PDA

Просмотр полной версии : Мы платим за кабельное, почему мы должны смотреть рекламу ?



sergiy9999
03.02.2008, 16:17
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос. Если мы платим за кабельное телевидение, почему мы должны смотреть рекламу, которой в эфире уже больше, чем других программ?

murpa
03.02.2008, 16:45
Потому что вы платите лишь за передачу сигнала от спутниковой тарелки оператора до вашего телевизора...
Вы же не спонсируете съемку фильмов и передач, не так ли?

sergiy9999
03.02.2008, 16:49
А вы считаете,что кабельный оператор платит за создание передач? Почему я должен платить за то, что я смотреть не хочу? И насколько я знаю в сигнале со спутника рекламы гораздо меньше.

Тётя Соня
03.02.2008, 17:02
И насколько я знаю в сигнале со спутника рекламы гораздо меньше.

ну так отключите кабельное, повесьте за окном "тарелку" и все проблемы решены

sergiy9999
03.02.2008, 17:31
Cпасибо за совет. Скорее всего так и придётся сделать, тем более с нынешним переводом самых интересных каналов в цифровой пакет, где к каждому телевизору придётся докупать декодер, это самое лучшее решение

А вы случайно не являетесь работником кабельных сетей, что вы так их защищаете? Или вы любите рекламу ?

Я всего лишь спрашиваю мнение простых пользователей

murpa
03.02.2008, 18:35
А вы случайно не являетесь работником кабельных сетей, что вы так их защищаете? Или вы любите рекламу ?
Я, например, не являюсь их работником... и рекламу не люблю...
Но присутствие рекламы считаю нормальным явлением. Каждый зарабатывает как может. Телекомпании - не благотворительные организации; и создали их для зарабатывания денег, а не для удовлетворения наших с вами потребностей в зрелищах.

user_500
03.02.2008, 18:40
А вы считаете что рекламные вставки делают кабельные операторы? Это, мягко говоря, не так.

murpa
03.02.2008, 18:50
А вы считаете что рекламные вставки делают кабельные операторы? Это, мягко говоря, не так.
И кабельные операторы тоже... Они, правда, обычно перебивают рекламу канала, но бывает, что по-неаккуратности налазят и на фильму.
Но в целом, Вы, пожалуй, правы... Кабельный оператор не добавляет рекламного времени, он лишь может подменить рекламные ролики.

maxx™
03.02.2008, 19:00
А вы считаете что рекламные вставки делают кабельные операторы? Это, мягко говоря, не так.
А ты никогда не видел по росийским каналам одесскую рекламу, которая еще по времени зачастую дольше чем реклама на оригинальном канале. Или же наоборот при отсуствии рекламы просто крутят какую-то заставку пока на оригинальном канале реклама не закончится. У нас нет конкуренции, разве что в центре есть 2 оператора, если еще не объединились поэтому операторы транслируют то, что им дешевле всего достается.

user_500
03.02.2008, 19:09
Если по времени дольше, чем реклама на оригинальном канале - это явный косяк. Думаю, (хотя и не уверен) что на это и пожаловаться можно (в НКРС наверно).
Но сами рекламные вставки, тут я согласен с murpa , совершенно нормальное явление.


А ты никогда не видел по росийским каналам одесскую рекламу, которая еще по времени зачастую дольше чем реклама на оригинальном канале...
Давно не видел.

densen2002
03.02.2008, 21:57
Записывайте передачи на рекордер или на комп, смотрите их позже, проматывая рекламу.

Sat_Odessa
10.03.2008, 00:27
Я полностью согласен. Имел счастье смотреть одновременно на одном телеке канал со спутника, а на другом - этот же, но кабельный. Так вот у кабельщиков все тоже самое, но с небольшой задержкой (сек. 15 примерно), а вот реклама другая.
"На спутнике рекламы меньше" - это не миф а заблуждение. Просто есть несколько каналов на спутнике, где почти нет рекламы, а в кабельном этих каналов нет.
Палка о двух концах: на спутнике вы смотрите одни каналы, а в кабельном - совсем другие. Только некоторые дублируются. Все из-за того, что многие каналы вещаются только для кабельщиков.
Думайте сами, кому платить. Но за рекламу мы платим еще и в магазине, когда покупаем их товар!