PDA

Просмотр полной версии : Условия переезда через границу



FaiThF
26.01.2008, 22:55
Добрый вечер,я прошу прощения,может такая тема уже создавалась,просто нет времени просматривать все страницы(
У меня вопрос про возрастные ограничения...Может ли человек,которому не исполнилось 18 лет без сопровождения взрослого перезжать через границу в моём случае Украина- РОссия?
И ещё одно..Если одному человеку недавно исполнилось 18,может ли он как бы быть опекуном или поручителем за другого,кто ещё не достиг совершеннолетия и вместе переехать границу?? или это не возможно?
Прошу откликнутся на мой вопрос,он оч актуален для меня на данный момент.Зараенее спасибо,надеюсь на ввашу помощь.

Katya.K
27.01.2008, 09:36
Как это не банально,но - звоните завтра в Консульство РФ и задавайте им этот вопрос. Это самый четкий ответ будет. Скорей всего вам нужен визовый отдел или даже просите соединить с секретарем консула.
7841542
7841544
Просто можно написать как это должно быть,а как это на практике - это только они знают.
Так же звоните в Управление Гос.Погран. службы,что на Жуковского,1.
7294870
7795301
Спрашивайте,с кем вы можете поговорить о пересечении границы ребенком до 18ти лет. Они соединят с нужным отделом - расспросите. Ведт паспорта-проездные документы - это компетенция пограничников.

Братчик
27.01.2008, 11:43
FaiThF

В вашем случаи ситуация следущая , В украинском законодательстве существует понятие полная гражданская дееспособность ,
согласно ст. 34 Гражданского кодекса Украины , она наступает с 18 лет , если только особа не заключила брак , если человек до 18 лет состоит в браке то он уже дееспособен. Тут еще есть ст. 35 ГК Украины , если особа официально работает , то она опять же дееспособна.
До исполнения гражданину 18 лет , опеку и отвественость за него несут его родители , усыновители либо орган опеки ( но не как не друг которому исполнилось 18 лет)
Так что В вашем случаи , еще при встрече с украинскими пограничниками Вас вернут домой .
Что же делать ???
Существует понятие нотариального разрешения , т.е. Вы и Ваши родители( обое , если даже находятся в разводе) идут в нотариальную контору и пишут согласие на Ваш проезд в Россию , с целью посещения бабушки , при сопровождении друга .
Пока только так .

Katya.K
27.01.2008, 11:45
полная инфо по ссылочке.
извиняюсь,выбирать главное времени нет. почитайте сами.
http://www.easyvisa.com.ua/article/a-378.html