PDA

Просмотр полной версии : Дет сад № 175



Александрим
08.11.2010, 19:37
Мамочки отзовитесь кто водит своих деток в этот садик ? Мечникова 20. Пожалуйста Очень хочется услышать ваши отзывы:)

Oksana-Cat
17.11.2010, 18:06
Никто не пишет!
Тоже хотелось бы узнать.

max_
29.11.2010, 23:31
и мне :))

Инессочка
29.01.2011, 16:16
Мы тоже планируем через годик пойти в этот сад. Слышала о нем только положительные отзывы со слов моей близкой подруги,которая ребенка туда водит уже 1,5 года,в группе 15 чел.,отношение хорошее,садик не большой,но очень уютный,в общем она довольна...

Merilin
10.03.2011, 08:23
Мы тоже планируем через годик пойти в этот сад. Слышала о нем только положительные отзывы со слов моей близкой подруги,которая ребенка туда водит уже 1,5 года,в группе 15 чел.,отношение хорошее,садик не большой,но очень уютный,в общем она довольна...

А подруга о расценках не говорила случайно?))) Будте добры подскажите что по чем, если возможно.

Инессочка
11.03.2011, 19:41
А подруга о расценках не говорила случайно?))) Будте добры подскажите что по чем, если возможно.

Сегодня узнавава расценки: ежемесячная оплата составляет около 300 гр т.е 198гр.-питание,100гр.-хознужды. В старших группах английский-40гр. в месяц.

max_
11.03.2011, 20:21
вы забыли написать о вступительном взносе.... 3000 грн :(((

Merilin
11.03.2011, 20:27
Сегодня узнавава расценки: ежемесячная оплата составляет около 300 гр т.е 198гр.-питание,100гр.-хознужды. В старших группах английский-40гр. в месяц.

Спасибо большое, кроме взноса конечно кхем...за место грубо говоря что то давала она, вы не в курсе?

Инессочка
11.03.2011, 20:42
1,5 года назад ей это обошлось в 300$ и10 дет.матрасов,стояла на очереди около года...

Инессочка
12.03.2011, 11:06
Kumushka, это и был первоначальный взнос...

Oksana-Cat
12.03.2011, 18:47
Девочки!Это мы о садике говорим?:shock:

max_
12.03.2011, 23:10
а ты думала... :))) о садике. мы в такой стране живем... веселой. Вроде как идешь в госсадик, и платить вроде как немного в месяц... а попасть в этот самый садик- готовь бабло, матрасы, посуду... у кого что есть. На мой вопрос если нет ничего в принципе :)) мне невозмутимо ответили- ну красить вы же умеете? будете красить стены. летом у нас ремонт!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mastima
29.03.2011, 13:05
а чтонибуть о воспитателях кто то знает??

Софушка
15.04.2011, 13:46
Девченки радуйтесь,что хоть матрасами обошлось)))))....У мужа внук 6-лет назад ,в сад поступал так нам зарядили фосад сада сделать....а это га то время выходило около 1000 $ ...так мы пошли в другой...Там где все обошлось 400-ми доллароми.

Sve_tka
20.04.2011, 19:47
Мы ходим в этот сад и очень довольны, 1500 грн. взнос и мы в саду без очереди. Мало детей, хорошие воспитатели.

Мальвина
22.04.2011, 11:52
Моя дочка поступила туда примерно 9 лет назад. Вступительный взнос был 100 грн, никаких поборов и воспитатели даже и не заикались за них. Были ли хоз. нужды? Даже и не помню, если и были, то наверное смешные. За питание чеки выдавали. Воспитатели были отличные и заведующая тоже. Заведующая с моих слов узнав что мне финансово тяжело предложила заплатить только 50 грн вместо 100, но я все же заплатила 100, но частями, потому как не знала как приживется в этом садике моя дочка и так как было сказано что это деньги на кроватку и матрасик. Неужели сейчас и тут такие взносы как тут пишут. Интересно поменялась ли с тех пор заведующая? Не помню как ее зовут. Еще там была воспитательница-музработник, но она еще тогда уволилась так как зарплата маленькая, а у нее трое детей, так у дочки аж слезы наворачивались когда она пошла в отпуск, а далее уволилась и все спрашивала когда она вернется, а я и не знала что сказать. Другие воспитатели тоже были очень хорошие. Спасибо им!

wetta
23.05.2011, 14:48
Подскажите пожалуйста где становиться в очередь в этот сад?

Наташа/kv
23.05.2011, 16:13
Скажите, пожалуйста, чтобы поступить в этот садик, обязательно ли стоять в очереди??? Или можно как-то договориться с заведующей???

Kumushka
26.05.2011, 12:17
Подскажите пожалуйста где становиться в очередь в этот сад?
Приморское РОНО - Канатная 134(2 Фонтана) , 4эт кабинет 52, приемные дни понедельник и четверг

chokolattka
01.07.2011, 14:12
Ребенку в августе будет 2 года, хотим с осени в сад отдавать.
Вчера были в этом садике, сказали, что мест нет, группы уже набраны. Но я так поняла по взгляду заведующей, что при большом желании попасть в сад можно договориться) Но мы пока еще думаем :)))

Lana G
29.07.2011, 11:39
Отдали старшенького прошлой осенью в ясли. Взнос недорогой (без очереди - в очереди стояли в садик №19. Отстояли 2 года, но так и не попали). Хоз.нужды 60 грн./мес., питание 7грн./день. Помещения очень маленькие, но хоть по списку 22 чел. ходит максимум 15 чел. Мы ходили очень мало, т.к. у нас ребенок постоянно болел (аденоиды). Другие, неболезненные детки ходили постоянно. Воспитатели хорошие - каждый день какие-то занятия, обучают социальным навыкам (ходить в туалет, кушать самостоятельно, одеваться, раздеваться). Зимой тепло в помещениях 20-22 градуса
Кстати, зимой висело объявление: принимаем детей без очереди - видимо очень мало ходили. Мест конечно в садике нет, но всегда можно договориться.

BansheeIV
21.08.2011, 18:48
Отвечаю на вопросы я, родительница, которая 2 недели назад определила свою дочь в садик, со слов заведующей, которая предоставила заверенные списки на 1 сентября 2011 года по списку в ясельную группу поступило -23 малыша; в младшей группе - 37 детей, а в старшей - 40 деток. Оплата за питание детей составляет 7 грн. в ясельной группе и 10 грн. в садовых группах. Коллектив очень доброжелательный. Мне посоветовала сад моя подруга, которая сама закончила его и второй ребенок ходит в младшую группу. О взносах вы что-то загнули. Может вы не туда и не тому давали? А матрасы и чашки с ложками детям нужны, вы сами понимаете, детям же и кушать и спать нужно по-человечески. Государство бы отдало помещения для садов и сырбора бы не было.

Kumushka
21.09.2011, 15:09
Мы в этом году пошли в этот садик, в ясельки. Довольны, адаптация конечно, как у всех, не очень легкая, но перетерпели. Воспитатели нравятся, проблем пока не было. В саду чистенько, ребенок приходит домой относительно чистый (ожидала худшего).
Вот сейчас грядет День учителя, не знаем как поздравлять, родительский комитет молчит(((

Мамачуда
05.11.2011, 17:41
Девочки, подскажите, пожалуйста, как попасть в этот сад без очереди, сколько стоит первоначальный взнос, обязательны ли прививки? С какого возраста берут деток?

Kumushka
07.11.2011, 12:37
Девочки, подскажите, пожалуйста, как попасть в этот сад без очереди, сколько стоит первоначальный взнос, обязательны ли прививки? С какого возраста берут деток?
Берут с 2 лет в ясельки, прививки у нас есть, поэтому не могу вам подсказать, но точно про них спрашивают, думаю вам лучше пообщаться с заведующей, она вполне адекватная женщина, думаю все можно решить))))

Евгения-88
07.11.2011, 16:54
собираемся в следующем году идти в ясельки. кто поступал в ближайшие годы, напишите плиз в личку какова благотворительность была при поступлении

Остапенко
14.01.2012, 23:10
Подскажите, в какое время можно застать заведующую? обязательно ли стоять в очереди именно в этот сад или все равно в какой, лишь бы городская прописка? И еще какова сумма вступительного взноса?

Khomulka
16.01.2012, 22:35
Подскажите, в какое время можно застать заведующую? обязательно ли стоять в очереди именно в этот сад или все равно в какой, лишь бы городская прописка? И еще какова сумма вступительного взноса?

присоединяюсь к вопросу. Кто в курсе, отпишитесь в личку, плз.

Merilin
16.01.2012, 22:49
Подскажите, в какое время можно застать заведующую? обязательно ли стоять в очереди именно в этот сад или все равно в какой, лишь бы городская прописка? И еще какова сумма вступительного взноса?
Я с утра с ней общалась обычно, это можно уточнить у воспитателей. Можно, но не обязательно стоять в очереди - главное чтоб были места, когда я искала сад (весна-лето 2011) их не было и ничего конкретного пообещать она не смогла - ориентируйтесь на сумму в 2000 грн +- и деньгами может не взять а попросит ремонт скажем доделать или накупить чего в сад..

Khomulka
17.01.2012, 09:39
а можно еще имя отчество заведующей узнать?:)

Kumushka
17.01.2012, 10:20
Любовь Михайловна

Остапенко
17.01.2012, 22:13
Спасибо огромное.

CHuny
18.01.2012, 22:20
Ой,еще ,пожалуйста вопросик_как с прививками?(очень строго)?или решаемо?
Спасибо

Merilin
18.01.2012, 23:52
Ой,еще ,пожалуйста вопросик_как с прививками?(очень строго)?или решаемо?
Спасибо
Навый закон вышел - без хотя б КПК совершенно не берут....можно воевать...но это другая тема, здесь где то есть на форуме...

Pantera 86
20.01.2012, 11:59
Только вернулась с садика Сказали до 20 мая мест нет но может что то изменится

Lana G
24.01.2012, 13:14
По поводу стоять или не стоять в очереди. Если стоять - можно вообще никакого взноса не платить, какую-то фигню накупить на 200 грн. А если не стоять - то естественно что-то для садика более дорогостощее.
В садик принимают в мае и в сентябре. Поэтому приходить спрашивать нужно в конце апреля.

Остапенко
07.02.2012, 13:48
Сегодня были в саду, на разведку ходили так сказать. Скажу сразу, что в самом саду тепло и уютно, хоть он и маленький. В общем, заведующая, Любовь Михайловна, сообщила нам что мест нет и не будет, и лучше поискать какой-то другой сад. Сказала что вместо 55 детей сейчас в саду 102. Но это, наверно, по списку. И кстати, сказала что в сад берут только с 1 сентября, а в мае - это что-то напутали. Вот мы теперь в полном замешательстве: что делать и куда идти.

Евгения-88
10.02.2012, 17:28
Сегодня были в саду, на разведку ходили так сказать. Скажу сразу, что в самом саду тепло и уютно, хоть он и маленький. В общем, заведующая, Любовь Михайловна, сообщила нам что мест нет и не будет, и лучше поискать какой-то другой сад. Сказала что вместо 55 детей сейчас в саду 102. Но это, наверно, по списку. И кстати, сказала что в сад берут только с 1 сентября, а в мае - это что-то напутали. Вот мы теперь в полном замешательстве: что делать и куда идти.

как я поняла общаясь с ней. в мае она делает списки поступающих в сентябре. в принципе раньше сентября места и не могут освобождаться. старшая группа идет в школу-на их место младшая или средняя группа передвигается, на тех место ясли переходят.а колличество мест зависит от того сколько деток уходит в школу....некоторые в 6 и5,5 идут, а некоторые в 7, это как родители считают нужным и правильным

Леонида
26.02.2012, 17:07
МЕЧНИКОВА УГОЛ ЧЕГО ЭТОТ САД? КАК С РЕМОНТОМ ,ПЛОЩАДКОЙ, ВОСПИТАТЕЛЯМИ СКАЖИТЕ ПЛИЗ

Merilin
27.02.2012, 08:46
МЕЧНИКОВА УГОЛ ЧЕГО ЭТОТ САД?
Ближе к Ольгиевской и Мечникова

Liloo_Елена
31.07.2012, 14:43
Мамочки отзовитесь кто водит своих деток в этот садик ? Пожалуйста Очень хочется услышать ваши отзывы,особенно о питании и воспитателях в младшей группе?и о занятиях?!!

Lana G
01.08.2012, 13:26
Ну что сказать? Если у Вас есть возможность устроить ребенка в д/с № 19 либо на Серова - пожалуйста, если нет ... Садик маленький и бедный (по сравнению с большими садиками), в спаленках 2-х этажные кроватки. Питание обычное как и в других садах. Меню можете почитать как в калитку зайдете, с левой стороны на стене всегда висит меню. Занятия начинаются с учебным годом в сентябре. Каждый день разные: рисование, лепка, аппликация, на разные темы, муз.занятия 2 р./в нед., английский 2 р./в нед., (кроме яслей), бывают кукольные театры приежают. Воспитатели - не могу сказать ничего плохого, т.к. мой ребенок не так часто ходит в садик. Помните как в детстве - всегда есть добрый воспитатель и не очень. А в целом садик неплохой.

Dara2011
26.10.2012, 12:01
В младшей греппе 40 человек! нехватает краватей, собирали дентги на раскладушки. Заведующаю очень хорошая!

Dara2011
26.10.2012, 14:33
От воспитателей не в особом восторге!Хотелось бы большего!

Kumushka
26.10.2012, 15:02
От воспитателей не в особом восторге!Хотелось бы большего!

Вы в младшей группе??? А в ясли ходили??
Нам тоже больше нравилось в яслях((( Правда пока списываю на то, что еще не сильно привыкли((

Lana G
26.10.2012, 15:23
От воспитателей не в особом восторге!Хотелось бы большего!

Согласна! С другой стороны - детей больше 30, а воспитатель один

Dara2011
26.10.2012, 19:16
Нам тоже в яслях больше нравилось!!!

Dara2011
26.10.2012, 19:21
Вы в младшей группе??? А в ясли ходили??
Нам тоже больше нравилось в яслях((( Правда пока списываю на то, что еще не сильно привыкли((
Мне кажется,что в яслях с детьми больше занимаются!

Dara2011
31.10.2012, 00:28
Мы надеялись, что в младшей группе будет больше всяких развивающих занятий, чем в яслях, а пока-что наоборот(((
Мы тоже надеялись, но увы...

krasunya_2011
18.01.2013, 13:00
Мы ходим в ясли и ОЧЕНЬ довольны!С детками занимаются и смотрят за ними.
Мы ходили месяц в Непоседу,так я малую забирала как чертенка!А в этом садике все нормально!!!
Я Очень рада,что мы сюда попали!!!

Pirena
21.01.2013, 20:54
Девочки, в этот детский сад ходила моя старшая, а сейчас ходит младшая.Прекрасный воспитательский коллектив (Татьяна Ивановна-сплошной позитив, она еще когда-то работала в садике на Садовой до его закрытия,Елена Сергеевна-вообще нет слов ,прекрасный человек !) дети всегда под присмотром.Никаких заморашек и записюшеки нет).
Да,садик не сильно крут в плане Евро ремонта(как сейчас модно),но... Заведующая прекрасный человек,которая прилагает все усилия на развитие детского сада. Она его поднимала с самых низов.
Вы сами понимаете, что такое гос.финансирование - равным счетом ничего. Поверьте вся благотворительная помощь идет на ремонт, закупку новых столиков,стуликов и кроваток. И это видно. Все всегда благодарны за родительскую помощь. Прошлым летом был сделан хороший ремонт в старшей группе, этим летом в плане отремонтировать младшую.
Всегда что-то закупается, что-то подремонтируется и т.д. в общем денежки идут по целевому назначению.
В плане еды: Закупаются качественные продукты. Я ни раз смотрела, что едят дети.Поверьте очень даже вкусно.Порции не маленькие.Да в принципе, кухня всегда открыта, в старшей группе мы всегда проходим мимо нее, а в яслях можно видеть все через окошко.У меня младшая(как и старшая когда-то) с удовольствием идет в сад.
А какие утренники....)А какой мини зооуголок у нас в старшей группе!)
Вы знаете не главное какой сад снаружи, главное в каком окружении будет ребенок ).Ведь в саду он будет проводить почти целый день, он себя должен чувствовать ,как дома.

Yokamura
03.05.2013, 17:29
Будьте добры, подскажите как с поступлением в Садик? Оплата, какие занятия проходят, как к деткам относятся? Возможно ли попасть без прививок?

Dara2011
05.05.2013, 20:43
Мы попали с прививками,хотя я слышала что есть указ в котором говорится что 10% в группе могут быть не привиты. Садик хороший,маленький,уютный!От ясельной группы мы были в восторге,воспитатели хорошие!

natashaxx
18.05.2013, 08:16
в каком возрасте в ясли там берут

Dara2011
25.05.2013, 12:49
Мы пошли в 2,5 но вроде можно с 1,10!Конечно ребенок должен хоть что-то делать сам!

tanechka77
29.05.2013, 13:02
Девочки подскажите - как поступить в сад без очереди(в очереди стоим, но не попадаем)? может "взносы" какие надо? кто знает напишите пожалуйста!!! как правильно "подойти"?

Lana G
30.05.2013, 11:13
Сейчас электронная очередь. Я стою в очереди и подвинуть никого не могу. Заведующая разводит руками - чтобы выписать нам путевку, компьютер автоматически выписывает путевки всем впередистоящим.

Viki86
25.08.2013, 09:40
Добрый день девочки,мамочки! мы вэтом году пошли в ясельки,нам 2,5 годика. о садике могу не многое рассказать-обычный гос.садик,конечно скромно,но чисто и безопасно,хотя надеюсь что с родителями яселек мы встретимся на собрании в сентябре и обговорим тему насчет немного обустроить детскую площадку для детишек....я понимаю,что главное как с твоим чадом обращаются там,но и хотелось бы чтоб был окружен хорошими игрушками для развития как внутри так и на улице. как вы смотрите на это мамочки???)))

питание хорошее,и мясо и рыба....запеканки и тд...короче все как пологается...детки чистые,моя не разу не обписялась там....хоть и не просится обычно у чужих на горшок...знакомы пока что с 1 воспитательницей...вторая все никак из отпуска не может выйти.....поэтому когда одна нянечка,видно не может уделить всем внимание и детки плачут.....

по цене тоже прилично - 100 +гр нужды+питание(короче не больше 300 гр)взнос это уже как с заведующей договоритесь)))

Lana G
28.08.2013, 15:22
Насчет площадки могу Вас успокоить - ее никто делать не будет. Нужно начинать все с асфальта, а его стелить никто не будет - это очень дорого, даже депутаты отказались.

LIBENIKA
03.03.2014, 15:46
Девочки, подскажите, в саду у каждой группы своя комната, где дети кушают, спят и играют, или есть отдельно столовая и спальни? Есть актовый зал?
И еще волнует качеля во дворе.... не было никаких чп, с ней связанных? детей пускают на ней кататься?

Lana G
04.03.2014, 08:57
Девочки, подскажите, в саду у каждой группы своя комната, где дети кушают, спят и играют, или есть отдельно столовая и спальни? Есть актовый зал?
И еще волнует качеля во дворе.... не было никаких чп, с ней связанных? детей пускают на ней кататься?

Садик очень маленький. В ясельках маленькая игровая, она же столовая, отдельно маленькая спальня, кроватки 2-этажные. Средняя группа - она же спальня, столовая, игровая и наш актовый зал. Старшая - игровая-столовая и спальня как альков (не знаю как правильно выразиться) как небольшое помещение из игровой но без дверей.
А что с качелей...? Качеля не причем - все дело в асфальте, дети падают только из-за него. Ясельки не пускают лазить по всем качелям и горкам.
Зато воспитатели хорошие.

LIBENIKA
04.03.2014, 15:14
Спасибо! Из-за качели переживаю, что ей можно ударить хорошо...

Kumushka
04.03.2014, 15:23
Кто-то знает, в среднюю группу планируют брать второго воспитателя??

Lana G
05.03.2014, 08:46
Кто-то знает, в среднюю группу планируют брать второго воспитателя??

А что Спиридоновна ушла? а то я так часто появляюсь в садике, что даже не знаю.

Kumushka
05.03.2014, 14:03
А что Спиридоновна ушла? а то я так часто появляюсь в садике, что даже не знаю.

Да((( Куда и почему не знаю

wtanyx
13.03.2014, 15:02
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает какие требования к деткам в ясельной группе? Должны сами кушать, одеваться/раздеваться, хорошо говорить, просится на горшок? Что из этого обязательно? Спасибо!

Kumushka
13.03.2014, 15:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает какие требования к деткам в ясельной группе? Должны сами кушать, одеваться/раздеваться, хорошо говорить, просится на горшок? Что из этого обязательно? Спасибо!
Все Вами перечисленное очень желательно, НО многие детки приходят и в садике всему доучиваются))) Воспитатели очень хорошие в ясельках, первое время докармливают, одевают..... на горшок высаживают по 10 раз на дню всех по очереди

wtanyx
13.03.2014, 15:35
Все Вами перечисленное очень желательно, НО многие детки приходят и в садике всему доучиваются))) Воспитатели очень хорошие в ясельках, первое время докармливают, одевают..... на горшок высаживают по 10 раз на дню всех по очереди

Спасибо, большое за ответ! Из всех ближайших садиков мне этот нравится больше всего. Надеюсь, что сможем туда попасть:)

tanechka77
27.06.2014, 09:04
Девочки, скажите такой вопрос - в садике нет никаких запахов сырости(плесени)? потому как мы сейчас в другом садике тоже в центре и там для меня это большая проблема((((

Lana G
27.06.2014, 13:10
Вроде сырости нет. Садик теплый, сухой, в подвале вроде тоже все отремонтировано. В ясельках сейчас ремонт делают.

tanechka77
27.06.2014, 14:34
А что за ремонт, а то мы были в начале июня, был запах - может потому что ремонт...?

Lana G
27.06.2014, 15:09
обычный косметический ремонт, в прошлом году кухню делали, в позапрошлом кажется старшую группу. По чуть-чуть делают, насколько родительский бюджет позволяет.

Pirena
01.07.2014, 15:07
tanechka77, идите смело в этот детский сад, у меня старшая и младшая ходили в этот садик с яселек . В прошлом году у младшей был выпуск.
Никакой сырости нет,всё сухо, посторонних запахов нет, ну... за исключением " своего детсадиковского" :),на мей памяти , мой детсад пах так же). Детки всегда под присмотром воспитателей и нянечек (Персонал там с БОЛЬШОЙ буквы!!! ) , всегда предупреждают родителей внимательнее относится к здоровью детей и не приводить с температурой( кашлем и насморком) в сад, т.к. с одного может начать блеть вся группа и воспитатель в том числе . С этим в саду строго .


Lana G , совершенно верно, в прошлом году кухню делали, плиту поменяли, мойку на более профессиональные, а в позапрошлом нашу старшую группу, в подвале сухо,т.к. там склад хранения овощей и прачечная кажись.

tanechka77
01.07.2014, 22:13
если бы еще в него попасть((( в прошлом году не получилось(((...

Lana G
02.07.2014, 11:46
если бы еще в него попасть((( в прошлом году не получилось(((...

Так подойдите к заведующей, она женщина нормальная

tanechka77
02.07.2014, 11:54
спасибо) та она то нормальная но брать в прошлом году не хотела ни при каких условиях(...

Lana G
02.07.2014, 15:52
Да в прошлом году и я сильно понервничала, могла с младшим пролететь, хотя он и в очереди стоял. Так в ясли мы уже по возрасту пролетали, т.к в июле 3 г. было, а в младшую группу не было мест. Ну ниче, районо тоже кушать хочет. Может в этом году меньше набор.

Pearl86
05.01.2015, 21:46
Кто нибудь может подсказать, за год , с момента постановки на очередь в этот сад, мы продвинулись с 53-го на 49-ое место. Такими темпами мы через 12 лет попадем в садик! Не понятно, в саду не было за год выпуска и не продвигались группы? Что делать?

Helena_Rose
10.03.2015, 14:41
Девочки всем здравствуйте! Мы собираемся к Вам в садик. И возникло желание помочь садику (все равно как-то надо будет помочь). И я подумала сделать это с пользой. Многие пишут и я сама это видела, что с площадкой, (а именно с асфальтом во дворе) проблема. А есть так называемая резиновая тротуарная плитка. Точно такой же застелена площадка Рошен на Соборной площади. Как вы думаете возможен вариант кооперации с другими родителями? Мне интересно Ваше мнение)))

LIBENIKA
10.03.2015, 16:05
Девочки всем здравствуйте! Мы собираемся к Вам в садик. И возникло желание помочь садику (все равно как-то надо будет помочь). И я подумала сделать это с пользой. Многие пишут и я сама это видела, что с площадкой, (а именно с асфальтом во дворе) проблема. А есть так называемая резиновая тротуарная плитка. Точно такой же застелена площадка Рошен на Соборной площади. Как вы думаете возможен вариант кооперации с другими родителями? Мне интересно Ваше мнение)))

Резиновая плитка отличный вариант, какая цена вопроса? Мы тоже идём в этот сад

Helena_Rose
11.03.2015, 09:08
Резиновая плитка отличный вариант, какая цена вопроса? Мы тоже идём в этот сад

Плитка не дешовая я в интернете смотрела 300 грн. квадратный метр. Но с другой стороны, если нас много будет, то это подъемно. Я тогда спрошу у заведующей, когда мы пойдем с ней знакомиться, актуально ли это или есть более насущные проблемы.

все же хочется, что бы у наших деток коленки были целыми!)))

LIBENIKA
11.03.2015, 11:53
Плитка не дешовая я в интернете смотрела 300 грн. квадратный метр. Но с другой стороны, если нас много будет, то это подъемно. Я тогда спрошу у заведующей, когда мы пойдем с ней знакомиться, актуально ли это или есть более насущные проблемы.

все же хочется, что бы у наших деток коленки были целыми!)))

Согласна)

Lana G
11.03.2015, 20:34
Идея очень хорошая, но к сожалению очень дорогая. Мы собираем к лету хоз.нужны за 3 мес. сразу 300грн. и обычно на эти деньги делаем ремонт в какой-то группе. Садик у нас маленький не более 100 детей, есть многодетные.
Как-то перед выборами просили депутатов сделать нам асфальт новый - они отказались т.к. очень дорого получается. Это же не просто постелить сверху плитку, нужно снимать асфальт, выравнивать, сверху опять настил.
И насущных проблем хватает.

Helena_Rose
12.03.2015, 09:32
В этом то и дело, я про эту плитку прочитала, что она может стелиться поверх асфальта. Но конечно цена вопроса очень дорогая для многих. В любом случае, можно спросить у заведующей.

Lana G
12.03.2015, 12:39
А вы наш асфальт видели - его нужно ровнять.. А вообще идея очень хорошая.

Екатерина Г.
03.04.2015, 00:56
Девочки!!!!кто знает-какова цена вопроса на сегодня ,чтоб попасть в этот садик? Хотим в сентября ходить.Летом нам 2 года-так что мы в ясли.Никакой другой садик вблизи дома не приглянулся.И какая ежемесячная плата?

Lunas
28.04.2015, 10:45
Девочки мы собираемся в этот сад , подскажите цены, как воспитатели? Как вообще детский сад? Заранее благодарна за любую информацию

Lana G
28.04.2015, 17:35
Ой, ну вы что-то совсем разошлись. У нас хорошие воспитатели. Сейчас в любом садике по 30-40 чел. А деньги берут везде, и поверьте мне, намного больше чем у нас.

Свои отзывы о садике я уже оставляла в этой теме

krasunya_2011
28.04.2015, 19:14
сам садик так себе оценка 3 из 5. очень маленький и на 1 воспитателя и 1 няню по 30-40 человек в группе. из за этого за детьми идет плохой уход. спать днем ложаться в том в чем приходят так как воспитатели не успевают их одевать. по этой же причине если на улице прохладно почти не гуляют так как детей всех надо одеть и раздеть.часто растрепаные и грязные. а все потому что жильцова любовь михайловна ВЗЯТОЧНИЦА!!! котоорая напихивает за деньги полные группы детей сотрудничая с районо!!!!!! цена вопроса 300 долларов и проверенный какой то посрденик так как уже по шапке получила и теперь немного боиться.
лично займусь этим вопросом и приложу массу усилий чтоб в сентябре максимум октябре она осталась базработной!!!!

Как вам НЕ СТЫДНО!!! У меня малая ходила в этот садик.НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО!!!Садик маленький,но Воспитатели ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!Любовь Михайловна ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ Заведущая.Никогда взяток не было.В саду даже запрещалось на подарки в праздники деньги собирать.

Декрет
25.06.2015, 19:14
Как вам НЕ СТЫДНО!!! У меня малая ходила в этот садик.НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО!!!Садик маленький,но Воспитатели ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!Любовь Михайловна ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ Заведущая.Никогда взяток не было.В саду даже запрещалось на подарки в праздники деньги собирать.

во первых это правда место в этот садик стоило и стоит до сих пор 300 у.е. просто курс меняется. и на подарки там собирают на каждый праздник всем. так что не надо тут сказочничать. у меня тоже ребенок ходит в этот сад. и я тоже платила Любовь Михайловне деньги за своего ребенка. от садика я вообще не в восторге скорее всего будем уходить в другой. Воспитатели врде нормальные по стольку по скольку, но 40 человек в группе и то что мой ребенок спит на раскладушке, меня это ужасает, а так же состояние двора садика, не поленитесь как то прийдите и псомтрите на горку и песочницу возле мусорника. это жесть. вот и обидно людям, что заведующая деньги гребет в карман каждый год а в сад вкладывает каплю.

Декрет
25.06.2015, 19:56
еще очень странно как там проводят утренники, лишних помещений нет садик очень маленький, поэтому утренники проводят в комнате где спит ест и играет смешанная группа младшая-средняя, там сдвигают кровати к стенкам и освобождают комнату по середине, и если например утренник у ясельной группы, то смешанную группу сгоняют в коридор, и они там 30-40 человек в душном без окон коридоре сидят 40 минут и ждут пока пройдет утренник у ясель, я это говорю потому что у нас был и в яслях утренник и в средней группе тоже. по поводу количества детей. то 40 человек это черезчур еще и в смешанной группе, возраста детей от 3 до 5.5 лет. там сейчас есть два мальчика возрастом 5.5 лет, которые немного отсталые, они плохо говорят очень, но зато ростом уже почти по 120 см и обижают маленьких , мой ребенок постоянно приходит в синячках жалуется что обижают, по поводу ремонта как родители тут нежно пишут надо на то скинуться на то, давайте дружно возьмем калькуляторы в руки и начнем считать. во первых такое большое количество детей в группе потому что по закону проходят в среднем 20 человек, вторые 20 человек с группы проходят за взятки и это в среднем составляет доход 6000 у.е. в год которые попадает на руки заведующей, второй нюанс, в садике 3 группы. это около в среднем 110 человек. в месяц каждый ребенок платит 100 грн черный нал хознужды, которые кстати в этом районе является самым высоким, близлежащие садики собирают в месяц 45-55 грн. итого еще каждый месяц заведующей припадает 11000 грн. при этом ремонты делают только летом. и это примерно происходит так. положили плиточку в одном туалете во второй комнате покрасили просто 2 стены и вставили 1 окошечко, вот все. это реально стоит 1-2 месяца хознужд, а все остальные деньги не понятно. а по ходу понятно, как оказалось, случайно моя знакомая прошлым летом снимала жилье у Жильцовой Л.М. заведующей садика, так как она за время своего правления там умудрилась прикупить себе запасную квартирку для еще одного стабильного дохода..
еще один нюанс произошел с моим ребенком и ребенком моей подруги наши дети ходят в одну группу, мы отравились дружно, ребенок подруги даже лежал в инфекционке, мы вызывали скорую, обошлись сами хорошими медикаментами, и после этого я еще и узнала что оказывается такой инсцидент был несколько лет назад в садике, отравилась вся группа, и один ребенок умер.. Бедная мамочка до сих в интернете проклинает этот садик.
ну а вообще по мелочам, медсестра по утрам и во время тихого часа курит с няней средней группы в дворе, двор сам тоже веселый, зайдите как то и посмтрите на горку для детей, который под острым углом резко заходит в асфальт, что можно себе все отбить на такой горе, посмотрите песочницу накиданую там полиэтиленом и во дворе возле песочницы красуется Альтфатор.
я знаю, что несколько родителей осенью собираются писать прошение чтоб снимали заведующую, наворовалась сильно....

Декрет
25.06.2015, 20:02
хорошего могу сказать только две вещи, хорошие воспитатели очень только в старшей группе, но до старшей группы там надо еще дожить :)) ну и питание не плохое, по рассказам моего ребенка дают и сок и запеканки и вареники ленивые с творогом и даже иногда вафельки печеньки апельсинки правда вот на счет мяса мой ребенок говорит, не не видел :)). но к сожалению, больше хорошего нет ничего... печально

Декрет
25.06.2015, 20:06
Девочки!!!!кто знает-какова цена вопроса на сегодня ,чтоб попасть в этот садик? Хотим в сентября ходить.Летом нам 2 года-так что мы в ясли.Никакой другой садик вблизи дома не приглянулся.И какая ежемесячная плата?

рассказываю все поборы за вступление без очереди сейчас 6000 грн, ежемесячно питание официально около 300 грн не официально хоз нужды каждый месяц 100 грн на канцтовары раз в год 300-400 грн, на подарки на новый год, 8 марта, день учителя, день рождение Жильцовой еще по 100 грн

Kumushka
26.06.2015, 10:58
во первых это правда место в этот садик стоило и стоит до сих пор 300 у.е. просто курс меняется. и на подарки там собирают на каждый праздник всем. так что не надо тут сказочничать. у меня тоже ребенок ходит в этот сад. и я тоже платила Любовь Михайловне деньги за своего ребенка. от садика я вообще не в восторге скорее всего будем уходить в другой. Воспитатели врде нормальные по стольку по скольку, но 40 человек в группе и то что мой ребенок спит на раскладушке, меня это ужасает, а так же состояние двора садика, не поленитесь как то прийдите и псомтрите на горку и песочницу возле мусорника. это жесть. вот и обидно людям, что заведующая деньги гребет в карман каждый год а в сад вкладывает каплю.


еще очень странно как там проводят утренники, лишних помещений нет садик очень маленький, поэтому утренники проводят в комнате где спит ест и играет смешанная группа младшая-средняя, там сдвигают кровати к стенкам и освобождают комнату по середине, и если например утренник у ясельной группы, то смешанную группу сгоняют в коридор, и они там 30-40 человек в душном без окон коридоре сидят 40 минут и ждут пока пройдет утренник у ясель, я это говорю потому что у нас был и в яслях утренник и в средней группе тоже. по поводу количества детей. то 40 человек это черезчур еще и в смешанной группе, возраста детей от 3 до 5.5 лет. там сейчас есть два мальчика возрастом 5.5 лет, которые немного отсталые, они плохо говорят очень, но зато ростом уже почти по 120 см и обижают маленьких , мой ребенок постоянно приходит в синячках жалуется что обижают, по поводу ремонта как родители тут нежно пишут надо на то скинуться на то, давайте дружно возьмем калькуляторы в руки и начнем считать. во первых такое большое количество детей в группе потому что по закону проходят в среднем 20 человек, вторые 20 человек с группы проходят за взятки и это в среднем составляет доход 6000 у.е. в год которые попадает на руки заведующей, второй нюанс, в садике 3 группы. это около в среднем 110 человек. в месяц каждый ребенок платит 100 грн черный нал хознужды, которые кстати в этом районе является самым высоким, близлежащие садики собирают в месяц 45-55 грн. итого еще каждый месяц заведующей припадает 11000 грн. при этом ремонты делают только летом. и это примерно происходит так. положили плиточку в одном туалете во второй комнате покрасили просто 2 стены и вставили 1 окошечко, вот все. это реально стоит 1-2 месяца хознужд, а все остальные деньги не понятно. а по ходу понятно, как оказалось, случайно моя знакомая прошлым летом снимала жилье у Жильцовой Л.М. заведующей садика, так как она за время своего правления там умудрилась прикупить себе запасную квартирку для еще одного стабильного дохода..
еще один нюанс произошел с моим ребенком и ребенком моей подруги наши дети ходят в одну группу, мы отравились дружно, ребенок подруги даже лежал в инфекционке, мы вызывали скорую, обошлись сами хорошими медикаментами, и после этого я еще и узнала что оказывается такой инсцидент был несколько лет назад в садике, отравилась вся группа, и один ребенок умер.. Бедная мамочка до сих в интернете проклинает этот садик.
ну а вообще по мелочам, медсестра по утрам и во время тихого часа курит с няней средней группы в дворе, двор сам тоже веселый, зайдите как то и посмтрите на горку для детей, который под острым углом резко заходит в асфальт, что можно себе все отбить на такой горе, посмотрите песочницу накиданую там полиэтиленом и во дворе возле песочницы красуется Альтфатор.
я знаю, что несколько родителей осенью собираются писать прошение чтоб снимали заведующую, наворовалась сильно....


хорошего могу сказать только две вещи, хорошие воспитатели очень только в старшей группе, но до старшей группы там надо еще дожить :)) ну и питание не плохое, по рассказам моего ребенка дают и сок и запеканки и вареники ленивые с творогом и даже иногда вафельки печеньки апельсинки правда вот на счет мяса мой ребенок говорит, не не видел :)). но к сожалению, больше хорошего нет ничего... печально


рассказываю все поборы за вступление без очереди сейчас 6000 грн, ежемесячно питание официально около 300 грн не официально хоз нужды каждый месяц 100 грн на канцтовары раз в год 300-400 грн, на подарки на новый год, 8 марта, день учителя, день рождение Жильцовой еще по 100 грн

После этих постов хочется спросить:
1. почему вы все-таки ходите или ходили в этот сад?
2. наблюдали ли вы обстановку в других садиках?
Может быть вся соль этого мнения в личном конфликте?

Декрет
26.06.2015, 13:40
После этих постов хочется спросить:
1. почему вы все-таки ходите или ходили в этот сад?
2. наблюдали ли вы обстановку в других садиках?
Может быть вся соль этого мнения в личном конфликте?

мы уходим в этом году, и подруга тоже ребенка забирает, у нас есть возможность куда уйти, а вообще вы ж понимаете итак тяжело устроиться в сад, а потом искать возможность в другой сад многим тяжело. просто пишу это тем у кого есть возможность устроиться может в другой сад, то просто стоит задуматься, либо же поменять заведующую и наводить порядок в этом саду

Lana G
26.06.2015, 17:32
Я не стала читать все эмоции - сразу видно - личный конфликт.
Когда я приходила без очереди - мне это стоило 850 грн, мой старший ребенок уже выпустился.

Сейчас в нашей группе делают ремонт санузла - деньги отдельно на ремонт не собирали. После взрыва напротив повыбивало стекла в нашей группе - окна потом поменяли. Думайте сами...

Вы видимо не нарывались на зажравшихся заведущих.

Dara2011
26.06.2015, 23:15
Я не стала читать все эмоции - сразу видно - личный конфликт.
Когда я приходила без очереди - мне это стоило 850 грн, мой старший ребенок уже выпустился.

Сейчас в нашей группе делают ремонт санузла - деньги отдельно на ремонт не собирали. После взрыва напротив повыбивало стекла в нашей группе - окна потом поменяли. Думайте сами...

Вы видимо не нарывались на зажравшихся заведущих.
Мне кажется мамочки просто высказывают свое мнение.У меня старшая выпустилась и я тоже платила за место,а меньший еще ходит.Информация об отравлении очень интересная для меня так как мои дети не единожды травились а в саду всегда говорили что не при чем!!!!По поводу воспитателей действительно в старшой группе Елена Сергеевна золотой человек,она зимой за свой счет зажигает аромо лампы для иммунитета и дети в старшой группе практически не болеют!!!Мне еще нравится в яслях Катерина Сергеевна,хороший воспитатель!!!

Декрет
03.07.2015, 11:15
Мне кажется мамочки просто высказывают свое мнение.У меня старшая выпустилась и я тоже платила за место,а меньший еще ходит.Информация об отравлении очень интересная для меня так как мои дети не единожды травились а в саду всегда говорили что не при чем!!!!По поводу воспитателей действительно в старшой группе Елена Сергеевна золотой человек,она зимой за свой счет зажигает аромо лампы для иммунитета и дети в старшой группе практически не болеют!!!Мне еще нравится в яслях Катерина Сергеевна,хороший воспитатель!!!

Спасибо за поддержку. просто такое чувтсво что люди хотят видеть и слышать только то что именно хотят а не действительность :)

krasunya_2011
10.07.2015, 19:54
Спасибо за поддержку. просто такое чувтсво что люди хотят видеть и слышать только то что именно хотят а не действительность :)

Мы ходили в этот сад и я никому ничего не платила!!!
То что садик маленький,так вы когда поступали должны были это видеть.
И воспитатели замечательные.

Екатерина Г.
19.07.2015, 17:19
спасибо за информацию,по поводу поборов знаю сама лично- так как сама работаю(точнее работала до декрета) в учебно - воспитательном комплексе.Тут я с Вами согласна-за такие суммы поборов-сад должен был быть уже из золота. про условия тоже знаю в наших садах(((((Увы и ах-страшно детей отдавать .Увидели мы двор данного садика-слов нет((((У мужа до сих пор нервный смех.поэтому было решено-однозначно до 3-х лет в садик мы ребенка не отдаем.

Viki86
22.07.2015, 15:21
еще очень странно как там проводят утренники, лишних помещений нет садик очень маленький, поэтому утренники проводят в комнате где спит ест и играет смешанная группа младшая-средняя, там сдвигают кровати к стенкам и освобождают комнату по середине, и если например утренник у ясельной группы, то смешанную группу сгоняют в коридор, и они там 30-40 человек в душном без окон коридоре сидят 40 минут и ждут пока пройдет утренник у ясель, я это говорю потому что у нас был и в яслях утренник и в средней группе тоже. по поводу количества детей. то 40 человек это черезчур еще и в смешанной группе, возраста детей от 3 до 5.5 лет. там сейчас есть два мальчика возрастом 5.5 лет, которые немного отсталые, они плохо говорят очень, но зато ростом уже почти по 120 см и обижают маленьких , мой ребенок постоянно приходит в синячках жалуется что обижают, по поводу ремонта как родители тут нежно пишут надо на то скинуться на то, давайте дружно возьмем калькуляторы в руки и начнем считать. во первых такое большое количество детей в группе потому что по закону проходят в среднем 20 человек, вторые 20 человек с группы проходят за взятки и это в среднем составляет доход 6000 у.е. в год которые попадает на руки заведующей, второй нюанс, в садике 3 группы. это около в среднем 110 человек. в месяц каждый ребенок платит 100 грн черный нал хознужды, которые кстати в этом районе является самым высоким, близлежащие садики собирают в месяц 45-55 грн. итого еще каждый месяц заведующей припадает 11000 грн. при этом ремонты делают только летом. и это примерно происходит так. положили плиточку в одном туалете во второй комнате покрасили просто 2 стены и вставили 1 окошечко, вот все. это реально стоит 1-2 месяца хознужд, а все остальные деньги не понятно. а по ходу понятно, как оказалось, случайно моя знакомая прошлым летом снимала жилье у Жильцовой Л.М. заведующей садика, так как она за время своего правления там умудрилась прикупить себе запасную квартирку для еще одного стабильного дохода..
еще один нюанс произошел с моим ребенком и ребенком моей подруги наши дети ходят в одну группу, мы отравились дружно, ребенок подруги даже лежал в инфекционке, мы вызывали скорую, обошлись сами хорошими медикаментами, и после этого я еще и узнала что оказывается такой инсцидент был несколько лет назад в садике, отравилась вся группа, и один ребенок умер.. Бедная мамочка до сих в интернете проклинает этот садик.
ну а вообще по мелочам, медсестра по утрам и во время тихого часа курит с няней средней группы в дворе, двор сам тоже веселый, зайдите как то и посмтрите на горку для детей, который под острым углом резко заходит в асфальт, что можно себе все отбить на такой горе, посмотрите песочницу накиданую там полиэтиленом и во дворе возле песочницы красуется Альтфатор.
я знаю, что несколько родителей осенью собираются писать прошение чтоб снимали заведующую, наворовалась сильно....

ОООООООООО.....как раз под настроение почитать "УЖАСНУЮ" сказочку...люблю такое, аш настроение поднимает,когда читаю как народ пишет ТИПА про коррупцию в нашей стране и городе....
Ув.дамочки вы так выражаетесь тут,напрашивается ОДИН вопрос - ТАК КАКОГО ХРЕНА ВЫ ТУДА ХОДИТе??? Я поражаюсь вашему тупизму мамаши. Приведем простой пример. Вы чешете на базар. Есть помидоры по 3 рубля и по 10. У вас вроде как есть выбор,купить одни или другие.или вообще развернуться и уйти( но все тихо и мирно)....ООООООООООО....А ВОТ ТУТ И МОРАЛЬ ПРОВИДНЕВАЕТСЯ....
НЕТ....вы станете с продавцом стоять и ругаться....ПОЧЕМУ ЭТО У ВАС ПО 10???а там по 3???тут гнилые,кислые, зеленые и тд....

НАРОД !!!результат на лицо....вы же этому и учите своих детей...МАМОЧКИ......ВЫВОРУ ВАС ЕСТЬ ВСЕГДА......Сидите тогда дома с ребенком и будет все чики-бомбоне.

А вновь поступившим или собирающимся поступить в этот садик....могу сказать одно....мой ребенок ходит туда уже 2 года....отрицательного от него я ничего и никогда не слышала, кормять хорошо(на 4), спят на двухъярусных кроватках ( И ЧТО??? там такая бронь по всем сторонам что ребенок не то что выпадет, он еле сползет оттуда), ну площадка желает лучшего конечно, но выгул на воздухе все равно ОТЛИЧНО. Что там еще- рисуют, лепят, стишки , песни, короче все такое.
Воспитатели хорошие, иногджа могут конечно и покричать....ну а впрочем наверное по др никак...
ОООО....и самое главное....КУЛЬМИНАЦИЯ- ОПЛАТА!!!!!!
400-450 грн в месяц!!!!(18 у.е.) это питание и хоз.нужды....Все можно платить через банк официально...лень платить 100 грн...дает лично...опять же у всех ЕСТЬ ВЫБОР!!!! А ДОРОГИЕ МАМАШИ....если ваш ребенок не стоит в очереди в этот садик и она не подходит том году....а вы при этом пытаетесь его туда ВСУНУТЬ...........то уж тут конечно БЕЗ БАБЛА НЕ ОБОЙТИСЬ..............а наглеть не надо,вы не одни в от садик на очередь!!!!

ВООбщем всех хороших садиков....и хоть иногда мамашки включайте мозги свои прежде чем тут чушь всякую писать!!!

Viki86
23.07.2015, 12:41
рассказываю все поборы за вступление без очереди сейчас 6000 грн, ежемесячно питание официально около 300 грн не официально хоз нужды каждый месяц 100 грн на канцтовары раз в год 300-400 грн, на подарки на новый год, 8 марта, день учителя, день рождение Жильцовой еще по 100 грн

Дорогая Декретница, могу сказать сразу судя по вашим письмам(я по образованию психолог) у вас как то нервишки шалят, как по научному ращитная реакция на стрессы. Поэтому думаю, что дело тут вообще не в садике.
Я уже писала, что если вы ХОТИТЕ ПОПАСТЬ БЕЗ очереди....т.е. наглее чем все...за это ну как не крути платить надо....а если вы такая сильно умная....то о садике люди думают уже при выписке из род.дома.

А хоз.нужды вообще-то можно платить и через банк,официально и прозрачно. Под словом "КАНЦТОВАРЫ" вы не расшифровали что входит туда - это и канцтовары, игрушки,а их очень большое количество, которые каждый год необходимо обновлять, а также летний небольшой ремонт .
А 400 грн в год это капля в море...даже если это сдают 40 человек (16000=640 у.е) когда только натяжной потолок в туалете средней группы стоит сотку баков, не говоря уже за работу и материалы.
А на праздники вас никто не обязывает ничего сдавать,хотите - хорошо,не хотите-еще лучше. Просто когда за твоим ребенком подтирают зад (простите за выражение),за копеечную зар.плату..или докармливают......можно и пару раз в году отблагодарить людей.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! Если ,что обращайтесь,выведем вас с такого непростого почти агрессивного состояния! Кстати это очень вредно для здоровья!!-)))

Dara2011
24.07.2015, 13:02
Уважаемые мамочки,что Вы за базар устроили,читать неприятно!!!!ОБЫЧНЫЙ САДИК С ОБЫЧНЫМИ ВОСПИТАТЕЛЯМИ!!!!А не нравится заведующая идите в рано или сразу к меру,зачем здесь друг друга оскорблять!!!!

Pearl86
03.08.2015, 01:15
Мне вот непонятны рассуждения по поводу очереди. Разве она существует?! Если за 1,5 года мы продвинулись на 9 человек по этой пресловутой очереди, то вероятность попасть в этот садик годам , этак к 10. Каким образом , в таком случае пополняются группы? Или в этом саду два года подряд нет выпуска???

Б.С.С.
19.08.2015, 22:06
Мамочки, подскажите во сколько обходится садик в месяц и как с детками занимаются? Возможно англ яз и укр яз преподают и т.д.

Dara2011
18.09.2015, 19:28
Мамочки, подскажите во сколько обходится садик в месяц и как с детками занимаются? Возможно англ яз и укр яз преподают и т.д.

С детками особых развивающих занятий нет со школы развития толку больше, а хоз нужды подняли до 150 гр!

Tatyana-Liza
23.09.2015, 07:04
С детками особых развивающих занятий нет со школы развития толку больше, а хоз нужды подняли до 150 гр!

Ну со школы развития конечно больше т.к там и кол-во детей в группе меньше, Но занятия есть каждый день по несколько уроков, в начале года закупаются нужные тетради, которые родители могут посмотреть, с уроков труда/ рисования можно посм все работы в раздевалке, все подписано и сложено в корзинке. Это я про старшую группу.

По поводу хоз.нужд - опл.через банк, а не в карман как тут писали с расчётами о ежемесячной прибыли заведующей.

Возмутили меня и суммы на подарки! В др садиках, школах, школах развития не поздравляют учителей 3раза в год??? И однозначно могу сказать что 100грн на одну только заведующую - это бред!

Shunecka
23.09.2015, 08:47
Мамочки, подскажите во сколько обходится садик в месяц и как с детками занимаются? Возможно англ яз и укр яз преподают и т.д.

Питание где-то 350 грн , 150 хоз. нужды. С детьми воспитатели занимаются: делают аппликации, лепят поделки из пластилина, учат цифры, цвета, простые геометрические фигуры. Разговаривают с ними на укр. языке, может не постоянно, конечно, но у моего ребенка стали проскальзывать укр. слова: бачу, дякую и т.п. Мы ходим в сад 2 года и претензий к воспитателям у меня нет.

Shunecka
23.09.2015, 08:49
По поводу подарков воспитателям и заведующей: сами родители на собрании решили сколько будем собирать, никто не заставлял. И заведующая на том же собрании четко ответила на вопрос куда идут деньги, собранные на хоз.нужды.

Dara2011
24.09.2015, 12:28
По поводу подарков воспитателям и заведующей: сами родители на собрании решили сколько будем собирать, никто не заставлял. И заведующая на том же собрании четко ответила на вопрос куда идут деньги, собранные на хоз.нужды.

Вот мне всегда нравится тема дать денег на праздник - а Вас уважаемые мамочки всегда поздравляют с праздниками,дарят деньги 3 раза в год просто так?Это ихняя работа что-то не нравится пусть ищут другую!

LIBENIKA
24.09.2015, 12:38
Вот мне всегда нравится тема дать денег на праздник - а Вас уважаемые мамочки всегда поздравляют с праздниками,дарят деньги 3 раза в год просто так?Это ихняя работа что-то не нравится пусть ищут другую!

Не могу не вмешаться))
А Вас никто не поздравляет просто так с Днём рождения, 8 марта и Новым годом?))
Или Вы не даёте врачу просто так деньги за то, что пришёл и посмотрел Вашего больного ребёнка?

Мальвина
24.09.2015, 12:47
Вот мне всегда нравится тема дать денег на праздник - а Вас уважаемые мамочки всегда поздравляют с праздниками,дарят деньги 3 раза в год просто так?Это ихняя работа что-то не нравится пусть ищут другую!

На самом деле любой сбор денег не законен и не правилен. Лично я так считаю хочешь поздравить, то поздравь на сколько тебе позволяет возможность, в индивидуальном порядке.

Dara2011
24.09.2015, 13:02
Не могу не вмешаться))
А Вас никто не поздравляет просто так с Днём рождения, 8 марта и Новым годом?))
Или Вы не даёте врачу просто так деньги за то, что пришёл и посмотрел Вашего больного ребёнка?

На работе не кто лишнюю пятихатку мне не дарит не на 8 марта не на новый год и я уверена что не одна такая!!!А врачу я ничего не даю,он обязан по-закону приехать на вызов на то он и участковый врач!

Dara2011
24.09.2015, 13:03
На самом деле любой сбор денег не законен и не правилен. Лично я так считаю хочешь поздравить, то поздравь на сколько тебе позволяет возможность, в индивидуальном порядке.

Я с Вами полностью согласная!!!

LIBENIKA
24.09.2015, 13:17
На работе не кто лишнюю пятихатку мне не дарит не на 8 марта не на новый год и я уверена что не одна такая!!!А врачу я ничего не даю,он обязан по-закону приехать на вызов на то он и участковый врач!

Ну подождите, это же не лично воспитатели говорят, что нужно им скинуться на подарки, а родительский комитет (если я правильно понимаю). Не можете сдавать - не сдавайте, все претензии к тем, кто собирает. Так может Вы не ту профессию выбрали, что Вам подарки никто не дарит?)))
А врач, конечно, обязан приехать и приезжает, и ничего не требует, а говорит "спасибо большое" за то, что я его благодарю за его внимание...

Ладно, сейчас модераторы накажут за оффтоп.

Shunecka
24.09.2015, 13:29
Ну подождите, это же не лично воспитатели говорят, что нужно им скинуться на подарки, а родительский комитет (если я правильно понимаю). Не можете сдавать - не сдавайте, все претензии к тем, кто собирает. Так может Вы не ту профессию выбрали, что Вам подарки никто не дарит?)))
А врач, конечно, обязан приехать и приезжает, и ничего не требует, а говорит "спасибо большое" за то, что я его благодарю за его внимание...

Ладно, сейчас модераторы накажут за оффтоп.
Согласна с вами! Если не хотят родители сдавать деньги на подарки воспитателям, то пусть скажут об этом род.комитету. Что-то на род.собрании все были согласны с решением поздравить воспитателей. Спрашивали все ли согласны, протестующих вроде не было, значит всех все устраивало.

Dara2011
24.09.2015, 14:35
Согласна с вами! Если не хотят родители сдавать деньги на подарки воспитателям, то пусть скажут об этом род.комитету. Что-то на род.собрании все были согласны с решением поздравить воспитателей. Спрашивали все ли согласны, протестующих вроде не было, значит всех все устраивало.

А вы что были на собрании всех трех групп?

Shunecka
24.09.2015, 15:05
А вы что были на собрании всех трех групп?

Нет, не была у всех, только в младшей. Просто, если не хотят родители сдавать на подарки, то их никто не заставляет. Сомневаюсь, что в какой-то из групп это принудительный сбор. А если вы отказываетесь, то это ваше право, никто заставлять вас не должен.

Павел31
24.09.2015, 18:52
А вы что были на собрании всех трех групп?

Мы были на собраниях во всех трёх группах. Никто никого не заставляет сдавать деньги. У меня и старшая и младшая ходят в этот сад. Мы с женой довольны всем и всеми. А есть вопросы обращайтесь разжую и по полочкам разложу тем кто не доволен. Не нравится идите в другой сад.

Tatyana-Liza
24.09.2015, 19:22
На самом деле любой сбор денег не законен и не правилен. Лично я так считаю хочешь поздравить, то поздравь на сколько тебе позволяет возможность, в индивидуальном порядке.

)))) не законен.... А это что обязаловка или дают счёт куда деньги сбрасывать???
Неужели вы никогда не поздравляли своих учителей, сотрудников????
По поводу каждый сам.....вот и посчитайте во сколько выйдет вам поздравить 3-х человек?!?!

Dara2011
24.09.2015, 19:33
Мы были на собраниях во всех трёх группах. Никто никого не заставляет сдавать деньги. У меня и старшая и младшая ходят в этот сад. Мы с женой довольны всем и всеми. А есть вопросы обращайтесь разжую и по полочкам разложу тем кто не доволен. Не нравится идите в другой сад.

Расскажите,пожалуйста,только начните с того что в яслях не было собрания!!!Я считаю что поздравлять это дело личное,и не должно выглядеть как обязаловка!!!И я просто выразила свое мнение что в каждого есть заробная плата,а таким образом мы одобряем коррупцию!!!

Tatyana-Liza
24.09.2015, 19:45
Расскажите,пожалуйста,только начните с того что в яслях не было собрания!!!Я считаю что поздравлять это дело личное,и не должно выглядеть как обязаловка!!!И я просто выразила свое мнение что в каждого есть заробная плата,а таким образом мы одобряем коррупцию!!!

В яслях собрание завтра в 17.00!!!! ;)
А по поводу коррупции это же не ежемесячный сбор типо з/пл воспитателям, а внимание на общие праздники

Б.С.С.
25.09.2015, 14:32
Девочки,как думаете,заведующая разрешит посмотреть территорию сада,помещение внутри...а то планирую становится на очередь в этот сад,но по сути даже не имею представления как он выглядить.Проходила мимо,там объявление что запрещено с 9 до 16,00 заходить в сад

Lana G
30.09.2015, 13:20
Девочки,как думаете,заведующая разрешит посмотреть территорию сада,помещение внутри...а то планирую становится на очередь в этот сад,но по сути даже не имею представления как он выглядить.Проходила мимо,там объявление что запрещено с 9 до 16,00 заходить в сад

Подойдете к 9, обычно с утра на месте

SKORPIOCSHKA
09.11.2015, 11:45
Девочки, подскажите пожалуйста какова на сегодня цена вопроса попасть в садик,и возможно ли попасть без очереди. Если можно в лс. Заранее большое спасибо)))

Lana G
10.11.2015, 14:00
У меня девочка встала в эл.очередь и через пол-года получила путевку в садик. Подойдите к заведующей, она подскажет.

Б.С.С.
10.11.2015, 17:19
Может тут подскажут,если мы 55 в очереди,через 1,5 года реально получить путёвку?

Shunecka
11.11.2015, 09:55
Может тут подскажут,если мы 55 в очереди,через 1,5 года реально получить путёвку?

Думаю, что реально. Мы тоже когда стали на очердь в 1,5 года были 52 или 53, не помню точно, и где-то через 1,5 года получили путевку.

Lana G
11.11.2015, 13:10
Моя девочка встала на очеред примерно 70, в 1,5г - сейчас путевка получена, наверно пару недель назад

я так понимаю, эл. очередь тоже дутая.
Кстати благотвор. взнос в нашем садике отменили (как нам озвучили на род.собрании) из-за этого подняли хоз.нужды до 150грн.

LIBENIKA
11.11.2015, 13:52
Странно... мы полгода назад были 55, сейчас 44, сомневаюсь, что к следующей осени попадём

Б.С.С.
11.11.2015, 14:01
Странно... мы полгода назад были 55, сейчас 44, сомневаюсь, что к следующей осени попадём

А ещё мне говорили,что после получения путёвки не все родители удаляют заявку,поэтому может на самом деле чуть меньше человек стоят в очереди....как-то так) я особо в это не вникала

Pearl86
11.11.2015, 14:38
Мы за год с 53 продвинулись на 42.

Дюшессик
01.02.2016, 08:54
Девочки, подскажите пожалуйста какова на сегодня цена вопроса попасть в садик,и возможно ли попасть без очереди. Если можно в лс. Заранее большое спасибо)))

Девочки и мне ответьте по такому делу, переезжаем с другого района,и там стояли в другой очереди, а если сейчас переставлю то с конца будем, и когда попадём неизвестно(

Ланская
18.03.2016, 13:30
А мы 2 года назад в эл. очереди были 27. А теперь 18. Вся эта эл. очередь туфта...

LIBENIKA
18.03.2016, 20:01
А мы 2 года назад в эл. очереди были 27. А теперь 18. Вся эта эл. очередь туфта...

И мы на 44 позиции всё сидим и сидим) )

Viki86
27.05.2016, 11:04
На работе не кто лишнюю пятихатку мне не дарит не на 8 марта не на новый год и я уверена что не одна такая!!!А врачу я ничего не даю,он обязан по-закону приехать на вызов на то он и участковый врач!

Боже...дамочки...сколько злости и ненависти к праздникам и поздравлениям!!! Может вам стоит поменять работу чтоб вас хоть иногда тогда поздравляли на праздники ??????У меня например все праздники КАК ПРАЗДНИКИ....не деньгами....НО БЕЗ стола хорошего не обходится на работе....и так мы приучены, что это нормально и правильно поздравить друг друга)))

То что вы не хотите или не МОЖЕТЕ сдавать это ваше конечно семейное дело.....только большая просьба...когда на собрании речь идет об этом ----ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ ГРОМКО И ЧЕТКО!!!! а то сидите и молчите,все вас устраивает........а потом выливается все это в такую ситуацию....

Б.С.С.
27.05.2016, 14:35
Мамочки,сколько сейчас хоз нужды в саду? И есть ли дети без прививок?

Lana G
29.05.2016, 15:11
Хознужды - 150 грн в месяц, сюда и ремонт входит (отдельно не собираем)

Б.С.С.
29.05.2016, 16:12
Хознужды - 150 грн в месяц, сюда и ремонт входит (отдельно не собираем)

Спасибо! Отлично,а то пришла путевка в сад,а мы пока ходить не будем,не готовы(((( я проходила,видела площадку детскую делали- умнички

monya23
17.07.2016, 20:18
а есть ли дети без прививок?

каляка-маляка
04.08.2016, 20:08
Мало иформации про садик. Поделитесь как заведующая, хорошие ли воспитатели младшей группы?Отношение к детям?

Dara2011
28.09.2016, 21:51
Мало иформации про садик. Поделитесь как заведующая, хорошие ли воспитатели младшей группы?Отношение к детям?

внимательно прочитайте ету тему и все узнаете,особенно четко дектрет описывала сад!

Shunecka
29.09.2016, 09:11
Мало иформации про садик. Поделитесь как заведующая, хорошие ли воспитатели младшей группы?Отношение к детям?

Мы 3 года уже ходим в этот сад, отношение к ребенку очень хорошее, претензий к воспитателям и заведующей у меня нет. Сборы денег так как и в других гос. садах. Сад хороший, я довольна.

Б.С.С.
10.01.2017, 14:57
Мамочки, подскажите, ребенку 2.9 идём в сад. В этом возрасте дети должны уже уметь сами одеваться? Потому что мой если трусы и колготы еще как-то натянет и то с подсказками, а вот свитер не сможет одеть и тд .ест сам, но очень не аккуратно ( т.е.я его переодеваю после еды. Как к такому в садике отнесутся?

Lana G
11.01.2017, 09:31
Ну если ваш ребенок уже умеет одевать колготы - это уже очень много. Неделя адаптации и всему научат.

Б.С.С.
08.02.2017, 21:15
Мамы, чьи детки в ясельной группе сейчас или были там. Какой размер кровати двухъярусной? Сказали купить клеенку и простынь желательно на резинке, а я не знаю какой размер брать

Lana G
09.02.2017, 08:40
Мамы, чьи детки в ясельной группе сейчас или были там. Какой размер кровати двухъярусной? Сказали купить клеенку и простынь желательно на резинке, а я не знаю какой размер брать

Мы раньше покупали в аптеке, - они стандартные, как советские помните. Спать конечно на них неудобно.

Б.С.С.
09.02.2017, 16:14
Мы раньше покупали в аптеке, - они стандартные, как советские помните. Спать конечно на них неудобно.

Да, воспитатель сказала что обычную советскую . Но я не знаю какую брать простынь , полуторную?

Lana G
10.02.2017, 10:42
Да, воспитатель сказала что обычную советскую . Но я не знаю какую брать простынь , полуторную?

Полуторка большая будет. Кажется на 1,40м, это длина

Б.С.С.
04.03.2017, 07:29
Мамочки, никого не смущает что прогулки отсутстсивцбт в ясельной группе?

monya23
05.03.2017, 05:38
мы вот тоже скоро идем в ясельную группу. А почему? что говорят? я конечно мало представляю как одному человеку одеть 10 детей маленьких и быстро чтоб не потели первые) и судя по моей дочке если на прогулке отпустить руку то это кошмар не угонишься) но наверное хоть через день может по несколько человек но подышать выводить нужно..

Б.С.С.
05.03.2017, 13:16
мы вот тоже скоро идем в ясельную группу. А почему? что говорят? я конечно мало представляю как одному человеку одеть 10 детей маленьких и быстро чтоб не потели первые) и судя по моей дочке если на прогулке отпустить руку то это кошмар не угонишься) но наверное хоть через день может по несколько человек но подышать выводить нужно..

Не успевают. Другие сады то гуляют. Все не плохо, но прогулки ( трудно на такое соглашаться когда сама с ребенком по 2 часа 2 раза в день, а тут такое. Тем более погода часто уже хорошая

monya23
05.03.2017, 17:16
Не успевают. Другие сады то гуляют. Все не плохо, но прогулки ( трудно на такое соглашаться когда сама с ребенком по 2 часа 2 раза в день, а тут такое. Тем более погода часто уже хорошая

а простуженых детей приводят??? ваш ребенок часто болеет как в ясли пошли??

Б.С.С.
05.03.2017, 22:45
а простуженых детей приводят??? ваш ребенок часто болеет как в ясли пошли??

Слышу что кашляют ( но кашель ведь бывает и остаточный) только начали ходить и уже сопли) пока сидим дома. От этого никуда не денутся...как по мне лучше сейчас проболеть , чем в школе отсутствовать

yulya.perekrest
17.03.2017, 08:02
Эту неделю уже гуляют на улице два раза в день. Мы с февраля этого года ходим, я всем довольна. Садик маленький, но очень душевный. Воспитатели и нянечка замечательные, а это главное. После первой недели посещения - заболели, но к этому я была готова. Сейчас тьфу тьфу ходим и уже неделю остаемся на сон. Период адаптации проходит нормально. Были на утреннике в честь 8 марта, аж прослезилась, такую программу подготовили умнички, детки такиее масюсенькие и полностью провели утренник))
Все скромно, без лишних понтов, но всегда вкусно пахнет, веет добром и теплом)) Благотворительность при поступлении по возможности, никто лишнего не вымагает. Группы маленькие. Ясельки 17-18 чел примерно, ходит 10-12 деток сейчас.Первые впечатления остались самые лучшие. Надеюсь такие и останутся) Так что кто еще выбирает садик, рекомендую)

Б.С.С.
17.03.2017, 11:13
Поддержу! Сейчас начали гулять. Ура ура! И персонал вроде хороший) ребенок чистый всегда)а понты никому не нужны . Толку что в сад на Серова очередь шо дай Боже. Группы по 40 человек - дурному радость )

yulya.perekrest
17.03.2017, 14:58
Мы на Серова очень хотели, но туда попасть не реально, очередяка сумасшедшая плюс льготники, и группы и вправду огромезные, зато охранник и камера, а и вход в бахилах))))))))))
В наш сад мы в 2,1 попали по очереди пришла путевка, хотя были 47. Много грязи в интернете про заведующую, но мне показась очень милой женщиной.
Малый реально чистенький, умытый всегда. Меня сразило, когда ясельки стихи рассказывали на утреннике, коротенькие, но видно, что готовились, танцы учили.
Перечитав посты выше, столько негатива сбивало с толку, когда читала информацию при становлении в очередь, но пока что не пожалела в выборе садика)

Б.С.С.
17.03.2017, 15:24
Мы на Серова очень хотели, но туда попасть не реально, очередяка сумасшедшая плюс льготники, и группы и вправду огромезные, зато охранник и камера, а и вход в бахилах))))))))))
В наш сад мы в 2,1 попали по очереди пришла путевка, хотя были 47. Много грязи в интернете про заведующую, но мне показась очень милой женщиной.
Малый реально чистенький, умытый всегда. Меня сразило, когда ясельки стихи рассказывали на утреннике, коротенькие, но видно, что готовились, танцы учили.
Перечитав посты выше, столько негатива сбивало с толку, когда читала информацию при становлении в очередь, но пока что не пожалела в выборе садика)

Аналогично, у нас в это же время путевка пришла. И да, вообще ничего не требуют да и душевненько. Единственное не нравится каждое утро молоко с сахаром)

gloss
16.08.2017, 14:14
Девочки, подскажите ,пожалуйста , диетическое питание есть? Никто не слышал об этом? Хотим в этот сад, т.к тоже потеряла надежду попасть на Серова, но есть ограничения в виду аллергии. В некоторых садах готовят отдельно, в некоторых никто слышать не хочет о таком ..
Как вообще рацион, что едят?

Lana G
16.08.2017, 15:16
Питание самое обычно, отдельно точно готовить не будет, хотя если принесете справку от аллерголога - можно попробовать.
Питание однотипное - утром молочная каша, днем суп или борщ, второе, каждый день огурцы маринованные/кабачки маринованные.
Сейчас лето - дают дополнительно покупной сок, и есть свежие огурцы/помидоры. Вечером могут быть макароны/яйцо,каша/рыбные котлеты/колбаса отварная (понятно что не за 100грн), опять же кабачки марин., икра кабачковая, запеканка, сырники.
Мы уже выпускаемся, так вот в садике питание намного лучше чем в школе, даже за наши деньги.

Смотря на что аллергия. Завтракать можно и дома.
Меню висит слева от калитки при входе в садик, зайдите почитайте.

gloss
16.08.2017, 16:17
Спасибо, обязательно посмотрю меню

beauty*
07.11.2017, 17:46
Хочу зарегистрировать ребенка в этот детский сад. Какие отзывы? Интересует все. Спасибо.

Отправлено с моего HUAWEI Y330-U01 через Tapatalk

Lana G
08.11.2017, 10:21
Читайте, - тут не так много страниц

beauty*
11.11.2017, 17:01
Читайте, - тут не так много страницСпасибо,прочитала,но они все прошлогодние.

Отправлено с моего HUAWEI Y330-U01 через Tapatalk

Alenka777
12.11.2017, 19:51
Ходим в садик с лета. О взносе - ничего не давали. Хоз нужды - 150 грн ежемесячно, и 350-400 грн получается питание - если ходить стабильно целый месяц.

Alenka777
12.11.2017, 19:52
Забыла добавить... Садик супер - старшая дочь отходила - только положительные эмоции!!!

beauty*
12.11.2017, 22:12
Забыла добавить... Садик супер - старшая дочь отходила - только положительные эмоции!!!Спасибо)

Отправлено с моего HUAWEI Y330-U01 через Tapatalk

ЛМ
25.07.2018, 22:05
Девочки, идем с этого года, может у Вас группа в Вайбере есть? Хотелось бы разузнать подробности и быть во всеоружии)) а тут отзывам год(

Lana G
26.07.2018, 08:53
Девочки, идем с этого года, может у Вас группа в Вайбере есть? Хотелось бы разузнать подробности и быть во всеоружии)) а тут отзывам год(

Ну так после первого собрания и сделаете группу в вайбере именно своей группы. Без вайбера нервы крепче))

1OKSI1
19.08.2020, 15:05
Добрый день. Планируем пойти в этот сад. Вопрос к мамам, возможно ли ходить в этот сад с неполным комплексом прививок? Была реакция на КПК, поэтому хочу привить АКДС (его аналог) только после трёх лет. Сейчас 2 года. Насколько лояльно относятся к этому вопросу медсестра и заведующая? И есть ли смысл, подходить к заведующей с этим вопросом. Можно в личку. Спасибо.