PDA

Просмотр полной версии : Бесплатная мобильная связь



80972709050
07.11.2005, 16:21
Возможно ли сделать чтобы исходящие звонки с мобильного телефона были бесплатными

iMo
07.11.2005, 19:23
теоретически - да.

from_hell
07.11.2005, 21:00
а практически судя по всему нет...

афера в юбке
07.11.2005, 21:22
ха
приежай жить в Россию!

80972709050
08.11.2005, 13:13
Может возможно чтото изменить в телефоне чтобы исходящие звонки были бесплатные!

_vdes_
08.11.2005, 14:35
ну почему... ЮМС-контракт - 27 коп только за соединение и говори сколько хочешь (на 1 номер) или 27 (соед)+40 коп последняя минута - и опять таки говори сколько хочешь...
стать контрактным - 99 грн минимум и паспорт и в офис. мин 30 и ты герой. это юмс-симсим-юмс... да и счас 75 коп/мин любой исх. - вроде не очень много...

fin
08.11.2005, 17:13
О! Опять разводят на "заработай 1 млн. долларов за 30 дней! всего за 100$ я научу тебя как!" :D

VOD
08.11.2005, 20:11
80972709050, примерно за 100 уе в месяц тебе могут сделать бесплатные исходящие. подходит? ;)

iFog
09.11.2005, 14:30
ха
приежай жить в Россию!

... и будешь ещё и за входящие платить... =)

Толян
13.11.2005, 13:35
Я помню когда-то давно развод такой был... значит пацан предлагал, что ты ему присылаешь в Россию свою трубу, он тебе ее там прошивает (Ну.. типа твой телефон не регистрируется в сети, т.е. система оператора не в состоянии определить с кого снимать деньги) ну и бла бла бла.... а потом он должен выслать тебе этот телефон обратно... никаких гарантий, что он вышлет нет... может кто и повёлся...

Z[00]meR
18.12.2005, 14:46
У меня Диджус. С одним Диджусом разговариваю бесплатно (только соединение).
А с остальными Диджусами бесплатно ночью. :)

А ещё у меня есть Джинс. Моби. Лайф. :) Хочу всё на одну карточку сбросить после сессии...

А ещё есть Киевстар "Хвылына", первая минута 1,20 грн. А каждая следующая в этом же разговоре по 0,01 грн, то есть по копейке. :) Дольше говоришь - больше экономишь.)))

NeoZ
21.12.2005, 10:31
Z[00]meR, и еще - больше экономишь - больше платишь...

Vit-sintez
24.12.2005, 02:02
давай трубку, за 500 у.е. я замучу чтоб у тя были бесплатные звонки по украине

from_hell
24.12.2005, 13:49
похоже на обман!

Vit-sintez
25.12.2005, 11:17
похоже на обман!
не то слово похоже! :)

Дмитро
03.01.2006, 21:31
Не!!!Я раньше тоже слышал шо мужик перепрошивал мобилы и затем продовал их за смешные суммы(около 500$)вследствии чего потом приходили бешенные счета на различных операторских конторах моб. связи

Wolf
05.01.2006, 07:38
хе-хе-хе фантазеры...
Оператор не знает с кого снять деньги? хе-хе-хе-хе
Кашмар ... вы смотрели как происходит коннект по GSM соединению??? или по UMTS?
))) там как tcp/ip "трехэтапное рукопожатие"
Даже если включить на телефоне и подключить у оператора (анотимность звонков) оператор все-равно знает кто делает вызов.
Первое доединение для звонка инициирует пользователь сети. Оператор онанализирует вызов следующим образом:
I этап
0. Звонящий делает певое рукопожатие - инициирование соедиения
1. Определяет "IP" звонящего, по нашему - номер телефона. Принадлежность оператору. Если номер не определяется - в лес... (никакого соединения с внешним миром)
II этап
2. Если номер определился, то оператор отправляет звонившему сигал о соединении с опретором.
3. Труба передает подтверждение на вызов.
4. Оператор определяет остаток средств на счету. Определяет тарифный план звонившего. Настраивает параметры для соединения. Отправляет сигнал о готовности.
5. Труба отвечает, что приняла сигнал о готовности.
III этап
Оператор инициирует "непрерывное" соедиенеие со звонящим. Идут гуди, разговор и все такое
Ежесекундное проверку счета по данному IP и перерасчет баланса.
Если в к какойто момент не определяется IP звонившего - в лес - разрыв соединения.

Кроме того оператор и без инициальзации соединения знает ваш IP и ваше пребывание в сети и соту (или несолько сот) через которые вы доступны.
Так же само как вы можете легко посмореть информацию о сотым с которыми есть коннект, так и они могут глянуть на вас, вплоть до модели телефона. Несущий сигнал телефона проверки сети несет в себе информацию ....
Заголовок хранит тип сигнала ("типа проверка связи ) "), IP телефона - номер, интенсивнось приема и кусочек для своей информации куда и пихает инфу о том, что за труба, в некоторых тела еще всякую дурь пихает туды))))

Толян
05.01.2006, 11:33
звучит убедительно.... ничё не скажешь, так что легче комбинации кодов пополнения счёта....)))
Впринципе тоже по ходу будет "Бесплатная мобильная связь"

Ruslan.V.
05.01.2006, 13:59
а может где то достать левые коды для пополнения счета?

Толян
05.01.2006, 14:44
Ruslan.V., предложение..... только вот вопрос "Где?"

from_hell
05.01.2006, 14:58
Ruslan.V., яч могу дать тебе ссылку на генератор пополнения кодов( программма такая)!

Wolf
05.01.2006, 15:12
вопрос тогда другого планална рабочая. т.е. она хоть когда-то генерит нормально, неиспользованый код?
Интересно как она генерит? Рандомом 14 цифр? откуда знает какие уже использовались?

from_hell
05.01.2006, 15:19
это уже никому неизвестно.
один парень установил эту программук себе, так у него какаето лажа случилась с компом, и чтоб от этого избавиться, надо было отослать код пополнения на 25 грн автрору программы на мыло, и тогда он поможет с компом))

Wolf
05.01.2006, 15:22
это уже никому неизвестно.
один парень установил эту программук себе, так у него какаето лажа случилась с компом, и чтоб от этого избавиться, надо было отослать код пополнения на 25 грн автрору программы на мыло, и тогда он поможет с компом))ггггггг
называется эта лажа вирус!!! ))))

from_hell
05.01.2006, 15:38
дать ссылочку?

Wolf
05.01.2006, 15:47
бесплатный сыр - в мышеловке ))))

Толян
07.01.2006, 18:58
from_hell, давай давай.... посмотрим.......

Завулон
02.02.2006, 01:26
даа !!! бывают в жизни злые шутки !!
а точнее злые шутники!!! :-)

Завулон
02.02.2006, 01:39
А ВОБЩЕ ТО ДАННЫЙ АСПЕКТ БЕЗРАЗЛИЧЕН ДЕЛУ ТЬМЫ!! :-)

alkon
07.03.2006, 20:01
Я не ошибся!!! http:...ru Есть возможность получить на мыло!!!!!

from_hell
07.03.2006, 20:09
а что помоему правдивая история!"

saneklad
07.03.2006, 20:42
И чего кто-то пробовал??? Мо-моему это реальное кидалово!!! Без Б!!! :x :x

from_hell
07.03.2006, 20:43
попробуй я верю автору! никакого кидалова!

saneklad
07.03.2006, 20:45
попробуй я верю автору! никакого кидалова!
И чего, у тебя получилось?

from_hell
07.03.2006, 20:46
нет у меня пока нет денег на счету

saneklad
07.03.2006, 20:49
Я-то в поисках Халявного Инета всю сеть перерыл--парочку сайтов нашёл! И-то единственная шара была в Лайфе--недельку полазил бесплатно с 000 коп!

from_hell
07.03.2006, 20:53
да это чем все
я видел как комп блокируеться потом после установки програмы этой!

saneklad
07.03.2006, 20:55
да это чем все
я видел как комп блокируеться потом после установки програмы этой!
А то и троянец!

saneklad
07.03.2006, 20:57
попробуй я верю автору! никакого кидалова!
А не написать ли в личняк (alkon), может ответит?

from_hell
07.03.2006, 20:58
та я думаю он уже врятли ответит

saneklad
07.03.2006, 20:59
Надо будет попробовать! Если что отвечу!

from_hell
07.03.2006, 20:59
ок давай)))!

alkon
11.03.2006, 01:12
Я ответил! У кого есть вопросы можете мне на мыло писать!!! http:...ru - тут ссылка есть на мое мыло!!! Если что можете смс скинуть там тоже ссылка есть и номер мой!!!

sadas
16.03.2006, 16:11
meR]

А ещё есть Киевстар "Хвылына", первая минута 1,20 грн. А каждая следующая в этом же разговоре по 0,01 грн, то есть по копейке. :) Дольше говоришь - больше экономишь.)))

ага, у меня эта хвылина, и в целях экономии гододского домашнего телефона (часто из дома звонят), сделал себе прямой городской мобильный.
и шо вы думаете, если мне звонят на прямой городской, у меня как раз и снимают 1,20 грн.!!!!!
и причем не за первую минуту, а и за все последующии!!!!

разочаровался в киевстаре.
по закону входящие бесплатны!!!!!
и за прямой городской номер я заплатил!!!!
а в прайсах киевстара об это умалчивается!!!!
я не нашел ничего в этих долбаных прайсах!!!!!

кидалово на каждом шагу...

если есть кто из киевстара, отвечайте за базар!!! плиз!

OSKAR
16.03.2006, 23:27
хе-хе-хе фантазеры...
Оператор не знает с кого снять деньги? хе-хе-хе-хе
Кашмар ... вы смотрели как происходит коннект по GSM соединению??? или по UMTS?
))) там как tcp/ip "трехэтапное рукопожатие"
Даже если включить на телефоне и подключить у оператора (анотимность звонков) оператор все-равно знает кто делает вызов.
Первое доединение для звонка инициирует пользователь сети. Оператор онанализирует вызов следующим образом:
I этап
0. Звонящий делает певое рукопожатие - инициирование соедиения
1. Определяет "IP" звонящего, по нашему - номер телефона. Принадлежность оператору. Если номер не определяется - в лес... (никакого соединения с внешним миром)
II этап
2. Если номер определился, то оператор отправляет звонившему сигал о соединении с опретором.
3. Труба передает подтверждение на вызов.
4. Оператор определяет остаток средств на счету. Определяет тарифный план звонившего. Настраивает параметры для соединения. Отправляет сигнал о готовности.
5. Труба отвечает, что приняла сигнал о готовности.
III этап
Оператор инициирует "непрерывное" соедиенеие со звонящим. Идут гуди, разговор и все такое
Ежесекундное проверку счета по данному IP и перерасчет баланса.
Если в к какойто момент не определяется IP звонившего - в лес - разрыв соединения.

Кроме того оператор и без инициальзации соединения знает ваш IP и ваше пребывание в сети и соту (или несолько сот) через которые вы доступны.
Так же само как вы можете легко посмореть информацию о сотым с которыми есть коннект, так и они могут глянуть на вас, вплоть до модели телефона. Несущий сигнал телефона проверки сети несет в себе информацию ....
Заголовок хранит тип сигнала ("типа проверка связи ) "), IP телефона - номер, интенсивнось приема и кусочек для своей информации куда и пихает инфу о том, что за труба, в некоторых тела еще всякую дурь пихает туды))))
раз есть такая система то и найдется тот кто ее испортит..... а в данный момент о таких неслышал.... :):):)

NeoZ
24.03.2006, 11:24
from_hell, теперь точно не ответит...

jay_dee
05.04.2006, 10:27
по поводу кодов пополнения счёта и всяких там заморских прог .

люди, ну вы элементарно в школе не учили теорию вероятности. Просто прикинте 14и значный код , это примерно 99 999 999 999 999 , т.е. 100 трилиардов !!! комбинаций. И самое главное, после 20 попыток ввести неверный код пополнения, оператор блокуирует ваш номер, расценивая это как попытку подобрать код. А теперь посчитайте какова вероятность, что ваша чудо прога с 20 раз выдаст вам верный код. Даже если взять 20 телефонов, это 400 попыток, вероятность будет ниже 0.1% ......намного ниже ....

VirusX
08.04.2006, 16:39
купите себе джсм мост за сто бакоф и не парьтесь!
можно в поисковике поискать

maxx™
08.04.2006, 22:41
хе-хе-хе фантазеры...
Оператор не знает с кого снять деньги? хе-хе-хе-хе
Кашмар ... вы смотрели как происходит коннект по GSM соединению??? или по UMTS?
))) там как tcp/ip "трехэтапное рукопожатие"
Даже если включить на телефоне и подключить у оператора (анотимность звонков) оператор все-равно знает кто делает вызов.
Первое доединение для звонка инициирует пользователь сети. Оператор онанализирует вызов следующим образом:
I этап
0. Звонящий делает певое рукопожатие - инициирование соедиения
1. Определяет "IP" звонящего, по нашему - номер телефона. Принадлежность оператору. Если номер не определяется - в лес... (никакого соединения с внешним миром)
II этап
2. Если номер определился, то оператор отправляет звонившему сигал о соединении с опретором.
3. Труба передает подтверждение на вызов.
4. Оператор определяет остаток средств на счету. Определяет тарифный план звонившего. Настраивает параметры для соединения. Отправляет сигнал о готовности.
5. Труба отвечает, что приняла сигнал о готовности.
III этап
Оператор инициирует "непрерывное" соедиенеие со звонящим. Идут гуди, разговор и все такое
Ежесекундное проверку счета по данному IP и перерасчет баланса.
Если в к какойто момент не определяется IP звонившего - в лес - разрыв соединения.


Ну не знаю стало ли хоть кому-то понятным по этому сообщению как происходить связь в сети GSM. если коротко то вот так:
У абонента есть:
- телефон, у телефона есть IMEI (оператору при звонке передается, но в данное время украинские операторы просто пишут его в логи. Им по барабану украденый это телефон или нет. В сим карте нет номера телефона!!! )
- SIM карта, у карты есть IMSI и ключ шифрования.

При звонке абонент набирает номер, телефон пытается установить соединение. Передает IMSI, IMEI. Оператор знает ключ шифрования, который есть в сим карте. Оператор шифрует случайную последовательность и ее отправляет на телефон, сим карта эту последовательность тоже шифрует и возвращает обратно. Если результат шифрования у оператора и у сим карты получился одинаковый значит сим-карта считается подлинной и далее абоненту разрешают делать все что угодно в соответствии с заказанными и оплаченными им услугами.

X-Size
08.04.2006, 22:47
Да вы сами подумайте если человек даже и знает этот секрет то он что его тут выложит??? или он вААбще есть??? =))

maxx™
08.04.2006, 22:57
по поводу кодов пополнения счёта и всяких там заморских прог .

люди, ну вы элементарно в школе не учили теорию вероятности. Просто прикинте 14и значный код , это примерно 99 999 999 999 999 , т.е. 100 трилиардов !!! комбинаций. И самое главное, после 20 попыток ввести неверный код пополнения, оператор блокуирует ваш номер, расценивая это как попытку подобрать код. А теперь посчитайте какова вероятность, что ваша чудо прога с 20 раз выдаст вам верный код. Даже если взять 20 телефонов, это 400 попыток, вероятность будет ниже 0.1% ......намного ниже ....
Число комбинаций - 10^14
Предположим что из 10 миллионов абонентов пополняют счет каждый день 1 000 000 абонентов.
Итого - в день 10^6 карточек, предположим что карточки выпускаются за месяц до попадания на прилавки, месяц их продают и еще месяц после продажи их пополняют. Итого в каждый момент времени есть (30+30+30)* 10^6 = 9 *10^7~ 10^8 Имеем - вариантов всего -10^14 из них действующих 10^8. т.е. на миллион кодов есть только один действующий.

El Comandante
12.04.2006, 14:53
ага, у меня эта хвылина, и в целях экономии гододского домашнего телефона (часто из дома звонят), сделал себе прямой городской мобильный.
и шо вы думаете, если мне звонят на прямой городской, у меня как раз и снимают 1,20 грн.!!!!!
и причем не за первую минуту, а и за все последующии!!!!

разочаровался в киевстаре.
по закону входящие бесплатны!!!!!
и за прямой городской номер я заплатил!!!!
а в прайсах киевстара об это умалчивается!!!!
я не нашел ничего в этих долбаных прайсах!!!!!

кидалово на каждом шагу...

если есть кто из киевстара, отвечайте за базар!!! плиз!

дядя, никто тебя не кидает, все по-честняку. видимо, ты тарифы невнимательно изучил. при звонке на короткий номер происходит переадресация на длинный, а переадресация вообще стоит 1,20 грн и пофигу куда она осуществляеЦа - на другой номер , на городской или на твой же, но длинный.
вот такие пироги.
как гриЦа - RTFM.