PDA

Просмотр полной версии : В каком банке выгоднее открыть счет моряку!



Страницы : [1] 2

Ирина 777
10.11.2010, 19:25
В каком банке выгоднее открыть счет моряку!

Skodnik
12.11.2010, 10:19
Идите лучше в порто франко - этот банк специализируется на моряках.

п.с. А Имекс по морякам никогда не специализировался:)


"ИМЭКСБАНК" - надежность, проверенная временем!
Бугагага))) а когда от вас депо не могли забрать:)? слабенькие оказались на проверку ;)

человек!!
12.11.2010, 11:03
на самом деле в Имэксе программа для моряков работает давно. В период кризиса моряки - единственные счастливчики, которые в полном объеме и сразу получали свои денежки со счетов в долларах и евро. вкладчики конечно буянили, но моряки были довольны. много моряков остались получать зарплату в Имэксе до сих пор и проблем с выплатой нет. а комиссия для моряков очень интересная - всего 0,5 % от суммы. не пиар, в Имэксе не работаю. Брат получает через банк зарплату, в период кризиса тоже парились, но оказалось все нормально. депозитов не было у них.

Skodnik
12.11.2010, 11:41
на самом деле в Имэксе программа для моряков работает давно. В период кризиса моряки - единственные счастливчики, которые в полном объеме и сразу получали свои денежки со счетов в долларах и евро. вкладчики конечно буянили, но моряки были довольны. много моряков остались получать зарплату в Имэксе до сих пор и проблем с выплатой нет. а комиссия для моряков очень интересная - всего 0,5 % от суммы. не пиар, в Имэксе не работаю. Брат получает через банк зарплату, в период кризиса тоже парились, но оказалось все нормально. депозитов не было у них.

Программы по морякам давно работают почти в каждом банке, имеющем представительство на юге Украины.

А моряков в имексе не так много.
Их действительно много в Порто_Франко, Пивденном, МТБ,

в имексе их на копейки.

_ВАРВАРА_
12.11.2010, 16:15
слышу запах денег :) А налоговой тут еще нет? :) На банковских сайтах посмотрите характеристики банков, их прибыль и проблемы, + рейтинги, по понравившимся - пройдитесь (не поленитесь, Вам же потом нервничать -что нет банкоматов, нельзя снять деньги в субботу, девочки-хамки) по тем что понравились, понаблюдайте за обслуживанием, спросите по условиям, определитесь с классом, а может Вы ВИП клиент- уверена, потеряете 1 день- выиграете не одну неделю нервов.

Ирина 777
12.11.2010, 21:08
Сегодня открыли счет в Эрсте Банке, друзья посоветовали. За снятие ничего не платится,только нужно чтобы оставался остаток 100 гривен на счету, если их снять, он закроется. Больше ничего не платили ни за что. Были очень довольны обслуживанием и условиями. Бесплатного снятия, кроме Эрсте, мы больше нигде не нашли.

Forza Italia
12.11.2010, 21:09
Всем морякам рекомендую Эрсте Банк. Я сам моряк. Уже 2 года пользуюсь сберегательным счетом в этом банке: бесплатное обналичивание, деньги в сумме до 100 тысяч гривен можно всегда снять без предварительного заказа, еще и процентная ставка на остаток начисляется.

Ирина 777
12.11.2010, 21:09
Спасибо всем за помощь!

Ирина 777
12.11.2010, 21:13
Всем морякам рекомендую Эрсте Банк. Я сам моряк. Уже 2 года пользуюсь сберегательным счетом в этом банке: бесплатное обналичивание, деньги в сумме до 100 тысяч гривен можно всегда снять без предварительного заказа, еще и процентная ставка на остаток начисляется.

Forza Italia, где вы раньше были, когда я искала? Скажите, а как у них суммы, действительно можно снимать без ограничений?

Forza Italia
12.11.2010, 21:23
Мне за 2 года обслуживания ни разу не сказали, что "Нет денег" или "Приходите послезавтра, мы закажем деньги". Когда я в рейсе, жена точно также без всяких проблем обналичивает деньги по их внутренней доверенности (нотариальную доверенность не требуют)

Bankir25
12.11.2010, 22:01
Ну прямо идиллия )))

proba_pera
12.11.2010, 22:08
Сегодня открыли счет в Эрсте Банке, друзья посоветовали. За снятие ничего не платится,только нужно чтобы оставался остаток 100 гривен на счету, если их снять, он закроется. Больше ничего не платили ни за что. Были очень довольны обслуживанием и условиями. Бесплатного снятия, кроме Эрсте, мы больше нигде не нашли.

Бесплатный сыр м б только в мышеловке,уважаемая Ирина.Как банковский работник решила проверить информацию,зашла на сайт ЕРСТЕ-банка http://www.erstebank.ua и ,разумеется,мои догадки оправдались.Просто товарищи снимут денежку при поступлении по безналу и будет это целых 0,8%(смотрите пункт 14 тарифов обсл картсчета моряка ),а это почти в 2 раза выше предлагаемых здесь вариантов под 0.4% или 0.5%(не берут при этом денег при захождении по безналу).Так что 0,8% многовато будет,есть куча банков,где даже не по программе моряка снимают всего 0,6%

Rostislav
12.11.2010, 22:29
В Пивденном 0.6%.В Платинуме без процентов(они так сказали),но пока из знакомых никто не открывал там счет.В ВТБ есть такая схема-Приходят деньги и их надо положить на месяц на депозит.Через месяц отдают без комиссии и + % за сам депозит(но очень маленькие).Этой схемой постоянно пользуются несколько человек(не обязательно моряки).

Streem
12.11.2010, 23:10
В Пивденном 0.6%.В Платинуме без процентов(они так сказали),но пока из знакомых никто не открывал там счет.В ВТБ есть такая схема-Приходят деньги и их надо положить на месяц на депозит.Через месяц отдают без комиссии и + % за сам депозит(но очень маленькие).Этой схемой постоянно пользуются несколько человек(не обязательно моряки).

Спокойствие, только спокойствие... тут клоны рекламируют ЭрстеБанк... им не до вас... ;)

il
19.11.2010, 17:01
Все я уже в Ерсте. Теперь осталось стать моряком :)

А почему это Шкодник сразу же не разложил по полкам кто тут кто и какой банк надо рекламировать?

Skodnik
19.11.2010, 17:12
В Пивденном 0.6%.В Платинуме без процентов(они так сказали),но пока из знакомых никто не открывал там счет.В ВТБ есть такая схема-Приходят деньги и их надо положить на месяц на депозит.Через месяц отдают без комиссии и + % за сам депозит(но очень маленькие).Этой схемой постоянно пользуются несколько человек(не обязательно моряки).
Такая лавочка закрыта с 2008 года) кризис всетаки)


Спокойствие, только спокойствие... тут клоны рекламируют ЭрстеБанк... им не до вас... ;)

Ну прикольно наверное с одного компа от 5 лиц писать)) так троишсО)) прямо)

Все я уже в Ерсте. Теперь осталось стать моряком :)

А почему это Шкодник сразу же не разложил по полкам кто тут кто и какой банк надо рекламировать?

Шкодник практически не бывает щас на форуме) не успевает)

Rostislav
19.11.2010, 22:13
Такая лавочка закрыта с 2008 года) кризис всетаки)



Да неужели?И какая именно лавочка закрылась?Можете зайти в банки и проверить.У меня сведения из первых рук,от моряков которые ежемесячно получают зарплату.

SNS-1
27.11.2010, 14:36
Такая программа есть и в Пивденном для моряков!У меня уже 4 года в этом банке счет,никаких проблем нет,одно но - больше 1000$ денюжку надо заказывать.

Jesuit
30.11.2010, 11:43
Всем морякам рекомендую Эрсте Банк. Я сам моряк. Уже 2 года пользуюсь сберегательным счетом в этом банке: бесплатное обналичивание, деньги в сумме до 100 тысяч гривен можно всегда снять без предварительного заказа, еще и процентная ставка на остаток начисляется.

а Вы свою выписку часто смотрите ? взымание комиссии при безналичном зачислении практикуют все нормальные банки, что есть разумно...

K_Igor
04.12.2010, 22:21
Такая лавочка закрыта с 2008 года) кризис всетаки)


да практически у всех Банков есть такая возможность.
открываешь депозит в валюте зачисления + открываешь карточный счет
устанавливается договорное списание средств на депозит (не видел еще условий Банков при которых при перечисление с текущего счета на депозитный снимается комиссия)
после закрытия (досрочного расторжения) депозита снимаешь деньги без комиссии (снимать комиссию не имеют права читай нормативка НБУ)

il
07.12.2010, 20:15
да практически у всех Банков есть такая возможность.
открываешь депозит в валюте зачисления + открываешь карточный счет
устанавливается договорное списание средств на депозит (не видел еще условий Банков при которых при перечисление с текущего счета на депозитный снимается комиссия)
после закрытия (досрочного расторжения) депозита снимаешь деньги без комиссии (снимать комиссию не имеют права читай нормативка НБУ)
умные уже ввели комисию за зачисление на кс и тс. поэтому это скоро дойдет до всех. так как комиссионных доходов с моряка пшик, а наличку на моряка тратить дело дорогое.
Тока если кредиты будут оформлять, тогда с ними интересно работать.

il
07.12.2010, 21:06
ну таки да, но кто же может достоверно говорить :)

уговорил.

Kara_09
08.12.2010, 15:42
А мне понравилось обслуживание в Укрэксимбанке, Порто-Франко и Морской транспортный банк. А вот малоизвестные банки и те что недавно открылись посоветовала бы обходить стороной, особенно те, которые типо бесплатно обслуживают, экономии до 10 у.е. на 1000 у.е., а гембель может быть ой-ой

Skodnik
08.12.2010, 15:51
да практически у всех Банков есть такая возможность.
открываешь депозит в валюте зачисления + открываешь карточный счет
устанавливается договорное списание средств на депозит (не видел еще условий Банков при которых при перечисление с текущего счета на депозитный снимается комиссия)
после закрытия (досрочного расторжения) депозита снимаешь деньги без комиссии (снимать комиссию не имеют права читай нормативка НБУ)
эшкельмЭ нащальнике)

Читай сам. при зачислении с т/с на депо, при окончании в большинстве банков возвращают на т/с. с которого потом снимается комиссия за обнал.
Вопросы?


А мне понравилось обслуживание в Укрэксимбанке, Порто-Франко и Морской транспортный банк. А вот малоизвестные банки и те что недавно открылись посоветовала бы обходить стороной, особенно те, которые типо бесплатно обслуживают, экономии до 10 у.е. на 1000 у.е., а гембель может быть ой-ой

Сарачка у вас такое красивое платье.! новое?
Цилечка, извините я спешу. мне сейчас не до скандала. (с) ;)

K_Igor
09.01.2011, 00:39
эшкельмЭ нащальнике)
Читай сам. при зачислении с т/с на депо, при окончании в большинстве банков возвращают на т/с. с которого потом снимается комиссия за обнал.
Вопросы?

вопросов нет, есть практика)))
за текущий год имел возможность воспользоваться депозитными программами 3-х банков (2-е из топ 10), во всех случаях отрывался текущий счет на который и возвращались депозитные средства, с которых при снятии комиссия не снимается.
открытие текущего счета как и снятие с текущего счета не обязательно (по нормативке НБУ), каждый имеет возможность получить свои средства наличными непосредственно с депозитного счета. (под депозит имею ввиду срочные депозиты с точной джатой окончания депозитного договора).
Поэтому если все же у Вас снимают комиссию с вашего вклада или начисленных процентов обратитесь к регулятору, поскольку Банк обязан вам их вернуть в целосности и сохранности.


умные уже ввели комисию за зачисление на кс и тс. поэтому это скоро дойдет до всех. так как комиссионных доходов с моряка пшик, а наличку на моряка тратить дело дорогое.
Тока если кредиты будут оформлять, тогда с ними интересно работать.
да ты абсолютно прав, поскольку необходимости в валютных пасивах сейчас нет, практически ни у одного банка (несмотря на окончание моратория на валютное кредитование) )))). но не все банки по приватным картам вводят комиссию за зачисление.....

но тем не менее уверен что через год-два за этих клиентов банкм будут боротся, т.к. это практически единственная професиия которая не потерпела при финансовом кризисе в украине, а только приумножила (еслисравнить негатив с позитивом)
поэтому эта категория клиентов если и не совсем бесполезна сейчас, то в будуещем будет очень востребована, когда будем искать новых заемщиков. имхо

Елена Г.
11.01.2011, 20:55
Я работаю в новом Банке и скажу я Вам : клиент там король и нет никаких проблем! Нет очередей и недовольства!

Jesuit
12.01.2011, 08:55
фразу стоит разделить на две части и поменять их местами... вот умудрится Ваше руководство сохранить эти тенденции, когда банк проработает агрессивно на рынке пятёрку лет, тогда и приходите хвалиться

Skodnik
12.01.2011, 17:20
Я работаю в новом Банке и скажу я Вам : клиент там король и нет никаких проблем! Нет очередей и недовольства!

куда идти)? хочу быть королем)

Lembet
10.03.2011, 10:56
Ну а в связи с реальной угрозой сдирания налогов с моряков - в каком банке лучше счет открывать?
Уже знаю много людей открывших оные за пределами нашей "незалэжной"... :).

vova_ltd
12.03.2011, 13:47
В общем, по поводу снятия комиссии, которую мы обсуждали в теме налоги.
Сегодня я заходил в УСБ говорил с менеджером по этому поводу. Так она мне сказала если деньги приходят на карт. счёт и там есть пометка, что это зарплата то мы в таком случае комиссию с этих денег не берём. Если же там что-то другое написано то с этих денег мы сразу рубим комиссию 1%. По поводу зарплата у вас это или это вознаграждение или ещё что-то можно узнать у менеджера того банка где вы обслуживаетесь. (Во всяком случае, мне менеджер в УСБ сказала, что деньги к ним заходят как зарплата).
Если же деньги заходят на 2620, тогда оформляется менеджером «Платiжне доручення в iноземнiй валютi» и деньги переходят на 2625 с пометкой « Ця операцiя не пов’язана зi здiйсненням пiдприемницкоi i iнвестицiйноi дiяльностi.»
И все счета должны быть оформлены на одного человека!

И ещё сказали, что с понедельника $ в банкоматы заряжать на будут!!!

moryacheks
19.03.2011, 09:03
Сейчас в ОТП Банке (OTP Bank) открытие счета моряку за 10 грн. и комиссия за обналичивание средств всего 0,3% (!) от суммы (за входящие переводы они теперь деньги не берут)!!!

il
19.03.2011, 19:51
ради такого не грех и зарегистрироваться на форуме :)

Skodnik
21.03.2011, 17:12
Сейчас в ОТП Банке (OTP Bank) открытие счета моряку за 10 грн. и комиссия за обналичивание средств всего 0,3% (!) от суммы (за входящие переводы они теперь деньги не берут)!!!

Менеджер Василий отчитался вконце дня что провел презентацию более чем 187тыс чел:)
и палучил па шее шоп... в инете больше не лазил;)

Jesuit
22.03.2011, 08:33
зря ты так с морячком.... он может быть и прав...

Боряг
28.06.2011, 13:25
на самом деле в Имэксе программа для моряков работает давно. В период кризиса моряки - единственные счастливчики, которые в полном объеме и сразу получали свои денежки со счетов в долларах и евро. вкладчики конечно буянили, но моряки были довольны. много моряков остались получать зарплату в Имэксе до сих пор и проблем с выплатой нет. а комиссия для моряков очень интересная - всего 0,5 % от суммы. не пиар, в Имэксе не работаю. Брат получает через банк зарплату, в период кризиса тоже парились, но оказалось все нормально. депозитов не было у них.
В ОТР Акция сейчас, трёхвалютник за 10грн 0,3% обналичка, зачисление бесплатно.
А что касается КЛИМОВСКОЙ шарашкиной конторы ИМЕКС-Банка, то какой угодно банк - только не этот. Мне 7 штук не могли 10 дней с обычного счёта обналичить, не говоря уже о депозитах!!!! Пришлось обращаться в инстанции только после этого бабки отдали (было в 2009г.).

crot35
01.07.2011, 10:33
Прочтите отзывы о Имексбанке. Только отрицательные.
А вот Пивденный банк только положительные нашел. Еще возможно Марфин банк. Сам пользуюсь его услугами и не только я.
Много моряков.

ngatailo
26.09.2011, 09:56
так в каком банке счёт-то открывать?

study
30.10.2011, 09:02
Я работаю в новом Банке и скажу я Вам : клиент там король и нет никаких проблем! Нет очередей и недовольства!

клиент, не может быть королем ни в одном украинском банке, а не дай бог он еще и проблемный заемщик, он для банка вообще говно.

study
30.10.2011, 09:03
так в каком банке счёт-то открывать?

в зарубежном

R@nger
07.11.2011, 21:42
в зарубежном
Если Вы открывали, поделитесь, пожалуйста, опытомhttp://smiles.kolobok.us/big_standart/good2.gif

Lembet
08.11.2011, 03:24
А может и еще банк назвать с номером счета? Тут наверное половина налоговой пасется нервно ручки потирая... Выбирайте сами, едтье сами и открывайте сами, и тогда, возможно еще 5-10 лет удастся избежать поборов в пользу покращення ПРавильных пацанофф...:(..

Paradise_Jewelry
11.11.2011, 15:47
банк ФиК - Финансы и Кредит, там 0.4% для моряков

Налоговая ? про текущий счёт обычного работника может докопаться суд, милиция и валютный контроль с фин мониторингом, налоговая мимо, как и СБУ, прокуратура и т.п., не напрямую так точно по закону о банковской тайне

Lembet
12.11.2011, 10:44
банк ФиК - Финансы и Кредит, там 0.4% для моряков

Налоговая ? про текущий счёт обычного работника может докопаться суд, милиция и валютный контроль с фин мониторингом, налоговая мимо, как и СБУ, прокуратура и т.п., не напрямую так точно по закону о банковской тайне

После того как в два счета "сковырнули" Конституцию и на взмах руки Чечетова приняли нужный документ вы еще верите в какой-то закон???? Сорри за офф:(.

Шаловливая
12.11.2011, 20:53
Налоговая ? про текущий счёт обычного работника может докопаться суд, милиция и валютный контроль с фин мониторингом, налоговая мимо, как и СБУ, прокуратура и т.п., не напрямую так точно по закону о банковской тайне

Это в тот момент, когда НБУ обязало все банки собирать информацию о своих клиентах вы пишите о банковской тайне? :)

Это даже не смешно. Даже тупой уже понял, что происходит сейчас в нашей стране.

Paradise_Jewelry
12.11.2011, 23:01
Так банки и так о них собирают информацию при открытии счета, так всегда было и несколько лет назад то же самое) всё же внутри и останется) просто опросники поразвернутее стали раза в два

Августина
13.11.2011, 15:00
банк ФиК - Финансы и Кредит, там 0.4% для моряков

Налоговая ? про текущий счёт обычного работника может докопаться суд, милиция и валютный контроль с фин мониторингом, налоговая мимо, как и СБУ, прокуратура и т.п., не напрямую так точно по закону о банковской тайне
Можно открыть карточный счет и ни каких процентов снимать не будут. Не понимаю за чем платить какие то %.

Paradise_Jewelry
19.11.2011, 09:53
можно и так, если там карточный для моряков без процентов (в банке нашем местном) или карта вообще из банка страны работодателя (возьмёт только их банк если берёт, наши нет в данном случае - большинство)

Августина
19.11.2011, 10:18
можно и так, если там карточный для моряков без процентов (в банке нашем местном) или карта вообще из банка страны работодателя (возьмёт только их банк если берёт, наши нет в данном случае - большинство)
Карточный счет без % для всех, не имеет значение моряк не моряк, должность ни где не фиксируется. Такой картой можно пользоваться везде и снимать без %.

Paradise_Jewelry
19.11.2011, 10:48
это где такой карточный счёт можно открыть ?

Августина
19.11.2011, 11:05
это где такой карточный счёт можно открыть ?
В Укрсоцбанке.

Paradise_Jewelry
19.11.2011, 11:18
И как она тут называется ?

http://www.unicredit.com.ua/pr_paycards/

Уникредит, я так понимаю и есть Укрсоц бывший

Августина
19.11.2011, 11:39
И как она тут называется ?

http://www.unicredit.com.ua/pr_paycards/

Уникредит, я так понимаю и есть Укрсоц бывший
Да, он самый. Если не ошибаюсь то Ощадний+. Мы пошли с мужем на Ю. Олеши и нам девочка все подробно рассказала, пользуемся карточкой уже больше 4 лет.

Paradise_Jewelry
19.11.2011, 11:58
разве что этот пункт там нашёл

"ви завжди можете легко зняти потрібну суму із раніше зроблених заощаджень без втрати відсотків;" видно оно)

Профессионал
19.11.2011, 12:10
Карточный счет без % для всех, не имеет значение моряк не моряк, должность ни где не фиксируется. Такой картой можно пользоваться везде и снимать без %.

А какой там % за зачисление средств?

Paradise_Jewelry
19.11.2011, 12:20
хороший вопрос))

K.Monet
26.11.2011, 21:29
А какой там % за зачисление средств? дол/евр: до 10 000,00 -1%, від 10 000,01 до 40 000,00 - 0,7%, від
40 000,01 - 0,5%, min 5 USD/EUR.

Paradise_Jewelry
26.11.2011, 23:03
вот то то и оно:) просто игра слов, а я уже подумал что за чудо счёт такой:)

вот в Платинум Банке есть текущий счёт, открытие - 0, зачисление - 0, снятие до 150к гривен (или эквивалент) - 0, более - там платные варианты
где подвох вот думаю)

K.Monet
29.11.2011, 16:16
Что посоветуете: вот сейчас выбираем между "Пивденный" и "Кредит-Днепр" - надо зачисление, снятие, вменяемый инет-банкинг.
В Пивденном , вроде, карту Электрон с имен\фамил выдают за 25грн/3г. Но инет-банкинг - только смотреть (сужу по аннотац на сайте). А в Кред-Днепр - полноценный, с возможностью преводов не только по своему банку, ну и карту тоже дают 10грн/год

Вот Платинум прозвучал - но что-то почитал отзывы - как-то ннопределённо: сегдня он есть, а завтра - ищи-свищи :) + вроде у него там команда - из Надры..:(

А может, вообще какой-то другой вариант. Прозвонили ВАБ, Ренкредит, Приват, ВТБ, Юнекс

Paradise_Jewelry
29.11.2011, 17:36
Кредит Днепр, очень рекомендую, тариф для обычного снятия валюты через текущий счёт - 0.5%, не морякам конечно, про них не узнавал

деньги приходят от работодателя через два дня как часы (т.е. уровень Аваля, Привата, Сбера и не крутятся в "общаке" начальника валют контроля ему под проценты)) ), всегда звонят, всегда есть нал, без бюрократии в валютном контроле и каса до пол-шестого вечера работает, бывало из-за меня и до шести сидели
Кредит Днепр не знаю как за границу, но по Украине через их Free Bank - можно!

K.Monet
29.11.2011, 20:18
деньги приходят от работодателя через два дня как часы Немного напрягает
4.2.Снятие наличных
по карточке ПАО «БАНК
КРЕДИТ ДНЕПР»
за пределамии Украины 4.2.1. в банкоматах и кассах
банков в сумме до 10 тыс. долларов США в месяц в эквиваленте( без учета
комиссий других банков) 1,5% + экв. 5,00 USD

и 60грн. за инет-банкинг (не деньги, но.. при наличии полностью беспдатн).

Paradise_Jewelry
29.11.2011, 23:57
я про текущий счёт, не карточный

а коммисия на снятие за пределами Украины по карте вполне обычная и далеко не самая большая

а вот 60 грн дороговато за банкинг, это в месяц что ли ?

brouchek85
08.12.2011, 10:14
В каком из банков можно открыть просто накопительный карточный счет, чтоб можно было в любое время когда понадобится эти деньги снять без процентов за услуги банка? Или такого не бывает?

Paradise_Jewelry
08.12.2011, 12:03
такого скорее всего не бывает
текущий "чудо" счет до 150000 грн я нашёл в ПлатинумБанке - не проверял пока
карточный вот как хотите - там писали про Уникредит вроде

vova_ltd
08.12.2011, 12:08
всё бывает! только вы так задали вопрос что трудно ответить, есть карточные счета там придётся платить разве что за годовое обслуживание, а есть не карточные там бывает нужно платить за открытие, но есть такие которые открывает бесплатно!!!

Paradise_Jewelry
08.12.2011, 12:10
За снятие или зачисление тоже берут деньги, считай в 100% случаев

vova_ltd
08.12.2011, 15:36
в 100% случаев
ну это вы погорячились,
как я понял из того что написала brouchek85 ей нужен счёт для хранения средств, а не для перевода. Некоторые банки не то что снимают а даже накидывают ещё и минимальный процент за храненение денег у них, ну и разумеется свободный доступ к ним.

brouchek85
08.12.2011, 15:48
Да, меня интересует именно хранение, чтоб за несколько лет накопить определенную сумму, а то дома держать (они просто не держаться:)))). То есть я собираюсь еще периодически на этот счет деньги вносить...

Paradise_Jewelry
08.12.2011, 15:51
так это тот же депозит, а не просто расчётный или карточный, так и надо было написать)

brouchek85
08.12.2011, 15:59
Я конечно очень далека от банковских вопросов - но по-моему депозит не так легко снять в случае, если тебе непредвиденно нужны деньги...
Хорошо какие бывают вообще счета - депозит, расчетный, карточный...
Бывает ли что-то такое универсальное - счет в банке, на него можно беспрепятственно деньги вносить, снимать, переводить, если надо ехать заграницу пользоваться ним там и предъявлять справку о наличии средств с этого счета в посольство, расплачиваться в магазине и проч.... Или для кажой цели разные счета открывать?

Тапками прошу не бросаться - про банковские счета действительно не знаю ничего...

Paradise_Jewelry
08.12.2011, 16:05
карточный, но он не бесплатный и за "снимать" надо платить

vova_ltd
08.12.2011, 16:12
[QUOTE=brouchek85;24910155] QUOTE]

можна в УКРСОЦЕ открыть "Визу электрон" параллельно к ней открывают счёт "ощадный +" внесение денег и снятие "0" на остаток начисляют 4%$ годовых ежемесячно.
годовое обслуживание тоже что-то в райне 5 гривен если карта именная, а если мгновенного выпуска то плата отсутствует.
В банке "форум" есть карта виза электрон "Вильный рух" там дают именную бесплатно годовое обслуживание тоже "0" зачисление и снятие бесплатно, на остаток что-то в районе 3%$ начисляют. Единственный недостаток в банке форум жадные немцы берут 2% за конвертацию если снимать в банкомате.

Августина
09.12.2011, 09:45
А какой там % за зачисление средств?
На сколько мне известно ни какого. Мне называют сумму перевода, звоню узнаю есть ли деньги или приходит смска и снимаю ту же сумму, что и перевели.

Да, меня интересует именно хранение, чтоб за несколько лет накопить определенную сумму, а то дома держать (они просто не держаться:)))). То есть я собираюсь еще периодически на этот счет деньги вносить...
За чем тогда вам тогда накопительная карточка. Если просто хранить, можно открыть в Укрсоц банке ящейку и храните себе, когда надо приехали забрали или принесли. Если же хотите, чтоб не просто лежали, а еще накапало пару копеек, то открывайте карточный счет и ежемесячно будет начисляться %, так же депозит, но его можно снимать только по истечению срока по договору.

il
09.12.2011, 11:34
Да, меня интересует именно хранение, чтоб за несколько лет накопить определенную сумму, а то дома держать (они просто не держаться:)))). То есть я собираюсь еще периодически на этот счет деньги вносить...

Вам подходит два счета :
1) карточный. Вы пополняете и снимаете в любой момент в кассе и банкоматах.
2) Любой депозит в режиме "текущего счета" по факту это обычный текущий счет, но с повышенными %% по нему.

3)вариант еще открыть один накопительный долгосрочный депозит и один карточный\текущий счет. Депозит вы пополняете раз в год(например) карточку ежемесячно.

И определитесь в какой валюте хранить, так как долларовая карточка выйдет дорогим удовольствием, если захотите снять деньги.

-Ellada-
16.01.2012, 11:22
На сколько мне известно ни какого. Мне называют сумму перевода, звоню узнаю есть ли деньги или приходит смска и снимаю ту же сумму, что и перевели.

За чем тогда вам тогда накопительная карточка. Если просто хранить, можно открыть в Укрсоц банке ящейку и храните себе, когда надо приехали забрали или принесли. Если же хотите, чтоб не просто лежали, а еще накапало пару копеек, то открывайте карточный счет и ежемесячно будет начисляться %, так же депозит, но его можно снимать только по истечению срока по договору.
позвонила разузнать по поводу ЮниКредита, правда ли......получилось: Снятие 0%, Зачисление 1%, еще и не очень выгодные условия за пользование картой - 1 доллар в месяц.
зашла в Приват, там что-то поинтереснее, зачисление 0%, снятие 0.5%, viza именная на 3 года - 25 долларов открытие на 2 человек. но все-равно не понимаю выгодно это или есть где подешевле(

Paradise_Jewelry
16.01.2012, 17:49
В Авале по Визе Классик МТС снятие в их банкоматах - 0.5%, в кассе и других кассах/банкоматах банков уже выше, процент-полтора и т.д.
В Привате - 0.5 % ? http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_10_1ar.html - в упор нету такого, в пакете с миттевой на флаере есть 0.5% но это на голд, платинум и от 500000 грн за раз )))

-Ellada-
16.01.2012, 22:33
не знаю.....тетенька так объяснила....в 4 уха слушали. и где-то здесь на параллельных ветках еще удивлялись, что в Привате неплохие условия!!!
а вообще мне сегодня друг, банковский работник, сказал, что лучше Пумб...там такие же условия, даже дешевле за карту платить.

Stewie
17.01.2012, 07:16
Да, меня интересует именно хранение, чтоб за несколько лет накопить определенную сумму, а то дома держать (они просто не держаться:)))). То есть я собираюсь еще периодически на этот счет деньги вносить...

А Вы посчитайте процент по депозиту и процент инфляции в нашей стране. И в лучшем случае вы выйдете в ноль. Открывайте счет на Кипре и не парьтесь.Если имеет смысл конечно же...

Богема М
17.01.2012, 11:09
Сейчас надо выбирать банк в первую очередь не где дешевле, а где надежнее. У ЮниКредита и Укрсоца сейчас миллиардные убытки и они уже закрывают свои отделения - даже в их теме писали что уже два отделения ЮниКредита закрылись. Так что нужно в других банках открывать, чтобы потом не была ситуация с обанкротившимся Соцкредитом - где люди у которых был там счет не могут найти денег и вообще этот счет нигде не виден, а значит денег им никто не вернет.
Читайте новости о ваших банках и меньше слушайте работников этих банкрутующих банков.

il
17.01.2012, 11:31
Сейчас надо выбирать банк в первую очередь не где дешевле, а где надежнее. У ЮниКредита и Укрсоца сейчас миллиардные убытки и они уже закрывают свои отделения - даже в их теме писали что уже два отделения ЮниКредита закрылись. Так что нужно в других банках открывать, чтобы потом не была ситуация с обанкротившимся Соцкредитом - где люди у которых был там счет не могут найти денег и вообще этот счет нигде не виден, а значит денег им никто не вернет.
Читайте новости о ваших банках и меньше слушайте работников этих банкрутующих банков.
Глупости не говорите, у Уникредит Украина в этом году прибыть, самая высокая за всю историю работы в Украине (по предварительной оценке). Если вы ничего не понимаете в банковской деятельности... іноді краще жувати.

il
17.01.2012, 11:32
А Вы посчитайте процент по депозиту и процент инфляции в нашей стране. И в лучшем случае вы выйдете в ноль. Открывайте счет на Кипре и не парьтесь.Если имеет смысл конечно же...
20 тысяч доларов на Кипре :)))))) Отличный совет. реально посмеялся.

Stewie
17.01.2012, 11:42
20 тысяч доларов на Кипре :)))))) Отличный совет. реально посмеялся.

Обратите внимание на последнюю фразу.А даже если и 20К что с этого ну перевели вам 20К на Кипр или не важно сколько так и расчитывайтесь своей Debet Card на здоровье 0 процентов при зачислении и 0 процентов при расчете.Опять же онлайн банкинг тоже никто не отменял.И громадный плюс-никакая налоговая вас за сраку не возьмет.Так что зря сеетесь уважаемый.:)

il
17.01.2012, 11:57
Обратите внимание на последнюю фразу.А даже если и 20К что с этого ну перевели вам 20К на Кипр или не важно сколько так и расчитывайтесь своей Debet Card на здоровье 0 процентов при зачислении и 0 процентов при расчете.Опять же онлайн банкинг тоже никто не отменял.И громадный плюс-никакая налоговая вас за сраку не возьмет.Так что зря сеетесь уважаемый.:)
Угу, т.е все-таки надо
а) чтобы их кто-то на кипр перевел
б) открыть карточку в долларах на кипре
в) ее получить на кипре
г) при расчетах в Украине платить 1.0-1.5% за конвертацию из доллара в гривну

очень удобно с 20К. оооочень.

Stewie
17.01.2012, 12:37
Угу, т.е все-таки надо
а) чтобы их кто-то на кипр перевел
б) открыть карточку в долларах на кипре
в) ее получить на кипре
г) при расчетах в Украине платить 1.0-1.5% за конвертацию из доллара в гривну

очень удобно с 20К. оооочень.

1)работодатель их туда и переводит ему все равно куда переводить обратите внимание на название ветки для кого ищется банк

2)на Кипре один счет как в Евро так и в Долларах

3)для получения карты ехать туда не нужно Вам высылают контракт Вы подписываете и отсылаете назад и в течение недели Вам высылают карту и логин и пароль для первого входа в онлайн банкинг хотя в моем случае это генератор паролей я думаю Вы понимаее о чем я (обходится вам вся процедура аж в 60 у.е.)

4)при расчетах С КАРТЫ БЕЗНАЛОМ в гривне пиастрах тугриках леях никакой коиссии не снимается. Вы когда со своей Украинской картой едете за границу и расчитываетесь в магазине или ресторане карой у Вас снимают процент НЕТ...

ну а если так необходимо заиметь нал на украине то переведите на тещу или бабушку нную сумму и укажите в целевом назначении помощь родственникам и заплатите законные проценты за обналичку НО с этой суммыа не с той коорую вам зачисляют. И занимает процедура 5 минут и 10 ударов по клавишам.И будет Вам счастье.

-Ellada-
17.01.2012, 13:19
ох!!!!.... il, вы кажется в надежностях:) разбираетесь....так как вам Пумб? Что статисты по этому поводу говорят???

il
17.01.2012, 14:14
Несмотря на то, что ПУМБ не блещет в рейтингах, это крупный, достаточно надежный банк (при общих равных). В нем присутствует политический риск и риск централизации кредитного портфеля (я так думаю).
Что говорят по этому поводу статисты, я не знаю.

il
17.01.2012, 14:21
ПС. У Пумба свой процессинг, поэтому карточки и транзакции у них дешевые. По поводу работы карточек Пумба за границей не могу сказать ничего. По поводу качества обслуживания в отделениях тоже ничего не скажу. Банкоматы работают вроде как нормально.

ППС. У Пумба должен (по слухам) скоро запуститься очень хороший Онлайнбанкинг. Хороший по словам специалистов.

il
17.01.2012, 14:32
4)при расчетах С КАРТЫ БЕЗНАЛОМ в гривне пиастрах тугриках леях никакой коиссии не снимается. Вы когда со своей Украинской картой едете за границу и расчитываетесь в магазине или ресторане карой у Вас снимают процент НЕТ...

Я не буду вам рассказывать про мультивалютные счета и их хитров____нность.
Я Вам расскажу только про работу МПС: при конвертировании валюты системой Виза или Мастеркард из тугриков в лею, из доллара в евро и т.д. банком взымается комиссия за конвертацию, а где вы расчитывались не имеет значения(в интернете, в такси, в магазине).
При обналичивании карты в чужом банкомате, банк чей банкомат использовался, выставляет комиссию интерчейндж на банк-эмитент карты, а там от банка эмитента зависит перевыставляет ли он эту комиссию на вас или нет, пока я не встречал иностранных банков с донейтом в пользу украинских ;)

Про пластик почтой (я вообще молчу)
Если вы суслика не видите -это не значит, что его нет.

Jesuit
17.01.2012, 14:39
про удобность обращений в банк будем говорить (всякие блокировки, утеря и т.д.) ?

Stewie
17.01.2012, 16:42
Друзья если вы дружите с Английским Вам все карты в руки.Хотя и русскоязычные операторы вCall Center имеются так как половина клиентов наши с Вами соотечественники.От того потом и слезы что комиссия высокая и обслуживание г...но Тут как говорится хозяин-барин. И пластик вместе с генератором паролей по DHL приходит в очень даже хорошем состоянии. Про банкомат речь не шла. Речь шла про безнал. А по безналу через терминалы которые на сегодняшний день есть везде будь то заправка или магазин комиссия не взымается. Вы можете в этом убедиться в отделении любого вашего Украинского Банка.Если есть желание спорить через 2 недели буду на Украине и вышлю копию контракта:-)
И кстати на Украине отдал предпочтение ПУМБу...

Богема М
17.01.2012, 21:03
Глупости не говорите, у Уникредит Украина в этом году прибыть, самая высокая за всю историю работы в Украине (по предварительной оценке). Если вы ничего не понимаете в банковской деятельности... іноді краще жувати.

Ну так жуйте раз работаете в этом банке. Ссылки говорят больше, чем ваши потуги и ваших коллег делать вид о суперприбыли. :)

http://www.rbcdaily.ru/2011/11/15/world/562949982046229
http://delo.ua/finance/italjanskij-vladelec-ukrsocbanka-i-unikredit-banka-poluchil-bolee-167873/
http://www.gazeta.ru/news/business/2011/10/19/n_2058810.shtml
http://news.finance.ua/ru/~/1/2011/09/21/252616

Сокращение двух отделений в Одессе ЮниКредита и внезапно появившийся депозит на 20% грн у банка у которого всегда были самые низкие проценты по депозитам уже говорит о том что дела идут плохо и никакими оптимизациями это не оправдать - убытки дают о себе знать и очень смахивает на историю Соцкомбанка.

При высоких прибылях за всю историю отделения не сокращают, а открывают.

Хотя я и не ожидала другого от работников этого банка. :)

Впрочем у всех своя голова на плечах. Может быть им очень хочется побывать в шкуре этих товарищей (https://forumodua.com/showthread.php?t=211531&p=25713823&viewfull=1#post25713823) ...

Богема М
17.01.2012, 21:06
Обратите внимание на последнюю фразу.А даже если и 20К что с этого ну перевели вам 20К на Кипр или не важно сколько так и расчитывайтесь своей Debet Card на здоровье 0 процентов при зачислении и 0 процентов при расчете.Опять же онлайн банкинг тоже никто не отменял.И громадный плюс-никакая налоговая вас за сраку не возьмет.Так что зря сеетесь уважаемый.:)

Расскажите пожалуйста как удаленно открыть на Кипре? Как это возможно? Нужно прийти лично в отделение на Кипре? Или вы имеете в виду банк Кипра?
Ссылка есть на этот банк о котором вы говорите? Если не удобно здесь, пришлите мне ссылочку в ЛС пожалуйста.

El Comandante
17.01.2012, 21:20
Стиви, как ни крути, но комиссия заложена в курс.

Профессионал
17.01.2012, 21:31
Стиви, как ни крути, но комиссия заложена в курс.

В данном случае, комиссия взимается с поставщика товаров/услуг за эквайринг ;)

El Comandante
18.01.2012, 06:35
В данном случае, комиссия взимается с поставщика товаров/услуг за эквайринг ;)
То самой собой.
Да, с одной моей карты еще снимали дополнительно 5 грн. за услугу конвертации по каждой заграничной транзакции (карта гривневая). Сравнивали курсы, по которым проводилась конвертация и пришли к выводу, что нагибают и на курсе.

Stewie
18.01.2012, 08:06
Расскажите пожалуйста как удаленно открыть на Кипре? Как это возможно? Нужно прийти лично в отделение на Кипре? Или вы имеете в виду банк Кипра?
Ссылка есть на этот банк о котором вы говорите? Если не удобно здесь, пришлите мне ссылочку в ЛС пожалуйста.


Ну есть специально обученные люди которые этим занимаются.И честно говоря я не имею полномочий раскрывать их. Это Piraeus Bank но не путайте с Piraeus Bank который у нас на Украине.Это 2 разных банка.У нашнго все руководство в Украине то есть обыкновенная франшиза...И мне всегда нравились люди которые открывают там счета и думают что ихние деньги в безопастности в иностранном банке,при том что закон запрещающий гражданину Украины иметь счет в иностранном банке никто не отменял.Наивно, но к сожалению на наивности наших граждан и построена экономическая модель нашего государства...

Stewie
18.01.2012, 08:11
То самой собой.
Да, с одной моей карты еще снимали дополнительно 5 грн. за услугу конвертации по каждой заграничной транзакции (карта гривневая). Сравнивали курсы, по которым проводилась конвертация и пришли к выводу, что нагибают и на курсе.

Не буду спорить так как не уверен.Но то что после осуществления транзакции и последующей проверке через Online Banking сумма транзакции соответстует разнице между остатком на счету до нее и после - это факт (во завернул) :-)

Stewie
18.01.2012, 08:28
То самой собой.
Да, с одной моей карты еще снимали дополнительно 5 грн. за услугу конвертации по каждой заграничной транзакции (карта гривневая). Сравнивали курсы, по которым проводилась конвертация и пришли к выводу, что нагибают и на курсе.

P.S. А смысл ехать за границу с гривневой картой :-)

Stewie
18.01.2012, 08:41
Кстати забыл сказать насчет ПУМБа. Единственный и не маловажный минус - это отсутствие систем безопастности карт 3d secure и verified by Visa что существенно снижает производительность интернет сделок. Может сейчас уже исправили этот пробел, но еще месяц назад этой системы не было. Доставило мне массу неудобств и потерю времени,а следовательно денег.

Jesuit
18.01.2012, 10:29
Ну есть специально обученные люди которые этим занимаются.
Кипрские банки одни из не многих для которых не обязательно личное присутствие клиента, за каких то 700 евро... (правда это для юр лица, думаю для физиков та же фигня только чуток дешевше)

Stewie
18.01.2012, 11:05
Кипрские банки одни из не многих для которых не обязательно личное присутствие клиента, за каких то 700 евро... (правда это для юр лица, думаю для физиков та же фигня только чуток дешевше)

Совершенно верно.

il
18.01.2012, 11:58
Ну так жуйте раз работаете в этом банке. Ссылки говорят больше, чем ваши потуги и ваших коллег делать вид о суперприбыли. :)

http://www.rbcdaily.ru/2011/11/15/world/562949982046229
http://delo.ua/finance/italjanskij-vladelec-ukrsocbanka-i-unikredit-banka-poluchil-bolee-167873/
http://www.gazeta.ru/news/business/2011/10/19/n_2058810.shtml
http://news.finance.ua/ru/~/1/2011/09/21/252616

Сокращение двух отделений в Одессе ЮниКредита и внезапно появившийся депозит на 20% грн у банка у которого всегда были самые низкие проценты по депозитам уже говорит о том что дела идут плохо и никакими оптимизациями это не оправдать - убытки дают о себе знать и очень смахивает на историю Соцкомбанка.

При высоких прибылях за всю историю отделения не сокращают, а открывают.

Хотя я и не ожидала другого от работников этого банка. :)

Впрочем у всех своя голова на плечах. Может быть им очень хочется побывать в шкуре этих товарищей (https://forumodua.com/showthread.php?t=211531&p=25713823&viewfull=1#post25713823) ...
Что конкретно вам разъяснить? Убыток в Unicredit Group за 3 квартал? Мы говорим о группе или о Уникредит Украина? Прибыль у Уникредит Украина.
Депозит Рождественский со сроком действия 2 месяца со ставкой 20% годовых действительно был, у второго банка группы в Украине с названием Укрсоцбанк, который работает под маркой Unicredit. В данный момент - это все еще два разных банка. Вам нужно рассказывать управление ликвидностью? В начале года у всех обычно перебои с ликвидностью, и банки часто проводят акции в начале года для повышения резерва ликвидности. К концу февраля обычно напряжение спадает и ставки по депозитам падают. Конкретно этого депозита, насколько я знаю, уже нет, и все ставки вернулись на свои места. У Уникредит Украина такого депозита не было. А депозит с отличными условиями. Я бы с радостью работал с таким депозитом, но Уникредит Украина сверхликвиден на данный момент, и средства по таким ценам нам не нужны. Укрсоц Банк, наверное, готов выплачивать такие %%, поэтому и запустил такой депозит. точнее сказать не могу я там не работаю.

Отделения закрываются в связи с оптимизацией сети перед слиянием с УкрсоцБанком, эту новость вы читали? Отделения, которые территориально находятся рядом друг-с-другом, оцениваются по бизнесу, затратам, аренде и выбирается лучшее. Новые отделения не открываются, так как расширение кредитования не предусматривается, а открывать дорогие отделения для работы с платежами не рентабельно.
Не ищите подвох там, где его нет. Если вы не ожидаете другого, то не стоит спрашивать. Вы высказались, я вас, на правах человека у которого больше информации, поправил. Если вы не хотите слушать, это ваше право, но не стоит вводить в заблуждение остальных людей.

il
18.01.2012, 12:02
В данном случае, комиссия взимается с поставщика товаров/услуг за эквайринг ;)
Это разные комиссии.
Комиссия за конвертацию вкладывается в курс обмена.
В комиссию эквайеринга вкладывается интерчейдж.

il
18.01.2012, 12:06
Кипрские банки одни из не многих для которых не обязательно личное присутствие клиента, за каких то 700 евро... (правда это для юр лица, думаю для физиков та же фигня только чуток дешевше)
Угу с апостилированной доверенностью. есть риск слишком умного дяди с такой доверенностью.

Jesuit
18.01.2012, 12:13
Угу с апостилированной доверенностью. есть риск слишком умного дяди с такой доверенностью.

без доверенности, просто они так относятся к идентификации:)))))

Paradise_Jewelry
18.01.2012, 13:55
У Привата есть филиал на Кипре ;)

Августина
18.01.2012, 14:11
Ну так жуйте раз работаете в этом банке. Ссылки говорят больше, чем ваши потуги и ваших коллег делать вид о суперприбыли. :)

http://www.rbcdaily.ru/2011/11/15/world/562949982046229
http://delo.ua/finance/italjanskij-vladelec-ukrsocbanka-i-unikredit-banka-poluchil-bolee-167873/
http://www.gazeta.ru/news/business/2011/10/19/n_2058810.shtml
http://news.finance.ua/ru/~/1/2011/09/21/252616

Сокращение двух отделений в Одессе ЮниКредита и внезапно появившийся депозит на 20% грн у банка у которого всегда были самые низкие проценты по депозитам уже говорит о том что дела идут плохо и никакими оптимизациями это не оправдать - убытки дают о себе знать и очень смахивает на историю Соцкомбанка.

При высоких прибылях за всю историю отделения не сокращают, а открывают.

Хотя я и не ожидала другого от работников этого банка. :)

Впрочем у всех своя голова на плечах. Может быть им очень хочется побывать в шкуре этих товарищей (https://forumodua.com/showthread.php?t=211531&p=25713823&viewfull=1#post25713823) ...
Я не являюсь работником банка, прочитав ваш пост вчера и пришла в панику. Сегодня уже навела мосты ( достоверные) это полная чушь, что вы тут пишите за банк, они работаю в прежнем режиме переводы, выдаче кредитов и т.д.
Вот у меня слаживается впечатление, что вы банк конкурент, ваши статей указанные это еще не факт, у нас писать могут.

il
18.01.2012, 16:46
без доверенности, просто они так относятся к идентификации:)))))
Оформляли? или говорят?

Jesuit
18.01.2012, 16:58
Оформляли? или говорят?
они перекладывают идентификацию на посредника, пишешь всё на копиях как будто ты в банке. оформлял, но счёт юр. лицу. Специально спросил как так, ответ был - вот так :)

El Comandante
18.01.2012, 19:06
P.S. А смысл ехать за границу с гривневой картой :-)
А смысл заводить отдельную карту в еврах для разовых визитов Европы?

il
18.01.2012, 20:46
они перекладывают идентификацию на посредника, пишешь всё на копиях как будто ты в банке. оформлял, но счёт юр. лицу. Специально спросил как так, ответ был - вот так :)
может посредник имел какой-то договор с банком?

Stewie
19.01.2012, 04:45
А смысл заводить отдельную карту в еврах для разовых визитов Европы?

Ну я еще в своем первом посте в этой ветке написал ЕСЛИ ИМЕЕТ СМЫСЛ...Конечно если за границей бываешь 1-5 раз в году то и смысла открвать счет нет вообще.Эффективнее держать деньги налом в тумбочке или в ячейке:-)

Jesuit
19.01.2012, 08:15
может посредник имел какой-то договор с банком?

Безусловно !!!

Jesuit
19.01.2012, 08:16
Ну я еще в своем первом посте в этой ветке написал ЕСЛИ ИМЕЕТ СМЫСЛ...Конечно если за границей бываешь 1-5 раз в году то и смысла открвать счет нет вообще.Эффективнее держать деньги налом в тумбочке или в ячейке:-)

пользуюсь только гривневой картой за кордоном, даже перед поездкой в Европу специально меняю доллар на гривну и вношу на карту. Путём наблюдений выяснил что курс обмена по карте в нац. валюты всегда выгоднее если бы к примеру дома конвертнул доллар в евро а потом менял евро в нац валюты. и даже в евровых странах выгоднее...

Stewie
20.01.2012, 12:02
пользуюсь только гривневой картой за кордоном, даже перед поездкой в Европу специально меняю доллар на гривну и вношу на карту. Путём наблюдений выяснил что курс обмена по карте в нац. валюты всегда выгоднее если бы к примеру дома конвертнул доллар в евро а потом менял евро в нац валюты. и даже в евровых странах выгоднее...

Поэому выгоднее иметь счет в Европейском банке и не иметь головной боли в виде лишних телодвижений:-))

Профессионал
20.01.2012, 16:01
Поэому выгоднее иметь счет в Европейском банке и не иметь головной боли в виде лишних телодвижений:-))

Без соответствущего дозвола НБУ это противозаконно (хотя на практике возможно). Более того, это совершенно не выгодно, хлопотно, и порой не реально в обслуживании счета (если там не живешь конечно).

Stewie
20.01.2012, 16:51
Ну я провожу там около 60% своей жизни...Так что меня в принципе устраивает.А по поводу незаконно - так давайте налоги в полном объеме платить начнем:-)

-Ellada-
20.01.2012, 16:55
Ну я провожу там около 60% своей жизни...
мы вас с этим поздравляем, но действительно давайте ближе к нашему несчастному государству....думаю не всем родственникам, да и самому моряку будет удобно влазить в банковские дебри, да еще и заграничные!

Stewie
20.01.2012, 17:23
мы вас с этим поздравляем, но действительно давайте ближе к нашему несчастному государству....думаю не всем родственникам, да и самому моряку будет удобно влазить в банковские дебри, да еще и заграничные!

Ну открывал я его 3 года назад еще будучи моряком.Так что все зависитот того кто на что горазд:rolleyes:

Jesuit
23.01.2012, 09:16
Поэому выгоднее иметь счет в Европейском банке и не иметь головной боли в виде лишних телодвижений:-))

как раз это для меня и есть головная боль ( на примере обслуживания корп карт), причём такая головная боль что я не стану пользоваться картой иностранного банка постоянно проживая в Украине... именно чтоб не иметь ненужных и лишних телодвижений

romanks
21.02.2012, 21:15
Кстати, недавно и в Альфа-Банке появились специальные карты для моряков, 0.5% за безналичное пополнение и 0% за снятие в сети банкоматов. Можно открыть от мгновенной(бесплатно) до платинум. Долго сравнивал тарифы разных банков, в итоге выбрал Альфу. Один из редких банков, где приятный персонал и очень хорошее обслуживание. Мне понравилось.

Jesuit
22.02.2012, 12:57
ОТП. - 0,3%

Paradise_Jewelry
22.02.2012, 13:45
как раз это для меня и есть головная боль ( на примере обслуживания корп карт), причём такая головная боль что я не стану пользоваться картой иностранного банка постоянно проживая в Украине... именно чтоб не иметь ненужных и лишних телодвижений

єто точно, я раньше думал єто хорошее решение, в итоге по сути в кассах особо не поснимаешь или под 2-3% и нужен загран, а что если он пустой ?:) тут и попадешься)
в банкоматах много тоже не поснимаешь, учитывая, что там 500 в сутки обычно и гривни

как туристу может и хорошо

Иришка
09.03.2012, 20:44
Прошу ток не кидаться в меня тапками :)
Подскажите пожалуйста, в каком банке и какую карту лучше...
надо:
1. открыть карточный счет для доказательства платежеспособности в консульстве и открытия визы
2. счет в евро, т.к. деньги в евро и переводить в гривны не собираюсь

Деньги может так и останутся в банке, поэтому за снятие наличности и за пополнение наличными нужны минимальные проценты... Вобще цель изначальная открыть счет, дать в консульство выписку, получить визу и закрыть счет. При хороших условиях можно и оставить.

Если счет в евро, я при снятии получаю деньги в евро или в гривнах??? А при закрытии счета в какой валюте?

Я запуталась, поэтому прошу помощи ;)))

Профессионал
09.03.2012, 20:55
Иришка, а Вы моряк? Прошу внимательно прочесть название темы.
Что касается вопроса, то он не совсем корректен, ибо разные посольства требуют разные документы: одним достаточна просто справка о состоянии текущего счета на дату (2620ХХ), другим же обязательно наличие карточного счета (пластик-карты 2625ХХ), с отображением текущего состояния. Это несколько разные процедуры.


Если счет в евро, я при снятии получаю деньги в евро или в гривнах??? А при закрытии счета в какой валюте?

В чем счет - в том и расчет. С валютной карточки можно снимать гривны в банкоматах. Надеюсь, помог.

Иришка
09.03.2012, 21:14
Профессионал, да, моряк.
Спрашиваю в этой теме, т.к. рассматриваю тоже вариант в дальнейшем пользоваться этой картой, если найду хорошие условия. Но изначально цель - виза. Т.е. без особых затрат и проблем открыть счет в евро - получить визу - закрыть.
"Документи, що підтверджують наявність необхідних коштів, а саме: оригінал довідки з банку про наявність рахунку в гривнях, доларах США чи євро на ім’я подавача. За відсутності банківського рахунку приймаються дорожні чеки."
Выписка о движ. денег на счету не нужна.
Я не поняла только разницу....
просто справка о состоянии текущего счета на дату (2620ХХ), другим же обязательно наличие карточного счета (пластик-карты 2625ХХ), с отображением текущего состояния. Это несколько разные процедуры.

-Ellada-
09.03.2012, 21:29
открыла счет в Пумбе....как мне показалось самые приличные условия. Visa Classic 60 грн в год - банкинг бесплатно, смс оповещение бесплатно, что очень приятно; расчет картой за границей: комиссия - 0%, при зачисление средств - 0,5%. Банкоматы сети "Радиус" - 2 грн!

Lembet
09.03.2012, 21:51
открыла счет в Пумбе....как мне показалось самые приличные условия. Visa Classic 60 грн в год - банкинг бесплатно, смс оповещение бесплатно, что очень приятно; расчет картой за границей: комиссия - 0%, при зачисление средств - 0,5%. Банкоматы сети "Радиус" - 2 грн!

Я так понимаю что это была обыкновенная реклама;)? С такими условиями полно других банков, в чем выгода там морякам?

-Ellada-
09.03.2012, 22:25
читая выше на несколько страниц, вы вероятно сможете понять, что моей целью было выбрать надежный банк. и на вопросы не только об этом банке, именно о Пумбе, мне дали несколько положительных рекомендаций, что и послужило выбором!!

-Ellada-
09.03.2012, 22:26
в чем выгода там морякам?
а вы знаете где есть выгода именно морякам???

vova_ltd
09.03.2012, 22:54
Иришка пользуюсь услугами укрсоцбанка, касательно карты ВИЗА в евро что -то в районе 10 евро в год обслуживание, зачасление средств на карту наличными в отделении(при наличии карты) - "0" , снятие наличности в кассах и банкоматах - "0" (если в банкомате только гривна, в кассе можно валюте счёта, тоесть евро), безналичное пополнение (перевод денег) если это зарплата и об этом будет указано - "0", если же нет, то попадаете на 1%

Paradise_Jewelry
10.03.2012, 07:32
"если же нет, то попадаете на 1%" если же нет и оно сильно отличается, то попадает банк и деньги не зачисляет обычно и шлёт обратно если не будет уточнения что за деньги
очень странно, что отделываешься 1% за снятие, тьфу пополнение безналом

Профессионал
10.03.2012, 09:19
Я не поняла только разницу....

Счет открыть 15 минут времени. Еще 10 минут провести операцию "пополнил-снял-получил справку". А пластиковую карточку так быстро не выпустят (неперсонифицированные карты для ваших целей не годятся). Но некоторые посольства требуют справку о состоянии именно карточного счета.

Jesuit
12.03.2012, 08:58
британцы ваще обнаглели, и просят ВЫПИСКУ по карт счёту за последние 6 мес....

Профессионал
12.03.2012, 13:42
британцы ваще обнаглели, и просят ВЫПИСКУ по карт счёту за последние 6 мес....

С детализацией трансфертов :)

Jesuit
12.03.2012, 14:53
да

El Comandante
12.03.2012, 18:16
британцы ваще обнаглели, и просят ВЫПИСКУ по карт счёту за последние 6 мес....

Так британская виза всегда была сложной в получении. А ты в Королевство собрался в отпуск? ;)

Jesuit
13.03.2012, 07:28
Мне виза то зачем? Мне даже в штаты и канаду виза не нужна...

Профессионал
13.03.2012, 08:15
Мне виза то зачем? Мне даже в штаты и канаду виза не нужна...

Одно слово: румын (с).

Jesuit
13.03.2012, 08:23
сам такой... :)) а про Британию знаю, по совсем давеча клиентской ситуации... А мне виза не нужна :))) вот и завидуй :))))

il
14.03.2012, 06:58
британцы ваще обнаглели, и просят ВЫПИСКУ по карт счёту за последние 6 мес....
А все правильно, клиенты вообще уже ох....ли. Приходят и внаглую просят справку об остатке без самого остатка.
И учат еще, вы вот сделайте приход и сразу расход, и дайте справку.

Профессионал
14.03.2012, 09:17
А все правильно, клиенты вообще уже ох....ли. Приходят и внаглую просят справку об остатке без самого остатка.
И учат еще, вы вот сделайте приход и сразу расход, и дайте справку.

А вы что, этого не делаете?!

Jesuit
14.03.2012, 09:20
Il ну право Вам так возмущается на столь невинные шалости :)))))))))))))

papillo
14.03.2012, 17:07
бесплатное открытие и снятие в ИдеяБанке

Paradise_Jewelry
14.03.2012, 17:10
а зачисление ?

papillo
15.03.2012, 11:10
из-за рубежа не знаю.. пополнение через кассу бесплатно

vova_ltd
16.03.2012, 06:51
бесплатное открытие и снятие в ИдеяБанке

на сайте: . Отримання готівки в установах та банкоматах ПАТ "Ідея Банк" по картках, емітованих банком: В касах Банку: 0,5%+5 грн. 0,5%+1 USD, EUR


дайте ссылку, где это написано

Paradise_Jewelry
16.03.2012, 08:02
это по картам, чистый текущий счёт я так и не нашёл в тарифах на сайте

Jeni
19.03.2012, 15:11
Подскажите, кто слышал о Марфин банке и Порто-Франко?Имеет ли смысл переводить деньги через эти банки?

Paradise_Jewelry
19.03.2012, 17:22
слышал что Марфин это бывший МТБ, и Порто-Франко тоже слышал когда-то давно
почему бы не попробовать ?

El Comandante
19.03.2012, 18:17
Подскажите, кто слышал о Марфин банке и Порто-Франко?Имеет ли смысл переводить деньги через эти банки?

"Порто Франко" отродясь специализировался на кредитовании и обслуживании моряков. Позвони туда и узнай тарифы.

Jeni
20.03.2012, 08:12
Позвонила в Порто-Франко: открытие счета бесплатно, обналичивание 0,5-0,6.Есть варианты переводить деньги на депозит на 3 месяца и снимать бесплатно по окончанию депозита, ну и какие-то процентики набегут.Мне просто друзья посоветовали, говорят что банк надежный уже отметил 20 лет.Еще собираюсь про Марфин узнать.Может кто-то знает какие там проценты за обналичку?

Lembet
23.03.2012, 08:20
Вот таки опять не понял - какое это имеет отношение к морякам?

Paradise_Jewelry
23.03.2012, 08:26
ну как какое ? з/п снимать

Lembet
23.03.2012, 08:32
ну как какое ? з/п снимать

Исходя из этого (https://forumodua.com/showthread.php?p=27488942#post27488942) и еще на пару страниц подобного - чет не бросилось в глаза...

-Ellada-
23.03.2012, 22:15
а вам прямо хочется, чтобы вам сказали: " Вот для вас, уважаемый моряк, все будет абсолютно бесплатно! Вы же этого достойны больше остальных клиентов!" А в банках как раз разница в пол процента и является привилегией и называется "Программа для моряков"

VICTOR75
28.03.2012, 13:37
В Ерсте банке предлагают счет с возможностью обналичивания под 0%.

Paradise_Jewelry
28.03.2012, 13:47
да есть такое, но только начиная со второго месяца (а так 1% как и много где) и неснижаемый остаток 10 у.е. ) говорите Б уже сразу)

il
28.03.2012, 14:28
А вы что, этого не делаете?!
Нет конечно, у нас послы Польши, Италии, Австрии в друзьях, они могут и ПП позвонить спросить о финсостоянии клиента, как мы выглядеть будем?
Нам репутация дороже.

Victory_
28.03.2012, 18:50
Нет конечно, у нас послы Польши, Италии, Австрии в друзьях, они могут и ПП позвонить спросить о финсостоянии клиента, как мы выглядеть будем?
Нам репутация дороже.

а как же банковская тайна? ;)


ps вспомнила: эпиграфом к сборнику рассказов (банковским байкам) Ш.Бекасова "Банковская тайна" было выбрано следующее:
"А она была?" - Владимир Путин о банковской тайне, сессия Всемирного экономического форума, Москва, 30.10.2001 :mosking:

il
29.03.2012, 09:44
а как же банковская тайна? ;)


ps вспомнила: эпиграфом к сборнику рассказов (банковским байкам) Ш.Бекасова "Банковская тайна" было выбрано следующее:
"А она была?" - Владимир Путин о банковской тайне, сессия Всемирного экономического форума, Москва, 30.10.2001 :mosking:
а мы ее не раскроем. никому :)
просто намекнем , что неплохо бы было получить дополнительные документы с этого человека.

ПС. я не вижу ничего плохого в том, чтобы выводить на чистую воду обманщиков и мошенников.

AcidBurN
15.04.2012, 18:46
Хорошая программа для моряков в Первом Украинском Международном банке (ПУМБ). Открытие счета 60 грн в год.В стоимость пакета входит:1 основная карта + доп. карта на доверенное лицо, по желанию. При безналичном зачислении на счет комиссия 0,5%,бесплатное снятие в отделениях и банкоматах банка без ограничений, а также в банкоматах банков партнеров которые входят в сеть Радиус

Senber
16.04.2012, 16:26
что ж так... есть места, где все это бесплатно. абсолютно все

Paradise_Jewelry
16.04.2012, 19:35
и где ?) Платинум банк (через Укрсиб ибо нет корсчёта на долары своего) и Ерсте (после первого месяца на особый счёт)

Senber
23.04.2012, 07:18
в Дельте. открытие счета - 0, зачисление денег - 0, снятие - 0.

butterflly
07.06.2012, 09:39
в Дельте. открытие счета - 0, зачисление денег - 0, снятие - 0.

неужели всё настолько удобно и бесплатно?!!! такого не бывает!

TurboS
07.06.2012, 10:40
неужели всё настолько удобно и бесплатно?!!! такого не бывает!

100%

Lembet
07.06.2012, 10:54
в Дельте. открытие счета - 0, зачисление денег - 0, снятие - 0.

А "живут" они с чего? Не верю я в сказки про бесплатный сыр для первой мышки..:(..

El Comandante
07.06.2012, 18:41
А "живут" они с чего? Не верю я в сказки про бесплатный сыр для первой мышки..:(..

Значит, бабло некоторое время снять бесплатно просто нельзя. А в это время эти бабосики работают на дядю;-)

Senber
07.06.2012, 20:54
такое бывает. задержек нет
кому интересно - пишите в личку, могу организовать демонстрацию.
коллег банкиров также приглашаю.
как вариант - понедельник после 18-00.

Paradise_Jewelry
07.06.2012, 21:01
вообще если верить http://www.deltabank.com.ua/f/1/personal/running-accounts/taryfy_2620_Standard_310112.xls
то конечно всё правда

Senber
08.06.2012, 05:35
кто хочет, приходите, расскажу лично, если придут сотрудники банков, то они подтвердят правдивость моих слов (ну а если буду врать, то не дадут этого сделать :) ).
по своевременности зачисления денег предлагаю эксперимент - открываете у меня карту (бесплатно), зачисляете на нее деньги из другого банка (например, 5 грн.) и засекаем время через которое можете их снять у меня. Максимум на что попадете - комиссия другого банка за платеж. насколько я знаю это до 10 грн. в некоторых банках такая услуга для сотрудников бесплатна. жду сообщений в личку. время прежнее - понедельник примерно в 18-00. только в личке скажу где встречаемся.

El Comandante
08.06.2012, 06:41
Ты что, прикалываешься?
Нашел площадку для проведения презентаций! Или план по полугодию по картам горит?

Senber
08.06.2012, 07:27
план не горит - приходи, расскажу лично, коллега :)
просто если возникло сомнение, то посчитал необходимым на него ответить.
ну и на счет того, на чем банк зарабатывает если все услуги бесплатные, не мне тебе рассказывать - остатки на 2620, 2625

butterflly
08.06.2012, 09:48
А какже доверие Банку... Репутация. Советы знакомых... Это иногда более весомые аргументы, чем просто всё по нулям и т.п.!

Senber
08.06.2012, 15:54
на это можем продолжить в личке - и так понемногу тема переходит в обсуждение одного банка. или есть специальная тема - можно перейти туда.

Primeroff
11.02.2013, 02:10
Сколько умного сказали. Но так и непонятно - пришли к единому мнению? В каком же банке выгоднее-то?)))

Primeroff
11.02.2013, 02:12
в Дельте. открытие счета - 0, зачисление денег - 0, снятие - 0.

а почему так? это для всех или только морякам?

Senber
11.02.2013, 15:06
для всех

El Comandante
11.02.2013, 17:52
для всех

Дельта впереди планеты всей!

Senber
12.02.2013, 06:20
а еще мы скромные:king2:

:)

Кларисс
01.03.2013, 12:04
ну конечно! всё "0" - но деньги со счёта можно будет снять не раньше чем через неделю, наверное...

Senber
01.03.2013, 14:19
вынужден Вас огорчить - никто Ваши деньги не держит, снимайте на здоровье!

Boroda_od
04.03.2013, 19:44
Возвращаясь к теме начатой ТС - открыл счет в банке Кредит-Днепр. Его рекламку дали в крюинге. Тоже есть процент за приход денег,составляет 0,15%, это меньше чем рекламируемый тут Порт-Франко и прочие. За выплату денег мне с моей карты денег не возьмут. Итого всех расходов - один раз 0,15% от суммы которая прийдет.
Как я их понял у них тоже есть программа обслуживания моряков, предлагали мне кредит и прочие вещи. Обслуживание понравилось, сразу познакомили с начальницей, она все и оформляла.

Lembet
04.03.2013, 21:14
Возвращаясь к теме начатой ТС - открыл счет в банке Кредит-Днепр. Его рекламку дали в крюинге. Тоже есть процент за приход денег,составляет 0,15%, это меньше чем рекламируемый тут Порт-Франко и прочие. За выплату денег мне с моей карты денег не возьмут. Итого всех расходов - один раз 0,15% от суммы которая прийдет.
Как я их понял у них тоже есть программа обслуживания моряков, предлагали мне кредит и прочие вещи. Обслуживание понравилось, сразу познакомили с начальницей, она все и оформляла.

Все возвращается к тому что ты деньги тут "засветишь", со всеми вытекающими... Но если это не страшно - остается только один вопрос - как быстро зачисленные деньги попадут к тебе? Если за 3-5 дней, то это еще один вариант из серии"не лучше, но и не хуже":).

Paradise_Jewelry
05.03.2013, 00:43
а что в Кредит Днепр уже 0.15% ?
всегда было и остается 0.5%
http://creditdnepr.com.ua/files/site/Rates_12_2012.pdf

Bowsun
06.03.2013, 16:52
Ухожу из одного западного Банка служившего на 5/5 с 0 обналичкой, его активы купил Фидо-Банк, подскажите куда выгодно моряку сейчас??? Читал предыдущие 5 страниц, во всякие Днепры простите не верю..

Paradise_Jewelry
06.03.2013, 17:16
а зря, ибо он неплохой) ну попробуй ерсте, там если 10 баксов положить будет сберегательный и обналичка 0 тогда

Bowsun
06.03.2013, 17:19
а зря, ибо он неплохой) ну попробуй ерсте, там если 10 баксов положить будет сберегательный и обналичка 0 тогда
Я из Эрстэ ухожу ...)

Paradise_Jewelry
06.03.2013, 19:34
попробуй платинум, но там реквизиты самого счета будут мутные, не 2620блаблабла, а 1600блаблабла-2620блаблабла и надо разобраться где какой банк писать
но там было 0

Кларисс
19.03.2013, 09:41
Ухожу из одного западного Банка служившего на 5/5 с 0 обналичкой, его активы купил Фидо-Банк, подскажите куда выгодно моряку сейчас??? Читал предыдущие 5 страниц, во всякие Днепры простите не верю..

мне посоветовали Порто-Франко, там обналичка 0,6, но можно автоматом переводить на депозит, тогда будет 0, ещё был Вариант Пивденный, но наш крюинг с ними не сотрудничает, поэтому там тоже 0,6. Всё-таки порто-франко больше по морякам, поэтому выбрали его.

Paradise_Jewelry
19.03.2013, 13:06
ещё есть Глобус, там дешево или бесплатно вообще

El Comandante
19.03.2013, 13:43
ещё есть Глобус, там дешево или бесплатно вообще
Ваще стремный банк. Моряки, хорошее дешевым же не бывает, че вы каждую копейку считаете? Мне всегда казалось, что спокойствие стоит дороже, чем какие-то 0,05%.

Paradise_Jewelry
19.03.2013, 15:17
Ну тут люди гонятся за ценой) а в Глобусе да, они мне деньги полные 5-7 дней подержали (типа не приходят) на первый перевод, дальше уже за 1-2 дня приходили))) после того как намекнул что буду расследовать бабки нашлись
да и зачем вот этот из Эрсте уходил - непонятно

artemio
26.04.2013, 12:01
Народ, подскажите все же какой Банк хорошо сотрудничает с моряками. Я с ОТП всегда работал но они начали снимать со счета в месяц по 20 грн просто за то что деньги находятся в банке. А зачем оно мне нужно? Куда податься где обналичивание и хранение без платы?

Paradise_Jewelry
26.04.2013, 12:41
без платы где всё это вообще тоже стремно)
пишу же - пробуй платинум, реквизиты прямо на сайте общие

butterflly
05.06.2013, 14:59
Народ, подскажите все же какой Банк хорошо сотрудничает с моряками. Я с ОТП всегда работал но они начали снимать со счета в месяц по 20 грн просто за то что деньги находятся в банке. А зачем оно мне нужно? Куда податься где обналичивание и хранение без платы?

Вот вы интересные!!! Банков, в которых и обналичивание и хранение переводов моряков бесплатно( два в одном), в природе не существует! Никто не будет работать на благотворительность!

ministrs
05.06.2013, 15:59
Банк Мороховского - "Восток" берет 0,5 %. http://www.bankvostok.com.ua/uploads/files/sailor_card.pdf

Paradise_Jewelry
05.06.2013, 16:17
по поводу банка Восток
делал в него перевод долларов
дают 3 посредника - 2 европейских банка для долларов (!!!, но ладно такое может быть тоже) и 1 США, те что европейские указаны на их сайте как посредники, но как евровые, хотя и номера счетов отличаются и возможно то и были доларовые в моих реквизитах
http://www.bankvostok.dp.ua/about/97-correspondents.html (в договоре у меня юникредит и райфайзен были из европы)
1) посоветовала глупая девочка пробовать через европейский к ним, когда посылали деньги этот просто проигнорировали и слали через Ситибанк, но даже такой банк как Ситибанк с такой сетью кореспондентов не справился и деньги вернулись
2) далее слал через BANK OF NEW YORK MELLON который и на сайте и в моем договоре из США и вроде как для долларов, деньги вернулись с формулировкой что счет в востоке закрыт !!!! неслыханно, никогда именно такой ситуации не было + посредником подставляется какой-то Агробанк из Днепропетровска

кто-то получал нормально доллары в этот Восток из-за рубежа ?

пока что ясное дело никому не советую!!!!

ministrs
05.06.2013, 16:43
Странно, но знакомый моряк в баксах получает з/п и все ок.
По ссылке указанной вроде все четко - для баксов американский банк, для евро - европейские и т.д.

Кларисс
05.06.2013, 16:52
Народ, подскажите все же какой Банк хорошо сотрудничает с моряками. Я с ОТП всегда работал но они начали снимать со счета в месяц по 20 грн просто за то что деньги находятся в банке. А зачем оно мне нужно? Куда податься где обналичивание и хранение без платы?

ещё раз посоветую ПОРТО-ФРАНКО, который с моряками работает огого сколько. кроме комиссии 0,6 за перевод больше ничего не снимается. тем более у них появилось СМС-оповещение когда денюшка приходит на счёт, причём бесплатно ! Так что думайте)))

Paradise_Jewelry
05.06.2013, 17:11
Странно, но знакомый моряк в баксах получает з/п и все ок.
По ссылке указанной вроде все четко - для баксов американский банк, для евро - европейские и т.д.

они к договору дают европейцев с цифрами счетов отличными от тех, что по ссылке, что дает повод думать что там есть и баксовые у них
но и американский - тоже не прошёл

aybolit77
05.06.2013, 19:31
Вот вы интересные!!! Банков, в которых и обналичивание и хранение переводов моряков бесплатно( два в одном), в природе не существует! Никто не будет работать на благотворительность!
В УкрСоцБанке (Уникредит) зачисление на счет бесплатно (если указано, что ЗП), снятие валюты в кассе банка бесплатно. Хранение на карточном счете бесплатно, а если перебросить на сберегательный, что можно сделать через ИБ, то еще и % небольшой капает. Проверено. ИБ есть, малофункционален, но знакомому хватает. Открытие пакета карточный счет (можно две карточки разных систем чипованные) + сберегательный + виртуальный + кредитка (по желанию) - 15$, обслуживание бесплатно, дополнительная карта (чиповання, система на выбор) - 4$.

El Comandante
05.06.2013, 20:51
В УкрСоцБанке (Уникредит) зачисление на счет бесплатно (если указано, что ЗП), снятие валюты в кассе банка бесплатно. Хранение на карточном счете бесплатно, а если перебросить на сберегательный, что можно сделать через ИБ, то еще и % небольшой капает. Проверено. ИБ есть, малофункционален, но знакомому хватает. Открытие пакета карточный счет (можно две карточки разных систем чипованные) + сберегательный + виртуальный + кредитка (по желанию) - 15$, обслуживание бесплатно, дополнительная карта (чиповання, система на выбор) - 4$.

Так а на чем же банк зарабатывает?

aybolit77
05.06.2013, 21:06
Так а на чем же банк зарабатывает?
Сам у шоцi. Ну как бы 15$ берет, деньги хоть как немножко крутятся... Но все правда, ранее пакет "Яскравый", сейчас как-то по-другому, но все именно так. В начале года открывали.

El Comandante
05.06.2013, 21:14
Сам у шоцi. Ну как бы 15$ берет, деньги хоть как немножко крутятся... Но все правда, ранее пакет "Яскравый", сейчас как-то по-другому, но все именно так. В начале года открывали.

Так а кому сейчас доллары нужны? Что с ними делать? Даже не спекульнешь на межбанке.

butterflly
06.06.2013, 09:15
Вы внимательно почитайте тарифы! возможно в уникредитбанке в совокупности обслуживание немного дешевле, но не бесплатно, как писалось выше

Wahrheit
06.06.2013, 19:43
Так а на чем же банк зарабатывает?
А что все переводы забираются день в день?

Victory_
06.06.2013, 22:18
Так а кому сейчас доллары нужны? Что с ними делать? Даже не спекульнешь на межбанке.

сейчас за +0,5% за доллары на межбанке можно взять грн. (своп)
вот и считайте с\ст такой привлеченной грн. ;)

rymba
29.07.2013, 13:23
Я так смотрю что это тема не может ответить на вопрос: "Где всё-таки выгоднее?". Зачастую всё зависит от крюинга, с кем он сотрудничает, с теми и дешевле. Только если работаешь сам, тогда нужно выбирать и надёжного и более реального по цене. Как показывает практика бесплатных переводов в природе :confusion:всё-таки не существет:search:

il
01.08.2013, 09:39
по поводу банка Восток
делал в него перевод долларов
дают 3 посредника - 2 европейских банка для долларов (!!!, но ладно такое может быть тоже) и 1 США, те что европейские указаны на их сайте как посредники, но как евровые, хотя и номера счетов отличаются и возможно то и были доларовые в моих реквизитах
http://www.bankvostok.dp.ua/about/97-correspondents.html (в договоре у меня юникредит и райфайзен были из европы)
1) посоветовала глупая девочка пробовать через европейский к ним, когда посылали деньги этот просто проигнорировали и слали через Ситибанк, но даже такой банк как Ситибанк с такой сетью кореспондентов не справился и деньги вернулись
2) далее слал через BANK OF NEW YORK MELLON который и на сайте и в моем договоре из США и вроде как для долларов, деньги вернулись с формулировкой что счет в востоке закрыт !!!! неслыханно, никогда именно такой ситуации не было + посредником подставляется какой-то Агробанк из Днепропетровска

кто-то получал нормально доллары в этот Восток из-за рубежа ?

пока что ясное дело никому не советую!!!!

Агробанк - это их старое название.
отдел международных платежей плохо работает со свифтом и корреспондентами. через некоторое время все наладится, когда обновят всю информацию по банку у всех партнеров.

Paradise_Jewelry
01.08.2013, 10:55
с третьего раза через европейский немецкий юникредит деньги таки ушли в этот восток
так и не выяснил кто виноват они или отправитель

il
05.08.2013, 11:01
скорей всего банк отправителя, так как не обновил вовремя свои базы и т.д.
У нас схожая тема была. В течение 1 месяца были негаразды. Потом настойчиво им сказали, чтобы обновили списки и проблем больше не возникало.

illa-alesha
30.06.2014, 23:09
Подскажите, если открыть счет для валютных переводов в данное время!!! В каком банке это не опасно и выгодно?

Lembet
30.06.2014, 23:57
Подскажите, если открыть счет для валютных переводов в данное время!!! В каком банке это не опасно и выгодно?

В любом европейском.....

El Comandante
01.07.2014, 18:33
В любом европейском.....
Для этого надо хот бы на денек в нее, Эуропу, сгонять.

Lembet
01.07.2014, 23:10
Для этого надо хот бы на денек в нее, Эуропу, сгонять.

Естественно, но... зато потом - дешевле будет:). И по налогам и по нервам тоже....;)

il
02.07.2014, 13:16
10 лет на форуме. 19.05.2004 - 19.05.2014
старыми мы стали :)

кефир
31.07.2014, 09:17
Подскажите, если открыть счет для валютных переводов в данное время!!! В каком банке это не опасно и выгодно?

Мне тоже этот вопрос интересен.Племяшка ушёл в рейс и не знает через какой банк отправить.

Lembet
31.07.2014, 11:20
Мне тоже этот вопрос интересен.Племяшка ушёл в рейс и не знает через какой банк отправить.

А не "рано" ли он этим вопросом озаботился:)?
"Нармальные посаны" обычно только после возвращения домой начинают эту "тему мутить";).

кефир
31.07.2014, 13:37
А не "рано" ли он этим вопросом озаботился:)?
"Нармальные посаны" обычно только после возвращения домой начинают эту "тему мутить";).
Как ни странно, нАрмальные пОСаны (с ваших слов) здесь отсиживаются, на клавке и бла-бла-бла, а нормальные обеспечивают себе и не только себе на жизнь.

Lembet
31.07.2014, 13:56
Как ни странно, нАрмальные пОСаны (с ваших слов) здесь отсиживаются, на клавке и бла-бла-бла, а нормальные обеспечивают себе и не только себе на жизнь.

Ну если обеспечивают:rzhu_nimagu:.... то поздняк метаться! Они уже все заранее продумали и счет открыли за границей.

almazinka
14.01.2015, 14:26
Ну если обеспечивают:rzhu_nimagu:.... то поздняк метаться! Они уже все заранее продумали и счет открыли за границей.

Ну вот просто так берут и открывают?)))
Согласно законодательству Украины, каждый украинец имеет право открыть счетом за границей, но лишь до момента пока гражданин находится за границей. По возвращению в Украину счет за границей, по закону, должен быть закрыт.

Если Вы хотите обладать счетом за границей постоянно, то Вам нужно получать специальную лицензию Национального Банка Украины (НБУ). Лицензия действует один календарный год. При наличии лицензии резидент может перечислить на иностранный счет валюту не более, чем 600 000 грн. в год.
По факту - это месяц волокиты и собеседование в СБУ и т.д. То есть ты должен обосновать, зачем тебе там счет. Усиленный контроль со стороны НБУ и налоговых органов, а также необходимость подавать дополнительный отчет по движениям средств на таких счетах. Про штраф о скрытом счете за границей вы наверное знаете?))
Например я не знаю ни одного из знакомых моряков, кто бы это делал. Кому нужен этот повышенный контроль?
Может приведете примеры, зачем это делают?

Lembet
14.01.2015, 14:57
Ну вот просто так берут и открывают?)))
Согласно законодательству Украины, каждый украинец имеет право открыть счетом за границей, но лишь до момента пока гражданин находится за границей. По возвращению в Украину счет за границей, по закону, должен быть закрыт.

Если Вы хотите обладать счетом за границей постоянно, то Вам нужно получать специальную лицензию Национального Банка Украины (НБУ). Лицензия действует один календарный год. При наличии лицензии резидент может перечислить на иностранный счет валюту не более, чем 600 000 грн. в год.
По факту - это месяц волокиты и собеседование в СБУ и т.д. То есть ты должен обосновать, зачем тебе там счет. Усиленный контроль со стороны НБУ и налоговых органов, а также необходимость подавать дополнительный отчет по движениям средств на таких счетах. Про штраф о скрытом счете за границей вы наверное знаете?))
Например я не знаю ни одного из знакомых моряков, кто бы это делал. Кому нужен этот повышенный контроль?
Может приведете примеры, зачем это делают?

Так может все моряки и налоги платят в том обьеме который от них хотят? А почему нет, почему нарушают закон? Кстати, это и есть ответ на ваш вопрос...

El Comandante
14.01.2015, 20:35
Ну вот просто так берут и открывают?)))

Ты не поверишь, но да - просто берут и открывают.


Например я не знаю ни одного из знакомых моряков, кто бы это делал. Кому нужен этот повышенный контроль?


По ощущениям, таких моряков уже полОдессы, особенно старших офицеров.



Может приведете примеры, зачем это делают?

Чтобы не повторить участи, например, моряков-клиентов Порто-Франко.

Спустись с облаков на бренную Землю.

Akoma
16.01.2015, 15:30
Подскажите, если открыть счет для валютных переводов в данное время!!! В каком банке это не опасно и выгодно?
могу посоветовать Пиреус-банк
отделения и банкоматы в Греции, Египте, Кипре, Сербии, Румынии, Болгарии, Албании
я имею там счет
без проблем получал переводы из Штатов
сам переводил в Грецию (тоже на Пиреус-банк)
перевод стоит типа 5 евро
выдача долл. - без проблем (в день - не более экв 15000 грн), всегда есть в наличии
рассказываю не для агитации, а чтобы помочь в решении проблемы
сам - не моряк, использую для бизнеса

almazinka
16.01.2015, 20:14
Ты не поверишь, но да - просто берут и открывают.



По ощущениям, таких моряков уже полОдессы, особенно старших офицеров.



Чтобы не повторить участи, например, моряков-клиентов Порто-Франко.

Спустись с облаков на бренную Землю.

Спускаюсь и интересуюсь. Хочу пообщаться со знающим человеком. Возможно ли находясь на территории Украины открыть счет за кордоном? Какая страна лучше? Банки и т.д. У меня у родственника крюинг. Я лично не "ощущала старших офицеров, и полОдессы", но муж моряк и знакомых семей много. Интересует этот вопрос для себя. Хочу чтоб не просто ла-ла-ла у всех открыт и т.д. Если есть возможность как официально и какие банки лучше - в личку. С меня ++++

El Comandante
16.01.2015, 20:22
Возможно ли находясь на территории Украины открыть счет за кордоном? Какая страна лучше? Банки и т.д.
Можно, но без выезда из Украины круг очень ограничен. Можно даже не выезжая из Одессы открыть счет в Риге.

Светлана 33
20.01.2015, 21:35
Спускаюсь и интересуюсь. Хочу пообщаться со знающим человеком. Возможно ли находясь на территории Украины открыть счет за кордоном? Какая страна лучше? Банки и т.д. У меня у родственника крюинг. Я лично не "ощущала старших офицеров, и полОдессы", но муж моряк и знакомых семей много. Интересует этот вопрос для себя. Хочу чтоб не просто ла-ла-ла у всех открыт и т.д. Если есть возможность как официально и какие банки лучше - в личку. С меня ++++
Мне тоже интересно, где сейчас, моряку лучше счет открывать

sashav
21.01.2015, 09:08
Мне тоже интересно, где сейчас, моряку лучше счет открывать

Можно в своей же компании поинтересоваться, иногда они даже помогают.

Кац
04.02.2015, 06:16
Можно в своей же компании поинтересоваться, иногда они даже помогают.

Для того чтобы помочь в чём то, нужно как минимум понимать о чём разговор.

Штраф за счёт за пределами Украины без разрешения.
Как они это вычислят? Мы ж никому не расскажем.

Мне тоже интересен этот вопрос.

ps Lembet и El Comandante, вы либо давайте нормальные советы(за что вам будет большое спасибо), либо не выёживайтесь.

sashav
04.02.2015, 06:39
Для того чтобы помочь в чём то, нужно как минимум понимать о чём разговор.

Штраф за счёт за пределами Украины без разрешения.
Как они это вычислят? Мы ж никому не расскажем.


Вообще-то есть одна из норм НБУ, что ввозить в Украину деньги более 10 тысч евро, можно только если есть справка с ин банка, что деньги сняты с вашего счета за бугром. (погранец просвещал)
В принципе счет можно открыть, на время которое вы находитесь за бугром, то есть уезжая оттуда вы его закрываете.
Во-вторых, в принципе вычислить тяжело, если немножко думать головой.
В третьих, никто за вами бегать не будет, если там крутятся какие-то тысячи, накладно, а результат на копейки...

Кац
04.02.2015, 06:49
Вообще-то есть одна из норм НБУ, что ввозить в Украину деньги более 10 тысч евро, можно только если есть справка с ин банка, что деньги сняты с вашего счета за бугром. (погранец просвещал)
В принципе счет можно открыть, на время которое вы находитесь за бугром, то есть уезжая оттуда вы его закрываете.
Во-вторых, в принципе вычислить тяжело, если немножко думать головой.
В третьих, никто за вами бегать не будет, если там крутятся какие-то тысячи, накладно, а результат на копейки...
вот
учитывая вахканалию наших банков, что вчера можно и выгодно, а сегодня это уже нельзя, но можно дороже, то вот задумался о Молодове и не далеко и побухать можно

sashav
04.02.2015, 06:56
вот
учитывая вахканалию наших банков, что вчера можно и выгодно, а сегодня это уже нельзя, но можно дороже, то вот задумался о Молодове и не далеко и побухать можно

Ну кому Молдова, а кто может и где в другом регионе, таже Турция... Все зависит от места работы и компании, оффшорникам допустим вполне возможно открыть в стране работодателя (чартера), на грузовом флоте, конечно немножко проблематичней.

El Comandante
04.02.2015, 20:57
ps Lembet и El Comandante, вы либо давайте нормальные советы(за что вам будет большое спасибо), либо не выёживайтесь.

дядя Кац, за эти советы есть вполне конкретная статья в УК.

ps. у кого есть царь в голове, тому полунамека достаточно.

almazinka
04.02.2015, 21:20
Да-да. А Уголовный Кодекс за использование валютного счета за пределами Украины лицом, которое постоянно проживает в Украине, предусматривает штраф в размере 500-1000 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (8500-17000 гривен), исправительные работы на срок до двух лет или же ограничение свободы на срок от двух до четырех лет с конфискацией незаконно размещенных на заграничном счете валютных ценностей.
Наверное есть юридические и т.д. фирмы, которые официально помогают открыть такой счет. Обычно если есть спрос - есть и предложение...

Akoma
04.02.2015, 21:53
Да-да. А Уголовный Кодекс за использование валютного счета за пределами Украины лицом, которое постоянно проживает в Украине, предусматривает штраф в размере 500-1000 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (8500-17000 гривен), исправительные работы на срок до двух лет или же ограничение свободы на срок от двух до четырех лет с конфискацией незаконно размещенных на заграничном счете валютных ценностей.
Наверное есть юридические и т.д. фирмы, которые официально помогают открыть такой счет. Обычно если есть спрос - есть и предложение...
вы неправы, гражданочка- альмазинка

Согласно пункта 5 Раздела XX Переходных полoжeний Налогового кодекса Украины:

"5. Если нормы других законов сoдержат ссылку нa необлагаемый минимум доходов граждан, тo для целей иx применения используется суммa в размере 17 гривень, крoме норм административного и уголовного зaконодательства в чаcти квалификации преступлений или правонарушeний, для которых суммa необлагаемого минимума устанавливается на урoвне налоговой социальной льготы, определенной пoдпунктом 169.1.1 пунктa 169.1 статьи 169 рaздела IV настоящего Кодекса для сoответствующего года."

Налоговая социальная льгота в 2015 году составляет 1218грн (в 2014 году была 609,00грн.)



то есть, ваши 500-1000 необлагаемых превращаются в:
500 х 1218,00 = 609 000,00 грн
1000 х 1218,00 = 1.218 000,00 грн - а это больше лимончика...

Lembet
06.02.2015, 05:21
Штраф за счёт за пределами Украины без разрешения.
Как они это вычислят? Мы ж никому не расскажем.

Мне тоже интересен этот вопрос.

ps Lembet и El Comandante, вы либо давайте нормальные советы(за что вам будет большое спасибо), либо не выёживайтесь.

Пан(господин?) Кац, мало того шо ты мене знаешь в лицо(и не говори шо уже давно, еще вчера, забыл.. такие мансы не катят там), так тыж еще и мой телефон имеешь. Ну так имей жеж еще и совесть! Вот я тебе усьо тут расскажу подробно(шоб все видели и потом сказали шо таки да, таки это было...), а тебя потом за бейцы - хвать... Долго ли ты будешь кривляться пока на меня пальцем не покажешь?? То-то... А оно мине надо за тебя? Вот то-то же :(.
А теперь серьезно.
Как вычисляют - неизвестно, но как-то точно. Кроме этого есть еще и другое. У меня был счет в Германии когда я там пару лет работал, так в 2011 году вроде мне пришла бумажка официально что мой счет закрыт, т.к. я им уже 10 лет не пользовался, баланс ноль и бла-бла... Ну пришла так и пришла, фиг с ней! Ан нет... был звоночек из налоговой про неверное заполнение декларации(кто не в курсе, я тогда как раз разгребался с закрытием своего бизнеса) на предмет наличия счетов за границей. Я их конечно послал нафиг, уж больно они меня с другого бока тогда достали, но вопрос до сих пор открыт - куда еще Postbank AG направил письмо кроме меня, что аж в налоговой возбудились? До сих пор ответа не знаю.
ЗЫ. Побухать это правильно.:)

Munir
07.02.2015, 12:46
Ну вот просто так берут и открывают?)))

Например я не знаю ни одного из знакомых моряков, кто бы это делал. Кому нужен этот повышенный контроль?
Может приведете примеры, зачем это делают?

Я знаю таких моряков. Открыты счета в Китае, Сингапуре, Турции, Грузии. Я весной тоже счет открывать собираюсь за границей. Или в Турции или в Грузии. А делают это, чтобы не получилось еак с портофранко. Спросите знакомых моряков.
В свете последних событий, вполне реален дефицит наличных долларов, т.е. с валютного счета будут выдавать гривнами по курсу, придуманному банком. В гробу я видел финансировать банки за свой счет. Будет государство быковать - вообще уеду. Единственное неудобство - нельзя иметь имущество, которое могут отобрать. Квартира, машина и т.д. все на жену, на мать писать надо.

Зы: насчет налогов. Неправильно говорить, что моряки не платят налогов. Скорее наоборот. Моряки платят налогов гораздо больше, чем пересичные громадяне. Если моряк тратит 2000$в месяц ( а кто и больше) то государстао имеет с этого 20% ндса. Т.е. 400 долларов. Не тратя на моряка ничего. Посчитайте, сколько налогов платит человек, зарабатывающий 5000 на берегу. И сравните. Моряков надо в попу целовать, когда они возвращаются с рейса. Это кормильцы и поильцы, везущие живую валюту в страну.

sashav
08.02.2015, 05:45
При сегодняшнем курсе НБУ в 23 с хвостиком, сколько валюты выдают в наших банках за день? Все тот же эквивалент в 15 тысч гривен?

Светлана 33
08.02.2015, 11:14
Да, ко всему еще и округляют до 100 уе не в Нашу пользу

almazinka
08.02.2015, 12:49
Я знаю таких моряков. Открыты счета в Китае, Сингапуре, Турции, Грузии. Я весной тоже счет открывать собираюсь за границей. Или в Турции или в Грузии. А делают это, чтобы не получилось еак с портофранко. Спросите знакомых моряков.
В свете последних событий, вполне реален дефицит наличных долларов, т.е. с валютного счета будут выдавать гривнами по курсу, придуманному банком. В гробу я видел финансировать банки за свой счет. Будет государство быковать - вообще уеду. Единственное неудобство - нельзя иметь имущество, которое могут отобрать. Квартира, машина и т.д. все на жену, на мать писать надо.

Зы: насчет налогов. Неправильно говорить, что моряки не платят налогов. Скорее наоборот. Моряки платят налогов гораздо больше, чем пересичные громадяне. Если моряк тратит 2000$в месяц ( а кто и больше) то государстао имеет с этого 20% ндса. Т.е. 400 долларов. Не тратя на моряка ничего. Посчитайте, сколько налогов платит человек, зарабатывающий 5000 на берегу. И сравните. Моряков надо в попу целовать, когда они возвращаются с рейса. Это кормильцы и поильцы, везущие живую валюту в страну.

Имущество да... А если заберут все что на счету в иностранном банке? Думаю что 1600 грн в год заплатить за легально открытый счет - это гараздо меньше. Меня интересует - можно ли моряку официально открыть счет за границей и на каком основании? Кто, читающий эту ветку или его знакмые так делали? Да и удобно переводить деньги онлайн с ин. счета на свой в Украине сколько нужно, когда основные средства там. А не ездить и снимать куда-то...

EdjOne
08.02.2015, 21:38
Думаю что 1600 грн в год заплатить за легально открытый счет...

А откуда такие цифры, это официально?

Munir
08.02.2015, 23:25
Алмазинка, деньги с счета забрать не смогут. Открыл счет, ушел в рейс. Вернулся - обналичил. Да и для конфискации средств со счета в банке НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЫ надо обоснование посолиднее, чем просто желание захапать. Во всяком случае риск потерять деньги в Украине гораааааздо выше. Случаев конфискации с иностранного счета я не знаю, а вот про украинские банки могу порассказать. Соласитесь, лучше потратить 300 долларов на дорогу туда-обратно, чем подарить полтос зелени Коломойскому на мацу.

Костя2112
24.02.2015, 15:11
Все можно делать :) если осторожно :) Для любителей почитать законы ссылка на 485 постанову НБУ которая как раз и регламентирует НАШ вопрос :) http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1413-04 надеюсь это кому то поможет :) а то слышали звон... У меня счет в Чехии - люблю местное пиво :) у друзей в Германии - любят бренды и обналичку под 0 для VIP :) Deutsche Bank. Если будут еще вопросы пишите в личку.

Асклепия
20.04.2015, 17:41
Всем драсте! Вопрос сильно интимный: в каком банке открывать счет? Есть склонность к Укрсибу или ОТР? Сомневаемся.... помогите

Профессионал
20.04.2015, 20:31
Всем драсте! Вопрос сильно интимный: в каком банке открывать счет? Есть склонность к Укрсибу или ОТР? Сомневаемся.... помогите

В каком из них сомневаетесь?

Асклепия
20.04.2015, 20:50
А у нас можно быть в чем-то уверенным?))) просто мы о них подумывали. Может есть еще какой-то, где условия для моряков более выгодные?

almazinka
20.04.2015, 21:08
Алмазинка, деньги с счета забрать не смогут. Открыл счет, ушел в рейс. Вернулся - обналичил. Да и для конфискации средств со счета в банке НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЫ надо обоснование посолиднее, чем просто желание захапать. Во всяком случае риск потерять деньги в Украине гораааааздо выше. Случаев конфискации с иностранного счета я не знаю, а вот про украинские банки могу порассказать. Соласитесь, лучше потратить 300 долларов на дорогу туда-обратно, чем подарить полтос зелени Коломойскому на мацу.
Спасибо! Согласна. Обналичил - это да. Но наличку дома? Я не понимаю этого. Хочется чтоб постоянно и надежно.

sashav
21.04.2015, 06:21
А у нас можно быть в чем-то уверенным?))) просто мы о них подумывали. Может есть еще какой-то, где условия для моряков более выгодные?

Укрсиб, на мой взгляд более надежен. Тем более сменщик мой ушел с ОТП.

4Svyat4
21.04.2015, 09:43
мы с декабря ушли с Финансов и кредит перешли в Аваль получаем дол.в течении двух дней пока проблем небыло как дальше будет незнаю