PDA

Просмотр полной версии : Кто самостоятельно оформлял визу в Чехию ?



Olega
26.02.2008, 17:22
Добрый день!

Хочу съездить в Чехию.
У меня там живет друг, который обещает сделать приглашение.

Подскажите, какие документы необходимо предоставить в консульстве и какие бумажки могут повлиять на положительный результат ?

Работаю я в частной компании, а зп получаю в конверте.
Стоит ли делать липовую справку с работы или есть другой выход ?

Richard
29.02.2008, 08:48
Тут все написано http://www.mzv.cz/wwwo/?zu=kiev

Жук
07.03.2008, 11:49
Нет смысла ездить в Киев два раза и стоять в очереди. Дешевле выйдет за визу заплатить.

Витерна
08.03.2008, 20:28
Стоит ли делать липовую справку с работы или есть другой выход ?

Была недавно в турагентстве, сказали, что чехи могут в случае подозрений звонить на работу и проверять данные, укзанные в справке о з\п. Будьте осторожны.

Irene
13.03.2008, 13:34
Была недавно в турагентстве, сказали, что чехи могут в случае подозрений звонить на работу и проверять данные, укзанные в справке о з\п. Будьте осторожны.

Это не только чехи делают

Platina
14.03.2008, 02:09
Добрый день!

Хочу съездить в Чехию.
У меня там живет друг, который обещает сделать приглашение.

Подскажите, какие документы необходимо предоставить в консульстве и какие бумажки могут повлиять на положительный результат ?

Работаю я в частной компании, а зп получаю в конверте.
Стоит ли делать липовую справку с работы или есть другой выход ?

если друг делает приглашение, то визу на него тебе никакая нормальная фирма тут оформлять не согласится. оформляют для туристов только полную поездку. отель, проезд и всё такое. с ненормальными очень большая вероятность невезения )

морочиться с тем, чтобы тебе друг делал приглашение стоит, только если тебе надо больше, чем на дней 5-8 к нему ехать. иначе - дешевле и меньше мороки поехать с групповым туром, не ездить с экскурсиями, а гулять с другом.

если всё-таки оформляешь сам, то нужно приглашение от друга, заверенное, насколько помню, в чешской полиции. обязательно без единой опечатки в твоей фамилии и имени.

справка с работы ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО с той, где ты реально работаешь. попроси начальство, чтобы написали сумму зарплаты от фонаря. в налоговую эти данные не сдаются!! никаким образом!!! сотрудник консульства может максимум позвонить и спросить работаешь ли ты. даже если он спросит о твоей зарплате, ему в фирме имеют право не ответить, сказать, что это конфиденциальная информация.
если зарплата небольшая (меньше 1200 грн), можно брать в дополнение справку из банка о наличии счёта с указанием суммы остатка на счету.
если такой нету, или остаток меньше 500$. можно купить трэвэл чеки из расчёта 50 евро на сутки.

если вообще лажа со справками - можно чтобы родители собирали свои документы и выступали как спонсоры твоей поездки )

анкету тебе помогут заполнить прямо под консульством за 30-50 гривен. страховку выпишут там же.
фотографию тоже можно сделать недалеко от консульства )

осталось, чтобы в хорошем состоянии были загран и гражданский паспорта.
и желательно иметь при себе бронь на то, чем ты добираться собираешься - автобус, самолёт, поезд и т.д если самолёт - лучше оформлять поездку месяца за два-три

вот моб консульства.+380502110449
лучше всего по нему звони, на обычные городские очень тяжело дозвониться.

пираttтка
02.11.2008, 08:43
у меня точно такая же ситуация-
друг сделал вызов, заверенный Полицией
справки с места работы делала, но их даже не взяли.
визу дали без пробьлем.

J.Lia
28.11.2008, 18:29
подскажите кто в курсе пожалуйста, а без приглашения нельзя? если есть бронь гостинницы и перелета

пираttтка
28.11.2008, 23:22
подскажите кто в курсе пожалуйста, а без приглашения нельзя? если есть бронь гостинницы и перелета

можно.
просто будут тщательней проверять все справки.

Selik
11.04.2009, 22:56
мы оформляли польскую визу (через польшу въезжали и выезжали), но документы и справки делали все... еще чеки Американ экспресс покупали...

Матрица
13.04.2009, 11:31
Мы ездили в Швейцарию и в Австрию по брони гостинницы с оплатой и подтверждение по факсу. На бланке гостинницы с печатью письмо о том что такие то (фио и номер паспорта) оплатили проживание с ... по ... и все. Никаких приглашений . А просто туризм.
Никаких проблем в открытием визы.

КАПЕЦ
15.08.2012, 11:05
Теме ап. как сейчас в выдачей визы?

я_в_праге
15.08.2012, 21:11
туристические чехи дают

alexeev
16.08.2012, 12:43
туристические это на сколько? Если я на 3-4 недели хочу поехать и оформлять самостоятельно, на что смотрят, чего хотят?

я_в_праге
16.08.2012, 14:34
туристические это на сколько? Если я на 3-4 недели хочу поехать и оформлять самостоятельно, на что смотрят, чего хотят?

краткосрочная виза до 30 дней в течении периода 90 дней

alexeev
16.08.2012, 15:36
а у вас есть опыт самостоятельного оформления? где можно это сделать, какие требования, за какой срок до поездки надо начинать делать визу?

Танюша88
17.08.2012, 12:58
Какие требования в фотографии?