PDA

Просмотр полной версии : Курсы для беременных.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

LACOSTE
26.10.2005, 16:37
Ребята, помогите найти.... ну не получается самостоятельно.
Ищу курсы для беременных, подготовки к родам, можно йога, и бассейн. В нашем городе.
Где искать, сколько стоит? Может кто сталкивался? :roll:

Мэри_Поппинс
26.10.2005, 21:33
Позвоните в фитнесс центр "Затерянный мир", ул. Академическая 49. Вот телефоны: 37-83-14; 37-40-14; 37-41-08 (но это телефоны ресторана, суши-бара и восточной и русской саун, у них спросите нужный вам телефон курса для беременных). В "Затерянном мире" есть специальные курсы тренировок в воде для будущих мам, я не в курсе расценок и т.д., это узнаете там сами. Вот их "мыло" [email protected]

5 element
27.10.2005, 00:36
Мэри_Поппинс, и эти курсы тренировок помогают?
Пообщаться бы с теми, кто их сам прошел и оценил эффективность...
И как к этому относятся врачи?

LACOSTE
27.10.2005, 10:15
Мэри_Поппинс,спасибо, бум узнавать!!! :-))

Alochka
27.10.2005, 15:28
Раньше были курсы где-то на Таирова, назывались что-то типа "Кенгуренок"
но там насколько я поняла больше теоретические знания дают, там нет бассейна. Знакомая девочка туда ходила 3 года назад. Еще при каждой консультации поспрашивайте, должно что-то быть.

Yokozuna
30.10.2005, 08:11
Моя жена посещала Тип-Топ(школа будущих мам). Родила нормально, сама. Осталась довольна. Стоимость курса около 300грн. Только насчет бассейна и прочих аддонов не знаю.

Viterna
31.10.2005, 11:26
Лакост, есть напротив ун-ма Планета на Левитана реклама школы для мам - "Колыбелька". Хочешь - запишу телефон. И в Лермонтовском санатории тоже вроде что-то есть.

Солнечная
31.10.2005, 15:41
Моя жена посещала Тип-Топ(школа будущих мам). Родила нормально, сама. Осталась довольна. Стоимость курса около 300грн. Только насчет бассейна и прочих аддонов не знаю.
Если речь идет о "Тип-Топе", который находился в Воронцовском переулке, то к сожалению его уже нет. :(

Yokozuna
31.10.2005, 18:21
Солнечная,
Она мне говорила что у них куча филиалов. Мы живем на Поскоте. Узнать подробности пока не могу. Можете обратиться к поисковикам.

MashenciYA
31.10.2005, 18:40
Солнечная, да есть они, вроде. Только летом связывалась с ними. Просто, наверное, поменялось месторасположение

Солнечная
31.10.2005, 23:13
Ай, как бы узнать где они, а то вдруг пропали.. :( Я туда с детем собиралась ходить.

Alochka
15.11.2005, 13:53
virgi, спасибо большое за ссылку.
Оказывается, это рядом с моим домом есть :)

Julie
15.11.2005, 18:10
Я посещала подобные курсы, что вам сказать - выброшенные деньги и время. Учили нас там как дышать, как расслабляться - но все бестолку, когда наступает час "X" , то все знания улетучиваются.

LACOSTE
15.11.2005, 20:32
virgi, Alochka, Вы беременны?
Julie, вот и у нас наверное так получится.... я уже всего боюсь... и никто меня не успокоит, пока малявку в руки не получу...
Курсы больше не ищу, теперь хочу в бассейн!!!!

Julie
15.11.2005, 21:46
LACOSTE, удачи вам. Отсыпайтесь пока можете :):), когда у вас ПДР?

Alochka
16.11.2005, 14:21
virgi, Alochka, Вы беременны?
Julie, вот и у нас наверное так получится.... я уже всего боюсь... и никто меня не успокоит, пока малявку в руки не получу...
Курсы больше не ищу, теперь хочу в бассейн!!!!
Нет, я не беременна :) Меня интересует эта школа как школа раннего развития, подготовка к родам это маленькая часть их работы.

LACOSTE
16.11.2005, 17:07
Julie, Спасиб... что собственно мы и делаем...целыми днями гуляем и спим. :-)
У нас уже ровно 7 месецев.

Alochka, т.е. школа для самых маленких деток????

Еленка!
29.03.2006, 16:35
Есть прекрасный семейный клуб Тип-Топ, тел. 311-309.
Звоните!

Liana
07.02.2007, 10:28
Всем привет! Хочу пойти в школу для беременных, не могу определиться куда лучше - Тип-Топ или Колыбелька. Может кто-то ходил или от знакомых слышали какие-то отзывы.

mashell
07.02.2007, 20:33
Колыбелька однозначно лучшая в нашем городе )
так считаю я , и многие ее выпускницы)

Виталина
07.02.2007, 21:15
Колыбелька однозначно лучшая в нашем городе )
так считаю я , и многие ее выпускницы) а где эта Колыбелька находится?

mashell
07.02.2007, 21:24
Королева/Вильямса

Елена_82
09.02.2007, 22:18
Посетила школу Кроха, осталась очень довольна.Понравился подход врачей.:)

Liana
12.02.2007, 09:25
Посетила школу Кроха, осталась очень довольна.Понравился подход врачей
Ничего о ней не слышала. Где она находиться?

elka
12.02.2007, 09:42
На Нежинской

Елена_82
12.02.2007, 18:03
Кроха находится в центре города, Нежинская угол Дворянская (Петра Великого). Если нужен адрес подробнее - напишу на личное.

Liana
13.02.2007, 08:36
Спасибо Елена. Вчера была в ЖК. Взяла флаер именно этой школы. Сегодня позвоню. Т.к.живу в цетре города, то ориентируюсь где примерно она находиться.

Malish
16.02.2007, 09:24
а вы не знаете случайно, где проводят занятия в бассейне с пузатиками - или в Одессе такого нет? так хочется ходить но не одной, а так сказать в коллективе да и упражнения в воде для беременных чтобы кто-то показал

Liana
16.02.2007, 10:19
Malish, у нас проводятся в "Затеренном мире", НО эти занятия проводятся индивидуально, и не дешевое это удовольствие. Сколько уже не помню, так как давно звонила.

Malish
16.02.2007, 11:21
Malish, у нас проводятся в "Затеренном мире", НО эти занятия проводятся индивидуально, и не дешевое это удовольствие. Сколько уже не помню, так как давно звонила.
в смысле индивидуально - тренер занимается с одной беременюшкой? - а можно попросить телефончик если не утерян и адрес

Ленуля
16.02.2007, 14:02
После рождения ребенка сама подумывала открыть такую школу. Уж очень понравилось самой во время беременности слушать про деток,про роды и подготовку ко всему этакому.
Но потом задор прошел и отлегло.
Но при этом хочу отметить, что на занятия я ходила в детскую поликлинику возле 5 роддома и женской консультации.
Очень внимательные врачи!!! просто суперски понравилось и потом всем советовала туда пойти. Про эти курсы даже по телевизору рассказывали и у меня интервью взяли!
Очень помогли знания при родах и по уходу за ребенком.
Не могу точно сказать как там сейчас, но кто в этой консультации, можете узнать (консультации точно есть).

Елена_82
16.02.2007, 19:28
Хочу поделиться впечатлениями! Сегодня была на лекции в Крохе, которая была посвящена прививкам. Честно говоря когда вчера позвонили и пригласили на занятие идти особенно не хотелось (лень), но не жалею что пошла. Оказалось столько нюансов, как пройти безболезненно прививки. Лекцию проводили врачи педиатры, одна из которых врач-консультант из аптеки Гаевского (часто вижу ее по телику), получила ответы на все вопросы. Обязательно пойду еще когда пригласят. Честное слово рекомендую всем.:good:

elka
16.02.2007, 20:14
Как то это написанное несколько дней назад

Посетила школу Кроха, осталась очень довольна.Понравился подход врачей
Не очень вяжется с этим, написанным сегодня.

Честно говоря когда вчера позвонили и пригласили на занятие идти особенно не хотелось (лень), но не жалею что пошла
Даже странно)))

Кася
17.02.2007, 10:41
Ничего странного нет. Наверно Елена ходит в Кроху на семинары. У меня уже есть маленький ребенок, но на некоторые семинары я тоже хожу. Жалко, что не знала, что было занятие по прививкам. Может и звонили, когда меня не было дома.:sad_anim:

Елена_82
17.02.2007, 15:43
Как то это написанное несколько дней назад

Не очень вяжется с этим, написанным сегодня.

Даже странно)))

ничего странного, лекции эти общие, и проводяться вне зависимости от основного курса

Кася
17.02.2007, 16:26
Елена, а когда Вы проходили курсы? Мы с Вами там, случайно, не встречались на семинарах? Напишите мне на личное.

АнченА
17.02.2007, 18:38
Хочу поделиться впечатлениями! Сегодня была на лекции в Крохе, которая была посвящена прививкам. Честно говоря когда вчера позвонили и пригласили на занятие идти особенно не хотелось (лень), но не жалею что пошла. Оказалось столько нюансов, как пройти безболезненно прививки. Лекцию проводили врачи педиатры, одна из которых врач-консультант из аптеки Гаевского (часто вижу ее по телику), получила ответы на все вопросы. Обязательно пойду еще когда пригласят. Честное слово рекомендую всем.:good:

А каким образом получить приглашение в Кроху?!

Елена_82
17.02.2007, 18:53
А каким образом получить приглашение в Кроху?!
Я думаю, созвониться с ними или прийти к ним.

Hrest
18.02.2007, 21:04
Чем реельно помогают эти курсы? РАсскажите, пожалуйста.

Кася
19.02.2007, 08:09
Обычно все мамы еще в роддоме ищут детского врача, который наблюдал бы ребенка. Всегда страшно оставаться один на один с малышом после роддома. Вот этому меня и научили: как прикладывать к груди, как купать, кормить и т.д. Хотя литературы я прочла не мало. У меня уже родился ребенок, но я продолжаю туда наведываться, во-первых наблюдаться у педиатра, во-вторых хожу на семинары по разным темам(очень нужным), и всегда есть полезные советы.

Hrest
19.02.2007, 20:39
спасибо, идею понял :)

Елена_82
20.02.2007, 20:58
А каким образом получить приглашение в Кроху?!



Мы говорим рекламе "НЕТ"
Дальнейшую рекламу школы "Кроха" посчитаю причиной для закрытия этой и всех подобный ей тем

Виолета
21.02.2007, 13:58
Стою перед выбором, в какую школу для мамочек пойти? В Кроху или Тип-топ. Я слышала, что в Тип-топе занимаются психологи, а врачи что-то объясняют? Какие темы разбирают? Подскажите, пожалуйста.

Елена_82
21.02.2007, 16:36
Не знаю что в Тип Топе, а Крохе проводят занятия врачи. Я слышала, что Тип топ хорошо с детками занимается.

Виолета
28.02.2007, 08:03
Девочки, расскажите, что за презентации устраивают для беременных? Это школы для мам? Как получить приглашение? Я слышала, что там очень интересно и моду демонстрируют.

ss20
05.03.2007, 15:27
Надеюсь еще не поздно, я ходила в ТИП-ТОП.
занятия три разной ерунды-в основном мы сидели и между собой болтали.
Психолог, она же и физкультуру нам проводила-минут по 15, так как боялась больше,ничего толкового не говорила... с ней подробно разбирали роды и послеродовый период, кормление грудью.Хороший педиатр был-толковая женщина, вот от нее действительно много нужной информации...
В общем я не собо в восторге..на последнем занятии делали фото, которые мне так и не выслали, обещаный поход в роддом тоже не сосотоялся, акушерка не приходила...
не знаю,если есть возможность пойти на другие курсы-пробуйте.
я о Колыбельке слышала много хорошего.

Виолета
06.03.2007, 07:44
Спасибо за совет! Но в Колыбельку мне не удобно -далеко.

genia
06.03.2007, 10:41
А на Котовского что-то есть?

ss20
06.03.2007, 12:14
Тип-топ на Паустовского в детском саду Неугомон, если выбора нет, то можно и к ним...там очень хорошая медсестра-про деток, кормление хорошо рассказывает...по-моему 300грв за 10 занятий

ALCHI
07.03.2007, 16:45
Кого интересуют курсы для беременных "Колыбелька" - задавайте вопросы в личку :).

феечка
07.03.2007, 22:03
Если речь идет о "Тип-Топе", который находился в Воронцовском переулке, то к сожалению его уже нет. :(
Семейный клуб "Тип-топ" переехал, после Воронцовского, уже дважды. Сейчас они на Еврейской, 50 (угол проспекта Мира, где новая "книжка"), тел 788-09-07. Ещё есть курсы в районе Староконного рынка, там есть точно йога для беременных, Староконный переулок, 2, тел 721-42-89.

primavera
08.03.2007, 19:15
Я читала, что занятия йогой во время беременности лучше отложить и заниматься суставной гимнастикой, и упражнениями для растяжки мышц промежности. Такой вид гимнастики наиболее подготовит к родам.

феечка
09.03.2007, 13:07
Я читала, что занятия йогой во время беременности лучше отложить
Йога очень ёмкое понятие. Она включает в себя множество элиментов, в том числе и то, что будет полезно будущей маме, умение дышать напиример, или расслабляться. Ну не станут беременной предлогать завязаться в узел или стоять на голове:rolleyes: ...Но этоя не как спец, а так как сторонний наблюдатель. Там, где я писала, именно заняты такой гимнастикой которая ориентированна на хорошую беременности и готовит к родам.

ss20
09.03.2007, 19:09
Посещала Тип-Топ-не понравилось...много воды, половину из обещаного так и не выполнили, что хорошо-педиатр-медсестра, ну очень толковая женщина.
Перед посещением любыхзанятий, спортивных обязательно проконсультируйтесь с врачем!

Виолета
21.03.2007, 15:22
В тип топ не взяли меня, т к надо ждать пока собирется группа, пошла в кроху. Ждать уже нет времени и по 3,5 часа заниматься не могу. Хожу на гимнастику и на занятия. Подруга ходит в колыбельку(она там рядом живет), тоже очень довольна.

Palette
28.03.2007, 12:58
В Одессе должна открыться "Азбука для родителей", Киевский филиал, у них об этом на сайте написано.

Petra
20.04.2007, 14:42
Хоть я и вторым ребенком беременна, пошла в Тип топ. Думала узнаю что нового в воспитании, уходе за ребенком. Конечно, я понимала, что велосипед не изобрели, но было интересно. Так вот, интересно рассказывала педиатр, который к ним приходит из школы Кроха. А больше-сплошная вода. Акушерка не пришла, в роддом тоже не повели, хотя меня интересовали вопросы по роддому. Занятия с тем же педиатром по времени ограничены. Та психологическая подготовка к родам, которую они дают вряд ли может помочь. Поэтому мой совет ищите те школы, где больше уделяют внимание уходу, вскармливанию и т.д. Даже лактационные кризы нам не рассказали как проходить, хотя я не по наслышке знаю что это такое и чем это грозит. В поликлиннике сразу же на смесь переводят, если ребенок не добирает по весу . а чтобы рассказать что надо делать, так никого нет. Поэтому я думаю, что педиатр Крохи в этой области хороший специалист.

феечка
20.04.2007, 21:26
А Вы где ходили на курсы их? На Еврейской или на паскоте?

Palette
20.04.2007, 22:40
А на Котовского что-то есть?
На Котовского 3 школы кажется (если с подсчётом не ошибаюсь)
Тип-Топ
Азбука для родителей
Каруселька

Petra
21.04.2007, 08:58
Я занималась на Еврейской. Честно-не в восторге. Но это мое мнение.

феечка
22.04.2007, 17:51
Я занималась на Еврейской. Честно-не в восторге. Но это мое мнение.

И У Вас там не было занятий про грудное вскармливание? Они же у них в плане занятий.

Petra
22.04.2007, 18:54
Занятия конечно были. Проводила женщина - специалист по грудному вскармливанию. Но ценной информации мало. Восновном о пользе грудного вскармливания, новые положения про частое прикладывание к груди и т.д. Но это настолько многим известно, что слушать было не интересно (имею ввиду себя). Когда я задала вопрос о лактационном кризе (как определить, что молока становиться меньше, что делать), то вразумительного ответа не получила. Ладно я, у меня вторая беременность и кое что по опыту я все таки знаю, а молоденькие мамы так ничего и не поняли. Пойдут потом с ребенком в поликлиннику уже в месяц, вес не набран, ребенок беспокоен, плохо спит. там сразу же детское питание в качестве докорма. Так было со старшей дочерью. Никто не объяснил как правильно вводить докорм, я сразу же накормила... Проблемы разгребали до года. Это сейчас я уже знаю когда ребенок сосет молоко из груди, а когда елозит как пустышку. Поэтому, думаю, что в подобных школах именно этим вопросам нужно уделять больше внимания (научить мам), а не только заниматься психологической подготовкой и рассказывать банальные вещи о преимуществах грудного вскармливания (это и так понятно).

Liana
24.04.2007, 16:41
Моя сестра тоже в Тип-Топ ходила на Еврейской, тоже не в восторге.

genia
25.04.2007, 21:51
На Котовского 3 школы кажется (если с подсчётом не ошибаюсь)
Тип-Топ
Азбука для родителей
Каруселька

А где находятся Азбука для родителей и Каруселька или где можно найти информацию для связи с ними?

Palette
26.04.2007, 13:35
А где находятся Азбука для родителей и Каруселька или где можно найти информацию для связи с ними?
Простите, пожалуйста, я ошиблась - не Каруселька, а Колыбелька - она в Трёх тополях на Бочарова.
А Азбука будет открываться в середине мая.
Я вам в личку и то, и то скину.

mashell
26.04.2007, 15:34
Простите, пожалуйста, я ошиблась - не Каруселька, а Колыбелька - она в Трёх тополях на Бочарова.
А Азбука будет открываться в середине мая.
Я вам в личку и то, и то скину.

Колыбельки нет на поселке , к сожалению , она на Королева / Вильямса , ездила туда на занятия пару месяцев назад:good: очень пригодилась вся информация полученная там , иногда консультируюсь и сейчас :)

Palette
27.04.2007, 00:18
Тфу, простите плиз
Вот тут обсуждалась тема про школу в "Трёх тополях"
пост 65
http://www.forum.od.ua/showthread.php?p=880764#post880764
с названием действительно ошиблась :)

Liana
27.04.2007, 10:40
Простите, пожалуйста, я ошиблась - не Каруселька, а Колыбелька - она в Трёх тополях на Бочарова.
А Азбука будет открываться в середине мая.
Я вам в личку и то, и то скину.

Скинь плз и мне про Азбуку.

Palette
28.04.2007, 16:55
Liana, скинула

Liana
03.05.2007, 10:39
Спасибо, получила.

Palette
14.05.2007, 00:17
Liana, и как?

minchanka
14.05.2007, 16:01
всем приветик!!! :) может кто-то знает школу на пас.котовского? а то как-то не очень хочется в транспорте толкаться!:)

minchanka
14.05.2007, 18:30
расскажите,пожалуйста,в какой школе водят на экскурсию в роддом?

ss20
14.05.2007, 21:08
на поскоте только Тип-топ, они вроде бы как и водят на экскурсии, на мой взгляд на ветер деньги к ним ходить...я тебе могу все тоже самое за полчаса рассказать)))ну за час с иллюстрациями))
хотя это я сейчас такая, если чувствуешь что надо пойти, тогда конечно да...отправляйся к ним

Palette
14.05.2007, 21:15
minchanka, ещё "Азбука для родителей", я вам о ней в личку написала. И в Трёх тополях "Птица счастья"

gumka
23.05.2007, 17:16
Я год назад ходила в Тип Топ - осталось довольна.
ss20 Это индивидуально. Взависимости кто чего хочет найти в этой или какой либо другой школе.
minchanka Очень мощная эмоциональная поддержка. А информация которую получила там, пользуюсь посей день.

ss20
24.05.2007, 14:32
Не согласна - у нас все были не довольны- обещали занятия по 3,5 -3 часа, таких занятий было всего два-три, обычно сидели только 2,5-2.Половина этого времени уходила на болтовню между собой, что активно приветствовалось.Обещаный акушер не пришел, похода в роддом не было.Активно рекламировался Авент и не только.Переносились и откладывались занятия.Психолог....ну не знаю, ничего интересного.
Не скажу , что совсем ерунда , кое-какая информация полезная все же было, например по уходу за ребенком- просто супер, очень информативно, все остальное....ну так..
Это мнение не только мое , но и тех 10- девушек и женщин, что посещали эти курсы.

maluch
11.07.2007, 23:13
Я проста счастлива, что ходила в тип-топ! мне ОЧЕНЬ помогли дыхательные техники и во время беременности. В родах - всё реально. Главное - большое желание помочь ребёнку и себе. И акушер - просто супер! я начала набирать вес, а оказалось, что питаться за двоих не нужно, хорошо, что вовремя об этом узнала.И муж стал больше животику внимания уделять.
Все девочки из группы родили сами, мы общаемся до сих пор.
:good:

Лола
12.07.2007, 17:07
ходила в Масяню при 1 РД - очень довольна

Чип
16.07.2007, 22:23
:)Масяня-довольно приличные курсы при 1-ом роддоме,тем более,что можно познакомиться с врачами.которые и будут принимать малого / это напоминает репетиторов ВУЗа в который вы поступаете - протеже обеспечено / и родить в нормальном роддоме.:rose:

Доляна
21.07.2007, 20:35
Знаю, что в "Почемучках" на Тенистой работают курсы для беременных. Девчонки довольны и цены у них не высокие. Открылись эти курсы недавно. Практические занятия и свободное общение с врачом, который ведет занятия. И время у них вечернее по 1,5-2 часа.

Лара
21.07.2007, 20:56
вот еще про курсы в Одессе:

http://mylady.mybb.ru/viewtopic.php?id=1162

Petra
16.08.2007, 08:19
И еще ссылка про курсы http://leylamother.com/topic68.html

Palette
16.08.2007, 09:25
и ещё http://www.roditeli.com.ua/view/odessa

мамаИра
16.08.2007, 13:32
а мы тоже ходили в Тип-Топ. девочки, что Вам сказать... просто мега супер. Я довольна абсолютно всем! Рожала сама, методики дыхания действительно действуют (если не терять головы и не поддаваться общей панике). В Тип-Топ хожу до сих пор (просто в гости, поболтать с девчёнками). что ещё... а! очень повезло мне что познакомилась там с консультантом по ГВ. да и вообще масса положительного :) Со вторым незадумываясь пойду опять туда!
они кстати опять переехали. Если кому надо пишите в личку скажу точно.

Лолла Ferrari
16.08.2007, 22:37
[QUOTE=Елена_82;980376]Посетила школу Кроха, осталась очень довольна.Понравился подход врачей.:)[/QUOTE

Я ходила в Кроху! Индивидуальные занятия, кайф, мне очень помогли. Пусть даже на психологическом уровне. Выходишь, и думаешь - я такая умная, я знаю как делать массаж груди, чтоб было молоко, как узнать что ты рожаешь и т.п. Только если вечером и без своей машины - пусть муж встечает. Страшновато в центре!

мамаИра
16.08.2007, 23:38
А мы с мужем ходили в Тип-Топ и нам там всё очень приочень понравилось!Все знания полученные там очень помогли! Психолог с Тип-Топа мне в роддом звонила поздравляла и о здоровье моём и масяки спрашивала! я даже сейчас иногда звоню психологу, совет прошу в разных вопросах, а иногда просто поболтать когда тоскливо на душу. а она человек жизнерадостный - зарядит положительной энергетикой и сразу легче.
А консультант по ГВ, Petra, не просто женщина, а Специалист в своём деле, и информацию она ценную дала, по крайней мере я её услышала! С этой "женщиной" я до сих пор общаюсь! Она помогла мне сохранить ГВ когда 4 врача вынесли мне приговор "немедленно отлучать" а моей Маринке было 7 месяцев всего (щас нам 10,5мес)!
Гинеколог тоже супер была! Мой муж её вопросомаи закидывал и получал достойные и граммотные ответы!
Педиатр тоже умничка! да и вообще всё было презамечательно! Атмосфера была такая что бежала на каждое занятие и уходить оттуда не хотелось. На последнем занятии животики разрисовывали, нафоткались (фотки нам отдали!), насмеялись. Правда раставание было тяжёлым, без слёз ни одна не ушла :0 но это были слёзы радости наверно :)
вот так вот. моё мнение, Тип-Топ - то, что доктор прописал.
А недостатки можно найти везде и у каждого. И ещё, каждый слышит то, что хочет услышать! я услышала только хорошее и нужное, то что мне помогло при родах и в воспитании и уходе за доченькой!
Я всё сказала :)

gumka
20.08.2007, 17:23
Девченки, всем ПРИВЕТ! Хочу поделиться новостью:
9 сентября в 17 00 в клубе"Итака" состоится вечеринка для будущих мам и пап.
Я пойду обязательно. А ВЫ?

Лола
20.08.2007, 21:07
Девченки, всем ПРИВЕТ! Хочу поделиться новостью:
9 сентября в 17 00 в клубе"Итака" состоится вечеринка для будущих мам и пап.
Я пойду обязательно. А ВЫ?

а кто организатор? какие курсы?

мамаИра
20.08.2007, 22:25
а кто организатор? какие курсы?

организатор - семейны клуб Тип-Топ, как всегда:D

gumka
22.08.2007, 15:52
если кому интересно...http://www.tip-top.org.ua/

мамаИра
29.08.2007, 23:08
если кому интересено, Тип-топ переехал на ул.Канатную 81(5корп) офис 187 (напротив Кулекового поля).

у меня есть пригласительные на вечеринку в Итаку.
Если кто-то хочет пойти - пишите.
Вечеринка для ВСЕХ будущих и состоявшихся родителей!

Белая Луна
11.09.2007, 13:35
Кто был в Итаке, поделитесь впечателениями и информацией плиззз:):D

Белая Луна
11.09.2007, 13:35
Кто был в Итаке, поделитесь впечатлениями и информацией плиззз:):D

мамаИра
11.09.2007, 21:20
мы были в Итаке. Здорово очень, впрочем как всегда :)

А какая информация Вам нужна?
О тип-топе?

berlinska
14.09.2007, 16:46
мы были в Итаке. Здорово очень, впрочем как всегда :)

А какая информация Вам нужна?
О тип-топе?

мамаИра, вы там, случайно, не работаете?хотела пойти на курсы в тип-топ, обещали позвонить и сказать, когда будет вечеринка, чтобы мы с мужем приехали....от подруги случайно узнала, что вечеринка состоялась без нас:)думала, забыли мой номер телефона....но,нет...вспомнили, позвонили и пригласили на первое занятие...стало обидно...как на вечеринку, так забыли, а как денежку заработать, так сразу вспомнили...такое невнимание обидело:nea:записалась в колыбельку, слышала об этой школе только хорошее.

мамаИра
14.09.2007, 21:15
неее... я там не работаю. Я закончила ихние курсы и сейчас с Масякой ходим в школу раннего развития.
Я не знаю как на других курсах и в других школах (может лучше, а может и нет), но я просто тащусь от Тип-топа. Моя Марина очень "ручной" ребёнок, чужим людям даже не даётся за ручку потрогать (в том числе и бабушке), а как приходим в Тип-топ у ребёнка начинается "приступ самостоятельности". Она постоянно от меня уползает, в прошлый раз я её за штаны просто держала, чтоб не уползла :) Мне там очень приочень нравится. Это не реклама, это мои впечатления

maluch
16.09.2007, 14:30
мамаИра, вы там, случайно, не работаете?хотела пойти на курсы в тип-топ, обещали позвонить и сказать, когда будет вечеринка, чтобы мы с мужем приехали....от подруги случайно узнала, что вечеринка состоялась без нас:)думала, забыли мой номер телефона....но,нет...вспомнили, позвонили и пригласили на первое занятие...стало обидно...как на вечеринку, так забыли, а как денежку заработать, так сразу вспомнили...такое невнимание обидело:nea:записалась в колыбельку, слышала об этой школе только хорошее.

Зря Вы обижаетесь. Я прочла на сайте обьявление и пришла на вечеринку без особого приглашения, тем более, что следующая будет в конце октября и приглашают всех, только ленивые не приходят. А на вечере я узнала больше информации, чем от своего врача акушере-гинеколога. Так что будьте смелее :rose:

Белая Луна
17.09.2007, 16:23
Люди, так поподробнее о вечеринке и полезной для будущих мам информации можно рассказать, ПОЖАЛУЙСТА! Я про вечеринку в Гемко на Соборной площаид узнала, но в выходные замоталась.
И про октябрьскую вечеринку поточнее дату плизз, таки надо пойти:)

мамаИра
17.09.2007, 22:02
написала в ЛС

olionok
18.09.2007, 21:10
:rtfm:
Надеюсь еще не поздно, я ходила в ТИП-ТОП.
занятия три разной ерунды-в основном мы сидели и между собой болтали.
Психолог, она же и физкультуру нам проводила-минут по 15, так как боялась больше,ничего толкового не говорила... с ней подробно разбирали роды и послеродовый период, кормление грудью.Хороший педиатр был-толковая женщина, вот от нее действительно много нужной информации...
В общем я не собо в восторге..на последнем занятии делали фото, которые мне так и не выслали, обещаный поход в роддом тоже не сосотоялся, акушерка не приходила...
не знаю,если есть возможность пойти на другие курсы-пробуйте.
я о Колыбельке слышала много хорошего.

olionok
18.09.2007, 21:30
девчоночки, не дам любимый тип-топ в обиду, все занятия отходила, со специалистами - педиатр, гинеколог, консультант по грудному вскармливанию, психолог- были. с девочками подружились, все общаемся, опытом обмениваемся, даже сейчас по некоторым вопросам звоним руководителю консультироваться, с детками начали ходить. а недавно они снова вечеринку для беременных устраивали, в Итаке, знаете? следите за одесскими новостями. Супер! А вообще из опыта скажу - кроме специалистов во время беременности оооох как нужно общение с себеподобными! это даже наши пузики чувствовали, брыкаться начинали.

olionok
18.09.2007, 21:41
ладно, это я так, в лирическое настроение впала, свою беременность вспомнила, как доволна была, что муж мне тип-топ нашёл, чтобы я "дипломированной мамой" нашу малышку встречала, вот и почитала эту тему, вообще-то я на форуме другое искала, вот и пойду своей дорогой. А вам, дорогие, беременюшки-пузатики, желаю поддержки от любимых, близких, подруг, школ и специалистов и лёгких родов. Дышите правильно, нас этому учили ;-) и верте в себя и малыша!

udacha
26.09.2007, 17:22
мамаИра, вы там, случайно, не работаете?хотела пойти на курсы в тип-топ, обещали позвонить и сказать, когда будет вечеринка, чтобы мы с мужем приехали....от подруги случайно узнала, что вечеринка состоялась без нас:)думала, забыли мой номер телефона....но,нет...вспомнили, позвонили и пригласили на первое занятие...стало обидно...как на вечеринку, так забыли, а как денежку заработать, так сразу вспомнили...такое невнимание обидело:nea:записалась в колыбельку, слышала об этой школе только хорошее.
Присоединяюсь.Меня это тоже обидело.Взяли номер телефона..и все...:(

udacha
26.09.2007, 17:25
на поскоте только Тип-топ, они вроде бы как и водят на экскурсии, на мой взгляд на ветер деньги к ним ходить...я тебе могу все тоже самое за полчаса рассказать)))ну за час с иллюстрациями))
хотя это я сейчас такая, если чувствуешь что надо пойти, тогда конечно да...отправляйся к нимНе только ТИп_ТОп но и "Азбука" на Бочарова.Только в "Азбуке" ничего по телефону объяснить не могут.Дают мобилку ч-ка, который этим занимается и которого в офисе не застать со словами "Звоните и сами договаривайтесь".Такое отношение неприятно:(Ведь разговор не на 2 слова.Могли бы и дать краткую инфу.

V.O.L.C.A.N.O
27.09.2007, 10:49
А если мне только 21 неделя, еще рано звонить в Колыбельку чтобы записаться? :)

Palette
28.09.2007, 14:46
Не только ТИп_ТОп но и "Азбука" на Бочарова.Только в "Азбуке" ничего по телефону объяснить не могут.Дают мобилку ч-ка, который этим занимается и которого в офисе не застать со словами "Звоните и сами договаривайтесь".Такое отношение неприятно:(Ведь разговор не на 2 слова.Могли бы и дать краткую инфу.

udacha, дело в том, что курсы в "Азбуке" вела именно Я.
С конца августа К МОЕМУ БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ я больше "Азбукой" не занимаюсь :( И не могу сказать будет ли она функционировать дальше. Мне кажется нет, но мало ли.
Потому я и не дала вам никакой инфы, мне просто нечего было вам ответить. Потому я и дала телефон женщины, которая является руководительницей (хозяйкой курсов).
А пока я занималась "Азбукой", я старалась по телефону давать как можно более подробную информацию.

udacha
28.09.2007, 14:55
Я помню..:)потому как звонила месяца 2 назад...

Может потому, что ОНА недавно в нашем городе, оттого и возникают кое- какие проблемы...
Сегодня звонила в "Тип-топ" посмотрю- где раньше начнутся- туда и пойду.
В "Тип-топ" мне удобно добираться.

ПС Может подскажете какие курсы в городе ведёт Гарбиэла (вроде прав. запомнила:shine:, имя необычное)- очень мне её хвалили.Ездила бы куда угодно.Помню только что детей у неё толи 3 толи 5 и боольшая близорукость.

Palette
28.09.2007, 15:02
Я помню..:)потому как звонила месяца 2 назад...

спасибо :)

нет, к сожалению, я не знаю этой девушки, но на то тут и форум, может отыщутся знающие :) удачи! здоровой вам беременности и лёгких родов :)

Колыбелька_Ольга
28.09.2007, 21:07
Может подскажете какие курсы в городе ведёт Гарбиэла (вроде прав. запомнила, имя необычное)
Возможно Гера (Полное имя ее - Гертруда)? Она в "Мазлтове" к родам готовит.

udacha
28.09.2007, 21:26
Ольга, а по описанию по к-ву детей и по сильной близорукости (и толстым стёклам) она подходит?Может видели?
Ещё знаю что преподавала она в школе "В ЦЕНТРЕ".
Знакомая которая мне её советовала переехала:(, а тогда я ещё не знала, что беременна, потому и не спросила как положено.

maluch
28.09.2007, 22:33
udacha, Вы правильно делаете, что ищете СВОЕГО УЧИТЕЛЯ! Желаю Вам УДАЧИ!

udacha
29.09.2007, 00:07
Спасибо:rose:
Мне на самом деле хочестся ЕЁ найти, хочу чтоб и мне так же помогли (учитывая те рассказы, которые я о ней слышала)!

Колыбелька_Ольга
29.09.2007, 10:04
Да, у Геры трое детей, по поводу зрения не знаю, очков она не носит, но ведь сейчас есть линзы. А "Мазлтов" находится как раз в центре.

udacha
29.09.2007, 14:51
Если честно - о разных курсах слышала- а об ЭТИХ впервые:(
Можете сказать телефон и адрес?
Спасибо.

Колыбелька_Ольга
29.09.2007, 20:13
К сожалению адреса не знаю, просто с герой пересекалась на наших профессиональных семинарах.

goldapple
29.09.2007, 22:41
не знала,что в мазл тов курсы есть((а то бы обязательно пошла туда...из-за религиозных вопросов...а так хожу в масяню..очень довольна...пока))

genia
30.09.2007, 00:55
goldapple, ты можешь в мазл тов ходить параллельно с масяней, там бесплатно. Только не особо расчитывай найти ответы на религиозный подход к беременности и родам, там же в основном светские собираются. Лучше религиозные вопросы задавать в другом месте. А в Мазл тов лучше водить ребенка, когда он уже родится, там хорошие развивающие программы для бебиков.

goldapple
30.09.2007, 09:31
спасибо))за совет....если так то нас и в масяне неплохо кормят))а ребенка точно туда отведу-уже посмотрела программу на сайте))

Nezzzlaja
02.10.2007, 22:37
Девочки, а с какого срока нужно идти на курсы?

мамаИра
03.10.2007, 13:49
я с 30 недели пошла. мне кажется чем позже тем лучше воспринимается инфа. уже начинаешь осознавать, что вот оно скоро... но главное не опоздать... я на 36 неделе родила, так что курсы закончила в притык.

goldapple
05.10.2007, 08:55
я тоже на 30 пошла))считаю самым оптимальным сроком))

maluch
06.10.2007, 20:39
А Вы не думали о том, что можно (и нужно) заниматься ЛФК и, например, арттерапией?

goldapple
06.10.2007, 20:51
арттерапией мы в масяне занимаемся рисуем,песенки поем))в колыбельке тоже вроде такое есть...а лфк...мне вообще доктур запретил телодвижения...

udacha
07.10.2007, 05:55
А Вы не думали о том, что можно (и нужно) заниматься ЛФК и, например, арттерапией?
Мне тоже доктор запретил заниматься ЛФК- хотя я очень хотела и спрашивала и совет и врача по ЛФК.
А на курсы всё равно хочу пойти..всё не дождусь (откладывают чего-то)там ведь и специалисты и общение с беременными.

110
07.10.2007, 15:39
Что такое ЛФК?

berlinska
07.10.2007, 17:59
лечебная физкультура:)

110
07.10.2007, 19:58
лечебная физкультура:)

Спасибо))Я не знала- думала процедуры какие-то

oushAnn
06.11.2007, 10:53
Здравствуйте, форумчане!
У меня сейчас 27я неделя. Очень бы хотелось пройти курсы для беременных именно в Одессе. Т.к. рожать здесь. Знаю что эти курсы (школы) есть и их много в нашем городе.

Девочки, поделитесь, пожалуйста, таким опытом. Кто посещал такие курсы, где находятся, сколько стоит, есть ли польза? Пишите ваши отзывы, думаю всем, кто сейчас с животиком очень поможет такая информация.

Чтобы не ругали за рекламу пишите хотябы название улицы, а точные координаты через личку будем узнавать. Заранее благодарна.

Белая Луна
06.11.2007, 14:32
Вот список Одесских школ с сайта www.**********
школа для мам "Колыбелька"
ул. Ак. Королева 92а, оф.110-117,
тел.(0482) 426-126, 8-067-481-11-80
www.kolybelka.odessa.ua

Школа сознательного материнства "Андромеда"
мед.центр "Андромеда"
ул. Жуковского, 30

Семейный клуб "Тип-Топ" кажется на Канатной сейчас
ул. Сегедская 1/3
(0482)311309
(048)788-09-07
8050-336-08-79
www.tip-top.org.ua
- школа будущих мам. В школе работают психологи, акушеры-гинекологи, педиатры, специалисты по грудному вскармливанию.

"Сознательное родительство в христианской традиции"
подготовка к родам
www.chado.org.ru

Школа раннего развития
Староконный пер., 2
(048) 721-42-89
http://8ya.com.ua
Беременность
для МАМ И ДЕТОК от 0 до 1 года
ВСЕСТОРОННЕЕ РАЗВИТИЕ(от 1 до 5 лет)
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК(от 2 до 6 лет)

Школа мам
(048) 68-434-96,
8-067-924-29-06

Школа молодых мам "Кроха"
ул. Нежинская, 49.
тел. 726-40-40.

Сама ходила в "Кроху" и была довольна, пока они не перенесли время работы до 16.00. Т.к.работаю до 18.00 пролетаю, как фанера над Парижем. Увы :(
А срок у нас с Вами одинаковый :) пишите в личку:)

berlinska
06.11.2007, 18:54
я всегда скептически относилась ко всякого рода курсам. Закончила "Колыбельку". Безумно довольна!!!! :good:Узнала много полезного, страх пропал совершенно, теперь знаю, что происходит и почему, более уверенна в себе и своих силах. Считаю, что курсы просто необходимы.

goldapple
06.11.2007, 19:59
я масяню закончила неделю назад...не знаю как в родах,но пока точно помогло:дали кучу минформации,показали фильмы разные про роды,успокоили панику...ведут занятия врачи роддома,все спокойненько и грамотно.появилось желание обращаться к ним в дальнейшем.занятия 3 часа,перерыв на чай с печенькой,но сидели больше0очень много информации и вопросов))и мое мнение курсы нужны...и даже очень

oushAnn
07.11.2007, 13:50
я масяню закончила неделю назад...

А можно, пожалуйста, подробней... Сколько стоит, какой график,количество занятий?

goldapple
07.11.2007, 17:01
А можно, пожалуйста, подробней... Сколько стоит, какой график,количество занятий?

450 грв-10 занятий,график подбирается группой.мы ходили 2 р в неделю,во второй половине дня,но,повторюсь,время и количество занятий в неделю выбирается большинством))

oushAnn
08.11.2007, 10:35
Спасибо

goldapple
08.11.2007, 14:12
не за что))если сбираетесь рожать в первом,то масяня лучшее предложение

oushAnn
09.11.2007, 11:27
goldapple, а какие с ними(Масяней) отношения после родов? можно ли потом звонить консультироваться? Вы в 1м рожали? И ещё сколько у вас было человек в группе?

goldapple
09.11.2007, 17:26
мы еще не рожали))буду рожать в первом...все преподаватели оставили телефоны,сказали звонить всегда)))я точно буду обащаться к педиатру...и наверное к психологу)))нас было 7,но записалось 10))3 не дошли

oushAnn
13.11.2007, 08:50
Лёгких вам родов и здоровья!
Значит схожу и в Кроху и в Масяню, а потом выбиру. Просто мне Масяня ближе. Если вам не трудно, дайте, пожалуйста, её номер телефона.

kysi-kysi
14.11.2007, 09:11
занималась в Тип-Топ!
скажу так.. врачи просто рассказывают, то что надо рассказать им...
а в реальности все не так..
по ГВ совсем ерунду рассказали..то что они говорили не пригодилось и даже из-за их советов стало хуже..
ищите школу по-лучше ;))))

goldapple
14.11.2007, 09:13
о тип-топе много негативных отзывов вообще...самые лучшие о моей масяне любименькой и о колыбельке

kysi-kysi
14.11.2007, 11:48
Ходила на курсы в Тип-Топ
не понравилось!!!
ничего не пригодилось
ищите что-то по-лучше ;)))

goldapple
14.11.2007, 12:49
80503926472 ирина александровна-директор масяни..у нее и запись

udacha
14.11.2007, 22:39
Ходила на курсы в Тип-Топ
не понравилось!!!
ничего не пригодилось
ищите что-то по-лучше ;)))
Незнаю почему вам так не понравилось:rolleyes:
Я например о болезнях малышей от педиатра которая там подробно нам всё объясняла, нигде до этого ТАК не слышала.Специалист по грудному вскармливанию тоже подготовила и плакаты и рисунки и подробно объясняла КАК кормить грудью, какие бывают проблемы, как их предупредить.Так же и гинеколог из ЖК- очень понравилась, рассказалы как в идеале может быть, какие бывают варианты род, как ориенироваться (начало и т.п.) и методах конц-и, о питании во время беременн и после (что не маловажно), об обязательных анализах во вр беременности и о многом другом.Трудно всё перечислить...
Мне не понятна сама фраза "не понравилось!!!"- это ж не просмотр фильма, мы туда ходим не только за информацией часть которой я описала, но и для тренировки, как дыхания, так и гимнастики, а если кто-то не закрепляет дома и не выполняет систематически домашнее задание, чтоб доведя до автоматизма- это далее использовать В ПРОЦЕССЕ род и после, так ведь эта не вина курсов и преподавателей, а самого человека.
Я тоже ходила в группу и из всех выполняли Д-З только 2 человека, а остальные или слушали или конспектировали, так вот те, кто просто слушал и думал, что запомнит, они наверное потом также как вы и скажут, тк информация не закреплена и даже не записана...Так кто виноват?

Elenitsa
16.11.2007, 20:17
мы с мужем ходили на занятия в кроху, я тогда особо не искала школы для родителей, но хотелось быть более-менее готовой к этому событию ))). Готовились к совместным родам, поэтому очень (мне лично) понравлась психолог - очень приятная женщина, помогла принять правильное для нас решение. Мужу не было интересно, хотя стал ближе к моим проблемам беременной женщины ))).
В принципе неплохо.

dimchik
16.11.2007, 20:49
Здрасти всем!
Подскажите, а где можно к партнёрским родам подготовитья хорошо? у кого опыт???

mashell
17.11.2007, 08:49
я ничего про Кроху не могу резко отрицательного сказать, но ... моя знакомая, закончила их,и когда я ей позвонила после родов через недели две и спросила, что же она ест (имея ввиду послеродовую диету), ответ меня поразил - борщик, а в роддом мне привозили клубничку))) а еще сказала, что малыша обсыпало, заметив при этом , что видимо кто-то сглазил))))
мне кажется, что на курсах должны просвещать будущек мамочек, а не так... ведь питание после родов очень важно и для мамы и тем более для ребенка, и судя по всему этот вопрос был в Крохе упущен
но, слышала много хороших отзывов о их гимнастике, массаже для беременных

udacha
17.11.2007, 08:55
я ничего про Кроху не могу резко отрицательного сказать, но ... моя знакомая, закончила их,и когда я ей позвонила после родов через недели две и спросила, что же она ест (имея ввиду послеродовую диету), ответ меня поразил - борщик, а в роддом мне привозили клубничку))) а еще сказала, что малыша обсыпало, заметив при этом , что видимо кто-то сглазил))))
мне кажется, что на курсах должны просвещать будущек мамочек, а не так... ведь питание после родов очень важно и для мамы и тем более для ребенка, и судя по всему этот вопрос был в Крохе упущен
но, слышала много хороших отзывов о их гимнастике, массаже для беременных
Странно...незнаю как Крохе, а нам в Тип-топе о питании после родов говорил и педиатр, подробно задиктовывая продукты аллергены и объясняя что и почему, да и специалист по грудному вскармливанию напоминала о питании.Все они настоятельно просили заводить тетрадь и писать ежедневно что ела(ешь), чтоб потом можно было найти ПРИЧИНУ.

Может и в Крохе говорят об этом, а девочке хочется, вот и ест себе...

mashell
17.11.2007, 09:02
Странно...незнаю как Крохе, а нам в Тип-топе о питании после родов говорил и педиатр, подробно задиктовывая продукты аллергены и объясняя что и почему, да и специалист по грудному вскармливанию напоминала о питании.Все они настоятельно просили заводить тетрадь и писать ежедневно что ела(ешь), чтоб потом можно было найти ПРИЧИНУ.

Может и в Крохе говорят об этом, а девочке хочется, вот и ест себе...

нам в Колыбельке тоже подробно все рассказали
просто, если бы она знала - не говорила, что ребенка обсыпало из-за сглаза, а не из-за борща:)

udacha
17.11.2007, 09:06
нам в Колыбельке тоже подробно все рассказали
просто, если бы она знала - не говорила, что ребенка обсыпало из-за сглаза, а не из-за борща:)
Это точно.
Но определённо знает лишь она это.
Может она по природе своей халатная женщина (девушка) и оттого её пофиг, а?

Petra
17.11.2007, 10:04
Странно...незнаю как Крохе, а нам в Тип-топе о питании после родов говорил и педиатр, подробно задиктовывая продукты аллергены и объясняя что и почему, да и специалист по грудному вскармливанию напоминала о питании.Все они настоятельно просили заводить тетрадь и писать ежедневно что ела(ешь), чтоб потом можно было найти ПРИЧИНУ.

Может и в Крохе говорят об этом, а девочке хочется, вот и ест себе...

Заступлюсь за Кроху и совершенно согласна, что девочка хочет и ест, потому что так как со мной возились в Крохе, когда я грудью кормила - нигде не возились(особенно в поликлиннике) и при всей предрасположенности ребенка к аллергии у нас ничего не было. И вводила я продукты и записывала все, что ела. Главное, что все проблемы с молоком я прошла спокойно (может это и само собой бы получильсь, но я боялась т.к. с первым ребенком проблем было много)
И очень сомневаюсь, чтобы хоть какой-то врач рекомендовал бы после родов есть все подряд и уж тем более не Татьяна Владимировна.
Хочу заметить, что закончила тип-топ, а в Кроху после родов попала почти случайно (знакомые за руку привели). За что им очень благодарна.

mashell
17.11.2007, 12:14
Это точно.
Но определённо знает лишь она это.
Может она по природе своей халатная женщина (девушка) и оттого её пофиг, а?

ну может:)
по теме - на самом деле школы для будущих мамочек очень полезны, я в принципе шла к Колыбельку с определенным багажом знаний, который они помогли мне упорядочить и дополнить, многое мне представлялось другим!
и самый большой их плюс- психологическая поддержка, у меня ушел страх перед родами!

primavera
17.11.2007, 14:50
Я ходила в Тип-Топ и по большому счету осталась довольна всем. Очень помогли знания полученные педиатром, которая приходила к нам, а иногда мы ходили к ней, в ее школу "Кроха"-(она ведет занятия и у себя и Тип-Топ ее приглашает).И как правильно питаться, после родов,рассказывают во всех школах. Другое дело, что кто-то слушает и понимает, что это пригодится, а другие думают - все обойдется "- Я же немножко съела шоколадных конфет!" Гораздо легче сказать, что об этом не говорили или что этот вопрос был упущен, чем признать - аллергия у моего ребенка из-за меня. А в какую школу ходить - каждая девушка должна сама определиться. Я рада что в Тип-Топе познакомилась с педиатром, на мой взгляд очень толковая женщина. Мы еще очень маленькие, но если возникнут вопросы - пойду только к ней.

Fresa
19.11.2007, 15:56
девочки сегодня случайно узнала, что в Марионе на 10-й фонтана есть школа раннего развития и подготовки к родам ))) может кому то близко )

kysi-kysi
19.11.2007, 18:20
Сообщение от udacha
Странно...незнаю как Крохе, а нам в Тип-топе о питании после родов говорил и педиатр, подробно задиктовывая продукты аллергены и объясняя что и почему, да и специалист по грудному вскармливанию напоминала о питании.Все они настоятельно просили заводить тетрадь и писать ежедневно что ела(ешь), чтоб потом можно было найти ПРИЧИНУ.


Вот странно-то)))
Я занималась в Тип-Топе на Поскоте..нам говорили "ешьте все что хотите, только по чуть-чуть"... это конечно бред есть все что хотите...
так они еще и акцент на этом делали..типа как в школе.. "Так что можно есть???" ... а мы как дети в ответ "ВСЕЕЕЕ"..
ужас
может это рассказ про Тип-Топ в центре Одессы...т.к. там разные врачи

kysi-kysi
19.11.2007, 18:29
Незнаю почему вам так не понравилось:rolleyes:
Я например о болезнях малышей от педиатра которая там подробно нам всё объясняла, нигде до этого ТАК не слышала.Специалист по грудному вскармливанию тоже подготовила и плакаты и рисунки и подробно объясняла КАК кормить грудью, какие бывают проблемы, как их предупредить.Так же и гинеколог из ЖК- очень понравилась, рассказалы как в идеале может быть, какие бывают варианты род, как ориенироваться (начало и т.п.) и методах конц-и, о питании во время беременн и после (что не маловажно), об обязательных анализах во вр беременности и о многом другом.Трудно всё перечислить...
Мне не понятна сама фраза "не понравилось!!!"- это ж не просмотр фильма, мы туда ходим не только за информацией часть которой я описала, но и для тренировки, как дыхания, так и гимнастики, а если кто-то не закрепляет дома и не выполняет систематически домашнее задание, чтоб доведя до автоматизма- это далее использовать В ПРОЦЕССЕ род и после, так ведь эта не вина курсов и преподавателей, а самого человека.
Я тоже ходила в группу и из всех выполняли Д-З только 2 человека, а остальные или слушали или конспектировали, так вот те, кто просто слушал и думал, что запомнит, они наверное потом также как вы и скажут, тк информация не закреплена и даже не записана...Так кто виноват?



как раз я все выполняла))
а вы ходили в группу в центре города или на поскоте? Сразу хочу сказать я ходила на поскоте...
вот мне как раз ОЧЕНЬ не понравилась специалист по ГВ...то что она сказала мне принесло только вред... она уверяла что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СЦЕЖИВАТЬ ГРУДЬ...типа только молока больше прибудет..а вот и не правда... когда ребеночек только родился он мало высасывает молочка из груди, начинают появляться уплотнения.. а позже у меня из-за них появилась температура под 40 С...
так в какой же прикол когда я пришла в роддом к этому "специалисту" она отвела меня к медсестре, которая полностью сцедила мне грудь... блин просто пишу и смешно)) потом она мне опять сказал как плохо сцеживаться, а сама сидела и радовалась когда меня сцеживали:dry:
и вы хотите сказать, что ЭТОТ "СПЕЦИАЛИСТ" ПО ГВ КОМПЕТЕНТНЫЙ????

kysi-kysi
19.11.2007, 18:31
udacha
и еще интересно Вы уже родили, что Вам до сих пор нравятся эти курсы?
Или может еще не дошло до проверки сказанного?;)

udacha
20.11.2007, 00:21
Сообщение от udacha
Странно...незнаю как Крохе, а нам в Тип-топе о питании после родов говорил и педиатр, подробно задиктовывая продукты аллергены и объясняя что и почему, да и специалист по грудному вскармливанию напоминала о питании.Все они настоятельно просили заводить тетрадь и писать ежедневно что ела(ешь), чтоб потом можно было найти ПРИЧИНУ.


Вот странно-то)))
Я занималась в Тип-Топе на Поскоте..нам говорили "ешьте все что хотите, только по чуть-чуть"... это конечно бред есть все что хотите...
так они еще и акцент на этом делали..типа как в школе.. "Так что можно есть???" ... а мы как дети в ответ "ВСЕЕЕЕ"..
ужас
может это рассказ про Тип-Топ в центре Одессы...т.к. там разные врачи
Я прочла то, что вы писали.
Ходила в Тип-Топ я на пос.Котовского.
Действительно мнение врача педиатра и специалиста по грудному вскармливанию существенно отличались.Педиатр говорила то, что я писала ниже - т.е. следить за тем что ешь, а специалист о том что можно абсолютно всё в том числе и кофе и алкоголь (в пределах нормы) и т.п.
Скорее всего мы с вами говорили о разных специалистах. Их на самом деле преподают двое: одна - та , о которой видно вы и писали, она работает в роддоме детским педиатром, хотя сама гинеколог, фам. Марчевская, а другая, та, о которой я говорила и она не врач а именно специалист по грудному вскармливанию (Катя) с соответствующей лицензией (таких в Одессе четверо).На занятие с Марчевской я не попала, поэтому не могу вам ответить - это было бы неправдой.:)
Нас заранее психолог предупредила, что занимясь в Тип-топе мы столкнёмся с разными взглядами и нам решать какой пользоваться информацией, а какой нет.Это касается не только груди, питания, но и пеленания, допаивания, смесей и т.п. Всё то, что я перечислила каждый нам объяснял немного по другому, т.е. аргументируя и подтверждая своими личными примерами и фактами.
Выбор за нами.:)

Elenitsa
20.11.2007, 11:37
Тоже выступлю в поддержку Крохи, на занятии по грудному вскармливанию (уже точно не помню, как оно называлось) педиатр дала распечатанные 2 листа с подробной диетой на первые 21 день после родов. Татьяна Владимировна подробно рассказывала, как правильно питаться и в каком количестве вводить новые продукты, что пить и т.д. Поэтому у моего сынули сыпи "от сглаза" ни разу не было (ему 6 мес. и он полностью на ГВ).

О том, что сцеживаться не надо, говорят обычно о времени, когда молоко прибывает, а в первые 2-3 дня после родов надо почаще прикладывать малыша к груди и можно "расцедиться", чтобы оно все-таки начало прибывать.

kysi-kysi
20.11.2007, 17:51
[QUOTE=udacha;1986225]Я прочла то, что вы писали.
Ходила в Тип-Топ я на пос.Котовского.
Действительно мнение врача педиатра и специалиста по грудному вскармливанию существенно отличались.Педиатр говорила то, что я писала ниже - т.е. следить за тем что ешь, а специалист о том что можно абсолютно всё в том числе и кофе и алкоголь (в пределах нормы) и т.п.
Скорее всего мы с вами говорили о разных специалистах. Их на самом деле преподают двое: одна - та , о которой видно вы и писали, она работает в роддоме детским педиатром, хотя сама гинеколог, фам. Марчевская, а другая, та, о которой я говорила и она не врач а именно специалист по грудному вскармливанию (Катя) с соответствующей лицензией (таких в Одессе четверо).На занятие с Марчевской я не попала, поэтому не могу вам ответить - это было бы неправдой.:)
Нас заранее психолог предупредила, что занимясь в Тип-топе мы столкнёмся с разными взглядами и нам решать какой пользоваться информацией, а какой нет.Это касается не только груди, питания, но и пеленания, допаивания, смесей и т.п. Всё то, что я перечислила каждый нам объяснял немного по другому, т.е. аргументируя и подтверждая своими личными примерами и фактами.
Выбор за нами.:)[/QUOTE

да))
занятия вела Марчевская)
а еще я вспомнила после Вашего сообщения...что точно нам все врачи рассказывали все разное..я потом даже Наташу спросила не могли бы они как-то одно хоть говорить..а то слушаешь и думаешь, что же правильно, а что нет:rzhu_nimagu:

kysi-kysi
20.11.2007, 17:54
а консультанту Тип-Топ Кате я звонила и по телефону с ней общалась...такая приятная..
но все же ...
получается тем кто занимается в городе повезло, атем кто на Поскоте нет))
не очень хорошо;)

феечка
21.11.2007, 20:40
а консультанту Тип-Топ Кате я звонила и по телефону с ней общалась...такая приятная..
но все же ...
получается тем кто занимается в городе повезло, атем кто на Поскоте нет))
не очень хорошо;)
Очень обидно, что у Вас так всё сложилось:(, но уверенна, что всё будет в дальнейшем хорошо:rolleyes:. Не то чтоб на поскоте не повезло, просто Катя живёт на Таирова, и по этим причинам, Наташи не пыталась её приглашать у вам туда. Но последние группы Катя всё же старается посещать, хоть на одно занятие. Так что, работу над ошибками стараются делать.
Мы все очень разные - мамы. Имеем определённые ожидания и опыт, на нас оказывается различное влияние, и мы по-разному его воспринимаем. Думаю, что трудно одной отдельной школе для будущих мам всем и вся угодить. Так что самое трудное - выбор...Была бы одна всего лишь такая школа в Одессе, и не было бы претензий :D Ну а Кате всегда можно, если что, звонить :shine:

Fresa
21.11.2007, 20:51
а в колыбельке нам рассказывали даже лекция помоему такая была, что кушать можно, что вообще нельзя, а от чего лучше воздержться... мне колыбелька много дала, я многое знала До, но после я вышла очнь подкованая, ни страха ни боязни...

мамаИра
22.11.2007, 23:55
Очень обидно, что у Вас так всё сложилось:(, но уверенна, что всё будет в дальнейшем хорошо:rolleyes:. Не то чтоб на поскоте не повезло, просто Катя живёт на Таирова, и по этим причинам, Наташи не пыталась её приглашать у вам туда. Но последние группы Катя всё же старается посещать, хоть на одно занятие. Так что, работу над ошибками стараются делать.
Мы все очень разные - мамы. Имеем определённые ожидания и опыт, на нас оказывается различное влияние, и мы по-разному его воспринимаем. Думаю, что трудно одной отдельной школе для будущих мам всем и вся угодить. Так что самое трудное - выбор...Была бы одна всего лишь такая школа в Одессе, и не было бы претензий :D Ну а Кате всегда можно, если что, звонить :shine:

знать бы только её номерок:shine:

maluch
24.11.2007, 22:08
А 2 декабря в Палладиуме вечеринка!!!! Билеты в тип-топе (безвоздмездно)! А вы воспользуетесь своим положением? ;)))

Fresa
25.11.2007, 19:23
А 2 декабря в Палладиуме вечеринка!!!! Билеты в тип-топе (безвоздмездно)! А вы воспользуетесь своим положением? ;)))

а что за вечеринка? для деток что-то?

maluch
26.11.2007, 21:15
а что за вечеринка? для деток что-то?

Вообще-то для будущих мам, но деток тоже приглашают (по крайней мере тех, кто занимается в тип-топе....:D)

oushAnn
27.11.2007, 15:47
Я сегодня уже была на первом занятии в Масяне, пока всё нравится. Меня пугало, что занятия у них по 2,5 часа, но сейчас поняла, что 1 час было бы ну очень мало.
На сколько помню, Ирина Александровна сказала, что к партнёрским родам тоже могут подготовить, но отдельно.
Zorana*, а что за курсы на 10й, мне хоть и поздно уже переходить, но вдруг туда с детками потом можно приходить?

Veronichka
29.11.2007, 13:53
Добрый день. Скажите пожалуйста адрес "масяни"! Спасибо
:shine:

Золото
29.11.2007, 17:42
Обращаюсь только к мамочкам, а не сотрудникам организации курсов. Хочу второго ребёночка. Первое было кесарево, второе, естественно, будет тоже. Появилось желание походить на курсы. Есть ли мне там что делать с моим кесарево- ведь мне не надо знать как дышать, как не дышать и т.д.?

Лара
29.11.2007, 17:44
Вероничка, а она прямо в первом роддоме, в подвале, там же где и ЖК, находится

Золото, вот и у меня такая же ситуация. Но я пойду обязательно, выбираю между Масяней и Колыбелькой. Там же не только про дыхание на родах рассказывают, а также и про уход за ребенком, вообще про психологию, ну и еще много разного, не относящегося напрямую к родам.

Veronichka
30.11.2007, 09:44
Вероничка, а она прямо в первом роддоме, в подвале, там же где и ЖК, находится

Золото, вот и у меня такая же ситуация. Но я пойду обязательно, выбираю между Масяней и Колыбелькой. Там же не только про дыхание на родах рассказывают, а также и про уход за ребенком, вообще про психологию, ну и еще много разного, не относящегося напрямую к родам.

Спасибо большое.:rose:

oushAnn
30.11.2007, 14:11
Посмотрите выше, в этой теме есть номер телефона организатора Масяни, она же их и ведёт. Отвечает на любые вопросы.
Я считаю на такие курсы стоит ходить, даже тем кто 100% на кесарево. Даже само нахождение в компании себеподобных и озабоченых тем же что и ты дарит массу положительных эмоций. Идёт живое общение, делёжка опытом и догадками, а главное это всё под контролем и управлением профессионала.
Ну а если у кого нет денег можно просто почитать полезные книги и поговорить со своим врачём.
Очень рекомендую книгу Грентли Дик-Рид. Роды без страха. Нашла её сама, просто зачитываюсь и свято верю в каждое слово, и оказалось что Ирина Александровна из Масяни всем советует именно эту библию для беременных!!!

Hameleona
30.11.2007, 14:55
где можно найти гимнастику или йогу для беременных? поближе к Балковской что то есть?

oushAnn
30.11.2007, 15:02
где можно найти гимнастику или йогу для беременных? поближе к Балковской что то есть?

Знаю только Кроху на Нежинской\Дворянская. Гимнастика стоит 15 грн занятие. Я только узнавала, сама не посещала.

Hameleona
30.11.2007, 15:04
подскажите где можно позаниматься йогой для беременных или гимнастикой? поближе к Балковской.

primavera
30.11.2007, 16:32
Если ближе к Балковской - то в Крохе. Там отдельно дыхательная гимнастика и гимнастика для беременных.

Золото
30.11.2007, 18:39
Посмотрите выше, в этой теме есть номер телефона организатора Масяни, она же их и ведёт. Отвечает на любые вопросы.
Я считаю на такие курсы стоит ходить, даже тем кто 100% на кесарево. Даже само нахождение в компании себеподобных и озабоченых тем же что и ты дарит массу положительных эмоций. Идёт живое общение, делёжка опытом и догадками, а главное это всё под контролем и управлением профессионала.

А если треть всего курса речь идёт о том, как себя вести на родах, то мне же это не нужно. У меня теперь один путь - уснул, проснулся, МАМА!

мамаИра
01.12.2007, 22:29
занималась в Тип-Топ!
скажу так.. врачи просто рассказывают, то что надо рассказать им...
а в реальности все не так..
по ГВ совсем ерунду рассказали..то что они говорили не пригодилось и даже из-за их советов стало хуже..
ищите школу по-лучше ;))))

Не дам в обиду родной Тип-Топ!
И я закончила курсы в Тип-топе! Самые тёплые воспоминания! Сейчас вожу туда в школу свою дочу.
Вы своей одной фразой "топите" много людей и кучу часов работы!
Каждый слышит то, что хочет услышать. Я услышала только ценную и полезную для меня информацию.
а советами консультанта по ГВ пользуюсь до сих пор, нам уже год и 2 мес (да, ещё кормимся и радуемся, что именно в Тип-Топе познакомились с консультантом по ГВ, которая спасла моё молочко и многих других мамочек)
Возможно в других школах тоже хорошо, но я была в Тип-топе. после первого занятия я влюбилась в этот клуб

феечка
01.12.2007, 23:57
где можно найти гимнастику или йогу для беременных? поближе к Балковской что то есть?
На Староконном пер. 2, при семейном центре "Во!семья", были занятия йогой с беременными, не уверенна проводят ли сейчас, позвоните, узнайте-721-42-89

kysi-kysi
02.12.2007, 14:20
Не дам в обиду родной Тип-Топ!
И я закончила курсы в Тип-топе! Самые тёплые воспоминания! Сейчас вожу туда в школу свою дочу.
Вы своей одной фразой "топите" много людей и кучу часов работы!
Каждый слышит то, что хочет услышать. Я услышала только ценную и полезную для меня информацию.
а советами консультанта по ГВ пользуюсь до сих пор, нам уже год и 2 мес (да, ещё кормимся и радуемся, что именно в Тип-Топе познакомились с консультантом по ГВ, которая спасла моё молочко и многих других мамочек)
Возможно в других школах тоже хорошо, но я была в Тип-топе. после первого занятия я влюбилась в этот клуб


он сам себя топит:stop:
а я просто делюсь впечатлениями от посещения Тип-Топа на Поскоте:dry:
я так поняла от отзывов об этой школе, что Тип-Топ на Поскоте намного отстает от Тип-Топ в центре города:(

мамаИра
02.12.2007, 22:20
да. с этим спорить не буду. я занималась в центре, про Поскот ничего не скажу, не знаю.

кстати, сегодняшняя вечеринка в Палладиуме от Тип-Топа - это просто шедевр!
Спасибо организаторам этого праздника!

oushAnn
03.12.2007, 13:55
А если треть всего курса речь идёт о том, как себя вести на родах, то мне же это не нужно. У меня теперь один путь - уснул, проснулся, МАМА!

Да, треть(хотя в чистом виде даже меньше) информации посвящена именно естественным родам. Но остальное общее для всех (пребывание в роддоме, ГВ, что и как делать с малышом). Каждая беременная должна решить для себя нужны ли ей подобные курсы. Мне лично они дарят огромную уверенность, предвкушение радости и счастья. С каждым занятием желание стать мамой растёт ещё больше, и при этом ни капли страха, что я с чем-то не справлюсь. У нас в группе есть женщина у которой будет третий ребёнок и точно будет кесарево. Занятия не пропускает и не жалеет. У неё тоже куча вопросов, т.к. медицина не стоит на месте.

Hameleona
04.12.2007, 19:38
На Староконном пер. 2, при семейном центре "Во!семья", были занятия йогой с беременными, не уверенна проводят ли сейчас, позвоните, узнайте-721-42-89

спасибо огромное! позвоню

mashell
08.12.2007, 08:24
да. с этим спорить не буду. я занималась в центре, про Поскот ничего не скажу, не знаю.

кстати, сегодняшняя вечеринка в Палладиуме от Тип-Топа - это просто шедевр!
Спасибо организаторам этого праздника!

ну я бы не сказала, что это шедевр:)
была в прошлом году, сказать честно... организация не очень удачная, сесть толком негде было, да и ведущая... как будто тамада на свадьбе:)

kysi-kysi
08.12.2007, 17:48
мне кажется просто Тип-Топ слишком спешит сделать много всего...
лучше бы на чем-то одном остановился и сделал все как следует;)

maluch
09.12.2007, 00:13
ну я бы не сказала, что это шедевр:)
была в прошлом году, сказать честно... организация не очень удачная, сесть толком негде было, да и ведущая... как будто тамада на свадьбе:)

что ж Вы туда ходите, если Вам не нравится?:pleasantry:
А Вы считаете, что должен был выйти дядя с серьёзным лицом и мордой кирпичом?:) :rzhu_nimagu: или Вас приглашали другие фирмы на подобные мероприятия?
А мой ребёнок в восторге!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТИП-ТОПУ за праздник!

mashell
09.12.2007, 09:40
что ж Вы туда ходите, если Вам не нравится?:pleasantry:
А Вы считаете, что должен был выйти дядя с серьёзным лицом и мордой кирпичом?:) :rzhu_nimagu: или Вас приглашали другие фирмы на подобные мероприятия?
А мой ребёнок в восторге!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТИП-ТОПУ за праздник!

я туда ходила первый и последний раз:)
стоит это воспринимать как конструктивную критику, а не нападать
а вы что думаете, что смешные ведущие, это обязательно дяди с "мордой кирпичем"???)))
я вижу, что вы закрыты для дискуссий, поэтому обсуждать бесполезно...
но если вы считаете, что если в зале накурено, некоторые беременные стоят, а не сидят за столиками, потому что им места не хватило... огранизаторы рекламируют компанию Мери Кей, а призы - это пару пробников и каталог:rzhu_nimagu: - шикарный праздник?
и причем, это не только мое мнение, а еще нескольких человек, которые были со мной, можете думать, что мы слишком привередливые

Ромашка!
09.12.2007, 11:09
Девочки, так расскажите, как прошол вечер от Тип-топа в Палладиуме? А то меня приглашали, но я в последний момент засомневалась и не пошла...

maluch
09.12.2007, 18:18
я туда ходила первый и последний раз:)
стоит это воспринимать как конструктивную критику, а не нападать
а вы что думаете, что смешные ведущие, это обязательно дяди с "мордой кирпичем"???)))
я вижу, что вы закрыты для дискуссий, поэтому обсуждать бесполезно...
но если вы считаете, что если в зале накурено, некоторые беременные стоят, а не сидят за столиками, потому что им места не хватило... огранизаторы рекламируют компанию Мери Кей, а призы - это пару пробников и каталог:rzhu_nimagu: - шикарный праздник?
и причем, это не только мое мнение, а еще нескольких человек, которые были со мной, можете думать, что мы слишком привередливые

Разве корректно сравнивать вечер на котором были Вы и тот, который прошёл недавно?

мамаИра
09.12.2007, 21:33
я на вечере в Палладиуме выйграла надувного льва, муж выйграл ваучер на 100 грн, кроме того на столах нормально было перекусить и печеньки, и соки, и фисташки, и орешки... На счёт накурено: в этот раз в Палладиуме один из спонсоров была фирма очистителей воздуха (не помню как называется), так вот они столько этих очистителей наставили что никакого дыма от сигарет небыло!
про стоячие места: если вечер на 16.00 а человек приходит ровно в 16 или позже, о каких местах Вы говорите? вечер бесплатный и пригласительные - это не билет с номером ряда и места, надо было прийти заранее, хотябы мин за 30.
А сколько было роздано подарков?! хотябы диск, который получила КАЖДАЯ беременная девочка и ещё подругам беременным, которые не смогли прийти, брали.
Почему Вы пишите о прошлогоднем вечере сейчас? Надо было писать о нём в прошлом году.
А одним из ведущих был Алик Ветров - один из первых и лучших в нашем городе.
Зря Вы так. Не объективно оцениваете ситуацию.

Лара
10.12.2007, 00:03
про стоячие места: если вечер на 16.00 а человек приходит ровно в 16 или позже, о каких местах Вы говорите? вечер бесплатный и пригласительные - это не билет с номером ряда и места, надо было прийти заранее, хотябы мин за 30.спасибо, улыбнули :)
а обеспечить кол-во сидящих мест согласно кол-ву пригласительных фирме-организатору слабо??

мамаИра
10.12.2007, 23:08
кто хотел, тот пришёл, сел, всё увидел и всем доволен.
Вот почему вы пишите о том что вам не понравилось? неужели всё так катастрофически плохо? неужели у вас нет хоть капли благодарности хотябы за ту информацию которую вы получили на входе в Палладим?
Неужели то, что делает Тип-топ не заслуживает уважения? ведь ни одна школа для будущих мам таких вечеров для беременных не делает. Так вместо того чтобы сказать спасибо, вы наоборот дружненько говорите неприятности. Зачем? в чём смысл этих слов? критика? на мой взгляд можно более корректнее её высказывать.
конкуренция? так не волнуйтесь, чужих клиентов никто не отбирает, а если так переживаете так сделайте сами такое же и тогда вы поймёте на сколько это тяжело.
минус можно найте везде и всегда, но в общем всё было замечательно - это подтвердили 97% беременных мамочек, которые были на этой вечеринке и заполнили анкету.

mashell
11.12.2007, 09:34
Разве корректно сравнивать вечер на котором были Вы и тот, который прошёл недавно?

то есть первый неудачный раз не считается? если мне и моим знакомым там было некомфортно, стоит закрыть на это глаза?
я высказала свое мнение, пусть оно негативное, но оно имеет право на существование:) никого обидеть не хотела
я искренне рада,что в этот раз все прошло отлично, согласна, что Алик Ветров хороший - ведущий, и что Тип-топ единственный организатор таких вечеров)))

Белая Луна
11.12.2007, 09:49
и мне понравилось, хоть я и не хожу в Тип-Топ, но на вечеринку пошла из любопытства! действительно зал был полон, мы с мужем и друзьями, тоже беременной парой :) пришли в 15.30 и успели занять место за столиком правда сбоку от сцены, и подкрепились соками и вкусностями. На входе получили пакет с кучей рекламных материалов и диском от школы с полезной информацией. Участвовали в конкурсе и получили приз ДВД по уходу за новорожденным. И вообще, скажите, где еще можно так вот собраться будущим мамочкам и потусить?! Мне понравилось! СПАСИБО организаторам!!!

Ромашка!
11.12.2007, 10:57
аааааааааааааа. почему я не пошлааааааааа:girl_cray2::girl_cray2:

udacha
11.12.2007, 15:21
спасибо, улыбнули :)
а обеспечить кол-во сидящих мест согласно кол-ву пригласительных фирме-организатору слабо??Например мне лично и ещё 5-ти девочкам были даны пригласительные на руки. Ещё кроме них каждая из нас взяла своим знакомым по 2-5 штук и что? Из всех (я специально спросила) пошла лишь одна девушка с мужем своим.
Вот если б всё было согласно билетам как вы пишете, то сколько б людей не пришло и КАК было бы организаторам и спонсорам???
Не нужно так нападать.
Я была в Тип-Топе - отношение очень хорошее, да и информацией полученной там продолжаю пользоваться. Кроме того, как нужна помощь или информация - звоню и мне ещё ни разу никто не отказал.
Не надо ТАК.

уйка
13.12.2007, 19:14
Всем привет! Девочки, посоветуйте на каком сроке и куда лучше пойти в Центре? Я так понимаю, что выбирать придётся между Масяней, Крохой и Тип-Топом. Меня муж возит, куда ехать - не важно, лишь бы не на Таирова. Акцент хотелось бы поставить на поведении на родах, уходе за ребятёнком и ГВ. И реально ла заниматься после 18.00? и как часто занятия? заранее спасибо за ответ новичку :-)

kysi-kysi
13.12.2007, 20:38
про выбор между школами ниче не могу сказать..так как занималась только в Тип-Топе, а про другие школы не слышала...
отзывы о Тип-Топ можете выше прочитать:)
а вот на каком сроке.... так лучше в недель 30...не позже...
я пошла в 34 (точнее хотела пойти в 31, но в Тип-Топе дотянули до такого срока) и родила в 37... так что курсы не успела закончить...и деньги не вернули :(

udacha
13.12.2007, 21:10
Всем привет! Девочки, посоветуйте на каком сроке и куда лучше пойти в Центре? Я так понимаю, что выбирать придётся между Масяней, Крохой и Тип-Топом. Меня муж возит, куда ехать - не важно, лишь бы не на Таирова. Акцент хотелось бы поставить на поведении на родах, уходе за ребятёнком и ГВ. И реально ла заниматься после 18.00? и как часто занятия? заранее спасибо за ответ новичку :-)Т.к. я занималась в Тип-топе то за него и скажу.Занятия у нас были с 18, иногда в СБ или Вс (мы решали, как НАМ удобно) на 9 или 10 утра были. Количество занятий в неделю и время согласовывалось с нами. Рекомендовали ходить с мужьями, у кого не получалось было выделено 1 занятие на которое всех мужей и приглашали. Всё что вы описали нам там и рассказывали. Я тоже пошла на позднем сроке- на 34-й неделе, родила на 41-й, переживала что не успею пройти- успела. За занятия можно платить как за каждое (если срок поджимает), но лучше идти с 30-й и память будет свежа и пройти успеете не спеша.

kysi-kysi
14.12.2007, 10:34
За занятия можно платить как за каждое (если срок поджимает),
нам руководитель Тип-Топ Наташа сказала..оплата вся и сразу :( причем сделала на этом акцент!

udacha
14.12.2007, 14:49
нам руководитель Тип-Топ Наташа сказала..оплата вся и сразу :( причем сделала на этом акцент!А я ей же оплачивала каждое занятие пред этим объяснив, что могу "не успеть" все занятия пройти.Правда нас таких было трое в группе, может оттого что нас было много:rolleyes: нам она и разрешила.

kysi-kysi
14.12.2007, 14:58
А я ей же оплачивала каждое занятие пред этим объяснив, что могу "не успеть" все занятия пройти.Правда нас таких было трое в группе, может оттого что нас было много:rolleyes: нам она и разрешила.

может быть...нас было всего трое в группе...и то группу набирали очень долго:(

udacha
14.12.2007, 15:03
может быть...нас было всего трое в группе...и то группу набирали очень долго:(нас было шестеро и тоже откладывали, думала что попаду на 30-й...

Лара
19.12.2007, 22:36
уйка, идите лучше в Масяню..

maluch
19.12.2007, 23:00
уйка;Всем привет! Девочки, посоветуйте на каком сроке и куда лучше пойти в Центре? Я так понимаю, что выбирать придётся между Масяней, Крохой и Тип-Топом.

А Вы сходите по одному занятию и сделайте свой выбор. Во-первых у Вас сложится своё мнение о школах, а во-вторых, прислушайтесь к своему сердцу...
может ребёночек Вам подскажет, спросите у него!!! :good:
а на занятия попробуйте папочку взять - это будет самый правильный выбор!
Удачи Вам! :rose:

Ромашка!
20.12.2007, 09:26
Я собралась в тип-топ. Позвонила, всё узнала, очень удобно с расписанием - пропустил занятие, можно будет сходить на него со след. группой. Посоветовали в 4-5 мес. пойти.

Sashenka
20.12.2007, 18:32
Я ходила в Тип-Топ с мужем. Остались очень довольны. Я пошла на сроке 25 недель. Считаю, что поступила абсолютно правильно. Во-первых, по состоянию здоровья пропустила занятия – потом прошла их с другой группой. Сроки не поджимали, и не переживала, что что-то не успею узнать. Что занятию при необходимости можно потом пройти с другой группой или отдельно предупредили сразу. Во-вторых, есть время потренировать в техниках и дыхательных упражнениях.
Специалистами школы тоже порадовали своей квалификацией. Особенно педиатр. Еще было занятие по раннему развитию ребенка – очень понравилось, объяснили что и зачем делать для развития ребенка в первый год жизни.
Тоже не понимаю претензии, особенно, что касается того, что разные специалисты иногда давали противоречащую информацию. Я так понимаю, основные противоречия возникают по грудному вскармливанию между специалистом по ГВ и врачами (акушером-гинекологом и педиатром). Я считаю, что правильно, когда специалисты говорят то, что считают нужным (и аргументируют свои высказывания!!!), нежели они просто бы все пели одно и тоже. Вы поймите – вы сами выбираете линию поведения для себя, основываясь на полученную информацию и на то, что ближе и понятнее именно вам.
До посещения курсов я прочитала много различной литературы и курсы мне помогли ее упорядочить, отсеять ненужно и добавить необходимое.
И последнее – курсы это огромная психологическая поддержка (в первую очередь психолога), которая прибавляет уверенность в себе и помогает избежать боязни родов.

Лара
23.12.2007, 15:13
Я собралась в тип-топ. Позвонила, всё узнала, очень удобно с расписанием - пропустил занятие, можно будет сходить на него со след. группой. в Колыбельке тоже такое практикуют

Iska
23.01.2008, 10:00
Колыбельки нет на поселке , к сожалению , она на Королева / Вильямса , ездила туда на занятия пару месяцев назад:good: очень пригодилась вся информация полученная там , иногда консультируюсь и сейчас :)

А там много времени уделяут обучению по уходу за новорожденым? Меня это больше всего интересует, ребетенок то первый!
Подскажи телефончик, пожайлуста

Iska
23.01.2008, 10:09
Здесь есть много адресов курсов для беременных и не только в разных концах города
http://leylamother.com/topic68.html

goldapple
23.01.2008, 11:14
ставлю +1 масяне))все что давали пригодилось!!!спасибо девочкам преподавателям))

Ромашка!
23.01.2008, 11:15
ставлю +1 масяне))все что давали пригодилось!!!спасибо девочкам преподавателям))

а по сколько человек в группе занимались?
И на других курсах?

goldapple
23.01.2008, 11:16
нас было 7 человек,максимум 10.на других не знаю

Ромашка!
23.01.2008, 12:11
ого, в тип-топе говорят 3-4

kysi-kysi
23.01.2008, 15:31
3-4 потому что больше набрать не могут ;)
я ждала пока наберут группу очень долго...

goldapple
23.01.2008, 20:04
ого, в тип-топе говорят 3-4

тип-топ не советую по отзывам многих знакомых))в колыбельке группы тоже по 10 человек(уточняла)...

udacha
23.01.2008, 21:04
ого, в тип-топе говорят 3-4Нас было шестеро и очень довольна - каждый день вспоминаю с благодарностью. Советами педиатра пользуюсь теперь с малышом, тк от моего участкового ничего не добьёшься конкретного.

maluch
23.01.2008, 21:07
а вам, извините, не надоело писать гадости про те курсы, которые вы даже не посещали???
Может вы лично заинтересованы в антирекламе???
я лично за здоровую конкуренцию!
в конце-концов на любые курсы можно сходить по 1 разу и выбрать то, что подходит именно вам!:rtfm:

maluch
23.01.2008, 21:55
вопрос к kysi-kysi:
я так поняла, что вам не понравился спец.по ГВ, но кроме него были и другие врачи - педиатр, акушер-гинеколог.... их лекции вам тоже не понравились? и вы не пользуетесь советами педиатра?
а психолог? а дыхательные упражнения?
неужели такое количество человек, которые старались для вас, так ничего и не смогли дать хорошего? и почему вы советуете идти на курсы после 30 недель, ведь записываться нужно хотябы с 25 (а лучше с 20-той недели), тогда есть шанс не опоздать, так как в любой школе нужно ждать начала занятий следующей группы - и это логично!

maluch
23.01.2008, 22:12
лично я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА тип-топу и врачам, которые там преподают! роды у меня были сложные и помогли мне только те знания, которые я получила на курсах (врач хотел кесарить). И после родов я часто звонила Наташе и всегда получала поддержку и реальную помощь!!!!
мы ходим теперь с доцей в школу раннего развития и на танцы в тип-топ!
здоровый и счастливый ребенок - это для меня самое большое СЧАСТЬЕ! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!

kysi-kysi
24.01.2008, 08:19
вопрос к kysi-kysi:
я так поняла, что вам не понравился спец.по ГВ, но кроме него были и другие врачи - педиатр, акушер-гинеколог.... их лекции вам тоже не понравились? и вы не пользуетесь советами педиатра?
а психолог? а дыхательные упражнения?
неужели такое количество человек, которые старались для вас, так ничего и не смогли дать хорошего? и почему вы советуете идти на курсы после 30 недель, ведь записываться нужно хотябы с 25 (а лучше с 20-той недели), тогда есть шанс не опоздать, так как в любой школе нужно ждать начала занятий следующей группы - и это логично!

во-первых я НЕ советую идти на курсы так поздно..я писала что я пошла так поздно т.к. в Тип-топе не могли долго набрать группу..и мне пришлось идти на курсы аж на 34 неделе:rtfm:
а еще некоторые вообще-то работают, декрет с 30 недель...
лучше бы что-то другое поискала...
советами педиатра не пользуюсь...т.к. я успела походить только на половину лекций (потом родила)... а в этой половине ничего такого, что я не знала не рассказали...
и еще хочу сказать за дыхательные упражнения... во время родов я сама себе придумала дыхательные упражнения...т.к. то что нам давали во время родов нет сил делать...мозг отключается... и я просто дышала глубоко и спокойно...
так что зря злитесь :dry:
P.S.хочу сказать для тех кто ищет курсы, что школа Тип-Топ еще не достигла мастерства преподавания и не набрала квалифицированных педагогов:(

kysi-kysi
24.01.2008, 08:23
И после родов я часто звонила Наташе и всегда получала поддержку и реальную помощь!!!!


Кстати за Наташу еще хочу сказать.... ниче плохого.. но человек просто не выполняет свои обещания :dry:
а я очень ждала... мелочь, но было бы приятно!

maluch
24.01.2008, 12:47
P.S.хочу сказать для тех кто ищет курсы, что школа Тип-Топ еще не достигла мастерства преподавания и не набрала квалифицированных педагогов:(

А судьи кто?.... - эта цитата очень подходит к вашим ответам!

kysi-kysi
24.01.2008, 12:53
вы только на это нашли непонятный ответ?
а то, что вы пишете...про мои ответы совсем в них не разобравшись?
а судья нам Бог....вот вам ответ)))

maluch
24.01.2008, 13:00
Очень жаль, что в таком добром и хорошеч человечике, как вы, собралось столько желчи и неблагодарности.... и почему-то именно на тип-топ... а может эти добрые люди и не виноваты??? может это только ваш мультик?
и я АБСОЛЮНО уверена, что благодарных тип-топу людей, всётаки БОЛЬШЕ!

kysi-kysi
24.01.2008, 13:08
это тема, в которой пишут о школах для беременных...
я поделилась своим опытом... у каждого свое мнение и не надо навязывать Ваше мнение мне...:rtfm:
спор считаю законченным....:nea:

З.С. В каждом из ваших сообщений есть упоминание этой школы... остается только задуматься...

maluch
24.01.2008, 13:13
и ещё, как вы можете судить, если не прошли все занятия?

Чёрная моль
24.01.2008, 14:10
А судьи кто?.... - эта цитата очень подходит к вашим ответам!

maluch, сбавьте обороты, здесь каждый волен писать то, что считает нужным. Если вам что-то не нравится - можете не читать, а разборок устраивать тут не надо.

И кстати, да...что-то все это очень сильно попахивает рекламой.

udacha
24.01.2008, 22:52
и ещё, как вы можете судить, если не прошли все занятия?
тоже хотела об этом спросить, тк на первых занятиях общая информация даётся. Так к примеру гинеколог о беременности и анализах рассказывает, психолог о том как себя вести во время беременности...и только потом подключается педиатр, специалисты по грудному вскармливанию (их там 2) и о развитии ребёнка до года начиная с первого дня и далее... игры..литература, что самим делать что лучше купить и тп. Может то что вы хотели получить от этих курсов - осталось в тех уроках, которые вы не прошли?
У Наташи и в правду память "не очень", но я не стеснялась- звонила и напоминала, ничего страшного не вижу в этом. И с родовой палаты в 23 ночи звонила спрашивала о дыхательных техниках- говорила что предпринимаю, советовалась...Может и не нужно было и я её отвлекала, но я посчитала, что если берут на себя ответственность - то пусть "до конца".
Педиатр участковый у меня "совковой закалки" и потому использую информацию педиатра с курсов. Покупаю то, что советовала она. Спасибо ей- подробно о всевозможных болезнях, как их определить да и лекарства к ним, гомеопатия.

kysi-kysi
25.01.2008, 07:30
реклама тип-топ рулит....

udacha
25.01.2008, 07:33
реклама тип-топ рулит....
если вы обо мне...так я действительно на них ходила и мы страницами ранее об этом беседовали.
Так же как и вы могу сказать: высказываю своё мнение и только о себе говорю, а не от третьего лица.

kysi-kysi
25.01.2008, 07:56
ну так давайте уважать чужое мнение!!!!
я же Вас (как собственно и maluch ) не спрашиваю почему же Вы так говорите... я сказала как думаю и все...
а вы вдвоем развели тут балаган...

в следующий раз на курсы в Тип-Топ не пойду... вот моя подруга рассказывала о Масяне...там намного все лучше... туда и отправимся))

с Вами, udacha, дискуссию тоже считаю закрытой...

udacha
25.01.2008, 08:46
Тема называется "Курсы для беременных" я описываю ту информацию которую получила и использовала/ использую, а не всё что нам рассказывали. Пишу для тех, кто интересуется курсами и читает эту тему, а вы всё на свой счёт принимаете.:) (Не обольщайтесь)

развели тут балаган...
- так что это не по делу сказано.

goldapple
25.01.2008, 10:23
а я(повторюсь) посещала масяню,но порекомендовать могу масяню и колыбельку,последнюю по количеству хвалебных отзывов знакомых,малознакомых и интернет собеседников.о тип-топе слышала мало хорошего и много нехорошего....поэтому и не рекомендую.это так для подытоживания разговора....но если кому-то с тип-топом повезло:честь и хвала тип-топу..но я за 2 вышеназванные школы))

Ромашка!
25.01.2008, 20:36
тип-топ не советую по отзывам многих знакомых))в колыбельке группы тоже по 10 человек(уточняла)...
Говорят тип-топ на посёлке и в городе 2 большие разницы... :search:

goldapple
26.01.2008, 13:04
Говорят тип-топ на посёлке и в городе 2 большие разницы... :search:

может быть....вам выбирать))

УмНиЧкА
27.01.2008, 12:28
Я думаю, споров больше всего о Тип-Топе, т.к. наверно самые популярные курсы....
Я ходила в Тип-Топ, и осталась очень довольна, т.к. родила 6 января дочку, 4,000 кг. и 50 см., без единого разрыва и разреза т.к. была готова к родам, пользовалась техниками дыхания и знала что будет дальше и от этого не паниковала....
Думаю на курсы ходить надо, это огромная поддержка..... а на какие решать Вам, главное не просто ходить, а что-то при этом делать (тренировать техники дыхания, гимнастику и т.д.), а если нет возможности ходить на курсы то хотя-бы почитать информацию в нете, тут тоже много чего можно найти....
Удачных Вам родов, и здоровых малышей будущие мамочки.....

goldapple
27.01.2008, 16:08
самые популярные-колыбелька))

kysi-kysi
27.01.2008, 16:17
Я думаю, споров больше всего о Тип-Топе, т.к. наверно самые популярные курсы....

такие популярные, что за 4 месяца (если не больше) набрали 3 человека:rzhu_nimagu:

Ромашка!
27.01.2008, 16:22
такие популярные, что за 4 месяца (если не больше) набрали 3 человека:rzhu_nimagu:
Они так и говорят, что не могут набрать больше?
а мне кажется что это супер когда беременных не много, всегда лучше заниматься в маленькой группе

kysi-kysi
27.01.2008, 16:45
Они так и говорят, что не могут набрать больше?

они хотели набрать человек 10...что бы заплатить за помещение и врачей... но долго никого набрать не могли:(

УмНиЧкА
27.01.2008, 17:00
такие популярные, что за 4 месяца (если не больше) набрали 3 человека:rzhu_nimagu:

Я не имела в виду поселок, в городе кажется набор идет каждый месяц полтора....

Ромашка!
27.01.2008, 17:03
Я не имела в виду поселок, в городе кажется набор идет каждый месяц полтора....

да, действительно каждые полтора месяца, но на февраль напремер набралось 2 девочки, может потом ещё кто-то подключился... :search:

УмНиЧкА
27.01.2008, 17:07
может сейчас меньше беремешек???:rzhu_nimagu:
я ходила ноябрь-декабрь нас было чел. 10, и в след. группе примерно столько же...

maluch
27.01.2008, 21:57
они хотели набрать человек 10...что бы заплатить за помещение и врачей... но долго никого набрать не могли:(

вы просто задумайтесь: если бы там работали люди, которые хотят заработать на таких как вы, то наверно, они бы ждали хотябы 5-6 человек и им было бы наплевать - записались вы или нет. А так, вопреки всему (и может в убыток себе, за счет потраченного времени не на своего ребёнка, свою семью, а на вас) с вами занимались и хотели максимально помочь, максимально научить вас! Я чесслово не понимаю, как можно быть такой элементарно НЕБЛАГОДАРНОЙ! и, ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ПОЧИТАТЬ ВАШИ ОТЗЫВЫ И ПРО ВРАЧЕЙ И ПРО РОДДОМ, ТО ВОКРУГ ВАС ТАКИЕ ВСЕ ПЛОХИЕ, А ВЫ ПРОСТО БОЖИЙ ОДУВАНЧИК!
И как писали уже выше, и заметьте, не только я: ТОТ КТО ХОЧЕТ, ТОТ ВОЗЬМЕТ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ И ИСПОЛЬЗУЕТ ИХ!:rtfm:
И потом, за малокомплектные группы, обычно, платят как минимум в 2 раза больше....
Более того, на занятиях присутствие пап только приветствуется и денег за это не платиться!
Так что девушки, пользуйтесь свои положением и доверяйте только своему сердцу!

kysi-kysi
28.01.2008, 07:50
вы просто задумайтесь: если бы там работали люди, которые хотят заработать на таких как вы, то наверно, они бы ждали хотябы 5-6 человек и им было бы наплевать - записались вы или нет. А так, вопреки всему (и может в убыток себе, за счет потраченного времени не на своего ребёнка, свою семью, а на вас) с вами занимались и хотели максимально помочь, максимально научить вас! Я чесслово не понимаю, как можно быть такой элементарно НЕБЛАГОДАРНОЙ! и, ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ПОЧИТАТЬ ВАШИ ОТЗЫВЫ И ПРО ВРАЧЕЙ И ПРО РОДДОМ, ТО ВОКРУГ ВАС ТАКИЕ ВСЕ ПЛОХИЕ, А ВЫ ПРОСТО БОЖИЙ ОДУВАНЧИК!
И как писали уже выше, и заметьте, не только я: ТОТ КТО ХОЧЕТ, ТОТ ВОЗЬМЕТ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ И ИСПОЛЬЗУЕТ ИХ!:rtfm:
И потом, за малокомплектные группы, обычно, платят как минимум в 2 раза больше....
Более того, на занятиях присутствие пап только приветствуется и денег за это не платиться!
Так что девушки, пользуйтесь свои положением и доверяйте только своему сердцу!

во-первых они НЕ МОГЛИ набрать много людей, т.к. никто туда не хотел идти...и даже при мне приходили женщины, которые посидев минут 10 уходили...:dry:
спасибо, что потрудились почитать мои сообщения:laugh: я думаю в них много и позитивного:)

УмНиЧкА
28.01.2008, 10:39
1. Лучше ходить на плохие курсы, чем не ходить никуда.... и ничего не делать
2. Выбирайте курсы также по месту жительства, или куда удобней добраться...
(Я бы с поселка Котовского на 36-38 нед. не поехала на Таирова на курсы, а Вы?)

kysi-kysi
28.01.2008, 10:57
1. Лучше ходить на плохие курсы, чем не ходить никуда.... и ничего не делать
2. Выбирайте курсы также по месту жительства, или куда удобней добраться...
(Я бы с поселка Котовского на 36-38 нед. не поехала на Таирова на курсы, а Вы?)

не согласна про плохие курсы... а вдруг на плохих курсах расскажут совсем не то, что надо?:(
да... на 36-38 неделе вообще трудно уже куда-либо ездить... а еще если и в маршрутках место не уступают...:nea: лучше тогда вообще на курсы не ходить... а в нете полазить и почитать полезную информацию.... там ее ОЧЕНЬ много:)

Elenitsa
28.01.2008, 11:54
Повторюсь,уже писала об этом, я ходила на занятия в Кроху, занятие 30грн. (ходила год назад, по-моему уже немного подорожали), ходили с папой будущим, занятия индивидуальные, можно подбирать удобное время, мне понравилось, потом с ребятенком ездили на консультации к педиатру, кстати и по телефону меня тоже консультировали. Была консультация у психолога - очень мне лично понравилась, хороший специалист.
Ездила с поселка Котовского.