PDA

Просмотр полной версии : Клуб волонтеров: помощь детям - сиротам и престарелым .

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Lady-Bird
26.10.2010, 02:06
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ПРИВЕТСТВУЕТ ВСЕХ ДОБРОСЕРДЕЧНЫХ ЛЮДЕЙ

Мы - волонтеры с 1999 года.
Основная миссия - обучение для сирот - выпускников детдомов, трудоустройство, помощь в социализации.
Также помогаем вдовам 80+, Дет.домам, Приютам и Домам престарелых, стараемся сделать жизнь обездоленных деток и старичков более яркой.
Рады всем , кому небезразлична судьба страны - ведь только счастливые дети могут построить счастливую страну!

Телефоны волонтеров:
097 4840310 и 063 3617060 - орг.вопросы, склад - Нана
координаторы по п.Котовского: 093 1444616-Наташа \ 0931893736-Инна
координатор по Таирова: 067 4082432 - Аня
может машиной забрать вещи по Таирова: 0507314718-Дмитрий \ по Черноморке-Таирова: 0675594435-Игорь

НАШИ КАРТЫ КЛУБА ВОЛОНТЕРОВ : получатель - учредитель Клуба Нана Николаевна Смирнова
Для сирот............ 4149 6059 1199 0000
Для медицины\ аптеки............ 5169 3324 0398 7806
Общая карта Клуба волонтеров (для престарелых, оплата за бензин и т.д.):....... 5169 3324 0398 7582

ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ - PayPal (любая валюта) - [email protected]
Группа на ФБ : https://www.facebook.com/groups/773628452712568/
Страница ФБ : https://www.facebook.com/donando.biz

Masyanya :)
26.10.2010, 02:56
а что за концерт? и что на счет выставки?

Lady-Bird
26.10.2010, 03:00
концерт благотворительный, вход свободный. Для нас, вас и деток :)
очень хотим разных деток пригласить и сделать им праздник!
Также хотелось бы поехать с этим концертом по детдомам ... но это пока не знаю, КАК сделать .. (транспорт, большое количество людей ...)

выставка - ждем отмашку замечательного магазина, который хочет помочь в организации этого дела. :rose:

26.10.2010, 03:07
тогда ждем новостей по выставке)

Тигра88
26.10.2010, 11:56
Нана, ты забыла дописать, что принимаем любые подарки для деток))))
Вещи новые и б.у., но в приличном состоянии
Игрушки тоже новые и б.у в хорошем состоянии

Тигра88
26.10.2010, 11:59
и вот, хочу сказать спасибо
Miyazaki - за отличные вещи, памперсы, обувочку;
Angel-2007 - за отличные вещички;
Болик - большое спасибо за бусинки для арт-терапии...

Фоточки выложу позже))))

Murile
26.10.2010, 17:47
Так...
1. Диски для тех же целей я тоже купила, не много - 10 шт(но на каджый влезает 4 фильма в среднем), но вот руки записать на них что-то, вообще не доходят! Мне стыдно!
2. Видик лежит, ждет.
3.В ЖЭК легко могу сходить, хотя в данном случае в удачу мероприятия не верю. Во всяком случае в НАШЕМ ЖЭКе. Это Александровский проспект, 4. Адрес ЖЭКа, в смысле.

Murile
26.10.2010, 18:08
А что если, кроме игрушек - вещичек, кто может, сделает подарок своими руками - бусики там, браслетики, может шарфики или еще что-то такое, в этом же роде?
С меня пяток браслетиков!

Gerty
26.10.2010, 19:29
В подтверждение высказыванию "Свое окружение мы создаем сами" - как-то незаметно притянулись друг к другу неравнодушные люди этого замечательного форума, и посетил нас коллективный сердечный порыв: дарить радость окружающим.

2.Tissedo и DimDim дарят чистые диски для перезаписи.
Как перезаписать большое количество дисков (хотим передать фильмы для детских домов ) ?
Нужна конкретная помощь в этом вопросе (боюсь написать, что фильмы лицензированные :shine: ).
Мой компьютер отказался это делать (не хочет быть волонтером :( )

а нелицензионных таких нет? может реально найти в нете??? напишите список(можно в личку) попробую поискать:) Если получится,может и запишу какое-то количество :)

Fatale_Doze
26.10.2010, 19:35
Купила очень солидный дивидишник "Pioneer" (для дисков и флэшки) для деток из детского дома, взяла серебристый (более практичный)) В четверг завезу вместе с собранными вещами.
Завтра с утра должны дать ответ по концертному залу.

natalana
27.10.2010, 00:58
Lady-Bird спасибо за ссылку! Я уже писала, но в другой темке - напишу и здесь - у меня есть немного видео кассет с фильмами... Может в детдомах есть видик с таким форматом??? или кто подарит?? Ведь сейчас в основном идут диски, флешки и т.д.......
Еще могу журнальчиков подкинуть и модных и детских, ну и еще могу мам одноклассников "потрясти" по одежке и др. ))))))

Lady-Bird
27.10.2010, 01:14
А что если, кроме игрушек - вещичек, кто может, сделает подарок своими руками - бусики там, браслетики, может шарфики или еще что-то такое, в этом же роде?
С меня пяток браслетиков!
Я это и собиралась предложить всем, кто занимается такой темой :) мы собрали всякие вещички (бусинки, ленточки, краски и т.д.) и готовим уже вовсю всякие красивости. Так что будем рады , если присоединитесь !

Lady-Bird спасибо за ссылку! Я уже писала, но в другой темке - напишу и здесь - у меня есть немного видео кассет с фильмами... Может в детдомах есть видик с таким форматом??? или кто подарит?? Ведь сейчас в основном идут диски, флешки и т.д.......
Еще могу журнальчиков подкинуть и модных и детских, ну и еще могу мам одноклассников "потрясти" по одежке и др. ))))))
да есть видик, и ваши кассеты будут кстати !!! Журнальчики тоже. Одежка будет - так вообще супер ! :rose:

а нелицензионных таких нет? может реально найти в нете??? напишите список(можно в личку) попробую поискать:) Если получится,может и запишу какое-то количество :)
нелицензионные обещали девочки, которые старичкам и инвалидам собирают вещи (им передали 200 фильмов разных). Я жду, когда они мне их привезут и свяжусь с Вами :rose:

Спасибо за ДВД-ник, Fatale_Doze :rose:

27.10.2010, 02:20
А кто на черемушках бывает забрать большую игрушку сможет?, а то я в центре не раньше выходных наверное.

Stahov
27.10.2010, 22:46
всем привет, будут диджеи на концерте!! (если это нужно??) . может кто-то еще из музыкантов отзовется, в любом случае живая музыка лучше чем на дисках.

Elena_m
28.10.2010, 00:20
Сюда или не сюда - не знаю. У меня есть кулечек вещей от 0 и до 2х лет, наверно. Не знаю, мне отдавали. Мы еще совсем маленькие (3мес), поэтому свое еще не отдаем, а это... внешний вид - не особо и на 3- есть вещи. Если это плохо сразу напишите, выкину. Мало ли, может стыдно такое предлагать.

@alex13
28.10.2010, 01:18
есть пакетик вещей и большой пакет игрушек(в основном мягкие).если нужно с радостью отдам.

Lady-Bird
28.10.2010, 01:18
Сюда или не сюда - не знаю. У меня есть кулечек вещей от 0 и до 2х лет, наверно. Не знаю, мне отдавали. Мы еще совсем маленькие (3мес), поэтому свое еще не отдаем, а это... внешний вид - не особо и на 3- есть вещи. Если это плохо сразу напишите, выкину. Мало ли, может стыдно такое предлагать.
если совсем плохое, то не нужно ... сами посмотрите - как Вам кажется, так и сделайте :rose: отберите хорошее, остальное - не нужно.

Вообще вещи нужны для деток от 0 до 18 лет, т..к Дом малютки - это 0-6 лет, интернаты для сирот - 6-18 лет.

Плюс мы помогаем ребятам, закончившим учебу в интернатах и ушедшим в свободное плаванье ... к сожалению, это называется другим словом "в никуда"...
так что и хорошим вещам для взрослых молодых людей будем ОЧЕНЬ рады !

КапризнаяЯ
28.10.2010, 01:33
Доброй Ночи! девочки есть игры комп., пару коробок пазлов, игрушки мягкие и думаю Пуговка моя соберёт ещё чего у себя по закромам... Готовы вам передать для дальнейшего использования по назначению. Жду контакты в личку.

Lady-Bird
28.10.2010, 01:49
всем привет, будут диджеи на концерте!! (если это нужно??) . может кто-то еще из музыкантов отзовется, в любом случае живая музыка лучше чем на дисках.
конечно, НУЖНО !!! СПАСИБО!!! :rose:

есть пакетик вещей и большой пакет игрушек(в основном мягкие).если нужно с радостью отдам.
ой, как НУЖНО :D мы с радостью примем !

Доброй Ночи! девочки есть игры комп., пару коробок пазлов, игрушки мягкие и думаю Пуговка моя соберёт ещё чего у себя по закромам... Готовы вам передать для дальнейшего использования по назначению. Жду контакты в личку.

СПАСИБО!!! :rose:

Murile
28.10.2010, 01:53
В какой форме это будет? Выступление со сцены или развлекательные конкурсы на сцене? А может лучше в фойе какого-то ДК сделать много конкурсов одновременно? И детки с мамами будут передвигаться по воображаемому кругу(как по станциям) и участвовать в конкурсах с мини-призами? А потом маленькая программа: "собственно, чего мы здесь собрались"? Возраст деток(предполагаемый)? Уровень их физического развития? Например для детей с ДЦП "мама, папа, я - спортивная семья" будет несколько неуместно. Или викторина для деток от 0 до 3 лет. А если конкурсы, то нужны призы, а на призы нужны деньги. Есть еще вариант поспрашивать у фирм, которые активно рекламируют свою продукцию - ну, ручки там, календарики, магнитики. И еще... беспроигрышный приз для деток до 15 лет, мыльные пузыри. Проверено, аж пищат!

Lady-Bird
28.10.2010, 03:44
В какой форме это будет? Выступление со сцены или развлекательные конкурсы на сцене? А может лучше в фойе какого-то ДК сделать много конкурсов одновременно? И детки с мамами будут передвигаться по воображаемому кругу(как по станциям) и участвовать в конкурсах с мини-призами? А потом маленькая программа: "собственно, чего мы здесь собрались"? Возраст деток(предполагаемый)? Уровень их физического развития? Например для детей с ДЦП "мама, папа, я - спортивная семья" будет несколько неуместно. Или викторина для деток от 0 до 3 лет. А если конкурсы, то нужны призы, а на призы нужны деньги. Есть еще вариант поспрашивать у фирм, которые активно рекламируют свою продукцию - ну, ручки там, календарики, магнитики. И еще... беспроигрышный приз для деток до 15 лет, мыльные пузыри. Проверено, аж пищат!
Формат обсуждается !!! Уже есть предложения сделать два разных по смыслу и типу концертов: для детей конкретно и для нас с вами, кто может и хочет помогать, и там как раз между номерами озвучатся все вопросы, можно там же сделать сбор и т.д.

Предлагайте свое видение этого мероприятия - вместе решим, как лучше!

Извините, не подумайте ничего "такого", но эта задумка - не для деток с ДЦП. Во-первых, у них есть шикарный Дом с Ангелом и там много шикарных мероприятий проводится.
А для деток-сирот, живущих в семьях с бабушкой или старшим братом и т.п. (например), ничего такого нет, это доподлинно известно. Вот есть на Черемушках мальчик 10 лет, инвалид по сердцу, живет с бабушкой, родители погибли, они живут на две мизерные пенсии - что тот ребенок видит ? бабушке его хоть бы прокормить и лекарства купить...

вот для таких деток хочется сделать праздник.

немного призов у меня есть, самых разных - игрушки, мыльники, канцы, брелочки и тп, но еще нужно подкупить, конечно.

Также поступило предложение от нашей форумчанки о предоставлении сладостей

КО ВСЕМ у меня БОЛЬШАЯ просьба : отписывайтесь ТУТ тоже о таких предложениях, многие стесняются, пишут только мне в личку, а тут нет сообщений о таких предложениях.
Пожалуйста , пишите , чтобы все тоже знали :rose:

Связаться с фирмами - это отличная идея ! если у кого уже есть какие-то связи, будем рады вашему содействию встрече с такими фирмами.

К нам присоединяется руководитель сайтов hyip-cruiser.com и mmgstat.com со своей посильной лептой, СПАСИБО !!!

Мистерия
28.10.2010, 09:34
Может ли кто-то пожертвовать детям старенький музцентр, можно без колонок? Колонки уже есть.

Нана, коль я зашла в эту темку, разреши спросить - где будет концерт? В Одессе? Место проведения уже намечено или решается?

Жу-Жу
28.10.2010, 12:42
Извините, не подумайте ничего "такого", но эта задумка - не для деток с ДЦП. Во-первых, у них есть шикарный Дом с Ангелом и там много шикарных мероприятий проводится.
А для деток-сирот, живущих в семьях с бабушкой или старшим братом и т.п. (например), ничего такого нет, это доподлинно известно. Вот есть на Черемушках мальчик 10 лет, инвалид по сердцу, живет с бабушкой, родители погибли, они живут на две мизерные пенсии - что тот ребенок видит ? бабушке его хоть бы прокормить и лекарства купить...

вот для таких деток хочется сделать праздник.

Вы тоже не подумайте ничего "такого", но для того, чтобы мальчик, про которого Вы написали "что-то увидел", его нужно куда-то отвести и показать. С тем же "Домом с Ангелом" он может и в дельфинарий съездить и на другие представления пойти - стоит только его бабушке поинтересоваться мероприятиями и привести на них ребенка...
А если Вы хотите сделать праздник - сделайте его для конкретного ребенка. Возьмите этого мальчика в выходной день и сводите его в Музкомедию, Оперный или еще куда, купите ему мыльные пузыри и шарик. И ему развлечение и разнообразие, и Вам дешевле обойдется.
А все эти широкомасштабные мероприятия... Все равно, тот самый мальчик из-за которого Вы печетесь на праздник не придет по тупым причинам: бабушка себя плохо чувствует, нет денег на маршрутку, либо они вообще понятия не имеют о том, что ради них такая суета разведена.
И еще раз не подумайте ничего "такого"...

Flya
28.10.2010, 12:52
Могу собрать вещички для старших деток и немного игрушек для малышей - напишите координаты в личку.

28.10.2010, 12:54
Вы тоже не подумайте ничего "такого", но для того, чтобы мальчик, про которого Вы написали "что-то увидел", его нужно куда-то отвести и показать. С тем же "Домом с Ангелом" он может и в дельфинарий съездить и на другие представления пойти - стоит только его бабушке поинтересоваться мероприятиями и привести на них ребенка...
А если Вы хотите сделать праздник - сделайте его для конкретного ребенка. Возьмите этого мальчика в выходной день и сводите его в Музкомедию, Оперный или еще куда, купите ему мыльные пузыри и шарик. И ему развлечение и разнообразие, и Вам дешевле обойдется.
А все эти широкомасштабные мероприятия... Все равно, тот самый мальчик из-за которого Вы печетесь на праздник не придет по тупым причинам: бабушка себя плохо чувствует, нет денег на маршрутку, либо они вообще понятия не имеют о том, что ради них такая суета разведена.
И еще раз не подумайте ничего "такого"...

чего-то я не понимаю ход ваших мыслей:) а почему праздник нельзя сделать для нескольких детей сразу??? почему это суета??? и почему это разводиться??? Мы тут говорим не о том кому и что обойдеться дешевле, а хотим сделать детям праздник.
А если вам это чуждо зачем других обсуждать???

Жу-Жу
28.10.2010, 13:04
чего-то я не понимаю ход ваших мыслей:) а почему праздник нельзя сделать для нескольких детей сразу??? почему это суета??? и почему это разводиться??? Мы тут говорим не о том кому и что обойдеться дешевле, а хотим сделать детям праздник.
А если вам это чуждо зачем других обсуждать???

Вы этих "несколько" детей сами на праздник приведете? Или, как и все организаторы, будете слишком заняты для этого? И улыбаясь будете смотреть сквозь рыдающего ребенка, у которого лопнул шарик или не хватило мыльных пузырей.
Я, собственно, чего завелась... Наверное потому, что у самой малый с ДЦП... И на мероприятиях мы бывали разных... И улыбающихся организаторов, смотрящих сквозь ребенка я тоже видела немало... А еще много моих "коллег" не бывали на мероприятиях просто потому, что не было у них возможности туда добраться... И еще миллион других "накладок" наблюдала...
Поэтому и считаю, что лучше организовать акцию "помоги соседу", а не масштабное мероприятие... Просто тихо помогать не очень интересно... Никто ж не похвалит...

Imadinho
28.10.2010, 13:06
У меня есть предложение, согласованное с моими детьми - они могут принять участие в концерте. Для информации заходите по ссылке http://vkontakte.ru/club18589266
Связь - с Леной и Инной ( руководство ).
Если не получится, дам их телефоны. :)

Мистерия
28.10.2010, 13:19
Вы этих "несколько" детей сами на праздник приведете? Или, как и все организаторы, будете слишком заняты для этого? И улыбаясь будете смотреть сквозь рыдающего ребенка, у которого лопнул шарик или не хватило мыльных пузырей.
Я, собственно, чего завелась... Наверное потому, что у самой малый с ДЦП... И на мероприятиях мы бывали разных... И улыбающихся организаторов, смотрящих сквозь ребенка я тоже видела немало... А еще много моих "коллег" не бывали на мероприятиях просто потому, что не было у них возможности туда добраться... И еще миллион других "накладок" наблюдала...
Поэтому и считаю, что лучше организовать акцию "помоги соседу", а не масштабное мероприятие... Просто тихо помогать не очень интересно... Никто ж не похвалит...

Жу-жу, просто акция была недостаточно и неправильно организована, вот и всё.
А Вы так всё взяли и обобщили, и всех организаторов - под одну гребёнку...
Просто нужно брать достаточное количество призов...
А ещё знаете, почему здесь пишут об акции, предлагают неравнодушным людям участие? Да чтобы организаторов было больше. В таком случае можно будет за каждым организатором может быть закреплено по три-четыре ребёнка, родителей которых куратор лично перед этим обзвонит, если нужно, поможет с доставкой...
Хотя это, наверное, утопия.
Знаете, если маме ребёнка хочется, чтобы ребёнок поприсутствовал на празднике, то она найдёт возможность. В конце концов, сообщит о том, что ей мешает привес(з)ти ребёнка, и ей помогут.
С детьми-сиротами - другое....

Lady-Bird
28.10.2010, 13:24
Нана, коль я зашла в эту темку, разреши спросить - где будет концерт? В Одессе? Место проведения уже намечено или решается?
Ищем место проведения , ищем. Сегодня Фатал_Дозе встречается с кем-то, кто может предоставить зал бесплатно. Примерно на 20-е ноябя планируем

.
Странный пост .... мы вроде не об одном мальчике говорим. Или Вы не отличаете ПРИМЕР от общей сути ? И "одного" мальчика я уже давно "куда-то" сводила, не беспокойтесь за меня и за него :)

А в Доме с Ангелом не принимают детей с пороком сердца, там только с ДЦП детки и какие-то мероприятия (процедуры, дельфинарий и пр) еще для деток с с. Дауна. Всё.
Для детей сирот без инвалидности - вообще Дом с Ангелом каким боком ?

и Вам дешевле обойдется.
.
Еще более странное заявление ... меня не интересует , что дешевле обойдется. Меня и всех, кому эта идея пришлась по душе, интересует совсем другое ... но , как мне кажется, это должно было быть понятным и так , без объяснений ...

они вообще понятия не имеют о том, что ради них такая суета разведена.
.
А вот это единственно что верно подмечено и для того, чтобы они заимели это понятие, мы и сделали тему - уже есть предложения, кого пригласить для участия, куда поехать и т.д.

Fatale_Doze
28.10.2010, 13:27

Давайте по порядку.
Для предоставления "адресной" помощи необходимы средства. Один из вариантов сбора средств - проведение концерта артистами-волонтерами в зале, предоставляемом безвозмездно (поиском коего я, собственно, сейчас и занимаюсь).
Эта темка и создана для обсуждений и предотвращений "накладок".
С Вашей помощью уже вырисовалась одна проблема - доставка семей. Значит необходимо найти волонтеров с транспортным средством, и, после определения точного места проведения концерта и даты, составить график доставки.

ЗЫ обсуждаем дальше...

Жу-Жу
28.10.2010, 13:37
Хотя это, наверное, утопия.

Много мыслей... много невысказанного... Да и кому это надо?
Все доброе в этом мире - утопия...
Правильно организованное мероприятие - утопия...
Оказание помощи - утопия...
Бесплатные образование и медицина - утопия...
Льготы - утопия...
Даже толстый, ленивый и ласковый кот - утопия... Носится, гад, как угорелый, и кусается...

Засим свое выступление заканчиваю :rose:

З.Ы. Если кто захочет помочь - список необходимого отправлю в личку ;)

Lady-Bird
28.10.2010, 13:42
Уважаемая Жу-Жу. У нас есть две темы в детском разделе, где мы (несколько человек, которые тут отписались и еще отпишутся) уже не первый год помогаем "соседу" .
Ваши выпады про "никто не похвалит " просто крайне... словом, я не хочу на эту тему даже объясняться.
И прошу ВАС больше в таком тоне не писать тут - тема, если заметили, под строгой модерацией и флуд, а также неуважение к незнакомым Вам людям будет удаляться.

Я, собственно, чего завелась... Наверное потому, что у самой малый с ДЦП... И на мероприятиях мы бывали разных... И еще миллион других "накладок" наблюдала...

ну вот так и скажите, что Вас завело то, что это изначально не для деток с ДЦП было задумано.
А Дом с Ангелом был задуман не для детей-сирот и не для сердечников, и не для больных раком , и не для глухих... так что теперь - им всем нельзя сделать праздник тоже ?

Но мы и Вас с Вашим ребенком приглашаем :rose: !
И накладки могут быть - как без них ?
Но никакие накладки не испортят чистые порывы сердец и желание сделать что-то светлое для тех, кому этого не хватает.
Так что накладки переживем :)

Все доброе в этом мире - утопия...
Правильно организованное мероприятие - утопия...
Оказание помощи - утопия...

ВЫ, я вижу, устали от жизни. и нужно Вам не на концерт сходить (где Вы только раздражаетесь, видимо), а менять свою жизнь. Извините, что не по теме и тут это пишу. Но могу сказать : у меня был тяжелобольной ребенок. думали, что безнадежный. Инвалидность давали. Но я отказалась от инвалидности и ... сделала все, что только могла, чтобы он стал здоровым. При этом я была на тот момент без мужа, с двумя детьми, и без квартиры ( отнятой у меня милицией), то есть арендовала жилье...

так что я знаю, что такое усталость. Но ее не нужно бросать на всех, кто хочет сделать мир чуть-чуть радужнее ...

28.10.2010, 13:49

есть случаи в которых можно тихо помогать, а есть в которых надо кричать просто. Лишь по тому чтоб обратили внимание на обделенных, больных и брошенных нашим государством. Оно кому сейчас помагает?:)

Не сочтите мои сообщения за пиар себя, я на самом деле не организатор, а просто тоже хочу помочь)

Жу-Жу
28.10.2010, 13:52
Для детей сирот без инвалидности - вообще Дом с Ангелом каким боком ?

Да, не удалось уйти :)

Я еще ни разу не слышала, чтобы в Доме с Ангелом кому-то отказали в посещении мероприятия. А Вы? Они живут девизом "Не отказывай в благодеянии, когда рука твоя в силах сделать его". Ему не надо быть никаким боком ни к кому. Выставки открыты для всех, и устроители будут только рады большому числу посетителей. Театральный зал (арт-терапия) тоже открыт для всех, но с каждым годом я вижу там все меньше и меньше детей...

Lady-Bird
28.10.2010, 14:06
Да, не удалось уйти :)

Я еще ни разу не слышала, чтобы в Доме с Ангелом кому-то отказали в посещении мероприятия.
А я слышала ...

Да, не удалось уйти :-)
А Вы?
Что - МЫ? Мы - не миллионер Дом с Ангелом, и мы не можем делать то, что делают они, по причине отсутствия у нас , простых людей, такого финансирования. мы всё делаем за СВОИ личные деньги.
А если Вы имеете в виду, для кого мы это делаем - то да, мы решили сделать это ДЛЯ СИРОТ. В чем проблема, я не понимаю.

Театральный зал (арт-терапия) тоже открыт для всех, но с каждым годом я вижу там все меньше и меньше детей...
Это чья проблема - НАША ? Или теперь мы должны все бросить и ничего не делать только потому что в Доме с Ангелом меньше людей приходит на выставки ?

@alex13
28.10.2010, 14:17
ой, как НУЖНО :D мы с радостью примем

Где и кому отдавать?

Жу-Жу
28.10.2010, 14:28
Lady-Bird, Вы вырываете мои сообщения из контекста и отвечаете на собственные вопросы... К тому же жестко бьете ниже пояса... Интересные у Вас "сердечные порывы"

Fatale_Doze, спасибо Вам за отзывчивость :rose:

Мистерия
28.10.2010, 15:22
Жу-жу, не могу понять причину нападков на Леди-бёрд.
Может, добрее надо быть к людям вообще, а к тем, кто пытается облегчить жизнь Вам и Вашему ребёнку - вдвойне добрее.... Глядишь, и жизнь полегче станет...

Lady-Bird
28.10.2010, 15:48
Lady-Bird, Вы вырываете мои сообщения из контекста и отвечаете на собственные вопросы... К тому же жестко бьете ниже пояса... Интересные у Вас "сердечные порывы"

Fatale_Doze, спасибо Вам за отзывчивость :rose:
Весь Ваш контекст - это одна сплошная огромная претензия к людям, к этой теме и ко мне лично.
Причем, претензия на голом месте. Вы зашли в тему, которая создана была для ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ - помочь деткам-СИРОТАМ, одним махом охаяли всех, кто тут участвует, утверждаете, что мы это делаем, чтобы нас похвалил "некто", непонятно, кто, и плюс выступаете в тоне, непозволительном для культурных людей.
При этом хотите, чтобы с Вами полностью соглашались.

Прежде чем хаять кого-то, посмотрите на себя. Иногда это отрезвляет. А каждый, как правило, получает то, что заслуживает.

Lady-Bird
28.10.2010, 15:50
ой, как НУЖНО :D мы с радостью примем

Где и кому отдавать?
смотря что отдавать и где ВЫ находитесь :)
от этого зависит ответ на Ваш вопрос :rose:

Ninevna
28.10.2010, 17:20
Я тоже хочу помочь :rose:
Но никакими способностями и талантами не обладаю, поэтому могу помочь только денюжкой. Наночка, ты знаешь куда подъехать.

И спасибо вам всем за такую темку!:good:

Lady-Bird
28.10.2010, 17:26
Я тоже хочу помочь :rose:
Но никакими способностями и талантами не обладаю, поэтому могу помочь только денюжкой. Наночка, ты знаешь куда подъехать.

И спасибо вам всем за такую темку!:good:
Наточка, ты обладаешь потрясающим талантом - добросердечностью :rose:

СПАСИБО! Подъеду ))

@alex13
28.10.2010, 18:25
смотря что отдавать и где ВЫ находитесь :)
от этого зависит ответ на Ваш вопрос :rose:

Я писала пакетик вещей на девочку 2 г. и большой пакет игрушек.Находится все на Таирово.

Лорел_СТД
28.10.2010, 18:50
могу помочь с перезаписью фильмов, сделать макеты плакатов или любые фото-видеомонтажные работы =)

Lady-Bird
28.10.2010, 19:12
в связи с тем, что форум не будет работать 2 дня, даю свой телефон, чтобы не потерялись без связи - как раз в выходные постараемся с вещами "покончить" :)

ПРОСЬБИЩЕ ! Т.К. масса писем в личку, стараюсь отвечать по мере возможности, потом удаляю письма, поэтому вы тоже тут пишите, чтобы мы не потерялись по этим никам :rolleyes:

701 35 30
097 484 03 10

Нана :rose:

З.Ы. такая красотищща, товарищщи - сколько класснючих людей у нас :good:

Rashel
28.10.2010, 23:57
Есть 4 VHS кассеты: мультик Остров Сокровищ, две кассеты с фильмами ВВС про кошек и Синди Кроуфорд 3-х часовая кассета с 3-мя тренировками.
Вообще синди по теме? могу отдать и без нее кассеты.

Фотик пленочный рабочий Коника с батарейками. Может там надо?

Совсем немного одежды на малышей до года. есть бодики с небольшими пятнышками от яблока. такое берете?

Мистерия
29.10.2010, 00:05
Кстати, если кому-то нужен плёночный фотик, у меня тоже есть. Давно ждёт того, кому он пригодится.

natalana
29.10.2010, 00:06
Немного "потрясла" своих друзей - и вот вопрос - спрашивают, нужны ли сапоги - туфли на каблуках высоких??? модельные на девчушек?? или такие им не разрешают??

Lady-Bird
29.10.2010, 00:58
Есть 4 VHS кассеты: мультик Остров Сокровищ, две кассеты с фильмами ВВС про кошек и Синди Кроуфорд 3-х часовая кассета с 3-мя тренировками.
Вообще синди по теме? могу отдать и без нее кассеты.

Фотик пленочный рабочий Коника с батарейками. Может там надо?

Совсем немного одежды на малышей до года. есть бодики с небольшими пятнышками от яблока. такое берете?
да и Синди подойдет , а чего же ? фигуры всем нужны :)
по поводу пятнышек - сами смотрите - если все в пределах нормы, то сойдет. Особенно в Доме малютки ...
но только чтобы не "убитое", не рваное ... иногда, к сожалению, и такое дают ... то нам не надо такое :nea:

Кстати, если кому-то нужен плёночный фотик, у меня тоже есть. Давно ждёт того, кому он пригодится.
Девочки, фотики , думаю, тоже хороши.

Немного "потрясла" своих друзей - и вот вопрос - спрашивают, нужны ли сапоги - туфли на каблуках высоких??? модельные на девчушек?? или такие им не разрешают??
Точно знаю, что разрешают. Наша активная "детская" форумчанка Катя Макс передавала свои суперские модельные туфли и босоноги в Белгород-Д, всё разрешали носить, тем более летнее - почему нельзя на каблуках взрослым девчонкам 15-18 лет ? МОЖНО ! :rose:

Юня
29.10.2010, 08:19
Хочу отдать кулечек с одежкой, на рост примерно 140 и выше, нахожусь на Черемушках.

Lady-Bird
29.10.2010, 08:22
Хочу отдать кулечек с одежкой, на рост примерно 140 и выше, нахожусь на Черемушках.
Я дала свои телефоны - звоните. Или дайте свой телефон.

НЕ забудьте - 2 дня форум не будет работать !!! Планирую объездить всех за эти дни :)

Lady-Bird
29.10.2010, 08:30
У меня есть предложение, согласованное с моими детьми - они могут принять участие в концерте. Для информации заходите по ссылке http://vkontakte.ru/club18589266
Связь - с Леной и Инной ( руководство ).
Если не получится, дам их телефоны. :)
У меня ничего не вышло - написать им невозможно, т..к у них имеются ограничения на письма ...
поэтому как-то другим способом нас свяжите, плиз !!!

Таньтяна
29.10.2010, 10:27
Lady-Bird могу предложить перевозку в машине-седан с таирова, черемушек, к тебе в центр (ну или куда то поблизости). НО т.к. это ляжет на моего и так заезженного и замученного работой мужа, все должно быть нами заранее четко скоординировано. т.е. я ему говорю-там то, у магазина стоит девочка Лена с 2мя кульками. он их забирает и потом в течение 1-2 дней довозит до тебя. девочек может быть много ;)
если б я была за рулем, мне не жаль, я б смогла предложить менее четкие требования. но муж по другому меня просто "пошлет". :)

Тигра88
29.10.2010, 11:40
Pljushka, большое спасибо за вещички)

Тигра88
29.10.2010, 11:41
Я собираю на поселке. Мой номер 0931444616 НАТАША

Лорел_СТД
29.10.2010, 11:53
Есть вещи для детей до года + полпачки памперсов.

Зы. Центр. Наночка, подружка тоже хочет вещей собрать, так что соберем всё и завтра созвонюсь с тобой.

Тигра88
29.10.2010, 12:17
Есть вещи для детей до года + полпачки памперсов.

какой район?

Весняшка
29.10.2010, 12:37
Есть вещички для деток и подростков, детские игрушки. Бусины и браслетики еще нужны? Таирово.

Lady-Bird
29.10.2010, 15:03
Девочки, мальчики !

Мы уже можем разделиться по районам и собирать вещи:

центр : Я (Нана) 701 35 30 , 097 4840310

поселок: Тигра888 (Наташа) 7184847, 0931444616

Таирово: Таня (ТАНЬТЯНА) - без ее разрешения не даю открытый телефон, пишите ей в личку (Таня, если можно, выставлю твой телефон тут, чтобы удобно было связаться)

Таньтяна
29.10.2010, 15:42
Таирова, Черемушки, Чубаевка, Щёрса, Молдованка(ближе к Шустову)- пишите мне в личку плиз:
1) Примерное место где забирать
2) Варианты времени
3)Свой тел(желательно городской)

Toluca
29.10.2010, 17:53
Нана,
уточните кто будет забирать принтер. Нам бы поскорее (идет ремонт и катастрофически нет места).
Вы этим займетесь или договориться с Татьяной?

Таньтяна
29.10.2010, 18:06
Нана,
уточните кто будет забирать принтер. Нам бы поскорее (идет ремонт и катастрофически нет места).
Вы этим займетесь или договориться с Татьяной?

уже выезжаем.:rose:

Таньтяна
01.11.2010, 08:11
Наташа (пр.Жукова), Аня (Королева/архитекторская), Юля (Архитекторская) -спасибо за вещи и все остальное. Они в тот же вечер были доставлены Нане.
Юля (вильямса) 3 кулька вещей у нас. спасибо.

01.11.2010, 11:12
А я никак до Наны не доберусь. Татьяна вы на Черемушках у меня пакетик забрать сможете?

Таньтяна
01.11.2010, 15:52
А я никак до Наны не доберусь. Татьяна вы на Черемушках у меня пакетик забрать сможете?

можем. :) утром с 9 до 10.30 примерно (раз на раз не приходится) и после обеда примерно с 16 до 19.

Lady-Bird
01.11.2010, 21:11
можем. :) утром с 9 до 10.30 примерно (раз на раз не приходится) и после обеда примерно с 16 до 19.
ой, ой, девули ! Черемушки - это вообще класс! Я уж не знала, как туда добраться , по разным улицам-то ...

даю в личку еще телефончики по Черемушке, Алиса, Люда и Юля

а сканер у Дениса на Арх. взяли ? Вроде в любое время говорил, что можно подъехать ...

и еще, Таня, муж едет по Фрунзе? (ты перечислила такие районы, что я точно не знаю, оно или не оно :) там тоже девочка ждет...

Lady-Bird
02.11.2010, 03:20
А вообще ТАНЕ И ЕЕ МУЖУ - :rose: ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ :rose: за сбор вещей машиной - я бы сама это таскала неделю, а они за один раз привезли :good:

Таньтяна
02.11.2010, 06:57
ой, ой, девули ! Черемушки - это вообще класс! Я уж не знала, как туда добраться , по разным улицам-то ...

даю в личку еще телефончики по Черемушке, Алиса, Люда и Юля

а сканер у Дениса на Арх. взяли ? Вроде в любое время говорил, что можно подъехать ...

и еще, Таня, муж едет по Фрунзе? (ты перечислила такие районы, что я точно не знаю, оно или не оно :) там тоже девочка ждет...

когда я обзванивала всех Денис не брал трубку.
фрузне-скорее всего ДА.он вообще мотается по городу, и по разным маршрутам.

Таньтяна
02.11.2010, 06:59
А вообще ТАНЕ И ЕЕ МУЖУ - :rose: ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ :rose: за сбор вещей машиной - я бы сама это таскала неделю, а они за один раз привезли :good:

нема за що! я вообще считаю, что каждый чел ОБЯЗАН кому то помогать. крутики-деньгами. а те кто деньгами не может-другой помощью.

@alex13
02.11.2010, 20:11
У меня кто то будет забирать вещички с игрушками?.Ждала так не кто и написал.В общем мои тел. 0980821574 или 0936158267.

Таньтяна
03.11.2010, 07:02
таирова-это ко мне. перезвоню позже.

Lady-Bird
03.11.2010, 13:21
:rose: Огромное спасибо Ninevna (Наташа) и Dim-Dim (Дима) за переданные средства ! :rose:

Что и куда "ушло" - выложим тут обязательно, с фото :good:

Также сегодня Fatal_Doze привезла отличные вещи (джинсы, обувь, сумочки и бижу) И НОВЕНЬКИЙ, свежекупленный ДВДшник :D УРА, товарищи )))

Таньтяна
04.11.2010, 10:40
Нана, у мужа уже полный багажник! сегодня-завтра(ну в общем в ближайшие дни) приедет к тебе "разгружаться". Только мабуть это будет вечером. Потому что днем у вас там наверняка и машину приткнуть негде и выехать по пробкам муторно :)

Люди с черемушек, таирова, ждите мой звонок через 1-2-3 дня. щас грузить пока некуда.

Lady-Bird
04.11.2010, 21:46
Таня с мужем привезли вещи собранные на Таирово.

СПАСИБО ВСЕМ !!! :rose: Очень хорошие вещи, игрушки, книжки, журналы. Все чистое, хорошо пахнет :) еще раз СПАСИБО!!!

Я сегодня подбила каблучки на 5-ти сапогах, которые передали нам (они в очень хорошем состоянии, кожа, цигейка, но вот каблучки были сняты и нужно было подбить новые ).
Счет отсканирую и выставлю тут.
Эта мастерская , возможно, даст нам скидки на такие дела - мастер переговорит с владельцем мастерской и в будущем мы это сможем делать подешевле.

Таньтяна
05.11.2010, 10:39
Таня с мужем привезли вещи собранные на Таирово.

СПАСИБО ВСЕМ !!! :rose: Очень хорошие вещи, игрушки, книжки, журналы. Все чистое, хорошо пахнет :) еще раз СПАСИБО!!!

Я сегодня подбила каблучки на 5-ти сапогах, которые передали нам (они в очень хорошем состоянии, кожа, цигейка, но вот каблучки были сняты и нужно было подбить новые ).
Счет отсканирую и выставлю тут.
Эта мастерская , возможно, даст нам скидки на такие дела - мастер переговорит с владельцем мастерской и в будущем мы это сможем делать подешевле.

а ты еще даты поездки не знаешь? дело все в транспорте или чем?

Discount Center
05.11.2010, 11:47
Девочки, а на какой день вы планируете это мероприятие? Напиши мне точную дату,время и количество человек. Попробую вам организовать автобус (ы).

Lady-Bird
05.11.2010, 11:56
Девочки, а на какой день вы планируете это мероприятие? Напиши мне точную дату,время и количество человек. Попробую вам организовать автобус (ы).

ой, ой, ура-тра-ля-ля :) не пропадите только !!!
мы же хотели сначала сделать благотворительный концерт , там дособрать вещичек, игрух, купить новогодние платья и белые брючки мальчикам (как просили), а после этого - ехать со всем добром уже.
А с залом произошла заминка - несколько религиозных "контор", имеющих свои залы, отказали, мотивируя, что после нас убирать нужно .... а другие залы хотят документы от организации - но мы же просто собрались вместе, мы не организация ...
вот и ждем пока ответов с нескольких сторон ... поэтому с датами пока определиться не можем ...

Но если ВЫ ТОЧНО можете помочь с автобусом - то пока концерт отложим в сторону и более усиленно будем собирать вещи своими силами ...

МЕСТО НУЖНО ДЛЯ ВЕЩЕЙ, у меня комната уже полная, скакать приходится через сумки , а еще некому привезти вещи с Фонтана и пр. Шевченко\Армейской, и еще не привезли вещи с поселка Котовского - там много собрали тоже. Куда их складывать ? Кто имеет выходы на наш ЖЭК в центре - попробуйте договориться про комнату\подвал (сухой, даже если без ремонта, мы сами сделаем чистоту там, но сырости быть не должно)

Discount Center
05.11.2010, 12:11
Мы периодически участвуем в таких мероприятиях, обычно берем деток и отвозим на мероприятия, но сейчас надо связываться с ГАИ и брать разрешение, если ты перевозишь детскую группу.

Lady-Bird
05.11.2010, 12:17
Мы периодически участвуем в таких мероприятиях, обычно берем деток и отвозим на мероприятия, но сейчас надо связываться с ГАИ и брать разрешение, если ты перевозишь детскую группу.

пока что речь идет о взрослых ! мы знаем про ГАИ, поэтому будем ехать взрослой группой волонтеров и творческой группой, концерт будет на месте и детей везти не нужно. А второй концерт хотели делать в Одессе - туда все сами приедут, с опекунами или родными.

А с ГАИ мы даже очень дружим :) потому что у нас своего транспорта нет )) так что если мы все же куда-то ехать будем с детками, то разрешение возьмем без особых, я думаю, проблем.

neoni
05.11.2010, 18:51
Есть комната для размещения вещей, район Щорса. Тел.: 0504162226

Мистерия
05.11.2010, 20:19
Сегодня я забрала нерабочий сканер у приятного парня по имени Денис, который ещё и подвёз мне его к дому. Спасибо!
Какая судьба ожидает сканер, посмотрим.
Думаю, если его не получится отремонтировать или это будет дорого, то сканер предложим на запчасти в "КДН" за какие-то сладости для деток. Денис в курсе и не против. :-)

Deydre
06.11.2010, 14:32
Есть много мягких игрушек в хоршем состоянии. Нам надарили, а мои пацаны не играются. Еще есть мои вещи, которые я надевала максимум один раз, есть и такие которые не одевала ни разу. Готовила на сдачу в комиссионку, но думаю в данном случае они нужнее. Есть летние, более теплые, верхняя одежда. Только скажите к какому сроку надо все подготовить. Я еще несколько дней невыездная. Болею.

Lady-Bird
08.11.2010, 18:46
Сегодня Tissedo передал 10 чистых дисков для перезаписи фильмов и новенький суперкрасивый футбольный мяч (подарок его племянника для наших подопечных).

Очень приятно было познакомиться и получить такие отличные вещи , СПАСИБО!!!

Ко всем , кто звонил последние 3 дня : я прошу прощения, сильно болела, не могла по телефону говорить вообще. Звонков была масса, понятия не имею, от кого в 80% случаев. Поэтому если что-то срочное и до сих пор нерешенное, огромная просьба перезвонить еще раз.

Lady-Bird
08.11.2010, 18:48
Есть много мягких игрушек в хоршем состоянии. Нам надарили, а мои пацаны не играются. Еще есть мои вещи, которые я надевала максимум один раз, есть и такие которые не одевала ни разу. Готовила на сдачу в комиссионку, но думаю в данном случае они нужнее. Есть летние, более теплые, верхняя одежда. Только скажите к какому сроку надо все подготовить. Я еще несколько дней невыездная. Болею.

Да сроки у нас свободные :) мы до конца ноября все хотели сделать (собрать, привезти, сделать концерт ...)

Таньтяна
09.11.2010, 09:52
Нана, у меня не работает комп дома. пишу с подружкиного. все тел что ты мне давала, тоже на моем неработающем. так что пока я на какое то время выпадаю. :( починюсь и сразу отпишусь.

Lady-Bird
12.11.2010, 08:26
Итак, Fatal-Doze купила и привезла шикарный ДВДшник фирмы "Пионер", мы купили диски для перезаписи и также взяли те, что передали нам ранее наши форумчане, уже идет процесс перезаписи вовсю, полным ходом :)

а также есть договоренность о бесплатном зале для концерта - ждем приезда владельца зала для уточнения деталей. Предварительно на последние выходные ноября планируем концерт :good:
по вопросу сценария - на днях будем собираться с теми, кто предложил выступление свое и участие, как организатор.
если еще кто-то захочет присоединиться - милости просим!

вещи и игрушки с Таирово - привезла Мистерия с мужем, еще несколько человек по центру собираются привезти вещи и к некоторым мне нужно зайти.

Вишенка передала сапожки (суперские!), уже ушли мальчику, для которого это было передано. И денюжку для покупки новогодних красивых костюмов (как все соберем, купим и выставим тут фото).

ВСЕМ СПАСИБИЩЕ !!!

Мистерия
12.11.2010, 08:36
Нана, уточню: мы привезли вещи от Али с Армейской и игрушки от Иры (Ваниль) с Ильфа и Петрова. Ещё там была одна куртка от Алёны со Скидановского спуска, и один пакет вещей, который был передан мне давно Валей с Молдаванки (ник Булочка).
Всем передавшим - спасибо!

Susanny
12.11.2010, 14:58
Нана, у меня есть курточка (ветровка) - симпатичная, и несколько пиджаков на стройную девушку. Есть на них желающие?

Мистерия
12.11.2010, 15:10
Люди, кто-то сможет забрать на Черёмушках у моей знакомой штучки-дрючки для вышивания и немного летних вещей на размер 44-46? Якира/Терешковой....

Lady-Bird
12.11.2010, 15:12
конечно, есть желающие :) тут уже обращались и адресно, и "скопом" - всем подобрали, что нужно было в данный момент. А куртки сейчас очень нужны !
так что давайте.
Плохо, что у меня нет возможности фотографировать тех, кому мы уже отдали вещички и обувь. Это было бы здорово - увидеть наших хорошулек :)

вот еще одна семья обратилась - несколько лет назад 4 деток остались сиротами после трагической гибели мамы, так соседка (одинокая немолодая женщина) не выдержала того, что их отдадут в детдом и взяла опекунство над ними, они все очень хорошо и дружно живут, но от помощи вещичками и игрушками не откажутся.

Rashel
12.11.2010, 17:06
Передала Наташе на Котовского детские вещи, обувь, салфетки, кассеты, фотик.

Мистерия
12.11.2010, 20:42
Ой, забыла: в переданных Нане вещах был пакет вещей от ТатьяныВ - на мальчика 10-13 лет. :-)

Lady-Bird
13.11.2010, 02:45
девочки-мальчики с поселка ! В ближайшие дни к вам заедет Борис, наш дорогой добросердечный помощник с машиной, и заберет все вещи.

Жук
13.11.2010, 08:30
Есть блестящая серебристая елка.

Lady-Bird
13.11.2010, 18:19
Есть блестящая серебристая елка.
а это для приюта\ семейного детского дома нужно! т.к. в школах-интернатах обычно большие елки ставят. Спасибо ! Я сообщу, когда узнаю точно :)

Lady-Bird
13.11.2010, 20:15
Дорогие друзья! Поступила такая просьба:
нужна коляска: у нас есть дедушка 78 лет, он живет в селе недалеко от Одессы, у него отказали ноги, мы хотим привезти ему коляску, чтобы те люди, которые за ним присматривают, вывозили его возле дома на воздух, так как он постоянно находится в своей комнате.Он себя уже очень плохо чувствует, хочется как то ему улучшить старость.

у кого есть коляска напрокат, на время, за удобоваримые какие-то деньги - откликнитесь, пожалуйста !

Lady-Bird
17.11.2010, 20:15
Забрала из магазина ШИКАРНЫЕ КНИГИ для детей, которые передала нам Emmociya :rose: (https://forumodua.com/member.php?u=17725)
Я сама от них оторваться не могу - что красивые, что познавательные !!! :good::good::good:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!! :rose:

А также спасибо Olia1986 (https://forumodua.com/member.php?u=70389) за памперсы для парализованного малыша !

Lady-Bird
17.11.2010, 20:23
У нас есть очень большая просьба по ситуации с мамой Светой. У нее 3 детей, двое из них - инвалиды. Первый муж умер, а отец третьего малыша оставил их , когда узнал, что родился инвалид...
Живут они на Екатерининской.
На сканах - инвалидское на младшего сына, в этом месяце продлено до 18 лет ребенка, я еще не сделала скан новой страницы. А также его диагнозы (выписка из карточки)
Свете очень плохо сейчас со здоровьем, сегодня были на Пастера в кардиологии, завтра везу ее в областную больницу к невропатологу на консультацию, там будет видно, что дальше делать.

Очень нужна помощь !!! Если у кого есть желание и возможность, будем благодарны.

Новости после посещения врача 18.11.2010 и сдачи анализов крови: сильный воспалительный процесс, место локализации пока не выявлено, нужны дополнительные обследования и анализы.

Тигра88
19.11.2010, 12:24
Мама Лена (парализованная) и сынуля Кирюша (4 года) и некоторые вещички, которые передали для Кирюшки,
Спасибо всем огромное))))))

missia
19.11.2010, 19:24
Девушки, если есть такие семьи, где неободима помощь просто для поддержания существования, пожалуйста, сообщайте. Я представляю Православный центр помощи онкольным детям и детям инвалидам. Мы помогаем людям в подобных ситуациях, но те, которых мы знаем, это капля в море в сравнении с тем количеством людей, которые бедствуют. За информацию буду очень благодарна. И как связаться с этой семьей, где мама Света и дети инвалиды?

Lady-Bird
19.11.2010, 19:30
Девушки, если есть такие семьи, где неободима помощь просто для поддержания существования, пожалуйста, сообщайте. Я представляю Православный центр помощи онкольным детям и детям инвалидам. Мы помогаем людям в подобных ситуациях, но те, которых мы знаем, это капля в море в сравнении с тем количеством людей, которые бедствуют. За информацию буду очень благодарна. И как связаться с этой семьей, где мама Света и дети инвалиды.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИК !!!!

Из всех, кому сейчас нужна помощь, Света и ее дети - самые тяжелые по ситуации. Сегодня выяснили в больнице, что у нее глаукома (точно) и какое-то сильное воспаление где-то (точно не поймут, где оно локализуется, будут делаться еще обследования ...)

Телефоны сбрасываю тоже !

СПАСИБО еще раз.

P.S. пока писала, появились новости : Света будет лечиться дома (по поводу глаукомы), капельницы делать будут тоже дома.
Очень необходимо сделать УЗИ брюшной полости и органов малого таза, чтобы исключить воспалительный процесс ТАМ.
Возможно, есть где-то для такой категории людей бесплатное УЗИ ? Мы сегодня очень много денег отдали на анализы и обследования (Допплер, рентген, ЭКГ, анализы крови - разные виды)

missia
21.11.2010, 17:14
Обратите, пожалуйста, внимание на информацию о 3000 гр для детей инвалидов. Может быть можно на Светиных детей оформить? Если сможете – сообщите, если нет – сообщите тоже, буду пытаться найти кого-нибудь, кто бы смог ей помочь с этим. Или у нее есть кто-то из близких, кто займется этим?

Inga40
21.11.2010, 17:14
Важно.Прочтите. (https://forumodua.com/showthread.php?t=681475)

Lady-Bird
21.11.2010, 17:31
Обратите, пожалуйста, внимание на информацию о 3000 гр для детей инвалидов. Может быть можно на Светиных детей оформить? Если сможете – сообщите, если нет – сообщите тоже, буду пытаться найти кого-нибудь, кто бы смог ей помочь с этим. Или у нее есть кто-то из близких, кто займется этим?

Важно.Прочтите. (https://forumodua.com/showthread.php?t=681475)
Девочки, дорогие !! СПАСИБИЩЕ !!!

У Светы никого нет, только друзья, но как говорится, не имею сто рублей :)
Все оформим , поможем, было бы что оформлять и к кому идти !!! У меня не только Света с детками -инвалидами, еще около 50 деток с инвалидностью, в основном одинокие мамочки (мужья самоустраняются, увы...), но они как-то выкручиваются, особой помощи не просят, а если можно как-то облегчить им покупку медикаментов и оплату лечения, то будет СУПЕР !
Какой хороший форум все-таки :D :rose:

У нас еще отличная новость:
нашли зал на 300 мест, очень хороший, в новом здании.
Как только оформим все документы для проведения концерта, сообщим дату и время его проведения. :good:

missia
21.11.2010, 21:07
Увы, придется Свете рассчитывать на нас.

Lady-Bird
23.11.2010, 17:21
Поступила просьба от органов опеки о помощи детскому приюту в отдаленном Фрунзенском районе, до которого не доезжают миссионеры, депутаты и политики.
Говорят, что там страшная нищета до такой степени, что некоторым детям даже не в чем ходить в школу.
Насколько это отвечает действительности, узнаю на днях, так как хотим туда поехать и самолично убедиться во всем, да и узнать, что конкретно нужно.

Собранные вещи мы отвезем туда, если в этом есть нужда, т.к. если детям не в чем ходить - это вообще уже катастрофа ...

ЕСЛИ КТО-ТО МОЖЕТ НА СВОЕЙ МАШИНЕ поехать, было бы здорово, т.к. на маршрутке это будет тяжко ...

светлана илличевс
23.11.2010, 21:52
Ребята я собираю помощь по Ильичевску у меня есть (вещи одежда игрушки ) самое необходимое можем докупить (шампунь, мыло, туал. бумага...)
Для поездки нужно узнать их координаты, телефоны (с кем можно состыковаться? чтобы нас приняли)
Количество детей, возрост детей, сколько групп, ( что для них самое горящее)

Lady-Bird
23.11.2010, 22:17
Ребята я собираю помощь по Ильичевску у меня есть (вещи одежда игрушки ) самое необходимое можем докупить (шампунь, мыло, туал. бумага...)
Для поездки нужно узнать их координаты, телефоны (с кем можно состыковаться? чтобы нас приняли)
Спасибо за предложение и участие !
Как только мне скажут все данные, я здесь напишу.

светлана илличевс
26.11.2010, 13:47
Позвонила мне "БУРУЛЬКА" и оставила адресс и телефон Фрунзевского приюта. я созвонилась с заведующей с ее слов: они очень нуждаются в одежде и обуви.. ( в любом состоянии) так как детки к ним приходят совсем "голые" они их одевают и потом в этой одежде попадают в детский дом. поступившые детки находятся в приюте не более 90 дней. На данный день у них 21 ребенок возростом 3-15 лет. Разговор у нас состоялся очень "теплый" и гостеприимный они будут рады нашей помощи

Lady-Bird
26.11.2010, 14:44
Светочка, спасибо Вам огромное за заботу и неравнодушие !
Вот как интересно бывает :) я тоже сегодня о них узнала много информации, и не только о приюте - там еще открыли в районной больнице палату для отказников, это разный возраст, врач просит игрушками помочь и средствами гигиены.

МЫ ЕДЕМ ТУДА 3-го декабря точно, и очень хотим с небольшим количеством игрушек\вещичек поехать буквально на днях (от машины будет зависеть), чтобы глянуть, что и как там вообще, и конкретнее узнать, что нужно.

Там просят помочь семьям инвалидов еще - район очень бедненький, туда мало кто заезжает из депутатов и меценатов, нет ни одного работающего крупного предприятия, поэтому с работой вообще труба, с зарплатами - соответственно.

Поэтому будут рады любой помощи, одежде любого размера и мужской, и женской, и детской.

Мы сейчас сортируем вещи (что для больницы, что для приюта, а что для нуждающихся инвалидов), и видим, что для старших детей и взрослых - совсем мало одежды, обуви тоже мало.
Поэтому если еще кто-то хочет передать вещи, обращайтесь, уже есть машина (спасибо семье, которая это предложила), мы подъедем и заберем вещи.

светлана илличевс
26.11.2010, 15:38
Мы прямо сейчяс формируем поездку в Фрунзевский приют но у нас проблемма с транспортом - если сегодня мы найдем микроавтобус то завтра в 9.00 мы выедем.

Emmociya
26.11.2010, 16:13
У меня есть взрослые вещи. Куртка мужская, пару свитеров женских, как раз собрала, чтобы отдать - нужно?

Galinyshka
27.11.2010, 15:25
У меня тоже есть многих вещей, с радостью бы отдала. В основном женские и детские и немного мужских. В том числе и обувь. Все вещи в хорошем состоянии.

Lady-Bird
27.11.2010, 15:53
Ребята из Ильичевска поехали сегодня туда, приедут - расскажут, надеюсь, что там и как.

Мы собираемся ехать тоже (сегодня не получилось), сортируем вещи.
Все, кто хочет отдать что-то, прошу координаты в личку мне, машина есть, объездим все адреса и соберем вещи завтра-послезавтра.
СПАСИБО !

Lady-Bird
27.11.2010, 17:26
Дорогие дпузья !
ОЧЕНЬ много писем в личку , поэтому отвечаю тут :

мы завтра планируем объехать все адреса и забрать вещи, которые вы приготовили.

Пожалуйста, кто не дал свой адрес, телефон и время, когда Вы будете дома, напишите мне или Тигре88 в личку, мы поздно вечером будем на форуме и все спишем.

ДО встречи!

светлана илличевс
27.11.2010, 22:49
Добрый вечер сегодня мы ездили в Фрунзовский р-н. пгт Затишье там вчера было -21 ребенок а сегодня - 24 . принимали нас очень тепло и сердечно дети светились радостью были очень довольны подарками. в приюте идет ремонт- им делает Обл.администрация здание зашивают вагонкой в середине - полный ремонт покраска стен, плитка в сан.узлдах, чястично новая мебель, все делают красиво... Детишки ухоженые все чистенькие, одежда на них чистая, чюствуется порядок... Мы очень много привезли:
одежду, обувь, колготки, маечки, трусики, игрушки (мало- всего 2 кулька)новые трусики (мальчикам и девочкам), бюзгалтеры (роздали девочкам)прокладки- много. мыло-10шт.+4=14шт. шампунь-3литр. стиральный порошок-4.5 кг.
детям сладости-каждому ребенку:
вафли "артек" . печенье "супер контик". козинаки. печенье крекер.
пообщялись с детьми с их слов им очень нравиться в приюте у ни много друзей, в месте с ними написали "письмо деду морозу" всех желающих подстригли.
пообщявшись с детками мы поняли что они нуждаются не только в одежде, а и в разивающ. играх, книгах, рукоделии, .... сильно желают домашних питомцев- крыску, собачку, котика,..
У всех деток тяжолая судьба - практически 20% по опросу пришли в приют сами так как у них неблагоприятная семья (мама- пьет, дома не ночует, бьет..) и они сами приходят и обращяются. у многих -5-7 братьев (которые тут в приюте)
Мы приедем к этим ребятам с новогодним праздником и подарками- ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Спрашивала у деток приежают к ним гости с "помощью"? Сказали -нет- приежает только от церкви женщина - привозит сладостии рассказывает о Боге.
Детки в приюте очень верующие - с хорошими желаниями, послушные..
Общее впечитление - хорошее- ЖАЛЬ ЧТО ТАКИХ ПРИЮТОВ "ГДЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ С ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ"--ОЧЕНЬ МАЛО!

Мистерия
27.11.2010, 22:58
сильно желают домашних питомцев- крыску, собачку, котика,..
Скажите, а им разрешат в приюте держать животных?
Не верится.... Но если вдруг разрешат - сигнальте!!! Есть возможность, крыску не обещаю, но щенят и котят привезём - обработанных, чистеньких, здоровых, ласковых!
Хотя я думаю, что в селе зверья хватает... :-)
Светлана, здОрово, что Вы добрались до приюта. Приятно читать о таких новостях. :-)

светлана илличевс
27.11.2010, 23:13
Я за звирюшек точно -узнаю, у них в группе есть аквариум с рыпками детки с удовольствием ухаживают сами

светлана илличевс
27.11.2010, 23:45
Вот Фото:

светлана илличевс
27.11.2010, 23:47
Забыла написать- там лежит снег

Lady-Bird
28.11.2010, 01:27
Девочки, вы молодцы ! Рукоделие - это привезем, у нас собрано много, книги и канцтовары - тоже. Расскажите, пожалуйста, какая одежда бы еще нужна ? Или на ваш взгляд - что бы нужно СЕЙЧАС ? Мы на три "кучки" сортируем вещи, для них и для детской больницы (детское) и для остальных малоимущих мамочек и инвалидов.
Поэтому хочется понять, ЧТО им отложить конкретно ?

И еще - сколько по времени ехать на машине? Мне сказали, около 1,5 -2х часов, это так ?

светлана илличевс
28.11.2010, 12:05
Дорога дальняя ехать -2.5 часа, а обратно -3 часа так как возвращялись в ночь, села, захаустья, плохая дорога, казалось что мы едем на "край света"

светлана илличевс
28.11.2010, 15:56
Потребности:
1-стиральная машина, дети стирают САМИ в ручную.
2-НОСКИ. мальчики ходят в девичьих сандалях без носков, им ХОЛОДНО! мы быстро одели им свои носки.
3-домашние тапочки или шлепки
4-курточки (большенство наших курточек 4-6 лет.)
5-ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ РУКОДЕЛИЯ -- у ребят ничего нет--
6-мультики и фильмы (все серии шрека)
7-штанишки на мальчишек
ЗА ВСЕ ДЕТКИ БУДУТ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!
*поступила новая девочка Леночка у нее дипрессия (дете все время плачет) у нее умер папа а мама очень больна она бросила школу и смотрела за мамой--попала в приют--переживает что мама начнет пить и умрет.
*все детки написали письмо деду морозу с прозьбой о игрушках.. а Короленко Кристина (1997г.) просит другое...
Тільки я і моя сімя і мої друзі і мої знакомі сильно хочемо щоб нас почюв Бог ми віримо в Бога і він нас почюе.
Сильно хочю щоб Бог почюв мене і щоб мій папа виздоровів щоб в моеї сімї були всі здорові і щасливі. Це мій самий лудший подарок в жизні. Я сильно хочю щоб це ізбулося главне що я вірю в Бога і він мені поможе. Це я вам написала свое жиланіе.
так как письмо это я прочитала когда приехала домой, прошу вас узнать что у нее произошло может мы можем помочь?
НЕ ВЫДАВАЙТЕ ДЕДА МОРОЗА дети все верят ему.

Lady-Bird
28.11.2010, 19:54
Потребности:
1-стиральная машина, дети стирают САМИ в ручную.
2-НОСКИ. мальчики ходят в девичьих сандалях без носков, им ХОЛОДНО! мы быстро одели им свои носки.
3-домашние тапочки или шлепки
4-курточки (большенство наших курточек 4-6 лет.)
5-ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ РУКОДЕЛИЯ -- у ребят ничего нет--
6-мультики и фильмы (все серии шрека)
7-штанишки на мальчишек
ЗА ВСЕ ДЕТКИ БУДУТ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!
*поступила новая девочка Леночка у нее дипрессия (дете все время плачет) у нее умер папа а мама очень больна она бросила школу и смотрела за мамой--попала в приют--переживает что мама начнет пить и умрет.
*все детки написали письмо деду морозу с прозьбой о игрушках.. а Короленко Кристина (1997г.) просит другое...
Тільки я і моя сімя і мої друзі і мої знакомі сильно хочемо щоб нас почюв Бог ми віримо в Бога і він нас почюе.
Сильно хочю щоб Бог почюв мене і щоб мій папа виздоровів щоб в моеї сімї були всі здорові і щасливі. Це мій самий лудший подарок в жизні. Я сильно хочю щоб це ізбулося главне що я вірю в Бога і він мені поможе. Це я вам написала свое жиланіе.
так как письмо это я прочитала когда приехала домой, прошу вас узнать что у нее произошло может мы можем помочь?
НЕ ВЫДАВАЙТЕ ДЕДА МОРОЗА дети все верят ему.
прямо читать это тяжко :( ...
Деда Мороза не выдадим, игрушек привезем много, мультики и купили, и переписали, курточек тоже довольно много собралось. Словом, есть то, что нужно. Но стиральной машинки нет ...

Сегодня ездили по поселку Котовского и на Костанди, 2 ст. Фонтана, загрузили половину микроавтобуса теми вещами, которые передают наши форумчане, там и швейная машинка есть, кстати. Сейчас будем разбирать все.

светлана илличевс
28.11.2010, 20:25
По поводу швейной машинки я у детишек спрашивала-- есть там девочка ей 15 лет она ходит в 9 класс и после-- собирается в пту на швею--всем куклам шет платья я ей пообещяла что привезу ласкуты и ткань.

Nikitta
28.11.2010, 20:50
Есть две стиралки "Малютки", заберете деткам??

Discount Center
28.11.2010, 21:57
Девочки, напишите что надо, мы обычно покупаем на НГ подарочки в виде конфеток, шарики на елку и прочее. Нам присылают детдом и дом престарелых что им надо, а мы говорим что из этого списка сможем купить. Напишите пожалуйста что к НГ и в каком количестве нуна. Мы постараемся обеспечить.
Потребность в автобусах отпала, как я понимаю? (В принципе, обычно мы выделяем водителя с машиной, оплачиваем ему бензин, он отвозит это в детдом. Можно кого-то будет взять с собой и если надо что-то еще из вещей).

Lady-Bird
29.11.2010, 00:31
Девочки, напишите что надо, мы обычно покупаем на НГ подарочки в виде конфеток, шарики на елку и прочее. Нам присылают детдом и дом престарелых что им надо, а мы говорим что из этого списка сможем купить. Напишите пожалуйста что к НГ и в каком количестве нуна. Мы постараемся обеспечить.
Потребность в автобусах отпала, как я понимаю? (В принципе, обычно мы выделяем водителя с машиной, оплачиваем ему бензин, он отвозит это в детдом. Можно кого-то будет взять с собой и если надо что-то еще из вещей).
я думаю, что сладости деткам будут в любом случае в радость. Какие возьмете, такие и будут. Вот мы съездим и все Вам потом расскажем :)

А по поводу автобусов - было бы здорово, если бы Вы нам автобусы дали на 5-е декабря привезти детей на концерт и обратно :)

Casper 2
29.11.2010, 11:34
У меня есть женская одежда. обитает на Таирова, кто может забрать пишите ЛС. еще есть детс. обувь 22-23р-ра надо? или таких малышей там нет.

Lady-Bird
29.11.2010, 11:54
У меня есть женская одежда. обитает на Таирова, кто может забрать пишите ЛС. еще есть детс. обувь 22-23р-ра надо? или таких малышей там нет.
Мы будем еще один день выделять и ездить по адресам (этот раз забили полностью свободное место в микроавтобусе - половина микроавтобуса доверху).
Давайте данные мне.

Что касается деток, то там точно есть разные, как минимум в больнице, где глав.врач сделал отдел для отказников. Поэтому все размеры подойдут !

Я вчера успела часть привезенного разобрать - могу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто передал вещи !!!
Вся одежда в хорошем состоянии, чистая, хорошо пахнет )). Очень хорошие игрушки !!! А также куртки разных размеров, обувь и постельное\пеленки.

У нас собралось довольно большое количество одежки для самых маленьких, также целый кулек штанишек для парнишек, свитерки, шапочки, разная одежда для девочек-подростков, а вот МУЖСКОЙ\ПОДРОСТКОВОЙ-мальчуковой одежды почти нет.

Naomi
29.11.2010, 18:34
все детки написали письмо деду морозу с прозьбой о игрушках..

можно подробнее: какие, на какой возраст, сколько..

светлана илличевс
29.11.2010, 21:41
можно подробнее: какие, на какой возраст, сколько..

мы ездили в приют и детишки написали " ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ" эти письма я разложила по конвертам теперь всем знакомым роздаем ети письма и они готовят каждому ребенку подарок указаный в письме.
мы приедем на новый год и Дедушка Мороз подарит деткам желанные подарки.
Из приюта Затишья уже писем практически не осталось но на следующей ниделе привезут письма из других детских домов которые будем роздавать

Naomi
30.11.2010, 11:47
их можно и здесь разместить.

Lady-Bird
30.11.2010, 18:02
У нас поменялись планы - мы едем 2 декабря, в четверг то есть.

пока везем то, что собрали. А на следующей неделе поедем в какой-то из приютов Березовского района, я еще названия точно не знаю, это мне сегодня на приеме у депутата предложили. После поездки в Фрунзовку уже будем знать, что с Березовкой делать.

ПОЭТОМУ : все, кто прислали адреса\телефоны, не переживайте, что мы не заедем в эти дни к вам - мы обязательно заедем на следующей неделе!!!!
И второй сбор будет для Березовского района , а , возможно, еще для какого-то детдома по пути следования, т.к. мы сегодня бегло просмотрели список, но решили определиться после этой первой поездки.

ЧТО НУЖНО СЕЙЧАС (то есть, на поездку во Фрунзовку):

1. семье инвалидов-колясочников : любая одежда М+Ж 48-50 размера оба, среднего роста (точнее не знаю, это передали из Пос.Совета данные), живут на 2 пенсии, ухаживать за ними некому... Везем им взрослые памперсы (передала Таня с поселка Котовского) и немного одежды из собранной, но там совсем мало....

2. детской больнице (палата для брошенных детей и заболевших деток из детдома\приюта) - всё, что нужно для самых маленьких, соски, бутылочки, игрушки ( игрухи мы туда отобрали уже из общей массы, но желательно еще побольше пластмассовых привезти)

светлана илличевс
30.11.2010, 18:20
Р-н. Фрунзевский пгт.Затишье детский приют
ПИСЬМО ДЕДУШКЕ МОРОЗУ - написали детки с приюта
ВНИМАНИЕ! --ВСЕ ПИСЬМА УЖЕ РАЗОБРАНЫ ПО РУКАМ СВОБОДНЫХ НЕТ--
В каждом письме ребенок рисовал картинку и писал что он хочет на новый год:
1--Оля 6 лет-хочет маленькую куклу (на новый год дарили раньше только канфеты)
2--Ольга 15 лет-Я хочю щоб мене забрав папа, курточку і сапоги.
3--Штефан 15лет- Я дуже хочу іграшку машинку на пульті.
4--Лена (14)- Я хочю велосепед і сапожки.
5--Уля (5)- Машинку червоного кольоку з великими колесами.
6--Анастасия(9)- МП3 і телефон іграшковий, осліка і котіка.
7-- Женя (8)-хочю машину на пульті. (любит играть поездом, занимается уроками, умеет считать до -20. любит спорт: руки качять, лазить по канату)
8--Гоша (10)-хочю машину на пульті (любит: бегать, играть в футбол, сладинькое)
9--Артем (11)- самальот (занимаюсь спортом: бегает, отжимается, пресс качяет, любит кушать: вареники, шоколад, мандарины)
10--Света (8)- коробку канфет, велику ляльку-маленьку ляльку, велику калясочку-маленьку калясочку, іграшковий телефончик (есть 2-е сестрички: Кристина и Таня, любит мультики: Ну погади, Винипух,любит кушать: канфеты,апельсины,яблока,шоколад)
11--Леонид (9)-хочю камазік, пістолет, машинкуна пульту (есть 2-е сестры: Таня-2.5лет и Кристина-17лет.(в приют привела мама, не хотел учиться, нужны тетрадки,краски,кисточки. папа работает строителем в Одессе а мама не работает)
12--Вадим (14)-хочю настольний хокей і велику машину (есть брат и сестра: Федя и Руслана, любимое блюдо "борщ" -который варит т.Люда в приюте)
13--Миша (12)-хочю машину на пульті і снайперку (братья и сестры: Таня, Аня, Андрюша, Сергей, Настя, МАМУ НЕ ЛЮБЛЮ-ПОЧЕМУ?- бо якби вона була МАМА то вона хоть би приїхала до мене на день народження. Я САМ ПРИЙШОВ В ПРИЮТ І МЕНІ ТУТ ДОБРЕ І БАГАТО ДРУЗІВ. любит кушать: все что дадут, мой самый любимый воспитатель-Татьяна Михайловна)
14--Гриша (12) - хочю машину на пульті і снайперку (братики и сестрички: Миша,Витя,Коля,Юра. мои друзья: Артем и Миша)
15--Оля (5) - велику ляльку (сестричка умерла маленькой новорожденной, любит кушать: канфеты и печенье, любит писать)
16--Ваня (9)-пістолет або автомат ( есть братики и сестрички: Рома,Руслан, Коля,Артем, Аня,Наташа. любит гулять в снежки и бабу ягу, любит кушать мясо, ВЕРИТ В ДЕДА МОРОЗА)
17--Алла(10)-ляльку,каляску (братья и сестры: Сергей, Оля,Наташа,Алла,Альона. любит канфеты)
18--Андрей (10)- машинку,солдатиків,8 конфеток, робот на пульті (есть братья и сестры: Илюша(6), Катя(3),БЛИЗНЕЦЫ-Руслан и Люда(2), есть мама ВОНА МЕНЕ БИЛА ДОМА НЕ НОЧЮВАЛА І Я САМ ПОПРОСИВСЯ В ПРИЮТ МЕНІ ТУТ ДОБРЕ І БАГАТО ДРУЗІВ)
19--Наташа (4.5)- Бальне плаття (братья:Коля(15) и Юра(13) папа умер мама ушла в загул)
20--Руслан (8)-робота і машину на пульті ( братья: Рома,Ваня,Артем,Коля. верит в дедушку мороза)
21--Федор (12)-хочю плеер і не уїжать із пріюта (брат-Вадим, увлекается музыкой, на заработаные деньги купил радио, ЗАРОБЛЯЮ ГРОШІ СВОЇМ ТРУДОМ В МЕНЕ Е 60гр. Я ПОМАГАВ ДЯДЬКУ ОЛЕГУ І ВІН МЕНІ ЗАПЛАТИВ. В ПРИЮТІ МЕНІ ПОДОБАЕТЬСЯ І Я НІКУДИ НЕ ХОЧЮ ІТИ.)
22--Русланна (4)-машинку , ляльку (семья: 5 детей все в приюте. с родителями неопредоленность)
23--Коля (4)-сабля або мечь (Братья:Рома Ваня Руслан Артем.
24--Кристина(14)-ТІЛЬКИ Я І МОЯ СІМЯ І МОЇ ДРУЗІ І МОЇ ЗНАЙОМІ СИЛЬНО ХОЧЕМО ЩОБ НАС ПОЧЮВ БОГ МИ ВІРИМО В БОГА І ВІН НАС ПОЧЮЕ.
СИЛЬНО ХОЧЮ ЩОБ БОГ ПОЧЮВ МЕНЕ І ПОМІГ ЩОБ МІЙ ПАПА ВИЗДОРОВІВ ЩОБ В МОЇЙ СІМЇ БУЛИ ВСІ ЗДОРОВІІ ЩАСЛИВІ, ЦЕ МІЙ НАЙКРАЩИЙ ПОДАРОК В ЖИТТІ БУДЕ Я СИЛЬНО ХОЧЮ ЩОБ ЦЕ ЗБУЛОСЯ Я ВІРЮ У БОГА І МЕНІ БОГ ПОМОЖЕ. ЦЕ Я ВАМ НАПИСАЛА СВОЕ БАЖАННЯ.

Тигра88
01.12.2010, 17:03
Наконец-то я с нетом!!!!!:D:D:D
Хочу сказать большое запоздавшее спасибо за все переданные вещи и игрухи))))
Miyazaki, lelya-cat, Миранда, Лера (к сожалению ника не знаю),

Тигра88
01.12.2010, 21:01
Опять же с опозданием выкладываю фотки))))
Итаг)))) Наша Леночка, она просто умничка, уже встает и потихонечку ходит, к сожалению Кирюшка был в садике.

Тигра88
01.12.2010, 21:21
Танюша с детками, Илюша с сестричкой), а младшая была в школе

Тигра88
01.12.2010, 21:25
Еще Танюша передала памперсы для взрослых, которые поедут во фрунзовский район в семью инвалидов - колясочников

Тигра88
01.12.2010, 21:28
А так же большое спасибо многодетной маме Оксане и ее мужу, за вещи и игрушки для деток))))
Оксаночка, напишите свой ник, а то я забыла спросить

Lady-Bird
03.12.2010, 15:18
Ура! Мы вчера съездили в Фрунзовку, никаких осадков не было весь день, но дорога "туда" заняла довольно много времени, т.к. ехали неспеша, до обеда было все же скользко. Еще немало времени заняли поиски\сама дорога в районную больницу, там выгрузили вещи и игрушки, посмотрели на игровую комнату, палату для отказников ... сфотали самого маленького годовалого обитателя ( пятеро старших деток из этой палаты в тот день уже поехали в приют). малыш стоял в кроватке один, деток нет, а работники заняты своими делами - в отделении много детей, которым нужна мед. помощь. мы когда зашли и дали ему игрушку, он начал улыбаться ...
Глав.врач больницы Левченко Анатолий Александрович показал игровую комнату, которую разрисовал местный художник (огромные жирафы, слоны, котики и прочая живность вместе с цветами живут на стенах этой комнаты - весьма уютно и весело смотрятся!). Но комната пуста ! На остальное у врача уже нет денег и он просит помощи в этом вопросе..
мы оставили им часть игрушек, в том числе и больших : слона и обезьяну, а также бутылочки, пампики, одежку, тапочки, пеленки, книги, краски, пластилин и канцы и пр.
Но нужно больше ПЛАСТМАССОВЫХ ИГРУШЕК, особенно крупных (детки маленькие, а в игровой они будут находиться почти что сами , штатная единица воспитателей там не предусмотрена...)

А также отдали две большие сумки семье инвалидов-колясочников - СПАСИБО ТЕМ, КТО ДАЛ ВЕЩИ 50-52-размера, и М , и Ж были, даже новые, с бирками, куртки хорошие, брюки, теплые свитера большого размера - все очень хорошее, чистое и будет в радость для любящей друг друга, но нуждающейся в нашей помощи семейной пары !!!

И две сумки для юной 19-летней мамы, две сумки для ее деток 2 месяца и 2 года ( у которых папа стал инвалидом, живут на хуторе) - тоже передали на радость этой семье, попавшей в такую тяжелую ситуацию.

А вот в приют мы не попали... На деревенскую трассу в Затишье уже ехать не стали из-за погодных условий, созвонились с руководством приюта по телефону, сказали, что привезли вещи и договорились, что из приюта придет большая машина , которой не страшны разбитые и подмороженные дороги, и все заберет. Депутат местного Совета, у которой мы оставили вещи, мне сообщила по телефону, что приехали за вещами и забрали всё. Все руководство приюта и детки ПЕРЕДАЮТ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ И ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО В ЭТОМ ПОУЧАСТВОВАЛ !!!!

После разбора сумок в приюте выяснилось следующее:
Хотя мы привезли много всего, но почти нет ОБУВИ , от школьного 32 размера и дальше, детям действительно не в чем ходить в школу, как сказала директор приюта.
Для младших обувь (20-29 размер) есть на ближайшее время, но тоже не откажутся от такой обуви, т.к. поступают новые дети и их тоже нужно обуть.
Также куртки, теплые шапки мы привезли сейчас, но тоже будет очень нужно еще подвезти им, т.к недостаточно.

остальные вещи более менее перекрыли потребности на данный момент (собрали много брюк на девочек и девушек постарше, разных маечек и кофточек, а также теплые свитерки на мальчиков 1-5 классов. Для более старших - мало вещей, но тоже есть...)

Итак, если есть возможность отдать обувь любого размера, но особо (!!!) ОТ 32-го размера и до упора )), акселераты же там тоже есть, и теплые вещи - то сообщите нам.

Все, кто прислал адреса, мы на следующей неделе созвонимся и объедем по адресам ! СПАСИБО заранее !!!

Будем смотреть по погодным условиям и по сбору вещей - планируем ехать через неделю-две туда, с клоуном Томом и его шикарной программой.

Lady-Bird
03.12.2010, 19:12
Наш благотворительный концерт для детей состоится 5 декабря в 15.00 на Якира 18-а.

Еще есть время оповестить тех, кого Вы знаете лично : опекунов детей-сирот и родителей всех деток, кому бы Вы хотели подарить праздник :)

Звоните мне, если Вы планируете придти (там пропускная система и мне нужно знать точное количество людей)
701 35 30 и 097 4840310
НАНА

Тигра88
03.12.2010, 21:01
19685341968541196853219684181968533

Тигра88
03.12.2010, 21:04
1968560
МАленький Артемка, 1 год 2 месяца...

Fatale_Doze
03.12.2010, 22:04
Наш благотворительный концерт для детей состоится 5 декабря в 15.00 на Якира 18-а.

Вернее на улице Ицхака Рабина 18А - в здании центра ПТО госслужбы занятости.

Тигра88
06.12.2010, 11:10
Нана, ну что там, как все прошло? Рассказывай, а то я очень расстроена, что не смогла увидеть твою организацию праздника((((((((

missia
06.12.2010, 11:44
Прекрасный детский праздник!:good: Большое спасибо от тех детей и родителей, которых пригласили на ваш праздник мы. И конечно, от всех остальных. Было очень хорошо!

Lady-Bird
06.12.2010, 13:09
Спасибо за добрые слова :)

Сейчас уже можно сказать, что вышло всё не так, как планировалось : за день до выступления заболел классный коллектив танца (4 из 6 человек больны), детский коллектив - тоже в субботу сообщил, что поголовно больны, а в воскресенье , в 10.00 мне звонит наша замечательная ведущая, она же вокалистка, и сообщает хриплым голосом, что у нее ангина... а она должна была не только вести программу, но и спеть с детьми веселые детские песенки и подарить призы и шарики -трансформеры....

Словом, была музыкальная группа Вида Надива (гитара, барабан и вокалистка) , клоун и я - как хочешь, так и выкручивайся за всю программу :) . Я-то сценарист, составить программу - моя профессия, а вести - никогда не вела никаких концертов ))) для этого нужно хотя бы текст выучить...

Словом, представила я всех, пару слов сказала - и остальное делали муз. группа и клоун. Но могу сказать, что дети веселились в зале и на сцене, подарками обзавелись, а это самое главное.

Зал нам дали просто шикарный - СПАСИБО Фатал_Дозе за такой подарок !!! Обслуживающие персонал - просто отличные люди, во всем помогали, и даже поддерживали чисто морально, когда поняли, что нам пришлось на ходу переделывать программу. Там были и их дети тоже, заскакивали к нам в студию и возбужденно рассказывали , как они играли с клоуном, показывали подарки.

Благодаря этому празднику, я познакомилась с двумя координаторами многодетных семей по Малиновскому и Киевскому району, а также с девочками из Православного центра помощи и молодежной организации Приморского района. Мы теперь будем взаимодействовать на радость деткам :)

Один их техников снимал на фото- и видеокамеру многие веселые моменты. Как только мне пришлют фото , я выставлю тут :)

СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ И ПОМОЩЬ !!!

Мистерия
06.12.2010, 13:13
Наночка и все-все-все, кто принимал участие в организации концерта!
Дай Бог всем здоровья!!! И по дополнительному году счастливой жизни за каждую довольную детскую мордаху! :-)

Lady-Bird
06.12.2010, 17:16
Пусть будет больше счастливых деток на земле и если мы в этом поможем, то это самое классное, что может быть!!!

НО есть и тяжелые ситуации у людей. Сейчас ОЧЕНЬ нужна помощь Светлане Середе, матери троих детей, двое из которых - инвалиды. Светлана на почве нервных переживаний стала терять зрение, врачи подозревают глаукому, но до сих пор нет точного диагноза. За 2 недели Света почти полностью ослепла на левый глаз (сегодня делали очередное обследование), лечение - на дневном стационаре в Филатова - пока не дает никаких результатов. Завтра я отвезу ее в обл. больницу на МРТ и к невропатологу, который даст свое заключение.

Проблем в нехватке средств - Света выделила из детских пенсий деньги на оплату Филатовского стационара и покупки лекарств, но на МРТ денег просто нет. Это стоит 400 гривен, делать будут завтра в 12.00 в обл. больнице. Света возьмет остатки пенсий на это обследование - т..к оно очень важное, без него нет точного диагноза, но как ей дальше прожить месяц- непонятно.

ЕСЛИ КТО-ТО В СИЛАХ ПОМОЧЬ ЛЮБОЙ СУММОЙ в оплате МРТ - позвоните мне, плиз, я подъеду к Вам или подъезжайте завтра к обл. больнице к 12.00-14.00 (мы там будем ждать результат МРТ и потом идем к невропатологу).

Nikitta
06.12.2010, 17:45
Нана ,лучше не теряя времени, везти Светлану на Ольгиевскую. Соседу, благодаря спецам из клин. Филатова, глаза не удалось вообще спасти.

Lady-Bird
06.12.2010, 17:56
Нана ,лучше не теряя времени, везти Светлану на Ольгиевскую. Соседу, благодаря спецам из клин. Филатова, глаза не удалось вообще спасти.
та отказалась Ольгиевская от нее ... это было первое место, куда мы пошли с ней, в приемной ее осмотрели, померяли глазное давление, послали на анализы крови и ДОпплер (мы все сделали) и ... записали на конец декабря "на первичный осмотр врача"... а она же тогда даже ходить не могла, ее шатало, я ее водила под руку практически. И ждать до конца декабря - это преступление. Пришлось ехать в Филатовскую. Пылесос, конечно, аЦкий в плане денег. Но они все же сделали так, что ее не шатает сейчас. Хотя глаз катастрофически слепнет, и я так понимаю - второй тоже начал (есть такое обследование, я сегодня видела эти "очки" - вокруг одного глаза почти нет белого пространства, то есть почти полная слепота, а второй - слегка сжался круг обзора, но уже есть эти черные шрихи ...и они могут прогрессировать)

Девочки , кто спрашивает о возможности помочь, отвечу тут, чтобы остальные видели (я сейчас ухожу ее колоть и помочь дома) :
мы уедем в 11.00 от Жуковского, конечные на Поселок. До этого времени можно либо ко мне на Екатерининскую 1 подъехать, либо прямо к маршрутке. Либо я подъеду, но так, чтобы потом успеть к 11.00 на конечную добраться.
Еще раз мои телефоны:
701 35 30
097 4840310

marfushka
09.12.2010, 12:00
надеюсь ещё нужны вещички,есть для для девочки 6-9 мес ( кое-что до 12мес) тёплая одежда,приличная,на 4
забирать с варненской

marfushka
09.12.2010, 12:05
надеюсь ещё нужны вещички,есть для для девочки 6-9 мес ( кое-что до 12мес) тёплая одежда,приличная,на 4
забирать с варненской

к этому ещё нашла хороший комбез деми 6-12 мес и зимний комбинезон+чуни размер 80,большемерит до 86 спокойно,состояние хорошее

marfushka
09.12.2010, 12:10
+ спортивный костюм на мальчишку где-то на годик,2 пары носочков, маечка,тёплая кофточка

вообщем 2 больших пакета в итоге насобиралось

очень хочу помочь кому-то всем этим добром

Lady-Bird
09.12.2010, 12:35
Красивая девушка с прикольным ником шотакойе ))) передала 200 гривен на больницу, СПАСИБО !!!

marfushka (https://forumodua.com/member.php?u=132405) - конечно, все нужно !!! Уже идет второй сбор вещей для приюта и больницы Фрунзенского района, кидайте свои координаты и время\дни, когда мы можем Вас навестить. Вещи и обувь нужны от 0 до упора...
БОЛЬШИЕ ИГРУШКИ, пластмассовые ЛУЧШЕ - вообще на вес золота там !!!

Obod
09.12.2010, 14:29
Нана! Я на предыдущую поездку не успела вещи отдать, поэтому сейчас пытаюсь взять себя в руки, чтоб все собрать по-человечески! Я Наташе говорила, что у меня много елочных игрушек, которые уже давно не используются, думаю они пригодятся? Пластмассовых игрушек уже давно нет, но много вполне приличных мягких игрушек. Вопрос еще такой: во-первых в какое время удобно подъехать, завести вещи? Во-вторых у меня собрались такие вещи как перчатки детские, колготки, которые конечно будучи не новыми вид имеют не вполне презентабельный, но без дырок, и уж если выйти ребенку во двор вполне сгодятся!

Lady-Bird
09.12.2010, 18:56
Нана! Я на предыдущую поездку не успела вещи отдать, поэтому сейчас пытаюсь взять себя в руки, чтоб все собрать по-человечески! Я Наташе говорила, что у меня много елочных игрушек, которые уже давно не используются, думаю они пригодятся? Пластмассовых игрушек уже давно нет, но много вполне приличных мягких игрушек. Вопрос еще такой: во-первых в какое время удобно подъехать, завести вещи? Во-вторых у меня собрались такие вещи как перчатки детские, колготки, которые конечно будучи не новыми вид имеют не вполне презентабельный, но без дырок, и уж если выйти ребенку во двор вполне сгодятся!
да там всё пригодится - и ёлочные игрушки, и перчатки, и ОСОБЕННО колготки, носочки, тапочки. Главное - БЕЗ ДЫРОК.

если ко мне подвезете - то только договариваться по телефону, у меня нет точного графика, могут быть проекты, съемки, да еще и больница же вот добавилась - поэтому лучше всего договариваться "сегодня-на-завтра".

А если кто хочет ждать, что мы приедем - в личку свои координаты и удобное время\дни для посещения. Мы с ребятами потом логистику вспомним и маршрут рассчитаем :)

maryana_style
10.12.2010, 20:48
Девочки здравствуйте!!!! а какова возраста ваши детки? у меня есть новая пластмассовая игрушка и и 14 штук новых настольных игр.плюс соберу немного вещей и пеленок постельного белья.

Lady-Bird
10.12.2010, 20:56
Девочки здравствуйте!!!! а какова возраста ваши детки? у меня есть новая пластмассовая игрушка и и 14 штук новых настольных игр.плюс соберу немного вещей и пеленок постельного белья.
Добрый день! Приветствуем Вас :)

Детки разные, от 0 до 18 лет.
В больнице, в палате для отказников - от 0 до 5 лет.

maryana_style
10.12.2010, 21:08
Добрый день! Приветствуем Вас :)

Детки разные, от 0 до 18 лет.
В больнице, в палате для отказников - от 0 до 5 лет.

ну как можно будет с вами встретиться что бы вам передать вещи?

LanaLeto
11.12.2010, 16:06
Огромная просьба к Lady Bird или к кому-то , кто еще знает как можно связаться со Светой-мамой деток -инвалидов-пожалуйста скиньте в ЛС. Для них тоже собраны и упакованы подарки, которые 18-19 декабря Деды Морозы будут развозить деткам. Спасибо:rose:

Lady-Bird
12.12.2010, 02:29
Все телефоны наших подопечным мамочек с их детками передала "Деду Морозу " :)

Я прошу прощения у всех тех, кто привез ко мне домой вещи для приюта Фрунзовки - сразу не записала, а теперь не могу разобраться, кто под какими никами :shine: УЖЕ приезжал, а кто - собирается приехать.
поэтому кто привез вещи - отпишитесь сами тут , плиз !!!

ЗА ВЕЩИ - СПАСИБИЩЕ!!!

Вещи ОЧЕНЬ хорошие, чистенькие, есть даже модельные, фирменные, в том числе и обувь.
я разобрала их уже по размерам и "мальчик\девочка".

Также многие уже написали о времени, когда к ним лучше подъехать за вещами - на следующей неделе планируем объехать снова всех, и в хороший (по метеоусловиям) день поедем снова во Фрунзовку.

Поэтому если кто еще не написал свой адрес\телефон\время - пишите, мы должны согласовать график посещений, чтобы ко всем успеть.

И еще напоминаю - ОЧЕНЬ НУЖНЫ КРУПНЫЕ (желательно пластмассовые) ИГРУШКИ для районной больницы и палаты деток-сирот.

Тигра88
12.12.2010, 14:39
Спасибо огромное девушки по имени Татьяна, за огромное количество пакованов)))))) К сожалению не знаю вашего ника, отзовитесь.
Нана, когда будете ездить, заезжай, забирай, реально одни люди привезли очень много)))))

Мистерия
12.12.2010, 17:53
Я случайно пересеклась на форуме с девушкой, одинокой мамой, у которой ребёнок-инвалид 10 лет. Как я поняла, ребёнок нуждается в регулярной медпомощи, на которую нет денег. Помощи девушка НЕ просила, я нашла её совершенно случайно.
Вещи пока у мальчишки есть, отдали мамины подруги-знакомые.
Узнаю о ситуации подробнее, буду отписываться.

Lady-Bird
12.12.2010, 18:20
Сейчас привезли мне красивые молодые люди шикарные настольные игры для приюта и пластмассовые игрушки!!!! Целый мешок !!! :D:rose: СУПЕР ПРОСТО !!!!!

РАЯ ! ты же знаешь, что это наша тема - дети-инвалиды. Как можно быстрей мне: ксерокс и скан на любом носителе
1. свидетельства о рождении,
2. пенсионного,
3. мед. справки с полным диагнозом,
4. перечень лекарств или мед. манипуляций, которые показаны ему.

Я к Новому году сдаю списки-заявки на помощь на следующий год. НЕСИТЕ !!!! Буду вводить этого мальчика туда.

магия
13.12.2010, 16:01
Собрали с дочкой 2 пакета вещичек/игрушек, для девочки 1-3 лет. Как удобнее будет передать пакеты? Местонахождение п. Котовского :)

Lady-Bird
13.12.2010, 16:16
на Котовского будем отдельно ехать, там уже много вещей у Наташи дома свезли. Так что давайте телефон\адрес в личку, и время\дни, когда можно заезжать, мы все данные "сведем" :) в одну кучу и приедем на поселок.

как там с прогнозом погоды - надеемся через неделю поехать в приют и больницу Фрунзовки.

Лорел_СТД
14.12.2010, 13:40
На Семинарской, р-н ВТЦ есть детские вещи: на мальчиков курточки и на девочек до года разное.

роматан
15.12.2010, 16:03
Есть пакет вещей на девочку-подростка на Таирова. Смогу передать на выходных - кому, где??

Санечка_25
16.12.2010, 15:04
Всем добрый день! собрала вещи, обувь и не много игрушек мягких и погремушки. Всего не сильно много, но очень хочется помочь хоть чем-то.

Lady-Bird
16.12.2010, 15:18
Добрый всем день!
Прошу прощения за молчание, но болезнь-это такое неуправляемое дело, не слушается меня )))

сегодня и завтра всех обзвоним, к кому сможем заехать. Пока планируем посетить Таирово, Черемушки и Слободку, а поселок не сможем "охватить", поэтому пождите нас, дорогие, еще немного.

Кто еще в личку не дал свои координаты - пожалуйста, давайте, чтобы мы смогли маршрут вычислить и не кататься по два раза в одну сторону.
Если кто-то из "новеньких" сможет сам приехать на Екатерининскую, 1 с вещами, будет очень хорошо, вы наши машинки разгрузите этим!

СПАСИБО ВСЕМ, КТО САМ ПРИВЕЗ КО МНЕ ВЕЩИ !!! Все вещи хорошие, чистые, просто на "отлично"!!!

Lady-Bird
18.12.2010, 17:31
Симпатичная девушка Olich с мужем привезли веселенькие ходунки , вещички и для приюта и 100 гривен для оплаты лечения Светы. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Lady-Bird
18.12.2010, 18:42
QUOTE=Masyanya :);15784542]А я никак до Наны не доберусь. Татьяна вы на Черемушках у меня пакетик забрать сможете?[/QUOTE]
В этом "пакетике" были 2 огромные игрушки, особенно нас заинтересовала большая собака :D

maryana_style[/B];16614874]Девочки здравствуйте!!!! а какова возраста ваши детки? у меня есть новая пластмассовая игрушка и и 14 штук новых настольных игр..
ах, какая шикарная "новая пластмассовая игрушка приехала с Марьяночкой и ее друзьями!!! И не одна :)

Nikitta[/B];16352298]Есть две стиралки "Малютки", заберете деткам??
Прикольная курица (или петух ))) и Буратино - передала Nikitta со склада (детская "помогательная" тема)

как раз собрала, чтобы отдать - нужно?
Пазлы от милой леди Emmociya и ее магазина КС :good:

И еще одного человека хотелось бы упомянуть перед тем, как сообщить интересную новость - Тори-Тори (Вика), она здесь не отписывается, молча себе покупает что-то для деток или передает денежки (100 гривен на брюки, в прошлый раз отвезли), а в этот раз она приобрела чудесную большую пирамидку (и еще несколько игрушек и мыльные принадлежности, носочки и т.д)

ТАК ВОТ - ВАШИ ИГРУШКИ ПОСЛУЖИЛИ В НЕОЖИДАННОМ ДЛЯ СЕБЯ МЕСТЕ - В ФОТОСТУДИИ, ГДЕ МЫ СНИМАЛИ ДЕТЕЙ И СЕМЬИ для социальной рекламы.
После утверждения макетов мы разместим это в разных местах города, и я надеюсь, вам всем будет приятно, что и Ваш вклад есть в это волонтерское движение по пропаганде семейных ценностей и любви к детям.

показываю макеты (вообще их много), а окончательный вариант (с надписями) увидите уже на бигбордах !

Огромное спасибо за игрушки ! Они уедут к деткам в приют и больницу Фрунзовки, но успели послужить и такой приятной цели :)

Lady-Bird
20.12.2010, 21:49
Милая пара: Марина с мужем - привезли очень хорошие вещи для девочки младших классов, игрушки, елочные украшения и материал для поделок. Все такое хорошенькое, чистенькое, просто приятно, что так с любовью люди готовят "передачки" !
И +200 гривен на одежду.
СПАСИБО!

Lady-Bird
22.12.2010, 19:51
Девушки-красавицы, живущие на Черемушках, и - очень надеюсь - на поселке Котовского тоже (если успеем)!

На пятницу готовимся к передаче важного стратегического груза в наше владение :)

Тигра88
22.12.2010, 22:30
Девочки, кто мне звонил по поводу вещей на пос. Котовского? я уже в городе можете мне тоже подвозить)))) а то я все телефоны не записала(((((

missia
24.12.2010, 20:18
Нана, если есть возможность, загляните в раздел 3000. Многие родители получили подтверждение о том, что деньги им положены. Может еще не поздно Свете, у которой трое детей из которых двое инвалидов, подойти на Льва Толстого.

Nikitta
24.12.2010, 20:52
У меня подарок для Лены. Выберусь на поселок - передам

d_segenevich
24.12.2010, 21:54
подпишусь

25.12.2010, 01:47
Смотрю темку "куда девать ненужное" и нашла предложение вещей : https://forumodua.com/showthread.php?t=397324&page=635 пост 12683 и
https://forumodua.com/showthread.php?t=397324&p=16793484&viewfull=1#post16793484 пост 12788

Lady-Bird
25.12.2010, 02:04
Нана, если есть возможность, загляните в раздел 3000. Многие родители получили подтверждение о том, что деньги им положены. Может еще не поздно Свете, у которой трое детей из которых двое инвалидов, подойти на Льва Толстого.
Спасибо за совет, но дело в том, что она сразу же туда обратилась, как Вы сказали об этом. У нее приняли заявление, но сказали, что "сообщат, будет ли такая возможность получить эти деньги, в течение 1 месяца".

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВЕЩИ, КОТОРЫЕ МЫ СЕГОДНЯ ВЕСЬ ДЕНЬ СОБИРАЛИ ПО ГОРОДУ !!!

очень приятно, что все вещи б\у- чистые и красивые, и есть новые вещи с бирками, много добротных курток и хорошей обуви, что ОЧЕНЬ ВАЖНО И НУЖНО ИМЕННО СЕЙЧАС!!!
Нашей красавице Юлечке спасибо не только за вещи, но и за 100 гривен, мы сегодня совещались, будем ли брать сладости, и Катя с мужем Димой готовы приобрести конфетки и печеньки за свои деньги, а мы можем взять мандаринки за нашу наличность, завтра еще Вика обещала приехать, что-то добавить, и мы вместе решим, что мы из вкусного купим.
Надо рассчитывать на детское отделение больницы и на приют. С глав.врачом районной больницы уже созвонилась дважды, все обговорили. Он очень добросердечный и заботливый, сделал много для больницы, для детского отделения, где есть детки-сироты, и мы туда отдадим малышковую одежку, т..к сирот привозят и деток от разных мамашек, как говорит, глав.врач, почти раздетых... возраст этих деток - от 0 до 6 лет.

Кстати, годовасик Артемка, которого тогда мы фотографировали, пока еще в больнице... но доктор сказал, что он хорошо развивается и идет на поправку.

Отдельная огромная благодарность Кате и Диме за отзывчивость и помощь в сборе вещей на их микроавтобусе, Натусе (Тигруле) - ну этой куколке вообще за всё спасибо :girl_dance:но отдельной строкой - за такой же склад дома, на поселке Котовского, как и у меня ))), ее родителям и любимому Мише - за терпение, поддержку и желание помочь, и очаровательной Марьяше за игрушки, игры - не только для приюта, но и для моих одесских подопечных деток-сирот или инвалидов - их 72 + 30 деток, у которых мамы - инвалиды и не могут подарить ребенку яркий праздник.

Словом, устали все сегодня, но это радостная усталость и очень приятно ТАК уставать :)
Мы не заехали только к тем, кто дома мог быть после 18.00 .... пусть будет на следующий раз :)

Тигра88
25.12.2010, 13:51
В очередной раз большое спасибо за помощь Катюше Miyazaki и ее мужу за переданные вещи и постельное белье для приюта.:rose:

Ксюсь
28.12.2010, 22:09
если нужны вещи на девочку с размером С...пишите в личку...могу отдать пару пакетов...

Тигра88
28.12.2010, 22:11
если нужны вещи на девочку с размером С...пишите в личку...могу отдать пару пакетов...

конечно нужны))) а в каком вы районе?

Ксюсь
29.12.2010, 00:58
ответила в личку

Lady-Bird
30.12.2010, 16:09
Вчера Вика добавила 200 гривен на фрукты в подарки деткам. Катя с мужем Димой купили 100 сладких подарков для одесских деток-инвалидов, а игрушки для них предоставила Марьяша. Всё лежит у меня огромной горой и ждет развоза по деткам :)
А также мы сформировали (пока что ) 20 подарков для ветеранов войны, но , думаю, что получится еще пару десятков сделать.

Еще раз СПАСИБО ВСЕМ, кто принял в этом участие !!!

Жаль, что так и не вышло До Нового года поехать в приют и в больницу, но мы созвонились с глав.врачом, нас примут в любой день, когда у нас будет свободная машина - нужен только микроавтобус, т.к. вещей реально МНОГО - в этот раз вещей и игрушек собрали в 2 раза больше, чем в первый ! Все вещи - ОЧЕНЬ хорошие, красивые, чистые, много хорошей обуви, за что еще раз СПАСИБО ВАМ!!!

Тигра88
03.01.2011, 20:57
Огромное спасибо Дмитрию с поселка Котовского за немерянное количество сарафанчиков)))) а также за джинсы, игрухи, все новое, с бирками. К сожалению не спросила ник((((
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ

Lady-Bird
03.01.2011, 21:10
Огромное спасибо Дмитрию с поселка Котовского за немерянное количество сарафанчиков)))) а также за джинсы, игрухи, все новое, с бирками. К сожалению не спросила ник((((
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
нету у него ника - это мой давний-давний друг и на форуме его нет.

ленчик11
05.01.2011, 13:38
Нана, нужны ли игрушки деткам- к Рождеству подарить? если да- напиши мне в личку, сколько

Confetti
06.01.2011, 20:25
Девочки,
У нас есть Игрушки с сладости (около 60 подарков) + профессиональные Дед Мороз со Снегуркой, которые могли бы поехать и вручить. Посоветуйте, куда, плиз

Lady-Bird
06.01.2011, 21:12
Девочки,
У нас есть Игрушки с сладости (около 60 подарков) + профессиональные Дед Мороз со Снегуркой, которые могли бы поехать и вручить. Посоветуйте, куда, плиз
очень с большим удовольствием посоветуем, особенно Профи Деда и Снегурочку :) мы мечтали повезти в приют, да и наши семьи (где есть инвалиды мамы\папы или детки) ждут такого праздника.
Звоните, скинула телефон в личку , будем ОЧЕНЬ РАДЫ !!!!

Confetti
06.01.2011, 21:27
А где эта Фрунзовка находится???? Сколько там деток?
По квартирам ходить возможности не будет. Может, какое-то больничное отделение с детками?

Lady-Bird
06.01.2011, 21:32
А где эта Фрунзовка находится???? Сколько там деток?
По квартирам ходить возможности не будет. Может, какое-то больничное отделение с детками?
Фрунзовка далеко, по хорошей дороге (когда нет гололеда) 2,5 - 3 часа езды... поэтому там никого не бывает.

А если в обл. больнице вручить нашим инвалидам-деткам все это, сможете ? Мое руководство соц. рекламы имеет договор о таких мероприятиях в больницах. Имеется в виду, эти дети там не лежат, а придут в определенное время на праздник с Дедом Морозом.

Марина Белова
06.01.2011, 23:16
С Рождеством Христовым!!! Низкий поклон за такой труд!!! Света, тепла, любви взаимной чуткости в ваших семьях!!! Здоровья вашим детям!!!
Приятных подарков вам от жизни!!!
Спасибо Вам отдельное, за такую замечательную тему:rose:
http://s4.rimg.info/fd1ff9ebd0da70fd54799a8885d04f8c.gif (http://smajliki.ru/smilie-451012647.html)

missia
06.01.2011, 23:36
2087958

Завтра, в 14.00 в Свято-Ильинском мужском монастыре (на Пушкинской, напротив универмага) состоится праздник для детей – Рождественские колядки с поздравлениями и подарками, направляйте Ваших подопечных!

Алиса Шевченко
12.01.2011, 03:33
здравствуйте.есть детские игрушки,выстреранные в хорошем состоянии.находятся на черемушках.

Lady-Bird
12.01.2011, 22:14
Мы, наконец, съездили во Фрунзовку и Затишье !
Отвезли то, что вместилось в микроавтобус (увы, не всё, что было у меня дома собрано+куплено, поместилось).

Брюками всех размеров приют и больница снабжен полностью, к собранным еще было докуплено 20 пар новых брюк, Турецкого производства, 5 размеров - для больницы и 20 пар 34-36 размера для приюта.
Джинсы (около 40 пар) собраны форумчанами.
Школьные брюки разных размеров (12 пар) + 3 полных комплекта школьной формы собраны также форумчанами.

Новые: носки (тонкие) и трусики для девочек были переданы фирмой Габби, куплены нашей Тори-Тори , и + махровые носки, утепленные колготки и мальчуковые трусики были куплены на 7-м км.
И всё собранное для них: игрушки, книги, пазлы, сумки, украшения, большую сумку с "предметами" для рукоделия, ткань, бисер и пр.

очень много получилось обуви, среди которой - есть совершенно новая, с бирками, очень хорошая !! И все размеры, что немаловажно.

В больницу передали все вещи для малышей от 0 до 3-х лет, ходунки (на фото видно голубые и розовые, как раз для мальчика и девочки )), установили палатку-домик, все игрушки, настольные игры, книги, пазлы, видеомагнитофон, а для взрослых инвалидов и нуждающихся - вещи, книги и даже посуду :)

Катя и Дима купили сладкие подарки, 100 штук, а фабрика детских игрушек передала нам 100 штук настольных игр для детей, часть из которых мы по общему решению передаем деткам, у которых мамы или папы -инвалиды, или сами детки- инвалиды, а часть уже передали приюту и деткам в больнице

На ФОТО :
Катя, Дима, я с заведующим детским отделением Сергеем Юрьевичем Дудником, медсестрой и няней, и дети-сироты (отделение для отказников) - наш знакомый Артурчик, 7-летний Илья, 9-летняя девочка Зина, а вот имени маленькой не запомнила. Малышам по 1,5 года обоим, но Артурчик уже ходит самостоятельно, он в отделении уже почти 5 месяцев, отъелся, развивается хорошо, а малышка недавно поступила и даже сама еще не стоит...
Обоих малышастиков привезли мамашки в отказное отделение, как только перестали получать детские пособия на них (ежемесячные выплаты, если не ошибаюсь, 1000 гривен ...), сейчас решаются вопросы по лишению мамашек их род. прав... детки пока будут в этом отделении, а потом их либо отдадут на усыновление, либо в детский дом...
Со старшими детками вопрос пока открыт...

остальные подробности я напишу попозже, но одно из самых важных:
больница ОЧЕНЬ нуждается в питании для детей - резко сократили бюджет, глав.врачу пришлось увольнять 20 сотрудников, а на питание выделяется такая сумма, что никак невозможно купить полноценное питание для таких маленьких деток, только обычная столовская еда ...
Глав.врач Левченко Анатолий Александрович - замечательный , отзывчивый человек, очень много делает в целом для больницы, и для отдельных людей, вникает в ситуации, но он крайне ограничен в средствах, поэтому "бьет в колокола", обращается к депутатам ( в результате чего смог сделать ремонт в больнице), и если можно помочь с питанием, то будет ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ !!!

И еще одно: там же, во Фрунзовке, есть дом инвалидов, в больнице они часто лечатся, поэтому Анатолий Александрович о них хорошо знает. Они будут тоже благодарны за помощь в ЛЮБОМ смысле: вещи, еда, книги, посуда...

maryana_style
12.01.2011, 22:27
здорово смотреть и читать что у вас удалась поездка!))

Тигра88
12.01.2011, 22:30
ААА, Нана, супер!!!! Жаль,что я сейчас не выездная... а вы с Катей и Дмитрием просто молодцы!!!! Я вас обожаю!!!

Lady-Bird
13.01.2011, 06:30
Натуля! Мы тебя тоже обожаем :girl_in_love: и желаем ВСЕГО наилучшего, невыездная ты наша :rose:
И Марьяшу обожаем - такие подарки выделила !!!

И ВСЕХ замечательных неравнодушных одесситов ОБОЖАЕМ :rose::rose::rose:

Скажу честно - там, во Фрунзовке , были удивлены нашим сбором вещей, игрушек, книг !
Всё допытывались, с какой мы организации :) - останавливали в коридоре и тихо спрашивали : а вы откуда, что за фирма ?
А мы просто ОДЕССИТЫ :D

Девочки, уже несколько человек написали в личку и у всех один и тот же вопрос: что можно деткам из еды ?
Отвечаю : всё можно, что хорошего качества и с хорошим сроком годности. Пока младше 1, 5 года там никого нет, поэтому ориентируйтесь на этот и старше возраст.
Если кто захочет взять фрукты - ТОЛЬКО перед нашим отъездом туда, а то оно погниет в у меня дома ... мы скажем, когда будем ехать, вещей еще много осталось, надо везти - люди нуждаются, а оно лежит без дела ...

Не забудьте про инвалидов - взрослые , мужчины и женщины, одежда и обувь - все размеры, а также посуда и постельное будут кстати.

И еще - в приюте есть телевизор для ДВД, а в больнице нет, мы привезли видеомагнитофон туда, много кассет - а телевизора-то и нет ...
Может, у кого-то есть ненужный ? Прошлым летом одна семья этого форума передавала пострадавшей сельской семье телевизор - может, и сейчас у кого-то найдется.
Имейте в виду эту информацию, на всякий случай !

nezabudochka
13.01.2011, 09:58
Уважаемые волонтеры ! У меня есть вещи на девушку лет 18 - 25 одетые 1 -2 раза в идеальном состоянии (осенние куртки, джинсики, ковточки), на худенького мужчину свитера, рубашки
Детские вещи на ребеночка от годика до двух в идеальном состоянии, если что нибудь из перечисленного пригодится я с радостью занесу куда нужно. Я на Поселке Котовского, но могу приехать куда нужно, времени у меня свободного валом

Lady-Bird
13.01.2011, 10:01
Уважаемые волонтеры ! У меня есть вещи на девушку лет 18 - 25 одетые 1 -2 раза в идеальном состоянии (осенние куртки, джинсики, ковточки), на худенького мужчину свитера, рубашки
Детские вещи на ребеночка от годика до двух в идеальном состоянии, если что нибудь из перечисленного пригодится я с радостью занесу куда нужно. Я на Поселке Котовского, но могу приехать куда нужно, времени у меня свободного валом
Все пригодится, т..к у нас разные люди !
очень хорошо, если можете сами приехать ! Пожалуйста, приезжайте на Екатерининскую, 1, звоните 701 35 30 или 097 4840310 , договоримся о времени.
СПАСИБО !!!
НАна

А кто тут
13.01.2011, 11:20
есть видеомагнитофон + кассеты с мультфильмами, фильмами
вещи на девочку 3-9мес, погремушки,грызуны
вещи и весенняя обувка на девочку 6-8лет
вещи женские размер С,М
подвезти не смогу

Lady-Bird
13.01.2011, 11:23
есть видеомагнитофон + кассеты с мультфильмами, фильмами
вещи на девочку 3-9мес, погремушки,грызуны
вещи и весенняя обувка на девочку 6-8лет
вещи женские размер С,М
подвезти не смогу
пишите в личку, куда ехать и телефон - у нас есть машина, подъедем и с благодарностью возьмем !

Таня-Катя
14.01.2011, 00:09
Lady-Bird, спасибо, что дали ссылку. Когда поедите? Нужны ли ещё игрушки, книжки? Можно ли мягкие игрушки?
Узнаю насчёт денег, может ещё присоберём.

Felice
14.01.2011, 14:23
Здравствуйте, я могу передать новые детские колготы (напишите, какие нужны размеры)и кое- что из игрушек.

kssyusha
14.01.2011, 15:38
Здравствуйте! Есть детские пюрешки, всего 12 баночек,в основном hipp,(с 6 мес. овощные, мясные, фрукт.) находятся в центре, р-н Кировского сквера.

Lady-Bird
14.01.2011, 17:08
Сразу по всем вопросам :
колготы нужны на девчушек от 3 лет и до "взрослого" размера, т..к 14-летние девочки выросли до 160 м ))

игрушки всегда нужны, т.к. они ломаются, рвутся, надоедают в конце концов :)

ехать собираемся на следующей неделе, как только соберем по всем оставшимся адресам вещи.

кто в центре (ксюша) - я могу подойти в любое время по договоренности.

ВСЕМ : давайте адреса\телефоны в лику, я уже график объезда адресов составляю и нужно договориться по времени с каждым.

nezabudochka
15.01.2011, 00:07
Я смогу подвезти в воскресенье, если будете на поселке раньше, то позвоните 096 371 00 65 Аня

Подруга Детства
16.01.2011, 11:41
Есть штук 30 компьютерных игр для детей от 5 до 15 лет... некоторые совесм новые... Может, пригодятся кому? готова привезти.

Jannajanna
16.01.2011, 14:57
Есть два пакета вещей на взрослых, с удовльствием отдам инвалидам. В том числе куртка кожаная мужская, ношеная, но целая, женский кожаный пиджак, размеры 48-50. Сама не смогу привезти, может, кто-то приедет забрать на Черемушки, район 1 станции Черноморки, начало Малиновского. Видеокассеты нужны?

Lady-Bird
17.01.2011, 04:58
Девочки, новая неделя - будем объезжать всех, по районам. Кидайте свои координаты в личку, кто еще не дал.

Кассеты нужны - мы отвезли кассетный видик тоже, правда, с телевизором пока не определились, но как-то решится, я думаю. Тоже - кидайте свои координаты.
Подруга детства - все игры подойдут, все равно этот вопрос с копами мы уже потихоньку решаем (сборку делаем, как все соберем - отвезем комп )

Анаконда
17.01.2011, 17:57
https://forumodua.com/showthread.php?t=746233

может надо..

ВосемьЯ
18.01.2011, 13:51
Пост 198
Скажите детское питание какое нужно? я имею ввиду для самых малюсеньких?

А кто тут
18.01.2011, 16:22
вещички забрали, спасибо :rose:

Lady-Bird
18.01.2011, 16:45
Пост 198
Скажите детское питание какое нужно? я имею ввиду для самых малюсеньких?
для деток от 1,5 лет - в отделение для отказников. Пока манюсеньких нет в роддоме ... хочется надеяться, что долго не будет таких масеньких отказников ..

Getz
18.01.2011, 18:35
Девочки, обувь на каблуке 36р. нужна??

missia
18.01.2011, 20:16
2128091

ВосемьЯ
18.01.2011, 20:29
для деток от 1,5 лет - в отделение для отказников. Пока манюсеньких нет в роддоме ... хочется надеяться, что долго не будет таких масеньких отказников ..

такс.. тогда скажите конкретно КАКОЕ питание нужно?
просто я думала для совсем для малышей...

Lady-Bird
18.01.2011, 21:58
Девочки, обувь на каблуке 36р. нужна??
конечно, у нас и девули есть :) пусть помодничают немного тоже !

такс.. тогда скажите конкретно КАКОЕ питание нужно?
просто я думала для совсем для малышей...
ну какое питание для деток после года ? Пюрешки, сочки, кашки с добавками, печенюшки для малышей - все, чтобы не было авитаминоза и просто вкусненькое , им такое глав.врач за свои деньги покупает, но там же не один ребеночек, да и у врача не миллионы зарплата , увы...

Мы сегодня с замечательным владельцем джипа :) Владимиром объездили все районы, кроме Молдованки и Таирово.

Собрали ОЧЕНЬ хорошие вещи, обувь, постельное, набор тарелок - много нового, с бирками. Все вещи чистые и целые, просто приятно было сортировать.
Спасибо за вещи для взрослых инвалидов, особенно мужское - красивые добротные майки, рубашки, пиджаки и даже отличные куртки...

Вот что я не знала , куда отсортировать - это лыжные костюмы :)

И огромное СПАСИБИЩЕ за большой цветной телевизор с пультом - как раз для ДВД будет кстати, а то купили ДВД + 2 видеомагнитофона подарили форумчане и дисков-кассет масса, а смотреть не получается ...

Девочки, кто был обделен вниманием и не увидел нас сегодня? Отзовитесь ! Точно знаю, что на Черемушках было еще 3 адреса, но , видимо, случайно удалила письма с адресами ...

Постараемся договориться с машиной для поездки на Таирово - сегодня никак не могли уже туда попасть...

Что еще нужно более предметно - мужские сапоги для зимы и весны 42-го размера. У меня есть 41-го и 45-го, никак не подходят ...
Если у кого есть, подъеду сама в любой день в любом районе. Очень нужно!

Getz
18.01.2011, 22:07
напишите в личку, в центре кому везти? подсоберу обувь, есть немного одежды.. игрушки (только постираю их) и на той неделе могу привезти) парочка пледов имеется

Lady-Bird
18.01.2011, 22:45
ой, тут , кроме мандаринов и печенья, есть в вещах даже 3-х-литровые бутыли маринованных огурцов и аджика с баклажанами :rzhu_nimagu:
девушки, вы прелестны в своей доброте и щедрости ! :good::good::good:
Разрешите это инвалидам передать ?! Т.к. в приют я это везти не смогу :) (мандарины просто могут пропасть, я еще точно не знаю, когда едем, а остальное лучше нуждающимся инвалидам подарить, я думаю, да и домашние закрутки в детском учреждении могут вообще не принять...)

СПАСИБИЩЕ !!! Я вся разулыбалась, доставая банки :D

A_Nastasiya
19.01.2011, 10:59
Есть много вещей на взрослого мужчину, рубашки, пиджаки... не новое, но состояние хорошее. Центр, но на выходных могу завести, куда скажите

ВосемьЯ
19.01.2011, 13:13
ну какое питание для деток после года ? Пюрешки, сочки, кашки с добавками, печенюшки для малышей - все, чтобы не было авитаминоза и просто вкусненькое , им такое глав.врач за свои деньги покупает, но там же не один ребеночек, да и у врача не миллионы зарплата , увы...

поняла. ок...будет когда на руках что-то отпишусь вам!

Lady-Bird
19.01.2011, 22:23
Есть много вещей на взрослого мужчину, рубашки, пиджаки... не новое, но состояние хорошее. Центр, но на выходных могу завести, куда скажите

если центр, то ко мне на Екатерининскую 1 :) звоните, договоримся по времени.

остальным девулям : не нервничаем, мы никого не забудем , ко всем приедем !
завтра планируем объехать Селекционный, Таирово, ВУзовский.
Ждите нас и мы придем :)
только очень ждите.
Жди, когда ...
ну и далее по тексту, кто помнит классику )))

Да, ОЧЕНЬ НУЖНО : 42-43 размер обуви для мужчины, сапоги нужны ! Совсем разутый мужчина, у которого дочь-инвалид и всё уходит на ее лечение, ему уже ничего не остается ...
Если у кого-то есть обувь ему, прошу срочно связаться, я подскочу.

А кто тут
19.01.2011, 22:52
В Селекционном вы вчера были))

vladyika
19.01.2011, 23:08
Да я вчера заезжал к ВАМ-СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Нана скорей всего забыла отметить УЖ очень напряжённый был денёк.

Lady-Bird
19.01.2011, 23:09
Да я вчера заезжал к ВАМ-СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Нана скорей всего забыла отметить УЖ очень напряжённый был денёк.
да :) напряг был еще ТОТ )))

но я не спутала :)

Володя, еще один адресок на Селекционном , возьмете вещички ?

iroчka
20.01.2011, 11:12
есть монитор и системный блок (без клавиатуры) рабочий, можно доработать , муж может на днях подвезти ,попробую ещё что то собрать.

Тигра88
20.01.2011, 12:43
у меня есть клавиатура)))

Lady-Bird
20.01.2011, 14:22
о, девули, вы молодцы !! Мы как раз только говорили с одним нашим форумчанином "кравшик" про комп, хотели делать тему в компьютерных разделах и спрашивать ребят, кто может собрать компик :)

Ксюсь
21.01.2011, 13:06
Спасибо, что забрали вещи и обувь!!!
Удачи Вам в вашем нелегком деле!!!

Confetti
21.01.2011, 15:09
Lady-Bird и все -все -все

Мы слегка затянули с организацией мероприятия, посему, наверное, Дед Мороз со Снегуркой уже не актуальны, но подарки есть, артисты тоже.

У меня потерялись сообщения из лички, поэтому не помню, кто предлогал помощь в организации.
Итак, девушки, кто-то предлагал собрать детей-инвалидов, которые прикреплены к обл больнице в определенное время.
Можно ли это сделать в четверг, 27.01.11, в 16.00. Артисты могут поиграть с детками минут 30- 40, раздать подарки.
У нас есть 2 коробки конфет + около 40 игрушек.

Еще 1 тонкий момент, нужен ваш совет. К нам готов примкнуть фотограф, пофоткать деток, распечатать фото и передать их в подарок. НО, будут ли рады дети фоткам. где они больны?? Или те, дети которые придут, они будут в своем обычном состоянии, а не в критичном.
Жду ответы.

P.S. Обл больница - это поселок или Слободка?

Lady-Bird
21.01.2011, 15:35
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! мы как раз сегодня с мамочками об этом говорили и жалели, что Вы пропали :)
я добавлю игрушек, которые нам презентовали с игрушечной фабрики, так что хватит на всех.

2 коробки конфет ..ммм... наверное, лучше не показывать :0 лучше кому-то конкретно отдать, кто не смог придти на праздник, можно домой поехать и вручить.

Мы говорили о поселке Котовского, оттуда мало кто может привезти детей в город на праздники, поэтому будет ЗДОРОВО, если мы с Вами там это сделаем.

детки придут с радостью и пофоткаются :)

остальное - в личку, надо обсудить детали.

Lady-Bird
21.01.2011, 15:37
Сегодня закончили (вроде бы) объезжать адреса, собрали снова МНОГО, боюсь, снова в один микроавтобус не уместится, так что будем ехать в район в самые ближайшие дни.

СПАСИБО ВСЕМ !!!! Вещи отличные, продукты дали, для малышей пюрешки-кашки, посуду и много разных полезных мелочей.
ЗДОРОВО !!!

Confetti
21.01.2011, 15:45
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! мы как раз сегодня с мамочками об этом говорили и жалели, что Вы пропали :)
я добавлю игрушек, которые нам презентовали с игрушечной фабрики, так что хватит на всех.

2 коробки конфет ..ммм... наверное, лучше не показывать :0 лучше кому-то конкретно отдать, кто не смог придти на праздник, можно домой поехать и вручить.

Мы говорили о поселке Котовского, оттуда мало кто может привезти детей в город на праздники, поэтому будет ЗДОРОВО, если мы с Вами там это сделаем.

детки придут с радостью и пофоткаются :)

остальное - в личку, надо обсудить детали.

2 коробки конфет - это большие коробки с большими конфетами-вафлями, типа "Гуливера". Больше 100 штук точно.
Фотографа берем. Поселок - не проблема.
Жду более детальную информацию.

А кто тут
21.01.2011, 22:54
девочки, нужна помощь погорельцам, 17 семей остались без ничего.... https://forumodua.com/showthread.php?t=752485&page=1

Stassi
22.01.2011, 01:15
Сегодня закончили (вроде бы) объезжать адреса, собрали снова МНОГО, боюсь, снова в один микроавтобус не уместится, так что будем ехать в район в самые ближайшие дни.

СПАСИБО ВСЕМ !!!! Вещи отличные, продукты дали, для малышей пюрешки-кашки, посуду и много разных полезных мелочей.
ЗДОРОВО !!!

Нана, ехать надо скорее, с Вс и на след.неделе погода ухудшится, снег, гололёд.

Lady-Bird
22.01.2011, 01:20
девочки, нужна помощь погорельцам, 17 семей остались без ничего.... https://forumodua.com/showthread.php?t=752485&page=1
Насколько я в курсе, вещей уже много им дали, нужна еда и посуда. Я попросила девушек, которые живут на территории части, сообщить более подробно, что нужно, а то со всех сторон всё везут, но, возможно, что нужного и не привезут... Завтра девушки мне обещали сообщить конкретику, дальше уже сообразим, что делать.

Нана, ехать надо скорее, с Вс и на след.неделе погода ухудшится, снег, гололёд.
я готова в воскресенье ехать, все упаковано по сумкам для трех пунктов : приют, детское отделение больницы, инвалиды. Завтра только осталось забрать детское питание в магазине КС и всё, остальное всё собрали уже и упаковали.

Nushka
22.01.2011, 23:51

Нужна еда, обувь, денежка, мылка, стирка.

С превеликим сожалением и нехристианским желанием кого-то убить сообщаю о том, что уже имеются факты мошенничества !
Об этом сообщили в самой части!!!
Там же попросили категорически не выставлять никаких счетов "тёть" , "Дядь ", "внучатых племянников".
Вчера уже были в никуда переданны деньги, которые испарились в неизвестном направлении. Там же дали два счёта на которые можно пересылать деньги.

Туда! Туда ! И только туда !!!

Куда пойдут деньги, переведённые вами на другие счета мы понятия не имеем.

РС-ПриватБанк
4627 0817 300 15273
Борисенко Евгений Леонидович.

----------------------------------

для иностр.-
отримувач ПАТ-КБ "Приват Банк"
2924 4825 509100
МФО 305299
ОКПО 14360570

:rose:

Только зимняя обувь! Только в отличном состоянии!!!!

Женская обувь
-------------------------

Количество-размеры

2 пары-36

2пары-37

2пары-38

4пары-39

4пары-37-38

1-38-39

1-36-37

1-35-36

----------------------------
Мужская обувь
------------------------------
1пара-40

1пара-41

6пар-42

6пар-43

1пара-44

Дети босые!!

Срочно нужна обувь следующих размеров!!!
------------------------------------
Мальчик7,5 лет-33-34р

Мал.3года-25-26р.

Мал.4года-27-28

11лет мал.-? р.

10л.девочка-36-37р

3г.девочка-23-25р

6л.девочка-29-30р

4,5 л.девочка-28-29р

14л-Мальчик-41-42

4г мальчик-27-28р

Девочки ,которые потеряли родителей-18 лет и 15л.-обувь36, 37-38р

Подписывайте на обуви-размер и возраст и для кого.
Не передавайте босоножки и мыльницы-онисейчас на фиг не нужны!!

Не передавайте стоптанное и убитое! Люди!!!
Передавайте то, что смогли бы сами носить!
Это не бомжи!!!
Это люди у которых горе!!!!!!!!!!!!!

В нашей теме, будут вести Натахи.
feliya и Nikitta.

Тема - https://forumodua.com/showthread.php?t=178754&p=17531987&posted=1#post17531987

Если вы можете и желаете что-то передать и нет возможности – звоните нам, мы заедем.

Звонить можно :

Лара - ТАИРОВА - https://forumodua.com/member.php?u=33077 - № 068-25-49-609

Наташа -ВЕЗДЕ- https://forumodua.com/member.php?u=117801 - № 067-48-44-992

Алена - ЦЕНТР - https://forumodua.com/member.php?u=95263 - № 067-7938398

Катя - Центр города - https://forumodua.com/member.php?u=37749 - № 067-48-49-285

Боря-Поскот - https://forumodua.com/member.php?u=75891 - № 795-32-60

Наташа-Черемушки - https://forumodua.com/member.php?u=321 - 798-71-83, 093-55-30-709

Дима - https://forumodua.com/member.php?u=96073 - № 702-03-64

Я-Таирова- - № 067- 4883177

-----------------------------------------------------------------------------

:(:rose:

Lady-Bird
23.01.2011, 00:42
Мы уже отложили вещи, которые у нас были подходящие для пострадавших, но тут выяснилось, что навезли в часть массу вещей, и я так и не могу добиться ни от кого - ЧТО ЕЩЕ КОНКРЕТНО НУЖНО из вещей. Девочки, живущие в части в соседнем общежитии, обещали дать все данные, но так и не сообщили НИЧЕГО по сей момент.

детскую обувь мы отвезли в приют прошлый раз, а там были новые сапоги-ботинки практически всех размеров. так что в этом вопросе , увы, не поможем.

Завтра если позволит погода, мы уедем в приют, у нас все упаковано и там нас ждут тоже нуждающиеся в помощи, а если не уедем, то хотим еще встретиться С ПОСТРАДАВШИМИ и задать конкретные вопросы.

Nikitta
23.01.2011, 00:45
Из вещей НИЧЕГО не нужно!!! Нужна мылка, гигиена, ПРОДУКТЫ!!

LanaLeto
23.01.2011, 11:17
и я так и не могу добиться ни от кого - ЧТО ЕЩЕ КОНКРЕТНО НУЖНО из вещей. Девочки, живущие в части в соседнем общежитии, обещали дать все данные, но так и не сообщили НИЧЕГО по сей момент.

Я ,конечно,дииииико извиняюсь, но при чём тут " девочки из соседнего общежития":shine: В этой теме https://forumodua.com/showthread.php?t=752485
более чем конкретно написано обо всём что там нужно. Люди уже второй день сегодня ездят по городу и собирают необходимое. Если есть желание реально помочь именно погорельцам-проходим по ссылке и принимаем активное участие.:)

feliya
23.01.2011, 11:20
и я так и не могу добиться ни от кого - ЧТО ЕЩЕ КОНКРЕТНО НУЖНО из вещей.

Конкретно - из вещей НИЧЕГО не нужно. Хватит!!!

А от кого и чего в два часа ночи Вы хотели добиться?! Какие данные Вам нужны?!
Кто же Вас оставил в неведении, относительно необходимого для погорельцев?!

Простите великодушно, что я не сообщила лично Вам, что собираем... Просто расчитывала, что те, кто помогает, самостоятельно перечитывают посты, выискивают, в чем нуждаются, или перезванивают.

Девочки, живущие в части в соседнем общежитии, обещали дать все данные, но так и не сообщили НИЧЕГО по сей момент.

А в теме посмотреть не пробовали?! Есть же соседняя ветка! Или Вам нужны данные именно из соседнего общежития?!

....то хотим еще встретиться С ПОСТРАДАВШИМИ и задать конкретные вопросы.
А Вы в курсе, что их и без Вас допрашивают?! Там, между прочим, следствие идет.....И Вы их еще "конкретно" спросите....

Nushka
23.01.2011, 11:22
я и так и не могу добиться ни от кого - ЧТО ЕЩЕ КОНКРЕТНО НУЖНО из вещей. Девочки, живущие в части в соседнем общежитии, обещали дать все данные, но так и не сообщили НИЧЕГО по сей момент.

Завтра если позволит погода, то хотим еще встретиться С ПОСТРАДАВШИМИ и задать конкретные вопросы.

Есть "конкретные" ответы в теме от самих погорельцев. Есть тел части, адреса - секретов нет - все открыто- велосипед изобретать не надо.
Нужна помощь девчата КОНКРЕТНАЯ.
Включайте телелек, радио и тд.

НАДО: консервы, деньга, мылка, стирка .

Девчата, спасибо всем написавшим и звонившим - ко всем заедем!

:rose::rose::rose:

Lady-Bird
23.01.2011, 13:33
уважаемые дамы! Эта тема уже не раз подвергалась вашим нападкам и я вас ОЧЕНЬ прошу - оставьте нас в покое.
мы занимаемся тем, чем можем, хотим и в состоянии заниматься. Отчитываться перед вами мы не будем. Кто хотел, уже все сделал, поехал куда надо и отвез, что хотел.
ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА СО СТРОГОЙ МОДЕРАЦИЕЙ - поэтому ФЛУДИТЬ И ОФФТОПИТЬ ТУТ НЕ НУЖНО.
Здесь сбор для детей сирот в Фрунзенского района и по мере возможности - для других людей.
Орать тут не нужно и требовать чего-то - тем более. Злоба ваша уже достала.

Nushka
23.01.2011, 14:48
Наши обращения не к тебе.
Это форум, не забывай плз.
Модераторы уже в курсе.

А ко всем людям.
И я лично раскидываю свои "оры" во всех темах помощи.
Помощь, нужна не нам, а погорельцам.
Тебя лично,ни о чем не прошу - причину знаешь сама.

Спасибо милой мамочке с малышиком за 400 грн .
Ангела Хранителя вам и всем кого вы любите!

:rose::rose::rose:

Ребята, подключайтесь им оч нужна ваша помощь!

Девулечки-красотулечки!
Знаю, что вам и так есть чем заняться....
но вот темку увидела https://forumodua.com/showthread.php?t=752485 может, у вас на складах что-то есть, мы всей семьей в гриппе, там в теме есть люди, которые рядом живут

http://www.segodnya.ua/news/14215228.html

" Всего в общежитии проживало 17 семей (52 человека). Пока их разместили в санаториях города. А педагоги окрестных школ организовали для погорельцев сбор вещей первой необходимости. Вещи также можно оставлять на КПП части.
Особенно остро люди нуждаются в предметах одежды, поскольку в момент возгорания почти все они находились в постелях.
Среди них много детей, в том числе один грудничок. "

http://i.pixs.ru/storage/9/1/1/Bezimeni1j_8422828_1559911.jpg (http://pixs.ru/?r=1559911)

Verooona
23.01.2011, 16:21
Позволю себе напомнить правила:

5. Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а вовсе не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из форумчан разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции - это "привилегия" модераторов и супер-модераторов.

Stassi
23.01.2011, 16:35
Уважаемые дамы! Эта тема уже не раз подвергалась вашим нападкам и я вас ОЧЕНЬ прошу - оставьте нас в покое.
Мы занимаемся тем, чем можем, хотим и в состоянии заниматься. Отчитываться перед вами мы не будем. Кто хотел, уже все сделал, поехал куда надо и отвез, что хотел.
ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА СО СТРОГОЙ МОДЕРАЦИЕЙ - поэтому ФЛУДИТЬ И ОФФТОПИТЬ ТУТ НЕ НУЖНО.
Здесь сбор для детей сирот Фрунзенского района и по мере возможности - для других людей.
Орать тут не нужно и требовать чего-то - тем более. Злоба ваша уже достала.

Тон общения и вправду немного не приятен, не обращайте внимания, вы занимаетесь тем же делом, сейчас помогаем пока приюту Фрунзенского района, давайте вообще возьмём конкретно над ними шефство, как думаете?

Тема про пожар прочитана очень многими людьми на этом и другом форумах, поэтому вопрос решается.

Удачи вам в столь нелёгком деле координации помощи :rose:! Спасибо большое: помогаете растопить сердца - и тех, кто нуждается в помощи, и тех, кто желает помочь!

Всё охватить невозможно, нужна конкретика.