PDA

Просмотр полной версии : Британское телевидение покажет аборт



Anonymous
08.04.2004, 14:52
прочла и пришла в ужас:


Британский телеканал Channel 4 подготовил шокирующие документальные кадры. В 30-минутном фильме "Мой зародыш" будет показана полная видеозапись аборта и его жертвы - мертвые эмбрионы.

"Герои" этого фильма - женщина, которой на четвертой неделе беременности сделали мини-аборт методом вакуумной аспирации, и извлеченный из нее плод. На таком раннем сроке у него еще не полностью оформились части тела. Зато у двух других эмбрионов в возрасте 10 и 21 недели, которых тоже покажут в фильме, все конечности уже присутствуют, можно различить даже черты лица. Зародыши в точности похожи на новорожденных детей, только слишком маленькие.

Автор фильма Джулия Блэк признает, что эти кадры весьма жестокие, но показать их тем не менее нужно. "Как бы это все ни было отвратительно, но это реальность, - говорит она. - Умом мы понимаем, что аборт - это убийство будущего человека... Но если мы осознаем все последствия, то почему же тогда нас так шокирует вид мертвого зародыша?"

Сама Джулия делала аборт. Работая над фильмом, она не пыталась поддержать ни сторонников, ни противников прерывания беременности, а просто хотела дать повод для открытого обсуждения. В этом ее поддержало руководство телеканала, заявив, что фильм станет частью большой программы, в которую войдут также различные дискуссии.

Три года назад подобные кадры были признаны недопустимыми и запрещены. На этот раз - 20 апреля - фильм выпустят в эфир поздно вечером, после 11 часов, а перед показом слабонервных и несовершеннолетних попросят отойти от экрана.

Тем временем в США кампания против абортов набирает новые обороты. На днях президент Буш подписал "Акт о защите нерожденных жертв насилия" - закон, в котором зародыш признается человеком и имеет такие же права, как и новорожденный.

ссылка на этот материал: http://www.podrobnosti.ua/health/2004/04/06/112395.html

cinderela
08.04.2004, 18:47
В стране где я счас живу, в Португалии, аборты до сих пор запрещены, и считаются большим преступлением. Но тем не менее подпольно их делают, хотя за это можна получить по полной катушке. Скандалы один за другим , постоянно, то найдут подпольную клинику где их делали, то врачей, которые на дому этим занимались, потом начинають таскать тех кто к ним обращался, потом начинают суды над ними показывать. Чесно говоря, всем это уже осточертело, сами себе создают проблемы , мне кажется не стоит этого делать. :(

Tux
08.04.2004, 19:29
Псссс, не люблю я такое смотреть, даже пробирает малеха. Хотя с поучительной стороны я одобряю. После такого просмотра девушка 10 раз подумает перед тем как делать аборт... Да и вообще насколько я знаю аборт--такая плохая штука и для женского организма и для психики (((

Никита
08.04.2004, 19:42
Paranoya, а не знаешь, у нас будут по телевидению показывать?? или это разрешено только на територии Great Britan??

Anonymous
08.04.2004, 20:17
cinderela, запрещать - глупо, но ограничивать нужно, иначе повымираем

Tux, девушка должна думать не о том, делать или не делать аборт, а о том, что нужно делать, чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

Никита, не в курсе

Никита
08.04.2004, 21:53
В любом случае, это помешае молодежи, хоть покажет что это такое на самом деле, а на самом деле это УЖАС.

VOD
08.04.2004, 21:58
Paranoya, а не знаешь, у нас будут по телевидению показывать?

Тебе что интересно на это взглягуть??
По моему это вообще недопустимо. В принципе как и сам аборт. Но раз уж наши законы допускают аборты, то показывать их мне кажется нельзя ни в коем случае...просто у многих может появится идеи типа "Куда катится человечество??", "Какой же будет конец??" и может произойти ещё энное количество самоубийств... в общем как по мне, так такое ни в коем случае нельзя пускать к нам...

7_pacca.ua - n0nam3
09.04.2004, 06:41
[quote="Paranoya"]прочла и пришла в ужас:


Британский телеканал Channel 4 подготовил шокирующие документальные кадры. В 30-минутном фильме "Мой зародыш" будет показана полная видеозапись ....
Видел этот фильм, качал с инета, откуда не помню если что выложу адресок.
Моё мне ние да надо показывать, аборт- это детоубийство, тем более могут быть плочевные для девушек обстоятельства..
Единственное что поддерживаю это обор по нужде..

Anonymous
09.04.2004, 08:34
7_pacca.ua - n0nam3, да, по медицинским показаниям или по социальным ... но в любом случае нужно втемяшить в голову детям то, что аборт - это самый крайний случай, реальная опасность для женщины, не говоря уже о том, что жуткая психологическая травма... пусть лучше учатся правильно предохраняться... мужчин это, кстати, тоже касается... не следует перелагать всю ответственность за контрацепцию на хрупкие плечи женщины

Никита
09.04.2004, 21:11
Вот вот!!! Првду говори-те... это и есть изюминка этой темы:предостережения. Каждый из нас должОн понять, что для чего брать на себя ответсявенность, лишьние проблемы, если можно обойтись всего-то бдительностью и внимательностью!!! Так что не забывайте о "этом"!

VOD
09.04.2004, 21:23
Никита, знаешь, бывает очень часто такие проблемы(я имею ввиду подростковый возраст):
1. Не то состояние, чтобы задумываться о контрацепции.
2. Недостаток времени и сильно переполняющее желание(тобишь тоже немного необычное состояние)
3. Отсутствие контрацептивов под рукой.. (это одно из самых главных, потому что не всегда можно сказать "Нет, сегодня не получится, потому что я забыл купить.."..)

вот такая вот фигня... хотя конечно если спросить у каждого из нас в нормальном состоянии, то большинство есесно скажут "Конечно нужно предохранятся всегда!"...


ЗЫ - вот так плавно перешли из Абортов к Контрацепции... хотя конечно рядом по смыслу темки но.... в принципе тема Контрацепция лучше пошла бы в Философский раздел(ИМХО)

Никита
10.04.2004, 19:13
Да, VOD, ситуации бывают разные, но лучше предупредить "это", чем принимать на свои плечи проблемы от "этого"! Не так ли?

VOD
10.04.2004, 19:27
Никита, никто не спорит. просто я тебе серьёзно говорю, не всегда получается... сейчас, сидя за компьютером, тебе кажется это естественным... в другой же ситуации ты можешь думать абсолютно иначе... что-то типа "Та, первый раз ничего не будет!" или "Ну мы не до конца" . и т.д...

Dimas
10.04.2004, 20:26
VOD,
А бывает иначе... один мой приятель целый год таскал с собой повсюду призервы в надежде что повезёт ;) но не тут-то было:) через год он просто их выкинул!(срок годности вроде прошёл):D А ваше по любому,если подфортило и нема под рукой презерва то можно и без него(правда если ты уверен, что твоя партнёрша ни чем не болеет заразным), а потом просто с ней пойти в аптеку и купить гармональный препарат по предотврашению нежелатьльной беременности!! ;)

VOD
10.04.2004, 20:49
Dimas, на скока я знаю эта штука не всегда помогает...(вроде она по другому называется... хотя хз..)

Dimas
10.04.2004, 21:04
VOD,
многие пары вообше отказываюся от презервативов т.к. партнёр по тем или иным присинам не может или не хочет ими пользоваться! и ничего детей нема!!! по предохранению они абсолютно ничем не уступают презервативам(кроме вреда для организма девушки,гормоны как ни как!!)

Бармалей
10.04.2004, 22:13
VOD:

"Ну мы не до конца"
Ха-ха-ха.....Блин. меня просто расквасило!!!!! Щутник, блина (вытирает слезы смеха).
А понтов?
Один мой знакомый, даже когда идет мусор выносить берет с собой презервативы (есть прецидент). Так что учитесь.
Любишь кататься - люби и презервативы покупать.
Неприятность какая случиться, потом будете жалеть.
Молодежжжж.....

VOD
10.04.2004, 22:25
Бармалей, ты думаешь этот пример был из моей жизни??? :shock: ... это мой дружбан рассказывал как его девчонка один раз такое ляпнуло! :wink:

Никита
11.04.2004, 17:19
Так!!! Поподробнее пожалуйста!!!!! УЖ БОЛЬНО ИНТЕРЕСНО!

VOD
11.04.2004, 17:27
Никита, если хочешь могу рассказать по асе.. тут выкладывать не очень хочется...

Бармалей
12.04.2004, 00:02
Никита, таких истрий полно на соответствующих форумах. Лезь и читай.
Тебе интересны бредни какой-то дуры?

Anonymous
12.04.2004, 00:47
ИМХО:
1. Надо предохраняться. Список современных контрацептивов довольно широк. От презервативов до оральных и прочих таблеток, капсул и прочих средств. В общем, можно подобрать индивидуально.
2. Пусть показывают хоть операцию по удалению геморроя. Иноземцы ваще с жиру бесятся...