PDA

Просмотр полной версии : Немовлята (детки от рождения до полугода).



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Verooona
30.11.2010, 22:45
Данная тема создана для общения мамочек, деткам которых не исполнилось еще шести месяцев.
Тема создаётся со следующими ограничениями:


В теме категорически запрещена реклама и продажа.
В теме категорически запрещены мат, хамство, переход на личности, ругань.
Если Вашему ангелочку уже исполнилось полгодика, присоединяйтесь к мамочкам Карапузов (https://forumodua.com/showthread.php?t=693005).
По достижении 10 000 сообщений, данная тема будет закрыта и создана новая в том же формате.

Василиса Лукинична
01.12.2010, 12:20
ээээ...первая?!

irinka_22
01.12.2010, 13:22
ээээ...первая?!

так тебе же еще чуть-чуть и в тему карапузов :)

Сашенька83
01.12.2010, 13:22
....третья:D Всем здрасти:rose:

Варвара Краса
01.12.2010, 13:27
Привет. Ну что, народ подтягивается?!

Zhuzhe4k@
01.12.2010, 13:29
Девочки,в чем вы гуляете? мне самой не хочется нос высовывать...а вся зима еще впереди.....у нас зимний комбез,капюшон,не прилегает к голове...и что под него одевать..что-то не представляю))) я вот так...сразу с вопросом))))))))
Всем привет)))))

Helene
01.12.2010, 13:32
Привет всем! мы сегодня чикковский пуховичок натянули - тепленько!!!

rus_lana
01.12.2010, 13:33
брррррррррррр...еще темка...очуметь можно:))))))))

Евгения-88
01.12.2010, 13:34
здравствуйте мамульки. сразу вопрос: есть кто гуляет в парке с бюветом возле ул.Ольгиевская?

Авоська
01.12.2010, 13:42
Привет мамочкам "немовлят" (зато "АГУкят") )))

Морковочка
01.12.2010, 13:43
Привет всем мамочкам.
У меня тоже территориальный вопрос - есть кто-то с Черноморки? :)

Евгения-88
01.12.2010, 13:45
оооо наши в городе...

Сашенька83
01.12.2010, 13:47
а в районе Вымпела есть кто?:shine:

Ananda Soul
01.12.2010, 13:49
всем драсьте :)

ГВА
01.12.2010, 13:54
здравствуйте мамульки. сразу вопрос: есть кто гуляет в парке с бюветом возле ул.Ольгиевская?

Мы там не гуляем но живет не далеко. Так что можем и там ))))
А на стадионе ОГАСА кто-то гуляет или район водного?

Grubnika
01.12.2010, 13:54
Девочки,в чем вы гуляете? мне самой не хочется нос высовывать...а вся зима еще впереди.....у нас зимний комбез,капюшон,не прилегает к голове...и что под него одевать..что-то не представляю))) я вот так...сразу с вопросом))))))))
Всем привет)))))

так есть эти шапочки на овчинке тоже....теплющие наверно...мы еще пока не купили...не похвастаемся..

всем трям!! Рады знакомству))

Евгения-88
01.12.2010, 13:59
Мы там не гуляем но живет не далеко. Так что можем и там ))))
А на стадионе ОГАСА кто-то гуляет или район водного?

стадион..эт на Ковалевского чтоли? я возле водного живу....во сколько обычно гуляете?

tanyshka81-81
01.12.2010, 14:06
Приветик всем!!! а есть кто с 8-7 ст Б.Фонтана? Гуляем в парке возле Белого Паруса))

Юльчена
01.12.2010, 14:11
ооо, а осенние тут как тут :)

Евгения-88
01.12.2010, 14:12
кстати, летних масявочек (1-числовых, или как правильно выразиться)тоже с датками. здоровечка

Евгения-88
01.12.2010, 14:12
ооо, а осенние тут как тут :)

а мы одной Ж на все Б

*Лютик*
01.12.2010, 14:21
вот и еще одна тема добавилась для чтения... где время брать?
привет-привет

Морковочка
01.12.2010, 14:23
Девочки малышей лета, кто уже делал своим малышам прививки - как ваши малыши их перенесли? Какой вакциной делали? А то этот вопрос очень актуален для мамочек этой осени :)

Евгения-88
01.12.2010, 14:30
вот и еще одна тема добавилась для чтения... где время брать?
привет-привет

вот, вот

Grubnika
01.12.2010, 14:53
Девочки малышей лета, кто уже делал своим малышам прививки - как ваши малыши их перенесли? Какой вакциной делали? А то этот вопрос очень актуален для мамочек этой осени :)

Делали пентаксим французкую в 3мес....после нее еще ставили вирбуколи все ОК....вообще ни тем-ры, ни чего др....

Grubnika
01.12.2010, 14:54
вот, вот

ох, девы)))) Захотим, так и найдем))))))

***Ленча***
01.12.2010, 15:05
Всем привет)мы с 7й фонтана так что будем рады новым знакомствам,правда нам 27 было 6 месяцев так что мы здеся будем налётами.переходим в темку Карапузы (детки от полугода до года).

silfide
01.12.2010, 15:42
Привете, маманьки разных сезонов!!! ))) Теперь все вместе ) Один минус, теперь я на то, что бы перечитать все с предыдущего захода буду на это дело тратить в 3 раза больше времени )))

*Olivochka*
01.12.2010, 15:43
Всем приветик! Сегодня с малышкой гуляли - щеки и нос стали красные, так она еще и слюнки давай пускать, я боялась, чтобы потом губки не потрескались.

Zhuzhe4k@
01.12.2010, 15:57
Привете, маманьки разных сезонов!!! ))) Теперь все вместе ) Один минус, теперь я на то, что бы перечитать все с предыдущего захода буду на это дело тратить в 3 раза больше времени )))

поэтому надо меньше флудить)))))))) летние и осенние уж очень активные ))))))))

Grubnika
01.12.2010, 16:03
Всем приветик! Сегодня с малышкой гуляли - щеки и нос стали красные, так она еще и слюнки давай пускать, я боялась, чтобы потом губки не потрескались.

как одевались? Не замерзла?

anke?
01.12.2010, 16:06
поэтому надо меньше флудить)))))))) летние и осенние уж очень активные ))))))))

))
так правильно остальные подтянутся аж когда, с декабря?) ) а из летних некоторые уже в следующую тему будут переходить)
вот для осенних самое время)

kebsva
01.12.2010, 16:12
Всем привет!:rose:
Кто с поселка?:)
Девочки, а вы малышам мажете чем-то личико? Я вот думаю, может надо крем какой-то от непогоды купить?

*Olivochka*
01.12.2010, 16:17
как одевались? Не замерзла?

Одевались тепленько - человечек, шапочка хб, теплая шапочка, потом комбез с капюшоном и сверху комбезик теплый термофлекс. А вот щечки и носик у нас подмерзли.

*Olivochka*
01.12.2010, 16:24
Я с поселка

Эллина
01.12.2010, 16:30
Приветик. Вот здесь отмечусь и убегаю к своим деткам...

Василиса Лукинична
01.12.2010, 16:33
тааак...обживаемся значится)))))))

так тебе же еще чуть-чуть и в тему карапузов :)
вот как только в тему карапузов,так сразу)))).а пока не гоните мну))))))

Девочки,в чем вы гуляете? мне самой не хочется нос высовывать...а вся зима еще впереди.....у нас зимний комбез,капюшон,не прилегает к голове...и что под него одевать..что-то не представляю))) я вот так...сразу с вопросом))))))))
Всем привет)))))
я сегодня думала что буду еще храброй-одену демисезонный,а когда увидела "-1"на градуснике,всю смелость как рукой сняло.рассказую:бодик,колготки,тоненький комбез(мы ж на встречку шли),носочки махровые(исключительно из-за того,что в комбезе у нас ноги не зашитые),шапочка войчик,комбез войчик и шарфец по верху тоже войчик.не просто не замерзли,кажется даже упарились слегонца))))))но в следующий раз планирую брать что-то типа пеленочки,чтобы если метет и сетер,закрывать отверстие в капюшоне,ато снег прямо дете в лицо-не комильфо

Девочки малышей лета, кто уже делал своим малышам прививки - как ваши малыши их перенесли? Какой вакциной делали? А то этот вопрос очень актуален для мамочек этой осени :)
для летних он тоже актуален)))я до сих пор тяну...жду озарения что ли

Привете, маманьки разных сезонов!!! ))) Теперь все вместе ) Один минус, теперь я на то, что бы перечитать все с предыдущего захода буду на это дело тратить в 3 раза больше времени )))
а надо ввести ограничения на заход в тему-только один раз в сутки и с кучей цитирования))))))))))

поэтому надо меньше флудить)))))))) летние и осенние уж очень активные ))))))))
так мы жеж темпераментные))))))))

Всем привет!:rose:
Кто с поселка?:)
Девочки, а вы малышам мажете чем-то личико? Я вот думаю, может надо крем какой-то от непогоды купить?
с поселка нас много.как раз сегодня встреча была поселковых летних)))))))
а по поводу крема думаю всем актуально,но мы еще не знаем даже приблизительно,какой

Jamochka
01.12.2010, 16:35
Всем привет! Я поняла, для чего стока тем наделали и такие перетрубации в детском разделе. Это, чтоб жизнь малиной не казалась и мамки не заскучали дома. Так что, модераторы ради нас стараются))

Девочки,в чем вы гуляете? мне самой не хочется нос высовывать...а вся зима еще впереди.....у нас зимний комбез,капюшон,не прилегает к голове...и что под него одевать..что-то не представляю))) я вот так...сразу с вопросом))))))))
Всем привет))))) Вот мы сегодня в 3 вышли гулять. Одели зимний комбез(но не сильно теплый, на флисе), под него колготы, бодик и кофточку. Шапка двухслойная флисовая, в коляску под чехол. Я замерзла, как собака, сама буду уже колготы напяливать под джинсы, а малая как печка была


кстати, летних масявочек (1-числовых, или как правильно выразиться)тоже с датками. здоровечка А нас с 3-мя месяцами))

Зимняя
01.12.2010, 16:41
я старшей брала бюбхеновкий крем для холодной погоды

Julia
01.12.2010, 16:41
Привет, летние и осенние "детки"! ;) Поздравляю всех с открытием новой темы, первым днем зимы и даже с первым снегом!)) И еще с днем прокуратуры, если кто-то имеет отношение к этой структуре))

Действительно, как теперь успевать перечитывать несколько тем? :)

Julia
01.12.2010, 16:45
Одевались тепленько - человечек, шапочка хб, теплая шапочка, потом комбез с капюшоном и сверху комбезик теплый термофлекс. А вот щечки и носик у нас подмерзли.

Ну это нормально, что щечки и носик холодные. У нас, у взрослых, тоже щеки и носы холодные на морозе, но это не значит, что нам холодно. Вы затылочек трогайте. При холодном носике и щечках затылок может быть мокрый, а это говорит о том, что ребенок перегрелся во всех этих человечках, комбезиках и двух шапках.

Просто Алена
01.12.2010, 16:49
Девочки всем привет, мы сегодня тоже гуляли 2 часа, деть не замерз, замерзла ооочень я, хотя была одета тепло, но все равно, по такой погоде очень пробирает(((
Малыша одела в бодик с ползунками утепленными, регланчик и махровые носочки и шапулю котонновую, но у нас в комбезе капюшон хорошо головку обволакивает и комбез ленне, плюс мы кактаемся в люльке еще, поэтому малому было нормально, только чуть прохладный носик и щечки

Эллина
01.12.2010, 16:51
Подскажите, чем самую маленькую от кашля лечить? Ей еще нет 4 месяца. А то у меня старший не болел в таком возрасте....

Осень-пришла
01.12.2010, 16:54
всем приветик!!!
ДАЗДРАВСТВУЕТ НОВАЯ ТЕМА!!!

*Лютик*
01.12.2010, 17:04
у нас голова шелушится... что надо делать для этого? просто причесывать?

Василиса Лукинична
01.12.2010, 17:06
Подскажите, чем самую маленькую от кашля лечить? Ей еще нет 4 месяца. А то у меня старший не болел в таком возрасте....

вызывай врача.ато у меня так получилось,что у Верки был кашель,так я купила одно средство,а на след.день пришла врач и сказала,что нам оно не подходит(типа оно кашлеостанавливающее,а надо отхаркивающее,чтобы мокрота выходила,а не забивать ее там накорню)

Зюмочка
01.12.2010, 17:10
у нас голова шелушится... что надо делать для этого? просто причесывать?

я просто после каждого купания расчесываю, у нас уже почти ушли.

Всем приветик в новой темке!!!!!!!!

Осень-пришла
01.12.2010, 17:10
у нас голова шелушится... что надо делать для этого? просто причесывать?

и у нас так! мы вычесываем детской счеточкой при купании)

Евгения-88
01.12.2010, 17:12
у нас голова шелушится... что надо делать для этого? просто причесывать?

чтоб лучше вычесывалось маслицем смаж голову

*Лютик*
01.12.2010, 17:13
я просто после каждого купания расчесываю, у нас уже почти ушли.

Всем приветик в новой темке!!!!!!!!


и у нас так! мы вычесываем детской счеточкой при купании)

у меня две детские, одна с зубиками, а вторая мягкая, какой лучше?

*Лютик*
01.12.2010, 17:13
чтоб лучше вычесывалось маслицем смаж голову

маслицем? а каким? специальным?

Осень-пришла
01.12.2010, 17:15
мягкой!! у меня она из шерсти зделана)

Barbariska
01.12.2010, 17:15
старшей мажу лицо кремом чикковским от непогоды. мне нравится качество. но у нее сильно чувствительная кожа на лице. час на улице и волдыри сразу..... хорошо, через пару недель привыкает и проходит. младшей пока ничем не мазала.

Василиса Лукинична
01.12.2010, 17:22
маслицем? а каким? специальным?

блин)))таки неправильно поняла)))))перед купанием где-то за полчаса намажь головку масличком(хотя,блин,сейчас прохладно...даже не знаю.мы летом так делали),и во время купания помой с шампунькой(бюбхен,джонсонс-чем ты купаешь)а после купания мягенько расчеши.насильно корочки не сдирай и за один раз убрать не старайся.

*Лютик*
01.12.2010, 17:29
блин)))таки неправильно поняла)))))перед купанием где-то за полчаса намажь головку масличком(хотя,блин,сейчас прохладно...даже не знаю.мы летом так делали),и во время купания помой с шампунькой(бюбхен,джонсонс-чем ты купаешь)а после купания мягенько расчеши.насильно корочки не сдирай и за один раз убрать не старайся.

спасибо большое ))))

candy_23
01.12.2010, 17:38
всем мамкам привет )):rose:

rus_lana
01.12.2010, 17:46
даааааааааааааааа, девочки, так мона и тавой с ума сойти..столко перечитывать и быть в курсе всех событий)))))))))))0

Petrushechku
01.12.2010, 17:56
Привет всем мамкам в новой темке!!!!

даааааааааааааааа, девочки, так мона и тавой с ума сойти..столко перечитывать и быть в курсе всех событий)))))))))))0
И не говори.....

Zhuzhe4k@
01.12.2010, 17:58
Девочки,вопрос. кто пользуется эргорюкзаками....какие к ним требования?кто-то писал,что силиконовые накладки и крестом сзади?
смотрю на рюкзаки Петровой и Понье..
Понье вроде такие добротные..но не накрест на спине...

Petrushechku
01.12.2010, 18:13
Девочки,вопрос. кто пользуется эргорюкзаками....какие к ним требования?кто-то писал,что силиконовые накладки и крестом сзади?
смотрю на рюкзаки Петровой и Понье..
Понье вроде такие добротные..но не накрест на спине...

У меня Понье , очень нравится , правда мы ещё активно им не пользовались (подрасти надо ) но дома на часик одевали ))) Петрорю не меряла , но девочки тоже довольны ))))

Зюмочка
01.12.2010, 18:24
девочки Хелп, дома нет детской воды малому пить, а мне надо, что делать? в магазин могу пойти только я, потому что одна дома, но это одевать семя и Ребенка, а на улице по моему каток. Дома есть фильтр для
воды "Аквафор" но там написано с 6 месяцев. И не знаю шо робыть. А еще блин и молока как то маловато, может смесь надо будет дать

Зимняя
01.12.2010, 18:25
Подскажите, чем самую маленькую от кашля лечить? Ей еще нет 4 месяца. А то у меня старший не болел в таком возрасте....
проспан - но лучше проконсультироваться с врачом, он должен прослушать легкие и бронхи.

Зимняя
01.12.2010, 18:26
девочки Хелп, дома нет детской воды малому пить, а мне надо, что делать? в магазин могу пойти только я, потому что одна дома, но это одевать семя и Ребенка, а на улице по моему каток. Дома есть фильтр для
воды "Аквафор" но там написано с 6 месяцев. И не знаю шо робыть. А еще блин и молока как то маловато, может смесь надо будет дать
закипяти и давай. я вообще воду не покупаю, обычную фильтрую и все

Просто Алена
01.12.2010, 18:32
Девочки,вопрос. кто пользуется эргорюкзаками....какие к ним требования?кто-то писал,что силиконовые накладки и крестом сзади?
смотрю на рюкзаки Петровой и Понье..
Понье вроде такие добротные..но не накрест на спине...

У меня та же диллема,брать эрго или не брать, буду ли я активно ним пользоваться зимой?Чувствую одним рю не обойдусь, надо будет брать слингокуртку или вставку, на свою куртку наверное не очень практично будет. Вообщем я в замешательстве брать или нет, у меня и в коляске он отлично катается, правда хочеться быть более мобильной. Но все-таки я склоняюсь к Петрорю

Зюмочка
01.12.2010, 18:34
закипяти и давай. я вообще воду не покупаю, обычную фильтрую и все

спасибо, я тебе должна буду как замля колхозу, у меня как проблема так получается ты первая мне отвечаешь то про вожу с ложки то про смесь. Респект тебе !!!!!!!!!!!!!!

Зимняя
01.12.2010, 18:38
спасибо, я тебе должна буду как замля колхозу, у меня как проблема так получается ты первая мне отвечаешь то про вожу с ложки то про смесь. Респект тебе !!!!!!!!!!!!!!
не расплатишься)))
я по квартире с айфоном лажу - всегда в инете, вот и получается, что могу первой увидеть и ответить))

Юльчена
01.12.2010, 18:42
у нас голова шелушится... что надо делать для этого? просто причесывать?

я перед купанием мажу вазелиновым маслом и ногтиком снимаю
у нас уже и нет ничего :)

yukka
01.12.2010, 18:50
а в районе Вымпела есть кто?:shine:

всем привет! мы в районе Судостроительной, обычно в парке Победы гуляем :)1959259

Ananda Soul
01.12.2010, 18:50
https://forumodua.com/images_od/misc/quote_icon.png Сообщение от Zhuzhe4k@ https://forumodua.com/images/buttons/viewpost-right.png (https://forumodua.com/showthread.php?p=16418961#post16418961)
Девочки,вопрос. кто пользуется эргорюкзаками....какие к ним требования?кто-то писал,что силиконовые накладки и крестом сзади?
смотрю на рюкзаки Петровой и Понье..
Понье вроде такие добротные..но не накрест на спине...

Я у Петровой заказала .. забрать надо поехать тока. У меня кенгурушка Чикковская... знаю что она вредная для ребенка, просот есть моменты когда мне НАДО выйти.. и я его использую.. удобно. Поэтому заказала эрго, оч удобно, даже по дому можно носить. Она шьет и слингокуртки, буду забирать эрго посмотрю на них, если они есть в наличии...

Осень-пришла
01.12.2010, 18:52
я так понимаю что осенние мамочки уже здесь тусуются)))

Василиса Лукинична
01.12.2010, 18:55
девочки Хелп, дома нет детской воды малому пить, а мне надо, что делать? в магазин могу пойти только я, потому что одна дома, но это одевать семя и Ребенка, а на улице по моему каток. Дома есть фильтр для
воды "Аквафор" но там написано с 6 месяцев. И не знаю шо робыть. А еще блин и молока как то маловато, может смесь надо будет дать
кипяти профльтрованую и не ешь себе мозг)))))

всем привет! мы в районе Судостроительной, обычно в парке Победы гуляем :)1959259
ЮЛЬКАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!привеееет!!!!!!!!!!!! !я вчера нинку нашла,сегодня тебя)Нинка в весенних,я в летних,а ты у нас осенняя))))))))))))))))))
ах да,это Оля одноклассница)))))))))))

silfide
01.12.2010, 19:01
Девули, у моей мелкой появились сопельки. Шмыгает носом, когда дышит. Позвонила я нашей врачихе из поликлиники, она сказал, что если нос не заложен, что мешало при сосании (а он не заложен), то внимания на это обращать не стоит, т.к. это может быть физиологическим насморком. Но меня гложут смутные сомнения ... Кто с подобными соплями сталкивался?

silfide
01.12.2010, 19:02
Привет, летние и осенние "детки"! ;) Поздравляю всех с открытием новой темы, первым днем зимы и даже с первым снегом!)) И еще с днем прокуратуры, если кто-то имеет отношение к этой структуре))

Действительно, как теперь успевать перечитывать несколько тем? :)

Будем осваивать скорочтение! )))

Grubnika
01.12.2010, 19:03
У меня Понье , очень нравится , правда мы ещё активно им не пользовались (подрасти надо ) но дома на часик одевали ))) Петрорю не меряла , но девочки тоже довольны ))))

ооооочень довольны))) Но пока я себе не представляю как его зимой носить то без слингокуртки, которую я не хочу носить)) Бум в колясоне))

anke?
01.12.2010, 19:07
Девули, у моей мелкой появились сопельки. Шмыгает носом, когда дышит. Позвонила я нашей врачихе из поликлиники, она сказал, что если нос не заложен, что мешало при сосании (а он не заложен), то внимания на это обращать не стоит, т.к. это может быть физиологическим насморком. Но меня гложут смутные сомнения ... Кто с подобными соплями сталкивался?

мы капаем аквамарис иногда


девочки, а какими смесями вы кормите?
кто-то пробовал нутрилон сытый малыш или комфорт?

yukka
01.12.2010, 19:08
ЮЛЬКАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!привеееет!!!!!!!!!!!! !я вчера нинку нашла,сегодня тебя)Нинка в весенних,я в летних,а ты у нас осенняя))))))))))))))))))
ах да,это Карая)))))))))))


привет-привет!!!! )))))) вот это встреча)))) а ты где гуляешь? сколько малявке? у меня Тимофей, 3 месяца нам уже

Neffertiti
01.12.2010, 19:08
Так.еще и тут читать..эх..нелегка мамская доля )))))
Всем приветы в новой темке... смотрю осенние атк же ка и мы летние...пописать любят...ужо 4 листа накатали...а(((( ушла вешаться и составлять график посещений форумов ))))))))))
Летние подружайки..давайте все уже сюда.... минус хоть старая темка и то неплохо...........

Евгения-88
01.12.2010, 19:11
маслицем? а каким? специальным?

ну обычное детское масло....

Осень-пришла
01.12.2010, 19:12
Так.еще и тут читать..эх..нелегка мамская доля )))))
Всем приветы в новой темке... смотрю осенние атк же ка и мы летние...пописать любят...ужо 4 листа накатали...а(((( ушла вешаться и составлять график посещений форумов ))))))))))
Летние подружайки..давайте все уже сюда.... минус хоть старая темка и то неплохо...........

осенним повезло - летние могут поделиться опытом)))

Василиса Лукинична
01.12.2010, 19:12
привет-привет!!!! )))))) вот это встреча)))) а ты где гуляешь? сколько малявке? у меня Тимофей, 3 месяца нам уже

я гуляю там же где и живу-на поселке Котовского.редко в центре бываю,никогда на таирова(хотя там и обещают медовые пряники)
доця у меня,почти пол года малой(у нины насколько помню,7 месяцев Вареньке).зовут Верочкой))))про встречу-таки да)))))))сУрприз)))))))

Зимняя
01.12.2010, 19:12
девочки, а какими смесями вы кормите?

фрисо (фрисолак) голд

Осень-пришла
01.12.2010, 19:12
девочки у меня вопросик когда зубки начинают лезть???
нам сегодня 2 месяца я уже начинаю бояться...

Василиса Лукинична
01.12.2010, 19:13
Девули, у моей мелкой появились сопельки. Шмыгает носом, когда дышит. Позвонила я нашей врачихе из поликлиники, она сказал, что если нос не заложен, что мешало при сосании (а он не заложен), то внимания на это обращать не стоит, т.к. это может быть физиологическим насморком. Но меня гложут смутные сомнения ... Кто с подобными соплями сталкивался?

а сколько малой?закапывай аквамарисом и вытягивай сопельки почаще

Petrushechku
01.12.2010, 19:13
ооооочень довольны))) Но пока я себе не представляю как его зимой носить то без слингокуртки, которую я не хочу носить)) Бум в колясоне))
А я купила слингокуртку и уже испытали в деле ( у меня другого выхода нет так как малых надо возить на английский , танцы и т.д. и вынуждена быть мобильной . но ничуть не жалею , единственное теперь деть отказывается ездить в коляске , на мамке ему нра больше )))))

Neffertiti
01.12.2010, 19:13
осенним повезло - летние могут поделиться опытом)))
Ага...а потом и нам повезет....в темке после 6 мес делиться весенние будут )))
Хотя и сюда заглядывать..половина то тут еще будет....

Василиса Лукинична
01.12.2010, 19:14
девочки у меня вопросик когда зубки начинают лезть???
нам сегодня 2 месяца я уже начинаю бояться...

))))))))))у всех по-разному.это очень индивидуально.вообще месяцам к 8-9.ато и к году.но сейчас у детей все раньше происходит.у моей в 4.5 месяца уже торчал зуб(у меня в 3.5 месяца был).сейчас ждем еще двоих...уже две недели как(((((((((((

Василиса Лукинична
01.12.2010, 19:15
Ага...а потом и нам повезет....в темке после 6 мес делиться весенние будут )))
Хотя и сюда заглядывать..половина то тут еще будет....

пойду в одну из наших стопиццоттысяч тем и застрелюсь...

Осень-пришла
01.12.2010, 19:17
))))))))))у всех по-разному.это очень индивидуально.вообще месяцам к 8-9.ато и к году.но сейчас у детей все раньше происходит.у моей в 4.5 месяца уже торчал зуб(у меня в 3.5 месяца был).сейчас ждем еще двоих...уже две недели как(((((((((((

а восколько прорезаца начинают?

Осень-пришла
01.12.2010, 19:21
Девули, у моей мелкой появились сопельки. Шмыгает носом, когда дышит. Позвонила я нашей врачихе из поликлиники, она сказал, что если нос не заложен, что мешало при сосании (а он не заложен), то внимания на это обращать не стоит, т.к. это может быть физиологическим насморком. Но меня гложут смутные сомнения ... Кто с подобными соплями сталкивался?


сначала надо выяснить правда это насморк или Мелкая просто "хрюкала" маленькая. Для этого поносите на ручках так, что бы ребенок был вертикально, головка лежала у вас на плечике. Если Вы через некоторое время увидите, что чопельки прям потекли ( видно невооруженным глазом, как при простуде), то это действиетльно насморк, и надо подумать как его лечить. А если ничего не течет, то у вас просто "хрюкала")))- Малыши не задерживают сопельки, как взрослые. Они у них текут сразу. а для профилактики я АКВАМАРИС капаю)))

snoopy21
01.12.2010, 19:28
мы капаем аквамарис иногда


девочки, а какими смесями вы кормите?
кто-то пробовал нутрилон сытый малыш или комфорт?

я купила и ту и ту смесь...пока едим сытый малышь, вроде всё нормально!
а комфорт нам врач советовал, я купила, но мне его консистенция не понравилась...она как манная кашка разбавленая, не знаю, может испорченная, поэтому я не давала!

Зюмочка
01.12.2010, 19:31
пожелайте нам "ни пуха............" пошли мы первый раз погружаться в большую ванну да еще и с кругом.

Осень-пришла
01.12.2010, 19:34
пожелайте нам "ни пуха............" пошли мы первый раз погружаться в большую ванну да еще и с кругом.

Удачи!!! потом отпишись как все прошло)

Grubnika
01.12.2010, 19:40
девочки у меня вопросик когда зубки начинают лезть???
нам сегодня 2 месяца я уже начинаю бояться...

я думаю, что еще ну оооочень рано...а что за симптомы?


А я купила слингокуртку и уже испытали в деле ( у меня другого выхода нет так как малых надо возить на английский , танцы и т.д. и вынуждена быть мобильной . но ничуть не жалею , единственное теперь деть отказывается ездить в коляске , на мамке ему нра больше )))))

вот это небольшой минус в рю, поэтому я его стараюсь только в крайних случаях одевать...по дому не хожу...хотя легче, наверное, нацепить его на себя и все делать...ниче...пусть посидит))


пожелайте нам "ни пуха............" пошли мы первый раз погружаться в большую ванну да еще и с кругом.

и про фотки не забудьте!!

***Ленча***
01.12.2010, 19:40
всем привет! мы в районе Судостроительной, обычно в парке Победы гуляем :)1959259
мы тоже иногда гуляем в парке победы

Так.еще и тут читать..эх..нелегка мамская доля )))))
Всем приветы в новой темке... смотрю осенние атк же ка и мы летние...пописать любят...ужо 4 листа накатали...а(((( ушла вешаться и составлять график посещений форумов ))))))))))
Летние подружайки..давайте все уже сюда.... минус хоть старая темка и то неплохо...........
а мы вообще в х темках тепер тусую,для это йтемки уже большие ж ...

пожелайте нам "ни пуха............" пошли мы первый раз погружаться в большую ванну да еще и с кругом.

ни пуха

Осень-пришла
01.12.2010, 19:43
я думаю, что еще ну оооочень рано...а что за симптомы?


пока никаких но я себя заранее настраиваю...
мы просто страшно с коликами мучались и ничего не помогало пока сама фенхель запаривать не начала и давать масяньке...

cammomile
01.12.2010, 20:13
Всем большой привет!


я купила и ту и ту смесь...пока едим сытый малышь, вроде всё нормально!
а комфорт нам врач советовал, я купила, но мне его консистенция не понравилась...она как манная кашка разбавленая, не знаю, может испорченная, поэтому я не давала!

та нет,не испорченная,она просто такая кашицеобразная,у нас она тоже пока простаивает,докармливаю по старике обычым,комфорт забивается в дырочки и Митяй злится:)


старшей мажу лицо кремом чикковским от непогоды. мне нравится качество. но у нее сильно чувствительная кожа на лице. час на улице и волдыри сразу..... хорошо, через пару недель привыкает и проходит. младшей пока ничем не мазала.

хорошо что есть опытные мамки,до меня б и не дошло что малого надо чем-то мазюкать...данки шон!

silfide
01.12.2010, 20:34
а сколько малой?закапывай аквамарисом и вытягивай сопельки почаще

чуть больше месяца ( я ей вытягиваю сопельки, у меня такая трубочка, чтоб выдувать их, выходит водичка. вот думаю капать или нет, мне во время беременности от аквамариса только хуже было. нос вообще закладывало. хотя не факт, что и у малой такая проблема будет

silfide
01.12.2010, 20:35
сначала надо выяснить правда это насморк или Мелкая просто "хрюкала" маленькая. Для этого поносите на ручках так, что бы ребенок был вертикально, головка лежала у вас на плечике. Если Вы через некоторое время увидите, что чопельки прям потекли ( видно невооруженным глазом, как при простуде), то это действиетльно насморк, и надо подумать как его лечить. А если ничего не течет, то у вас просто "хрюкала")))- Малыши не задерживают сопельки, как взрослые. Они у них текут сразу. а для профилактики я АКВАМАРИС капаю)))

Вот это меня и озадачивает! Я ее ношу столбиком, а ничего не вытекает. Между тем я слышу как она хлюпает носом и водянистые сопли я вытаскиваю (

КацидиЕкатерина
01.12.2010, 20:47
у нас голова шелушится... что надо делать для этого? просто причесывать?
Всем привет в новой темке)))))

Я маслом протерла один раз и стало значительно меньше)))

Kitten J
01.12.2010, 21:20
А я купила слингокуртку и уже испытали в деле ( у меня другого выхода нет так как малых надо возить на английский , танцы и т.д. и вынуждена быть мобильной . но ничуть не жалею , единственное теперь деть отказывается ездить в коляске , на мамке ему нра больше )))))

Эх, а моя куртка на меня не подошла... теперь новую шьют. Еще 2-3 недели ждать((((((

Neposeda
01.12.2010, 21:26
Девочки всем привет!!!
У меня мальчик и..... мальчик)))), старшему 3,4года, младшему 4мес.

Helene
01.12.2010, 21:28
девочки, а какими смесями вы кормите?
кто-то пробовал нутрилон сытый малыш или комфорт?

мы тоже фрисо голд едим, а вот нутрилоном начинала старшую кормить - остались плохие впечатления...


девочки у меня вопросик когда зубки начинают лезть???
нам сегодня 2 месяца я уже начинаю бояться...

а чего бояться? первые зубки как правило легче всех остальных выходят, ну кулаки во рту, чешется, и слюна ручьем. а вообще можно и не заметить их появление!)))

Petrushechku
01.12.2010, 21:30
Эх, а моя куртка на меня не подошла... теперь новую шьют. Еще 2-3 недели ждать((((((
Обидно(((Как раз сейчас она тебе уже нужна , только бы пошив не затянулся , я свою ждала больше месяца .

Jamochka
01.12.2010, 21:36
Обидно(((Как раз сейчас она тебе уже нужна , только бы пошив не затянулся , я свою ждала больше месяца .
А моя вот-вот должна же пошиться.

Эх, а моя куртка на меня не подошла... теперь новую шьют. Еще 2-3 недели ждать((((((


Юлька, привозили мне 4 куртки примерять, пока поняли,какой у меня размер))

_Yanka_
01.12.2010, 21:47
я купила и ту и ту смесь...пока едим сытый малышь, вроде всё нормально!
а комфорт нам врач советовал, я купила, но мне его консистенция не понравилась...она как манная кашка разбавленая, не знаю, может испорченная, поэтому я не давала!

комфорт должна быть густая!

всем привет в новой темке )))

Grubnika
01.12.2010, 22:01
пока мамка делала массаж и занималась ножками, можно активно насасывать пальчики))))

1960093 1960099

кто еще не знаком, знакомтесь - Артемон, ему 4 месяца, пока не жонат)))

Chanterelle
01.12.2010, 22:26
Девочки, всем привет. С первым снегом.:)
Принимайте к себе. Меня зовут Оксана, доченьку Ярослава, родились 16 сентября. 19601831960184

milaschka
01.12.2010, 22:28
всем привет!!!


осенним повезло - летние могут поделиться опытом)))

ну да, а потом осенние будут делиться опытом с зимними :)


А моя вот-вот должна же пошиться.
Юлька, привозили мне 4 куртки примерять, пока поняли,какой у меня размер))

так так так, мамочки делитесь что шьете :) если не секрет конечно :shine:

Chanterelle
01.12.2010, 22:29
И сразу вопрос-предложение, кто гуляет в Дюковском парке или живет возле Фрунзенского универсама:search:, давайте гулять вместе, а то одной очень скучно.:)

Julia
01.12.2010, 22:47
Девули, у моей мелкой появились сопельки. Шмыгает носом, когда дышит. Позвонила я нашей врачихе из поликлиники, она сказал, что если нос не заложен, что мешало при сосании (а он не заложен), то внимания на это обращать не стоит, т.к. это может быть физиологическим насморком. Но меня гложут смутные сомнения ... Кто с подобными соплями сталкивался?
Юльчик, у нас такие сопли периодически, "хрюканье"! Я капаю аквамарис и чиковским аспиратором вытягиваю сопельки..


И сразу вопрос-предложение, кто гуляет в Дюковском парке или живет возле Фрунзенского универсама:search:, давайте гулять вместе, а то одной очень скучно.:)

Из осенних наша Юля Пенькова :) она давно спрашивает кто гуляет в Дюковском!))

Василиса Лукинична
01.12.2010, 22:57
так так так, мамочки делитесь что шьете :) если не секрет конечно :shine:

какие секреты?зимние слинго-куртки))))))

Кукуся
01.12.2010, 23:00
Мамулечки, всем привет в новой темке!:D

M@ndarinka
01.12.2010, 23:01
маслицем? а каким? специальным?

Очень хорошо масло чикковское убирает. Бюбхен хуже. Нам оно сняло с первого раза. Только я сначала намазала и одела хб шапочкук. Выждала час, и потом смыла с средством для мытья деток.

Казявочка
02.12.2010, 00:56
Мамочки всем приветик=))

Темка смотрю дружная,но блин это ж капец столько всего перечитать(летние меня поймут:))...не перечитывать-не ваиант вообще=))
До компа получилось добраться только в 12 ночи,пока все перечитала-2...ну ничего как то справимся=)))

***Ленча***
02.12.2010, 01:17
пока мамка делала массаж и занималась ножками, можно активно насасывать пальчики))))

1960093 1960099

кто еще не знаком, знакомтесь - Артемон, ему 4 месяца, пока не жонат)))
а не поняла,а как же мы

*Лютик*
02.12.2010, 08:41
Доброе утречко!!!
Моя барышня что-то весь вечер плакада, только постелила постельку - бумц..и заснула...


пожелайте нам "ни пуха............" пошли мы первый раз погружаться в большую ванну да еще и с кругом.

как вы поплавали?

Chanterelle
02.12.2010, 09:16
Девочки,всем доброе утро. У меня Яська совсем не любит лежать на животе, а сказали выкладывать обязательно, чтобы головку хорошо держала, но она и так замечательно держит голову, когда ее носишь столбиком, а вот на животике, немножко подержит и сразу ор на ультразвуке, аж уши закладывает :). Это не страшно или все равно насильно надо ложить?

Kitten J
02.12.2010, 09:37
Юлька, привозили мне 4 куртки примерять, пока поняли,какой у меня размер))

Так вроде по моим размерам шили и не подошла:). Девочка уже взяла сама с меня все мерки сняла и по куртке этой померяли, теперь должно получиться)))

Petrushechku
02.12.2010, 09:39
Девы всем доброе утро !!!!
Сегодня такая погода , что малый ещё не просыпался , только периодически открывал ротит чтобы покушать)))








так так так, мамочки делитесь что шьете :) если не секрет конечно :shine:
Секрета нет , зимние слинго-куртки :)


Очень хорошо масло чикковское убирает. Бюбхен хуже. Нам оно сняло с первого раза. Только я сначала намазала и одела хб шапочкук. Выждала час, и потом смыла с средством для мытья деток.
Во , и моему малому чикковское масло убрало корочки с первого раза , правда я ещё, во время купания , вычёсывала расчёсткой с мягенькой щетинкой


Девочки,всем доброе утро. У меня Яська совсем не любит лежать на животе, а сказали выкладывать обязательно, чтобы головку хорошо держала, но она и так замечательно держит голову, когда ее носишь столбиком, а вот на животике, немножко подержит и сразу ор на ультразвуке, аж уши закладывает :). Это не страшно или все равно насильно надо ложить?

Моему Ярику тоже ужасно не нравилось лежать на животике , я насильно не заставляла , но при каждой смене пампика переворачивала его на животик ( бывало вообще на пару секунд , так как орать начинал ) , вот так постепенно и привык , а сейчас сам пытается перевернуться , когда лежит на развивающем коврике , игрушки удобней рассматривать , смотрит на себя в зеркальце и может очень долго лежать на пузике))))

Юльчена
02.12.2010, 09:44
Доброе утречко!!!
Моя барышня что-то весь вечер плакада, только постелила постельку - бумц..и заснула...



как вы поплавали?
она спатки очень хотела потому и плакала
у моего есть такое- если не может уснуть начинает плакать а потом раз и вырубился

Chanterelle
02.12.2010, 10:20
Моему Ярику тоже ужасно не нравилось лежать на животике , я насильно не заставляла , но при каждой смене пампика переворачивала его на животик ( бывало вообще на пару секунд , так как орать начинал ) , вот так постепенно и привык , а сейчас сам пытается перевернуться , когда лежит на развивающем коврике , игрушки удобней рассматривать , смотрит на себя в зеркальце и может очень долго лежать на пузике))))[/QUOTE]

Спасибо)) Буду тоже так делать, посмотрим, как мадам отреагирует)))

Pollianna
02.12.2010, 10:31
У меня та же диллема,брать эрго или не брать, буду ли я активно ним пользоваться зимой?Чувствую одним рю не обойдусь, надо будет брать слингокуртку или вставку, на свою куртку наверное не очень практично будет. Вообщем я в замешательстве брать или нет, у меня и в коляске он отлично катается, правда хочеться быть более мобильной. Но все-таки я склоняюсь к Петрорю
я очень довольна понье, ну и что, что не перекрещивается, никакого дискомфорта от этого, на плечи в нем минимальная нагрузка. У меня средняя часть позвоночника "убита", когда просто на руках держу - болит, как будто ножом тыкали, а девица моя - ручная и коляску не признает, так что и дома в понье ходим. И слингокурткой довольна)))))

Осень-пришла
02.12.2010, 10:47
Всем добрый день!!! и сразу вопросик))) в каком возрасте масяне можно в зеркало смотреться???

Зимняя
02.12.2010, 10:49
ну мы с недель двух в зеркало гляделись

Юльчена
02.12.2010, 10:51
и мы мимо зеркала спокойно не проходим

*Лютик*
02.12.2010, 10:52
она спатки очень хотела потому и плакала
у моего есть такое- если не может уснуть начинает плакать а потом раз и вырубился

ага, но не с 5 же вечера... ее реально что-то беспокоило...
у нас не было коликов ни разу, может это они?
как это проявляется?

*Лютик*
02.12.2010, 10:53
а что, есть примета что нельзя??? я с первых дней возле зеркала крутилась.. на себя и дочку со стороны смотрела )))

Petrushechku
02.12.2010, 10:54
ну мы с недель двух в зеркало гляделись

И мы наверное где то с двух недель или немного раньше ))))

Юльчена
02.12.2010, 10:56
ага, но не с 5 же вечера... ее реально что-то беспокоило...
у нас не было коликов ни разу, может это они?
как это проявляется?

мы и в 5 вечера засыпаем))))

Зимняя
02.12.2010, 11:04
а что, есть примета что нельзя??? я с первых дней возле зеркала крутилась.. на себя и дочку со стороны смотрела )))
говорят нельзя то ли до месяца, то ли до полугода, фиг его знает)))

Кукусичка
02.12.2010, 11:10
девулечки всем приветики..я к вам)))

Zhuzhe4k@
02.12.2010, 11:15
Всем добрый день!!! и сразу вопросик))) в каком возрасте масяне можно в зеркало смотреться???

мы тож про примету такую не знали..и раньше смотрелись...я смотрела уснул или нет..а ща лыбимся тому кто в зеркале...

Chanterelle
02.12.2010, 11:30
Всем добрый день!!! и сразу вопросик))) в каком возрасте масяне можно в зеркало смотреться???

мы с роддома возле зеркала крутились, смотрелись как мы смотримся вдвоем))) а про такую примету даже не знала.

_Yanka_
02.12.2010, 11:54
Всем добрый день!!! и сразу вопросик))) в каком возрасте масяне можно в зеркало смотреться???

всем добрый день !!! я слышала что до крестин нельзя смотреться в зеркало типа ребенок будет плохо спать ночью!

Ananda Soul
02.12.2010, 11:54
какие секреты?зимние слинго-куртки))))))
а у кого вы их шьете?

Морковочка
02.12.2010, 12:10
у меня две детские, одна с зубиками, а вторая мягкая, какой лучше?

у меня походу тоже такой набор :) лучше второй аккуратненько. А масло можно взять то, каким мажешь малышку, например я брала Бюбхен.


я так понимаю что осенние мамочки уже здесь тусуются)))
как было сказано выше, мы одной попой на два базара :) даже на три :)


Девули, у моей мелкой появились сопельки. Шмыгает носом, когда дышит. Позвонила я нашей врачихе из поликлиники, она сказал, что если нос не заложен, что мешало при сосании (а он не заложен), то внимания на это обращать не стоит, т.к. это может быть физиологическим насморком. Но меня гложут смутные сомнения ... Кто с подобными соплями сталкивался?

У нас такое бывает обычно к утру - из-за того что в комнате падает влажность и малой становится тяжелее дышать носиком, так как у них носовые ходы узенькие. Я просто включаю увлажнитель, проветриваю комнату, приоткрываю форточку - и это хрюканье уходит (это по Комаровскому). Плюс еще капаю аквамарис или Хьюмер. У вас хороший врач, правильно говорит про физиологический насморк. А нада бывшая врачиха сразу выписала кучу капелек в нос, даже не предположив другие варианты.


пожелайте нам "ни пуха............" пошли мы первый раз погружаться в большую ванну да еще и с кругом.

Как все прошло ? :)
Наша с кругом любит купаться - спокойно по 30-40 минут купается, агукает, улыбается :)


она спатки очень хотела потому и плакала
у моего есть такое- если не может уснуть начинает плакать а потом раз и вырубился

У нас тоже :) читала, что иногда детки как раз таки показывают плачем что "отходят" ко сну :)


Всем добрый день!!! и сразу вопросик))) в каком возрасте масяне можно в зеркало смотреться???

Я начала где-то с месяца-и то, просто раньше как-то не видела смысла, а в последнее время каждый день малую подношу к зеркалу - улыбается сама себе во весь свой беззубый рот :)

Варвара Краса
02.12.2010, 12:14
всем добрый день !!! я слышала что до крестин нельзя смотреться в зеркало типа ребенок будет плохо спать ночью!
У меня сыну 3 года, до сих пор не крестили. И что его теперь отзеркала отгонять?
Кстати спит нормально.


Девули, у моей мелкой появились сопельки. Шмыгает носом, когда дышит. Позвонила я нашей врачихе из поликлиники, она сказал, что если нос не заложен, что мешало при сосании (а он не заложен), то внимания на это обращать не стоит, т.к. это может быть физиологическим насморком. Но меня гложут смутные сомнения ... Кто с подобными соплями сталкивался?

У моей тоже самое. Промываю физраствором. Нам помогает лучше чем аквамарис.

_Yanka_
02.12.2010, 12:17
[QUOTE=Варвара Краса;16435320]У меня сыну 3 года, до сих пор не крестили. И что его теперь отзеркала отгонять?
Кстати спит нормально.

Так я же не говорю что это именно так,я сказала что я слышала такое,я с малой тоже с роддома смотрелась в зеркало и ттт спит нормально!

Казявочка
02.12.2010, 12:35
Девочки,всем доброе утро. У меня Яська совсем не любит лежать на животе, а сказали выкладывать обязательно, чтобы головку хорошо держала, но она и так замечательно держит голову, когда ее носишь столбиком, а вот на животике, немножко подержит и сразу ор на ультразвуке, аж уши закладывает :). Это не страшно или все равно насильно надо ложить?

Мы тоже не любили лежать на животе ...ребенок орал как только я его ложила...ну и в один прекрасныймомент перестала это делать,а то насильствие какое то получалось...за то сейчас (нам 5 месяцв)он сам переворачиваеться на животик,спит тоже на нем и большую часть времени тусит на животе,пытаетья ползти и тп=))так что я считаю,что насильно не нужно;)

Казявочка
02.12.2010, 12:39
Всем добрый день!!! и сразу вопросик))) в каком возрасте масяне можно в зеркало смотреться???

Мы смотримся с самого рождения=)

Chanterelle
02.12.2010, 12:41
Спасибо огромное за плюсики и комплименты:rose:, нам очень приятно))

Казявочка
02.12.2010, 12:41
и всем приветики=))

Сашенька83
02.12.2010, 13:08
Всем приветик! А мы сегодня с утра выспались, Илюша проснулся начал кряхтеть, я его брык на животик и сама отрубилась через час просыпаюсь, а мое чудо так и спит на животе:rolleyes:

Морковочка
02.12.2010, 13:11
Всем приветик! А мы сегодня с утра выспались, Илюша проснулся начал кряхтеть, я его брык на животик и сама отрубилась через час просыпаюсь, а мое чудо так и спит на животе:rolleyes:

Привет. Нам этот способ тоже очень помогает :) малыши почему-то на животике спят крепче :) ну у наших с тобой видимо так :)

Zhuzhe4k@
02.12.2010, 13:15
Всем приветик! А мы сегодня с утра выспались, Илюша проснулся начал кряхтеть, я его брык на животик и сама отрубилась через час просыпаюсь, а мое чудо так и спит на животе:rolleyes:

я вот так и выяснила позу для спанья...раньше все голову ломала..какже его приучить к кроватке..
ща на животе..ручками себя не будит...спит как миленький))))

anke?
02.12.2010, 13:32
привет девочки)

а у нас вопрос со смесями удалился сам по себе))
я довольная как слон)

малый от бутылки отказался и теперь мы на полном ГВ - каких же усилий это стоило - но стоило))
ребенок стал спокойным, его уже не та к сильно мучает животик и ура у нас есть режим)

Petrushechku
02.12.2010, 13:35
а у кого вы их шьете?
слинго- куртку заказывала у девочек https://forumodua.com/showthread.php?t=691804

Айкануш
02.12.2010, 14:05
ВСЕМ приветик! и мы здеся!
про Нутрилон-комфорт: в 1,5 месяца, когда малая мучилась с коликами, нам тоже посоветовал педиатор. мы ели неделю, немогли понять что происходит - соска забивается, малая канючит. в нете нашла очень интересный сайт с отзывами про все товары, так там такого начиталась и выбросили на фиг.

Lena26
02.12.2010, 14:50
Всем привет!!!:D
да уж, теперь видимо ночью спать не буду, чтобы во всех наших темах сидеть:rzhu_nimagu:

rus_lana
02.12.2010, 15:04
Всем привет!!!:D
да уж, теперь видимо ночью спать не буду, чтобы во всех наших темах сидеть:rzhu_nimagu:

ага..муж уже пригрозил, что инет отключит:))))))))))

здрасти всем!:)

Yana27
02.12.2010, 15:08
Приветики всем!Подписана.)))
ага..муж уже пригрозил, что инет отключит:))))))))))

здрасти всем!:)

Русланочка,и как ты везде успеваешь?))))Ещё и с двумя детками?..........Мой тоже грозит.))))))))

rus_lana
02.12.2010, 15:09
Приветики всем!Подписана.)))

Русланочка,и как ты везде успеваешь?))))Ещё и с двумя детками?..........Мой тоже грозит.))))))))
у меня шило в попе:rzhu_nimagu:
потом еще удивляюсь в кого дети такие:)

Yana27
02.12.2010, 15:11
Девочки,кто-то гуляет в парке Ильича?Или в Михайловском скверике,или Прохоровский сквер?Ну вообщем где-то в этом районе?

Ananda Soul
02.12.2010, 15:16
слинго- куртку заказывала у девочек https://forumodua.com/showthread.php?t=691804
я и не знала что Наташа еще и этим занимается :) спасибо!

Zhuzhe4k@
02.12.2010, 15:21
Девочки,кто-то гуляет в парке Ильича?Или в Михайловском скверике,или Прохоровский сквер?Ну вообщем где-то в этом районе?

я пыталась гулять в парке с танком и в прохоровском,на соборке..куча людей,шум машин,пока доедешь по этим дорогам...(живу на Колонтаевской) гуляем с малым в полисаднике,на выходных с папой на море,парке Шевченко...Дельфине

Ромашенька
02.12.2010, 15:55
Всем приветик:)
Эх, не успеваю Осенних читать, а тут еще и новая темка :)

olga.lyka
02.12.2010, 16:14
здравствуйте мамульки. сразу вопрос: есть кто гуляет в парке с бюветом возле ул.Ольгиевская?


Мы там не гуляем но живет не далеко. Так что можем и там ))))
А на стадионе ОГАСА кто-то гуляет или район водного?
мой райончик, не люблю гулять на стадионе из-за ого что там негде свою пятую точку примостить))))) гуляю возле бювета............

Девочки,вопрос. кто пользуется эргорюкзаками....какие к ним требования?кто-то писал,что силиконовые накладки и крестом сзади?
смотрю на рюкзаки Петровой и Понье..
Понье вроде такие добротные..но не накрест на спине...


У меня та же диллема,брать эрго или не брать, буду ли я активно ним пользоваться зимой?Чувствую одним рю не обойдусь, надо будет брать слингокуртку или вставку, на свою куртку наверное не очень практично будет. Вообщем я в замешательстве брать или нет, у меня и в коляске он отлично катается, правда хочеться быть более мобильной. Но все-таки я склоняюсь к Петрорю
хотела взять петрорю, долго думала, девочки с нашей темки говорили много плюсов, спасибо Вере что она мне дала его на пару деньков погонять- в итоге я его отдала т.к. мой деть гуляет в нём максимум минут 20-ну не привык ре так долго ходить со мной на ручках))))))))))он у меня не ручной так что я от рю отказалась)

Всем добрый день!!! и сразу вопросик))) в каком возрасте масяне можно в зеркало смотреться???
привет привет, можно смотреть с двух неделек, но будем ему интересно чуток позже)

olga.lyka
02.12.2010, 16:15
ой забыла поздоровкаться, всем привета)))))))))))))))

Евгения-88
02.12.2010, 16:59
а у всех, у кого есть зубки, первыми вылази передние?

Helene
02.12.2010, 17:03
а у всех, у кого есть зубки, первыми вылази передние?

что значит передние?))))
первыми как правило прорезываются центральные нижние

ГВА
02.12.2010, 17:06
мой райончик, не люблю гулять на стадионе из-за ого что там негде свою пятую точку примостить))))) гуляю возле бювета............

а завтра будете гулять? Вот думаю выйти, правда так холодно брррр.

ГВА
02.12.2010, 17:09
Девочки а где можно заказать круг для купания? и с какого возраста вы начали с ним плавать. Хочу малыша уже в большую ванную запустить. не рано ли?

Pollianna
02.12.2010, 17:09
я и не знала что Наташа еще и этим занимается :) спасибо!

https://forumodua.com/showthread.php?t=617225&highlightm - я вот здесь заказывала слингокуртку, у Гали

olga.lyka
02.12.2010, 17:14
Девочки а где можно заказать круг для купания? и с какого возраста вы начали с ним плавать. Хочу малыша уже в большую ванную запустить. не рано ли?

я заказывала у Эльзы ( девочка с форума), мы начали купаться где-то с двух месяцев, но думаю что вам уже можно)

*Лютик*
02.12.2010, 17:25
а я еще боюсь, купать с кругом моя головку плохо держит, точнее еще не держит...

olga.lyka
02.12.2010, 17:31
а я еще боюсь, купать с кругом моя головку плохо держит, точнее еще не держит...

а у нас тоже в два месяца практически не держал)))зато уже в свои почти 5 месяцев с кругом плавает по всей ванной, туда-сюда, сам переворачивается на животик и гребёт ножками как взрослые, или на спинке )))

Евгения-88
02.12.2010, 18:13
Девочки, может кому надо: есть церковная закваска, для выпечки....

Морковочка
02.12.2010, 19:26
Девочки а где можно заказать круг для купания? и с какого возраста вы начали с ним плавать. Хочу малыша уже в большую ванную запустить. не рано ли?


а я еще боюсь, купать с кругом моя головку плохо держит, точнее еще не держит...

Мы начали купать где-то с 2-х месяцев.

Комаровский так и советует - начинать с двух месяцев. Цитирую:"Единственное, что вам, скорее всего, понадобится, так это поддерживающая головку ребенка шапочка. Для чего она нужна? Прежде всего, для того, чтобы сделать процедуру купания более приятной для родителей. Очевидно ведь: сидеть или стоять полусогнутым в течение 30—40 минут очень тяжело. И нельзя делать ребенка здоровым за счет появления радикулита у его папы. Поэтому в возрасте около двух месяцев надобно изготовить специальную шапочку, а как это делается, мы сейчас расскажем."
Взято отсюда - komarovskiy.net/sobstvenno-kupanie.html

Просто Алена
02.12.2010, 20:19
хотела взять петрорю, долго думала, девочки с нашей темки говорили много плюсов, спасибо Вере что она мне дала его на пару деньков погонять- в итоге я его отдала т.к. мой деть гуляет в нём максимум минут 20-ну не привык ре так долго ходить со мной на ручках))))))))))он у меня не ручной так что я от рю отказалась

ооо.. хороший подход к делу) Вера Петрова тебе дала попробовать поносить я правильно поняла?

Просто Алена
02.12.2010, 20:29
Мы начали купать где-то с 2-х месяцев.

Комаровский так и советует - начинать с двух месяцев. Цитирую:"Единственное, что вам, скорее всего, понадобится, так это поддерживающая головку ребенка шапочка. Для чего она нужна? Прежде всего, для того, чтобы сделать процедуру купания более приятной для родителей. Очевидно ведь: сидеть или стоять полусогнутым в течение 30—40 минут очень тяжело. И нельзя делать ребенка здоровым за счет появления радикулита у его папы. Поэтому в возрасте около двух месяцев надобно изготовить специальную шапочку, а как это делается, мы сейчас расскажем."
Взято отсюда - komarovskiy.net/sobstvenno-kupanie.html

Неа Комаровский советует:Первое купание в большой ванне проводится после заживления пупочной ранки в возрасте 10—14 дней.
взято тут- http://www.komarovskiy.net/organizaciya-procedury-i-podgotovka-rebenka.html
П.С. мы начали купаться в ванне большой в возрасте около 2х мес, когда появился круг. Может пробовали бы и раньше, если бы круг был поначалу. Сейчас ребенку без недели 4 мес, очень нрав купаться в круге,постоянно крутится вокруг свокй оси, гребет ручками и ножками

Морковочка
02.12.2010, 20:58
Неа Комаровский советует:Первое купание в большой ванне проводится после заживления пупочной ранки в возрасте 10—14 дней.
взято тут- http://www.komarovskiy.net/organizaciya-procedury-i-podgotovka-rebenka.html
П.С. мы начали купаться в ванне большой в возрасте около 2х мес, когда появился круг. Может пробовали бы и раньше, если бы круг был поначалу. Сейчас ребенку без недели 4 мес, очень нрав купаться в круге,постоянно крутится вокруг свокй оси, гребет ручками и ножками

Вы думаете, что такая мать-ехидна и начала купать ребенка только с двух месяцев???? :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:
Вопрос был о том, когда начали купать ребенка с кругом :)
Я и ответила - что мы начали с кругом купать с двух месяцев.
А вообще купать в ванночке мы начали сразу после роддома на следующий день, не дожидаясь заживления пупка. И все ок, пупок быстро зажил, не кровил и вообще безпроблемный был. Отпал на 7-ой день.

Sunway
02.12.2010, 21:00
Всем приветики, девчёнки:)! Где же это время брать?!

Просто Алена
02.12.2010, 21:40
:
Вы думаете, что такая мать-ехидна и начала купать ребенка только с двух месяцев???? :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:
Вопрос был о том, когда начали купать ребенка с кругом :)
Я и ответила - что мы начали с кругом купать с двух месяцев.
А вообще купать в ванночке мы начали сразу после роддома на следующий день, не дожидаясь заживления пупка. И все ок, пупок быстро зажил, не кровил и вообще безпроблемный был. Отпал на 7-ой день.
Нет, конечно же я так не думаю:), мы тоже сразу же начили купаться в ванночке в день выписки из рд,я подумала, что речь идет о купании именно в БОЛЬШОЙ ванной, вот и поправила. В большой ванной можно купаться после заживления пупочной ранки, а с кругом стоит начинать купаться, когда ре хоть немного начинает удерживать головку

olga.lyka
02.12.2010, 22:30
ооо.. хороший подход к делу) Вера Петрова тебе дала попробовать поносить я правильно поняла?
Да я Верочке сказала о своих страхах по поводу того что ре не будет сидеть в рю, и в итоге она мне дала на пару дней на пробу) вот и результат, на следующий день я пошла с ним гулять. в итоге ре изгибася вырывался. не хотел там сидеть аобсолютно.....

:
Нет, конечно же я так не думаю:), мы тоже сразу же начили купаться в ванночке в день выписки из рд,я подумала, что речь идет о купании именно в БОЛЬШОЙ ванной, вот и поправила. В большой ванной можно купаться после заживления пупочной ранки, а с кругом стоит начинать купаться, когда ре хоть немного начинает удерживать головку

мы купали в ванноске наверное первые недели две, пупочек у нас отпал на третий день ещё в роддоме, две недельки покупали в ванночке, а потом решили в большую ванну, и в два месяца приобрели круг-очень переживала за то что ему не понравится, но в итоге-очень понравилось, нам свободные руки. а ре хорошее настроение))))))))))))

ViVi80
02.12.2010, 23:23
Привет всем в новой темке. Мы сегодня первый раз с кругом погружались, но малая (без недели 3 мес.) непоняла что с ней делают, особого восторга пока не было. Девчонки, у кого малыши уже плавают с кругами, как первый раз детки реагировали?

Grubnika
02.12.2010, 23:48
Всем доброй ночи!!


она спатки очень хотела потому и плакала
у моего есть такое- если не может уснуть начинает плакать а потом раз и вырубился

видать мой точно не такой - плакал, плакал, а не вырубился))) Эх, не повезло))))


Девочки а где можно заказать круг для купания? и с какого возраста вы начали с ним плавать. Хочу малыша уже в большую ванную запустить. не рано ли?

наверное с полутора хде-то))) Красотень была, запустила в плавание, а сама рядом отдыхаешь))


Привет всем в новой темке. Мы сегодня первый раз с кругом погружались, но малая (без недели 3 мес.) непоняла что с ней делают, особого восторга пока не было. Девчонки, у кого малыши уже плавают с кругами, как первый раз детки реагировали?

немного у шоци)))) Но потом, через несколько неделек и лыба появилась)))

Казявочка
03.12.2010, 00:08
Привет всем в новой темке. Мы сегодня первый раз с кругом погружались, но малая (без недели 3 мес.) непоняла что с ней делают, особого восторга пока не было. Девчонки, у кого малыши уже плавают с кругами, как первый раз детки реагировали?

Ну вот у нас наверно так же было...небыло како го то восторга,плаванья вдоль -поперек ванной...а глаза были по 5 копеек,типа"что вы со мной делаете??"" и "что вы на меня напялили?"...и еще он с кругом долго не мог плавать минут 10 и начинал плакать..а вот недаано он у нас стал пропускать воздух,порвался по шву...ну и Слава Богу не будет теперь мучений ребенку=))

Зюмочка
03.12.2010, 00:18
Всем доброй ночки, девочки ааааааа на поверила своим глазам, малый первый раз лег сам на бочек, до этого почихал покряхтла, думала просыпается кушать, подошла посмотреть а мы на бочке лежим.

Отчитываю о первом запуске "амфибии" в большую ванную с кругом.
1965220

одевала круг сама, кто то бы увидел умер ос смеха, в ход шли руки и ноги и даже зубы. круг был одет без истерик с обоих сторон и очень даже быстро ( старалась чтобы не испортить ребенку настроение). Погрузалась в ванну глаза по 5 коп, и замерла. я его поводила немного по ванной и о чудо мы поняли смысл всей ситуации, и как поплыли, только разворачивать приходилось, а то упрется о край ванной и гребет. в общем кругом все довольны и Тимофей и я и моя спина. Зато сегодня мы купались в маленькой ванночке, так мы там так гребли руками и ногами, что и я и по в ванной и стены все было в воде. придется ванночку ставить прямо в ванну, а то по моему плавец тише грести не начнет.

..........хи хи лежал на боку и умудрился перевернутся на живот (на животе категорически не лежим), проснулся начал ныть и глазюки большие большие сам наверное в шоке как это он.

Ivata
03.12.2010, 10:13
Приветик!
Я тоже к вам. Буду почитывать.
Круг для купания супер, подрастём тоже себе такое прикупим)

ViVi80
03.12.2010, 17:29
Всем спасибо за ответы, будем продолжать погружения, надеюсь, ей впоследствии понравится:))))

Евгения-88
03.12.2010, 19:34
:-( а у нас кабинка и с кругом купаться негде

fran_77
03.12.2010, 19:49
всем приветик....сколько тут вас много..скажите где можно на 7 купить нормальный комбенизон..и что лучше термно или на овчине..просто мы еще не ходим, а в терма может быть холодно..

Helene
03.12.2010, 20:03
:-( а у нас кабинка и с кругом купаться негде

и у нас кабина... но зато осталось место для стиралки)))

Морковочка
03.12.2010, 20:17
и у нас кабина... но зато осталось место для стиралки)))


:-( а у нас кабинка и с кругом купаться негде

Девочки, у нас тоже кабинка. Но мы купаем с кругом :) в детской ванночке как раз помещается, еще и место остается туда-сюда поплавать :)

Veruskin
03.12.2010, 20:21
ну что ж, выбора нам не оставили.. привет, мамы немовляток!

Veruskin
03.12.2010, 20:22
и у нас кабина... но зато осталось место для стиралки)))

Лен, ну и как вы купаетесь? я тоже мечтаю провести операцию по перемещению стиралки в ванную, для этого надо кабинку вместо ванной ставить... думала подождать пока детки чуть вырастут

Казявочка
03.12.2010, 20:29
Усе закрыли наши любимые темы....=)))
всем привет=)

Neffertiti
03.12.2010, 20:32
Ку-ку всем )))) Так что..теперь тут тусуемся?

Intoxicated
03.12.2010, 20:35
всем привет)

Sikiliavka
03.12.2010, 20:39
Хеллоу Гёрлыыыыыыыыыыыыыыы))))
ну что по бокалу шапманского,за зарождение нового флуда?)))))))))))
чин чин

Sikiliavka
03.12.2010, 20:45
Усе закрыли наши любимые темы....=)))
всем привет=)

АМИНЬ)

Санти
03.12.2010, 20:46
всех с новосельем!!!перечитаю завтра.а вы быстрые.уже почти 200 сообщений.спок.ночки всем))))

Пусенька
03.12.2010, 20:46
Всем приветы!

КККККККК
03.12.2010, 20:48
Переползаю)))

Пусенька
03.12.2010, 20:48
огого... сколько уже накатали...

Нам с Кирюшонком читать не перечитать)))))))))

La_flamme
03.12.2010, 20:49
тааааак, а я уже перечитывать не успеваю :(
всем привет

Пусенька
03.12.2010, 20:52
Девочки, у нас тоже кабинка. Но мы купаем с кругом :) в детской ванночке как раз помещается, еще и место остается туда-сюда поплавать :)
Вот так -


Викуль, у меня уже сам в ванночке как в гробу - руки по швам, когда плескается вечно по стенкам ванночки бьётся...
А с кругом я вообще не представляю как его туда засунуть)))

Sikiliavka
03.12.2010, 20:53
А вы меньше пишите привет, тогда не надо будет долго читать)

Пусенька
03.12.2010, 20:54
АМИНЬ)

Точно...
Аминь

Olya-ls
03.12.2010, 20:54
всем приветик!!!

Всем привет!:rose:
Кто с поселка?:)
Девочки, а вы малышам мажете чем-то личико? Я вот думаю, может надо крем какой-то от непогоды купить?

Нас тут много,с посёлка:).
Я уже мажу масе личико кремчиком Бюбхен от ветра и непогоды.

Казявочка
03.12.2010, 20:59
АМИНЬ)

ггг:rzhu_nimagu:

Besss
03.12.2010, 21:00
Всем приветики!!!

И сразу вопрос )))) череез сколько после кс можноо в горячую ванну?

malinka)))
03.12.2010, 21:02
Физкульт привет, мамаши )
Скучно нам было, надо полагать )
Нам, осенним, хорошо, про прикорм и прививки почитаем. А вот летние - про какашки 2-10 раз в сутки )

Кобата
03.12.2010, 21:05
Всем привет-)

Sikiliavka
03.12.2010, 21:05
ггг:rzhu_nimagu:

Казява, как так Ромарио? када уже в школу))

Василиса Лукинична
03.12.2010, 21:07
Да я Верочке сказала о своих страхах по поводу того что ре не будет сидеть в рю, и в итоге она мне дала на пару дней на пробу) вот и результат, на следующий день я пошла с ним гулять. в итоге ре изгибася вырывался. не хотел там сидеть аобсолютно.....


мы купали в ванноске наверное первые недели две, пупочек у нас отпал на третий день ещё в роддоме, две недельки покупали в ванночке, а потом решили в большую ванну, и в два месяца приобрели круг-очень переживала за то что ему не понравится, но в итоге-очень понравилось, нам свободные руки. а ре хорошее настроение))))))))))))
значится так-моя сначала в слинге сидела не боле 5-ти минут.ты думаешь,посадила-и вперед?на 3 часа на прогулку?ныныны.приучать надо по чуть-чуть(если оно тебе надо,конечно)

Привет всем в новой темке. Мы сегодня первый раз с кругом погружались, но малая (без недели 3 мес.) непоняла что с ней делают, особого восторга пока не было. Девчонки, у кого малыши уже плавают с кругами, как первый раз детки реагировали?
как буёк.висела с круглыми глазами и ручками-ножками плетью


Хеллоу Гёрлыыыыыыыыыыыыыыы))))
ну что по бокалу шапманского,за зарождение нового флуда?)))))))))))
чин чин
динь-динь.предлагаю сообщения озаглавливать,чтобы было не так много перечитывать,типа : "флуд","важно","флуд","какашки","флуд","прививки","злостный флуд")))))))

Физкульт привет, мамаши )
Скучно нам было, надо полагать )
Нам, осенним, хорошо, про прикорм и прививки почитаем. А вот летние - про какашки 2-10 раз в сутки )

а для нас эти темы тоже актуальны)))какашки-они такие-никогда не знаешь,что тебя ждет.или 2-10 раз в сутки,или 1 раз в трое суток))))

Sikiliavka
03.12.2010, 21:08
ой девы, у меня прям на языке песня крутится: что мне снег,что мне зной,что мне дождик проливной,когда мои друзья со мной))))
денсинг денсинг))

Василиса Лукинична
03.12.2010, 21:09
и вообще,пока я дочитываю "последнюю" страницу,появляется еще одна "последняя"...какой-то замкнутый круг

Зимняя
03.12.2010, 21:10
и вообще,пока я дочитываю "последнюю" страницу,появляется еще одна "последняя"...какой-то замкнутый круг
одна - это в лучшем случае)))

Sikiliavka
03.12.2010, 21:16
ТАК , давайте пять минут никто ничего не будет писать!

ну очень дочитать хочется)

Dreamcat
03.12.2010, 21:20
девочки,что конкрентно показывает проба швахмана?

Helene
03.12.2010, 21:29
Девочки, у нас тоже кабинка. Но мы купаем с кругом :) в детской ванночке как раз помещается, еще и место остается туда-сюда поплавать :)

у вас наверное чистейшая ванная))) каждый день ее вытирать после брызг. соседей снизу не заливаете?)))


Лен, ну и как вы купаетесь? я тоже мечтаю провести операцию по перемещению стиралки в ванную, для этого надо кабинку вместо ванной ставить... думала подождать пока детки чуть вырастут

мы с мужем никогда не были фанатами полежать в ванной, поэтому без вариантов при покупке мегагабаритной хрущевки ванна отправилась на свалку))) все нам конечно пели песню, мол пойдут дети, они любят в большой ванной, а типа стирать крупное что-то где, но потом все нам тихо завидовали, потому как у нас нормально кухня стала, без всяких стиральных машин, да и в самой ванной места достаточно. мы брали кабину с высоким поддоном, в ней вполне можно и ребенку купаться, когда уже уверенно сядет. а так на каждый день все в душе - дети не исключение)))

Nautilus
03.12.2010, 21:30
Так, девы, надо решиться на что-то... или все тут тусуем, или там, невозможно ж одной попкой на 2 форума ((...

Zhuzhe4k@
03.12.2010, 21:31
девочки,что конкрентно показывает проба швахмана?

почитай вот тут https://forumodua.com/showthread.php?t=119022
приблизительно можно понять...

Dreamcat
03.12.2010, 21:31
девочки,пропустила у кого заказываете продукцию Кидса?

nuta4ka
03.12.2010, 21:31
всем трямки)мы к вам)

Dreamcat
03.12.2010, 21:32
почитай вот тут https://forumodua.com/showthread.php?t=119022
приблизительно можно понять...

я там читала и как раз ничего не поняла,что показывают эти цифры?

Пусенька
03.12.2010, 21:33
Физкульт привет, мамаши )
Скучно нам было, надо полагать )
Нам, осенним, хорошо, про прикорм и прививки почитаем. А вот летние - про какашки 2-10 раз в сутки )

Кстати про какашки)))

Малый 2 дня не какал, вчера вечером что-то больно капризным был и решила я у него в попе поковыряться палочкой....
Покакали мы очень жидким поносом, ну прям вода. И естессно наши капризы на этом не закончились...
Врач меня предупреждала что на зубы бывают как запоры страшные, так и поносы. На плановом осмотре в 2 месяца педиаторша подтвердила, что зубки уже лезут...

Теперь два вопроса:
Ну когда запор понятно, что деть не какает долго, а потом какает оч густым. А когда 2 дня не какал и покакал водой - это сё??? Как это назвать и точно ли это на зубы?

Сегодня воспалилась нижняя десна... Если соска выпадает, то во рту 4 пальца иногда Кирюха ими давиться, слюни рекой, лёжа на спине он ими захлёбывается.
Что делать??? С бока постоянно переворачивается на спину...ставлю валик под спину - попой ёрзь-ёрзь и мы уже на спине да и играться на боку мы не любим и не умеем. Один раз так подавился, что аж покраснел, а потом долго плакал.
Короче я у шоцi...

уйка
03.12.2010, 21:35
всем привет!
я - Саша, младший сын Артем, 2.5 недельки нам...
старшему 2.4 года...
наша темка - самая сладенькая, девочки... немовлята, агушата, поползата, какушата - это же прелесть)))

Helene
03.12.2010, 21:37
На плановом осмотре в 2 месяца педиаторша подтвердила, что зубки уже лезут...

))) нам тоже так говорили в 2 мес., а между тем первый зубик прорезался в 5,5))) на самом деле зубки могут беспокоить задолго до своего появления

Пусенька
03.12.2010, 21:39
всем привет!
я - Саша, младший сын Артем, 2.5 недельки нам...
старшему 2.4 года...
наша темка - самая сладенькая, девочки... немовлята, агушата, поползата, какушата - это же прелесть)))

Дааааааааааааа))))))))))))))))))))

nuta4ka
03.12.2010, 21:40
))) нам тоже так говорили в 2 мес., а между тем первый зубик прорезался в 5,5))) на самом деле зубки могут беспокоить задолго до своего появления

да у нас тоже в полтора температура 38.3 зубки начали лезть..и вот уже три и как то никак не вылезут...хотя уже один очень очень виднееться))

Пусенька
03.12.2010, 21:42
))) нам тоже так говорили в 2 мес., а между тем первый зубик прорезался в 5,5))) на самом деле зубки могут беспокоить задолго до своего появления

Это я знаю...

У моего крестника тоже около 2х месяцев начали резаться - ребёнок плохо ел, постоянные поносы, температура, истерики.... А первый зуб ровно в 6 мес, день в день!

Elena_m
03.12.2010, 21:43
Девочки, будем знакомиться! Я Лена, доця - Есеничка 4,5 месяца. Многие нас знают ;)

Zhuzhe4k@
03.12.2010, 21:44
я там читала и как раз ничего не поняла,что показывают эти цифры?

ну это уже в спец литературу надо..к лаборантам или к врачам)

nuta4ka
03.12.2010, 21:44
а с центра ктото есть??))я аня дочя ксюша 3 месяца)

Zhuzhe4k@
03.12.2010, 21:46
а с центра ктото есть??))

колонтаевская -центр? для риелторов ..самый центр))))))))

Helene
03.12.2010, 21:47
Это я знаю...

У моего крестника тоже около 2х месяцев начали резаться - ребёнок плохо ел, постоянные поносы, температура, истерики.... А первый зуб ровно в 6 мес, день в день!

ну, списывать все на зубки тоже неправильно...
когда малой отмечали годик, позвали только деток с мамами (всего 5 штук, из них 2 - еще ручные были). один ребенок пришел в гости с растроенным стулом, мама сказала - не переживайте, это у нас зубки. через сутки моя дочка и еще один ребенок загремели в больницу с диагнозом энтеровирус и ацетономический синдром с ним связанный. конечно достоверно неизвестно как и кто заразился, но как в том анекдоте "неприятный осадок остался")))

nuta4ka
03.12.2010, 21:48
колонтаевская -центр? для риелторов ..самый центр)))))))) о мы недалеко)))глде мгшкуляее?

nuta4ka
03.12.2010, 21:50
ну, списывать все на зубки тоже неправильно...
когда малой отмечали годик, позвали только деток с мамами (всего 5 штук, из них 2 - еще ручные были). один ребенок пришел в гости с растроенным стулом, мама сказала - не переживайте, это у нас зубки. через сутки моя дочка и еще один ребенок загремели в больницу с диагнозом энтеровирус и ацетономический синдром с ним связанный. конечно достоверно неизвестно как и кто заразился, но как в том анекдоте "неприятный осадок остался")))

афигеть..ну хорошо но не бежать жеж с каждым паносиком запориком анализы сдавать это можно совсем свихнуться

Elena L.
03.12.2010, 21:54
тааак, всем привет :)
пока перечитывала наши странички, до меня дошло, что я там ничё писать не могу.... а нас и закрыли :( ЖАЛЬ!

ну, у нас тоже все просто - я Лена и карапуз Денечка. Хотя нам без 5 минут уже 6 мес., зашла сюда для начала.
Но, если честно, бред это все! придется скакать теперь по темкам.

Sikiliavka
03.12.2010, 21:55
Подскажите, чем самую маленькую от кашля лечить? Ей еще нет 4 месяца. А то у меня старший не болел в таком возрасте....

сироп амбробене или лазолван детский)
выздоравливайте)

Пусенька
03.12.2010, 21:59
тааак, всем привет :)
пока перечитывала наши странички, до меня дошло, что я там ничё писать не могу.... а нас и закрыли :( ЖАЛЬ!

ну, у нас тоже все просто - я Лена и карапуз Денечка. Хотя нам без 5 минут уже 6 мес., зашла сюда для начала.
Но, если честно, бред это все! придется скакать теперь по темкам.

Вот я тоже сижу и думаю...
Тема обзывается "Детки с рождения и до полугода"! Так это что, немножко потусуемся здеся, а потом в другую темку, а потом опять в другую????

Helene
03.12.2010, 22:00
афигеть..ну хорошо но не бежать жеж с каждым паносиком запориком анализы сдавать это можно совсем свихнуться

не, ну это лишнее, никаких денег не хватит, даже если так фанатеть)))
я к тому, что как правило все сваливают на зубки, в то время как просто их прорезывание способствует банальному снижению иммунитета

Veruskin
03.12.2010, 22:01
Девочки кто есть в нашей группе в контакте, еще раз призываю почитать стенку)

Пусенька
03.12.2010, 22:02
Девочки кто есть в нашей группе в контакте, еще раз призываю почитать стенку)

Оки)))))

Elena L.
03.12.2010, 22:02
Вот я тоже сижу и думаю...
Тема обзывается "Детки с рождения и до полугода"! Так это что, немножко потусуемся здеся, а потом в другую темку, а потом опять в другую????

эээх....
а самое главное, что жалобы и предложения можно только в центральную прачечную закидывать :))))

уйка
03.12.2010, 22:02
афигеть..ну хорошо но не бежать жеж с каждым паносиком запориком анализы сдавать это можно совсем свихнуться

та нет, но вот правда в том, что с каким-либо недомоганием лучше не бывать в компаниях и сидеть дома.
я со старшим приехала в гости (дурочка) с t 38 в год, зубки шли, ребёнок активный и уверена была, что это зубы.
на завтра оказалось, что это розеола и мы заразили ребёнка своей кумы. кума простила, но я себе зарубила на носу: что бы ни было у ребёнка со здоровьем и какие бы ни были симптомы и уверенность - если что-то не так - сидим дома и точка.

Казявочка
03.12.2010, 22:03
Казява, как так Ромарио? када уже в школу))


Ромарио...=))такой маленький,а уже такой гавнистый...других слов не подобрать...все время орет,то это хочет,то то...вобщем сам не может определиться,что ему надо=)))то ли зубы ,то ли погода...
Как там Суслик себя ведет??

anke?
03.12.2010, 22:03
а сидеть тогда только до 4 лет ?)) а куда потом мамы расходятся?

nuta4ka
03.12.2010, 22:03
не, ну это лишнее, никаких денег не хватит, даже если так фанатеть)))
я к тому, что как правило все сваливают на зубки, в то время как просто их прорезывание способствует банальному снижению иммунитета
ну вот у нас сейчас сопли при чем как то странно не текут а просто хрюкает уже три дня ни температуры ни чего другого педиатр ваолит на зубы(

nuta4ka
03.12.2010, 22:05
та нет, но вот правда в том, что с каким-либо недомоганием лучше не бывать в компаниях и сидеть дома.
я со старшим приехала в гости (дурочка) с t 38 в год, зубки шли, ребёнок активный и уверена была, что это зубы.
на завтра оказалось, что это розеола и мы заразили ребёнка своей кумы. кума простила, но я себе зарубила на носу: что бы ни было у ребёнка со здоровьем и какие бы ни были симптомы и уверенность - если что-то не так - сидим дома и точка.

вопрос а что такое розеола???

nuta4ka
03.12.2010, 22:06
а сидеть тогда только до 4 лет ?)) а куда потом мамы расходятся?

на аольные хлеба)))

Helene
03.12.2010, 22:06
а сидеть тогда только до 4 лет ?)) а куда потом мамы расходятся?

на работу!!!

Танчик1984
03.12.2010, 22:08
Привет девочки))) А Даничке сегодня 4 месяца))
Мы уже переворачиваемся на бочок и сосём ручки и игрушки)))
Очень приятно со всеми познакомиться)))

Chanterelle
03.12.2010, 22:09
Всем приветики!!!

И сразу вопрос )))) череез сколько после кс можноо в горячую ванну?
Всем привет))
ооо, и меня этот вопрос интересует))

dvk
03.12.2010, 22:09
тааак, всем привет :)
пока перечитывала наши странички, до меня дошло, что я там ничё писать не могу.... а нас и закрыли :( ЖАЛЬ!

ну, у нас тоже все просто - я Лена и карапуз Денечка. Хотя нам без 5 минут уже 6 мес., зашла сюда для начала.
Но, если честно, бред это все! придется скакать теперь по темкам.

А я сразу зашла к Карапузикам. Нам тоже почти 6. Мы на 2 дня младше вас.

nuta4ka
03.12.2010, 22:10
Привет девочки))) А Даничке сегодня 4 месяца))
Мы уже переворачиваемся на бочок и сосём ручки и игрушки)))
Очень приятно со всеми познакомиться)))

танюшка поздравляю вас)))как там ваши делишки???

Areca
03.12.2010, 22:10
ну вот у нас сейчас сопли при чем как то странно не текут а просто хрюкает уже три дня ни температуры ни чего другого педиатр ваолит на зубы(

Всем здрасти!!!

У нас тоже сопли. Я ожидала, что будут течь, а мы тоже хрюкаем и иногда попадают в горлышко, малыш начинает кашлять... Как лечить? И лечить ли вобще? Я дядю Комаровского послушала - проветриваем, увлажняем, Аквамарис капаем.. Ждю, когда пройдут...

Sikiliavka
03.12.2010, 22:10
Ромарио...=))такой маленький,а уже такой гавнистый...других слов не подобрать...все время орет,то это хочет,то то...вобщем сам не может определиться,что ему надо=)))то ли зубы ,то ли погода...
Как там Суслик себя ведет??

ООООООООООО, я думала это только суслик такой, хитрый,ужас,орет орет, и косится на меня хитрым взглядом,ждет,когда сюсюкаться буду,ужас в общем.