PDA

Просмотр полной версии : Целесообразность соблюдения здорового образа жизни.



Блондинка
08.04.2004, 11:41
Иной раз я задумываюсь, а нужно ли все это??? Вот живет человек, не курит, не пьет, спортом занимается, с женщинами..... не перенапрягается, в общем, жизнь слегка пресная получается. Зачем все это? Чтоб прожить больше, чем кто-то другой? или лучше?, но ведь гарантии все равно нет!!! Религия утверждает, что тело всего лишь оболочка, а душа вечна! Как же быть? нужно ли беречь свое тело, делать его сильным и красивым?

Anonymous
08.04.2004, 14:30
1. нужно
2. "напрягаться" с женищинами - тоже часть здорового образа жизни :) главное, при этом "напряжении" никаких побочных эффектов не поймать :)
3. нужно беречь ЗДОРОВЬЕ, а красивое и сильное тело - это признак наличия здоровья
4. и главное - ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ :) "Нет яда и нет лекарства. Есть ДОЗА" (с) ибн Сина ака Авиценна

Блондинка
08.04.2004, 15:27
Хорошо, поставлю вопрос по-другому. Что важнее физическое совершенство или духовное изобилие? На что полезнее тратить свое драгоценное время (оно то ограничено) пребывания в этой жизни: на улучшение своих физических показателей (физическое тело – смертное, но такое реальное, его можно потрогать на ощупь, увидеть глазами и т.д.) или на свое духовное развитие (душа то она бессмертна, она останется, когда тело уже сгниет, но ее нельзя пощупать, понюхать, рассмотреть со всех сторон и т.д.). То есть, вопрос можно свести к тому, верят ли люди в существование загробной жизни, в бессмертие души, переселение душ и тому подобные вещи или нужно иметь, что имеешь здесь и сейчас, брать от жизни все и не задумываться над подобными вещами!

Anonymous
08.04.2004, 15:38
Блондинка, в здоровом теле - здоровый солитер, тьфу, то есть здоровый дух, конечно :)

ничего не важнее - важно, чтобы все находилось в гармонии...

а в переселение душ и в бессмертие души верят, сама видела :) хоть и никто не щупал и не нюхал :)

но не стОит, конечно, все силы отдавать работе на преспективу (читай: зарабатыванию лучшей жизни ТАМ *гмм.. где? - тоже вопрос*) - нужно уметь радоваться жизни и здесь :)

и ПОВТОРЮСЬ: СОБЛЮДАЙТЕ ВО ВСЕМ МЕРУ, то бишь стремитесь к гармонии физического и духовного в вашей организьме :) :) :)

Яр
08.04.2004, 17:20
В душе тоже все накопленные знания и умения сотрутся :) Душа, как энергия сама по себе можнт и останется, но всё что ты знал и умел в жизни - всё умрёт вместе с мозгом....
Поэтому хз.....
Но я считаю, что физическое здоровье и развитие должно быть не меньше мозгово-духовного и наоборот. Всё прекрасно в своей золотой середине..

Lray
08.04.2004, 19:06
У меня с сабжем всё как-то не складывается. :)

Anonymous
08.04.2004, 20:37
Lray, алкач :) бросай пить, вставай на лыжи :) трезвость - норма жизни :)

Бармалей
09.04.2004, 00:27
Paranoya:


Lray, алкач бросай пить, вставай на лыжи трезвость - норма жизни

А как же тогда духовная часть личности развиваться будет? ;)

Lray
09.04.2004, 06:46
Paranoya, тут не в алкоголе дело :) Не пить - это несложно.

Ради сабжа надо бросать работу, чтобы нормально спать. Бросать много чего ещё. И сомневаюсь, что отказавшись от этого всего в пользу здорового образа жизни, я буду более удовлетворен, нежели нынешним положением вещей.

Astarta
09.04.2004, 07:22
Что внутри, то и снаружи...

Блондинка
09.04.2004, 08:39
СОБЛЮДАЙТЕ ВО ВСЕМ МЕРУ, то бишь стремитесь к гармонии физического и духовного в вашей организьме
Такой рецепт проще всего дать, это известная истина..... Время то органичено, если распыляться, то ничего толкового может ни тут ни там не выйти!

В душе тоже все накопленные знания и умения сотрутся Душа, как энергия сама по себе можнт и останется, но всё что ты знал и умел в жизни - всё умрёт вместе с мозгом....
А это темная мысль! Она мне нравится!!! Знания, конечно, с собой никуда не унесешь, но все же что-то остается...., может быть в какой-то иной форме??? Во всяком случае, я согласна, что нужно успеть все здесь и сейчас, а перспектива довольно призрачная вещь, особенно в данном случае!

И сомневаюсь, что отказавшись от этого всего в пользу здорового образа жизни, я буду более удовлетворен, нежели нынешним положением вещей.
Тоже правда. Хотя, я за здоровый образ жизни в перемешку с периодическими (не очень частыми) встрясками организма, так, чтоб не расслаблялся!

Что внутри, то и снаружи...
Ну, не скажи!.... Да, не дай Бог вылезти наруже всему, что внутри хорошенько спрятано!!! Как же на счет ангельских личиков и демонической натуры???

Anonymous
09.04.2004, 08:43
Не вижу целесообразности в соблюдении здорового образа жизни...Кому интересно умереть здоровым ?
Это я к тому, что есть такие экземпляры. Здоровенные, розовощекие, кровь с молоком, спортсмены, не пью, не курят...А в 35 лет лет йобсь - и умер от инсульта...
А ведь вел здоровый образ жизни...

Anonymous
09.04.2004, 08:53
Satyr Wongraven, нагрузки истощили организм... говорю ж вам, МЕРУ знайте... если будет гармония - не придутся распыляться и все трудности будут преодолеваться играючи

Блондинка
09.04.2004, 09:37
Жить стоит так, чтоб в старости (если она все-таки наступит) было что вспомнить, а может и внукам рассказать, а еще лучше показать..., например, на фотографиях во всей красе!

Блондинка
09.04.2004, 09:59
Поразительная настойчивость! Гармония..., гармония....!!!.... Да ищут ее всякие восточные мудрецы всю свою жизнь, причем помирают так и не найдя! А я рецепт прошу.... простой, так чтоб вся жизнь в поисках этой самой ГАРМОНИИ не прошла! Ну, ладно, гармония говоришь! Хорошо! Расскажи-ка, пожалуйста, как же определить все ли у человека гармонично? душа, тело, мыли... что еще

YAS
09.04.2004, 10:26
Блондинка, определять нафиг не надо. Это либо сразу видно, либо таких людей нам не придеться видеть.

А по сабжу... ни с кем не согласен. Организм более 120 лет функционировать не будет, пущай он профункционирует 50, без сильных возмущений, и я буду доволен. так что здоровый образ жизни - атстой.

Anonymous
09.04.2004, 10:49
Блондинка, бесплатных рецептов не даю :) нужно - могу провести многофакторные исследования для отдельно взятого конкретного случая и дать практические рекомендации: велкам в асю 262402296
а восточные мудрецы-то как раз и нашли секрет гармонии... да и западные от них не очень отстали :)
а проявляется это в первую очередь в том, что у человека меняется КАЧЕСТВО жизни и изменяется внутреннее состояние...

Блондинка
09.04.2004, 11:20
...могу провести многофакторные исследования для отдельно взятого конкретного случая...
Нет, спасибо, мой случай исследовать не стоит...., тем более аськи у меня нет!


а проявляется это в первую очередь в том, что у человека меняется КАЧЕСТВО жизни и изменяется внутреннее состояние...
....и при этом необходимо отречься от плотских утех и вообще от всех радостей жизни!

Anonymous
09.04.2004, 11:28
....и при этом необходимо отречься от плотских утех и вообще от всех радостей жизни!

не поняла... ЗАЧЕМ?????

Блондинка
09.04.2004, 11:42
Как же зачем?! Чтоб достичь ГАРМОНИИ! Следует забуриться куда-нибудь в горы (желательно в одиночестве), питаться кореньями и ягодами, медитировать, думать о возвышенном, очищать свое тело и помыслы... Разве нет?

Anonymous
09.04.2004, 11:49
Блондинка, странноватые у тебя представления о гармонии тела и духа :) книжки иногда читать не только полезно, но и вредно :)

Блондинка
09.04.2004, 12:13
Блондинка, странноватые у тебя представления о гармонии тела и духа книжки иногда читать не только полезно, но и вредно

Странноватые?, а я-то думала, что стандартные, типичные, общеизвестные....
........ну, дык просвети.....!

Dobroe Utro
09.04.2004, 22:12
Беречь свое тело только ради того, чтоб сберечь, здоровье ради здоровья - это действительно как-то пресно и бессмысленно. Жизнь не для этого дана.
Здоровое (в большей или меньшей степени) тело нужно для осуществления ЦЕЛЕЙ, а не как самоцель. Для того, чтоб не было каких-то ограничений и вообще, чтоб было желание и возможности что-либо делать в этой жизни, отдавать все свои силы чему-то (кому-то? ;) ) интересному, полезному, важному.
С одной стороны здоровое тело как бы и не мешает духовному развитию.
А вот с другой - болезнь (т е отсутствие здоровья) может стать переломным для человека, перевернуть многое в его жизни и сознании, заставить задуматься над некоторыми вещами. Это так, по своему опыту;)

NeoZ
11.04.2004, 09:39
Dobroe Utro, совершенно согласен, что учимся мы и меняем свои взгляды только на кризисах, иначе все течет по течению, хотя порой это и не нравится, только вот страшно что то менять просто так, по тому что надоело
Блондинка, загляни в "смысл жизни", там очень много пересечений по теме.
Попробуй получать удовольствие от ЖИЗНИ
или готовься что то менять, или, извини конечно, но не ной!
легких путей не бывает или ты идешь, или стоишь / читай идешь назад...
но и путь у каждого свой...

Блондинка
13.04.2004, 09:46
Попробуй получать удовольствие от ЖИЗНИ
Удовольствие от жизни получаю ежедневно! Это что-то вроде хобби!

или готовься что то менять, или, извини конечно, но не ной!
Зачем мне что-то менять? Я ныла?, может тебе стоит перечитать все с начала? Вообще, если уж говорить обо мне, то гармонии, конечно, я не достигла, считаю, что физически я гораздо более привлекательна, чем внутренне. Внутри слишком много гнили, желчи...., хорошо только, что наружу все это не вылазит!!!!

Anonymous
13.04.2004, 10:09
NeoZ, почему же только на кризисах?

Ирина
13.04.2004, 18:07
Хорошо, поставлю вопрос по-другому. Что важнее физическое совершенство или духовное изобилие? На что полезнее тратить свое драгоценное время (оно то ограничено) пребывания в этой жизни: на улучшение своих физических показателей (физическое тело – смертное, но такое реальное, его можно потрогать на ощупь, увидеть глазами и т.д.) или на свое духовное развитие (душа то она бессмертна, она останется, когда тело уже сгниет, но ее нельзя пощупать, понюхать, рассмотреть со всех сторон и т.д.). То есть, вопрос можно свести к тому, верят ли люди в существование загробной жизни, в бессмертие души, переселение душ и тому подобные вещи или нужно иметь, что имеешь здесь и сейчас, брать от жизни все и не задумываться над подобными вещами!
а мне кажеться так: в молодости - пока есть время, важнее физическое здоровье и красота, т.к. для этого есть все условия...а потом, как бы не хотелось, время неумолимо берет свое..и тут понимаешь истиную красоту и важности души...вот!

Anonymous
13.04.2004, 19:48
Ирина, очень печально, когда до ког-то это доходит только ПОТОМ, когда "время неумолимо берет свое"

Блондинка
14.04.2004, 07:34
а мне кажеться так: в молодости - пока есть время, важнее физическое здоровье и красота, т.к. для этого есть все условия...а потом, как бы не хотелось, время неумолимо берет свое..и тут понимаешь истиную красоту и важности души...вот!
Очень интересная мысль, на мой взгляд...., об этом стоит подумать....

NeoZ
14.04.2004, 08:13
[quote] ...., об этом стоит подумать....
cудя по всему задуматься может и получится, а вот решение приниматься будет как нибудь потом...

Anonymous
14.04.2004, 10:39
NeoZ, а зачем его вообще принимать? :) ведь дальше размышлений и разговоров у 96 % людей дело не идет

Блондинка
14.04.2004, 11:13
Я вот периодически удивляюсь, откуда только люди берут подобную статистику (я о 96%)? Если хотя бы периодически не думать, то можно отвыкнуть от этого занятия вообще, поэтому размышления на какую-нибудь тему вовсе не обязаны завершаться принятием решения. Кроме этого, если решение принято, то менять его против моих правил.
NeoZ, ты почти прав. Вот только я не ставила перед собой цель принимать решение на основании обсуждения этой темы. Я не считаю это проблемой, требующей принятия решения, собственно, я вообще не считаю это проблемой, решать ее не стоит, достаточно обсудить и все!!! Есть на самом деле важные для меня вопросы, и тут NeoZ абсолютно прав, я не спешу принимать решения, предпочитаю подождать, причем благодаря такой тактике большинство проблем решаются сами собой без моего участия. Это моя личная жизненная позиция. Я считаю, что плыть против течения - бессмысленно, все равно останешься на месте, достаточно направлять свои усилия лишь на то, чтоб не напариваться на рифы и, отталкиваясь от берегов, снова выходить на середину.... и плыть дальше......

Anonymous
14.04.2004, 11:34
Блондинка, статистика берется из результатов многофакторных исследований личности по методикам MMPI, Кетелла, Айзенка, Аушры Аугустинавичуте и др.

Бармалей
14.04.2004, 15:20
Блондинка:

Я считаю, что плыть против течения - бессмысленно, все равно останешься на месте
А ты не пробовала "грести" интенсивнее?
Лично мне помогает.

Anonymous
14.04.2004, 15:51
Бармалей, а я сама себе эти "течения" создаю :) в нужную мне сторону

Блондинка
14.04.2004, 16:01
А ты не пробовала "грести" интенсивнее?

А зачем? В этом есть смысл?

Anonymous
14.04.2004, 16:10
А ты не пробовала "грести" интенсивнее?

А зачем? В этом есть смысл?

налицо тенденция в мотивационной сфере личности ориентироваться не на достижение успеха, а на избежание неудач... хотя думаю, что и по последней шкале при тестировании обнаружится низкий показатель

Блондинка
14.04.2004, 16:24
налицо тенденция в мотивационной сфере личности ориентироваться не на достижение успеха, а на избежание неудач... хотя думаю, что и по последней шкале при тестировании обнаружится низкий показатель

У-у-у-у-у-у, так здесь еще и диагноз ставят.....ню-ню!!! А, я-то думала, что это форум!!!!! Обшиблась, видать!!!!!

Бармалей
14.04.2004, 17:14
Блондинка:

У-у-у-у-у-у, так здесь еще и диагноз ставят.....ню-ню!!!
Ну и что?

А, я-то думала, что это форум!!!!!
Правильно думала. А какие есть возражения? :)

Обшиблась, видать!!!!!
Нет не ошиблась. Не вижу смысла обижаться.
Параноя:

Бармалей, а я сама себе эти "течения" создаю в нужную мне сторону
Научишь? ;)

YAS
15.04.2004, 06:33
Блондинка, zdesa ne toka fiagnoz stavat!!! zdesa mnogoe postsvit mogut!!! :twisted:

Anonymous
15.04.2004, 09:20
Бармалей, научу, конечно :) это совсем не сложно

Avatar
17.06.2004, 13:07
я отвечу на тему топика, блондинка, здоровый образ жизни для разных целей, мне например, чтобы заниматься медитацией, иначе...кому-то чтобы чувствовать себя счастливым, потому что здоровье оно не казёное, ничегго приятного в алкоголе я не нашёл, в курении тоже, для меня здоровый образ жизни = обычному образу жизни, он не делает меня красивым, многие скажут --скелет, но это не моё дело:))

Smailik
17.06.2004, 14:37
та пошла эта поддержка здорового образа жизни, жизнь одна и со здоровьем нужно делать то, что захачецца и сколько захочецца, еси я хочу бить бутылки об голову, то я буду их бить, а что будет со здоровьем втарой вапрос. так же и с алкоголем и тэпэ.

Bewza
17.06.2004, 20:11
Здоровье - это хорошо, но не в ущерб отдыху.

Blader
11.07.2004, 00:45
Болет хотять только мазохисти.Другие хотять только жить хорошо.

MashenciYA
02.08.2006, 12:41
up!

Вот что меня сподвигло вернуться к этой теме:
Не так давно решила в очередной 245 раз бросить курить. Стала себя ограничивать в некоторой степени, что для начала уже неплохо. И вот пару дней назад поделилась этим "достижением" с очень серьёзным человеком, который непосредственно занимается оздоровлением и вряд ли пожелал мне плохого. И тут, вместо одобрительно кивка (как минимум) я вижу ухмылку на его лице и слышу реплику: "Ну давай, давай... Мучай себя..."
Как это понимать - я у него позже спрошу и, может, он и ответ...

Ну а что вы думаете по данному вопросу?

Sunset_Orange
02.08.2006, 12:56
что думаем, о том и пишем.
только в детстве занимался плаванием. дальше никакого спорта. он губителен, даже в малых дозах.
пью, курю, имею дело с женщинами. умирать пока не собираюсь. здоровье позволяет ходить, сидеть, лежать, плавать. бегать не люблю, поэтому езжу на машине.
мне все подходит и я не лезу далеко вглубь себя.
по поводу души вообще опускаю вопрос. это все говорильня.
вобщем, я за не здоровый образ жизни, если так можно выразиться. и хрен кто меня образумит.

La-olya
02.08.2006, 14:25
А я замечаю, что о здоровом образе жизни люди начинают задумываться только после того, как их "прихватит" какой-то недуг. Лежа в больничной койке и едва помня себя от страданий, человек начинает давать себе обещания: не пить, не курить, заниматься спортом - каждый свои. Но так уж мы устроены, что когда все становится на свои места, мы возвращаемся к своим прежним грехам. На то мы и люди...

Чёрная моль
02.08.2006, 14:58
up!

Вот что меня сподвигло вернуться к этой теме:
Не так давно решила в очередной 245 раз бросить курить. Стала себя ограничивать в некоторой степени, что для начала уже неплохо. И вот пару дней назад поделилась этим "достижением" с очень серьёзным человеком, который непосредственно занимается оздоровлением и вряд ли пожелал мне плохого. И тут, вместо одобрительно кивка (как минимум) я вижу ухмылку на его лице и слышу реплику: "Ну давай, давай... Мучай себя..."
Как это понимать - я у него позже спрошу и, может, он и ответ...

Ну а что вы думаете по данному вопросу?
Если для тебя бросание курить - мучение, то этот человек прав)) Если я, к примеру, просто тащусь от того что я здоровый человек, и получаю удовольствие от того, что смогла в чем-то себя перебороть - то имеет смысл бросить.
И еще, если в подсознании четко засело, что курения - вред, лучше бросить. Я например курю и не заморачиваюсь, знаю, что курю мало и на подсознание ничего не давит.

MashenciYA
02.08.2006, 16:39
Если говорить о моей ситуации, то 1) человек меня не настолько хорошо знает, чтобы определить, мучительно это для меня или нет 2)я бы не сказала, что для меня это мучение, скорее та самая "заморочка", т.е. борьба между "знаю, что вредно" и "не настолько сильно хочу"...

А вообще, сторт или как минимум физкультура в виде качания пресса совсем не помешают :)

Белая птица
17.11.2011, 14:05
up!

Вот что меня сподвигло вернуться к этой теме:
Не так давно решила в очередной 245 раз бросить курить. Стала себя ограничивать в некоторой степени, что для начала уже неплохо. И вот пару дней назад поделилась этим "достижением" с очень серьёзным человеком, который непосредственно занимается оздоровлением и вряд ли пожелал мне плохого. И тут, вместо одобрительно кивка (как минимум) я вижу ухмылку на его лице и слышу реплику: "Ну давай, давай... Мучай себя..."
Как это понимать - я у него позже спрошу и, может, он и ответ...

Ну а что вы думаете по данному вопросу?

Мне это напомнило фразу: "пить я буду, НО курить я не брошу")))))) Какое кому дело до того, мучаешь ты себя или нет. Ты подумай о том, что курение для женщины очень пагубно для кожи лица. Только ради этого можно себя в этой "радости" ограничить!!! Я не являюсь ярой сторонницей здорового образа жизни. Излишества хороши ровно настолько, чтобы при этом хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть. Всё надо делать без фанатизма - в том числе и в заботе о здоровье!))))) С удовольствием!!! Жить надо с удовольствием!!! С удовольствием покушал, попил, выкурил сигаретку..... И с удовольствием позанимался спортом, погулял на свежем воздухе... Если человеку на фиг тот спорт не нужен и при этом у него отличное самочувствие - значит хорошо!!! В принципе я ничего нового не сказала - должен быть баланс, равновесие)))

Antivirj
30.11.2011, 13:54
Иной раз я задумываюсь, а нужно ли все это??? Вот живет человек, не курит, не пьет, спортом занимается, с женщинами..... не перенапрягается, в общем, жизнь слегка пресная получается. Зачем все это? Чтоб прожить больше, чем кто-то другой? или лучше?, но ведь гарантии все равно нет!!! Религия утверждает, что тело всего лишь оболочка, а душа вечна! Как же быть? нужно ли беречь свое тело, делать его сильным и красивым?

От силы ещё никто из тех, кто чего-то хотел - не отказывался. та же религия утверждает, что на фоне правильных мыслей куда важнее правильные дела. А дорогу, как известно, осилит идущий.

Что бы там ни утверждала религия, вполне доказуемо каждому - на примере элементарных болезней (простуда, отравление), что состояние тела влияет на мысли и настроение. Определённые вещества туманят или полностью отключают сознание. Вывод прост - здоровое тело может более эффективно послужить здоровому духу, что угодно и богу тоже.

Тем не менее, если заботиться только о теле - будет очень нестабильная и даже опасная ситуация.

Судя по тому, как сформулирован вопрос, у его носителя нет цели. Поэтому рекомендовал бы для начала заняться именно душой, вызреть.

Antivirj
30.11.2011, 14:26
Поразительная настойчивость! Гармония..., гармония....!!!.... Да ищут ее всякие восточные мудрецы всю свою жизнь, причем помирают так и не найдя! А я рецепт прошу.... простой, так чтоб вся жизнь в поисках этой самой ГАРМОНИИ не прошла! Ну, ладно, гармония говоришь! Хорошо! Расскажи-ка, пожалуйста, как же определить все ли у человека гармонично? душа, тело, мыли... что еще

Ключ к ответу - любовь.

чел из Кемерова
30.11.2011, 20:11
..я провожу в спортзале до 12 часов в неделю, такого кайфа от ощущения тела я не испытывал никогда в жизни...ну и на человека стал похож.:) Последние пару лет...стараюсь правильно и во время питаться, тело...это сила...мне нравится жить в теле, я теперь с ним одно...и всё это, только благодаря здоровому образу жизни.)))
..кстати раньше к телу относился как, к транспортному средству...которое не нуждалось в обслуживании, потому как гарантия на весь срок службы.))
Живите здорово...это здорово.))))

lexar
01.12.2011, 21:30
Не здоровый образ жизни, это обычно выбор окружающих:
желание вписаться в какую-то группу (подростки начинают курить что бы продемонстрировать взрослость),
гонка за химерами общества: деньгами, пристижем и т.п. в ущерб здоровью.

Здоровый же образ жизни, это либо результат воспитания в семье,
где такой образ был традицией,
либо осознаный выбор, когда человек повзрослел и понимает, что к чему,
может сам себе выбирать окружение и стиль жизни.

Antivirj
03.12.2011, 22:47
Не здоровый образ жизни, это обычно выбор окружающих:
желание вписаться в какую-то группу (подростки начинают курить что бы продемонстрировать взрослость),
гонка за химерами общества: деньгами, пристижем и т.п. в ущерб здоровью.

Здоровый же образ жизни, это либо результат воспитания в семье,
где такой образ был традицией,
либо осознаный выбор, когда человек повзрослел и понимает, что к чему,
может сам себе выбирать окружение и стиль жизни.

нездоровый образ порождается вирусами и косит тех, кто слабее или "бешенее", испорченнее.

Здоровый - следствие вызревшей души, осознанности, иммунитета к вредным влияниям пси-вирусов

lalalyla
10.12.2011, 13:09
Здоровый образ жизни ещё бывает следствием боязни старости, которую мы обсуждаем в соседней теме. И далеко не всегда физическое здоровье и здоровый образ жизни - это следствие зрелости души. Это часто просто культ тела и больше ничего.:)

чел из Кемерова
10.12.2011, 16:36
Здоровый образ жизни ещё бывает следствием боязни старости, которую мы обсуждаем в соседней теме. И далеко не всегда физическое здоровье и здоровый образ жизни - это следствие зрелости души. Это часто просто культ тела и больше ничего.:)

..ну бояться старости как минимум это глупо, а вот желание умереть здоровеньким, так это вполне соответствует взаимоотношению тела и души. Чем плох культ тела, ты не ходишь в грязной одежде при этом оправдываясь что она мол грязная не по причине моей лени...а потому что не хочу делать культ из одежды. В человеке должно всё быть прекрасным, в том числе и тело...оно, так же растёт и развивается..сколько времени человек старается овладеть телом, пока научится говорить, ходить..потом тело овладевает человеком, говоря ему куда ходить и что говорить...и только потом, наступает зрелость у обоих, если у кого-то одного...не зрелость это, потому как нет полноты. А когда душа вплетается в нервную систему и становятся одним...о, как в "аватаре", когда они вступали в "связь" с икранами..так и тело, оно же здесь не просто так само по себе...отпустил и пусть себе пасётся, дышит солнечным воздухом и...размножается, телу нужен уход...и думаю что культ тела, который соответствует культу души из этого же тела...вовсе не плох. Здоровый дух в здоровом теле это здорово, а вот по отдельности...культ.))

lalalyla
10.12.2011, 18:10
..ну бояться старости как минимум это глупо, а вот желание умереть здоровеньким, так это вполне соответствует взаимоотношению тела и души. Чем плох культ тела, ты не ходишь в грязной одежде при этом оправдываясь что она мол грязная не по причине моей лени...а потому что не хочу делать культ из одежды. В человеке должно всё быть прекрасным, в том числе и тело...оно, так же растёт и развивается..сколько времени человек старается овладеть телом, пока научится говорить, ходить..потом тело овладевает человеком, говоря ему куда ходить и что говорить...и только потом, наступает зрелость у обоих, если у кого-то одного...не зрелость это, потому как нет полноты. А когда душа вплетается в нервную систему и становятся одним...о, как в "аватаре", когда они вступали в "связь" с икранами..так и тело, оно же здесь не просто так само по себе...отпустил и пусть себе пасётся, дышит солнечным воздухом и...размножается, телу нужен уход...и думаю что культ тела, который соответствует культу души из этого же тела...вовсе не плох. Здоровый дух в здоровом теле это здорово, а вот по отдельности...культ.))

Чел, когда человек боится, он не делает это по своему решению. Глупо страх как чувство оценивать с позиции "умнО-глупо" :).
Я думаю, что спорить с тобой о том, плох или хорош любой культ в принципе не имеет смысла. К чему тут говорить, что телу нужен уход, это совсем не имеет отношения к культу. Тело - это инструмент, а не предмет культа. Если инструмент хорошо служит обладателю, то всё ок.

С другой стороны качалка и пробежка по утрам, так же как и контроль веса - это не гарантия ни здоровья, ни долгой жизни. Особенно это ощущаешь на похоронах :). Пардон за чёрный юмор, но это так. Человек живёт не потому что содержит в порядке (с точки зрения общества) своё тело. Я думаю, что смысл жизни не в этом. Нет "хорошо" или "плохо", любое критикуемое обществом отклонение в физическом состоянии является проявлением душевной проблемы. И это личное дело каждого человека, никто никому не должен предъявлять соответствие каким-бы то ни было шаблонам.

чел из Кемерова
10.12.2011, 18:32
Чел, когда человек боится, он не делает это по своему решению. Глупо страх как чувство оценивать с позиции "умнО-глупо" :).
Я думаю, что спорить с тобой о том, плох или хорош любой культ в принципе не имеет смысла. К чему тут говорить, что телу нужен уход, это совсем не имеет отношения к культу. Тело - это инструмент, а не предмет культа. Если инструмент хорошо служит обладателю, то всё ок.

С другой стороны качалка и пробежка по утрам, так же как и контроль веса - это не гарантия ни здоровья, ни долгой жизни. Особенно это ощущаешь на похоронах :). Пардон за чёрный юмор, но это так. Человек живёт не потому что содержит в порядке (с точки зрения общества) своё тело. Я думаю, что смысл жизни не в этом. Нет "хорошо" или "плохо", любое критикуемое обществом отклонение в физическом состоянии является проявлением душевной проблемы. И это личное дело каждого человека, никто никому не должен предъявлять соответствие каким-бы то ни было шаблонам.

..боятся не по решению, а скорей по отсутствию таковых..страх то он, с большущими глазами которые не видят от отсутствия понимания происходящего. А тело...какой же это инструмент, как им пользоваться будучи не им...да и при чём здесь долгая гарантированная жизнь, а если качалка, пробежка и контроль веса это просто слова...то так говорят толстозадые особи, которым очень трудно со своим телом...сам таким был, знаю.))
..да и всё тут дело, личное и значит каждого....но есть много универсального и целесообразность здорового образа жизни в том числе. И о смысле жизни мы тоже здесь не говорим...:)

lalalyla
10.12.2011, 18:35
Я ничего не имею против хорошей физической формы, но утверждение о том, что в здоровом теле здоровый дух, мягко говоря сильно преувеличено :)))). Вы что никогда малосообразительных спортсменов не встречали? Я не знаю, как сейчас, но раньше Физвосп (факультет физического воспитания в Педине) не даром в кулуарах называли "дурфак" :)))

lalalyla
10.12.2011, 18:39
..боятся не по решению, а скорей по отсутствию таковых..страх то он, с большущими глазами которые не видят от отсутствия понимания происходящего. А тело...какой же это инструмент, как им пользоваться будучи не им...да и при чём здесь долгая гарантированная жизнь, а если качалка, пробежка и контроль веса это просто слова...то так говорят толстозадые особи, которым очень трудно со своим телом...сам таким был, знаю.))
..да и всё тут дело, личное и значит каждого....но есть много универсального и целесообразность здорового образа жизни в том числе. И о смысле жизни мы тоже здесь не говорим...:)

У меня сейчас лишний вес есть, Чел, но это не инвалидность, решается легко. Выражение "толстзадые особи" по отношению к таким как я - это такая бравада похудевшим задом?))))

чел из Кемерова
10.12.2011, 18:52
У меня сейчас лишний вес есть, Чел, но это не инвалидность, решается легко. Выражение "толстзадые особи" по отношению к таким как я - это такая бравада похудевшим задом?))))

..а при чём здесь ты, речь идёт о том что человек должен соответствовать биологическим и психологическим "нормам"...причём эти нормы не установленный образец большинства, а внутреннее понимание..а так как мы все из одного осознания, то внутреннее понимание каждого должно быть по умолчанию внешне выражено некой нормой и если кто не соответствует подобной норме..то так же по умолчанию даёт основание к рассмотрению причин несоответствия этой "норме". А заплывших жиром, алкоголиков, наркоманов и всяких там других злоупотреблятелей становится всё больше и больше...или я их раньше не замечал.))
..так что же это за инструмент...тело?

lalalyla
10.12.2011, 18:57
Среди спортсменов не только дебилы, никто этого и не утверждал, с некоторыми спортсменами дружу до сих пор. И в моём окружении есть люди разной комплекции и разной степени озабоченности своим образом жизни. Никому в голову не придёт сказать по отношению к тем, кто имеет лишний вес "толстозадый" или к тому кто курит "недочеловек". И даже не из страха получить на голову шлем в виде кастрюли с оливье. :) Просто у каждого человека свой уровень культуры. И если этот уровень позволяет считать себя лучше и указывать другим, что "они должны", то как говорится картина маслом. :)

Черчилль за день выпивал бутылку коньяка и бутылку виски, прожил более 80 лет, его заслуги и уровень развития не нуждаются в описании, сомневаюсь, чтоон стал бы слушать мнение какого-то умника о том, что ему следует, а что не следует. :)

lalalyla
10.12.2011, 18:59
..а при чём здесь ты, речь идёт о том что человек должен соответствовать биологическим и психологическим "нормам"...причём эти нормы не установленный образец большинства, а внутреннее понимание..а так как мы все из одного осознания, то внутреннее понимание каждого должно быть по умолчанию внешне выражено некой нормой и если кто не соответствует подобной норме..то так же по умолчанию даёт основание к рассмотрению причин несоответствия этой "норме". А заплывших жиром, алкоголиков, наркоманов и всяких там других злоупотреблятелей становится всё больше и больше...или я их раньше не замечал.))
..так что же это за инструмент...тело?

А если не я, так можно обсуждать? Я сомневаюсь, что ты очно решился бы так говорить. Просто пострадала бы физиономия. Если нет уважения к другим людям, то зачем тогда общаться. По-моему, уважение - это главное условие общения, нет? ;)

lalalyla
10.12.2011, 19:54
Gilgamesh, я очень ленива от природы, я недочеловек по Вашему?:)

Я не знаю, кто такие "мы все". Зато я знаю, что человек создан "по образу и подобию". И каждый человек совершенство. Только это совершенство начинается не на физическом плане. Оно иногда проникает на этот план, как в примере с Черчиллем. Но любой человек, который этого захочет, может так же проявить это совершенство здесь.

MACHIG
11.12.2011, 20:54
..заметила, что у приверженцев здорового образа жизни, развиваеться нарциссизм))), не то что бы культ)), но самолюбование на первом месте)), вопрос о здоровье даже как-то и не обсуждается)), и так всё ок мол)) ,а вот..... и по списку, у кого какие результаты)))... и каждый наслаждается собой)).. не гармония имхо, но лица у них счастливые))..

lalalyla
11.12.2011, 21:01
Первое, что мне сказал мой муж, когда я ему рассказала про эту тему: "Так расскажи им, как мы ХХХХХ похоронили. Бегал по утрам, не пил, ни курил, мужику не было 50 лет." Впал в кому и так и не вышел.

Дело в том, что "правильный образ жизни" не гарантия ничего.
Мне всё же кажется, что материальное вторично. Если человек переполнен страхом, ему никакой правильный образ жизни не поможет. А иллюзия "хорошести" может отвлечь от решения проблем, которые требуют решения.

MACHIG
11.12.2011, 21:27
Первое, что мне сказал мой муж, когда я ему рассказала про эту тему: "Так расскажи им, как мы ХХХХХ похоронили. Бегал по утрам, не пил, ни курил, мужику не было 50 лет." Впал в кому и так и не вышел.

Дело в том, что "правильный образ жизни" не гарантия ничего.
Мне всё же кажется, что материальное вторично. Если человек переполнен страхом, ему никакой правильный образ жизни не поможет. А иллюзия "хорошести" может отвлечь от решения проблем, которые требуют решения.

..как говориться всё относительно)), дух без материи не сможет самоосознаться, в то время как материя без духа - камень), человек объединяет их, и если тело больно, ему не до духовности, равно как и "иллюзия "хорошести" может отвлечь))..

чел из Кемерова
16.12.2011, 21:16
Первое, что мне сказал мой муж, когда я ему рассказала про эту тему: "Так расскажи им, как мы ХХХХХ похоронили. Бегал по утрам, не пил, ни курил, мужику не было 50 лет." Впал в кому и так и не вышел.

Дело в том, что "правильный образ жизни" не гарантия ничего.
Мне всё же кажется, что материальное вторично. Если человек переполнен страхом, ему никакой правильный образ жизни не поможет. А иллюзия "хорошести" может отвлечь от решения проблем, которые требуют решения.

...у тебя что, боязнь здорового образа жизни? При чём здесь какие-то гарантии и ожидания там всякого...а если говорить о гарантиях, то представь...какой кайф умереть абсолютно здоровым.)) Ты просто тело рассматриваешь не как себя, а как нечто бегущее рядом...как ты там говорила, тело мол инструмент...кстати для чего нужен этот инструмент ты не ответила, может хоть скажешь как им пользуются и я сам смогу отгадать что же это за инструмент. Душа и тело должны сконнектиться и стать одним...тогда не нужно будет говорить об одних как о пациентах "дурфака", а о других как ставящих им такие диагнозы....потому как ни первые, ни вторые не знают о чём речь...они разрозненны.
...кстати я всегда был совой, а теперь организм сам как-то перестроился и я теперь сплю ночью, а днём бодрствую..одна из целесообразностей.)))

..а вообще к этому нужно самому прийти, как к и всему остальному...я бы ещё пару лет назад послал бы себя на....****, за такие речи...а теперь я готов бежать на край света в команде "трудовые резервы"....тело это круто, душа круто...а когда они одно...это круче.)))))

lalalyla
17.12.2011, 00:48
...у тебя что, боязнь здорового образа жизни? При чём здесь какие-то гарантии и ожидания там всякого...а если говорить о гарантиях, то представь...какой кайф умереть абсолютно здоровым.)) Ты просто тело рассматриваешь не как себя, а как нечто бегущее рядом...как ты там говорила, тело мол инструмент...кстати для чего нужен этот инструмент ты не ответила, может хоть скажешь как им пользуются и я сам смогу отгадать что же это за инструмент. Душа и тело должны сконнектиться и стать одним...тогда не нужно будет говорить об одних как о пациентах "дурфака", а о других как ставящих им такие диагнозы....потому как ни первые, ни вторые не знают о чём речь...они разрозненны.
...кстати я всегда был совой, а теперь организм сам как-то перестроился и я теперь сплю ночью, а днём бодрствую..одна из целесообразностей.)))

..а вообще к этому нужно самому прийти, как к и всему остальному...я бы ещё пару лет назад послал бы себя на....****, за такие речи...а теперь я готов бежать на край света в команде "трудовые резервы"....тело это круто, душа круто...а когда они одно...это круче.)))))

Вот выделенное - это что? С чего ты решил что моё восприятие отличное от твоего происходит так? Ничего не надо гадать. Когда ты будешь управлять своим телом как тебе захочется, тогда и поймёшь, почему для меня тело - инструмент:).

Для меня здоровый образ жизни определяется не телом, а таким симбиозом души и тела, когда душа настолько им управляет, что здоровье возникает как побочный эффект.

Для меня это так, но это не повод судить тех, кто хочет начинать с тела. Я это уже проходила и для себя считаю такой путь неправильным.
Я выбираю тело на службе у духа. Оно хоть и с небольшим опозданием, но всё равно подтягивается за душой, и тут не обманешь себя никакими внешними наработками:). Если есть лишний вес, значит надо что-то " в консерватории подправить", если нет признаков распада на лице, значит уже что-то правильно воспроизвелось от соответствующего образа мыслей.

Если лечиться таблетками и внешними атрибутами, то тогда как я узнаю о том, что в моём мышлении не правильно? Тело - это отражение моего внутреннего состояния. Пусть показывает, где это состояние требует работы. Пока мне это не всегда понятно, так мне удобнее ловить своих тараканов :).

Bugsy Siegel
17.12.2011, 11:18
Что бы рассуждать о здоровом образе жизни надо его попробовать. Я с полным правом могу сказать, это не просто хорошо, это очень здорово. Не курю и не употребляю алкоголь четыре года, регулярно занимаюсь спортом, сбросил 18 кг. за пять месяцев. Единственное о чем жалею, о том, что не сделал этого раньше.

MilkWithHerring
17.12.2011, 20:11
А у Вас что-то в жизни случилось,что Вы решили вести здоровый образ жизни ?

Я думаю,что это целесообразно в более позднем возрасте.Но не так,конечно,что 20 лет бухал и курил,а потом вдруг решил,что хватит.Это тоже глупо. Но просто в молодости такое понятие как здоровый образ жизни неприменимо в принципе.

чел из Кемерова
17.12.2011, 20:25
Вот выделенное - это что? С чего ты решил что моё восприятие отличное от твоего происходит так? Ничего не надо гадать. Когда ты будешь управлять своим телом как тебе захочется, тогда и поймёшь, почему для меня тело - инструмент:).

Для меня здоровый образ жизни определяется не телом, а таким симбиозом души и тела, когда душа настолько им управляет, что здоровье возникает как побочный эффект.

Для меня это так, но это не повод судить тех, кто хочет начинать с тела. Я это уже проходила и для себя считаю такой путь неправильным.
Я выбираю тело на службе у духа. Оно хоть и с небольшим опозданием, но всё равно подтягивается за душой, и тут не обманешь себя никакими внешними наработками:). Если есть лишний вес, значит надо что-то " в консерватории подправить", если нет признаков распада на лице, значит уже что-то правильно воспроизвелось от соответствующего образа мыслей.

Если лечиться таблетками и внешними атрибутами, то тогда как я узнаю о том, что в моём мышлении не правильно? Тело - это отражение моего внутреннего состояния. Пусть показывает, где это состояние требует работы. Пока мне это не всегда понятно, так мне удобнее ловить своих тараканов :).

..я не предлагаю ни с чего-то там начинать, сейчас я бы сказал не важно с чего начинать...ведь пока дух не станет телом, а тело духом...какая разница с чего начинать...к финишу то они приходят одним. Вот...ты мне представляешься как умная барышня, времени на душу было достаточно...пора и о теле вспомнить......кстати это те, кто начинают с тела, часто говорят что и о душе пора подумать, обычно говорят это за мгновение до смерти...а времени то обычно не хватает, а если думал пол жизни о душе, пора и за тело браться.
..а таблетки не употреблял даже ведя нездоровый образ жизни...ну разве что после обжорства.)))))


Bugsy SiegelЧто бы рассуждать о здоровом образе жизни надо его попробовать. Я с полным правом могу сказать, это не просто хорошо, это очень здорово. Не курю и не употребляю алкоголь четыре года, регулярно занимаюсь спортом, сбросил 18 кг. за пять месяцев. Единственное о чем жалею, о том, что не сделал этого раньше.

..я вас понимаю, мы в этом коллеги...это нужно не только попробовать, нужно это съесть чтоб оно стало тобой...ведь попробовав можно выплюнуть, а это действительно здорово...я сбросил около 25 кг и единственное о чём жалею...что не жил так раньше.))

lalalyla
17.12.2011, 20:44
..я не предлагаю ни с чего-то там начинать, сейчас я бы сказал не важно с чего начинать...ведь пока дух не станет телом, а тело духом...какая разница с чего начинать...к финишу то они приходят одним. Вот...ты мне представляешься как умная барышня, времени на душу было достаточно...пора и о теле вспомнить......кстати это те, кто начинают с тела, часто говорят что и о душе пора подумать, обычно говорят это за мгновение до смерти...а времени то обычно не хватает, а если думал пол жизни о душе, пора и за тело браться.
..а таблетки не употреблял даже ведя нездоровый образ жизни...ну разве что после обжорства.)))))


Чел, не надо мне говорить что мне пора, а что не пора, и чего мне на что было достаточно.
Чего ты решил меня оценивать и поучать? Не хватает признания в реале? :)

Bugsy Siegel
17.12.2011, 22:43
А у Вас что-то в жизни случилось,что Вы решили вести здоровый образ жизни ?

Я думаю,что это целесообразно в более позднем возрасте.Но не так,конечно,что 20 лет бухал и курил,а потом вдруг решил,что хватит.Это тоже глупо. Но просто в молодости такое понятие как здоровый образ жизни неприменимо в принципе.

Ничего серьезного и знакового не случилось, были небольшие проблемы с повышенным давлением, но не настолько чтоб бросить вредные привычки от испуга.))) Просто захотел бросить курить, дабы не было искушения-бросил и выпивать. Начал следить за собой, заниматься спортом, а потом настолько втянулся что уже не представляю себе жизнь без активного движения. Со временем появились результаты, зеркало перестало раздражать, знакомые приятно удивились, узнал о своих возможностях много нового.)))

MilkWithHerring
17.12.2011, 22:55
Круто)Вы соединяете это с каким-то особым видом спорта,или тренажерка да упражнения?
Я пока не собираюсь вести здоровый образ жизни.Да и мой нездоровый достаточно здоровый,если с другими сравнивать.Но подумываю о том,чтобы начать постепенно с йоги и нормализовать питание и принятие алкоголя с наименьшими уронами для здоровья .Понимаю,что это не совсем честно,но хотя бы попытаюсь.

Bugsy Siegel
18.12.2011, 06:21
Круто)Вы соединяете это с каким-то особым видом спорта,или тренажерка да упражнения?
Я пока не собираюсь вести здоровый образ жизни.Да и мой нездоровый достаточно здоровый,если с другими сравнивать.Но подумываю о том,чтобы начать постепенно с йоги и нормализовать питание и принятие алкоголя с наименьшими уронами для здоровья .Понимаю,что это не совсем честно,но хотя бы попытаюсь.

Ничего особенного, тренажерный зал, бег, велосипед. Стараюсь держать диету, кушаю немного, не ем вечером, не ем хлеб. Правда иногда "срываюсь" на хороший свиной шашлык или кусок торта))) Кстати, Ваше желание вести здоровый образ жизни весьма похвально, в столь юном возрасте мне подобные мысли в голову не приходили, жил как в последний день)))

MilkWithHerring
18.12.2011, 14:29
Боже,вам памятник при жизни надо поставить))Не знаю,как можно исключить хлеб и не есть вечером,но думаю,что если есть надобность,то заставить себя можно. Да я так и делаю,тем более здоровье позволяет пить и есть все,что хочется. Правда я не ем мясо,поэтому в плане ограничений мне и заставлять себя не надо. Но в плане спорта-тут чем раньше,тем лучше.Пытаюсь найти какой-то оптимальный вариант.

Bugsy Siegel
18.12.2011, 14:59
Боже,вам памятник при жизни надо поставить))Не знаю,как можно исключить хлеб и не есть вечером,но думаю,что если есть надобность,то заставить себя можно. Да я так и делаю,тем более здоровье позволяет пить и есть все,что хочется. Правда я не ем мясо,поэтому в плане ограничений мне и заставлять себя не надо. Но в плане спорта-тут чем раньше,тем лучше.Пытаюсь найти какой-то оптимальный вариант.

Спасибо за теплые слова, особенно про памятник))) До тридцати лет я тоже себе позволял есть и пить все в любых количествах, на фигуру и вес это не влияло, но после, незаметно для себя набрал лишние кг. Теперь приходится себя ограничивать, чтобы сохранять хорошую форму.

чел из Кемерова
18.12.2011, 19:58
Чел, не надо мне говорить что мне пора, а что не пора, и чего мне на что было достаточно.
Чего ты решил меня оценивать и поучать? Не хватает признания в реале? :)

..чего ты кипятишся, не видишь целесообразность в здоровой жизни....пусть так, тебя никто не заставляет. А если кто-то делится своей радостью, что пришло осознания себя с телом...так это совсем не оценка других, а себя....любимого.)))))
..а насчёт признания, с чего ты взяла что я в подобном нуждаюсь, в частности в твоём....:)


Послушное тело хорошо не как отдрессированное животное, а как напарник по работе жизни, которое не подведёт...потому что это ты и есть.)))

MilkWithHerring
18.12.2011, 20:03
У меня вот послушное тело,но я не веду здоровый образ жизни. Нужно просто любить себя,баловать тело и принимать таким,какой ты есть. А в случае,если непринятие своего физического тела слишком велико,то задуматься над психологической составляющей и физическими упражнениями

lalalyla
18.12.2011, 21:34
..чего ты кипятишся, не видишь целесообразность в здоровой жизни....пусть так, тебя никто не заставляет. А если кто-то делится своей радостью, что пришло осознания себя с телом...так это совсем не оценка других, а себя....любимого.)))))
..а насчёт признания, с чего ты взяла что я в подобном нуждаюсь, в частности в твоём....:)


Послушное тело хорошо не как отдрессированное животное, а как напарник по работе жизни, которое не подведёт...потому что это ты и есть.)))


Как я отношусь к вопросу, я уже писала. Ты это троллишь или как?:)
"Здоровой жизни" ни один нормальный человек не будет возражать))))). Повторю на всякий случай...

Для меня здоровый образ жизни определяется не телом, а таким симбиозом души и тела, когда душа настолько им управляет, что здоровье возникает как побочный эффект.


Делись, никто не против, а вот советов твоих мне не надо. И указаний к действию тоже.