PDA

Просмотр полной версии : ПОРТО ФРАНКО: иметь дело или нет?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

2tough
18.11.2010, 11:27
Просьба подсказать всем, кто реально сталкивался с данным банком в части размещения/снятия депозитов. Интересуют реальные проблемы или наоборот, факты, указывающие на их отсутствие. Грубостью персонала можно пренебречь (ею страдают почти все банки)
Заранее спасибо всем.

Профессионал
18.11.2010, 13:14
Я там размещал депо, мне не грубили, наоборот, все было очень вежливо. Более того, когда я забирал депо (а дело было летом), деньги мне выдавала девушка с обалденной грудью и очень томными глазами. И пахла она хорошо (а это важно при работе с клиентами). Проблем не было замечено.

Мурзик)
18.11.2010, 13:52
Я там размещал депо, мне не грубили, наоборот, все было очень вежливо. Более того, когда я забирал депо (а дело было летом), деньги мне выдавала девушка с обалденной грудью и очень томными глазами. И пахла она хорошо (а это важно при работе с клиентами). Проблем не было замечено.

А чего депозит забрал, если проблем не было замечено? :)
Тем более обслуживающий персонал с обалденной грудью и очень томными глазами? ;)

Профессионал
18.11.2010, 14:08
А чего депозит забрал, если проблем не было замечено? :)
Тем более обслуживающий персонал с обалденной грудью и очень томными глазами? ;)

Так ведь депозиты и кладут для того, чтобы потом забирать. understand? ;)

Мурзик)
18.11.2010, 14:17
Так ведь депозиты и кладут для того, чтобы потом забирать. understand? ;)

Так ведь если все хорошо в этом банке и грудь обалденная с томными глазами, то зачем же забирать? :)
Ферштейн? :)

Мог бы хотя бы ради томных глаз оставить депозит в этом банке, если грудь обалденная и проценты не устроили. ;)

Мурзик)
18.11.2010, 14:21
Так ведь депозиты и кладут для того, чтобы потом забирать. understand? ;)

В следующий раз денежки из этого банка не забирай. :)
А то непатриотичненько как-то получается. Банк хороший. Грудь обалденная. Глаза тоже томные. А денежки забрал. Нехорошо ... :laugh:

Серафимовна
18.11.2010, 16:21
Это в этом банке председатель правления одновременно в кредитный союз зазывал клиентов банка?

Круть
18.11.2010, 19:28
позволю вставит свои 5 копеек относительно выбора банка. работать с филиалами киевских или даже международных банков мне показалось в свое время стрёмным - начальство, принимающее решения и берущее на себя ответственность, далеко. имелся плачевный опыт от непрофессионализма сотрудников ОООчень крупного и рекламируемого международного банка, где сотрудники ведут себя по типу: "я - не я, *опа не моя". обратился в Порто-Франко. перевел туда расчетные счета нескольких фирм. пользовался кредитами, размещал депозит. что еще? и с физиками и с юриками ребята нормально работают. я доволен.

Шуша
18.11.2010, 21:48
Обслуживанием доволен, в "темные времена кризиса 2008г." все вернули без проблем :)

2tough
19.11.2010, 09:36
Спасибо всем за комменты. 5 лет назад я тоже кидал на текущий счет в этом банке не мелкую сумму, спустя 2 недели мне выдали по первому требованию даже без заказа. Я был доволен. Но с того времени много воды утекло, а репутацию банка я не отслеживал. Поэтому понадобился практический update (обновление)

Cheng
03.01.2011, 17:08
Есть какие-либо идеи по поводу стартующей завтра проверки? Рейдерский захват?

Голодный котег
03.01.2011, 18:30
Рейдерский захват?
Хорошая шутка :rzhu_nimagu:

Профессионал
03.01.2011, 18:30
Есть какие-либо идеи по поводу стартующей завтра проверки? Рейдерский захват?

Да, Арбузов глаз положил :)

Streem
11.01.2011, 19:40
Есть какие-либо идеи по поводу стартующей завтра проверки?

так уж повелось что банковские учреждения всегда живут в состоянии тотального контроля и проверок... со стороны налоговой... национального банка.... внешних аудиторов... внуренних аудиторов... и т.д и т.п....

не знаю о какой именно проверке вы говорили... но... в большинстве случаев это обычный процесс и ничего экстраординарного в нем нет...

Victory_
12.01.2011, 22:17
Рейдерский захват?
шутите? ;)
если не ошибаюсь в банковской системе Украины не было еще примеров рейдерских захватов с помощью каких-либо проверок контролирующих органов...


Есть какие-либо идеи по поводу стартующей завтра проверки?
как и любое юр.лицо банк проверяют регулярно различные котролирующие органы - ГНАУ, ПФУ, Фонды различные.... так кроме них еще есть Нацбанк (и это основные проверки), Фонд гарантирования вкладов....
и, например, периодичность плановых проверок НБУ зависит от результатов предыдущей проверки (точнее - от оценки, полученной банком).
а внеплановые и тематические проверки вообще могут быть назначены в любой момент...

на текущую работу банка проведение проверки никак не влияет, а вот результаты - могут повлиять...

Dypsy
10.08.2011, 10:55
Господа,кто что слышал о проверке счета в банке при помощи СМС ?
Недавно банк прислал сообщение,что введен новый номер для запроса баланса.Можно ли где-то посмотреть тарифы на эти номера ?

Skodnik
11.08.2011, 08:02
А в банк обратится и не задавать тупые вопросы)?

VladMan
12.08.2011, 15:08
Господа,кто что слышал о проверки открытого счета в банке при помощи СМС ?
Недавно банк прислал сообщение,что введен новый номер для запроса баланса.А где можно посмотреть тарифы на смс и смс в роуминге?

ничего не понял.
Дайте в личку свой контактный телефон - с Вами свяжутся. Или перезвоните в банк. Телефоны есть на сайте банка.

Собрина
28.03.2014, 20:20
Испортился банк :(.

Skodnik
29.03.2014, 07:33
чего?

Собрина
29.03.2014, 08:52
чего?Уже пару недель, деньги с депозитов и с текущих, выдаются по карточкам.
То есть, ты сначала приходишь, стоишь в очереди, что бы взять 2-3 карточки. А, уже в зависимости, на какую дату тебе выдали карточку, получаешь часть денег.

Если в долларах, выдают по 1000, что все равно не соответствует 49 постанове, то в евро, выдают вообще по 500 в день.

Если у тебя большая сумма, то очередь за карточками (еще не деньгами) тебе приходится выстаивать по много раз, так как в один день, больше 2-3 карточек, в одни руки не выдают.
Карточки на утренние часы и самое позднее, на час дня.

В связи работой, прийти в час дня, для меня не реально. Я и в два-три часа, каждый день прихожу с трудом.

На втором этаже и кассе, со временем проблем нет, но у некоторых охранников, срабатывает синдром швейцара и они высказывают свое фу, по поводу опозданий и типа пытаются не пустить. Хотя, это вообще не их дело. Ну, да Бог с ними. Охранник-дурак, что с него возьмешь, хотя их поведение, плюсов банку, не прибавляет.

Я клиентка этого банка, чуть ли не с его возрождения, но после этих мытарств, открыла счет в другом банке.

А, вчера, придя в два часа дня, результат оказался вообще плачевный. Второй этаж не работал и денег не получил никто.

То есть, выдадут деньги в понедельник и выдадут ли их вообще, не известно.

Skodnik
29.03.2014, 19:03
ну а что поделать, если паникеров аншлаг...
Второй этаж закрывал конец месяца, тк это головной банк.
так что не стоит паниковать

Собрина
29.03.2014, 19:10
ну а что поделать, если паникеров аншлаг...
Второй этаж закрывал конец месяца, тк это головной банк.
так что не стоит паниковатьПри чем здесь паникеры?

Сотрудники объясняют, что выдают евро по 500, только из-за того,что евро трудно купить.
То есть, руководству проще потерять нн-ное количество клиентов, чем немного дороже купить евро и выдать с текущих счетов и депо?

Почему, в других банках такого нет?
А на счет паникеров, то паники как раз и не было.
Просто очень неприятно, что банк настолько наплевательски относится к своим клиентам, что даже эти карточки не мог напечатать в большом количестве, что бы люди не ездили туда за ними по много раз.

Профессионал
29.03.2014, 20:42
Почему, в других банках такого нет?

Есть, во всех банках в той или иной форме есть.

Aqualux
10.04.2014, 23:11
При чем здесь паникеры?

Сотрудники объясняют, что выдают евро по 500, только из-за того,что евро трудно купить.
То есть, руководству проще потерять нн-ное количество клиентов, чем немного дороже купить евро и выдать с текущих счетов и депо?

Почему, в других банках такого нет?
А на счет паникеров, то паники как раз и не было.
Просто очень неприятно, что банк настолько наплевательски относится к своим клиентам, что даже эти карточки не мог напечатать в большом количестве, что бы люди не ездили туда за ними по много раз.

Карточки уже отменили. Тем у кого они остались выдают в пределах 15000 грн. в последний мой визит - это было 1200 дол.,а остальным по 500 дол.

Собрина
13.04.2014, 04:57
Карточки уже отменили. Тем у кого они остались выдают в пределах 15000 грн. в последний мой визит - это было 1200 дол.,а остальным по 500 дол.Молодцы!
Мне уже пофиг. Я ушла из этого банка.
Есть другие банки, в которых выдают валюту в соответствии с законом и очередей там нет.

El Comandante
16.04.2014, 20:17
Есть другие банки, в которых выдают валюту в соответствии с законом и очередей там нет.
Это где такое щастя?

steuer
17.04.2014, 09:45
На Пушкинской сегодня в 8:45 перед банком толпа человек 100 было,
наверное, хотят срочно открыть депозит

Skodnik
17.04.2014, 10:52
бабос морякам зашел, как раз зарплаты снимают.

Собрина
17.04.2014, 13:55
Это где такое щастя?Могу в личку сообщить. А то, вкладчики Порто-Франко все туда перебегут и очереди появятся из сдающих :). Тем более, все рядом.



бабос морякам зашел, как раз зарплаты снимают.Ложь. Зарплаты морякам заходят или в самых последних числах или в начале месяца, до 10-го числа.

Кстати, став клиентом другого банка, я удивилась, что оказывается переводы приходят на несколько дней быстрее, чем всегда приходили в Порто-Франко, так еще и дешевле.

А то, что происходит у вас, так это еще и не умение нормально организовать выплаты, и не уважение к своим клиентам.

Skodnik
17.04.2014, 14:29
Могу в личку сообщить. А то, вкладчики Порто-Франко все туда перебегут и очереди появятся из сдающих :). Тем более, все рядом.


Ложь. Зарплаты морякам заходят или в самых последних числах или в начале месяца, до 10-го числа.

Кстати, став клиентом другого банка, я удивилась, что оказывается переводы приходят на несколько дней быстрее, чем всегда приходили в Порто-Франко, так еще и дешевле.

А то, что происходит у вас, так это еще и не умение нормально организовать выплаты, и не уважение к своим клиентам.

Дамочка, прежде чем так утверждать, убедитесь в своей правоте.

Значит рассказываю:
Греки платят каждый месяц до 5 го числа - яркий пример Данаос и ко.
Панама зачастую платит до 20 го числа.
Немцы и голландцы платят в последних числах месяца.
И так в каждом банке.
Не верите)? уточните у моряков.

Далее относительно скорости переводов:
У Порто Франко есть свои собственные корреспонденские счета в Коммерц банке (евро) и Банк Оф Нью Йорк.
Что ныне редкость, так как большинство работают через крупные банки : например Хрещатик и тд.

ПППС К банкам слава тебе господи уже вообще не имею отношения.
кардинально поменял вектор работы

Собрина
17.04.2014, 15:21
ПППС К банкам слава тебе господи уже вообще не имею отношения.
кардинально поменял вектор работыИ тем не менее, делаете медвежью услугу этому банку, защищая его в той же форме, как и разговаривают в нем сотрудники.

Вот эти жаргонные слова - "бабос", "Дамочка" - это у вас от работы в Порто-Франко осталось?

"Культура" работников банка Порто-Франко - его визитная карточка!

А, ведь был, очень не плохой банк.

Skodnik
17.04.2014, 15:51
Я его даже не начинал защищать, а констатирую факты)

Культура сотрудников имхо хромает только у кассы, принципиально там не плачу за комуналку, иду в другой банк.
А в отделе физиков вполне хороший персонал

Кстати тут большинство кто со мной лично не знаком, в любой теме банка уверен что я именно в том работаю))))

pimpa1707
26.06.2014, 00:34
Банк выдает 200 у.е в неделю ... Я в шоке... Кто что знает об их ситуации, поделитесь пожалуйста.

Skodnik
26.06.2014, 09:58
есть трудности, как и у всех.
Время такое.
Скоро наладится наверняка, там новый пред правления. Серьезный человек.

Ирина Город
26.06.2014, 13:57
Сегодня позвонила в банк с вопросом,сколько и как часто выдают с валютного счета.
Был ответ:До 300$ в неделю!!!?!!!
В легком шоке подсчитала,сколько времени займет получение нужной мне суммы и....пошла открыла счет в другом банке,куда можно перевести деньги.Цена вопроса:
0,5% от суммы +комиссия Порто Франко.Это,конечно,тоже лишняя трата денег,но я считаю ее несопоставимой с многомесячным хождением в Порто-Франко(с простаиванием в огромных очередях,как же без этого!),чтобы просто-напросто получить свои деньги!!!
Прошу извинить меня за излишнюю эмоциональность-накипело!

Профессионал
26.06.2014, 14:19
Сегодня позвонила в банк с вопросом,сколько и как часто выдают с валютного счета.
Был ответ:До 300$ в неделю!!!?!!!
В легком шоке подсчитала,сколько времени займет получение нужной мне суммы и....пошла открыла счет в другом банке,куда можно перевести деньги.Цена вопроса:
0,5% от суммы +комиссия Порто Франко.Это,конечно,тоже лишняя трата денег,но я считаю ее несопоставимой с многомесячным хождением в Порто-Франко(с простаиванием в огромных очередях,как же без этого!),чтобы просто-напросто получить свои деньги!!!
Прошу извинить меня за излишнюю эмоциональность-накипело!

Ирина, и что, банк перечислил деньги в другой банк?

olenao
26.06.2014, 14:54
Я тоже вчера была очень возмущена. В середине июля должны поступить деньги, но вчера талон на 29 июля получить не смогла, так как пока нет денег на счету. А когда они поступят талоны наверно будут уже на сентябрь. Тоже после этого задумалась о смене банка!

Ирина Город
26.06.2014, 15:08
Ирина, и что, банк перечислил деньги в другой банк?

Пока нет.Я только сегодня открыла счет в др.банке.А в чем проблема с перечислением безналички?

Профессионал
26.06.2014, 15:10
Пока нет.Я только сегодня открыла счет в др.банке.А в чем проблема с перечислением безналички?

А в чем проблема с выдачей налички?

Ирина Город
26.06.2014, 15:17
А в чем проблема с выдачей налички?

Говорят,что это внутреннее распоряжение банка-давать 300$ в неделю!(По причине нехватки наличных)

pimpa1707
28.06.2014, 21:02
У меня тоже нет слов. Хотели в суд подавать на них. Но как представили на сколько все это затянеться... деньги нужно забирать пока банк еще дышит, наш вывод ...

Skodnik
29.06.2014, 22:20
да нормально там все будет.

было и хуже, выскреблись.
условия сейчас просто не айс

MAKLARA
30.06.2014, 21:30
А я слышала банк-банкрот!

El Comandante
30.06.2014, 21:56
А я слышала банк-банкрот!
А еще говорят, что кур доЯт!

MAKLARA
30.06.2014, 22:15
Не смешно! Особенно семьям моряков.

El Comandante
30.06.2014, 22:38
Не смешно! Особенно семьям моряков.
Мало в Одессе других банков, только в этот волоком волокли?

pimpa1707
01.07.2014, 00:36
[QUOTE=El Comandante;49095997]Мало в Одессе других банков, только в этот волоком волок
Не буду говорить за всех, но лично ко мне отнеслись по скоцки. Одно хамство и неуважение.

El Comandante
01.07.2014, 18:35
Не буду говорить за всех, но лично ко мне отнеслись по скоцки. Одно хамство и неуважение.
По-скоцки - это как?
И нахамили во всех банках, представленных в Одессе?
Не верю!

diamant-ik
01.07.2014, 18:38
Мало в Одессе других банков, только в этот волоком волокли?
ну волоком не тянули, но условия когда-то там были хорошие.
сама до сих пор не могу перевод забрать с апреля месяца((((
в Ильичевске в неделю больше дают чем 300 у.е., видела женщина 1000 получала

MAKLARA
01.07.2014, 21:23
В 90-е альтернативы не было. Да и банк отлично работал. А потом многие крюинговые агентства действительно " волоком туда волокли". Сейчас это не банк, а позорище! Свою зарплату ходить по каплям собирать.

pimpa1707
02.07.2014, 21:37
По-скоцки - это как?
И нахамили во всех банках, представленных в Одессе?
Не верю!

Что значит во всех, я такого не писала. Я говорю о отделении на Пушкинской. И вообще вы были сейчас там? сходите, попробуйте что это за каша такая. А потом верьте или нет.

pimpa1707
02.07.2014, 21:39
ну волоком не тянули, но условия когда-то там были хорошие.
сама до сих пор не могу перевод забрать с апреля месяца((((
в Ильичевске в неделю больше дают чем 300 у.е., видела женщина 1000 получала

Интересно, можно поехать в Ильичевск получать деньги?

pimpa1707
02.07.2014, 21:40
В 90-е альтернативы не было. Да и банк отлично работал. А потом многие крюинговые агентства действительно " волоком туда волокли". Сейчас это не банк, а позорище! Свою зарплату ходить по каплям собирать.
Вот и я об этом же.

diamant-ik
02.07.2014, 21:56
Интересно, можно поехать в Ильичевск получать деньги?

уже нет, сегодня получала 250 евро, а девушке передо мной дали 300 у.е((((
это нам до этой недели везло по 500 евро забирать, уже все((((

El Comandante
02.07.2014, 22:58
Что значит во всех, я такого не писала. Я говорю о отделении на Пушкинской. И вообще вы были сейчас там? сходите, попробуйте что это за каша такая. А потом верьте или нет.
Оно мне надо?
На Пушкинской не отделение, а головной банк вообще-то.

tamtak
03.07.2014, 12:45
Вот такая информация :
http://tretiy.tv/21632

MAKLARA
03.07.2014, 15:19
Заявление написала, а деньги в другой банк не переводят! Ждите!!!

AleksBulgar
09.07.2014, 12:46
Тут писали про талоны или карточки, подскажите что это еще за новшество? Я в банк пришел на получение денег, мне на листике написали даты когда можно прийти получить деньги, я так понял что получить я смогу копейки и приходить раз в неделю. Сколько вообще дают на руки? И кто-нибудь переходил/переводил на другой банк, если да, как все прошло и сколько сняли.
Это получается что собственную зарплату снять нельзя, и снимать ее раз в неделю, что за ерунда вообще, законно ли это?

MAKLARA
09.07.2014, 12:54
Вот и я о том же. Зарплата зачислена, а снять нельзя. Более того, вторую зарплату компания попросила вернуть обратно по моей просьбе. Банк не отвечает на запрос английской компании. А в другой банк перевести-заставили написать заявление, которое обещают рассмотреть в течении месяца. Надо идти в суд!

Ирина Город
09.07.2014, 13:59
Сегодня была в банке-денег не выдают,люди стоят в очереди у кабинета 104.чтобы узнать хоть что-то о возможности получить деньги.Не было времени стоять в очереди,-со слов выходящих из каб.104 людей:денег не дают,надо писать заявление и ждать ,сроки неизвестны,если банк объявит о банкротстве,-будут давать какую-то часть по заявлению из фонда гарантирования вкладов,но это долгая процедура.Вот так вот,товарищи.....

diamant-ik
09.07.2014, 15:06
Тут писали про талоны или карточки, подскажите что это еще за новшество? Я в банк пришел на получение денег, мне на листике написали даты когда можно прийти получить деньги, я так понял что получить я смогу копейки и приходить раз в неделю. Сколько вообще дают на руки? И кто-нибудь переходил/переводил на другой банк, если да, как все прошло и сколько сняли.
Это получается что собственную зарплату снять нельзя, и снимать ее раз в неделю, что за ерунда вообще, законно ли это?
по последним данным давали на руки 300у.е. или 250 евро 1 раз в неделю(((
морякам кто еще пересылает деньги, в конторы приходят письма с отказом переводить, так как проблемы с банком.
перевести можно, но берут за перевод 5%, и еще и переводить будут тоже частями(((
в общем дела печальные.
сегодня в Ильичевске, вообще банк не работал, сказали нет связи с главным офисом, при мне звонили спрашивали когда наладится, я смотрю что это все кино было, чтобы меня отправить домой...
в общем надо забирать деньги в любой валюте в которой дают. раньше давали к сумме в валюте еще в гривне примерно 500 евро, сейчас правда не знаю как(((

Ирина Город
09.07.2014, 15:16
по последним данным давали на руки 300у.е. или 250 евро 1 раз в неделю(((
морякам кто еще пересылает деньги, в конторы приходят письма с отказом переводить, так как проблемы с банком.
перевести можно, но берут за перевод 5%, и еще и переводить будут тоже частями(((
в общем дела печальные.
сегодня в Ильичевске, вообще банк не работал, сказали нет связи с главным офисом, при мне звонили спрашивали когда наладится, я смотрю что это все кино было, чтобы меня отправить домой...
в общем надо забирать деньги в любой валюте в которой дают. раньше давали к сумме в валюте еще в гривне примерно 500 евро, сейчас правда не знаю как(((

Сейчас никак(прочтите мой пост выше)

Skodnik
09.07.2014, 15:26
просите оформить ваши деньги на депозит, так что бы в эквиваленте было не более 200 000 грн.
Тогда если банк грохнется получите компенсацию

AleksBulgar
09.07.2014, 18:14
Вообще законны ли такие действия банка? Это все таки зарплата. И имеют ли они право целый месяц рассматривать мое требование перевести деньги в другой банк еще и при этом снимать аж 5% кто-то понимающий в законах в курсе?

El Comandante
09.07.2014, 18:27
Вообще законны ли такие действия банка? Это все таки зарплата. И имеют ли они право целый месяц рассматривать мое требование перевести деньги в другой банк еще и при этом снимать аж 5% кто-то понимающий в законах в курсе?
Банку без разницы - зарплата это, пенсия или стипендия.
Нема бабла - вот и вся недолга.

AleksBulgar
09.07.2014, 19:38
Банку понятно что без разницы, такое впечатление что в этой стране большинству без разницы, лишь бы другого кинуть... Сейчас меня интересует больше, законны ли такие действия со стороны Порто-Франко?

MAKLARA
09.07.2014, 21:04
Ау!!! Юристы! Хэлп!

El Comandante
10.07.2014, 07:00
Ау!!! Юристы! Хэлп!
Что ты хочешь услышать?

MAKLARA
10.07.2014, 11:52
Что ты хочешь услышать?
Хочу услышать дельный совет как забрать деньги с текущего счета.
Если подать иск на банк-какие прогнозы?

AleksBulgar
10.07.2014, 12:03
Хочу услышать дельный совет как забрать деньги с текущего счета.
Если подать иск на банк-какие прогнозы?

коллективный иск, людей возмущенных такими действиями не мало. Сегодня буду юристов искать для консультации.

womanera
10.07.2014, 16:10
коллективный иск, людей возмущенных такими действиями не мало. Сегодня буду юристов искать для консультации.

Я подписываюсь под Вашим начинанием, готова подписать любые бумаги, лишь бы помогло.
На сегодняшний день вариантов получить все деньги не существует. Для примера приведу все или почти все с прогнозами:
1. Перевести деньги из "Порто-франко" в другой банк: пишете заявление о переводе, рассматривают его в течение 30 дней(в особо сложных случаях 45 дней), ответа не дают(ответственности по Закону об обращении граждан-никакой), можете повторить-еще 30-45 дней. Если по счастливой случайности дадут положительный ответ 5% от суммы перевода.
2. Получить деньги в гривне: первый этап тот же-заявление, сроки рассмотрения те же. Далее продажа на межбанковских торгах( как объяснила мне сотрудница банка. очереди там колоссальные). Т. е сроки весьма расплывчаты вообще.
3. Открыть карточный счет и перевести туда деньги с текущего счета. Я это сделала. Плюсы: получать можно каждый день в кассе(минуя операторов), правда по 100 баксов. У банков партнеров можно снять через банкоматы 10000 гривен в день (и то хлеб). Минусы-потери: сначала за безналичное пополнение-0.7% от суммы, конвертация по курсу карточки "Master card"(сегодня курс 11,67), затем 1,5% за снятие денег, ну а если еще и приобретать опять доллары-сумма потерь увеличивается. На каждой тысяче баксов 30 баксов потери. Ладно смирилась, деньги вынимать надо. НО!!!!! Сегодня прихожу в банк, переведите мои деньги с текущего счета на карточный. Ответ-не переводим. Почему? Много снимают (10000грн в день), а нам все это приходится перечислять, а денег нет. Все, конец и здесь обрублен.
Ну и для информации: депозит прервать досрочно можно (потери 10% от суммы договора-комиссия банка за досрочное расторжение). Расторгнуть можно, а взять их нельзя.
Как забирать деньги?????????????????????????????????

MAKLARA
10.07.2014, 16:29
Ищем хороших юристов по банковскому праву. Кто-то в нац.банк ходил?

AleksBulgar
10.07.2014, 17:08
Сегодня в банке делал то что советовал юрист, оказалось на все его советы они будут просто растягивать время т.к. конкретно ничего не говорят, врут и не дают никаких ни денег ни бумаг что они действуют законно. Буду по этому поводу завтра консультироваться снова, а они просто тянут резину. И по поводу карточки, на мою просьбу сделать мне ее, сказали что будут блокировать карточку, это что-то новое.
womanera я вам напишу, что мне посоветуют еще и какие могут быть варианты действий
MAKLARA да, надо поузнавать, потому что сегодня делал то что мне посоветовал один юрист, но в Порто-Франко на это все как-то хитро все сделали и тянут время, завтра буду снова консультироваться и узнавать что тут можно сделать.

womanera
10.07.2014, 19:09
Сегодня в банке делал то что советовал юрист, оказалось на все его советы они будут просто растягивать время т.к. конкретно ничего не говорят, врут и не дают никаких ни денег ни бумаг что они действуют законно. Буду по этому поводу завтра консультироваться снова, а они просто тянут резину. И по поводу карточки, на мою просьбу сделать мне ее, сказали что будут блокировать карточку, это что-то новое.
womanera я вам напишу, что мне посоветуют еще и какие могут быть варианты действий
MAKLARA да, надо поузнавать, потому что сегодня делал то что мне посоветовал один юрист, но в Порто-Франко на это все как-то хитро все сделали и тянут время, завтра буду снова консультироваться и узнавать что тут можно сделать.

Объединяться надо, однозначно. Бояться нечего, нас имеют по полной программе. Ждать лучших времен не приходится. Вся загвоздка в том, что они на все-про все говорят: пишите заявление. А как я уже писала выше, главный минус-сроки рассмотрения(30 дней), а каждый день играет против нас. Ни один юрист не возьмется за дело, пока не будет официального ответа от банка. Пока тусуюсь в банке(каждый день, как на работу), ни от кого пока не слышала-получены ли ответы на заявления. Хотя, если кто и выдрал деньги, то в банк они уже не ходят или промолчат. Я уже плотно штудирую все нормативно-правовые акты НБУ, зацепок пока нет, кроме вот этой разве что: по поводу перевода валюты в пределах Украины
уповноважені банки зобов’язані обмежити видачу (отримання) готівкових коштів в іноземній валюті з поточних та депозитних рахунків клієнтів через каси та банкомати в межах до 15 000 гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України та не допускати обмежень щодо переказу коштів в іноземній валюті, що належать клієнтам, відповідно до нормативно-правових актів Національного банку України(п.7 П О С Т А Н О В А Правління Національного банку України від 30 травня 2014 No 328 "Про врегулювання діяльності фінансових установ та проведення валютних операцій"
Ну опять таки, тоже заявление и никаких гарантий, что через 30 дней деньги уйдут в другой банк. Завтра зарегистрирую заявление, я уже открыла валютный счет в другом банке, мужу на судно передала реквизиты новые, теперь сижу и трясусь, чтобы киприоты не перепутали счета, потому, что если еще и июльская зарплата упадет в "Порто-Франко" я или в веревку полезу или гранату и в "Порто-Франко".

diamant-ik
10.07.2014, 19:16
Объединяться надо, однозначно. Бояться нечего, нас имеют по полной программе. Ждать лучших времен не приходится. Вся загвоздка в том, что они на все-про все говорят: пишите заявление. А как я уже писала выше, главный минус-сроки рассмотрения(30 дней), а каждый день играет против нас. Ни один юрист не возьмется за дело, пока не будет официального ответа от банка. Пока тусуюсь в банке(каждый день, как на работу), ни от кого пока не слышала-получены ли ответы на заявления. Хотя, если кто и выдрал деньги, то в банк они уже не ходят или промолчат. Я уже плотно штудирую все нормативно-правовые акты НБУ, зацепок пока нет, кроме вот этой разве что: по поводу перевода валюты в пределах Украины
уповноважені банки зобов’язані обмежити видачу (отримання) готівкових коштів в іноземній валюті з поточних та депозитних рахунків клієнтів через каси та банкомати в межах до 15 000 гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України та не допускати обмежень щодо переказу коштів в іноземній валюті, що належать клієнтам, відповідно до нормативно-правових актів Національного банку України(п.7 П О С Т А Н О В А Правління Національного банку України від 30 травня 2014 No 328 "Про врегулювання діяльності фінансових установ та проведення валютних операцій"
Ну опять таки, тоже заявление и никаких гарантий, что через 30 дней деньги уйдут в другой банк. Завтра зарегистрирую заявление, я уже открыла валютный счет в другом банке, мужу на судно передала реквизиты новые, теперь сижу и трясусь, чтобы киприоты не перепутали счета, потому, что если еще и июльская зарплата упадет в "Порто-Франко" я или в веревку полезу или гранату и в "Порто-Франко".

на суда приходят письма с отказом переводить деньги в порто-франко, так что думаю не переведут уже туда, к счастью....

womanera
10.07.2014, 19:19
Господи, помоги нам, всем таким счастливым. кто связал свою финансовую судьбу с пресловутым банком

sh_julianna
10.07.2014, 19:29
Добрый вечер. Я так понимаю, что банк вообще уже ничего не выдает??? ( Я про зп, не про депозиты) Или все же это касается только депозитов? Простите, что переспрашиваю, просто у меня на завтра вроде как запись на получение 300 у.е. за эту неделю. Вот и думаю идти или не стоит даже тратить время? Спасибо

womanera
10.07.2014, 19:33
Касается и депозитов и зарплаты, сегодня выдавали 200 у.е., вчера денег не хватило, в понедельник их не было вообще.

sh_julianna
10.07.2014, 19:38
Касается и депозитов и зарплаты, сегодня выдавали 200 у.е., вчера денег не хватило, в понедельник их не было вообще.

Спасибо) в общем часам к 6 утра можно приезжать и очередь занимать,чтобы хоть что то получить....нормальных слов не хватает....одни маты (я про банк)

Елена2107
10.07.2014, 19:55
Здравствуйте, у меня тоже деньги в этом банке, сегодня денег нет, сказали ехать в Одессу и писать заявление на перевод в другой банк, но, как я поняла, вряд ли деньги переведут, 30 дней будут рассматривать в общем тянут время, что дальше будет не знаю, нужно объединяться и что-то делать

Aqualux
11.07.2014, 15:27
Спасибо) в общем часам к 6 утра можно приезжать и очередь занимать,чтобы хоть что то получить....нормальных слов не хватает....одни маты (я про банк)

сегодня днем выстояв очередь получила 200 у.е.
тоже написала заявление на перевод в другой банк, обещали позвонить в начале недели, а сегодня уже от 7 до 30 дней будем рассматривать:((( забрать бы уже деньги и забыть о них

Остров любви
11.07.2014, 21:40
Приехала в Порто Франко второго июля, меня отфутболили, сказали, зарплаты не выдаем до 4 июля. Замечательно, да? Мне пришлось снимать деньги в банкомате другого банка в гривнах, естественно потерять много денег на конвертацию+2,5%

На днях приехала в банк, много людей возмущалось, никто не может получить денег. Вообще. Муж позвонил сегодня с рейса, рассказала ситуацию, он конечно в ужасе. Сказал открыть мне долларовый счет в другом банке. Вопрос к морякам и их женам: в какой банк лучше всего перевестись? Напишите в личку, пожалуйста, буду очень признательна :)

З.Ы. Молчу уже за отношение банка к клиентам. Относятся как к отбросам.

pimpa1707
11.07.2014, 23:12
Сейчас такое время что вообще никому нельзя верить. Любой выбор банка - на свой страх и риск. Сами в такой же ситуации.

El Comandante
12.07.2014, 06:51
Выбирайте банки из первой десятки-двадцатки.

Skodnik
12.07.2014, 07:08
и желательно с иностранным капиталом. Европейские

kosulya
14.07.2014, 10:19
Дурная весть от hrabro.com: Обанкротился Порто Франко...
http://hrabro.com/63953

diamant-ik
14.07.2014, 10:36
Дурная весть от hrabro.com: Обанкротился Порто Франко...
http://hrabro.com/63953
ресурс не совсем надежный, не портите настроение вкладчикам, итак оно на "о"(((

kosulya
14.07.2014, 10:42
ресурс не совсем надежный, не портите настроение вкладчикам, итак она на "о"(((
Будем надеяться!

Прикол_Ка
14.07.2014, 15:07
Дурная весть от hrabro.com: Обанкротился Порто Франко...
http://hrabro.com/63953


ресурс не совсем надежный, не портите настроение вкладчикам, итак оно на "о"(((.
банк работает в том же режиме: выдает частями, принимает полными суммами... не сейте панику, не стоит доверять этому ресурсу.

Skodnik
14.07.2014, 15:25
.
банк работает в том же режиме: выдает частями, принимает полными суммами... не сейте панику, не стоит доверять этому ресурсу.

Всех пускать, никого не выпускать)?

Прикол_Ка
14.07.2014, 15:28
Всех пускать, никого не выпускать)?
то есть деньги не выпускать))) конечно это не смешно, нужно забрать свои деньги и не можешь... капец одним словом.

zlatan
14.07.2014, 16:01
отделение сегодня было закрыто без какой либо информации

pimpa1707
14.07.2014, 17:57
хоть кому то сегодня дали денег? нам сказали что касса, вообще сегодня не работает.

zlatan
14.07.2014, 18:21
хоть кому то сегодня дали денег? нам сказали что касса, вообще сегодня не работает.

нам тоже не дали. а что вам еще сказали?

pimpa1707
14.07.2014, 18:59
ничего не сказали. приходите завтра. а лучше сначала позвоните ...

Прикол_Ка
14.07.2014, 21:04
ничего не сказали. приходите завтра. а лучше сначала позвоните ...
а как же талоны? если например талон на 15 число, а денег не дали, то когда в след раз приходить или опять в порядке живой очереди?

kosulya
14.07.2014, 21:29
а как же талоны?
Два месяца назад было так - если не "обилетят" в назначенный день, то Ваш талон действует в другой день.
Они вывешивали объявления - талоны за такое-то число будут действительны такого-то числа...

Прикол_Ка
15.07.2014, 02:38
Два месяца назад было так - если не "обилетят" в назначенный день, то Ваш талон действует в другой день.
Они вывешивали объявления - талоны за такое-то число будут действительны такого-то числа...
спасибо за ответ, будем штурмовать...

marinegirl
15.07.2014, 10:22
Добрый день! Как сегодня ситуация с выдачей у.е.? Можно ли получить со счета с конвертацией в грн.?

zlatan
15.07.2014, 10:36
нам по телефону сказали не раньше четверга

selte11
15.07.2014, 17:16
А нам сказали ,что не раньше августа у нас срок по дипазиту закончился еще в мае и с мая я забрать ничего не могу!

zlatan
15.07.2014, 19:26
на той неделе деньги выдавали

selte11
15.07.2014, 19:44
Если считать что талон на той неделе был на 8 и 9 июль и получила я 200 у,е то "выдавали"это громко сказано,

Прикол_Ка
15.07.2014, 21:09
А нам сказали ,что не раньше августа у нас срок по дипазиту закончился еще в мае и с мая я забрать ничего не могу!
в июне и в мае выдавали нормально: 1200- 1300 уе за день

diamant-ik
15.07.2014, 21:55
в июне и в мае выдавали нормально: 1200- 1300 уе за день
ничего подобного, к сожалению. я еще с мая месяца перевод не могу забрать((( если бы такие суммы давали как вы пишите, то еще бы за 2 недели получила все, а тут за 3 месяца забрать не могу(((

Прикол_Ка
15.07.2014, 22:23
неправда --- было 1000 в неделю при хорошем раскладе МАКСИМУМ
ну может у меня просто депозит и там другие суммы выдачи... мне давали 200-300 уе и тыщу гривной, лучше так - чем совсем ничего

zhavoronkovak
16.07.2014, 00:03
А 15 июля денег не давали вообще и сказали звонить не раньше 21-го числа.Вот такая ж..а:-((

Прикол_Ка
16.07.2014, 10:13
Сказали что с тек счёта будут давать с 21, а депозиты с 1 августа

Blockbuster
16.07.2014, 10:25
Скажите, так а скоро будут деньги полностью выдавать, а не по частям, а?
Если обуют людей с деньгами - будет уже совсем не смешно.

diamant-ik
16.07.2014, 10:34
Ребята, сегодня с ильичевского отделения отфутболили, сказали нет денег никаких(
звоните на следующей неделе...
нельзя сейчас нервничать, не хотела ругаться там.
просьба, если кто все таки выбьет деньги в Ильичевске, напишите в личку, или тут. тогда уже пойду ругаться тоже. просто так уже было, когда люди ругались и им выдавали

Skodnik
16.07.2014, 10:35
выбивать безполезно, отделение подкрепляется ГО, если в ГО не выдают, то и соотвественно в отделении пусто

Профессионал
16.07.2014, 10:43
выбивать безполезно, отделение подкрепляется ГО, если в ГО не выдают, то и соотвественно в отделении пусто

Не скажи, в отделение шальной клиент мог и депозит принести, и перевод, и валюту в обменник продать.

Skodnik
16.07.2014, 10:58
Не скажи, в отделение шальной клиент мог и депозит принести, и перевод, и валюту в обменник продать.

Це сынку хвантастика (с)
Хотя я думаю у них все наладится, может до конца года поштормит, как и всех...а потом наберут жирка

Профессионал
16.07.2014, 11:06
Це сынку хвантастика (с)
Хотя я думаю у них все наладится, может до конца года поштормит, как и всех...а потом наберут жирка

Что фантастика? Не мог человек принести валюту в обменник, при хорошем курсе? Вот тебе и наличная валюта в отделении.

Skodnik
16.07.2014, 11:26
Что фантастика? Не мог человек принести валюту в обменник, при хорошем курсе? Вот тебе и наличная валюта в отделении.

Кто ж ее отдаст)?

Профессионал
16.07.2014, 12:11
Кто ж ее отдаст)?

А для чего ее снимают с текущих счетов, не для продажи ли в обменник? В супермаркете за валюту не отоваришься.

Skodnik
16.07.2014, 12:27
Проф, когда в твоем банке была сложная ситуация ты сам говорил о том что вы не давали отделениям раздавать деньги, все было централизовано и согласовано ГО.
это не ноу хау и в ПФ точно также работают

KSA_1963
16.07.2014, 14:05
http://hrabro.com/63953 Не знаю, ой не знаю, ой как бы хотелось. что бы я ошибался, но очень боюсь того, что там в ПФ полная Ж и кто то вывел из банка все активы и возвращать их туда не собирается.

Прикол_Ка
16.07.2014, 14:18
http://hrabro.com/63953 Не знаю, ой не знаю, ой как бы хотелось. что бы я ошибался, но очень боюсь того, что там в ПФ полная Ж и кто то вывел из банка все активы и возвращать их туда не собирается.
ну понятно что у них сейчас не самые лучшие времена, об банкротстве наверное все таки банк обьявляет , а не сайт храбро...

Прикол_Ка
16.07.2014, 14:20
сегодня люди договаривались собраться в понедельник 21.07 в 9 утра писать заявление(услышала от какой то женщины в очереди)

selte11
16.07.2014, 14:22
Це сынку хвантастика (с)
Хотя я думаю у них все наладится, может до конца года поштормит, как и всех...а потом наберут жирка
Что значит наладится до конца года!!!!?????а сейчас за что жить....? Или в магазинах тоже гоаорить,что расчетаюсь в конце года , может быть,если захотите,как в известном фильме!

selte11
16.07.2014, 14:25
Заявление куда именно собираются писать? А то мы с одной группой людей уже писали в Нбу пока тишина,как говорится пишите письма и дальше!

Прикол_Ка
16.07.2014, 14:35
Заявление куда именно собираются писать? А то мы с одной группой людей уже писали в Нбу пока тишина,как говорится пишите письма и дальше!
без понятия(если дословно, то : будем писать пока не дадут деньги)

Skodnik
16.07.2014, 14:36
Что значит наладится до конца года!!!!?????а сейчас за что жить....? Или в магазинах тоже гоаорить,что расчетаюсь в конце года , может быть,если захотите,как в известном фильме!

Я вас прекрастно понимаю, но к сожалению разрулить нормально ситуацию сейчас не представляется возможным

KSA_1963
16.07.2014, 19:21
ну понятно что у них сейчас не самые лучшие времена, об банкротстве наверное все таки банк обьявляет , а не сайт храбро...

Та согласен, но мне и таким как я от этого не легче. Мы уже забросали ПФ заявлениями, вопросами и т.д., но персонал ПФ тупо отмораживается, одни откровенно хамят, другие пугают охраной, третьи ссылаются на закон об обращении граждан и мол ответ получите в соответствующие сроки, но пока ясно только одно, у банка нет денег и если нам в банке сначала говорили, что мол нет наличной валюты, то мы предложили банку забрать деньги в гривнах или перевести деньги на другой банк, но и тут нам пояснили, что этого сделать не могут, так как у банка нет денег, а на вопрос куда же деньги делись, стали намекать на то, что руководство деньгами не совсем правильно распорядилось и все.... вот теперь типа возможно что-то будут давать после 21 июля.

KSA_1963
16.07.2014, 19:24
Заявление куда именно собираются писать? А то мы с одной группой людей уже писали в Нбу пока тишина,как говорится пишите письма и дальше!

Во-во, нам в НБУ всего только и сказали, что ждите ответа в течении месяца и процитировали опять нормы закона об обращении граждан.

selte11
17.07.2014, 09:09
"Для бедных закон-это утешение в тех бедах, которые возникают от силы и гнета!Только черный люд и мелкие собстенники подчиняются закону. Богатые руководствуют собственными благами ,а не законами! " так было написанно много лет назад и с той поры видимо ничего не изменилось!

selte11
17.07.2014, 09:10
Я думаю, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, ! Поэтому больше просто сидеть и ждать не буду

MAKLARA
17.07.2014, 12:14
Ждать не будете, а что же будете делать? Нам вернули зарплату банку-отправителю. Чему несказанно рады.

Жанетт
21.07.2014, 10:24
С четверга не списаны платежки, в том числе и бюджетные. Записались в очередь, чтоб снять по СПД деньги по чеку. Сказали, что не все чеки с пятницы обналичены

Deniz_Shevchenko
21.07.2014, 11:04
какая ситуация на сегод. день? двери хоть открыты?

Deniz_Shevchenko
21.07.2014, 11:13
ну по 100 дол. - это чтоб чуть чуууууть панику попридержать.
и так будут тянуть месяцами

мама2007
21.07.2014, 12:58
У юриков зависли платежи, отправляют только налоги. Была сегодня в банке, операционист сказала, что проводят только налоги, все остальные платежи только по указанию руководства.

Прикол_Ка
21.07.2014, 13:38
интересно сколько по депозиту будут выдавать?

MAKLARA
21.07.2014, 14:10
Ситуация с банком будет ясна к 1 сентября. Так говорит руководство.

Deniz_Shevchenko
21.07.2014, 14:19
такими темпами, 1 сентября скажут, что к Новому году разберемся...
короче, (_)(_)

Aqualux
21.07.2014, 14:25
подскажите,новые талоны, можно получить в день,когда закончится последний? у меня например последний на 25 июня. или надо опять приезжать в другой день?



на другом сайте прочитала, что завтра небезразличные собираются у банка к 9 утра с копиями договоров,для составления обращения к мэру

pimpa1707
21.07.2014, 14:55
Слышала, что кто то из таких как мы, пострадавшых, уже был у мэра на приеме. Он сказал, что неуполномочен решать такие вопросы, так как банк частный. Или типа того.

KSA_1963
21.07.2014, 15:44
подскажите,новые талоны, можно получить в день,когда закончится последний? у меня например последний на 25 июня. или надо опять приезжать в другой день?
на другом сайте прочитала, что завтра небезразличные собираются у банка к 9 утра с копиями договоров,для составления обращения к мэру

Сегодня люди на другом форуме писали, что простояли в очереди 6 часов, что бы получить талоны на август. Короче говоря над людьми чисто издеваются, моряк отправил перевод в сумме 4 тыс. дол. , а семье дают по теперь (типа дают) по сотке в месяц и то через что надо пройти. что бы их получить. Как говорили в анекдоте - какая страна - такие и теракты, в нашем случае такие и банки.

pimpa1707
21.07.2014, 17:48
Согласна. Это издевательство ...

Остров любви
21.07.2014, 20:26
Неужели вы все еще верите, что банк будет существовать?... К сентябрю его не будет :( Закидайте меня помидорами, чем угодно, тут все очевидно... Открою счет в другом банке, уже почти определилась с банком, кто- то из вас знает, в каком банке страхуют счета? В том плане, если банк обанкротится- деньги возвращают по страховке. Или такого чуда нет в нашей стране?

Ирина Город
22.07.2014, 10:29
Неужели вы все еще верите, что банк будет существовать?... К сентябрю его не будет :( Закидайте меня помидорами, чем угодно, тут все очевидно... Открою счет в другом банке, уже почти определилась с банком, кто- то из вас знает, в каком банке страхуют счета? В том плане, если банк обанкротится- деньги возвращают по страховке. Или такого чуда нет в нашей стране?

Ощадбанк

Deniz_Shevchenko
22.07.2014, 13:55
кто был сегодня в банке, что там сегодня происходит?

makassar
22.07.2014, 16:03
кто был сегодня в банке, что там сегодня происходит?

http://www.youtube.com/watch?v=lETmrrFr8gk

http://http://www.youtube.com/watch?v=i5vxZkwf9Ow

Skodnik
22.07.2014, 19:36
были пару случаев драк клиентов, вот и опасаются.
так всем спокойней

pimpa1707
22.07.2014, 20:59
Недавно в банке была одна молодая пара, так из-за них 8 человек милиции, омон ( или как там их всех назыв.)вызывали.

Прикол_Ка
22.07.2014, 21:23
были пару случаев драк клиентов, вот и опасаются.
так всем спокойней


Недавно в банке была одна молодая пара, так из-за них 8 человек милиции, омон ( или как там их всех назыв.)вызывали.
довели народ до ручки, капец полный

Spectre
22.07.2014, 21:31
довели народ до ручки, капец полный

люди дикие совершенно, в любой ситуации нужно уметь держать себя в руках

Fatal
22.07.2014, 21:40
На фото 3 охранника банка. Судя по видео, они испугались камеры, вот и кнопку нажали. Им уже столько охраны явно не требуется :)

Остров любви
22.07.2014, 22:13
люди дикие совершенно, в любой ситуации нужно уметь держать себя в руках

Ситуации разные бывают. Человек вкалывает в море по полгода и более, чтобы содержать семью, уверен, что деньги в надежном банке. А тут... ЧЕМ кормить семью? Лечить? Квитанциями? Я не осуждаю ту пару и Вам не советую. Я сама в их шкуре и честно, готова их разорвать голыми руками. Потому что я не знаю, чем мне завтра маленького ребенка кормить.

Прикол_Ка
22.07.2014, 22:19
Ситуации разные бывают. Человек вкалывает в море по полгода и более, чтобы содержать семью, уверен, что деньги в надежном банке. А тут... ЧЕМ кормить семью? Лечить? Квитанциями? Я не осуждаю ту пару и Вам не советую. Я сама в их шкуре и честно, готова их разорвать голыми руками. Потому что я не знаю, чем мне завтра маленького ребенка кормить.
аналогично, но кого рвать, операциониста ? администрация то не выходит " на люди"- боятся..

Остров любви
22.07.2014, 22:22
аналогично, но кого рвать, операциониста ? администрация то не выходит " на люди"- боятся..

Я и Вы понимаем, что операционисты не при чем. Мы бессильны. Просто бессильны. Это же надо так влипнуть, что морские семьи сидят без денег и ищут где взять кредит или одолжить! Еще недавно мы думали, что с нами такое не случится...

Жанетт
23.07.2014, 08:08
Объявление банка о выдаче денег (может кому будет полезным) и у меня вопрос за второе фото -
с какой целью был вызван ОМОН - утихомиривать толпу или против кого?
Объясните! Я поздно пришла - не застала начала истории

84497288449730

на видео с новостей 7 канала (ссылка - пост выше) отчетливо все можно рассмотреть.

Вчера я как раз попала в банк в тот момент, когда это все происходило. Короче, когда я вошла банк, там были журналисты и снимали на камеру эти бешанные очереди. Охранник возмутился. Завязалась потасовка. Он нажал на кнопку. Тем временем я проскользнула в кабинет. А когда вышла, уже были ОМОНовцы в здании и у входа, а журналисты и активисты стояли и возмущались перед входом.

Птичка88
23.07.2014, 09:19
http://www.fg.gov.ua/ru/members/stuff/?p=1/
у меня тоже зависли деньги в этом банке,но по этой ссылке,я что то не могу найти Порто франко в списке гарантирования вкладов,где еще искать??хотя они клятвенно уверяли,что они состоят в этом фонде

мама2007
23.07.2014, 09:32
http://www.fg.gov.ua/ru/members/stuff/?p=1/
у меня тоже зависли деньги в этом банке,но по этой ссылке,я что то не могу найти Порто франко в списке гарантирования вкладов,где еще искать??хотя они клятвенно уверяли,что они состоят в этом фонде
То что банк состоит в членах ФГВФЛ это только пол дела, нужно чтобы НБУ захотел ввести ВА в банк, а он в последнее время маленько подослеп. Я в Ситикомерс банк депозит не могу забрать с мая месяца, проценты не выдают вообще, карточки не работают, уже и митинги под НБУ были, а воз и ныне там, НБУ и банк делают вид что ничего страшного нет.

makassar
23.07.2014, 11:53
http://hrabro.com/63953
http://hrabro.com/33799
http://www.prostobankir.com.ua/hr/intervyu/andrey_panchenko_predsedatel_pravleniya_ab_porto_f ranko_luchshe_dostich_sovershenstva_v_rodnom_gorod e_chem_s_trudom_uderzhivat_vysokuyu_planku_obsluzh ivaniya_klientov_v_regionah

Deniz_Shevchenko
23.07.2014, 12:24
http://www.fg.gov.ua/ru/members/stuff/?p=1/
у меня тоже зависли деньги в этом банке,но по этой ссылке,я что то не могу найти Порто франко в списке гарантирования вкладов,где еще искать??хотя они клятвенно уверяли,что они состоят в этом фонде

http://www.fg.gov.ua/members/stuff/?p=2/

olenao
23.07.2014, 14:31
http://www.fg.gov.ua/members/stuff/?p=2/

Номер 64 Порто-Франко.

jannamaxi
24.07.2014, 22:11
А банк хоть что-то выдает ??по 300 было потом по 100 уе а теперь что ??

Прикол_Ка
24.07.2014, 22:24
сейчас вроде по 100 уе выдают на талоны

jannamaxi
24.07.2014, 23:16
неделю как ничего не выдают

IvannaS
24.07.2014, 23:41
Во вторник с карты выдали 100 долл, а в среду вечером, как оказалось, все карты заблокированы. Это мне сообщили в службе поддержки. До этого в банкоматах любых гривну снимала и безналом рассчитывалась. Это уже вообще апогей!(

jannamaxi
25.07.2014, 00:21
пипец и в магазинах нельзя рассчитаться ???пипец меня муж прибьет в марфин банке можно было 15000 гривен снимать ,а я надеялась порто франко уе .будет выдавать ..

Skodnik
25.07.2014, 06:19
нельзя, карты блоканул ПУМБ.
Пишите жалобы в НБУ, чем больше жалоб тем больше шансов

Helena
25.07.2014, 07:24
нельзя, карты блоканул ПУМБ.
Пишите жалобы в НБУ, чем больше жалоб тем больше шансов

На что шансов, на ввод администрации?

Skodnik
25.07.2014, 07:26
Да, и большинство решит свои вопросы по вылатам через ФГ

makassar
25.07.2014, 08:11
Да, и большинство решит свои вопросы по вылатам через ФГ
Скорее меньшинство, если не единицы!

Fatal
25.07.2014, 08:34
Фонд гарантирует 200000 грн., все остальное на свой страх и риск.

makassar
25.07.2014, 08:37
Фонд гарантирует 200000 грн., все остальное на свой страх и риск.
Банк тоже гарантирует, а условия договора не выполняет! НБУ и Прокуратура пока никаких действий не предпринимает!

makassar
25.07.2014, 08:39
Так что гарантии государственного органа никакой надежды не всиляют!

Fatal
25.07.2014, 08:44
Многие так думают, пока не столкнуться. Если ФГВФЛ введет временную администрацию, то все будет ок.

Aqualux
25.07.2014, 09:30
вчера получила 100 у.е. по талону за 17 июля. все талоны на эту неделю переносят на следующую.
кто-то уже получил ответ на заявление о переводе в другой банк?

IvannaS
25.07.2014, 10:42
С карты пока по 100 долл в день дают, я все деньги на карту перевела.

Dirty Harry
25.07.2014, 11:56
при том, что 200 000 грн сейчас даже не 20 тыщ долларов - едва ли большинство выиграет

Птичка88
25.07.2014, 12:17
Многие так думают, пока не столкнуться. Если ФГВФЛ введет временную администрацию, то все будет ок.

так по слухам .там идет проверка из Нацбанка,просто вопрос в том,какие они сделают выводы?или решат,что выдача по 100 у.е -это вполне нормально

pimpa1707
26.07.2014, 18:17
Мы писали заявление месяц назад, нам ответ еще не пришел. Я не знаю что еще можно сделать. В понедельник без денег НЕ уйду. Хотя бы что то пусть дают. Га..ды
Скоро действительно кушать не за что будет.

Aqualux
26.07.2014, 20:08
Мы писали заявление месяц назад, нам ответ еще не пришел. Я не знаю что еще можно сделать. В понедельник без денег НЕ уйду. Хотя бы что то пусть дают. Га..ды
Скоро действительно кушать не за что будет.

а Вы не походили в 104 каб.? меня туда отослали,узнать что с заявлением.

vova_ltd
27.07.2014, 07:47
С карты пока по 100 долл в день дают, я все деньги на карту перевела.

Мне неделю назад в такой любезности отказали, хотя в банке знали что карты вот вот заблокируют, что толку сейчас с неё ........

Dypsy
27.07.2014, 09:00
Откуда такая инфа,что их заблокируют?
Мой совет тем, у кого есть карты : идите в Марфин,который в 2-х кварталах и снимайте сразу всё в гривнах.Там 2% лишь снимают за операцию

jannamaxi
27.07.2014, 09:10
Откуда такая инфа,что их заблокируют?
Мой совет тем, у кого есть карты : идите в Марфин,который в 2-х кварталах и снимайте сразу всё в гривнах.Там 2% лишь снимают за операцию

все карты заблокированы

Dirty Harry
27.07.2014, 11:17
Откуда такая инфа,что их заблокируют?
Мой совет тем, у кого есть карты : идите в Марфин,который в 2-х кварталах и снимайте сразу всё в гривнах.Там 2% лишь снимают за операцию

карты со среды блокированы. ни снять наличные, ни рассчитаться безналом ими нельзя.

Dypsy
27.07.2014, 14:00
Вот сволочи, единственный выход, и тот закрыли...

selte11
27.07.2014, 21:03
НЕ уйду. Хотя бы что то пусть дают. Га..ды
Скоро действительно кушать не за что будет.[/QUOTE]
И правильно сделаете!Поверьте Ваши деньги у них точно есть!

jannamaxi
28.07.2014, 14:01
получила сегодня 100уе карты заблокированы

Прикол_Ка
28.07.2014, 14:13
да... а вот кто например иногородний: дорога+жилье+ еда + очередь на 5 часов= дешевле дома сидеть

makassar
29.07.2014, 09:35
Господа, добрый день! Если кто-то получит официальную отписку с банка по какому-либо вопросу, касающимуся вопроса невыплаты банком денег с вашего счета, просьба сообщить! Все отписки, если они будут, будут прилагаться к заявлению поданному в прокуратуру г. Одессы!
Всем хорошего дня!

jannamaxi
29.07.2014, 11:25
сегодня тоже суки дали 100 уе очередей нет ...тупо нагло нашими деньгами пользуются

KSA_1963
29.07.2014, 14:26
Господа, добрый день! Если кто-то получит официальную отписку с банка по какому-либо вопросу, касающимуся вопроса невыплаты банком денег с вашего счета, просьба сообщить! Все отписки, если они будут, будут прилагаться к заявлению поданному в прокуратуру г. Одессы!
Всем хорошего дня!
Вчера имел дикое удовольствие общаться с банком по этому вопросу, мол где ответ на жалобу, так они чисто клоуны начали мне рассказывать , что ответ получите через 30 дней согласно закона об обращении граждан. Я им мол ребята прошло уже 35 дней, так они подумав заявили. что 30 дней это имеется ввиду сугубо рабочие дни за минусом выходных и праздничных, когда я им начал цитировать соответствующую статью закона, они мне сказали. что они в общем не в курсе, надо узнавать у юриста, но оказалось. что юриста найти просто не реально, так же, как и руководство банка, НБУ пока тоже молчит, хотя прошло уже больше 30 дней. Я думаю. что ответа можно и не дождаться.

Chupo4ka
30.07.2014, 16:46
на суда приходят письма с отказом переводить деньги в порто-франко, так что думаю не переведут уже туда, к счастью....

Вот увидела у вас такую замечательную фразу про письма с отказом! А уточните пож/та чьи судна?! Вдруг и немного успокоюсь! Спасибо!!)

diamant-ik
30.07.2014, 21:10
Вот увидела у вас такую замечательную фразу про письма с отказом! А уточните пож/та чьи судна?! Вдруг и немного успокоюсь! Спасибо!!)

большинство компаний с июля месяца отправляет подобные письма

makassar
30.07.2014, 21:16
большинство компаний с июля месяца отправляет подобные письма

Друзья, какая разница кто, какие письма отправляет!
Проблема у всех сводится к одному, что банк не выдает необходимые суммы!
Если есть у кого-то информация о том, что нового сегодня происходило в банке, давали ли деньги, сколько, что говорят, какие прогнозы, точнее обещания давали сегодня, выкладывайте, по возможности здесь.

KSA_1963
31.07.2014, 09:05
Вчера все происходило без изменений. давали по 100 дол. тем, у кого были нужные талоны, удалось пообщаться с юристом, которая заявила. что ответ на заявление она не приготовила, так как у нее было много других задач ну и добавила, что у нас есть право в связи с этим подать на банк в суд за то, что банк ПФ игнорирует закон "Об обращении граждан" и по истечении месячного срока тупо игнорирует жалобы и заявления граждан. Ну что ж, видать так и сделаю, но сначала разошлю повторную жалобу во все инстанции.

jannamaxi
31.07.2014, 10:13
сегодня позвонила в банк ,так эти уроды сказали до 6 августа не будут выдавать по 100 уе ,так как выдают %по депозитам

makassar
31.07.2014, 10:47
Вчера все происходило без изменений. давали по 100 дол. тем, у кого были нужные талоны, удалось пообщаться с юристом, которая заявила. что ответ на заявление она не приготовила, так как у нее было много других задач ну и добавила, что у нас есть право в связи с этим подать на банк в суд за то, что банк ПФ игнорирует закон "Об обращении граждан" и по истечении месячного срока тупо игнорирует жалобы и заявления граждан. Ну что ж, видать так и сделаю, но сначала разошлю повторную жалобу во все инстанции.

Желательно подавать коллективный иск в суд. В таком случае будет больше шансов, да и затраты на юриста, который будет представлять ваши интересы распределятся на всех!

KSA_1963
31.07.2014, 14:28
Желательно подавать коллективный иск в суд. В таком случае будет больше шансов, да и затраты на юриста, который будет представлять ваши интересы распределятся на всех!
До подачи иска в суд хотелось бы еще подсобрать документальных фактов тупого игнора со стороны руководства ПФ ну и все таки хотелось бы дождаться письменного ответа по этому поводу от чиновников НБУ, которые пассивно, надеюсь пока, реагируют на все это, а то складывается ощущение, что банк ПФ играет с НБУ в одну игру и под прикрытием самого НБУ.

Прикол_Ка
31.07.2014, 15:07
Вот увидела у вас такую замечательную фразу про письма с отказом! А уточните пож/та чьи судна?! Вдруг и немного успокоюсь! Спасибо!!)
так передайте на судно копию нового банковского счета, и будете спать спокойно...

мама2007
31.07.2014, 15:25
Я вкладчик другого проблемного банка Ситикомерц,деньги нам не платят давно, карточки заблокированы, в кассе по 0 уже третий месяц. В понедельник под зданием НБУ был далеко не первый митинг вкладчиков нашего банка. К митингующим вышел директор департамента по банковскому контролю г-н Раевский и знаете что он сказала вкладчикам на их жалобы на банк "Вы сами виноваты, что выбрали этот банк". Поэтому особой надежды на НБУ нет. К сожалению власть в последнее время понимает не язык закона, а язык Майдана и горящих покрышек.

Прикол_Ка
31.07.2014, 15:39
Я вкладчик другого проблемного банка Ситикомерц,деньги нам не платят давно, карточки заблокированы, в кассе по 0 уже третий месяц. В понедельник под зданием НБУ был далеко не первый митинг вкладчиков нашего банка. К митингующим вышел директор департамента по банковскому контролю г-н Раевский и знаете что он сказала вкладчикам на их жалобы на банк "Вы сами виноваты, что выбрали этот банк". Поэтому особой надежды на НБУ нет. К сожалению власть в последнее время понимает не язык закона, а язык Майдана и горящих покрышек.
жесть, а что есть в НБУ список плохих банков, чего ж не обнародуют? Сам видать уже давно деньги все деньги снял и не переживает по этому поводу.

Chupo4ka
01.08.2014, 12:01
так передайте на судно копию нового банковского счета, и будете спать спокойно...

Уже так и сделала!) но, к сожалению, денюшка за июль успела попасть на счет ПФ! Так что ...

Chupo4ka
01.08.2014, 12:08
http://www.creditdeposit.com.ua/banks/porto-franko/comments
Тут тоже обсуждается наша общая проблема!

Прикол_Ка
01.08.2014, 17:37
Очень хитрая постанова- выдача депозитных процентов с 1 по 6, а ничего что 2 и 3 выходные... Так получается 3 дня. Капец прлный

Прикол_Ка
01.08.2014, 17:38
Уже так и сделала!) но, к сожалению, денюшка за июль успела попасть на счет ПФ! Так что ...
Очень жаль...

makassar
01.08.2014, 18:05
Очень хитрая постанова- выдача депозитных процентов с 1 по 6, а ничего что 2 и 3 выходные... Так получается 3 дня. Капец прлный

Так, а какие суммы дают, тоже по 100$?

Прикол_Ка
01.08.2014, 20:44
да, тоже по 100 уе, говорю ей- дайте хоть гривни чуток к этим 100, думаю хоть так пусть уже дают всё равно ж тратим, нет говорит - только 100 уе либо по курсу(а курс у них скажем так паршивенький)

pimpa1707
03.08.2014, 16:19
Кто был в пятницу в банке? До меня только что дошли слухи, что в пятницу банк объявил себя банкротом. Пожалуйста успокойте меня, скажите что это не так. А то я уехала на выходные и переживаю.

Fatal
03.08.2014, 17:13
Кто был в пятницу в банке? До меня только что дошли слухи, что в пятницу банк объявил себя банкротом. Пожалуйста успокойте меня, скажите что это не так. А то я уехала на выходные и переживаю.

Так а чего переживать? Чем раньше объявят, тем реньше деньги начнут отдавать.

El Comandante
03.08.2014, 17:21
Чем раньше объявят, тем реньше деньги начнут отдавать.
В пределах 200 килогрн, у а моряков запасы жирка поболее будут.

Fatal
03.08.2014, 18:20
Чуйка подсказывает, что у Порто это уже конечная. :(
Мариновать людей тоже не вариант.

makassar
03.08.2014, 18:24
Чуйка....Слухи....Видимо руководство банка принимали решения тоже по чуйкам и слухам, вот и результат! Смысл этих сообщений? Пишите факты: был в банке, сказали то то, дали 100$ или не дали! А так панику подымаете!

Mishanya
03.08.2014, 18:54
В пятницу была в банке, отстояв 6 часов, получила проценты по депозиту. Ни о каком банкротстве ни кто не объявлял. Вернее с 10.00 до 15.00 не объявляли. Талоны на август уже не давали, сказали приходить после 11 числа.

Skodnik
03.08.2014, 20:19
Банк не смогут обанкротить в ближайшие полгода точно.
на это есть серьезные причины

Прикол_Ка
03.08.2014, 21:39
В пределах 200 килогрн, у а моряков запасы жирка поболее будут.
уже раздерибанили счета на несколько- так что будут получать в случае банкротства в аккурат своего депозита, а вот про переводы не знаю, наверное тоже надо переводить в депозиты, что бы хоть что то получить


Банк не смогут обанкротить в ближайшие полгода точно.
на это есть серьезные причины
так что будем получать по 100 уе или меньше?

Skodnik
03.08.2014, 21:44
остатки на счетах тоже попадают под гарантирование вкладов.

по сумме не знаю, сложно сказать.
думаю что пока да, а далее будет видно все

Fatal
03.08.2014, 21:48
Счета в депозит не переводите не под каким соусом. По счетам в случае чего выплаты в первую очередь.

Skodnik
03.08.2014, 21:50
Счета в депозит не переводите не под каким соусом. По счетам в случае чего выплаты в первую очередь.

Откуда такая инфа)?

makassar
03.08.2014, 21:56
Видимо, ходят слухи! :)

El Comandante
03.08.2014, 21:57
уже раздерибанили счета на несколько
В Порто? Тогда это не имеет никакого смысла, см. нормативку, лень цитировать.

Skodnik
03.08.2014, 21:58
может на разных людей подеребанили, они это практиковали некоторое врем назад, насколько я знаю

MADLEN
03.08.2014, 22:24
В случае с переводами банк отравитель может послать запрос на возврат средств.Но в таком случае ПФ наверное тоже морозится и игнорит эти запросы...

Прикол_Ка
03.08.2014, 22:59
я имела ввиду счета на разных людей

Макс_1-й
04.08.2014, 13:21
Народ, что сегодня П-Ф придумал по поводу не выдачи депозитов? Снова нет денег? Как обстановка, какие прогнозы?

Прикол_Ка
04.08.2014, 14:04
Народ, что сегодня П-Ф придумал по поводу не выдачи депозитов? Снова нет денег? Как обстановка, какие прогнозы?
проценты получали, по 100 уе

Макс_1-й
04.08.2014, 14:30
проценты получали, по 100 уе

дурдом наверное...? Что сотрудники банка говорят или слухи в толпе, в чем проблема выдачи валюты (денег)...?

Прикол_Ка
04.08.2014, 14:51
сотрудники банка молчат как рыбы: всё хорошо, а что в толпе могут говорить? слухи да и только....

womanera
04.08.2014, 20:47
Была я сегодня в банке, очередь отстояла с половины первого до половины шестого(первый плюс, что нас не погнали, т. к. касса работает до 16.00, но он же и последний). Из 2000 грн. % по депозиту получила 500 грн. В банке идет проверка из НБУ, а это проводится перед введением временной администрации, что означает банкротство. Я прошу не забрасывать меня тапками, это только, как говорил Штирлиц, информация к размышлению. Денег нет и не будет. Все талончики, которые будут выдавать с 11 августа скорее всего отовариваться не будут под разными предлогами (хочу, очень хочу ошибаться. даже на бросание камней согласна), вплоть до отключения света, типа не работает система. Так уже было. Что я предприняла? Успокоилась(а я перенесла инфаркт и операцию на сердце, сами понимаете, что может быть при следующем приступе). И в банке у меня далеко не копейки(это чтобы исключить коммент, что мне терять мало). Банк банкротят, это-очевидно. Сейчас можно сделать только одно:раздробить суммы на текущих счетах и депозитах на родственников(открывать вместе с ними валютные и гривневые счета, на их имя), туда переводить суммы. эквивалентные 200000 грн.(это сумма гарантированных выплат Фондом при банкротстве банка). Все!!! Дальше не оставлять сейчас больше в банке кровавые слезы наши и наших детей, не унижаться и не кланяться ниже плинтуса. Мы не получим оттуда ничего!!! Не верите. попробуйте проверьте, потяните время еще. Я, лично завтра еду со всем своим кагалом, переоформляю на каждого малую толику и буду ждать выплат из Фонда, через энное время. В конце концов, я ведь ничем не рискую: поднимется банк(а Вы в это верите?), все равно я верну, не поднимется. я верну через своих родных. но позже. Я желаю всем мира, желаю, чтобы никто из нас, моряков, морячек и другого земноводного люда не потерял ни одной гривны. Они у нас не лишние, это плата за тяжелый труд и всяческие лишения наших мужей, сыновей и братьев. Это неприкасаемая каста, обидеть их и семьи, наверное это одиннадцатая заповедь(не обидь и не укради у моряка).

Прикол_Ка
04.08.2014, 21:12
womanera всё правильно, так и нужно сделать если есть возможность

womanera
04.08.2014, 21:36
P.S. вдогонку. Я успела передать мужу в начале июля с заменой реквизиты "Альфа-банка". Сегодня позвонила, да перевод пришел(1 числа, а не 5-8 как в Порто-Франко),приезжайте, приехала: три операционистки, два места свободно: 5 минут на оформление расходного кассового ордера, 3 минуты-на получение денег в кассе. Я вышла белым человеком, имея на руках положенные 1250 долларов и поехала в "любимый" Порто-Франко. Вошла: разноцветная толпа колышется, внедряюсь(становлюсь на 2 минуты крайней). С горем пополам нахожу незанятый краешек диванчика, засовываю свои габариты( а они имеют место быть), сижу-жду, очередь впереди человек 250. А нам то что,для бешеной собаки семь верст -не крюк(нет ни семьи , ни дел, типа, можно и в банке посидеть, если делать нечего). Оппа!!!-Обед, ладно, работники банка тоже люди, кушать хотят(они же зарплату в отличие от нас получают). Время идет, кушать хоцца, ну ладно, потерпим, ну хоть водички можно испить. Бросаю на уголке отвоеванного кусочка дивана сумку с деньгами и документами и к кулеру. Вода есть!!!, хочешь кипяток, хочешь охлажденная, а стаканов нет. Представьте Абдуллу в пустыне. В общем, чтобы попить ее родимую (водичку) иду покупать чаек в стаканчике, называется "Писи сиротки Хаси", но нужен стакан. Чай был выпит, вода десятикратно тоже, голова кружится. Воздуха в помещение нет(была в восьмидесятых на экскурсии в концлагере "Освенцим")-ничем не отличается, а вроде как 70 лет прошло. И вдруг, О, чудо, приперли и поставили в 17.00 для людей оч. мощный вентилятор. Диаметр лопастей где-то около70-80 см. Все воспряли духом, рванули к нему. Ага, если кому интересно, попробуйте. Я то устояла(с трудом), во мне центнер весу, а со мной девчушка молодая (весом 45 кг с мокрыми портянками). Как рванул поток воздуха, она сначала задохнулась(скорость потока бешеная), а потом рухнула. Еле отдышалась, сказала, что и денег больше не хочет, уехала. Чего на нас исчо будет испытывать родимый ПФ? Вот это называется сходила за хлебушком.

womanera
04.08.2014, 22:07
Да все дело в том,что я не умная и не мудрая, хотя уже отсчитываю второй полтинник(язык не поворачивается сказать вторую половину жизни, это-промысел господний: первая половина может стать и последней), на мой взгляд это-единственно верное решение в данной ситуации. Время покажет, может все и получится. Почему я пришла к этому знаменателю? Когда подписывала расходный кассовый ордер у Людмилы Алексеевны (есть там такая, кто деньги получал, ее знают. она подписывает ордера), я рискнула спросить о том, могу ли я переоформить счета на родственников. А теперь внимание: передаю почти дословно ответ: Да, можете, наше руководство идет навстречу, чтобы суммы на счетах не превышали 200000 грн на разных лиц ,(это-гарантированная выплата из Фонда), тогда вы сможете получить свои деньги. Вывод: работники банка знают, что банку уже пришел полный (не могу подобрать деликатное слово, ну вы поняли), поэтому идут на всевозможные (ну, не знаю, как назвать услуги что ли), чтобы хоть как-то реабилитироваться. А еще я у нее спросила, могу ли я расторгнуть депозит, она сказала: ДА, но Вы же его не получите(и это при 10% комиссии!!!!) Поэтому я пришла к выводу, что надо поступать сейчас(пока возможно) хотя бы вот так, а то ведь и в этой цепочке кислород могут перекрыть.

Прикол_Ка
04.08.2014, 23:32
чем сейчас и занимаются операторы : переоформлением депозитов на множество родственников вкладчика, поэтому и очереди такие длинные и долгие...

Chupo4ka
04.08.2014, 23:50
Доброго времени суток всем!) может кто что слышал про карточки?! Вдруг раньше разблокируют, дайте знать пож-та!!!

Прикол_Ка
05.08.2014, 07:56
Судя по постам, то их не разблокируют

instead_of
05.08.2014, 11:24
Сегодня утром в банке сотрудник по секрету сказал,что "банк будет закрываться".....

Макс_1-й
05.08.2014, 11:32
Сегодня утром в банке сотрудник по секрету сказал,что "банк будет закрываться".....

А когда, не уточнили...?

instead_of
05.08.2014, 12:02
нет,не уточнили,но еще сказали,что денег нет у них :((((

Chupo4ka
05.08.2014, 16:07
Просто взять и закрыться они не могут(хотя в нашей стране может быть все) , значит нбу признает их неплатежеспособными, как следствие, на след рабочий день фонд гарантирования вкладов назначит временную администрацию и начнут либо через банк-агент, либо непосредственно фонд прокредитует банк на выполнения своих обязательств перед вкладчиками(т.е. Нами)
А по поводу того , что писали высше- перебросить с текущего на депозит, не надо этого делать (хотя каждый решает сам) так как текущие счета тоже подпадают по гарантию фонда! Единственное, что счета в иностранной валюте будут выдаваться в гривне по курсу нбу, а значит потеряем((

IvannaS
05.08.2014, 16:18
Почему же не разблокировать карты, чтобы мы могли хоть гривнами снять в других банкоматах, не понимаю?

Skodnik
05.08.2014, 16:40
Для того что бы снять деньги с карт, они должны быть на корр счету банка.
А там их нет

womanera
05.08.2014, 21:00
http://otkat.od.ua/klienty-porto-franko-nashi-dengi-vlozhili-v-bank-bankrot/

Skodnik
06.08.2014, 04:51
http://otkat.od.ua/klienty-porto-franko-nashi-dengi-vlozhili-v-bank-bankrot/
статья не правдивая, такого не было)

Макс_1-й
06.08.2014, 04:56
статья не правдивая, такого не было)

А как было...?

Skodnik
06.08.2014, 04:59
А как было...?

иначе, с точностью наоборот)

Макс_1-й
06.08.2014, 05:42
иначе, с точностью наоборот)

Источник есть где то...?

MADLEN
06.08.2014, 07:53
c 6 до 8 августа банк денег выдавать не будет.Приехали сегодня к пол 8 и такой сюрприз.А люди с 6 стояли(((.Неужели сложно было вчера повесить обьявление((((.
Комиссия работает..

makassar
06.08.2014, 08:11
c 6 до 8 августа банк денег выдавать не будет.Приехали сегодня к пол 8 и такой сюрприз.А люди с 6 стояли(((.Неужели сложно было вчера повесить обьявление((((.
Комиссия работает..

О том, что работает комиссия официальной информации нет! По крайней мне из банка! Если бы банк сообщил, что прекращает свою деятельность в связи с тем, что работает комиссия НБУ, тогда бы и у клиентов было меньше возмущения. А так тупо закрыли ролеты в 8:30 и охранник показал рукой, типа валите отсюда!!! В очередной раз Порто-Франко демонстрирует неуважение и даже хамство по отношению к клиентам!
Официальные органы молчат, на заявления поданные на имя городского головы и прокурора города ответов нет, хотя 30-ти дневный срок еще не истек! Но что-то подсказывает, что им нет дела до этого банка, точнее до его клиентов, ну а банк в свою очередь продолжает преступную деятельность под покровительством этих же органов!

makassar
06.08.2014, 08:55
http://www.creditdeposit.com.ua/banks/porto-franko/comments#comment_200271

makassar
06.08.2014, 08:56
http://minfin.com.ua/company/porto-franko/review/

Skodnik
06.08.2014, 09:10
Источник есть где то...?

у меня свои источники)
не инетовские

makassar
06.08.2014, 09:16
у меня свои источники)
не инетовские

Только не говори, что источники донецкие! :)
Продолжительной время около финростбанка , который на Глушко 13, стояли 2 инкассаторские машины со снятыми АН донецкими номерами, а ближе к вечеру они уезжали куда-то...., явно не мебель в бусах перевозили!
Но это так, к слову :)

Skodnik
06.08.2014, 09:24
не не ))) Одесские)))