PDA

Просмотр полной версии : SIP-телефон от Тенет и Asterisk



sadboo
26.02.2008, 17:23
Кому-то удалось подцепить тенетовский телефон к *?
Что-то у меня другие провайдеры и по SIP, и по IAX подключаются, а с тенетом - голяк.

ALYM
04.03.2008, 16:43
Удалось. Вообще проблем не возникло. Вход и исход работает как по внутреннему, так и по городскому номеру.

swast
31.03.2008, 21:51
без проблем все встало
может ты логины не те используешь ?
И тенет только г711 держит

ktoto
19.04.2008, 15:23
И тенет только г711 держит

Веселая растрата емкости каналов ?

swast
14.07.2008, 16:42
может быть экономия на лицензиях ?

ktoto
14.07.2008, 19:43
может быть экономия на лицензиях ?

А может просто не умеют пользоваться поиском. Или не хотят юзать нелицензинный кодек. Хотя скорее всего первое.

Ва
09.10.2010, 18:38
Я пользовался уже больше года, проблем не было. Но уже неделю, как при любой попытке позвонить в наушниках раздается резкий трехтональный сигнал, и женский голос на английском сообщает, что позвонить невозможно, попробуйте позже. В чем может быть проблема?

Проверил счет, на счете деньги есть. В X-Lite мой номер отображается. Но уже неделю позвонить не получается.

TENET
11.10.2010, 10:50
Я пользовался уже больше года, проблем не было. Но уже неделю, как при любой попытке позвонить в наушниках раздается резкий трехтональный сигнал, и женский голос на английском сообщает, что позвонить невозможно, попробуйте позже. В чем может быть проблема?

Проверил счет, на счете деньги есть. В X-Lite мой номер отображается. Но уже неделю позвонить не получается.
Очень похоже на программный сбой. Проверьте настройки программы (http://www.tenet.ua/telefon/programs/x-lite).

Ва
12.10.2010, 11:12
Очень похоже на программный сбой. Проверьте настройки программы (http://www.tenet.ua/telefon/programs/x-lite).

Проверил настройки - все правильно. X-lite с этим номером у меня стоит на 2-х компах и перестал работать сразу на обоих...

А могут быть эти проблемы из-за того, что деньги на счете еще есть, но счет я не пополнял уже больше года?

Есть ли возможность связаться со службой поддержки или обязательно нужно идти в офис ногами? Ехать туда ломает - там припарковаться нереально...

Ва
12.10.2010, 17:08
Проблема оказалась в программном телефоне. Установил PortGo (http://www.portsip.com/downloads/portgo/PortGo.zip?n=0.44606486487989017), все заработало! :)

KPUTUK
13.10.2010, 09:37
Проблема оказалась в программном телефоне. Установил PortGo (http://www.portsip.com/downloads/portgo/PortGo.zip?n=0.44606486487989017), все заработало! :)

О_О а почему PortGo, этой проги вроде нет на Тенет-овском сайте :dry:

Ва
13.10.2010, 16:57
О_О а почему PortGo, этой проги вроде нет на Тенет-овском сайте :dry:

Так с Тенетовского сайта проги скачать невозможно... Мне PortGo в сервисной службе посоветовали. А X-Lite перестал работать после обновления.

TENET
13.10.2010, 19:52
Так с Тенетовского сайта проги скачать невозможно
Из нашей сети - возможно.

А X-Lite перестал работать после обновления.
Поэтому на своем сайте мы рекомендуем проверенные нами версии.

densen2002
15.10.2010, 09:44
Проверил настройки - все правильно. X-lite с этим номером у меня стоит на 2-х компах и перестал работать сразу на обоих.....

у меня с десяток X-lite работает на разных компах, никаких проблем.

Ва
21.08.2011, 11:04
Больше двух месяцев не пользовался телефоном, сейчас установил PortGo, настроил, он регистрируется, но при попытке дозвона выдает Declined 603. Из-за чего это может быть?

Black_Shef
21.08.2011, 12:48
Больше двух месяцев не пользовался телефоном, сейчас установил PortGo, настроил, он регистрируется, но при попытке дозвона выдает Declined 603. Из-за чего это может быть?

А в УЛСе какой статус вашего номера ? активный/ не активный

Описание ошибки

Вызываемый пользователь не может или не желает принимать входящие вызовы. В ответе может быть указано подходящее для вызова время.

Эта ошибка возникает всегда ? при наборе любого номера ?

Ва
22.08.2011, 03:36
А в УЛСе какой статус вашего номера ? активный/ не активный

Описание ошибки


Эта ошибка возникает всегда ? при наборе любого номера ?

Проверил, статус ON.

Набирал с десяток разных номеров, везде одинаково... Сначала типа дозвон (без гудков), а потом ошибка 603. В последнее время ничего не менялось, нужно просто набирать 7-ми или 6-тизначный одесский номер?

Может быть блокировка по IP? Я сейчас за океаном.

Ва
24.08.2011, 06:46
Подскажите, а бесплатную X-Lite где скачать можно? Что-то попадаются типа бесплатные, но после регистрации денег хотят...

Black_Shef
24.08.2011, 07:46
Подскажите, а бесплатную X-Lite где скачать можно? Что-то попадаются типа бесплатные, но после регистрации денег хотят...

На сайте Тента смотреть не пытался ?
Вот здесь (http://www.tenet.ua/telefon/programs)

Ва
24.08.2011, 08:17
С их сайта скачать программы могут только те, у кого и-нет от ТеНета...

densen2002
24.08.2011, 10:04
3cx (http://www.3cx.ru/voip-phone/index.html) - прекрасный бесплатный телефон

Black_Shef
24.08.2011, 10:06
С их сайта скачать программы могут только те, у кого и-нет от ТеНета...

я тебе в личку написал письмо - ответь на него.

Ва
27.08.2011, 04:51
я тебе в личку написал письмо - ответь на него.
Black_Shef, спасибо за программу! Установил, настроил, но вот проблема не решилась... При звонках на любые одесские номера женский голос на английском говорит, что дозвониться не возможно, пожалуйста, пытайтесь опять... Провер эксперимент, позвонил на свой второй сетевой номер - дозвон идет, а на городские номера -нет... На счете 9 грн. Может это быть проблемой?

Black_Shef
27.08.2011, 05:40
Black_ShefПри звонках на любые одесские номера женский голос на английском говорит, что дозвониться не возможно, пожалуйста, пытайтесь опять...

Было бы не плохо конкретно, что именно сообщается при невозможности дозвона.

Какой адрес сервера прописан ?

В крайнем случае, нужно звонить в support, чтобы они посмотрели, что именно происходит при звонке.

TENET
01.09.2011, 17:57
Black_Shef, спасибо за программу! Установил, настроил, но вот проблема не решилась... При звонках на любые одесские номера женский голос на английском говорит, что дозвониться не возможно, пожалуйста, пытайтесь опять... Провер эксперимент, позвонил на свой второй сетевой номер - дозвон идет, а на городские номера -нет... На счете 9 грн. Может это быть проблемой?

Такие вопросы лучше задавать по телефону 730 53 00. Они посмотрят и посоветуют, что нужно сделать.

densen2002
01.09.2011, 19:06
ранее при отрицательном балансе при попытке набора роботётя говорила, что исходящая связь заблокирована.
сегодня вместо роботёти было "занято".
просьба вернуть роботётю на место, чтоб не ломать себе голову техпроблемами, а сразу заплатить.

Lady._in_red
12.09.2011, 12:28
Black_Shef, спасибо за программу! Установил, настроил, но вот проблема не решилась... При звонках на любые одесские номера женский голос на английском говорит, что дозвониться не возможно, пожалуйста, пытайтесь опять... Провер эксперимент, позвонил на свой второй сетевой номер - дозвон идет, а на городские номера -нет... На счете 9 грн. Может это быть проблемой?

У ТЕНЕТ'а нет автоответчиков на английском языке, скорее всего некорректно настроена программа.