PDA

Просмотр полной версии : 1С на флешке



[ r o n ]
08.02.2008, 10:44
Кто-то сталкивался с таким?
Есть возможность действительно работать со своей базой данных на флешке, открыв её на любом компьютере, или это лишь возможность копировать конфигурацию и изменения сделанные на одном компе, чтобы перенести их себе домой?

ReeP
08.02.2008, 10:53
;2308262']Кто-то сталкивался с таким?
Есть возможность действительно работать со своей базой данных на флешке, открыв её на любом компьютере, или это лишь возможность копировать конфигурацию и изменения сделанные на одном компе, чтобы перенести их себе домой?
Вы имеете ввиду, что вы хотите сохранить базу на флешке и запускать базу с флешки??? Если да, то так можно, ни каких проблем.
Если вы хотите всю АдынЭску запускать с флешки не устанавливая в комп, то есть версия портейтибл, правда встречал только для 7.7, для 8-ки не видел.

SZA
08.02.2008, 12:24
База с флэшки это конечно медленное, но очень распространенное явление. не забывайте все таки хоть где то сливать на жесткий и болванки, ибо за всей кажущейся удобностью и защищенностью, флэшки с**а дохнут :(

Держать саму программу на флешке тоже можно, потративши время на наастройку путей к программным пакетам и длл.. ..однако следы на компьютере, что программа использовалась будут повсместно.

[ r o n ]
08.02.2008, 12:31
Ок, спасиб) Буду насиловать флешку! ;):beer:

Deamon
08.02.2008, 21:38
;2308548']Ок, спасиб) Буду насиловать флешку! ;):beer:
Мне кажется, что лучше переносной жеский диск. Я такой использую. Визуально скорость выше чем у влешки. Если бы еще файрвайр был везде.

maxx™
08.02.2008, 22:06
У меня 7.7 достаточно нормально в течении 5-ти лет переезжала с компа на комп просто как директория, когда-то скопированная из Program Files и нормально запускалась без каких-либо инсталляций. Но есть у нее такая вещь как ключ защиты, вот его нужно на комп ставить. Без него я пока еще не видел.

крыс
09.02.2008, 12:10
если с флешей работать как с винтом она сдохнет, эт правда. попробовать можно, только почаще архивы делайте.

www2000
10.02.2008, 12:30
если с флешей работать как с винтом она сдохнет, эт правда. попробовать можно, только почаще архивы делайте.

Использовал в нескольких организациях базу на флешке. Если флешки всяких дешевых производителей сдыхают за 2-3 месяца. Флешки от трансценд и ЛЖ работют уже больше 2-х лет. Но в принципе может просто повезло.:good:

speed
20.02.2008, 08:49
Ношу базу на флешке - периодически делаю бэкапы... проблем никаких :)

forwork1c78
28.02.2008, 13:23
У меня одна уже сгорала :) Без базы. Так что базу я на нее не положу :) Да и базы у меня не меньше гигабайта... Так что винт с карманом определенно... Хотя знаю людей которые с флешки работают. Пока им везет :)