PDA

Просмотр полной версии : Мертвое море,Эйлат...да-да-да



Терри на ограде
21.01.2008, 16:55
отдых в Израиле - это просто супер.правда очень тяжело попасть в это маленькую страну.

zarema
21.01.2008, 17:34
Да,а вот Россия уже подписала договор о безвизовом режиме.Везет им.

Dam
21.01.2008, 23:42
Да,а вот Россия уже подписала договор о безвизовом режиме.Везет им.Украина будет следующей... Уже скоро будет тоже самое. Хочу в Хайфу, блин. Классный город...

Терри на ограде
21.01.2008, 23:53
Украина будет следующей... Уже скоро будет тоже самое. Хочу в Хайфу, блин. Классный город...

было-бы здорово,хотя сомневаюсь что мы это промутим(((

Dam
22.01.2008, 00:09
было-бы здорово,хотя сомневаюсь что мы это промутим(((Вроде есть договоренность... Даже ссылка была где-то сейчас поищу...http://www.lenta.ru/news/2008/01/14/visas/

Терри на ограде
22.01.2008, 00:11
Вроде есть договоренность... Даже ссылка была где-то сейчас поищу...

а ну подкинь.пучетаю.а ведь и взапрвду,визу открыть целое дело!!!

Терри на ограде
22.01.2008, 00:20
Иерусалим,Стена плача январь 2008г.

3a3y
22.01.2008, 07:43
Я вот тоже хочу поехать весной в Израиль. Не подскажите, что лучше посмотреть и куда поехать, кроме Иерусалима?

Терри на ограде
22.01.2008, 08:37
Я вот тоже хочу поехать весной в Израиль. Не подскажите, что лучше посмотреть и куда поехать, кроме Иерусалима?

смотря какого рода отдых ищишь.если хорошо расслабиться - мертвое море.если отрваться - Эйлат,Тель-Авив.Правда в Эйлат ехать 6 часов,но он того стоит:Красное море,диско,акианариум:D

3a3y
22.01.2008, 22:06
В этой стране ищу активный и культурный отдых, не люблю тупо пролежать весь отпуск на пляже или прогулять на дискотеках, хотя это и не исключается. Много положительных отзывов слышала об Эллате (или Эйлате?), но хочется побывать везде и увидеть как можно больше.О Тель-Авиве наоборот слышала плохие отзывы. Если не жаль поделиться впечатлениями :), буду благодарна за любые советы + информацию (может, кто сайт хороший скинет).Кстати, может кто знает, можно ли в Израиле взять на прокат авто и стоит ли оно того, и есть ли там что-то типа нашей аренды квартир?а то в гостиницах, как я посмотрю, цены немалые, а бабушек-дедушек и прочих родственников у нас там нет

3a3y
03.02.2008, 14:16
Что, никто неподскажет? Кто отдыхал в Израиле,откликнитесь, плиз,поделитесь впечатлениями

Терри на ограде
08.02.2008, 00:22
Мазда 3 на прокат 750 баксов на 2 недели.нормально.а про родственников нивкоем случае не говорите в аэропорту при проверке.когда едешь в Израиль проверка доков и всякой всячины около 3-х часов.даже шмотки заставляют перерывать!!!с арендой квартир проблем не будет особых,тока надо у "наших" оставаться.

3a3y
08.02.2008, 07:05
Спасибо за инфу!!!Мысленно уже готовлюсь к проверке моих шмоток и не только в аэропорту.А что надо,что б там взять машину на прокат,кроме прав и денежки?

Терри на ограде
08.02.2008, 08:28
Спасибо за инфу!!!Мысленно уже готовлюсь к проверке моих шмоток и не только в аэропорту.А что надо,что б там взять машину на прокат,кроме прав и денежки?

ПДД Израиля.Правила построже и менты имеют право прятаться вдоль трассы.выскочит прям перед тобой и все.штрафы очень большие.

3a3y
09.02.2008, 11:14
ПДД Израиля.Правила построже и менты имеют право прятаться вдоль трассы.выскочит прям перед тобой и все.штрафы очень большие.

То есть, лучше не брать машину на прокат,и тогда не париться?Жаль, так хочется поездить посмотреть все, а без машины это, наверное,тяжеловато. Да,еще хотела узнать-может,вопрос глупый, но все таки не могу не спросить - как в Израиле сейчас с безопасностью дело обстоит?а то наслушалась-начиталась:(...или это только в арабской части?

Терри на ограде
09.02.2008, 11:22
Безопасность на высшем уровне!!!тока в секторе Гааза туго с арабами.Мы границу с Палестиной проезжали даже не тормозил никто.

oleggl
04.04.2008, 17:41
Ездили с Египта (Таба) экскурсией в Иерусалим + Мертвое море. Впечатление - класс!!! На таможне проблем не было и виза не нужна (у них какаято договоренность с Египтом об обмене туристами). Но про родственников правда - говорить не стоит. Лучше на все вопросы отвечать нет.

-Алекс-
14.04.2008, 19:03
3a3y в Израиле смотреть не пересмотреть , мёртвое море лично на меня впечатления особого не произвело ,тем кто болен псориазом да это необходимо , а так не самое лучшее что там есть.
Если христианка то обязательно в Иерусалиме по всем остановками Христоса , Храм Гроба Господня это нечто даже иудеи и люди других религий с восторгом говорят об энергетике этого места , в Вифлиеме Храм Рождества Христова обязательно , в Назарет тоже стоит поехать ,там по дороге Галилею и множество библейских мест посетишь . В Иерусалиме мне очень понравилась экскурсия по подземному городу , много рассказывали про строительство и разрушение еврейского храма римлянами . Обязательно посети Кейсарию супер , сохранившиеся древний амфитеатр и стадион впечатляют . Православные монастыри в Иудейской пустыне тоже рекомендую посетить .
Если будешь ехать без группы купи русскоязычную экскурсионную газету и найдешь всё необходимое для своих поездок .
С машиной тоже согласен я не брал на прокат ,но в общем можно причём даже прямо в аэропорту .
В Эйлате лично я не был , но по рассказам там тоже прикольно и есть где тусануть , рядом Иордания где можно посетить древний римский город Петра.
В вот в Хайфе кроме Бахайских садов остальное особого впечатление не оставило , реально самый грязный город Израиля кучи мусор в момент моего пребывания были больше чем в Одессе при Боделане.
Если нравится история крестоносцев можно поехать в Акко , но там тоже не очень чисто.

3a3y
14.04.2008, 21:21
Спасибо большое за информацию.Надеюсь, откроют визу - и всю эту красоту сама увижу.Слышала хорошие отзывы о городе Цфат.Кто-то был?Что можете рассказать? И Еще - есть ли координаты хороших эксурсоводов по Иерусалиму русскоязычных? Буду весьма благодарна.Спасибо заранее

Терри на ограде
14.04.2008, 23:08
Спасибо большое за информацию.Надеюсь, откроют визу - и всю эту красоту сама увижу.Слышала хорошие отзывы о городе Цфат.Кто-то был?Что можете рассказать? И Еще - есть ли координаты хороших эксурсоводов по Иерусалиму русскоязычных? Буду весьма благодарна.Спасибо заранее

по Иерусалиму не знаю, а вот по Эйлату тел.+972-8-6304444.информация и заказы. в Эйлате реально весело. копоти можно давать "до утра" и мусаров и военных нету

Ангелок
15.04.2008, 14:42
Что, никто неподскажет? Кто отдыхал в Израиле,откликнитесь, плиз,поделитесь впечатлениями
Оч рекомендую город Яффо.. он как из сказки, поразил до глубины души )) И Тверия замечательный город.. вечером и ночью там просто здорово и море ресторанов ) есть с отличной кухней...

3a3y
15.04.2008, 21:11
Спасибо,внесу в свой список мест. Тверия - это город на берегу озера,откуда весь Израиль берет воду, я правильно поняла?Вроде другого на карте у них не нашла, но решила переспросить:)

Ангелок
15.04.2008, 21:18
Спасибо,внесу в свой список мест. Тверия - это город на берегу озера,откуда весь Израиль берет воду, я правильно поняла?Вроде другого на карте у них не нашла, но решила переспросить:)

Ага, это Кинерет ) Его еще называют Галилейское море ))

Терри на ограде
15.04.2008, 23:27
Ага, это Кинерет ) Его еще называют Галилейское море ))

Это в Иерусалиме море тоже есть. там еще есть рыба такая интересная типа нашего карпа тока в 100 раз круче она во рту икру вынашивает.
а есть рыбки маленькие которые в бассейне тебя кусают и типа кожу чистят:shine:

s-v-s
18.04.2008, 23:24
Сам-то я эйлатский, уже восемь лет. Отдыхают у нас, да. Вот только в Иерусалиме моря нет никакого, он в горах находится и на горах. Горы небольшие, но всё-же. В Тель-Авиве тусовок много, но и бычья немерено.

Терри на ограде
19.04.2008, 10:08
Сам-то я эйлатский, уже восемь лет. Отдыхают у нас, да. Вот только в Иерусалиме моря нет никакого, он в горах находится и на горах. Горы небольшие, но всё-же. В Тель-Авиве тусовок много, но и бычья немерено.

я имел ввиду озеро Галилейское:)

-Алекс-
19.04.2008, 10:14
Озеро действительно называется Кинерет оно находится по дороге на Назарет , рыба которая там очень популярна это та самая которую Христос помог поймать рыбакам называется она "рыба Святого Петра".
Еще кстати если христианка в эту же сторону и Иорданит где можешь пройти обряд омовения в реке Иордан.

Лора1
04.10.2009, 11:56
Кто знает от каких агентств в Одессе можно поехать в Израиль?
А можно ли самостоятельно получить визу, купить билет на самолёт и по приезду уже поселиться в выбранном предварительно отеле. Это будет дешевле? Я знаю Израиль, знаю иврит. Жила там раньше несколько лет по-работе, но как турист, отдыхать туда не ездила ни разу.
Какие будут советы и рекомендации? Меня больше интересует Эйлат.

3a3y
07.10.2009, 11:53
Я проехала на машине весь Израиль как турист.Кстати, аренда авто стоит очень не дорого, если более недели - вообще копейки.Дороги хорошие, а если еще взять навигатор, проблем не будет. Мне понравились Тель-Авив и Яффо, Кейсария, Иерусалим, Эйлат, Тверия. Не понравились - Цфат и Хайфа.В Эйлате действует беспошлинная торговля, поэтому цены на вещи ниже на процентов 15 по сравнению с остальной частью Израиля. Из отдыха там только море, что там посмотреть с точки зрения достопримечательностей даже не знаю. Очень жалею, что не поехали оттуда в Иорданию в Петру - там очень красиво, а расположены они не далеко. В отношении стоимости отелей - как правило, они в Израиле дорогие, и даже если снимать квартиру (что тоже возможно), выходит совсем не дешево.

Rusha
20.10.2009, 13:52
Кто знает от каких агентств в Одессе можно поехать в Израиль?
А можно ли самостоятельно получить визу, купить билет на самолёт и по приезду уже поселиться в выбранном предварительно отеле. Это будет дешевле? Я знаю Израиль, знаю иврит. Жила там раньше несколько лет по-работе, но как турист, отдыхать туда не ездила ни разу.
Какие будут советы и рекомендации? Меня больше интересует Эйлат.

Можно, ездила 2 раза сама, сейчас оформляю визу на ноябрь. Сама в посольстве не была ни разу, через посредников оформить визу стоит 120 евро, ну и билеты дешевле покупать транзитом через Стамбул (-200 долл.)

tmac9
26.11.2009, 00:21
тоже недавно были в Израиле!
спасибо друг во многом помагал и показывал/рассказывал.
Видели Яффо,Мини-Израэль,Иерусалим,Мертвое море с ихними СПА, успел попсть на Олимпийский стадион на матч Лиги Чемпионов))
а жили в Тель-Авиве.

valheru
26.11.2009, 21:19
через посредников оформить визу стоит 120 евро

Что-то очень дорого. Я, кажется, гривен 700 платил.

Rusha
01.12.2009, 14:10
Что-то очень дорого. Я, кажется, гривен 700 платил.
не поделишься где оформлял, на будущее. Я только пару дней как вернулась из Израиля, но весной планирую опять. Можно в личку. Спасибо.

anjta3
04.02.2010, 00:27
Если кому интересно:есть пакетные туры в Израиль с вылетом из Киева на 09.02 и позже. Стандартный тур:6 ночей в Эйлате и одна ночь в Тель-Авиве.
На гостиницы 4* цены начинаются от 2078 долл. за двоих,
Это с перелетом, проживанием в отеле, страховкой и трансфером.

Есть туры "Святая земля"(Тель,Авив,Яффо ,Нетания,Назарет, Кинерет,Хайфа, Акко,Иерусалим. Мёртвое море, Вифлиием)

капуста
04.02.2010, 07:30
я точно знаю что все экскурсии можно взять в местных тур-агентствах. но где, что как-не знаю. брат с отчимом так ездили. им их друзья, живущие там кучу экскурсий заказали.
мне тоже мертвое море-так себе. а вот красное море -супер. там можно и подайвинговать и посноркать. это в эйлате кажется.

blur
04.02.2010, 09:09
был два раза, вообще можно ехать так. всео говорят по нашему) куча вариантов. мне повезлои визу открыли на 10 лет. обгонял за два раза как родной город

kuchkudur
05.02.2010, 19:13
Был в Эйлаие и ничего там прикольного невижу! кроме "прикольных" цен!

Лора1
11.09.2012, 14:36
Я знаю, что когда праздники есть скидки у израильских операторов. А сейчас как раз на носу еврейский новый год (16-17 сентября)....интересно это как-то отражается на ценах в Израиль? Кто-то едет в ближайшее время?