человека без личного мнения, соглашающгося со всеми подряд. У вас случайно на рабочем месте балон с газом не пропускает?


Дело в том, что тут обе стороны и правы и неправы одновременно.
Милое тро-ло-ло, я на тебя дальше внимания обращать не буду, и остальным советую.

A&O
21.05.2011, 22:35
Вы знаете кричать, пищать, и шипеть не нужно было. Для того что бы не было крика нужно было подключить микрофон, думаю микрофон бы нашелся в университете, тем более договаривались об аренде заранее. Вам было выгодно то что сегодня произошло( кричание, и бардак на собрании)....
Ксати вы сейчас кем являетесь в нашем ГОРОДКЕ?

Как это, кем является сейчас Дарья? Конечно же членом правления. А как иначе? Не зря же всё было затеяно. Я бы ничего не имела против создания ОСМД, если бы всё было справедливо. А на ИХ собрании правдой и справедливостью не пахло.

Sabinat
21.05.2011, 22:39
Это еще с чего? Получили акт приема - передачи - пожалуйста оформляйте и участвуйте в общественной жизни.

Пожалуйста заплатите за меня в МБТИ 2 раза, сейчас, и после перепланировки, хоть завтра оформлю ( ориентировочно около 1500 тыс грн).
Можно даже составить договор, и нотариально заверить. Только ради Вашего совета.
Платите за меня в МБТИ, и я голосую на собрании. Кстати на собрании не видела ВАС?

Таврикус
21.05.2011, 22:40
Это однозначно. Всё же есть польза от нашего присутствия на этом собрании. Теперь знаем на что надо в первую очередь обращать внимание. А это возможно только при нашей сплочённости. Наше дело правое и ...)))

Не могу успокоиться по поводу "избранного" председателя. Так и не понятно, каким техпомещением он владеет и в какой секции. И невольно напрашивается вопрос: для чего такое помещение нужно, если нет квартиры в ЗГ?
Не для поста управляющего ли?

Да это очень странно. Однако, он был тогда только ВЕДУЩИМ СОБРАНИЕ или точнее ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОБРАНИЯ. А вот Председателем согласно УСТАВА его (или кого-то другого) выберет само Правление. Думаю, задача №2 - УБРАТЬ этого Петю из Правления.


Я - член правления. Честно скажу, кричание, и бардак на собрании, - выгодно не было никому, т.к. вместо 1,5-2-х часов, все превратилось в 5 часов ора.
Микрофона в институте нет. Хорошо, что зал нашелся (Декан, для нашего собрания снял пары у заочников)

Вы ещё типа ЮРИСТ. Ответьте на мой пост по 2му НАРУШЕНИЮ. Всего-то дела, для такого "опытного юриста". Уверен, вы как член Правления поясните ГРАМОТНО для всех мой пост.

1-Shot
21.05.2011, 22:41
Поздавляю всех жильцов с созданием Объединения собственников многоквартирного дома "Звездный городок"!!!!!

...............
Взываю ко всем, неравнодушным жителям нашего городка, не нужно столько грязи!
Давайте посмотрим, как все будет работать! Надо дать возможность людям себя проявить в работе, и судить только по результатам такой работы! Благо, нам известна дата, до которой есть возможность себя проявить - 31.12.2011 года. И в Уставе это уже отражено.
.......................

Не нужно враждовать. Призываю соседей к нормальному общению, к совместной деятельности на общий положительный для всех результат!

пока не вижу повода для поздравлений
да можно, но к тому времени 1) дом перейдет на баланс ОСМД с бог знает каким списком недоделок 2) управляющий может заключить договора с кем угодно и на какой угодно срок который разорвать будет так же сложно как изменить цену на газ Украины у России.

на счет вражды.
уж очень не приятно человеку (мне) который купил квартиру 2007 году когда еще у моей секции (6) был 1-2 этаж, к 2011 году вдруг оказаться что я не имею права голоса.
так как мои документы еще не до конца оформлены. а почему? да потому что кому то не терпится и хотят провести собрание до момента когда в доме живет процентов 10-15 жителей, а собственность оформлена у чуть больше четверти от общего количества квартир. собрание надо было проводить не тогда когда это собрание надо застройщику, а когда это будет в интересах хотя б простого большинства жильцов.

Sabinat
21.05.2011, 22:42
Как это, кем является сейчас Дарья? Конечно же членом правления. А как иначе? Не зря же всё было затеяно. Я бы ничего не имела против создания ОСМД, если бы всё было справедливо. А на ИХ собрании правдой и справедливостью не пахло.
Я тоже против ОСМД, ничего не имею. Но я хочу чтобы это были действительно собственики квартир, которые реально будут там жить. А не купи продай, и заработай....

Дантист
21.05.2011, 22:43
Варшава, ответьте пожалуйста, как хоть зовут нашего председателя, и чем он примечателен, что других кандидатов не нашлось?

ПринцЧерноморский
21.05.2011, 22:45
Да - они сделали черную работу. предлагаю этот день назвать чёрным днём в жизни ЗГ, стался неудачный стартовый полёт



Второе - даже если в новый отопительный сезон будет 10 грн, я не удивлюсь - газ дорожает, и будет дорожать постоянно. Не чего было с Россией ссорится. предлагаете наперегонки с Януковичем бросится целовать задницы рассеянам, а то они обидятся, огорчаться?
Газ , необходимый для населения, добывается в Украине






Еще один Тролль.
ответ неверный

Sabinat
21.05.2011, 22:48
Я - член правления. Честно скажу, кричание, и бардак на собрании, - выгодно не было никому, т.к. вместо 1,5-2-х часов, все превратилось в 5 часов ора.
Микрофона в институте нет. Хорошо, что зал нашелся (Декан, для нашего собрания снял пары у заочников)

Пары были но в соседней аудитории студенты писали лекцию....
Чесно говорю такого я еще не видела бардака. А микрофон можно было найти принести ДВД( портативный и подключить микрофон, если бы знала я могла бы принести на время)) Вы же готовили это собрание за месяц или за 2. Все можно было продумать.... А в отговорки никакие не верю. Все возможно, главное желание.
Скажите а что там с тарифами? Вот тут собственники пишут интересную информацию!! Внесите пожалуйста свою лепту как член правления. Интересуют конкретные цифры, а не вокруг да около. Жду спасибо

Таврикус
21.05.2011, 22:48
Знайте - что ваши действия походи на провокацию, раз. Тролли читаются, как уже упоминалось. Ваши имя, фамилия и координаты в ЗГ, раз Вы уже официальное лицо, пожалуйста.
Второе - даже если в новый отопительный сезон будет 10 грн, я не удивлюсь - газ дорожает, и будет дорожать постоянно. Не чего было с Россией ссорится.
Если же эти тарифы будут необоснованными - на голосовании их не примут, и ЭО будет устранена. Будем сами газ покупать.
Давайте не нагнетать обстановку...

Дантист, вы совсем не в курсе событий. Вас же не было на собрании сегодня. Поясняю, что УПРАВЛЯЮЩЕЙ организацией выбрана ЭО от Будовы с НИ во глав до 31 декабря 2011г. Тарифы обещали огласить прямо на собрании, этого почему-то так и не было сделано. Следующее ОБЩЕЕ Собрание Собственников будет в конце декабря. Где и будет рассматриваться вопрос продления контракта с ЭО от Будовы с НИ, и тарифы тоже.

Ещё раз повторяю, НИКАКИХ ТАРИФОВ на сегодняшнем Собрании, т.е. цифр или чисел НЕ ЗВУЧАЛО. А платить мы будем, так понятное дело, что будем. Т.е. до 31 декабря мы будем платить по НЕУТВЕРЖДЁННЫМ ТАРИФАМ. И никак иначе.

Такой момент, поменять в разгар отопительного сезона ЭО. Т.е. с 01 января 2012г. решением СОбрания от 29 декабря...Это просто бред. Только по окончанию отопительного сезона можно будет что-то изменить.

o-antares
21.05.2011, 22:50
Это дизинформация...Некуда нервы тратить? Дождитесь официальных тарифов. Посмотрите какие счета будут уже за май (и это без отопления).

Дантист
21.05.2011, 22:54
Пожалуйста заплатите за меня в МБТИ 2 раза, сейчас, и после перепланировки, хоть завтра оформлю ( ориентировочно около 1500 тыс грн).
Можно даже составить договор, и нотариально заверить. Только ради Вашего совета.
Платите за меня в МБТИ, и я голосую на собрании. Кстати на собрании не видела ВАС?

Это еще с какой стати? Я чтоли Вам перепланировку делал, что должен за нее платить???
Вообще - то лично я уже все стены, что мне не нравятся уже давно перенес, получаю СПС и никого не напрягаю деньгами. Совесть бы имели.
Чего мне там делать было? Ждать скамеечки?


пока не вижу повода для поздравлений
да можно, но к тому времени 1) дом перейдет на баланс ОСМД с бог знает каким списком недоделок 2) управляющий может заключить договора с кем угодно и на какой угодно срок который разорвать будет так же сложно как изменить цену на газ Украины у России.

на счет вражды.
уж очень не приятно человеку (мне) который купил квартиру 2007 году когда еще у моей секции (6) был 1-2 этаж, к 2011 году вдруг оказаться что я не имею права голоса.так как мои документы еще не до конца оформлены. а почему? да потому что кому то не терпится и хотят провести собрание до момента когда в доме живет процентов 10-15 жителей, а собственность оформлена у чуть больше четверти от общего количества квартир. собрание надо было проводить не тогда когда это собрание надо застройщику, а когда это будет в интересах хотя б простого большинства жильцов.

Мне тоже, знаете, очень неприятно. Но Законы для того, чтобы их соблюдать.
ОСМД легче создать сечас. Повторюсь - общее собрание в 650 человек с обсуждением тарифов нереально, ИМХО.


Я тоже против ОСМД, ничего не имею. Но я хочу чтобы это были действительно собственики квартир, которые реально будут там жить. А не купи продай, и заработай....

Как собираетесь это проверять? Ждать чтоли еще 5 лет, пока все квартиры между реальными жильцами разойдутся до создания ОСМД? Вы в старом фонде давно не были? Парадные вспомнили? Вот это - ЖЕК.

Таврикус
21.05.2011, 22:57
Оппозиция в виде самовыдвиженцев есть как в Рев. Комиссии, так и в Правлении. Ну, вроде так. Подтверждаю самовыдвиженца в Рев. комиссию. Он постоянно спорил с ведущими, в том числе из-за отопления. Наш форумист должен был идти в Правление, его ФИО не знаю, скорее всего что его выбрали.
Давайте, сначала узнаем ТАРИФЫ, точнее нужен САМ РАССЧЁТ ТАРИФОВ.

ПринцЧерноморский
21.05.2011, 23:00
Как собираетесь это проверять? Ждать чтоли еще 5 лет, пока все квартиры между реальными жильцами разойдутся до создания ОСМД? Вы в старом фонде давно не были? Парадные вспомнили? Вот это - ЖЕК.
не ожидал, что одним из руководителей ОСМД станет кладовковладелец, это профанация. Будова ему подарила кладовку (её человек , квартиру поскупилась) или он её специально купил для складирования солений , а сам где то "неподалеку "живёт (на поскоте например) :) ?
Интересен мотив покупки кладовки в ЗГ. Или квартира в ЗГ на другого члена семьи оформлена?

Sabinat
21.05.2011, 23:01
Это еще с какой стати? Я чтоли Вам перепланировку делал, что должен за нее платить???
Вообще - то лично я уже все стены, что мне не нравятся уже давно перенес, получаю СПС и никого не напрягаю деньгами. Совесть бы имели.
Чего мне там делать было? Ждать скамеечки?

Вы знаете не советуйте мне, и не заплатите. А если хотите советовать платите. Логика ясна. Вы больше всего выступаете, а на собрании Вас не было. Слова с делом у вас расходяться.

1-Shot
21.05.2011, 23:01
...............
Мне тоже, знаете, очень неприятно. Но Законы для того, чтобы их соблюдать.
ОСМД легче создать сечас. Повторюсь - общее собрание в 650 человек с обсуждением тарифов нереально, ИМХО.
...............


я не юрист, законов не знаю, но то что я знаю, ни в каком законе не написано что собрание ОСМД звездный городок надо проводить было 21 мая 2011 года когда повторюсь <<<<в доме живет процентов 10-15 жителей, а собственность оформлена у чуть больше четверти от общего количества квартир. >>>>

Таврикус
21.05.2011, 23:08
не ожидал, что одним из руководителей ОСМД станет кладовковладелец, это профанация. Будова ему подарила кладовку (её человек , квартиру поскупилась) или он её специально купил для складирования солений , а сам где то "неподалеку "живёт (на поскоте например) :) ?
Интересен мотив покупки кладовки в ЗГ. Или квартира в ЗГ на другого члена семьи оформлена?

Мне тоже интересно. Однако, думаю ждать ответа на этот вопрос придётся долго, аж до следующего Собрания.

Imy
21.05.2011, 23:09
БОчень не понравилась Дарья... она кричала как истиричка, если чесно нормальный адекватный человек себя вести так не должен.

но к сожалению огромному, она всех вас победила :(

Дантист
21.05.2011, 23:10
предлагаю этот день назвать чёрным днём в жизни ЗГ, стался неудачный стартовый полёт предлагаете наперегонки с Януковичем бросится целовать задницы рассеянам, а то они обидятся, огорчаться?
Газ , необходимый для населения, добывается в Украине ответ неверный

Еще рано говорить - посмотрим на тарифы, потом будем общедомовые праздничные даты отмечать.
Знаете, раз уж мы живем в Украине, то советую "сидеть в тепле и не чирикать" - ато топить будем коровьими лепешками скоро.
О добыче газа для населения говорится давно - только вот облгазы на это чхать хотели...


Дантист, вы совсем не в курсе событий. Вас же не было на собрании сегодня. Поясняю, что УПРАВЛЯЮЩЕЙ организацией выбрана ЭО от Будовы с НИ во глав до 31 декабря 2011г. Тарифы обещали огласить прямо на собрании, этого почему-то так и не было сделано. Следующее ОБЩЕЕ Собрание Собственников будет в конце декабря. Где и будет рассматриваться вопрос продления контракта с ЭО от Будовы с НИ, и тарифы тоже.

Ещё раз повторяю, НИКАКИХ ТАРИФОВ на сегодняшнем Собрании, т.е. цифр или чисел НЕ ЗВУЧАЛО. А платить мы будем, так понятное дело, что будем. Т.е. до 31 декабря мы будем платить по НЕУТВЕРЖДЁННЫМ ТАРИФАМ. И никак иначе.

Такой момент, поменять в разгар отопительного сезона ЭО. Т.е. с 01 января 2012г. решением СОбрания от 29 декабря...Это просто бред. Только по окончанию отопительного сезона можно будет что-то изменить.

А вот в этом всем виноваты владельцы СПС, которые подписались под всеми бумажками, не дождавшись обсуждения тарифов. Собрания для этого и делаются. Всем домой, видимо срочно нужно было.
Повторюсь - глупо без права голоса терять 5 часов жизни в ругани.

З.Ы. В ОСМД Посейдон, если не ошибаюсь, в этот отопительный сезон закладывалась отдельно цена за содерание котельной - и отдельно за газ. Газ дорожал кажый месяц - так его стоимость раскидывалась на квадратуру дома и предъявлялся счет.

Imy
21.05.2011, 23:12
Нтариф на отопление -6,60грн. с метра в два раза выше реального потребления газа с оплатой котельщиков, лифты около 1 грн. с метра !!!

сорри за банальность, но это никак кроме как грабеж средь бела дня не назовешь

Imy
21.05.2011, 23:13
им стыдно

это маловероятно, точнее совсем невозможно

Salmi
21.05.2011, 23:13
Вопрос вообще даже в не создании ОСМД инициативной кучкой заинтересованных желторотиков и горлопанов( я не имею ввиду всех голосовавших). ОСМД создавать нужно. А вопрос в том ,что тут же его основные функции хотят передать эксплуатирущей организации. Об этих работниках нужно сказать отдельно, когда им говоришь , что нужно делать не тарифы на отопление, а плавующий тариф фактического потребления , который очень легко проверяется: мясячный отчет потребления газа плюс зарплата работников котельной делим на жилую площадь , это нам пока пытаются не показывать , наивные думают, что мы не будем настойчивыми. Так вот, в ответ на меня смотрят безраличными стеклянными глазами. Это наводит нас на подозрение, что у них какие-то свои интересы. Наша обязанность их узнать. И еще , нас не устраивает этот кладовочник, потому что не вызывает у нас доверие.

Imy
21.05.2011, 23:18
Спокойно. "Наши бокопоры" супер-организаторы проявили себя во всей красе. Я был на собрании, почти полностью отсидел. В детали вдаватся не буду. У меня снова сюрпрЫз для уже ПРАВЛЕНИЯ. Дело в том, что кворум был (формально это так, регистрацию собственников с СПС окончили только в 1200) и была проголосована ВСЯ ПОВЕСТКА.
Ближе к делу, одним из первых вопросов было ПРИНЯТИЕ УСТАВА ОСМД. Его приняли подавляющим большинством голосов. Так вот, там чётко прописанно, что ПРАВЛЕНИЕ состоит из 9 человек, цитирую с их сайта

4.6.2. Члени правління ОСББ «Зіркове містечко» обираються загальними зборами терміном на 1 (один) рік у кількості 9 (дев’яти) осіб: по одному представнику від кожного корпусу житлового комплексу та 1 (один) представник від власників паркомісць для стоянки автомобілів. Членом правління ОСББ «Зіркове містечко» може бути лише член ОСББ «Зіркове містечко».Членами правління ОСББ «Зіркове містечко» не можуть бути члени ревізійної комісії ОСББ «Зіркове містечко».

А теперь самое интересное, сколько человек у нас в Правлении - аж 11.

Это также НАРУШЕНИЕ Положения о Правлении
"2.2. Члени правління обираються з числа власників приміщень житлового комплексу «Зіркове містечко» на загальних зборах у кількості 9 (дев'яти) осіб: по одному представнику від кожного корпусу житлового комплексу та один представник від усіх власників паркінг-місць для стоянки автомобілів."

Короче, ДВОЙНОЕ НАРУШЕНИЕ:
1 Нарушена наша конституция - УСТАВ;
2 Нарушено ПОЛОЖЕНИЕ о ПРАВЛЕНИИ;

Т.е. на основании вышесказанного Таврикус объявляет ПРАВЛЕНИЕ ОСМД ЗГ в составе 11 человек НЕЛИГИТИМНЫМ. Они могут решать, подписывать что-угодно, но любой грамотный юрист (это конечно не Даша) может оспорить любое решение Правления. Это в случае каких-либо серьёзных трений, с той же Будовой. Вот и всё. Правлению ПРИВЕТ! Оппозиция ВПЕРЁД!!!

Таврикус, на тебя надежда, не подкачай.

(а то на данном этапе нам уже перехотелось квартиру в ЗГ покупать)

Дантист
21.05.2011, 23:19
Вы знаете не советуйте мне, и не заплатите. А если хотите советовать платите. Логика ясна. Вы больше всего выступаете, а на собрании Вас не было. Слова с делом у вас расходяться.

Бред сивой кобылы. Логика не ясна.
Читать разучились? Сказано же - массовку создавать не собираюсь, время тратить свое попусту тоже.


я не юрист, законов не знаю, но то что я знаю, ни в каком законе не написано что собрание ОСМД звездный городок надо проводить было 21 мая 2011 года когда повторюсь <<<<в доме живет процентов 10-15 жителей, а собственность оформлена у чуть больше четверти от общего количества квартир. >>>>

ОСМД может создать от 3х собственников в доме, пускай там даже сто тысяч миллионов квартир... Такой вот бред, согласен.



Мне тоже интересно. Однако, думаю ждать ответа на этот вопрос придётся долго, аж до следующего Собрания.

Возможно, члены правления нам все - же ответят. Подождем.


но к сожалению огромному, она всех вас победила :(

Пока лично у меня ничего не украли, так что я особо не нервничаю.

Imy
21.05.2011, 23:19
Оппозиция, пришло время действовать. Собственники все ОФОРМЛЯЕМ СПС. И готовимся. Их нужно сначала "стереть в порошок" тут на Форуме, а также параллельно самоорганизовыватся. Индивидуально мы слабее. По одиночке с Правлением, пусть даже нелегитимным тягатся сложно.

их надо не на форуме побеждать, а в реальной жизни. Форум - это всего лишь площадка для обмена информацией, очень важная конечно

ПринцЧерноморский
21.05.2011, 23:20
советую "сидеть в тепле и не чирикать"
вот и сидите.
А я птичка певчая :)

Imy
21.05.2011, 23:23
Поздавляю всех жильцов с созданием Объединения собственников многоквартирного дома "Звездный городок"!!!!!

Собрание состоялось. Спасибо всем участникам, что нашли 5 часов времени, пришли и внесли свою лепту в большое и нужное для всех нас дело!
Проводить такое собрание и перекрикивать 45-50 человек горовящих и возмущающихся одновременно, для моих голосовых связок - оказалось непосильным. Даже, когда пару лет назад Украина с Литвой играли в Одессе, и я была среди болельщиков на стадионе, мой голос так не напрягался. Да.... эмоции переполняли всех присутствующих... :)

Большая часть негатива, как видно из предыдущих сообщений форума, исходит от жильцов, пока не имеющих Витяг из МБТИ.
Однако, думаю, что если бы у всех присутствующих были документы, подтверждающие право использовать, владеть и распоряжаться их недвижимым имуществом (т.е. витяг із єдиного реєстру про право власності), результаты голосования не намного бы отличались.

Взываю ко всем, неравнодушным жителям нашего городка, не нужно столько грязи!
Давайте посмотрим, как все будет работать! Надо дать возможность людям себя проявить в работе, и судить только по результатам такой работы! Благо, нам известна дата, до которой есть возможность себя проявить - 31.12.2011 года. И в Уставе это уже отражено.

Не подойдут тарифы (данные о тарифах, выложенные на ветке не точны и неокончательны, т.к. ТАРИФЫ принимаются только общим СОБРАНИЕМ, об этом на собрании сообщалось), не понравятся качество оказываемых услуг - собираемся, все и всех меняем!!!!
В Уставе находится огромное количество рычагов влияния со стороны жильцов на председателя, правление. Уставные органы ОСМД (правлене, председатель, ревизионная комиссия) действуют ТОЛЬКО в рамках полномочий, переданных жильцами комплекса. Они ограничены!

Не нужно враждовать. Призываю соседей к нормальному общению, к совместной деятельности на общий положительный для всех результат!

Люди,
это только мне показалось или госпожа Варшава еще и издевается?

как вы могли допустить, чтобы она победила?!?!

Дантист
21.05.2011, 23:24
Вопрос вообще даже в не создании ОСМД инициативной кучкой заинтересованных желторотиков и горлопанов( я не имею ввиду всех голосовавших). ОСМД создавать нужно. А вопрос в том ,что тут же его основные функции хотят передать эксплуатирущей организации. Об этих работниках нужно сказать отдельно, когда им говоришь , что нужно делать не тарифы на отопление, а плавующий тариф фактического потребления , который очень легко проверяется: мясячный отчет потребления газа плюс зарплата работников котельной делим на жилую площадь , это нам пока пытаются не показывать , наивные думают, что мы не будем настойчивыми. Так вот, в ответ на меня смотрят безраличными стеклянными глазами. Это наводит нас на подозрение, что у них какие-то свои интересы. Наша обязанность их узнать. И еще , нас не устраивает этот кладовочник, потому что не вызывает у нас доверие.

Зарплата + амортизация + газ.... = счет для каждой квартиры. Все верно.

ПринцЧерноморский
21.05.2011, 23:27
мясячный отчет потребления газа плюс зарплата работников котельной делим на жилую площадь

опечатка, делим на отапливаемую

Таврикус
21.05.2011, 23:29
...А вот в этом всем виноваты владельцы СПС, которые подписались под всеми бумажками, не дождавшись обсуждения тарифов. Собрания для этого и делаются. Всем домой, видимо срочно нужно было.
Повторюсь - глупо без права голоса терять 5 часов жизни в ругани...

Как обычно, большинство - это пассивные наблюдатели, как надо им рассказали. Вот и всё. А про Тарифы в конце никто и не спрашивал. Собрание окончилось в 1410 где-то, а началось ОФИЦИАЛЬНО только в 1200. Т.е. само СОбрание заняло всего 2 часа.
Ранее, неоднократно писалось про какой-то ОПЫТ СОБРАНИЙ. Лично я ничего такого не заметил. Помещение не для 100 собственников с СПС + собственники без СПС. Это точно. Я вообще не понял, а почему не в Паркинге....Можно было и в Парк пойти (далековато правда)...Жильцы постоянно спорят, орут...У меня болела голова после 3х часов пребывания в аудитории. Короче, организация - уровень плинтуса. Зато, какой результат - выбрали УПРАВЛЯЮЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ с неизвестными Тарифами. Браво.

Дантист
21.05.2011, 23:30
вот и сидите.
А я птичка певчая :)

Ну да - Прыщенко с Юлькой уже дочирикались.
"Не плюй в колодец - пригодися воды напится".

Таврикус
21.05.2011, 23:34
их надо не на форуме побеждать, а в реальной жизни. Форум - это всего лишь площадка для обмена информацией, очень важная конечно

Сегодня в реальной жизни наблюдал почти ЕДИНОГЛАСНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ по большинству вопросов. За ту же Дашу-Варшаву, когда её выбирали в Правление, сколько ПРОТИВ было голосов - 3 или 4 из 95 кажется. Ей ЕДИНОГЛАСНО поручили оформление документов ОСМД на Регистрацию за 6500 грн.

Действительно, большинство собственников без СПС были настроены КРИТИЧЕСКИ. Но это на этом СОбрании, а дальше???

Дантист
21.05.2011, 23:35
Как обычно, большинство - это пассивные наблюдатели, как надо им рассказали. Вот и всё. А про Тарифы в конце никто и не спрашивал. Собрание окончилось в 1410 где-то, а началось ОФИЦИАЛЬНО только в 1200. Т.е. само СОбрание заняло всего 2 часа. Ранее, неоднократно писалось про какой-то ОПЫТ СОБРАНИЙ. Лично я ничего такого не заметил. Помещение не для 100 собственников с СПС + собственники без СПС. Это точно. Я вообще не понял, а почему не в Паркинге....Можно было и в Парк пойти (далековато правда)...Жильцы постоянно спорят, орут...У меня болела голова после 3х часов пребывания в аудитории. Короче, организация - уровень плинтуса. Зато, какой результат - выбрали УПРАВЛЯЮЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ с неизвестными Тарифами. Браво.

Вообще - то странно, деньги свои народ обычно считает нормально. В данном случае - решает большинство, сколько бы Дантистов на собрании бы не было.

Sabinat
21.05.2011, 23:37
Бред сивой кобылы. Логика не ясна.
Читать разучились? Сказано же - массовку создавать не собираюсь, время тратить свое попусту тоже.
Вы наверное забыли что с вами я общаться не желала, и ваши советы не нужны. а вы мне их впихиваете...

Imy
21.05.2011, 23:40
Пока лично у меня ничего не украли, так что я особо не нервничаю.

я искренне надеюсь, что у вас ничего и не украдут, но то как развиваются события вокруг создания ОСМД в ЗГ мне лично подсказывает, что ничем хорошим это для обычных жителей не закончится, более того - я в этом уверен.

Таврикус
21.05.2011, 23:43
Вообще - то странно, деньги свои народ обычно считает нормально. В данном случае - решает большинство, сколько бы Дантистов на собрании бы не было.

Как раз относительно ФОРМЫ УПРАВЛЕНИЯ было НЕЕДИНОГЛАСНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. Большинство выбрало Будову, т.к.
1) Пугали большим стартовым взносом в ОСМД, типа 10000грн. А сумму не сказали, т.к. БОЯТСЯ уже что-то говорить из-за РЕАКЦИИ НА Форуме...ПОнты для приезжих...НО, факт. Сумма для предоплаты за газ так и не была названа.
2) Срок контракта до 31 декабря. А там следующее СОбрание как решит, так и будет. В реале, изменить УПРАВЛЯЮЩУЮ организацию 01 января, через 3-4 дня после Собрания - детский лепет, полная чушь. Но, на эту лапшу клюнули собственники.

ПринцЧерноморский
21.05.2011, 23:46
Да ну??? Не помните кто тоже почирикать любил когда 50 долларовые контракты разрывали?
Газ будет дорожать, даже если Президентом будет Принц Уэльский, или даже Черноморский.

разрывали , поскольку 1 из сторон (российскую) , они не устраивали.

Тариф 6.60\м2 подходит для дряхлого хруща с послевоенным газовым котлом с КПД 50%, дырявой теплотрассой и огромными тепло потерями. Для новостроя он явно завышен!

Sabinat
21.05.2011, 23:47
Пока лично у меня ничего не украли, так что я особо не нервничаю.
Плохо считаете. Квадратные метры украли. В реале вы заплатили больше чем вы получили. Потом украли на проэкте, паркинг должен был быть закрытым, а не дыра по среди двора, потом на дренажной трубе от кондиционера, потом, не понятно почему отказались от вент канала, и "увеличили" площадь кладовки, хотя эту площать нереально использовать, мертвый кусок. Это пока то что видно, а что не видно еще увидим...

Таврикус
21.05.2011, 23:53
разрывали , поскольку 1 из сторон (российскую) , они не устраивали.

Тариф 6.60\м2 подходит для дряхлого хруща с послевоенным газовым котлом с КПД 50%, дырявой теплотрассой и огромными тепло потерями. Для новостроя он явно завышен!

А какие тарифы на ОТОПЛЕНИЕ в новостроях, причём на данный момент?!

Imy
21.05.2011, 23:53
...паркинг должен был быть закрытым, а не дыра по среди двора...

а так все таки первоначально двор обычным должен был быть, а то мы заходили и удивлялись зачем эти рвы внутри двора... были уверены, что это временно, ну типа паркинг достраивают, а их оказывается никто закрывать не собирается - неприятно конечно

Дантист
21.05.2011, 23:54
Плохо считаете. Квадратные метры украли. В реале вы заплатили больше чем вы получили. Потом украли на проэкте, паркинг должен был быть закрытым, а не дыра по среди двора, потом на дренажной трубе от кондиционера, потом, не понятно почему отказались от вент канала, и "увеличили" площадь кладовки, хотя эту площать нереально использовать, мертвый кусок. Это пока то что видно, а что не видно еще увидим...

Квадратные метры - по договору без взаиморасчетов.
Паркинг - возможно, но повлиять на это никто не может. Драться не буду.У такого есть и свои плюсы.
Дренажная труба есть в домах, где за квартиру нужно заплатить на 50 000 долл. больше. У меня таких денег нет.
Тоже самое и с вентканалом.
Кладовки меня не колышат.

З.Ы. По поводу политики - вы все равно знаете только то, что прочли в газетах. При подписании контрактов ни Вы и не я не находились, а газеты у нас с Вами, дорогой Принц, по всей видимости разные. Тема закрыта.

1-Shot
21.05.2011, 23:54
........ украли на проэкте, паркинг должен был быть закрытым, а не дыра по среди двора...
+1, на сегодняшний день этот внешний вид двора у меня было самое большое разочарование в ЖК..
когда я заключал договор на картинке все выглядело на много иначе... а тут бред какой то....

Imy
21.05.2011, 23:56
А какие тарифы на ОТОПЛЕНИЕ в новостроях, причём на данный момент?!

квартира 100м - зимой за все около 700 грн.

а без отопительного сезона-за кв. м. ежемесячно 2 грн. + комунальные (газ, вода, свет)

это с ОСМД, только нормальным

Imy
21.05.2011, 23:58
+1, на сегодняшний день этот внешний вид двора у меня было самое большое разочарование в ЖК..
когда я заключал договор на картинке все выглядело на много иначе... а тут бред какой то....

а есть картинка первоначального варианта, и того что сейчас будет?

1-Shot
22.05.2011, 00:02
а есть картинка первоначального варианта, и того что сейчас будет?
то что сейчас будет то уже видно, а то что должно было быть есть в памяти, да и еще есть в офисе будовы на макете. там первоначальный вариант

Таврикус
22.05.2011, 00:04
Квадратные метры - по договору без взаиморасчетов.
Паркинг - возможно, но повлиять на это никто не может. Драться не буду.У такого есть и свои плюсы.
Дренажная труба есть в домах, где за квартиру нужно заплатить на 50 000 долл. больше. У меня таких денег нет.
Тоже самое и с вентканалом.
Кладовки меня не колышат...

Это просчёт Будовы. Стоит дренажная труба копейки. Приводились расчёты и примеры. Лично мне при установке кондиционера монтажники ОТКАЗАЛИСЬ ДЕЛАТЬ внутренний дренаж в принципе. Пришлось самому доделывать. Смотрел недавно на СТОКИ от кондишинов. Большинство на улицу. А сейчас я скидыватся на дренажную трубу не собираюсь.

Sphinx_1984
22.05.2011, 00:07
Не смотря не негативное отношение к состоявшемуся собранию отдельных личностей здесь на форуме, считаю что сегодняшнее мероприятие имело положительный эффект.

Хочу привести только несколько фактов,
- любой желающий даже без СПС мог высказаться по любому вопросу из повестки дня.
- любой желающих даже без СПС могу поставить на голосование свое дополнение к вопросу из повестки дня.
- любой желающий при наличии СПС (ограничение вызвано законодательством) мог выставить свою кандидатуру в правление либо ревизионную комиссию. Более того, за исключение единичного случая, все кандидатуры самовыдвиженцев были одобрены собранием. Идя навстречу желающим количество членов правления увеличили до 11.
- специально для человека из так называемой оппозиции было сделано исключение и его кандидатуру приняли в ревизионную комиссию даже без СПС.

А теперь отдельно обращусь ко всем, кто считает себя несправедливо обиженными, обманутыми и т.д.
Регистрация ОСМД займет около месяца, передача комплекса на баланс ОСМД еще примерно месяц (естественно после устранения всех замечаний СК). Таким образом, у вас в запасе около 2-х месяцев. Достаточный срок для изготовления своих СПС.
Соберите подписи и назначьте внеочередное собрание. Кто вам в этом мешает. Искренне желаю вам удачи в данном начинании. Опыт сегодняшнего собрания показал как сложно собрать людей. Из 172 (примерная цифра) еле насобирали кворум. В августе-сентябре вам нужно будет собрать намного больше..Вы можете учесть все недостатки сегодняшнего собрания, подготовить микрофоны, найти помещение побольше, регистрацию заранее сделать. Все в ваших руках.

Imy
22.05.2011, 00:07
то что сейчас будет то уже видно, а то что должно было быть есть в памяти, да и еще есть в офисе будовы на макете. там первоначальный вариант

а чего паркинг не закрывают крышей?! кроме как сэкономить денег на материалах и работе - я больше разумных объяснений не вижу. или все таки есть нормальная причина?

Таврикус
22.05.2011, 00:08
квартира 100м - зимой за все около 700 грн.

а без отопительного сезона-за кв. м. ежемесячно 2 грн. + комунальные (газ, вода, свет)

это с ОСМД, только нормальным

Минуту, 7 грн за кв. метр в отапливаемый МЕСЯЦ и 2грн. летом. Я правильно понял?

ПринцЧерноморский
22.05.2011, 00:12
а есть картинка первоначального варианта, и того что сейчас будет?

со своего сайта Будова убрала первоначальный вариант. Остался только на файлообменнике , на форуме http://www.*******************/showpost.php?p=64300145&postcount=1

Sphinx_1984
22.05.2011, 00:14
Дабы прекратить любые домыслы по вопросу тарифов, которые мы должны будем платить и когда, приведу небольшую цитату из устава, который сегодня был одобрен.

4.5. До виключної компетенції загальних зборів членів об'єднання належить:
8) визначення розмірів внесків та платежів членів об'єднання;

Если кто сегодня не заметил, то никакие цифры тарифов сегодня НЕ голосовали. А без общего собрания тарифы ввести нельзя....

Инициативная группа просила СК подготовить тарифы в течении последнего месяца. К сожалению, ПРЕДЛОЖЕНИЕ, по тарифам ОСМД появилось только сегодня утром. Проверить расчеты данного предложение и насколько оно обосновано - это уже работа ревизионной комиссии и правления, куда вошли представители обоих сторон.

З.Ы. Цифры в данном предложении были примерно следующие
- обсуживание придомовой территории - 3.2 грн\м2

отоление - 4.2. в отопительный сезон., 2.4 в не отопитльный.

ПринцЧерноморский
22.05.2011, 00:15
Дренажная труба есть в домах, где за квартиру нужно заплатить на 50 000 долл. больше.

не выдумывайте . Квартира во ФБ стоит примерно те же деньги, что ЗГ

Imy
22.05.2011, 00:21
...Опыт сегодняшнего собрания показал как сложно собрать людей. Из 172 (примерная цифра) еле насобирали кворум. В августе-сентябре вам нужно будет собрать намного больше..

собственно, это ключевой момент. как я понимаю, вся срочность, спешка в собрании в мае как раз и была из-за того, что потом изменить что-то будет невероятно сложно.
плюс все прекрасно знают какой менталитет у наших людей - покричать, повозмущаться еще могут, а когда надо действовать - все сразу теряются и ничего не делают.

Так что, дорогие жильцы ЗГ, если вы сможете исправить ситуацию с осмд в ВАШЕМ доме, купленном за немаленькие заработанные вами деньги - значит у наших детей есть шанс расти в нормальной стране

Imy
22.05.2011, 00:22
Минуту, 7 грн за кв. метр в отапливаемый МЕСЯЦ и 2грн. летом. Я правильно понял?

да, абсолютно правильно

Таврикус
22.05.2011, 00:24
Не смотря не негативное отношение к состоявшемуся собранию отдельных личностей здесь на форуме, считаю что сегодняшнее мероприятие имело положительный эффект.

Хочу привести только несколько фактов,
[QUOTE=Sphinx_1984;20387908]
- любой желающий даже без СПС мог высказаться по любому вопросу из повестки дня.

Я сам слышал, как людям затыкали рты, хотя формально и действительно самые наглые или активные высказывались. Только я не считаю, такое обсуждение АДЕКВАТНЫМ.



- любой желающих даже без СПС могу поставить на голосование свое дополнение к вопросу из повестки дня.

Каким образом, если на листиках у вас всё пронумерованно, все вопросы и т.д. В конце Собрания вы что-то про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ на ГОЛОСОВАНИЕ спрашивали...



- любой желающий при наличии СПС (ограничение вызвано законодательством) мог выставить свою кандидатуру в правление либо ревизионную комиссию. Более того, за исключение единичного случая, все кандидатуры самовыдвиженцев были одобрены собранием. Идя навстречу желающим количество членов правления увеличили до 11.

Вы НАРУШИЛИ принятый Собранием УСТАВ. Правление НЕЛЕГИТИМНО. Точка. Его нужно ПЕРЕИЗБРАТЬ или ИЗМЕНИТЬ УСТАВ 75% голосов. Точка. А пока, Правление НЕЛЕГИТИМНО.



- специально для человека из так называемой оппозиции было сделано исключение и его кандидатуру приняли в ревизионную комиссию даже без СПС.

Это кстати, тоже НАРУШЕНИЕ. Тогда, нужно было и в Правление его принимать. Чего вы его кандидатуру в Правление не приняли, а в комиссию приняли? В Уставе и Положениях делается какая-то разница...



А теперь отдельно обращусь ко всем, кто считает себя несправедливо обиженными, обманутыми и т.д.
Регистрация ОСМД займет около месяца, передача комплекса на баланс ОСМД еще примерно месяц (естественно после устранения всех замечаний СК). Таким образом, у вас в запасе около 2-х месяцев. Достаточный срок для изготовления своих СПС.
Соберите подписи и назначьте внеочередное собрание. Кто вам в этом мешает. Искренне желаю вам удачи в данном начинании. Опыт сегодняшнего собрания показал как сложно собрать людей. Из 172 (примерная цифра) еле насобирали кворум. В августе-сентябре вам нужно будет собрать намного больше..Вы можете учесть все недостатки сегодняшнего собрания, подготовить микрофоны, найти помещение побольше, регистрацию заранее сделать. Все в ваших руках.

Ага. Специально для того, чтобы было ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО созвать ВНЕОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ была принята норма 30% собственников. Думаю, надо чтобы жильцы поплатили по "секретным" тарифам полгода. Особенно, в период ОТОПИТЕЛЬНОГО сезона, и тогда мы посмотрим КТО ОСТАНЕТСЯ в Правлении в конце декабря на своём месте. А пока, летом...Это трудно. А вы пока с Дашулей принимайте ЖК. А что с Паркингом???

Таврикус
22.05.2011, 00:31
Дабы прекратить любые домыслы по вопросу тарифов, которые мы должны будем платить и когда, приведу небольшую цитату из устава, который сегодня был одобрен.

4.5. До виключної компетенції загальних зборів членів об'єднання належить:
8) визначення розмірів внесків та платежів членів об'єднання;

Если кто сегодня не заметил, то никакие цифры тарифов сегодня НЕ голосовали. А без общего собрания тарифы ввести нельзя....

Инициативная группа просила СК подготовить тарифы в течении последнего месяца. К сожалению, ПРЕДЛОЖЕНИЕ, по тарифам ОСМД появилось только сегодня утром. Проверить расчеты данного предложение и насколько оно обосновано - это уже работа ревизионной комиссии и правления, куда вошли представители обоих сторон.

З.Ы. Цифры в данном предложении были примерно следующие
- обсуживание придомовой территории - 3.2 грн\м2

отоление - 4.2. в отопительный сезон., 2.4 в не отопитльный.

Вот допутим я - ДЛБ. Поясните мне, 30 июня ЖК Зв.Гор. СДАЁТСЯ ОСМД. По каким тарифам будут платить собственники с 01 июня по 31 декабря??? По букве ЗАКОНА, т.е. по УСТАВУ нужно СОБИРАТЬ ОБЩИЕ СБОРЫ сразу после 30 июня (сдачи ЖК на баланс ОСМД), которые и утвердят какие-нибудь ТАРИФЫ. Т.к. ТОЛЬКО СБОРЫ могут назначать тарифы. Т.е. получается так, у меня следующие сборы должны быть 01 ИЮЛЯ, а не 30 декабря.
Т.к. любые тарифы от техучастка НЕЗАКОННЫ без общего одобрямса. Я могу не платить пока ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ не утвердит.
Съели...
Совсем забыл...Где обещанная вами СМЕТА, вы же её готовили, а не техучасток...Снова съели...

Rebecka
22.05.2011, 00:34
Выскажусь пожалуй :) На собрании была, СПС у меня пока нет, поэтому не голосовала, но досидела до конца. Теперь по пунктам:
1. Все кто имел СПС и ХОТЕЛ выдвинуться в правление - свои кандидатуры выдвинул и даже был принят (что меня удивило. Например, все дружно проголовали за мужчину, который был начальником отдела продаж Будовы). В инициативной группе его не было, на прошлых собраниях его не видела. Откуда взялся?! (риторика) Сами дружно проголосовали, про 96 подсадных уток никогда не поверю, для получения каждого мандата там кипу документов надо было сдать. ТО есть сами выбирали. Из инициативной группы было только три-четыре человека, один причем перешел в ревизионную комиссию, а один сам отказался. ТО есть - заклевали, народ справедливо решил, что оно им не надо - только вот была ли равноценной замена? Так что про правление - ВСЕ кто хотел выдвинулся и был принят. Если кого у кого имелся СПС не устраивало что либо - что ж сами не выдвинулись?
2. Для Таврикуса лично - вопрос о расширении с 9 до 11 человек колличества правления выносился на голосование, Вы видимо прослушали было принято практически единогласно, хотя лично я считаю что 9 вполне хватило бы. Эти девять планировалось назначить на каждую секцию ответсвенным+паркинг, это отменили, просто выбрали 11 человек, опять повторюсь сами за это проголосовали отдельным пунктом!
3. Вы тут все осуждаете Дашу, хотя сами за нее проголосовали. ИМХО - она единственная предложила зарегестрировать нас в срок. Сказала это будет стоить 600-700 баксов. Это называет предложение. Хотите соглашайтесь, хотите отказывайтесь. Все кто долго и нудно выступали, что можно сделать дешевле. Вот, например, мужчина в центре предлагал чуть ли не за 1500 грн сделать, а когда ему сказали:"Вот берите документы и оформляйте", че то он быстро съехал и отказался, у меня мол работа и т.д. Так вот товарищи НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ сделать дешевле, никто не захотел брать на себя отвественность. Так как конкуренции на рынке предложений не видно - то спасибо что хоть одно есть :) Я, кстати, уверена, что оно действительно так стоит, ибо мы живем на Украине.
4. Самый душещипательный вопрос - это структура работы самого ОСМД - модель, кажется так называли. Зимой было собрание на нем этот вопрос тоже поднимался. Выступали мужчина и женщина по этому поводу - дело говорили. Да будет дешевле, да это в идеале. Называлась сумма что Посейдон собирал около 100 баксов как взос. Считаем в Посейдоне 100 квартир, у нас около 650. Даже на собрание пришли около сотни и далеко не все из них сдали бы деньги. ТО есть всем остальным надо было бы скинутся и заплатить остальное - круто. Я лично не стала бы платить 1000 баксов скажем, чтобы покрыть то, что другие не доплатили. Уверена, я такая не одна. А так как бабла у нас нет, то и вариантов у нас нет! Толку кричать? А если бы кто то взял это на себя и не справился!!! то все наши ремонты в которые мы повкладывали от 15000 баксов и выше поелетели бы к чертям. А скупой как известно платит дважды.
5. Теперь по выбору председателя - да, конечно, ставленник Будовы. Только народ - на собрании были несколько человек со СТАЖЕМ в должности председателя ОСМД и НИКТО из них не захотел даже выбвинуться в правление. Ну блин все хотят покричать, рассказать как надо делать, кандидатуры в правление искались вот уже более трех месяцев + сегодня новые были выдвинуты. Можно конечно было до последнего надеятся на прекрасного принца который придет из числа реальных собственников, с СПС, со стажем такой работы и скажет - да я возьмусь за эту работу, только я лично так и знала, что такового не найдется. :) Я конечно надеюсь, что упомянутых кандидатур до зимы кто то уговорит, но пока мы не найдем себе контр предложение возмущаться бессмысленно. Лично я пыталась одну брюнетку уговорить :) безуспешно пока. Те кто знают, какой это геморой - че то туда не рвуться :) А всем остальным не надо в принципе, потому что у них есть дела поважнее, или надо - но только покричать - очень жаль.
6. И последнее - на таких собраниях НИЧЕГО не может решится без преварительной подготовки. КАк то - Даша заранее наколбасила устав - вот вроде приняли. Все кандидатуры должны быть заранее проговорены между собственниками, согласованы. Когда там такой балаган - там все уже будут головать лишь бы это закончилось побыстрее. Лично я мечтала о бутерброде :) Глупо было думать что там можно что то поменять, менять надо заранее - провести подготовительную работу, собрать подписи, возможно провести предварительное голосование. ИМХО!

Sabinat
22.05.2011, 00:34
[QUOTE=Sphinx_1984;20387908]
Я сам слышал, как людям затыкали рты, хотя формально и действительно самые наглые или активные высказывались. Только я не считаю, такое обсуждение АДЕКВАТНЫМ.
Каким образом, если на листиках у вас всё пронумерованно, все вопросы и т.д. В конце Собрания вы что-то про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ на ГОЛОСОВАНИЕ спрашивали...
А пока, летом...Это трудно. А вы пока с Дашулей принимайте ЖК. А что с Паркингом???
Поддерживаю, на собрании людей без СПС даже не слушали, и не хотели слушать. А вот хозяевам кладовок( нежилого фонда) давали привилегии. Тут все понятно зачем им нужна была эта кладовка, и быстрое оформление СПС.
Как вопрос решается с паркингом, с облагораживанием территории? Где будут тенисные корты?. где десткая площадка, где что. Требую выложить на форум проэкт территории Дома( где тенисные корты, где мостики, где выделеные зоны отдыха), и проэкт пракинга!!

Таврикус
22.05.2011, 00:44
2. Для Таврикуса лично - вопрос о расширении с 9 до 11 человек колличества правления выносился на голосование, Вы видимо прослушали было принято практически единогласно, хотя лично я считаю что 9 вполне хватило бы. Эти девять планировалось назначить на каждую секцию ответсвенным+паркинг, это отменили, просто выбрали 11 человек, опять повторюсь сами за это проголосовали отдельным пунктом!

Допустим, что-то такое было. В будущем конечно надо всё записывать на ВИДЕО-АУДИО.
Каким вопросом это прошло в вашей анкете? Это было внесено как ИЗМЕНЕНИЕ В УСТАВ. Конечно же нет. Вот и всё.

А вообще, это сейчас даже и принципиально, т.к. сразу ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ ЖК на баланс ОСМД должно быть ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ. Вот и всё. Его не будет конечно же. Это будет НАРУШЕНИЕ УСТАВА и т.д., и т.п., и Рев Комиссия ОБЯЗАНА СОЗВАТЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ. Вот и посмотрю на действия Правления и Рев Комиссии.

Таврикус
22.05.2011, 00:46
Уверен, Дашуля сейчас пытается правильно оформить результаты голосования. Давай, ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ. А там я нестыковки найду по-любому.

Таврикус
22.05.2011, 00:50
Поддерживаю, на собрании людей без СПС даже не слушали, и не хотели слушать. А вот хозяевам кладовок( нежилого фонда) давали привилегии. Тут все понятно зачем им нужна была эта кладовка, и быстрое оформление СПС.
Как вопрос решается с паркингом, с облагораживанием территории? Где будут тенисные корты?. где десткая площадка, где что. Требую выложить на форум проэкт территории Дома( где тенисные корты, где мостики, где выделеные зоны отдыха), и проэкт пракинга!!

Представитель Будовы чётко сказал, что 30 июня - СДАЧА ЖК. Плюс-минус несколько дней. ЧТо-то такое, мог что-то и не расслышать. НО, 30 ИЮНЯ 2011 - точная дата. Про паркинг ничего не говорилось. Однако, он сказал, что все работы по благоустройству будут ЗАВЕРШЕНЫ до 30 июня. Что имелось в виду...Думаю, будет готово всё кроме паркинга. Пусть лучше ПРавление ответит.
Дарья Александровна вам микрофон.

Таврикус
22.05.2011, 00:57
У меня вопрос к Сфинксу:

Для чего было туфтеть про готовую смету расходов, подготовленную ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ. Это была заведомая ложь от Даши...Зачем врать и не краснеть???

Rebecka
22.05.2011, 00:57
Поддерживаю, на собрании людей без СПС даже не слушали, и не хотели слушать. А вот хозяевам кладовок( нежилого фонда) давали привилегии. Тут все понятно зачем им нужна была эта кладовка, и быстрое оформление СПС.
Как вопрос решается с паркингом, с облагораживанием территории? Где будут тенисные корты?. где десткая площадка, где что. Требую выложить на форум проэкт территории Дома( где тенисные корты, где мостики, где выделеные зоны отдыха), и проэкт пракинга!!

Прошу заметить, что Сфинкса вы в правление не выбирали. Думаю вам стоит эти вопросы переадрессовать к людям, взявшим на себя отвественность согласно уставу. В нашем случае в такими вопросами надо идти я так понимаю к ново выбранному председателю ОСМД. Если не ошибаюсь его зовут Петр Константинович. Это раз. Сфинкс при мне просил тарифы у Будовы месяца потора назад как минимум, также вопрос тарифов он поднимал зимой на общем собрании (ну тот кто присутсвовал наверно помнит), ему тарифов насколько я знаю никто не дал. Они появились только сегодня, причем почему то у всех разные сведения. У меня есть подозрение, что мы смотрели разные бумажки :) И второе - с учетом того колличества грязи, которое вы на него вылили, я бы на его месте давно перестала хоть что либо делать для комплекса в целом. ТОчно также я сегодня заметила, что некоторые люди присутствовавшие в инициативной группе зимой сегодня даже не пришли на собрание и уже тем более не выставляли кандидатуры. Но это так лирика.

Таврикус
22.05.2011, 01:12
Прошу заметить, что Сфинкса вы в правление не выбирали. Думаю вам стоит эти вопросы переадрессовать к людям, взявшим на себя отвественность согласно уставу. В нашем случае в такими вопросами надо идти я так понимаю к ново выбранному председателю ОСМД. Если не ошибаюсь его зовут Петр Константинович. Это раз. Сфинкс при мне просил тарифы у Будовы месяца потора назад как минимум, также вопрос тарифов он поднимал зимой на общем собрании (ну тот кто присутсвовал наверно помнит), ему тарифов насколько я знаю никто не дал. Они появились только сегодня, причем почему то у всех разные сведения. У меня есть подозрение, что мы смотрели разные бумажки :) И второе - с учетом того колличества грязи, которое вы на него вылили, я бы на его месте давно перестала хоть что либо делать для комплекса в целом. ТОчно также я сегодня заметила, что некоторые люди присутствовавшие в инициативной группе зимой сегодня даже не пришли на собрание и уже тем более не выставляли кандидатуры. Но это так лирика.

1 По Сфинксу.
Его видел с женой. Находился во главе с "ведущими". Периодически говорил...Сегодня особых претензий лично к нему - нету. Дарья его откровенно затмила своим визгом-криком.

2 С удовольствием ПЕРЕАДРЕСОВАЛ бы, только вот КОМУ из ФОрумистов???

3 Пётр К. Его должно сначала Правление на своём заседании выбрать ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ. На Общем Собрании его выбрали всего-лишь ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОБРАНИЯ. Понятно, что именно его выберут. Но пока вакуум.

4 А, ну да. "Критики" Будовы собирались, только чего-то сейчас они не пришли...Обиделись на Таврикуса наверное...Как там интернет-кабеля от Тенета???

Ах, да. Сегодня, оказывается и Будова вспоминала Таврикуса.

Таврикус
22.05.2011, 01:21
Дабы прекратить любые домыслы по вопросу тарифов, которые мы должны будем платить и когда, приведу небольшую цитату из устава, который сегодня был одобрен.

4.5. До виключної компетенції загальних зборів членів об'єднання належить:
8) визначення розмірів внесків та платежів членів об'єднання;

Если кто сегодня не заметил, то никакие цифры тарифов сегодня НЕ голосовали. А без общего собрания тарифы ввести нельзя....

Инициативная группа просила СК подготовить тарифы в течении последнего месяца. К сожалению, ПРЕДЛОЖЕНИЕ, по тарифам ОСМД появилось только сегодня утром. Проверить расчеты данного предложение и насколько оно обосновано - это уже работа ревизионной комиссии и правления, куда вошли представители обоих сторон.

З.Ы. Цифры в данном предложении были примерно следующие
- обсуживание придомовой территории - 3.2 грн\м2

отоление - 4.2. в отопительный сезон., 2.4 в не отопитльный.

У меня снова вопрос. Задаю вам, т.к. больше некому.

Вы серьёзно считаете, что ПРЕДЛОЖЕНИЕ от техучастка ранее нельзя было сделать. И это наша ВЫБРАННАЯ управляющая организация. Тут одно из двух:
непрофессионализм либо сокрытие информации до последнего. Скорее второе. Это однозначно, очень ПЛОХОЕ НАЧАЛО деятельности. Так не делается. А если делается, тогда на Таврикуса обижаться не надо.

дОшли
22.05.2011, 05:49
а чего паркинг не закрывают крышей?! кроме как сэкономить денег на материалах и работе - я больше разумных объяснений не вижу. или все таки есть нормальная причина?
По-моему, это связано с тем, что для паркинга с крышей нужна вентиляция, а тут она как бы естественная и бесплатная. Наверняка еще какие-то причины есть.

Elena_Kh
22.05.2011, 08:47
Всем добрый день
1. тарифы - до них (к моему большому сожалению) так и не дошли. по позициям я каждую цифру не помню, в зимний период с 1 м2 получается 7,518; в летний на приблизительно 2 грн меньше, т.к отопление в зимний период составляет 4,33 а в летний 2,3. лифт если я не ошибаюсь 0,40 грн. на ближайшем соборании правления тарифы будут рассматриваться и будет проверяться правильность их начисления (бухгалтеров в правлении предостаточно). после чего будут выставленны на сайте и форумах для вашего ознакомления. утверждаться на собрании собственников.
расчет тарифа по отоплению производился на основании плановой калькуляции себестоимости тепловой энергии. а значит что он ориентировочный.

2. тролли и иже с ними. все недовольные могут встретиться и высказать свои притензии в лицо. тоже самое касается и господина Таврикиуса - вы свое личико так и не явили. но в самое ближайшее время я буду обходить проживающих в 8 секции с целью знакомства и выяления недочетов в строительстве, замечаний и пожеланий по нашей 8 секции. вы обязательно со мной увидитесь! надеюсь что в приватной обстановке ничто не помешает вашей скромности и вы все же представитесь мне господином Таврикиусом. любую помощь я приму. я буду жить рядом с вами и 8-я секция (как и комплекс в целом) мне не до лампочки.

3. паркинг - изначально парко-место стоило из расчета 30 000 зеленых. цена снизилась до 20 000. вы считаете просто так пошло удешвление? у вас был выбор: вчера закрытый но по 30 либо сегодня по 20 но открытый и честно говоря никакой.

4. я обращаюсь к господам без спс. многие на собрании возмущались что представителями от их секции будет собственник другой секции а значит за них бороться не станет. кто мешает вам, уважаемые собраться вашим корпусом, выдвинуть активного (пока еще без права собственности) жильца и назначить его в помощь временно исполняющему обязанности по вашей секции. на мой взгляд самое оптимальное решение. и еще раз повторюсь что МЫ ВСЕ заинтересованны чтобы комплекс сдался на балланс осмд в законченном виде. т.к. все недочеты которые мы пропустим сейчас ( по невнимательности, пассивному отношению, вставанию в позу (опозицию)) в дальшнейшем скажется на нашем с вами кармане. чего я лично себе не желаю.
только взаимное уважение, конструктивный диалог и совместное решение стоящих перед нами задач - будет иметь результат.

Elena_Kh
22.05.2011, 08:55
далее...

данные о членах правления также будут выставленны на сайте. вы будете иметь возможность связаться с представителем своей секции.
работа нам всем предстоит большая. в позицию вставать не нужно. помощь приветствуется. (некоторые жильцы 8-й секции мне помощь и консультации уже предложили. чего ожидаю и от представителей других корпусов.)

дОшли
22.05.2011, 09:02
паркинг - изначально парко-место стоило из расчета 30 000 зеленых. цена снизилась до 20 000. вы считаете просто так пошло удешвление? у вас был выбор: вчера закрытый но по 30 либо сегодня по 20 но открытый и честно говоря никакой.

Паркинг паркингом - максимум из-за цены могли пострадать около 150 человек, а квартир в комплексе в 4 раза больше и все жильцы будут смотреть на этот, мягко говоря, неказистый двор и удивляться.

Sphinx_1984
22.05.2011, 09:04
У меня вопрос к Сфинксу:

Для чего было туфтеть про готовую смету расходов, подготовленную ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ. Это была заведомая ложь от Даши...Зачем врать и не краснеть???

cкиньте ссылку на данное утверждение. что-то я ни припомню что бы я либо кто другой из инициативной группы делал такие заявления.


У меня снова вопрос. Задаю вам, т.к. больше некому.

Вы серьёзно считаете, что ПРЕДЛОЖЕНИЕ от техучастка ранее нельзя было сделать. И это наша ВЫБРАННАЯ управляющая организация. Тут одно из двух:
непрофессионализм либо сокрытие информации до последнего. Скорее второе. Это однозначно, очень ПЛОХОЕ НАЧАЛО деятельности. Так не делается. А если делается, тогда на Таврикуса обижаться не надо.

думаю, что предложение по тарифам действительно можно было сделать по раньше (а по-хорошему и нужно было), дать проверить специалистам и утверждать на общем собрании. Но тут автоматически встал бы вопрос доверения лично Вас (и других обиженных) к тем людям, которые данную смету проверяли бы.

В сегодняшей ситутации, у нас есть 5 членов ревизионной комиссии и 11 членов правления, которых выбрали собственники. и эти люди и должны проверить данную смету, а потом утверждать на общем собрании.

В связи с тем что, что этого не было сделано, ПЕРЕД введением новых тарифов прийдется еще раз собираться общим собранием.

Elena_Kh
22.05.2011, 09:18
Паркинг паркингом - максимум из-за цены могли пострадать около 150 человек, а квартир в комплексе в 4 раза больше и все жильцы будут смотреть на этот, мягко говоря, неказистый двор и удивляться.
я полностью с вами согласна. но контракт предусматривает внесение изменений в строительство и в частности паркинг. что и было сделано. им нужно продать, а дальше наша головная боль. и повлиять к сожалению мы не можем.

с одной стороны я поддерживаю некоторое недовольство в сторону Будовы и не считаю правильным каждый раз говорить спасибо за то что я единоразово в 2006 году внесла почти 90 000, а мне за это все таки построили квартиру.

с другой стороны я соглашусь с тем что Будова не подвела с качеством строительства. недочеты, недоделки и прочее есть и будут что при небольшом квартирном ремонте, что при крупном строительстве. наша задача свести их к минимому, в идеале - устранить полностью.

Martin3001
22.05.2011, 09:30
Ну если смету будут расчитывать и проверять, те же люди что тут и на собрании рвали глотку выбивая себе место в правлении то 100% выплывет цифра в 10 грн.
Кстати сколько будет получать председатель-кладовочник и ваше вшивое и гнустное правление? Вот скорее всего из этой суммы и будет формироваться цена комунальных, которые должны быть меньше чем в старых домах, так как дом новый (ремонт делать не надо) и большая численность, затраты на потерю тепла минимальны.

Таврикус
22.05.2011, 09:59
cкиньте ссылку на данное утверждение. что-то я ни припомню что бы я либо кто другой из инициативной группы делал такие заявления.

Это утверждал ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ДАША-Варшава перед собранием, посмотрю её посты. В любом случае кто-то из инициативных.


...думаю, что предложение по тарифам действительно можно было сделать по раньше (а по-хорошему и нужно было), дать проверить специалистам и утверждать на общем собрании. Но тут автоматически встал бы вопрос доверения лично Вас (и других обиженных) к тем людям, которые данную смету проверяли бы.

В сегодняшей ситутации, у нас есть 5 членов ревизионной комиссии и 11 членов правления, которых выбрали собственники. и эти люди и должны проверить данную смету, а потом утверждать на общем собрании.

В связи с тем что, что этого не было сделано, ПЕРЕД введением новых тарифов прийдется еще раз собираться общим собранием.

Вот это я и хотел услышать. Лучше чтобы это заявило ПРавление в лице Даши и ЕЛены Х. Ну, хоть вы это сказали. Думаю, что собирать подписи за ВНЕОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ рановато. Пусть Правление и Р.Комиссия себя проявит. В реальном деле всё станет ясно. Кто из себя что представляет. После УТВЕРЖДЁННЫХ ТАРИФОВ ПРавлением и Комиссией и поговорим.

Panf
22.05.2011, 10:00
Взываю ко всем, неравнодушным жителям нашего городка, не нужно столько грязи!
Давайте посмотрим, как все будет работать! Надо дать возможность людям себя проявить в работе, и судить только по результатам такой работы! Благо, нам известна дата, до которой есть возможность себя проявить - 31.12.2011 года. И в Уставе это уже отражено.

Не подойдут тарифы (данные о тарифах, выложенные на ветке не точны и неокончательны, т.к. ТАРИФЫ принимаются только общим СОБРАНИЕМ, об этом на собрании сообщалось), не понравятся качество оказываемых услуг - собираемся, все и всех меняем!!!!
В Уставе находится огромное количество рычагов влияния со стороны жильцов на председателя, правление. Уставные органы ОСМД (правлене, председатель, ревизионная комиссия) действуют ТОЛЬКО в рамках полномочий, переданных жильцами комплекса. Они ограничены!

Не нужно враждовать. Призываю соседей к нормальному общению, к совместной деятельности на общий положительный для всех результат![/QUOTE]

Ничего мадам варшава (странный аватар, вам бы больше подошел Хацапетовка с вашими грязными базарными манерами и подружками) как говорят "еще не вечер"! Вы думаете что уже на коне. Ничего подобного - ваш "председатель" не легитимен, поскольку им может быть только собственник квартиры, а не туалета или кладовочки, это вам скажут в любом суде. Я в бытность свою прокурором таких клиентов как вы немало видел...

Martin3001
22.05.2011, 10:02
Почему накинулись на Таврикуса? Потому что он пишет правду а вам она глаза режет. Обращаюсь к жильцам Не надо стоять в стороне когда вас открыто будут обдирать. В следуший раз на собрание надо брать рупор чтоб перекричать этих мандавошек.

Таврикус
22.05.2011, 10:02
Ну если смету будут расчитывать и проверять, те же люди что тут и на собрании рвали глотку выбивая себе место в правлении то 100% выплывет цифра в 10 грн.
Кстати сколько будет получать председатель-кладовочник и ваше вшивое и гнустное правление? Вот скорее всего из этой суммы и будет формироваться цена комунальных, которые должны быть меньше чем в старых домах, так как дом новый (ремонт делать не надо) и большая численность, затраты на потерю тепла минимальны.

Пусть покажут себя. Пока большинство им доверяет. Вот пусть большинство поплатит по новым ЗАВЫШЕННЫМ тарифам, а там посмотрим сколько будет голосовать за Дашу, Петю и т.д.

Таврикус
22.05.2011, 10:11
Почему накинулись на Таврикуса? Потому что он пишет правду а вам она глаза режет. Обращаюсь к жильцам Не надо стоять в стороне когда вас открыто будут обдирать. В следуший раз на собрание надо брать рупор чтоб перекричать этих мандавошек.

Им всем не терпится со мной ЛИЧНО ПОЗНАКОМИТСЯ. Уже тут и кандидатом в Правление быть предлагали (и это без СПС и по доверенности). И ко мне в гости рвутся зайти. Только я никого пока на чай и кофе не приглашал. Вы лучше ЕЛЕНА Х как член Правления демагогией и соцопросами не занимайтесь, а ВЫПОЛНЯЙТЕ СВОИ СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. Причём СТРОГО ПО УСТАВУ и Положениям. Тарифы когда будут?????
Рупор, свистки и гуделки...Ой, будет горячо...

Таврикус
22.05.2011, 10:14
Ничего мадам варшава (странный аватар, вам бы больше подошел Хацапетовка с вашими грязными базарными манерами и подружками) как говорят "еще не вечер"! Вы думаете что уже на коне. Ничего подобного - ваш "председатель" не легитимен, поскольку им может быть только собственник квартиры, а не туалета или кладовочки, это вам скажут в любом суде. Я в бытность свою прокурором таких клиентов как вы немало видел...

Это нужно вносить ИЗМЕНЕНИЕМ в ПОЛОЖЕНИЕ о Председателе Правления и В УСТАВе отобразить. Лучше, чтобы 75% одобрило на Общем Собрании. Иначе, непонятные личности будут и дальше лезть куда не надо.

Таврикус
22.05.2011, 10:22
это с лихвой окупит затраты Будовы на создание и поощрение марионеточной инициативной группы

Отмечу, что на Общем СОбрании представитель Будовы очень хорошо отзывался про Дашу-Варшаву. Цитирую: "пришла к нам эта ДЕВОЧКА и мы ей сразу ПРЕДОСТАВИЛИ ВСЕ ДАННЫЕ ПРО СОБСТВЕННИКОВ", далее он оговорился и это очень ВАЖНО: "они (Правление в лице Даши и Пети, ведущих собрание) будут иметь на свой счёт ПАУЗА(он понял что ляпнул лишнее) только головную боль и только".

А теперь что было сказано про Таврикуса, это так для сравнения... "мне что перед Таврикусом отчитыватся" (как-то так).

У меня вопрос: а откуда такая любовь к Даше и неприязнь к Таврикусу??? И кто тогда чьи интересы отстаивает?

Кстати, любой может пойти в Будову представится как оппозиция из ЗГ и посмотрим что и кто ему даст...это так для сравнения.

Salmi
22.05.2011, 11:33
опечатка, делим на отапливаемую

Правильно. Берем общее потребление газа, разделяем жилые помещения и отдельно нежилые (офисы). У каждого из них отдельные договора на поставку газа и другая стоимость оплаты за газ. Дальше, совершенно разная стоимость затрат по обслуживанию котельной: оплата специализированной лицензионной компании (кстати, она может быть и ямой с лицензией), которая предоставляет своих операторов котельной, оплачивает им зарплату со всеми налогами, платит налог на прибыль, НДС, имеет свою только им известную рентабельность и, совсем другое, это оплата зарплаты операторам котельной, имеющих специальные допуски (удостоверение), и которые наняты ОСМД. Есть разница ? Обычно воруют в любой коммерческой организации через увеличение затрат путем высоких зарплат, либо низкие зарплаты и перечисление денег через "специальные организации" дутых затрат.

1-Shot
22.05.2011, 15:40
Всем добрый день
1. тарифы - до них (к моему большому сожалению) так и не дошли. по позициям я каждую цифру не помню, в зимний период с 1 м2 получается 7,518; в летний на приблизительно 2 грн меньше, т.к отопление в зимний период составляет 4,33 а в летний 2,3. лифт если я не ошибаюсь 0,40 грн. на ближайшем соборании правления тарифы будут рассматриваться и будет проверяться правильность их начисления (бухгалтеров в правлении предостаточно). после чего будут выставленны на сайте и форумах для вашего ознакомления. утверждаться на собрании собственников.
расчет тарифа по отоплению производился на основании плановой калькуляции себестоимости тепловой энергии. а значит что он ориентировочный.
.........
3. паркинг - изначально парко-место стоило из расчета 30 000 зеленых. цена снизилась до 20 000. вы считаете просто так пошло удешвление? у вас был выбор: вчера закрытый но по 30 либо сегодня по 20 но открытый и честно говоря никакой.
...............
только взаимное уважение, конструктивный диалог и совместное решение стоящих перед нами задач - будет иметь результат.

тарифы. ни кому не секрет что в городе Одесса c 1 января 2011года действуют такие тарифы <<< "... двуставочным. Во время отключения отопления одесситы будут платить 1,67 коп. за м кв., а в отопительный период на 0,61 грн. больше, чем раньше", ... Таким образом, в отопительный сезон за тепло одесситы будут платить 5,08 грн. за 1 кв. метр., а в неотопительный - 1,67 грн. .... Прогнозируемая сумма в отопительный сезон - 7,08 грн. за м кв. >>> .. и это при том что в городе дикие потери тепла , старые котельные, старый жилой фонд. нам же предложили, исходя из этого поста 7,51 . при том что дом новый котельные в доме потерь нет..
А не дорого ли? имхо дорого!

паркинг. я понимаю что повлиять на эту ситуацию я не могу. но когда я приобретал квартиру в 2007 году (оплатив кстати 100%) в плане в таком виде паркинга не было. там был аккуратный двор именно двор. то что есть сейчас ну это ужас.. сделать с этим я ничего не могу. одно радует что у меня во двор выходит меньше окон и я туда смотреть не буду вообще, но выйти погулять детям, где гулять? в пяти метровой зоне вокруг паркинга? или по мостику через паркинг гулять по загороженной территории? а не слишком ли рано приучать детей к ограниченному решётками пространству? то что он стал 20,000 вместо 30,000 ну мне то какая разница? я там не покупал паркинг, я покупал квартиру с нормальным двором, а купил оказывается с непонятно чем а не двор.

я тоже за конструктивный диалог, и взаимное уважение. однако я купил квартиру в 2007 году даже проголосовать не мог на собрании, а почему?
да по простой причине, кому то очень надо было срочно провести собрание и создать ОСМД. А для чего?
причина проста как по мне.
Новой будове надо сдавать дом. сдавать надо 31 июня. согласно инвестиционному договору. если не сдадут в срок будет пеня.
в таком виде как он есть сейчас сдать его городу не получиться. ВООБЩЕ! слишком уж много вопросов.
но создать карманное ОСМД и на его баланс скинуть, как показало собрание можно легко.

Я за ОСМД. двумя руками за! Но для чего собственники собираются в ОСМД? что б их не обманывали управляющие компании, что б иметь прозрачные тарифы, что б каждая копейка которую жилец платит была на пользу дому. у меня брат жил в доме на армейской до нынешней весны. у него тоже ОСМД. котельная рядом с домом . я частенько к нему ходил, благо живу ну очень не далеко, правда в жековском доме.
так вот когда я ходил к нему и ждал лифта на первом этаже, на доске объявлений каждый месяц вывешивалось, в текущем месяце котельная потребила столько то газа, цена такая то, отапливаемая площадь такая то, сумма делилась на метры оплата такая то.. все четко и понятно было.. за все месяцы не скажу прошедшей зимой цена отопления у гих колебалась от 3,50 до 5 с копейками гривен за метр. не было никакого тарифа .
на улице +20 даже если это и март то ведь котельная не работает как при минус 20..
а что у нас намечается? а тарифы вон уже озвучили примерно

Дантист
22.05.2011, 15:42
Это просчёт Будовы. Стоит дренажная труба копейки. Приводились расчёты и примеры. Лично мне при установке кондиционера монтажники ОТКАЗАЛИСЬ ДЕЛАТЬ внутренний дренаж в принципе. Пришлось самому доделывать. Смотрел недавно на СТОКИ от кондишинов. Большинство на улицу. А сейчас я скидыватся на дренажную трубу не собираюсь.

Конечно, лучше всего установить дренаж централизованно - инвесторам будет крайне затруднительно собраться, тем более что многие выводят его в канализацию. И таким уже внешний дренаж по барабану. Дгугой повпрос, что:


не выдумывайте . Квартира во ФБ стоит примерно те же деньги, что ЗГ

До десятого этажа - 1200 долл.
Выше - 1700 за квадрат.
В среднем цена больше на 500 долл с квадрата. Умножаем 100 метров на 500 = 50 000 долл. Конечно, загибанием пальчиков тут не обойтись....



Пусть покажут себя. Пока большинство им доверяет. Вот пусть большинство поплатит по новым ЗАВЫШЕННЫМ тарифам, а там посмотрим сколько будет голосовать за Дашу, Петю и т.д.

Так что, значит в четверг морду пока никому не идем бить? ))))


Правильно. Берем общее потребление газа, разделяем жилые помещения и отдельно нежилые (офисы). У каждого из них отдельные договора на поставку газа и другая стоимость оплаты за газ. Дальше, совершенно разная стоимость затрат по обслуживанию котельной: оплата специализированной лицензионной компании (кстати, она может быть и ямой с лицензией), которая предоставляет своих операторов котельной, оплачивает им зарплату со всеми налогами, платит налог на прибыль, НДС, имеет свою только им известную рентабельность и, совсем другое, это оплата зарплаты операторам котельной, имеющих специальные допуски (удостоверение), и которые наняты ОСМД. Есть разница ? Обычно воруют в любой коммерческой организации через увеличение затрат путем высоких зарплат, либо низкие зарплаты и перечисление денег через "специальные организации" дутых затрат.

Другой вопрос, что ЭО подразумевает своих личных операторов.

Imy
22.05.2011, 16:10
К


До десятого этажа - 1200 долл.
Выше - 1700 за квадрат.


прайсовые цены и реальные - это разные вещи. Там никто по 1700 не покупает.

Дантист
22.05.2011, 16:16
за все месяцы не скажу прошедшей зимой цена отопления у гих колебалась от 3,50 до 5 с копейками гривен за метр. не было никакого тарифа .


Скажите, они сами нанимают операторов, или у них ЭО. Если сами - тогда чтобы добиться такого тарифа нам нужно отказываться от ЭО и заниматься обслуживанием комплекса самостоятельно.

Imy
22.05.2011, 16:20
кстати, в Стиконе на французском паркинги КРЫТЫЕ по 16-18 тыс.

а смысл в паркинге без крыши в ЗГ - снег, дождь, морозы....

Дантист
22.05.2011, 16:21
прайсовые цены и реальные - это разные вещи. Там никто по 1700 не покупает.


Когда я хотел купить полтора года назад дешевле выше десятого в выгнанных по этажности секциях вообще квартир не было в продаже .Ну, может 2-3 со спорной планировкой.

1-Shot
22.05.2011, 16:25
Скажите, они сами нанимают операторов, или у них ЭО. Если сами - тогда чтобы добиться такого тарифа нам нужно отказываться от ЭО и заниматься обслуживанием комплекса самостоятельно.

я не спрашивал что у них как, да и он по-моему не вникал особо. его устраивала цена он не возмущался.
и то что мы тут обсуждаем эту тему, это как раз уже и есть основной вопрос.
многие понимают что их обманывает кто то но пока что не сформировалось четкая позиция. Где, Кто и на сколько дурят.
сейчас просто все на ощущениях.
а ощущение не правильности очень сильное

Smiling
22.05.2011, 16:27
кстати, в Стиконе на французском паркинги КРЫТЫЕ по 16-18 тыс.

а смысл в паркинге без крыши в ЗГ - снег, дождь, морозы....

Imy, Стикон продаёт паркинг место от 20 до 35 тысяч за место. Откуда вы взяли цену в 16-18??? Не встречал такие на рынке (включая от инвесторов), может вы знаете злачные места))

Дантист
22.05.2011, 16:29
кстати, в Стиконе на французском паркинги КРЫТЫЕ по 16-18 тыс.

а смысл в паркинге без крыши в ЗГ - снег, дождь, морозы....

Пусть Смайлинг скаждет. По 16 тыщ со столбом посередине в какой - нибуть яме или в проходе залежалый.
В ЗГ сейчас по 15 тыщ одиночные под островом.
Крышы нет только над кольцевой вокруг острова.

Паркинг, конечно, не фен шуй, но повторюсь:
В паркинг должна заезжать пожарка, тоесть дорога должна быть.
Будет дорога - найдтуся те ,кто захочет ставить там машины.
Будут машины - одной не обойдется.
Будут ставить все, будет грызня и давка колясок задним ходом.
Все кольцевые новострои с такой проблемой. Так что либо все, либо ничего.
Посмотрите на двор ФБ, когда сдастся. Даже при номальном паркинке там не то, что дерево, там куста не будет, даже полудохлого. Там посередине планируется бизнес - центр в 5-6 этажей железобетонный и машин тьма. Все равно паркинга на всех не хватит.

дОшли
22.05.2011, 16:30
Ничего мадам варшава (странный аватар, вам бы больше подошел Хацапетовка с вашими грязными базарными манерами и подружками) как говорят "еще не вечер"!


В следуший раз на собрание надо брать рупор чтоб перекричать этих мандавошек.

Тут я соглашусь с Варшавой


Взываю ко всем, неравнодушным жителям нашего городка, не нужно столько грязи!...


...Не нужно враждовать. Призываю соседей к нормальному общению, к совместной деятельности...

Дантист
22.05.2011, 16:36
я не спрашивал что у них как, да и он по-моему не вникал особо. его устраивала цена он не возмущался.
и то что мы тут обсуждаем эту тему, это как раз уже и есть основной вопрос.
многие понимают что их обманывает кто то но пока что не сформировалось четкая позиция. Где, Кто и на сколько дурят.
сейчас просто все на ощущениях.
а ощущение не правильности очень сильное

А Вы спросите.
ЭО - это юрлицо, подразумевающее получение прибыли и НДС. НДС - 20% + прибыль 10. Вот и получается 5+30%= 6.5.
Хотите сократить издержки - упрощайте систему, нанимайте сами персонал, уходите от налогов. Слабо?


Imy, Стикон продаёт паркинг место от 20 до 35 тысяч за место. Откуда вы взяли цену в 16-18??? Не встречал такие на рынке (включая от инвесторов), может вы знаете злачные места))

О, пазитифчика прибавилось! ))))

Imy
22.05.2011, 16:49
Imy, Стикон продаёт паркинг место от 20 до 35 тысяч за место. Откуда вы взяли цену в 16-18??? Не встречал такие на рынке (включая от инвесторов), может вы знаете злачные места))

от инвесторов.

1-Shot
22.05.2011, 16:50
А Вы спросите.
ЭО - это юрлицо, подразумевающее получение прибыли и НДС. НДС - 20% + прибыль 10. Вот и получается 5+30%= 6.5.
Хотите сократить издержки - упрощайте систему, нанимайте сами персонал, уходите от налогов. Слабо?

я жилец, мне если честно все равно кто и что, мне важно что б у меня был свет было тепло, и за это я платил разумные цены.
ну давайте устроят еще 100 человек в ЭО и все это раскидают на тарифы.
вы тоже скажете что это же ЭО, это их право?
а почему Вы к 3 м гр. не придавили эти 30% ? обязательно к максимальной цене прибавлять 30%? что б было хоть как то похоже?

Imy
22.05.2011, 16:54
Пусть Смайлинг скаждет. По 16 тыщ со столбом посередине в какой - нибуть яме или в проходе залежалый.
В ЗГ сейчас по 15 тыщ одиночные под островом.
Крышы нет только над кольцевой вокруг острова.

Паркинг, конечно, не фен шуй, но повторюсь:
В паркинг должна заезжать пожарка, тоесть дорога должна быть.
Будет дорога - найдтуся те ,кто захочет ставить там машины.
Будут машины - одной не обойдется.
Будут ставить все, будет грызня и давка колясок задним ходом.
Все кольцевые новострои с такой проблемой. Так что либо все, либо ничего.
Посмотрите на двор ФБ, когда сдастся. Даже при номальном паркинке там не то, что дерево, там куста не будет, даже полудохлого. Там посередине планируется бизнес - центр в 5-6 этажей железобетонный и машин тьма. Все равно паркинга на всех не хватит.

у вас есть картинка проекта двора на французском?

как по мне одинаково ужасны и здание посередине двора, и яма

1-Shot
22.05.2011, 16:56
просто смысл ОСМД это именно в том что б оптимизировать денежные потоки жильцов которые они платят в пользу дома.
а тут в чью пользу?
на сегодняшний день тепло стоило 3,50 будет 7,50. после создания ОСМД.
вопрос для чего было это делать?

Дантист
22.05.2011, 17:07
я жилец, мне если честно все равно кто и что, мне важно что б у меня был свет было тепло, и за это я платил разумные цены.
ну давайте устроят еще 100 человек в ЭО и все это раскидают на тарифы.
вы тоже скажете что это же ЭО, это их право?
а почему Вы к 3 м гр. не придавили эти 30% ? обязательно к максимальной цене прибавлять 30%? что б было хоть как то похоже?

Я тоже хочу платить дешевле. Только 85 человек с мандатами вчера были пох. тарифы. Их все устраивало. И законодательно принимают решение большинство, пускай даже поддающееся шипению, давлению и запугиванию.
Дело не в том, к какой сумме прибавлять 30%, дело в том, что чем меньше будет посредников, тем меньше будут тарифы. Это элементарно. И уж если мы все выбрали ( или Вы все - я не голосовал) эту форму управления, то винить нужно себя, а не искать крайних. Нанимайте операторов котельной, сантехников и электриков, устанавливайте им сами зарплату, работайте задаром - и возможно, цена за отопление опуститься ниже 3х грн. с квадрата в среднем в сезон.


у вас есть картинка проекта двора на французском?

как по мне одинаково ужасны и здание посередине двора, и яма

Картинки нет. Смайлинг, подверди слова, плиз. Но у них в ветке все спокойно, а у нас - драка. Только драка не с СК, а между собой. И кому это надо? Только троллей притягиваем.


судя по количеству сообщений, ляпаете вы здесь

Я хоть стараюсь ляпать обоснованно.


просто смысл ОСМД это именно в том что б оптимизировать денежные потоки жильцов которые они платят в пользу дома.
а тут в чью пользу?
на сегодняшний день тепло стоило 3,50 будет 7,50. после создания ОСМД.
вопрос для чего было это делать?

Даже если ОСМД не будет - тарифы будут расти. Или Вы хотите сказать, что нет?

Imy
22.05.2011, 17:11
Я хоть стараюсь ляпать обоснованно.




вот здесь 2 места по 18 тыс. - http://www.novostroy.odessa.ua/novostroyki/show/francbulv.html

были и по 16.

Дантист
22.05.2011, 17:17
Какие 5+30%=6.5
Вы хоть понимаете разницу между прибылью и доходом? Если нет то не надо бредить любитель "Собора парижской богоматери"


Доход, в т.ч. с учетом Налогового кодекса, - это сумма денег или иных материальных или нематериальных поступлений в виде товаров или услуг.

А прибыль это разница между доходоим и Вашими затратами, в т.ч. по получению данного дохода.

И что дальше, кривошее создание?


вот здесь 2 места по 18 тыс. - http://www.novostroy.odessa.ua/novostroyki/show/francbulv.html

были и по 16.

Я ж говорю, что это неликвид, затертые и по углам рассованные места, которые и задаром никому не нужны. Это не показатель.

Imy
22.05.2011, 17:33
Я ж говорю, что это неликвид, затертые и по углам рассованные места, которые и задаром никому не нужны. Это не показатель.

вы видели эти места? или так ляпнуть :)

Дантист
22.05.2011, 17:39
вы видели эти места? или так ляпнуть :)

Вы только что сказали, что продает за такие деньги Стикон.
Оказалось, что это не так.
Будова тоже продает пару - тройку мест тыщ на 20 дешевле - и эти места разве что только для двух мотоциклов без колясок.
Уверен, что те места, что Вы указали - ничем не лучше.
Бесплатный сыр только в мышеловке. За такие деньги при нормальном подъезде их был смели на раз. Еще за 16 тыщ.

Smiling
22.05.2011, 17:40
Картинки нет. Смайлинг, подверди слова, плиз. Но у них в ветке все спокойно, а у нас - драка. Только драка не с СК, а между собой. И кому это надо? Только троллей притягиваем.



Картинки у меня тоже нет. Честно говоря из-за того, что Стикон никак не договорится с частным домом, то и с тем, что будет внутри секций тоже не ясно. Но паркинг однозначно крытый (двухэтажный). В центре по первоначальному проекту собирались возводить спа комплекс в несколько этажей, но так как с тем частным домом пока непонятка, то это пока только в воздухе. На сегодняшний день над паркингом секции А и Б ведутся работы, делается парковка, подъезды...

Ну да это всё оффтоп, инвесторам ЗГ это не к чему, поэтому предлагаю Дантисту и Imy на этом остановиться.

Дантист
22.05.2011, 17:40
Зубодер воспользовался Google браво, значит все еще не так запущено.
Может быть честно признаетесь что вы являетесь одним из сторонником инициативной шайки. Я вас давно раскусил, а вы это сейчас ярко проявили. Так что тьфу на вас, тьфу на вас еще раз.

Чтож, пришлось, милый инвалид. Вы же на слово не верите, пришлось цитаты искать.


Картинки у меня тоже нет. Честно говоря из-за того, что Стикон никак не договорится с частным домом, то и с тем, что будет внутри секций тоже не ясно. Но паркинг однозначно крытый (двухэтажный). В центре по первоначальному проекту собирались возводить спа комплекс в несколько этажей, но так как с тем частным домом пока непонятка, то это пока только в воздухе. На сегодняшний день над паркингом секции А и Б ведутся работы, делается парковка, подъезды...


Весьма странно. Потора года назад мне сказали, что с тем частником уже все порешили.
Спа комплекс, конечно, хорошо, но гулять по нему с коляской будет все равно сложнее, чем по острову Звездного Городка....)))

Smiling
22.05.2011, 17:41
вы видели эти места? или так ляпнуть :)

Imy, меня интересует паркинг под секцией Г, 2 места. Предложений дешевле 20 тысяч на сегодняшний день нет.

Imy
22.05.2011, 17:42
Вы только что сказали, что продает за такие деньги Стикон.


не правда, я не говорил, что продает Стикон - не перевирайте. Я говорил, что места продаются от инвесторов в стиконовком доме.

Imy
22.05.2011, 17:45
Imy, меня интересует паркинг под секцией Г, 2 места. Предложений дешевле 20 тысяч на сегодняшний день нет.

наверное так и есть. я всего лишь поделился ссылкой, где продавались 2 места по 16 и 18 тыс. под какой секцией не знаю.

Imy
22.05.2011, 17:46
предлагаю прислушаться к Смайлингу и здесь тему паркинга на Французском закрыть.
:)

не хочется сыпать соль на раны жителям звездного.

Я_Евгений
22.05.2011, 18:45
Соседи подскажите пожалуйста! Возвращала ли Будова деньги за квадратные метры??? У меня квартира получилась на два м2 меньше. Жду денег полтора месяца???

Sphinx_1984
22.05.2011, 20:07
Это утверждал ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ДАША-Варшава перед собранием, посмотрю её посты. В любом случае кто-то из инициативных.

Вы все таки не поленитесь и приведите ссылку. а то как-то не хорошо получается. как кричать что инициативная группа - "воры и лжецы", так вы первый. а как это подтвердить чем-то, так пропадаете.



Вот это я и хотел услышать. Лучше чтобы это заявило ПРавление в лице Даши и ЕЛены Х. Ну, хоть вы это сказали. Думаю, что собирать подписи за ВНЕОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ рановато. Пусть Правление и Р.Комиссия себя проявит. В реальном деле всё станет ясно. Кто из себя что представляет. После УТВЕРЖДЁННЫХ ТАРИФОВ ПРавлением и Комиссией и поговорим.

даже у вас бывают здравые мысли, что не может не радовать.

Sphinx_1984
22.05.2011, 20:17
Ничего подобного - ваш "председатель" не легитимен, поскольку им может быть только собственник квартиры, а не туалета или кладовочки, это вам скажут в любом суде. Я в бытность свою прокурором таких клиентов как вы немало видел...

Скиньте ссылку на ЗАКОН, подтверждающий ваше утверждение.. Если это так, то это грубое нарушение, со всеми вытекающими последствиями....

З.Ы. а что могут сказать в наших украинских судах, и самое главное по каким тарифам, я и без вас знаю :)
З.З.Ы тарифы "прокуроских" тоже известны :)

покупатель
22.05.2011, 21:06
Я, инвестор третьей секции, предлагаю собраться оппозиционной инициативной группе на след. неделе (не откладывая в долгий ящик) в пятницу 27.05.2011г.в 19:00 возле первой секции. Надеюсь, будет много новой конкретной информации. Если есть конкретные предложения, сообщайте.

я с Вами и еще одного собственника без СПС приведу

Таврикус
22.05.2011, 21:07
Вы все таки не поленитесь и приведите ссылку. а то как-то не хорошо получается. как кричать что инициативная группа - "воры и лжецы", так вы первый. а как это подтвердить чем-то, так пропадаете.

даже у вас бывают здравые мысли, что не может не радовать.

1 К сожалению в постах Варшавы этого не нашёл, хотя помню историю с мнимым сносом несущей стены. Поэтому, возможно этот пост был удалён. С памятью у меня всё ОК. В любом случае, ТАРИФЫ-смета были ОБЕЩАНЫ ВСЕМ НА СОБРАНИИ. Не я один это слушал. Однако НИКАКИХ ЦИФР не было вообще. Но это не всё. Если ЭО от Будовы во главе с НИ - наши управленцы, тогда почему НИ НЕ ДАЛИ СЛОВА?! Вот этого момента я совсем не понял.

2 Относительно здравого смысла. Им наполнен каждый мой пост. И свои посты я всегда СОХРАНЯЮ.

ПринцЧерноморский
22.05.2011, 21:10
До десятого этажа - 1200 долл.
Выше - 1700 за квадрат.
В среднем цена больше на 500 долл с квадрата. Умножаем 100 метров на 500 = 50 000 долл. Конечно, загибанием пальчиков тут не обойтись....


хотелки Стикона мало кому интересны и вы зря на них ссылаетесь. Я вам уже 10 раз говорил, что реально купить в ФБ квартиру от 950/м2, а вы мне сказки в ответ.
На форуме 3к в ФБ по 1000\м2 продавали долго и нудно, не знаю продали или нет.
Загибайте теперь пальцы...

по сайту Будовы минимальная цена в ЗГ 9200 гр или 1150 дол. , по сайту Стикона минимальная в ФБ 1200. Итого разница 50 дол.
Откуда вы взяли разницу в 500дол?

Таврикус
22.05.2011, 21:16
Скиньте ссылку на ЗАКОН, подтверждающий ваше утверждение.. Если это так, то это грубое нарушение, со всеми вытекающими последствиями....

З.Ы. а что могут сказать в наших украинских судах, и самое главное по каким тарифам, я и без вас знаю :)
З.З.Ы тарифы "прокуроских" тоже известны :)

Надо смотреть ПОСЛЕДНИЕ РЕДАКЦИИ законов. Их постоянно тусуют. Однако в любом случае, Петю ИЗБРАЛИ аж 3 раза на ОБЩЕМ Собрании.1й раз - как Председателя Собрания, 2й - как члена Правления, 3й раз - как дов. лицо для заключения договоров от имени ОСМД (как-то так).
Т.е. собственники абсолютно ДЕМОКРАТИЧЕСКИ его выбрали. Более того, он сам говорил что он хозяин ТЕХПОМЕЩЕНИЯ (а не квартиры).
В случае чего, если этот товарищ заключит какой-то договор, а затем куда-то пропадёт. То ПЕНЯЙТЕ ТОЛЬКО на себя, я ничего платить-КОМПЕНСИРОВАТЬ не собираюсь. Если кто-то куда-то влез, то кто доктор.

У меня предложение: будущий долг поделить поровну на голосующих ЗА Петю...А двойную квоту за долг повесить на инициативную группу.

Шоколада
22.05.2011, 21:36
Соседи подскажите пожалуйста! Возвращала ли Будова деньги за квадратные метры??? У меня квартира получилась на два м2 меньше. Жду денег полтора месяца???

Я жду с марта.

Ivanna:
22.05.2011, 21:46
У меня почти тот же вопрос.. По договору инвестирования покупали 50,3м, по акту приема квартиры площадь составила уже 49,4 кв м (акт мы подписали, разница была до 0,9), при получении тех.паспорта площадь составила уже 49,1 кв м. Т.е. разница с первоначально купленной площадью составила 1,2 кв м!! Шоколада скажите, пожалуйста, какая процедура подачи на компенсацию. и есть ли какие-то шансы на этапе уже полученного тех.паспорта. Заранее спасибо за ответ!

A&O
22.05.2011, 22:09
Надо смотреть ПОСЛЕДНИЕ РЕДАКЦИИ законов. Их постоянно тусуют. Однако в любом случае, Петю ИЗБРАЛИ аж 3 раза на ОБЩЕМ Собрании.1й раз - как Председателя Собрания, 2й - как члена Правления, 3й раз - как дов. лицо для заключения договоров от имени ОСМД (как-то так).
Т.е. собственники абсолютно ДЕМОКРАТИЧЕСКИ его выбрали. Более того, он сам говорил что он хозяин ТЕХПОМЕЩЕНИЯ (а не квартиры).
В случае чего, если этот товарищ заключит какой-то договор, а затем куда-то пропадёт. То ПЕНЯЙТЕ ТОЛЬКО на себя, я ничего платить-КОМПЕНСИРОВАТЬ не собираюсь. Если кто-то куда-то влез, то кто доктор.

У меня предложение: будущий долг поделить поровну на голосующих ЗА Петю...А двойную квоту за долг повесить на инициативную группу.

Очень верное замечание. Думаю, что все собственники квартир, а не техпомещений, вас поддержат. Нужно отвечать за свои действия. Председатель должен быть собственник квартиры, а не так, как у нас сейчас. Не могу до сих пор избавиться от неприятного осадка после так называемого собрания.
А слова никто не давал сказать собственникам без СПС, а криком брать не все привыкли. Я пробовала высказать своё возмущение, но там, кроме слепого голосования, никого ничего больше не интересовало. А Даша не просто выдвиженец из собственников, а кто-то её наставляет и не в наших интересах. А щиро поддерживающим Дарью, которые находились во 2-м ряду, было все равно, какие будут тарифы, они говорили постоянно:" Голосуй, Даша, давай скорее". Это то, что я сама наблюдала. Хорошая была группа поддержки. Интересно, а на следующих собраниях мы их увидим? О какой объективности собрания можно говорить? Видно было не вооруженным глазом, что ведущего собрание метят в председатели. Понятное дело, у него же КЛАДОВКА...
Как можно доверять такой большой комплекс, человеку, не проживающему у нас в ЗГ?

Шоколада
22.05.2011, 22:10
У меня почти тот же вопрос.. По договору инвестирования покупали 50,3м, по акту приема квартиры площадь составила уже 49,4 кв м (акт мы подписали, разница была до 0,9), при получении тех.паспорта площадь составила уже 49,1 кв м. Т.е. разница с первоначально купленной площадью составила 1,2 кв м!! Шоколада скажите, пожалуйста, какая процедура подачи на компенсацию. и есть ли какие-то шансы на этапе уже полученного тех.паспорта. Заранее спасибо за ответ!

Я еще не получала техпаспорт. Процедура простая - Вы подписываете заявление о перечислении вам компенсации и все, но пока еще я ничего не получила.

Я_Евгений
22.05.2011, 22:26
Я еще не получала техпаспорт. Процедура простая - Вы подписываете заявление о перечислении вам компенсации и все, но пока еще я ничего не получила.

Они озвучивали Вам сроки выдачи? Я был на прошлой неделе в офисе на Осипова и девочка неуверенно сказала, что до июля вернут. А перед этим обещали в апреле......

Strum
22.05.2011, 23:07
К сожалению, мои предположения о срежиссированном действе оказались верными. Грамотно спланированная СК акция удалась, "инициативной" группе - мои аплодисменты, надеюсь вы это сделали хотя бы за какие-то бонусы для себя (ну хоть кладовочку там какую), а не по наивности. СК однозначно молодцы - удачно "здыхивают" объект, который нынче несет только расходы, карманному правлению, а для нормального завершения работ нужны еще весьма приличные суммы, да и просто времени уже не хватает, и еще много разных факторов. Думаю, это была главной мегазадачей происшедшего события. Тарифы, эксплуатация и т.д. тоже наверняка интересны, но не так как избавление от стройки.
Кстати, пока все готовились к театрализованному действу, я попытался прояснить свой мелочный вопрос - выполнение СК своего гарантийного письма, срок исполнения которого истек полтора месяца назад, как истекли и другие три новых срока. Так на мой вопрос (подключение электричества в квартире) уважаемый НИ чуть не назвал меня лжецом ибо: "Такого просто НЕ МОЖЕТ быть! Все кто просил (и это при наличии письма-то просить надо, хотя я уже и просил), всех подключили, все довольны. Приходите в понедельник (это у же четвертое обращение по одному вопросу получится, расцениваю как издевательство, о чем там же и сказал)". Я даже не представляю насколько они довольны, если в этажном щитке подходящее питание вообще ОТСУТСТВУЕТ (теперь подозреваю, что его там вполне может не быть до заключения договоров с РЭС, но об этом же никто и не говорил)!
Это я к тому, что за три часа до финала циркового представления человек был уверен в результате и можно наплевать на тех, кто, по сути, будет платить зарплату. Конечно же это уникальное предложение, которое нужно изо всех сил ценить.
Насколько я помню, я по прежнему могу не вступать в ОСМД... А зачем? Тарифы по любому назначат без мнения жильцов, правление "какое надо" изберет молчаливое недумающее большинство (это не удивляет, достаточно посмотреть на выборы вообще в нашей стране), так хоть никто тыкать в устав не будет.