PDA

Просмотр полной версии : В Одессу идёт цифровое телевидение



BWolF
12.02.2008, 17:55
http://www.odessa.ua/news/12527/

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом №16/2008 от 15 января 2008 года поручил Кабинету Министров Украины и Одесской областной государственной администрации принять меры по строительству новой телевизионной башни в городе Одессе, обеспечению трансляции в регионе национальных каналов вещания, а также внедрению в первом полугодии 2008 года цифрового телевещания на территории области.
Интересно, когда и как оно до нас дойдёт.

Valera5
12.02.2008, 20:50
что-то мало верится этому,но было бы неплохо... как говорится:поживём - увидим! Наверняка это предвыборная агитация помаранчевых.

Alexandr
13.02.2008, 14:32
что-то мало верится этому,но было бы неплохо... как говорится:поживём - увидим! Наверняка это предвыборная агитация помаранчевых.

Почему мало верится? Институт телевидения в Одессе, кому ж как не нам первыми начинать?
И откуда про агитацию, параноя?:)

maxx™
13.02.2008, 15:28
А в чем связь между новой телевизионной башней и цифровым ТВ? Я не знаю тех состояние существующей, но если она в плохом состоянии то упадет и без цифрового ТВ, а в хорошем - кто мешает добавитть просто оборудования туда?

Alexandr
13.02.2008, 15:31
А в чем связь между новой телевизионной башней и цифровым ТВ? Я не знаю тех состояние существующей, но если она в плохом состоянии то упадет и без цифрового ТВ, а в хорошем - кто мешает добавитть просто оборудования туда?

А там уже давно места нет. :)

NeoZ
13.02.2008, 15:48
Одесская телевышка (https://forumodua.com/showthread.php?t=12706) уже давно в критическом состоянии, как и многое другое... к примеру Ивановский мост.

Valera5
13.02.2008, 19:29
Почему мало верится? Институт телевидения в Одессе, кому ж как не нам первыми начинать?
И откуда про агитацию, параноя?:)

[удалено] вот увидишь... тем более что в кабельном-тв 1 феврале уменьшилось кол-во каналов до 67 (они это сделали на полгода что ли?), так что в августе врядле мы перейдём на "цифру".:nea:

_____________
Размышляйте над обращением!

Fabrikant
13.02.2008, 19:44
Эфирное цифровое ТВ необходимо обязательно рядовому телезрителю(не зависимо от того какое колличество пользователей кабельного ТВ),след. и вышку строить необходимо.Почему?
Так как различают 3 вида DVB: DVB-S,DVB-C и DVB-T ( http://www.tmk.ru/articles/view.php?art=114 ) ,то последний является общедоступным и бесплатным,но и здесь кроются свои приколы,если в развитых странах уже просто отказываются от MPEG2 трансляции в сторону MPEG4,т.к. у первого интерактивность ниже,а битрейт потока в 3 раза выше ,след. мы теряем в диапазоне дополнительное колличество каналов.И ещё:
скоро нас ждёт чемпионат по футболу 2012,к тому времени будут развиты интегрированные тюнеры DVB-T в мобильные телефоны,смарты,коммуникаторы и в портативные мультимедиа плееры,аналоговое ТВ ни как не даст возможности для комфортного просмотра,а в цифре преимущества очевидны.Будем где-то в дороге не успевать на просмотр,раз...и включили себе.А иностранцев понаедет..они ребята продвинутые.
Я настаиваю,чтобы вы ознакомились с этой статьёй!!! :
http://www.telekritika.ua/media-rinok/2007-12-07/35394

BWolF
13.02.2008, 19:59
http://www.telekritika.ua/media-rinok/2007-12-07/35394
А что Вы хотели, чтоб они сделали всё сразу правильно? А жить на что?
Так они один раз освоят бюджетные деньги, потом проведут исследования, затем обсуждения и потом повторно освоят новые бюджетные деньги. В бюджете ж деньги общие, т.е. ничейные.
С другой стороны, при существующей политике, что 20 украиноязычных каналов, что 200 - для меня абсолютно всё равно.

Fabrikant
13.02.2008, 20:07
А что Вы хотели, чтоб они сделали всё сразу правильно? А жить на что?

Хотелось бы,конечно.А на жизнь им хватит.

gelgel
16.02.2008, 23:11
Интерсно кроме качества что изменится?
Каналы может какието добавятся?

Fabrikant
18.02.2008, 10:32
Интерсно кроме качества что изменится?
Каналы может какието добавятся?

Каналы то какие-то добавяться,но будем мы ли их смотреть?Не знаю-не знаю...

VLD
19.02.2008, 18:42
А в чем связь между новой телевизионной башней и цифровым ТВ? Я не знаю тех состояние существующей, но если она в плохом состоянии то упадет и без цифрового ТВ, а в хорошем - кто мешает добавитть просто оборудования туда?

Для цифрового ТВ планируется новую вышку отгрохать.
Но преподователь говорил, что внедрение цифрового ТВ в Одессе тормозит Киев. Типа Одесса готова, но в Киеве не хотят, чтоб у нас цифра появилась раньше. А Киеву оно не сильно надо внедрять, т.к. у них в основном кабельное ТВ. Это еще около года назад он говорил.

ALFEK
21.02.2008, 08:06
Смешно читать, я в академии когда проходил практику на ОРТПЦ, было это гдето года 4 назад. Нам тогда начальник мечтательно говорил что вот вот будут новую 300 м вышку строить на 4 Черноморки и даты кокретные называл и про ЦТВ говорил, теперь там строят дома:). Да и указ президента...все мы знаем как его указы исполняют.

wwweb
21.02.2008, 19:11
Для цифрового ТВ планируется новую вышку отгрохать.
Но преподователь говорил, что внедрение цифрового ТВ в Одессе тормозит Киев. Типа Одесса готова, но в Киеве не хотят, чтоб у нас цифра появилась раньше. А Киеву оно не сильно надо внедрять, т.к. у них в основном кабельное ТВ. Это еще около года назад он говорил.

вообще-то в Киеве цифровой эфир уже давненько работает.... в тестовом режиме, так сказать

VLD
22.02.2008, 08:32
вообще-то в Киеве цифровой эфир уже давненько работает.... в тестовом режиме, так сказать
Ну вот это и имелось ввиду. Они раскачивают лодку долго у себя, а у нас параллельно не позволяют.

Герильяс
22.02.2008, 12:51
На повсеместное внедрение "цифры" в стране нужно изыскать, по разным подсчётам, от 1.5 до 4.5 млрд. грн. Или те, кто хочет "цифру", должны выложить за сет-ту-боксы от 50-ти до 100 долларов (столько стоят дешевые китайские и корейские переходники для MPEG-2) или же 150 долларов (для MPEG-4).
Не определён, собственно, формат - MPEG-2 или MPEG-4.
Не определён куратор этой затеи - Минтранссвязи или Нацсовет по телевидению и радиовещанию. А они, наверное, ещё долго будут бодаться за такие бюджетные денежки.

Сам механизм внедрения требует координации: Национального комитета радиосвязи и подконтрольного ему "Укрчастотнадзора", Госкомитета радио и телевещания и подконтрольного ему Государственного концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ), который осуществляет трансляцию телевизионных и радиопрограмм на территории Украины и в котором сегодня сосредоточено свыше 96% телевизионных передатчиков Украины, Национального совета по телевидению и радиовещанию, Кабинета Министров и непосредственно Верховной Рады.
Как наши чиновники умеют (не умеют, если быть точным) друг с другом договариваться, известно...
Что-то мне не вериться в скорую реализацию этой затеи. Даже до 2015 года.

Sergio78
03.03.2008, 16:19
Скажите у меня уже есть цифровой тюнер стандарта DVB-T в ноутбуке... могу ли я чего то на него словить находясь в одессе.... пробывал но ничего не ловит вообще... я так понимаю что у нас он пока только в Киеве может работать?.... да и там какая то непонятка с частотами в нем.... написан диапазон 6-8 МГЦ... я так понимаю что цифровое эфирное телевидение вещает в тех же частотах что и аналоговое но это не они

ifhbr
06.03.2008, 13:02
все конечно здорово, но на 3-4 ст. люстдорфской дороги она мне ну совсем не нужна. чем был плох вариант жеваховой горы? это ведь излучение по-любому. сваримся как в микроволновке

Valera5
06.03.2008, 18:24
все конечно здорово, но на 3-4 ст. люстдорфской дороги она мне ну совсем не нужна. чем был плох вариант жеваховой горы? это ведь излучение по-любому. сваримся как в микроволновке

Зато у тебя будет качество картинки и звука наилучшее.

potugniy
10.03.2008, 18:33
Цифровое то цифровое. Вот только кабельщики подключают примерно за сто баков. Да и оплата получается в месяц приличная. Я вот думаю а не проще тарелку поставить или я не прав в этих мыслях........

Valera5
11.03.2008, 23:13
С одной стороны ты прав,но всё зависит от того какие телеканалы будут в "цифре" (клубнички уже с апреля не будет). Просто телеканалы цифрового-тв могут быть собраны с разных спутников...

Чебурген
12.03.2008, 00:53
Почему мало верится? Институт телевидения в Одессе, кому ж как не нам первыми начинать?

Гы, а что от того института телевидения осталось, кроме здания на Мечникова, 132? Даже фирма, разрабатывающая и изготовляющая оборудование для кабельного цифрового телевидения, оттуда съехала ровно год назад. И вообще, с технической точки зрения, не надо смешивать трансляцию цифровых каналов по кабелю и с эфира, совершенно разное оборудование необходимо.