PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение продукции компании SAMSUNG



Sanches
29.10.2005, 10:40
Потому как, испытывая глубочайшее, и, по моему, вполне оправданное отвращение к продукции компании Samsung

чем тебе так самсунг не угодил? своим качеством? :sad2:

cheshirrrrre
29.10.2005, 11:06
Напишу позже )

Sanches
29.10.2005, 11:07
окей

-=Lero=-
29.10.2005, 21:50
возьмём самую популярную модель..
с100...
вспомним..
ерунду..мелочь, будильник:)
выключаем звук, чтоб всякие ночью там не..., и будильничек в положеное время включается ..
без звука))))
весело?)
и вот такие мелочей....куууууучи!)
помимо более конкретных глюков, коих тоже -дофига...))

Яр
29.10.2005, 21:53
Моё субъективное мнение по поводу телефонов самсунга - отрицательное. ) "ненравиться"

Alex.357
29.10.2005, 22:43
Моё отношение к фирме SAMSUNG положительное- самые лучшие кинескопы в мире, самые лучшие TFT в мире.
SONY унизилась до того что заблеяло о покупке лицензий на производство и сотрудничество (совсем для SONY нетипично)
Телефонные огрехи- вполне нормально- детские болезни и проблемы борьбы с Китайским рынком (каждые две недели новая модель должна быть представлена) а такой скорости не может держать никто (вспомните скончавшийся Siemens)- Китайцы выигрывают по всем фронтам и это убивает.

Sanches
29.10.2005, 23:11
возьмём самую популярную модель..
с100...
вспомним..
ерунду..мелочь, будильник:)
выключаем звук, чтоб всякие ночью там не..., и будильничек в положеное время включается ..
без звука))))
весело?)
и вот такие мелочей....куууууучи!)
помимо более конкретных глюков, коих тоже -дофига...))

вобщето можно сделать подругому, выставить в меню будильника автопитание и свободно выключать телефон, поверь тебе точно никтоне позвонит, а когда придет время телефон сам включиться и прозвенит будильник. вот так вот! даже в таком лекгом телефоне не разобратся...

Жук
29.10.2005, 23:41
Как грится

ПЕРЕД ВАМИ ЯРКИЙ ПРИМЕР ФИГНИ, ТОВАРИЩИ!

Sanches
29.10.2005, 23:43
де ты тут фигню видиш? ткни пальцем

Пчёлка
30.10.2005, 10:37
А мне самсунги нравяится,как бы меня не отговаривали..телефоны,на мой взгляд,отличные!!!!!!!

Жук
30.10.2005, 13:03
де ты тут фигню видиш? ткни пальцем

Телефоны, фотоаппараты (тут ваще :) ), приводы СД + еще море.

Sanches
30.10.2005, 13:43
Жук, ну конечно это фигня, всеволиш занимает первое место среди электроники

Alex.357
30.10.2005, 19:49
Cheshirrrrre,
Я так понял у тебя проблемы с телефоном SAMSUNG?

Поскольку я имел "непонятные" для меня проблемы с Сименсом хочу поделиться.
Привёз брату Сименс в Одессу. В германии работал тел хорошо, для справки.
Привёз значит вставил карточку джинса и пошли глюки.

То телефон сам по себе набирает номера, рукой призрака появляются цифры на дисплее и потом вдруг начинается попытка соединения, то не включается то не выключается, вообщем выглядит всё это не очень. Вообщем позвонил я в службу Сименса в Германии, те сразу:
-Телефон в воду не кидали? На пол не роняли?
-Нет говорю и описываю что происходит. -Люди медленно впадают в транс, потом говорят:
- не хотите нам прислать мы исследуем?.
- нет говорю, дорого. Тогда мне предложили перезвонить.
На следующий день перезвонил мне так уверенно говорят- обращайтесь к вашему оператору- они должны помочь...

Короче брат сменил джинс на Киевстар- и никаких глюков больше нет-с как и не было.

:idea: Короче если у тебя нормальный оператор - тогда ты прав. Если у тебя "что подешевле"- то на телефон валить не надо, не слышал я в Германии про все Одесские Глюки. Потому что телефоны делаются под конкретные сети. А в Одессе- EDGE - китайская разработка (почему-то выдаётся за последнее слово европейской? техники). ;)
Наверное и телефоны оптимально должны быть не сименсы и нокии а китайские.

iMo
30.10.2005, 20:31
Alex.357, а тот сименс что ты привёз был китайской сборки?

Alex.357
30.10.2005, 21:06
Alex.357, а тот сименс что ты привёз был китайской сборки?

Да, но был зделан для Германии и куплен в Германии, и работает нормально по сей день.
А нужно наверное что то для китая - внутреннее. ;)

Жук
30.10.2005, 23:04
Жук, ну конечно это фигня, всеволиш занимает первое место среди электроники

Филя Киркоров тоже первые места в хит-парадах занимает :).

Sanches
30.10.2005, 23:18
Жук, ну конечно это фигня, всеволиш занимает первое место среди электроники

Филя Киркоров тоже первые места в хит-парадах занимает :).

о да! нашол сравнение :lol2:

from_hell
30.10.2005, 23:19
Филя Киркоров

имхо плохая фирма.

а насичет сабжа... то думаю вся прродукция у них хорошое, начиная от дтзайна и заканчивая функциональностью.
если брать в учот телефоны, то могу сказать что они все таки уступают нокиям по качеству, то есть быстрее выходят из строя. я это знаю потому как у меня брат занимаеться ремонтом телефонов.

cheshirrrrre
31.10.2005, 16:56
Самсунг - мегаацтой )

Взять ту же его "работу" под оператором "Киевстар". Ни одна более фирма-производитель мобильных телефонов стандарта GSM не испытывает таких проблем, как пресловутые телефоны компании "Самсунг", известной в народе также как и Гнусмас.

Дешево, сердито. Некачественно. Сегмент дешевых решений - да. Не более.
Функциональность? - Нокиа, СониЭриксон - вот функциональность. Блютус, Ик (полноценный, а не чтоб просто красной лампочкой мигал), простота синхронизации с ПК, передача данных на любой девайс (не только одного контакта за раз, а и файлов разных), работа с адресной книгой, с самими настройками телефона и способов передачи данных.

Возьмем Гнусмас в руки - мало того, что за вполне приличные деньги мы получаем телефон, который имеет "классический" раскладушный дизайн уже который год (проблесков в дизайне нет, постоянно одно и то же решение с минимальным, косметическим изминением). Что раскладушки, что моноблоки. С230 и С200 - один в один с R210 надцатигодичной давности выпуска. И так далее. Моделей дофига, а толку никакого - ничем конкретно они друг от друга не отличаются.
Ууууу, блутус появился в ЭТОМ ГОДУ! Прорыв технологий! Два года назад в Сименсе S55 был с блютусом, еще ранее - Ericson T68, еще ранее - T39.

Ниче се! МР3 на звонок! - Моторола С650, С380, E398 - еще год и более назад умели такое. SonyEricsson K500, K700 - больше года назад уже умели.

Цветной дисплей! Оооо, ну вааще! Когда то, пару лет назад - это было сильно. В то время у производителей других было мало моделей с цветным экраном и полифонией. Теперь же - это уже не то, чем можно взять пользователей.

Остается только мощная рекламная поддержка, тыщи "новых" моделей каждый месяц, и 3-х годичная гарантия.

Лучше бы они КАЧЕСТВЕННО делали телефоны, а не давали на де....мо надцатилетнюю гарантию.
Наша компания продает ХЗ сколько тыщ самсунгов по опту в месяц. И через меня проходят сотни этого барахла. Которое из ремонта - в ремонт. Люди отказываются от ремонта и берут новый. И так - чуть ли не каждый месяц.

Самсунг - мастдай.

Alex.357
31.10.2005, 18:08
Cheshirrrrre
А этот Samsung может принимать цифровое телевидение, которого у вас пока нет.
http://www.xonio.com/features/i/57770135_da5f7be2ad.jpg

А этот помимо камеры может помимо камеры принимать специальное спутниковое телевидение (около 40 каналов, вещание на Корею и Японию) - которого у вас пока нет.
http://www.tecchannel.de/imgserver/bdb/323300/323349/D1F49837465D115040707B0E53C4708A_1000x700.jpg

A этот может питаться от энерго клеток, которых у вас пока нет.
http://www.inside-handy.de/img/news/n257.jpg

Кстати оценка Samsung D500 (http://www.ciao.de/Samsung_D500_Handy__Test_2960390)

А это кстати SPH-B2300 DMB (http://www.keben.net/digital/?bc=94&code=2097448)- продаётся правда только в Корее и могет усё чего у твоих сетях нет.

Не сердись Cheshirrrrre на Самсунг, просто фирма твоя покупает где-то эти мобилы по дешовке. Не знаю за сколько, но слышал что сименсу производство одного мобильника обходится в 0,35 EUR.
И хотя ты прав, но всё что ты упомянул было расчитано не на белые страны, а на страны третьего мира.
А дешовая рыбка - поганая юшка.


*****************
Кстати о новых птичках. В конце года немцы обещают сделать мобильник РС . Т.е. комп в размере мобильника заряженного линуксом со всеми вкусностями.

Посмотри здесь (http://www.road-gmbh.de/produkte/index_01.html)

fin
31.10.2005, 18:35
Дешево, сердито. Некачественно. Сегмент дешевых решений - да. Не более.Ага, особенно дешево :). С чего только они свои деньги получают и традиционными лидерами по нескольким направлениям считаются - неизвестно.


Возьмем Гнусмас в руки - мало того, что за вполне приличные деньги мы получаем телефон, который имеет "классический" раскладушный дизайн уже который год (проблесков в дизайне нет, постоянно одно и то же решение с минимальным, косметическим изминением).Чего ты хочешь от дизайна раскладушек - я не знаю. А многие синонимом раскладушки считают слово "Самсунг". И слайдеры Nokia с чего вдруг решила делать? У кого подсмотрела? :)


С230 и С200 - один в один с R210 надцатигодичной давности выпуска.Вот я X100 и купил когда-то, так как родной R210 напомнил мне.


Ниче се! МР3 на звонок! - Моторола С650, С380, E398 - еще год и более назад умели такое. SonyEricsson K500, K700 - больше года назад уже умели.Ага и в подавляющем количестве моделей Самсунг нет двухмегапиксельной камеры с автофокусом, как в K750 :).
Это уже, имхо, чистая придирка, причем не по делу.


Цветной дисплей! Оооо, ну вааще! Когда то, пару лет назад - это было сильно. В то время у производителей других было мало моделей с цветным экраном и полифонией. Теперь же - это уже не то, чем можно взять пользователей.А ничего, что их дисплеи традиционно считаются одними из наиболее качественных? :) И не просто так...
Качество дисплея и полифонии - традиционные преимущества и первое сложно не учитывать.


Остается только мощная рекламная поддержка, тыщи "новых" моделей каждый месяц, и 3-х годичная гарантия.Какой ужас, надо срочно открыть глаза пользователям и Самсунг вмиг разорится... :)


Единственное, что меня беспокоит - информация от разных источников о проблемах с новыми моделями (возвраты по гарантии). А остальные аргументы на моё мнение о продукции Сасунг никак не повлияли, так как рационального зерна я в них не вижу.

mob
31.10.2005, 18:49
не знаю но мобильные телефоны и сдиромы у самсунгов не качественные
вот телевизоры маниторы и видиокамеры ....

from_hell
31.10.2005, 18:58
чтоя и говорю, телефоны у них некачественные, хотя сам уже пол года юзаю х100

Жук
31.10.2005, 19:23
mob, сидиромы - это вообще песня. Может, конечно, они исправились в последнее время, но сильно сомневаюсь.
Это как велики "команч" - вроде похож на нормальный, и надписи, и реклама и пара фич новых (с запозданием ессно), но вот не едет ни шиша :). Зато недорого (относительно)...

cheshirrrrre
31.10.2005, 22:07
Alex.357,


Не сердись Cheshirrrrre на Самсунг, просто фирма твоя покупает где-то эти мобилы по дешовке. мы покупаем ЭТО у официальных дистрибюторов Самсунга. А не за углом, на Малой Арнаутской.


fin,


Ага, особенно дешево . С чего только они свои деньги получают и традиционными лидерами по нескольким направлениям считаются - неизвестно.

Ты мне напоминаешь своей речью ПР-менеджеров Самсунга. Которые созвали в прошлом году кучу продавцов официальных торговых точек Самсунг и начали нам песни петь про то, что еще вчера они захватили Вселенную. И что они - лучшая компания в мире, и даже ИБМ и ХП перенимают всю их передовую технологию. И даже первый самолет они придумали. И первый Роял Чизбургер - тоже их рук дело. Только вот телефоны их нужны в основном падким на рекламу и молодежи. Которая что ей покажут по телеку, то и выберет. Яркое, пестрое и никакущее. )


А многие синонимом раскладушки считают слово "Самсунг". А вот многие синонимом к слову ВАЗ считают слово ТАЗ, что дальше?) Многие - это потребители. Целевая группа для мошенничества с стороны недобросовестных рекламосочинителей.
Второе - это мое личное предположение. Из 10 человек, по своей глуппости купивших какую-то хрень лишь один признается оприлюдно, что сделал опрометчивый поступок. Остальные 9 будут пытаться убедить всех, и себя в том числе, что это была удачная покупка.
Из довольно внушительного количества людей, которые работают в мобильной связи - сервисные центры, магазины, оптовые склады - процент Самсунгов на руках у этих людей крайне мал. Потому что они выбирают на основании опыта. А не потому что цветной экран и полифония.


Качество дисплея и полифонии - традиционные преимущества и первое сложно не учитывать. Это было вчера. Сегодня людям нужно больше, чем просто тупая полифония, и цветной дисплей. Кого удивишь сегодня цветным телевизором?)


Какой ужас, надо срочно открыть глаза пользователям и Самсунг вмиг разорится...
До тех пор, пока они будут ежедневно выпускать биллиарды телефонов и тратить биллиарды долларов на рекламу по ТВ и рекламную продукцию - всегда найдется туева хуча народу, которая это будет покупать. Массовое - не значит, качественное. Если многие жрут мивину - это вовсе не потому, что это классно, полезно, качественно и круто.

Alex.357, То, что перечислил ты - это телефоны Самсунг для сетей СДМА, известные под торговой маркой Anycall. Я же говорил про редкостное де...мо - телефоны для сетей GSM. Что есть - восемь больших разниц.

Sanches
01.11.2005, 14:06
Alex.357, То, что перечислил ты - это телефоны Самсунг для сетей СДМА, известные под торговой маркой Anycall. Я же говорил про редкостное де...мо - телефоны для сетей GSM. Что есть - восемь больших разниц.

ваха, я так понял тебя не устраивают только GSMтелефоны этой компании, но ведь тема то про ВСЮ продукцию компании самсунг! если бы у нас была развита SDMA а не GSM, то твое мнение я так понял резко бы поменялось, ведь в японии используется только стандарт SDMA, а зачем им тратить большие деньги раскрутку GSM? если сравнить те телефоні самсунг, которыми мы пользуемся, с тему что используют в японии создается впечатление что мы находимся в каменном веке! так что тебе нужно судить не самсунг а операторов которые до сих пор сидят на джиэсэме!

cheshirrrrre
01.11.2005, 15:22
Sanches,

и что дальше? Мы будем обсуждать ту продукцию, которая в нашей стране не пользуется популярностью, а многим и не известна, или ту, которая вокруг нас постоянно?

Может, давай еще и обсудим Samsung Chemical и их роль в фармацевтике и производстве удобрений во всем мире?)

Актуальную продукцию, пжалста. А не Samsung SQ5, который колесит где-то по хз-где, и его тока по телевизору показывали.

Это ведь раздел - Мобильная техника, а не хз-что. Логично?)

По поводу СДМА - так кто видел 7-ми мегапиксельный камерофон? Похож на фотоаппарат Зенит, к которому с другой стороны примотали изолентой телефон Моторола V2288 )) Весом сие чудо - больше, чем среднестатистический КПК. В руках хрупкой кореянки он выглядит, как силикатный кирпич, крутящийся в руках с грацией полярного медведя.

Еще один камень в огород. Уже больше года, как длится конфронтация между Киевстаром и продукцией компании Гнусмас. Почему?) Неужели подлый Киевстар во всем виноват?) Отчего же вдруг тогда такой проблемы со связью не наблюдается у других производителей? Те же Сименс, Моторола, Нокиа, Алкател, SE? - Потому что они хуже, да ) Просто Самсунг - это так круто и классно, что любая его бочина и кривизна - это происки империалистов )

Жук
01.11.2005, 17:50
Разве в Японии Самсунг популярен?

from_hell
01.11.2005, 17:54
в японии помимо самсунга итак фирм хватает.

cheshirrrrre
02.11.2005, 06:17
Жук,

я так думаю, что у Японии хватает пока-что сил насыщать свой рынок качественной техникой, а не всяким ширпотребом с 7-го км в духе Гнусмаса.

Кстати, по поводу СДМА - моторола тоже делает СДМА агрегаты - в руках недавно держал один такой. Слайдер с мр3, блюзубом и камерой. По ширине - в пол-пачки сигарет. Забавный такой. Экран - супер.

Так что, чтобы там Самсунг себе не пел, они далеко не нумеро уно. Дааааалллллееееко. Ни по качеству, ни по функциональности - ужтемболее.

Sanches
02.11.2005, 11:16
Cheshirrrrre, знаеш, тогда тему нужно было назвать по-другому - " обсуждение GSMпродукии поставляемой компанией самсунг в пределах Украины"

Ruslan.V.
02.11.2005, 14:56
Cheshirrrrre, интересно было бы узнать, что по твоему "реальный телефон".. Уродские Нокиа, квадратные Сори Эриксоны или бумажные Сименсы?

%(

cheshirrrrre
02.11.2005, 15:06
Cheshirrrrre, знаеш, тогда тему нужно было назвать по-другому - " обсуждение GSMпродукии поставляемой компанией самсунг в пределах Украины"


повторяюсь еще раз: раздел форума называется Мобильная техника

Желаю видеть конструктив. Покажи мне, дураку, мега-удобный, нафаршированный СДМА-терминал от Самсунга, который еще и не выглядит, как клонированная канистра от бензина с телескопом и телевизором "Электрон"?

Ruslan.V.,

а мне вообще ничего не нравится )

Ruslan.V.
02.11.2005, 15:18
Cheshirrrrre,

а мне вообще ничего не нравится )


тогда почему ты критикуешь только продукцию компании Самсунг, которая завоевала миллионы сердец по всему миру, в том числе и в Украине..??? Специально чтобы пораздрожать людей?

cheshirrrrre
02.11.2005, 15:24
Ruslan.V.,

Если я проведу социологический опрос среди обширнейшего кол-ва своих знакомых, то окажется, что
миллионы сердец по всему миру - это скупость, за которую потом приходится платить дважды. Попытка купить то-же самое, что делают другие производители, только дешевле - заканчивается плачевно для тех, для кого телефон - не только мелодии, картинки и игры. (О боже, как меня бесит этот весь бред касательно закачки контента! Hrest, ты меня понимаешь...). Когда приходят сотни людей и закачивают одну и ту же конченную мелодию себе на телефон. Когда люди, что дети малые, ковыряются в картиночках. Да, Самсунг для этого подходит отлично. Тьфу )

from_hell
02.11.2005, 15:30
Когда приходят сотни людей и закачивают одну и ту же конченную мелодию себе на телефон. Когда люди, что дети малые, ковыряются в картиночках. Да, Самсунг для этого подходит отлично. Тьфу )

я знаю видел тыщу раз, тыкаю в монитор пальцами на картинку, просят закачать бригаду бумер не родись красивой.

Sanches
02.11.2005, 15:54
Желаю видеть конструктив. Покажи мне, дураку, мега-удобный, нафаршированный СДМА-терминал от Самсунга, который еще и не выглядит, как клонированная канистра от бензина с телескопом и телевизором "Электрон"?

ваха я понял, тебе нужен телефоно-радио-плэеро-видео-кофеварко-лопато-палатко-подводная лодка

cheshirrrrre
02.11.2005, 16:03
Sanches,

неа, мне просто нужен удобный по размерам, эргономичный телефон, в котором будет присутствовать мр3 на звонок, блютус и ИК, удобная адресная книга в духе Нокий или SE, мощная батарея, ВАП/ЖПРС/ЕДЖ/3Ж, имейл-клиент, цветной экран (желательно 262 тыщи) высокого разрешения, фонарик, пылевлагонепроницаемый, устойчивый к ударам, желательно - в прорезиненном корпусе, с мегапиксельной камерой, радио и мр3 плеером.
И чтоб стоил не больше 20 у.е.

И чтоб звонил забесплатно куда угодно.

)

fin
02.11.2005, 16:12
Cheshirrrrre,
и называться это будет "телефон-самсунг-офтоп" :)

Sanches
02.11.2005, 16:34
Sanches,

неа, мне просто нужен удобный по размерам, эргономичный телефон, в котором будет присутствовать мр3 на звонок, блютус и ИК, удобная адресная книга в духе Нокий или SE, мощная батарея, ВАП/ЖПРС/ЕДЖ/3Ж, имейл-клиент, цветной экран (желательно 262 тыщи) высокого разрешения, фонарик, пылевлагонепроницаемый, устойчивый к ударам, желательно - в прорезиненном корпусе, с мегапиксельной камерой, радио и мр3 плеером.
И чтоб стоил не больше 20 у.е.

И чтоб звонил забесплатно куда угодно.

)

Чешир, проснись!.. опять ты болтаеш во сне..

-=Lero=-
02.11.2005, 20:14
хихи)
вспомним жосткие диски гнусмас..)))

Лаури
02.11.2005, 20:21
хихи)
вспомним жосткие диски гнусмас..)))
и не говори... кстати хоть и у меня самсунище я его просто ненавижу...

fin
02.11.2005, 20:32
-=Lero=-,
вспомним жосткие диски гнусмас..)))Вообще-то специалисты по жестким дискам в последнее время Самсунги сильно хвалят...

Sanches
03.11.2005, 01:25
у меня самого почти вся техника самсунг, включая жоский диск, и никаких проблем!

-=Lero=-
03.11.2005, 13:02
хм)))
ах как любил мой папа гнусмас..
когда у него полетел хард..
со всей роботой...документацией))
полетел через год, полетел потому что его не включали на 45 мин в день а он работал круглосуточно....
fin, кто же этот "специалисты"??)))))
Sanches, как давно?
неделю?)

про телевизоры-
точно также долго не живут, труба падает как только так сразу - после окончания гарантии...

fin
03.11.2005, 13:12
-=Lero=-,
кто же этот "специалисты"??)))))Никита Николаичев aka niknik с Ф-Центра и другие. Если ему нельзя доверять, тогда я не знаю кому можно.


ах как любил мой папа гнусмас..
когда у него полетел хард..
со всей роботой...документацией))Так же любил, как и многие другие любили IBM, Fujitsu, Seagate, WD

Лаури
03.11.2005, 13:12
хм)))
ах как любил мой папа гнусмас..
когда у него полетел хард..
со всей роботой...документацией))
полетел через год, полетел потому что его не включали на 45 мин в день а он работал круглосуточно....
fin, кто же этот "специалисты"??)))))
Sanches, как давно?
неделю?)

про телевизоры-
точно также долго не живут, труба падает как только так сразу - после окончания гарантии...
Гнусмас - нереальное соотношение цены и качества...

-=Lero=-
03.11.2005, 13:22
fin, абоут IBM и Fujitsu несметь!
нельзя его поставить рядом с гнусмасом!

fin
03.11.2005, 13:24
-=Lero=-,

абоут IBM и Fujitsu несметь!
нельзя его поставить рядом с гнусмасом!Не понял, объясните, плиз ;).

Sanches
03.11.2005, 15:08
-=Lero=-, самая старая вещь-это микроволновка- ей 2 года, ни одного прирекания к ней, простоит еще долго пока не сменим на что то получше

iMo
03.11.2005, 20:48
Есть два телека, одному 2года второму 1.5 - пока отрабатывают своё.
3 винта, 2 старых (2года) и один нулёвый - нулёвый трещит головами.
У сестры был тел. раскладушка (модель не помню) с монохромным экраном и голубой подсветкой - спёрли.. не жалеет.
Монитор у меня самтрон - рульная вещь.
Стиральная машина трудится в поте лица....

Может мы просто так с техникой обращаемся....???

iMo
03.11.2005, 20:50
fin, абоут IBM и Fujitsu несметь!
нельзя его поставить рядом с гнусмасом!

упокой Господи их души

Alexandr
03.11.2005, 20:54
Из-за поломки пришлось сменить мониторы Mitsubishi на Samsung, потому как пару начальники не захотели сразу менять, так старые мицики раза в 2 лучше новых самсунгов. Про винты и CD-ROM-ы (24 скорости, были когда-то такие) вообще не хочу говорить.

-=Lero=-
03.11.2005, 21:31
вот я балдею от позиции:
у меня самсунг!
значит он хороший!
значит это хорошо, удобно и вообще!

зы
если человек говорит о телефоне гнусмасе хорошо, то он ничем другим просто не пользовался))
ну развечто моторылой иль сименсом))

Яр
03.11.2005, 21:38
В этом разделе обсуждается мобильная техника, так, на мой взгляд мобильная техника у самсунга довольно таки не хороша. Это я уже говорил. Но!

Вот самсунговский ЖК монитор и мироволновка у меня уже который год работают, и довольно таки отлично.
Вот такие наблюдения)

fin
03.11.2005, 21:39
-=Lero=-,
вот я балдею от позиции:
у меня самсунг!
значит он хороший!
значит это хорошо, удобно и вообще!Вот у меня Самсунг C210. Ненавижу :).

Sanches
04.11.2005, 09:38
зы
если человек говорит о телефоне гнусмасе хорошо, то он ничем другим просто не пользовался))
ну развечто моторылой иль сименсом))

пользовался сони-эриксоном,панасоником,эдлжи, филипсом, нокией,митсубиси,алкателем и флай. всего поменял около 80 телефонов

iMo
04.11.2005, 11:47
...всего поменял около 80 телефонов
и..?

Thasha
04.11.2005, 13:18
4 винта (было щас 1), стиралка, у бабушки телек и холодильник. Не фирмА хорошая.

fin
04.11.2005, 13:24
Как и в случае любой корпорации, занимающейся производством продукции различных направлений, нельзя стопроцентно сделать общий вывод о качестве ее продуктов. Так как в одной области деятельности (например, TFT-панели), это может быть один из признанных лидеров, а в другой (например, CD-приводы) - откровенный ширпотреб.

Eu
04.11.2005, 14:17
Есть и фуфло, есть и хорошие телефоны. Точно так же как и у других производителей. Точного ответа нельзя дать по поводу всех телефонов Самсунга.
И еще, кто-нибудь может подсказать есть ли в Одессе нормальный магазин где могут объяснить будут ли сдмашные самсунги s140, s310 работать с явой+хттп,,, то есть серфить хттпшный инет с экрана телефона, а не вап. Прошел в центре несколько магазинов - такое впечатление что консультанты и инженеры знают только как заливать мелодии, менять корпуса и цены на телефоны =\..
Такая же истории и в абонентском отделе Интертелекома.. ни продавец ни инженер их так и не смогли ничего сказать, мотивируя это тем что они не пробывали. =\
Или форум Самсунгов какой-нить серьезный?

cheshirrrrre
05.11.2005, 05:57
Eu,

тебе, мабуть, сюда - http://www.anycall.com/index.jsp

Eu
05.11.2005, 12:11
Я там был, только корейского не знаю))

Ruslan.V.
05.11.2005, 13:51
Я там был, только корейского не знаю))


вот это лол %)

вот вы говорите Гнусмас, Гнусмас.. это еще смотря как им пользоваться. С кривыми руками любая техника кажеться "галимой"..

cheshirrrrre
05.11.2005, 15:33
Eu,

а я искал софт для СДМАшного аналога Д500. Нашел. Через час. По картинкам ))

Ruslan.V.,

любая техника в кривых руках - это ужас. Но, самсунг - увольте ) Мониторы - да, неплохие. Но - огромное количество брака и тягомотина с гарантией. Память - да неплохая. Телефоны - туфта, зато из-за их повальной конченной рекламы на каждом углу их покупают многие. И эти многие в большинстве своем даже не знают, что на свете существуют другие производители. То же самое касается и остальной техники.

Кстати, по мониторам - ВьюСоник, Нек, Сони - это вообще никому не нужно. Потому что Самсунг - это круто. А те фирмы - это шо такое? Ничего про них не слышали!

Рядовой потребитель изначально дезинформирован тотальным Самсунговским пиаром.
Не можешь завоевать мир - объяви всем, что ты его (мира) повелитель. Проведи акцию. Развесь плакаты. Прокрути ролики по ТВ и радио. Рано или поздно о тебе будут говорить, как о завоевателе мира.

Дебилизм? - Нет. Это типичная тактика Самсунга. Проплаченная в журналах скрытая реклама. Телевидение, радио. Плакаты. Листовки/флаера. Инет. Это все стоит огромнейших денег. И, как я думаю, финансы, идущие на зарплату/сервис/развитие новых технологий и рядом не лежали по цифре, которая направляется в рекламный департамент.

Иногда этот клятый 25-й кадр, особенно под конец дня, даже у меня вызывает приступ хотения приобрести себе телефон/холодильник/самовар фирмы Самсунг. Справляюсь с этим рецидивом посредством антидепрессантов.

Все это хорошо. Но есть производители много круче. Другой вопрос, что на рынке у нас этого нет. Первенство в мире по продажам удобрений компании Гнусмас достигается за счет того, что все эти удобрения отгружаются в основном в бывший совок. Остальной мир местами даже в неведении находится, что существует такая чудо-корейская компания, которая на коленке в гараже собирает все, что угодно.

Я называю эту всю продукцию - барахло, которое стоит брать только в том случае, если нет денег на что получше.

cheshirrrrre
05.11.2005, 15:42
Cheshirrrrre,

слушал сегодня мр3 плееры с винтом от Самсунга, кстати.

Да, отличная цена. Эппл - по цене - конечно же, снобистский отцтой.

Только звук этих плееров гнусмасовых подойдет тем, кто на слух не сможет отличить 16 кбпс моно от 320 кбпс стерео.

Я - не инвалид, и хочу классный звук, офигительный звук. Посему приобрел Эппл. Дороже. Качественнее. Стильнее. А звук.... химмельхерргот!

Сравнивать Ipod Mini и какой-то YH-820 (причем оба - в одинаковом ценовом диапазоне) - это все равно, что Creative Audigy 2 Platinum и AC97. Да, и то и другое - звук. Но разница.... и в цене, и в звучании )

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Сталкер
05.11.2005, 16:12
ниасилил вышенаписанное, кроме заглавия.
имхо - самунг, имиджевый телефончик, молодежный, даже более того - женский
типа золотого крестика в пол кило весу
мода - страшная весчь

-=Lero=-
05.11.2005, 23:40
Cheshirrrrre, ага)
по сабжу плеера)
согласна..
другой вопрос..
науууушнички) ты говориш про родные гнусмасовские и родные аплские?
или наушникиодни и теж..

Ruslan.V.
06.11.2005, 09:16
Cheshirrrrre, толи у меня вообще голова не варит по утрам и вечерам, толи ты говоришь обшими фразами.. обобщи всё вышесказанное, и скажи конкретно (в примерах) что тебе не нравится в Мобильных Телефонах Samsung

cheshirrrrre
06.11.2005, 18:31
Ruslan.V.,

мне не нравится:

- конченное безумство цветов в духе сошедших с ума окончательно художников-постмодернистов - картинки в меню, ярко и дешево кричащая цветная палитра;
- проблемы с киевстаром, настигающие каждую модель, начиная с осени прошлого года;
- конченный, смазанный, скользкий и тупорылый дизайн самих трубок - мыльничный; за это же - не люблю современные машины - что мерс, что бмв, что лексус, что фольксваген - все выглядят, как под один коченный зализанный и скользкий трафарет - тьху! Плюнул на капот - стекло с выхлопной трубы. Будто бриолином намазано;
- дебильное, нифига не интуитивное меню, в котором в сторону еще большей отстойности срабатывает охренненно отвратительная навигация клавишами;
- конченный звук из динамика - будто человек на другом конце провода жует манную кашу за 1,5 метровой бетонной стенкой.

В общем - ненавижу )

KRIK
09.11.2005, 16:29
тут один парень кричал про Самые ЛУчшие в Мире от Самсунг. Уважаемый, жалко, что реклама так действует на психику.

Самсунг захватил 80 процентов рынка СНГ, но знайте.
Возьмем последнюю акцию в Одессе DJUICE NOKIA VIDEO DRIVE о которой вы можете прочитать тут www.krik.od.ua .... Самый большой Экран в Европе, что осуществили благодаря компании ПАНАСОНИК, ее уникального оборудования, которое было использовано на этом VJ show просто нет в Украине. Что про TFT хотите ? Слышали о таких лошадках как NEC ? У меня монитор САМСУНГ 172T у него через пол года подсветка глюкнуло, ночью маргать начал в вЫключенном состоянии, уже жалею что НЕК не взял. Монитор - единственная вещб уже в моей квартире от САМСУНГ. Мобильники ? Та же Моторола - обгоняет по качеству, бронебойности гыгы, функциям и в цене, не тянет моторолка? Закажите себе NEC из Японии )))) Гыгы ... SONY - согласен - в попе, но качество сохранить смогли получше нежели у САМСУНГА, но качество воспроизведения и тд.. оч. низкое.

Я считаю, что лучшая Бытавая техника - Panasonic. Лучшая Про Техника Panasonic (Matsushita), NEC, (ФОтики NIKON, а если ищите дешевые снайперки, то опять же Panas Lumix) Телефоны - Nec(В Украине нету), Motorola, Nokia. Телевизоры - NEC, Panasonic(плазма), плееры - только ПАНАСОНИК, лучше звучания не найти в наших магазинах. Видеокамеры - конечно панасоник - со своим стабилизатором изображения с про Камер, все СМИ с Панасониками работают (многие имеется ввиду) или Canon, но Кєнон страшная фирма по качеству, никогда не знаешь что случится с картой памяти, если у тя цифровик - Кенон. CD - rom NEc Teac и Panasonic BLU RAY (Диски на 50 гигабайт)

KRIK
09.11.2005, 16:33
Извените за последовательнЫй САБЖ... хочу добавить... просто зайдите в СЕРВИС центр САМСУНГ и посмотрите на очередь.

nufus
12.11.2005, 19:54
Gnusmas - это телевизор, микроволновка, пылесос, но не телефон!!! =)

Сталкер
12.11.2005, 21:00
это оперативная память и мониторы

Толян
13.11.2005, 13:48
Ruslan.V.,
- конченный звук из динамика - будто человек на другом конце провода жует манную кашу за 1,5 метровой бетонной стенкой. 100 пудов))
Я щитаю что каждая фирма должна проявлять себя хорошо и специализироваться на отдельном виде техники... а не пытпться засорять рынок кончеными(мягко сказано) вещами, а потом говорить "Вот мы такие хорошие... мы всё выпускаем..." а то у меня дома телик cтоит один DAEWOO а второй NOKIA....

Lee Strasberg
17.11.2005, 12:53
Полное отвращение после года польховани этим саксом...

Sanches
17.11.2005, 14:19
Lee Strasberg, сам ты сакс. техника в руках идиота груда металлолома

Толян
17.11.2005, 15:40
Lee Strasberg, сам ты сакс. техника в руках идиота груда металлолома єто еще с какой стороны посмотреть...

Lee Strasberg
17.11.2005, 17:21
Lee Strasberg, сам ты сакс. техника в руках идиота груда металлоломая кого то оскарблял ? правильно, нет! Так что будь добр :evil:

Техника в руках идиота ? Если эта компания неумеет делать кач-ые телефоны а ты это не можешь осознать то кто ещё и идиот ?

Ты слишком резок в своих высказываниях.
В сравнении с другим телефоном этот самсунг самый настоящий "сакс", говорю не просто так, а сам проюзал самсунг год и сонерик уже почти год...
Так что навязывать свои идеи не стоит.

Sanches
17.11.2005, 22:26
Если эта компания неумеет делать кач-ые телефоны а ты это не можешь осознать

что конкретно в этих телефонах некачественное? Если ты еще не видел некачественных телефонов, купи себе сименс

Lee Strasberg
17.11.2005, 23:47
Издеваешся ? :)
За год пользования телефон сам выключался, не звонил когда мне было нужно, не принимал звонков, когда принимал звонки мелодии не те играли которые ставил я сам...
и есчё тысяча и один глюк в этих замечательных техлехфонах ;)

Lee Strasberg
18.11.2005, 00:34
Да без вопросов, Дизайн у самсуней 11 из 10. Дисплэи просто отпад! Оформление меню всегда красивое. Но их ограниченные функции просто выводят!!! Недолговечность!!! + Меню неудобней некуда, впринципе как и у моторолеров

Sanches
18.11.2005, 00:41
Да без вопросов, Дизайн у самсуней 11 из 10. Дисплэи просто отпад! Оформление меню всегда красивое. Но их ограниченные функции просто выводят!!! Недолговечность!!! + Меню неудобней некуда, впринципе как и у моторолеров
вот тут я с тобой согласен

from_hell
18.11.2005, 09:59
в ремонте на 100 самсунгов-5 нокий это и есть главный аргумент, которым стоит руководствовоться.

-=Lero=-
26.11.2005, 00:10
ааа...
уродский обмылок д500....

Sanches
26.11.2005, 13:47
-=Lero=-, ты прав, Д600 куда лучше

Ruslan.V.
26.11.2005, 14:46
-=Lero=-, вот непонимаю.. ты что обсуждаеешь? дизайн?

-=Lero=-
26.11.2005, 19:10
Sanches, я ОНА.
д600 точно такойже обмылок))
Ruslan.V., и дизайн, и всё прочее.

fin
26.11.2005, 19:28
-=Lero=-,
я ОНА.Очень симпатичная "она", надо признать ;-).

iMo
26.11.2005, 20:45
fin, offtop?

Sanches
26.11.2005, 22:30
-=Lero=-, вот непонимаю.. ты что обсуждаеешь? дизайн?
наверно цену =)

-=Lero=-
26.11.2005, 22:44
Sanches, нет..
я написала гениальнеишее обьяснение.всему..
шото глюкнуло..
а писать заново нехочу)