PDA

Просмотр полной версии : Кузенька - нежное и милое существо нуждается в помощи!



Страницы : [1] 2

Тринакрия
01.12.2010, 16:17
Кузеньку подобрала wavefighter в начале октября, хозяева котенка сразу не обратились к врачу, когда увидели травму глазика. Потом когда дела стали совсем плохи хозяйке стало противно смотреть на Кузеньку и ребенка просто вышвырнули во двор. wavefighter подобрала малышку и отнесла в вет.клинику (о ситуации в этой клинике расскажу не я). Вообщем Кузенька провела почти 2 месяца в этой клинике за которые глазик полностью вытек, малышка худая, у нее начальная стадия дистрофии, блохи ходят табунами и глисты.
В воскресенье малышка в жутком состоянии была транспортирована во Французскую клинику, за 3 дня прибывания там малышку покупали, капали место глазика, кормили Роял Канином для котят, ребенок сразу поправился немного.
Сегодня малышка переехала на передержку и продолжение лечения к Ксении. Ей назначали Гамавит, витамины и жирный корм Роял Канин для котят. Через пару дней Кузеньке зашьют место глазика.

Ребенку сейчас 3.5 месяца выглядит она как 2х месячный котенок.

http://i050.radikal.ru/1012/52/57c63057c640.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s016.radikal.ru/i336/1012/d4/bc5a1012b757.jpg (http://www.radikal.ru)

Мы очень просим откликнуться, Кузеньке очень нужна помощь. Ей нужен детский Роял Канин и витаминки, а так же оплата лечения.

natallika
01.12.2010, 16:40
Какой ужас, судя по всему, на улице котенку бы жилось и то лучше, чем в такой "ветклинике"(( С меня 50 грн на лечение.

Геля
01.12.2010, 16:45
Кошечка очень хорошенькая, мордочка просто заглядение....Клинике - позор...
С меня тоже 50 грн на эту девочку...Могу передать через мужа, он на 5 станции Фонтана работает, на Солнечной..

HELGUSHKA
01.12.2010, 16:51
В клинике этой действительно грязно и ..... ну, не знаю, я как то в шоке....

AutorAnna
01.12.2010, 17:03
Ну просто невероятно как можно довести до такого состоянии котенка в ветеринарной клинике... слов просто нет..
То, что там грязь и полная антисанитария - это я видела своими глазами. Но за котенка платились деньги все это время.
Возможно не огромные. Но все же. И корм привозился и деньги.
Ведь правда, Юля?
А котенок был брошен на произвол судьбы. + Судя по всему практически не ел.
Думаю, что стоит огласить имена "героев"! Чтоб люди понимали куда они обращаются!

С меня 50грн., передам через Джулиан.

Storba
01.12.2010, 18:40
Я в шоке!Завтра завезу Джулиан денежку на кошечку!Так что же это за клиника?

AutorAnna
01.12.2010, 19:17
Очень прошу Юлю wavefighter, которая является куратором этой крохи, рассказать все самой!
Это очень неприятная ситуация и важно, чтоб люди знали о таких клиниках и врачах!

wavefighter
01.12.2010, 19:59
Я думаю, что название клиники и полное разъяснение ситуации с Кузей лучше будет написать после общения с её врачом, так как котёнка мы забрали в воскресенье и общались с дежурными. В ближайшие дни это будет сделано.
При осмотре во французской клинике принимавший Кузю врач сказал, что у неё был совершенно пустой желудок, т.е. даже невозможно было сказать, когда котёнок в последний раз ел.
Гамавит на первое время есть, очень нужен Корм Роял Канин для котят. Лучше всего передавать сразу через Джулиан, т.к. я без машины и всё равно буду искать с кем подъехать или через кого передать, т.е. будет дольше. Если кому-то удобнее в Приморском районе ( пр.Шевченко, Говорова,т.п.), то встречусь и завезу Джулиан или передам Алёне.
Деньги за Кузю платились, как уже сказала Аня-Токана, действительно не огромные ( 450 гривен), спасибо тем нескольким форумчанам кто откликнулся в своё время, но вполне достаточные для того, чтобы прокормить не одного котёнка. Корм тоже привозили. Кроме того, была договорённость, что если для Кузи что-то понадобится, то лечащий её ветеринар даст мне знать и всё передадут на следующий день. Дело в том, что я не совсем здорова и не всегда могу приехать сама в любое время.
Обещанной операции Кузя так и не дождалась, хотя она была оплачена вперёд. За это время двое женщин интересовались Кузькой, но с зияющей глазницей её просто невозможно было никому показывать, т.е. она ДВАЖДЫ потеряла свой шанс на домашнюю жизнь.
P.S. На фотографиях Кузя выглядит гораздо крупнее, чем в жизни. В реальности она чуть болше ладошки и совершенно невесомая.

AutorAnna
01.12.2010, 20:10
Юль, ты не переживай, уверенна, что форумчане не останутся безучастными к судьбе малышки. Вычухается, откормится и все будет хорошо!

Очень надеюсь, что "клиника" не будет упираться и вернет деньги, которые были переданы на Кузю.

Грустно, что малышка столько натерпелась :(

Завтра позвоню Ксении, там лежит Гамавит для Евы. Если ей он не пригодился, то попрошу взять для Кузи.
Еще у меня есть примерно 500гр. котеночного Бош Санабель. Пригодится? или лучше корм не менять, если она ест РК?

Тринакрия
01.12.2010, 20:12
Теперь все будет хорошо, ей в подарок я от себя купила маленькую упаковку РК, так же купила уже витаминки обще-укрепляющего действия.

wavefighter
01.12.2010, 20:17
Сейчас приходила соседка, дала на Кузьку 135 гривен, мы тоже купим Роял и привезём. Девочки, кто в Долину едет в эти выходные и когда? Можно напроситься к кому-то из вас в попутчики?

wavefighter
01.12.2010, 20:39
Юль, ты не переживай, уверенна, что форумчане не останутся безучастными к судьбе малышки. Вычухается, откормится и все будет хорошо!

Очень надеюсь, что "клиника" не будет упираться и вернет деньги, которые были переданы на Кузю.

Грустно, что малышка столько натерпелась :(

Завтра позвоню Ксении, там лежит Гамавит для Евы. Если ей он не пригодился, то попрошу взять для Кузи.
Еще у меня есть примерно 500гр. котеночного Бош Санабель. Пригодится? или лучше корм не менять, если она ест РК?

Я думаю, что вопрос с Роялом мы в ближайшие дни решим, раз уж она на нём ожила и начала набирать вес, то пока пусть лучше его и ест.

MAGICA
01.12.2010, 20:40
если не будет гололеда, то я к Алисе поеду. Мы с вами соседи, почти:)

wavefighter
01.12.2010, 20:44
Спасибо! Вроде бы обещали потепление до +7 в эти выходные.

MAGICA
01.12.2010, 20:48
я буду ехать в воскресенье, в субботу мне решетки будут ставить, не знаю, сколько времени займет. Я вам свой тел в личку скину, в субботу созвонимся.

wavefighter
01.12.2010, 20:56
Спасибо всем за помощь, остаётся только надеяться, что погода будет без заносов:)

HELGUSHKA
02.12.2010, 08:55
Интересно, а куда делся тот корм, который купила Юля wavefighte, и который я по просьбе Юли передала в клинику? Такой безответственности, антисанитарии и наплевательского отношения к вверенным жизням я нигде не встречала, разве, что у придурка Черного. На вопрос "Где Кузя?", врач ответила, что где-то бегает. И это при том, что дверь на улицу и ворота на проезжую часть были настежь открыты... Да и содержание остальных животных вызывает содрогание. Я сразу перезвонила опекунам Кузи и высказала свое мнение...

wavefighter
02.12.2010, 09:09
Оля, это корм я не покупала, его передала наша форумчанка Лун. Его действительно было очень много, поэтому и поражает тот факт, что Кузя погибала от истощения и имела пустой желудок и кишечник вскоре после того, как Вы этот корм привезли. Это не разговоры, это факт, зафиксированный в приличной клинике. Очевидно, она его и не нюхала:((( Жаль, что животные не умеют говорить.

HELGUSHKA
02.12.2010, 09:25
Очень жаль тех, кто там остался в этой клинике...:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

HELGUSHKA
02.12.2010, 09:25
слово клиника надо писать в кавычках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

wavefighter
02.12.2010, 10:50
Роял Канин Бэбикет 34 уже заказала, вечером привезут 2 кг пакет. В выходные отвезу. Если ещё кто-то поучаствует, можно будет взять и пакетики влажного корма. К сожалению, мы действительно можем делать для Кузи не так много, как хочется, ведь у нас самих сейчас живут шестеро животных, из которых только половина здоровы.
Кто хочет помочь с оплатой лечения и передержки, обращатесь к Джулиан или Алёне, вопросы, касающиеся клиник решают они, мы сами передавали Алёне, так как она точно знает ситацию и с французской клиникой, где Кузе оказали первую помощь и с той клиникой, где Кузю лечат сейчас и будут оперировать. Радует то, что Кузя сейчас действительно в надёжных руках порядочных ветврачей.

natallika
02.12.2010, 11:54
А кто сейчас куратор котенка? Или кураторы - наверно, правильнее так. Кстати, вот очень наглядный пример необходимости куратора - ведь именно он решает, что животное будет есть, где спать и тд. К сожалению, wavefighter по состоянию здоровья не могла быть полноценным куратором, понадеявшись на добросовестность и ответсвенность знакомого врача. Увы, в итоге имеем то что имеем, а пострадало маленькое несчастное создание. Девочки-мальчики, пожалуйста, если Вы взяли на себя животное и не можете тянуть его по разным причинам - не молчите, ищите сокураторов, это общепринятая практика. Ведь важен не процесс, а результат))
Насчет "ветклиники" - ждем, пока врач прольет свет на создавшуюся ситуацию. Юля, Вы очень добрый и деликатный человек, но я даже не представляю, как эту ситуацию можно объяснить((

wavefighter
02.12.2010, 12:28
Когда ситуация с Кузей зашла в тупик, то есть стало ясно, что её никто оперировать не собирается, а просто тянут время ( она была отвезена в клинику 8 октября, через несколько дней моя мама отвезла туда деньги на операцию, но в воскресенье, когда мы её забрали, мы опять слушали, что там "как раз собирались вызвать хирурга") и нужно просто везти Кузю в другое место, но всё упиралось в финансовую сторону. После того, как HELGUSHKA отвезла корм и увидела Кузю в её-то состоянии на свободном выгуле в нескольких метрах от дороги и колёс, я связалась с Джулиан и мы вместе решили Кузю забирать. Джулиан, Алёна и Котка предложили пока завезти малышку во французскую клинику и при первой же возможности перевезти её в Долину для дальнейшего лечения, т.е. сокураторов получается много. Поскольку во французской клинике о Кузе договаривалась Алёна, то она полностью владеет информацией по долгу за Кузю, который там есть. Но записана она на меня, т.е. Душейко Ю.В., на следующий день мне заплатили за перевод и я смогла отдать часть денег на Кузьку Алёне. Конечно, полная неразбериха получается, но пока бы я сама собрала по второму разу деньги на Кузькино лечение, то она бы уже либо умерла с голоду, либо её задавила машина.
ЗЫ Я думаю, что по такой погоде нелегко добраться к месту Кузиного предшествующего "лечения", да и смысла в этом особого нет, нам нечего скрывать, а человек, допустивший всё это безобразие, всегда может попытаться хоть что-то объяснить здесь. Кузя находилась в клинике у Слободского рынка у Ани и только она знает, почему Кузя до сих пор с незашитым глазом и в истощённом состоянии.

wavefighter
02.12.2010, 12:46
Наталлика, мы просто обычно показываем подобранцев врачу и потом оставляем себе до нахождения новых хозяев и сами лечим так, как ветеринар назначил. Поэтому все вопросы сами и решаем, а тут надо было зашить глаз, котёнок должен был остаться в клинике, далеко от нас. Мама там была несколько раз. Рядышком работала соседка, она заходила в клинику раз в неделю, оставляла деньги, узнавала что и как, поэтому мы и не переживали, думая, что если что-то Кузе будет нужно, нам скажут и мы это передадим на следующий же день. Справедливости ради надо сказать, что Аня раньше очень нам помогала и сама пристроила двух котят и кошку, поэтому мы ей так и доверяли.

HELGUSHKA
02.12.2010, 12:50
а ведь там еще и Анфиса за которую все так переживали.............

Джулиан
02.12.2010, 12:59
Долга по Кузеньке во Французской клинике нет. Кузеньку вчера вместе с Аленой и Надей забирали из Французской клиники в Долину. Бедная маленькая котеночка, очень худенькая и маленькая! У меня просто нет слов. Как можно было за 2 месяца, которые Кузенька провела на слободке, не обработать котенка от блох и глистов , не сделать операцию? :-(
жалко, что животные не могут говорить...они могут только тихо и молча плакать.....

Джулиан
02.12.2010, 13:05
Я думаю, что правильнее назвать Юлю wavefighter основыным куратором, ну а мы с Аленой будем сокураторами - нам Кузя тоже не безразлична. Можно денюжку за передержку и корм передавать через нас, мы в Долину ездим достаточно часто, всегда будем проведывать Кузеньку, сможем сделать фотографии для пиара, когда малышка окрепнет и ее прооперируют.
Мне ужасно жалко Кузю - в свои три месяца она выглядит совсем крохой на слабеньких ножках, без глазика...И я очень надеюсь, что наше общее вмешательство в судьбу этой малышки поможет ей поправиться и найти дом.

wavefighter
02.12.2010, 13:07
Как я поняла во время сегодняшнего общения с Ксенией, Кузя уже не плачет и наконец-то ведёт жизнь нормального котёнка: кушает и играет. Просто от сердца отлегло, что о ней так заботятся и обеспечивают такой уход и питание. ВЕдь перед этим Кузька уже дважды пострадала от человеческой жестокости и я надеюсь, что её несчастья уже закончены, просто она получила их от судьбы оптом. Ну и что, что Кузька с одним глазиком, я уверена, что у неё всё наладится и мы найдём ей любящую семью.

MAGICA
02.12.2010, 14:45
я так поняла, что это Аня Кирюшенька и ее клиника постарались. Может Аня отпишется здесь, почему так произошло, заодно и расскажет, как дела с едой у лошадок из вивария, которую они так и не увидели. Спасибо Жене Portofina, которая второй раз за свои деньги купила им сено на зиму. В жизни всякое бывает, если ты обещал, но у тебя не получается это сделать, скажи и люди поищут другие варианты, страдают в итоге те, кто сказать ничего не может и о помощи попросить. Не хотела об этом писать, но просто это уже не в какие ворота не лезет, я шокирована таким варварским отношениям к живому существу. Начинаешь задумываться, а стоит ли доверять вообще, хотя с другой стороны, видишь немало противоположных примеров.

Тринакрия
02.12.2010, 14:51
Как написала Джулиан долга во Французской нет, я оставляла 100 грн. и их хватило на оплату стационара еду и обработку от блох и глистов, так же Кузеньке сделали скидку, за что большое спасибо! Еще 100 грн., которые мне дала вайфайтер я вчера передала за передержку Ксении. На 50 грн., которые тоже передала вайфайтер я купила РК киттен.

Я тоже не могу понять как можно обращаться так с ребенком.

Kiki Morroy
02.12.2010, 15:10
я так поняла, корма РК сейчас достаточно. что еще нужно? точнее, что нужнее?

Тринакрия
02.12.2010, 15:14
витаминки и денежки на передержку и лечение.

Геля
02.12.2010, 15:39
Юля, сегодня мой муж передал вашей маме денежку...На след. недельке постараемся еще передать вам, если все будет ок..малышка очень трогательная..Мой муж передает вам и вашей маме большое спасибо,что есть такие люди, как вы(это его слова). я присоединяюсь..
По поводу клиники промолчу, а то получится долго и матерно.

wavefighter
02.12.2010, 16:33
Юля, сегодня мой муж передал вашей маме денежку...На след. недельке постараемся еще передать вам, если все будет ок..малышка очень трогательная..Мой муж передает вам и вашей маме большое спасибо,что есть такие люди, как вы(это его слова). я присоединяюсь..
По поводу клиники промолчу, а то получится долго и матерно.

Спасибо большое Вам и Вашему мужу, добавим к нашим и заплатим сегодня за сухой Роял и паштетики. Корм пока есть, лекарств пока никаких не надо, гамавит я ещё в среду передала, Кузя крошечная, ей до выходных точно хватит. Когда я поеду к Ксении точно спрошу, что ещё нужно. Ну я думаю, что Юля Джулиан или Алёна тоже потом напишут, какая ситуация с оплатой лечения и прибывания Кузи в клинике.
Всем огромное спасибо, это как раз тот случай, когда котёнок получил нормальную жизнь благодаря всем, мы бы сейчас одни её не потянули.

wavefighter
02.12.2010, 16:38
витаминки и денежки на передержку и лечение.
Алёна, витаминки сейчас уже не надо, Паноптикум обещала аминосол, это очень хороший препарат. Чересчур много хорошего- это тоже плохо, я имею в виду гипервитаминоз.
Так что деньги пока нужны только на операцию, лечение и передержку. Неизвестно, когда Кузька полностью придёт в себя после операции и после того "лечения", которое ей довелось пережить на Слободке. Как только она поправится, снова начну везде её пиарить и "падать на уши" всем своим ещё не до последней степени окошаченным знакомым:)

MAGICA
02.12.2010, 18:10
Юль,у меня есть их координаты, если нужно, то дам. С меня еще отруби для них, к сожалению в прошлое воскресенье я уже поздно туда поехала:( Еще раз огромное спасибо Жене, очень жаль, что первая ее помощь пошла неизвестно куда, надеюсь, в другом месте они,на тот момент, были нужнее.

AutorAnna
02.12.2010, 18:30
По-поводу Ани Кирюшеньки - всем известной форумчанке как великом благодетеле и спасителе животных:
Считаю что надо адекватно понимать как и насколько ты можешь помочь. А в засраном "хлеву" собирать бесчисленное количество животных, за которыми некому смотреть и ухаживать - это идиотизм, а не помощь. Это просто смахивает на нездоровый фанатизм.
Животные там сидят без еды и воды в ужасных условиях.
Я сама передерживала там кота. И знаю о чем я говорю. Каждый раз когда я приезжала мой кот сидел на записяной и закаканой пеленке, без еды и воды, без песка в горшке, которые я привозила. И при этом я тоже платила деньги. И оставляла пеленки и корм.
Недавно я забрала у Кирюшеньки очередного котенка, которого ей принесли. Потому что просто душа моя не выдержала. Эта кроха сидела в маленькой переноске, вся записяная на загаженой пеленке и как всегда без еды и воды.

Честно сказать, очень жаль животных, которые там находятся.. Бедолаги..
Недавно дала Ане Кирюшеньке контакт женщины, которая хочет взять котенка, потому, что у Ани сейчас сидит абсолютно очаровательный полосатик. Так вот Аня даже не удосужилась дозвониться этой женщине. Я не раз перезванивала Ане и просила все таки позвонить. А Аня как всегда морозилась. Вот так она заинтересована в пристройстве.

Теперь насчет денег:
Юля, мне кажется, что тебе все таки стоит поговорить с Аней хотя бы по телефону. И настаивать на том, что деньги были заплачены ни за что.
Нужно давить фактами:
- операция за которую заплачено не сделана!
- корм, который привозили не вернули!
- передержки как таковой не было (котенок был в свободном выгуле, т.е. ему не была предоставлена клетка)
И самое страшное: ее НЕ КОРМИЛИ!!!!!
Так может все таки стоит задать вопрос за что были заплачены деньги?

Между прочим у этого человека есть лицензия, раз она оказывает ветеринарные услуги! Так может уже пора поговорить о жестоком обращении к животным в этой клинике? И заявить об этом в соответсвующие инстанции?
Клиника ведь зарегистрирована насколько я понимаю. Есть о чем поговорить хотя бы по вопросу антисанитарии и условий в которых содержаться животные!

HELGUSHKA
02.12.2010, 19:57
Абсолютно согласна с предыдущим постом. ЗАКРЫТЬ И ЛИШИТЬ ЛИЦЕНЗИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тринакрия
02.12.2010, 20:16
Девушки давайте на этой ноте закончим об этой клинике и об этом вет.враче. Темка у Кузеньке и предлагаю далее обсуждать малышку и ее дальнейшую судьбу.

wavefighter
02.12.2010, 20:25
Девушки давайте на этой ноте закончим об этой клинике и об этом вет.враче. Темка у Кузеньке и предлагаю далее обсуждать малышку и ее дальнейшую судьбу.

Абсолютно согласна. Недавно привезли наш корм, пакетики и игрушку. Теперь вот с нетерпением жду выходных и улучшения погоды.:)))

AutorAnna
02.12.2010, 21:20
Девочки, а какие консервы ей нужны?
Гурме Голд паштетик и Муррыбка паштет подходят?
Могу привезти когда буду в Долине.

ЛАТОНА
02.12.2010, 21:22
нет слов.....я в шоке.......
Девушки, я с вами, если нужна помощь.

wavefighter
02.12.2010, 21:42
Девочки, а какие консервы ей нужны?
Гурме Голд паштетик и Муррыбка паштет подходят?
Могу привезти когда буду в Долине.

Анечка, спасибо! Я у Ксении уточнила, обязательно ли и влажный корм брать Роял, но это не обязательно, то есть Кузю можно кормить так же, как я и своих кормлю: сухой корм очень качественный, в данном случае Роял, а паштетики можно и Вискас для котят.

Kiki Morroy
02.12.2010, 22:13
давайте я ей возьму консервы - Гурме паштет (тот, что для взрослых,подойдет?)
и Муррыбку
и передам вам, wavefighter, мы живм рядом. или завтра вечером, или в субботу с утра, вы же будте ехать туда на выходных?
или могу Юле, но удобнее вам.

wavefighter
02.12.2010, 22:26
Я буду ехать в зависимости от того, когда девочки поедут, скорее всего в субботу с утра, так что можно или завтра вечером встретиться ( я работаю до полседьмого,потом могу подскочить куда нужно) или передать через Юлю, как Вам удобнее. Спасибо!

Спилия
03.12.2010, 10:30
С меня 100 грн для Кузеньки. С миру по нитке- малышка поправится. После её жуткой истории, да с такой симпатичной внешностью она быстро найдет хороших хозяев, даже не сомневаюсь.
(Денюжку передам вечером через Алену Андреевну. Уже созвонились.)

Тринакрия
03.12.2010, 10:54
Все кто что то хочет передать звоните 0639941283 Алена

wavefighter
03.12.2010, 11:34
С меня 100 грн для Кузеньки. С миру по нитке- малышка поправится. После её жуткой истории, да с такой симпатичной внешностью она быстро найдет хороших хозяев, даже не сомневаюсь.
(Денюжку передам вечером через Алену Андреевну. Уже созвонились.)

Спасибо!:rose:

Brigitta
03.12.2010, 17:48
Так что деньги пока нужны только на операцию, лечение и передержку. Неизвестно, когда Кузька полностью придёт в себя после операции и после того "лечения", которое ей довелось пережить на Слободке. Как только она поправится, снова начну везде её пиарить и "падать на уши" всем своим ещё не до последней степени окошаченным знакомым:)

Можете и мне "падать на уши", постараюсь помочь пристроить девочку к хорошим любящим людям. Когда будет возможность пришлите ее фото на мой почтовый ящик, скину его вам в личку. Очень уж хочется счастья для этого крошечного существа. К себе жаль взять не могу. Уже и так много живности.

wavefighter
03.12.2010, 17:54
Можете и мне "падать на уши", постараюсь помочь пристроить девочку к хорошим любящим людям. Когда будет возможность пришлите ее фото на мой почтовый ящик, скину его вам в личку. Очень уж хочется счастья для этого крошечного существа. К себе жаль взять не могу. Уже и так много живности.

Огромное спасибо. Но это уже позже, когда глазик зашьют и мордочка зарастёт немножко. Кузя - очень красивый котёнок и когда травма станет менее заметной, она будет просто прелесть.

Brigitta
03.12.2010, 18:02
Пыталась дозвониться Алене и договориться как передать деньги, но она видимо занята - скинула звонок.Может кураторы котенка откроют карточку в Приват банке, тогда любой человек сможет перевести деньги на котенка не договариваясь о встрече. Отделений этого банка по всему городу очень много. За открытие карточка(по моему ) денег не берут. За зачисление денег на счет и снятие точно не берут.Если у кураторов нет возможности, то могу открыть сама и передать им карточку.

Джулиан
03.12.2010, 18:16
Пыталась дозвониться Алене и договориться как передать деньги, но она видимо занята - скинула звонок.Может кураторы котенка откроют карточку в Приват банке, тогда любой человек сможет перевести деньги на котенка не договариваясь о встрече. Отделений этого банка по всему городу очень много. За открытие карточка(по моему ) денег не берут. За зачисление денег на счет и снятие точно не берут.Если у кураторов нет возможности, то могу открыть сама и передать им карточку.

Спасибо! У нас есть карточка в Укрсиббанке, ее реквизиты здесь в первом посте :-)
https://forumodua.com/showthread.php?t=265651&p=7724561&viewfull=1#post7724561

wavefighter
03.12.2010, 18:18
Пыталась дозвониться Алене и договориться как передать деньги, но она видимо занята - скинула звонок.Может кураторы котенка откроют карточку в Приват банке, тогда любой человек сможет перевести деньги на котенка не договариваясь о встрече. Отделений этого банка по всему городу очень много. За открытие карточка(по моему ) денег не берут. За зачисление денег на счет и снятие точно не берут.Если у кураторов нет возможности, то могу открыть сама и передать им карточку.

Мой моб. 095 152 51 21 ( Юля), из-за работы он у меня постоянно включён, так что звонок не пропущу:)

wavefighter
03.12.2010, 20:13
Огромное спасибо Kiki Morroy за Гурмэ и Муррыбку! :rose:Теперь, вместе с нашими пакетиками, Кузька будет обеспечена влажным кормом на 15 дней.:) Даже если на несколько дней и будут заносы, наша барышня будет иметь свои запасы:)))

Timushka
03.12.2010, 20:18
С меня 100 грн. на Кузеньку. Через Натали можно передать?

wavefighter
03.12.2010, 20:21
С меня 100 грн. на Кузеньку. Через Натали можно передать?
Можно, Натали как раз в понедельник должна встретиться с моей мамой, так что сможет сразу передать.

Timushka
03.12.2010, 20:37
Можно, Натали как раз в понедельник должна встретиться с моей мамой, так что сможет сразу передать.

ок, завтра

wavefighter
03.12.2010, 20:55
ок, завтра
Спасибо!:rose:

Багиpa
04.12.2010, 12:50
девушки, я понимаю что тема о котенке, но все же зря вы оставляете безнаказанно такие действия клиник.
а котенка пусть поправляется скорее и хороших ей хозяев!

wavefighter
04.12.2010, 13:50
Только что вернулись от Кузи. Девулька очень приободрилась, живёт в клинике в замечательных условиях, за ней прекрасно ухаживают. Глазик зашили. Чуть попозже будут фотографии нашей малявки:)
У Ксении Акварель действительно совсем другое отношение к животным: там к ним никто не остаётся равнодушным, о них заботятся, лечат и прекрасно кормят. И не только это, там животные не чувствуют себя одиноко и тооскливо, так как с ними общаются и уделяют им море внимания.
Кузя стала совсем другая: мурчащая, ласковая и весёлая котёнка. У неё свой большой вольерчик прямо в клинике, в вольерчике и мисочки с едой и водой, и чистый горшочек с наполнителем, и переноска, чтобы было где отдыхать. Короче говоря, лечится сейчас Кузя в палате VIP-класса. Ужасно не хотелось спускать её с рук, она очень хотела поласкаться подольше.
Глазик придётся ещё лечить определённое время, так как случай был очень запущенный. Сейчас в него заложены антибиотики.

MAGICA
04.12.2010, 14:19
Только что вернулись от Кузи. Девулька очень приободрилась, живёт в клинике в замечательных условиях, за ней прекрасно ухаживают. Глазик зашили. Чуть попозже будут подробности и фотографии нашей малявки:)

потому, что Ксюша нормальный ответственный человечек и ей можно спокойно доверить любое животное. Теперь с Кузей будет все хорошо.

Джулиан
04.12.2010, 15:03
девушки, я понимаю что тема о котенке, но все же зря вы оставляете безнаказанно такие действия клиник.
а котенка пусть поправляется скорее и хороших ей хозяев!

Я бы очень хотела увидеть здесь объяснения самой Ани, которая тему читает, но отвечать почему то не спешит. :-(

natallika
04.12.2010, 15:14
Я согласна с Багирой и Джулиан. Считаю, что кирюшенька должна вернуть деньги, собранные на операцию, и корм для котенка.

Black swan
04.12.2010, 16:58
Только увидела темку,очень жалко масика,пусть скорей поправляется.

Тринакрия
04.12.2010, 20:58
Сегодня одна девушка подарила Кузеньке еще 2 кг РК для котят, так что у Кузи еды на месяц вперед!

wavefighter
04.12.2010, 21:13
А вот и наша девулька ( спасибо нашей форумчанке JuliaG и её мужу за фотосессию!) Кузя была совсем не против попозировать, она настоящая девушка-кокетка:))):
1973144197313719731421973141

JuliaG
04.12.2010, 21:15
Проведали Кузеньку сегодня, малышка уже понемногу отъедает животик :)
Мне она очень понравилась на этой фотке - такая нежная и ласковая )

http://s44.radikal.ru/i105/1012/3c/bf3bf7a34b61.jpg (http://www.radikal.ru)

Brigitta
04.12.2010, 21:15
Очень рада за Кузю! Пусть быстрее поправляется! Алена, завтра перезвоню вам и привезу 200 гривен на лечение. Девочки, что нужно для котенка звоните-я на форуме только в выходные дни,в рабочие просто нет времени. А вылечить эту очаровашку очень хочется, тем более что и возможность есть. Свой телефон я оставила Юле и завтра он будет у Алены.

wavefighter
04.12.2010, 21:20
У Кузи очень шелковистая шубка, очень приятная наощупь. И судя по всему она будет пушистенькой со временем. Стараниями Ксении щёчки у неё уже не запавшие, и настроение уже как у нормального котёнка - ласковое и игривое. Очень не хотелось с ней прощаться.

Brigitta
04.12.2010, 21:29
Посмотрела только что все фото,спасибо что выложили их. И у меня возник вопрос-насколько же нужно быть тварью по жизни, чтобы не оказать помощь такому крохе. Я считаю, что человек позиционировавший себя врачом и бравший деньги - кирюша - должна не просто вернуть деньги и объяснить свое поведение, а быть "прославлена" на весь форум. Простите, если сильно резко выразилась.

wavefighter
04.12.2010, 21:33
Ещё хорошо, что её успели прооперировать в Долине, место глазика оказалось в очень запущенном состоянии и если бы нагноение пошло глубже, то даже страшно подумать, что было бы. Спасибо ветеринарам, лечащим сейчас Кузю. Ведь раньше её не только не кормили, но и не лечили:(((

Black swan
04.12.2010, 21:56
Посмотрела только что все фото,спасибо что выложили их. И у меня возник вопрос-насколько же нужно быть тварью по жизни, чтобы не оказать помощь такому крохе. Я считаю, что человек позиционировавший себя врачом и бравший деньги - кирюша - должна не просто вернуть деньги и объяснить свое поведение, а быть "прославлена" на весь форум. Простите, если сильно резко выразилась.

Уже не первый раз слышу плохие отзывы в сторону этого человека:(

HELGUSHKA
04.12.2010, 21:59
Блин, Юля, почему молчит Аня, в чем там дело? Ну не может, я искрененне верю, хочу верить, может там проблемы????????????????? В противном случае - стыд и позор!!!!!!!!!

Тринакрия
04.12.2010, 22:02
Девушки я как модератор вижу ее присутствие на форуме, более того она пишет людям в ЛС, но видимо по теме Кузеньке ей просто не чего написать.

MAGICA
04.12.2010, 22:08
Блин, Юля, почему молчит Аня, в чем там дело? Ну не может, я искрененне верю, хочу верить, может там проблемы????????????????? В противном случае - стыд и позор!!!!!!!!!

пусть там было 1000 проблем, но не кормить котенка ему же принесенным кормом и не лечить глаз, когда люди платили за это. О чем вы говорите.... Она же врач, она обязана, если нет, пусть закрывает свою богадельню. А вообще, так отнестись к живому, тянет на жестокое обращение и на мошенничество.

PORTOFINA
04.12.2010, 22:24
Посмотрела только что все фото,спасибо что выложили их. И у меня возник вопрос-насколько же нужно быть тварью по жизни, чтобы не оказать помощь такому крохе. Я считаю, что человек позиционировавший себя врачом и бравший деньги - кирюша - должна не просто вернуть деньги и объяснить свое поведение, а быть "прославлена" на весь форум. Простите, если сильно резко выразилась.

На форуме есть человек под ником кирюша и есть кирюшенька - не путайте.:rose: кирюша очень порядочный человек.

wavefighter
04.12.2010, 22:27
Девочки, пусть эта тема останется темой о Кузеньке. У нас же есть темы о ветеринарных врачах, о врачах-мошенниках и т.п., там вполне можно обсудить Анин "подвиг" по спасению и этого котёнка, и не только.

Багиpa
04.12.2010, 22:38
Блин, Юля, почему молчит Аня, в чем там дело? Ну не может, я искрененне верю, хочу верить, может там проблемы????????????????? В противном случае - стыд и позор!!!!!!!!!

если у врача есть проблемы и он не может ухаживать за пациентом- он обязан сообщить об этом в данном случае его опекуну. ребенок мог погибнуть и ни одна проблема не смогла бы это оправдать. это халатность.
спустить такое с рук и можно ждать рецидива. и хотя вы возможно уже не воспользуетесь услугами этого врача, но надо думать и о других животных которые туда могут попасть. ведь их тоже жалко.
и тут 2 аспекта. 1.- жизнь самого животного. 2. деньги, которые фактически подарены не понятно за что и по какому поводу. сорить деньгами себе не позволяют даже очень богатые люди.

Жабка Жабо
05.12.2010, 10:03
И у меня возник вопрос-насколько же нужно быть тварью по жизни, чтобы не оказать помощь такому крохе. .
Мадам, я вот специально зарегистрировался чтоб здесь отписать вам. Читал я тут вашу помойку читал, думал промолчать, но когда дело зашло до личных оскорблений человека, я не могу промолчать!
Человек, которого вы все тут поливаете поносом за свою врачебную практику сделал для бездомных животных больше, чем вы все вместе взятые!!! Все резко забыли все Анины заслуги, все резко забыли про бесплатную стерилизацию кошек, про передержки кошек, которых привозили наши инициативные котофилы и потом резко забывали их забрать и заплатить за услуги, про спасённых Аней разорванных и разодранных бездомных собак, умирающих в канавах и которые в последствии были спасены ею и пристроены в хорошие руки, про огромную кучу добра, которые Аня сделала всем нашим домашним любимцам. Писать можно бесконечно.
Помотавшись по клиникам и насмотревшись на "ветеринаров" я чётко вижу разницу-когда я приезжаю в клиники, "специалисты" которая даже не удосуживаюся полностью осмотреть щенка, сделать элементарные анализы и тд, а сразу назначают кучу капельниц+гору бессмысленных уколов, от которых пользы "0", и когда я-посторонний человек приехавший 1й раз к Ане и увидевший с каким трепетом и заботой она работает над своими пациентами, получая за это деньги, в несколько раз меньше, чем сдирали с нас за более простые процедуры в других клиниках, мне всё и без вашего форума всё ясно! И если в клинике у Ани нет белоснежного мраморного кафеля и кожаного дивана в вестибюле, это уж НИКАК не значит то, что Аня плохой специалист и вашим питомцам грозит смертельная опасность от линолеума! Смешно ей Богу вас читать!!!
А устраивать "охоту на ведьм" всегда было самым популярным занятием! Адьос, Дамы!!!
П.С. "А по поводу диагноза по поводу истощения и тд, пусть это останется на совести того человека, который это написал!"
П.С.С. "Личную неприязнь к человеку выражают в другой форме, а не в раздувании надуманного скандала с целью "подмочить" репутацию. Леди, вам бы в полиику идти, у вас было бы большое будущее!!!"

Я не удивлюсь если мой пост удалится вдруг сам по себе )) чисто случайно!!! )))

Тринакрия
05.12.2010, 10:13
Уважаемый! Я очень рада, что Аня помогла вашим животным, но вот с этим котенком она поступила не простительно халатно! И это факт, который подтвердили 2 клиники и 4 врача.
А стерилизация у нее не бесплатна, а стоит 220 грн (это так для справки)

И наша Инициативная Группа Кот и Пес никогда не забывала у Ани наших животных и мы всегда платим по счетам, поэтому не нужно говорить о том чего не знаете.

Жабка Жабо
05.12.2010, 10:26
Уважаемая!
Я говорю о стерилизации, которую Аня проделывала по возможности (чит. тему, которую создала кирюшенька про стерилизацию).
Именно такого ответа я от вас и ожидал )))

Тринакрия
05.12.2010, 10:32
Я вам именно об этой теме и говорю, которую она создала! Аня по телефону сказала, что сама стерилизации 150 грн + минимум 7 дней в стационаре по 10 грн. И именно это Аня считает бесплатной стерилизацией!
Поэтому говорю еще раз не пишите того о чем не знаете.

Жабка Жабо
05.12.2010, 10:36
Я вам именно об этой теме и говорю, которую она создала! Аня по телефону сказала, что сама стерилизации 150 грн + минимум 7 дней в стационаре по 10 грн. И именно это Аня считает бесплатной стерилизацией!
Поэтому говорю еще раз не пишите того о чем не знаете.
Открою вам секрет что помимо ваших кошек Ане ещё приносят кучу других. И в теме говорилось о 20-30 животных в месяц, а не о бесконечном потоке.

Тринакрия
05.12.2010, 10:40
Вы просто отказываетесь слышать то что вам говорят.

А дело не в кафеле и диване, а простой чистоте и каких-то нормальных санитарных условиях для животных. И если это клиника, то ее врачи должны лечить, а не колечить маленького котенка.

Жабка Жабо
05.12.2010, 10:48
Вы просто отказываетесь слышать то что вам говорят.

А дело не в кафеле и диване, а простой чистоте и каких-то нормальных санитарных условиях для животных. И если это клиника, то ее врачи должны лечить, а не колечить маленького котенка.
Я наблюдал вчера котёнка (которого кормили вместе с Кузей, и я не раз был свидетелем кормления, бело-пепельно-полосатенький такой), на лапку хромал, не помните такого??? Признаков истощения ну даже близко не видно ) Парадокс, да? Видимо полосатый всё изымал у Кузи прямо из желудка, кошачья мафия в действии.

Тринакрия
05.12.2010, 10:55
То есть Вы обвиняете 20 человек, которые участвуют в судьбе Кузи, 2 вет. клиники и 4 действительно квалифицированных врачей в простой и банальной лжи?

Я действительно рада, что Аня вам помогла, но если Вы так яро ее защищаете то попросите просто написать пост в этой теме и объяснить куда делись деньги и почему операция не была сделана! Если мы тут все гоним на Аню, то почему же читая эту тему и заходя на форум каждый день она не отвечает? Почему она такая кристально честная не поднимает трубку и не отвечает на телефонные звонки?

Если Вы не хотите и не можете помочь Кузеньке не пишите больше в этой теме, а наш разговор действительно удалят как оффтоп. Можете продолжить дискуссию в темке о ветеринарных врачах и клиниках.

Жабка Жабо
05.12.2010, 10:59
Я защищаю её ровно на столько яро, насколько яро вы на неё нападаете. В реальном курсе ситуации пару человек, а болтовни как в очереди в мавзолей к Ильичу.

Спилия
05.12.2010, 11:09
Сравнила Кузькины фотографии-когда ее забрали из первой "клиники" и сейчас. Конечно,разница очевидна. Котейка вычухается, пузик-щёчки округлит и надеюсь,навсегда забудет, что такое боль. Спасибо всем, кто ездит навещает её,передает посильную помощь.

wavefighter
05.12.2010, 11:26
Я наблюдал вчера котёнка (которого кормили вместе с Кузей, и я не раз был свидетелем кормления, бело-пепельно-полосатенький такой), на лапку хромал, не помните такого??? Признаков истощения ну даже близко не видно ) Парадокс, да? Видимо полосатый всё изымал у Кузи прямо из желудка, кошачья мафия в действии.

Потрясающе! Теперь выходит, что в состоянии Кузи виноват полосатый котёнок. Ну наконец-то найден виновный, а вернее то существо, на которое можно всё навесить, так как он, как и Кузя, ничего сказать не может. Нет слов.

Жабка Жабо
05.12.2010, 11:33
Потрясающе! Теперь выходит, что в состоянии Кузи виноват полосатый котёнок. Ну наконец-то найден виновный, а вернее то существо, на которое можно всё навесить, так как он, как и Кузя, ничего сказать не может. Нет слов.
Я просто пытаюсь вам талдычить что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ кошки, находящиеся по той или иной причине у кирюшеньки питаются полноценно, и ни о каком голодоморе Кузи речи идти не может! Раздули тут чуть ли не геноцид непонятно зачем и почему. По вашему выходит чуть ли не то, что Аня всё это время помогала животным лишь для того, чтобы в итоге поиздеваться над одноглазым безобидным котёнком. Не смешите пожалуйста...

wavefighter
05.12.2010, 11:41
Мне, например, совершенно не волнует почему Аня поиздевалась над этим котёнком, честно. Меня больше волновало удастся ли его спасти после пребывания в её клинике. И незашитая, гноящаяся глазница и истощение, свидетелем которому было очень много людей и которое отрицать невозможно. А хотела она того, или просто забыла о пациентке - это уже дело её совести.
И потом, как Вы можете, Вашими словами "талдычить о ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ кошках, находящиеся по той или иной причине у кирюшеньки, питающихся полноценно", если Вы просто клиент этой клиники? Вы что, специально приходите во время кормления пациентов? Или это Ваше умозаключение, глубоко субъективное? Диагноз истощение Кузе поставили в двух совершенно независимых друг от друга клиниках, совершенно независящие друг от друга ветеринары. Хотите ознакомится с заключениями - поезжайте в клиники. А обвинять людей в клевете не стоит, тем более, что здесь никто не лгал.
И называть "помойкой" тему о спасении котёнка- инвалида - не самая лучшая идея. Это прежде всего Вас характеризует не с лучшей стороны.

Жабка Жабо
05.12.2010, 12:35
Мне, например, совершенно не волнует почему Аня поиздевалась над этим котёнком, честно. Меня больше волновало удастся ли его спасти после пребывания в её клинике. И незашитая, гноящаяся глазница и истощение, свидетелем которому было очень много людей и которое отрицать невозможно. А хотела она того, или просто забыла о пациентке - это уже дело её совести.
И потом, как Вы можете, Вашими словами "талдычить о ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ кошках, находящиеся по той или иной причине у кирюшеньки, питающихся полноценно", если Вы просто клиент этой клиники? Вы что, специально приходите во время кормления пациентов? Или это Ваше умозаключение, глубоко субъективное? Диагноз истощение Кузе поставили в двух совершенно независимых друг от друга клиниках, совершенно независящие друг от друга ветеринары. Хотите ознакомится с заключениями - поезжайте в клиники. А обвинять людей в клевете не стоит, тем более, что здесь никто не лгал.
И называть "помойкой" тему о спасении котёнка- инвалида - не самая лучшая идея. Это прежде всего Вас характеризует не с лучшей стороны.

Поскольку собака у меня проблемная, мне приходилось практически ежедневно бывать в клинике длительное время. это раз!
А в теме о котёнке-инвалиде 70% постов не о самой Кузе, а о том как кирюшенька издевается над животными. вот это и есть самая настоящая "помойка". А котёнок, попавший в беду лишь средство манипуляции. Это два!
Специально перечитывал тему о бесплатной стерилизации несколько раз, в ней все выше отписывающиеся по другому "ворковали". И там Аня была молодец и умница, а сейчас Аня стала извергом и живодёром, а все её предыдущие заслуги тот час же забыты. Госпожа Tokana особо рьяно старается. И там ссылку скине на эту тему, и там. Молодец просто! Ну раз вам так выгодно, то пусть всё так и будет. А "поливая помоями" Аню вы просто-напросто лишились помощи очень хорошего специалиста. А хорошие специалисты на дороге не валяются. Видимо не в вашем случае.
А к вопросу почему Аня тут ничего не отписывает, я бы на её месте тоже бы не марал руки об это. Неблагодарное это занятие...

Жабка Жабо
05.12.2010, 12:47
MAGICAя вас дико разочарую-я не Аня ))) попросите модеров IP сравнить если не верите.

wavefighter
05.12.2010, 12:50
Уважаемый! В тех случаях, когда Аня действительно оказывала помощь животным, я и сама не раз благодарила её на форуме, как и многие из нас. Но со временем люди меняются, и отнюдь не все в лучшую сторону, и об этом нельзя молчать, ведь кто-то может снова отвезти туда такого же беспомощного котёнка, как Кузя. Не "поливая помоями", а не скрывая фактов, форумчане здесь просто раскрыли людям глаза. Не думаю, что кто-то из нас, пребывая в здравом уме, ещё хоть раз обратится к Ане за помощью с котёнком.
Руки Аня уже достаточно запачкала, взяв деньги, переданные на операцию Кузи, и не сделав её, так что могла бы и сейчас немного "замараться" и объяснить, почему она на это пошла. Мы не раз с ней связывались и не раз спрашивали, что нужно, какие лекарства, и каждый раз слышали, что всё в порядке, ничего пока не надо и глазик вот-вот зашьют.
Что касается выгоды, то Вы о чём вообще-то? Не стоит судить всех по своим меркам. Лично я ни разу в жизни не наживалась а животных, наоборот, отдаю почти всё, что зарабатываю, а работаю я немало. И всё, что передают на конкретное животное, я передаю именно на это животное, а не на другое по своему усмотрению и не себе в карман. Именно поэтому мне знакомые спокойно доверяют передать и деньги на лечение животных, и корма. Так было и с ротвейлером Багирой, и сейчас с Кузей. Я бы в жизни не взяла оттуда ни копейки ни на одно другое животное, потому что это помощь адресная, я уже молчу о личной выгоде. И точно также себя ведут и Котопёсовцы.
Котёнок не попал в беду на улице, котёнка заморили голодом в ветклинике и людей это возмущает, что тут удивительного?

Жабка Жабо
05.12.2010, 13:00
Вы тут все такие классные :boast::good: а Аня ну просто изверг.
Давайте закончим эту бессмысленную полемику, так как у Кузеньки уже наверное икота образовалась. Продолжайте и далее промывать мозги своими "гневными разоблачениями" :) Народ он такой, поверит :good:

wavefighter
05.12.2010, 13:02
Надеюсь, что действительно поверит и у этой жуткой истории не будет продолжения.
Очень трогательно, что и Вас вдруг взволновало самочувствие Кузи.

Тринакрия
05.12.2010, 13:05
Девушки ну перестаньте вы ему отвечать!
Пока человек слеп и глух, мы ему ничего не докажем. Хочет он говорить на черное-белое пусть говорит. Все и так прекрасно видели Кузеньку своими глазами, все хорошо знают и меня, и Джулиан, и Магику, и Хельгушку и Юлю вайфайтер.

Я уже вам писала и пишу еще раз, если вы не хотите и не можете помочь Кузеньке просто не пишите в этой теме, есть тема про вет.врачей и вет.клиники вот там вы вполне можете высказать все, что вам захочется.

Жабка Жабо
05.12.2010, 13:07
Надеюсь, что действительно поверит и у этой жуткой истории не будет продолжения.
Очень трогательно, что и Вас вдруг взволновало самочувствие Кузи.
Спасибо. Я польщён вашей похвалой :l_teddy:

MAGICA
05.12.2010, 13:07
Вы тут все такие классные :boast::good: а Аня ну просто изверг.
Давайте закончим эту бессмысленную полемику, так как у Кузеньки уже наверное икота образовалась. Продолжайте и далее промывать мозги своими "гневными разоблачениями" :) Народ он такой, поверит :good:

пусть Юле деньги вернет за лечение, которого не было и корм. И все о ней забудут. т.к. после этого ни один здравомыслящий человек к ней не обратиться.

С деньгами для лошадей,я думаю,можно попрощаться.

Жабка Жабо
05.12.2010, 13:14
пусть Юле деньги вернет за лечение, которого не было и корм.
А котёнок по вашему всё это время утренней росой питался или что???

wavefighter
05.12.2010, 13:24
Вообще-то судя по состоянию Кузи, наврно именно так и было.
MAGICA, у Кузи сейчас есть корм, не трепите себе нервы. А вот что следовало бы отдать - так это деньги, отданные форумчанами за операцию и отдать их нужно тем ветеринарам, которые эту операцию сделали, несмотря на то, что травме было уже полтора месяца и на Слободке ветпомощи Кузя не получила, то есть это было гораздо сложнее, чем по свежему оказать помощь.

коtка
05.12.2010, 13:48
А давайте в этой теме мы все сосредоточимся на помощи Кузе. Она замечательная).
http://i019.radikal.ru/1012/80/e3fb5877c3e5.jpg (http://www.radikal.ru)

Джулиан
05.12.2010, 14:11
пусть Юле деньги вернет за лечение, которого не было и корм.
А котёнок по вашему всё это время утренней росой питался или что???

Уважаемый, если Вы взяли на себя нелегкую миссию Аниного адвоката, то будьте любезны спросить у нее про 2 кг Роял Канина, переданного в клинику для этого котенка Вталиком Lososer и корм Эканубу, переданный Токаной. Мне кажется, котенок должен был питаться именно этим, а не росой.
Тема не о былых Аниных заслугах, а о конкретно об этом животном и о вопиюще жестоком отношении к нему.
1. Почему не сделана операция, за которую уплачены деньги?
2. Почему котенок был в свободном выгуле во дворе. Такого нормальная ветклиника себе не позволит по отношению к пациентам.
3. Почему находившийся в клинике полтора месяца котенок не был обработан от блох и глистов? Это что, квалификация ветеринара? Или это вопиющая халатность и непрофессионализм?
И то, что Аня не дает себе труда отписаться в этой теме и хотя бы извиниться перед людьми, помогавшими Кузе и дававшими деньги (я уже не говорю, что деньги и на корм лошадям, растворившиеся в неизвестном направлении и деньги на Кузю нужно вернуть) - тоже не добавляет ей уважения.
В жизни бывает всякое. Только вот заложниками разных жизненных ситуаций никогда не должны становится маленькие, бессловесные и беззащитные животные-инвалиды.....

Багиpa
05.12.2010, 15:43
бред какой. при чем тут бесплатные стерилизации.
если бы по халатности врача был нанесен вред моему близкому человеку или животному, то мне было бы глубоко и высокой колокольни все равно на любые его суперпупер заслуги и даже профессионализм....

Ш@покляк
05.12.2010, 20:18
Я просто пытаюсь вам талдычить что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ кошки, находящиеся по той или иной причине у кирюшеньки питаются полноценно, и ни о каком голодоморе Кузи речи идти не может! Раздули тут чуть ли не геноцид непонятно зачем и почему. По вашему выходит чуть ли не то, что Аня всё это время помогала животным лишь для того, чтобы в итоге поиздеваться над одноглазым безобидным котёнком. Не смешите пожалуйста...
Если котенок питался ПОЛНОЦЕННО, то как специалиста, ее должно было насторожить, что котенок не набирает вес, выглядит истощенным. Это раз. Во-вторых, у котенка на момент отъезда из этой клиники, были блошиная и глистная инвазии. Это как вообще? После такого длительного пребывания и не сделать обработки? А операция? Где обещанная операция?
И как Вы думаете, почему многие Котопесовцы не пользовались до и не пользуются после кирюшинькиного предложения о бесплатной стерилизации? Даже, если она действительно бесплатная?
Такое ощущение, что вы ее кореш, специально зарегистрировались для защиты.
И не знаю, как в новой, а в старой клинике была жуткая грязища. Мне при такой антисанитарии никакого бесплатного сервиса не надо.

маркизочка
05.12.2010, 20:51
Опять 25. одни и те же люди ,они и те же вёдра грязи.
Как бы ни было, чтобы с котенком не случилось, хватит поливать грязью клинику. НЕ НРАВИТСЯ- БОЛЬШЕ туда не везите!
вам бы только дать тему и пошло поехало.
Какая бы Кирюшенька не была, она животным помогает. И читать, что котенок у неё голодал 2.5 месяца, смешно.
Определитесь уже наконец с какой-то клиникой, возите ТОЛЬКО туда животных и оставьте в покое других людей ,врачей, клиники.

AutorAnna
05.12.2010, 20:56
Госпожа Tokana особо рьяно старается. И там ссылку скине на эту тему, и там. Молодец просто! Ну раз вам так выгодно, то пусть всё так и будет. А "поливая помоями" Аню вы просто-напросто лишились помощи очень хорошего специалиста. А хорошие специалисты на дороге не валяются. Видимо не в вашем случае.

1. Да, я стараюсь и это мне действительно выгодно, потому, что я хочу максимальное количетсво людей предупредить о том какая это клиника, какие там условия.. и что из себя на самом деле представляет спаситель- кирюшенька!!!
Для того, чтоб как можно меньше животных пострадало в последствии как Кузька - в этом моя выгода!

2. Я уверенна, что Вы никакой ни клиент, а сотрудник этой "клиники". И все, что Вы тут пишите.... ну смешно...

3. У Ани как в старой клинике, так и в новой жуткая грязь. Просто мрак. Никто руки не моет перед осмотром любого животного, я уже про перчатки и дезинфекцию не говорю. в помещении курят. вонь ужасная. Все это я видела своими глазами. И находилась я там в "клинике" много времени. Так что мне не надо сказок рассказывать.
И я была свидетелем как на передерживаемого там моего кота ОРАЛИ МАТОМ, чтоб он заткнулся всего лишь потому, что он надоел своим плачем (мешал в карты играть сотрудникам вместе с Аней).

Джулиан
05.12.2010, 20:57
Какая бы Кирюшенька не была, она животным помогает. И читать, что котенок у неё голодал 2.5 месяца, смешно.
Определитесь уже наконец с какой-то клиникой, возите ТОЛЬКО туда животных и оставьте в покое других людей ,врачей, клиники.
Знаешь пословицу - с такими друзьями и врагов не надо? :-(
Тебе читать СМЕШНО, а вот котенку с ДИСТРОФИЕЙ, БЛОХАМИ,ГЛИСТАМИ и незашитым глазом - не смешно. (Тем более, что деньги за операцию собирались форумчанами и оплачивались вперед. ) Ему больно и страшно. И в данном случае его состояние оценивали во Французской клинике и клинике Новая Долина. К этим клиникам у меня - только хорошие слова.

Ш@покляк
05.12.2010, 21:01
Да, возможно и было бы смешно, если бы ни было так грустно.
И что значит, "чтобы с котенком не случилось" - то есть на котенка на...ть? лишь бы было все шито-крыто? Еще один горе-защитник. С такой же подмоченной репутацией.
И лично Кирюшеньку никто и не трогает, а обсуждается именно уровень помощи данному котенку - Кузе, помощи небесплатной. А помощи то и не было, получается.
P.S. И если "оставить в покое" таких врачей, клиники, обслуживание и прикарманивание денег за счет несчастніх, обездоленных, бессловестных - кто не может сам за себя постоять - это подло и трусливо. Об этом нужно говорить, кричать, писать - потому что если это будет раз за разом сходить с рук, то сколько может пострадать животных.
А насчет клиник, то все уже давным давно определились куда ходить и куда ни ногой.

маркизочка
05.12.2010, 21:16
Да, возможно и было бы смешно, если бы ни было так грустно.
И что значит, "чтобы с котенком не случилось" - то есть на котенка на...ть? лишь бы было все шито-крыто? Еще один горе-защитник. С такой же подмоченной репутацией.
И лично Кирюшеньку никто и не трогает, а обсуждается именно уровень помощи данному котенку - Кузе, помощи небесплатной. А помощи то и не было, получается.
P.S. И если "оставить в покое" таких врачей, клиники, обслуживание и прикарманивание денег за счет несчастніх, обездоленных, бессловестных - кто не может сам за себя постоять - это подло и трусливо. Об этом нужно говорить, кричать, писать - потому что если это будет раз за разом сходить с рук, то сколько может пострадать животных.
А насчет клиник, то все уже давным давно определились куда ходить и куда ни ногой.

Мне не всё равно что с котенком, по крайней мере ,не так как вам плевать на собак.
А о репутации молчали бы:) Она у меня ЕСТЬ, а вы серая масса, которая лишь из под тишка умеет кого-то учить или осуждать.
Котенку здоровья, вам всем, Бог в помощь и мудрости. т.к. именно её не хватает ,раз ведете себя так отвратительно;)

Хамство

wavefighter
05.12.2010, 21:24
И читать, что котенок у неё голодал 2.5 месяца, смешно.


Олеся, вот от тебя такого не ожидала. Это НЕ смешно. Котёнок действительно голодал два месяца, да, но это не смешно, а ужасно. И отвезли его туда не девочки из инициативной группы, а я. Они просто помогли мне перевезти Кузю в другую клинику, когда она уже на ладан дышала.
Мы с тобой не первый день знакомы и ты сама знаешь, как я все конфликты не люблю, но это уже слишком. Не знаешь ситуации - не вмешивайся, пожалуйста. У тебя полно своих подопечных, зачем отписываться в теме, о которой ты не в курсе вообще???

Ш@покляк
05.12.2010, 21:24
Репутация во многом с помощью отличного пиара построенного: много слов и мало дела. Как, к примеру с котенком Маркизой. Занимались в итоге, ей другие люди. Лучше мало делать, но хорошо и при этом на каждом углу не пиариться. А не орать: кошачьи трупы у Фоззи, собаки заморенные на Масложиркомбинате, Югтранс - куда бежать... и др.
Посмотрим, как ты удержишь свою репутацию с Витой и ее будкой. Вот там тоже занимаются ею другие люди, а ты опять в кустах. а лавры себе будешь присваивать.

Я прошу прощения у Кузи и автора темы, больше не буду в ней вести разговоры с Маркизочкой. Тема ведь о котенке.

MAGICA
05.12.2010, 21:45
Опять 25. одни и те же люди ,они и те же вёдра грязи.
Как бы ни было, чтобы с котенком не случилось, хватит поливать грязью клинику. НЕ НРАВИТСЯ- БОЛЬШЕ туда не везите!
вам бы только дать тему и пошло поехало.
Какая бы Кирюшенька не была, она животным помогает. И читать, что котенок у неё голодал 2.5 месяца, смешно.
Определитесь уже наконец с какой-то клиникой, возите ТОЛЬКО туда животных и оставьте в покое других людей ,врачей, клиники.

я не вижу разницы между котами и собаками, это ЖИВОЕ, оно страдает. Этому Кузе жилось не лучше, чем собакам с Югтранса, только он в клинике был на передержке. Аня могла его просто не брать, если нет времени. Здесь не помои, здесь факты или нужно письменное заключение брать,что кот голодал. А не зашитый глаз, тоже придумали? И все это не бесплатно. Здесь не миллионеры сидят и люди стараются помогать денежкой несчастным животным,а не клиникам, которые за их счет решают свои проблемы или которым просто плевать, выживет - хорошо, нет - не страшно, еще принесут. Взять животное и деньги за него, дело не хитрое, а вот добросовестно оказать помощь могут не все. Как бабки на Староконке, они тоже помогают малышам найти дом,а результаты потом по клиникам и передержкам сидят.

wavefighter
05.12.2010, 21:54
Мне вообще-то интересно, к кому именно относилась фраза про наплевательское отношение к собакам. :) Пойду поплюю на Дюка с Тимошкой, давно что-то не плевала:)
Какая мне была разница: щенок Кузя или котёнок??? Она сидела посреди двора, брошенная, без глаза, маленькая... Я же не забрала здорового бездомного котёнка от мамы и не потащила в клинику... Зачем врываться в тему о котёнке, не имея ни времени, ни средств, чтобы ему помочь, ни объективной информации по этому случаю и устраивать здесь очередные разборки?
По-моему было бы нормально, если бы здесь отписалась сама Аня, а не появлялись по одному её знакомые и друзья, половина из которых, знай они правду, сами бы пришли в ужас от случившегося, потому что несмотря на все разборки и скандалы, всё таки любят животных.
И Олеся, посмотри внимательно сейчас на пост Джулиан - там подпись о щенке Умке, который находится сейчас в Долине, я его видела в воскресенье, чудесный пёс. Так что там сейчас есть и кошки, и собаки. И листовки о нём есть во Французской клинике.

маркизочка
05.12.2010, 22:01
Вика не видит, Юля вайфайтер не видит... а некоторые всё же видят... не обобщайте, те о ком говорю Я, знают.

wavefighter
05.12.2010, 23:04
Девочки, пожалуйста, создайте отдельную тему для всего этого! Любой человек, просто зашедший сюда, чтобы помочь котёнку, в ужасе отшатнётся от всего прочитанного. У всех что-то наболело, мне тоже животных гробили, и не раз, но это тема про котёнка Кузю, для тех, кто ей помогает или хочет помочь. А у нас получается, что за последние сутки сюда заходит уже второй человек, использующий тему, как плацдарм для своих разборок, а не для помощи животному, ему естественно, отвечают возмущённые и мы съезжаем куда-то явно не туда.
Хочет Маркизочка кого-то в чём-то упрекнуть - для этого есть личка и др.более подходящие темы. Считают Аню некоторые её знакомые безгрешной - ей никто не мешает объяснить, что произошло. Есть ещё пострадавшие среди её пациентов - у них есть свои темы.

Nikitta
05.12.2010, 23:22
Честно говоря ,понять не могу, почему Аня до сих пор не вернула деньги за операцию, которой не было (про лошадок пока промолчу, отдельная тема). Я не любитель ссор, но такое нельзя оставлять безнаказанно. Может, пора другие рычаги задействовать??
С меня 100 грн. на масика

wavefighter
05.12.2010, 23:26
Nikitta, спасибо большое!:rose:

Korri
06.12.2010, 12:20
Девочки, пожалуйста, создайте отдельную тему для всего этого! Любой человек, просто зашедший сюда, чтобы помочь котёнку, в ужасе отшатнётся от всего прочитанного. У всех что-то наболело, мне тоже животных гробили, и не раз, но это тема про котёнка Кузю, для тех, кто ей помогает или хочет помочь. А у нас получается, что за последние сутки сюда заходит уже второй человек, использующий тему, как плацдарм для своих разборок, а не для помощи животному, ему естественно, отвечают возмущённые и мы съезжаем куда-то явно не туда.

Зашла сюда действительно узнать, может смогу помочь, и после всего прочитанного в ужасе. Девочки, вы же создаете такие темы, помогаете животным, как же вы можете друг друга в ГРЯЗЬ, причем кирзовыми сапогами. Вы то сами понимаете, что здесь понаписывали? Где же ваша доброта? Вся поднаготная повылазила. Фу....

AutorAnna
06.12.2010, 12:49
Зашла сюда действительно узнать, может смогу помочь, и после всего прочитанного в ужасе. Девочки, вы же создаете такие темы, помогаете животным, как же вы можете друг друга в ГРЯЗЬ, причем кирзовыми сапогами. Вы то сами понимаете, что здесь понаписывали? Где же ваша доброта? Вся поднаготная повылазила. Фу....

Ну опять 25. Да что ж такое.
Уже не раз тут ответили на ваше недоумение и все такое...
А где же доброта "врача", который держал животное голодным и рисковал его жизнью? Где же его совесть когда он брал деньги ни за что!!!

box.odessa
06.12.2010, 12:52
Вы сначала сделайте столько сколько сделали и делают девочки для животных,а потом будете фукать!!!
Иногда терпению приходит конец,как в этом случае.

Тринакрия
06.12.2010, 13:00
Девушки удалять посты я не буду, чтоб новенькие не задавали одни и те же вопросы и были в курсе почему мы общаемся или не общаемся с теми или другими людьми.


Но дальше, если еще кто-то что-то напишет о "клинике" и ее "врачах", а так же если кто-то еще придет в качестве адвоката, я все буду удалять, предупреждаю сразу, чтоб потом не было обид за нарушения и удаленные посты.

wavefighter
06.12.2010, 13:29
Тема действительно должна оставаться темой о Кузе. Что касается сегодняшей беседы с Аней, то факт доведения котёнка до истощения она отрицает. Исчезновение корма приписывается полосатому коту. Но деньги за несделанную операцию она обещала вернуть через неделю. Поэтому предлагаю всем закрыть дискуссию на эту тему и сосредоточиться на котёнке.

мишель платини
08.12.2010, 11:05
Вот поэтому и мне спокойнее, помогать самой, по мере своих сил и возможностей, как и было до форума и будет всегда... и не приходиться, пытаясь сделать что-то хорошее, пробираться к этому через кучи д... :(
Никого не оправдваю и не осуждаю, отлично знаю, что все кто тут отписывался, хорошие люди, любящие животных, и Юля:rose:, и Алёнка:rose:, и Юля Джулиан:rose:, они вызывают уважение... Но почему-то, собираясь вместе, нам (мне тоже когда-то) надо объяз. кого-то "пригвоздить к позорному столбу"?
Не понятна Анина позиция... Блин, так хочеться верить что не всё в этом мире потеряно... Но не верить Юле у меня как то вАще не получаеться... очень обидно... А токане, надо было говорить о всех ужасах ещё тогда, а не продолжать туда ездить...Я тоже деньги туда передовала, а если бы знала -задумалась бы...
Ладно...
ЮЛЯ!!!!! Ты почему мне тогда на собачке не сказала, что всё НАСТОЛЬКО плохо, я же предлагала помочь??? :girl_devil:(П.С. в следущий раз, свою тактичность и скромность проявляй с такими людьми как А.А., а мы не нежные, выдержим:))
Я в субботу на собачку иду, давай договоримся, я денежку дам, и консервы могу заказать недорого. (напиши какие)

wavefighter
08.12.2010, 12:09
мишель платини , Тань, если я в Долину поеду в воскресенье, то встретимся, а если в субботу, то не получится, к сожалению. Созвонимся. Спасибо!:rose:
И ещё раз прошу, хватит уже обсуждать то, на что в этой теме ушла уже не одна страница. Что произошло - то произошло. Все сделали свои выводы. Сейчас главное - помочь Кузе поправиться и найти семью и дом.

Огромное спасибо ЛАТОНЕ за переданные для Кузи 200 гривен!:rose:

AutorAnna
08.12.2010, 14:01
Передала в Долину 50грн. для Кузьки!
Как у нее делишки?

wavefighter
08.12.2010, 14:36
Передала в Долину 50грн. для Кузьки!
Как у нее делишки?

Спасибо! В субботу она выглядела гораздо лучше, я её могу только в выходные навещать. Сейчас главное, чтобы воспаление в глазничке прошло, её лечат, Алёна отвезла лекарство, которое ускорит процесс заживления. Мы все надеемся на лучшее.

Тринакрия
08.12.2010, 18:02
Лекарства завезла из нашей форумской аптечки, так же оставила 150 грн на передержку, еще 150 у меня на руках в пятницу отдам Ксении.
Вот малышка сегодня: (мы ее оторвали от еды, поэтому она немного не довольная, но все равно мурчала на ручках.)

http://s016.radikal.ru/i335/1012/2d/c99b3a7fc3d3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s39.radikal.ru/i083/1012/6f/a504a2052da4.jpg (http://www.radikal.ru)

wavefighter
08.12.2010, 19:55
Алёна, глазик таки да намного лучше выглядит (ТТТ)! Как и сама Кузя:))) Обалдеть просто - у Кузьки за неделю щёчки появились. Если первую фотографию сравнить с этими, то как будто на них разные котята!:))) Огромное спасибо Ксении Акварель и всем врачам клиники в Долине за такую заботу и помощь Кузе!:rose:

Ещё огромное спасибо Лене Timushka за переданные на Кузю 200 гривен!:rose:

Ягодка
08.12.2010, 21:37
Бедная киса...А щечки действительно появились!!!:D
wavefighter ,я так понимаю Вы гуляете в парке победы,можем пересечься-хочу передать 50 грн. для маленькой.

wavefighter
08.12.2010, 21:48
Спасибо:rose:, да мы в парке Победы с моими собаками гуляем, но поскольку это либо рано утром, либо поздно вечером, то можно созвониться и я подойду в более удобное для Вас время.

Timushka
08.12.2010, 21:52
Какая трогательная мордашка у Кузеньки! И какая-то грустная мудрость в глазенках

wavefighter
08.12.2010, 22:09
Какая трогательная мордашка у Кузеньки! И какая-то грустная мудрость в глазенках
Да, говорят же, что заболевшие дети рано взрослеют.:( Но когда её гладишь и с ней разговариваешь, она сразу начинает урчать и строить глазки, так что Кузя не всегда грустит, тут видно её от трапезы оторвали и она расстроилась немножко:)

ЛАТОНА
08.12.2010, 23:02
Какая она крошечная...Девочки, мне кажется глазик лучше?
Скажите, что еще нужно купить/ докупить для нее? Может лекарства нужны?

wavefighter
09.12.2010, 07:08
Сейчас у Кузи всё есть, спасибо! Если понадобится какое-то лекарство, Ксения Акварель даст нам знать. Корм тоже есть, гостинцы привозим:)))

wavefighter
11.12.2010, 17:50
Сегодня с Магикой навестили Кузеньку. Малышка стала очень смешной: щёчки и животик уже кругленькие, а лапки пока тоненькие, она похожа на маленькую божью коровку!:))) Глазик уже намного лучше (ТТТ), не течёт. Так что прижигать слёзный проток уже не будут, это не нужно. Привезла ей гостинцы и мячик, и Кузя сразу после того, как её вернули в клеточку, стала с ним играть. Ещё ей сегодня посетители клиники подарили мышку на резиночке. Короче говоря, девушке есть чем заняться.
В одной комнате с Кузенькой живут сейчас ещё двое её друзей по несчастью: очень хорошенький пушистый персиковый котёнок с одним глазиком и его совсем слепая сестричка. Так жаль всех этих малышей, нет слов. Это как детское отделение в институте Филатова. Надо отдать должное Ксении Акварель, и Кузя, и все другие котята сытые,чистенькие и ухоженные. Единственное, чего им не хватает - семьи и дома. Очень тяжело было уходить и оставлять всю эту маленькую банду в клинике. Кузя очень тянется пообщаться, тюкается носиком, урчит, "рассказывет", что у неё за неделю произошло. Она очень ласковая и совсем не царапается.Теперь когда держишь её на руках, то чувствуешь, что это нормальный котёнок с круглым пузиком и шелковистой шубкой.

MAGICA
11.12.2010, 18:18
да, котятки чудесные:) Кузя такая мурчалка, пока Юля ее держала на ручках, она была как маленький трактор:)

JuliaG
12.12.2010, 12:54
С Наступающим Новым Годом от Кузеньки!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/juliaaaa15.2/0_3cb1b_851d6671_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/juliaaaa15/view/248603/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/juliaaaa15.2/0_3cb1c_6035044d_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/juliaaaa15/view/248604/)

HELGUSHKA
12.12.2010, 14:04
красотуленька какая

ЛАТОНА
12.12.2010, 16:57
Юля, Кузенька радует)))) Что нужно на ближайшую неделю для нее?

wavefighter
12.12.2010, 17:58
Ника, спасибо большое! Сейчас у Кузи абсолютно всё есть. Передержка и лечение оплачены. Сухой корм есть. Аминосол для укрепления иммунитета Паноптикум передала. Я даже вперёд запасла её влажным кормом, т.к. скорее всего в следующие выходные не смогу выбраться. Если вдруг что-то понадобится для малышки, то Ксения Акварель даст нам знать. Единственное, чего Кузе не хватает - это семьи и хозяев, так что продолжаем все дружно искать!

Ягодка
12.12.2010, 17:59
Какие мы кругленькие становимся!!!

wavefighter
12.12.2010, 18:05
Какие мы кругленькие становимся!!!

Да, у неё мордочка становится похожей на бриташку!:))) Оставшийся глазик просто нереально большой и красивый, она похожа на персонаж японских мультиков: крошечные носик и ротик, большущий глазик и круглые щёчки.:))) И ещё у неё необыкновенно шелковистая шубка, берёшь на руки, начинаешь гладить и теряешь счёт времени. Она при этом ещё и мурлычет, и тарахтит.:) Антистрессовый котёнок!

баушка
12.12.2010, 21:56
Девушки удалять посты я не буду, чтоб новенькие не задавали одни и те же вопросы и были в курсе почему мы общаемся или не общаемся с теми или другими людьми.


Но дальше, если еще кто-то что-то напишет о "клинике" и ее "врачах", а так же если кто-то еще придет в качестве адвоката, я все буду удалять, предупреждаю сразу, чтоб потом не было обид за нарушения и удаленные посты.

Смело, однако, но, самое главное - оччень демократично...
Тогда подскажите, пож., в какую тему мне отправить удаленный вами пост?
Благодарю заранее....:)

wavefighter
12.12.2010, 22:09
Отправляйте в тему о ветеринарных врачах. Здесь тема о помощи котёнку, а не ветеринару, доведшему его до столь плачевного состояния. Люди помогли котёнка выходить и теперь интересуются его состоянием и новостями. Народ здесь как раз собрался незлопамятный, поэтому о ветеринаре уже больше никто не пишет.

wavefighter
25.12.2010, 16:36
Сегодня навещали Кузеньку, привезли ей гостинцы. Малышка очень подросла за эти дни. Кушает хорошо, ластится, набирается сил. Скоро ей сделают прививки. Единственное, что огорчило - глазик снова немножко стал подтекать, наверно всё та же проблема со слёзной железой. Конечно, истечение из глазнички совсем незначительное по сравнению с тем, что было вначале, но всё же оно возобновилось.

natallika
25.12.2010, 17:48
А новые фотографии будут? ))

ЛАТОНА
25.12.2010, 17:50
Юля, хочу денежку передать на Кузеньку. В пн. на телефонах, подвезу.

wavefighter
25.12.2010, 17:53
А новые фотографии будут? ))

Ксения обещала попозже выложить нашу модель. Мы сегодня не снимали - заехали ненадолго совсем.

wavefighter
25.12.2010, 17:54
Юля, хочу денежку передать на Кузеньку. В пн. на телефонах, подвезу.

Спасибо!:rose:

wavefighter
26.12.2010, 17:45
Вот и Кузя:
http://i045.radikal.ru/1012/a3/b37e3f9d01ff.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i067.radikal.ru/1012/0f/b0bd631379c0.jpg (http://www.radikal.ru)
Ей сегодня прижгли слёзный канал, теперь глазик течь уже не будет. За ней наблюдает ветврач.

Rotty
29.12.2010, 13:35
Навещали Кузеньку недавно

wavefighter
29.12.2010, 14:31
Девочки, пожалуйста, если кто-то будет навещать Кузю с хорошим фотоаппаратом, сделайте хороший снимок, который можно разместить в объявлении о ней в газетах. Те, что есть, "забраковали". Нужен просто удачный Кузькин портрет. Если получится, пишите, пожалуйста, в личку, я вам дам свой e-mail и потом сама всё перешлю и размещу. Заранее большое спасибо.
ЗЫ То, что можно снять на мой телефон не тянет по качеству.

wavefighter
30.12.2010, 18:21
Огромное спасибо ЛАТОНЕ за переданные на Кузю 200 гривен!:rose:

box.odessa
07.01.2011, 18:47
Есть звонки по Кузе?

wavefighter
07.01.2011, 22:54
К сожалению, ни одного. Осталась только надежда на объявления в газетах.

wavefighter
07.01.2011, 23:34
Большое спасибо JuliaG за помощь в передаче еды для Кузи!:rose:

JuliaG
09.01.2011, 20:08
Передали Кузеньке еду, потискали малышку :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/juliaaaa15.2/0_3dda6_effe1c64_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/juliaaaa15/view/253350/)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/juliaaaa15.2/0_3dda8_6ee0d575_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/juliaaaa15/view/253352/)

wavefighter
09.01.2011, 22:36
Юлечка, спасибо огромное! Кузька стала просто красавицей:)))

Тринакрия
12.01.2011, 17:59
Сегодня проведали Кузеньку и подержали малышку на ручках, а так же устроили ей фото сессию, если нужно будет пришлю фотки на мыло.
http://s60.radikal.ru/i170/1101/d9/d5b69f00964c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i108/1101/7e/7f11437d0261.jpg (http://www.radikal.ru)

Тринакрия
12.01.2011, 18:02
http://s015.radikal.ru/i333/1101/04/9a4b29a2a9ef.jpg (http://www.radikal.ru)

Rotty
12.01.2011, 18:03
Маленькая красотка, а шубка такая мягкая, такая гладкая как шёлк прямо! Счастливый будущий хозяин. Она ещё такая ласковая - не кошка, а мечта прямо!

Ксения Акварель
12.01.2011, 18:48
Да,глазик зашитый смазан йодом.Швов уже нет.

wavefighter
12.01.2011, 19:20
Да,глазик зашитый смазан йодом.Швов уже нет.
Оксана, лекарства какие-нибудь КУзе нужны? Я приеду в выходные с Викой и если что-то надо, то хочу купить заранее.

wavefighter
12.01.2011, 19:21
Алена Андреевна, классные фотографии. Кузенька на них вообще на бриташку похожа, и не скажешь, что когда-то было худое дитё:)))

Ксения Акварель
12.01.2011, 19:55
Лекарства не надо пока.

wavefighter
15.01.2011, 15:39
Сегодня мы навещали Кузеньку и компанию. Вика их пофотографировала, наверно, выложит фотографии попозже. Кузя была в очень игривом настроении: сначала, правда, ластилась, но потом, получив плюшевую мышь, стала резвиться, как будто в ней батарейка-Дюраселл. Она, конечно, очень небольшая по размеру киска, но очень хорошенькая, крепенькая и активная. Корм влажный ещё довезли, сделали ей запас.:) Очень забавно она тарахтит, когда гладишь её под шейкой, похоже на маленький трактор:)))

MAGICA
15.01.2011, 17:35
Конечно выложит:) Кузенька - нежная мягкая,очень позитивная котейка.

Nikitta
15.01.2011, 17:53
Вик, а Мыху не фоткали?? Блин..я такая свинья, совсем парня забросила..:shine:

MAGICA
15.01.2011, 17:56
нет:( я вообще о фотике в последний момент вспомнила. Ну ничего, в следующие выходные поеду и сфоткаю, хочешь со мной поедем:)

Nikitta
15.01.2011, 18:39
нет:( я вообще о фотике в последний момент вспомнила. Ну ничего, в следующие выходные поеду и сфоткаю, хочешь со мной поедем:)
Хотеть то я хочу.. каждые выходные к нему собираюсь. Вот только вырваться пока не получается..:sad_anim:

MAGICA
15.01.2011, 18:43
Хотеть то я хочу.. каждые выходные к нему собираюсь. Вот только вырваться пока не получается..:sad_anim:

как сможешь, звони:)

Тринакрия
24.01.2011, 18:47
Проведали Кузеньку, малышка отъедается и набирает вес! А еще она безумно ласковый и нежный ребенок!
http://s56.radikal.ru/i153/1101/10/0ba277c43033.jpg (http://www.radikal.ru)

Очень просим финансовой помощи.

wavefighter
25.01.2011, 09:24
Юлечка, завтра передам тебе денежку вечером на Кузеньку.

Ника, спасибо большое! Именно благодаря твоей помощи оплачена передержка Кузи за вторую половину января и сделаны её прививки!:rose::rose::rose:

crying_soul
25.01.2011, 10:04
Какая она все-таки милая, очень красивая кошечка!!!!Как передать денежку вам?

wavefighter
25.01.2011, 11:49
Какая она все-таки милая, очень красивая кошечка!!!!Как передать денежку вам?

А в каком районе Вы живёте? Можно или Алёне Андреевне отдать ( если это Таирово или Черёмушки), или через Джулиан. Если это центр города или где-то недалеко от пр. Шевченко, могу я подъехать. Мой моб. 095 152 51 21 ( Юля), Алёнин - 063 994 12 83.

crying_soul
25.01.2011, 12:02
я живу на Черняховского,а работаю в чудо-городе(возле Фуршета)?может ездите возле,я бы передала гривен 50...

wavefighter
25.01.2011, 12:54
я живу на Черняховского,а работаю в чудо-городе(возле Фуршета)?может ездите возле,я бы передала гривен 50...

Ответила в личку.

wavefighter
26.01.2011, 21:01
Огромное спасибо crying_soul за переданные на Кузеньку 50 гривен!
Большое спасибо всем, кто помогает малышке, так как ситуация на сегодняшний день действительно непростая: мы рассчитывали частично оплатить передержку на следующий месяц за счёт тех денег, которые обещала вернуть ограбивший и доведший до истощения Кузю ещё в октябре ветврач Аня. Вначале она просила месяц времени из-за семейных обстоятельств, потом просила позвонить после Нового Года, после Нового Года попросила связаться ней попозже, так как у неё были проблемы с арендой ( только возникает вопрос при чём здесь деньги, переданные на операцию котёнка, которую в клинике на Слободке никто не сделал). Теперь всё ещё интереснее: сегодня мама говорила с Аней по телефону, она очень жаловалась на то, что Фонд ей денег не даёт ( уж не знаю за что именно) и сказала, что у форумчан, а именно у Джулиан есть перед ней долг за какого-то котёнка, который жил вместе с Кузей. Якобы этот долг составляет 1800 гривен и Аня не может вернуть нам наши деньги, пока ей не вернут те. Предложила списать фонду часть долга за счёт Кузи. Короче говоря, мрак полный. Зная порядочность Джулиан и то, что услугами грязной и запущенной клиники на Слободке "Кот и пёс" давно не пользуется, мне не верится во всё, сказанное Аней. Да и отговорки, которыми она пользуется, чтобы не отдавать украденные у котёнка деньги, каждый раз разные. Очень не хотелось выносить в тему о Кузеньке всю эту грязь, но есть вопросы, которые просто необходимо прояснить и понять где правда, а где ложь. Мне лично всё это глубоко противно и будь средств побольше, а подопечных животных не так много, то подарила бы уже Ане эти 200 гривен. Но дело ещё и не только в деньгах, но и в элементарной порядочности...

Black swan
26.01.2011, 21:06
Видно у такого человека как Аня порядочности нет, пусть подавится этими деньгами,не нужно унижаться и выпрашивать их.

Тринакрия
26.01.2011, 21:19
Огромное спасибо crying_soul за переданные на Кузеньку 50 гривен!
Большое спасибо всем, кто помогает малышке, так как ситуация на сегодняшний день действительно непростая: мы рассчитывали частично оплатить передержку на следующий месяц за счёт тех денег, которые обещала вернуть ограбивший и доведший до истощения Кузю ещё в октябре ветврач Аня. Вначале она просила месяц времени из-за семейных обстоятельств, потом просила позвонить после Нового Года, после Нового Года попросила связаться ней попозже, так как у неё были проблемы с арендой ( только возникает вопрос при чём здесь деньги, переданные на операцию котёнка, которую в клинике на Слободке никто не сделал). Теперь всё ещё интереснее: сегодня мама говорила с Аней по телефону, она очень жаловалась на то, что Фонд ей денег не даёт ( уж не знаю за что именно) и сказала, что у форумчан, а именно у Джулиан есть перед ней долг за какого-то котёнка, который жил вместе с Кузей. Якобы этот долг составляет 1800 гривен и Аня не может вернуть нам наши деньги, пока ей не вернут те. Предложила списать фонду часть долга за счёт Кузи. Короче говоря, мрак полный. Зная порядочность Джулиан и то, что услугами грязной и запущенной клиники на Слободке "Кот и пёс" давно не пользуется, мне не верится во всё, сказанное Аней. Да и отговорки, которыми она пользуется, чтобы не отдавать украденные у котёнка деньги, каждый раз разные. Очень не хотелось выносить в тему о Кузеньке всю эту грязь, но есть вопросы, которые просто необходимо прояснить и понять где правда, а где ложь. Мне лично всё это глубоко противно и будь средств побольше, а подопечных животных не так много, то подарила бы уже Ане эти 200 гривен. Но дело ещё и не только в деньгах, но и в элементарной порядочности...

Могу поручиться, что ни какого долга нет и быть не может, потому что передержкой животных у Ани ни кто из нас давно уже не пользуется. И если бы и был какой-то котенок, то мы создаем темы по нашим подопечным где отписываемся о событиях происходящих с животным. Все долги мы оплачиваем и пишем о них опять же в соответствующих темах. Это 100% вранье, при чем очень наглое и грязное.

wavefighter
26.01.2011, 21:20
Видно у такого человека как Аня порядочности нет, пусть подавится этими деньгами,не нужно унижаться и выпрашивать их.

Просто эти деньги были переданы форумчанами именно на операцию, поэтому я и считала необходимым забрать их из того места, где Кузю чуть не угробили и отвезти туда, где её спасли и лечат. Но больше, конечно, Ане звонить мы не будем. После таких разговоров невольно лезешь под горячий душ и стараешься поменьше с такими людьми контактировать.
Ужасно, когда кто-то позиционирует себя как ветврач, любящий животных, а потом за их счёт решает свои материальные проблемы. Это недопустимо и с моральной стороны, и с профессиональной. Вместо того, чтобы навести в клинике порядок и чистоту, и зарабатывать деньги обирать бессловесных животных - это просто последнее дело.

Джулиан
26.01.2011, 21:23
Я, мягко говоря, в шоке.
Какой долг в 1800 гривен? почему уж не сразу на миллион?
Какой котенок?
Я у Ани последний раз в клинике была летом, когда мы с Натали на 1 день оставили потерявшегося пуделя, и деньги на него, а на следующее утро забрали.
Мы очень давно не прибегаем к услугам Ани и не лечим животных в клинике на Слободке. Я не привозила никакого котенка в клинику, соответственно озвученная сумма, а главное требование оплатить его из фонда вызывают у меня недоумение.
Думается мне, что такая постановка вопроса маскирует элементраное нежелание вернуть деньги, которые давались на Кузеньку, при этом Аня не думает о том, что ситуация ее не красит и ставит под вопрос ее порядочность.
Увы.

AutorAnna
26.01.2011, 22:22
Ну просто слов нет! Во наглость! Какая лгунья!
Аня, я знаю, что ты все это читаешь! Так вот знай, что за эти 200грн., которые ты отобрала у несчастного бездомного котенка, у тебя будут очень крупные проблемы.
Никто это не хотел! Но выходит, что Аня сама нас к этому принуждает.
Юль, я знаю, что ты очень добрый и мирный человек, но это просто переходит всякие границы.
Думаю, что пора уже отправлять жалобы в соответствующие инстанции!
Завтра буду звонить своему знакомому в СЭС!
Юль, после этого позвоню тебе.

wavefighter
26.01.2011, 22:44
Юля, забудь.....
На завтра мы с тобой договорились. Девочки, может кто-то что-то хочет передать для кисы, могу завтра мотнуться и собрать по городу.

Спасибо большое! Не знаю, получится ли найти Кузеньке настоящих хозяев и как скоро это случится, поэтому мы очень благодарны за помощь! Сейчас у Кузьки пока всё есть, она обожает влажный корм, я пока снабдила её, как будет подходить к концу - Ксения даст знать, там за этим очень следят и никто 100% не голодает. Пока я попросила Ксению давать просто по одному пакетику в день плюс к сухому корму, если кто-то захочет передать Кузе гостинец, она и два в день съест. Она хоть и очень маленького роста, но влажный корм обожает и очень хорошо ест. Вообще котёнка совершенно беспроблемная, что в еде, что по поведению и очень-очень ласковая.

ЛАТОНА
26.01.2011, 22:50
Корм влажный любой или лечебный брать?

PORTOFINA
26.01.2011, 22:50
Я в субботу буду у Ксюши, оставлю 200 гривен и корм котейке. А про Аню, девочки забудьте-Бог ей судья.

wavefighter
26.01.2011, 23:06
Я в субботу буду у Ксюши, оставлю 200 гривен и корм котейке. А про Аню, девочки забудьте-Бог ей судья.

Спасибо огромное!

wavefighter
26.01.2011, 23:08
Корм влажный любой или лечебный брать?

Она любые паштетики для котят уплетает: и Вискас и Фрискас, девушка в еде непереборчива:))) Я раньше только Вискас для котят возила, а после Нового Года в Лимпопо его разобрали и был только Фрискас, она и его с удовольствием ест. Сухой корм у неё очень хорошего качества, Роял.

JuliaG
27.01.2011, 16:14
Проведали сегодня Кузеньку :) Она как настоящая фотомодель очень любит позировать.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4512/juliaaaa15.3/0_3e9cb_f4fbe10c_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/juliaaaa15/view/256459/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5002/juliaaaa15.3/0_3e9cd_6715b36f_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/juliaaaa15/view/256461/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5600/juliaaaa15.3/0_3e9cc_14355672_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/juliaaaa15/view/256460/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/juliaaaa15.3/0_3e9ce_f1efc2f5_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/juliaaaa15/view/256462/)

wavefighter
27.01.2011, 18:54
Юля, фотографии просто супер! Кузя, видно, была в игривом настроении:)))

crying_soul
27.01.2011, 19:34
Просто очаровашка!Такая милая!!!!!!!БУдем надеяться,что кто-то возьмет к себе эту красавицу))))))))

wavefighter
31.01.2011, 14:53
Огромное спасибо PORTOFINA за переданные в клинику деньги и влажный корм для Кузи!
Такими темпами Кузька точно скоро станет похожа на бриташку!:))) Дитё старается и наедает щёчки под присмотром Ксении:)))

wavefighter
31.01.2011, 15:55
Огромное спасибо irusha24 за переданные для Кузи через Натали 200 гривен. Я думаю, что девочки (Алёна Андреевна, Джулиан) в ближайшем будущем будут у Ксении и передадут их, так что передержка Кузи на следующий месяц уже оплачена вперёд, просто гора с плеч упала:))) Спасибо большущее!
Я думаю, что как только Кузя достаточно окрепнет, её нужно будет стерилизовать, ведь мы не знаем когда найдётся ей хозяин и лучше, чтобы на тот момент она уже была стерилизована.

wavefighter
31.01.2011, 20:32
Огромное спасибо ЛАТОНЕ за 250 гривен и целый мешок гостинцев для Кузи!
Девочки, всем большое спасибо за помощь! Средств для лечения и содержания в клинике Кузи сейчас уже более, чем достаточно. Написала Ксении, чтобы узнать о возможности Кузю стерилизовать, но пока ответа не было. Сейчас со всеми этими "наркозными заморочками" заранее не скажешь что получится сделать, как и когда, но обязательно будем держать вас в курсе.

HELGUSHKA
01.02.2011, 12:51
Да ведь это АБСОЛЮТНО другое животное - красотуля!!!

Тринакрия
05.02.2011, 13:34
Спасибо большое всем! Денежки собраны на 2 месяца вперед!

коtка
06.02.2011, 23:56
"возьмите меня домой"
http://i004.radikal.ru/1102/d7/2b6ced0a987a.jpg (http://www.radikal.ru)

Тринакрия
11.02.2011, 20:05
Макет на Кузеньку.

http://s41.radikal.ru/i092/1102/30/9d2b409ccf07.jpg (http://www.radikal.ru)

wavefighter
12.02.2011, 20:26
Кузенька всем передаёт привет. :) Сегодня её навестили, девулька играла с палочкой-лакомством вместо того, чтобы её сразу съесть, баловалась и строила глазки. Передали гостинцы от Латоны, узнали новости. Кузю можно уже через неделю стерилизовать. Учитывая её крайне хрупкое телосложение это, конечно, обязательно нужно сделать до того, как её отдадим. Мало ли какие казусы бывают ( соседские шустрые коты и т.д.), а такой крохе рожать просто опасно. Обо всём договорились, теперь просто нужно подождать. Спасибо большое всем, кто помогает!:rose::rose::rose:

wavefighter
28.02.2011, 19:05
Ура! Кузенька ( теперь её зовут Кузина) дождалась свою хозяйку и теперь дарит ей всю свою любовь и ласку, накопленные за полгода!
В субботу Кузенька переехала домой. Теперь она живёт вместе со своей хозяйкой, чему безмерно рада, ходит за ней хвостиком и спит, обнимая свою "маму". Сбылась Кузькина мечта. Я очень-очень за неё рада. Спасибо огромное всем кто помог Кузине выжить, поправиться и найти дом!:rose::rose::rose:

Вот наша красавица перед отъездом домой, последние минуты в клинике, уже на руках у хозяйки:
http://s57.radikal.ru/i155/1102/ba/8044ab853aa7.jpg (http://www.radikal.ru)
Девочки, у нас остаётся открытым материальный вопрос. В клинике в Новой Долине стационар был оплачен вперёд, т.е. там сейчас находятся более 400 гривен, переданных форумчанами на Кузю (точную сумму озвучит Алена Андреевна, она вела записи). Ксения Акварель хотела их сразу вернуть в тот день, когда мы её забирали, но учитывая, что там полно других форумных страдальцев, этот вопрос решать не мне, а тем девочкам, которые передавали эти средства. Ещё 230 гривен у меня на руках. Что будем делать с этими деньгами?

Тринакрия
28.02.2011, 19:13
У Кузи на счету в Новой Долине осталось 490 грн.

wavefighter
28.02.2011, 19:16
У Кузи на счету в Новой Долине осталось 490 грн.

490+ 230, итого 720 гривен.

Rotty
28.02.2011, 19:21
Какое же это счастье!!! Кузенька, пусть в новом доме тебя безмерно любят, носят на ручках, хорошо кормят и каждую свободную минутку чешут за ушком! Ты это заслужила!

wavefighter
28.02.2011, 19:26
Да уж, когда котёнок столько ждал любви, он просто должен быть счастливым.:))) Когда я сейчас говорила с мамой Кузины, сама малышка лежала рядом с ней на кровати, теребя новую мышь с пищалкой:))) Дай Бог и хозяйке, и малышке всего самого доброго и долгого-долгого счастья вместе:) Комочек радости под боком всегда делает жизнь светлее и лучше! Будем ждать от девочек новостей!

AutorAnna
28.02.2011, 19:30
Вот это новость! Вот это радость! :)))
Ура!! После всех мучений и страданий Кузька обрела свой дом!!
Не хватает слов, чтоб выразить мою радость! ))
Юля поздравляю тебя!
А Кузьке желаю всего самого лучшего в новом доме!

коtка
28.02.2011, 19:36
http://s006.radikal.ru/i215/1102/db/7ebc872b8e41.jpg (http://www.radikal.ru)

irusha24
28.02.2011, 19:37
А я Юле говорила, что на Кузенькину передержку последний раз собираем, потому что она уже домой уедет! Я в этом просто была железно уверена! Ура!

Тринакрия
28.02.2011, 19:41
Девушки все кто в последнее время сдавали денежку на Кузеньку, что делать с денежкой?

MAGICA
28.02.2011, 19:46
Да уж, когда котёнок столько ждал любви, он просто должен быть счастливым.:))) Когда я сейчас говорила с мамой Кузины, сама малышка лежала рядом с ней на кровати, теребя новую мышь с пищалкой:))) Дай Бог и хозяйке, и малышке всего самого доброго и долгого-долгого счастья вместе:) Комочек радости под боком всегда делает жизнь светлее и лучше! Будем ждать от девочек новостей!

Юль, поздравляю, пусть Кузя будет счастлива в новом доме:)

wavefighter
28.02.2011, 19:49
Юль, поздравляю, пусть Кузя будет счастлива в новом доме:)

Вика, спасибо! Очередь за Алиской!:)))

wavefighter
28.02.2011, 19:59
Вот это новость! Вот это радость! :)))
Ура!! После всех мучений и страданий Кузька обрела свой дом!!
Не хватает слов, чтоб выразить мою радость! ))
Юля поздравляю тебя!
А Кузьке желаю всего самого лучшего в новом доме!

Анечка, так ведь когда и брать кошку, как не в год Кота? Я уверена, что Кузина принесёт хозяйке много тепла, радости и удачи!
Я сегодня слушала её рассказ о поцелуях и объятиях Кузи и по-доброму завидовала: мне достаются оборванные обои, цапарины и битые цветочные горшки от моего младшего подопечного, а тут тихая ласка, уют и любовь. Что может быть лучше?Скорее бы все наши подопечные малыши поехали домой!

JuliaG
28.02.2011, 20:32
Поздравляю! И уже скучаю по Кузеньке, она просто замечательная) Счастья ей в новом доме!

wavefighter
28.02.2011, 21:37
Поздравляю! И уже скучаю по Кузеньке, она просто замечательная) Счастья ей в новом доме!

Спасибо! И ещё большое спасибо Тане, хозяйке Кузи, которая взяла нашу девочку и подарила ей дом. Спасибо всем, кто не прошёл мимо!:rose::rose::rose:

Black swan
28.02.2011, 21:59
Очень рада за Кузю,это такая радостная новость:) Ура!!!!!!!!!!!!!!!

STA_DD
28.02.2011, 22:53
Очень рада за малышку, пусть она и ее хозяйка будут счастливы!!!

ЛАТОНА
01.03.2011, 01:36
Безумно рада за Кузеньку!
Всем огромное спасибо за помощь, доброту и душевное тепло, которые помогли ей вылечиться и найти прекрасный дом. Я всегда верю в самое хорошее. Юля, Ксения Акварель и все-все-все, кто помог Кузеньке быть счастливой, большое спасибо!

Джулиан
01.03.2011, 09:31
Кузенька, девочка наша нежная и ласковая - счастья тебе в новом доме! :-)

Спилия
01.03.2011, 10:44
Девушки все кто в последнее время сдавали денежку на Кузеньку, что делать с денежкой?
Передать на лечение и содержание тех животных, кто нуждается более всего. А за Кузю я очень рада:)! Этот ребёнок выстрадал себе семью и хорошую маму.

wavefighter
01.03.2011, 11:02
Может быть те средства, которые уже находятся в клинике в Новой Долине, оставить на лечение тех подопечных, которые там находятся и пока не нашли свой дом, а те 230 гр., которые остались у меня, я передам в фонд на всякие экстренные ситуации ( не дай Бог, под машину кто-то опять попадёт или ещё что)?

HELGUSHKA
01.03.2011, 16:10
История со счастливым концом:)))

Nattally
01.03.2011, 18:30
я безумно рада! кошка очень ласковая и добродушная, о лучшем друге и мечтать не надо!!!!!! всего самого хорошего ей и её хозяйке! хорошо, что не перевелись настоящие люди, которым всё равно сколько глаз, какого размера и какого цвета! это замечательно)))))))))

wavefighter
01.03.2011, 20:21
То, что у Кузеньки один глазик, не мешает ей быть замечательным другом. Её хозяйка уже увидела сколько любви и ласки может подарить эта крошечная кошечка. И вообще, животные-инвалиды намного тоньше чувствуют хозяина, многое пережив, они мудрее и более чуткие, чем абсолютно здоровые. Моим лучшим другом, который меня не раз спасал, был пёсик-инвалид Гошенька, ходивший в ортопедическом ботинке из-за парализованной лапы. У меня всегда живут собаки, я их очень люблю, но никто из них не займёт в душе и половину того места, где до сих пор живёт Гоша. Он был необыкновенный, он дарил любовь и какое значение имеет есть ли у такого друга все лапы или все глаза? Главное, что есть любящая душа и большое сердце!

Nattally
01.03.2011, 20:45
я о том же! просто очень часто встречаюсь с людьми которые выбирают животное не по душе а по виду!!!! Кузьку я сама на руках держала - и если бы смогла забрала бы к себе, такая она плюшевая красотка))))))) я искренне считаю что она будет счатлива!!!! прошу прощения если Вы меня не так поняли! просто убил случай на выставке кошек в эту субботу, когда мальчик спросил у мамы, глядя на наш стенд, "а как это не породистые кошки?????"! для детей уже важна цена животного, а не его качества!

wavefighter
01.03.2011, 21:34
я о том же! просто очень часто встречаюсь с людьми которые выбирают животное не по душе а по виду!!!! Кузьку я сама на руках держала - и если бы смогла забрала бы к себе, такая она плюшевая красотка))))))) я искренне считаю что она будет счатлива!!!! прошу прощения если Вы меня не так поняли! просто убил случай на выставке кошек в эту субботу, когда мальчик спросил у мамы, глядя на наш стенд, "а как это не породистые кошки?????"! для детей уже важна цена животного, а не его качества!

Не расстраивайтесь, возможно, узнав много нового о разных породах кошек, мальчик просто не понял что могут быть и непородистые, может быть всё не так уж и печально, дитё пыталось всё понять и разложить по полочкам:). И я не обиделась, я просто написала о том, что как раз такие малыши, как Кузенька и могут стать лучшими друзьями. У меня и породистый котик есть, и кошка, и два совершенно непородистых кота. Разницы между ними никогда не делаем - это же просто смешно, все они наша семья. А что до Кузи, то кто-то породистый у неё в предках явно был: уж очень необычный окрас и качество шерсти, она же наощупь просто шёлковая, я в первый раз такую киску гладила:)))

Тринакрия
03.03.2011, 22:18
Девушки пожалуйста отзовитесь кто сдавал денежки на Кузеньку, без вашего разрешения мы не можем ничего сделать с этой денежкой.

Timushka
05.03.2011, 17:50
Девушки пожалуйста отзовитесь кто сдавал денежки на Кузеньку, без вашего разрешения мы не можем ничего сделать с этой денежкой.

Думаю все будут за то, чтобы эти денежки помогли другим нуждающимся кисам!

ЛАТОНА
07.03.2011, 02:59
Буду за то, чтобы денежки помогли не только нуждающимся кисам, но и другим животным.

natallika
15.03.2011, 22:48
Как там Кузина? Уже полностью адаптировалась? Очень рада, что она теперь хозяйская кошка))

wavefighter
09.04.2011, 17:39
Хозяйка Кузины попросила ещё недельку тему не закрывать. Она собирается в ближайшее время купить фотоаппарат и обещала порадовать нас фотографиями повзрослевшей Кузи. Между ними большая взаимная любовь. Поведение Кузи больше похоже на поведение собачки: она ходит тенью за Таней куда бы она не пошла в квартире. Соседи не против, так как Кузя умеет себя вести и ничего не портит. Кися обожает свою хозяйку, даже спать соглашается только рядом с ней, играет. Иногда и похулиганить может, но Таня понимает, что это у неё энергия скапливается и детство ещё играет, поэтому на неё не обижается. Что до еды, то эта хрюша заелась, товарищи. Прошли те времена, когда она была рада любой еде. Эта дама соглашается есть только влажный корм и всякие деликатесы, видно таки да к хорошей жизни быстро привыкаешь. Вот, в кратце, и всё. Думаю, что вместе с фотосессией Таня напишет нам об их новостях более подробно:))) Я за них обеих очень рада. Всегда хорошо на душе, когда хороший котёнок находит своего хорошего человека. Понимаешь, что мы все занимаемся кураторством не зря. Желаю всем животным в НД и приютах найти себе таких же чудесных хозяев и свой дом.

natallika
09.04.2011, 18:47
Спасибо за хорошие новости))

crying_soul
11.04.2011, 09:25
Хозяйка Кузины попросила ещё недельку тему не закрывать. Она собирается в ближайшее время купить фотоаппарат и обещала порадовать нас фотографиями повзрослевшей Кузи. Между ними большая взаимная любовь. Поведение Кузи больше похоже на поведение собачки: она ходит тенью за Таней куда бы она не пошла в квартире. Соседи не против, так как Кузя умеет себя вести и ничего не портит. Кися обожает свою хозяйку, даже спать соглашается только рядом с ней, играет. Иногда и похулиганить может, но Таня понимает, что это у неё энергия скапливается и детство ещё играет, поэтому на неё не обижается. Что до еды, то эта хрюша заелась, товарищи. Прошли те времена, когда она была рада любой еде. Эта дама соглашается есть только влажный корм и всякие деликатесы, видно таки да к хорошей жизни быстро привыкаешь. Вот, в кратце, и всё. Думаю, что вместе с фотосессией Таня напишет нам об их новостях более подробно:))) Я за них обеих очень рада. Всегда хорошо на душе, когда хороший котёнок находит своего хорошего человека. Понимаешь, что мы все занимаемся кураторством не зря. Желаю всем животным в НД и приютах найти себе таких же чудесных хозяев и свой дом.
Я очень рада за Кузеньку)))))как хорошо,что есть еще люди,которые могут брать таких котят)))))))

Tyana
11.04.2011, 17:08
Большой привет всем!!!!! Это пишет вам Кузина Кутузова:rzhu_nimagu: и ее хозяйка Таня. Живем мы хорошо, шерсть у нас по-прежнему гладкая и пушистая!! Не знаю как кузя, она пока еще не говорила, но я очень довольная, у меня есть теперь шерстяная подружка, которая просит только мокрый корм, крабовую палочку,сухарики три корочки (ну не может она хоть один да не выпросить), но самое главное что, одеть мою юбку или сережки она не просит:D! Недавно, вышла на минутку в кухню, налить себе молока, кстати кузя его не очень жалует, прихожу а она за одну минуту обгрызла моего недоеденого барни, как будто тут побывали мыши, выглядело очень смешно. Еще кузя читает журналы типа отдохни, старательно разрывая их на мельчайшие кусочки. И вообще играет со всякой ерундой, типа ниточек, бумажечек, и т.п. Иногда ворует карандаши для глаз, флешки, снимает зубами с волос заколочки. Фотографировать кузю оказалось очень сложным занятием она все время в движении, днем она спит на мне, я пыталась взят фотик, она проснулась, тут же и начала играть с шнурком к нему прицепленным, а ночью мы спим с ней вместе, поэтому фотографировать некому)))) Вот такие у нас дела. И еще удачи и всяческих благ, девочки, в вашем не легком деле, и побольше людей как вы, которые, не жалея сил душевных и физических помогают животным.:rose:
http://s39.radikal.ru/i086/1104/fa/e008d3d0a16a.jpg (http://www.radikal.ru)

Tyana
11.04.2011, 17:15
Кузя в кухонных джунглях!!!
http://s53.radikal.ru/i139/1104/e9/5e1ad4fb5050.jpg (http://www.radikal.ru)
Кузя с зеленой подружкой
http://s48.radikal.ru/i120/1104/1f/d1aae6b31f21.jpg (http://www.radikal.ru)

Tyana
11.04.2011, 17:22
кузя ворует рыбку
http://s55.radikal.ru/i150/1104/d9/a354af40b24a.jpg (http://www.radikal.ru)
кузя читала форум, и устала
http://i077.radikal.ru/1104/2b/8e3a34f89c4c.jpg (http://www.radikal.ru)
URL=http://www.radikal.ru]http://s51.radikal.ru/i133/1104/a2/15c7736233eb.jpg[/URL]

Tyana
11.04.2011, 17:26
http://i065.radikal.ru/1104/75/8a990936cf0c.jpg (http://www.radikal.ru)

Apolinariya
27.04.2011, 08:56
так.., как я поняла с иском всуд никто не обратился? Как я понимаю клиника брала деньги и ничего не делала. В принципе я в этом усматриваю и признаки мошеничества и жестокого обращения с животными. " ст. УК Украины которые еще никто не отменял. Почему кукатор не обратился в суд и милицию? Я думаю это бы не помещало. Надо было конечно все чеки сохранять.
Если у кого , недай Бог, будет такая же ситуация, надо обязательно сохранить все документы, до копейки от потраченых деньгах. Выбрать человека который будет писать заявление по судам и проч. инстанциям. А когда будете писать заявление в милицию, лутше сразу копию в прокуратуру, того района. Если ответят "что это гражданско павовые отношения" сразу идти в суд того района. (В милицию надо обращатся по месту совершения преступления, но если нет возможности , то по месту жительства "потерпевшего". Там не имеют права отказать. Хотя, могут заявление послать по вн. почте, идти оно может неделями)

wavefighter
27.04.2011, 10:41
так.., как я поняла с иском всуд никто не обратился? Как я понимаю клиника брала деньги и ничего не делала. В принципе я в этом усматриваю и признаки мошеничества и жестокого обращения с животными. " ст. УК Украины которые еще никто не отменял. Почему кукатор не обратился в суд и милицию? Я думаю это бы не помещало. Надо было конечно все чеки сохранять.
Если у кого , недай Бог, будет такая же ситуация, надо обязательно сохранить все документы, до копейки от потраченых деньгах. Выбрать человека который будет писать заявление по судам и проч. инстанциям. А когда будете писать заявление в милицию, лутше сразу копию в прокуратуру, того района. Если ответят "что это гражданско павовые отношения" сразу идти в суд того района. (В милицию надо обращатся по месту совершения преступления, но если нет возможности , то по месту жительства "потерпевшего". Там не имеют права отказать. Хотя, могут заявление послать по вн. почте, идти оно может неделями)

Какие чеки? Их там никто отродясь не выдавал. Очень Вас прошу, хватит обсуждать Анину клинику. Она сама себя наказала: ни один человек в здравом рассудке не повезёт туда больше после этой истории своих животных. Поверьте, мне есть где оставить свои нервы и остатки здоровья, чтобы бегать по судам и таскать туда этого дельца от ветеринарии. Не зная обстоятельств, очень легко давать советы, но когда у тебя на руках своих шестеро животных, плюс подопечные и ты ещё при этом вынужден ходить по врачам, то как то не до походов в милицию по факту мошенничества. Бог ей судья. А эта тема о Кузеньке, и лучше бы она завершилась фотками этого счастливого уже котёнка, чем повторным вывешиванием грязного белья безответственного ветеринара.

MAGICA
27.04.2011, 10:45
Какие чеки? Их там никто отродясь не выдавал. Очень Вас прошу, хватит обсуждать Анину клинику. Она сама себя наказала: ни один человек в здравом рассудке не повезёт туда больше после этой истории своих животных. Поверьте, мне есть где оставить свои нервы и остатки здоровья, чтобы бегать по судам и таскать туда этого дельца от ветеринарии. Не зная обстоятельств, очень легко давать советы, но когда у тебя на руках своих шестеро животных, плюс подопечные и ты ещё при этом вынужден ходить по врачам, то как то не до походов в милицию по факту мошенничества. Бог ей судья. А эта тема о Кузеньке, и лучше бы она завершилась фотками этого счастливого уже котёнка, чем повторным вывешиванием грязного белья безответственного ветеринара.

+100.
Кузя просто красавица. Давайте о хорошем:)

crying_soul
27.04.2011, 11:57
Вопрос-как называется эта клиника???где работает Аня...

wavefighter
27.04.2011, 15:32
Вопрос-как называется эта клиника???где работает Аня...

Это клиника находится напротив входа на Слободской базар.

Tyana
28.08.2011, 14:49
Всем привет!!!! Кузенька в этом году ездила на пару месяцев в крым, отдыхать)))
http://s014.radikal.ru/i329/1108/04/e1a5f19c4ee3.jpg (http://www.radikal.ru)
Там она познакомилась с подружкой))) Им правда не очень хочется фотографироваться, вспышка мешает)))
http://s007.radikal.ru/i301/1108/b2/56d0b6b3575f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s43.radikal.ru/i100/1108/b0/f43cc52198c6.jpg (http://www.radikal.ru)

Tyana
28.08.2011, 14:51
Вообщем все у нас хорошо. Кузя и Киса передают всем большой привет, удачи девочки вам!!!!

Джулиан
28.08.2011, 18:34
Отличные новости! Вам - СПАСИБО!!!

wavefighter
28.08.2011, 20:24
Таня, Кузита похорошела - нет слов:))) Спасибо тебе огромное за такое трепетное к ней отношение! А откуда появилась соседка такая симпатичная?

Tyana
15.07.2013, 13:40
Кузя вездесущая))) Очеень любит людей. всегда там где мы, ей все надо)))) Вот небольшой фото отчет))))http://s019.radikal.ru/i631/1307/c7/2328bbd83895.jpg (http://radikal.ru/fp/46ce64051a5b48f5a11883182d69d627)

Tyana
15.07.2013, 13:48
http://s020.radikal.ru/i703/1307/f0/b531fe477401.jpg (http://radikal.ru/fp/7c564ea2e2114628a05a0fd63a5a4dfb)

http://s017.radikal.ru/i429/1307/4a/0e2c8030a239.jpg (http://radikal.ru/fp/a461e0b89341494cb24e3f0f42665a00)

http://s017.radikal.ru/i405/1307/5b/471bfdeafde3.jpg (http://radikal.ru/fp/d7dade359c7248d083f0e4c51a8fad30)

Tyana
15.07.2013, 13:55
http://s019.radikal.ru/i614/1307/a6/f6eccaf99390.jpg (http://radikal.ru/fp/d3a84a5844094d83a27bb5f91a9f7767)

http://s52.radikal.ru/i138/1307/8b/a641c2c07865.jpg (http://radikal.ru/fp/36e1dc443387438d9dd301273a2fdb31)

Tyana
15.07.2013, 14:01
Кузе кидаешь пластиковое колечко от бутылки на пол. она его ловит и приносит в зубах на диван.Любимая игра)))
http://s006.radikal.ru/i214/1307/36/1b703b583fb4.jpg (http://radikal.ru/fp/504f3a567a264cc88b1253e62a5df0ab)
http://s019.radikal.ru/i633/1307/c6/d23c0af9df6f.jpg (http://radikal.ru/fp/6be2923e07334bd3851018a61f22f476)

Tyana
15.07.2013, 14:02
http://s45.radikal.ru/i107/1307/90/e2b2fb2201d1.jpg (http://radikal.ru/fp/47190d8a32584b88b5b6e6b1960185f2)