PDA

Просмотр полной версии : Центр занятости



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18

umserg
09.04.2020, 08:23
Круто, неаполитанцы громко плачут, получая 800 евро в месяц не работая всю жизнь.

я рад за них возможно и у нас когда то так будет

gof
09.04.2020, 14:39
я рад за них возможно и у нас когда то так будет

А я рад за нас, и что при коммуналке в 3000 грн от центра занятости получаешь 600 грн, особенно во время карантина. :)

Ratamon
09.04.2020, 16:04
А я рад за нас, и что при коммуналке в 3000 грн от центра занятости получаешь 600 грн, особенно во время карантина. :)

Интересно где такая дорогая коммуналка у нас то?

gof
09.04.2020, 16:10
Интересно где такая дорогая коммуналка у нас то?

у всех разная) А вы знаете где есть по 600? :)

Bish0p
09.04.2020, 20:29
Я так понял электронная очередь не работает. Меня выкидывает на Service Unavailable

Sergio78
09.04.2020, 22:52
такая дорогая коммуналка в большинстве новых домов от Стикона, Кадорра, Будовы и иже с ними в домах сданных после 2010 года где хитросделанные Застройщики незаконно без собрания жильцов передают дома в управление своим ручным Управляющим компаниям а те в свою очередь устанавливают какие хочешь тарифы и ничего с этим сделать практически не возможно... про СДПТ 10-14 и кое где и 16 грв не слыхали?... все это происходит при попустительстве городских властей... департаменты горсовета дают тупые отписки что "в межах своїх повноважень вони за це не відповідають"... возникает вопрос- а зачем тогда вы такие красивые нужны?...

у меня также вопрос к umserg - Вы каким то образом относитесь к ЦЗ? может работаете там?... нет спасибо конечно за Ваши ответы , без них тут бы совсем все тоскливо было...

также мне интересно куда подевались некоторые мои последние сообщения? я совершенно точно знаю что между 4ым февраля и вчера тут была кое какая переписка... кому то не нравятся неудобные вопросы?))

gof
09.04.2020, 23:55
Дон Корлеоне кинул косточку, холопы налетай )))))))

Аваков: Выплаты безработным в связи с карантином составят 1800 – 8400 грн и будут начисляться с первого дня заявки

Компенсация будет осуществляться с учетом страхового стажа и прочих факторов (прочие факторы наверное если ты состоишь в ЛГБТ :))

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объяснил, что выплаты безработным гражданам в связи с карантином составят от 1800 до 8 400 грн. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Минимальная, "голая" сумма на сейчас 650 грн/мес. Но реально с учетом страхового стажа и прочих факторов реальная минимальная выплата составит около 1800 грн/мес. Максимум 8408 грн/мес. Сколько будет ваша сумма пособия в промежутке 1800 – 8400 гривен - вам насчитает по вашим данным работник Центра занятости по телефону", - отметил Аваков.

По его словам, выплаты будут начисляться сразу, с первого дня подачи заявления по упрощённой процедуре. Заявку можно будет отправить онлайн, не выходя из дома. С гражданином свяжутся по телефону.

Также Аваков уточнил, что работающим и не работающим пенсионерам будет выплачиваться по 1000 грн - у кого доходы в месяц менее 5000 грн. Кроме того, дополнительные 500 грн получат люди, старше 80 лет. Выплаты будут проведены автоматически.

http://i.piccy.info/i9/6b3cdaa27aa979d7c772efecdfdd0eb3/1586471160/83313/1372091/91837908_2674549989454751_8406273926337921024_o.jp g

L@ura
10.04.2020, 08:22
Уволилась по собственному ,поставили на у учёт с первого дня обращения и...все...даже номер карты не просят.Я спрашиваю когда выплаты будут,мне ответили ,спустя 90 дней.

gof
10.04.2020, 08:43
Уволилась по собственному ,поставили на у учёт с первого дня обращения и...все...даже номер карты не просят.Я спрашиваю когда выплаты будут,мне ответили ,спустя 90 дней.

Т.е. нам разрешают ходить в продуктовый через 90 дней, а сейчас можно и воздухом попитаться :)

Sergio78
10.04.2020, 10:06
ну если по собственному то таки да по Закону выплаты через 90 дней после постановки на учет... Вам нужно было по другой статье увольняться... я увольняться не хотел но меня попросили в связи с тем что предприятие заморозило хоздеятельность... статья у меня - соглашение сторон... в этом случае выплаты с дня постановки на учет... но меня тоже не спрашивали каким образом можно осуществить перевод...

Аваков улыбнул... стать на учет по телефону и выплаты тоже по телефону?))... будут счет что ли пополнять?))...

я свои реквизиты скинул инспектору на вайбер... взял их в Приват 24... но там остаются незаполненные поля... наверное их все таки надо заполнить но инспектор молчит))... я ее конечно же наберу ближе к дате нашей "виртуальной встречи" и поинтересуюсь за банковские реквизиты еще раз и за "аваковские" выплаты...

gof
10.04.2020, 11:46
Аваков улыбнул... стать на учет по телефону и выплаты тоже по телефону?))... будут счет что ли пополнять?))...


Ну да, а потом платишь 4% комиссию для вывода на карту и кормишь оператора за свой счет. Все в выигрыше :)

Sergio78
10.04.2020, 14:59
я и не знал что так можно... до чего техника дошла))

Sergio78
10.04.2020, 15:01
думаю что быстрее всего мобильныЙ оператор задействованный в этой хитрой схеме переключит на дневной пакет услуг и будет сжирать по 10-20 грв в день надавав при этом каких то ненужных мобильных плюшек))

gof
10.04.2020, 15:17
думаю что быстрее всего мобильныЙ оператор задействованный в этой хитрой схеме переключит на дневной пакет услуг и будет сжирать по 10-20 грв в день надавав при этом каких то ненужных мобильных плюшек))

Вы же контролируете расходы по банковской карте, так в чем проблема их контролировать по симке?)
А за такие "плюшки" можно и оператору по голове настучать.

Sergio78
10.04.2020, 16:33
я ответил в ЛС... а то мы отходим от темы))

gof
10.04.2020, 16:45
я ответил в ЛС... а то мы отходим от темы))

Согласен, ЦЗ любит держать людей на голодном пайке.

gof
10.04.2020, 18:47
Так что, считаю коммунальщикам можно смело давать телефон ЦЗ, пусть звонят и выбивают с него оплату? :) (не вижу смысла становиться заложником ситуации, в которой благодаря государству тебя сокращают, а потом сажают на БОЛТ по деньгам.)

Galka045
10.04.2020, 23:25
В Центре Занятости сказали что никаких дополнительных выплат не будет и законом это не предусмотрено.

Получается или Аваков врёт и эти выплаты пойдут ему в карман

Или врёт Центр Занятости и хочет себе эти выплаты по карманам распихать.

Вообщем и на карантине можно распиливать бюджет. Народ как обычно ни с чем остался, а кто-то обогатится.

Единственное я не пойму - почему этот Сабаков, который вообще должен заниматься делами МВД , то предлагает план по развитию экономики ОРДЛО после войны, то теперь выступает и говорит кому деньги будут начислены. Он что Министр Финансов или Экономики ? заипал уже всех

Sergio78
10.04.2020, 23:59
я думаю что вырисовывается вариант с диктатурой а у Авакова сейчас как раз все инструменты для этого есть... у нас нынче полициянтов сколько- 300 тыс? ... это даже больше чем ВСУ в воюющей то стране... если мне не дадут положенное по закону пособие в размере примерно половины от минимальной зарплаты то я естественно хрен переведу эти 2500 грв пособия в счет оплаты коммуналки дочерней компании зажравшегося застройщика... думаю ни я один... оплачу только то что по счетчикам... а Застройщик со своей УК пусть доказывает в суде правомерность своих тарифов 14 грв СДПТ и пусть покажет Протокол собрания собственников которого нет))

Sergio78
11.04.2020, 00:01
что до работы ЦЗ или Департамента соцзащиты то стиль их работы говорит только о том что за каждого отфутболеного соискателя они скорее всего получают какую то премию

umserg
11.04.2020, 12:08
А я рад за нас, и что при коммуналке в 3000 грн от центра занятости получаешь 600 грн, особенно во время карантина. :)

А центр занятости не для решения проблем с коммуналкой, есть проблема с коммуналкой велком в собес нужно знать какая служба для чего

umserg
11.04.2020, 12:10
у меня также вопрос к umserg - Вы каким то образом относитесь к ЦЗ? может работаете там?... нет спасибо конечно за Ваши ответы , без них тут бы совсем все тоскливо было...


А какое это имеет значение?? я рад что смог вам чем то помочь

umserg
11.04.2020, 12:12
Дон Корлеоне кинул косточку, холопы налетай )))))))

Аваков: Выплаты безработным в связи с карантином составят 1800 – 8400 грн и будут начисляться с первого дня заявки

Компенсация будет осуществляться с учетом страхового стажа и прочих факторов (прочие факторы наверное если ты состоишь в ЛГБТ :))

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объяснил, что выплаты безработным гражданам в связи с карантином составят от 1800 до 8 400 грн. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Минимальная, "голая" сумма на сейчас 650 грн/мес. Но реально с учетом страхового стажа и прочих факторов реальная минимальная выплата составит около 1800 грн/мес. Максимум 8408 грн/мес. Сколько будет ваша сумма пособия в промежутке 1800 – 8400 гривен - вам насчитает по вашим данным работник Центра занятости по телефону", - отметил Аваков.

По его словам, выплаты будут начисляться сразу, с первого дня подачи заявления по упрощённой процедуре. Заявку можно будет отправить онлайн, не выходя из дома. С гражданином свяжутся по телефону.

Также Аваков уточнил, что работающим и не работающим пенсионерам будет выплачиваться по 1000 грн - у кого доходы в месяц менее 5000 грн. Кроме того, дополнительные 500 грн получат люди, старше 80 лет. Выплаты будут проведены автоматически.

http://i.piccy.info/i9/6b3cdaa27aa979d7c772efecdfdd0eb3/1586471160/83313/1372091/91837908_2674549989454751_8406273926337921024_o.jp g

все вроде так но каким образом министр мвд к соцполите и минекономразвития или это замах на будущее премьерминистерство
вообщето это никакие не дополнительные выплата а все согласно закона по безработице никто вам на телефон плотить не будет будут плотить на карту просто первая выплата обычно после второго посещения вот и когда оно у вас состоится (пусть и по телефону ) тогда и будет выплата после 10 20 или 31 числа

gof
11.04.2020, 12:41
А центр занятости не для решения проблем с коммуналкой, есть проблема с коммуналкой велком в собес нужно знать какая служба для чего

Т.е. вы хотите сказать, что ЦЗ никчемная и ненужная организация, от которой толку 0 во время карантина. :)

umserg
11.04.2020, 13:13
Т.е. вы хотите сказать, что ЦЗ никчемная и ненужная организация, от которой толку 0 во время карантина. :)

ну никчемная я бы не сказал (люди официально работавшие и получавшие зарплаты в размере 5-8 тисяч с трудовым стажем более 10 лет получают пособие сравнивое с их зарплатой) но в условиях карантина таки да большинство услуг службы свернуто в связи с спецификой услуг.
Что касается ваших проблем с оплатой коммуналки то этим занимается отдел соцзащиты (субсидии)
а основные задачи Службы занятости
II. Завдання, функції та права Служби

1. Основними завданнями Служби є:

1) реалізація державної політики у сфері зайнятості населення та трудової міграції, соціального захисту від безробіття;

2) здійснення аналізу стану ринку праці;

3) сприяння громадянам у підборі підходящої роботи;

4) надання роботодавцям послуг із добору працівників;

5) участь в організації проведення громадських та інших робіт тимчасового характеру;

6) сприяння громадянам в організації підприємницької діяльності, зокрема шляхом надання індивідуальних та групових консультацій;

7) участь у реалізації заходів, спрямованих на запобігання масовому вивільненню працівників, профілактика настання страхового випадку, сприяння мобільності робочої сили та зайнятості населення в регіонах з найвищими показниками безробіття, монофункціональних містах та населених пунктах, залежних від містоутворюючих підприємств;

8) організація підготовки, перепідготовки та підвищення кваліфікації безробітних з урахуванням поточної та перспективної потреб ринку праці;

9) проведення професійної орієнтації населення;

10) додаткове сприяння у працевлаштуванні окремих категорій громадян, які неконкурентоспроможні на ринку праці;

11) внесення пропозицій Мінсоцполітики щодо формування державної політики у сфері зайнятості населення;

12) здійснення контролю за використанням роботодавцями та безробітними коштів Фонду.

2. Служба під час виконання покладених на неї завдань взаємодіє в установленому порядку з іншими центральними та місцевими органами виконавчої влади, органами місцевого самоврядування, підприємствами, установами та організаціями.

gof
11.04.2020, 15:04
Лучше расскажите как на 600 грн оплатить коммуналку и поесть?
И нечего прикрываться соц службами, которые не работают, и их работу сейчас выполняют волонтеры.

umserg
11.04.2020, 15:28
Лучше расскажите как на 600 грн оплатить коммуналку и поесть?
И нечего прикрываться соц службами, которые не работают, и их работу сейчас выполняют волонтеры.

а кто вам сказал что они не работают? вы туда хоть обращались??
и еще вопрос а почему у вас 600 грн? вы последние пол года не работали??

ну и еще если человеку нужны деньги он не гнушается любого труда, я не знаю ваш опыт и образование (уж простите) но вот вакансия не требующая квалификации от вчера обещают 9000 грн https://www.work.ua/jobs/3441493/

gof
11.04.2020, 16:24
а кто вам сказал что они не работают? вы туда хоть обращались??
и еще вопрос а почему у вас 600 грн? вы последние пол года не работали??

ну и еще если человеку нужны деньги он не гнушается любого труда, я не знаю ваш опыт и образование (уж простите) но вот вакансия не требующая квалификации от вчера обещают 9000 грн https://www.work.ua/jobs/3441493/

Вы так и не ответили за 600 гривен, вакансий я вам 100500 могу накидать :)

umserg
11.04.2020, 17:45
Вы так и не ответили за 600 гривен, вакансий я вам 100500 могу накидать :)

я вам еще раз говорю эти 600 гривен служба занятости дает не на коммуналку и жизнь. Для жизни согласно закона есть другие службы. то что вам так хочется ничего не изменит есть закон его нужно придерживатся (не знание закона ...... я думаю дальше вы знаете)

gof
11.04.2020, 17:59
я вам еще раз говорю эти 600 гривен служба занятости дает не на коммуналку и жизнь.

А на что, на сникерс? :)


Для жизни согласно закона есть другие службы. то что вам так хочется ничего не изменит есть закон его нужно придерживатся (не знание закона ...... я думаю дальше вы знаете)

Так, а какой дегенерат этот закон писал? И какой давности этот закон, еще более интересный вопрос )

umserg
11.04.2020, 18:11
А на что, на сникерс? :)
нет на решение вопросов по поиску работы подача обьявлений в газеты или другие источники на проезд на собеседование и тд вопросы касающиеся вопросов трудоустройства. Сразу хочу сказать что 600 грн это минимум если человек не работал последние пол года, я думаю вы понимаете что трудоспособный человек не работает пол года это может говорить о том что человек работал не официально и не платил налоги тогда с какой стати государство вообще должно ему платить



Так, а какой дегенерат этот закон писал? И какой давности этот закон, еще более интересный вопрос )

между прочим не такой уж плохой закон про малообеспеченые семьи тут (https://www.lawportal.com.ua/posobie-maloobespechennym-semjam.html) он описан с примерами и например семья из 5 человек: мать (инвалид), отец и трое детей (2 года, 5 и 14 лет) если отец не работает временно получает пособие 11677,41 гривен

Таким образом человек который оказался реально в тяжолом мат положении скомбинировав центр занятости и собес может продержатся какоето время как например Sergio78 и сделал

gof
11.04.2020, 18:17
нет на решение вопросов по поиску работы подача обьявлений в газеты или другие источники на проезд на собеседование и тд вопросы касающиеся вопросов трудоустройства. Сразу хочу сказать что 600 грн это минимум если человек не работал последние пол года, я думаю вы понимаете что трудоспособный человек не работает пол года это может говорить о том что человек работал не официально и не платил налоги тогда с какой стати государство вообще должно ему платить


Т.е. вы считаете это нормальным ездить на собеседования, оплатить объявления в газете но где-то бомжевать? :)


между прочим не такой уж плохой закон про малообеспеченые семьи тут он описан с примерами и например семья из 5 человек: мать (инвалид), отец и трое детей (2 года, 5 и 14 лет) если отец не работает временно получает пособие 11677,41 гривен

Я очень рад, что вы осведомлены про другой закон, но спрашивал про 600 гривневый закон и его давность? Не понятно на какой век это пособие расчитано...может начало 90х?

umserg
11.04.2020, 18:22
Т.е. вы считаете это нормальным ездить на собеседования, оплатить объявления в газете но где-то бомжевать? :)



Я очень рад, что вы осведомлены про другой закон, но спрашивал про 600 гривневый закон и его давность? Не понятно на какой век это пособие расчитано...может начало 90х?

законы в стране существуют не отдельно а в комплексе я вам уже привел пример что использование 2 законов позволяет человеку выйти из тяжелой ситуации а существуют еще и ряд других законов так что знание сила, 600 гривен для тех кто не дал государству ничего в виде налога так что я думаю справедливо, если же человек работал на белую зарплату пособие может доходить до 8 с лишком тисяч гривен не всякий работающий получает такую зарплату

gof
11.04.2020, 18:27
законы в стране существуют не отдельно а в комплексе я вам уже привел пример что использование 2 законов позволяет человеку выйти из тяжелой ситуации а существуют еще и ряд других законов так что знание сила, 600 гривен для тех кто не дал государству ничего в виде налога так что я думаю справедливо, если же человек работал на белую зарплату пособие может доходить до 8 с лишком тисяч гривен

Как можно дать что-то государству в виде налогов, если уже малый бизнес душат в зародыше.
А по поводу белой зарплаты, так не каждый предприниматель себе это может позволить.

Еще раз, можно ссылочку на закон о 600 гривнях?

umserg
11.04.2020, 18:33
Как можно дать что-то государству в виде налогов, если уже малый бизнес душат в зародыше.
А по поводу белой зарплаты, так не каждый предприниматель себе это может позволить.

Еще раз, можно ссылочку на закон о 600 гривнях?

так если предприниматель не может позволить честно вести свою деятельно то откуда государство вам должно дать большие выплаты вам не кажется что это взаимосвязанные понятия? по закону вот вам ссылка (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1533-14#n255) размер пособия регулярно изменяется последнее было с 1 марта (https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/v-ukraine-s-1-marta-uvelichat-minimalnoe-posobie-364154/)

gof
11.04.2020, 18:52
так если предприниматель не может позволить честно вести свою деятельно то откуда государство вам должно дать большие выплаты вам не кажется что это взаимосвязанные понятия? по закону вот вам ссылка (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1533-14#n255) размер пособия регулярно изменяется последнее было с 1 марта (https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/v-ukraine-s-1-marta-uvelichat-minimalnoe-posobie-364154/)

Т.е. вы считаете это нормальным, когда открывается предприятие, нанимаются сотрудники....и тут начинаю приходить всякие службы и мафия и требовать откаты )
Отсюда вопрос, откуда брать деньги на белую зарплату?

Вы наверное в прошлом веке живете, раз не в курсе дел малого бизнеса и как его драконят с первых дней открытия.

За ссылочку спасибо

Для лиц, выплаты которым назначаются без учета заработной платы и страхового стажа, минимальный размер пособия по безработице увеличен с 610 грн до 650 грн.

Хлебная крошка от службы занятости оценена :)

umserg
11.04.2020, 19:03
Т.е. вы считаете это нормальным, когда открывается предприятие, нанимаются сотрудники....и тут начинаю приходить всякие службы и мафия и требовать откаты )
Отсюда вопрос, откуда брать деньги на белую зарплату?

Вы наверное в прошлом веке живете, раз не в курсе дел малого бизнеса и как его драконят с первых дней открытия.

За ссылочку спасибо


Хлебная крошка от службы занятости оценена :)

а мафия каким боком к государству вы валите все в кучу по вопросам мафии обсуждайте в теме полиции и Авакова, это вы видать не вкурсе что до 2019 года действовал 5 летний мараторий на проверки бизнеса что-то не заметил чтоб народ перешел на белую зарплату

gof
11.04.2020, 19:10
а мафия каким боком к государству вы валите все в кучу по вопросам мафии обсуждайте в теме полиции и Авакова, это вы видать не вкурсе что до 2019 года действовал 5 летний мараторий на проверки бизнеса что-то не заметил чтоб народ перешел на белую зарплату

А чем мотивирует государство, чтобы перейти на белую зарплату, 5и летнее освобождение от налогов...или как?

umserg
11.04.2020, 19:14
А чем мотивирует государство, чтобы перейти на белую зарплату, 5и летнее освобождение от налогов...или как?

вы постоянно прыгаете с одного на другое то есть проверки это уже мало??

что-то мне подсказывает что если государство введет 5 летние отмены на налоги для нового бизнеса то у нас каждые 5 лет бизнес будут перерегистрировать бизнес на другого члена семьи

gof
11.04.2020, 19:18
вы постоянно прыгаете с одного на другое то есть проверки это уже мало??

Конечно мало, вы думали что раз государство перестало драконить, то это уже круто? :)
Есть еще и другие факторы, которые мешают малому бизнесу нормально "дышать".
Выше уже их перечислял.

umserg
11.04.2020, 19:24
Конечно мало, вы думали что раз государство перестало драконить, то это уже круто? :)
Есть еще и другие факторы, которые мешают малому бизнесу нормально "дышать".
Выше уже их перечислял.

я думаю это тоже не мало, тем более что отсутствие проверок сказалось на очень крупных пожарах в Одессе с жертвами
а малый бизнес что сделал для государства? какой хоть минимальный шаг?

gof
11.04.2020, 19:29
я думаю это тоже не мало, тем более что отсутствие проверок сказалось на очень крупных пожарах в Одессе с жертвами
а малый бизнес что сделал для государства? какой хоть минимальный шаг?

Вы что издеваетесь? Малый бизнес сейчас рад бы выжить в таких условиях, а вы про шаги к государству ....
Чем по вашему сейчас малый бизнес должен благотворить государство?


что-то мне подсказывает что если государство введет 5 летние отмены на налоги для нового бизнеса то у нас каждые 5 лет бизнес будут перерегистрировать бизнес на другого члена семьи

Какой-то странный вывод. Хотя если ЦЗ кидает на деньги с минимальной выплатой нетрудоустроенным, то все становится на свои места.

umserg
11.04.2020, 19:35
Вы что издеваетесь? Малый бизнес сейчас рад бы выжить в таких условиях, а вы про шаги к государству ....
Чем по вашему сейчас малый бизнес должен благотворить государство?


например этим Бизнес получил налоговые льготы на период эпидемии COVID-19: принят Закон (https://biz.ligazakon.net/news/193780_biznes-poluchil-nalogovye-lgoty-na-period-epidemii-covid-19-prinyat-zakon)

gof
11.04.2020, 19:37
например этим Бизнес получил налоговые льготы на период эпидемии COVID-19: принят Закон (https://biz.ligazakon.net/news/193780_biznes-poluchil-nalogovye-lgoty-na-period-epidemii-covid-19-prinyat-zakon)

Это означает, что бизнесу дают ВЫЖИТЬ в период рецессии.
Максимум, что можно сказать государству, так это спасибо.

umserg
11.04.2020, 19:37
Какой-то странный вывод. Хотя если ЦЗ кидает на деньги с минимальной выплатой нетрудоустроенным, то все становится на свои места.

я не вижу смысла вести с вами дальше полемику я вам уже привел кучу примеров когда и как плотится и какое пособие вы упорно твердите свое

gof
11.04.2020, 19:39
я не вижу смысла вести с вами дальше полемику я вам уже привел кучу примеров когда и как плотится и какое пособие вы упорно твердите свое

600 гривен на сегодняшний день является прожиточным минимумом?
Дело ваше конечно.

umserg
11.04.2020, 19:41
600 гривен на сегодняшний день является прожиточным минимумом?
Дело ваше конечно.

прожиточный минимум это в собес или вы хотите в двух местах его получить?

gof
11.04.2020, 19:43
прожиточный минимум это в собес

Вы опять отправляете в какие-то непонятные организации с полуматерными названиями.
Почему ваш так называемый собез или кпсс не закреплен к ЦЗ?

umserg
11.04.2020, 19:45
Вы опять отправляете в какие-то непонятные организации с полуматерными названиями.
Почему ваш так называемый собез или кпсс не закреплен к ЦЗ?

потому что это другой фонд и отдельный налог другая организация занимающая другими вопросами (а именно обеспечением семей в тяжолых материальных условиях) вы же в полицию за пособием не идете

gof
11.04.2020, 19:49
потому что это другой фонд и отдельный налог другая организация занимающая другими вопросами (а именно обеспечением семей в тяжолых материальных условиях) вы же в полицию за пособием не идете

Неудачный пример с полицией. Мат помощь имеет единственный вид денежный. И зачем после ЦЗ соискателю еще куда-то ходить, куда его послали....

umserg
11.04.2020, 19:53
Неудачный пример с полицией. Мат помощь имеет единственный вид денежный. И зачем после ЦЗ соискателю еще куда-то ходить, куда его послали....

потому что так устроено у нас пенсионный занимается пенсионерами, собес пособиями по трудным условиям, фонд несчастных выпадков по несчастным случаям, фонд по временной утрате трудоспособности больничными и так далее

После цз никуда не пошлют, пошлют наоборот из собеса в цз потому что вам пособие там заплотят но вы должны искать работу, а значит стать в центр занятости

gof
11.04.2020, 19:54
потому что так устроено у нас пенсионный занимается пенсионерами, собес пособиями по трудным условиям, фонд несчастных выпадков по несчастным случаям, фонд по временной утрате трудоспособности больничными и так далее

А в чем проблема партнерствовать с ЦЗ? Вместо того чтоб оббегивать по 100500 служб и стоять в очередях.

umserg
11.04.2020, 19:56
А в чем проблема партнерствовать с ЦЗ? Вместо того чтоб оббегивать по 100500 служб и стоять в очередях.

а нету сейчас очередей вы получаете талончик с временем и местом и приходите в назначеное время и нигде стоять не надо

что касается объединения фондов разговоры об этом идут но пока нет политической воли и человека который это все проведет но все к этому идет

gof
11.04.2020, 19:59
а нету сейчас очередей вы получаете талончик с временем и местом и приходите в назначеное время и нигде стоять не надо

что касается объединения фондов разговоры об этом идут но пока нет политической воли и человека который это все проведет но все к этому идет

Все равно как-то странно...после ЦЗ еще и в фонд какой-то идти.

umserg
11.04.2020, 20:05
Все равно как-то странно...после ЦЗ еще и в фонд какой-то идти.

после цз никуда идти не надо вы не правильно ставите задачу привожу примеры:
Задача 1 найти работу деньги на жизнь имеются (на первое время) идете в центр занятости там вам помогают найти работу и выплачивают в этот период пособие для поиска работы все никуда ходить не надо кроме как на собеседования и семинары в центре занятости или пойти на учебу тоже от центра занятости задача решена

Задача 2 жить не за что роботы нет Идете в собес оформляете пособие малоимущей семьи там вам его назначают но чтоб убедится что вы не тунеядец вас отправляют в ЦЗ для того чтоб помочь вам найти работу чтоб вы сами могли кормить свою семью задача решена

gof
11.04.2020, 20:10
после цз никуда идти не надо вы не правильно ставите задачу привожу примеры:
Задача 1 найти работу деньги на жизнь имеются (на первое время) идете в центр занятости там вам помогают найти работу и выплачивают в этот период пособие для поиска работы все никуда ходить не надо кроме как на собеседования и семинары в центре занятости или пойти на учебу тоже от центра занятости задача решена

Задача 2 жить не за что роботы нет Идете в собес оформляете пособие малоимущей семьи там вам его назначают но чтоб убедится что вы не тунеядец вас отправляют в ЦЗ для того чтоб помочь вам найти работу чтоб вы сами могли кормить свою семью задача решена

Задача 2 сейчас у большей части безработных нашей страны, сокращения практически ежедневно. Запасы денег, допустим, за апрель заканчиваются у соискателя .... и бегай по фондам :)

umserg
11.04.2020, 20:12
Задача 2 сейчас у большей части безработных нашей страны, сокращения практически ежедневно. Запасы денег, допустим, за апрель заканчиваются у соискателя .... и бегай по фондам :)

ну так такая ситуация массовая только сейчас чаще всего была или задача 1 или задача3 когда работа есть но все равно не хватает тогда человек идет в собес и там решают о субсидии или доплате малообеспеченной семье и та и та задача решается только одним из фондов и нигде бегать не надо

а сейчас в условиях карантина бегать и не рекомендуют большинство вопросов решается по телефону и електронной почте

gof
11.04.2020, 20:32
ну так такая ситуация массовая только сейчас чаще всего была или задача 1 или задача3 когда работа есть но все равно не хватает тогда человек идет в собес и там решают о субсидии или доплате малообеспеченной семье и та и та задача решается только одним из фондов и нигде бегать не надо

а сейчас в условиях карантина бегать и не рекомендуют большинство вопросов решается по телефону и електронной почте

Низкооплачиваемая работа, и поэтому направляли в фонд. Да уж...это бич нашей экономики (

umserg
11.04.2020, 20:46
Низкооплачиваемая работа, и поэтому направляли в фонд. Да уж...это бич нашей экономики (

это бич не только нашей экономики (даже в некоторых странах евросоюза)
да так бывает минимальной зарплата скажем у двох родителей при одном ребенке уже будет на комуналку больше чем 10 % значит можно идти за субсидией в собес

Sergio78
11.04.2020, 23:37
Что касается ваших проблем с оплатой коммуналки то этим занимается отдел соцзащиты (субсидии)


я ходил и хожу с соцзащиту... стиль работы такой же- главная задача отфутболить и найти повод чтоб ничего не заплатить... при минимальной официальной зарплате у меня и при декретных у жены 860 грв насчитали субсидию 500 грв... сейчас после моего увольнения скорее всего насчитают доход в три минимальных зарплаты и субсидии вообще не будет... не смотря на то что я стал в ЦЗ на учет и пока получаю там 0...

Sergio78
11.04.2020, 23:46
Таким образом человек который оказался реально в тяжолом мат положении скомбинировав центр занятости и собес может продержатся какоето время как например Sergio78 и сделал

ну я то сделал вроде все правильно... но из того что я прочитал на другом ресурсе я понял что в нашем государстве нельзя одновременно получать субсидию, пособие по безработице и еще что то... я еще подал документы чтоб оформить уход за своим отцом которому 80 лет... пособие которое за это могут платить чисто символическое но мне важно чтоб я официально был чем то занят и ЦЗ не предлагал мне всякую чепуху... я работу сам найду но для этого нужно время, нужно чтоб сняли карантин и начали работать аэропорты (такая у меня работа)...но я не думаю что мне оформят три эти выплаты и очень сомневаюсь насчет двух... скорее всего оставят что то одно , может 100-200 грв накинут

Sergio78
11.04.2020, 23:59
а нету сейчас очередей вы получаете талончик с временем и местом и приходите в назначеное время и нигде стоять не надо



Вас может быть это и удивит но конкретно 02.04.2020 под Приморской соцзащитой стояла очередь человек в 20 на площади метра 3 квадратных... явное нарушение правил карантина не так ли?... впускали внутрь по 1 человеку... по телефону ясности в ответах нет... ну а где взять работающий имейл чтоб отправить им свой вопрос тоже задачка))

Galka045
12.04.2020, 00:21
это правда Центр занятости примерно по 600 грн платит , только не за месяц , а за полторы недели, примерно 10 дней. Это с учётом уже что у вас стаж большой и что у вас высшее образование, но зарплата была минимальной .

в месяц выходит пособия примерно около 1800 гривен, вот такая вот помощь от государства , если вы инженер с опытом работы и стажем.

Центр Занятости сказал мне что никаких дополнительных пособий что Аваков обещал не будет.

Более того предлагают работы вообще не по специальности, а похожие. и если вы туда не пойдёте на собеседование , то сразу пособие по безработице отменяется, ппц, также в Центр занятости нужно ходить каждую неделю отмечаться , и если не отметишься то также пособие не получаешь.

Зеленский уничтожает просто людей - выставил требования по пенсиям, что хер получишь пенсию на старости, плюс чтоб пособия получать нужно пройти ужасное испытание и не факт что добьёшься этого пособия нищенского.

идёт просто геноцид народа. такая власть нам не нужна. раньше стаж в 37 лет считался ветераном труда, сейчас требуют его обязательно иметь для пенсии, идиотизм. Тупо геноцид. люди в налоговую например по 5-10 лет от зарплаты сдавали и это им не защитается.

gof
12.04.2020, 04:58
это бич не только нашей экономики (даже в некоторых странах евросоюза)
да так бывает минимальной зарплата скажем у двох родителей при одном ребенке уже будет на комуналку больше чем 10 % значит можно идти за субсидией в собес

И все-таки 650 грн больше чем 800 евро?

Sergio78
12.04.2020, 09:03
Да- да... Я точно помню что зебилы что то про евро говорили)) начинаю скучать за ревой и розенко... Те когда ввели субсидии так 40процентов домохозяйств в моем доме получали субсидию ( инфо от бухгалтера дома)... Сейчас это 10проц зимой... Летом ещё меньше

umserg
12.04.2020, 09:08
И все-таки 650 грн больше чем 800 евро?

может это так потому что по ВВП на душу населения Греция на 49 месте а мы на 112 так что не сравнивайте сами знаете что с пальцем нам еще до их уровня рости и рости (хотя если например всем сделать одинаковий размер пособияи сократить время получения пособия с одного года до 6 месяцев то оно бы у нас был 3250грн, но многие не согласятся не честно если вы с большой зарплатой плотил много взносов а кто то фигню а получать одинаково)

а чего вы про пособие в 800 евро вспоминаете а давайте государство установит минимальную зарплату как в Греции 760 евро (https://hochusvalit.com/gretsiya/zarplata-v-gretsii). Как, предприниматели потянут плотить??

gof
12.04.2020, 09:10
может это так потому что по ВВП на душу населения Греция на 49 месте а мы на 112 так что не сравнивайте сами знаете что с пальцем нам еще до их уровня рости и рости

Да шо вы говорите...т.е. продукцию мы не производим, работы у нас нет, НО зато цены на продукты растут )))

gof
12.04.2020, 09:17
зебилы

Живности в сети много...эти, порохоботы, кремлеботы)
Выбирай собеседника, как говориться:laugh:

umserg
12.04.2020, 09:42
Вас может быть это и удивит но конкретно 02.04.2020 под Приморской соцзащитой стояла очередь человек в 20 на площади метра 3 квадратных... явное нарушение правил карантина не так ли?... впускали внутрь по 1 человеку... по телефону ясности в ответах нет... ну а где взять работающий имейл чтоб отправить им свой вопрос тоже задачка))

Тю а что проблема у гугла спросить (https://omr.gov.ua/ru/city/departments/dpsp/upravlenie-soc-zaschiti-naseleniya-v-primorskom-rayone-g/)

umserg
12.04.2020, 09:44
Да шо вы говорите...т.е. продукцию мы не производим, работы у нас нет, НО зато цены на продукты растут )))

да так как и во всех странах с не развитой экономикой (ну и при неумелом руководстве)

Рыбачка Соня
12.04.2020, 10:07
да так как и во всех странах с не развитой экономикой (ну и при неумелом руководстве)

Или же при умелом ... внешнем управлении,

с пособниками из числа продажных местечковых компрадоров и засланцев типа У.Сопрун ("доКТОр Смэрть"):girl_werewolf:

gof
12.04.2020, 13:29
да так как и во всех странах с не развитой экономикой (ну и при неумелом руководстве)

У нас экономика под названием #сидидомалох пока на тебе супермаркеты навариваются :)

Mityaj
12.04.2020, 18:28
Или же при умелом ... внешнем управлении,

с пособниками из числа продажных местечковых компрадоров и засланцев типа У.Сопрун ("доКТОр Смэрть"):girl_werewolf:

Может уже хватит наяривать себе вареник на портрет Януковича?

Sergio78
12.04.2020, 22:13
а чего вы про пособие в 800 евро вспоминаете а давайте государство установит минимальную зарплату как в Греции 760 евро (https://hochusvalit.com/gretsiya/zarplata-v-gretsii). Как, предприниматели потянут плотить??

никто не тянул Зелебобика за язык когда обещал учителям зарплату 2000 евро... пока из своих обещаний он прекратил стрелять (война правда не закончилась почему то)... ну и готовится очередной обмен ( тут понадобится не один срок чтоб выменять у Тинпу 6 млн которые в плену со стокгольмским синдромом)...

Sergio78
12.04.2020, 22:35
Тю а что проблема у гугла спросить (https://omr.gov.ua/ru/city/departments/dpsp/upravlenie-soc-zaschiti-naseleniya-v-primorskom-rayone-g/)

спасибо за ссылку с имейлом, надеюсь он рабочий... когда последний раз искал найти не мог... только малиновский и суворовский район))...

но есть одно но... адрес моего инспектора- Армейская 9 а на ссылке Говорова 7... могу написать но не туда))...


там очень интересная история... у них вообще три адреса физических... есть еще на Ясной... вот поди знай куда писать письма... я про письма в бумажном виде... инспектор сидит на Армейской а письма хотят чтоб писали на Говорова... откуда простому обывателю это знать?))... вот и получается что письма Укрпошты не доходят... но я воробей уже стрелянный, если пишу то КСД)) там ребята по любому достанут))... вот так они и работают... надеются отфутболить и премию получить...

umserg
13.04.2020, 07:28
спасибо за ссылку с имейлом, надеюсь он рабочий... когда последний раз искал найти не мог... только малиновский и суворовский район))...

но есть одно но... адрес моего инспектора- Армейская 9 а на ссылке Говорова 7... могу написать но не туда))...


там очень интересная история... у них вообще три адреса физических... есть еще на Ясной... вот поди знай куда писать письма... я про письма в бумажном виде... инспектор сидит на Армейской а письма хотят чтоб писали на Говорова... откуда простому обывателю это знать?))... вот и получается что письма Укрпошты не доходят... но я воробей уже стрелянный, если пишу то КСД)) там ребята по любому достанут))... вот так они и работают... надеются отфутболить и премию получить...

так там еще и телефон есть можно позвонить и спросить

Управление социальной защиты населения в Приморском районе г. Одессы

65058, г. Одесса, ул. Маршала Говорова, 7
тел./факс: 722-91-21
e-mail: [email protected]

Прием граждан по всем вопросам осуществляется в Центре интегрированных социальных услуг Приморского района (г. Одесса, ул. Армейская, 9)

ну так правильно для вашего удобства так как хотел gof устроили цнап там сидят почти от всех фондов люди потому у вас прием там а сама контора на говорова

Sergio78
13.04.2020, 08:33
Чей-то такой социальный цнап только в приморском районе... Этим они окончательно всех запутали... Телефоны то есть только дозвониться до нужного человека тяжело... Раза 2-3 будут давать другие телефоны если на первые номера дозвонишься)) могут и музыку включить минут на 5... Ну кто звонил в госструктуры тот поймет))... Инспектор сидит на армейской а писать на Говорова... Спасибо что пояснили что это нормально

Sergio78
13.04.2020, 08:36
Это не ЦНАП...Это какой то ЦИСУ))

umserg
13.04.2020, 09:59
Это не ЦНАП...Это какой то ЦИСУ))
это одно и тоже


Чей-то такой социальный цнап только в приморском районе... Этим они окончательно всех запутали... Телефоны то есть только дозвониться до нужного человека тяжело... Раза 2-3 будут давать другие телефоны если на первые номера дозвонишься)) могут и музыку включить минут на 5... Ну кто звонил в госструктуры тот поймет))... Инспектор сидит на армейской а писать на Говорова... Спасибо что пояснили что это нормально

ну так чтоб организовать сразу и везде денег столько нет, все будет не переживайте

Sergio78
13.04.2020, 12:01
я переживаю только потому что они создают путаницу в результате которой письма не доходят... точнее они отказываются (или пытаются отказаться) их принимать на том основании что не правильно указан адрес... как раз сейчас мое послание в процессе доставки, посмотрим как будет на этот раз...

в 2Гис на Армейской 9 есть и ЦИСУ и Управление социальной защиты населения Приморского района... так что буду надеяться что все дойдет...

umserg я так понимаю что Вы или юрист или работаете в этих уважаемых структурах... не сочтите за труд ответить еще на один вопрос... если я прописан в Суворовском районе а мой отец которому 80 лет в Приморском в какой управление нам следует обращаться чтоб я смог оформить уход за ним?... а то Приморское кивает на Суворовское а Суворовское наоборот... заранее спасибо за ответ

umserg
13.04.2020, 17:04
я переживаю только потому что они создают путаницу в результате которой письма не доходят... точнее они отказываются (или пытаются отказаться) их принимать на том основании что не правильно указан адрес... как раз сейчас мое послание в процессе доставки, посмотрим как будет на этот раз...

в 2Гис на Армейской 9 есть и ЦИСУ и Управление социальной защиты населения Приморского района... так что буду надеяться что все дойдет...

umserg я так понимаю что Вы или юрист или работаете в этих уважаемых структурах... не сочтите за труд ответить еще на один вопрос... если я прописан в Суворовском районе а мой отец которому 80 лет в Приморском в какой управление нам следует обращаться чтоб я смог оформить уход за ним?... а то Приморское кивает на Суворовское а Суворовское наоборот... заранее спасибо за ответ

Тут я вам не помогу, по собесу точно не ко мне, я по службе занятости

gof
13.04.2020, 20:13
я по службе занятости

Огго, так может возьмете статус представитель/рекламодатель или у ЦЗ и на это денег нет? :)

umserg
13.04.2020, 20:14
Огго, так может возьмете статус представитель/рекламодатель или у ЦЗ и на это денег нет? :)

зачем, я на добровольных началах

gof
13.04.2020, 20:18
зачем, я на добровольных началах

Так вы ж тратите свое время...не жалко?

umserg
13.04.2020, 20:21
Так вы ж тратите свое время...не жалко?

а на помощь людям не жалко, хочется знаете сделать мир добрее что ли хотя бы вокруг себя

Sergio78
13.04.2020, 23:49
ну тут как бэ и не совсем собеса вопрос))... я ж хочу оформить себе занятость по уходу за отцом на время карантина и какое то время после него пока не найду новую нормальную работу... тут и стаж будет идти

yakuza
14.04.2020, 08:12
Доброе утро,такой вопрос,у меня жена на 7м месяце сейчас,какие нужны документы для подачи заявления для выплаты по безработке для нее?

Sergio78
14.04.2020, 12:11
6502307491688
УКРАЇНА м..Одеса УКРАЇНА м..Одеса

Показати весь шлях відправлення
Відправлення не вручене під час доставки: інші причини
65111 м..Одеса Україна

14.04.2020 09:20:00


ну вот... все с ними ясно))... о какой диджитализации, карантине и дистанционной работе может идти речь если Укрпошта (одна госструктура) находится в сговоре с Департаментами которые ничего не хотят делать... даже почту принимать отказываются))

umserg
14.04.2020, 19:25
ну тут как бэ и не совсем собеса вопрос))... я ж хочу оформить себе занятость по уходу за отцом на время карантина и какое то время после него пока не найду новую нормальную работу... тут и стаж будет идти

все равно этим вопросом занимается отдел соцзащиты

На сегодня законодательство Украины предусматривает оформление постоянного ухода с соответствующими социальными выплатами на уход за такими категориями лиц, нуждающихся в уходе: за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет; за инвалидами I группы или лицами, достигшими 80-летнего возраста; за инвалидами I или II группы вследствие психического расстройства, которые по заключению врачебной комиссии медицинского учреждения нуждаются в постоянном постороннем уходе; и по другим гражданам пожилого возраста, инвалидами, детьми-инвалидами и больными, которые по заключению врачебно-консультационной комиссии нуждаются в постоянном постороннем уходе и не способны к самообслуживанию.

Для назначения компенсации неработающие трудоспособные лица, осуществляющие уход за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, подают в местные органы по вопросам социальной защиты населения заявление, форма которой утверждена приказом Министерства социальной политики Украины от 22 февраля 2012 года № 96 "об утверждении формы Заявления о назначении всех видов социальной помощи, компенсаций, субсидий и льгот".

Кроме того, к заявлению прилагаются: паспорт или документ, удостоверяющий личность получателя государственной социальной помощи; справка о пребывании на учете в органах Пенсионного фонда Украины или органах труда и социальной защиты населения - для лица, за которым осуществляется уход; паспорт или документ, удостоверяющий личность, по которому осуществляется уход; документ, подтверждающий, что лицо не работает: трудовая книжка и справка органов государственной налоговой службы произвольной формы о том, что лицо не состоит на учете в данном органе государственной налоговой службы как физическое лицо - предприниматель, при отсутствии трудовой книжки - заявление лица с указанием причины отсутствия трудовой книжки; выписка из акта осмотра медико-социальной экспертной комиссии (для лиц, признанных инвалидами I группы) - для лица, за которым осуществляется уход. За назначением пособия необходимо обращаться в районное управление труда и социальной защиты населения.

Согласно Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» без уплаты взносов в Пенсионный фонд в страховой стаж засчитывается уход за инвалидом I группы, престарелым, требующим постоянного ухода (по МСЭК) или достигшим 80 лет, если этот уход осуществляет неработающее трудоспособное лицо.

umserg
14.04.2020, 19:28
Доброе утро,такой вопрос,у меня жена на 7м месяце сейчас,какие нужны документы для подачи заявления для выплаты по безработке для нее?

тут все пошагово (https://www.dcz.gov.ua/storinka/elektronne-podannya-dokumentiv)

Sergio78
14.04.2020, 21:56
все это сделано... отправил два одинаковых пакета с документами в 2 Собеса... Приморский получил (скорее всего нам туда)... Суворовский же почему то выделывается и пакет не принял... ну буду надеяться что повторно они его возьмут если такое конечно есть у суперУкрпочты...


сегодня же мне звонила инспектор из ЦЗ... кроме всего прочего сказала что на данный момент пособие по безработице начинают начислять с 8го дня после постановки на учет... якобы что есть что то такое что в связи с карантином с первого дня но то ли Кабмин денег не перевел, то ли они ждут что эту Постанову как то еще утвердят... если утвердят то будет перерасчет... величина же размера пособия станет известна через месяц после 8го дня постановки на учет... в моем случае это 25ое апреля... ну вот как то так))

Белая Горячка
14.04.2020, 23:31
все это сделано... отправил два одинаковых пакета с документами в 2 Собеса... Приморский получил (скорее всего нам туда)... Суворовский же почему то выделывается и пакет не принял... ну буду надеяться что повторно они его возьмут если такое конечно есть у суперУкрпочты...


сегодня же мне звонила инспектор из ЦЗ... кроме всего прочего сказала что на данный момент пособие по безработице начинают начислять с 8го дня после постановки на учет... якобы что есть что то такое что в связи с карантином с первого дня но то ли Кабмин денег не перевел, то ли они ждут что эту Постанову как то еще утвердят... если утвердят то будет перерасчет... величина же размера пособия станет известна через месяц после 8го дня постановки на учет... в моем случае это 25ое апреля... ну вот как то так))
Почитайте тут

https://wiki.legalaid.gov.ua/index.php/Оформлення_постійного_догляду_за_особами,_які_його _потребують_(особи_з_інвалідністю,_громадяни_похил ого_віку)

Galka045
15.04.2020, 17:28
Минимальная помощь по безработице увеличена на время карантина с 650 до 1000 гривен.
На период карантина в Украине повысили минимальный размер пособия по безработице. Об этом сообщил в среду, 15 апреля, директор Киевского городского центра занятости Виктор Билич, пишет Укринформ.

"Мы ждем, когда Министерство юстиции зарегистрирует принятое решение правления Фонда на случай безработицы, которым эта сумма увеличена от 650 гривен до тысячи гривен. И те, которые получали в марте месяце выплаты по 650 гривен, после 12 марта эта сумма будет им перечислена, увеличена на 350 гривен и довыплачена. И так будет продолжаться весь период карантина и еще 30 календарных дней после его завершения. Это поддержка со стороны государства наименее обеспеченных граждан", - сообщил он.

Билич пояснил, что размеры выплат по безработице зависит от страхового стажа заявителя и его размера официальной легальной зарплаты.

"Максимум - это четыре прожиточных минимума для трудоспособного населения. На сегодня эта сумма - 8408 гривен", - уточнил чиновник. (Прожиточный минимум 2102 грн)

Так что ждём принятия решения Министерством Юстиции.

Репатриант
16.04.2020, 06:19
Может уже хватит наяривать себе вареник на портрет Януковича?
При чём тут этот имярек?
Как и ваши неуместные сексуальные инсинуации ?


вот вспомнилось ) https://politeka.net/crops/d0a387/360x0/1/0/2019/11/02/457SZDP8qlbqqy52pm2DbzXkGuFQVHbb.jpg"]:facepalm:

Репатриант
16.04.2020, 06:27
Минимальная помощь по безработице увеличена на время карантина с 650 до 1000 гривен.
На период карантина в Украине повысили минимальный размер пособия по безработице. Об этом сообщил в среду, 15 апреля, директор Киевского городского центра занятости Виктор Билич, пишет Укринформ.

"Мы ждем, когда Министерство юстиции зарегистрирует принятое решение правления Фонда на случай безработицы, которым эта сумма увеличена от 650 гривен до тысячи гривен. И те, которые получали в марте месяце выплаты по 650 гривен, после 12 марта эта сумма будет им перечислена, увеличена на 350 гривен и довыплачена. И так будет продолжаться весь период карантина и еще 30 календарных дней после его завершения. Это поддержка со стороны государства наименее обеспеченных граждан", - сообщил он.

Билич пояснил, что размеры выплат по безработице зависит от страхового стажа заявителя и его размера официальной легальной зарплаты.

"Максимум - это четыре прожиточных минимума для трудоспособного населения. На сегодня эта сумма - 8408 гривен", - уточнил чиновник. (Прожиточный минимум 2102 грн)

Так что ждём принятия решения Министерством Юстиции.


Спасибо!
И всё же: как теперь стать на учёт в Службе Занятости, оформить статус?
Писали, что оформляют с 1-го дня и выплаты назначают тоже с 1-го дня обращения - но вот какова эта процедура на практике?
Интересуюсь для сверстника, коему предстоит, сам ещё работаю )

Sergio78
16.04.2020, 08:09
Не с первого а с 9го... Решение ещё не подписали... Либо ждут денег и перерасчёт может быть будет позже... Остальная инфа есть на сайте... Про 350 грв и 1000 грв пенсионерам думаю такая же история как и про то что с 1го дня... Пока не подпишут законы которые нужны для кредита МВФ денег не будет... Не станет же зеля и беня дерибанить кварталовский общак

gof
16.04.2020, 22:46
Писали, что оформляют с 1-го дня и выплаты назначают тоже с 1-го дня обращения - но вот какова эта процедура на практике?


На практике получается. что вы должны сидеть дома, а вот с деньгами от зебилов будет кукиш

Репатриант
17.04.2020, 08:15
Короче, - «… ВОЗ и ныне там!»(с).
Дальше декларативных заявлений не продвинулись, к сожалению (
(Насчёт постановки на учёт и выплат пособия с 1-го дня)

umserg
17.04.2020, 09:06
Короче, - «… ВОЗ и ныне там!»(с).
Дальше декларативных заявлений не продвинулись, к сожалению (
(Насчёт постановки на учёт и выплат пособия с 1-го дня)

хоть и выплата будет с 1 го дня но все равно реальные деньги получите через 45 дней потому что принцип начисления остался старий от посещения к посещению тоесть начислят вам после 2го "посещения"
пример стали на учет 01.04 вам назначают следующий прием 04,05 начисления бывают 10, 20 и 30 числа каждого месяца соответственно вам начислят за период 01,04 по 04,05 аж 10,05 и деньги реально вам поступят где-то числа 14го 15 го и это при условии что вы не уволились по собственному желанию ибо там еще и отстрочка 90 дней на пособие

Sergio78
17.04.2020, 10:02
ну вот я стал на учет 18.03 ... вот и посмотрим как они в конце апреля начислят и сколько именно...

umserg
17.04.2020, 10:40
ну вот я стал на учет 18.03 ... вот и посмотрим как они в конце апреля начислят и сколько именно...

когда у вас посещение назначено?? если 18,04 то будет звонок от спеца тогда да вам заплатят после 20го где то в раене 25 числа

Sergio78
17.04.2020, 12:32
посещение назначено на 23.04... просчет пособия сказали должен быть 27.04... посмотрим как оно будет

Galka045
17.04.2020, 22:29
посещение назначено на 23.04... просчет пособия сказали должен быть 27.04... посмотрим как оно будет

пожалуйста отпишитесь сколько вам дали за неделю, и расскажите какой у вас стаж они насчитали

Galka045
17.04.2020, 22:32
Не с первого а с 9го... Решение ещё не подписали... Либо ждут денег и перерасчёт может быть будет позже... Остальная инфа есть на сайте... Про 350 грв и 1000 грв пенсионерам думаю такая же история как и про то что с 1го дня... Пока не подпишут законы которые нужны для кредита МВФ денег не будет... Не станет же зеля и беня дерибанить кварталовский общак

да, если обычный директор конфетного производства Порошенко сумел , то банкир Коломойский точно будет вертеть Украину на Ху Ю, он финансовых дел мастер ещё тот.

Sergio78
17.04.2020, 23:35
считаю последнее сравнение не совсем корректны))... Порошенко - директор конфетного производства только в мультиках Зеленского... у него много разных производств которые имеют своих директоров на этих производствах, а он как бы над ними))... Коломойский тоже не совсем банкир, хотя хозяин таких же производств как и Порошенко... но чего Вы их сравниваете? Порошенко был президентом... Коломойский-официально нет))... если же Вы пытаетесь сравнивать таким образом Порошенко и Зеленского -Глобородька то у первого по крайней мере большой опыт в политике, он и депутат многих созывов и министром экономики по моему был... и самое главное лучше умеет держать удар в критических ситуациях и имеет четкий вектор... чего нет и навряд ли будет у Зеленского... согласен только с одним- по поводу вертеть... все они в той или иной степени вертят... кто то больше , кто то меньше... но кто то может просрать все и очень быстро а кто то худо бедно справляется... скажу сразу я не большой поклонник Порошенко, я голосовал за Романа Безсмертного))

umserg
18.04.2020, 12:16
пожалуйста отпишитесь сколько вам дали за неделю, и расскажите какой у вас стаж они насчитали

А почему за неделю человеку начислют с 18.03 по 23.04 это больше месяца

Sergio78
18.04.2020, 15:14
Был разговор что мне начислят не c 18 а с 25.03 и произойдет это не раньше 25.04... период с 18 по 25 под вопросом т.к. постановление "с первого дня с момента постановки на учёт во время карантина" вышло после того момента как я стал на учёт... Т.е. мне считают с 8го дня после постановки на учёт как написано в законе... Это если я все правильно понял

Sergio78
18.04.2020, 15:17
Какой стаж можно посмотреть на сайте пенсионного фонда... Там имея на руках электронную подпись можно подтянуть справку 5ок и в этой справке это все есть

umserg
18.04.2020, 17:54
Какой стаж можно посмотреть на сайте пенсионного фонда... Там имея на руках электронную подпись можно подтянуть справку 5ок и в этой справке это все есть

это так при условии что стаж начался после 2001 года инфы за меньше 2001 года нет там, только по трудовой

Sergio78
18.04.2020, 22:58
так и есть... стаж учебы в институте с 1995 по 2000 там не учтен... а его будут учитывать при выходе на пенсию?

umserg
20.04.2020, 12:24
так и есть... стаж учебы в институте с 1995 по 2000 там не учтен... а его будут учитывать при выходе на пенсию?

будут, он не учитывается где-то с 2003 или 2004 но до 2001 точно учитывается главное чтоб в трудовой он был записан

Sergio78
20.04.2020, 16:45
а что с 2003 по 2004? белое пятно у всех?

umserg
20.04.2020, 21:17
а что с 2003 по 2004? белое пятно у всех?

нет просто я точно не помню год с какого не учитывают институт

Sergio78
20.04.2020, 21:26
О... Так бюджетное обучение не учитывают в стаже с какого то года?...

umserg
20.04.2020, 21:32
О... Так бюджетное обучение не учитывают в стаже с какого то года?...

от вы неугомонный не хотите гуглом пользоваться не учитывается с 01.01.2004

Sergio78
20.04.2020, 22:04
Какой уж есть)) не сахар))

gof
21.04.2020, 21:57
Холопы будут рады 1000 гривасам. вот зажируют на карантине :laugh:

Insp1r3
21.04.2020, 22:00
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сократили по соглашению сторон, даты поставили от 31.03.2019года, больше года прошло как будто, есть какие-то шансы стать на учёт с какой-то компенсацией? Спасибо

Sergio78
21.04.2020, 22:33
спросят чем занимались последний год... 100%

umserg
22.04.2020, 09:15
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сократили по соглашению сторон, даты поставили от 31.03.2019года, больше года прошло как будто, есть какие-то шансы стать на учёт с какой-то компенсацией? Спасибо

Да можете пособие минималка 1000 гривен на период карантина и месяц после него, дальше 650 грн

Bewitching
04.05.2020, 18:04
Добрый день! Что если увольняюсь по соглашению и через несколько дней после увольнения получаю новый паспорт-карточку (в связи со сменой фамилии из-за брака) - будут ли какие-то трудности и нюансы в Центре занятости? Они сами смогут внести эту корректировку в Трудовую? Или как это происходит. Заранее спасибо, кто в курсе)

umserg
05.05.2020, 07:51
Добрый день! Что если увольняюсь по соглашению и через несколько дней после увольнения получаю новый паспорт-карточку (в связи со сменой фамилии из-за брака) - будут ли какие-то трудности и нюансы в Центре занятости? Они сами смогут внести эту корректировку в Трудовую? Или как это происходит. Заранее спасибо, кто в курсе)

центр занятости не меняет фамилию в трудовой этим займется ваше следующее место работы, для центра занятости важно свидетельство о браке так что в комплекте с ним трудовая со старой фамилией пройдет за милую душу ну и само собой паспорт на новую фамилию и остальные документы

marsha_
05.05.2020, 19:57
а, начисления за апрель были? у меня что то ничего даже не начислено, а номера горячей линий не отвечают.

umserg
05.05.2020, 20:51
а, начисления за апрель были? у меня что то ничего даже не начислено, а номера горячей линий не отвечают.

когда было последнее посещение??

marsha_
06.05.2020, 01:38
когда было последнее посещение??

28.04

КЛюд
07.05.2020, 19:26
У меня было посещение 23.04. Выплаты тоже еще нет. Инспектор сказала, что задерживают финансирование. Или чего-то не договаривают....

umserg
08.05.2020, 07:24
Начисления были 27,04 и 30,04 но финансирования пока нет я писал ранее что финансирование после начисления приходит в течении 7-10 дней РАБОЧИХ

для контроля своих начислений можно завести личный кабинет на сайте dcz.gov.ua и передать логин и пароль от него в центр занятости тогда вы сможете видеть когда вам назначено посещение и какие выплаты вам проводились

Alla 81
08.05.2020, 10:14
неактуально

gof
08.05.2020, 12:16
а, начисления за апрель были? у меня что то ничего даже не начислено, а номера горячей линий не отвечают.

Рабам и воздуха достаточно, зачем им начисления )))

Sergio78
08.05.2020, 14:10
так начисления есть но реальных денег нет))... что то из серии "денег нет но вы держитесь" а мы вам по телевизору еще расскажем... бубочка и зебилы стремительно ведут страну к катастрофе...

gof
08.05.2020, 16:53
так начисления есть но реальных денег нет))... что то из серии "денег нет но вы держитесь" а мы вам по телевизору еще расскажем... бубочка и зебилы стремительно ведут страну к катастрофе...

Так Аваков эту косточку в 1000 гривен назначил, а еще Европейская страна называется.:laugh:

umserg
10.05.2020, 20:14
горячая линия не работает центра занятости 0-800..(...цитирую: "Отныне все вопросы относительно регистрации в центрах занятости, предоставления услуг работодателям и другие консультации, можно получить по единому бесплатному номеру 0800 50 99 66. )
https://www.ukrinform.ru/rubric-society/3021224-v-ukraine-izmenili-uslovia-registracii-i-polucenia-posobia-po-bezrabotice.html . пособия нет уже третий месяц хотя везде пишут что пособие с первого дня.
Все документы предоставлены.
В личном кабинете пишется: ДБ продовжено!! В центре занятости говорят что пособие только через три месяца, т.к. причина увальнения: по собственному желанию.
что нехватает?

так правильно вам отсрочено пособие на 90 дней в связи с собственным желанием(причина увольнения)

Sergio78
13.05.2020, 19:44
Начисления были 27,04 и 30,04 но финансирования пока нет я писал ранее что финансирование после начисления приходит в течении 7-10 дней РАБОЧИХ



10 рабочих дней прошло...

Sergio78
13.05.2020, 19:46
У меня было посещение 23.04. Выплаты тоже еще нет. Инспектор сказала, что задерживают финансирование. Или чего-то не договаривают....

у Вас начисление было раньше чем у меня, пришли ли деньги на карту?... не договаривают они то что может повлиять на рейтинг гаранта))

umserg
14.05.2020, 10:41
10 рабочих дней прошло...

финансирование получено ждите в ближайшие дни

marsha_
16.05.2020, 18:31
а, начисления за апрель были? у меня что то ничего даже не начислено, а номера горячей линий не отвечают.

получила на карточку 15.05.

Репатриант
17.05.2020, 07:24
Так Аваков эту косточку в 1000 гривен назначил, а еще Европейская страна называется.:laugh:
Называться и быть — две большие разницы, не забывайте!
Флажки развесить много ума не надо!

DG-2016
17.05.2020, 11:38
А как сейчас происходят посещения инспектора? ЦЗ закрыт для соискателей, все общение по интернету или оставляете документы в "почтовом ящике"

umserg
18.05.2020, 07:48
А как сейчас происходят посещения инспектора? ЦЗ закрыт для соискателей, все общение по интернету или оставляете документы в "почтовом ящике"

через интернет, телефон и "ящик" на выбор

gof
19.05.2020, 17:18
Называться и быть — две большие разницы, не забывайте!
Флажки развесить много ума не надо!

Т.е. по сути после 2014 верхушка мозгов так и не набралась.
1000 грн в месяц - это предел умственного развития МинФина )

umserg
20.05.2020, 20:11
Т.е. по сути после 2014 верхушка мозгов так и не набралась.
1000 грн в месяц - это предел умственного развития МинФина )

не 1000, а от 1000 до 8000 в зависимости от вклада в фонд и стажа. кроме того для предприятий чтоб не увольняли работников предусмотрено частичная безработица по которой работникам вместо предприятия плотит центр занятости от 3500 до 4000 грн

gof
21.05.2020, 08:39
не 1000

Как раз именно 1000 без зависимостей, это тот минимум, который могут позволить потратить олигофрены из МинФина на людей.

umserg
21.05.2020, 08:54
Как раз именно 1000 без зависимостей, это тот минимум, который могут позволить потратить олигофрены из МинФина на людей.

нет именно от 1000 до 8000 читайте постановы и законы

Мінімальний розмір допомоги по безробіттю на період карантину становить 1 тис. грн на місяць. Максимальний розмір не може перевищувати чотирикратний розмір прожиткового мінімуму для працездатних осіб (з 1 січня 2020 року – 2 102 грн), тобто не більше 8 408 грн на місяць.
тут (http://www.visnuk.com.ua/ru/news/100018020-dopomoga-po-bezrobittyu-pid-chas-karantinu-chi-maye-pravo-otrimuvati-pratsivnik-yakiy-zvilnivsya-za-vlasnim-bazhannyam)

gof
21.05.2020, 08:58
нет именно от 1000 до 8000 читайте постановы и законы

тут (http://www.visnuk.com.ua/ru/news/100018020-dopomoga-po-bezrobittyu-pid-chas-karantinu-chi-maye-pravo-otrimuvati-pratsivnik-yakiy-zvilnivsya-za-vlasnim-bazhannyam)

Понятное дело, что эти постановы писали люди, оторванные от реальности.

umserg
21.05.2020, 09:51
Понятное дело, что эти постановы писали люди, оторванные от реальности.

так подождите вы уже не утверждаете что только 1000?? люди и раньше получали в зависимости от стажа и заработной платы и сейчас так.

gof
21.05.2020, 10:03
так подождите вы уже не утверждаете что только 1000?? люди и раньше получали в зависимости от стажа и заработной платы и сейчас так.

Утверждаю, а 1000 взята для примера. Значит ЦЗ рассчитывает но то, что люди милостыню просить будут.

umserg
21.05.2020, 10:46
Утверждаю, а 1000 взята для примера. Значит ЦЗ рассчитывает но то, что люди милостыню просить будут.

люди которые честно по белому получали зарплату получают гораздо больше 1000 а кто скрывал доходы тот и получит "дырку" от бублика

gof
21.05.2020, 11:17
люди которые честно по белому получали зарплату получают гораздо больше 1000 а кто скрывал доходы тот и получит "дырку" от бублика

А люди не виноваты, что вынуждены работать на хозяина, который покрывает доходы от "любимого" государства.
В общем ясно, нищета по Европейски )

umserg
21.05.2020, 12:17
А люди не виноваты, что вынуждены работать на хозяина, который покрывает доходы от "любимого" государства.
В общем ясно, нищета по Европейски )
Еще как виноваты, если человек думает о будущем о старости то он выберет белую зарплату а если в надежде на "авось" там как нибуть будет то и получает мизерную пенсию минимальное пособие (а то и вообще отказ в пособии). чтобы что то получить надо сначала что то дать. И в Европе Люди организовывают профсоюзы и борются за белые зарплаты за обеспеченную старость так что думай ТЕ

Sergio78
21.05.2020, 13:10
ну люди в этой стране к сожалению не имеют возможность выбирать между белой зарплатой и серой... если они начнут давить на хозяина и требовать только белую зарплату то они вообще могут остаться без работы))... поэтому государство должно создавать такие законы чтоб малый и средний бизнес выходил из тени... пока же Зе и "слуги" играют на руки только олигархату... о чем мы вообще говорим если сами "слуги" получают зарплату в конверте?))... а как Вам вчерашнее заявление гаранта о том что 5000-6000 грв зарплаты это шикардос?))

Mityaj
21.05.2020, 14:22
ну люди в этой стране к сожалению не имеют возможность выбирать между белой зарплатой и серой... если они начнут давить на хозяина и требовать только белую зарплату то они вообще могут остаться без работы))... поэтому государство должно создавать такие законы чтоб малый и средний бизнес выходил из тени... пока же Зе и "слуги" играют на руки только олигархату... о чем мы вообще говорим если сами "слуги" получают зарплату в конверте?))... а как Вам вчерашнее заявление гаранта о том что 5000-6000 грв зарплаты это шикардос?))

Еще как имеют.
Есть много сфер, где работают только по белому или по схеме СПД.
Более того, уже вроде года 2 как ужесточили штрафы за неоформленных сотрудников.
Так что все нормальные работодатели перешли на схему "минималка оф + остальное налом" или СПД.

gof
21.05.2020, 14:29
ну люди в этой стране к сожалению не имеют возможность выбирать между белой зарплатой и серой... если они начнут давить на хозяина и требовать только белую зарплату то они вообще могут остаться без работы))... поэтому государство должно создавать такие законы чтоб малый и средний бизнес выходил из тени... пока же Зе и "слуги" играют на руки только олигархату... о чем мы вообще говорим если сами "слуги" получают зарплату в конверте?))... а как Вам вчерашнее заявление гаранта о том что 5000-6000 грв зарплаты это шикардос?))

Ну если 5 - 6 тыс - это шикардос, надо пожелать, чтоб они сами на такую зарплату пожили :laugh:

Sergio78
21.05.2020, 19:04
.
Так что все нормальные работодатели перешли на схему "минималка оф + остальное налом" или СПД.

так это и есть то о чем я писал т.е. Серые схемы (минималка и остальное в конверте)... потому что для того чтоб получить 8000 пособия зарплата должна быть 16000... интересно здесь в теме есть такие? или может кто то знает таких безработных?))

umserg
21.05.2020, 19:15
так это и есть то о чем я писал т.е. Серые схемы (минималка и остальное в конверте)... потому что для того чтоб получить 8000 пособия зарплата должна быть 16000... интересно здесь в теме есть такие? или может кто то знает таких безработных?))

вы не правы, чтоб пособие было 8 тис достаточно зарплаты Белой на руки 9 тисяч (в течении последних пол года) и 10 лет стажа уволиться по соглашению сторон и стать на учет в течении месяца после увольнения. и таких уже куча стоит на учете

Mityaj
21.05.2020, 20:22
так это и есть то о чем я писал т.е. Серые схемы (минималка и остальное в конверте)... потому что для того чтоб получить 8000 пособия зарплата должна быть 16000... интересно здесь в теме есть такие? или может кто то знает таких безработных?))

учитывая что средняя по области почти 10 тыс, то таких должно быть много
https://index.minfin.com.ua/ua/labour/salary/average/odesskaya/

Белая Горячка
21.05.2020, 20:54
так это и есть то о чем я писал т.е. Серые схемы (минималка и остальное в конверте)... потому что для того чтоб получить 8000 пособия зарплата должна быть 16000... интересно здесь в теме есть такие? или может кто то знает таких безработных?))

Я, например, если когда-нибудь воспользуюсь услугами службы занятости буду получать максимальное пособие и это будет чистая нае**ловка, т.к. уплачено мной в фонд за десятилетия “белого” стажа гораздо больше...

Sergio78
21.05.2020, 21:05
вы не правы, чтоб пособие было 8 тис достаточно зарплаты Белой на руки 9 тисяч (в течении последних пол года) и 10 лет стажа уволиться по соглашению сторон и стать на учет в течении месяца после увольнения. и таких уже куча стоит на учете

ну Вам конечно виднее... Вы здесь в своей теме... а разве уровень зарплаты смотрят только за последние полгода?... зачем им справка 5 ОК где зарплата еще как при царе горохе указана?...

ЗЫ... мои представления в данном вопросе больше той сферы где я тружусь касаются... у меня нет претензий к величине получаемого пособия, что заработал то и получаю... у меня претензии к срокам выплаты и к "подходам" к клиенту (назовем это так)... хотя с самим инспектором я толком и не общался пока (может там не все так плохо)...

umserg
21.05.2020, 21:20
ну Вам конечно виднее... Вы здесь в своей теме... а разве уровень зарплаты смотрят только за последние полгода?... зачем им справка 5 ОК где зарплата еще как при царе горохе указана?...

ЗЫ... мои представления в данном вопросе больше той сферы где я тружусь касаются... у меня нет претензий к величине получаемого пособия, что заработал то и получаю... у меня претензии к срокам выплаты и к "подходам" к клиенту (назовем это так)... хотя с самим инспектором я толком и не общался пока (может там не все так плохо)...

в справке 5ОК указан общий стаж ваша зарплата за царя гороха никому не нужна

Розрахунок середньоденної зарплати здійснюють згідно з Порядком обчислення середньої заробітної плати (доходу) для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням, затвердженим постановою КМУ від 26.09.01 р. № 1266.

Важливо, щоб безробітний протягом 12 місяців перед зверненням до ЦЗ «напрацював» не менше шести місяців страхового стажу. Інакше йому виплачуватиметься допомога по безробіттю в мінімальному розмірі.
Принцип начисления от посещения к посещению из-за того что вы можете найти работу устроится и не уведомить службу занятости, возникнет задолженность и вас вызовут в суд оно вам надо? или человек не дай бог умрет а ему заплотят наперед кто вернет?? инспектор?

gof
21.05.2020, 21:40
Судя по начислениям в ЦЗ, то тут прям Бафетты и Соросы регистристрируются. )

Sergio78
21.05.2020, 22:45
общий стаж виден и без справки 5 ок...

я не против посещений)) я ни в одном своем посте такого не писал... я против того как раз был что кто то избегает моих посещений))... говорят "мы Вам будем здесь работу искать" с таким видом что я сейчас должен испугаться и убежать... пусть ищут но такую как мне нужна, такую в которой я имею опыт и определенные знания... или пусть отправят на курсы которые могут быть мне полезными... подход должен быть индивидуальным...

gof
21.05.2020, 22:58
общий стаж виден и без справки 5 ок...

я не против посещений)) я ни в одном своем посте такого не писал... я против того как раз был что кто то избегает моих посещений))... говорят "мы Вам будем здесь работу искать" с таким видом что я сейчас должен испугаться и убежать... пусть ищут но такую как мне нужна, такую в которой я имею опыт и определенные знания... или пусть отправят на курсы которые могут быть мне полезными... подход должен быть индивидуальным...

Курсы - это вообще отдельная тема, когда в ЦЗ активно заливают мол юристы пошли на курсы барменов, бухгалтера на курсы швеи и нашли себе работу. То конечно за такие квалификации надо только кланяться такому ЦЗ )))

umserg
22.05.2020, 07:24
пусть ищут но такую как мне нужна, такую в которой я имею опыт и определенные знания...
тут не вы определяете что вам будут искать а согласно закона подходящая работа
Подходящей для безработного считается работа, соответствующая образованию, профессии (специальности), квалификации лица с учетом доступности транспортного обслуживания... Заработная плата должна быть не ниже размера заработной платы такого лица по последнему месту работы с учетом среднего уровня заработной платы, сложившегося в регионе за прошлый месяц, где лицо зарегистрировано в качестве безработного.
При предложении подходящей работы учитывается продолжительность работы по профессии (специальности), квалификация, опыт, продолжительность безработицы, а также потребность рынка труда.
однако
Для безработных, не имеющих профессии, или тех, которые работали на работах, не требующих специальной подготовки, и состоят на учете в территориальном органе более шести месяцев, подходящей работой также считается участие в общественных и других работах временного характера, продолжительность которых превышает один месяц.
Для граждан, желающих возобновить трудовую деятельность после длительного (более 12 месяцев) перерыва (кроме граждан, которым до достижения общеустановленного пенсионного возраста осталось два года и менее), подходящей работой также считается участие в общественных работах, а также других работах временного характера, которые соответствуют их образованию, профессии (специальности), профессиональному опыту, в частности по родственным профессиям, и длятся более одного месяца.
более подробно статья 46 Закон Украины "О занятости населения" (http://www.interkolo.com/page-job_advices_1.html)

или пусть отправят на курсы которые могут быть мне полезными... подход должен быть индивидуальным...
и это возможно но вы же знаете что учебные заведения сейчас не работают как только заработают вас смогут направить в ЦПТО на переобучение

Sergio78
22.05.2020, 08:27
Даже в рамках этой цитаты им будет тяжело найти мне подходящую работу (до 6 месяцев) поэтому скорее всего я ее найду сам))) для этого мне надо чтоб заработали аэропорты и 1 месяц времени...
ЗЫ... За цитату спасибо ... Я ее буду обязательно использовать при общении с инспектором))

Sergio78
22.05.2020, 08:30
И да... Мне искать не будут... Мне будут тулить все что есть... Это и есть главный недостаток ЦЗ- Отсутствие индивидуального подхода

Alla 81
25.05.2020, 11:50
По состоянию на 25.05 в 10 утра ЦС продолжают принимать граждан "удаленно" - сказали мне по тел приемной ЦС. Как долго это продлиться, до 22.06 или раньше отменят - пока сказать не могут, должно быть спецраспоряжение.

Если кому эта информация интересна.

Galka045
02.06.2020, 19:11
Судя по начислениям в ЦЗ, то тут прям Бафетты и Соросы регистристрируются. )

А ещё судя по начислениям, они с головы методом прокрутки рулетки или дротиком в календарь кидают и так определяют число когда надо платить людям помощь по безработице)

Потому что порядка никакого нет, почему нельзя порядок навести например раз в неделю платить или раз в две недели или раз в месяц, ппц...

Mityaj
02.06.2020, 19:23
А ещё судя по начислениям, они с головы методом прокрутки рулетки или дротиком в календарь кидают и так определяют число когда надо платить людям помощь по безработице)

Потому что порядка никакого нет, почему нельзя порядок навести например раз в неделю платить или раз в две недели или раз в месяц, ппц...

ну так пойди в ЦЗ на работу и порядок наведешь и работа будет!!

umserg
02.06.2020, 19:59
ну так пойди в ЦЗ на работу и порядок наведешь и работа будет!!

причем сразу Министром иначе ниче не получится

Sergio78
02.06.2020, 22:32
А ещё судя по начислениям, они с головы методом прокрутки рулетки или дротиком в календарь кидают и так определяют число когда надо платить людям помощь по безработице)

Потому что порядка никакого нет, почему нельзя порядок навести например раз в неделю платить или раз в две недели или раз в месяц, ппц...

поддерживаю... вполне справедливое замечание...


и чего двое отписавшихся так взъелись на человека?... Министерские должности уже предлагают в правительстве у Зелебобика))... кадровый голод у них... я готов возглавить это Министерство)))... причем с зарплатой в 3 раза меньше чем у ныне действующего Министра правительства зелебобиков... опыт в кадровой сфере у меня есть, думаю будет толк получше чем у нынешней шутовской власти...

Galka045
02.06.2020, 22:38
ну так пойди в ЦЗ на работу и порядок наведешь и работа будет!!

Хотите прикол ? )

В Центре Занятости на учёте стоят десятки специалистов по труду и кадрам ))) и им не могут найти работу)))

Я это узнала, когда была на их обязательных уроках по поиску работы и составлению резюме, где 90% присутствующих безработных были именно специалисты по кадрам , одни рассказывали как они умеют вести кадры и свои навыки , а другие как умеют быть руководителями отдела кадров)

Я говорю - это страна Гондурас, а меня ругают за это почему-то вместо того чтобы поддержать)) Рано ещё называться ей Украиною.
:facepalm::facepalm:

Sergio78
02.06.2020, 23:03
вот тут я не согласен... страну свою я люблю а вот власть по ходу нужно менять один раз в год чтоб толк был... так по моему делали некоторые наши восточноевропейские соседи которые добились определенных результатов...

ЗЫ... а зачем кадровиков учить как составлять СV?... хотя если это кадровики с заводов и СV на английском то тогда таки да надо...

umserg
03.06.2020, 07:07
поддерживаю... вполне справедливое замечание...


и чего двое отписавшихся так взъелись на человека?... Министерские должности уже предлагают в правительстве у Зелебобика))... кадровый голод у них... я готов возглавить это Министерство)))... причем с зарплатой в 3 раза меньше чем у ныне действующего Министра правительства зелебобиков... опыт в кадровой сфере у меня есть, думаю будет толк получше чем у нынешней шутовской власти...

Это міністром розвитку економіки, торгівлі та сільського господарства України?? сомневаюсь что у вас есть такой опыт и познания




Я говорю - это страна Гондурас, а меня ругают за это почему-то вместо того чтобы поддержать)) Рано ещё называться ей Украиною.
:facepalm::facepalm: С Гондурасом уже некорректное сравнение по некоторым вопросам они уже гораздо лучше нас




ЗЫ... а зачем кадровиков учить как составлять СV?... хотя если это кадровики с заводов и СV на английском то тогда таки да надо...

иногда эти кадровики только на словах кадровики

что касается смены раз в год мне кажется что толку это не даст на примере первых годов каждой власти видно что они только раскачиваются а если им давать год то наверно и раскачиватся не будут тупо будет побыстрее урвать пока год не кончился

Mityaj
03.06.2020, 07:13
Хотите прикол ? )

В Центре Занятости на учёте стоят десятки специалистов по труду и кадрам ))) и им не могут найти работу)))

Я это узнала, когда была на их обязательных уроках по поиску работы и составлению резюме, где 90% присутствующих безработных были именно специалисты по кадрам , одни рассказывали как они умеют вести кадры и свои навыки , а другие как умеют быть руководителями отдела кадров)

Я говорю - это страна Гондурас, а меня ругают за это почему-то вместо того чтобы поддержать)) Рано ещё называться ей Украиною.
:facepalm::facepalm:

Я что поведаю тайну, когда скажу что в ЦЗ нельзя найти хорошую работу?
И обращаются туда не за поиском работы, а за пособием.

Не страна Гондурас, а жители гондурасята, которые выбирают таких же гондурасят во власть а потом жалуются что вокруг Гондурас.

umserg
03.06.2020, 07:21
Я что поведаю тайну, когда скажу что в ЦЗ нельзя найти хорошую работу?
И обращаются туда не за поиском работы, а за пособием.

Не страна Гондурас, а жители гондурасята, которые выбирают таких же гондурасят во власть а потом жалуются что вокруг Гондурас.

А не вина Центра Занятости что там нет хороших вакансий. Не секрет что хорошие вакансии у нас либо передаются по наследству либо передаются "по блату" а хороший или нет специалист это уже дело десятое, а когда приходят в цз только за пособием то и работать так они хотят что работодатели потом жалуются

Sergio78
03.06.2020, 07:47
А не вина Центра Занятости что там нет хороших вакансий. Не секрет что хорошие вакансии у нас либо передаются по наследству либо передаются "по блату" а хороший или нет специалист это уже дело десятое, а когда приходят в цз только за пособием то и работать так они хотят что работодатели потом жалуются

ну так и поменять подходы надо, чтоб шли в ЦЗ не только за пособием а за тем для чего он на самом деле предназначен по своим функциям...

Sergio78
03.06.2020, 07:51
что касается смены раз в год мне кажется что толку это не даст на примере первых годов каждой власти видно что они только раскачиваются а если им давать год то наверно и раскачиватся не будут тупо будет побыстрее урвать пока год не кончился

в бывшем соцлагере толк был а у нас не будет? я не считаю что мы какие то лишнехромосомные... никто не говорит что через год надо обязательно выгонять, можно и оставить если нормальные результаты будут... а так они не 1 год раскачиваются а 5 лет а потом как Вы пишите урывают все равно...

umserg
03.06.2020, 07:52
ну так и поменять подходы надо, чтоб шли в ЦЗ не только за пособием а за тем для чего он на самом деле предназначен по своим функциям...

нука предложите меры как это организовать?


в бывшем соцлагере толк был а у нас не будет? я не считаю что мы какие то лишнехромосомные... никто не говорит что через год надо обязательно выгонять, можно и оставить если нормальные результаты будут... а так они не 1 год раскачиваются а 5 лет а потом как Вы пишите урывают все равно...

так может проблема не в периоде а в котроле за "урывателями"

Sergio78
03.06.2020, 08:00
Это міністром розвитку економіки, торгівлі та сільського господарства України?? сомневаюсь что у вас есть такой опыт и познания



а что Министерства труда и соцзащиты населения больше нет? )) я про это Министерство или Департамент... хз как оно там называется... после общения с ними по некоторым вопросам я уже практически готовый министр))... надо только знания КЗОТ подтянуть, раньше он мне не особо был нужен для моей работы... Зеля вон жалуется что у него кадровый голод... так пусть возьмет меня как кандидата в министры от оппозиции... такое предусмотрено во всех демократических обществах когда часть министерств отдают оппозиции и даже в Украине такое недавно было ... до тех пор пока один шут не стал королем (надеюсь не на 5 лет)...

ЗЫ... если б Вы знали какое количество лайков собирают мои посты по теме ЦЗ то Вы бы может быть призадумались... я ж готов работать за 1\3 от зарплаты нынешних министров... и я как и они тоже "с улицы")))... без кварталовского партбилета правда...

Sergio78
03.06.2020, 08:07
нука предложите меры как это организовать?





если б у меня было время я бы изучил успешный опыт стран которые проводили похожие реформы... один инспектор не может одновременно и зарплату считать (надеюсь не на счетах), и отчеты по цыганам готовить и психологом быть и какую то никому не нужную бумажную картотеку вести... поменьше бумаги, переписки голубинной почтой Укрпочты, побольше диджитализации и научного разделения труда... это так общие тезисы "будущего министра", на вскидку без подготовки))...

за сим откланиваюсь.... у меня семейные хлопоты... жду реального предложения))

Sergio78
03.06.2020, 08:09
С Гондурасом уже некорректное сравнение по некоторым вопросам они уже гораздо лучше нас




ну ка поведайте миру на каком повороте и по каким показателям нас обогнала эта замечательная латиноамериканская страна?

umserg
03.06.2020, 08:29
а что Министерства труда и соцзащиты населения больше нет? )) я про это Министерство или Департамент... хз как оно там называется... после общения с ними по некоторым вопросам я уже практически готовый министр))
Министерство есть но к центру занятости оно отношения уже не имеет центр занятости относится к минэкономразвития и сельского хозяйства


если б у меня было время я бы изучил успешный опыт стран которые проводили похожие реформы... один инспектор не может одновременно и зарплату считать (надеюсь не на счетах), и отчеты по цыганам готовить и психологом быть и какую то никому не нужную бумажную картотеку вести... поменьше бумаги, переписки голубинной почтой Укрпочты, побольше диджитализации и научного разделения труда... это так общие тезисы "будущего министра", на вскидку без подготовки))...

за сим откланиваюсь.... у меня семейные хлопоты... жду реального предложения))

Прежде чем делать диджитализацию сначала нужно обеспечить защиту на должном уровне иначе вся эта инфа быстро будет в продаже на черном рынке как вон недавно утекла инфа из кучи госбазданных

ну ка поведайте миру на каком повороте и по каким показателям нас обогнала эта замечательная латиноамериканская страна?


Размер средней зарплаты низкоквалифицированных работников в Гондурасе упал до 8210 HNL/мес. (331.563 USD/мес.). ну и сравните с нашей

Mityaj
03.06.2020, 08:52
если б у меня было время я бы изучил успешный опыт стран которые проводили похожие реформы... один инспектор не может одновременно и зарплату считать (надеюсь не на счетах), и отчеты по цыганам готовить и психологом быть и какую то никому не нужную бумажную картотеку вести... поменьше бумаги, переписки голубинной почтой Укрпочты, побольше диджитализации и научного разделения труда... это так общие тезисы "будущего министра", на вскидку без подготовки))...

за сим откланиваюсь.... у меня семейные хлопоты... жду реального предложения))

т.е. дальше чем поговорить идеи заканчиваются?
чем ты лучше от армии парикмахеров, фотографов и прочих зелебобиков, которые засели раде?

они тоже за все хорошее и против всего плохого.

Sergio78
03.06.2020, 09:11
т.е. дальше чем поговорить идеи заканчиваются?
чем ты лучше от армии парикмахеров, фотографов и прочих зелебобиков, которые засели раде?

они тоже за все хорошее и против всего плохого.

я вкратце написал что нужно поменять конкретно в работе ЦЗ по моему мнению... про другие сферы не писал потому что во первых это будет отход от темы, а во вторых у меня в самом деле нет времени сейчас встревать в дальнейшие обсуждения ( не знаю верите Вы или нет, мне впрочем все равно)... и таки да я с Вами и другим оппонентом на ты не переходил, поэтому прошу соблюдать определенную социальную дистанцию в общении...

также прошу не сравнивать меня с зелебобиками... лучше я по крайней мере тем что претендую на 1\3 от ихней зарплаты... это то что лежит на поверхности... а если пройти некоторые тестирования, собеседования, детектор лжи то еще не известно кто будет лучше))...

ЗЫ... для тех кто не родился и не вырос в Одессе, а скорее в танке сообщаю что все мои посты про Министерство и министра скорее были шуткой... просто вы предложили возглавить министерство, пришлось ответить... глядя на то что происходит сейчас не думаю что было бы хуже если бы я или кто то другой из форумчан возглавил онное))

Sergio78
03.06.2020, 09:15
ну и сравните с нашей


откуда инфа?... можно ссылку на первоисточник?...

мне в свое время пришлось попутешествовать... так вот было и такое что в очень бедных странах цены были выше чем у нас... поэтому если в Гондурасе этой зарплаты не хватает чтоб покрыть минимальную потребительскую корзину то жизнь там от такой зарплаты лучше чем в Украине не становится... для сравнения уровня жизни только этого показателя не достаточно... это мое мнение...

umserg
03.06.2020, 09:25
откуда инфа?... можно ссылку на первоисточник?...

мне в свое время пришлось попутешествовать... так вот было и такое что в очень бедных странах цены были выше чем у нас... поэтому если в Гондурасе этой зарплаты не хватает чтоб покрыть минимальную потребительскую корзину то жизнь там от такой зарплаты лучше чем в Украине не становится... для сравнения уровня жизни только этого показателя не достаточно... это мое мнение...

так вы же сами сравниваете нас и Европу там тоже на многие вещи цены выше потому и зарплата выше
гондурас (https://ktogdeskolko.com/gonduras) заодно сравните среднюю продолжительность жизни у них 75 у нас 71
я же не сказал что они лучше во всем я сказал по многим показателям

Mityaj
03.06.2020, 10:57
я вкратце написал что нужно поменять конкретно в работе ЦЗ по моему мнению... про другие сферы не писал потому что во первых это будет отход от темы, а во вторых у меня в самом деле нет времени сейчас встревать в дальнейшие обсуждения ( не знаю верите Вы или нет, мне впрочем все равно)... и таки да я с Вами и другим оппонентом на ты не переходил, поэтому прошу соблюдать определенную социальную дистанцию в общении...

также прошу не сравнивать меня с зелебобиками... лучше я по крайней мере тем что претендую на 1\3 от ихней зарплаты... это то что лежит на поверхности... а если пройти некоторые тестирования, собеседования, детектор лжи то еще не известно кто будет лучше))...

ЗЫ... для тех кто не родился и не вырос в Одессе, а скорее в танке сообщаю что все мои посты про Министерство и министра скорее были шуткой... просто вы предложили возглавить министерство, пришлось ответить... глядя на то что происходит сейчас не думаю что было бы хуже если бы я или кто то другой из форумчан возглавил онное))

1. почитайте правила форума, а то выглядишь как-то не очень...
2. я очень сомневаюсь, что у вас есть опыт управления в кризисных ситуациях.
3. основная задача любого гос органа - выполнять требования законодальства + быть в рамках выделенного бюджета. Все остальное - опционально.

Sergio78
03.06.2020, 18:22
1. нет времени читать правила , лучше с ребенком погуляю... если тут и есть такое правило что можно тыкать незнакомому человеку то в обычной жизни это на грани с обычным хамством

2. я работал крюинг менеджером ... если Вы одессит то должны понимать что это такое и что с кризисными ситуациями на такой работе встречаешься не реже чем раз в неделю...

3. то что Вы пишите это задача госоргана в стране развитого социализма ... я призываю как то отойти от этих шаблонов и стереотипов и ориентироваться на то как это происходит в развитых странах а Вас все равно тянет как не в совок, так в Мордор...

Mityaj
03.06.2020, 20:42
1. нет времени читать правила , лучше с ребенком погуляю... если тут и есть такое правило что можно тыкать незнакомому человеку то в обычной жизни это на грани с обычным хамством

2. я работал крюинг менеджером ... если Вы одессит то должны понимать что это такое и что с кризисными ситуациями на такой работе встречаешься не реже чем раз в неделю...

3. то что Вы пишите это задача госоргана в стране развитого социализма ... я призываю как то отойти от этих шаблонов и стереотипов и ориентироваться на то как это происходит в развитых странах а Вас все равно тянет как не в совок, так в Мордор...

Нет времени разбираться?
Как называются люди, которые не разбираются в теме, но строят из себя крутого спеца?
крюинг-менеджер занимается решением операционных вопросов. Примерно как и пожарный.

коммент про социализм - посмеялся. прям как ТЮля - тоже рассказывала небылицы.

Вот ответь, почему все ЦЗ не приняли под козырек слова несменяемого ио Авакова о доп выплатах?
Он же целый министр МВД!!

Sergio78
03.06.2020, 22:13
потому что он не их министр... хотя он единственный взрослый в этой детской шутовской комнате... очевидно поэтому они бояться его потерять))...

ты очевидно считаешь что наши министры решают какие то стратегические вопросы с долгосрочным планированием?... не думаю, сам Гарант сказал что у него времени на стратегию нет, он с тактикой едва успевает))... так что даже я со своим багажом знаний не плохо бы вписался в такую команду...

но смотрю что ты тоже метишь на это место поэтому могу тебе его уступить... с знаниями по КЗОТ у тебя надеюсь все в порядке?))

Sergio78
03.06.2020, 22:17
и да я не строил из себя крутого спеца... я как крюинг менеджер умею расставлять свои задания на сегодняшний день по степени важности, иначе я ничего важного бы не успевал... поэтому я и поставил свои ответы на твои умные вопросы если не на последнее то на предпоследнее место на сегодняшний день... ну вот настал твой звездный час... надеюсь я на все ответил?

Mityaj
03.06.2020, 22:38
потому что он не их министр... хотя он единственный взрослый в этой детской шутовской комнате... очевидно поэтому они бояться его потерять))...

ты очевидно считаешь что наши министры решают какие то стратегические вопросы с долгосрочным планированием?... не думаю, сам Гарант сказал что у него времени на стратегию нет, он с тактикой едва успевает))... так что даже я со своим багажом знаний не плохо бы вписался в такую команду...

но смотрю что ты тоже метишь на это место поэтому могу тебе его уступить... с знаниями по КЗОТ у тебя надеюсь все в порядке?))

ну да, отличное дополнение команды фотографов и парикмахеров. Они тоже были за все хорошее и против всего плохого. А по факту - мальчики/девочки для нажатия нужных кнопочек.

Mityaj
03.06.2020, 22:43
и да я не строил из себя крутого спеца... я как крюинг менеджер умею расставлять свои задания на сегодняшний день по степени важности, иначе я ничего важного бы не успевал... поэтому я и поставил свои ответы на твои умные вопросы если не на последнее то на предпоследнее место на сегодняшний день... ну вот настал твой звездный час... надеюсь я на все ответил?

Менеджер - это в первую очередь руководитель. Кем ты руководил? 2 новичками? тогда понятно почему каждую неделю был стресс.
Если менеджер не может с собой справиться, то с другими точно не сможет.

Galka045
03.06.2020, 23:40
Я что поведаю тайну, когда скажу что в ЦЗ нельзя найти хорошую работу?
И обращаются туда не за поиском работы, а за пособием.

Не страна Гондурас, а жители гондурасята, которые выбирают таких же гондурасят во власть а потом жалуются что вокруг Гондурас.

Прикольно)

Пойдём тогда дальше) и раскроем друг другу тайну о том , что те кто пришёл туда получать это пособие , но не искать работу, на самом деле уже имеют работу и работают) а пособие это просто небольшой доход , ведь лишние 2-4 тысячи не помешают)

И насчёт жителей тоже согласна) что поделаешь мы здесь среди них родились и живём)

А что вы думаете на счёт идеи заговора государства против людей в смысле , что государство хочет уменьшить процент пенсионеров, чтоб не было такой нагрузки на бюджет и поэтому у государства такие планы как большие налоги на организации за содержание рабочей силы, что работодателям невыгодно платить официалку работникам полностью, поэтому они платят остальную часть от мин. Зарплаты уже в конвертах)

Государство выиграет , да, у нас пенсионеры все будут лет через 20-25 получать не пенсию , а соц. помощь от государства чтобы не здохнуть или максимум минимальный размер пенсии. Государство выполнит план по уничтожению такого количества пенсионеров и выплаты пенсий им.

Ведь пенсионеры фактически не нужны, они не работают , а просто получают пенсии и являются тягарём на бюджет.

Только вот понимают это молодые сейчас, которые работают неофициально или на минимальную офиц. Зарплату. Ведь они или не будут иметь стажа для пенсии или будут получать минимальную пенсию .

И только идиоты молодые этого не понимают и голосуют за Вазелинского, который эти законы и внедрил на геноцид пенсионеров и населения Украины.

А если бы у них были бы мозги, то они уже сейчас бы обасрались за свою жизнь на пенсии и устроили бы майданы по всей стране уже сейчас, но они же тупорылые молодые и не думают что им на пенсии ничего не светит от государства, кроме как соц. Помощи чтоб не здохнуть.

Sergio78
04.06.2020, 08:36
Менеджер - это в первую очередь руководитель. Кем ты руководил? 2 новичками? тогда понятно почему каждую неделю был стресс.
Если менеджер не может с собой справиться, то с другими точно не сможет.

дядя ну ты в самом деле чудной... крюинг менеджер каждую неделю общается и садит на суда таких чудных людей как ты ... некоторые адекватны и общаются с ним на Вы (как оно и должно быть) а некоторые как ты начинают ему тыкать и создавать по своему пути на судно всякие придурковатые ситуации хотя он много раз уже получил инструкции как и где себя вести... вот в этом и заключается СТРЕСС о котором я писал))... причем стресс может произойти и глубокой ночью... как тебе такая работка мегасупермен (потенциальный министр)? ... стресс не только от работы с подчиненными, руководством, заказчиками (судовладельцами) но и моряками (клиентами)?... читаю посты и понимаю что все кто в этой теме не довольны нынешней властью... так может хватит переходить на личности господин Митяж изза виртуального министерского портфеля ? неее ну ты можешь конечно пораздувать еще щеки и повыпячивать важно глаза и рассказать всем форумчанам какой ты супермен и чем твой стресс круче моего)))

Sergio78
04.06.2020, 08:40
Ведь пенсионеры фактически не нужны, они не работают , а просто получают пенсии и являются тягарём на бюджет.

.

ну если зебилам по боку пенсионеры и они создают такую ситуацию искусственно то нужно быть полными зебилами чтоб не понимать что увеличивая армию безработных нагрузка на бюджет не уменьшается...

Sergio78
04.06.2020, 08:45
ну да, отличное дополнение команды фотографов и парикмахеров. Они тоже были за все хорошее и против всего плохого. А по факту - мальчики/девочки для нажатия нужных кнопочек.

когда здесь начали предлагать министра а я написал что не против зачем я это по твоему сделал?... чтобы провести аналогии что любой из нас не хуже этих министров и что мы готовы работать за меньшие деньги... зарплаты то у них вон какие, на такую зарплату можно 5 таких человек как я или ты содержать ...

Mityaj
04.06.2020, 08:52
Прикольно)

Пойдём тогда дальше) и раскроем друг другу тайну о том , что те кто пришёл туда получать это пособие , но не искать работу, на самом деле уже имеют работу и работают) а пособие это просто небольшой доход , ведь лишние 2-4 тысячи не помешают)

И насчёт жителей тоже согласна) что поделаешь мы здесь среди них родились и живём)

А что вы думаете на счёт идеи заговора государства против людей в смысле , что государство хочет уменьшить процент пенсионеров, чтоб не было такой нагрузки на бюджет и поэтому у государства такие планы как большие налоги на организации за содержание рабочей силы, что работодателям невыгодно платить официалку работникам полностью, поэтому они платят остальную часть от мин. Зарплаты уже в конвертах)

Государство выиграет , да, у нас пенсионеры все будут лет через 20-25 получать не пенсию , а соц. помощь от государства чтобы не здохнуть или максимум минимальный размер пенсии. Государство выполнит план по уничтожению такого количества пенсионеров и выплаты пенсий им.

Ведь пенсионеры фактически не нужны, они не работают , а просто получают пенсии и являются тягарём на бюджет.

Только вот понимают это молодые сейчас, которые работают неофициально или на минимальную офиц. Зарплату. Ведь они или не будут иметь стажа для пенсии или будут получать минимальную пенсию .

И только идиоты молодые этого не понимают и голосуют за Вазелинского, который эти законы и внедрил на геноцид пенсионеров и населения Украины.

А если бы у них были бы мозги, то они уже сейчас бы обасрались за свою жизнь на пенсии и устроили бы майданы по всей стране уже сейчас, но они же тупорылые молодые и не думают что им на пенсии ничего не светит от государства, кроме как соц. Помощи чтоб не здохнуть.

это как?
работал человек с оф з/п более 6000 грн, а потом взял и уволился по документам и остался работать там в черную?

Зы: заговоры в другой теме (где чипирование).

Mityaj
04.06.2020, 09:07
дядя ну ты в самом деле чудной... крюинг менеджер каждую неделю общается и садит на суда таких чудных людей как ты ... некоторые адекватны и общаются с ним на Вы (как оно и должно быть) а некоторые как ты начинают ему тыкать и создавать по своему пути на судно всякие придурковатые ситуации хотя он много раз уже получил инструкции как и где себя вести... вот в этом и заключается СТРЕСС о котором я писал))... причем стресс может произойти и глубокой ночью... как тебе такая работка мегасупермен (потенциальный министр)? ... стресс не только от работы с подчиненными, руководством, заказчиками (судовладельцами) но и моряками (клиентами)?... читаю посты и понимаю что все кто в этой теме не довольны нынешней властью... так может хватит переходить на личности господин Митяж изза виртуального министерского портфеля ? неее ну ты можешь конечно пораздувать еще щеки и повыпячивать важно глаза и рассказать всем форумчанам какой ты супермен и чем твой стресс круче моего)))

У тебя синдром вахтера ))

И хамить здесь не нужно. Правила форума они едины для всех.

И никакой ты не менеджер.
Уровень ответственности на уровне карусельщика в парке. Хотя нет, если карусельщик напортачит и кто-то получит травмы, то карусельщик сядет. А если кто-то из моряков по дороге прыгнет под поезд - ничего тебе не будет.

Mityaj
04.06.2020, 09:10
когда здесь начали предлагать министра а я написал что не против зачем я это по твоему сделал?... чтобы провести аналогии что любой из нас не хуже этих министров и что мы готовы работать за меньшие деньги... зарплаты то у них вон какие, на такую зарплату можно 5 таких человек как я или ты содержать ...

ты точно Одессит, которые ходит в цирк ))
согласен занять политическую должность без какого-либо понимания дела.

я бы никогда бы не согласился быть министром (с любым окладом) если бы понимал что я не понимаю специфику отрасли и не знаю что делать.

Sergio78
04.06.2020, 14:03
я тебе не хамлю, я тебе отвечаю той же монетой... я тебе пару раз сделал замечание, ты не понял... после этого я начал с тобой общаться на понятном тебе языке... понимаю что тебе это не нравится но все же, предлагаю тебе закончить эту бесполезную дискуссию... больше на твои высеры я не отвечаю... если тебе так нравится можешь еще один раз погадить не по теме и считать что последнее слово осталось за тобой))

Mityaj
04.06.2020, 16:19
я тебе не хамлю, я тебе отвечаю той же монетой... я тебе пару раз сделал замечание, ты не понял... после этого я начал с тобой общаться на понятном тебе языке... понимаю что тебе это не нравится но все же, предлагаю тебе закончить эту бесполезную дискуссию... больше на твои высеры я не отвечаю... если тебе так нравится можешь еще один раз погадить не по теме и считать что последнее слово осталось за тобой))

ну чего ж ты, полаял и в кусты?

пришел в тему и начал вещать какую-то отсебятину.
на вопрос аргументов начал изливать про тяжелую судьбу типа менеджера.

либо тихонько теряйся в ветках форума и читай правила или начинай нормальную беседу вести.

Galka045
04.06.2020, 19:50
это как?
работал человек с оф з/п более 6000 грн, а потом взял и уволился по документам и остался работать там в черную?

Зы: заговоры в другой теме (где чипирование).

Извините, но я не поняла вашей мысли)
Вы выделили одно, а пишите другое)
Я имею ввиду что человек изначально работает, но неофициально, никуда не увольняется и приходит оформляется в ЦЗ получать денюжку) чтоб была) лишняя не помешает)

Остальное вы придумали уже про официалку более 6000 грн и что человек уволился , но работает)))
Хорошая у вас фантазия))) Увлекаетесь видимо )))

Mityaj
04.06.2020, 21:04
Извините, но я не поняла вашей мысли)
Вы выделили одно, а пишите другое)
Я имею ввиду что человек изначально работает, но неофициально, никуда не увольняется и приходит оформляется в ЦЗ получать денюжку) чтоб была) лишняя не помешает)

Остальное вы придумали уже про официалку более 6000 грн и что человек уволился , но работает)))
Хорошая у вас фантазия))) Увлекаетесь видимо )))

А вы так пробовали?
сколько простояли в ЦЗ с выплатами?

я объясню что будет: приходит некий Васечка, который вдруг решил что самый умный, в ЦЗ. А у него начинают спрашивать кто по образованию, где и когда в последний раз работал официально, какой средний доход за последние пол года.
А т.к. Васечка самый умный и работает на 7км без оформления, то предоставить он может разве что документы об образовании и может быть запись в трудовой из Таврии/Сильпо/МакДональдз со времен студенчества.
И на первой же встрече ему вручат первую попавшуюся вакансию разнорабочего/дворника на полный день за минималку.
3 отказа соискателя и Васечка идет лесом.
Тут на время карантина можно было бы откосить от собеседований, прикрываясь карантином.
Вот только беда в том, что пособие у него будет минимальное. Сейча это 650 грн/мес. При этом встречи с представителем ЦЗ раз в 10 дней. Прогул без уважительной причины - сразу в сад.

ИринкаКартинка
04.06.2020, 21:41
Прикольно)

Пойдём тогда дальше) и раскроем друг другу тайну о том , что те кто пришёл туда получать это пособие , но не искать работу, на самом деле уже имеют работу и работают) а пособие это просто небольшой доход , ведь лишние 2-4 тысячи не помешают)

И насчёт жителей тоже согласна) что поделаешь мы здесь среди них родились и живём)
.
Вы,наверное,о себе пишете) у всех разные ситуации...вот моя ситуация-
уволилась еще до карантина,отдохнула немного и была так уверена,что с моим опытом работы,со знаниями иностранных языков и т.п. я на раз два найду работу,в большом городе,но... "не так сталося,як гадалося" )) одним нужны незамужние и не семейные, другим-строго до 30,третьи вообще полуофициальные конторы...
а потом...нагрянул карантин и я поняла,что как минимум еще несколько месяцев никакой работы мне не видать...почитала,что можно зарегистрироваться онлайн в ЦЗ,никуда не ехать,ну и отправила все скан-копии,заявления,как полагается...уже сегодня второй раз получила выплату и радости моей нет предела!очень выручает эта помощь и это далеко не 2-4 тыс,как вы писали...
карьерного советника еще в глаза не видела,только общались по телефону,но я очень благодарна ей,всему ЦЗ и нашему государству,что так смогли подстроиться под меняющиеся реалии и пойти навстречу своим людям... еще надеюсь,что в ЦЗ после карантина будут вакансии,которые и мне подойдут,кто знает...

Sergio78
04.06.2020, 23:26
Mityaj бросай флудить... я тебе уже ответил все что надо было и про гипотетическую карьеру министра, и про тебя лично, и про то как я буду с тобой вести себя в дальнейшем... собака лает, а караван идет))

Sergio78
04.06.2020, 23:27
у тебя появились новые интересные собеседницы, переключайся на них... переход на личности и оффтоп это твой конек судя по всему))

Sergio78
04.06.2020, 23:30
А вы так пробовали?



ты начинаешь делать успехи, по крайней мере в общении с дамами... только ВЫ надо писать с большой буквы... значит уроки деловой этики в моем исполнении не проходят даром))

Mityaj
04.06.2020, 23:40
Mityaj бросай флудить... я тебе уже ответил все что надо было и про гипотетическую карьеру министра, и про тебя лично, и про то как я буду с тобой вести себя в дальнейшем... собака лает, а караван идет))

да ты сам на говно здесь исходишь в нелепых попытках хамства.
правила форума уже прочитал? Вижу что нет. А зря.

это уже второе сообщение, с угрозами перестать мне отвечать. а по факту - тебя хватило ровно на 1 минуту, прежде чем ты начал снова мне отвечать. Слабовато!

Mityaj
04.06.2020, 23:44
Вы,наверное,о себе пишете) у всех разные ситуации...вот моя ситуация-
уволилась еще до карантина,отдохнула немного и была так уверена,что с моим опытом работы,со знаниями иностранных языков и т.п. я на раз два найду работу,в большом городе,но... "не так сталося,як гадалося" )) одним нужны незамужние и не семейные, другим-строго до 30,третьи вообще полуофициальные конторы...
а потом...нагрянул карантин и я поняла,что как минимум еще несколько месяцев никакой работы мне не видать...почитала,что можно зарегистрироваться онлайн в ЦЗ,никуда не ехать,ну и отправила все скан-копии,заявления,как полагается...уже сегодня второй раз получила выплату и радости моей нет предела!очень выручает эта помощь и это далеко не 2-4 тыс,как вы писали...
карьерного советника еще в глаза не видела,только общались по телефону,но я очень благодарна ей,всему ЦЗ и нашему государству,что так смогли подстроиться под меняющиеся реалии и пойти навстречу своим людям... еще надеюсь,что в ЦЗ после карантина будут вакансии,которые и мне подойдут,кто знает...

а сколько?
сумма пособия рассчитывается исходя из оф дохода за последние пол года.
если з\п была 8 тыс грн, то пособие будет ~4 тыс и выше.

ИринкаКартинка
05.06.2020, 11:52
а сколько?
сумма пособия рассчитывается исходя из оф дохода за последние пол года.
если з\п была 8 тыс грн, то пособие будет ~4 тыс и выше.

конечно с официального дохода,до вычета налогов
вы указываете 8 тыс.грн,почему именно такая сумма?больше у нас в городе и стране не зарабатывают?

Максимальная сумма пособия по безработице на 2020 год:
с 01.01.2020 — 8408 гривен
с 01.07.2020 — 8788 гривен
с 01.12.2020 — 9080 гривен

Sergio78
05.06.2020, 12:33
собака лает, а караван идет))

если ты про это хамство то это не хамство, это аллегория))... конечно же ты ЧЕЛОВЕК с большой буквы...

я тебе перестал отвечать по теме министра т.к. здесь уже все осудили со всех сторон и это никому не надо... но если ты и дальше будешь делать успехи в общении я конечно же буду продолжать тебя хвалить))

Mityaj
05.06.2020, 12:46
конечно с официального дохода,до вычета налогов
вы указываете 8 тыс.грн,почему именно такая сумма?больше у нас в городе и стране не зарабатывают?

Максимальная сумма пособия по безработице на 2020 год:
с 01.01.2020 — 8408 гривен
с 01.07.2020 — 8788 гривен
с 01.12.2020 — 9080 гривен

конечно зарабатывают.
у нас средняя зп по стране больше 10 тыс грн.

umserg
05.06.2020, 19:45
А вы так пробовали?
сколько простояли в ЦЗ с выплатами?

я объясню что будет: приходит некий Васечка, который вдруг решил что самый умный, в ЦЗ. А у него начинают спрашивать кто по образованию, где и когда в последний раз работал официально, какой средний доход за последние пол года.
А т.к. Васечка самый умный и работает на 7км без оформления, то предоставить он может разве что документы об образовании и может быть запись в трудовой из Таврии/Сильпо/МакДональдз со времен студенчества.
И на первой же встрече ему вручат первую попавшуюся вакансию разнорабочего/дворника на полный день за минималку.
3 отказа соискателя и Васечка идет лесом.
Тут на время карантина можно было бы откосить от собеседований, прикрываясь карантином.
Вот только беда в том, что пособие у него будет минимальное. Сейча это 650 грн/мес. При этом встречи с представителем ЦЗ раз в 10 дней. Прогул без уважительной причины - сразу в сад.

а если у Васи прописка в Барабое пошлет он вас лесом с направлениями как далеко от места жительства и получит свои 650 грн а если он с высшим и таки работал последние полгода на хорошей зарплате то и больше и ничего ему не сделают

umserg
05.06.2020, 19:50
а сколько?
сумма пособия рассчитывается исходя из оф дохода за последние пол года.
если з\п была 8 тыс грн, то пособие будет ~4 тыс и выше.

если стажа больше 10 лет то первые 3 месяца те же 8 тисяч и будет

Galka045
05.06.2020, 19:55
а если у Васи прописка в Барабое пошлет он вас лесом с направлениями как далеко от места жительства и получит свои 650 грн а если он с высшим и таки работал последние полгода на хорошей зарплате то и больше и ничего ему не сделают

Всё верно, кроме прописки) если вы конечно не имеете ввиду психушки)

Кто не знал открою секрет - все жители Украины имеют право вставать на учёт по безработице в любом городе Украины не зависимо от прописки.

Galka045
05.06.2020, 19:58
если стажа больше 10 лет то первые 3 месяца те же 8 тисяч и будет

А почему только первые три месяца ?

umserg
05.06.2020, 20:09
А почему только первые три месяца ?

потому что расчет идет первые 3 месяца 70% от грязной зарплати
вторые 3 месяца 56% от грязной
и оставшиеся пол года 49% от грязной

Всё верно, кроме прописки) если вы конечно не имеете ввиду психушки)

Кто не знал открою секрет - все жители Украины имеют право вставать на учёт по безработице в любом городе Украины не зависимо от прописки.

именно реальная прописка потому что отмазатся можно только если место регистрации и место жительства будут в барабое подходящей тогда будет работа в Барабое а там нифига нет

Mityaj
05.06.2020, 21:50
а если у Васи прописка в Барабое пошлет он вас лесом с направлениями как далеко от места жительства и получит свои 650 грн а если он с высшим и таки работал последние полгода на хорошей зарплате то и больше и ничего ему не сделают

так пришли к тому что я в начале спросил:


работал человек с оф з/п более 6000 грн, а потом взял и уволился по документам и остался работать там в черную?

umserg
05.06.2020, 22:09
так пришли к тому что я в начале спросил:

сейчас такое стремновато штраф немеряный от 100 000грн

Репатриант
06.06.2020, 15:44
Всё верно, кроме прописки) если вы конечно не имеете ввиду психушки)

Кто не знал открою секрет - все жители Украины имеют право вставать на учёт по безработице в любом городе Украины не зависимо от прописки.
Отсюда логично следует, что база данных по имеющим оф.статус безработным общая для всех отделов службы в масштабах всей страны.
Но как тогда могут предлагать учтённому соискателю подходящую работу, исходя из удалённости его места проживания/пребывания?
Стал на учёт в Киеве, допустим, зарегистрирован жителем Одессы. Где ему будут искать работу и предлагать трудоустройство?

Galka045
06.06.2020, 18:09
Ну как где ? Где он указал место жительства , например снимает жильё, может указать хоть даже выдуманный адрес

Ему не будут искать работу в другом населенном пункте или области, ЦЗН ищут работу так - областной центр занятости по области включая областной центр, а городской по городу.

Galka045
06.06.2020, 18:14
потому что расчет идет первые 3 месяца 70% от грязной зарплати
вторые 3 месяца 56% от грязной
и оставшиеся пол года 49% от грязной


именно реальная прописка потому что отмазатся можно только если место регистрации и место жительства будут в барабое подходящей тогда будет работа в Барабое а там нифига нет

Грязная зарплата ? Вы о чем ? О зарплате в конвертах ?

Грязную зарплату никто не регистрирует и её никто не знает.

Регистрируется и налоги только на белую зарплату


https://lawportal.com.ua/wp-content/uploads/2017/12/tablica-razmer-posobija-po-bezrabotice.png
Сумма выплат безработным плавно уменьшается, в зависимости от продолжительности отсутствия официального трудоустройства. Так, в первые 90 дней безработный получает 100% назначенной ему денежной помощи, следующие 3 месяца — 80%, а в оставшийся период выплаты составляют 70%.

Источник https://lawportal.com.ua/posobie-po-bezrabotice-uslovija-poluchenija-razmer-vyplat.html

Репатриант
06.06.2020, 18:22
Ну как где ? Где он указал место жительства , например снимает жильё, может указать хоть даже выдуманный адрес

Ему не будут искать работу в другом населенном пункте
Ясно, спасибо, понял!
— поиск подходящей вакансии и трудоустройство по фактическому местопребыванию, вне зависимости от оф.регистрации места жительства.
Любого селянина/селянку (без земельного пая, насколько я уяснил), должны в этом случае трудоустраивать в Одессе либо Киеве, предлагая вечно-"горящие" вакансии дворников/озеленителей/грузчиков/уборщиц … А уж где и в в каком жилье они перебывают - их дело…

Репатриант
06.06.2020, 18:28
Грязная зарплата ? Вы о чем ? О зарплате в конвертах ?

Грязную зарплату никто не регистрирует и её никто не знает.

Регистрируется и налоги только на белую зарплату


https://lawportal.com.ua/wp-content/uploads/2017/12/tablica-razmer-posobija-po-bezrabotice.png
Сумма выплат безработным плавно уменьшается, в зависимости от продолжительности отсутствия официального трудоустройства. Так, в первые 90 дней безработный получает 100% назначенной ему денежной помощи, следующие 3 месяца — 80%, а в оставшийся период выплаты составляют 70%.

Источник https://lawportal.com.ua/posobie-po-bezrabotice-uslovija-poluchenija-razmer-vyplat.html
… 70% от 70% как раз и составляют те самые 49% последнего полугодия, указывавшиеся ранее выше.
В течение первого года нахождения в статусе зарегистрированного официально безработного.

Mityaj
06.06.2020, 18:28
Ну как где ? Где он указал место жительства , например снимает жильё, может указать хоть даже выдуманный адрес

Ему не будут искать работу в другом населенном пункте или области, ЦЗН ищут работу так - областной центр занятости по области включая областной центр, а городской по городу.

не понимаю, что вы пытаетесь доказать. Что условные Васи без официальной работы за последние пол года/год повсеместно штурмуют ЦЗ в надежде на пособия?
сейчас во время карантина, может кто-то и смог получить "назначение минимального пособия", но имхо это реально гемор ради суммы в 850 грн/мес несколько раз в месяц встречаться со своим инспектором и всячески доказывать почему тебе условная работа дворником не подходит (с отсылкой к закону).

umserg
06.06.2020, 18:44
Грязная зарплата ? Вы о чем ? О зарплате в конвертах ?

Грязную зарплату никто не регистрирует и её никто не знает.

Регистрируется и налоги только на белую зарплату


https://lawportal.com.ua/wp-content/uploads/2017/12/tablica-razmer-posobija-po-bezrabotice.png
Сумма выплат безработным плавно уменьшается, в зависимости от продолжительности отсутствия официального трудоустройства. Так, в первые 90 дней безработный получает 100% назначенной ему денежной помощи, следующие 3 месяца — 80%, а в оставшийся период выплаты составляют 70%.

Источник https://lawportal.com.ua/posobie-po-bezrabotice-uslovija-poluchenija-razmer-vyplat.html

Грязная это значит начисленная до снятия налогов например если вы получаете 8 тисяч на руки то начисленная вам 10 000 порядка 2000 это налоги
ваша таблица правильная вот и посчитайте больше 10 лет пособие первые 3 месяца 100% от 70% это 70% затем три месяца 80% от 70% это 56% и оставшиеся 6 месяцев 70% от 70% это 49% от грязной зароботной платы тоесть от начисленной до снятия налогов

umserg
06.06.2020, 18:47
не понимаю, что вы пытаетесь доказать. Что условные Васи без официальной работы за последние пол года/год повсеместно штурмуют ЦЗ в надежде на пособия?
сейчас во время карантина, может кто-то и смог получить "назначение минимального пособия", но имхо это реально гемор ради суммы в 850 грн/мес несколько раз в месяц встречаться со своим инспектором и всячески доказывать почему тебе условная работа дворником не подходит (с отсылкой к закону).

именно так, штурмуют причем некоторые особо ушлые шлют документы в несколько центров не зная что общая база в надежде урвать в каждом центре, некоторые подают документы будучи не уволенными не зная что идет сверка с налоговой и пенсионным и попадают в маргарин на суды и возврат пособия. народ у нас еще тот, не только ради пособия стояние на учете как безработный одно из условий получения пособия как молообеспеченая семья в собесе ну и для субсидии

gof
08.06.2020, 22:16
именно так, штурмуют причем некоторые особо ушлые шлют документы в несколько центров не зная что общая база в надежде урвать в каждом центре, некоторые подают документы будучи не уволенными не зная что идет сверка с налоговой и пенсионным и попадают в маргарин на суды и возврат пособия. народ у нас еще тот, не только ради пособия стояние на учете как безработный одно из условий получения пособия как молообеспеченая семья в собесе ну и для субсидии

А как окучивает местная суперкоманда зебилов своих граждан, платя все лишь 1000 гривен в месяц.

Вот интересно, что на эти деньги сегодня можно купить? :laugh:

Mityaj
08.06.2020, 22:25
А как окучивает местная суперкоманда зебилов своих граждан, платя все лишь 1000 гривен в месяц.

Вот интересно, что на эти деньги сегодня можно купить? :laugh:

а с какой стати должно быть больше?
не платил ЕСВ - идешь лесом.

gof
08.06.2020, 22:51
а с какой стати должно быть больше?
не платил ЕСВ - идешь лесом.

Действительно, Украине нужны бомжи :good:

Mityaj
08.06.2020, 23:13
Действительно, Украине нужны бомжи :good:

а за чей счет разбомжевывать ?
пока бомж не усвоит тот факт что без работы и налогов он так и останется бомжем, никакие деньги не помогут.
выплаты по безработице идут из фонда, а не лотерейки.
все платят пока работают, и могут рассчитывать на поддержку в "скрутний час".

больше чем накоплено, выплатить и сложно и неразумно (привет ПФ!!).
так что хитросделанные Васи должны пройти лесом за минималкой.

gof
08.06.2020, 23:24
а за чей счет разбомжевывать ?
пока бомж не усвоит тот факт что без работы и налогов он так и останется бомжем, никакие деньги не помогут.
выплаты по безработице идут из фонда, а не лотерейки.
все платят пока работают, и могут рассчитывать на поддержку в "скрутний час".

больше чем накоплено, выплатить и сложно и неразумно (привет ПФ!!).
так что хитросделанные Васи должны пройти лесом за минималкой.

А что в стране мало Ахметовых и Коломойских? Одни зебилы бедные и несчастные:laugh:

Mityaj
09.06.2020, 07:49
А что в стране мало Ахметовых и Коломойских? Одни зебилы бедные и несчастные:laugh:

у тебя мысль потерялась.
бомжи, зебилы, ахметов, коломойский смешались

Sergio78
09.06.2020, 08:15
хороший кандидат в министры)) кого угодно запутает в ток шоу и самое главное рейтинг электората сохранит))

gof
09.06.2020, 08:42
у тебя мысль потерялась.
бомжи, зебилы, ахметов, коломойский смешались

С мыслью все хорошо. То что твоя голова не варит и ты раб системы это уж явно видно.
Это ж как надо защищать косточку в 1000 гривен и наплевательское отношение на людей.

Mityaj
09.06.2020, 09:14
С мыслью все хорошо. То что твоя голова не варит и ты раб системы это уж явно видно.
Это ж как надо защищать косточку в 1000 гривен и наплевательское отношение на людей.

это какой-то поток сознания!

добавились еще кости, 1000 грн и наплевательское отношение.

тут мадам выше написала, что сейчас получает значительно выше 4К грн.
еще раз, с какого перепугу условный Вася должен получать больше, если нигде официально не работал и пытался налюбить систему?

gof
09.06.2020, 09:19
это какой-то поток сознания!

добавились еще кости, 1000 грн и наплевательское отношение.

тут мадам выше написала, что сейчас получает значительно выше 4К грн.
еще раз, с какого перепугу условный Вася должен получать больше, если нигде официально не работал и пытался налюбить систему?

А зачем ее налюблять? Есть понятие соц пакет в цивилизованных странах, где нету зебилов )

Mityaj
09.06.2020, 09:26
А зачем ее налюблять? Есть понятие соц пакет в цивилизованных странах, где нету зебилов )

а откуда берутся деньги на этот соц пакет?

gof
09.06.2020, 09:28
а откуда берутся деньги на этот соц пакет?

Так в налоговой политике надо бить ногами зебилов, кого еще?

Mityaj
09.06.2020, 09:30
Так в налоговой политике надо бить ногами зебилов, кого еще?
кто это такие?

gof
09.06.2020, 09:32
кто это такие?

Власть имущие, которые ежедневно налюбляют людей во всех гос инстанциях.

Mityaj
09.06.2020, 09:37
Власть имущие, которые ежедневно налюбляют людей во всех гос инстанциях.

а вахтерша и секретарь в канцелярии тоже?

gof
09.06.2020, 11:36
а вахтерша и секретарь в канцелярии тоже?

Рыба гниет с головы. Да и с таким отношением:

а за чей счет разбомжевывать ?

Сразу видно, что государству дополнительные налоговые отчисления и оплата по жкх не нужна.

ИринкаКартинка
09.06.2020, 11:50
Власть имущие, которые ежедневно налюбляют людей во всех гос инстанциях.

у нас обычно те,кто так рьяно ругает власть, больше всех и любит -
-не платить налоги,покупать литовские машины,серую бытовую технику,торговать с прибылью 500%,а платить налогов 0,5%
-не платить сотрудникам всю белую зп, еще умудряться их шантажировать - будете работать только на белую зп,без "премий"
а потом как приходит время получить помощь от государства - кричат,что власть во всем виновата,что выплата 650 грн или пенсия 2500 грн.
И здесь не место высказывать свои политические недовольства и называть нынешнюю власть ругательствами, или вы просто бот, и вам пора в бан...имхо

gof
09.06.2020, 12:17
у нас обычно те,кто так рьяно ругает власть, больше всех и любит -
-не платить налоги,покупать литовские машины,серую бытовую технику,торговать с прибылью 500%,а платить налогов 0,5%
-не платить сотрудникам всю белую зп, еще умудряться их шантажировать - будете работать только на белую зп,без "премий"
а потом как приходит время получить помощь от государства - кричат,что власть во всем виновата,что выплата 650 грн или пенсия 2500 грн.
И здесь не место высказывать свои политические недовольства и называть нынешнюю власть ругательствами, или вы просто бот, и вам пора в бан...имхо

Вы еще тут будете указывать что писать? Да вы профессиональный тролль.

Sergio78
09.06.2020, 12:57
возможно просто Ирина голосовала за Владимира Александровича и ей за державу обидно... сторонники Зеленского очень болезненно переживают критику в его адрес... а сатира и юмор (то на чем они сами приехали) это вообще смерти подобно...

Mityaj
09.06.2020, 13:14
Рыба гниет с головы. Да и с таким отношением:


Сразу видно, что государству дополнительные налоговые отчисления и оплата по жкх не нужна.

т.е. выбрал таких руководителей наш народ, как вы тут говорите прогнивший.
=> что выбрали, то и получили.
не вижу причин недовольства.
да и в гос органах работают такие же граждане как и ты.

gof
09.06.2020, 13:18
т.е. выбрал таких руководителей наш народ, как вы тут говорите прогнивший.
=> что выбрали, то и получили.
не вижу причин недовольства.
да и в гос органах работают такие же граждане как и ты.

Если говорить касательно ЦЗ и не переходить на личности, что-то за последний год карднально поменялось в организации и работе этого чудо-центра или воз и ныне там?

Mityaj
09.06.2020, 13:26
Если говорить касательно ЦЗ и не переходить на личности, что-то за последний год карднально поменялось в организации и работе этого чудо-центра или воз и ныне там?

1. а что, менялось законодательство? особо вроде нет, в чего вдруг менять?
2. или ты про изменения в худшую сторону?

ИринкаКартинка
09.06.2020, 13:29
Если говорить касательно ЦЗ и не переходить на личности, что-то за последний год карднально поменялось в организации и работе этого чудо-центра или воз и ныне там?

что вы делаете в этой ветке?наверное,зачем-то вы подписались на нее... какую-то полезную инфо здесь написали?Это специализированный подраздел и есть правила,а про политику и т.п. пишите в другом месте или создайте свою тему
Я не троллю никого и пишу по теме


"В специализированных подразделах или темах сообщения не по теме считаются офтопиком и наказываются (например, в компьютерном подразделе не нужно обсуждать кинофильмы). Однако есть темы, где понятия офтопика как такового не существует (кроме явно личной переписки).

8. При создании темы, старайтесь в названии давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Названия тем из серии "А знаете ли вы, что..." с продолжением вопроса в самой теме - более, чем не приветствуются, если только тема не несет явно юмористического характера."