PDA

Просмотр полной версии : Выбор дивана !



Indeets
04.11.2005, 17:54
Вобщем хочу спросить Ваших мнений - кто юзал матрасы "Венето" ? Насколько оправдана покупка такого дивана ? И кто что вообще знает про "ортопедические" матрасы/диваны , плиз ?

Alien-doc
04.11.2005, 19:29
Да фуфло на самом деле. Жёстко, потом все кости болят.Да и вообще надо смотреть на природу. В природе есть пух и перья? Есть. А пружины? Лучше мягкая перина, чем жёсткий матрас для мазохистов.

афера в юбке
04.11.2005, 21:29
я ваще 1 раз слышу про них!

какая разница на каком матрасе спать?

Thasha
04.11.2005, 21:48
На водяном классно .. наверно...

афера в юбке
04.11.2005, 22:03
Thasha,

На водяном классно



думаю что О_О_О_чень класно!!
но не очень то и полезно!

BEATLES
05.11.2005, 08:19
Alien-doc, на перине спать тоже не очень рекомендуется.
Насколько я в курсе матрац (диван, кровать) должен быть в меру жёстким, дабы не допускать серьёзных прогибов позвоночника.

V@silisK
05.11.2005, 11:10
Indeets,
кто юзал матрасы "Венето" ? Я юзал, но не покупал. Матрацы чудесные, но очень дорогие ))) Можно дешевле найти, и не хуже.

Жук
07.12.2005, 10:13
Кстати, а как называется такая кушетка (обычно кожа-хром), которая гнется как угодно? Охота купить. Очень уж удобно на ней книжки читать :)

Bramble
12.12.2005, 09:20
В прошлом году подарила маме, по ее просьбе, на день рождения матрас Венетто и еще подушку ортопедическую. Выбрала односторонний, достаточно широкий (не помню уже, какая там ширина была). Цена получилась где-то 100 баксов за матрас + 90 грв подушка. Мама очень довольна. Всю жизнь до этого спала на раскладных диванах, говорит, только теперь поняла, какой это кайф для позвоночника - спать на нормальном матрасе. Так что, по ее словам, очень классная вещь.
С каркасом не заморачивались - положили просто сверху на старую кровать и все. Уже год служит без проблем.

ЛИЛИТ
27.01.2006, 22:49
На водяном классно .. наверно...

Ни чего не классного! я спала на таком, ужасно неудобно, все время просыпалсь с ощущением,что я где-то в море и под утро меня укочалоооооо.....

ЛИЛИТ
27.01.2006, 22:50
да, а самые удобные диваны в Прогрессе!

SNake
21.02.2006, 14:02
Постоянно спала на диване, но когда я стала ходить в "очень итересном положении", так нигде нормально спать не могла, бока затекали, кости болели. Находила выход из все этого, только на надувном матрасе. Потом всеж решили купить матрас "Венето Комфорт" с каркасом и подушки ортопедические. Так СОН малиной показался: бока не затекали, позвоночник на утро не болел, как это было на диване, высыпаюсь (конечно это еще от режима зависит). В общем я в полном восторге!!! Муж тише и реже храпеть стал..........

SNake
22.02.2006, 08:50
Забыла еще сказать в пользу матраса.
В жару он не греет и спится просто отлично.
Я убедилась на примере малой. Когда я ее укладывала в кротку детскую ( а там матрас еще советских времен), то после сна место на котором она спала было горячим. А когда засыпала на матрасе, то под ней не было горячо.

Monique
22.02.2006, 16:11
SNake, а сколько это по деньгам примерно получается - матрас с каркасом? У меня дома диваны, то есть мне в любом случае, если менять, то тогда каркас понадобится.
И кто-то что-то знает о нормальных диванах, ортопедических?

SNake
22.02.2006, 19:13
Точно не помню. Матрас размером 160*200 около 400 уе, а каркас около 100 уе.

Monique
23.02.2006, 16:02
SNake, спасибо. А о диванах ничего не знаете? Потому что, насколько я понимаю, Венето - это только кровати.

natali_davy
07.11.2008, 10:05
Помогите разобраться! Хочу купить надежный, удобный, раскладной диван. На что нужно обратить внимание при покупке? Посоветуйте

Byblik
07.11.2008, 11:56
Вот.посмотрите...Может,кому-то поможет
http://www.ortis.com.ua/sovet_bedroom.html
http://www.s2l.ru/articles/articles_soft_15.php

Byblik
07.11.2008, 11:58
SNake, спасибо. А о диванах ничего не знаете? Потому что, насколько я понимаю, Венето - это только кровати.

нет,есть еще и диваны раскладные,у них это диваны-кровати,но небольшой выбор есть
http://www.veneto.ua/goods.php

CJoy
08.11.2008, 17:22
У венетто есть диваны (книжка, кажется, модель в народе называется), - в нем полноценные ортопедические матрасы.
Диван сам в сложенном виде выглядит вполне симпотно.
Покупали такой года два назад, тогда они его комплектовали одним видом матрасов, сейчас вы, может, даже можете выбрать любой, и варианты оббивки есть новые.
А тогда мы просто перетянули диван новым чехлом, получился отличный стильный диванчик, а в разложенном виде великолепная кровать.

Sva
08.06.2010, 01:25
Вобщем хочу спросить Ваших мнений - кто юзал матрасы "Венето"
Вобщем хочу спросить Ваших мнений - кто юзал матрасы "Венето"

КИСО
11.06.2010, 10:10
У моей свекрови уже больше 3-х лет диван ВЕНЕТТО, ОООООчень довольна и кровать с матрасом Венетто, мы когда приезжаем с мужем там спим и уже подумываем забрать его в Одессу - уж очень на нем комфортно спать:)

thomascook
19.04.2011, 20:33
ага очень комфортно..когда между двумя матрасами в разложенном ввиде появляется шель и так ортопедично становится что писец))) Это я про ваш диван-кровать.

kostyan27101968
28.07.2011, 21:27
ага очень комфортно..когда между двумя матрасами в разложенном ввиде появляется шель и так ортопедично становится что писец))) Это я про ваш диван-кровать.А что делать?кровать занимает много места.

НИКОЛИНА
28.01.2015, 13:57
Добрый день. Встали перед выбором дивана. От количества механизмов раскладки растерялась совсем((((( Диван нужен в гостиную, но для ежедневного сна, то есть нужен именно диван, но со спальным местом наиболее приближенным к кровати (нужна раскладка вперед, ниша для белья)
Остановили выбор на диване с раскладкой аккордеон http://www.constanta.ua/uglovyye-divany/divan-uglovoy-modern-new, но смущает его конструкция, надежна ли, да и сидеть на нем будут каждый день, не просядет ли такой тонкий матрас.... Если есть у кого-то такой диванчик, поделитесь отзывом, пожалуйста