PDA

Просмотр полной версии : Стюарт Хоум - "Вставь перед Христом и убей любовь"



In_Jah_we_Trust
05.11.2005, 22:38
э-э-э-эм ваши мысли по поводу книги?

Солнышко!!
07.11.2005, 15:23
In_Jah_we_Trust, а это вообще про что?

In_Jah_we_Trust
07.11.2005, 16:09
окультизм, програмирование сознания, секс и про еду...человек проснувшись в неизвестной квратире со временем понимает, что спецслужбы запрограмировали в него две личности, с определённой целью

Солнышко!!
07.11.2005, 16:39
название какое-то странное, что-то меня читать вообще не тянет такое..
In_Jah_we_Trust, и тебе что понравилось?

In_Jah_we_Trust
07.11.2005, 17:59
написанно оригинально, чего-то похожего ещё не читал, но сам рассказ довольно пустоват, вульгарен и поверхностен...интерестно что думают остальные прочитавшие

Мэри_Поппинс
09.12.2005, 03:01
Стюарт Хоум "Вставь перед Христом и убей любовь"
Эта книга сама выбирает своего читателя: либо вы ее бросите через 30 страниц, либо с энтузиазмом пропашете до конца. Давно мне не приходилось держать в руках настолько наглого и в хорошем смысле глумливого произведения.
Главный герой - жертва экспериментов британских спецслужб по контролю за сознанием (во всяком случае, он так утверждает), в результате которых в его теле уживаются две личности: режиссера авангардного кино и профессионального мага (члена некоего ордена и автора книги "Маркс, Христос и Сатана объединяются в общей борьбе"). Оккультист, как правило, оказывается сильнее режиссера, и действие крутится вокруг его интересов -
блуждания по психогеографическим точкам Лондона и окрестностей, посещения пабов, занятий сексуальной магией и общения с учениками. Периодически им произносятся псевдоэзотерические речи и совершаются ритуальные убийства. Повествование циклично - в некий момент обрываясь очередной коррекцией личности, начинается практически сначала.
Вся эта вдохновенная ахинея частенько осеняется проблесками юмора, а временами - почти гениальности. Мне лично чрезвычайно понравились предложенные автором способы стать невидимым и общаться с духами.
Потраченного времени не жаль, более того я собираюсь ознакомиться с хоумовским же "Отсосом" (в сети - "Минет"), но все же книга очень и очень на любителя. Перевод И.Кормильцева.

http://www.mitin.com/tough/honor_rool/home/christ.shtml

http://www.mitin.com/tough/minet.shtml

Жук
09.12.2005, 09:40
Хоума лучше статьи читать. Для жителей Таирова - вроде есть пара его книжек в читальне возле Южного.

Мэри_Поппинс
13.12.2005, 23:56
Жук,
вроде есть пара его книжек в читальне возле Южного.
Приятно наблюдать, что ты пока ещё не перечитал все книжки из этой читальни :wink: .

colocol
19.12.2005, 00:09
Блин я слішал про єту книгу.. и не раз видел...
наверно оч. прикоьная, по вашему описанию.....