PDA

Просмотр полной версии : Свадебный подарок - пустой конверт???!!!



Рыбка-пила
21.02.2008, 21:34
Добрый день, форумчане! У нашей дочери в этом году свадьба, и до меня дошли слухи, что иногда на свадьбу дарят пустые конверты, их-то во время дарения сразу не вскрывают! Для меня это дико, я не думала, что родные и друзья на такое способны, кто-то сталкивался с таким лично?

И как деликатно и красиво проконтролировать это, избежать такого?
В наших близких вроде бы уверена, а наслушаешься подобных историй - и начинают закрадываться подозрения... А близких со стороны жениха мы вообще не знаем (я мама будущей невесты)...

Caparol
22.02.2008, 07:59
Гулял в прошлом году на свадьбе, когда дарил конверт - просто подписАл его, чтоб вопросов не возникало...

maxx™
22.02.2008, 08:44
Чтоб такого не было - не устраивать свадьбу. Или устроить человек на 10 своих без всяких подарков. Деньги не потраченные на свадьбу, считать тем самым полдарком.

Zaya
22.02.2008, 08:50
Да уж....повезло будущему мужу с тещей)))
Тут прямо как в анекдотах)
Может действительно свадьбу не устраивать?
Кстати както гуляла на такой свадьбе, так там посреди застолья с подносом вокруг стола ходили чтоб сразу было видно, кто и сколькло дарит,
По-моему это не правильно, ведь у всех разные врозможности...

Mamon2006
22.02.2008, 09:00
Добрый день, форумчане! У нашей дочери в этом году свадьба, и до меня дошли слухи, что иногда на свадьбу дарят пустые конверты, их-то во время дарения сразу не вскрывают! Для меня это дико, я не думала, что родные и друзья на такое способны, кто-то сталкивался с таким лично?

И как деликатно и красиво проконтролировать это, избежать такого?
В наших близких вроде бы уверена, а наслушаешься подобных историй - и начинают закрадываться подозрения... А близких со стороны жениха мы вообще не знаем (я мама будущей невесты)...:rzhu_nimagu:А вы меркантильная до дикости,на входе двух амбалов поставьте и потрясите входящим карманы!Тогда действительно никакой свадьбы,спать будете спокойно

blackd
22.02.2008, 09:02
Добрый день, форумчане! У нашей дочери в этом году свадьба, и до меня дошли слухи, что иногда на свадьбу дарят пустые конверты, их-то во время дарения сразу не вскрывают! Для меня это дико, я не думала, что родные и друзья на такое способны, кто-то сталкивался с таким лично?

И как деликатно и красиво проконтролировать это, избежать такого?
В наших близких вроде бы уверена, а наслушаешься подобных историй - и начинают закрадываться подозрения... А близких со стороны жениха мы вообще не знаем (я мама будущей невесты)...

А разве на свадьбу приглашают с целью получить подарок? :)

Ну заставьте каждого подписать конверт своим именем фамилией дабы проконтролировать.
Потом будете вычеркивать тех кто подарил, а не подписанные конвертики и оставшиеся в списочке и будут те редиски, которые не оплатили еду и танцы на свадьбе! :laugh: :shine:

JI Angel
22.02.2008, 09:05
В Америке этого избегают просто. Молодые открывают подарки и конверты в конце банкета, прилюдно благодарят дарителя, кто-то все имена и подарки записывает в специальную книжку чтоб молодые потом смогли разослать благодарственные открытки.

Пустые конверты как правило дарят как раз не те у кого возможности нет, а кто шару любит. Так что история должна знать своих героев.

Ленка
22.02.2008, 09:21
Недавно была на свадьбе, так там тамада даже обращала внимание кто какой букет подарил, когда объявляла парад гостей, так забавно было, я приехала на свадьбу зараннее, а букет муж покупал, взял что дали, три лилии и все, симпатично но скромно (а подарили мы микроволновку за 200 баксов, потому как лучшая подруга, и конечно на свадьбу ее не поперли, оставили дома у молодых) и вот на параде гостей мы так
торжественно проходим - со скромным букетом и без конверта...

Кстати, мама невесты, вы попросите гостей чтобы цветы денигами давали, а то нафиг вас эти стога которые выбросятся сразу же, а с каждого минимум лишний полтинник ...)))

Angel Fly
22.02.2008, 09:48
Когда мы перед свадьбой договаривались с фотографом, он спросил "Уверены ли в тамаде?" Оказывается, попадаются такие, которые во время парада гостей устраивают такое "Что это у вас? Конвертик? А сколько вы дарите молодым? А чего так мало?" Доходило до такого, что люди плевались, разворачивались и уходили..Вот так вот

Рыбка-пила
22.02.2008, 10:42
[QUOTE=JI Angel;2360364.
Пустые конверты как правило дарят как раз не те у кого возможности нет, а кто шару любит. Так что история должна знать своих героев.[/QUOTE]


Ну, наконец-то, хоть один человек поддержал... Согласна с Вами на все 100!!! А то все набросились... Получается, Вы оправдываете тех, кто приходит на свадьбу в ресторан и дарит пустой конверт - это нормально, классно, обалденно?!
Если у человека нет возможности подарить свадебный подарок, он, когда его приглашают на свадьбу, говорит в открытую об этом. Если с кем-то такое произойдёт, мы всё равно настойчиво будем приглашать, потому что ХОТИМ ВИДЕТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.

Но ДАРЕНИЕ ПУСТОГО КОНВЕРТА - ЭТО ОБМАН, МАСКИРОВКА! Зачем же нам в будущем нужны друзья (родственники)-обманщики???

Попыталась объяснить цель открытия этой темы максимально доходчиво. Если и после этого меня не поймут и будут осуждать на все лады и называть меркантильной или тёщей из анекдототв, и ещё как-то... тогда извините, что обратилась, хотела посоветоваться..., значит, не по адресу пришла...

GSX-R
22.02.2008, 11:03
а еще лучше реестр
опись-прОтокол-сдал-принял-отпечатки пальцев. га-га-га! (с)

Вы же сами решаете кого приглашать? Или вы общаетесь с людьми которые могут принести пустой конверт?
И не надо никого подозревать, особенно родных и близких жениха. Если в них сомневаетесь может зря женитьбу затеяли? Или по необходимости?:)
Обычно подозревают в том, на что сами способны. Я когда женился, мне проблема "пустого конверта" даже как-то в голову не пришла, я же знаю кого зову.

Маруся Климова
22.02.2008, 11:11
Если вы приглашаете тех людей, которых хотите видеть - то в чем проблема?
Моей подруге до свадьбы будущая свекровь вручила фильтр Цептер за 700 уев, а на свадьбе подарила конверт с запиской - Будьте счастливы. И чего?
Ну кому-то не хватит смелости подойти и сказать - не можем подарить подарок.
И свадьбы нынче не окупаются.
Не морочьте себе голову, спокойней будете! :)
А если и будет один пустой конверт - так это что, повод для расстройства?

blackd
22.02.2008, 11:20
Если у человека нет возможности подарить свадебный подарок, он, когда его приглашают на свадьбу, говорит в открытую об этом. Если с кем-то такое произойдёт, мы всё равно настойчиво будем приглашать, потому что ХОТИМ ВИДЕТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.

Но ДАРЕНИЕ ПУСТОГО КОНВЕРТА - ЭТО ОБМАН, МАСКИРОВКА! Зачем же нам в будущем нужны друзья (родственники)-обманщики???


Вы видимо приглашаете на свадьбу не тех кого реально хотите видеть, а тех "кого надо пригласить, потому как - положено" - родственников, которых и в глаза не видели, поэтому и не знаете зачем вам нужны обманщики и как они оказались в вашем обществе.

Значит, не принимайте конверт, если он не подписан и влоб спрашивайте "а от кого" на входе, любезно объясняя отказавшимся назвать свое фио, что мол, боимся перепутать конверты и хотим знать от кого именно получен сей бесценный подарок. :)

P.S. Кста ... я в некоторых темах читала, что некоторые дарят в конвертах 5 грн ... имейте в виду. :)

X3M
22.02.2008, 11:23
Ай не могу какая тема... вот оказывается для чего свадьбы нада , это уже как коммерческое предприятие.

Предсвляюэту РЫбу пилу.. дружили дружили годами десятилетиями тут чел дарит пустой конверт и все падонак и негодяй... вот такие вот друзья. Упаси боже от такой тещи, этож она всю жизнь зятю в карман будет заглядывать.

Какая разница сколько дарят, свадьба вообще то подразумевает безвозвратный расход денег как по мне.. а не в надежде что то вернуть а может и заработать ))), вы же не для гостей её делаете а для своих детей, или я что то пропустил в этом мире ?

А с таким раскладом Вам нужно было составить пригласительные такого плана.

Дорогие наши любимые друзья Наташа и Коля
Приглашаем Вас на свадьбу!

Вход 200 $ с человека

atOM
22.02.2008, 11:34
" А ШО...САМ КОНВЕРТ, по вашему, НИЧЕГО НЕ СТОИТ!!!??? "(с)


...поговорите с тамадой, пусть через тост, запускает поднос для сбора пожертвований;) (...был на такой свадьбе)))

Predator180
22.02.2008, 11:35
Тема аж совсем для меня не актуальна, но хочется отписаться, не могу сдержать эмоции).
Не раз слышал о пустых конвертах в качестве подарков.
Но на свадьбу всегда приглашают дорогих и близких людей. И приглашают их потому, как хотят лицезреть на сим пъяном торжестве). Эти люди в плане пустоты конвертов проверенные и пустые конверты просто так не дарят, а если подарят, значит заслужили).
На свадьбе наварить по-моему не удастся, даже если 100% конвертво будут полными).
Кроме того, представляю, с каким недоверием Вы относитесь к жениху, потому как ставите под сомнение наличие подарков в конвертах от гостей с именно его стороны.
А представьте себе, что Ваших гостей он тоже подозревает:)). Так что же это будет за свадьба?
Предлагаю посчитать удельную себестоимость свадьбы на 1 гостя и указать в пригласительных:).
Сработает стопроцентно.
Те, кто могут подарить эти деньги придут и подарят их, особенно щедрые даже накинут немного.. Те кто не могут столько вложить разделятся на 3 категории:).
1 категория не придёт..потому как почувствует себя неудобно и найдут причину,ч тобы не явиться (это самые честные люди).
2 категория придёт, но скажет что финансовове положение не очень и пришлось подарить меньше (это те, кто любит слегка наварить).
3 категория подарит меньше и ничего не скажет (эти люди отморозятся и вот как раз они самые наглые).
Отсюда вывод, 3 категорию потенциально будут составлять те, кто мог подарить пустые конверты.
Напрашивается вывод, что у Вас есть экономическое образование и Вы умеете вести бизне.
И ещё совет: заключайте брачный контракт. Перестраховаться не помешает.
Желаю удачи!

missksunya
22.02.2008, 11:37
мне, кажется, вы абсолютно зря пережиаете))) на всех свадьбах, на которых я гуляла (6-7) не зависимо от количества гостей - не было ниодного пустого конверта)))) И вообще дарение пустого конверта свойственно не нашим людям (в смысле - не одесситам).
Я вас полностью поддерживаю в том, что получить пустой конверт - очень неприятно, не из меркантильных побуждений, а потому что - это обман))) Утраивать проверку конвертов на месте не стоит (хотя с тамадой можно договориться - у них есть свои способы, замаскировать под что-то этот момент). Просто, если такое случится - значит случится. не стоит себе за раннее из-за этого портить настроение)))))

blackd
22.02.2008, 11:39
" А ШО...САМ КОНВЕРТ, по вашему, НИЧЕГО НЕ СТОИТ!!!??? "(с)


...поговорите с тамадой, пусть через тост, запускает поднос для сбора пожертвований;) (...был на такой свадьбе)))

И как впечатление от той свадьбы (ну где пожертвования собирали)? :)

P.S. Кстати, да! Конверт между прочим тоже немеряно стоит - 3 рубля может быть даже. Если почтовый - можно использовать по назначению. А который "для денег" - можно передать по цепочке следующим свадьбам/ДР/и т.д. но уже с деньгами естественно. :laugh: :shine:

Caparol
22.02.2008, 11:48
Ну то, что свадьба не "отобьется", по-моему и так ясно. Мы с женой на подаренное содержимое конвертов телевизор купили. Зато помню, как проснувшись после свадьбы, супруга хотела платье для второго дня прогладить, а на сьемной квартире утюга-то и нет... Я уж было собрался идти к соседям просить, а жена в горе подарков откопала утюжок. Вот тогда он был самым ценным подарком...))

Маруся Климова
22.02.2008, 11:55
И как впечатление от той свадьбы (ну где пожертвования собирали)? :)

P.S. Кстати, да! Конверт между прочим тоже немеряно стоит - 3 рубля может быть даже. Если почтовый - можно использовать по назначению. А который "для денег" - можно передать по цепочке следующим свадьбам/ДР/и т.д. но уже с деньгами естественно. :laugh: :shine:

Ай, это смотря в какой традиции свадьба. У молдаван очень нормально объявлять, кто сколько дарит и с подносом обходить гостей. Еще где-то кусок свадебного калача выкупают у жениха с невестой в конце свадьбы.
Т.е. если сильно заморочиться, то можно и так сделать. Деньги складывать в прозрачную вазу, к примеру, без конвертов.
Но надо ли?

blackd
22.02.2008, 11:59
Ай, это смотря в какой традиции свадьба. У молдаван очень нормально объявлять, кто сколько дарит и с подносом обходить гостей. Еще где-то кусок свадебного калача выкупают у жениха с невестой в конце свадьбы.
Т.е. если сильно заморочиться, то можно и так сделать. Деньги складывать в прозрачную вазу, к примеру, без конвертов.


Вот! Замечательный совет автору темы как деликатно проконтролировать: тамада или кто-то должен объявить, что у невесты или жениха есть корни молдавского (перечислить другие народы, если сей народ не устраивает - ну вдруг новобрачные натуральнейшие блондины голубоглазые?) и есть острая необходимость соблюдать традиции свого народа и корней. А дальше по сценарию - или поднос или ваза прозрачная или список поименный. :)

Рыбка-пила
22.02.2008, 12:05
Предсвляюэту РЫбу пилу.. дружили дружили годами десятилетиями тут чел дарит пустой конверт и все падонак и негодяй... вот такие вот друзья. Упаси боже от такой тещи, этож она всю жизнь зятю в карман будет заглядывать.

[/COLOR][/B]


Придётся для Вас и Ваших единомышленников: если человек предупредил, что нет возможности подарить ценный подарок, это одно, а если подарил пустой конверт - это совершенно другое. И я никого не подозреваю, просто меня, повторюсь, "настращали" историями о том, что такое бывает.

А за карман моего будущего зятя можете не пережЁВЫВать. Мы с мужем сами спокойно себя можем прокормить. Жить с зятем дочери, а не мне, сами будут утрясать все вопросы.

А автор процитированного сообщения, скорее всего, из такой категории зятьёв, которые заглядывают в карман тёще и считают, что тёща ему что-то должна.

Рыбка-пила
22.02.2008, 12:11
Мы - коренные одесситы.

А натуральные голубоглазые блондины - по-моему, те, кто не понял, какую именно тему я пытаюсь уже третий раз довести до вашего понимания...

Просьба к модераторам эту тему закрыть, т.к. в этой теме минимум 80% сообщений не от тех людей, к которым я обращалась.

Тем, кто меня понял и поддержал, - спасибо и респект!!!:rose:

unique
22.02.2008, 12:13
И как деликатно и красиво проконтролировать это, избежать такого?
несмотреть, напившись водки с раннего утра.


Зачем же нам в будущем нужны друзья (родственники)-обманщики???

а зачем они вам сейчас? чтобы вопросы такие задавать?

Predator180
22.02.2008, 12:14
А есть же ещё одна чисто энергетическая фишка. Мысля то материальна:).
Кто думает о негативе, тот притягивает негативные эмоции и, как следстваие, события.
Забудете про пустые конверты накануне свадьбы и всё будет ок, а будет только о них и думать, так вам и и подарят:).

Frau Q
22.02.2008, 12:31
Во-первых я вообще не понимаю, чего это мама невесты об этом беспокоится? Вообще-то подарки дарятся молодоженам и им их открывать. А вы вообще забудьте про конверты.

У меня была интересная ситуация - нам на свадьбе ВСЕ дарили конверты с деньгами, кроме кумы - она нам подарила сковородку тефаль и пароварку, которые были дома - она их не тащила на свадьбу. И еще одна моя одногруппница, которую я не приглашала на свадьбу - передала конверт с открыткой с подружкой, которую я пригласила.
Так вот, во время парада гостей - все закладывали конверты мужу во внутренний карман (так было задумано тамадой). Понятно, что мы все оттуда потом вытащили и сложили в картонный пакет.
Так моя многоуважаемая свекровь, вдруг, потащила мою маму в угол для того, чтобы все деньги из конвертов вытащить и сложить в один. Вы не скажете для чего это было нужно? Моя мама была в шоке.... Зачем это нужно было делать? Подарки ведь для нас - кто-то положил открыточку, кто-то какой-то сувенирчик, в придачу к деньгам, а она все это разорвала и сложила в один конверт, а потом сообщила нам, что было два конверта с открыткой и без денег.......... Это ужасно, некрасиво, меркантильно:( Фууу.
Совет тёще - если вы уже сейчас задумываетесь над тем, что возможно такое, что кто-то подарит пустой конверт, то я могу представить, какой тещей вы будете:( Это очень некрасиво с вашей стороны - предоставьте денежное дело молодым, они сами все решат, и уж поверьте мне, обижаться на пустые конверты точно не будут, в отличие от их родителей.

Рыбка-пила
22.02.2008, 13:13
). Понятно, что мы все оттуда потом вытащили и сложили в картонный пакет.
предоставьте денежное дело молодым, они сами все решат

Спасибо. Так и сделаю. И расходы по свадьбе тоже будут нести сами...

Повторяю ЫЩЁ раз - я переживаю не за то, что свадьба не окупится!!!
Мне неприятно разочаровываться в людях, которых считаешь близкими!!!
Ведь НИКТО не приглашает на праздник "левых" людей, а случаи дарения пустых конвертов бывают... если верить слухам.
Мы-то по-любому будем приглашать всех, кого считаем нужным... И я на 99% уверена, что никаких подлостей не будет. И я не настраиваюсь на негатив, просто решила спросить вас, действительно ли бывают такие случаи? А вам - лишь бы повод в кого-то камни покидать.

unique
22.02.2008, 13:20
Мне неприятно разочаровываться в людях, которых считаешь близкими!!!

ни кто не заставляет. ты сама себе накручиваешь.

а людям нужно верить.

Afrosya
22.02.2008, 13:24
Я перед свадьбой тоже немного переживала по поводу пустых конвертов (я невеста была). Такой случай был у моих родителей на свадьбе, а у кого-то из знакомых на свадьбу в конверт 30 грн положили. Но с нашей стороны мы пригласили только тех кого хотели видеть поэтому не сомневались в том что конвертов пустых не будет, а со стороны жениха я знала большинсво гостей и решила что вобщем люди там нормальные и не обидят. Я честно говоря не знаю были у нас пустые конверты или нет, вроде бы нет.. мы когда приехали домой начали перебирать конверты и открытки, смотреть кто сколько подарил и что пожелал (перечитала все открытки). Некоторые подарили больше чем мы ожидали, некоторые немного меньше.Свадьба была на 100 человек, и только 1 пара подарила нам подарок, все остальные деньги. Свадьба конечо не окупилась, но было интересно кто сколько подарил, хотя и большую часть забыли буквально через 15 минут.
Я думаю такие мысли нормальные. И получить пустой конверт не просто обидно, а очень обидно. Пусть там будет 100 грн, но зато от души... Вот...

Predator180
22.02.2008, 13:26
В наше время, к сожалению, всё возможно, поэтому иногда разочаровываешься в самых проверенных людях.
Но, честно говоря, слабо верится,ч то Вы эту тему затеяли просто из любопытства типа бывает ил в природе такое,ч то дарят пустые конверы?
Я вот лет с 18 уже слышал об этом и понимал,ч то раз речь идёт об этом, то таковое явление существует.
Видимо, неправильную подачу вопроса в в своём первом сообщении представили, поэтому, соотвтественно, в топике такие ответы.

"И как деликатно и красиво проконтролировать это, избежать такого?" ----------вот эта фраза Вас вообще скомпромитировала:).

Есть же и другие способы проверки знакомых на прочность. Так что ждать пустых конвертов на свадьбе - это далеко не лучший вариант:)).

Между прочим, есть и те, в представлении кого, свадьба - это не то мероприятие, где нужно сверкать подарками, для них это скорее праздник для души, поэтому и дарят по 5 грн., как тут уже писалось.

Маруся Климова
22.02.2008, 13:27
Спасибо. Так и сделаю. И расходы по свадьбе тоже будут нести сами...

Повторяю ЫЩЁ раз - я переживаю не за то, что свадьба не окупится!!!
Мне неприятно разочаровываться в людях, которых считаешь близкими!!!
Ведь НИКТО не приглашает на праздник "левых" людей, а случаи дарения пустых конвертов бывают... если верить слухам.
Мы-то по-любому будем приглашать всех, кого считаем нужным... И я на 99% уверена, что никаких подлостей не будет. И я не настраиваюсь на негатив, просто решила спросить вас, действительно ли бывают такие случаи? А вам - лишь бы повод в кого-то камни покидать.

Да кто в вас что кидает?
Вы тут игрище устроили в ополчение - и каску уже успели одеть.
Свадьба когда? Чего вы себя накрутили из-за пустяка?
Пустой конверт? Ну и х** с ним!
Пусть ваша дочь и переживает с мужем будущим, если это им так важно.
Может, лучше, если свадьба будет радостной, без дули в кармане в том числе и от вас своим гостям?

GSX-R
22.02.2008, 13:29
Повторяю ЫЩЁ раз - я переживаю не за то, что свадьба не окупится!!!
Мне неприятно разочаровываться в людях, которых считаешь близкими!!!


И для этого узанете как провести деликатный контроль за содержимым конвертов ими подаренных? По-моему вы в их близкими уже не считаете, раз подозреваете в такой низости.

Хотя никакой контроль вам не нужен. Вы в первом посте уже озвучили чем будет объясняться пустота в конверте(-тах)- гостями со стороны жениха.
Искренне желаю Вам, чтобы на свадьбе Ваших детей не было пустых конвертов.

Predator180
22.02.2008, 13:32
Я перед свадьбой тоже немного переживала по поводу пустых конвертов (я невеста была). Такой случай был у моих родителей на свадьбе, а у кого-то из знакомых на свадьбу в конверт 30 грн положили. Но с нашей стороны мы пригласили только тех кого хотели видеть поэтому не сомневались в том что конвертов пустых не будет, а со стороны жениха я знала большинсво гостей и решила что вобщем люди там нормальные и не обидят. Я честно говоря не знаю были у нас пустые конверты или нет, вроде бы нет.. мы когда приехали домой начали перебирать конверты и открытки, смотреть кто сколько подарил и что пожелал (перечитала все открытки). Некоторые подарили больше чем мы ожидали, некоторые немного меньше.Свадьба была на 100 человек, и только 1 пара подарила нам подарок, все остальные деньги. Свадьба конечо не окупилась, но было интересно кто сколько подарил, хотя и большую часть забыли буквально через 15 минут.
Я думаю такие мысли нормальные. И получить пустой конверт не просто обидно, а очень обидно. Пусть там будет 100 грн, но зато от души... Вот...


О, ужас, Вы такая же корыстная, как и женщина, что создала этот топик!
!!!(Некоторые подарили больше чем мы ожидали, некоторые немного меньше.)))
Ну как можно так мыслить?
Деньги нужно зарабатывать, а не ждать когда кто-то где-то и сколько-то да подарит:)).
Всё, я больше в сей беседе не участвую:)),

Afrosya
22.02.2008, 13:42
Мне кажется это довольно глупо выложить n-ую сумму тыс. уе, в том числе и на стол для гостей, и не надеятся вернуть хоть часть этой суммы. Правда тратились родители, а вернулось нам:shine:. И всем хочется чтобы понадарили побольше и потратить поменьше, может это и корысть, но это еще и экономика. И люди которые дарят пустые конверты не уважают ни молодожонов ни их родителей (при том что по жизни могут не показывать этого), и таких людей надо терять.

Caparol
22.02.2008, 13:47
Мне кажется это довольно глупо выложить n-ую сумму тыс. уе, в том числе и на стол для гостей, и не надеятся вернуть хоть часть этой суммы. Правда тратились родители, а вернулось нам:shine:. И всем хочется чтобы понадарили побольше и потратить поменьше, может это и корысть, но это еще и экономика. И люди которые дарят пустые конверты не уважают ни молодожонов ни их родителей (при том что по жизни могут не показывать этого), и таких людей надо терять.

Если не можешь устроить собственную свадьбу - есть ли смысл жениться вообще? Может еще немного в песочнице поиграть?

blackd
22.02.2008, 13:49
Я перед свадьбой тоже немного переживала по поводу пустых конвертов (я невеста была). Такой случай был у моих родителей на свадьбе, а у кого-то из знакомых на свадьбу в конверт 30 грн положили. Но с нашей стороны мы пригласили только тех кого хотели видеть поэтому не сомневались в том что конвертов пустых не будет, а со стороны жениха я знала большинсво гостей и решила что вобщем люди там нормальные и не обидят. Я честно говоря не знаю были у нас пустые конверты или нет, вроде бы нет.. мы когда приехали домой начали перебирать конверты и открытки, смотреть кто сколько подарил и что пожелал (перечитала все открытки). Некоторые подарили больше чем мы ожидали, некоторые немного меньше.Свадьба была на 100 человек, и только 1 пара подарила нам подарок, все остальные деньги. Свадьба конечо не окупилась, но было интересно кто сколько подарил, хотя и большую часть забыли буквально через 15 минут.
Я думаю такие мысли нормальные. И получить пустой конверт не просто обидно, а очень обидно. Пусть там будет 100 грн, но зато от души... Вот...

Пральна! Те, кто дарит в конверте 30 грн - 99 грн. - это люди не нашего круга, не достойны они находиться на свадьбе, да еще есть и пить. :rzhu_nimagu: :rolleyes: ВотЪ :)
100 грн - это от души.
А вот 30 грн - не от души.
$100 - душа размера
$200 - нормальная душа
$300 - вай, какой хороший душа!
$400 - супердушка!
:)

Caparol
22.02.2008, 13:52
А вот 30 грн - не от души.
$100 - душа размера
$200 - нормальная душа
$300 - вай, какой хороший душа!
$400 - супердушка!
:)

30 грн - душонка.:good:

Тузя
22.02.2008, 13:53
Мне кажется это довольно глупо выложить n-ую сумму тыс. уе, в том числе и на стол для гостей, и не надеятся вернуть хоть часть этой суммы.

Милая девушка,ещё не одна свадьба не окупалась. А зачем было выкладывать энную сумму тысяч уёв,можно было ведь пойти тихо скромно расписаться и всё!

Ленка
22.02.2008, 13:53
Может надо столы соотв накрывать?
Проверил конвертик - вам тот стол где икра, а вам - тот где картошка в мундирах, вот и получится что все погуляют на свадьбе по справедливости)))) а у кого пустой конвертик - без обид, вам стоячее место, танцуйте бесплатно))))

Predator180
22.02.2008, 13:55
Мне кажется это довольно глупо выложить n-ую сумму тыс. уе, в том числе и на стол для гостей, и не надеятся вернуть хоть часть этой суммы. Правда тратились родители, а вернулось нам:shine:. И всем хочется чтобы понадарили побольше и потратить поменьше, может это и корысть, но это еще и экономика. И люди которые дарят пустые конверты не уважают ни молодожонов ни их родителей (при том что по жизни могут не показывать этого), и таких людей надо терять.

Не могу молчать, ещё раз выскажусь:)).
Предлагаю сделать бизнес: родители выкладывают определённую сумму денег, молодожёны с пригласительными приезжают к потенциальным гостям и пробивают тему кто сколько сможет подарить, набрав соответствующий состав гостей с нормальным материальным положением, устраивается свадьба, но только в том случае, если предполагаемая соимость подарков с лихвой перекроет затраты на свадьбу.
Итог, деньги затраченные родителями на свадьбу молдожёнов возвращаются родителям (можно с процентами, лично я своих родителей очень уважаю), оставшаяся сумма делится молодожёнами пропорционально личной договорённости.
Получается и свадьба отгулялась и денег заработали и всем хорошо. Вот только гости будут потом всю жизнь на вас смотреть так, как смотрят на них те, кто видит в них ещё до свадьбы пустые конверты!

Caparol
22.02.2008, 13:55
Милая девушка,ещё не одна свадьба не окупалась. А зачем было выкладывать энную сумму тысяч уёв,можно было ведь пойти тихо скромно расписаться и всё!

Кстати, очень здравая мысль. Одни мои знакомые устроили скромный семейный ужин, а на деньги, которые планировали потратить на свадьбу, поехали в свадебное путешествие...

Ленка
22.02.2008, 14:11
Не могу молчать, ещё раз выскажусь:)).
Предлагаю сделать бизнес: родители выкладывают определённую сумму денег, молодожёны с пригласительными приезжают к потенциальным гостям и пробивают тему кто сколько сможет подарить, набрав соответствующий состав гостей с нормальным материальным положением, устраивается свадьба, но только в том случае, если предполагаемая соимость подарков с лихвой перекроет затраты на свадьбу.
!

Фи, ну что за моветон...
Надо просто свадьбу делать по предоплате - вы нам сначала подарки, а мы вам потом свадьбу, на ту сумму что нашкрябали. Всегда ж найдется на чем сэкономить.
И разумно будет объявить - свадьба 100 грн с носа, а то принесут бывает в конверте 100 грн, и припрутся мало того что парой так еще и с детьми

Ленка
22.02.2008, 14:14
Автору сабжа кстати мое искреннее сочувствие, потому как свадьба еще не скоро как я понимаю, только в этом году, а человек уже не спит, мучается, на форум проблему закинул, и не поиск фотографа или свадебный торт волнует, нет...
к самой свадьбе так изведется что жениха ненавидеть начнет, если бы не он этих вопросов бы точно не возникло!!!

Afrosya
22.02.2008, 14:15
Ну во первых: я не говорила что 30 это плохо, а 100 хорошо. Я просто высказала известный мне факт, что такое было на самом деле и молодоженов это расстроило. У нас такого небыло... Не вижу ничего плохого в том что родители оплачивают свадьбу потому что это не меньше и их праздник (покрайней мере у нас так было, особенно со стороны жениха). Подаренные деньги остались нам потому что у родителей и мысли небыло у нас хоть часть их забирать. Вобщем тут доказывать бесполезно что-либо, потому что у каждого свое мнение + много агрессивно настроенных людей которые чужого мнения не хотят слышать.

Ну и к сведению... мы были в состоянии оплатить свадьбу, но этот вопрос даже не рассматривался. В наших семьях так не принто.

Predator180
22.02.2008, 14:17
Фи, ну что за моветон...
Надо просто свадьбу делать по предоплате - вы нам сначала подарки, а мы вам потом свадьбу, на ту сумму что нашкрябали. Всегда ж найдется на чем сэкономить.
И разумно будет объявить - свадьба 100 грн с носа, а то принесут бывает в конверте 100 грн, и припрутся мало того что парой так еще и с детьми

Да, дети, эти маленькие прожорливые проглоты:). Ну,просто так заведено, что им до 7 лет бесплатно, как в трамвае:), а до 16 скидка 50%.
Вообщем свадьба, скажу Вам , это дело непростое, всё нужно просчитать, потому как, чтобы не чувствовать себя лузером, когда влетишьв копеечку:).
Как вариант, нанять тамаду и бухгалтера (за полцены).

Caparol
22.02.2008, 14:23
Как вариант, нанять тамаду и бухгалтера (за полцены).

И не забыть установить программу 1С:Свадьба.:laugh:

Ленка
22.02.2008, 14:29
И не забыть установить программу 1С:Свадьба.:laugh:

А если свадьба не окупится то приходя в гости к гостям припоминать свадьбу и пытаться сожрать как можно больше, как они на вашей свадьбе.)))

blackd
22.02.2008, 14:31
А если свадьба не окупится то добрать с гостей услугами - ну там цветы выкинуть, посуду помыть...

Не! :stop:
Если свадьба не окупится, то в суд подать на гостей за моральный ущерб. :laugh: :shine:

Ленка
22.02.2008, 14:34
Кстати, умная теща должна на свадьбе проконтролировать все пустые конверты и в пустые конверты от своих гостей тихонько положить открытки гостей жениха...... :)

unique
22.02.2008, 14:36
*в меморизы*
весь топ))))

Мурзло
22.02.2008, 15:06
Можно, я еще скажу?
Есть прекрасная традиция у грузин.
Там на любое событие( свадьба, проводы, похороны, и т. д.), выделяется человек, из членов семьи, который, в специальную книгу записывает, кто, сколько денег дал.
Эта книга хранится в семье, и , когда Вы идете к кому-то на торжество, открываете книгу, и смотрите: а Гиви мне подарил на свадьбу десять долларов, естественно, ровно столько же дарите и Вы.
И, это абсолютно правильно. Никаких обид и подозрений, что дал, то и получил.

YOKO
22.02.2008, 15:12
І сміх і гріх, чесне слово. :)
Навіть не міг подумати що бувають такі проблеми.
Насправді, не треба бути настільки меркантильною.

Нехай моодята живуть довго та щасливо - ось головне.
А то 55% всіх молодих пар розбігаються за статистикою.
Ось за що хвилюватися треба. ;)

GSX-R
22.02.2008, 15:17
Можно, я еще скажу?
Есть прекрасная традиция у грузин.
Там на любое событие( свадьба, проводы, похороны, и т. д.), выделяется человек, из членов семьи, который, в специальную книгу записывает, кто, сколько денег дал.
Эта книга хранится в семье, и , когда Вы идете к кому-то на торжество, открываете книгу, и смотрите: а Гиви мне подарил на свадьбу десять долларов, естественно, ровно столько же дарите и Вы.
И, это абсолютно правильно. Никаких обид и подозрений, что дал, то и получил.

И вторую специальную книгу, где записывется кто сколько съел и выпил. Ну, чтоб непоняток не было.
:)

Рыбка-пила
22.02.2008, 16:19
Автору сабжа кстати мое искреннее сочувствие, потому как свадьба еще не скоро как я понимаю, только в этом году, а человек уже не спит, мучается, на форум проблему закинул, и не поиск фотографа или свадебный торт волнует, нет...
к самой свадьбе так изведется что жениха ненавидеть начнет, если бы не он этих вопросов бы точно не возникло!!!


Спасибо за сочувствие, но я в нём не нуждаюсь, т.к. для свадьбы нашла уже и тамаду, и музыку, и фото, и видео, и торт,... почти всё.
А посочувствовать могу только вам и вашим единомышленникам, потому что в вас столько злости, не забыли, что собственная злость и яд подрывает нервную систему?

А ещё для тех, кто не понял подтекста моей темы, перевожу вопрос "Как деликатно избежать этого и проконтролировать?" - читай "Как вычислить свинью на празднике жизни?"

Я же не акцентировала внимание на том, кто сколько подарит. Но пустые конверты - это иначе, как плевком в лицо, не назовёшь.
И ещё - я сном и духом не знала, что такие случаи бывают, пока мне не начали рассказывать... Может, это пустые слухи.

Ладно, не буду больше перед вами оправдываться.
Спасибо за полезные советы!
Afrosya, респект!!!:rose:

По-моему, в этой темке как раз и собрались любители подарить пустой конверт или 5 гривен.:)

Ленка
22.02.2008, 16:23
А ещё для тех, кто не понял подтекста моей темы, перевожу вопрос "Как деликатно избежать этого и проконтролировать?" - читай "Как вычислить свинью на празднике жизни?"
.:)



Доверие к друзьям молодых так и плещет, но почему именно вас это так волнует? пусть это волнует молодых, это же их друзья.... вы же обещали нос в их дела не совать?

Рыбка-пила
22.02.2008, 16:27
Доверие к друзьям молодых так и плещет, но почему именно вас это так волнует? пусть это волнует молодых, это же их друзья.... вы же обещали нос в их дела не совать?

Вообще-то, на свадьбе будут не только друзья молодых, но и родственники, и наши друзья, и давние друзья родителей жениха. Это во-первых.

А, во-вторых, вам я ничего не обещала...
С молодыми мы сами разберёмся. У нас с ними полное взаимопонимание и взаимоподдержка.

Ленка
22.02.2008, 16:31
С молодыми мы сами разберёмся. У нас с ними полное взаимопонимание и взаимоподдержка.

Главное чтобы и они так думали.))

JI Angel
22.02.2008, 17:07
Ой какие все благородные и немеркантильные. Только почему-то собираясь на свадьбу все ожидают ломящихся от хорошей еды и выпивки стол и развлечений. Или все нормально отнесутся к тому что банкет состоит из магазинных пельменей, палёной водки из ближайшего ларька и музыки льющейся из динамиков старого магнитофона? Есть определённые традиции. От молодых и их семьи ожидается организация праздника, от гостей - подарки. не считаете нужным дарить подарок - не дарите. Зачем пустой конверт давать?

blackd
22.02.2008, 17:26
Ой какие все благородные и немеркантильные. Только почему-то собираясь на свадьбу все ожидают ломящихся от хорошей еды и выпивки стол и развлечений. Или все нормально отнесутся к тому что банкет состоит из магазинных пельменей, палёной водки из ближайшего ларька и музыки льющейся из динамиков старого магнитофона? Есть определённые традиции. От молодых и их семьи ожидается организация праздника, от гостей - подарки. не считаете нужным дарить подарок - не дарите. Зачем пустой конверт давать?

Вообще нормально - пельмени на столе и отсутствие выставленного счета гостям за то что ел/пил/танцевал - на мой взгляд именно нормально. :)

Вопрос в другом: накой искать владельца пустого конверта? :)
Накой вычислять "свинью на празднике" и людей, которые не нужны Германии (с) так сказать среди собственных родственников, друзей ? :)

P.S. Кстати, рассмотрите вариант, что владелец пустого конверта считает что "лучший твой подарочек - это я", а значит его присутствие - это лучший подарочек для пригласивших. :)

Хризантема
22.02.2008, 17:28
По-моему, в этой темке как раз и собрались любители подарить пустой конверт или 5 гривен.:)

Уважаемая, зачем же так?

Mixmix
22.02.2008, 17:39
По-моему, в этой темке как раз и собрались любители подарить пустой конверт или 5 гривен.:)
А если предположить, что никто ничего не подарит, вы бы отменили свадьбу?? :scratch_oh:
И, если можно, вопрос: а какую сумму на ваш взгляд надо дарить, чтобы было по- людски..

Anysy
22.02.2008, 17:52
У меня такое ощущение, что здесь ваще не рубят по-чем тема! Собрались шайка крутых и куча шаровиков! Вам пустых конвертов не дарили - так довольны! А женщина реального совета просит, а не осуждения и обсусоливания! И не какая она не жадная и не меркантильная! И хорошая будет теща! А то вспенилось мужское население!
Короче.
Когда были у знакомых на свадьбе, жених сразу после вручения конверта вскрывал его и перекладывал содержимое к себе в карман пиджака. Увидя такое, я думаю шаровики призадумаются...А выглядело это вполне корректно. И ничего постыдного в этом нет, д.б. стыдно дарить пустые конверты!

JI Angel
22.02.2008, 17:57
[QUOTE]Вообще нормально - пельмени на столе и отсутствие выставленного счета гостям за то что ел/пил/танцевал - на мой взгляд именно нормально. :)

Ну я знаю несколько случаев когда молодые устраивали фуршет вместо традиционного застолья и многие гости были сильно обижены что молодые свадьбу "зажали". Кости молодым потом перемывались очень долго.



Вопрос в другом: накой искать владельца пустого конверта? :)
Накой вычислять "свинью на празднике" и людей, которые не нужны Германии (с) так сказать среди собственных родственников, друзей ? :)
P.S. Кстати, рассмотрите вариант, что владелец пустого конверта считает что "лучший твой подарочек - это я", а значит его присутствие - это лучший подарочек для пригласивших. :)


Если "лучший твой подарочек - это я", то опять вопрос - зачем конверт пустой давать? Если человек считает приемлимым ничего не подарить, то не должен стеснятся открыто это признать, а не ныкатся делая вид что он "как все".
Вычислять "свинью" смысл очень даже есть. я лично со свиньями не уважающими меня на столько чтобы одарить меня пустым конвертом общатся не хочу.

blackd
22.02.2008, 18:09
Ну я знаю несколько случаев когда молодые устраивали фуршет вместо традиционного застолья и многие гости были сильно обижены что молодые свадьбу "зажали". Кости молодым потом перемывались очень долго.

А вот среди моих знакомых, перемывающих косточки - нет. Потому что их свадьба - это их дело и какой она именно она будет - тоже. Более того, нет свадьбы - еще не значит, что не сделают подарок. По крайней мере никто не будет губки дуть от того, что гость подарил 0-30-100 грн :)




Если "лучший твой подарочек - это я", то опять вопрос - зачем конверт пустой давать? Если человек считает приемлимым ничего не подарить, то не должен стеснятся открыто это признать, а не ныкатся делая вид что он "как все".
Вычислять "свинью" смысл очень даже есть. я лично со свиньями не уважающими меня на столько чтобы одарить меня пустым конвертом общатся не хочу.

Вот от таких вот поисков вора в супермаркете, когда тебя обыскивают и поиска свиньи на празднике, у людей, которые пришли искренне (вот этих самых, которые не дают пустого конверта) провести хорошо время (ибо их пригласили между прочим и их просили молодые прийти) и нет желания бывать на подобных свадьбах=бизнес-хочу-заработать-недай30грн и есть желание уходить с подобных мероприятий от которых веет не счастьем молодых, а предъявленным счетом гостям и желанием наварить на собственной свадьбе.
Нет денег на собственную свадьбу - покупай пельмени и не упрекай гостей в том, что у тебя нет денег - живи по средствам в конце концов. :)

Mixmix
22.02.2008, 18:11
У меня такое ощущение, что здесь ваще не рубят по-чем тема! Собрались шайка крутых и куча шаровиков! Вам пустых конвертов не дарили - так довольны! А женщина реального совета просит, а не осуждения и обсусоливания! И не какая она не жадная и не меркантильная! И хорошая будет теща! А то вспенилось мужское население!
Короче.
Когда были у знакомых на свадьбе, жених сразу после вручения конверта вскрывал его и перекладывал содержимое к себе в карман пиджака. Увидя такое, я думаю шаровики призадумаются...А выглядело это вполне корректно. И ничего постыдного в этом нет, д.б. стыдно дарить пустые конверты!
Давай не будем звать бабая, ага? :rtfm:
Мы, когда идем на свадьбу, в конверт, кроме денег, вкладываем открытку. На ней пожелания и подпись.. :)
А вообще правильно- надо сразу пересчитывать. Надежно и сразу ясно кто есть кто.. До этого выяснить- ну никак.. Только на свадьбе. А там глядишь и до драки недалеко.. Нормальный ход. :applause:

Хризантема
22.02.2008, 18:25
У меня такое ощущение, что здесь ваще не рубят по-чем тема! Собрались шайка крутых и куча шаровиков! Вам пустых конвертов не дарили - так довольны! А женщина реального совета просит, а не осуждения и обсусоливания! И не какая она не жадная и не меркантильная! И хорошая будет теща! А то вспенилось мужское население!

Извините - простите, как вы блестите...

Вы случаем не невеста с той свадьбы, за которую так нервничает топикстартер?

А то такое ощущение, что вы ваще не рубите, что здесь рубят.

JI Angel
22.02.2008, 18:28
Вот от таких вот поисков вора в супермаркете, когда тебя обыскивают и поиска свиньи на празднике, у людей, которые пришли искренне (вот этих самых, которые не дают пустого конверта) провести хорошо время (ибо их пригласили между прочим и их просили молодые прийти) и нет желания бывать на подобных свадьбах=бизнес-хочу-заработать-недай30грн и есть желание уходить с подобных мероприятий от которых веет не счастьем молодых, а предъявленным счетом гостям и желанием наварить на собственной свадьбе.
Нет денег на собственную свадьбу - покупай пельмени и не упрекай гостей в том, что у тебя нет денег - живи по средствам в конце концов. :)


Меня лично то что мой подарок откроют при всех не напрягает и настроения мне не портит. Мне не стыдно за то что я дарю, в отличии о тех кто подсовывает пустые конверты в надежде что никто не поймёт что это от них.
За мою свадьбу тоже не переживайте. уже была, и далеко не пельменная. Только вот благодаря "немеркантильной" свекрови наприглашавшей 30 человек своих друзей-родственников (при том что ей популярно обяснили что зал забронирован на 50 человек, бюджет тоже расчитан на такое количество людей) у меня неприятный осадок от того что больше 50% денег я просто выбросила на людей которые пришли именно похавать на шару. Были бы это близкие мне люди - я бы получила удовольствия от их присутствия, так просто выбросили деньги на чью-то немеркантильность. Так что впослне понимаю желание автора как можно раньше понять ху из ху, чтоб в дальнейшем подобных инцидентов не возникало.

Anysy
22.02.2008, 18:49
Извините - простите, как вы блестите...


спасибки!:D


Вы случаем не невеста с той свадьбы, за которую так нервничает топикстартер?

Я так и знала, что кто-то так и подумает...предсказуемо...:shine:


А то такое ощущение, что вы ваще не рубите, что здесь рубят.

А Вы, уважаемая, приняли это на свой счет? Сори.:rose:

atOM
22.02.2008, 19:12
[QUOTE=blackd;2361431 ...су пердушка!? [/QUOTE]


:blink:

...может мы както не так поняли...? может всё дело в энергетическом последствии, такого "пустоконвертного" поздравления?...
"впарили на свадьбе пустой конверт-век бабосов не видать"
"впарили на свадьбе пустой конверт-"...бутылочку не выкидывайте""
"впарили на свадьбе пустой конверт-мягкие... как хлебушек(про сиси)))"

есть версии?

blackd
22.02.2008, 19:12
Меня лично то что мой подарок откроют при всех не напрягает и настроения мне не портит. Мне не стыдно за то что я дарю, в отличии о тех кто подсовывает пустые конверты в надежде что никто не поймёт что это от них.
За мою свадьбу тоже не переживайте. уже была, и далеко не пельменная. Только вот благодаря "немеркантильной" свекрови наприглашавшей 30 человек своих друзей-родственников (при том что ей популярно обяснили что зал забронирован на 50 человек, бюджет тоже расчитан на такое количество людей) у меня неприятный осадок от того что больше 50% денег я просто выбросила на людей которые пришли именно похавать на шару. Были бы это близкие мне люди - я бы получила удовольствия от их присутствия, так просто выбросили деньги на чью-то немеркантильность. Так что впослне понимаю желание автора как можно раньше понять ху из ху, чтоб в дальнейшем подобных инцидентов не возникало.

Вас не напрягает, а кого-то напрягает видеть разборки "почему так мало подарено?" да и сам процесс обнародования содержимых конвертов, кто-то в итоге просто вычеркивает молодых и тех кто вопит что им 100 грн всего лишь подарили - сразу ясно для чего свадьба делалась. Потому что для таких молодоженов всегда найдется кто-то, кто недостаточно много подарил и не оплатил еду, потраченную на них.
Из-за этого воспоминания о такой свадьбе вызывают только в будущем рвотный рефлекс. Да и само отношение к свадьбе как процессу - резко отрицательное.

Кстати, за вашу свадьбу никто не переживает - вы получили ту свадьбу, какую хотели, с теми гостями, которых хотели и приглашали, а посему, мне, например, видеть разборки/поиск-свиньи-на-празднике, вас как невесты на вашей свадьбе от того, что вася пупкин (знакомый мамы вашего мужа, которого вы знать не знаете) на вашей непельменной свадьбе подарил пустой конверт или конверт с 5-30-100-(сумма не тянущая "от души видать") грн - было бы неприятно.

Хризантема
22.02.2008, 19:37
Я так и знала, что кто-то так и подумает...предсказуемо...
А Вы, уважаемая, приняли это на свой счет? Сори.

Каков привет - таков ответ.

На свой счет подобных глупостей не принимаю.

Пустых конвертов не дарю, не понимаю тех, кто так поступает.


Собрались шайка крутых и куча шаровиков!

А Вы одна вся в белом.

И, кстати, Вы угадали,- мне таки пустых конвертов не дарили.

Наверное, это говорит об отношении моих гостей ко мне.

П.С. Читая эту темку, еще раз убедилась в том, как повезло мне с родными и друзьями.

Medaster
22.02.2008, 19:44
Фу как противно.
Это даже не евреи с их жадным комизмом.

Dema
22.02.2008, 19:52
Давай не будем звать бабая, ага? :rtfm:
Мы, когда идем на свадьбу, в конверт, кроме денег, вкладываем открытку. На ней пожелания и подпись.. :)
А вообще правильно- надо сразу пересчитывать. Надежно и сразу ясно кто есть кто.. До этого выяснить- ну никак.. Только на свадьбе. А там глядишь и до драки недалеко.. Нормальный ход. :applause:
Скорая драка (на свадьбе) - к здоровым детям у молодых! (примета):)

JI Angel
22.02.2008, 20:12
Вас не напрягает, а кого-то напрягает видеть разборки "почему так мало подарено?" да и сам процесс обнародования содержимых конвертов, кто-то в итоге просто вычеркивает молодых и тех кто вопит что им 100 грн всего лишь подарили - сразу ясно для чего свадьба делалась. Потому что для таких молодоженов всегда найдется кто-то, кто недостаточно много подарил и не оплатил еду, потраченную на них.
Из-за этого воспоминания о такой свадьбе вызывают только в будущем рвотный рефлекс. Да и само отношение к свадьбе как процессу - резко отрицательное.


Ну с таким отношением лучше вообще ни на свадьбы ни в гости не ходить.
Думаю если когда-нибудь вам предложат конфеты, а в фаньтике окажется пусто вы поймёте о чем здесь писалось. Возможно вас утешит то что вы в гости пришли не конфеты есть, а пообщатся.

blackd
22.02.2008, 20:28
Ну с таким отношением лучше вообще ни на свадьбы ни в гости не ходить.
Думаю если когда-нибудь вам предложат конфеты, а в фаньтике окажется пусто вы поймёте о чем здесь писалось. Возможно вас утешит то что вы в гости пришли не конфеты есть, а пообщатся.

О чем писалось я прекрасно понимаю и мое отношение к происходящему выразила Маруся Климова (см. ее сообщение). :)

Трагедия "пустого конвертика" таки да, таки ужасна, ага! :laugh:

Но с вашим отношением (если я поняла правильно) оценивать подарок моих гостей с моими затратами на еду при этом одновременно оценивать их стол и жаловаться что мол "чей-то блин подарила 100 баксов, а еды недостаточно поела" у меня, например, в мыслях нет. :rolleyes:

NeMo
22.02.2008, 20:30
Мне дарили пустой конверт. Это не смертельно.
Мало того, вообще не стоит того, чтобы обращать
внимание на такую ерунду.

афера в юбке
22.02.2008, 20:35
По-моему, в этой темке как раз и собрались любители подарить пустой конверт или 5 гривен.

зачем же раскрывать чужие тайны!
я дарю по мере возможности средств
например можно не купить букет и подарить сумму побольше

Magnesia
22.02.2008, 20:40
Перечитала и сразу вспомнила свадьбу у родственников мужа - гуляет около 500 человек, 3 зала, 2 часа ночи - невеста вся в белом и в деньгах (рахує). Забавно (мне), а папа невесты кричит - КТО кинул за торт 10 лей фальшивых? Может, от пристального внимания некоторых окружающих и появляются "пустые конверты" от неуверенных и слабых людей, боящихся осуждения? Им можно посочувствовать - явно "не в своей тарелке". И, скорее всего, именно в компании "переживающих за подарки" они и подсунут "пустоту" или фальшивые бумажки. Условности - чтоб за стол не стыдно посадить, чтоб подарить не стыдно - как по мне, должно быть не "не стыдно", а ПРИЯТНО подарить...

афера в юбке
22.02.2008, 20:44
а вы откройте счет в банке и путь гости делают туда переводы!
за то сразу можно будет посмотреть кто сколько подарил и сколько человек

Angel Fly
22.02.2008, 20:51
Кстати, есть еще одна хорошая закидушка - приглашая гостей на свадьбу, можно попричитать, как все дорого, и сколько стоит еда для одного гостя (кстати, я с таким столкнулась разок, плевалась конечно, но пришлось идти, тк родня )))))

NeMo
22.02.2008, 20:58
Да свадьбы - это вообще зло, которое нужно искоренить ;D

JI Angel
22.02.2008, 21:19
Но с вашим отношением (если я поняла правильно) оценивать подарок моих гостей с моими затратами на еду при этом одновременно оценивать их стол и жаловаться что мол "чей-то блин подарила 100 баксов, а еды недостаточно поела" у меня, например, в мыслях нет. :rolleyes:


Где я писала о том что надо сводить баланс "сьеденное-подаренное"? Укажите плиз.
Я писала о том что верх непорядочности сделать вид что что-то подарил, а на самом деле подсунуть пустую упаковку. Поэтому мне понятно желания выяснить кто из родственников-знакомых просто жлоб, если вдруг такие окажутся. Вам же видимо всё равно кто вокруг вас, главное чтоб люди были. Каждому свое. Боитесь что вам буду заглядывать в карман - не ходите на свадьбы. Я не понимаю зачем тащится на мероприятие где традиционно у всех народов молодым принято делать подарки и потом плеватся ядом что такие нехорошие и меркантильные молодые этих порадков смеют ожидать.

blackd
22.02.2008, 21:34
Где я писала о том что надо сводить баланс "сьеденное-подаренное"? Укажите плиз.
Я писала о том что верх непорядочности сделать вид что что-то подарил, а на самом деле подсунуть пустую упаковку. Поэтому мне понятно желания выяснить кто из родственников-знакомых просто жлоб, если вдруг такие окажутся. Вам же видимо всё равно кто вокруг вас, главное чтоб люди были. Каждому свое. Боитесь что вам буду заглядывать в карман - не ходите на свадьбы. Я не понимаю зачем тащится на мероприятие где традиционно у всех народов молодым принято делать подарки и потом плеватся ядом что такие нехорошие и меркантильные молодые этих порадков смеют ожидать.

1. Да баланс съеденного был подведен для гостей мамы вашего мужа. Они пришли на вашу свадьбу и это ваши гости, несмотря на то что пригласила их мать вашего мужа. Но это как говорится - ваше дело и ваши проблемы раз вы превратили собственную свадьбу в нечто, что вспоминаете 30 приглашенных вашей мамой - надо было маме мужа счет выставить за то что она пригласила, раз уж они очень объели вашу свадебку. :)

2. По поводу "боитесь что вам буду заглядывать в карман - не ходите на свадьбы". Скорее меня коробит, когда заглядывают в каждую тарелку и сравнивают что подарил кушающий. :) И коробит, когда свадьба делается для того, чтобы заработать на подарках, где гостей рассматривают под микроспоком и устраивают ловлю "свиньи на празднике" - видать слишком молодые увлекаются не полученными 100 баксами в конверте, превращая воспоминания о собственной свадьбе в негатив и для гостей и для молодых. Ведь недаром отношение к подобным свадьбам, да и к подобным молодым - негативное и этот момент тоже играет роль.

3. Устаривать истерику по поводу пустого конвертика - ну что тут говорить ... тут пожалеть надо всех гостей, которых проведут через такой "шмон", дабы убедиться, что они не те свиньи не празднике - накой так унижать гостей да и себя ... ах да ... ведь речь идет о возможных неполученных 100 баксах ...

Medaster
22.02.2008, 21:36
Рыбка-пила
позор

Ленка
22.02.2008, 21:39
- У вас такие вкусные пирожки, уже второй ем! - вообще то четвертый, но кто ж считает!

JI Angel
22.02.2008, 21:45
blackd, не вижу смысла продолжать с вами разговор. Вы явно читаете только то что хотите прочесть Возможно когда вам или вашему ребёнку на важное мероприятие кто-то из близких подарит красиво упакованную пустую коробку до вас хоть что-то дойдёт. Если вы не видите ничего особенного в такой ситуации, то скорее всего для вас не важно уважают ли вас. Главное чтоб вокруг народ крутился и создавал видимость.

Mixmix
22.02.2008, 21:45
3. Устаривать истерику по поводу пустого конвертика - ну что тут говорить ... тут пожалеть надо всех гостей, которых проведут через такой "шмон", дабы убедиться, что они не те свиньи не празднике - накой так унижать гостей да и себя ... ах да ... ведь речь идет о возможных неполученных 100 баксах ...
Массовка начнется, когда шаровиков найдут, но они скажут, что соточка была, и видимо потерялась.. :smile_anim:
А продвинутые подкинут фальшивку..
С такими раскладами, как говорил Дима Семицветов из "Берегись автомобиля":

Жениться надо на сироте..

blackd
22.02.2008, 21:49
blackd, не вижу смысла продолжать с вами разговор. Вы явно читаете только то что хотите прочесть Возможно когда вам или вашему ребёнку на важное мероприятие кто-то из близких подарит красиво упакованную пустую коробку до вас хоть что-то дойдёт. Если вы не видите ничего особенного в такой ситуации, то скорее всего для вас не важно уважают ли вас. Главное чтоб вокруг народ крутился и создавал видимость.

А до вас видимо должно дойти, что если вас не уважают, то та свинья, которую вы найдете, уважать вас и дальше не будет и не будут уважать люди, которые вас до этого уважали, из-за того, что был устроен шмон и истерика из-за пустого конвертика.


Массовка начнется, когда шаровиков найдут, но они скажут, что соточка была, и видимо потерялась.. :smile_anim:
А продвинутые подкинут фальшивку..
С такими раскладами, как говорил Дима Семицветов из "Берегись автомобиля":

Хуже! Свинья-на-празднике скажет что кто-то украл денежки из конверта. Вот тогда начнется настоящая веселуха. В общем ищущим свинью на свадьбе - будет что вспомнить. :) :rolleyes:

JI Angel
22.02.2008, 21:50
Массовка начнется, когда шаровиков найдут, но они скажут, что соточка была, и видимо потерялась.. :smile_anim:
А продвинутые подкинут фальшивку..
С такими раскладами, как говорил Дима Семицветов из "Берегись автомобиля":

Как говорила одна моя знакомая "Свадьба без скандала или драки - деньги на ветер" :) Потерянная сотка может считаться экономией на развлечениях для гостей :)

Mixmix
22.02.2008, 21:52
Хуже! Свинья-на-празднике скажет что кто-то украл денежки из конверта. Вот тогда начнется настоящая веселуха. В общем ищущим свинью на свадьбе - будет что вспомнить. :) :rolleyes:

Как говорила одна моя знакомая "Свадьба без скандала или драки - деньги на ветер" :) Потерянная сотка может считаться экономией на развлечениях для гостей :)
Вот и помирились.. :wink_anim:

JI Angel
22.02.2008, 21:54
А до вас видимо должно дойти, что если вас не уважают, то та свинья, которую вы найдете, уважать вас и дальше не будет и не будут уважать люди, которые вас до этого уважали, из-за того, что был устроен шмон и истерика из-за пустого конвертика.


Шмон и истерику никто устраивать как раз и не предлагает. Всё можно сделать тихо, мирно, и цивилизованно. Как я уже писала, во многих странах отрывать подарки сразу по получении и тут же благодарить дарителя - простые правила хорошего тона. Возможно славянам стоит эти правила вежливости перенять.

А уваженье "свиньи" мне и не надо. Мне надо знать кто это чтоб я могла по возможности прекратить или минимализировать общение с этим конкретным человеком.

Medaster
22.02.2008, 21:54
http://www.youtube.com/watch?v=PnmODLD5PqU
Вот такая должна быть свадьба, обязательно просмотрите до конца.

Рыбка-пила
23.02.2008, 01:10
прежде чем бросаться такими словами, как "позор", сначала выясните значение этого слова. Вы явно не разобрались в теме, но большинство бросает камни в мою сторону, а такие, как Вы, идут на поводу у толпы.
Самое обычное стадное чувство...увы...

А автора, вспомнившего цитату "Жениться надо на сироте", смею заверить - не дождётесь!!!!:) Люди, у которых столько злости и яда, вряд ли меня переживут.

Anysy, JI Angel - мой респект!!!:rose::rose::rose:
Вот в процессе такого рода обсуждений и вычисляются нормальные люди. Спасибо вам, что вы есть.

Кстати, я лично на все свои вопросы ответы получила, лично мне эта тема в дальнейшем получила. Если вам, дамы и господа, прикольно выплёскивать оскорбления и дальше - можете продолжать. А я порадуюсь за вас, какие вы бескорыстные... а также белые и пушистые.

Medaster
23.02.2008, 04:57
Рыбка-пила,
Позор есть позор, мне очень жалко невесту и жениха. Я бы дал более расширенный комментарий, но это бесполезно, таких людей почти ничего не меняет.

Тему кстати прочел всю, а вам советую стоять на входе и контролировать кто что принес в конвертах, таким образом вы заранее покажете своё лицо всем родственникам и не будете их шокировать далее, по ходу семейной жизни молодоженов.

Afrosya
23.02.2008, 11:41
Тут все такие добрые и бескорыстные собрались.... а вы когда гостей на свадьбы, дни рождения приглашаете не говорите им без денег и подарков приходить?

Zaya
23.02.2008, 11:50
А если даже без подарка прийдут?
Выгоните?
ИМХО;
Может я конечно отсала от жизни, но для меня свадьба я вляется чем-то романтичным, праздником в полной мере, днем мужчины и женщины, в который ну совсем ненормально сидеть с калькулятором)))
Еще больше не понимаю молодые пары, которые в первую ночь распаковывают подарки и считают бабки. Такие дни и ночи предназначены совсееем для другого, иначе нафиг надо?
Также гне понимаю родителей, у вас дети в другой этап жизни входят, а Вы о деньгах думаете? Вы бы помечтали- чтоли, это ж праздник и для Вас тоже в конце концов)))
Калькуляторы на свадьбах неуместны (ИМХО)

Тот еще Тип
23.02.2008, 11:51
Шмон и истерику никто устраивать как раз и не предлагает. Всё можно сделать тихо, мирно, и цивилизованно. Как я уже писала, во многих странах отрывать подарки сразу по получении и тут же благодарить дарителя - простые правила хорошего тона. Возможно славянам стоит эти правила вежливости перенять.

А уваженье "свиньи" мне и не надо. Мне надо знать кто это чтоб я могла по возможности прекратить или минимализировать общение с этим конкретным человеком.

с вещественными подарками все понятно, но Вы уверены, что таки да пересчитывают наличность и оглашают суммы?

Mixmix
23.02.2008, 12:00
Тут все такие добрые и бескорыстные собрались.... а вы когда гостей на свадьбы, дни рождения приглашаете не говорите им без денег и подарков приходить?
Afrosya, только не говорите, что на праздниках еще в плюсе остаться хотите.. Ну подарили вам 100$, в след. раз вас пригласят- без денег пойдете? :) Это и есть круговорот бабла в природе..
Я на праздник приглашаю не кошельки, а людей.. Тех, кого я хочу видеть. И принимаю так, как могу себе позволить.

Рыбка-пила
23.02.2008, 12:46
Рыбка-пила,
Позор есть позор, мне очень жалко невесту и жениха. Я бы дал более расширенный комментарий, но это бесполезно, таких людей почти ничего не меняет.

Тему кстати прочел всю


Если Вы прочли тему и ничего не поняли - говорит о Вашей ограниченности. Я ведь раз эдак 5 пыталась объяснить, почему я открыла эту тему. Так что невесту с женихом жалеть не надо, пожалели б лучше себя...
А людей вообще ничего не меняет, но уж если я к чему-то прислушаюсь в этой жизни, то уж явно не к "расширенному комментарию" такого, как Вы...

Afrosya
23.02.2008, 16:11
Afrosya, только не говорите, что на праздниках еще в плюсе остаться хотите.. Ну подарили вам 100$, в след. раз вас пригласят- без денег пойдете? :) Это и есть круговорот бабла в природе..
Я на праздник приглашаю не кошельки, а людей.. Тех, кого я хочу видеть. И принимаю так, как могу себе позволить.

так изначально говорите людям чтоб ничего не дарили. Если тут все такие бескорыстные на словах, то будьте такими и на деле. А если вы принимаете в подарок деньги от своих гостей, пересчитываете, тратите их и дарите деньги в ответ, то сидите и помалкивайте, вы ни чем не лучше всех остальных, только понты разводите. Не попадались вам козлы - замечательно, радуйтесь этому. но это не значит что их нет в природе.

Afrosya
23.02.2008, 16:18
А если даже без подарка прийдут?
Выгоните?
ИМХО;
Может я конечно отсала от жизни, но для меня свадьба я вляется чем-то романтичным, праздником в полной мере, днем мужчины и женщины, в который ну совсем ненормально сидеть с калькулятором)))
Еще больше не понимаю молодые пары, которые в первую ночь распаковывают подарки и считают бабки. Такие дни и ночи предназначены совсееем для другого, иначе нафиг надо?
Также гне понимаю родителей, у вас дети в другой этап жизни входят, а Вы о деньгах думаете? Вы бы помечтали- чтоли, это ж праздник и для Вас тоже в конце концов)))
Калькуляторы на свадьбах неуместны (ИМХО)

Вопервых уже не раз жевалось что без подарка одно дело, а с пустым конвертом другое.

Если не все молодые пары то 99,9% "совсем другим" заниматься начали еще до первой брачной ночи, кроме того после такого насыщенного дня сил и желания не всегда для этого хватает.

JI Angel
23.02.2008, 16:21
с вещественными подарками все понятно, но Вы уверены, что таки да пересчитывают наличность и оглашают суммы?

Сумму не оглашают, а просто благодарят за чек/подарочный сертификат/деньги. Благодарят за подарок, а не его размер.

Mixmix
23.02.2008, 16:24
так изначально говорите людям чтоб ничего не дарили. Если тут все такие бескорыстные на словах, то будьте такими и на деле. А если вы принимаете в подарок деньги от своих гостей, пересчитываете, тратите их и дарите деньги в ответ, то сидите и помалкивайте, вы ни чем не лучше всех остальных, только понты разводите. Не попадались вам козлы - замечательно, радуйтесь этому. но это не значит что их нет в природе.
А вам не кажется, что хамством потянуло?..
Давайте так- вы не говорите, что мне делать, а я не скажу, куда вам надо пойти.. :)

Afrosya
23.02.2008, 16:26
вообще-то хамством потянуло еще с первой страницы темы... я совсем даже не хамила....

Zaya
23.02.2008, 16:42
По поводу этого

Если не все молодые пары то 99,9% "совсем другим" заниматься начали еще до первой брачной ночи, кроме того после такого насыщенного дня сил и желания не всегда для этого хватает.
Тогда вообще зачем жениться))) Ведь этим можно заниматься до свадьбы?
По Вашей логике свадьба это мероприятие, которое устраивают с целью собрать подарки, деньги, прослезиться что не получилось вернуть потраченное и на десерт вычислить ту сволочь, которая не дала воплотиться в жизнь шикарному бизнес проэкту "Свадьба Пети и Кати"

вообще-то хамством потянуло еще с первой страницы темы... я совсем даже не хамила....
А как насчет?

А если вы принимаете в подарок деньги от своих гостей, пересчитываете, тратите их и дарите деньги в ответ, то сидите и помалкивайте, вы ни чем не лучше всех остальных, только понты разводите.
100% хамство

Afrosya
23.02.2008, 16:47
По поводу этого

Тогда вообще зачем жениться))) Ведь этим можно заниматься до свадьбы?
По Вашей логике свадьба это мероприятие, которое устраивают с целью собрать подарки, деньги, прослезиться что не получилось вернуть потраченное и на десерт вычислить ту сволочь, которая не дала воплотиться в жизнь шикарному бизнес проэкту "Свадьба Пети и Кати"

А как насчет?

100% хамство


Женятся не для того чтобы заниматься ЭТИМ. И если Вы не знаете других причин кроме перечисленных Вами же, то мне Вас очень жаль.
Я также высказала свое мнение как и все остальные, если вы принимаете это за хамство, значит считаете что Вас это касается а значит "правда глаза колит".

Zaya
23.02.2008, 16:51
Женятся не для того чтобы заниматься ЭТИМ. И если Вы не знаете других причин кроме перечисленных Вами же, то мне Вас очень жаль.
Я также высказала свое мнение как и все остальные, если вы принимаете это за хамство, значит считаете что Вас это касается а значит "правда глаза колит".
Продолжаем хамить? Давайте не будем накладывать ярлыки кому что и где колит)))
Хамство это тон которым Вы это высказали)))Вы либо читаете по диагонали, либо вообще не понимаете смысла. Речь шла о ночи после свадьбы)))
Если Вы мне сможете назвать смысл первой БРАЧНОЙ ночи кроме высказанного мной буду Вам признательна))):)

Afrosya
23.02.2008, 16:56
Хамство это тон которым Вы это высказали)))Вы либо читаете по диагонали, либо вообще не понимаете смысла. Речь шла о ночи после свадьбы)))
Если Вы мне сможете назвать смысл первой БРАЧНОЙ ночи кроме высказанного мной буду Вам признательна))):)
Первая брачная ночь давно потеряла свой смысл. Вместо того чтобы заниматься этим из последних сил, лучше отложить на следующую ночь. И вообще нечно ТАКОЕ СУПЕР ОФИГЕННОЕ И РОМАНТИЧНОЕ можно устроить в любую ночь (день утро вечер). Свадьба делаеться полюбому не ради первой брачной ночи.

Наххал
23.02.2008, 17:14
блин, смеюсь и плачу :) Может и правда жениху подумать как следует :) Вообще то у Семена Альтова когда то такой юмористический рассказ был, про пустой конверт , когда молодожены всю брачную ночь выясняли, кто его подарил :) А вообще, если вы еще до свадьбы заранее считаете родственников такими подонками, то наруште традицию, станьте рядом с молодыми, открывайте сразу же все конверты и подробно записывайте, кто подарил и сколько прямо в присутствии дарящих :)

X3M
23.02.2008, 18:58
Повторяю ЫЩЁ раз - я переживаю не за то, что свадьба не окупится!!!
Мне неприятно разочаровываться в людях, которых считаешь близкими!!!


ага тут все лохи и ничего не поняли... ой я не могу, ужеб не позорились..

например мне бы было бы глубоко наплевать если бы увидел пустой конверт, потому что это проблема сугубо человека который дарит а не мои.. ну так сделал сам виноват.

А Вы прям я вижу сквозь монитор как пеной исходите мол как !!?? денег не дали ах негодяи ...:rzhu_nimagu:

Вас на сквозь видно по интонации и по словам а Вы сопротивляетесь

X3M
23.02.2008, 19:04
Забыл добавить...

Када там свадьба ?
могу нарисовать дизайн входных билетов с пятью степенями защиты.

Одинокая душа
23.02.2008, 19:09
Просто,не представляю как такое может быть, хотя тоже слышала что бывает..И не понимаю, чего набросились на будущую тещу.. Тут же не вопрос в деньгах,а в порядочности близких.. Понятно, что приглашают не ради денег, но любой человек хотя бы 50грн положить может )) И не уверяйте меня в обратном..

Чёрная моль
23.02.2008, 19:17
Все свои лица показали - тема закрыта.