PDA

Просмотр полной версии : Ищу близких по духу..



SunSmile
26.10.2010, 13:41
Люблю походы. Но работа не дает возможности ходить в полноценные походы так часто, как этого хотелось бы.
Решил для себя устраивать 2-3 раза месяц мини походики, по-одесской, николаевской и др. областям. Как я себе это представляю: в пятницу вечером (субботу утром). выезд за город, "пробежка" (т.е. марш-бросок в хорошем темпе), ночевка, снова пробежка до трассы и домой.
Для себя вижу "прикол" таких выездов в следующем: пофиг на погоду - в дождь и снег (тем интереснее), поддержание физ. формы (побегай с рюкзаком по пересеченной местоности), орентирование на местности, поддержание и развитие навыков "выживания" вне города, просто отдых от городской жизни и многое другое. Думаю что каждый сюда сможет добавить что-то свое.
Хотел бы найти людей которые поддержат мою идею :) спасибо всем кто откликнется!

Анюта"
26.10.2010, 14:07
насамом деле идея прекрасная, но при всем своем воодушевлении такой пробежки не выдержу))))) Желаю удачи в поиске

SunSmile
26.10.2010, 14:32
эм.. ну зачем же так сразу - не выдержу? :) для начала можно просто ходить - до 10 км в день.

Carlos
26.10.2010, 16:52
Мне такие мероприятия по душе, правда пореже, одних выходных в месяц лично мне бы хватило, так как марш-бросок по пересеченнной местности, в любую погоду - это класс, но вот только местность у нас весьма унылая, десятки километров полей вряд ли много впечатлений способны подарить.
Но по крайней мере к первому заходу, если таковой состоится, готов.

SunSmile
26.10.2010, 17:34
отлично! тогда подбираю маршрут, согласовываем и вперед, орентировочно - на эти выходные.

Никотиныч
26.10.2010, 18:23
С рюкзаком дружу давно, хоть и с перерывами...
Идея здравая, только бы еще с интересом пройтись... Просто пробежаться для меня малопривлекательно...
Как нибудь присоединюсь... (неопределенно так)...

УЕ
26.10.2010, 18:27
можно походы без пробежек,тогда я не против

SunSmile
26.10.2010, 18:46
Господа, товарищи! :) я рад что эта тема нашла отклик в ваших сердцах. Давайте для начала действительно без экстрима - без пробежек, просто пешая прогулка. Думаю, что 10-15 км за день ни для кого не составит труда. Интересные маршруты - думаю найдем. Особенно если никого не пугают поездки за пределы од.обл.. главное, чтобы никто не боялся непогды, дождя, холода. Для этого есть одежда и снаряжение. На эти выходные уже планируется вылазка. Маршрут подбираю. Айда)

Никотиныч
26.10.2010, 19:02
создай группу.. так проще будет общаться.. запишусь одним из первых)))

WiseChild
26.10.2010, 19:25
Хорошее начинание. Поддерживаю.
(Так же планирую заняться, к примеру, моржеванием. Может тут единомышленники найдутся?)
Если будет на выходных вылазка - 95%, что буду присутствовать.

VictorJuly
26.10.2010, 20:21
Идея хороша, вот только со снарягой туго... :(

SunSmile
27.10.2010, 08:24
у меня есть 3 рюкзака (40,45, 120 литров). Палатку могу достать, котелок есть, топор, спальник правда 1, есть 2 каремата.

сейчас разберусь как создать группу, сделаю)

SunSmile
27.10.2010, 08:43
Группа создана) добропожаловать!
называется "Туристы"

jemanniy
27.10.2010, 09:31
в пешие тоже не против сходить.
но опять же снаряжения 0, есть рюкзак 60-80 литров есть, но такой великоват для 2-3 дней.
в пеших походах со снаряжением не ходил; ходил налегке 3-5 дней со стоячим лагерем и даже не знаю что нужно.

SunSmile
27.10.2010, 12:56
что нужно: спальник, каремат, КЛМН (кружка, ложка, миска, нож), рюкзак - от 20 литров, главное НАСТРОЕНИЕ и ЖЕЛАНИЕ : )) одежда по сезону и погоде.

chupsS-K
27.10.2010, 19:11
я иногда таким занимался, но редко, так как компания не всегда находилась. с радостью присоединился к вам, но как говорил Carlos, не часто, разок в месяц самое то.
и самое главное - это походы в разную погоду :).

из обмундирования наличествует практически все, кроме спальника и котелка, но намутить не проблема).
возьмете? :)

SunSmile
28.10.2010, 08:13
конечно возьмем, даже настоятельно будем требовать! котелок есть. а спальник придется поискать.

chupsS-K
28.10.2010, 11:47
ну и чудно. жду тогда дальнейших указаний: когда будете собиратся и когда.
я например смогу лишь пойти через 2 недели - 11,11,2010- 14,11,2010

Arem
29.10.2010, 15:50
В поисках друзей и 2ой половины

chupsS-K
08.11.2010, 15:41
Хотел бы найти людей которые поддержат мою идею :) спасибо всем кто откликнется!
ну так что там? все заглохло так и не начавшись?

ping-t
09.11.2010, 22:04
О! Я с весны подтянусь! Я сейчас после травмы восстанавливаюсь, по этому с весны, рюкзак, каремат, спальник есть. Я ЗА!!!

Лунa
16.11.2010, 03:44
Да, тоже интересно) отпишитесь, как сходили? и новые, интересные люди обязательно подтянутся :good:

Carlos
16.11.2010, 17:38
Топикстартера не видать, отписываться не о чем.

zevaka83
31.12.2010, 02:28
Люблю походы. Но работа не дает возможности ходить в полноценные походы так часто, как этого хотелось бы.
Решил для себя устраивать 2-3 раза месяц мини походики, по-одесской, николаевской и др. областям. Как я себе это представляю: в пятницу вечером (субботу утром). выезд за город, "пробежка" (т.е. марш-бросок в хорошем темпе), ночевка, снова пробежка до трассы и домой.
Для себя вижу "прикол" таких выездов в следующем: пофиг на погоду - в дождь и снег (тем интереснее), поддержание физ. формы (побегай с рюкзаком по пересеченной местоности), орентирование на местности, поддержание и развитие навыков "выживания" вне города, просто отдых от городской жизни и многое другое. Думаю что каждый сюда сможет добавить что-то свое.
Хотел бы найти людей которые поддержат мою идею :) спасибо всем кто откликнется!

Вам точно надо к ним. http://www.gorizont.od.ua/ Все весёлые и позитивные. Организованые и активные и постоянно где-то бывают.
ТЕМА НЕ КОМЕРЧЕСКАЯ, а идейная.

Йаартёмко
02.01.2011, 13:32
+1 ) В армии ходили часто на вылазки (разведка) . Очень нравилось ) хотелось бы вспомнить )))

Bolivar
02.01.2011, 14:23
Из Снаряжения предпочитаю стандартные армейские набор (дешево и сердито)
ну и форму одежду такую-же !
Вот то что я купил\не купил (+.-)

Камуфляж(по сезону) -
ботинки или сапоги -
Вещь-мешок +
Котелок(вилка,ложка,кружка) +
Ножи 2 шт (основной,перочинный)+
МПЛ (саперная лопата) +
Топор -
Фляги общий объем 2 литра +
Палатка -
Пончо\ плащ-палатка -
коврик (каремат)-
Аптечка индивидуальная -
Компас -
Фонарик (по желанию) -
Кресало -
Индивидуальный паек (берется на свой вкус) -

Вот как я понимаю необходимый минимум !
Вот соберу все до кучи вот тогда с вами хоть на край света =)
а весною по грибы =)))

S e r g e y
02.01.2011, 15:25
СНГ!!
ААА! Ия !
Так а где Все то?

Bolivar
02.01.2011, 15:34
S e r g e y и вас с НГ
Ну организатор: Последняя активность
23.11.2010 10:04
Затерялся где-то он ! а жаль =(
Идея вить хорошая и очень нужная (мне) !
Вить благородия таким вот сборам можно:
Обрести новых знакомых , попробовать себя на "прочность" , обрести новые навыки и знания и.т.д
Ну наверное главными требованием было бы:
Любовь к природе , Адекватность , дружелюбие , ответственность и знание песен =))

S e r g e y
02.01.2011, 15:42
В группу вступил. Природа - наша Мать! Снаряга есть. Адекватность врожденная(но быков и понты не люблю). Опыт имеется. Пару песен даже и сам спою.
Организатором быть пока не готов. Но поддержу ЛЮБУЮ идею. Даже просто в посадку за 10 км сходить. Подышать воздухом свободы))
Могу взять на себя роль кострового)) Если кто вперед не занял))

Bolivar
02.01.2011, 17:48
Да многие бы тоже не прочь провести время на природе !
но вот организатора нет =(
Я организатором быть не могу так как опыта нету !
И как сказал Сергей я тоже поддержал-бы любую идею !

Значит будем ждать ОРГАНИЗАТОРА =(

аж грустно стало ...

Carlos
02.01.2011, 18:56
При неякорности и легкости на подъем можно и без организатора че-то всем миром придумать, типа мозговым штурмом. Было бы желание, время и конкретные предложения: оттуда-то до тудова пройти, с ночевкой или без, в какой день. Дальше уже детали: чем добираться то точки, че с кого брать.

S e r g e y
03.01.2011, 11:21
Давайте пробовать))
Думаю начать нужно с выбора места. Потом времени. А в процессе и познакомимся))
Самое правильное, по моему, было бы обратиться к знатокам за советом. Есть много народу вокруг нас, который имеет опыт, и может помочь.
Накрайняк можно, в нахалку, спросить тот же Горизонт)) Думаю они нам помогут?!! Но вот по профилю они несколько иные.. Думаю они с радостью принимают новых членов и все такое... но не хотелось бы быть привязанным. Если вы понимаете о чем я))
Всем согласным срочно проставить + , и прописать ЛЮБЫЕ мысли и идеи.
А там, глядиш, и лидер объявится))

Vlad_Mirage
03.01.2011, 11:51
Идея хороша. Да что там - великолепна.
Пара мыслей. Может, умных, может - нет.

1. Для начала всем желающим просто собраться - в Одессе, в парке, скверике прогуляться или даже просто по берегу моря.
Сразу выяснится кто легок на подъем, а кто нет. При личной встрече уже договориться куда и когда ехать и кто что берет.
2. Если основная масса начинающие туристы (а это скорее всего так и будет), то ехать не зимой, а весной, поближе к теплу. Мало будет удовольствия в первую же поездку подхватить пневмонию или застудить легкие. Не та одежда, отсутствие сменки... Начинающие много нужных вещей не возьмут по причине отсутствия опыта.
3. Могу пару мест предложить по области, с водоемами, а не только полями. Заодно и порыбачить можно будет, рыбку на костре пожарить или уху ту же сварить.
4. Есть ли места живописнее Крыма и Карпат? Но это можно будет чуть позже поехать - когда опыта больше будет и летом, чтоб на неделю, а не на 2-3 дня.

Bolivar
03.01.2011, 12:01
Мы хотим ПВД (Поход выходного дня)
Не спеша пройти добрые 10-20 км (можно и больше но все зависит от физ подготовки)
Разбить лагерь и наварить каши =)
Есть уже как минимум три человека (я так себе думаю) есть люди с опытом и без.
Нужна цель (задача) а то просто бродить по точкам скучновато (хотя для первого раза можно и побродить)
(Как варианты: Цели\хобби, Рыбная ловля , поиск грибов, поиск павших воинов ВОВ, фото и видио съемка , обход заброшенных сел и.т.д) и под каждый из вариантов список необходимого ! Из ходя из специфики выхода.
Нужен маршрут (я тут пасую напрочь)
Нужен список необходимого минимума ! чтоб не возникла такого момента (нету ножа , ниток и.т.д) с расчетом на 2-3 суток !
Нужен свод правил для группы , например: Не сорить на природе , не брать больше необходимого , бережно относиться к природе и.т.д

Определиться для себя чего я хочу: Интересного время провождения с приятными людьми , приобрести для себя базовые навыки жить вне дома , ходить на рыбалку в места куда трудно добраться =) и.т.д вообщем всем тем чего я лишён в городе.

Bolivar
03.01.2011, 12:04
Vlad_Mirage Верно сказано надобно вставится и обсудить.

S e r g e y
03.01.2011, 12:35
Я уловил в ваших мыслях намек на рыбалку..)) Может сделаем это промежуточной целью похода?))
А начинающим составим такой список, что самое необходимое у них будет.
Да и зимой не многие рискнут куда то выбраться.. не находите?))
Кто может предложить примерный маршрут?
1. Не далеко!
2. Водоем с хищником, на точке стоянки(или вообще пройтись вдоль реки)!
3. Добираемся до места старта.. как? Хотелось бы по железной дороге..

Ну и про финансы.. лично я минималист, по обстоятельствам и по убеждению. Но это не относится к качеству. Все должно быть сбалансировано.

Bolivar
03.01.2011, 12:47
Рыбная ловля это целое дело ! просто взять собою удачнику не достаточно =) некоторые целые машины снаряжение берут =)
а ловить рыбу не на удочку, а на снасть
которую на месте самому и сделать из подручных средств (как вариант) =) (вроде маленького приключения=)
По поводу финансов с Сергеям полностью солидарен !

S e r g e y
03.01.2011, 13:22
Наша цель - не рыбалка, как таковая))
Кроме того в мороз не очень уедеш на подручных.. хотябы живца где взять?
Может просто поблесним/посиликоним? Побродим. Воздухом подышим, каши поедим? Гитара у костра врядли возможна..прохладно. А жаль!
Могу предложить Турунчук.
Только добираться до него на подручных.
Можно с ночевкой, только тогда нужно серьезнее к этому отнестись))

Bolivar
03.01.2011, 13:33
Турунчук отличная речка (бывал там пару раз в начале осени за вторым понтонным мостом очень понравилось. Правда ехали туда на машине...) Да поблеснить это тема =) к том-уже спиннинг много места не занимает да и сами блесна весят не много !
С ночевкой дело обстоит сложней так как снаряжения к ночевке на данным момент отсутствует =(
Но пока мы соберемся... к тому времени все будет =)

S e r g e y
03.01.2011, 13:36
Есть предложение для начала встретится в городе, но... на воздухе, и с костром) Сварим, поедим. Может и жахнем по маленькой.. холодно всеж..
В районе ул. 25 Чапаевской (черемушки), между аэродромами и аэропортами, есть и простор и посадки. И людей не очень много.
Берем дрова, котелок, карематы и т.д. Обсуждаем меню и вуаля!
Как вам?

Bolivar
03.01.2011, 13:39
Насчет жахнем я не знаю (не пью) но чаю с пряниками можно =)
Я ЗА встречу на воздухе с костром !
Назначайте время
Меню: =)
и что с собою брать по мимо кружки и ложки )))

S e r g e y
03.01.2011, 14:00
Сегодня схожу гляну что там и как - отпишусь потом.
Список составлю общий, и меню. Ну а программу кто то возьмет на себя?))
А время - по набору 3-4 участников) Думаю затягивать не стоит?!
Можно и завтра. Можно и девушек накормить. Если таковые будут))

Bolivar
03.01.2011, 14:08
ну вроде как программа уже есть =)
Познакомиться
Попить Чаю
Присмотреться друг к другу =)
да и просто приятно посидеть у костра =)

А то что затягивать не стоит это 101%
как говориться: куй железо пока горячо !


Создано обсуждение на форуме группы "Туристы" оп ссылку
https://forumodua.com/group.php?do=discuss&groupid=587&discussionid=&gmid=87750#gmessage87750
Не будьте пассивны.

Vlad_Mirage
03.01.2011, 16:33
Всё же я бы рекомендовал сначала встретиться просто - для ознакомления друг с другом.
Чтоб не было - решили выехать куда-то, встретились 3 человека, а там 2 здоровых лба по 2,10 ростом и худенький паренек в очках лет 16=)
Сначала просто встретиться, определиться - устраивает ли такой вот спутник в походе, али нет.

Как вариант - Крым. На поезде - до 100 грн билет туда и обратно.

Был 3 года назад в заповеднике там одном. Леса, горы, благодать. Вместе с тем, трассы встречаются, так что если что - можно и машину поймать (вдруг кто ногу сломает в горах). Мне очень понравилась по скалам карабкаться, здорово так.
По пересохшему ручью поднимались в гору. В одном месте был обрыв с маленькими уступчиками. Парни стали по одному на каждом таком уступчике и девушек вначале подняли, а потом и друг друга. И дальше пошли.
На вершине такой вид открылся...
Гора обрывистая была, вниз смотрели с края - проводник сказал там около 1 км вниз. Автобусы на трасе внизу как муравьи были размером. И море... С такой высоты это совсем не то же море, что с берега...

Bolivar
03.01.2011, 16:40
Vlad_Mirage а чем вам встреча не нравится предложенная Сергеям ? это вить не в поход идти =)
а на пару часов в посадку между двух аэродромов костер пожечь да чай попить ! =)
У нас больше вероятности у порога дома двух громил по 2.10 встретить чем на договорной встрече =)
да и к то муже смысл кому либо туда ити чтобы гопнуть ? чай или дрова отбирать будут ? =)

S e r g e y
03.01.2011, 16:56
Создано обсуждение на форуме группы "Туристы" оп ссылку
https://forumodua.com/group.php?do=discuss&groupid=587&discussionid=&gmid=87750#gmessage87750
Не будьте пассивны.
Заходите)) Продолжаем там)

Vlad_Mirage
03.01.2011, 17:24
Bolivar,
Я не в смысле ограбят - я в смысле - рожа не понравится=)
Там, так там.

Bolivar
03.01.2011, 18:20
Vlad_Mirage
ну так теперь что фотками обмениваться ? =)
Каму кто понравиться тот с тем и идет в посадку костер жечь да чай пить =)
Не ну конечно же дело ваше идти или нет, но фото не передаст вам о человеке ничего кроме того как он выгладит =)
У нас есть общий интерес все мы любим природу и находиться на свежем воздухе =)
а у людей у которых есть что-то общие всегда найдется о чем поговорить =)

Ну да ладно решать вам =) но то что я людей не узнаю сидя за компьютерам это точно =)
П.с
Под лежачий камень вода не течет (с) Пословица\Народная мудрость

S e r g e y
05.01.2011, 12:46
Знакомимся завтра)) В программе - костер, обед, общение, обсуждение идей. В любую погоду!
На выходных можем повторить))

Bolivar
06.01.2011, 19:21
Сегодня состоялась встреча "Сходка на свежем воздухе"
Прибыл я на место в 11:23 и занялся поиском дров по ближайшем АЗС а там их аж три штуки и не в дной дров не оказалась =( на часах маячили цифры 11:40. Поиски я решил прекратить и идти к месту встречи.
Прейдя к указанному месту я некого не обнаружил и начали в голову лесть неприятные мысли...
Но тут городской шум прервался вопросом.
-вы с Одесского форума...
и не ожидая окончания вопроса, ответил
-Да (слегка улыбаясь=) , вить я ждал подобного вопроса)
Вить мы раньше друг друга никогда не видели.
Это был Паша очень приятный и приветливый высокого роста человек с фотоаппаратам на перевес =)
Все мои переживания за дрова расселись как только багажник Пашенной машины распахнулся,
и перед моим взглядам возникли три связки отличных дровишек =) Аккуратно перенеся их на скамейку,
началось ожидания Сергея (инициатора встречи , за что ему я очень благодарен) но он себя долго не заставил ждать и на дороге ведущая в соседний дворик замаячила фигура статного , крепкого человека с большим по моим меркам рюкзаком (и душой как выявилось в последствий встречи) , мы сразу же понял что это он а он наверняка тут же узнал нас.

Распределив между собой радость встречи и дрова, мы выдвинулись в поле в поисках уютного места =)
Пройдя несколько сот метров мы увидали людей и птиц в клетках О_о чем они занимались и кто они мы так и не поняли , и дабы не мешать людям заниматься своим делом мы свернули к неглубокому оврагу(трещина) и рядам с ним мы и решил остановиться =)

Все было чинно благородно кто то рубил дрова , кто то расчищал место пол костер а некоторые просто смотрел (это был Я =) но вскоре все было готово к постановке казана =)
Под интереснейшие темы, вода вскипела просто мгновенно ! Все говорили интересно и много !
и Вот бац уже второй казан под чай пуст !
Мы говорили обовсем что только кому то из нас приходило в голову ! Семя , природа , рыбалка , охота , учоба и.т.д Фотографировались (фотки будут позже).
И под весь этот информационный поток ... я уловил запах макарон с тушенкой=)
Подкрепившись мы продолжили разговор ! Наверное прием пищи был самой долгой паузой в нашей встрече =)
Время пронеслось для меня незаметно. Вот уже вокруг темно и догорали угли в костре =( перешло время собираться домой ...
Тепло попрощавшись мы расстались =(

И вот сидя дома и чувствуя запах дыма от своих вещей я пишу эти строки с огромным удовлетворением сегодняшней вылазкой ребята,костер , беседа , чай ...
Выражаю Благодарность ребятам Сергею(S e r g e y) и Паше(PASHASV) Спасибо вам за чудное время провождения !

П.с
Прошу извинить если какой то момент был упущен мною.

S e r g e y
06.01.2011, 19:36
Душевно посидели)) Спасибо!
Андрюха! Ты пропустил, что мы обсуждали планы на следущий раз))
P.S. Если кому и было немного не по себе, так это одинокому шкалику водки(200 гр), который, в целости, уехал домой - до востребования))

PASHASV
07.01.2011, 00:46
Как все-таки замечательно, что мы нашли время и собрались... несмотря на дела, которые нужно делать, вопросы, которые нужно решать, отрицательную температуру, снег и все остальное. Пообщались друг с другом и природой. Искренне прошу прощения, если пытался "грузить", если таковое и было, то не со зла, а автоматически. Но я над этим работаю :) В группе выложил пару фотографий, остальное залью на файлообменник при первой же возможности, залью в оригинале, чтобы мог каждый себе подкорректировать. Заранее прошу прощения - не угадал с тональностью. По поводу новой встречи - я ЗА! От Сергея (S e r g e y), как от более опытного коллеги понадобится новый список. Также предложу выдвинуться пораньше, т.к. путь предстоит длиннее. Даты, я думаю обсудим отдельно, но достаточно свободны к меня 9-е (сложно) и 15,16 (легко).

Bolivar
07.01.2011, 16:39
Так все вылазкой довольны и это хорошо.
Но давайте думать\решать что делать дальше и где нам ехать =)
С PASHASV в датах я полностью согласен.
Мну на 15,16 надо решать где рулить будем.
Если крепость то какой маршрут.
Если море то место где бы можно было укрыться от ветра.
Вообщем надо создавать тему в группе =)

PASHASV
07.01.2011, 17:41
Создавай! От себя скажу, что по поводу моря идей много (Сергей разрабатывает вариант "Крепость", а я вариант "Море"), начиная от Чабанки и заканчивая Бурлачьей балкой. Есть еще вариантик - на берегу лимана возле СРЗ.

Bolivar
07.01.2011, 17:47
Дык не мешалобы нам определиться где мы едем !
А в теме(которую создам) в группе обсудилибы детали что да как!
За одно выслал бы "Уведомления" участника группы мол так и так собираемся туда то во время такое то...

PASHASV
07.01.2011, 18:15
Так ведь в крепость собираемся... Вариант "Море" это №2.

Bolivar
07.01.2011, 18:27
Тема создана (Вылазка "Крепость (https://forumodua.com/group.php?do=discuss&groupid=587&discussionid=&gmid=88792#gmessage88792)")
Обсуждаем там!

S e r g e y
14.01.2011, 13:54
а может остался у кого юнидокс? нам всего 2 таблеточки. поменяю на вкусняшку для вашей крыски)
Если Вы ищете противозачаточные для грызунов, то Вы явно ошиблись темой.. Хотя.. может и тут найдутся ценители.. Чем черт не шутит!

Повыспрашивал у старых знакомых пару потенциальных целей для вылазок..
Теперь нужно встретиться (с ними) снова, и, до пива, записать все в блокнот.

P.S. Виноват! Исправил))

Bolivar
14.01.2011, 15:43
Записать то мы запишем ! но вот где и когда !?
Но вот у меня на этих выходных "Крепость" накрываться медным тазом !
Так как мне и в Субботу и в Воскресение надо быть на работе в 17:00 =(

S e r g e y
20.01.2011, 11:37
На эти выходные есть желающие на воздух?

PASHASV
21.01.2011, 03:06
Думаю не лишним будет дать еще раз ссылочку (https://forumodua.com/group.php?do=discuss&gmid=91797#gmessage91797) на нашу группу :)

Жжорик
21.01.2011, 13:58
Приветству близких по духу! Хотел бы присоединиться к вашим мероприятиям, но это возможно только по воскресеньям.
Объясните чайнику преимущества группы над обсуждением в этой теме?

PASHASV
22.01.2011, 03:24
На следующие 29/30 выходные собираемся в крепость :) Присоединяйся. По поводу группы - в группе скомпонованы все темы вместе (минифорум) читать могут все, писать - только участники. Стать участником можно за 1 секунду при помощи нажатия на 1 кнопку, ну и прикратить участие можно тоже нажатием на 1 кнопку. Все просто. Никаких суперсложных регистраций с логинами/паролями/емейлами/капчами нет.

Жжорик
22.01.2011, 08:35
А расширять круг близких по духу где лучше?

PASHASV
22.01.2011, 18:29
Где удобнее. Мы вот побывали сегодня на второй вылазке. В группе выложил десяток фотографий. Замечательно провели время. Если есть желание - присоединяйся.

Жжорик
23.01.2011, 21:20
Эта тема открыта для всех. А группу - пойди найди. Она похожа на закрытый клуб для избранных)
Объясните ещё раз преимущества общения в группе. И как насчет поиска "близких по духу", как это происходит в группе. Эта тема есть на форуме, и она будет там в более высоком положении, при условии более частой её посещаемости. А если все посетители уйдут в группу, то рейтинг темы упадет, и новых "близких по духу" уже не будет)
В чем я ощибаюсь?
И почему на сегодняшнее мероприятие я не смог попасть? Вы уже стали закрытым клубом?)

PASHASV
24.01.2011, 07:17
В воскресенье никакого мероприятия и не было :) Группу особо и не нужно искать достаточно нажать на НАЖМИ МЕНЯ (https://forumodua.com/group.php?do=discuss&gmid=91797#gmessage91797) и ты окажешься там. И совсем не похожа она на закрытый клуб, зашел, посмотрел все фотографии, почитал все сообщения, если захотел присоединиться - нажатие на одну кнопку и ты член "закрытого клуба", если передумал - нажал на другую кнопку и все... Да и тему забрасывать никто не планирует. Просто в теме будет больше "хвастовства" о проведенных мероприятиях и меньше разговоров типа: "Где лучше встретится, у хлебной будки или мясной лавки?" Bolivar, вот рассказик небольшой написал о позапрошлой вылазке, если в ближайшие пару дней не напишет о прошлой - придется перехватить инициативу. также будет не лишне "засветиться" в соответствующих темах раздела "Туризм". Что еще... Не знаю, как у коллег, но лично я не ставлю задачу собрать многотысячную толпу, зачастую случайных людей. Если будет человек 10...15 действительно близких по духу это будет просто замечательно, ну а чем больше (близких по духу) тем лучше.

usj
24.01.2011, 10:52
Всем привет!!!!!!!!
А к велотуризму как относитесь???

Bolivar
24.01.2011, 15:23
Думаю что относятся все к нему хорошо =) но на данный момент не у всех есть велосипеды плоха =(
Но их можно купить хорошо =) но никто не знает что именно ему надо плохо =(
и.т.д =)

PASHASV перехватывай (инициативу) =) так как "отчет" я писать не буду =) так что "Светитесь" на радость людям =)

usj
24.01.2011, 16:14
а как такое:
http://webfile.ru/5075694 ????

S e r g e y
24.01.2011, 16:21
Думаю не лишним будет дать еще раз ссылочку (https://forumodua.com/group.php?do=discuss&gmid=91797#gmessage91797) на нашу группу :)


Всем привет!!!!!!!!
А к велотуризму как относитесь???
Если будет ведущий, маршрут(адекватный для группы), и моральная поддержка - я +1
Заходи в групповые обсуждения, там уже есть тема велопоходов))


Эта тема открыта для всех. А группу - пойди найди. Она похожа на закрытый клуб для избранных)
В чем я ощибаюсь?
И почему на сегодняшнее мероприятие я не смог попасть? Вы уже стали закрытым клубом?)

М-да)) Вот и у нас завистники появились)))
)) Мы никак не закрытый клуб)) Мы простые абсолютно люди, любящие общение с природой, общение на природе(или скорее и то и другое вместе). Пытаемся делать это интересно, и, иногда, немного экстримально!

S e r g e y
24.01.2011, 16:35
а как такое:
http://webfile.ru/5075694 ????

Огогоюшки)))
Сорок дней!! А с Одессы много народу? Как и откуда потом домой?
Или поклубно покомпашно?

PASHASV
24.01.2011, 16:43
По поводу велотуризма присоединяюсь. Хорошая штука. О велике думаю... Но самое главное, это конечно интересный маршрут.

usj
24.01.2011, 20:56
Только запустили в свет информацию о проекте!

PASHASV
25.01.2011, 09:33
а как такое:
http://webfile.ru/5075694 ????
Файлик требует какой-то хитрый компонент от моего офиса. Т.к. все гениальное просто заморачиваться не буду.

слонопотам1
27.01.2011, 12:34
Есть "узкий круг ограниченных людей" и мы ходим по катакомбам. Присоединяйтесь! Есть, что посмотреть и главное - тепло зимой!
050 333 49 09 Сергей:D

Bolivar
27.01.2011, 14:50
Лично я в катакомбах не был (даже на экскурсий) =(
Из тех людей с которыми мне посчастливилось пить чай у костра
опыт ходьбы по катакомбам либо отсутствует или он очень не велик !
Вы бы уважаемый слонопотам1 заглянули бы в группу "Туристы (https://forumodua.com/group.php?groupid=587)" да оставили бы там
тему "Катакомбы" и уже там дали бы нам (тем кто там не разу не был но хоте бы)
ЦУ*например НМ*: Фонарик,шнур 10м и.т.д
И караткий обзор на то Куда и когда вы собираетесь и что помимо НМ желательно иметь и.т.д

Прим:ЦУ(Ценные Указания)
НМ(Необходимый Минимум)

П.с
Я Всегда ЗА ! =)

PASHASV
27.01.2011, 18:41
Идея подземной вылазки просто замечательная. Я поддерживаю. Думаю это будет одна из февральских авантюр (в хорошем смысле этого слова). По поводу минимума - думаю, что это Соответствующая одежда и обувь, фонарик, уголь (цветные мелки), ну и конечно мозги :)

Ljydmila
27.01.2011, 23:20
здравствуйте!!!!!!!

S e r g e y
28.01.2011, 07:56
здравствуйте!!!!!!!
И Вам Здравствовать))
Присоединяйтесь, а то я временно выбыл по работе((( требуется, как минимум, замена! На 29\30\-е число!
Обещаем горячий чай, вкусную еду, веселую компанию, немного экстрима, свежий воздух, море положительных эмоций.. итдитп))

S e r g e y
28.01.2011, 07:58
Идея подземной вылазки просто замечательная. Я поддерживаю. Думаю это будет одна из февральских авантюр (в хорошем смысле этого слова). По поводу минимума - думаю, что это Соответствующая одежда и обувь, фонарик, уголь (цветные мелки), ну и конечно мозги :)

Мазгиии))) Мноога мазгофф)) ыыыы..

S e r g e y
05.02.2011, 10:52
Хочется пройтись, поиграть, подышать воздухом! Есть желающие? На воскресенье?

НАЖМИ МЕНЯ (https://forumodua.com/group.php?do=discuss&gmid=91797#gmessage91797) )) Заходите в групу!

Arem
05.02.2011, 17:34
Кто знает где можно скачять постейший перевотчик с англиского на руский и наоборот чтоб скопировапл слова нажал кнопку перевод и мне перевело

S e r g e y
07.02.2011, 11:34
Кто знает где можно скачять постейший перевотчик с англиского на руский и наоборот чтоб скопировапл слова нажал кнопку перевод и мне перевело

)) не знаю причем тут мы... но вот http://translate.google.com.ua может кому пригодится))

AWA
08.02.2011, 14:18
Привет!Только увидела вашу темку. идея прогулок на свежем воздухе интересна. Собирались ли на прошлых выходных и какие планы на предстоящие...

PASHASV
09.02.2011, 05:35
Да вот в крепость хочу :) Заходи в группу (ссылок в темке куча) там и фотки есть и обсуждение и рассказы.

Vlad_Mirage
12.02.2011, 12:20
К весне-лету подтянусь и я.
Раньше - некогда=(

Neskwick
21.02.2011, 11:29
К весне-лету хочу напроситься в гости к ребятам из темки про экопоселения (https://forumodua.com/showthread.php?t=124031&page=35). Своими глазами взглянуть, да и поездка обещает быть интересной. Буду рад попутчикам(цам)

S e r g e y
22.02.2011, 06:37
К весне-лету хочу напроситься в гости к ребятам из темки про экопоселения (https://forumodua.com/showthread.php?t=124031&page=35). Своими глазами взглянуть, да и поездка обещает быть интересной. Буду рад попутчикам(цам)

+2! ))

S e r g e y
26.02.2011, 16:02
Завтра планируется прогулка вдоль моря. В программе - беседа об экопоселениях(обещались быть знающие люди), костер, глинтвейн и...
В общем приглашаются Все желающие! Обсуждение в группе Туристы (https://forumodua.com/group.php?do=discuss&gmid=98894#gmessage98894)

Tanomi9
26.02.2011, 22:14
Ребят,так метет,что аж страшно))

-=Daniell=-
27.02.2011, 06:07
Что нам снег, что нам дождь.... :D

А мне, нравится такая погода.
Вот когда мороз без снега, тогда тоскливо...

S e r g e y
27.02.2011, 06:41
И ничегошеньки там не метет)) Там просто снежек идет)

S e r g e y
27.02.2011, 16:51
Спасибо всем за вылазку)))
Отдельное спасибо местному бару - за предоставленные удобства))

-=Daniell=-
27.02.2011, 18:01
А также барменам, официантам, посетителям.... Вобщем всем, кто присутствовал и исполнял эти роли ;)

Для тех кого не было, поясняю - мы нашли классный навес, с барной стойкой и скамейками, на берегу моря, и прихватизировали его на несколько часов...

*А то еще, подумают, что мы действительно в баре сидели*

PASHASV
27.02.2011, 18:59
Ребят,так метет,что аж страшно))
Если накрыться одеялом с головой говорят помогает! :)
Отдохнули чудесно, я не удержался, заехал в офис и выложил некоторые фотки в тему :)

Tanomi9
27.02.2011, 19:07
Если накрыться одеялом с головой говорят помогает! :)
Отдохнули чудесно, я не удержался, заехал в офис и выложил некоторые фотки в тему :)

Вот-вот,что я и сделала...и успешно проспала((

PASHASV
28.02.2011, 05:31
Так зато выспалась!

Tanomi9
28.02.2011, 10:32
И жаба моя выспалась и весь день на мозги давила)))))))))))))))))

PASHASV
01.03.2011, 17:08
Так ты её дрессируй!

S e r g e y
02.03.2011, 06:55
На это воскресенье собираемся в Катакомбы (https://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=2213&pp=10) на "полу-чайниковскую" экскурсию.
Пока обсуждаем.

Luchana
03.03.2011, 00:28
На это воскресенье собираемся в Катакомбы (https://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=2213&pp=10) на "полу-чайниковскую" экскурсию.
Пока обсуждаем. Как связаться?

S e r g e y
03.03.2011, 11:11
Как связаться?
Милости просим в группу)) Заходите по синенькой ссылочке Катакомбы (https://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=2213&pp=10)!
Или пишите лично мне в лично личку. Или звоните - мой номер есть в обсуждениях.

S e r g e y
05.03.2011, 21:13
Дамы и господа!
Объявляется сбор всех желающих поехать в Белгородскую крепость.
Понедельник 7 марта.
Обсуждать удобнее тут (https://forumodua.com/group.php?do=discuss&gmid=100720#gmessage100720)

Группу начинает:
AWA + 2

С ней выходите на контакт, и договаривайтесь!

S e r g e y
09.03.2011, 09:47
Вот сюда планируем поехать в обозримом будущем.
Возможно на следующие выходные, если не будет очень холодно!
Это бывшая ракетная база в 3 км от Прилиманского.


http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/15235072.jpg
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/15208561.jpg
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/15234990.jpg
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/15235097.jpg
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/15202282.jpg
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/15235004.jpg
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/15234936.jpg
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/15234692.jpg
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/15234731.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/15202147.jpg

S e r g e y
09.03.2011, 10:00
Еще пара фоток

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/15235072.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/15202252.jpg
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/15202207.jpg
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/15202144.jpg
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/15202160.jpg

S e r g e y
11.03.2011, 19:27
На это воскресенье есть план:

а) бывшая ракетная база (ожидается подтверждение информации)
б) лесок в районе Алтёстова. Костер, обед, общение

Добираемся маршруткой или своим ходом. Стоимость дороги туда - назад около 10-12 грн

погода ясная, +7-8 градусов

http://www.gismeteo.ua/city/daily/4982/

PASHASV
15.03.2011, 23:20
Ракетная база оказалась охраняемой. Правда полулюбительски, но все равно. А вот вылазка в лес превратилась в замечательное "запекание яблок" :)

Никотиныч
18.03.2011, 13:13
А вода там есть? На базе или в лесничестве.. Или переть с собой?

PASHASV
18.03.2011, 13:21
Переть с собой :)

Никотиныч
18.03.2011, 13:29
Ясн... Пасиб...

svetla1971
19.03.2011, 12:31
я тоже хочу с вами!

PASHASV
19.03.2011, 15:38
Так не вопрос :) Присоединяйся!

svetla1971
25.03.2011, 10:32
в воскресенье что то планируется?27 я бы с радостью поучаствовала!

PASHASV
26.03.2011, 08:25
Есть несколько мыслей... НО видать у форумчан дела... Если что-то конкретное будет - отпишусь в ЛС :) до 17.00 субботы :)

ping-t
29.03.2011, 20:43
Господа, кто хочет на майские пойти в горный поход 1 к.т.с. в Крым?

ping-t
29.03.2011, 20:45
А по повода катакомб, я про форум забыл совсем)) пол зимы по выходным в катакомбах провели) Холодная Балка и Нерубайское

PASHASV
29.03.2011, 21:53
Господа, кто хочет на майские пойти в горный поход 1 к.т.с. в Крым?
Какой предполагаемый маршрут?

ping-t
31.03.2011, 08:54
сегодня узнаю) я из СТК "Одесса"

PASHASV
31.03.2011, 11:25
А чего так скромно? Расскажи о клубе, о маршрутах, выложи фотографии, может клуб новыми участниками пополнится :)

ping-t
01.04.2011, 08:28
СТК Одесса, в нем в данный момент проходит регистрация на 100 км по поясу славы (если кто то раньше регистрировался, то должен знать)
Ближайшие походы:
Длительность похода: 7 дней + 1 про запас
Сроки проведения: с 29-го апреля по 6-е мая

Руководитель: Постика Ирина
контактный телефон: 097-773-97-58

Маршрут
с. Поворотное - Кучук-Курасу - Верхний Кок-Асан - Нижний Кок-Асан - По устью реки Бай-Су на Караби - проход Большие Ворота - т/с Чегинитра - т/с Ай Алексий - т/с Восточный Суат - т/с Партизанская поляна - устье р.Бурульча - т/с Курган Славы - пещ. Голубиная - пещ. Провал - т/с Буковый кордон - Тырке Яйла - по каньену р. Улу-Узень к водопаду Джур-Джур - т/с Джурла - т/с Пляна МАН - т/с Ангарский Перевал - т/с Кутузовское озеро - т/с Парагильмен - Красный Камень

Начало 26 апреля - 1 мая
Маршрут похода.
Ангарский перевал - г. Северная Димержи - вдпд Джур-Джур - вдпд Джурла - с. Лаванда - Ангарский перевал - Холодный кулуар 1Б - спуск с одного из кулуаров Эклизи, 1А - г. Парагельмен - Бабуган яйла - спуск с Ай-Петри по кулуару, 1А.

...в трусах и мешком от спальника в режиме супермарафона:)

Бежать будем быстро, слабых будем съедать или бросать на съедение волкам. Всё жёстко.
Так что если собираетесь брать фен и комод - подумайте. Днёвок не планируется. Если (точнее слово "когда") пробежим всё за 4 дня - один день можно будет позагорать.

Итак, нужно принимать активное участие в организации похода и тренировке к нему. Времени осталось мало.
Кто будет шлангом или чайником (ну, или окунем, кому как нравиться) - остаётся дышать свежевыжатыми одесскими выхлопными газами.

Так что всё зависит только от вас!
Жду активных предложений! Все должности вакантны! Кто захочет стать завхозом - получит общественное признание!

Святослав Чаха Чехоцкий
ВЕДУ ПОХОД В КРЫМ - ГОРНЫЙ, 2К.С., НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ!
С 1 мая- по 7 мая

Пешая двойка, 160км по Крыму.
По срокам должны пройти за 9 дней, отъезд 29 апреля-10 мая.

с. межгорье-р. бурульча-р. суат-ур. опта сыр-г. стол гора (1240м)-ущ хапхал-хр. демерджи яйла-г. демержди (1239м)-ск. екатерина 2я(1193м)-долина привидений-крепость фуна-пер. ангарский-т/с кутузовское озеро-г. ангар бурун-г. чатыр даг (1527м)-т/с черная речка- вдп. головкинского-бабуган яйла-г. роман кош (1545м)-г. сахал сыр-г. кермен-г. басман-г. кемаль эгерек (1529м)- г. лапата (1406м)-с. многоречье-т/с бойка- т/с каньон-вдп. серебряный-т/с барская поляна-т/с айдемитри-каньон узунджа- т/с кордон передовое-вдп. козырек-чернореченский каньон- алсу

проезд до симфера по студику 37+37гр, + автобус 7гр до межгорье, продукты ок .300гр,+ атробус от чернореченского каньона ко 10гр

Руководитель: Косинцев Михаил
контактный телефон:Телефон: 063-123-55-26, 702-96-38
Звоните.


Собственно тройка. По срокам должны уложиться в 12 дней, отъезд 29 апреля. Район проведения: Горганы + Свидовец. Необходимый уровень физ. подготовки: выше среднего.

Дополнительные требования: морозоустойчивость, непотопляемость, умение вышивать крестиком, работать с пяльцами, опыт работы с эхолотом. Дополнительные требования к физической подготовке: умение задерживать дыхание на ночь, прыгать на одной ноге с 100литровым рюкзаком полным чугунных чушек, выдерживать перегрузки при выходе летательного аппарата из атмосферы в открытый космос. Снаряжение: набедренная повязка и гуталин (стиль fast'n'light).

063 722 49 76 - прямая связь с Виктором Януковичем. Звоните.

ping-t
01.04.2011, 08:31
А так каждый четверг приходите в 7 вечера, у нас происходят лекции и тренировки.
Кстати будет поход на Кавказ 3к.с., если у кого то есть перевальный опыт + документы то к нам) (либо горный опыт + запись на майские 1-ку и 2-ку, они пройдут вместе)

PASHASV
01.04.2011, 09:11
Документы - имеется в визу загранпаспорт или подтверждение категорий? :)

Genius
01.04.2011, 22:43
Документы - имеется в визу загранпаспорт или подтверждение категорий? :)

Справку от психиатора точно потребуют:) На стрессоустойчивось.
Знаете что с новичками эти хорошие люди в первом походе делают?:)

PASHASV
02.04.2011, 06:53
Посвящают в туристы??? :)

Genius
02.04.2011, 15:16
Посвящают в туристы??? :)

Ага!
Ну, по крайней мере меня посвящали в годы моей туманной юности. И делали это с особым цинизмом:)

PASHASV
02.04.2011, 15:54
А ну расскажи! :)

Genius
02.04.2011, 23:09
А ну расскажи! :)

Ой, это было в несколько этапов, всего не вспомню. И какую-то бурду выпить заставляли, и вокруг лагеря гоняли...Но вот когда утром я проснулась с печатью зеленкой на лбу "Годен. ОТК" - запомнила надолго:)

ping-t
03.04.2011, 05:52
потверждения категорий, посвещения давно никто не делал) можно вспомнить и провести)

PASHASV
03.04.2011, 07:15
Нет, вот бумажек у меня нет. Я турист "самодеятельный" (кто прочитал "самонадеяный" - тоже прав) и "дикий" а по этому "бездоковый" хотя предложение сверх заманчивое. Чем дальше думаю тем больше хочется присоединиться.

ping-t
03.04.2011, 16:06
приходите в четверг на 7 часов вечера Кировский сквер 4, там будет обсуждаться поход и прочие походы)

PASHASV
03.04.2011, 17:18
Точно 4?? Я по картам посмотрел этого номера нигде нет... Можно я наберу в четверг днем, договоримся о более точном месте?

ping-t
03.04.2011, 18:28
да, конечно, вот мой мобильный 0633221530 Саня, ой я ошибся) 5 номер, как раз напротив качелей

S e r g e y
03.04.2011, 20:55
Принято))

ping-t
08.04.2011, 09:58
А почему никого не было? у нас обсуждался вопрос на 2-ку по Крыму, с 1 по 7 мая, потом Кавказ в конце июля. Кавказ для тех кто пойдет с нами в 2-ку и + у него есть походный опыт(желательно категорированный) а так за всеми вопросами в клуб)

PASHASV
08.04.2011, 20:22
Я на работе задержался - приехало высокое начальство - должен был быть в офисе. Не успел.

ping-t
11.04.2011, 09:17
Господа, кто то из вас на сотке бежал, ехал? Мы стояли на 78 км.

svetla1971
19.06.2011, 19:55
а так все мило начиналось! идейки разные!жаль!

PASHASV
20.06.2011, 09:57
Вот и нечему удивляться :) Зимой "плАхая пАгода", а летом "многА рАботы", одним словом - желания нет. Появятся форумчане у которых есть желание вот и темка оживет.

Sabon
01.07.2011, 23:42
Жизнь, действительно, заедает. Иногда не успеваем оглянуться, а она возьми, да и пролети мимо...

А ты за всякими мелочными заботами и заметить этого не успел...

Наблюдается не очень хорошая тенденция: с каждым годом время, затраченное на труды, которые нас кормят, приносит всё меньше и меньше не только морального удовлетворения, но и материальных возможностей. Работая всё больше и больше и по времени, и по затратам энергии, физической ли, интеллектуальной ли, явственно замечаешь, что твои возможности в части обретения неких потребительских благ (причём не каких-то излишеств, а самых элементарно необходимых!) неумолимо снижаются. Приходится тратить ещё больше времени на труд, всё меньше времени остаётся на отдых. Иногда приползаешь домой после работы в состоянии полной выжатости, и хочется хотя бы на выходные вырваться из цепких лап города. В связи с этим и возникла лично для меня необходимость 1-2-дневных вылазок за пределы мегаполиса. Для меня такие вылазки - наиболее реально выполнимый вариант чего-то, хоть немного похожего на активный отдых. Вот, к примеру, несколько фотоотчётов о весенних вылазках этого года:
https://forumodua.com/showthread.php?t=881264
https://forumodua.com/showthread.php?t=86797&page=53
https://forumodua.com/showthread.php?t=897860

К сожалению, не так часто получается то, что заранее планируется. К примеру, совершенно незаметно (для меня) и бестолково пролетел первый месяц лета. Я очень хотел побывать в шелковичном лесонасаждении на территории Раздельнянского района. В своё время в местном совхозе высадили энное количество гектаров тутовых деревьев для выкармливания их листьями личинок шелкрпряда. Я был там в последний раз лет 25-ть назад. Изобилие различных сортов шелковицы просто поражало. Мне говорили, что данный лесок был большей частью выкорчеван. Но я хотел проверить. И, естественно, данный поход имел смысл именно в конце июня, когда созревают ягоды шелковицы. Вот, уже почти наверняка не получилось. И завтра, это точно, не получится вырваться. Поэтому я стараюсь ничего не планировать заранее. Рюкзак у меня всегда собран. Бросить в него элементарную еду и купить пару бутылок минералки - минутное дело. Расписание пригородных электричек у меня всегда лежит в кошельке. Автобусы от автостанции - чаще дело случайного выбора. Местность вокруг города километров так на 70 я знаю нормально. Отпугивающая некоторых коллег унылость местных пейзажей - дело вкуса. Для меня, к примеру, поля за городом - это множество удивительных миров. Есть, к примеру, целый мир разнообразнейших степных оврагов. Мир просто фантастический. Есть целый мир чудесных искусственных лесов. Прекрасны и неповторимы наши лиманы. Ну и так далее.
Так что вариантов для вылазок на выходные имеется множество. Было бы только время...

Alik 87
02.07.2011, 06:06
люблю активный отдых и туризм.
буду рад составить компанию в походе.
навыки выживания в природе и снаряжение имеются:)

Роткив
02.07.2011, 07:07
В связи с этим и возникла лично для меня необходимость 1-2-дневных вылазок за пределы мегаполиса. Для меня такие вылазки - наиболее реально выполнимый вариант чего-то, хоть немного похожего на активный отдых.

Sabon! Приглашаю попробовать на моей машинке. 094 951 89 05

Sabon
02.07.2011, 08:54
Sabon! Приглашаю попробовать на моей машинке.

Спасибо за приглашение! Но машина как бы перечёркивает весь изначальный смысл мероприятия - пеший переход на 15-20-30 и более километров. Топикстартер данной темы, собственно говоря, предложил народу вот это:


Люблю походы. Но работа не дает возможности ходить в полноценные походы так часто, как этого хотелось бы.
Решил для себя устраивать 2-3 раза месяц мини походики, по-одесской, николаевской и др. областям. Как я себе это представляю: в пятницу вечером (субботу утром). выезд за город, "пробежка" (т.е. марш-бросок в хорошем темпе), ночевка, снова пробежка до трассы и домой.

Очень даже хороший формат для тех, кто (сужу по себе) неделями живёт в режиме "сижу в офисе - сижу в машине". Если вынести за рамки формата пункт о марш-броске, то предложение по всем пунктам подходит для "широкого загалу", а не только для молодых спецназовцев.
Единственное но в данной теме - это время. У всех сейчас в изобилии всяческие проблемы, и совпадение наличия у разных людей свободного времени в одно и то же время - это всегда большая удача.

П.С. Сижу вот за компом, зрение порчу, а в полях - красотища...

zzoi
02.07.2011, 09:27
(П.С. Сижу вот за компом, зрение порчу, а в полях - красотища...)

Аналогично... Счас может наконец-то выберусь из "каменной башки" на воздушек)))))))))))

Тигрёна
02.07.2011, 18:17
ЗДОРОВО!

ping-t
04.07.2011, 10:36
Всем привет! Кто желает может поучаствовать на лекции по медицине: Семинар по медицине/спасам будет проведён 6 ИЮЛЯ В 18.00.
Длительность - около 4 часов.
Место проведения - склоны в р-не Чкаловского лифта.
Для участия в семинаре на каждых 10 человек должны быть в наличии:
4 каримата, 50 метров верёвки, минимум 5 соплей/репиков по 1,5 - 3 метра, 10 узких и 5 широких бинтов. Шприцы, ампулы, спирт, вата - по желанию. 5 пустых баклашек для тренировки непрямого массажа сердца.
Веревку мы принесем. Участники лекции: СТК"ОДЕССА", скпп"Горизонт", т/к "Романтик"
Лекция будет с практикой, так что если кому интересно всех приглашаю!

OdesitMW
05.07.2011, 20:27
http://vkontakte.ru/event28532230
присоединяйтесь

Sabon
05.07.2011, 22:10
...Счас может наконец-то выберусь из "каменной башки" на воздушек...

А я таки выбрался в воскресенье. Попал под дождь. Наелся шелковицы и вишни - по дороге встречалось очень много всяких плодовых деревьев, особенно дикорастущей вишни, мелковатой немного, кисло-сладкой:
http://io.ua/18614210i.jpg (http://io.ua/18614210p) http://io.ua/18614211i.jpg (http://io.ua/18614211p)
Пофотографировал всяких там жуков, цветочки разные:
http://io.ua/18601097i.jpg (http://io.ua/18601097p) http://io.ua/18614209i.jpg (http://io.ua/18614209p) http://io.ua/18614160i.jpg (http://io.ua/18614160p) http://io.ua/18603888i.jpg (http://io.ua/18603888p)
Погода не особо располагала к нормальному фотографированию допотопной мыльницей, так что за качество снимков дико извиняюсь:
http://io.ua/18601081i.jpg (http://io.ua/18601081p) http://io.ua/18614198i.jpg (http://io.ua/18614198p) http://io.ua/18614202i.jpg (http://io.ua/18614202p) http://io.ua/18614197i.jpg (http://io.ua/18614197p)

Alena77777
05.07.2011, 23:05
какая красота)))
девушек с собой берете без особой подготовки но с большим желанием?:)

zzoi
06.07.2011, 12:40
А я таки выбрался в воскресенье. Попал под дождь. Наелся шелковицы и вишни - по дороге встречалось очень много всяких плодовых деревьев, особенно дикорастущей вишни, мелковатой немного, кисло-сладкой:
http://io.ua/18614210i.jpg (http://io.ua/18614210p) http://io.ua/18614211i.jpg (http://io.ua/18614211p)
Пофотографировал всяких там жуков, цветочки разные:
http://io.ua/18601097i.jpg (http://io.ua/18601097p) http://io.ua/18614209i.jpg (http://io.ua/18614209p) http://io.ua/18614160i.jpg (http://io.ua/18614160p) http://io.ua/18603888i.jpg (http://io.ua/18603888p)
Погода не особо располагала к нормальному фотографированию допотопной мыльницей, так что за качество снимков дико извиняюсь:
http://io.ua/18601081i.jpg (http://io.ua/18601081p) http://io.ua/18614198i.jpg (http://io.ua/18614198p) http://io.ua/18614202i.jpg (http://io.ua/18614202p) http://io.ua/18614197i.jpg (http://io.ua/18614197p)
а где такое то?))))))))))))

Sabon
06.07.2011, 18:08
а где такое то?

Такое может быть где угодно - типичные ланшафты Одещины. Но в данном случае это Раздельнянский район - час езды от ж.д. вокзала на электричке "Одесса-Мигаево". Отправление электрички - 8-20 утра. Для особо нетерпеливых в том же направлении ходит вапнярская электричка с отправлением в 6-10. Для тех, кто любит поспать лишний часок - балтская электричка в 9-36. Стоимость проезда до самой Раздельной в р-не 10 грн. Я садился на платформе Поездной, вышел на платформе Каменка. С меня взяли 9 грн. Обратно же заплатил проводнику 5 грн. Вот такие скромные затраты, если не считать бутылки минералки и бутербродов в дорогу. Т.е. такие походы выходного дня просты, незатратны и общедоступны. Кстати, впереди меня, метрах в ста, шёл ещё один "турист" с рюкзаком - видимо он ехал в хвосте поезда, а я в голове, поэтому и образовался этот разрыв в расстоянии. Но "турист" рванул немного в другом направлении - по долине, я же пошёл вдоль лесополос по верху. Пройдя около пяти километров, вышел к селу Капаклиево. Село это сейчас ничем не примечательное, практически вымирающее. Население его, по переписи 2001 года, составляло лишь 46 человек. Но когда-то село было большим, здесь находилась знаменитая на всю Одесскую область церковь. Дело в том, что в 20-е годы 20-го века в церкви служил отец Павел Гайдай, ученик отца Иоанна Кронштадтского, ныне канонизированного православной церковью. Вот из воспоминаний современников: «Тут было тьма народу… Раньше не было машин, ехали подводами, да и пешком приходили. В церковь если поздно придешь, то уже не пробьешься. А как батюшка выходит, так за ним столб народа клубится. А больные всякие приезжали, он их своей епитрахилью накрывал и читал над ними молитвы. А некоторые до рясы дотрагивались и исцелялись. Он всегда с народом был. Во время засухи ходил с водой святой по степи до хуторов и обратно в село. Только в село войдут – уже дождь как из ведра». Естественно, батюшку взяли на заметку чекисты, сначала выслали в Туруханск, а затем и вовсе расстреляли. Церковь закрыли, и она использовалась в качестве склада до самого конца советской власти. Очень крепкая была. Но, видимо, так велика была ненависть коммунистов к этому месту, что уже в годы так называемой перестройки, буквально за год или два до краха атеистического режима, здание церкви было взорвано. Притом, повторяю, церковь была настолько крепкой, что выдержала несколько взрывов, и лишь последним, наиболее мощным, от которого вылетели все окна в округе, церковь разрушили. Никакой цели, кроме уничтожения, не было. Остатки стен так и лежат на месте, заросшие кустами:

http://s009.radikal.ru/i309/1107/4e/10dae3b183e4.jpg (http://www.radikal.ru)

Рядом с церковью рос шелковичный лес. Но сейчас от него практически ничего не осталось. Хотя мне, чтобы накушаться, шелковицы хватило. В районе села высажен большой искусственный сосновый и акациевый лес (фотопревьюшки кликабельные, для увеличения кликните по ним мышью):

http://io.ua/18614166i.jpg (http://io.ua/18614166p) http://io.ua/18614168i.jpg (http://io.ua/18614168p) http://io.ua/18614194i.jpg (http://io.ua/18614194p) http://io.ua/18614185i.jpg (http://io.ua/18614185p)

В том районе имеется несколько огромных оврагов, в один из которых комсомольцы, разорявшие церковь в 20-е годы, вывезли и выбросили каменную плиту с надписью. Видимо, это был памятный знак какой-то. У меня были планы побродить по лесу и оврагам, посидеть у костра.

http://io.ua/18614200i.jpg (http://io.ua/18614200p)

Но, как уже говорил, все планы нарушил дождь. Пойти согласно первоначального плана в раскисший чернозём и глину? Я решил изменить свои планы. Пошёл более-менее приличной дорогой в сторону села и станции Буценовка, откуда и уехал в город электричкой. Прошёл приблизительно 12-15 км. Такой себе небольшой поход выходного дня.

zzoi
07.07.2011, 07:44
А я вчера хотела попасть в Раздельную грибов пособирать и побоялась, что дождь будет((((((((((( не поехала.... Зато мы пошли собирать грибы в парке Победы) и даже нашли )))))))))

Bolivar
08.07.2011, 19:40
Привет всем =)
Я уже и забыл что тут эта тема есть =)
Sabon Спасибо за фото-отчет!

Жжорик
19.07.2011, 18:08
Привет всем! 23-24 июля выезжаю на Южный Буг поплавать на надувной лодке. Есть свободные места в плавсредстве. Кто желает присоединиться пишите в личку.

PASHASV
20.07.2011, 08:45
Какая замечательная идея! Огласи все, что касается поездки - маршрут, стоимость и пр.

Sabon
20.07.2011, 23:08
Из последних. Практически в черте города, ну некоторые - может чуть дальше: район Мыса Е, потом Гребной канал (всё кликабельное):
http://io.ua/18766121i.jpg (http://io.ua/18766121) http://io.ua/18766120i.jpg (http://io.ua/18766120) http://io.ua/18766124i.jpg (http://io.ua/18766124) http://io.ua/18766128i.jpg (http://io.ua/18766128)
http://io.ua/18766125i.jpg (http://io.ua/18766125) http://io.ua/18766127i.jpg (http://io.ua/18766127) http://io.ua/18766213i.jpg (http://io.ua/18766213) http://io.ua/18766214i.jpg (http://io.ua/18766214)
http://io.ua/18766216i.jpg (http://io.ua/18766216) http://io.ua/18766217i.jpg (http://io.ua/18766217)

Sabon
20.07.2011, 23:12
http://io.ua/18766220i.jpg (http://io.ua/18766220) http://io.ua/18766218i.jpg (http://io.ua/18766218) http://io.ua/18766222i.jpg (http://io.ua/18766222) http://io.ua/18766226i.jpg (http://io.ua/18766226)
http://io.ua/18766224i.jpg (http://io.ua/18766224) http://io.ua/18766278i.jpg (http://io.ua/18766278) http://io.ua/18766276i.jpg (http://io.ua/18766276) http://io.ua/18766273i.jpg (http://io.ua/18766273)

Жжорик
21.07.2011, 01:21
Маршрут от Дубиново до Первомайска. Проезд в одну сторону - 80 грн. Выезжаем рано утром в субботу любым автобусом по Киевскому направлению. Выходим в районе моста через ЮБ (200 км от Одессы). Надуваем и плывем по течению. Делаем остановки в интересных местах и перед перекатами, для обследования русла. Расстояние по реке - порядка 70 км. Ночуем где посчитаем нужным. Гостиницы по пути не будет. В Первомайске садимся на транспорт в сторону Одессы. В зависимости от времени достижения Первомайска варианты на возвращение могут быть разными (через Николаев, или ...) Соответственно стоимость обратной дороги может стать выше. Питание - тем что добудем и тем, что возьмем с собой.

PASHASV
21.07.2011, 10:32
Дубиново это хорошо...
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/c/0/193/2047193/f_20648294.jpg
Эх, соблазнительная затея... Если здравый смысл отключится окончательно и найдется одно местечко в лодке буду проситься к вам... Правда в понедельник на работу...

Жжорик
21.07.2011, 15:31
Пиши в личку телефон будем обсуждать необходимость отключения здравого смысла и всякие детали предстоящего похода.

Pel_a
17.08.2011, 12:49
разделяю идею походов выходного дня, из-за работы в полноценный отпуск не могу.

экипирована, 20 км в день по пересеченной местности - осилю с удовольствием. сверх-задача - все-таки в крым...

Shambhala
16.11.2011, 02:26
Близкие по духу!
Вступайте в ряды: https://forumodua.com/group.php?groupid=587
Холодное время года, - не повод отказываться от активного отдыха.

svetla1971
05.10.2012, 18:02
Грядет воскресенье,может воспользуемся последними теплыми днями и прогуляемся на природе?Какие предложения?

ping-t
06.10.2012, 09:04
Слет СТК "Одесса" под Южным.
http://vk.com/event43604919
Доехать любой маршуткой в Южным, после кольца (перед вьездом в Южный) есть поворот направо, 3-4 км и поворот налево по полевой дороге, к слонам.

gof
13.10.2012, 08:17
разве что в Counter-Strike не помешало бы порубиться

Овчариг
28.10.2012, 19:29
Господа, товарищи! :) я рад что эта тема нашла отклик в ваших сердцах. Давайте для начала действительно без экстрима - без пробежек, просто пешая прогулка. Думаю, что 10-15 км за день ни для кого не составит труда. Интересные маршруты - думаю найдем. Особенно если никого не пугают поездки за пределы од.обл.. главное, чтобы никто не боялся непогды, дождя, холода. Для этого есть одежда и снаряжение. На эти выходные уже планируется вылазка. Маршрут подбираю. Айда)

напиши маршрут , место и время встречи. Что нужно. Кто сможет, захочет, отпишеться.
Когда стартовать планируешь?

Sabon
28.10.2012, 21:46
напиши маршрут , место и время встречи. Что нужно. Кто сможет, захочет, отпишеться. Когда стартовать планируешь?

Посмотри даты сообщений, загляни в профиль пользователя SunSmile. И поймёшь, что задавать этот вопрос основателю данной темы вполне безсмысленно. Последние его сообщения здесь в теме - 2010 год. Затем в 2011-м он искал через форум детскую каляску. Думаю, человеку сейчас не до маршрутов, мест встречи и опознавательных знаков.

Maksy
29.10.2012, 13:11
Посмотри даты сообщений, загляни в профиль пользователя SunSmile. И поймёшь, что задавать этот вопрос основателю данной темы вполне безсмысленно. Последние его сообщения здесь в теме - 2010 год. Затем в 2011-м он искал через форум детскую каляску. Думаю, человеку сейчас не до маршрутов, мест встречи и опознавательных знаков.

Одесский форум - жизнь как на ладони... :)

Жжорик
31.10.2012, 09:17
Привет всем близким по духу! В субботу-воскресенье отправляемся на Будакские косы. Надо пройти 30 км по песчаной косе. Кто готов присоединиться пишите!

vadik11.11
25.03.2013, 07:55
Всем привет! ищем попутчиков в поход на Кавказ. ориентировочно на июль месяц.

Abbyrvalg
10.06.2015, 10:51
Добрый день. Ищем единомышленников. В связи с тяжелым положением в стране пытаемся как можно быстрее оградить себя от заботы государства.Запускаем проект екоград ТЕПЛЫЙ ДОМ. С ЗЕМЛЕЙ ВОПРОС РЕШЕН
http://forumodua.com/showthread.php?t=2651786

Карамелька+
15.06.2015, 20:05
Такое может быть где угодно - типичные ланшафты Одещины. Но в данном случае это Раздельнянский район - час езды от ж.д. вокзала на электричке "Одесса-Мигаево". Отправление электрички - 8-20 утра. Для особо нетерпеливых в том же направлении ходит вапнярская электричка с отправлением в 6-10. Для тех, кто любит поспать лишний часок - балтская электричка в 9-36. Стоимость проезда до самой Раздельной в р-не 10 грн. Я садился на платформе Поездной, вышел на платформе Каменка. С меня взяли 9 грн. Обратно же заплатил проводнику 5 грн. Вот такие скромные затраты, если не считать бутылки минералки и бутербродов в дорогу. Т.е. такие походы выходного дня просты, незатратны и общедоступны. Кстати, впереди меня, метрах в ста, шёл ещё один "турист" с рюкзаком - видимо он ехал в хвосте поезда, а я в голове, поэтому и образовался этот разрыв в расстоянии. Но "турист" рванул немного в другом направлении - по долине, я же пошёл вдоль лесополос по верху. Пройдя около пяти километров, вышел к селу Капаклиево. Село это сейчас ничем не примечательное, практически вымирающее. Население его, по переписи 2001 года, составляло лишь 46 человек. Но когда-то село было большим, здесь находилась знаменитая на всю Одесскую область церковь. Дело в том, что в 20-е годы 20-го века в церкви служил отец Павел Гайдай, ученик отца Иоанна Кронштадтского, ныне канонизированного православной церковью. Вот из воспоминаний современников: «Тут было тьма народу… Раньше не было машин, ехали подводами, да и пешком приходили. В церковь если поздно придешь, то уже не пробьешься. А как батюшка выходит, так за ним столб народа клубится. А больные всякие приезжали, он их своей епитрахилью накрывал и читал над ними молитвы. А некоторые до рясы дотрагивались и исцелялись. Он всегда с народом был. Во время засухи ходил с водой святой по степи до хуторов и обратно в село. Только в село войдут – уже дождь как из ведра». Естественно, батюшку взяли на заметку чекисты, сначала выслали в Туруханск, а затем и вовсе расстреляли. Церковь закрыли, и она использовалась в качестве склада до самого конца советской власти. Очень крепкая была. Но, видимо, так велика была ненависть коммунистов к этому месту, что уже в годы так называемой перестройки, буквально за год или два до краха атеистического режима, здание церкви было взорвано. Притом, повторяю, церковь была настолько крепкой, что выдержала несколько взрывов, и лишь последним, наиболее мощным, от которого вылетели все окна в округе, церковь разрушили. Никакой цели, кроме уничтожения, не было. Остатки стен так и лежат на месте, заросшие кустами:

http://s009.radikal.ru/i309/1107/4e/10dae3b183e4.jpg (http://www.radikal.ru)

Рядом с церковью рос шелковичный лес. Но сейчас от него практически ничего не осталось. Хотя мне, чтобы накушаться, шелковицы хватило. В районе села высажен большой искусственный сосновый и акациевый лес (фотопревьюшки кликабельные, для увеличения кликните по ним мышью):

http://io.ua/18614166i.jpg (http://io.ua/18614166p) http://io.ua/18614168i.jpg (http://io.ua/18614168p) http://io.ua/18614194i.jpg (http://io.ua/18614194p) http://io.ua/18614185i.jpg (http://io.ua/18614185p)

В том районе имеется несколько огромных оврагов, в один из которых комсомольцы, разорявшие церковь в 20-е годы, вывезли и выбросили каменную плиту с надписью. Видимо, это был памятный знак какой-то. У меня были планы побродить по лесу и оврагам, посидеть у костра.

http://io.ua/18614200i.jpg (http://io.ua/18614200p)

Но, как уже говорил, все планы нарушил дождь. Пойти согласно первоначального плана в раскисший чернозём и глину? Я решил изменить свои планы. Пошёл более-менее приличной дорогой в сторону села и станции Буценовка, откуда и уехал в город электричкой. Прошёл приблизительно 12-15 км. Такой себе небольшой поход выходного дня.
та девушек ,дам,с собой берете???на вопрос не ответили)))

Sabon
16.06.2015, 11:32
та девушек ,дам,с собой берете???на вопрос не ответили)))

Приятно было просмотреть свое старинное сообщение, датированное далеким 2011-м годом! За это время наш мир изменился кардинально. В этом году вообще ни разу не выходил в поля. В прошлом году, кажется, выходил весной. И все. Как-то не комфортно ходить с рюкзаком, в камуфлированной одежде по дорогам страны, где идет война. Во всяком случае я пока воздерживаюсь, зная настороженное отношение наших селян ко всякого рода незнакомым путникам. Но если народ соберется, я с удовольствием присоединюсь. В коллективе, как говорится в старинной поговорке, и батьку бить легче, и от погони убегать веселее :old:)

Andrushenka888
23.06.2015, 21:38
Еду с другом на Днях В Одессу. Кто может приютить или хотя бы показать город. пишите или звоните 0504520204

Жжорик
01.07.2015, 15:45
Приятно было просмотреть свое старинное сообщение, датированное далеким 2011-м годом! За это время наш мир изменился кардинально. В этом году вообще ни разу не выходил в поля. В прошлом году, кажется, выходил весной. И все. Как-то не комфортно ходить с рюкзаком, в камуфлированной одежде по дорогам страны, где идет война. Во всяком случае я пока воздерживаюсь, зная настороженное отношение наших селян ко всякого рода незнакомым путникам. Но если народ соберется, я с удовольствием присоединюсь. В коллективе, как говорится в старинной поговорке, и батьку бить легче, и от погони убегать веселее :old:)

Зачем одевать комуфляж? Одевайте спортивные, яркие вещи. И у людей не будет по Вашему поводу дурных мыслей. Всё просто. Ходим, ездим, сплавляемся и не обращаем внимание на состояние дорог.

Sabon
18.06.2017, 19:38
Прошлые выходные. Прошелся вокруг Егоровского леса и к Светлогорскому.

https://io.ua/36611624n.jpg (https://io.ua/36611624p)

https://io.ua/36611661n.jpg (https://io.ua/36611661p)

https://io.ua/36611654n.jpg (https://io.ua/36611654p)

https://io.ua/36611751n.jpg (https://io.ua/36611751p)

https://io.ua/36611753n.jpg (https://io.ua/36611753p)

https://io.ua/36611756n.jpg (https://io.ua/36611756p)

https://io.ua/36611778n.jpg (https://io.ua/36611778p)

https://io.ua/36611785n.jpg (https://io.ua/36611785p)

https://www.youtube.com/watch?v=Jw4RALd_tC4&t=2s

https://www.youtube.com/watch?v=Vo3O7Z4fjfA

https://www.youtube.com/watch?v=zJNEnVmKhsU

Sabon
20.07.2017, 20:47
Прошлая суббота. Балка Гибокий Яр.

https://io.ua/36781110n.jpg (https://io.ua/36781110p)

https://io.ua/36781167n.jpg (https://io.ua/36781167p)

https://io.ua/36781129n.jpg (https://io.ua/36781129p)

https://io.ua/36781152n.jpg (https://io.ua/36781152p)

https://io.ua/36781151n.jpg (https://io.ua/36781151p)

https://io.ua/36781149n.jpg (https://io.ua/36781149p)

https://io.ua/36781148n.jpg (https://io.ua/36781148p)

https://io.ua/36781189n.jpg (https://io.ua/36781189p)

https://io.ua/36781183n.jpg (https://io.ua/36781183p)

https://io.ua/36781180n.jpg (https://io.ua/36781180p)

Sabon
20.07.2017, 20:56
Прошлые выходные. Балка Свиная.

https://io.ua/36781219n.jpg (https://io.ua/36781219p)

https://io.ua/36781226n.jpg (https://io.ua/36781226p)

https://io.ua/36781224n.jpg (https://io.ua/36781224p)

https://io.ua/36781220n.jpg (https://io.ua/36781220p)

https://io.ua/36781261n.jpg (https://io.ua/36781261p)

https://io.ua/36781257n.jpg (https://io.ua/36781257p)

https://io.ua/36781286n.jpg (https://io.ua/36781286p)

Видео отчет:

https://youtu.be/PMxu0YxGmrc

https://youtu.be/tdKzw4gtSeg

Антон РАКИТИН
24.10.2017, 01:43
Пейзажи простые, не слишком экзотические, но смотреть очень приятно : сразу вспоминаешь гениальную чеховскую повесть "Степь"...

Анюта23
19.11.2018, 20:47
Красота...
Жаль погода уже нелетная.

Gambrinus
21.11.2018, 16:52
Да почему же?
В любой погоде-свои прелести.

Анюта23
21.11.2018, 17:22
Да почему же?
В любой погоде-свои прелести.

Я так и не смогла их в сегодняшней найти.... Хотя очень пыталась....

мэлс
19.12.2018, 22:18
а какие могут быть прелести в походе с палатками поздней осенью, что-то я их не могу найти?

может романтика-лежишь в палатке,капает дождик,любуешься на небо в звездах и т.д))

Любовь_В
22.12.2018, 10:17
может романтика-лежишь в палатке,капает дождик,любуешься на небо в звездах и т.д))

и медленно.. зззамеррррзаешь.....

Анюта23
22.12.2018, 16:00
и медленно.. зззамеррррзаешь.....

Чтоб не мерзнуть, надо ехать не одной)

мэлс
22.12.2018, 22:23
Чтоб не мерзнуть, надо ехать не одной)

совершенно верно))