PDA

Просмотр полной версии : Комментарии по поводу нового дизайна форума



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Аленка_
31.10.2010, 23:47
был такой уютный форум и за 2 дня стал "чужим" :( Хотю старую версию.

Razamanaz
31.10.2010, 23:48
+1

Angel_M4
31.10.2010, 23:49
согласна

yurko08
31.10.2010, 23:52
ужос..заново все надо учить привыкать...кому ето было нужно? и зачем??

Ramzes
31.10.2010, 23:52
назад дороги нет, только вперед!

101010
31.10.2010, 23:52
был такой уютный форум и за 2 дня стал "чужим" :( Хотю старую версию.

я как в гостях в чужом городе, у чужих людей.

сделайте хотя бы выбор старого или нового скина для форума- нереально неуютно!!!:shock::mad::blink::suicide:

_vdes_
31.10.2010, 23:52
да ладно вам, привыкнет глаз... а вот тормоз как был так и остался, лучше б в этом направлении что-то сделали...

Ramzes
31.10.2010, 23:53
тормоза уйдут ближе к утру)

ttodessa100
31.10.2010, 23:54
+1 - но я думаю ,что в этом направлении работали-просто недоделали

extrim
31.10.2010, 23:57
мне нра)) надеюсь, что будет быстрее грузиться..

PC
31.10.2010, 23:58
В оглавлении тем долго мышкой крутить теперь надо

Miss Angel
31.10.2010, 23:58
Мне не нравится... :(
Надеюсь тормоза пройдут, а то ужасно тормозит...
Раньше было по уютнее и по проще в навигации...))
Сделайте чтоли виды оформления разные или выбор, новая или старая тема...((

Молния
31.10.2010, 23:58
непривычно.:nea:а главное - те же яйтса, только в профиль. и смысл?
+1 за то, чтобы сделали возможность включать старую схему по желанию.

PC
01.11.2010, 00:01
Но назад никто ничего не вернёт, что самое обидное. Много пространства, действительно не уютно.

PC
01.11.2010, 00:02
А можно тоже самое но покомпактнее?

PC
01.11.2010, 00:04
А с цветом поигратся? Хотя бы цвет тёплий сделайте плиз бо реально что то не то. Хочу ораньжевый или горчичный

PC
01.11.2010, 00:04
типа не моря а песок

Чёрная моль
01.11.2010, 00:06
Первое) Неужели вы думаете, что всё поменяли просто потому что так вдруг захотелось? :)

Второе) Работы еще ведутся, до их окончания говорить что-то о тормозах форума просто нецелесообразно.

Третье) Форум уже поменял движок в связи с острой необходимостью, так как было - уже не будет, просьбы вернуть всё в зад, можно не писать.

PC
01.11.2010, 00:07
А в чем смысл передела? Вам делать больше нечего?

PC
01.11.2010, 00:08
А че не посоветовались бефор?

Чёрная моль
01.11.2010, 00:09
PC, это вам видно делать нечего, судя по вопросам :) Если фраза об острой необходимости вам ни о чем не говорит, то мне даже добавить как-то нечего :)


ЗЫ. Мы просто не знали, что из всех тыщ пользователей именно с вами нужно было посоветоваться и сделать вам песок)))))

PC
01.11.2010, 00:09
теперь шо а ля фейсбук

Fugas
01.11.2010, 00:09
присоединяюсь. старая версия мне нравилась больше.
"-" в этой картинки загруженные на форум не открываются вообще., просто темный фон. ( пользуюсь мозилой)
"-" будет очень здорово если раздел объявления поднять выше.

всеже возможность включения в настройках старого вида и сортировки подразделов прошлого образца очень многих порадует.

несмотря на недостатки и недоработки, форуму респект!

Lada2
01.11.2010, 00:11
новая версия - непривычна((( цветовое решение - холодное, немного режет глаз, и в кабинете не могу найти своих зверушек, забыла коды по кормежке, сбегут ведь((((

зы: надеюсь, что привыкнем и к новому, но пока.....

PC
01.11.2010, 00:11
так притупите вы вашу необходимость немного хихихи. Сорри я не в настроении

Молния
01.11.2010, 00:11
Движки и тыды - это все понятно. Изменение внешнего вида тоже обусловлено техн. необходимостью?:girl_sigh: ну шапку поменяли, да. А в остальном как-то на троечку внешний вид. И да, как правило, дается на выбор несколько цветовых схем.

Триоая
01.11.2010, 00:13
просто Ужасно.

Чёрная моль
01.11.2010, 00:13
Движки и тыды - это все понятно. Изменение внешнего вида тоже обусловлено техн. необходимостью?:girl_sigh: ну шапку поменяли, да. А в остальном как-то на троечку внешний вид. И да, как правило, дается на выбор несколько цветовых схем.

А вы сначала попробуйте изменить движок, не затронув внешнего вида, тогда и пообщаемся, если у вас получится :) Поделитесь опытом)))

PC
01.11.2010, 00:14
Хорошо так а че не посоветовались у народа как лучше?

Belcka
01.11.2010, 00:14
Не знаю как другим, но мне шрифт не нравиться, не удобно читать.
Цветовое оформление тоже хочеться другое.

PC
01.11.2010, 00:16
или сейчас пост фактум это присходит. Не нравится так хабаньте меня хоть помолчу немного

Чёрная моль
01.11.2010, 00:16
новая версия - непривычна((( цветовое решение - холодное, немного режет глаз, и в кабинете не могу найти своих зверушек, забыла коды по кормежке, сбегут ведь((((
Звери в профиле под публичными сообщениями.


Хорошо так а че не посоветовались у народа как лучше?

А народ в курсе технических вопросов и помог бы их решить, ничего не меняя?

ЗЫ. Вы можете говорит всё что угодно, говорить - не камни ворочать. Поболтать и я могу, только это ничего не меняет.

МаринаТ.
01.11.2010, 00:17
Да...жаль старого форума...он был необычным и понятным...а таких(по оформлению) множество в нете...
Тоже надеюсь,что со временем привыкну (куда ж деваться) и грузится все будет быстрее))

Парасолька
01.11.2010, 00:17
верните кнопочки вверх возле каждого поста!!!!! ПЛЗ!!!!Не уютно это факт ...:girl_impossible::shock:

Lulushka
01.11.2010, 00:18
Всегда поражает, когда берут что-то хорошее и абсолютно все портят. Хоть бы, действительно, сделали возможность выбора старого интерфейса...

Julietta.Miller
01.11.2010, 00:18
Я пишу со странички моей подруги, я не могу войти на форум.
Раньше страничка была "забита" на мозиле и после обновления зайти не получается - пишет ,что пароль не правильный, хотя он правильный. Отправила письмо, но на эл.адрес ничего не приходит.

Be positive...
01.11.2010, 00:19
Угу.конечно *иронизирую*. со всеми советоваться надо ) опрос делать..)) сколько людей столько и мнений,товарисчи :) (невозможно всем угодить).
Ко всему привыкается, так что дайте время организму и приспособитесь.

От себя: радуюсь возможности фильтрации и сортировки ЛС. (давно не хватало этого).
и вопрос.: что с рейтингом тем случилось..? куда звезды пропали?

dom1k
01.11.2010, 00:19
На многих форумах... можно выбирать цветовое оформление для своего глаза..
Не ужели это так тяжело сделать...
Хотя перечень 10 цветов каких то..

PC
01.11.2010, 00:20
Ладно так а в чем проблема то? У вас плохой дизайнер но хороший специалист. Возмите меня к себе хахаха

Чёрная моль
01.11.2010, 00:20
Да...жаль старого форума...он был необычным и понятным...а таких(по оформлению) множество в нете...
Тоже надеюсь,что со временем привыкну (куда ж деваться) и грузится все будет быстрее))

Хочу напомнить, что форум менял движок за свою историю не один раз, и ничего, все это пережили, привыкли и теперь я лично даже с трудом вспоминаю, какими были старые дизайны.
Возмущения общественности по началу, ессно, тоже не новы.

Молния
01.11.2010, 00:21
Чёрная моль, улучшение должно быть улучшением во всем, я так понимаю. Техническая сторона меня, как обычного пользователя, честно говоря не интересует. Интерфейс стал неудобен, шрифт мелковат (не в рекламе, ессно), посты оформлены нечетко, как-то все сливается, кнопка "вверх" только в самом низу - и это только то, что бросается в глаза при первом рассмотрении.
Можно, конечно, улучшить как получилось, и потом общаться с народом в стиле "вас не спросили, значит так надо было, какие вам тут еще варианты" и т.п.:search:

ttodessa100
01.11.2010, 00:21
на одесском форуме по слухам был вобще допотопный движок - двигаемся только вперед
одновременно сидят 1500-3000 человек
я вобще удивляюсь как все до сих пор работало
предложение:разбавьте белый цвет - уж больно светлый стал-глаза режет

PC
01.11.2010, 00:22
предлжение номер один - цвет

Цирцея
01.11.2010, 00:22
Форум давно нуждался в обновлении, просто мы так привыкли к старой версии, что свыкнуться с новой – займет время... К тому же, как и в любой новой программе, без глюков не обойтись, на их исправление нужно время. Постарайтесь быть терпеливыми. Кажется, у многих пользователей за 48 часов накопился информационный голод.... ну, или "ломка" от форумной зависимости... :)

Есть пару моментов, которые сразу бросаются в глаза...

1. Кнопку "вверх" желательно, как и раньше, иметь рядом с каждым сообщением, а не внизу.
2. Калугина и Новосельцев требуют вернуть ЦСУ :) Отслеживать сообщения стало невозможным.
3. А можно смайлики сделать и не в расширенном режиме???:search:


Над остальным надо подумать...

Молния
01.11.2010, 00:22
и грузится все будет быстрее))

вот только здесь узнала, что у кого-то были проблемы, у меня и раньше все работало отлично:)

101010
01.11.2010, 00:23
Да...жаль старого форума...он был необычным и понятным...а таких(по оформлению) множество в нете...
Тоже надеюсь,что со временем привыкну (куда ж деваться) и грузится все будет быстрее))

он был гостеприимный, с Одесской душой, а этот новый вид- как обычный форум попавшийвся в нете. холодный и чужой.

Чёрная моль
01.11.2010, 00:23
Всегда поражает, когда берут что-то хорошее и абсолютно все портят. Хоть бы, действительно, сделали возможность выбора старого интерфейса...

Повторюсь еще раз :) Форум поменял движок, старого дизайна больше не существует в природе :)

По поводу возможностей выбора разных оформлений и цветовых гамм, то все раньше сидели на одном интерфейсе и не жаловались :)
И еще раз напомню, что прошлый интерфейс тоже очень сильно хаяли при прошлом переезде, привыкшие к позапрошлому юзеры))))


Форум давно нуждался в обновлении, просто мы так привыкли к старой версии, что свыкнуться с новой – займет время... К тому же, как и в любой новой программе, без глюков не обойтись, на их исправление нужно время. Постарайтесь быть терпеливыми. Кажется, у многих пользователей за 48 часов накопился информационный голод.... ну, или "ломка" от форумной зависимости... :)


Совершенно верно и спасибо за понимание :)

Все мелкие нюансы будут решаться уже в процессе и не без ваших подсказок, главное без паники и нервов, на всё нужно время :)

Mixmix
01.11.2010, 00:26
Прикрутите, пожалуйста, кнопу сворачивания для форм с нарушениями, отзывами и подписанными темами в Кабинете (как было раньше).
По поводу цвета фона и шрифтов—надеюсь в ближайшем обозримом найдете оптимальную читаемую схему.
Расскажите, какие новые возможности появятся у пользователей? И вообще что нового будет на форуме?

Afros
01.11.2010, 00:27
Чёрная моль
Скажите а чего возникла необхдоимость в новом движке? Быстрее? Сервер работал на пределе возможностей?

Чёрная моль
01.11.2010, 00:29
Расскажите, какие новые возможности появятся у пользователей? И вообще что нового будет на форуме?
Чуть-чуть позже, сначала администраторы порешают технические вопросы, потом все расскажут :)

Чёрная моль
Скажите а чего возникла необхдоимость в новом движке? Быстрее? Сервер работал на пределе возможностей?

Совершенно верно, нагрузка была слишком большой.

Lulushka
01.11.2010, 00:31
он был гостеприимный, с Одесской душой, а этот новый вид- как обычный форум попавшийвся в нете. холодный и чужой.

Абсолютно точно, холодный и чужой. Синюшненький) И таким будет, как минимум, долго, если не всегда. Какая "прелесть"...

Аленка_
01.11.2010, 00:31
старый интерфейс хоть и был один но дружелюбный. теперь форум такой как и все остальные в нете. правда со своей политикой. давайте все же выделим его как-то мы ж Одесса или как??

PC
01.11.2010, 00:32
Повторюсь еще раз Форум поменял движок, старого дизайна больше не существует в природе

наша песня хороша-начинай с начала.
А я заменила фейсбук
Вы че по дизайну к ним примазатся хотите? Даже ссылки раставляите а? Тогда все круто

Afros
01.11.2010, 00:33
Чёрная моль
Спасибо.

Скажите, я часто замечал, что форум чувствует дефицит мощности сервера. Это выражалось в ограничениях самого форума, так и по другим признакам. Это при том, что на пике имеем 4000 хостов. Это не так уж и много. Почему администрация при засилии такого огромного количества рекламы не может позволить себе хороший мощный сервер? Я не в теме, но по-моему нечто приличное стоит в районе 6 000 у.е.

Чёрная моль
01.11.2010, 00:35
Синюшненький) И таким будет, как минимум, долго, если не всегда. Какая "прелесть"...

А прошлый был желтым или красным?))) Он был таким же синим и холодным, у меня и скриншоты есть, я специально только что сравнивала степень холодности :)


ЗЫ. Замечания по поводу глюков или отсуттвия кнопок и т.д. можно писать сюда, только не ждите, что исправляться будет мгновенно, нужно время. Спасибо за понимание.

Парасолька
01.11.2010, 00:43
А я вроде уже привыкла к цвету, но было бы шикарно если б можно было выбирать цветовую гамму. Не думаю что это очень сложно добавить.

FIORI
01.11.2010, 00:44
кнопка "вверх" раньше была на каждом сообщении, а щас тока в конце- крайне неудобно
тормозит смертельно

Pestik
01.11.2010, 00:48
Не нравятся мне эти новшества.... простите, я скорее всего консерватор... только привыкнешь к чему-нибудь, тут же меняют твои устои жизни, а нас кто-нибудь спросил, хотим ли мы этого? Опять, навязывают свои условия... ну, как всегда впрочем)) http://krassota.com/i/smile/015.gif

genia
01.11.2010, 00:49
Сообщения стали занимать слишком много места на экране- толстые линии, большое свободное поле. У меня сейчас на экран вмещается только 2 сообщения (небольших), моник 17 дюймов. Теперь, чтобы просмотреть одну страницу, долго крутить мышку надо, еще и кнопки "вверх" почти нет. А сделать меньше масштаб - я прочесть не смогу.
И хотелось бы иметь возможность заходить в свой профиль из кабинета, а не искать, где я тут последний раз что-то писала.

RUmex
01.11.2010, 00:49
может не первый но отпишу те вещи что не удобны лично мне

1) на главной подтемы теперь в столбик, то очень неудобно и занимает много места
2) в разделах для Постов теперь выделено много места, раньше была одна Пост - строчка с названием и было удобнее смотреть, а теперь много места... глазам реально не удобно
3) Белого очень много..

P.S. такая практика была с a.od.ua Поменяли "шкурку форума", кому то нравилось, кому то нет, так вот респект тем админам! Они прикрутили несколько тем, включая старую и каждый в своем профиле мог индивидуально выбирать какой нравится.... Так возможно сделать?

P.S.S. и кстати не работает поиск из профиля своих тем и сообщений...

Mixmix
01.11.2010, 00:50
кнопка "вверх" раньше была на каждом сообщении, а щас тока в конце- крайне неудобно


Все пишут про эту кнопу, а я ей на форуме и не пользовался. Привык как-то на клаве. Есть такая "Home"—рекомендую как временную меру. ;)


тормозит смертельно
У меня уже тормозов практически не наблюдается. Огнелис.

UPS
01.11.2010, 00:53
Не знаю, как долго мы будем привыкать, но доработка точно нужна..
зашла на форум, посидев 10 минут,разболелась голова от цвета, прежний был ярче. но для глаза приятнее... не знаю каким форум был до предыдущей версии, но зайдя на него случайно пару лет назад,захотелось остаться..а сейчас отталкивает...
и еще...кажется что мой комп увеличился в ширину как минимум вдвое.... и шрифт...пошла искать очки...
одним словом не уютно(((

NeMo
01.11.2010, 00:53
шрифт мелковат

Зажмите кнопку Ctrl на клавиатуре и одновременно прокрутите вперёд колёсико мыши.

aleyer
01.11.2010, 00:54
И хотелось бы иметь возможность заходить в свой профиль из кабинета, а не искать, где я тут последний раз что-то писала.
На любой странице для этого в саааамой верхней строчке, где "Добро пожаловать, genia" надо нажать по своему нику



P.S.S. и кстати не работает поиск из профиля своих тем и сообщений...

Индексация сообщений для поиска еще не закончилась :)

marsala
01.11.2010, 00:55
Полный ТУНЕЦ!(с) Перевернули всё с ног на голову и улыбаясь внушают- ПРИВЫКНИТЕ!.... ))))))

UPS
01.11.2010, 01:01
Зажмите кнопку Ctrl на клавиатуре и одновременно прокрутите вперёд колёсико мыши.
спс:shine::rose:



мне кажется, или действительно как то растянулось все в ширину???

NeMo
01.11.2010, 01:01
А мне очень нравится новый дизайн. Немного непривычно, но, как правило, для привыкания
достаточно несколько часов. Наконец-то нормальная, широкая форма для набора текста. Прям,
как бальзам на сердце. Чего хотелось бы, так это кнопки "Кабинет" в нижней строке, ссылки
на "ЧаВо" рядом с ссылкой на правила, ну и дату цитируемого поста.

Верховному Шаману лёгкой настройки, а всем нам приятного полёта.

nynikak
01.11.2010, 01:03
Прикрутите, пожалуйста, кнопу сворачивания для форм с нарушениями, отзывами и подписанными темами в Кабинете (как было раньше).
По поводу цвета фона и шрифтов—надеюсь в ближайшем обозримом найдете оптимальную читаемую схему.
Расскажите, какие новые возможности появятся у пользователей? И вообще что нового будет на форуме?
+1 кнопка сворачивания
шрифты
кнопка кабинет и выход - очень рядом можно промахнуться)))

что касается нововведений, как и все новое )) вызывает сначала много противоречий
старый вариант был любим и как картинка каждого дня), сейчас перемены, недочеты исправятся и будем любить наш форум еще больше))))))
спасибо за проделанную работу) надеюсь просьбы о выполнимых недочетах будут исправленны)
а тормозов уже нет))))))!
а)) и немножко смайликов в быстрый ответ бы))))

marsala
01.11.2010, 01:03
А "репа" выглядит как винегрет....... всё смешалось- даты, ники, отзывы.......

CatDog
01.11.2010, 01:05
При изменении репутации окошко надо ловить на самом верху, после нескольких попыток. Опера.

http://my.jetscreenshot.com/207/20101031-dgo8-87kb.jpg

В последнем сообщении "репутация" и "жалоба" перекрыты кнопкой.

http://my.jetscreenshot.com/207/20101101-td1k-6kb.jpg

Draggy
01.11.2010, 01:08
У меня не работает поиск по своим сообщениям. Ну то-есть не могу просмотреть все свои старые сообщения.

NeMo
01.11.2010, 01:11
кнопка кабинет и выход - очень рядом можно промахнуться)))


Кнопка "Кабинет" есть слева вверху под кнопкой "Форум" %)

MuhaCC
01.11.2010, 01:13
А чего, ИМХО, неплохо. :) Ток не кидайте тапками, непривычно поначалу, но на проверку - вроде удобней. Или может это я к такой организации форумов привыкла... :shine: И тормозить перестало. :)

PsychoQueen
01.11.2010, 01:20
и мне нра. очень современный и плавно-приятный диз

Odessitka1981
01.11.2010, 01:22
Отвратно! Многое не нравится, но самое главное, что не могу находить сообщения, созданные пользователями, с которыми я в переписке. То есть переписываемся, предположим, по поводу ковра, который человек продает, я к самой теме не подписалась, но хочу еще раз взглянуть на тот ковер. Нажимаю, как и раньше "Все сообщения, созданные пользователем". А фиг! Выйти на ту тему не могу, форум пишет "нет совпадений". Еще: хочу взглянуть, кто был последний в моем профиле, но почему-то не могу найти, как это сделать. Ну и, конечно, как уже писали, надо вернуть кнопки "свернуть-развернуть". А список всех, кто есть на форуме, вообще не понимаю, зачем нужен. Им хоть кто-то пользуется? Или только места занимает на полстраницы?

Draggy
01.11.2010, 01:22
Как я уже писал: 1 - не работает просмотр своих сообщений. 2. не меняется аватар.

CatDog
01.11.2010, 01:28
хочу взглянуть, кто был последний в моем профиле, но почему-то не могу найти, как это сделать.

По-моему только так, зайдя "в себя" :) Ищите потом слева в самом низу...


http://my.jetscreenshot.com/207/20101101-lgd8-28kb.jpg

NeMo
01.11.2010, 01:34
Отвратно! Многое не нравится, но самое главное, что не могу находить сообщения, созданные пользователями, с которыми я в переписке. То есть переписываемся, предположим, по поводу ковра, который человек продает, я к самой теме не подписалась, но хочу еще раз взглянуть на тот ковер. Нажимаю, как и раньше "Все сообщения, созданные пользователем". А фиг! Выйти на ту тему не могу, форум пишет "нет совпадений".

Возможно та тема уже удалена.



Еще: хочу взглянуть, кто был последний в моем профиле, но почему-то не могу найти, как это сделать.

Гнев притупляет внимательность )
В Вашем профиле, с левой стороны посмотрите. Там всё есть.



А список всех, кто есть на форуме, вообще не понимаю, зачем нужен. Им хоть кто-то пользуется? Или только места занимает на полстраницы?


Конечно же пользуются, и даже многие.

Иннулька
01.11.2010, 01:34
Не нра, два дня без него родименького и тут такое;((( очень жаль

DevelopeR
01.11.2010, 01:35
Фейсбук-стайл, видно по кнопкам и прочим радостям... Только одно не учли - фейсбук распространен в штатах, производители форума на эту аудиторию расчитывали, а у нас как-то фейсбуком пользуются очень не многие, и реально - не привычно... Тормоза тормозами, это ладно, поправится, но зачем эта надпись вверху в шапке, какая-то, чисто пацанская, не солидная, и зачем эти изменения в внешнем виде?

Старый скин не совместим с новым движком, даже частично? Не думаю.

Рамзес, объясни пожалуйста, для чего это всё делается? Техническая необходимость? Тоесть что мы получим взамен того, чем жертвуем?

LesliV
01.11.2010, 01:38
молодцы,ребята,работа проделана колоссальная, новый дизайн пока с непривычки режет глаз,но скоро привыкнется,как привыкается ко всему в этой жизни....Молодцы,что не стоите на одном месте,вперёд и только вперёд!!!!

DevelopeR
01.11.2010, 01:39
А "репа" выглядит как винегрет....... всё смешалось- даты, ники, отзывы.......

Даже не обратил внимания... Точно.
Если раньше было понятно, за какой пост, в какой теме, и кто поставил плюс или минус - сейчас чтоб на 22" мониторе понять, от кого оценка - надо тупо вести мышкой по всей длинне экрана, дабы не потерять строчку...

Народ, верните назад старый скин...
Нам фейсбук ни к чему, если из всех пользователей процентов 5 в нём и сидит - то я думаю, им эти перемены не в радость так-же.

Odessitka1981
01.11.2010, 01:41
"Та тема уже удалена"? Да там вообще никаких тем не высвечивается!!! Типа человек первый раз в жизни сюда зашел и еще не успел ничего написать! То есть вообще ни одной!

dmc
01.11.2010, 01:42
Пока поиск требует 60ти секундной паузы , я не вижу смысла в этих переменах

NeMo
01.11.2010, 01:44
"Та тема уже удалена"? Да там вообще никаких тем не высвечивается!!! Типа человек первый раз в жизни сюда зашел и еще не успел ничего написать! То есть вообще ни одной!

Кликаете на ник форумчанина, затем выбираете "Сообщения форума".

DevelopeR
01.11.2010, 01:45
Пока поиск требует 60ти секундной паузы , я не вижу смысла в этих переменах

Тормоза - бог с ними, кеши наберутся, тормоза пропадут, знаю как программист.
Не нужно обсуждать, что что-то тормозит, форум большой, нужно время, чтобы построились индексы поиска и прочие кешируемые моменты. Это пропадет.
А вот внешний вид - это копец.

Afros
01.11.2010, 01:45
Скин как скин. Вполне удачный, только вот довести его надо, доработать и по каждому пункту сделать голосовалку.

Фэйсбук выпилить, увеличить шрифт тем, а главное - притемнить белый фон, там где он есть, больно по глазам бьет.

V.G.O
01.11.2010, 01:47
Н-да худшего исполнения еще поискать нужно, видно профи сработали...

Odessitka1981
01.11.2010, 01:47
По-моему только так, зайдя "в себя" :) Ищите потом слева в самом низу...


http://my.jetscreenshot.com/207/20101101-lgd8-28kb.jpg

Блин, да я ж это всё делала совсем по-другому! Вообще никогда не нажимала на свой ник. Заходила, куда надо, из кабинета. Теперь там нет такой опции. Ну ладно, спасибо за подсказку, хоть это можно посмотреть.

Цирцея
01.11.2010, 01:48
Даже не обратил внимания... Точно.
Если раньше было понятно, за какой пост, в какой теме, и кто поставил плюс или минус - сейчас чтоб на 22" мониторе понять, от кого оценка - надо тупо вести мышкой по всей длинне экрана, дабы не потерять строчку...

Народ, верните назад старый скин...
Нам фейсбук ни к чему, если из всех пользователей процентов 5 в нём и сидит - то я думаю, им эти перемены не в радость так-же.Уверяю тебя, в Америке тоже не все заразились этим "Фейсбуком"... Кое-кому вполне достаточно "Одесского форума"!:shine:


Пока поиск требует 60ти секундной паузы , я не вижу смысла в этих переменахКакие перемены? Раньше было то же самое.. Как раз тут ничего не изменилось...

Кстати, еще обратила внимание, что пропала индивидуальная статистика по темам. Раньше, нажав на количество сообщений, можно было видеть у кого – сколько их в одной теме. Сейчас этого нет... Вроде мелочь, но...:rolleyes:

DevelopeR
01.11.2010, 01:50
Тем-более, что фейсбук-коннект тупо не работает.
Серьезно, зачем этот неудачный закос?...

Odessitka1981
01.11.2010, 01:52
Кликаете на ник форумчанина, затем выбираете "Сообщения форума".

Ну кликнула я на него, только никаких "Сообщений форума" не вижу. Ну вот взгляните: https://forumodua.com/member.php?u=139122

DevelopeR
01.11.2010, 01:52
А, да, еще...
Я помню форум, который был еще на пхпбб, в котором даже личного кабинета небыло.
Новый двиг восприняли сначала скептически, но эта фишка - мой кабинет - которая появилась только с переездом на vBulletin была той самой фишкой, благодаря которой форум всем в итоге понравился. Тоесть тот переезд стоил того, и из-за новых фишек, и из-за более стабильного кода, более интересных возможностей, и так далее, и тому подобное.

Но сейчас - чем была вызвана нужда менять всё?... Фейсбук - коннектом? Я вас умоляю...
Или белым криво-отображающимся дизайном? Тоже врядли.

Я слегка в шоке, если честно.

Afros
01.11.2010, 01:53
Тем-более, что фейсбук-коннект тупо не работает.
Серьезно, зачем этот неудачный закос?...

Вам же объяснили. Форум тормозил уже сильно, не хватало мощностей. Новый движок должен решить проблему дефицита мощности сервака.

Только вот я не пойму одного - чего мощный сервак не купить, ведь это не так дорого, по сравнению с тем, какие тут деньги на рекламе загребаются.

Lulushka
01.11.2010, 01:54
Как теперь подписываться на новую тему? Писать такое милое "подписываюсь" в тему?) Раньше в опциях темы было "подписаться", а теперь, у меня лично, в опциях темы только "версия для печати". Может, ниже еще что-то должно быть, но сейчас недоработано и скрывается за синей полосой?

DevelopeR
01.11.2010, 01:54
Ну кликнула я на него, только никаких "Сообщений форума" не вижу. Ну вот взгляните: https://forumodua.com/member.php?u=139122

Индексы строятся. Построятся - будет возможность видеть, кто что писал. Это не быстрый процесс, просто когда форум в работе давно - эти данные уже готовы, сейчас же нужно время, пока эти данные накопятся в кешах форума. Это нормально, в течении какого-то времени придёт в себя.

Lulushka
01.11.2010, 01:56
Скин как скин. Вполне удачный, только вот довести его надо, доработать и по каждому пункту сделать голосовалку.

Фэйсбук выпилить, увеличить шрифт тем, а главное - притемнить белый фон, там где он есть, больно по глазам бьет.

Действительно, глаза начали болеть, не могла понять почему.

Odessitka1981
01.11.2010, 01:56
Как теперь подписываться на новую тему? Писать такое милое "подписываюсь" в тему?) Раньше в опциях темы было "подписаться", а теперь, у меня лично, в опциях темы только "версия для печати". Может, ниже еще что-то должно быть, но сейчас недоработано и скрывается за синей полосой?

+1!

CatDog
01.11.2010, 01:57
Как теперь подписываться на новую тему?

Так же, как и прежде. (Ну, кроме "подписываюсь" словами в сообщении конечно же )

http://my.jetscreenshot.com/207/20101101-rb8w-47kb.jpg

marsala
01.11.2010, 01:57
Вопрос 1- мои нарушения за 2008 год так и будут висеть у меня в кабинете перед глазами с невозможностью их свернуть? Это что?- вечное напоминание о былых флудерских временах?
Вопрос 2- очень жду ЛС от 2-х юзеров. Сколько процентов вероятности что они придут учитывая все эти баги?...

==
Afros ! СПАСИБО и +1 тебе! :) Вопрос 2 снят.

Кто-то ответит на вопрос 1 ?

NeMo
01.11.2010, 02:00
Как теперь подписываться на новую тему? Писать такое милое "подписываюсь" в тему?) Раньше в опциях темы было "подписаться", а теперь, у меня лично, в опциях темы только "версия для печати". Может, ниже еще что-то должно быть, но сейчас недоработано и скрывается за синей полосой?

У меня работает. Строка подписки есть в выпадающем меню в Опциях темы.

Upd:
Mozilla FireFox 3.6.12

CatDog
01.11.2010, 02:02
Вопрос 2- очень жду ЛС от 2-х юзеров. Сколько процентов вероятности что они придут учитывая все эти баги?...



Пытался отправить одно... Форум задумался, так ничего и не сказав. Повторял нажимать на "отправить".... Зашел в "отправленные, а там их уже 5 копий )))

Lulushka
01.11.2010, 02:03
У меня сейчас в любой теме, когда жму на опции, почему-то только "версия для печати", остальное, видимо, скрывает синяя строка.

marsala
01.11.2010, 02:05
Пытался отправить одно... Форум задумался, так ничего и не сказав. Повторял нажимать на "отправить".... Зашел в "отправленные, а там их уже 5 копий )))
Пасиб! :) все 5 пришли. Буду спать спокойно. Хоть что-то радует.

NeMo
01.11.2010, 02:10
И наконец-то сортировка ЛС. Как же этого не хватало! СУПЕР!!
Приходилось всю тыщу мессаг прерывать бывало в поисках нужного.

MuhaCC
01.11.2010, 02:31
ДА!!!!!! Наконец-то собрала все сообщения от одного пользователя в одну кучу! :D :D Теперь пособираю все контакты, а то последние пару дней был аллес... Слишком привыкла, что форум под рукой. :shine:
Народ, а вам не кажется, что это временные трудности, просто процесс наладки? Я, например, по роду увлечений, привыкла к фейсбуку (см. аватар :rzhu_nimagu:). В конце-концов, мировые тенденции и до нас доходят...

Скам
01.11.2010, 02:32
ИМХО,так лучше,а с ручника надеюсь снимитесь скоро)

sindy
01.11.2010, 02:32
Жах!
а очи то болят(
не нрав((

FreckenBock
01.11.2010, 02:39
правда глаза болять, очень.....

Miss Angel
01.11.2010, 02:43
Ну доработайте хотя бы цвета... Ужасно болят глаза((( Не выдерживаю, приходится снижать яркость до предела, сделайте что нибудь...:out::shock::conceit:

_vdes_
01.11.2010, 02:44
а где кнопочка ВВЕРХ рядом с номером поста? нужна, а то колесо мышки устает сильно! верните!!!

Чалыкушу
01.11.2010, 04:56
Впечатления после первых 20 минут:

1. Да непривычно, но это быстро пройдет.
2. Раздражает шрифт почему-то.:(
3. Очень удобно, что теперь подписки, разложенные по папкам, быстрее доступнее.:D

Просить вернуть не буду, так как перспектива остаться без форума еще на двое суток не радует.

Страусиная ферма САВАННА
01.11.2010, 05:27
Да не надо ничего возвращать :) Все должно развиваться и меняться. Цвет это такое дело, всем не угодишь. На форуме тысячи пользователей, в любом случае все довольны не будут.
И если вчера вечером я был немного сбит с толку внешним видом, то сейчас мне уже начинает нравиться. :)

Клубникина
01.11.2010, 06:18
Да и мне так больше нравится)))... Не нашла темы с положительными отзывами, отпишу здесь.
Стала понятней главная страница форума, цвета абсолютно не раздражают,
шрифт по моему какой был такой и остался - нормальный и читабельный...
Наконец то появился логотипчик форума на главном банере, надеюсь его все запомнят..
Да и в общем то, все визуальные переделки, мне очень нра)))

А глюки уберутся со временем, это дело наживное! :)

Andreas
01.11.2010, 06:25
на первый взгляд, после нахождения на форуме первые минут 30, не сказал бы что стало удобнее, сильно много информации на одной странице, особенно в Кабинете - мне нафиг не надо там столько всего

этот форум всегда подкупал простотой, хотя многие друзья говорили что сильно много тем, сложно и после первой регистрации больше не заходили, что будет сейчас - вообще сложно предположить

не знаю, посмотрю за день пользования, из положительного - более читабельные темы, компактные сообщения

Vizit0r
01.11.2010, 06:27
да, тормоза просто адские.
а все остальное - нормально. хотя меня и старая версия полностью устраивала, но если новая не будет обновляться по 5 секунд - то и новая пойдет :)

Одиночка
01.11.2010, 06:32
Нет,реально можно было бы сделать выбор скинов
а атк отстой

ov!_promo
01.11.2010, 06:35
Ребята, зачем дизайн-то поменяли? Я понимаю, новые функциональные возможности и прочее, но ёлки-палки, верните старые цвета и вёрстку хотя бы :(

dimple-87
01.11.2010, 06:39
на первый взгляд, после нахождения на форуме первые минут 30, не сказал бы что стало удобнее, сильно много информации на одной странице, особенно в Кабинете - мне нафиг не надо там столько всего

этот форум всегда подкупал простотой, хотя многие друзья говорили что сильно много тем, сложно и после первой регистрации больше не заходили, что будет сейчас - вообще сложно предположить

не знаю, посмотрю за день пользования, из положительного - более читабельные темы, компактные сообщения

Меня тоже подкупал простотой.Регилась на других,сильно нужно напрячься,чтоб что-то найти,а сюда заходила как к себе домой.Сейчас тоже самое ,что и у других.Не нра!

Одиночка
01.11.2010, 06:44
Администрация как всегда и везде..пользователи быдло-обойдутся

sea
01.11.2010, 06:50
ну раз ничего вернуьть нельзя, то сделайте плиз хотя бы разные варианты оформления цвета, чтоб ъоть по цвету можно было вернутся в прошлое.

Шелковая
01.11.2010, 06:59
очень сильно тормозит новая версия и конечно жутко болят глаза от цветового решения:sad_anim:

sooltan
01.11.2010, 07:01
Шрифт стал меньше. Неудобно. Хоть опция изменения шрифта появилась?

Марина Белова
01.11.2010, 07:16
Дааа! Одесские офтальмологи без работы не останутся...

Linnas
01.11.2010, 07:17
ну раз ничего вернуьть нельзя, то сделайте плиз хотя бы разные варианты оформления цвета, чтоб ъоть по цвету можно было вернутся в прошлое.

Скажите, плиз, как уменьшить яркость монитора, на нем кнопка меню не раб., а в настройках ничего не нашла. Или , действительно, дайте новое цветовое решение.

Незарегистрир
01.11.2010, 07:21
Доброе утро!
после "большой стирки" не могу зайти под своим ником "Бисеринка"... :(
пароль помню, но форум не пусткает(
что делать?
Марина.

Джжжули
01.11.2010, 07:25
не нравится этот дизайн! и не удобно!!!! и висит долго тормозит форум, зачем же делать хуже чем было????

svetlan-ka
01.11.2010, 07:30
Ужасная новая версия!!! Верните все назад! Неудобно! Жаль, что даже на форуме все не для удобства людей, а как захочется руководству.

Andrii_S
01.11.2010, 07:33
А пршлый был реально удобней....

ksu@
01.11.2010, 07:36
ребята ,понимая что былого назад не вернуть есть смысл как -то прислушаться к мнению большинства , уверенна что все-таки большинства , и как-то среагировать .

VerLer
01.11.2010, 07:37
прошлый был гораздо удобнее......Эта версия, наверное, победила в номинации "Как сделать хуже форум"?

Мэгги Симпсон
01.11.2010, 07:39
Я раньше заходила в свой профиль где был раздел СТАТИСТИКА и при нажатии его мне показывались мои сообщения и темы, начиная с последней. И было видно, есть ли в нём новые сообщения либо мне никто не отвечал. Сейчас не могу найти, какая кнопка эту функцию заменяет?

Марина+
01.11.2010, 07:40
Через Оперу невозможно зайти на форум. Опера подвисает навсегда. Как решить проблему? Спасибо.

ДЕЗДЕЧАДО
01.11.2010, 07:41
то,что тормозит-возможно временное явление,не страшно.А вот буковки маловаты,видно плохо,глаза напрягаются ,а так конечно молодцы-все равно старались......

анулечка
01.11.2010, 07:42
И у меня форум тормозит((((.

Ангельский Дьяволёнок
01.11.2010, 07:44
Я раньше заходила в свой профиль где был раздел СТАТИСТИКА и при нажатии его мне показывались мои сообщения и темы, начиная с последней. И было видно, есть ли в нём новые сообщения либо мне никто не отвечал. Сейчас не могу найти, какая кнопка эту функцию заменяет?
тот же вопрос,а вообще любые обновления это неплохо,но прежде чем уйти от старого,надо учесть все то хорошее ,что было

DaKota Od
01.11.2010, 07:45
Не удобно и больно глазам :(

Цирцея
01.11.2010, 07:45
Не знаю, что у вас, а у меня нету никаких проблем с чрезмерной яркостью цветов. Может потому что захожу через "Chrome"??? Google вам в помощь, господа! Было бы неплохо устроить голосовалку хотя бы по пожеланиям "трудящихся": "Что бы вы хотели изменить в новом интерфейсе?" Ну, или что-то подобное. Кажется, так администрации будет легче присмотреться к жалобам и пожеланиям пользователей... и, надеюсь, прислушаться тоже... А вообще, пройдет несколько дней, и все забудут, что форум совсем недавно выглядел по-другому, ведь глаз ко всему может привыкнуть... тем более, что все мы тут не для визуального отображения, а внутреннего содержания... ИМХО.... :rose:

Black_Shef
01.11.2010, 07:46
А прошлый был желтым или красным?))) Он был таким же синим и холодным, у меня и скриншоты есть, я специально только что сравнивала степень холодности :)


ЗЫ. Замечания по поводу глюков или отсутствия кнопок и т.д. можно писать сюда, только не ждите, что исправляться будет мгновенно, нужно время. Спасибо за понимание.

Можно пару замечаний, как я понимаю сюда можно ?

Критиковать ради критики не собираюсь, есть реальные соображения.

Когда находишься в личном кабинете

1. Теперь нет информации о количестве постов. Эту информацию убрали или переместили ?

UPD

Эту информацию нашел.
Для всех - она находится в разделе "Обо мне"

__________________________________________________ ______________________________

2. При попытке найти все свои посты или, если заходишь в чей-то кабинет и пытаешься найти его посты
Найти все сообщения открывается окно с следующем сообщении

Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.

UPD

поиск заработал.

Но возник вопрос.
Старые посты отображаться не будут ? У меня отображаются только сегодняшние
__________________________________________________ ____________________________

Находясь в какой-либо теме :

1. Цвет кнопки "Пожаловаться" всё-таки раньше было хорошо виден (красным), а теперь цвет фона кнопки слился с общим фоном, только интуитивно понимаешь, где она находится.

2. При переключении режима редактора фон окна редактирования практически не меняется, это не очень удобно, только размер окна немного меняется, но это надо еще заметить.

3. Кнопка "ОТВЕТИТЬ" под последним постом в теме - частично накладывается на последний пост, закрывая кнопки "Репутация", "Пожаловться"

Зубочистка
01.11.2010, 07:49
на твердую тройку
привыкнем)

gudbaeva
01.11.2010, 07:54
ууууу было лучше....теперь все не родное,не удобное,тормозит....(мне не нравится новая версия

pad
01.11.2010, 07:56
Мне нравится форум.
Спасибо.

Соплежуям, которым не нравится - идите гулять.

BWolF
01.11.2010, 07:57
Раз невозможно повернуть назад, то отдохну немного от форума.
Может через пару дней что-то изменится к лучшему в скорости и дизайне...

И ещё, добавьте, пожалуйста, в расширенный режим ердактирования возможность вставки роликов с Рутуба.

Kotikor
01.11.2010, 08:01
есть много плюсов,но цветовое решение просто ужас! Все очень размытое,приходится очень напрягать зрение,неудобно искать темы в подписке,как правило названий полностью никто не помнит, все запоминают значок или ник автора и по ним находили ,сейчас приходится пересматривать весь список по несколько раз чтоб найти то что нужно.

Ольга75
01.11.2010, 08:05
поиск работает ужасно!!! Заданных слов в найденых сообщениях нет, а темы где есть не находятся! ужас ужас

Masha11
01.11.2010, 08:09
У меня было около 15 тем, а сейчас показывает только 1 !!!!!!!!!!!!!!!! Где мне теперь искать мои темы и что делать???????????? очень жду Вашего ответа!!!!!!

Gerzeginja
01.11.2010, 08:10
у меня пару замечаний:
1. скорость - очень долго грузится
2. так мелко все написано что глаза сломать можно
поиском еще не пользовалась.. надо опробивароть

Lina_Vanillina
01.11.2010, 08:16
Первое) Неужели вы думаете, что всё поменяли просто потому что так вдруг захотелось? :)

Второе) Работы еще ведутся, до их окончания говорить что-то о тормозах форума просто нецелесообразно.

Третье) Форум уже поменял движок в связи с острой необходимостью, так как было - уже не будет, просьбы вернуть всё в зад, можно не писать.

первое по-моему таки просто кому-то захотелось..
второе пока тормозов не вижу..
третье обоснуйте эту острейшую необходимость..

Masha11
01.11.2010, 08:21
И еще все темы, кроме одной, из кабинета исчезли. Кошмар какой-то!!!!!!

Молния
01.11.2010, 08:26
Зажмите кнопку Ctrl на клавиатуре и одновременно прокрутите вперёд колёсико мыши.

оч ценый совет))))) умерьте контрастность монитора, расчертите на нем границы, и т.п. тогда то, что сейчас нормальным шрифтом, станет гигантским:dry:

не хочется брюзжать, но на кой такая доработка, что потом пользователи вынуждены извращаться на все лады, исхитряясь чтоб прочитать, найти что нужно, и вообще, хоть как-то наладить комфортное чтение

Masha11
01.11.2010, 08:29
Очень тормозит!!! Раньше работало все быстро.

_AHHA_
01.11.2010, 08:31
Старый форум был удобней и приятней.Жаль.Новый форум стал только тормозить.Никакого удовольствия((

Молния
01.11.2010, 08:32
Нам фейсбук ни к чему

+1

Linnas
01.11.2010, 08:32
А как редактировать темы с подпиской, чтобы удалить - раньше можно было поставить галочку. А теперь как?

mogarich
01.11.2010, 08:34
Ну так, свежо, ново, интересно. Корованы грабить все-равно нельзя. Жаль, что такое засилье белого цвета, холодновато. И жаль, что в кабинете нельзя свернуть списки с отзывами и нарушениями.

Профессионал
01.11.2010, 08:34
Поддерживаю возврат к старому дизайну. Новый дизайн может и продвинутый, твиттерный, однако ужасно неуютный.

klab
01.11.2010, 08:36
тормоза уйдут ближе к утру)

уже скоро обед а тормозит всё хуже и хуже

Select
01.11.2010, 08:45
видимо в детстве человек, который сотворил весь этот ужас, мечтал быть веб-дизайнером, не смотря на, как минимум, отсутствие вкуса
это тот случай, когда, увы, мечты сбываются
предложите этому человеку сменить профессию, чтоб он и другим не поганил хорошие вещи
в каких нездоровых снах мог присниться такой дизайн?..

Избранная
01.11.2010, 08:45
утро настало-тормоза остались

Елена_К
01.11.2010, 08:45
Старый форум был удобней и приятней.Жаль.Новый форум стал только тормозить.Никакого удовольствия((

+1 поддерживаю

Igor28
01.11.2010, 08:49
А как зайти в свой профиль у себя в кабинете. Активные там только функции редактирования. Как-то странно заходить в профиль через "редактирование данных" например.

Ps я в курсе, что можно клиннуть на аватар, интересует именно в Кабинете

И еще можно чуток затемнить пост который цитируешь. А то он, кроме как рамки почти нечем не отличается от ответа на это цитирование. Когда цитируешь один пост то это еще терпимо, но когда идет мультицитирование то начинаешь немного путаться где ответ, а где цитаты.

mirida
01.11.2010, 08:51
Все мелкое - в глазах рябит

Ольча
01.11.2010, 08:54
Отслеживать сообщения стало невозможным.




P.S.S. и кстати не работает поиск из профиля своих тем и сообщений...

Кроме того, что действительно стало неуютно и неудобно пользоваться форумом (както всё сливается в одно пятно и темы и цвета), соглашусь с форумчанами и возмущусь по поводу того, что невозможно отследить созданныетемы и сообщения ни свои, ни друзей, НИКОГО !!! А в свой профиль вообще попасть не могу. Где мои публичные сообщения ?
Форум стал похож на дурацких "Однокласссников". Такой же тормознутый и дискомфортный. Теперь непонятно "что где находится и когда всё это кончится" (с)

Это я
01.11.2010, 08:56
У меня тормозит ужасно,просто ужасно.В профиль зайти не могу.Картинка не нравится.Всё плохо.

Хитрый Бивис
01.11.2010, 08:56
Ужос! Верните назад как было, или предоставте возвожность выбора старой и новой версий форума.

asterrX
01.11.2010, 08:58
Самое ужасное решение перейти со стабильной линейки 3.8.х на vBulletin 4.0.8 :(
Почему не подождать 4.1 ?! Хочется плакать ... Все глючит, все тупит ... на такой большой форум ставить такое медленное гамно :( Ужас ...

asterrX
01.11.2010, 08:59
Самое ужасное решение перейти со стабильной линейки 3.8.х на vBulletin 4.0.8 :(
Почему не подождать 4.1 ?! Хочется плакать ... Все глючит, все тупит ... на такой большой форум ставить такое медленное гамно :( Ужас ...

slvr
01.11.2010, 08:59
Реально верните старый форум!!!!
С него не хотелось вылазить, а здесь сразу же хочится выйти и больше не заходить.....

Хитрый Бивис
01.11.2010, 09:03
Ужос! Верните назад как было, или предоставте возвожность выбора старой и новой версий форума.

Nata_sha
01.11.2010, 09:08
понятно что так надо было, понятно что скорей всего так теперь и будет никто назад ничего не вернет...и человек ко всему привыкает и привыкнет и к этому..но посидела 5 минут какбуд-то в глаза песок насыпали...ОДНА ПРОСЬБА!!сделайте чтобы читать было лучше-не такое все бледное!!!!!в остальном еще не разбиралась пока..

баффало-99
01.11.2010, 09:09
ужасно тормозит,с моей прекрасной скоростью..я успеваю чай выпить...капец..или у меня у одной так.интерфейс-это дело привычки,но скорость...(

Дали
01.11.2010, 09:14
Мда...форумом пользоваться невозможно, ужасно тормозит (может, из-за того, что еще проводятся тех.работы?)
А дизайн и правда неуютный и непривычный, будем привыкать заново.

Odessitka1981
01.11.2010, 09:16
У меня тоже ужасно тормозит! Хотя раньше очень редко такое было.

Odessitka1981
01.11.2010, 09:17
У меня тоже ужасно тормозит! Хотя раньше очень редко такое было. Это сообщение отправляю уже три минуты!!!

*клубничка*
01.11.2010, 09:23
Очень не нравится, очень хотелось бы, чтоб все осталось по-старому. Если это возможно, верните пожалуйста старую версию или чтоб версии были на выбор, кто хочет в старой сидит, а кто хочет в новой ужасной.

asterrX
01.11.2010, 09:34
Вернуть уже ничего нельзя ... это ахтунг :(

Это я
01.11.2010, 09:39
Почему даже здесь,на любимом одесском форуме с нашими пожеланиями никто не считается????Посмотрите,сколько отзывов в "нравится" и сколько в "не нравится".

Galleon
01.11.2010, 09:53
да, тормоза просто жесть :)

Содя
01.11.2010, 09:55
ошибку базы данных выбивает чаще чем на старом дизайне...странички иногда по 2 минуты загружаются...ну пипец))исправляйтесь давайте)

Mariella
01.11.2010, 09:55
Реально верните старый форум!!!!
С него не хотелось вылазить, а здесь сразу же хочится выйти и больше не заходить.....

Согласна на 100%!
Неудобный! И не могу найти "Статистику". Ее теперь нет?

Ликуля
01.11.2010, 10:03
пока смогла зайти только в эту тему и то через 10 мин,в другие темы нет времени ждать по 10мин загрузки.просмотреть толком не могу пока форум,все грузится долго,исправляйте плиз

Леди Совершенство
01.11.2010, 10:04
УЖжжас страшный, тормозит, глючит. Вернись, старый, добрый форум :)

Mireille
01.11.2010, 10:10
Помимо того что тормозит - дизайн ужасный. Неужели в Одессе нормальных дизайнеров нет. На Севастопольский очень похоже (ну и на другие тоже). Тут вам таки скужут за всю Одессу - это полеый примитив использовать такие вещи. Очень жаль - такой форум загубили.

Smilik@
01.11.2010, 10:15
Очень сильно тормозит,страницы загружаются очень долго.Все рябит,читать неудобно,глаза болят.
Вообще непонятно зачем было все менять?!Было удобно и работал очень быстро,а сейчас ничего толком не могу найти.
В общем захотелось побыстрее покинуть форум.

Andreas
01.11.2010, 10:17
пока заходить на форум неприятно, буду ждать пока полечат тормоза
не знаю кого и что защищают модераторы, говоря что все супер....

и действительно было бы хорошо иметь выбор, пользоваться старой версией или новой

eva-нежная
01.11.2010, 11:13
Да уж, создатели такого форума явно умом обижены и обделены!!!!!

Скай
01.11.2010, 11:18
И букоФки маленькие какие-то стали.... Прийдёться очки доставать..(

Это я
01.11.2010, 11:22
понятно что так надо было, понятно что скорей всего так теперь и будет никто назад ничего не вернет...и человек ко всему привыкает и привыкнет и к этому..но посидела 5 минут какбуд-то в глаза песок насыпали...ОДНА ПРОСЬБА!!сделайте чтобы читать было лучше-не такое все бледное!!!!!в остальном еще не разбиралась пока..Оно не бледное.Но почему-то реально болят глаза.

ireshechka
01.11.2010, 11:25
поскажите, пожалуйста, а куда делись "мои темы"? Не могу найти:search:

Молния
01.11.2010, 11:29
не знаю кого и что защищают модераторы, говоря что все супер....


Видимо считают, что пользователи должны активнее пользоваться возможностями клавы (играться с CTRL, чтобы прочесть некоторые нужные строчки, или наоборот чтоб не давили те, которые не важны), мыши (крутить колесико, развивать мелкую моторику, полезно же), настройками дисплея (ведь каждый мечтает при переходе с вкладки на вкладку менять яркость и контраст) и вообще это тренинг своеобразный - терпение, сообразительность (поиск некоторых функций сравним с трудным квестом).:)

Ольча
01.11.2010, 11:36
Сколько тут уже прозвучало возмущений и вопросов, а в ответ - тишина !!! Нас игнорируют :(((

Igor28
01.11.2010, 11:44
Мдаааа залез в свой профиль )))) это что-то ))))) жаль матюкаться нельзя.

Фотка в профиле стала маленькая, возникает резонный вопрос - А нафига она вообще тогда нужна, если она стала чуть больше аватара? Это поле для публичных сообщений посередине окна - "красотень" ))))))

Содя
01.11.2010, 11:52
одни нервы в ожидании загрузки нужной темы...свой профиль вобще отдельная история)

Валерuй
01.11.2010, 11:53
Даа не думал ,что у нас такие безвкусные и главное не умные (мягко сказано) директора и администраторы нашего одесского форума.Думаю процентов 70 постоянных пользователей просто перестанут посещать этот сайт ,так как вид его просто испоганили до неузнаваемости .

ДЕЗДЕЧАДО
01.11.2010, 12:01
Даа не думал ,что у нас такие безвкусные и главное не умные (мягко сказано) директора и администраторы нашего одесского форума.Думаю процентов 70 постоянных пользователей просто перестанут посещать этот сайт ,так как вид его просто испоганили до неузнаваемости .

посещать будут.т.к.и посещали.просто человек ко всему привыкает.даже к плохому...

Элла LuluNя
01.11.2010, 12:01
очень не привычно но классно.мне нравится!!!более стильный и модный))))))))))))))))

Элла LuluNя
01.11.2010, 12:02
посещать будут.т.к.и посещали.просто человек ко всему привыкает.даже к плохому...

через 2 недели все забудут как выглядел старый форум)

Это я
01.11.2010, 12:03
очень не привычно но классно.мне нравится!!!более стильный и модный))))))))))))))))Модный - не всегда лучший.

Элла LuluNя
01.11.2010, 12:05
УЖжжас страшный, тормозит, глючит. Вернись, старый, добрый форум :)
вот в том то и дело что никто ничего не вернет.так что придется смириться с тем что есть и радоваться.

Элла LuluNя
01.11.2010, 12:06
Модный - не всегда лучший.
я просто стараюсь найти хоть какой нибудь позитив.ну а что еще остается делать?

*Ляля*
01.11.2010, 12:06
Новая версия форума - отстой!!!!!!

Элла LuluNя
01.11.2010, 12:08
от этих бледно синих полосок реально глаза болят.Ув.модераторы,то что вы не вернете ничего это понятно,но хоть учтите пожелания пользователей и измените еще немного.

Валерuй
01.11.2010, 12:09
Даа не думал ,что у нас такие безвкусные и главное не умные (мягко сказано) директора и администраторы нашего одесского форума.Думаю процентов 70 постоянных пользователей просто перестанут посещать этот сайт ,так как вид его просто испоганили до неузнаваемости .

asterrX
01.11.2010, 12:10
Сначала контакт, теперь Одесский форум ... куда катится интернет?! :(

майк вазовский
01.11.2010, 12:12
а буквы мелковаты, читать неудобно

Che77
01.11.2010, 12:12
та нормальный вид, можно привыкнуть, но вот то что страница 2 минуты грузиться это ужас

Юляша08
01.11.2010, 12:13
Согласна с вышесказаным на 1000%,просто кошмар((( тормозит ужасно,пока откроешь тему,начинает всю типать и уже ничего не хочется((((((((((

Это я
01.11.2010, 12:13
Брр,а статистика куда из профиля делась?И почему в прфиле не отображается активность на данный момент(квадратик)?

Afros
01.11.2010, 12:14
Запилите форум

Kysik
01.11.2010, 12:26
Очень не привычно, для глаз мелко, бледно, целый день пытаюсь зайти на сайт, тормозит и выбрасывает с сайта. Потратила кучу нервов, надеюсь до вечера все войдет в норму. Понимаю что обратно дороги нет, но хочется как то повеселее и БУКВЫ побольше.

Вечность
01.11.2010, 12:41
Да уж.......у меня,как и у многих: мелкие буквы,бледный синий цвет,от которого глаза на лбу,нет статистики и самое ужасное,что грузится как при плохом модеме. Ждать пока откроется страница полчаса-это не на мою нервную систему:-(

Linza
01.11.2010, 12:46
переименуйте, пожалуйста, тему в "зануды и нытики -> сюда!" )

Yelya
01.11.2010, 12:47
шо за аццкие тормоза, тудыть-твою-растудыть?!

MELANI N
01.11.2010, 12:55
Ну,я так понимаю,тормоза скоро уйдут,это временное явление,но вот все остальное... Глаза реально болят,не пойму,от чего,но болят...Профиль вроде нормальный,только не нравится сильно растянутая строка отзывов,пока поймешь,от кого,строчка теряется. Зачем на короткое сообщение столько много места? А букАвки маааханькие...
И еще,вот если бы хоть кто-то прислушался к нашим жалобам...:rolleyes: А то,кажется,только зря сотрясаем воздух...то есть...мараем пространство! :)

lififi
01.11.2010, 13:01
Ужасно не нравиться.Верните все обратно.Если Вы делаете все для форумчан сначала нужно было провести опрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы не согласны.

Мать
01.11.2010, 13:08
Форум стал похож на все остальные форумы украины,наш форум отличался и шрифтом и цветовой гаммой,очень мелкий шрифт,мне с плохим зрением очень неудобно,страницы зависают и долго не откр.,а то и вообще не откр.Возвращать конечно никто не будет первоначальный вид,все привыкнут,но доработать нужно!

marsala
01.11.2010, 13:09
Рядом с надписью ТУТ ВАМ ТАКИ СКАЖУТ ЗА ВСЮ ОДЕССУ не хватает смайлика- http://s014.radikal.ru/i327/1011/8e/11ea26cbb09e.gif (http://www.radikal.ru)

NeMo
01.11.2010, 13:11
Господа писатели, на многие вопросы ещё вчера в этой теме уже были ответы.
Вы их легко найдёте, если некоторое время побудете ещё и читателями.

Вечность
01.11.2010, 13:19
Рядом с надписью ТУТ ВАМ ТАКИ СКАЖУТ ЗА ВСЮ ОДЕССУ не хватает смайлика- http://s014.radikal.ru/i327/1011/8e/11ea26cbb09e.gif (http://www.radikal.ru)

Да уж...этот одессизм-это нечто. Расчитан на гостей,причем даже не с Украины. С таким же успехом можно было написать:"РИба моя,заходи на форум,тут тебе споют 7.40":-)Но это,конечно,мелочи. Человек,такая тварь,которая привыкает ко всему и мы привыкнем. Тормоза,надеюсь,уберут,если бы еще учли,что как бы мы не любили форум,а собственные глаза дороже,было бы вообще замечательно.

kSi
01.11.2010, 13:24
Хорошее обновление, теперь приятней сидеть.

li-ven
01.11.2010, 13:38
Новая версия форума - отстой!!!!!!


Даа не думал ,что у нас такие безвкусные и главное не умные (мягко сказано) директора и администраторы нашего одесского форума.Думаю процентов 70 постоянных пользователей просто перестанут посещать этот сайт ,так как вид его просто испоганили до неузнаваемости .


сказали старожители форума... хех...

МУСИК-171
01.11.2010, 13:40
Брр,а статистика куда из профиля делась?И почему в прфиле не отображается активность на данный момент(квадратик)?

Присоединяюсь.И как найти сейчас все свои темы?

Валерuй
01.11.2010, 14:01
обычно если меняется фейс сайта ,администрация оставляет старую версию как запасную ,и указывает ссылку где можно изменить интерфейс ,ну и соответственно делает выводы где больше сидят

Invincible
01.11.2010, 14:06
Дизайн сырой и будет усовершенствоваться, есть недоделанные фрагменты некоторых функциональных механизмов работы форума, ИМХО, да и вообще все новое по началу не привычно для восприятия, но думаю перестройщики доделают начатое и наступит гармония

P.S. Предлагаю создать тему где люди будут высказывать пожелания/замечания по функционированию,дизайну форума( его новой версии) так будет намного легче и быстрее сделать его более дружественным

Bella17
01.11.2010, 14:07
Форум изменился в худшую сторону и ОООЧЕНЬ намного. Я недавний пользователь форума и только со всем разобралась и привыкла, а тут БАЦ (комуто мо...а стукнула в голову и все резко поменялось). Форум стал каким то холодным, плоским, не уютным, а это громадное расстояние между строчками просто убивает. Новая версия - сплошные глюкии, открытие фотки нужно ждать пол часа, а как стали МЕДЛЕННОООО открываться страницы... ИХМО прежде чем так изменять наш форум, нужно было спросить мнения форумчан, хотят ли они таких изменений или нет (устроить опрос или что то в этом роде) Короче хотели сделать как лучше (а хотели ли ?) а получилось как всегда :-(

asterrX
01.11.2010, 14:08
обычно если меняется фейс сайта ,администрация оставляет старую версию как запасную ,и указывает ссылку где можно изменить интерфейс ,ну и соответственно делает выводы где больше сидят

тут не сменился стиль, тут был переход от vbulletin 3.8.5 до vbulletin 4.0.8 (безумно жуткая версия, самая не удачная линейка) в каждой новой версии они правят больше 100 багов, зачем переводить абсолютно рабочий форум, на это жуткое гамно :(

Айси
01.11.2010, 14:24
"-Дорогой, я купила новые занавески. Посмотри, если тебе не нравится - купим другие.
-Мне не нравится!
-Ничего, привыкнешь."
(с) "Мистер и миссис Смит" :)

алексий I
01.11.2010, 15:05
Не нравится мне новая версия...

GoshaD
01.11.2010, 15:08
Может надо было на старом движке денег собрать (дать объяву) для нормальных программистов?
На этом новом не соберешь уже((. Пока откроется страница то и деньги кончатся.

*Ляля*
01.11.2010, 16:00
Твоё сообщение, как минимум глупое, и вообще не по теме.))
сказали старожители форума... хех...

Krowe4ka
01.11.2010, 16:03
Кошмар....

FLOWER SPICES
01.11.2010, 16:04
думала, что членом на выборах быть ужасно, зашла на сайт.. лучше бы я поехала сдавать бюллетени!

li-ven
01.11.2010, 16:07
Твоё сообщение, как минимум глупое, и вообще не по теме.))

а ты типа суперпрофи, который знает что отстой, а что нет?

Odnababka
01.11.2010, 16:09
Я не против нового, но это - ужасно. Дизайн бездарный, слоган - пошлый. Список тем бесконечный. Предлагаю горсовету создать альтернативу - будет более популярна (если постараются).

НеземнаЯ
01.11.2010, 16:10
Че-т не нравится...Совсем не нравится.
Ищем позитив-многие отсеются, останутся самые преданые и фанаты, которые потом, когда-нибудь, найдут в этом дЭзайне свои прелести.
Я же, лично, пока отдохну от форума.

zarema
01.11.2010, 16:14
ВЕРНИТЕ СТАРУЮ НОРМАЛЬНУЮ СТРОКУ- БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД.Что это сейчас за ерунда?

AMORES
01.11.2010, 16:14
Ужас! Кошмар! Караул!!!!!!!!!!
Это ужасно! жутко неудобно, непривычно и т.д. самое дЭбильное, что невозможно найти темы "созданные мной" и невозможно открыть публичные сообщения остальных пользователей... Очень неудобно!!!!!!!!!
Люди, администрация, это - крик души!!!!
Вы реально потеряете половину пользователей...
Вот смотрите: лично я и еще 20-30 моих подружек любим покупать-продавать тут шмотки и из-за Ваших переделок - не хочется даже сюда заходить... И что Вы думаете? Мы таки нашли аналог... В Контакте есть прекрасная группа "Одесская барахолка" где все просто и ясно. там так же как и тут можно покупать-продавать-менять-снимать...
Пожалуйста, верните хотя бы часть тех навигаций, которые были при старой версии... Не теряйте преданных Ваших форумчан!!!!!!

Masha11
01.11.2010, 16:17
больше всего бесит то, что задаешь вопрос, а в ответ тишина. Еще утром спрашивала, где темы которые я создавала, почему они не отображаются в "найти все темы"?

Masha11
01.11.2010, 16:22
Вот смотрите: лично я и еще 20-30 моих подружек любим покупать-продавать тут шмотки и из-за Ваших переделок - не хочется даже сюда заходить... И что Вы думаете? Мы таки нашли аналог... В Контакте есть прекрасная группа "Одесская барахолка" где все просто и ясно. там так же как и тут можно покупать-продавать-менять-снимать...


Надо будет зайти посмотреть, может там лучше чем сдесь.

Black_Shef
01.11.2010, 16:24
невозможно открыть публичные сообщения остальных пользователей... Очень неудобно!!!!!!!!!Почему невозможно. Публичные сообщения открываются нормально.

Afros
01.11.2010, 16:33
Админы сколько еще ориент. времени будет происходить настройка форума?

GlamShine
01.11.2010, 16:36
Не нравится категорически!!!! 3 года назад, когда я впервые сюда попала, мне сразу было здесь кофмортно и уютно, а сейчас нет......:(Верните всё как было:rtfm:

Kariatida
01.11.2010, 16:43
Скажу и я свое мнение....
очень устают глаза - и как я поняла, это не только у меня
Шрифт - тоже неудобный
И в целом неуютно
но я все равно надеюсь, что как то это наладится.
Возможно, очень резкий переход от того, к чему мы привыкли. Мужу моему все равно, он редко заходит, и не особо замечает эти перемены, а для меня прямо резко...

Чёрная моль
01.11.2010, 16:46
видимо в детстве человек, который сотворил весь этот ужас, мечтал быть веб-дизайнером, не смотря на, как минимум, отсутствие вкуса
это тот случай, когда, увы, мечты сбываются
предложите этому человеку сменить профессию, чтоб он и другим не поганил хорошие вещи

Этот же человек делал и прошлый дизайн, и позапрошлый...

Админы сколько еще ориент. времени будет происходить настройка форума?

Я не могу сказать, админы сейчас заняты более важными делами, чем ответы на вопросы.

В любом случае, сначала будет закончена работа над тормозами форума и только потом будет работа над интерфейсом.

AlexBouva
01.11.2010, 16:48
АААААААА все на суицид... Админы шоб вам не спалось неделю..

Afros
01.11.2010, 16:52
Чёрная моль
Спасибо.
Кстати хорошо, что хоть притемнили фон, ато глазки ой ой.

sinitsa
01.11.2010, 17:03
Тормозит в 5раз больше ,а написать кому то в личку вообще не реально

Gammyanna
01.11.2010, 17:04
глаза и правда очень устают(((( не могу понять почему....

AMORES
01.11.2010, 17:04
Почему невозможно. Публичные сообщения открываются нормально.

уже открываются. Вчера вечером и сегодня утром у меня точно не открывались... Но созданные мной темы - не открываются... =(((

tatyana2
01.11.2010, 17:08
У нас был самый красивый и удобный форум.Я заходила в другие и чувствовала,что я не дома.А теперь и тут "не дома".Верните назад плизззззз.