PDA

Просмотр полной версии : Приправа "МИВИНА" - вред организму!!!



Iryn4uk
28.10.2010, 20:45
Здраствуйте! Недавно читала в интернете о приправах "Мивина". Сделала выводы:
В приправах Мивины только химические добавки. Так же в ней содержится гуаровая медь, пальмовое масло (то из которого еще делают машинное масло), отбеливатель муки. И, кстати, за границей все выше перечисленные компоненты давно запрещены.
Ее цена уже сама по себе говорит про качество.
Не так давно в Крыму школьница младших классов умерла от непроходимости кишечника после того, как съела Мивину в сухом виде.
Помните, быстрая пища – быстрая смерть.

Для того, чтобы определить хороший продукт или нет делают так:
Берут этот продукт, в данном случае мивину, берут подопытных животных, в данном случае крыс, некоторое время кормят подопытных животных исследуемым продуктом.
Через некоторое время режут подопытных крыс, которые питались мивиной, и крыс из контрольной партии, которые получали нормальную еду. Вынимают органы и отправляют их на исследования – смотрят, как повлияла мивина на внутренние органы крыс из подопытной партии.
Смотрят и ужасаются! Там такие изменения, что единственный вывод – есть эту дрянь нельзя ни в коем случае!
Но... в нашей стране все решают деньги... и в результате заключение этого института – очень хороший продукт, рекомендовано к использованию. Мивина продается дальше…

Хотела бы, чтобы к этой теме никто не остался равнодушным! Я ужасаюсь, когда детям в еду добавляют приправу эту!

Расскажите, как Вы относитесь к Мивине)Какие выводы сделали после ее употребления, и вообще, что думаете по этом поводу)

Iryn4uk
28.10.2010, 20:54
Прочитала в инете: Еще 10 лет назад мне многие говорили, что в эту вермишель добавляют наркотики, и этим объясняется то, что дети ее так любят и так быстро к ней привыкают. Лично я не нашел этому подтверждения. Более того, я узнал, что и директор фабрики, и его заместитель, отличаются от многих руководителей высочайшей скромностью и повышенной заботой о сотрудниках. Никакого компромата на продукцию, сколько ни искали конкуренты, так и не нашлось.

kiri-kiri
29.10.2010, 07:44
да, к сожалению пальмовое масло сейчас содержится в большей половине продуктов требующих добавления масла

а наркотики... чушь полнейшая. Наверное надо попробовать наркотики, чтобы потом понять, что такое НА САМОМ ДЕЛЕ привыкание! Я клоню не к тому чтобы пробовать, а к тому что это совершенно разные вещи. А то, что пишут, что в кока коле, мивине или иных продуктах наркотические препараты - просто газетная утка, слишком уж это дорогое "удовольствие" для вермишели за рубль.

NordSol
07.11.2010, 12:02
этот "наркотик" - усилитель вкуса... видела эксперимент... в кафе посетителям предлагали суп-лапшу с курицой...1 - натуральный = курица, лапша, обычные приправы... 2 суп типа "мивины" = с усилителем.... так вот ВКУСНЕЕ людям была именно мивина...а натуральный казался безвкусным...полно рецептов, где "рекомендуют" в тушеные грибы класть грибную приправу.... и т.п присаживают на эту "наркоту"....

Iryn4uk
09.11.2010, 11:51
Да, а потом человек, кушая нормальную пищу - говорит, что мол не вкусно. мозг привыкает к насыщеным вкусам.

*Маня*
15.11.2010, 17:26
Бе какая гадость, неужели ктото покупает и ест это?!

Kariatida
20.11.2010, 22:01
Почему только Мивмна? Я вообще отказалась от всех этих приправ - и мивина и торчин и даже вегетта. Хотя, давным-давно, дедушка, который плавал, привозил нам Вегетту из Германии - то, конечно, была совсем другая Вегетта)))
Люди, отказаться от этих приправ очень сложно. Я первое время плевалась, мне все время казалось, что еда, как в столовке получается, без этой всей химии. Теперь наоборот. Если мой желудок съест где то, что то приправленное этими приправами - все, на 2 дня мне хватит сидеть на минералке и кефирах. Мой совет - отказывайтесь от этой гадости.

Iryn4uk
27.11.2010, 19:39
я тоже так уже отвыкла от приправ, дома готовлю без них) а мама говорит, что еда мол не "такая вкусная") конечно- без усилителей - не такая))))
а еще отвыкла от кетчупов, майонезов и прочей гадости( конечно не домашних,)
что даже когда их вижу - то испытываю отвращение)
и заметила по себе- когда ела майонез - были прищики на лице, перестала его кушать - исчезли)

Linki
09.12.2010, 09:13
Так же в ней содержится гуаровая медь, пальмовое масло (то из которого еще делают машинное масло), отбеливатель муки. И, кстати, за границей все выше перечисленные компоненты давно запрещены.

Сама я этой приправой не пользуюсь, но хотелось бы уточнить некоторые моменты. Вы то о приправах говорите, то вообще непонятно о каком продукте. Цитирую: "Так же в ней содержится гуаровая медь, пальмовое масло (то из которого еще делают машинное масло), отбеливатель муки. И, кстати, за границей все выше перечисленные компоненты давно запрещены" Гуаровая камедь не содержится в приправе (посмотрите состав), так же как и отбеливатель муки, как и сама мука в общем-то. Пальмовое масло есть в составе. Вы говорите, что из него делают машинное масло. Не знаю, возможно. Но обычное подсолнечное тоже в лакокрасочнйо промышленности используется и что? Пальмовое масло в очень мизерных количествах используют в таких приправх, чтобы блюда были наваристыми, питательными. Если вы в суп добавите растительное масло, суп ведь будет более наваритсым, ведь так? Для этого и берут пальмовое масло. И в нем нет ничего страшного, вы говорите, что за границей все эти ингрединеты запрещены. Где именно и откуда такая информация. Пальмовое масло напрмиер - это повседнвеный продукт в странах Азии и Южной Африки (заграница тожа между прочим), так как именно там эти пальмы и растут и из их плодов местные жители делают для себя масло, как мы из подсолнухов. На счет запрета гуаровой камеди не знаю, не проверяла. А отбеливатель муки - это вообще что такое?

Эти приправы - готовые смести из сушеных трав, овощей, специй. Ну да есть там ароматизатор и усилитель вкуса, но это такие же пищевые ингредиенты как и все остальное, они помогают блюдо сделать более вкусным и ароматным. И они для применения в производстве пищевых продуктов как раз таки разрешены.

Тут дело каждого покупать или нет. Но говорить о вреде и прочем нужно только обладая аргументами и фактами, а не страшилками про крыс, показанными по телефизору для поднятия рейтинга, народ же смотрит и верит. А то, что лаборатории, показанные в таких программах, построены тут же в студии, это никого не волнует. Может вы и в гороскопы верите, их тоже по телевизору показывают, в газетах печатают? А придумывают их сами же журналисты.

infiniti338
14.12.2010, 23:17
Я тоже отказалась от магазинных приправ, после просмотра некоторых телепередач. Нам мама сушит укроп и петрушку, до весны хватает. А еще люблю чесночек бросить и в первые блюда и вторые - вкус и аромат мммммммм!

tamagochi
28.12.2010, 00:56
я тоже не покупаю приправы в магазине уже очень давно,там почти одна соль и куча еще не понятно чего вредного.
Мы берем приправы и всякие-разные травы на рынке на развес,так сразу видно,что там травки натуральные измельченные,без каких-либо добавок.а запах вообще обалденный!

Лидер
28.12.2010, 15:27
А у меня муж уже лет пять эту гадость на работе ест... а что делать - быстро и дешево, раз - и пообедал...
Сама уже давно задаюсь таким вопросом, на что бы его "перевести", потому как готовить ему с утра или с вечера каждый раз готовый обед не представляется возможным, а сам он готовит без особого энтузиазма (чем заставить, легче самой приготовить).
Ну и дело тут не в "страшилках", потому как сейчас здоровой пищи практически нет, а действительно в отсутствии витаминов.
Тут даже не знаешь, что лучше, однообразная отрава каждый день, или эксперименты всё с новыми и новыми вариантами быстрой пищи...

Олька82
03.01.2011, 09:17
а что - кто-то ещё ест мивину?

Kariatida
04.01.2011, 14:37
а что - кто-то ещё ест мивину?

Оль, ты даже не представляешь, какое ужасное количество людей ест мивину!! Притом, честно говорят, что мол, да, я знаю, что эт вредно, но жить вообще вредно.... У меня на работе коллеги покупают пюре мивиновское большими коробками! С разными "вкусами". Я в лице меняюсь, когда это вижу... А что - типа вкусно, быстро и удобно....Мне лично проще не есть весь день, если я с собой из дома не взяла еду, чем "это" в сбя запихать. У нас еще на работе заказывают обеды, типа домашние. Это не еда - это "смэрть фашистским оккупантам!". Суп, щедро приправленный приправой Мивина, макароны или картошка, припавленные этой же г.....Курица бройлерная опять же с этими приправами....Дышать просто нереально, особенно если кто вдруг решит пообедать на рабочем месте, не отходя от кассы....

commando
05.01.2011, 12:09
мивина чистый яд, или вы верите в комбинацию "дешево\качественно" ?

Лидер
10.01.2011, 11:01
Ну это всё замечательно, а вот кто даст реальный совет - что давать мужу с собой на работу, когда готовить нет времени? Бутерброды? Или ничего? Потому что если просто брать деньги на обеды, чтобы покупать что-то в близлежащем супермаркете, то это по-любому из категории "быстро и дешево".

Олька82
10.01.2011, 13:43
Ну это всё замечательно, а вот кто даст реальный совет - что давать мужу с собой на работу, когда готовить нет времени? Бутерброды? Или ничего? Потому что если просто брать деньги на обеды, чтобы покупать что-то в близлежащем супермаркете, то это по-любому из категории "быстро и дешево".

бананы, орехи...

Tesoro
11.01.2011, 15:28
Для того, чтобы определить хороший продукт или нет делают так:
Берут этот продукт, в данном случае мивину, берут подопытных животных, в данном случае крыс, некоторое время кормят подопытных животных исследуемым продуктом.
Через некоторое время режут подопытных крыс, которые питались мивиной, и крыс из контрольной партии, которые получали нормальную еду. Вынимают органы и отправляют их на исследования – смотрят, как повлияла мивина на внутренние органы крыс из подопытной партии.
Смотрят и ужасаются! Там такие изменения, что единственный вывод – есть эту дрянь нельзя ни в коем случае!
Но... в нашей стране все решают деньги... и в результате заключение этого института – очень хороший продукт, рекомендовано к использованию. Мивина продается дальше…



Вот это меня поразило больше всего.. блин, вы действительно думаете, что так делать гуманно, цивилизованно и правильно?? Что, просто состава продуктов уже недостаточно для того, чтобы определить их потенциальный вред живому организму? В последнее время все чаще встречаются передачи и сюжеты, основанные на таких вот опытах - и это равнодушие, такой себе повседневно-повествовательный тон возмущает до глубины души. 21 век на дворе...

Kariatida
12.01.2011, 00:40
Вот это меня поразило больше всего.. блин, вы действительно думаете, что так делать гуманно, цивилизованно и правильно?? Что, просто состава продуктов уже недостаточно для того, чтобы определить их потенциальный вред живому организму? В последнее время все чаще встречаются передачи и сюжеты, основанные на таких вот опытах - и это равнодушие, такой себе повседневно-повествовательный тон возмущает до глубины души. 21 век на дворе...

А какой вы предлагаете способ проверять эти продукты? Просто тупо ставить эксперименты на миллионах людей?
Вряд ли сейчас найду результаты исследований, но точно помню, что после исследования на тех же крысах выяснилось, что третье поколение крыс, употребляющих мивину - бесплодно. Ну, не только мивину, а многое г...которое сейчас продается в наших магазинах под видом еды...Вы предлагаете не проводить исследований никаких, тупо кормить народ? прикольно - план сокращения жителей планеты

Carin
12.01.2011, 02:59
...Потому что если просто брать деньги на обеды, чтобы покупать что-то в близлежащем супермаркете, то это по-любому из категории "быстро и дешево".

Кефир, булку, пару сарделек можно купить в ближайшем продуктовом. Сардельки можно подогреть, опустив на пару минут во вскипяченную воду. На закуску яблоко. Все перечисленные продукты можно выбрать нормальных отечественных производителей. В сто раз лучше Мивины.


Вот это меня поразило больше всего.. блин, вы действительно думаете, что так делать гуманно, цивилизованно и правильно?? ...

Длительные и неявные эффекты обычным анализом в лаборатории невозможно выявить. Это касается и продуктов, и лекарств, и косметики, и много чего еще. Уж лучше на крысах, чем на нас и наших детях.

Iryn4uk
13.01.2011, 12:37
В лапше быстрого приготовления не содержится и десятой доли необходимых организму веществ. А так нехватка витаминов в организме – вам обеспечена. Не пахнет там и мясом, о котором так громко говорят производители. Ведь как можно настоящее мясо превратить в сух пай?
При попадании Мивины в желудок, она продолжает расширяться и впитывать желудочный сок. Для организма такие действие крайне негативны.
В картофельное пюре Мивины входит: картофель, специи, эмульгаторы лимонная кислота, консерванты, соль, усилители вкуса и запаха.

Ее цена уже сама по себе говорит про качество.
Не так давно в Крыму школьница младших классов умерла от непроходимости кишечника после того, как съела Мивину в сухом виде.
Помните, быстрая пища – быстрая смерть.


А мама продолжает покупать эту приправу! Ну как ее от нее отгородить!??!!!
Пачками ж покупает! Приправу эту! Я уже отказываюсь от пищи, куда она ее сыпит!

Kariatida
13.01.2011, 12:55
А мама продолжает покупать эту приправу! Ну как ее от нее отгородить!??!!!
Пачками ж покупает! Приправу эту! Я уже отказываюсь от пищи, куда она ее сыпит!

Я делаю по другому - со скандалом - просто выбрасываю эту самую приправу. Теперь мама. когда я приезжаю, от меня ее прячет)))) Хотя, я на Новый год была у мамы и весь новогодний стол готовила я - никто не умер от отсутствия мивины приправы в еде))

Iryn4uk
20.01.2011, 21:46
если я ее выброшу - не знаю что мне будет)хоть знаю что я права)
лучше не буду есть)

Kariatida
20.01.2011, 23:28
если я ее выброшу - не знаю что мне будет)хоть знаю что я права)
лучше не буду есть)

а как ты ее не будешь есть, если она уже добавлена в готовую еду?

Пиковая_дама
24.01.2011, 17:46
к слову о "полезных" продуктах и пальмовом масле: любое масло и маргарин используется с добавлением пальмового масла 99%(от дешевого маргарина до тульчинки ,селянского и тп), также, представьте себе,ваш любимый шоколад. берется пальмовое масло, фракционируется,перетарифицируется,гидрогенезирует ся,дезодарируется и получается pop-жир,так называемый заменитель масла какао. так вот плитка шоколада-это и есть подкрашенный и подсаженный кусок пальмового жира.
от гидрогенезации этого масла оно приобретает свойства,которые провоцируют развитие раковых клеток,оно имеет технологический параметр плавления 36 градусов(таит во рту а не в руках)
приятного аппетита

Iryn4uk
25.01.2011, 21:48
как представлю себе кусок пальмы (тоисть плитку шоколада такую) аж тошнит...

Tesoro
26.01.2011, 07:27
Думаю, что в пальме как таковой ничего тошнотворного нет. Другое дело - те манипуляции, которым подвергается ее масло.

728-66-60
29.01.2011, 13:42
и я ем мивину, редко, но ем!
Хотя в обед предпочитаю не сухари и чипсы, а что-то более здорове, типа фруктов, кефирчик и так далее.

Алиния 7
08.02.2011, 18:22
А у меня есть знакомые которые детям дают эту гадость---руки бы отбила!Сколько передач по этому поводу было-и людям до одного места!

MARCY
15.02.2011, 11:39
я в студенческие годы жила в Харькове аккурат через дорогу от фабрики мивина... там дышать нечем было, особенно по утрам - проходя через сплошную стену пара со специфическим запахом(((

Linki
02.03.2011, 09:31
[QUOTE=Iryn4uk;17323541]В лапше быстрого приготовления не содержится и десятой доли необходимых организму веществ.

Всех необходимых организму витаминов и веществ не содержится ни в одном продукте. Чтобы получить весь набор нужно питаться разнообразно и сбалансировано, т.к. нужные нам для здоровья питательные вещества, микроэлементы, витамины и т.д. содержатся в разных продукта. А в лапше бп, кстати, есть углеводы, а они тоже нужны организму. Это источник энергии. Только ко всему нужно подходить разумно.

ealo-kisa
06.03.2011, 18:38
а что - кто-то ещё ест мивину?

думаю после того что прочитали....многие этои какой не будут питатся

alin
06.03.2011, 20:53
не покупай приправу, ешь чипсы, факмаки, и запивай колой...
порой удивляюсь с наших людей...

ealo-kisa
09.03.2011, 08:26
не покупай приправу, ешь чипсы, факмаки, и запивай колой...
порой удивляюсь с наших людей...

от чипсов мы тоже давно отказались

Сандара
10.03.2011, 22:04
самое полезное и удобное - насушить или наморозить свежую зелень летом, а потом всю зиму ними приправлять блюда. гарантировано - никакой химии и вреда организму

Iryn4uk
07.05.2011, 18:41
Сандара, полностью с Вами согласна)

Kassandra_
10.05.2011, 21:42
Ну это всё замечательно, а вот кто даст реальный совет - что давать мужу с собой на работу, когда готовить нет времени? Бутерброды? Или ничего? Потому что если просто брать деньги на обеды, чтобы покупать что-то в близлежащем супермаркете, то это по-любому из категории "быстро и дешево".
мои папа и муж берут на работу то, что было на ужин. Тоесть ужин я готовлю с расчетом еще 2-х порций. Все довольны и не нужно дополнительно ничего готовить.

По теме - меня от мивинского запаха воротит ... А брат младший как кетчуп или майонез добавляет - тоесть обильно посыпает еду этой гадостью ... я выбрасываю как только нахожу .. а он уже прячет от меня .. это зависимость ?

lisafoxy
22.06.2011, 16:07
неужели еще кто-то ест мивину?
мне кажется, что они должны были уже давно обанкротиться...

хотя щас половина продуктов по качеству как мивина

Kariatida
22.06.2011, 16:08
неужели еще кто-то ест мивину?
мне кажется, что они должны были уже давно обанкротиться...

хотя щас половина продуктов по качеству как мивина

Вы не представляете, сколько людей это едят!

lisafoxy
22.06.2011, 16:15
ну может быть...
у меня как-то подруга в целях экономии ела все время мивину.. муж тоже был не против (не мой, ее))))

но в целях экономии и в целях не навредить здоровью, можно приготовить супчик с рыбной консервой + картошка...
вкусно, недорого и быстро...

помню, давно еще как-то решила съесть мивину, вспомнить детство, так после нее такое беееее в желудке было , да и голод как-то быстро наступил))))

Kariatida
22.06.2011, 16:20
помню, давно еще как-то решила съесть мивину, вспомнить детство, так после нее такое беееее в желудке было , да и голод как-то быстро наступил))))

У меня мама готовит все с этой приправой, а я с ней ругаюсь. Но - я понимаю ее. Ей сложно перейти на другую еду. Тяжело после мивины первое время высчитать, сколько же нужно соли, перца и других приправ - и что именно ложить. Я когда отказалась от этих приправ, первое время не могла есть то, что приготовила. Мне все казалось, что - хуже, чем в столовке. Со временем уже высчитала оптимальные пропорции, лучшие специи для каждой еды, и теперь я не могу есть то, что с этими мивинными приправами - оно мне воняет!

lisafoxy
22.06.2011, 16:23
ага, согласна.... имеет специфический запах...

Kassandra_
22.06.2011, 21:02
Вы не представляете, сколько людей это едят!
буквально в субботу на киевском рынке покупала что-то в контейнере с товарами типа консервов и чаев .. подходит барышня и покупает ящик мивины - вермишели с каким-то вкусом ... продавец с ней слово за слово - выясняется - она покупает для своего 6-ти летнего сына чтоб он в обед кушал - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

У меня мама готовит все с этой приправой, а я с ней ругаюсь. Но - я понимаю ее. Ей сложно перейти на другую еду. Тяжело после мивины первое время высчитать, сколько же нужно соли, перца и других приправ - и что именно ложить. Я когда отказалась от этих приправ, первое время не могла есть то, что приготовила. Мне все казалось, что - хуже, чем в столовке. Со временем уже высчитала оптимальные пропорции, лучшие специи для каждой еды, и теперь я не могу есть то, что с этими мивинными приправами - оно мне воняет!
это вы не пропорции высчитали - это привычка и зависимость ушли .. тоесть пока вы ели эту гадость - вы привыкли .. а потом вам все казалось противным

Илья Царюк
28.06.2011, 17:00
Мне все казалось, что - хуже, чем в столовке. Со временем уже высчитала оптимальные пропорции, лучшие специи для каждой еды, и теперь я не могу есть то, что с этими мивинными приправами - оно мне воняет!
Да, дело не в пропорциях. Вкусовые рецепторы привыкли к новой еде после воздействия глютамата натрия. Глутамат натрия увеличивает чувствительность рецепторов языка. Поэтому еда без него кажется невкусной. Используйте только свежие пряности и приправы, и не нужна будет никакая мивина.

Aligote
12.07.2011, 12:59
Раньше очень любила все эти приправы. Потом как-то постепенно и незаметно для себя перешла на соль и перец.
Насчет вреда - спорить не буду, наверняка так и есть. Но вот фразы "а вот по телевизору сказали" немного раздражают. Ящик этот бесполезный смотреть еще вреднее...
Множество блюд можно приготовить очень вкусно используя лишь соль и перец. Ну еще, конечно, майонезики и кетчуп люблю.

Что касается пальмового масла - так оно сейчас практически везде содержится. Там, где написано "растительный жир" - это оно и есть. ПРименение обусловлено низкой себестоимостью.

Kassandra_
12.07.2011, 13:21
Раньше очень любила все эти приправы. Потом как-то постепенно и незаметно для себя перешла на соль и перец.
Насчет вреда - спорить не буду, наверняка так и есть. Но вот фразы "а вот по телевизору сказали" немного раздражают. Ящик этот бесполезный смотреть еще вреднее...
Множество блюд можно приготовить очень вкусно используя лишь соль и перец. Ну еще, конечно, майонезики и кетчуп люблю.

Что касается пальмового масла - так оно сейчас практически везде содержится. Там, где написано "растительный жир" - это оно и есть. ПРименение обусловлено низкой себестоимостью.
еще можно на том же привозе или любом другом рынке специи свежие купить - тогда вообще вкусняшка получается ..

Aligote
12.07.2011, 16:56
еще можно на том же привозе или любом другом рынке специи свежие купить - тогда вообще вкусняшка получается ..

Вот у меня почему-то не всегда получается вкусно со свежими специями. Иногда кажется, что они просто лишние в блюде, хотя и сыпешь чуть-чуть.

arksun
12.07.2011, 17:46
Можно попробовать просто солить побольше. В мивине соли тоже немеряно.)

AHATOLIU
12.07.2011, 18:15
Бе какая гадость, неужели ктото покупает и ест это?!

представте себе,что да)Есть такие люди)

AHATOLIU
12.07.2011, 18:17
тоже история про мивну!Один мой знакоомый.молодой парень.Еще учился в школе и очень часто покупал себе мвину(тогда нигде не говорилось о его вреде)и ел в сухом виде.Потом месяц лежал в больнице.И у него обнаружили,язву(((((Вот такая вот история....

luci29
20.07.2011, 18:20
плотно сидела на всех этих усилителях пока ребенка не доросла до общего стола.готовить отдельно было лень-переборола себя и в один день выбросила ВСЕ свинино-говяже-куриные засыпки... страдала первое время страшно-все казалось абсолютно пресным и безвкусным(домочадцы слава богу не капризные) только мне... постепенно стала больше покупать травок и специй натуральных+вышеупомянутый чесночек и теперь если в гостях мивинный супчик вдруг-уже фуууу...как я могла раньше такую химию есть.....

катруся*
06.09.2011, 19:07
А мне никогда приправы"Мивина" не нравились. Есть много других натуральных,которые придают очень хороший вкус любому блюду. Если на базаре не купила специи,то покупаю специи фирмы "Приправка" - очень хорошие!

Nastia_Pollok
19.10.2011, 15:53
Упомянутый выше "наркотик", он же усилитель вкуса, он же глютамат натрия - продукт природный, не химического происхождения. Выделили это вещество из морских водорослей японские ученые. Сегодня источником глютамата служит протеин соевых бобов, и до сих пор Япония остается его основным производителем и одним из крупнейших потребителей.
Также упомянутое пальмовое масло не вредней нашего отечественного подсолнечного. Например, пальмовое масло содержит практически все жирорастворимые витамины, в нем достаточно много витамина Е, а также D и К. А растительное масло, нагретое до температуры свыше 100 градусов, становится «бомбой замедленного действия», поскольку в нем образуется акриламид - канцерогенное вещество.
Так что "ядовитость" Мивины под вопросом. На мой взгляд, при умеренном употреблении вреда не будет.

immanga
29.11.2011, 12:26
А какой вы предлагаете способ проверять эти продукты? Просто тупо ставить эксперименты на миллионах людей?
Вряд ли сейчас найду результаты исследований, но точно помню, что после исследования на тех же крысах выяснилось, что третье поколение крыс, употребляющих мивину - бесплодно. Ну, не только мивину, а многое г...которое сейчас продается в наших магазинах под видом еды...Вы предлагаете не проводить исследований никаких, тупо кормить народ? прикольно - план сокращения жителей планеты
Что за брееед... Ощущение что отвечает школьница. Что значит "проверять продукты"? Зачем вообще проверять продукты? Продукты до нас проверены тысячелетиями. А вы говорите не о продуктах, а о синтетике. Если люди едят сухую лапшу, еду на усилителях и прочей ненатуральной глупости, то они сами в этом виноваты, прежде чем сувать в рот нужно смотреть всё-таки из чего это сделано, и если сомнительно, зачем есть? Голодно? Нет овощей и фруктов под руками? Эти люди сами обрекают себя на опыты над своими органами. По поводу "Тупо кормить народ" - только тупой народ можно тупо кормить, и если тупой народ поддаётся кормлению, то да, это сокращение тупых жителей планеты - но наверное для планеты это будет лучше.

По поводу экспериментов - это зверство. Самое натуральное. Ладно ещё опыты для создания лекарств, но чтобы тестить человеческую еду на мышах... По вашему, выуживая какие-то экстракты из лопуха, учёные не знают всех свойств полученного? Миллионы проб на кислотность, щёлочность, вредность, наличие и массовую долю содержащихся элементов должны быть получены и выводы о вредности будут куда более точными и научными, чем дешёвые и бесчеловечные пробы на мышах и крысах. Вот что должно быть правдой - правда о пробах, а не о смертности от чизбургера ни в чём не повинных животных.

Kariatida
29.11.2011, 12:39
Что за брееед... Ощущение что отвечает школьница.
Пока скажу одно - после первых фраз нет желания читать дальше.
Если подобная фраза повторится - буду жаловаться модераторам. Слово "бред" я вполне могу принять как оскорбление в свой адрес.
Ясно?

immanga
29.11.2011, 13:03
Пока скажу одно - после первых фраз нет желания читать дальше.
Если подобная фраза повторится - буду жаловаться модераторам. Слово "бред" я вполне могу принять как оскорбление в свой адрес.
Ясно?
Я не считаю что если человек говорит о негуманности опытов над животными, то неоскорбительно писать "прикольно - план сокращения жителей планеты", это НЕПРИКОЛЬНО. Это отвратительно.

Kariatida
29.11.2011, 13:13
Я не считаю что если человек говорит о негуманности опытов над животными, то неоскорбительно писать "прикольно - план сокращения жителей планеты", это НЕПРИКОЛЬНО. Это отвратительно.

А я считаю, что надо бы читать тему полностью, чтобы не вырывать из общего контекста темы чего-то одно.
Я где-то сказала, что я лично делаю опыты над животными?
Если вы внимательно(что вряд-ли) прочитаете, то увидите, что я русским по белому написала, что опыты проводились давным-давно до нашего этого обсуждения, и были их результаты - такими-то и такими-то.
Меня сейчас реально "харит" разбирать все написанное вами - оставайтесь при том, что вы умнее всех. а остальные - школьники, пишущие бред.
И ешьте что хотите - мне как-то сугубо фиолетово. кто и что ест и в каких количествах)
И этта - попытаться заминусить мне репу можно, но вот только мне на это как-то....

immanga
29.11.2011, 13:23
А я считаю, что надо бы читать тему полностью, чтобы не вырывать из общего контекста темы чего-то одно.
Я где-то сказала, что я лично делаю опыты над животными?
Если вы внимательно(что вряд-ли) прочитаете, то увидите, что я русским по белому написала, что опыты проводились давным-давно до нашего этого обсуждения, и были их результаты - такими-то и такими-то.
Меня сейчас реально "харит" разбирать все написанное вами - оставайтесь при том, что вы умнее всех. а остальные - школьники, пишущие бред.
И ешьте что хотите - мне как-то сугубо фиолетово. кто и что ест и в каких количествах)
И этта - попытаться заминусить мне репу можно, но вот только мне на это как-то....

Вам равнодушно и смешно.. Ах нет, Вам "фиолетово" и "прикольно".
Заметьте - "минусить репу" ПЕРВОЙ начали ВЫ - я лишь по порыву Вас поддержала, уже каюсь, до Вашего уровня не стоило опускаться.

Kariatida
29.11.2011, 13:32
Вам равнодушно и смешно.. Ах нет, Вам "фиолетово" и "прикольно".

Ох, простите великодушно! До вашего уровня мне еще лететь и лететь! Вопрос только в том - в каком направлении?
Повторюсь - если бы вы читали внимательно, то поняли бы, что слово "прикольно" в том контексте было сарказмом, а не показывало, что мне все нравится.
Но, если уж речь идет о том, что какой-то продукт нужно тестировать, то я за то, чтобы его тестировали на животных, а не на людях.

immanga
29.11.2011, 14:05
Ох, простите великодушно! До вашего уровня мне еще лететь и лететь! Вопрос только в том - в каком направлении?
Повторюсь - если бы вы читали внимательно, то поняли бы, что слово "прикольно" в том контексте было сарказмом, а не показывало, что мне все нравится.
Но, если уж речь идет о том, что какой-то продукт нужно тестировать, то я за то, чтобы его тестировали на животных, а не на людях.
В направлении "Выше".
В вашем сообщении, к которому я придралась, написано "Вы предлагаете не проводить исследований никаких, тупо кормить народ? прикольно - план сокращения жителей планеты", всего лишь на то что пользователь написал о том, что на мышах это бесчеловечно, как будто нет других вариантов проверок продукции. В Вашей светлой головушке даже не мелькнуло что безвредие может быть химически и физически доказано (как правильно сказала Tesoro - в 21 веке живём), а не смертью животных, - еда это не химические соединения страшных и поддающихся сомнению элементов, информации через край от предков обо всём что можно есть. Если б Вы поняли Tesoro, то не отвечали бы саркастически, добавляя жару ещё информацией об опытах - вот что я считаю НЕОБДУМАННЫМ (в моей терминологии это бред если так отвечает взрослый опытный человек). И также - это моё мнение - тот кто суёт в рот субстанции неизвестного происхождения, основываясь на опытах с мышами - умалишённый (тупой). И всё. Всё что я там излила, но в более мягкой форме. Просто правда, говорить про способы проверки продуктов только мышами иначе гуманизм будет "планом сокращения жителей планеты"... Не, ну по-Вашему это умно?

Kariatida
29.11.2011, 14:24
Я предлагаю свернуть нашу дискуссию Вы остаетесь при своем мнении, я - при своем. Вы можете считать меня неумной, а себя - великим гением. Имеете право. Мы каждый имеем право на мнение и на то, чтобы считать свое мнение истиной в последней инстанции.
"Опыт предков" - это хорошо. Только вот, знаете, не в то время мы живем, чтобы просто доверять.

Кулешова
05.01.2012, 21:29
Можно без усилителей сделать вкус более насыщенным-в блюдо добавить соль и немного сахара, это сочетание супер для вкуса и плюс приправы из натуральных травок-специй.

Мельпомена
31.01.2012, 10:48
Я тоже раньше активно использовала эту приправу, пока не начала узнавать про этот ГН. Теперь даже если еда не такая вкусная будет, я все равно не буду есть этот глутамат. Вообще я с одним знакомым китайцем ходила по Привоз и он показал мне пакетик с прозрачной приправой крупного помола (похожа на соль) и сказал, что они ее ведрами едят, но она очень вредная и делается из нефти??? И еще входит в состав очень многих приправ. Я не знаю что это, но наверное как-то связано с этим ГН.

camely
24.03.2012, 20:35
Я тоже раньше активно использовала эту приправу, пока не начала узнавать про этот ГН. Теперь даже если еда не такая вкусная будет, я все равно не буду есть этот глутамат. Вообще я с одним знакомым китайцем ходила по Привоз и он показал мне пакетик с прозрачной приправой крупного помола (похожа на соль) и сказал, что они ее ведрами едят, но она очень вредная и делается из нефти??? И еще входит в состав очень многих приправ. Я не знаю что это, но наверное как-то связано с этим ГН.
это он и есть

Iryn4uk
24.03.2012, 20:41
Девушки дорогие, покупайте укроп, петрушку, базилик, чеснок, перец...ну и разные вкусняшки! не вредите себе и своим семьям!!!

Кулешова
28.03.2012, 10:31
а саму вермишель без добавок есть можно? или там тоже ГН ?

Полюс
29.03.2012, 12:54
Попросила у корейцев приправу для их морковки, что б дома сделать. Так они мне дали пакет глютамата...вот и весь их секрет((((

camely
29.03.2012, 18:36
Попросила у корейцев приправу для их морковки, что б дома сделать. Так они мне дали пакет глютамата...вот и весь их секрет((((

так, вроде, в ней отчетливо видны специи, а ГН полностью растворяется, так что не может быть только он в моноварианте

Bazzy
03.04.2012, 10:15
Почитала тему - ШОК!
Люди, вы чего? Какой вкусно? Вам реально ЭТО вкусно? А Мак. тоже вкусно?
Меня выворачивает только от запаха.
Все эти рекламы о чудо супах,борщах,маринадах.. Кто-то верит и покупает?
Я даже перец молотый не покупаю, хз что они там намололи..
А детей кормить этим.....ну может кому-то неважно здоровье собственных детей и нет желания няньчить внуков..

Iryn4uk
06.04.2012, 17:27
на счет перца молотого не знаю))

Компостер
07.05.2012, 12:26
Почитала тему - ШОК!
Люди, вы чего? Какой вкусно? Вам реально ЭТО вкусно? А Мак. тоже вкусно?
Меня выворачивает только от запаха.
Все эти рекламы о чудо супах,борщах,маринадах.. Кто-то верит и покупает?
Я даже перец молотый не покупаю, хз что они там намололи..
А детей кормить этим.....ну может кому-то неважно здоровье собственных детей и нет желания няньчить внуков..

Эх... ну если объективно, то в Маке действительно самые вкусные бутерброды и с этим мало кто поспорит. Другое дело КАК они их делают... у меня такое впечатление что они даже в воздух какую то ароматическую добавку запускают. И вообще у всех этих добавок одна цель - привлечь клиентуру.

mclarenna
08.05.2012, 14:57
Эх... ну если объективно, то в Маке действительно самые вкусные бутерброды и с этим мало кто поспорит. Другое дело КАК они их делают... у меня такое впечатление что они даже в воздух какую то ароматическую добавку запускают. И вообще у всех этих добавок одна цель - привлечь клиентуру.
если объективно...то в Маке не самые вкусные...домашний сендвичь с куском какого нибудь мяска,куском сыра...домашним майонезиком сверху приправленный свежей зеленью и огурчиком...это может быть не вкусно???не верююю..у меня муж такого может хоть штук 10 съесть..а вот в маке 1 бургер съест(в случае острой необходимости) и всё...Мивину не используем очень давно,как и все приправы...они абсолютно забивают вкус пищи.А вреде уже написали много здесь.Перец молотый тоже не покупаю...покупаю целый,разный и мелю в специальной мельничке)

Компостер
08.05.2012, 17:07
если объективно...то в Маке не самые вкусные...домашний сендвичь с куском какого нибудь мяска,куском сыра...домашним майонезиком сверху приправленный свежей зеленью и огурчиком...это может быть не вкусно???не верююю..у меня муж такого может хоть штук 10 съесть..а вот в маке 1 бургер съест(в случае острой необходимости) и всё...Мивину не используем очень давно,как и все приправы...они абсолютно забивают вкус пищи.А вреде уже написали много здесь.Перец молотый тоже не покупаю...покупаю целый,разный и мелю в специальной мельничке)

Ну... наверное о вкусах не спорят. :) Я вообще то о том что Мак самый популярный фаст-фуд в мире и наверное неспроста... многим действительно нравиться такая еда и на здоровье (если это здорово). Я о том что чего-то они туды бодяжат. Ну не может простой сэндвич из простых ингредиентов быть НАСТОЛЬКО оригинальным, явно какую-то свою "Мивину" применяют.

mogves
25.05.2012, 05:20
каюсь... вегетту иногда использую((

tanechka.rad
25.06.2012, 15:38
когда варю суп. то обязательно кидаю чуть приправы мивина.... именно суп...потому как борщ можна присмачыты зажаркой разной...можна буряка фугануть много...а вот суп другая история...раньше в детстве моя мама варила суп это было что то!!!! просто кусок мяса и запах и вкус был такой. что за уши не оттащишь от тарелки... домашняя курочка в супе тоже была отпад...сейчас времена изменились... бесполезно варить суп на мясе или на курице....как говорил всеми нами нелюбимый фюрер :"я не буду есть этот трупный чай!!!" и он прав... а супчик вкусный хочется. а не соленую воду...беееее... поэтому лучше кинуть мивину немного и получить отменный суп...чем не кидать и есть ложкой невесать что такое.... ведь нужно регулярно первое есть... И не надо рассказывать мне что нужно как то по хитрому готовить суп...
Нет хорошего мяса - нет хорошего супа!!!! Остальное это все овощные вариации...я веду речь о настоящем супе!!! а не о вегетарианском....

Kariatida
25.06.2012, 22:05
когда варю суп. то обязательно кидаю чуть приправы мивина.... И не надо рассказывать мне что нужно как то по хитрому готовить суп...

не будем. просто нужно уметь готовить...

tanechka.rad
26.06.2012, 13:43
не будем. просто нужно уметь готовить...

уверена что ваш суп только вы и можете есть)))))))))))

Kariatida
26.06.2012, 15:24
уверена что ваш суп только вы и можете есть)))))))))))

не буду вас разочаровывать))) пребывайте в своей уверенности.
Но зато я точно знаю, что ваш суп ни я ни моя семья есть бы не смогли))
----
Я уже говорила по этому поводу - тяжело организму первые 2 недели отказа от этой химии. Потом наконец-то он начинает воспринимать нормальную пищу.
В природе столько натуральных специй, что я считаю - просто грех травить себя химией. Осознанно и добровольно.

Carin
26.06.2012, 15:44
уверена что ваш суп только вы и можете есть)))))))))))

Вы глубоко заблуждаетесь. Вы - новичок, а с рецептами и кулинарными советами Кариатиды Одфорум знаком уже не первый год (равно, как и с ее мягким характером, кстати). Тот факт, что вы не можете приготовить еду без химдобавки, чтобы она была аппетитной, означает, что:

--- вы экономите на качестве продуктов (домашнее свежее мясо, домашнюю молочку, фрукты-овощи никто не отменял, они практически такие, как и много лет назад, и даже свежие магазинные продукты с нормальных составом тоже дают отличный вкус);

--- вы таки да начинающая хозяйка, этого не надо стыдиться, но и грубить тоже не надо;

--- вы не умеете работать с огромным количеством пряностей, трав, специй, которые человечество собирает не один год. Это целая часть кулинарии, поэтому не грех попросить консультацию у опытных продавцов, которые помогут собрать смеси к любому блюду;

--- вы настолько привыкли к дешевых химическим приправам, как написАла вам Кариатида, что выработалась простейшая пищевая зависимость, которая через месяц после перехода на правильную пищу (заметьте, не диетическую, а именно правильную - из нормальных свежих продуктов с натуральными приправами), испарится, как страшный сон.

Или все перечисленные факторы сразу имеют место.

Столько столетий человечество готовило вкусную еду безо всякой дряни, а с вашей точки зрения, вдруг это все стало несъедобным. Так не бывает. Без агрессии подумайте над информацией в этой теме.

tanechka.rad
26.06.2012, 21:14
Столько столетий человечество готовило вкусную еду безо всякой дряни, а с вашей точки зрения, вдруг это все стало несъедобным. Так не бывает.

кладу приправу только в суп! и никуда более!
написала причину... то мясо которое было раньше и то мясо которое сейчас это две огромные разницы! и никакие пряности не исправят суп. если в нем нет мясного навара... Конечно если у вас есть свои свиньи то у вас и есть вкусный суп...на рынке же домашнее мясо вы не купите...

Илья Царюк
30.06.2012, 15:26
кладу приправу только в суп! и никуда более!
написала причину... то мясо которое было раньше и то мясо которое сейчас это две огромные разницы! и никакие пряности не исправят суп. если в нем нет мясного навара... Конечно если у вас есть свои свиньи то у вас и есть вкусный суп...на рынке же домашнее мясо вы не купите...
Да ладно Вам. Нормальное мясо можно купить, что на Новом Рынке, что на Привозе. Надо просто выбирать получше и не поддаваться на разводы продавцов.

tanechka.rad
01.07.2012, 08:01
Да ладно Вам. Нормальное мясо можно купить, что на Новом Рынке, что на Привозе. Надо просто выбирать получше и не поддаваться на разводы продавцов.

наивный вы...

Илья Царюк
01.07.2012, 11:06
наивный вы...
Обоснуйте, чем Вам не нравится мясо? Обколото антибиотиками или что? Вот рыбу, кроме мойвы, покупать реально нельзя. А мясо вполне.

tanechka.rad
01.07.2012, 11:49
Обоснуйте, чем Вам не нравится мясо? Обколото антибиотиками или что? Вот рыбу, кроме мойвы, покупать реально нельзя. А мясо вполне.

вы в детстве ели мясо? вы ели бульоны? неужели вы не чуствуете разницу?

Ojbun
01.07.2012, 12:25
вы в детстве ели мясо? вы ели бульоны? неужели вы не чуствуете разницу?

Я до сих пор покупаю нормальное мясо, на привозе в мясном корпусе, по шире открываю глаза и не стесняюсь тыкать пальцем.
Специи использую только натуральные, на вкус никто не жалуется, так что виновата - "ваша школа кулинарного кунфу", а не качество мяса.

Илья Царюк
01.07.2012, 13:44
вы в детстве ели мясо? вы ели бульоны? неужели вы не чуствуете разницу?
Ну в детстве всё вкуснее, всё ярче и выше. Это не аргумент. Воспоминания вообще штука опасная и доверять им особо не стоит.

Мур мяу :)
01.07.2012, 15:11
Не употребляю специи Мивины :) Очень очень редко когда могу купить вермишель ихнюю. В этом году пока с вермишелькой не сложилось) Считаю, что ничего полезного нету в этой продукции.

Carin
02.07.2012, 11:48
вы в детстве ели мясо? вы ели бульоны? неужели вы не чуствуете разницу?

Хорошее домашнее мясо на Привозе купить не так просто, как раньше, но можно. Нюхать, трогать, смотреть на лица продавцов. Если есть знакомые в селе, можно заказать домашнюю свинину или говядину тушкой или полутушкой.

tanechka.rad
02.07.2012, 20:52
Хорошее домашнее мясо на Привозе купить не так просто, как раньше, но можно. Нюхать, трогать, смотреть на лица продавцов. Если есть знакомые в селе, можно заказать домашнюю свинину или говядину тушкой или полутушкой.

да...если есть знакомые в селе и если заглядывать в лица))

Karii
13.08.2015, 23:53
Сейчас доха легко не качественные проверки мясного сырья в торговых точках

ALECSAN
08.09.2015, 15:53
Ну в детстве всё вкуснее, всё ярче и выше. Это не аргумент. Воспоминания вообще штука опасная и доверять им особо не стоит.

не соглашусь)чем в детстве приучат питаться так и вкусы у детей формируются..моя дочь,мивинну видеть не может..организм привыкает к питанию,и вырабатывает уже привычку,а не пристрастия

DenisBrown
09.12.2017, 17:27
Не смешите меня! Говорите что она вредная и тд.Но вы забываете про всё другое вредное! То что ты не ешь майонез и кетчуп и приправы а только домашние, ты думаешь они не вредны? Они тоже вредны, домашний майонез например он тоже вредный там тоже много чего не полезного.Надо просто знать меру и знать что кушать,и всё будет ок! Если знаете что оно вредное просто не ешьте его! Сложно?
А Мивина надо не для того что бы её просто так кушать,а для тех у кого денег не хватает на нормальную еду.И вообще что вы имеете под наркотиками?! Это понятие растяжимое потому что мы всегда чего то хотим например тех же фруктов и мяса домашнего и что это считается наркотик да? Тоже мне нашлись..