PDA

Просмотр полной версии : DVD авторинг и ре-авторинг



XGX
09.11.2005, 08:17
Чем пользуемся для авторинга и ре-авторинга?
Какие программы используем для создания меню?(если создаем меню :) )

Alex.357
12.11.2005, 06:54
DVDLab
NERO Recode
Ulead DVD Movie Factory3

Alexandr
13.11.2005, 08:40
Scenarist однозначно. Для меню - фотошоп.

Alex.357
13.11.2005, 14:07
Scenarist однозначно. Для меню - фотошоп.

А что он уже умеет структуры и уровни меню длн DVD отрабатывать???

XGX
14.11.2005, 20:03
а можите посоветовать что то для создания РЕДАКТИРОВАНИЯ менюшек? если можно с хелпом , начинающий я)

Alex.357
15.11.2005, 10:32
а можите посоветовать что то для создания РЕДАКТИРОВАНИЯ менюшек? если можно с хелпом , начинающий я)
Если ты начинакющий то тебе вероятно хорошо подошёл-бы ULEAD Movie Factory-
Потому что он проводит "по шагам" через это и в конце генерирует готовый результат.
Не надо бояться готовых подложек. Если ты немного разберёшься с ним - то увидишь что там всё можно изменить на своё.
Если же он тебе недоступен, а есть NERO- тогда получишь пошаговую позже (сегодня нема часу, в выходные), но качество и удобство немного хуже.

Самая лучшая (полная прибабахами ;) ) из известных мне это DVDLab- но она немного накручена - и с ней немного тяжело разобраться, зато там даже коррекция на цвет фосфора для NTFS есть. (Если тебе известно NTFS имеет немного худьшую цвето передачу).

Alex.357
15.11.2005, 10:39
XGX,
Посмотри на КнижкеСамоучитель Nero 6. Запись CD и DVD (http://oz.by/books/more1016590.html)
http://oz.by/books/more1017232.html

Alex.357
15.11.2005, 10:58
XGX,
может пригодиться (http://www.softboard.ru/index.php?s=d4fa6485cbda92c7ef2ef6f4566939ab&showtopic=27375&pid=213290&st=20&#entry213290)

Alex.357
15.11.2005, 11:25
Помощь по DVD Lab (http://videoediting.ru/articles/miscellaneous/dvdlab_manual.php)

XGX
15.11.2005, 15:56
Alex.357, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
думал темка так и умрет не родившись
юзаю ULEAD Movie Factory 2
хотел DVD LAB потому что отзывы хороши,
поставил в еМуле в закачку средненький архивчик метров 50 или 100 а он недокачан
в нет еще не вырывался качать
и Scenarist и My DVD studio накачал и IfoEdit вобщем много много DVD шринк...
только сегодня утром ракопал кое какой гайд по Movie Factory наконецто догадался как связать кнопки на менюхе с файлами
меню решил мутить сам, вроде неплохо вышло

X
15.11.2005, 22:39
PINNACLE STUDIO PLUS 9

Alex.357
16.11.2005, 11:19
XGX
Пожалуйста, всегда рад помочь чем смогу, только в неделе со временем напряжонка - 0,5 часа максимум в будни на комп есть.

XGX
22.11.2005, 22:51
мне бы просто менюхи замутить - мне конвертации не надо
тот же ULEAD Movie Factory - гребет лишнего (на харде они одно место занимают - а в проекте на 200,300 больше (и это не из за анимированных меню)) это специфика только этой проги или записи двд видео в целом?
и еще не прикалывает что что б записать сборник фильмов в формате VOB(просто нагло содрал с другого диска) надо VOB переделать в DAT
если пытаюсь ADD DVD - выивает эрорр

Alex.357
23.11.2005, 18:37
мне бы просто менюхи замутить - мне конвертации не надо
тот же ULEAD Movie Factory - гребет лишнего (на харде они одно место занимают - а в проекте на 200,300 больше (и это не из за анимированных меню)) это специфика только этой проги или записи двд видео в целом?
и еще не прикалывает что что б записать сборник фильмов в формате VOB(просто нагло содрал с другого диска) надо VOB переделать в DAT
если пытаюсь ADD DVD - выивает эрорр

Иногда проги удаётся абдурить обозвав VOB в мр2 например или в другой адекват MPEG2.
А вообще нужно сказать что переделать или подогнать твой собственный DVD под стандарт в хорошем качестве (подозреваем что ты не передераешь что-то, а просто надёргал клипов своих разного качества и из разных источников- самый твёрдый случай жизни) совсем не так просто. Для этого любая прога (нормальная) "разожмёт" сжатие MPEG2 , а потом собьёт "до кучи" и опять сожмёт. А это подозревает гигантское пользование дискового пространства :( .

До сих пор у меня есть только один прибабах который может склеивать фильмы без конвертации (чтоб не глючили конечно, если глючные делать можно даже проще- но зачем?!).
Но... это для MPEG1 - называется Clip Master от Фирмы Dazzle , в 500 DM мне обошёлся (жена до сих пор дуется :) ).
НО.... опять таки склеивать и редактировать ТОЛЬКО свои собственные файлы С АБСОЛЮТНО эдентичной компрессией.
Но это хардваре енкодер, сам понимаешь.
Вероятно сегодня есть в продаже что-то и для MPEG2 - но опять таки без перекодирования компрессия должна быть абсолютно эдентичной. (подумай хотя-бы из логики)

Это вообще, а менюхи замутить это только выглядит так просто, если ты разберёшься с DVD LAB то поймёшь сам процесс "замучения".
Т.е. нужно создать обьекты (картинки меню, кнопки, рисунки, анимация, музыка, и т.д.) потом связать их линьками в определённом порядке потом всё это энкодировать в коротки фильмы с определённой логикой воспроизведения к особенностям стандарта воспроизведения и т.д. и т.п.

Т.е. Ulead помоему первым придумал такую простую схему что даже неподготовленный чел может справится. Если ты из него "вырос" и хочешь сложных смесей анимации и слайдшоу и видио тогда начинай что-то серьёзное с DVD Lab и компания. Если же просто по быстрому "замутить" - то он (почти) идеален.

XGX
23.11.2005, 18:49
так ДВД лаба пока и нет (
единственное что мне надо так это что б программа после замутки меню сохранила просто меню в отдельную папку (просто картинка и кнопки, анимация место кушаит) )

Alex.357
23.11.2005, 19:02
DVD Lab 1.3.1 -17.86 MB (http://www.zdnet.de/downloads/prg/6/m/deLT6M-wc.html)
Для загрузки нажать "Jetzt herunterladen" -немедленно загрузить.
Если сразу не произойдёт загрузка тогда в фразе:

Falls der Download nicht automatisch startet,
klicken Sie bitte hier. - нажать слово hier.

Alex.357
23.11.2005, 19:10
XGX,
Скачаешь посмотри личку.

Alex.357
23.11.2005, 19:13
XGX,
Есть помощь на русском как PDF но я не знаю или твой почтовый ящик такое проглотит (5,8 МВ), выслать?

Но, я бы не сказал что с местом он обходится экономно, качество лучше заморочек больше, но вот место....

Место с видио вообще проблема. :roll: .

XGX
23.11.2005, 19:39
Alex.357, место
10 Г хватит? или еще чистить?

Alex.357
23.11.2005, 19:57
Alex.357, место
10 Г хватит? или еще чистить?

ХМммм... дык это от времени, в развёрнутом виде расчитывай ,примерно, 4 гига для полчаса , а совсем класное может 4 гига и на 20 минут хватить. йо

Так что мужик нормально где-то 20 хотя-бы иметь, я своё место берегу и у меня полтиник свободный всегда.

Это для своего видио.