PDA

Просмотр полной версии : Японские ужастики



Солнышко!!
03.11.2005, 14:19
Я лично очень люблю японские ужастики. В отличии от американских они реально захватыают и могут испугать.
Из тех, что я видела: Глаз, Тёмные воды, 1 пропущенный звонок, Проклятие, Дрожь (вот это отстойный фильм). Мне больше всего понравились Проклятье и Глаз( этот фильм не такой страшный, как именно интересный)!

Satine
03.11.2005, 17:22
из всего вышеперечисленного смотрела только Проклятие..не вставило((
а по-моему, американские страшнее, но только оттого, что они к тому же еще и страшно мерзкие.
японские же выигрывают потому, что там делается ставка не на кровь и прочую гадость, а на загадочность и непредсказуемость.

Солнышко!!
03.11.2005, 17:58
ну да. Я не понимаю, почему считается, что если кровь - то это страшно? Это мерзко, противно, но не страшно.
Satine, может ты видела какой-то из этих: Звонок (японск), Лицо, Телефон, Пророчество, Кукольник. Только я эти не смотрела

Satine
03.11.2005, 18:17
Это мерзко, противно, но не страшно.

ну ,мне допустим именно страшно смотреть на то, как кого-то рубят, режут, четвертуют и т.п.

афера в юбке
03.11.2005, 21:16
да..мне тоже нравятся....но все таки американские у меня на первом месте

Alexandr
03.11.2005, 21:23
Для меня эти ужастики лучше любой комедии. Смеюсь от души. Хотя с голивудских больше.:)

Солнышко!!
03.11.2005, 21:27
А мне кажется, японские всё же страшнее, чем американские и пользуются большим успехом. Не зря же американцы снимают римейки японских ужастиков: Звонок (1,2), Тёмная вода, Проклятье и сейчас ещё Глаз снимают. Вот только американское Проклятье достойно восхищения, а так римейки хилиые, особенно Звонок 2 - весь зал хохотал!

T0nic
04.11.2005, 09:11
Мне японские тоже страшнее кажутся. Одна проблема: я все время путаю героев - они все японцы :)

Hedin
04.11.2005, 10:22
Мне из японских "Темная вода" понравился, жуткая атмосфера, а вот на их же Звонке мне было жутко от того, что я спать хотел..

Солнышко!!
04.11.2005, 14:29
miss, это точно
Hedin, а я как раз наоборот на Тёмной воде заснула, хотя фильм не плохой :)

Солнышко!!
07.11.2005, 15:12
Вчера посмотрела китайский ужастик "Красные башмачки"(или туфельки - точно не помню).
Фильм слабенький - нудноватый сюжет и не страшно как-то. Затянутостью в начале корейскую "Дрожь" напоминает. Всё же японцы самые лучшие мастера этого жанра.

StormLord
13.11.2005, 22:15
Для меня эти ужастики лучше любой комедии. Смеюсь от души. Хотя с голивудских больше.:)

Самое класное во время просмотра че-то хомячить - тада рвет ваще на куски :)