PDA

Просмотр полной версии : Песчанки и все о них.



Страницы : [1] 2

РастОК
19.01.2008, 14:40
Привет всем. Вот решил узнать есть ли в Одессе любители и заводчики песчанок. Своих купил совершенно случайно на староконном рынке, но где не искал по зоомагазинам нашёл только в одном - прям возле зоопарка. Хотелось-бы знать есть ли в Одессе редкие окрасы типа "сиам". И вообще хотелось-бы пообщаться с людьми содержащими песчанок :)
P.S. На фото папаша семейства Степлер :)
http://foto.rambler.ru/public/viktor1442005/_photos/DSC01425/DSC01425-web.jpg

Лунная сказочница
20.01.2008, 23:42
вот темка для грызунов всех мастей.
https://forumodua.com/showthread.php?t=62477
Буду рада если присоединишся и не дашь ей пропасть!

РастОК
02.06.2008, 21:37
У меня их трое: Степлер, Мышуля и Феникс :) Может кто-то ещё держит этих замечательных грызунов? Пишите, пообщаемся!
http://foto.rambler.ru/public/viktor1442005/_photos/DSC01425/DSC01425-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/viktor1442005/_photos/3/1-web.jpg

Blondi
12.06.2008, 23:03
Какая прелесть!!!

Maxkp
15.06.2008, 10:05
Мы с супругой вчера приобрели двоих :) История уникальная, поехали на рынок купить черепашку, увидели этих зверьков, не удержались и купили :)

rjn.cz
16.06.2008, 22:09
Ой, а что это такое симпатичное? Как за ними ухаживать?

Maxkp
05.07.2008, 14:22
Ой, а что это такое симпатичное? Как за ними ухаживать?

Очень просто :) им нужно часто менять сено, обязательно должен быть песок в отдельной емкости. И вода в поилке. Ни в коем случае не допускать прямых солнечных лучей. Кормить специализированным кормом, яблоком, морковью. Огурцы, помидоры, молочные продукты не давать.

Megiona
26.09.2008, 17:33
А сколько стоит это чудо??

РастОК
27.09.2008, 02:03
Очень просто :) им нужно часто менять сено, обязательно должен быть песок
Ну если раз в неделю это часто, тогда....
"ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быь песок" - ещё один предрассудок. Эти вот (на фото) живут пол-года без песка. И ничего, главное выпускать этих белок побегать. Они так смешно бегают резвясь по комнате!

Maxkp
27.09.2008, 13:06
Ну если раз в неделю это часто, тогда....
"ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быь песок" - ещё один предрассудок. Эти вот (на фото) живут пол-года без песка. И ничего, главное выпускать этих белок побегать. Они так смешно бегают резвясь по комнате!

Часто в зависимости от того, как быстро сгрызут ;) У нас три дня и труха :)
Песок по желанию. Зверькам нравится.

Anin
01.10.2008, 19:24
Очень симпатишные,если у кого прибавление- то могли б помочь с расселением.

Myrka
07.10.2008, 11:50
Я давно смотрела передачу о подобных зверьках, в памяти отложилось, что это нечно среднее между белками и крысками, и ещё вроде бы не воняют сильно (я знаю, что чем чаще менять подстилки/сено и т.п. - меньше и вонять будет), но эти вроде бы как раз для квартирных условий рекомендовали - и игручие и умненькие и чистоплотные... Оч похоже, но не уверена, что это они....
А племяшка просит животное, хоть кого, и обещается убирать и заботится, но это ж дитё, сёдня хочет - завтра заигрался и забыл воды налить, а для мамы оч важно, чтоб грызун был не "противопоказан " для жизни в новой квартире с ремонтом.
В общем, ищу животинку для ребёнка 10 лет, в случае отказа ребёнка заботиться от него всю ответственность готова взять на себя, благо, есть опыт в содержании оч многих животных, а белая крыса Маруся - самая умная и любимая до сих пор...
Вообще в нашей семье кошеньки очень в почёте, но сейчас мы не имеем никаких животных.

Maxkp
11.10.2008, 23:27
Да, они действительно не так сильно пахнут как хомяки, мышки, крысы и т.д. :)
Но хочу вам сказать эти зверьки очень шумные :) в том смысле, что довольно громко резвятся. Могу вам посоветовать еще на выбор морскую свинку для ребенка.

Кьяра
26.11.2008, 12:31
У песчанок есть чуство высоты? Ну вот хомякам по барабану... если посадешь на стол - грохнется со стола... А вот морскую свинку если посадить на табуретку - будет тихо сидеть, даже если одну оставить - никогда не упадет оттуда.

Megiona
26.11.2008, 14:26
У песчанок есть чуство высоты? Ну вот хомякам по барабану... если посадешь на стол - грохнется со стола... А вот морскую свинку если посадить на табуретку - будет тихо сидеть, даже если одну оставить - никогда не упадет оттуда.

Уж я бы не сказла..у меня было 4 хрюси(мать и трое малышей:search:)...хочу сказть ,что только один малыш был спокоен....И даже уже взрослая Юся вечно откудато падает..особенно со стола....поэтому пересаживаем на диван во время того как убераю в ёё домиках....:)

а вот на диване сидит тихо-мирно...хотя иногда в блуд ударяет...начинает спрыгивать..так прикольно...када эта жопа жирненькая плюхается с дивана на пол....:rzhu_nimagu:

Megiona
26.11.2008, 14:35
Я давно смотрела передачу о подобных зверьках, в памяти отложилось, что это нечно среднее между белками и крысками, и ещё вроде бы не воняют сильно (я знаю, что чем чаще менять подстилки/сено и т.п. - меньше и вонять будет), но эти вроде бы как раз для квартирных условий рекомендовали - и игручие и умненькие и чистоплотные... Оч похоже, но не уверена, что это они....
А племяшка просит животное, хоть кого, и обещается убирать и заботится, но это ж дитё, сёдня хочет - завтра заигрался и забыл воды налить, а для мамы оч важно, чтоб грызун был не "противопоказан " для жизни в новой квартире с ремонтом.
В общем, ищу животинку для ребёнка 10 лет, в случае отказа ребёнка заботиться от него всю ответственность готова взять на себя, благо, есть опыт в содержании оч многих животных, а белая крыса Маруся - самая умная и любимая до сих пор...
Вообще в нашей семье кошеньки очень в почёте, но сейчас мы не имеем никаких животных.



Я всем советую купить для начала парочку рыбок...и хоть с пол годика понаблюдать за действиями ребеночка....

Просто легче,чем рыбки только отсутствие каких-либо животных.....:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:


Вы подумайте..а то жалко животиночку...привыкнет к той семье...а ее к вам отдадут...не подумайте...н.е в коем случае я не говарю что у вас плохо...просто они адаптируются к первым хозяевам..а по тоношению ко вторым уже настороженнно себя ведут....

Кьяра
26.11.2008, 19:52
Уж я бы не сказла..у меня было 4 хрюси(мать и трое малышей:search:)...хочу сказть ,что только один малыш был спокоен....И даже уже взрослая Юся вечно откудато падает..особенно со стола....поэтому пересаживаем на диван во время того как убераю в ёё домиках....:)

а вот на диване сидит тихо-мирно...хотя иногда в блуд ударяет...начинает спрыгивать..так прикольно...када эта жопа жирненькая плюхается с дивана на пол....:rzhu_nimagu:

Хм... странно, у меня и у сестрички были свинки и свинята - никто вроде "каскадером" не был :nea:

Вот мне и интересно, как песчанки себя ведут в таких ситуациях.

Megiona
26.11.2008, 20:32
Хм... странно, у меня и у сестрички были свинки и свинята - никто вроде "каскадером" не был :nea:

Вот мне и интересно, как песчанки себя ведут в таких ситуациях.

Так ,что воть так)

у меня наверное экстремалы....новый вид..:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Megiona
26.11.2008, 23:21
Воть..только что мая Юсенька плюхнулась в дырку между столом и диваном.........

чуство высоты? говарите?ыыыыыыыыыыыыыыыы...сомневаюсь......воть гасает по дивану....туды сюды..со стола на диван и так бесконечно.......

Кьяра
27.11.2008, 16:59
А моя на табуретке сидит, пока не снимешь... Вот так :)

Megiona
27.11.2008, 22:13
А моя на табуретке сидит, пока не снимешь... Вот так :)


Суперрр...но мне наоборот нравится когда животное активно себя проявляет....

Кьяра
27.11.2008, 23:41
Она активно на полу себя проявляет :)

Odessitka
28.11.2008, 00:34
Прочитала всё что вы о песчанках расказываете и прибалдела. давно хочу себе таких зверюшек. Так что если у кого то будет пополнение, не прочь такое чудо растить.

Megiona
28.11.2008, 14:50
Она активно на полу себя проявляет :)

а по полу это вапще отдельная исттория...напоминающая родэо...бегает ..скачает жопой к верху....пищит се чтото под пос...так забавно))):D

Мелодия
28.11.2008, 19:36
Хотела бы рассказать о некоторых особенностях песчанок. Жили девочка с мальчиком, наступил половозрелый период, девочка загрызла мальчика. К рукам (жили они у меня около двух лет) так и не привыкли. Жила у меня попугаиха - волнистик. Любила сесть пообщаться на клетку к песчанке, а та и порешила попугаиху в мое отсутствие. Еще, если вовремя не отсадить потомство от матери - мама может съесть деточек. Пальцы прокусывают очень сильно, дочку очень сильно кусали.

Вы меня извините, что порчу настроение своими рассказами, но, девочки, будьте осторожнее с этими зверьками, не подпускайте к ним других животных. (хотя может это мне так не повезло с характерами грызунов)

Кьяра
28.11.2008, 19:47
Ну почему же, всегда интересно выслушать мнение хозяев этих зверюшек, плохое оно или хорошее. А дальше все сами будут для себя выводы делать.
Меня вот такая просто очаровала
http://www.gerbilshome.ru/docs/colour/burmese.php

А Вы где покупали? Родителей видели?

Мелодия
28.11.2008, 19:49
У знакомых взяла - кстати, те родители пережили в последствие всех своих многочисленных детей.

Кьяра
28.11.2008, 19:55
А пишут обычно, что они не кусаются... Вот и верь рекламе питомников.. :(

А родители кусючие были?

Мелодия
28.11.2008, 19:57
А пишут обычно, что они не кусаются... Вот и верь рекламе питомников.. :(

А родители кусючие были?


Да - может брак на производстве?)))

Megiona
28.11.2008, 20:25
Да - может брак на производстве?)))

Прочитала вашу историю..очень жаль....


Но у моих знакомых есть парочка...они просто без ума от них...никаких прериканий не слышала....

Так ,что все зависит только от характера....:) Это сугубо индивидуальная вещь...:search:

Кьяра
03.12.2008, 21:24
А может и наследственность играет роль.

Megiona
03.12.2008, 21:52
А может и наследственность играет роль.

ну не без нее это точно..хотя как посматреть....:)

Glen_od
12.12.2008, 10:29
Многое зависит от характера животного. Безусловно, есть и такие как вы описали. Но в большей степени это зависит от самих хозяев, насколько часто вы будите общаться со своим питомцем. Кошки тоже бывают дикими и это не потому, что они злые по своей природе. Просто они ограничены в общении с человеком. Тоже наблюдается и у остальной живности. По своему опыту скажу, что моя первая белочка была кусачей, исключительно, по моей вине. И уже учитывая этот опыт, с парочкой которая живет у меня сейчас, я попыталась исправить все свои ошибки. Они совсем не боятся рук! А Мой Мальчик (его так зовут:)) очень любит когда я ему чешу щечку.

Кьяра
12.12.2008, 13:29
Ну, никто и не спорит, что от воспитания многое зависит :)

Megiona
12.12.2008, 14:34
Многое зависит от характера животного. Безусловно, есть и такие как вы описали. Но в большей степени это зависит от самих хозяев, насколько часто вы будите общаться со своим питомцем. Кошки тоже бывают дикими и это не потому, что они злые по своей природе. Просто они ограничены в общении с человеком. Тоже наблюдается и у остальной живности. По своему опыту скажу, что моя первая белочка была кусачей, исключительно, по моей вине. И уже учитывая этот опыт, с парочкой которая живет у меня сейчас, я попыталась исправить все свои ошибки. Они совсем не боятся рук! А Мой Мальчик (его так зовут:)) очень любит когда я ему чешу щечку.

Характер питомца тоже зависит от хозяина...полностью согласна....Но и главное то,что каждый питомец понимает по своему ваше в нему отношение...даже если оно безупречно...


Ну, никто и не спорит, что от воспитания многое зависит :)

Никто и не соберался спорить):) Просто факт ,остается фактом)

Glen_od
12.12.2008, 15:56
Девочки, я совсем не спорю и моё мнение не является единственно-правильное. Случай описанный Meлодия, это скорее исключение из правил. Загрызть партнера и попугая, съесть потомство, искусать хозяев - это действительно нездоровое поведение. Поверьте, они очень трагательные родители и совсем не нужно отсаживать детей. Они ВМЕСТЕ и самочка и самец ухаживают за своей малышней. А отношениям в паре вообще можно позавидовать. Приписывать интеллект им я бы не стала, но они с такой любовью ухаживают друг за дружкой.

Megiona
12.12.2008, 16:20
Девочки, я совсем не спорю и моё мнение не является единственно-правильное. Случай описанный Meлодия, это скорее исключение из правил. Загрызть партнера и попугая, съесть потомство, искусать хозяев - это действительно нездоровое поведение. Поверьте, они очень трагательные родители и совсем не нужно отсаживать детей. Они ВМЕСТЕ и самочка и самец ухаживают за своей малышней. А отношениям в паре вообще можно позавидовать. Приписывать интеллект им я бы не стала, но они с такой любовью ухаживают друг за дружкой.

Это очень хоррошо ,что у тебя такие питомцы...
А вот некоторым не повезло...

У меня например попугаша била яйца даже если случайно подойдеш к клетке...:( Кусалась и орала...и не дай Боже тронь ее домик...:sad_anim:Порвет как Тузик тряпку...

Glen_od
12.12.2008, 16:41
Да, мне действительно везет :girl_haha: у меня все такие! Белочки, шиншилы, кот и даже рыбки ручные :rzhu_nimagu:

Megiona
12.12.2008, 16:46
Да, мне действительно везет :girl_haha: у меня все такие! Белочки, шиншилы, кот и даже рыбки ручные :rzhu_nimagu:

А можно полюбоваться на фото ваших любимцев??? :shine::shine::shine:

Ждемс:shine:

Glen_od
12.12.2008, 16:52
Хорошо, я постараюсь сделать фотки, у меня еще и прибавление, родилась одна песчаночка, совсем маленькая, ей 4 дня.:shine: Сегодня попробую сфоткать, а завтра выложить.

Megiona
12.12.2008, 19:15
Хорошо, я постараюсь сделать фотки, у меня еще и прибавление, родилась одна песчаночка, совсем маленькая, ей 4 дня.:shine: Сегодня попробую сфоткать, а завтра выложить.

Ну тогда точно с тебя фотки!!!!!:rtfm::D

Тринакрия
24.09.2009, 21:42
всем здравствуйте! у меня появились маленькие 2 песчаночки! скоро выложи фоточки. Скажите пожалуйста, а они во обще свежие фрукты кушают? я давала, а они не хотят, или они еще маленькие? им около месяца.

Megiona
24.09.2009, 21:45
всем здравствуйте! у меня появились маленькие 2 песчаночки! скоро выложи фоточки. Скажите пожалуйста, а они во обще свежие фрукты кушают? я давала, а они не хотят, или они еще маленькие? им около месяца.

Вот Вам,почитайте http://www.povodok.ru/care/veterinarian/feeding/art4001.html

Тринакрия
24.09.2009, 21:50
спасибки!

Helenka
30.09.2009, 20:33
всем здравствуйте! у меня появились маленькие 2 песчаночки! скоро выложи фоточки. Скажите пожалуйста, а они во обще свежие фрукты кушают? я давала, а они не хотят, или они еще маленькие? им около месяца.

Мои когда были маленькие не ели, а сейчас лопают с удовольствием :)) Делюсь с ними :))

Тринакрия
30.09.2009, 20:40
а мои еще с поилочкой не разобрались, а еще они все грызут, они сгрызли ободок от мисочки. Я боюсь как бы не отравились все таки пластмасса!

Megiona
30.09.2009, 20:43
а мои еще с поилочкой не разобрались, а еще они все грызут, они сгрызли ободок от мисочки. Я боюсь как бы не отравились все таки пластмасса!

В чем проблем то?
Купи железную мыску.
Поилка ниппельная тоже железная(ниппель).

Megiona
30.09.2009, 20:44
Поставь в клетку веточки фруктового дерева…пусть грызут на здоровье,зубки точат.

Тринакрия
30.09.2009, 20:47
дело в том что веточки и так есть и яблочные и вишневые, но они их не привлекают!
а мисочки хочу керамические купить тока пока маленьких найти не могу.

Megiona
30.09.2009, 20:49
дело в том что веточки и так есть и яблочные и вишневые, но они их не привлекают!
а мисочки хочу керамические купить тока пока маленьких найти не могу.

Хмм…странно…ну может попозже дойдет…

Мыски в зоомагах везде.
По крайней мере на Черемушках их куча. В МД подходили? Уж там 100% есть.

Тринакрия
30.09.2009, 20:51
да подходила, там пока нет только большие для собак и кошек, но сказали что к 10 числу будут и маленькие! Так что наверное дождусь 10!

Helenka
07.10.2009, 12:38
Я в роли кормушки использую блюдце. Второй этаж -столовая :) стоит блюдце с едой( кормушка) и кидаю всякие фрукты, листикки салата, травку, овощи. У нас поилка как краник. тоже не могла их приучить пить ( с блюдца не хотели- боялись) Так я краник в поилке намазала яблоком и после этого они сами разобрались как пить из неё :)). А вот недавно принесли им бревно :))) именно большую ветку берёзы, в размер с кисть мою где-то. Заметила, что это им больше понравилась больше чем маленькие веточки. Маленькие веточки на 5 минут, а после валяются. Ещё я даю им скомканный лист бумаги, который для печати. А вот как нашла выход из ситуации (меня начал очень раздрожать запах их клетки), до этого я очень часто мыла их домик, но запах чувствую всё-равно ( я в положении и очень чувствительна к запахам, хотя, и до беременности был нюх как у собаки :)). Купила самый мелкий песок для кошек и насыпаю в то место, где у них туалет. Запах не чувствую, уже не так часто убираю ( да и уборка теперь легче :)), аллергии не было. Да и им нравится там копашится. ( песок для песчанок у меня стоит постоянно, они там купаются), но в этом им нравится рыться, как хрюшкам :)))

Helenka
14.10.2009, 13:11
У нас Варежка роджила 6 щенков сегодня или рано утром или ещё ночь была....

Megiona
14.10.2009, 16:26
У нас Варежка роджила 6 щенков сегодня или рано утром или ещё ночь была....

Ураааа...:D:D:D Дождались!!!!!

Helenka
14.10.2009, 21:12
Ураааа...:D:D:D Дождались!!!!!

Аха :)) только я не ждала , что первые роды будут такие плодотворные :)) Думала 2-4 малыша. А теперь 6 куда-то нужно пристроить... Мама и папа заботятся о детках, ласкают, греют, закапывают, собирают в кучку. Так нравится за ними наблюдать :)

Megiona
14.10.2009, 21:24
Аха :)) только я не ждала , что первые роды будут такие плодотворные :)) Думала 2-4 малыша. А теперь 6 куда-то нужно пристроить... Мама и папа заботятся о детках, ласкают, греют, закапывают, собирают в кучку. Так нравится за ними наблюдать :)

Как им будет неделя или когда глазены откроют,то сфоткаешь, создашь тему,пусть люди приглядываются,бронируют,а как подрастут и заберут.

Тринакрия
14.10.2009, 21:35
я 2х своих здесь на форуме взяла. Сейчас фотки выложи вроде фоткала их не давно.

Helenka
14.10.2009, 22:31
я 2х своих здесь на форуме взяла. Сейчас фотки выложи вроде фоткала их не давно.

Давай, показывай. Я своих когда-то выкладывала в теме про грызунов. https://forumodua.com/showthread.php?t=62477&highlight=%EB%FE%E1%E8%F2%E5%EB%E8+%E3%F0%FB%E7%F3 %ED%EE%E2&page=68 Мне любопытно посмотреть, как их кормит она:)))

Helenka
14.10.2009, 22:33
Как им будет неделя или когда глазены откроют,то сфоткаешь, создашь тему,пусть люди приглядываются,бронируют,а как подрастут и заберут.

А они некрасивые сейчас. Сморщенные, лысые... как креветки варённые.:) Но 6 штук..... :shock:

Тринакрия
14.10.2009, 22:48
http://s48.radikal.ru/i119/0910/61/fef85e6c8d41t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0910/61/fef85e6c8d41.jpg.html)
Банни
http://i038.radikal.ru/0910/98/5588dbd41eect.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0910/98/5588dbd41eec.jpg.html)
Бакс
http://i057.radikal.ru/0910/7c/4558659ce6c5t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0910/7c/4558659ce6c5.jpg.html)
первое знакомство с Рыжиком.

Helenka
14.10.2009, 22:54
О, и у нас чёрный и серая :))))
Мои побольше в размерах уже ... Наконец, угомонились все спят :))
Это только я днём выспалась, а теперь не уснуть никак :)) Совсем режим уже сбила себе...

Helenka
14.10.2009, 22:56
Ой, ещё переживаю, а им места хватит в этой дюне.. Я вот читала , что их могут скушать родители из-за нехватки жил. площади... Я так теперь бось.

Тринакрия
14.10.2009, 22:57
во общето это 2 мальчика...))) я просто мультики люблю вот и назвала Бакс Банни)))

Megiona
14.10.2009, 23:01
Ой, ещё переживаю, а им места хватит в этой дюне.. Я вот читала , что их могут скушать родители из-за нехватки жил. площади... Я так теперь бось.

могут,НО если у тебя дюна стандартная,см 50 -60 то все будет ок...а вот в клетке или аквариуме 20х30х30 то что соржут больше вероятности..

Helenka
14.10.2009, 23:12
могут,НО если у тебя дюна стандартная,см 50 -60 то все будет ок...а вот в клетке или аквариуме 20х30х30 то что соржут больше вероятности..

Пошла померила :)), да 50*60. Но сейчас второй этаж убрала, что б малыши туда не лазили. Да и эти колбаски взрослые наловчились лестницу снимать на второй этаж, а потом кое-кто( когда запрыгивает ударяется своим хозяйством:shine:-это Уголёк). Вот я и убрала второй этаж, что б меньше прыгали и лестницу нечаянно на малышей не кинули, когда те вылизать начнут.

Megiona
15.10.2009, 00:42
Пошла померила :)), да 50*60. Но сейчас второй этаж убрала, что б малыши туда не лазили. Да и эти колбаски взрослые наловчились лестницу снимать на второй этаж, а потом кое-кто( когда запрыгивает ударяется своим хозяйством:shine:-это Уголёк). Вот я и убрала второй этаж, что б меньше прыгали и лестницу нечаянно на малышей не кинули, когда те вылизать начнут.

так,что можешь быть спокойной:rose:все будет хорошо:good:

А то что убрала,хорошее решение.:good:

Helenka
15.10.2009, 11:10
Сегодня Уголёк покинул гнездо и забыл зарыть малышей. Я успела разглядеть. Малышей 6. 2 из них очень толстые. Один совсем маленький и худееенький, но очень активный. Все в кучке лежат, друг на дружке. Пробуют ползать по друг дружке только. Двое тёмных, наверное, пошли в папу. Все остальные розовые. Мама мигом прибежала, начала их под живот подкатывать к себе. А они сразу сиську искать :)

Megiona
15.10.2009, 19:08
Какая прелесть!!! вот какие у тебя родители молодцы!!!1

Helenka
15.10.2009, 23:42
Какая прелесть!!! вот какие у тебя родители молодцы!!!1

Да, это правда. Я читала об этом много. Но эти делают всё правильно. ухаживают, греютт... Вот только Уголёк сегодня был очень грустный, может устал.

Megiona
16.10.2009, 00:11
Да, это правда. Я читала об этом много. Но эти делают всё правильно. ухаживают, греютт... Вот только Уголёк сегодня был очень грустный, может устал.

Как и любой мужик,который был сначала мужем,а потом стал Отцом…это большой стресс!

Helenka
18.10.2009, 18:38
Как и любой мужик,который был сначала мужем,а потом стал Отцом…это большой стресс!
Сегодня их к камину поднесла, боюсь, что б не замёрзли лысые малыши :). Все вылезли из гнезда. 3-ое чёрных будет, а 3-серых. Уже ушки торчат :). Только один отстаёт в развитии. У него ушки не торчат ещё, и он меньше всех остальных бутузиков :(.

Megiona
18.10.2009, 18:48
Сегодня их к камину поднесла, боюсь, что б не замёрзли лысые малыши :). Все вылезли из гнезда. 3-ое чёрных будет, а 3-серых. Уже ушки торчат :). Только один отстаёт в развитии. У него ушки не торчат ещё, и он меньше всех остальных бутузиков :(.

Видать последним родился.Такие детки шустрее всех потом растут:shine:
Так что не переживай...

Тринакрия
21.10.2009, 09:21
сегодня насыпала им песочек вместо обычной травки, и...они просто счастливы!
сейчас наблюдаю ка кони купаются и обсыпают друг друга песком))))

Helenka
21.10.2009, 13:35
Я своим , когда они маленькие были, сразу поставили ванночку. Разобрались быстро:) Но если ванночка долго стоит, то превращают её в туалет, им удобнее там всё это дело закапывать , культурные блин. А сейчас они выросли из этой ванночки, но замену пока не могу найти :((( Вот и купаются в маленьком корыте ...

Тринакрия
21.10.2009, 13:37
а мои начали сверху на домик свои дела делать уже 3 дня, что делать???

Megiona
21.10.2009, 17:01
а мои начали сверху на домик свои дела делать уже 3 дня, что делать???

видать течка начаалась,метки делают....

Тринакрия
21.10.2009, 17:02
о боже..так они же еще маленькие им тока месяц...

Megiona
21.10.2009, 17:08
сегодня насыпала им песочек вместо обычной травки, и...они просто счастливы!
сейчас наблюдаю ка кони купаются и обсыпают друг друга песком))))

Ален,купи им купалку для попугаев,и туда насыпь песочка,и повесь.
Я так сделала,так моя Зиновья счастлива.
1.Песок рассыпаться не будет.
2.место в клетке экономишь.
3.легко мыть и менять песочек.


А еще песочек Нужно в духовке прогреть,чтоб всяких паразитов убить.


http://s57.radikal.ru/i155/0910/a5/7d5b486c0e48.jpg

Тринакрия
21.10.2009, 22:17
так я им в магазине купила типа для шиншилл называется, экологически чистый, а поилку мне и повесить не куда...я им еще лабиринт купила, завтра выложу фотки клеточки.

Megiona
21.10.2009, 22:26
так я им в магазине купила типа для шиншилл называется, экологически чистый, а поилку мне и повесить не куда...я им еще лабиринт купила, завтра выложу фотки клеточки.

этот песок,сами владельцы шушек в духовке выгревают,зайди в к ним в тему и спроси.

А что дверцы никакой нету?

ждем фоток

Helenka
22.10.2009, 13:17
Megiona, если моим такую повесить, то весь песок выгребут. Они в нем и купаются и ещё высыпают из ванночки- играются. роются в ванночке....Я вот видила, что ещё песчаночкам ставят такие вазочки.
А вот про песок. Мы купили как-то в зоомагазине импортный какой-то песок ( 80 гр-н) стоил.... Его нам хватило с марта по сентябрь. А теперь взяли дешёвый за 15 гр-н. Разница в песке, оказывается, есть. Но мои песчанки вроде и не заметили :)))

Тринакрия
22.10.2009, 23:13
http://s60.radikal.ru/i167/0910/2e/6c9d84e9a283t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0910/2e/6c9d84e9a283.jpg.html)

вот моя чудо клеточка...
еще на второй этаж колесу хочу повесить.

Helenka
23.10.2009, 10:28
http://s60.radikal.ru/i167/0910/2e/6c9d84e9a283t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0910/2e/6c9d84e9a283.jpg.html)

вот моя чудо клеточка...
еще на второй этаж колесу хочу повесить.

Огооо, вот это дворец!!!!! А я у своих колесо выкинула, не поняли они его назначение :(. Им проще попроситься побегать на воле, чем колесо крутить. Колесо они грызли-такой шум стоял.. Я его выкинула :)

Тринакрия
23.10.2009, 10:31
они у меня сегодня всю ночь этот туннель грызть пытались, пришлось их в ванну поставить...)))разбойников.

Helenka
23.10.2009, 14:43
они у меня сегодня всю ночь этот туннель грызть пытались, пришлось их в ванну поставить...)))разбойников.

У меня тоже иногда бывала такая проблема... Я их выносила ночью на кухню. А потом приловчилась, перед сном на часик бегать выпущу, дам ещё бумажки погрызть и они спят всю ночь :))). Сейчас вот только дети беспокоят- такой писк..., но я им камин включила, поэтому уже не выношу. Зато родители спят где упадут и кто в какой позу упал:)))))) Выматываются:))))))

Тринакрия
24.10.2009, 20:54
вот что я сегодня сотворила с клеткой, новерное если я еще что-то приобрету то место побегать у них не будет...))))
http://i061.radikal.ru/0910/25/93b985f0dd62t.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/0910/25/93b985f0dd62.jpg.html)
на втором этаже поставила им штуку с песком...)))

Тринакрия
24.10.2009, 20:57
http://i018.radikal.ru/0910/54/4ff571e207c9t.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0910/54/4ff571e207c9.jpg.html)
вотЪ!!!

Helenka
25.10.2009, 17:11
http://i018.radikal.ru/0910/54/4ff571e207c9t.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0910/54/4ff571e207c9.jpg.html)
вотЪ!!!

Масик, хороший!!!!!
А они постоянно у тебя купаются?

Тринакрия
25.10.2009, 19:04
они за ночь почти весь песок выкинули из ванночки...

Helenka
25.10.2009, 19:49
они за ночь почти весь песок выкинули из ванночки...

А мои тоже самое делают-играют так...
Только что насыпала свежий песок-ванночка уже пустая..
Просто на фото малыш похож на ёжика :))) Мои так выглядят, если я им не поминяю вовремя песмок :)

Helenka
06.11.2009, 13:48
Вот созрела выложить фотки маленьких шкварочек :)

Тринакрия
06.11.2009, 13:50
ой бозе мой какие славные...обалдеть..а сколько их штук?

Megiona
06.11.2009, 13:52
А мне фотка больше всего №2 понравилась,мать кормит-отец помогает,поддерживает,спинку греет...идилия!

Тринакрия
06.11.2009, 13:58
а на последней такая замученная многодетная мамаша!)))

Megiona
06.11.2009, 13:59
Она думаю Не замученная,она счастливо спит!

Helenka
06.11.2009, 14:09
Всего родилось 6 штук.... !!!!!
И она действительно уже от них устала :))) Они её таскают по дюне( когда сиську сосут) Уже большие бутузики и каждый в свою сторонус тянет......

Megiona
06.11.2009, 14:11
Всего родилось 6 штук.... !!!!!
И она действительно уже от них устала :))) Они её таскают по дюне( когда сиську сосут) Уже большие бутузики и каждый в свою сторонус тянет......

Ну что ж сказать,материнство не легкое дело..:)

Helenka
06.11.2009, 14:11
Сегодня дала им тыквенные семечки, малышня пробовала грызть, но пришлось некоторым помогать, а то б не досталось :))) Я чистила и давала им. Дюна тряслась. каждый пытался из малышей запрятаться, бегал с этой семечкой, прогрызть не может.. Такие смешные :))

Helenka
06.11.2009, 14:12
Ну что ж сказать,материнство не легкое дело..:)

Надеюсь, она после этого не захочет иметь детей больше :)))
А то я на каждый писк ночью встаю. что б там не придавали в кучке кого-то....Вот так ночья проходит, моя малышка в пузике ворочится, я прыгаю к этим комочкам .. а потом днём отсыпаюсь...

Helenka
06.11.2009, 14:14
Получились чёрные и серые 3/3, так хотелось мне жёлтого цвета козявку....
Вот пол пока не можем определить, их в руки не возможно поймать :)))

Megiona
06.11.2009, 14:15
Надеюсь, она после этого не захочет иметь детей больше :)))
А то я на каждый писк ночью встаю. что б там не придавали в кучке кого-то....Вот так ночья проходит, моя малышка в пузике ворочится, я прыгаю к этим комочкам .. а потом днём отсыпаюсь...

а не факт... вот например свинки текут каждые 18 дней,и попробуй вычислить...

так,что теперь либо твой хлопец будет отцом каждый месяц,либо затаскает твою девку до смерти,я не пугаю,я просто предупреждаю о последсвиях частых родов:rose:

Helenka
06.11.2009, 15:05
а не факт... вот например свинки текут каждые 18 дней,и попробуй вычислить...

так,что теперь либо твой хлопец будет отцом каждый месяц,либо затаскает твою девку до смерти,я не пугаю,я просто предупреждаю о последсвиях частых родов:rose:

Да-да, читала я об этом. Этот момент , конечно, не очень приятный...

Megiona
06.11.2009, 15:09
Да-да, читала я об этом. Этот момент , конечно, не очень приятный...

если свинку еще можно,но очень трудно вычислить с ее течкой,то как сделать это с песчанками ума не приложу...(в инете пока не искала).

Так,что либо ты буш бабцей каждые 2-3 месяца(1 беременности+1 на вырост) либо отсаживай мужа... ага...+ дети в месячном возрасте тоже мамку могут того этого...

оооо...кстати,твой хлопец мог ее еще раз *ужалить* сразу после родов,это у всех грызунов так,как только самка родила,первые там часа 3-4 кажись у нее течка...:(

Helenka
06.11.2009, 18:21
если свинку еще можно,но очень трудно вычислить с ее течкой,то как сделать это с песчанками ума не приложу...(в инете пока не искала).

Так,что либо ты буш бабцей каждые 2-3 месяца(1 беременности+1 на вырост) либо отсаживай мужа... ага...+ дети в месячном возрасте тоже мамку могут того этого...

оооо...кстати,твой хлопец мог ее еще раз *ужалить* сразу после родов,это у всех грызунов так,как только самка родила,первые там часа 3-4 кажись у нее течка...:(

Да, пытался. Но больше было похоже, что она сама его провоцировала. Я его в банку засунула, бедного. У него был совсем шок. Не знаю успела или нет.... Потому как желание у Варежки проснулось через некоторое время, а я думала, что и не возникнет его вовсе.

Тринакрия
06.11.2009, 18:40
Боже ну и извращенцы...))))
а у меня 2 мальчика надеюсь будут нормальной ориентации...)))

Megiona
06.11.2009, 19:00
Да, пытался. Но больше было похоже, что она сама его провоцировала. Я его в банку засунула, бедного. У него был совсем шок. Не знаю успела или нет.... Потому как желание у Варежки проснулось через некоторое время, а я думала, что и не возникнет его вовсе.

будем дежрать кулачки,чтобы успела:rose:

Megiona
06.11.2009, 19:00
Боже ну и извращенцы...))))
а у меня 2 мальчика надеюсь будут нормальной ориентации...)))

не кажи Гоп:laugh:

Helenka
06.11.2009, 19:54
Боже ну и извращенцы...))))
а у меня 2 мальчика надеюсь будут нормальной ориентации...)))

Не будут :)) это природа... я и об этом читала на песчаночном форуме.

Megiona
06.11.2009, 19:55
Не будут :)) это природа... я и об этом читала на песчаночном форуме.

не всегда и не все... это будет в виде игры,но инстинкт все равно будет:)

Helenka
06.11.2009, 20:14
Megiona, я вот теперь думаю, куда эти шкварки пристроить. И такие они хорошие-милые копошаться.. но, увы, места не будет что б оставить всех их :((( А если ещё будут и плодиться так... уххх :)))

Megiona
06.11.2009, 20:35
Megiona, я вот теперь думаю, куда эти шкварки пристроить. И такие они хорошие-милые копошаться.. но, увы, места не будет что б оставить всех их :((( А если ещё будут и плодиться так... уххх :)))

а вот этот сложный вопрос надо было обдумывать ДО того,как брали разнополых зверюх:rolleyes:

Megiona
06.11.2009, 20:38
да и скоро тебе совсем не до них будет..своя кроха родится...

а что делать?

Создавать тему,и продавать по 1гр,бо бесплатно нельзя,плохая примета.

А сколько им уже?

Helenka
06.11.2009, 20:38
а вот этот сложный вопрос надо было обдумывать ДО того,как брали разнополых зверюх:rolleyes:

Да, вот мы и подумали , а теперь кто хотели, по- моему, уже не очень хотят :(((( 4 я пристрою...

Helenka
06.11.2009, 20:40
да и скоро тебе совсем не до них будет..своя кроха родится...

а что делать?

Создавать тему,и продавать по 1гр,бо бесплатно нельзя,плохая примета.

А сколько им уже?

почти месяц им. уже пробуют сами кушать.

Тринакрия
06.11.2009, 20:47
тут девушка 7 хомячков за 3 недели пристроила, и если что я могу договариться с мистер Догом чтоб взяли ваших малышей.

Megiona
06.11.2009, 20:49
почти месяц им. уже пробуют сами кушать.

Тогда УЖЕ создай тему,с фотками и жди...в месяц они уже могут мамку изнасиловать,скоро надо будет отсадить:)

Helenka
06.11.2009, 21:58
Тогда УЖЕ создай тему,с фотками и жди...в месяц они уже могут мамку изнасиловать,скоро надо будет отсадить:)

Да они ещё сисю сосут:)

Megiona
06.11.2009, 21:59
Да они ещё сисю сосут:)

а ты думаешь их за 5 минут разберут?

да и опять же,их скоро отсаживать надо будет.

Helenka
06.11.2009, 22:10
а ты думаешь их за 5 минут разберут?

да и опять же,их скоро отсаживать надо будет.

Спасибо за подсказку!!
Выбиру красивые фоточки и создам тему тогда, что б уже спрашивали ( может кто-то захочет себе друга) А нужно в теме продам?? Я так преживаю ещё, что б они в хорошие руки попали..

Megiona
06.11.2009, 22:14
Вот есть спец.раздел https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=121

В теме опиши их,пол,кол-во малышей.
Обязательно кинь ссылку на какой-нибудь форум,с описанием ухода за ними,чтобы не было тупых вопросов(что едят и тд.)

Тринакрия
06.11.2009, 22:15
эх..меня проигнорировали ну ладно..удачи с раздачей малышей!

Megiona
06.11.2009, 22:18
эх..меня проигнорировали ну ладно..удачи с раздачей малышей!

Нее..Ален...Просто если есть возможность потом контролировать своих деток,то чего бы и нет?Правильно?:rose:

Helenka
06.11.2009, 22:19
эх..меня проигнорировали ну ладно..удачи с раздачей малышей!
Нет-Нет, просто может кто-то захочет их за бесплатно взять, а там нужно будет купить. А если не найдутся тут желающие, тогда я к тебе за помощью, что б пристроить!!!
:rose:

Orbital Kid
07.01.2010, 14:33
ух ты. уж не думал что такая темка тут будет)))
недавно оказался владельцем двух малышек
http://sharepix.ru/thmb/363tv6e53l9lfp2bsl8ugfzr5tsmpe64206/image64206m2.jpeg (http://sharepix.ru/64206ns07)
http://sharepix.ru/thmb/s3hxti3e7cdl555o0aj91vd4f7ei6n64207/image6420799.jpeg (http://sharepix.ru/64207ry07)
http://sharepix.ru/thmb/2tjke3siaoywzdqrzzqpf66aecsz1464208/image64208ad.jpeg (http://sharepix.ru/64208c307)
http://sharepix.ru/thmb/09nnk9f0cfx2pyiwq4l3dzhn72nbes64209/image6420958.jpeg (http://sharepix.ru/64209jo07)

забавные малявки))))

Helenka
07.01.2010, 19:55
ух ты. уж не думал что такая темка тут будет)))
недавно оказался владельцем двух малышек

забавные малявки))))

Какие хорошие, как мохнатые шарики!!!!! Мои не такие мохнатики.

Orbital Kid
07.01.2010, 19:56
Какие хорошие, как мохнатые шарики!!!!! Мои не такие мохнатики.

гладкошерстные чтоль?))))

Helenka
07.01.2010, 20:53
гладкошерстные чтоль?))))

аха, хотя, вот детки родились пушистые, мохнатые, но думаю, это детская шёрстка, поленяют.

Orbital Kid
07.01.2010, 20:58
аха, хотя, вот детки родились пушистые, мохнатые, но думаю, это детская шёрстка, поленяют.

не факт!))))

Helenka
07.01.2010, 21:03
не факт!))))

у малышей даже кисточки пышнее, чем у родителей. Но на лапках ещё детский пух, думала, может из-за того, что зимой родились поэтому мохнатики.

Megiona
07.01.2010, 21:04
у малышей даже кисточки пышнее, чем у родителей. Но на лапках ещё детский пух, думала, может из-за того, что зимой родились поэтому мохнатики.

привет.
как там твои масявки?

Helenka
07.01.2010, 21:12
привет.
как там твои масявки?

Приветики!! Уже буду раздовать :))) Уже совсем большие, но они очень долго сосали Варежку :((( Я уже их сама гоняла, а мамка не гоняет :((( Она очень похудела, хотя кушает нормально и корм сбалансирован и творожок и фруктики и травка... Детки уже сами всё кушают, пьют(первое поколение быстро освоили поилку, а этих пришлось учить пить), с утра уже ждут меня у кормушки :))) Выпускаю десяток мышей на прогулку на кровати :))) как табун коней носятся , Уголёк вместе с ними в детсво впадает, а Варежка всё пытается сбежать от этой безумной толпы :)))

Megiona
07.01.2010, 21:26
ну молодцы,эт я правильно поняла,что это вторые ее роды?

ты смотри,а то мыночки обрюхатят мамочку,а папочка дочечек...

Helenka
07.01.2010, 21:28
ну молодцы,эт я правильно поняла,что это вторые ее роды?

ты смотри,а то мыночки обрюхатят мамочку,а папочка дочечек...

да-да вторые, ещё рано им, не понимают они этого ещё :))) ещё ж дети... Буду отдавать их..( ждала пока освоят поилку)

Megiona
07.01.2010, 21:35
да-да вторые, ещё рано им, не понимают они этого ещё :))) ещё ж дети... Буду отдавать их..( ждала пока освоят поилку)

ну ты папашу хоть отсади(купи какуюто дешевую маленькую клеточку тут на форуме) ,а то твоя мамаша блин,чтото сразу за одними других родила...не хорошо это.

они 1 раз в 6 месяцев рожать должны,чтобы организм был в норме.

Helenka
07.01.2010, 21:52
ну ты папашу хоть отсади(купи какуюто дешевую маленькую клеточку тут на форуме) ,а то твоя мамаша блин,чтото сразу за одними других родила...не хорошо это.

они 1 раз в 6 месяцев рожать должны,чтобы организм был в норме.

я его отсаживаю ( пока могу контролировать) как только у неё течка начинается я его отдельно отсаживаю, а потом опять вместе. Сейчас она опять хотела гулять, отсадила, только на прогулку вместе или на пару минут в в семью пускаю ( что б не забывали друг друга)

Helenka
07.01.2010, 22:25
А ещё смешно, сейчас Варежка хочет их помыть- насильно ловит, а они вырываются :)) не даются, что б их мыли :)))

Mariya141076
07.01.2010, 22:37
Возьму в хорошие руки монгольскую мышку песчанку мальчик, желательно черный.
Тел. 067-585-75-61
:)

Megiona
07.01.2010, 23:00
А ещё смешно, сейчас Варежка хочет их помыть- насильно ловит, а они вырываются :)) не даются, что б их мыли :)))

ну канеш..взрослые!:laugh:

Mariya141076
09.01.2010, 11:27
Здравствуйте. Спасибо нам подходит. могли бы взять двоих черненького и серенького. Сообщите свои контакты, мы перезвоним, или перезвоните нам.

Каролина Л.
09.01.2010, 17:44
У нас тоже песчаночки маленькие родились. 17-го будет месяц. Пора искать нового хозяина. 050-576-15-85

Тринакрия
09.01.2010, 17:52
хи...вот хорошо что я все же однополых взяла, им весело вдвоем и потомства каждые пару месяцев нет, а то бы я со своим зоопарком просто бы этого не выдержала!

Удачи найти ручки для малышей!

Orbital Kid
09.01.2010, 17:53
У меня тоже две девочки))

Тринакрия
09.01.2010, 17:57
у меня 2 мальчика...))) красавцы...тока все грызут ужас...поэтому ночью отправляю их в ванну, потому что спать не возможно...а так веселые ребята!

Orbital Kid
09.01.2010, 18:01
Грызут? Не то слово! Купил им новую клетку, так у лестницы уже сгрызли нижнюю ступеньку. Придется покупать все железное))))

Тринакрия
09.01.2010, 18:14
а я им купила туннель обалденные так они одну секцию почти полностью сгрызли, я им опять железную пружину поставила, а было так красиво! И поилку сгрызли, поставила просто блюдце керамическое!

Helenka
09.01.2010, 20:50
у меня 2 мальчика...))) красавцы...тока все грызут ужас...поэтому ночью отправляю их в ванну, потому что спать не возможно...а так веселые ребята!

Алёнчик, так можно им поменять режим. Мои раньше тоже были шумные ночью, а сейчас дрыхнут, встают с будильником, как мы , в 7,00 :)))
А как они у тебя с блюдца пьют???
Я своим только что налила, думаю, может в новом домике будет другая поилка и эти глупыши не разберуться как пить... Так они понюхают воду в блюдце и давай носами в песке ездить... :)))))) и так брезгливо лапами машут :))))

Helenka
09.01.2010, 20:55
хи...вот хорошо что я все же однополых взяла, им весело вдвоем и потомства каждые пару месяцев нет, а то бы я со своим зоопарком просто бы этого не выдержала!

Удачи найти ручки для малышей!

Мы теперь называет наш питомник общежитием :))) а как выпустишь этот табунчик погулять... но я их так люблю.... они на руки идут, просятся гулять.. ой, а теперь вот стали порошайничать мандаринки....И не знаю давать или нет....Как учуют запах....

Тринакрия
09.01.2010, 21:16
я своим на новый год давала мандаринки они за милую душе 3 дольки умяли в момент, думаю им очень понравилось угощение! А еще помидоры любят и ананасы...тоже дала попробовать и за минуту все слопали.

Helenka
09.01.2010, 21:19
я своим на новый год давала мандаринки они за милую душе 3 дольки умяли в момент, думаю им очень понравилось угощение! А еще помидоры любят и ананасы...тоже дала попробовать и за минуту все слопали.

помидор не кушают мои. А вот как учуют мандарин, так с ума сходят, начинают вынюхивать домик, а кто-то один побежит и вся толпа за ним, думают , что у него лакомство. Я попробывала дать капушку... Ещё они так очень любят листики салат, больше чем пророщенную пшеницу.

Orbital Kid
10.01.2010, 00:55
а разве им можно давать цитрусовые?

Helenka
10.01.2010, 07:25
а разве им можно давать цитрусовые?
Я не встречала, что б был этот продукт разрешён. Но они просят, может и не страшно.. я не заю..

Тринакрия
10.01.2010, 10:29
мне в зоомаге сказали, что капусту нельзя так как там капустная кислота содержится, которая на печень давит так что капусту сразу исключила из рациона.

Orbital Kid
10.01.2010, 14:37
Я не встречала, что б был этот продукт разрешён. Но они просят, может и не страшно.. я не заю..

может быть
нужно на сайте почитать. просто никогда не давали цитрусовых, и слышал что нельзя вообще

Helenka
10.01.2010, 14:43
Мои очень любят кушать персик, листики салата, огуречик, арбузик, яблочки. творожок и сметанку.

Orbital Kid
10.01.2010, 14:45
Мои очень любят кушать персик, листики салата, огуречик, арбузик, яблочки. творожок и сметанку.

нужно будет попробовать
а мои очень любят пластик грызть. уже съели первую ступеньку лестницы))))

Helenka
10.01.2010, 16:08
нужно будет попробовать
а мои очень любят пластик грызть. уже съели первую ступеньку лестницы))))
Из-за этого убирала второй этаж... лестницу на второй сгрызли и половали :(( Я им даю картонки всякие, ещё мну бумагу для принтера, белую, они это всё грызут. Потом мы ещё привезли кусок берёзы, бревно:)) в размер с мою кисть:)) Они по ней бегают и грызут. А ещё у нас засохла корочка хлеба, муж вот пополам её разловил и дал им. Они её грызут и вкусненько им :))

Orbital Kid
10.01.2010, 16:16
Из-за этого убирала второй этаж... лестницу на второй сгрызли и половали :(( Я им даю картонки всякие, ещё мну бумагу для принтера, белую, они это всё грызут. Потом мы ещё привезли кусок берёзы, бревно:)) в размер с мою кисть:)) Они по ней бегают и грызут. А ещё у нас засохла корочка хлеба, муж вот пополам её разловил и дал им. Они её грызут и вкусненько им :))

да
сухарики грызут только на ура!)))

придется наверно клетку покупать полностью железную:)

Helenka
10.01.2010, 16:42
да
сухарики грызут только на ура!)))

придется наверно клетку покупать полностью железную:)

Мы купили дюну в два этажа, они там скребутся, но у них не получается ничего:))) Теперь это всё в один этаж... Я им порядок наведу, там кормушка, тут постелька, там туалетик сделаем... а они всё по своему переделают, в сплошной хаос.... Раньше я им переделывала, вот так и тягались, чей порядок победит... А теперь уже оставила их в покое, пусть сами делают как им удобно...
Ещё у них есть мелок , и покупает такие штучки на палочки, они это тоже грызут. А вот не встречала минеральный камень :(((, купила б и его им.

Orbital Kid
10.01.2010, 16:50
Мы купили дюну в два этажа, они там скребутся, но у них не получается ничего:))) Теперь это всё в один этаж... Я им порядок наведу, там кормушка, тут постелька, там туалетик сделаем... а они всё по своему переделают, в сплошной хаос.... Раньше я им переделывала, вот так и тягались, чей порядок победит... А теперь уже оставила их в покое, пусть сами делают как им удобно...
Ещё у них есть мелок , и покупает такие штучки на палочки, они это тоже грызут. А вот не встречала минеральный камень :(((, купила б и его им.

да колосок он едят. я их естественно балую и другими яствами)))
а вот мелок почему-то слабенько грызут
и постоянно что-то роют)))

кстати. и о порядке. у меня они тоже делают как им удобнее))))

Helenka
10.01.2010, 16:56
да колосок он едят. я их естественно балую и другими яствами)))
а вот мелок почему-то слабенько грызут
и постоянно что-то роют)))

кстати. и о порядке. у меня они тоже делают как им удобнее))))

Я им покупаю песочек для кошек, без ароматизаторов,самый мелкий. Насыпаю побольше, они там ямки по нужде роют, ну а когда он чистый, пробуют траншеи копать:))( Песок начала применять. когда меня токсикоз мучал и я чувствовала сильно запахи все..., а мыть клетку через день меня уже доставало)
Хотя, в песочке, в котором купаются тоже ямки по нужде роют :))))))
А чем ещё балуете, делитесь:)

Orbital Kid
10.01.2010, 17:03
Я им покупаю песочек для кошек, без ароматизаторов,самый мелкий. Насыпаю побольше, они там ямки по нужде роют, ну а когда он чистый, пробуют траншеи копать:))( Песок начала применять. когда меня токсикоз мучал и я чувствовала сильно запахи все..., а мыть клетку через день меня уже доставало)
Хотя, в песочке, в котором купаются тоже ямки по нужде роют :))))))
А чем ещё балуете, делитесь:)

о! вот! нужно песок купить. точно!!
а балую обычным: яблоки, бананы, сыр, семечки, всякая зелень
один раз даже зеленый лук ели)))))

и мне в портьерах сделали дырки. видимо понравились)))))

Mariya141076
10.01.2010, 19:56
Лена большое спасибо за мальчиков песчанок. Один активный, другой менее активный. Оба милые существа. Будем максимально заботиться о них, не беспокойтесь о них, они попали в добрые руки. Еще раз огромное спасибо.

Orbital Kid
10.01.2010, 23:47
та это еще ничего
когда вторую купили так такие драки были
пришлось их на время изолировать)))

Тринакрия
11.01.2010, 07:15
не покупайте песок! они его раскидывают по клетке и высыпают за пределы клетки, просто задними лапами через прутья все на пол сыпется! Будете чаще убирать! Лучше уж опилки или траву сухую.

Orbital Kid
11.01.2010, 17:03
не покупайте песок! они его раскидывают по клетке и высыпают за пределы клетки, просто задними лапами через прутья все на пол сыпется! Будете чаще убирать! Лучше уж опилки или траву сухую.

ну опилки и траву то кладу
тогда действительно песок к черту))))

Каролина Л.
12.01.2010, 17:54
Кто же возьмет маленьких масиков? Они уже как зайцы по клетке скачут. Ждут своих новых хозяев!

Helenka
18.01.2010, 19:05
Лена большое спасибо за мальчиков песчанок. Один активный, другой менее активный. Оба милые существа. Будем максимально заботиться о них, не беспокойтесь о них, они попали в добрые руки. Еще раз огромное спасибо.
Серый это он первым родился, аверное активный...

не покупайте песок! они его раскидывают по клетке и высыпают за пределы клетки, просто задними лапами через прутья все на пол сыпется! Будете чаще убирать! Лучше уж опилки или траву сухую.

У нас дюна- я кладу песок для туалета и песок для ванночки- для них это счастье.. а сено грызут иногда и в постель тащат...

Orbital Kid
19.01.2010, 00:07
У нас дюна- я кладу песок для туалета и песок для ванночки- для них это счастье.. а сено грызут иногда и в постель тащат...

а мои любят сено
я им постоянно подкладываю. они сгрызают его в мелочь, и в домик несут. зарываются в него и спят))))

Panochka
05.02.2010, 12:37
Подарю двух девочек песчанок 7 месяцев отроду, черная и светло бежевая.

Mil@wka
05.03.2010, 21:51
Доброго времени суток! Если есть у кого-то песчанка мальчик около мес от роду,я буду первой на очереди. У меня есть мальчик,хотим еще одного мальчика,нашему красавчику скучно.... буду рада если напишете в личные сообщения. Заранее огромное спасибо :)

Anin
06.03.2010, 18:19
У нас появились малыши,пока кто из них кто незнаем,всего лишь пару недель,2бежевых и 3черненьких!и каждый раз все равно интересно наблюдать за родителями-как ухаживают за малышами.

Megiona
07.03.2010, 19:20
Доброго времени суток! Если есть у кого-то песчанка мальчик около мес от роду,я буду первой на очереди. У меня есть мальчик,хотим еще одного мальчика,нашему красавчику скучно.... буду рада если напишете в личные сообщения. Заранее огромное спасибо :)

А может лучше не стоит?
Это такие же существа, как и хомяки.
Если брать двоих то сразу.
Если поочередно – будут драки до крови.

Может,передумаете?
Все таки чужака на ЕГО тер-рию приведете.
Бой будет 1000%.

fofan
17.03.2010, 16:09
03.02.10 родились 5 песчанок (4-агути, 1-чёрный), жалко было топить, заберите или подскажите куда их отдать! ПОМОГИТЕ! Пожалуйста!!!

Megiona
17.03.2010, 22:13
03.02.10 родились 5 песчанок (4-агути, 1-чёрный), жалко было топить, заберите или подскажите куда их отдать! ПОМОГИТЕ! Пожалуйста!!!

отнесите в любой зоомаг за пачку корма для мамы.:rose:

Helenka
18.03.2010, 08:33
03.02.10 родились 5 песчанок (4-агути, 1-чёрный), жалко было топить, заберите или подскажите куда их отдать! ПОМОГИТЕ! Пожалуйста!!!

Прозвоните в "Мистер Дог" , они забирают , если есть место.

Aleliren
03.05.2010, 10:30
Хочу за символическую плату приобрести джунгарика или песчанку, район Таирова

Nemes-orca
23.06.2010, 13:44
А никто случайно не может подсказать. У кого сейчас можно приобрести малышей песчанки. Двоих, однополых. Побаиваюсь покупать в магазине, что бы не купить старое животное.
Ну или хотя бы посоветовать как в магазине не ошибится с возрастом?

Megiona
23.06.2010, 17:02
А никто случайно не может подсказать. У кого сейчас можно приобрести малышей песчанки. Двоих, однополых. Побаиваюсь покупать в магазине, что бы не купить старое животное.
Ну или хотя бы посоветовать как в магазине не ошибится с возрастом?

Ищи тут https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=314

2012
13.09.2010, 21:39
Девочки не знаете где взять песчанок на Украине окраса колор поинт?

Nemes-orca
13.09.2010, 21:41
В Крыму есть заводчики, можно у них поспрашивать (лучше на песчаночном форуме).

2012
13.09.2010, 22:34
Если не сложно кинте если знаете такие форумы.

Megiona
15.09.2010, 19:28
Если не сложно кинте если знаете такие форумы.


Все ссылки в лс.

Мифод
09.11.2010, 16:29
У меня живут две песчанки .До этого болел хомяками ,а летом у знакомых увидел этих чудиков .И загорелся ,к моему счастью августе нежданно негаданно,появились Маленькие.Вот так у меня появилась самочка черного цвета- Алиса ,и самец золотистый агути -Ваня Ургант (очень мне кого-то хотелось так назвать). Так вот ,забрал я их в возрасте где-то месяц от роду.С начала держал в клетке ,а сейчас Держу в Аквариуме 20 лит. на дне опилки 15 см.(,а в доме не очень жарко ,да и чтоб сквозняков не было,и еще один плюс опилки не разлетаются по всей комнате .) Воду они пьют охотно ,хотя я им и зелень всякую даю ,фрукты ,овощи.А на счет того что они кусаются ,так это если их на руки не брать они отвыкают и конечно кусают ,а так очень миленькие .НА полу когда выпускаешь не убегают,а вокруг тебя так и бегают.А хомяки ищут куда бы ускользнуть.Плюс эти хвостики их с кисточкой .Очень нравится когда они на задние лапки встают .ВОт так ,но все на любителя мне например и джунгарские хомячки очень нравятся .

Тринакрия
10.11.2010, 07:59
я тоже думаю о переселении своих в аквас, они не давно прогрызли бок клетки и убежала! И не знаю каким чудом мои 3 кота их не скушали, а гуляли они аж до 9 вечера пока я домой не пришла. Переволновалась за них ужас как! Вот сейчас и пришла мысль, что можно же их в аквас переселить тогда точно не убегут.

иринаz
10.11.2010, 21:56
у кого есть пару песчаночек?Приму в дар с любовью и заботой обеспечу сытную им жизнь!!!!пишите в личку!!!!А пара песчанок из одного помёта могут завести потомство? не является ли это имбридингом?

Domio
16.01.2011, 14:53
всем приветик, песчанколюбы, нужна ваша помощь, очень нравятся эти зверьки, вот наконец созрела, а в разделе продаж их не нашла, если у кого есть куплю двух девочек хочу одну черненькую и одну светленькую, любовь и хорошее содержание обеспечу!! но только девочек я их больше люблю!
жду с нетерпением!

sereda
16.01.2011, 16:33
А пара песчанок из одного помёта могут завести потомство? не является ли это имбридингом?

Как мне рассказывали , в этом плане песчанки очень требовательны ) Они не заводят не то что из одного помёта , а из одной стаи ) Чтоб завести потомство , они уходят на сотни километров от своей стаи и там ищут партнёра )

fotograf
16.01.2011, 16:36
всем приветик, песчанколюбы, нужна ваша помощь, очень нравятся эти зверьки, вот наконец созрела, а в разделе продаж их не нашла, если у кого есть куплю двух девочек хочу одну черненькую и одну светленькую, любовь и хорошее содержание обеспечу!! но только девочек я их больше люблю!
жду с нетерпением!

Сегодня на староконном было 4 штуки у бабульки возле фонтана.

Megiona
16.01.2011, 21:37
Сегодня на староконном было 4 штуки у бабульки возле фонтана.

на староконке лучше не брать

Megiona
16.01.2011, 21:37
всем приветик, песчанколюбы, нужна ваша помощь, очень нравятся эти зверьки, вот наконец созрела, а в разделе продаж их не нашла, если у кого есть куплю двух девочек хочу одну черненькую и одну светленькую, любовь и хорошее содержание обеспечу!! но только девочек я их больше люблю!
жду с нетерпением!

лучше уж подожди и возьми на форуме)

Domio
16.01.2011, 22:35
лучше уж подожди и возьми на форуме)

так я тут и хочу брать, в темке о продаже у парня есть они но у него принцепиально не хочу брать, он сначало пособирал всю подрят живность которую бесплатно отдавали, а теперь продает деток!
так что я жду когда у кого то еще появится, клетка и все остальное необходимое есть!

Megiona
16.01.2011, 22:43
так я тут и хочу брать, в темке о продаже у парня есть они но у него принцепиально не хочу брать, он сначало пособирал всю подрят живность которую бесплатно отдавали, а теперь продает деток!
так что я жду когда у кого то еще появится, клетка и все остальное необходимое есть!

ну как я только увижу,что кто-то продает,кину сюда ссылку

Domio
16.01.2011, 23:16
спасибо большое!!!

Helenka
17.01.2011, 16:44
всем приветик, песчанколюбы, нужна ваша помощь, очень нравятся эти зверьки, вот наконец созрела, а в разделе продаж их не нашла, если у кого есть куплю двух девочек хочу одну черненькую и одну светленькую, любовь и хорошее содержание обеспечу!! но только девочек я их больше люблю!
жду с нетерпением!

Есть малыши, пока не понятко кто там :)) мальчики или девочки , или мальчики и девочки:))) Если сможите забрать на Таирова отдадим в заботливые руки :)

Domio
17.01.2011, 17:00
Есть малыши, пока не понятко кто там :)) мальчики или девочки , или мальчики и девочки:))) Если сможите забрать на Таирова отдадим в заботливые руки :)

безвозмездно нельзя!!!! мы живем на таирова, так что можем можем!! а когда они бужут готовы к переезду!! но мне только двух девочек!!

Lola2010
20.01.2011, 13:28
всем привет!! в октябре приобрела себе двух девчушек!! такие прикольные,ниразу меня не кусали,рук не боятся, но вот по ночам спать не дают..... у кого еще такая беда?

Nemes-orca
20.01.2011, 14:49
всем привет!! в октябре приобрела себе двух девчушек!! такие прикольные,ниразу меня не кусали,рук не боятся, но вот по ночам спать не дают..... у кого еще такая беда?
Песчанка ночное животное. По началу так у всех... со временем биоритми у животинок перестроятся под ваши. Я по начала ставила им колесо днем и забира вечером на ночь. Так они вечером бегали, уставали и шли спать. Потом привыкли - что ночь для сна и практически не шумят, могут иногда, но не шумно и редко.

Lola2010
20.01.2011, 14:54
Песчанка ночное животное. По началу так у всех... со временем биоритми у животинок перестроятся под ваши. Я по начала ставила им колесо днем и забира вечером на ночь. Так они вечером бегали, уставали и шли спать. Потом привыкли - что ночь для сна и практически не шумят, могут иногда, но не шумно и редко.
Хотелось бы верить что так и будет, но колесо им совсем уже не интересно((((( я их стараюсь тоже чем то занять днем, чтоб они не спали, не помогает...

Тринакрия
20.01.2011, 15:54
у меня та же проблема, спать не возможно, они все грызут, лазят, дерутся, пищат... поэтому на ночь малышня отправляться в ванну))))

Helenka
20.01.2011, 16:02
У нас когда были самые первые малышами ещё, то шумели, но мы постепенно им поменяли ритм:)) И уже детки их живут как мы, ночью спим, днём бодроствуем:) Конечно. бывает иногда им ночью хочется повеселится...

Lola2010
20.01.2011, 16:07
у меня та же проблема, спать не возможно, они все грызут, лазят, дерутся, пищат... поэтому на ночь малышня отправляться в ванну))))

в ванну это вариант..... надо наверное своих тоже туда носить,а то невозможно прям))) правда опилки придется потом собирать по всему дому))))

Domio
20.01.2011, 16:16
в ванну это вариант..... надо наверное своих тоже туда носить,а то невозможно прям))) правда опилки придется потом собирать по всему дому))))

а вы ставте в большой тазик, тогда опилки на пол не попадут! песчанок пока у меня нет но я жду их! а когда были мышки, клетку в тазик и в коридор, и спим спокойно!

Lola2010
20.01.2011, 16:22
а вы ставте в большой тазик, тогда опилки на пол не попадут! песчанок пока у меня нет но я жду их! а когда были мышки, клетку в тазик и в коридор, и спим спокойно!

Спасибо за советы)))

Тринакрия
20.01.2011, 16:27
хихи...а я поставила в кошачий лоточек))))

Lola2010
20.01.2011, 16:30
хихи...а я поставила в кошачий лоточек))))

изобретательно)))

Кокетливая
22.01.2011, 23:59
Вот мой Боня)
http://s48.radikal.ru/i122/1101/41/b7694ef50330t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1101/41/b7694ef50330.jpg.html)
Спит мирно в кокосике клубочком. Прочитала что спят они в каких-то норках и сообразила. Хочу взять девочку и назревает вопрос: делать ещё один кокос для неё или брать домик, ведь потомству негде будет примоститься?(клетка одноуровневая)

Кокетливая
23.01.2011, 00:02
И если у кого-то есть девочка(желательно рыжая), возьму её с удовольствием!

Nemes-orca
23.01.2011, 00:34
Вот мой Боня)
http://s48.radikal.ru/i122/1101/41/b7694ef50330t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1101/41/b7694ef50330.jpg.html)
Спит мирно в кокосике клубочком. Прочитала что спят они в каких-то норках и сообразила. Хочу взять девочку и назревает вопрос: делать ещё один кокос для неё или брать домик, ведь потомству негде будет примоститься?(клетка одноуровневая)

Ну тут есть два момента... Первый это подсадить девочку к вашему Боне. Сколько ему? И второе - потомство то будет не одноразовое, они будут очень активно плодится. Для потомства просто надо увеличить место для сна...

Кокетливая
23.01.2011, 11:34
Вот я и переживаю( Боне 4 месяца. Вычитала здесь, что держут двух мальчиков, отзовитесь они не дерутся? У меня ручной, не кусается, только грызёт всё на своё пути)

Nemes-orca
23.01.2011, 12:59
Вот я и переживаю( Боне 4 месяца. Вычитала здесь, что держут двух мальчиков, отзовитесь они не дерутся? У меня ручной, не кусается, только грызёт всё на своё пути)


У меня не дерутся. Но они родные братья. С рождения вместе. Они играют (очень похоже на драки, но нет агрессии, стойки и т.д. т.п.). Проявляют агрессию к кошке (один из них, а второй прячется за него). Но даже так я не могу быть уверена, что утром заглянув к ним не увижу их погрызаными.
У вас при подсадке могут быть трудности. Никто не может гарантировать, что они договорятся (в независимости от половой пренадлежности, характера по одиночке и возраста).
Можно было бы взять песчанку, но договорится, что если подсадить не получится - вы вернете. И попробовать подсадить по всем правилам. Выйдет - замечательно.

P.S. А грызут они всегда, мои даже в дюне нашли метод дырку прогрызть. =) Два охломона.

Кокетливая
23.01.2011, 15:30
Он у меня живёт месяц, сперва жил в клетке, потом клетку поставила в коробку, открыли ходы, потом сварганила домик и ему было интересно! А сейчас сидит и скучает, прочитала, что живут колониями и лучше держать двоих, даже однополых. Я взяла его и хочу чтобы он прожил свою жизнь не абы-как, а воспользовался всеми возможными преимуществами, поэтому и хочу девочку(хотя посты в этой теме дают об этом задуматься(((

Domio
23.01.2011, 15:38
я тоже люблю когда животные живут парами, но тк они рожают часто и постоянные роды изнашивают животное, я решила брать девочек, хотя малышей всех люблю, и так люблю когда у меня кто то рождается, а потом так тяжело малышей отдавать, а бы каму не отдам, в магазин не сдам, и потом половина у меня дома живет, вы подумайте хорошо, может стоит парня ему взять!?

Nemes-orca
23.01.2011, 17:47
Я взяла его и хочу чтобы он прожил свою жизнь не абы-как, а воспользовался всеми возможными преимуществами, поэтому и хочу девочку(хотя посты в этой теме дают об этом задуматься(((

Песчанки живут в клетках парами не плохо (в том числе и однополыми). Попробуйте подселить мальчика. Если они ссадятся - им будет вместе интерестно. Думаю, что если к молодому молодого и по правилам, то все пройдет успешно и вашему товарищу будет в клетке весело. ;) Мои вон за спиной грызут трубку от сухих полотенец, один с одного конца, другой с другого. И ошметки от трубки сооружают в гнездо.

Aleliren
25.01.2011, 17:05
У нас 4 го января родились малыши. Подскажите пожалуйста когда их можно будет отдавать в новые дома и как их отличать по половому признаку?

efilatov
31.01.2011, 22:58
господа, а есть у кого-то мысли насчет размеров жилья для песчанок? мне случайно достались два зверька, а дома оказалась только вот такая клеть:
http://www.ferplast.com/backend/ftp/itemimg_small/0180002748.jpg

размеры основного ящичка 40x30x20 (Д x Ш x В; cm). боюсь что мало им. пока, по мере возможности, стараюсь выпускать побегать по квартире, но боюсь постоянно не смогу это им позволять.

или нормальный размер? есть идеи какой размер нужен?

Кокетливая
01.02.2011, 11:05
Это что за прибор такой?)))))))
А нам Бонька вчера клетку прогрыз))) Клетка стоит в коробке, днём выпускаем, на ночь закрываем. Просыпаюсь ночью, смотрю он гоняет во всю)хотя точно помню, что закрывала), сажаю в клетку, иду в туалет, слышу опять гацает))))) Оказывается он за кокосом прогрыз огроменную дырку. Чудо такое))

efilatov, так что вам этой пластмассы не на долго хватит))

efilatov
01.02.2011, 11:29
efilatov, так что вам этой пластмассы не на долго хватит))

да? хм, вроде, специально для грызунов жилье... тогда с покупкой повременю, посмотрим как грызть будут. я им домик деревяный купил, по идее его грызть куда приятнее чем пластмассу :)

Кокетливая
01.02.2011, 13:45
так у всех пластмассовое дно) мы ему бросили кусок дерева, тоже точит))

Lola2010
01.02.2011, 13:58
классно вам,а мои гады дерево не хотят,их от пластмассы прет))))) от клетки скоро одни прутья останутся..))

Nemes-orca
01.02.2011, 22:08
господа, а есть у кого-то мысли насчет размеров жилья для песчанок? мне случайно достались два зверька, а дома оказалась только вот такая клеть

Размер маленьки, да такой домик песчанки на пару дней и она сделает в нем столько запасных выходов, что вы туда сможете кошку запустить. А даже если она и проживет дольше, то во всех тунелях будет туалет.
Этим товарищам все равно что грызть, лишь бы грызть. Мои вон даже стекляную купалку грызут.
Кстати, выпуская бегать по квартире не забывайте, что песчанка талантливый прыгун в высоту. Мои из клетки без помощи, при открытом верхе выходят.

Есть вот такие замечательные "домики" для песчанок.

http://www.rabbits.ucoz.com/kletka/1.jpg

Domio
01.02.2011, 23:10
я как раз планирую в такой и поселять, но у меня еще больше!! будет им там роздолье!! уже не дождусь своих малявок!

efilatov
01.02.2011, 23:16
Размер маленьки, да такой домик песчанки на пару дней и она сделает в нем столько запасных выходов, что вы туда сможете кошку запустить. А даже если она и проживет дольше, то во всех тунелях будет туалет.
Этим товарищам все равно что грызть, лишь бы грызть. Мои вон даже стекляную купалку грызут.
Кстати, выпуская бегать по квартире не забывайте, что песчанка талантливый прыгун в высоту. Мои из клетки без помощи, при открытом верхе выходят.

Есть вот такие замечательные "домики" для песчанок.



кстати, тот домик что у Вас на фотке похоже той же фирмы что и мой. Судя по наклейке - ferplast. я как раз похожий присмотрел своим зверенышам:
http://www.ferplast.com/backend/ftp/itemimg_small/0180003015.jpg

размер( ДxШxВ): 70cm x 47cm x 28cm, плюс есть "разьемы" для подключения трубок, можно соединить два домика вмесе и сделать зверятам двухкомнатное жилье :)

Domio
01.02.2011, 23:27
да то именно та фирма, мне кажется чт тат что был на фото девушки лучше, тем что мыхи любят в песочке по рытся, а с него меньше вылетит пыли чем с такой клетки!
а вообще мне кажется вот эти идеальней всего!

efilatov
02.02.2011, 00:12
да то именно та фирма, мне кажется чт тат что был на фото девушки лучше, тем что мыхи любят в песочке по рытся, а с него меньше вылетит пыли чем с такой клетки!
а вообще мне кажется вот эти идеальней всего!

я тоже думал о таком домике, но меня сильно смущает закрытое пространство внизу, которое будет плохо вентилироваться.

Кокетливая
02.02.2011, 12:22
какой шикарный домик!!! а сколько ж он стоит???

Domio
02.02.2011, 16:11
какой шикарный домик!!! а сколько ж он стоит???

стоит не дешево! я знакомой показывала так она сама смастерила такой, из акваса и старой клетки, и тоже смотрится супер!

Тринакрия
02.02.2011, 16:44
какой шикарный домик!!! а сколько ж он стоит???

смотрела такой по магазинам год назад стоил от 480 до 560 грн.

efilatov
02.02.2011, 16:51
смотрела такой по магазинам год назад стоил от 480 до 560 грн.

а какие мысли есть насчет его вентиляции? мне кажется ее в нижней части не будет хватать :(

Тринакрия
02.02.2011, 17:12
мне кажется будет, опилки же легкие и продуваемые, это ж не камни какие-то, что туда воздух не попадает.

efilatov
02.02.2011, 17:16
мне кажется будет, опилки же легкие и продуваемые, это ж не камни какие-то, что туда воздух не попадает.

попасть-то он туда попадет, вопрос в каком количестве. А ведь еще же есть всякие продукты жизнидеятельности зверьков, которые еще больше подпортят воздух внутри такой емкости.

Тринакрия
02.02.2011, 17:21
ну так убирать нужно будет чаще)))

вообщем я такую клеточку покупать не собираюсь да и ставить пока не куда, но думаю, если она продается для грызунов то там все продуманно или для грызунов и для их комфортной жизни.

Lola2010
06.02.2011, 11:27
а у нас неприятность((( у одной девульки носик воспалился....чихает часто,бедненькая(((((

Domio
06.02.2011, 11:33
может к врачу ее отнести?

Lola2010
06.02.2011, 11:42
может к врачу ее отнести?
я подозреваю что это все из-за опилок(((( как думаете,может поменять подстилку,вместо опилок сено класть например, и все пройдет?

Domio
06.02.2011, 11:52
я знаю что кроликам и шушикам не рекомендуют стелить сено в качестве подстилки, тк они на него писяют, оно преет в нем появляются различные грипки, которые могут навредить животному!
попробуйте пресованые опилки или более крупные!
а постуды не может быть?

Lola2010
06.02.2011, 11:57
я знаю что кроликам и шушикам не рекомендуют стелить сено в качестве подстилки, тк они на него писяют, оно преет в нем появляются различные грипки, которые могут навредить животному!
попробуйте пресованые опилки или более крупные!
а постуды не может быть?
Попробую как вы говорите, а на счет простуды - вряд ли, сквозняков нет вроде....

Domio
06.02.2011, 12:03
можно еще в тот угол где они писяют кошачий гель стилить, не он больше всего нравится, но не знаю как к нему песчанки отнесутся!

Helenka
06.02.2011, 12:57
Девчата. кто-то просил у меня малышей( удалила сообщения) двух девочек. Малыши все чёрные и все мальчики :))

Domio
06.02.2011, 12:59
Девчата. кто-то просил у меня малышей( удалила сообщения) двух девочек. Малыши все чёрные и все мальчики :))

это была я!:( но мальчико в не хочется! точно, может все таки хоть одна девочка есть?

Helenka
06.02.2011, 13:22
это была я!:( но мальчико в не хочется! точно, может все таки хоть одна девочка есть?
Не, у девочек нет стручка ;)) а там маленькие стручки%).Точно пацаны и всё чёрные. уже вчера открыли глазки. но мамку всё-таки сосутт:))

Domio
06.02.2011, 13:30
ну вдруг у кого то потом стручечек исчезнит:) я с радостью прийму!
де же их можно найти еще?

Nemes-orca
06.02.2011, 13:36
а у нас неприятность((( у одной девульки носик воспалился....чихает часто,бедненькая(((((

А насколько у вас тепло?

Мои песчанки живут на подстилке из пресованых опилок, гнездо из сена и салфеток делают себе сами.

Lola2010
06.02.2011, 17:53
у нас достаточно тепло,у них домик,в который тягают себе бумагу и сено)))) не думаю что им холодно...

Megiona
12.02.2011, 21:24
Отдам песчаных белок (малышей) (https://forumodua.com/showthread.php?t=781519)

Тринакрия
13.02.2011, 09:12
купила я своим малышам съедобный домик из лозы (вроде) фирмы Трикси, в магазине сказали, что он продержится пару недель, ну думаю классно, будет им тепло и погрызть есть что, да еще и экологически чистый материал, а не крашенная пластмасса, та и цена домика 17 грн, раз в 2 недели можно покупать. Утром, поставила я им домик, они сразу в него залезли и вроде как уснули...прихожу вечером, а домика как и не бывало! Съели его за 9 часов)))) Так что съедобные домики явно не для песчанок!

Кокетливая
13.02.2011, 09:16
)))))) улыбнуло))) сделайте домики-кокосики

Lola2010
13.02.2011, 10:48
мои уже принялись второй грызть,пластмассовый)))))) интересно на сколько его хватит)))

efilatov
13.02.2011, 15:15
подкиньте зверям что-то более вкусное для грызения и домики будут целы :) мои с удовольствием грызут березовые ветки, иногда подкидываю картонные (не цветные) коробки - с удовольствием в них гоняют внутри, потом сгрызают :)

Nemes-orca
13.02.2011, 22:08
Лоза точно не для них.... Мои ивы ветки на кусочки мелкие за часик-полтора.
Я покупаю им в магазине деревянные домики. Хватет одного на 3-4 месяца. Потом они подпиливают его снизу и роняют себе на голову крышу.

Lola2010
13.02.2011, 22:18
да да,мои тоже себе крышу на голову свалили))) купила деревяный,его уж точно хватит на дольше,чем пластмассовый)) а про веточки знаю,кидала,но они у меня привередливые,им бы только домики грызть))