PDA

Просмотр полной версии : Какому цветочному магазину вы отдаете наибольшее предпочтение.



potugniy
17.02.2008, 21:40
Вопрос в названии. И если будет желание можно выразить мнение почему.

Танго
19.02.2008, 17:29
Поскольку мой ответ не подходит ни к одной категории, отвечаю здесь. Я предпочитаю аппсолютно все цветочные магазины без выделения каких либо в любимцы. И когда выбираюсь с целью поглядеть где чего продают, то захватываю на своем пути все магазины независимо от названия фирм, и боллшие и маленькие и средненькие и частников и чем больше тем лучше. Даже самые "захудалые" не обхожу вниманием. Были бы силы и прогулка по магазинам становится праздником души. :)

Ka-mila
20.02.2008, 10:27
Уже в принципе писала в топике "Флораэкспорт",повторю кратко:
1.Подходит лично мне территориально
2.Большим выбором ЗДОРОВЫХ растений
3.Ценами
4..Грамотным обслуживанием.

лена алимова
21.02.2008, 14:24
А мне ближе географически эта как её "Клумба", цены у них конечно некоторые есть высоковатые, а в общем обычные цены как везде даже иногда и пониже будет ... Вот сделала пару фоток вернусь домой выложу...

лена алимова
03.03.2008, 14:45
Мда, слабовато народ голосует, potugniy наверное слишком сложные вопросы...

Танго
03.03.2008, 19:22
А мне еще магазин "Земля Х" понравился. Тот, что на Толбухина. Там неплохой ассортимент цены так, ничё.

potugniy
03.03.2008, 20:24
А мне еще магазин "Земля Х" понравился. Тот, что на Толбухина. Там неплохой ассортимент цены так, ничё.
А-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!! Точно я и забыл совсем про него сам летом туда несколько раз заезжал...

lary_sa
03.03.2008, 20:29
А мне еще магазин "Земля Х" понравился. Тот, что на Толбухина. Там неплохой ассортимент цены так, ничё.

А где он точно находится? Давно не была на площади, там так все изменилось!

ю-ю
03.03.2008, 20:32
А он возле "Мега-дома", справа!
А мне говорили, что там цены ого-го!Надо пойти проверить!

potugniy
03.03.2008, 20:33
НУ как у каждого магазина который в городе......

lary_sa
04.03.2008, 06:55
Может, я что-то путаю, но как-то видела какой-то цветочный магазин на 25 чапаевской, проезжая в маршрутке. Я не ошиблась? Кто там был?

ю-ю
04.03.2008, 07:54
По-моему, на 25 Чапаевской магазин от Зелентреста, раньше он там был точно.Но там выбор никакой и цветы все привозные.Это было 3 года назад, может сейчас что-то изменилось.

lary_sa
04.03.2008, 08:16
По-моему, на 25 Чапаевской магазин от Зелентреста, раньше он там был точно.Но там выбор никакой и цветы все привозные.Это было 3 года назад, может сейчас что-то изменилось.

Спасибо большое!

gerbera7071
04.03.2008, 08:19
А че я не видел? сколько проезжаю? непонятно:D

Rocka
04.03.2008, 12:26
А наверное потому что его там уже нету давно...

gerbera7071
04.03.2008, 12:57
Ха-Ха-Ха поехалаб искать.:girl_drink1:

potugniy
04.03.2008, 21:10
Вообщето он там есть. Летом я пару раз проезжал, рассматривал даже в яму там угодил. Магазин слабоват и как конкурент для остальных - никакой. Все таки разница есть когда это часный предприниматель и когда это гос.учереждение......

Rocka
04.03.2008, 23:01
не знаю буквально сегодня там проезжал, цветов не видел вообще...

potugniy
04.03.2008, 23:10
А потомучто еще не сезон и магазин закрыт. Чуть попозже он откроется - надеюсь..................

Танго
05.03.2008, 14:57
А потомучто еще не сезон и магазин закрыт. Чуть попозже он откроется - надеюсь..................

Ребята я там была сегодня. Магазинчик на 25 чапаевской от зелентреста работает. Выбор достаточно скудный. Там завезли просто прорву гиппеаструмов самых разных, но их полили и луковицы (которые для реализации перед посадкой ничем не протравливают) из-за этого полусгнившие в оч плохом состоянии. И по достаточно высокой (как для товара такого качества) цене 40 грн! Ужос!

gerbera7071
05.03.2008, 15:12
А во флоре по 29гр,но4-5 вида.:)

Танго
05.03.2008, 15:42
В любом случае слишком далеко.

lary_sa
05.03.2008, 15:48
В любом случае слишком далеко.

О! 100%! Вроде с Черемушек и не очень далеко, а добираться крайне неудобно общественным транспортом! Ничего прямого от меня нет.туда еще - ладно, а назад как с растишками?

Танго
05.03.2008, 15:55
Во-во! Если где-то мимо проходить то еще можно зайти, а ради этого организовывать "экспедицию" как-то влом.

Angel’s_tear
10.03.2008, 22:07
А мне "Ваш Сад". Мило, уютно и кофе у них очень вкусный)))

lary_sa
11.03.2008, 08:05
Не спорю, во Флоре экспорт тоже все хорошо, приятно, много места, обслуживание ненавязчивое, но добираться туда! Это огромный минус, который перевешивает много плюсов! Удачи магазину,у него большие перспективы! Одесса приближается к нему по застройке!

potugniy
13.03.2008, 00:04
Вот решил еще добавить не моного статистики по форуму. Просмотрел посты свои про Ваш Сад и Про Флору - интересно получается: количество сообщений одинаково - 164. А вот про количеству просмотров лИдирует Ваш Сад - у него 4540 просмотров, а у Флоры - только 2394. Это пока что на 13 марта 01час 04 мин.......

Просто так для информации...............

gerbera7071
13.03.2008, 07:12
ДААА,не порядок,признавайтесь,кто махлюет.?:rtfm:

Germiona Dusya
13.03.2008, 09:09
.В.С. находится в черте санатория, Гуляешь в том районе (море, парк, Двор. Спорта и т.д.) и невольно идешь туда (хочется себя порадовать, т. б. что многие растения в жизни красивее и привлекательнее, чем в инцикл. цветов. а Флора- Это отдельная тема. в нее на прогулку не сходишь( кладбище и виноградники не лучшее место для прогулки). Да и без личного транспорта сильно не накатаешься. ; и от дороги чапать и чапать.Во Флору нужно ехать целенаправленно .И многие вообще о нем еще не слышали . Я сама сколько раз проезжала мимо, и вывеску читала, но даже не представляла, что у нас есть такой магазин.

ю-ю
13.03.2008, 09:44
через несколько месяцев откроется теплица с комнатными растениями на 411 батарее.Сейчас там есть небольшой магазин(не знаю как называется), но в основном с уличными растениями.
:DПредлагаю всем дождаться этого события ,а потом пойти проверить, насколько там будет интересно!

gerbera7071
13.03.2008, 09:55
Кому первому повезет попасть туда,поделитесь впечетлениями.

Germiona Dusya
13.03.2008, 10:08
через несколько месяцев откроется теплица с комнатными растениями на 411 батарее.Сейчас там есть небольшой магазин(не знаю как называется), но в основном с уличными растениями.
:DПредлагаю всем дождаться этого события ,а потом пойти проверить, насколько там будет интересно!

Я не поняла? Это часом не ты открываешь?:girl_dance::girl_dance:( шучу)

Ka-mila
13.03.2008, 18:40
через несколько месяцев откроется теплица с комнатными растениями на 411 батарее.Сейчас там есть небольшой магазин(не знаю как называется), но в основном с уличными растениями.
:DПредлагаю всем дождаться этого события ,а потом пойти проверить, насколько там будет интересно!
Была в конце лета.Персонал-2 человека:бабулька-божий одуванчик и мальчик-подмастерье.Запомнился только бассейн с откормленными рыбками.Комнатных растений там не было,только открытого грунта.

Танго
15.03.2008, 12:22
Была в конце лета.Персонал-2 человека:бабулька-божий одуванчик и мальчик-подмастерье.Запомнился только бассейн с откормленными рыбками.Комнатных растений там не было,только открытого грунта.

Знаю я это место уже давно... и бабульку божий одуянчик тож... очень хорошо :girl_werewolf: Сколько туда не ходила - доканывало ее болезненное внимание. Ни дай бог пойти не по той дорожке, по которой разрешено или на пару минут задержаться возле бассейна. Сразу переходит в крик. Доходило до того, что просто выгоняет из магазина... :shock: Низачто. Потому, что видит, что просто зашли и ничего покупать не собираемся. Однажды хотела там купить деревце декоративной шелковицы для мамы, просто сошла с дорожки, и пошла по траве чтобы подойти к нему поближе - так она завелась и по этому поводу тоже. Я не знаю, зачем ее держат - в качестве цепной собаки она подходит а в качестве продавца - увы никак. :rtfm:
Наверное чья-то родственница... а может ее уже и уволили и это какая-то другая старушка.

АLлександр
15.03.2008, 14:46
Да, та бабушка и на покупателей кидается, и даже на оптовых. Не знаю, для чего им такой продавец, но я туда больше ни ногой. Цены не написаны, а меняются в большую сторону по ходу пьесы, при попытке выбрать любой цветок - крик, берите крайний, у нас не выбирают! Очень странно для цветочной лавки.

potugniy
15.03.2008, 15:23
Вообщето я там не был ниразу, только проезжал........
Пропобую заехать летом как то посмотрю......

Germiona Dusya
15.03.2008, 16:45
:-):-)в этой "лавке "тоже была..... район пион.лаг. "Салют" - спуск к морю. вообще "точка" о которой даже не стоит говорить, не то что засорять эфир. Эту "точку" отправить в аквар. рыбки.( там только рыбки симпатичные)!:rose:

ю-ю
15.03.2008, 22:01
Ну вы ребята, даете!!!Заплевали магазин.:rzhu_nimagu:
Через два месяца там БУДЕТ теплица с комнатными растениями.Достоверный источник рассказывает, что большая.
А что сейчас там г...но, так это все знают.
я вам говорю, что там будет в будущем.

potugniy
15.03.2008, 22:48
Ну вы ребята, даете!!!Заплевали магазин.:rzhu_nimagu:
Через два месяца там БУДЕТ теплица с комнатными растениями.Достоверный источник рассказывает, что большая.
А что сейчас там г...но, так это все знают.
я вам говорю, что там будет в будущем.
Как говорится - поживем увидим....
Новый год -новые впечатления................

Танго
16.03.2008, 07:10
Да, та бабушка и на покупателей кидается, и даже на оптовых. Не знаю, для чего им такой продавец, но я туда больше ни ногой. Цены не написаны, а меняются в большую сторону по ходу пьесы, при попытке выбрать любой цветок - крик, берите крайний, у нас не выбирают! Очень странно для цветочной лавки.

Я тоже зареклась туда заходить, хотя и поначалу местечко казалось приятным. Там красивый мелкий водоём с коями, были интересные растения..
Но это касательно того места. А с теплицею посмотрим, как там будет...

Germiona Dusya
16.03.2008, 09:31
Я тоже зареклась туда заходить, хотя и поначалу местечко казалось приятным. Там красивый мелкий водоём с коями, были интересные растения..
Но это касательно того места. А с теплицею посмотрим, как там будет...

это точно! Поживем-увидим... сказал слепой!:curtsey:

Крж
08.12.2009, 07:13
А мне еще магазин "Земля Х" понравился. Тот, что на Толбухина. Там неплохой ассортимент цены так, ничё.И мне!Но помоему у них у всех однообразные растения(ИМХО),а что-то редкое ни у кого нет.Например ищу давно брунфельзию и т.д.

marsi
20.08.2010, 13:52
Новый магазин на Добровольского,возле бара Амазонка-кто-нибудь был там,какие впечатления?

Ganzelita
04.10.2010, 00:18
Новый магазин на Добровольского,возле бара Амазонка-кто-нибудь был там,какие впечатления?

давно уже заходила и тогда мне магазинчик очень понравился,
очень большой ассортимент цветов, особенно орхидей, декоративно-лиственных, ооо..гиацинтов тогда много было..-значит весной была))
Большой выбор земли, всяких удобрений, подставок и всяких приколов для цветиков)) И по ценам, помню, понравился)) надо будет зайти, кстати.

Ирч
05.10.2010, 13:36
Нравится "Ванда"-остановка Амазонки поселок Котовского и на 10 линии на заказ Цветочный магазинчик.
PS: (В эти магазины чаще захожу), реже в "Галерею" в центре города; иногда в магазин "Моя семья" в цветочный отдел.

Ganzelita
05.10.2010, 15:01
А мне нравится цветочный в OBI, только не нравится то, что из него сложно выйти...))) такая красотища) затягивает и забываю о времени))
еду с центра после работы на бесплатной маршрутке - тоже ж + :))
Орхидей много разновидностей, суккулентов, кактусов, композиций из них. Большой ассортимент горшков красивых, белые пластиковые на ножке по 25-30 грн. вроде.
Декоративно-лиственные шикарные и земля с удобрениями по хорошим ценам и выбор ...сумасшедший конечно.
Ааа...ещё еловых там много разных кустиков, всяких приколов для сада :rolleyes: