PDA

Просмотр полной версии : Счастливая Алиска



MAGICA
21.10.2010, 19:44
Я в шоке! Как помочь теперь этой бедной псине. У кого какие соображения?

https://forumodua.com/showthread.php?t=561540

Джулиан
21.10.2010, 20:13
Я в шоке! Как помочь теперь этой бедной псине. У кого какие соображения?

https://forumodua.com/showthread.php?t=561540

Надо проситься в приют, стерилизовать собакину и пристраивать. Она контактная и дружелюбная, там, на дачах, зимой просто погибнет...:(
Ну как, блин, этим людям потом спокойно спиться по ночам,а?:(

MAGICA
21.10.2010, 20:30
Пусть точно скажет адрес, это дальше, чем я Ричи забирала. кажется у нас там дача знакомых. Поехать и забрать не проблема, я за рулем. Могу в субботу.

Джулиан
21.10.2010, 20:52
Пусть точно скажет адрес, это дальше, чем я Ричи забирала. кажется у нас там дача знакомых. Поехать и забрать не проблема, я за рулем. Могу в субботу.

Я помогу.

MAGICA
21.10.2010, 20:59
Я помогу.

Юль,ты просто ангел:rose: кураторство возьму на себе,пусть народ не переживает, что еще одна животинка легла на твои хрупкие, но сильные плечи.

MAGICA
23.10.2010, 14:31
Собачка сегодня переехала к Ксении Акварель на передержку. Очень славный и милый ребенок, слишком ранимый для приюта. Всю дорогу вела себя идеально. От избытка впечатлений я забыла сделать фотки:( но ничего, это дело поправимо. Не знаю, оставлять эту тему или открывать новую? Кто что думает?

Да, и от любой помощи собка не откажется:shine:

PORTOFINA
23.10.2010, 20:11
Девочки вы молодцы!:rose: Сама знаю, как тяжело собакам и кошкам зимой на дачных кооперативах. Одного такого себе пригрела. Вика у меня есть Ваш телефон- в понедельник позвоню и подвезу денежку на собаню.

MAGICA
23.10.2010, 20:23
Девочки вы молодцы!:rose: Сама знаю, как тяжело собакам и кошкам зимой на дачных кооперативах. Одного такого себе пригрела. Вика у меня есть Ваш телефон- в понедельник позвоню и подвезу денежку на собаню.

Огромное спасибо:rose: там их много и мелкие и крупные у дороги. Мы с Юлей встретили женщину, которая там дворняг кормит, пообщались с ней немного. Она там пытается потеряшек пристраивать, даже мопсы попадаются. А собанька хорошая, лисичка настоящая. Правда она ошейника и поводка не знает:(

PORTOFINA
23.10.2010, 20:32
У нас на даче очень много собак и особенно брошеных кошек. Моя сестра смеётся, говорит, что зимой они все живут у неё, а летом возвращаются к своим хозяевам "придатели":laugh: Она живёт круглый год там, приходится за всеми смотреть.

MAGICA
23.10.2010, 20:44
У нас на даче очень много собак и особенно брошеных кошек. Моя сестра смеётся, говорит, что зимой они все живут у неё, а летом возвращаются к своим хозяевам "придатели":laugh: Она живёт круглый год там, приходится за всеми смотреть.

Мне нравится позиция хозяев, выживут - хорошо, нет - возьмем следующих.
А сестра - молодец:) и котам хорошо и ей веселее.

Nikitta
23.10.2010, 20:52
А ребята, которые все лето игрались с собачкой, как-то собираются дальше участвовать в ее судьбе??
Вик, после 5 числа дам денежку на собаню. Как кстати ее назвали??

MAGICA
23.10.2010, 20:55
:rose:Спасибо
Алиса, она на лису похожа, рыжая. На счет ребят, если захотят, то присоединятся.

Джулиан
24.10.2010, 09:39
Да, собанечка просто замечательная, очень ласковая и все понимающая. Абсолютно спокойно ехала на руках, пыталась мне голову подмішку засунуть:) Чуть меньше среднего роста, светло-рыжая лисичка, такая добрая и доверчивая. Я просто не могу представить, что она чувствовала, когда хозяева уехали, а ее "забыли" одну на даче....:(
Господи, насколько собаки честнее и преданее большинства людей!
Сейчас Алисочка у Ксении Акварель (СПАСИБО ОГРОМНОЕ Ксении, что приняла нас!):good: Мы подумали, что в Приюте у Алисе будет стресс и шок, все таки ей нужно и человеческое внимание и уделяемое ей время, а в приюте животных много, врачей мало - и у них столько работы, столько операций!
Передала через Лену котку 200 гривен, Лена сегодня поехала к Ксении,
проведает Алиску, денюжку на первое время отдаст. Думаем, что можно уже начинать понемногу Алисочку пиарить, а перед отдачей обязательно стерилизовать.

Nikitta
24.10.2010, 11:55
Девчонки, вы МОЛОДЦЫ!!! :rose:Собаня славная, какой примерно возраст?? Могу на нее объявку в Авизо дать /

Джулиан
24.10.2010, 13:05
Девчонки, вы МОЛОДЦЫ!!! :rose:Собаня славная, какой примерно возраст?? Могу на нее объявку в Авизо дать /

Возраст года полтора, молодая совсем. Спасибо Наташа!:rose:

Ксения Акварель
24.10.2010, 13:09
Вот сегодняшние фото Алисы.
http://s005.radikal.ru/i209/1010/f0/24bd4d9a3ac7.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1010/bc/a241eb0f188e.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1010/89/d79c639a08d7.jpg

Джулиан
24.10.2010, 13:10
Ксения, спасибо Вам за то, что как всегда приняли нас, помогли, спасли! Спасибо за доброе и отзывчивое сердце!:good::rose:
Как там Алиска сегодня? отшла немножко от стресса?

Ксения Акварель
24.10.2010, 13:15
Спасибо:rose:Да,Алиса отошла немного,прада большие собаки вводят её в ужас,поэтому мимо я проношу её на руках.Она не пищит,отчаянно гавкает.Ласковая,просится на руки.Вот нашла ей кое что из старой аммуниции,щенячью шлейку и она прилично очень ходит на поводке.
Правда насчёт возраста сомневаюсь...Зубы у неё больше сточены,чем у моей трёхлетней собаки...Посмотрю внимательнее.

MAGICA
24.10.2010, 15:37
Сегодня была у Ксении, делала фотки Алисы. Ей приблизительно года 3, Ксюша сказала. Устроилась она с комфортом, в доме вместе с кошками.
Судя по ее поведению она раньше, возможно, жила в квартире. В туалет ходит на улице, знает поводок. Ест с аппетитом, не привереда. С кошками ладит. Очень Ксюшу полюбила:)

Ксюш, спасибо тебе:rose:

Ксения Акварель
25.10.2010, 11:28
Алиску сегодня прооперировали,у неё было 5 щенков!

Джулиан
25.10.2010, 11:50
Алиску сегодня прооперировали,у неё было 5 щенков!

да уж....я представляю, что было бы с Алиской и этими щенками на дачах зимой:(
Наташа Никитта сегодня дала объявление в Авизо, начнет выходить на следующей неделе. Контактный телефон в объявлении дан Вики Магики.

MAGICA
25.10.2010, 13:05
Алиску сегодня прооперировали,у неё было 5 щенков!

да уж, Алиска - киндер сюрпризка.
Ксюш, спасибо:rose: Как она?

MAGICA
25.10.2010, 13:06
да уж....я представляю, что было бы с Алиской и этими щенками на дачах зимой:(
Наташа Никитта сегодня дала объявление в Авизо, начнет выходить на следующей неделе. Контактный телефон в объявлении дан Вики Магики.

Наташа, спасибо:rose: Я пока по доскам некоторым раскидала.

Ксения Акварель
25.10.2010, 13:37
да уж, Алиска - киндер сюрпризка.
Ксюш, спасибо:rose: Как она?

Нормально,но видит меня и начинает "жаловаться"как ей плохо.Такая классная!Мы вчера так обнимались с ней:rose:,не могла оторваться от неё:laugh: Как хотелось бы себе её оставить,привыкла с большими собаками,как они прыгают и от радости синяки оставляют(моя мастино меня хвостом лупит):),слюни,на ноги наступают:),а тут такая нежность,хочется постоянно носить её на руках:)
Magiсa,не рассказывала,как вчера мы выгуливали Алиску и мужчина один поинтересовался у нас,не лисичка ли это:):laugh: Мы сказали:"Да":laugh:

MAGICA
25.10.2010, 13:50
Алиска нереально нежная собка. За Ксюшей просто умирает, на меня вчера и не смотрела, только Ксюшу свою высматривала:)

Nikitta
25.10.2010, 16:08
Дала объявку на Алиску. Будет выходить с 42 по 46 номер включительно. Пусть малышке повезет и найдутся для нее самые лучшие и любящие хозяева.
Старым хозяевам, ничего желать не буду, им и так воздастся по заслугам.

MAGICA
25.10.2010, 17:57
Спасибо большое Жене PORTOFINA за 300 грн на собачку, 3 кг корма ProPlan и 4 баночки мягких консервов. В Субботу отвезу Алисе, она будет рада вкусняшкам:rose::rose::rose:

MAGICA
26.10.2010, 17:13
Ксюш, привет, как Алиса?

Ксения Акварель
26.10.2010, 17:17
Ксюш, привет, как Алиса?

Хорошо.Уже полностью отошла,кушает.В туалет только на улицу.Ждёт,когда её выведу.Меньше пищит,когда я ухожу,уже поняла,что я возвращаюсь:)

Джулиан
26.10.2010, 17:26
Хорошо.Уже полностью отошла,кушает.В туалет только на улицу.Ждёт,когда её выведу.Меньше пищит,когда я ухожу,уже поняла,что я возвращаюсь:)

Супер! Спасибо за хорошие новости! как будет выходной - приеду ее проведать и погладить, консервочек захвачу.:rose:

MAGICA
26.10.2010, 19:38
Хорошо.Уже полностью отошла,кушает.В туалет только на улицу.Ждёт,когда её выведу.Меньше пищит,когда я ухожу,уже поняла,что я возвращаюсь:)

отлично:)в Субботу приеду с вкусняшками.

*Alisha*
27.10.2010, 00:39
да чего же славная собачка!Благодаря Вам минус 6 бездомных собак,обречённых на страшную гибель.Вам счастья и здоровья,а Алиске скорейшего пристройства в дом,где её никто и никогда больше не предаст!

MAGICA
27.10.2010, 09:31
да чего же славная собачка!Благодаря Вам минус 6 бездомных собак,обречённых на страшную гибель.Вам счастья и здоровья,а Алиске скорейшего пристройства в дом,где её никто и никогда больше не предаст!

спасибо:rose: это не только благодаря нам, это и благодаря вам, тем,кто помогает помогать этим несчастным животным.

MAGICA
29.10.2010, 16:21
Cегодня была с Наташей Nikitta у Ксюши, навещала Алису. Собака меня увидела и расстроилась, боялась, что я ее заберу:) Она за Ксюшей просто умирает, с рук не слазит, думает,что она маленькая собачка,как чихуахуа:) И еще кошек нянчит, Карлу лапку облизывала, вечером, когда их выпускают, смотрит,чтобы все было в порядке.
Очень потешная собака, ласковая, не понятно, за что ее бросили, пригодна для квартиры, не шкодная, спокойная.

Джулиан
29.10.2010, 17:37
АААА!!!:D и мы сегодня были у Ксюши и навещали Алису, привезли ей игрушки. Какая она ласковая, какая замечательная собака, хвостом виляет, в глаза заглядывает. Но как только Ксюша берет ее на руки - для Алисы исчезают все, кроме Ксюши! она ее действительно любит, аж до дрожи:)
Алисочка, я так рада, что мы смогли тебе помочь!

MAGICA
02.11.2010, 12:15
Ксюша, привет. Как там лисичка Алиса поживает? Сегодня по объявлению, думаю Авизо, какой-то дядечка звонил, хочет маме собачку, т.к.ее умерла. Может в Субботу будут смотрины, если не передумает.

Ксения Акварель
02.11.2010, 12:29
Ксюша, привет. Как там лисичка Алиса поживает? Сегодня по объявлению, думаю Авизо, какой-то дядечка звонил, хочет маме собачку, т.к.ее умерла. Может в Субботу будут смотрины, если не передумает.

Алиса хорошо,должна дядечке понравится:)Охранница:)

MAGICA
02.11.2010, 12:43
Алиса хорошо,должна дядечке понравится:)Охранница:)

что, уже охраняет территорию вместе с остальными?

Ксения Акварель
02.11.2010, 12:53
Нет,она когда на поводке,гавкает на прохожих,кто близко подходит:)

MAGICA
02.11.2010, 13:14
Нет,она когда на поводке,гавкает на прохожих,кто близко подходит:)

это она тебя охраняет:) собака-телохранитель:)

Джулиан
05.11.2010, 17:57
http://express.photofile.ru/3000SHM.jpg

http://express.photofile.ru/2000SHN.jpg

А как Алиса сегодня возмущалась, когда мы Умку привезли, как негодовала!))) Она очень любит Ксению и ревнует ее.

PORTOFINA
05.11.2010, 21:26
Какая Алиска красивая:l_teddy: А глаза- мало того, что красивые, так ещё и взгляд умнейший!

MAGICA
05.11.2010, 21:57
она классная девчонка, как можно такую собаку оставить. Завтра поеду навещать, хотя она мне и не очень рада, боится, что заберу:)

HELGUSHKA
06.11.2010, 00:56
я всегда говорю, что такие носЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ просто ТРЮФЕЛЬНЫЕ!!! Хороши лапочек собане!!!!

Black swan
06.11.2010, 11:02
Алиса просто красотка:)

MAGICA
06.11.2010, 15:53
Хозяин, где та, ауууууууууууууууууууууууууууууу

*Alisha*
08.11.2010, 21:46
Какая она красивая!А обводка вокруг глазок какая!Скорейшего ей пристройства в хорошие ручки!

MAGICA
09.11.2010, 09:51
всем спасибо за пожелания. Люди, поспрашивайте у знакомых, может кому-то нужна такая девочка замечательная. Она ласковая и звоночек хороший, только ее на улице держать нельзя, но она культурная, для квартиры пригодная.

Ксения Акварель
09.11.2010, 12:08
всем спасибо за пожелания. Люди, поспрашивайте у знакомых, может кому-то нужна такая девочка замечательная. Она ласковая и звоночек хороший, только ее на улице держать нельзя, но она культурная, для квартиры пригодная.

Я её забирала в дом.Ведёт себя хорошо,диванная)))))
http://i053.radikal.ru/1011/20/f655ea81e42a.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1011/70/b268488fb32e.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1011/26/3dc705c782b5.jpg
http://i036.radikal.ru/1011/e2/b9f71b9a6ef0.jpg

MAGICA
09.11.2010, 12:45
Она с твоим интерьерчиком очень гармонирует:)))

Ксения Акварель
09.11.2010, 12:50
))))))))))))))Что то есть))

Nikitta
09.11.2010, 14:48
А улыбка какаая... мега позитивная собаня..:) Ксюш, она так здОрово смотрится в доме, так гармонирует с мебелью...:shine:

*Alisha*
10.11.2010, 23:38
она реально улыбается,класснючая собаня!Думаю,ей очень скоро повезёт в поиске дома!

MAGICA
11.11.2010, 09:07
она реально улыбается,класснючая собаня!Думаю,ей очень скоро повезёт в поиске дома!

да что-то пока нет желающих:( а напрасно. У нее очень много положительных качеств и сердце чистейшей породы.

АнюткA)
11.11.2010, 15:45
Верхние фото просто нечто - ну вылитая лисичка! Потрясный собик, непонятно как её ещё не забрали

Nikitta
11.11.2010, 16:30
да что-то пока нет желающих:( а напрасно. У нее очень много положительных качеств и сердце чистейшей породы.
Как показывает практика, кто долго ждет, тому достаются САМЫЕ лучшие хозяева!! Вик, когда по Авизо объявки заканчивают выходить?? Могу продлить..

MAGICA
12.11.2010, 09:08
Как показывает практика, кто долго ждет, тому достаются САМЫЕ лучшие хозяева!! Вик, когда по Авизо объявки заканчивают выходить?? Могу продлить..

Наташ, спасибо, если не трудно, то продли. И еще раз спасибо за денежку для Алисы:rose: А на сайте Авизо можно давать объявления?

MAGICA
12.11.2010, 09:46
звонили мне по Алисе сегодня, опять по размеру не подходит, разве размер имеет значение:nea:

ranita
17.11.2010, 12:27
алиса мега симпатюля)
любящих ей хозяев

box.odessa
24.11.2010, 09:59
Невероятной красоты девушка!Она домашняя(в смысле не на улице живет),да?

Джулиан
24.11.2010, 10:09
Невероятной красоты девушка!Она домашняя(в смысле не на улице живет),да?

Она сейчас живет в частном доме :-) Но это временно, на передержке. И очень хочется найти Алисочке постоянный дом и хозяев!

box.odessa
24.11.2010, 10:40
Она сейчас живет в частном доме :-) Но это временно, на передержке. И очень хочется найти Алисочке постоянный дом и хозяев!
То есть частный дом ей подходит?или Умке больше он подойдет?
Охранных качеств особо не нужно,бабушке скучно,хочет собачку(у нее только кошечки),дружелюбную нужно.
Эти две покорили,хотя смотрел фото с Немецкого приюта,там щенята с СТО тоже просто замечательные(хотя может и разобрали уже)

Но сейчас занялся поисками людей,кто изготовит хорошую будку.На форуме предлагают за 1300 гр.,честно говоря,считаю это дорого.Поэтому в поисках.Може у кого-то есть контакты,был бы очень благодарен.
Когда холодно,правда,бабушка кошек запускает в летнюю кухню,но будка все-равно нужна,как и собачка.
Но у вас они на фото такие холеные,что кажется,будто только в домашних условиях и жили:)

коtка
24.11.2010, 10:52
То есть частный дом ей подходит?или Умке больше он подойдет?
Охранных качеств особо не нужно,бабушке скучно,хочет собачку(у нее только кошечки),дружелюбную нужно.
Эти две покорили,хотя смотрел фото с Немецкого приюта,там щенята с СТО тоже просто замечательные(хотя может и разобрали уже)

Но сейчас занялся поисками людей,кто изготовит хорошую будку.На форуме предлагают за 1300 гр.,честно говоря,считаю это дорого.Поэтому в поисках.Може у кого-то есть контакты,был бы очень благодарен.
Когда холодно,правда,бабушка кошек запускает в летнюю кухню,но будка все-равно нужна,как и собачка.
Но у вас они на фото такие холеные,что кажется,будто только в домашних условиях и жили:)

У нас есть ещё девочка, вот из этой темы - https://forumodua.com/showthread.php?t=657113, она может жить в теплой будке.
фото девочки - http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=37&t=663

Джулиан
24.11.2010, 10:58
То есть частный дом ей подходит?или Умке больше он подойдет?
Охранных качеств особо не нужно,бабушке скучно,хочет собачку(у нее только кошечки),дружелюбную нужно.
Эти две покорили,хотя смотрел фото с Немецкого приюта,там щенята с СТО тоже просто замечательные(хотя может и разобрали уже)

Но сейчас занялся поисками людей,кто изготовит хорошую будку.На форуме предлагают за 1300 гр.,честно говоря,считаю это дорого.Поэтому в поисках.Може у кого-то есть контакты,был бы очень благодарен.
Когда холодно,правда,бабушка кошек запускает в летнюю кухню,но будка все-равно нужна,как и собачка.
Но у вас они на фото такие холеные,что кажется,будто только в домашних условиях и жили:)

Я думаю, что и Умке, и Алисе подойдут условия частного дома. Но тут вопрос - живет бабушка сама или с родственниками, т.е. сможет ли бабуля сама смотреть за собачкой и кто будет еще отвечать за собаню, если не дай Бог, бабушка заболеет..Все таки в старости человек чаще болеет, увы...

box.odessa
24.11.2010, 11:00
У нас есть ещё девочка, вот из этой темы - https://forumodua.com/showthread.php?t=657113, она может жить в теплой будке.
фото девочки - http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=37&t=663

Тоже очень хорошая девочка,надо только чтоб была стерилизована,бабушка боится,что принесет щенят,а она не будет знать,что с ними делать(
Но,допустим и это не проблема,можно простерилизовать,проблема в будке...
Или я не правильно думаю и сейчас именно такие цены на будки,а я просто не в
"теме"как говорится?

box.odessa
24.11.2010, 11:10
Я думаю, что и Умке, и Алисе подойдут условия частного дома. Но тут вопрос - живет бабушка сама или с родственниками, т.е. сможет ли бабуля сама смотреть за собачкой и кто будет еще отвечать за собаню, если не дай Бог, бабушка заболеет..Все таки в старости человек чаще болеет, увы...

Такой вопрос тоже стоял,так как были размышления забрать бабушку в квартиру,но она наотрез отказалась,сказав,что тут ее дом.
Но мы часто ее навещаем,помогаем.Но она еще всем нам фору даст,такая шустрая(ттт)
И про болезни(ттт,не дай Бог)я думал,но в принципе ей пока только 65 и это еще далеко не тот возраст,в принципе.
Мы взвешенно подходим к этому вопросу,поэтому обдумываем все вопросы,которые могут возникнуть.
Стерилизация,дружелюбность,чтоб ладила с другими кошками в доме.
Я вот тут уже подумываю,может имеет смысл взять собачку постарше?
Или там уже сформировавшийся характер у животного и его трудно будет переломить?

MAGICA
24.11.2010, 11:21
Такой вопрос тоже стоял,так как были размышления забрать бабушку в квартиру,но она наотрез отказалась,сказав,что тут ее дом.
Но мы часто ее навещаем,помогаем.Но она еще всем нам фору даст,такая шустрая(ттт)
И про болезни(ттт,не дай Бог)я думал,но в принципе ей пока только 65 и это еще далеко не тот возраст,в принципе.
Мы взвешенно подходим к этому вопросу,поэтому обдумываем все вопросы,которые могут возникнуть.
Стерилизация,дружелюбность,чтоб ладила с другими кошками в доме.
Я вот тут уже подумываю,может имеет смысл взять собачку постарше?
Или там уже сформировавшийся характер у животного и его трудно будет переломить?

Вопрос в том, что будет с собакой, если, не дай Бог, бабушки не станет или она заболеет, либо, всетаки, согласится переехать в квартиру.

Джулиан
24.11.2010, 11:35
Такой вопрос тоже стоял,так как были размышления забрать бабушку в квартиру,но она наотрез отказалась,сказав,что тут ее дом.
Но мы часто ее навещаем,помогаем.Но она еще всем нам фору даст,такая шустрая(ттт)
И про болезни(ттт,не дай Бог)я думал,но в принципе ей пока только 65 и это еще далеко не тот возраст,в принципе.
Мы взвешенно подходим к этому вопросу,поэтому обдумываем все вопросы,которые могут возникнуть.
Стерилизация,дружелюбность,чтоб ладила с другими кошками в доме.
Я вот тут уже подумываю,может имеет смысл взять собачку постарше?
Или там уже сформировавшийся характер у животного и его трудно будет переломить?

Мне импонирует Ваш подход - это подход действительно взвешенный. И Алиса, и Умка стерилизованы и дружелюбны, как с людьми, так и с кошками.
Главное для нас всегда знать, что собака не останется на улице, что о ней будут заботиться и всю отвественность за живую душу будут готовы принять на себя другие члены семьи.
Спасибо Вам!
Пы.Сы. Моей маме тоже 65 лет, у нее три кошки и она тоже еще ого-го! )))

Багиpa
24.11.2010, 14:12
да, цена на будки не маленькая. всетаки это дом на долгие годы для собачки. мы сегодня заказали для своей сабани большую будку. утепленная будет стоить 1000-1200 грн. подсчитают точнее и скажут. из деревянной вагонки, утеплена пенопластом и внутри тоже вагонка из дерева. но думаю для такой как алиска будет намного дешевле. от размеров же зависит. наша будка 1000*800*800

************

вообще-то, имея руки растущие из плечей там и самому нечего сделать. все-таки половина стоимости- это стоимость работы.

Nikitta
24.11.2010, 18:25
Есть же будка! для Виты строили, а ее на забрали. Позвоните Лесе

Ш@покляк
24.11.2010, 18:41
Есть же будка! для Виты строили, а ее на забрали. Позвоните Лесе
Там будка для крупной собаки. И ее строили на деньги форумчан именно для Виты.

Nikitta
24.11.2010, 19:29
Допускаю, что и в этом есть какой-то смысл... в то время, как будка гниет под дождем, человек не может взять собаку с форума по причине отсутствия будки...:(

MAGICA
24.11.2010, 19:51
может ему поискать б/у будку в нете или дать объявление где-то в газете, может найдет недорого.

box.odessa
24.11.2010, 19:58
Nikitta,спасибо Вам большое за заботу,но Ш@покляк права,я не знаю ни Виту,ни историю о ней,но взять будку построенную на деньги форумчан для другого человека,я бы не смог!!!
Во сколько обошлась эта будка?У кого делали?Возможно я куплю ее у вас,а деньги пойдут на животных(хотя вы говорите,что она большая)
Или просто контакты человека,я пообщаюсь с ним на счет нужных нам размеров.

Хотя еще даже не решено,какая имеено собачка((
Читал про Алису,что она очень прикипела к той девочке у которой живет.Жена говорит,что очень трудно будет увозить собачку,когда она уже влюбленв в тех людей,у которых прижилась и мы будем как варвары в ее глазах(Алисы),ведь она не будет понимать,что мы ей тоже добра желаем.
А Умка,как я понимаю,только переехала и особо привыкнуть еще не успела.

Ох,трудное это дело и бабушке хочется "друга" подарить(тем более она сама очень хочет и уже давно)и чтоб не наделать ошибок...

Ксения Акварель
24.11.2010, 20:01
Умка это мальчик,и он уже подружился с Алисой,хорошая пара для большой будки)))

box.odessa
24.11.2010, 20:12
Умка это мальчик,и он уже подружился с Алисой,хорошая пара для большой будки)))

Точно,это я перепутал с другой собачкой-девочкой,котка кидала ссылку.
Пара?))Тут пока бы с одной решить..

MAGICA
24.11.2010, 20:20
Умка это мальчик,и он уже подружился с Алисой,хорошая пара для большой будки)))
+100:):)

придется по удалять посты о вашей большой любви с Алисой, а то она останется без хозяев:)

box.odessa
24.11.2010, 21:00
может ему поискать б/у будку в нете или дать объявление где-то в газете, может найдет недорого.
А вот это отличная идея,так и поступлю!Спс за дельный совет:good:

+100:):)

придется по удалять посты о вашей большой любви с Алисой, а то она останется без хозяев:)

Ну это действительно настораживает,сразу мысли,а вдруг уже нас не полюбит и т.д.:shine:
ОбЫдно:laugh:

Багиpa
24.11.2010, 22:30
если будка сабане не по размеру, то она в ней будет мерзнуть((

Ксения Акварель
24.11.2010, 22:30
Полюбит!У Алисы много любви заложено)И вообще,что гадать,надо ехать и смотреть)))

MAGICA
25.11.2010, 15:38
полюбит. Приезжайте смотреть Алису и Умку и сами все поймете. Мы ведь Алису тоже у людей забирали, которые с дачи уезжали. Она очень благодарный ребенок:)

box.odessa
25.11.2010, 16:11
У нас другая проблема...
Жена увидела вчера тему про собачку без ножки(Вита кажется),проплакала весь вечер(там еще девушка так текст жалостливо написала),теперь ее хочет к бабушке.Говорит,таких собачек как Алиса,Умка,Соня,Амелия(это все кто нам очень понравился)точно разберут,а Виту никто не возьмет.Уже надумала себе,что сделаем ей протез(уже читала инфо в инете по этому поводу),будем еду постоянно привозить(чтоб бабушке не в тягость было готовить),станет самая крутая и необычная собачка,только чтоб бабушка согласилась на такую.
Я уже успел бабушке про рыженькую рассказать,она загорелась((
Как бабушку уговаривать-ума не приложу.
У меня теперь вообще неразбериха в голове
На видео с ютуба,выложенное в теме она очень милая и дружелюбная,но не такая красавица как Алиса,конечно.
Честно скажу-хочется нормальную собачку и без патологий,у жены на этот счет другое мнение и теперь у нас конфронтация.
Хотели ее(Виту) сегодня посмотреть,"пообщаться",но так и не поняли где она находится.То ли "Дар",то ли где...Кстати,где ее прячут?С ней же все хорошо?
А может ее даже и забрали уже,а?

Джулиан
25.11.2010, 16:53
У нас другая проблема...
Жена увидела вчера тему про собачку без ножки(Вита кажется),проплакала весь вечер(там еще девушка так текст жалостливо написала),теперь ее хочет к бабушке.Говорит,таких собачек как Алиса,Умка,Соня,Амелия(это все кто нам очень понравился)точно разберут,а Виту никто не возьмет.Уже надумала себе,что сделаем ей протез(уже читала инфо в инете по этому поводу),будем еду постоянно привозить(чтоб бабушке не в тягость было готовить),станет самая крутая и необычная собачка,только чтоб бабушка согласилась на такую.
Я уже успел бабушке про рыженькую рассказать,она загорелась((
Как бабушку уговаривать-ума не приложу.
У меня теперь вообще неразбериха в голове
На видео с ютуба,выложенное в теме она очень милая и дружелюбная,но не такая красавица как Алиса,конечно.
Честно скажу-хочется нормальную собачку и без патологий,у жены на этот счет другое мнение и теперь у нас конфронтация.
Хотели ее(Виту) сегодня посмотреть,"пообщаться",но так и не поняли где она находится.То ли "Дар",то ли где...Кстати,где ее прячут?С ней же все хорошо?
А может ее даже и забрали уже,а?
Я написала Олесе Маркизочке - может она хоть что-то знает про Виту? Я не в курсе, увы, где сейчас собаня.

box.odessa
25.11.2010, 16:58
Созвонились уже с ней,едем.Спасибо

Джулиан
25.11.2010, 17:01
Созвонились уже с ней,едем.Спасибо

Ждем от Вас рассказа - как все прошло!

romani
25.11.2010, 17:07
Еще не отдали Алису? Мне нравится. Посоветуюсь с женой и заберем. Контакты плиз.

Джулиан
25.11.2010, 17:07
Еще не отдали Алису? Мне нравится. Посоветуюсь с женой и заберем. Контакты плиз.

Вы про рыжую Алису? Еще не отдали. По поводу контактов - пишите напрямую в личку Вике ник MAGICA или Ксении Акварель.

romani
25.11.2010, 17:26
Спасибо.
Покажу сначала жене)

MAGICA
25.11.2010, 20:26
может Витусе хоть повезет

box.odessa
25.11.2010, 21:06
Были мы у Виты.Честно говоря,очень тяжело.Уезжали с какой-то непонятной тяжестью на душе.
Наверно,мы ожидали чего-то другого...

Вита нас встретила очень дружелюбно,виляя хвостом в клетке,скуля.Нам разрешили с ней погулять,пока ждали девушку,ушедшую за поводком,Алиса уже пописала в клетке.
Только одели поводок,вышли,она встала возле двери и стала проситься назад.Мы тянем за поводок,а она ни в какую.Кое-как сдвинули с места,она как сумасшедшая рванула по проезжей части(и я с поводком вместе с ней)к парку.
Сходила в туалет и рванула назад,тут я уже применил силу,пытаясь удержать поводок,он порвался и она сама рванула сломя голову через дорогу(!!!!!!!!!!) в клинику.Мы за ней.
Трамвай,машины едут,сигналят,мы бежим.Подбегаем она у двери,просится назад.Открыли дверь,она сразу в клетку.Вот и все.

Хотели еще подойти постоять с ней возле клетки,но там рядом,оказывается,все это время лежала на кушетке привязання кошка с чумой.Сразу нам почему-то об этом не сказали,жена даже собиралась погладить-пожалеть ее(кошку).
Мы,"немного" в удивлении ,сказали,что у нас тоже кот дома и тогда нам сказали,что лучше не заходить(хотя мы же до этого там уже были!!!!...)

Так и поехали в молчании домой.
Вот сейчас понимаем,что на ножку абсолютно не обратили внимания,это абсолютно здоровая собака,но...
но мы не ожидали,что она достаточно крупных размеров,не ожидали,что она так напугана улицей и так стремится в свою клетку.
Она как-то "забита"что-ли,кроме клетки своей не видит ничего.
Я не знаю причин,по которым она сидит столько месяцев в клетке,а не в том же Немецком приюте,но мне кажется ей бы было лучше среди других животных,уж слишком ощущается ее какая-то нелюдимость,уверен,что это вызвано именно пребыванием в клетке.

Я понимаю,что она и не должна была нам доверять с первого раза,мы для нее абсолютно чужие люди,но рассказал все чувства и ощущения как есть...

Но точно поняли одно-нашей бабушке она не подойдет,слишком крупная.

А вот вариант по поводу Виты уже надумали(жена у меня генератор идей),завтра будем знать все точно и расскажем,чтоб не сглазить!

Завтра хотим посмотреть Умку и Алису,нам надо определятся с размерами собачки,чтоб будку начали делать уже.
А Соню(черненькая такая) и Амелию где можно посмотреть и пообщаться?

коtка
25.11.2010, 21:08
Амелию там же где и Алису с Умкой. Три в одном))

box.odessa
25.11.2010, 21:13
Спасибо.
Покажу сначала жене)

romani,я не хочу вас потарапливать,но хотелось бы знать,понравилась ли Алиса вашей жене и будете ли вы ее забирать?
Если да,то мы даже не будем ее смотреть,чтоб не привыкать,у меня жена остро реагирует на такое.
Нам Алиса тоже очень сильно понравилась,но если вы решитесь,то мы возьмем Умку или Соньку или Амелию,они тоже замечательные и таким образом двое собачек обретут дом...

box.odessa
25.11.2010, 21:15
Амелию там же где и Алису с Умкой. Три в одном))
Отлично))Так,а куда ехать-то?

MAGICA
25.11.2010, 21:21
romani,я не хочу вас потарапливать,но хотелось бы знать,понравилась ли Алиса вашей жене и будете ли вы ее забирать?
Если да,то мы даже не будем ее смотреть,чтоб не привыкать,у меня жена остро реагирует на такое.
Нам Алиса тоже очень сильно понравилась,но если вы решитесь,то мы возьмем Умку или Соньку или Амелию,они тоже замечательные и таким образом двое собачек обретут дом...

ребята, смотрите Алису тоже. Романи пока не откликнулся.

коtка
25.11.2010, 21:21
Отлично))Так,а куда ехать-то?

написала Вам в личку

box.odessa
25.11.2010, 21:27
собаки находятся на передержке у нашей форумчанке Ксении акварель в Новой долине. Когда вы хотите ехать?

Завтра,если это возможно.

Кстати Вита не стерилизована,а в нашем случае положительного исхода-это обязательный вариант.

Джулиан
25.11.2010, 21:28
Мы тоже завтра собираемся в Долину, поедем в первой половине дня наверное. Мой телефон на всяк случай 0674806015, Юля. Звоните. Ваш у меня уже записан :-)

box.odessa
25.11.2010, 21:30
Мы тоже завтра собираемся в Долину, поедем в первой половине дня наверное. Мой телефон на всяк случай 0674806015, Юля. Звоните. Ваш у меня уже записан :-)

Вы можете поехать с нами,мы тоже в первой половине дня собираемся ехать,если нас захотят принять)Сзади трое поместятся.

box.odessa
25.11.2010, 21:40
В ЛС Ксении написал,спросив когда ей будет удобней,но скорее всего уже поздно.Завтра к 9 будем только звонить и узнавать,когда ей удобно,поэтому точное время выезда сказать не могу.

Багиpa
25.11.2010, 21:59
Вот сейчас понимаем,что на ножку абсолютно не обратили внимания,это абсолютно здоровая собака,но...
но мы не ожидали,что она достаточно крупных размеров,не ожидали,что она так напугана улицей и так стремится в свою клетку.
Она как-то "забита"что-ли,кроме клетки своей не видит ничего.
Я не знаю причин,по которым она сидит столько месяцев в клетке,а не в том же Немецком приюте,но мне кажется ей бы было лучше среди других животных,уж слишком ощущается ее какая-то нелюдимость,уверен,что это вызвано именно пребыванием в клетке.

Я понимаю,что она и не должна была нам доверять с первого раза,мы для нее абсолютно чужие люди,но рассказал все чувства и ощущения как есть...



к собакам с психологическими проблемами и сложной судьбой нужно безграничное терпение, понимание и любовь. это выбор не для каждого. но как говорится у собаки можно отнять все, но только не веру в Человека.
желаю вам удачной поездки!

Джулиан
25.11.2010, 22:19
Вика Магика тоже, возможно, к нам присоединится.
Я просто еду не сразу в Долину, я везу в Немецкий приют собаку и кошек вместе с Аленой Андреевной и Надей Rotty. Но мы с Вами с утра созвонимся после того, как я наберу Ксению и все решим. :-) Утро вечера мудренее.

box.odessa
25.11.2010, 22:34
к собакам с психологическими проблемами и сложной судьбой нужно безграничное терпение, понимание и любовь. это выбор не для каждого. но как говорится у собаки можно отнять все, но только не веру в Человека.
желаю вам удачной поездки!
Вы очень правильно сказали,поэтому к этому вопросу мы подходим не спеша и очень взвешенно!Спасибо!


Вика Магика тоже, возможно, к нам присоединится.
Я просто еду не сразу в Долину, я везу в Немецкий приют собаку и кошек вместе с Аленой Андреевной и Надей Rotty. Но мы с Вами с утра созвонимся после того, как я наберу Ксению и все решим. :-) Утро вечера мудренее.
Тогда созвонимся,но если что-сзади у нас все свободно,это на тот случай,если что-то или кто-то у вас не поместится)

Джулиан
25.11.2010, 22:37
Договорились)))
ОФтоп. Яна Багира - не могу ответить Вам в личку - она переполнена. :-)

MAGICA
25.11.2010, 22:41
народ, я думала завтра Суббота. к сожалению, завтра я работаю:( и поехать не смогу. В любом случае, я поеду в Долину на выходных. Хорошей вам поездки.

box.odessa
26.11.2010, 19:03
народ, я думала завтра Суббота. к сожалению, завтра я работаю:( и поехать не смогу. В любом случае, я поеду в Долину на выходных. Хорошей вам поездки.

Я сегодня задержался по работе и мы едем завтра,если хотите-присоединяйтесь к нам.
Только оттуда мы собирались ехать дальше,договорились о встрече с людьми,по поводу Виты,но вроде как хозяин уже нашелся...

MAGICA
26.11.2010, 19:46
когда планируете ехать? с Ксюшей договорились?

box.odessa
26.11.2010, 19:48
когда планируете ехать? с Ксюшей договорились?
Договорились,с утра.В 9:00,это ж не рано?

MAGICA
26.11.2010, 20:02
если вам и Ксюше так удобно, то нет. Просто я так рано не смогу. Надеюсь, что завтра вы уедите не с пустыми руками, а с маленьким преданным сердечком. Желаю удачи:)

Джулиан
26.11.2010, 20:41
Будем ждать новостей!

box.odessa
26.11.2010, 21:25
Подскажите,чтобы привезти вкусное собачкам завтра,чтоб не с пустыми руками?
Или лучше денежку,а они там уже сами решат,на что нужнее?
так как мы в собачих кормах ни бум-бум

Джулиан
26.11.2010, 21:42
Подскажите,чтобы привезти вкусное собачкам завтра,чтоб не с пустыми руками?
Или лучше денежку,а они там уже сами решат,на что нужнее?
так как мы в собачих кормах ни бум-бум

Как Вам удобнее - можно мягкий корм (любой), можно вкусняшки - косточки, можно денюжку. Умка и Алиса будут признательны за все))))

romani
27.11.2010, 13:03
romani,я не хочу вас потарапливать,но хотелось бы знать,понравилась ли Алиса вашей жене и будете ли вы ее забирать?
Если да,то мы даже не будем ее смотреть,чтоб не привыкать,у меня жена остро реагирует на такое.
Нам Алиса тоже очень сильно понравилась,но если вы решитесь,то мы возьмем Умку или Соньку или Амелию,они тоже замечательные и таким образом двое собачек обретут дом...

Здрасьте добрым людям. Извините не доходили руки до инета.
Жена не хочет. Хочет только таксу песочного цвета.https://forumodua.com/showthread.php?t=688587
У нас такая была почти 12 лет, умница а не собака, попала под машину(

MAGICA
27.11.2010, 14:51
Здрасьте добрым людям. Извините не доходили руки до инета.
Жена не хочет. Хочет только таксу песочного цвета.https://forumodua.com/showthread.php?t=688587
У нас такая была почти 12 лет, умница а не собака, попала под машину(

удачи в поисках:rose:

box.odessa
28.11.2010, 10:12
Сегодня должны прийти люди,посмотреть Алису,если заберут-мы возьмем Умку,если нет-Алису берем мы.
В течении пары дней должен решиться вопрос с будкой и кто-то из них поедет с нами в новый дом)
Жена хочет,чтоб это был-Умка(и чтоб Алису тоже забрали),а я хочу Алису.

Отдельно хочется отметить Амелию,нуу очень красивая и ласковая девочка.
Странно,что еще не нашелся хозяин этой милашке,она так выпрыгивала из своей клетки,так хотела себя показать,очень хорошенькая,надеемся хозяин ей в скором времени найдется.
Большое спасибо Ксении,за инструктаж,все нам поведала,объяснила,подсказала.

Джулиан
28.11.2010, 10:40
Сегодня должны прийти люди,посмотреть Алису,если заберут-мы возьмем Умку,если нет-Алису берем мы.
В течении пары дней должен решиться вопрос с будкой и кто-то из них поедет с нами в новый дом)
Жена хочет,чтоб это был-Умка(и чтоб Алису тоже забрали),а я хочу Алису.

Отдельно хочется отметить Амелию,нуу очень красивая и ласковая девочка.
Странно,что еще не нашелся хозяин этой милашке,она так выпрыгивала из своей клетки,так хотела себя показать,очень хорошенькая,надеемся хозяин ей в скором времени найдется.
Большое спасибо Ксении,за инструктаж,все нам поведала,объяснила,подсказала.
И Вам спасибо огромное!

Багиpa
28.11.2010, 17:56
эх.. жалко эта долина далеко((( я хоть и на машине, но марш бросок не хилый. бокс_одесса, вы уш таких как я, потом порадуйте ютубовскими съемками Умки и Алиски.

Ксения Акварель
28.11.2010, 18:17
Неет,Долина не далеко))))Не отпугивайте людей))))От седьмого около 5 км.Всё по прямой.Я на маршрутке от вокзала за 20-30 мин.доезжаю.

Багиpa
28.11.2010, 18:54
сорри. :rose: ну я со своей колокольни сужу. по своему месту жительства и маршрутам передвижения.

JuliaG
28.11.2010, 19:41
Были сегодня у Ксении и устроили небольшую фотосесеию, так Алиска так старалась, аж на руки выпрыгивала :) Она просто замечательная собака :)

1947361 1947388 1947391

Багиpa
28.11.2010, 19:53
нос облизывает))
это знак примирения на собачьем языке. алиса нервничает, хочет чтобы вы успокоились и дает вам знак)) в общем нормальная реакция на нелюбимые фотосессии.

MAGICA
28.11.2010, 19:57
Алиса чудесная собака, ее будущему владельцу очень повезет. Столько любви и ласки в одном флаконе:)

JuliaG
28.11.2010, 19:58
нос облизывает))
это знак примирения на собачьем языке. алиса нервничает, хочет чтобы вы успокоились и дает вам знак)) в общем нормальная реакция на нелюбимые фотосессии.

Ну я бы не сказала, что фотосесии нелюбимые - Алиска просто обожает быть в центре внимания )

Ксения Акварель
28.11.2010, 21:09
И ещё в некоторых случаях облизывание обозначает,что наприносили всяких вкусняшек,кошкам дают,мне нет))))Сумки у всех пахнут и руки))
Алиске достались две косточки из жил и свиной пятачок))))

коtка
28.11.2010, 23:32
Алиска))
Спасибо за фото JuliaG
http://i004.radikal.ru/1011/4c/c4bc278cc43e.jpg (http://www.radikal.ru)

*Alisha*
29.11.2010, 00:27
Тут обсуждался вопрос о будке.Есть возможность изготовить новую,отличного качества и нужного размера за 500-600грн.Если интересует,обращайтесь.Рада,что вокруг Умки и Алисы наблюдается ажиотаж.Дай Бог,чтоб им повезло!

box.odessa
29.11.2010, 08:37
Тут обсуждался вопрос о будке.Есть возможность изготовить новую,отличного качества и нужного размера за 500-600грн.Если интересует,обращайтесь.Рада,что вокруг Умки и Алисы наблюдается ажиотаж.Дай Бог,чтоб им повезло!
Это нам будка очень нужна,если за два дня не получится с теми с кем договорились,обратимся к вам.Спасибо.
Интересно сколько дней она изготавливается?До выходных успеем?

Багиpa
29.11.2010, 08:43
успеете. их делают за 3-4 дня максимум даже сейчас когда ажиотаж. все "вовремя" к холодам подготовились

Black swan
30.11.2010, 12:02
А разве Алисе нужна будка? Такая маленькая собачка может жить в доме,она ведь размером с кошку:)

коtка
05.12.2010, 14:17
Проведали вчера Алису. Гавкала на весь кошатник пока не выпустили полизаться)
http://s54.radikal.ru/i146/1012/36/10913cb5433b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s08.radikal.ru/i181/1012/fe/6466be88952b.jpg (http://www.radikal.ru)

MAGICA
05.12.2010, 19:07
А вот так Ксюша выгуливает Алису и Умку:) Вообще, они чудесно дополняют друг друга, тихий деликатный Умка и общительная Алиса. Вот бы их парой взяли:)

Ксения Акварель
05.12.2010, 22:15
Я как с ними гуляю,это вообще без внимания не обходится,иногда ходим к магазину,так люди в восторге,расспрашивают,улыбаются)Интересуются породой))))

MAGICA
06.12.2010, 09:37
Я как с ними гуляю,это вообще без внимания не обходится,иногда ходим к магазину,так люди в восторге,расспрашивают,улыбаются)Интересуются породой))))

пусть лучше забирают:) Умка - метис охотника 100%

MAGICA
13.12.2010, 15:12
В субботу Алиса переехала в новую семью:) теперь она живет в доме, напротив ЦЗЖ. ЕЕ хозяйка, с которой они очень похожи внешне, по ее же словам:) от Алисы в восторге, так же, как и ее 5 летняя внучка. Вчера Алиса была торжественно искупана и положена на перины:) Сейчас лежит и новая хозяйка ей делает массаж. Заеду на Святого Николая, проведаю ее, нафоткаю мордень рыжую:)

Багиpa
13.12.2010, 15:13
наконецто! !! ура алисе !)) а к кому и откуда люди о ней узнали (для статистики)

MAGICA
13.12.2010, 15:16
наконецто! !! ура алисе !)) а к кому и откуда люди о ней узнали (для статистики)

Авизо, спасибо Наташе Никкита:)

irush
13.12.2010, 15:24
Я очень очень рада)!!!

коtка
13.12.2010, 16:24
Ура! Удачи Алисе и её хозяйке.

Джулиан
13.12.2010, 16:51
И я очень рада за нашу любимую рыжую девочку! счастья ей в новой семье! :-)

*Alisha*
13.12.2010, 20:51
Ура!Рада за рыжулю Алиску!

box.odessa
13.12.2010, 23:12
Ой,как я пропустила такое событие!!!Ура!!!Хоть и не нам красотка такая досталась,но мы все равно рады!!!

Black swan
14.12.2010, 12:23
Очень рада за Алису,очень:)

Nikitta
15.12.2010, 02:04
Ну ничего себе!! Всего два дня не было инета, а столько хорошистей случилось!!! :D
Долгих и счастливых лет жизни Алиске!!

MAGICA
15.12.2010, 20:35
всем привет от Алиски:) Хозяйка передавала спасибо. Алиса их веселит на всю катушку, да и охраняет, слышала по телефону. Собираются ей нашить одежек, т.к. холодно:)

Джулиан
15.12.2010, 21:07
и ей привет огромный - нашему рыжему солнышку!

MAGICA
25.12.2010, 20:35
Сегодня Алиса вернулась обратно к Ксюше, спасибо ей большое.Женщина, которая ее взяла не здорова, поэтому не могла адекватно оценить свои возможности. Алису она не обижала, но,как оказалось собаке там было не комфортно:( к сожалению отсутствовал и нормальный выгул, это было видно, особенно сегодня. Я ее навещала чуть ли не каждый день, а звонки были от хозяйки по 5 раз на день, но это не важно, я не видела того, что Алиса к ней привязывается:( когда я приходила, собака забиралась ко мне на руки и сидела, пока я не уходила, причем, чтобы мне уйти, собаку приходилось держать. Мне было не спокойно, но я думала, что просто придумываю себе мультики, но когда мне вчера позвонил ее родственник, все встало на свои места. Жаль,что пришлось Алиску подвергнуть всему этому стрессу. Но забрать ее было необходимо, хотя женщина была настроена к ней доброжелательно, но не стоит рисковать. Так что, Алиса у нас вновь в поиске дома.

MAGICA
15.01.2011, 17:27
наконец-то я добралась до Ксюши:) Алиска выглядит просто супер, холеная, блестящая, довольная, что не может не радовать:) Оксане спасибо огромное:) Выкладываю свежие фотки, правда Алиску сфоткать нормально невозможно, все время вертится от радости.

Джулиан
15.01.2011, 18:17
Ага, она всегда так радостно прыгает, так вертится, так виляет хвостом! просто вихрь эмоций :-)
ее жизнь омрачает только Булочкин, который возомнил себя начальником Кошкиного дома и все стремится огреть Алиску лапой :-) Бедная Алиса его просто боится, этого кошачьего бандита.

MAGICA
15.01.2011, 18:24
да, не любит Булочкин собак( Алиске сегодня досталось от этого товарища.

коtка
15.01.2011, 18:28
и не только Алиске)), когда Алиса подошла ко мне целоваться, а я гладила Булочкина получили и Алиса и я.)
вот всё, что у меня получилось)
http://i039.radikal.ru/1101/e5/f76ddc8cad8e.jpg (http://www.radikal.ru)

коtка
23.01.2011, 11:09
Алиса
http://s16.radikal.ru/i190/1101/d8/537c9c66df15.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s006.radikal.ru/i215/1101/4f/3d93cf355997.jpg (http://www.radikal.ru)
и Алиса мышкует)
http://s004.radikal.ru/i205/1101/a0/97eec691552e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s44.radikal.ru/i105/1101/30/8aaebd4d2fc6.jpg (http://www.radikal.ru)

Ксения Акварель
24.01.2011, 12:52
И ещё)Зимние)
http://s52.radikal.ru/i136/1101/ad/ad1b97a15c63.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1101/86/95a982047476.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1101/dc/b6a59fe42ca3.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1101/b7/8fbab907e957.jpg
http://i001.radikal.ru/1101/1b/659ea8c23f53.jpg

MAGICA
24.01.2011, 13:17
вот кайфует Алиска, на всю катушку:) Ксюш, спасибо за фотки и за все:rose:

Nikitta
25.01.2011, 00:01
да чтож так не везет то Алиске??? Такая славная собаня. Вик, звоночки хоть есть ??

MAGICA
25.01.2011, 09:57
да чтож так не везет то Алиске??? Такая славная собаня. Вик, звоночки хоть есть ??

нет вообще:( ну сейчас снег и все такое, может распогодится и начнут звонить. В Авизо объявку дали, правда, для будущих хозяев, нужно было дописку сделать, чтобы справку предъявляли, что в психушке на учете не стоят(черный юмор).

Ксения Акварель
25.01.2011, 11:51
Портретики)
http://i038.radikal.ru/1101/df/9988f3ca8025.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1101/a7/1cc0f088732f.jpg

MAGICA
25.01.2011, 12:02
супер фотки:)))

Ксения Акварель
25.01.2011, 12:38
Спасибо)По утрам такая красота,выходим тишина.Это Алиса увидела дятла на заснеженном дереве,смотрит.

Aqualux
26.01.2011, 17:41
Разместила Алису на нашем сайте http://kotopes.com.ua/pages/116.html

И на 2 интернет досках

http://vkontakte.ru/market.php?act=view&id=20932338&show=my
http://emarket-ua.od.ua/animals-plants/alisa-ischet-novyiy-dom_6103159.html?__utma=1.1765743461.1289274874.12 95632492.1296058989.26&__utmb=1.14.10.1296058989&__utmc=1&__utmx=-&__utmz=1.1292325354.7.3.utmcsr=kotopes.com.ua|utmc cn=(referral)|utmcmd=referral|utmcct=/forum/viewtopic.php&__utmv=-&__utmk=181064359

MAGICA
26.01.2011, 20:30
Спасибо:rose:

JuliaG
27.01.2011, 16:16
Алиска такая замечательная, ласковая и нежная девочка :) Она бы с большим удовольствием с рук не слазила бы вообще

http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/juliaaaa15.2/0_3e9bf_7c119e5c_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/juliaaaa15/view/256447/)

коtка
30.01.2011, 17:35
Алиса со своей спасительницей
http://s003.radikal.ru/i202/1101/dd/049a7010505e.jpg (http://www.radikal.ru)
стойка
http://i037.radikal.ru/1101/d2/415d48984c36.jpg (http://www.radikal.ru)

Джулиан
30.01.2011, 22:12
Красотка! Мне просто не понять - почему такая замечательная собака до сих пор не нашла свой дом!

MAGICA
07.02.2011, 21:03
по Алисе полная тишина:(
Правда были люди, спасибо Оле Хименко, но она им по размеру не подошла:(:(
Не думала, что бужет так сложно Алиску пристроить. Собачка красивая, молодая, очень контактная и нет для нее хозяина, эх....

TexiSun
07.02.2011, 21:58
Девочки, простите, что вмешиваюсь..я не помогала Алиске и потому ,конечно, некорректно высказывать свое мнение, но мне она очень симпатична и очень хочу для нее добрых ручек..в одной их темок девушка ( по-моему Zverek) выложила ссылку на статью о самых пристраиваемых и не пристраиваемых кличках для собанек..Алиска почему-то была среди вторых(( я понимаю, что она уже привыкла к своему имени и оно ей действительно идет, но может его как-то изменить? ну , например, Алиска Патрикеева? пример неудачный, но ничего дельного в голову не пришло...я имею ввиду для инет пиара и газетных

MAGICA
08.02.2011, 09:38
Она на лису очень похожа, кличка сама собой возникла. Не представляю для нее другого имени, да и собака на нее сразу начала откликаться. Обычно хозяева потом меняют имя на то, которое им больше нравится. Имя вполне распостраненное, люди часто его используют, давая клички животным. У меня и кошка Алиса была, рыжая, как апельсин, и собик был, все у них нормально сложилось:) Ну, все равно, спасибо за участие:rose:

Хотя, можно попробовать дать ей второе имя, а вдруг поможет.

MAGICA
08.02.2011, 10:18
лИса-Алиса:)))) У меня иногда "а" теряется и я ее так и называю. А еще ее можно назвать Заводной Апельсин, из-за ее вертлявости или Фанта:)

TexiSun
08.02.2011, 12:20
"У меня есть тайна цвета апельсина")))))

MAGICA
08.02.2011, 12:25
"У меня есть тайна цвета апельсина")))))

это про меня;))))

коtка
12.02.2011, 20:11
Шоу "За стеклом"), 2 серия
http://s011.radikal.ru/i315/1102/84/99daa4dbc061.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s015.radikal.ru/i330/1102/48/62f406ffa419.jpg (http://www.radikal.ru)

TexiSun
12.02.2011, 20:22
девочки, а если полное имя Алисия? *у меня навязчивая идея с непристраеваемым именем* такая ж собачка ладненькая и видно, что добрая и вот не везет пока(((

MAGICA
12.02.2011, 20:26
[QUOTE=коtка;18087562]Шоу "За стеклом"), 2 серия
это она психует, когда Ксюша выходит, в глазах - вселен тоска:)

коtка
12.02.2011, 20:47
[QUOTE=коtка;18087562]Шоу "За стеклом"), 2 серия
это она психует, когда Ксюша выходит, в глазах - вселен тоска:)

нет), это она рвётся в кошатник, потому что мы котов гладим , а не её)

MAGICA
16.02.2011, 17:11
У Лиски сестра обнаружилась:) https://forumodua.com/showthread.php?t=758126

Джулиан
16.02.2011, 18:02
Ага, на фотках действительно очень похожи :-)

MAGICA
17.02.2011, 15:47
народ, мне очень не удобно, но вынуждена просить помощи с оплатой передержки для Алисы, пока на работе не выровняется ситуация:shine:

Джулиан
17.02.2011, 17:08
Выделю из фонда взаимопомощи 300 гривен. Вика, передам сегодня Лене котке, она обещала меня проведать, а Лена отвезет в Долину.

MAGICA
17.02.2011, 17:46
Выделю из фонда взаимопомощи 300 гривен. Вика, передам сегодня Лене котке, она обещала меня проведать, а Лена отвезет в Долину.

ЮЛЕЧКА, спасибо:rose:

коtка
20.02.2011, 18:22
Завезли сегодня 300 грн из фонда.

MAGICA
20.02.2011, 18:57
спасибо всем, кто помогает:rose::rose:

nessy77
05.03.2011, 18:18
сегодня...была счастлива познакомиться с Алисой))) это же просто чудо! если честно, просто ужасно обидно, что не могу ее схватить и забрать....красотуня с фантастическими глазками, умничка, добрюшечка , живущая с котиками, обнималка и целовалка, а еще и звонкая охрана.. не проходите мимо, в ней абсолютно все, что мы хотим от собаки! просто влюбилась!!!!

Ксения Акварель
07.03.2011, 20:17
http://s42.radikal.ru/i096/1103/aa/338aa00d4d58.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1103/7b/9c5fe5352735.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1103/70/7bbbc0fa878a.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1103/74/538323029a13.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1103/91/76daea443186.jpg

коtка
07.03.2011, 20:54
Очень красивые фото!

MAGICA
09.03.2011, 12:13
супер фотки, спасибо:) С собаками уже совсем освоилась:)

Black swan
11.03.2011, 09:09
Такая классная собачка,ну где же вы хозяева?

MAGICA
19.03.2011, 15:58
Отличные новости:) Алиса остается у Ксюши:) Оксане ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за все хорошее, что она делает для животных:rose::rose::rose:

Тему можно закрывать.

коtка
19.03.2011, 16:05
Ура!

Ш@покляк
19.03.2011, 18:27
Свезло так свезло))) Видела сегодня счастливицу - красавица и умница!

Piggy_lv
19.03.2011, 18:54
Действительно ура! Такая милая девочка!

Black swan
19.03.2011, 19:16
Очень рада за Алису))))))))))

JuliaG
19.03.2011, 19:36
Поздравляю Алису! Очень рада за нее - она замечательная собака и заслуживает огромного счастья)

box.odessa
19.03.2011, 20:41
Эх,Алиска,солнечная наша девулька,добилась таки место под солнцем))
Спасибо,Ксении!

Багиpa
19.03.2011, 22:52
Эх,Алиска,солнечная наша девулька,добилась таки место под солнцем))
Спасибо,Ксении!

ага)) пусть плачут те, кому мы не достались)))
алиска сама выбрала где ей быть))

коtка
20.03.2011, 20:54
Собака, которую забрали))
http://s013.radikal.ru/i324/1103/e4/b945ffacadb1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s39.radikal.ru/i086/1103/10/bfe8e0578daa.jpg (http://www.radikal.ru)

bananna
20.03.2011, 22:40
Какая же она красавица!!!
Долго следила за судьбой Алиски... Очень много думала о ней и очень хотела себе такую собачку. Всё ждала, что появиться возможность взять её себе, рассказывала о ней знакомым...
Честно признаюсь, в моей карте желаний, которая спрятана в шкафу, было место для этой апельсиновой красавицы! Я прикрепила её фотку и загадала, чтобы она поскорее нашла дом! Урааа. сбылось!
Желаю Алисе долгих и счастливых лет, а её хозяйке море любви и тепла от этого рыжего чуда!

Megiona
21.03.2011, 23:41
Какие шикарные новости.:D
А я как раз 19 только Ксении говорила,что Алиска ведет себя как хозяйка.
Она видать заранее знала:rolleyes:

EVITA
22.03.2011, 11:28
Замечательная новость!!!
Спасибо Ксюше, большое и человеческое!!!!

MAGICA
22.03.2011, 12:40
Какие шикарные новости.:D
А я как раз 19 только Ксении говорила,что Алиска ведет себя как хозяйка.
Она видать заранее знала:rolleyes:

она Оксану сразу выбрала:)

Megiona
22.03.2011, 17:00
она Оксану сразу выбрала:)

и правильно сделала!

Переименовала тему.

коtка
26.03.2011, 19:26
http://s56.radikal.ru/i152/1103/6d/4209211b5a54.jpg (http://www.radikal.ru)

коtка
26.03.2011, 21:12
http://s016.radikal.ru/i336/1103/dd/1129ee3268de.jpg (http://www.radikal.ru)

Nattally
26.03.2011, 23:00
когда Ксюша рядом - для Алиски всё останавливается)))

MAGICA
04.04.2011, 07:28
Как ошейник, подошел?

Ксения Акварель
04.04.2011, 10:03
Да,спасибо за такую красоту)Я уже всем похвасталась))Сделала 2 дырочки и всё нормально)))
http://s005.radikal.ru/i209/1104/5c/aaa81e5785ab.jpg

MAGICA
04.04.2011, 10:05
пусть носит на здоровье, главное, чтобы табличка не пригодилась;)))

Megiona
04.04.2011, 19:42
Алисик теперь модная девуля!

Ксения Акварель
24.04.2011, 15:04
Удачная охота)))Мышей ловить и выслеживать может бесконечно)))Сегодняшний пикничок))
http://s57.radikal.ru/i155/1104/aa/d3e8d8454a3f.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1104/13/8ae6c9b427c9.jpg
http://i032.radikal.ru/1104/5d/2a0bca1713e7.jpg

коtка
24.04.2011, 17:18
Обалдеть какие фото!

MAGICA
26.04.2011, 09:54
Алиса - уникум:) А что она с мышками потом делает?

Ксения Акварель
26.04.2011, 12:59
Нууу,она их ест....Если успеваю,то забираю,а эту успела проглотить,пока я с фотиком крутилась) 3 мыши в гараже поймала,это то что я насчитала)Котов во дворе то нет у нас))

MAGICA
26.04.2011, 13:15
Нууу,она их ест....Если успеваю,то забираю,а эту успела проглотить,пока я с фотиком крутилась) 3 мыши в гараже поймала,это то что я насчитала)Котов во дворе то нет у нас))

круто:) котопес, какой-то:) Слушай, может она метис лисицы:)

Ксения Акварель
26.04.2011, 13:18
Скорее всего)))

коtка
04.06.2011, 23:27
таки счастливая))), ттт
http://s006.radikal.ru/i215/1106/9f/36eef3f6a1ca.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s001.radikal.ru/i195/1106/c8/d8d62b230f0b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s59.radikal.ru/i163/1106/f3/91f557e054d1.jpg (http://www.radikal.ru)

MAGICA
06.06.2011, 10:03
спасибо за фотки:) красивая Алиса собачка, все таки и счастливая(тттт:))))

myshka
06.06.2011, 13:54
Нууу,она их ест....Если успеваю,то забираю,а эту успела проглотить,пока я с фотиком крутилась) 3 мыши в гараже поймала,это то что я насчитала)Котов во дворе то нет у нас))
Опасное животное. Спасайте мышей, мы хорошие;)

коtка
05.11.2011, 23:53
http://s41.radikal.ru/i093/1111/d1/9787d927eb2e.jpg (http://www.radikal.ru)

MAGICA
06.11.2011, 14:49
Алиска возмужала как-то,что ли:) Как всегда, очень красивые фотки, душа радуется за собаню,спасибо:)

коtка
25.08.2012, 19:24
Давно не было фото Алисы).
http://s56.radikal.ru/i152/1208/d9/3cf23de2914a.jpg (http://www.radikal.ru)