PDA

Просмотр полной версии : Затока и её ужасы!



маркизочка
18.10.2010, 20:04
Ув. форумчане! Я понимаю ,что у нас в городе тяжелая обстановка с животными... но на Бугазе она еще хуже.
Дело в том, что одну из наших форумчанок нашла зоозащитница из Затоки.
Там много собак ,они размножаются... и люди собрали деньги, чтобы как-то упросить НП и стерилизовать их там. Но кто-то умный подсказал план дешевле и проще!
На Бугазе есть какая-то контора, которая всего-то за 60 грн за собаку, благополучно их ОТСТРЕЛИТ. На звонки и вопросы, знают ли они о жестоком обращении с животными... все дружно кладут трубки.
идет зима, собакам нечего есть, они там едят друг друга....
ОЧЕНЬ хочется помочь собакам и хотя бы припугнуть зверскую контору.
Все контакты есть у этой дамы.
Что посоветуете???:(

MAGICA
18.10.2010, 20:15
к сожалению - это типичная ситуация для тех мест. постоянные стройки и море собак вдоль дороги на всем протяжении Бугаза. правда везде миски стоят, там тоже люди есть, кто постоянно живет и псов подкармливает. Даже, если животных стерилизовать, то возвращать их туда нельзя, все равно отстрелят, потому, что их много. Если ничего не делать, то по мне пуля гуманней, чем смерть от голода.

Ловцы туда поедут?

natali0474
18.10.2010, 21:39
Все хотят экономить,даже на собачьей жизни.....
С ловцами вроде договорились,но оплатить услуги не хватит денег....Собак много.Щенков люди большинство по пристраивали,но осталось много собак,которые врядли переживут будущую зиму,прокормиться не реально самостоятельно.Женщина,которая всеми силами пытается спасти собак от голодной смерти,пристраивает по объявлениям щенков.возит им еду каждую неделю зимой,очень переживает за собак , просит ПОМОЩИ!Она хочет простерилизовать собак и частично оставить в городе,где можно их прокормить.Но собранных денег не хватает!Дешевле убить собак....
Народ,у кого есть немного возможности помочь,помогите !
даже небольшая сумма спасет чью то жизнь.
С меня 100 грн.
Все деньги собранные на спасение животных будут проконтролированы и отчет выложен в этой теме.

MAGICA
18.10.2010, 21:51
какая сумма в итоге нужна

natali0474
18.10.2010, 22:01
Обл администрация Затоки дала разрешение на уничтожение собак некому Левченко А.И.начальнику ЖКХ поселка Затока.Он все должен организовать за 60 грн. за собаку.
Это не законно.прямое нарушение закона Украины о жестоком обращении с животными.Тем более,есть куратор у собак и она просить помешать убийству собак!Но ее никто не хочет слушать.Начальник ЖКХ бросает трубку,есть его мобильный.
Все подробности постараюсь узнать завтра и написать в теме.

MAGICA
18.10.2010, 22:14
бедняги, куда их девать. Город тоже не резиновый, собак очень много, сердце кровью обливается, когда их видишь,шныряют по мусоркам, по дворам, нигде им не рады:(

natali0474
18.10.2010, 22:18
Собак примерно около 20 особей(включая собак,которые охраняли базы отдыха все лето.а теперь они оказались никому не нужны.)
Необходимо эту проблему поднять в прессе,на ТВ,чтобы местные "руководители" боялись ответствености за незаконные действия.Тем более,что сейчас предвыборная гонка!
Может кто то знает или может сам помочь организовать огласку этой ситуации?
Ждем помощи!!!!

natali0474
18.10.2010, 22:24
Если будет огласка проблемы.то представители ЖКХ не смогут выполнить задуманное.
Это нарушение Закона Украины.Собаки будут простерилизованы и частично отвезены обратно(те,которые живут там по пять лет),а частично оставлены в городе.Плодится они уже не будут .Это все,чем можно помочь.

MAGICA
18.10.2010, 22:47
Если будет огласка проблемы.то представители ЖКХ не смогут выполнить задуманное.
Это нарушение Закона Украины.Собаки будут простерилизованы и частично отвезены обратно(те,которые живут там по пять лет),а частично оставлены в городе.Плодится они уже не будут .Это все,чем можно помочь.

Здесь можно СЗЖ подключить, они выступают частенько по ТВ

маркизочка
19.10.2010, 09:32
Здесь можно СЗЖ подключить, они выступают частенько по ТВ

по ТВ да... и на этом всё. Я уважаю Ирину Николаевну, но всё время слышать в ответ:
Яне Бог, что я могу сделать?- Мне искренне надоело.:)

MAGICA
19.10.2010, 12:08
по ТВ да... и на этом всё. Я уважаю Ирину Николаевну, но всё время слышать в ответ:
Яне Бог, что я могу сделать?- Мне искренне надоело.:)

ясно, даже с ТВ помочь и то проблема

маркизочка
19.10.2010, 14:15
Я написала прошение Светлане Фабрикант в контакт.
Еще напишу Гончаренко.
Может они смогут хоть как-то помочь:(

MAGICA
19.10.2010, 15:14
Я написала прошение Светлане Фабрикант в контакт.
Еще напишу Гончаренко.
Может они смогут хоть как-то помочь:(

молодец:rose:

маркизочка
19.10.2010, 18:54
Мне нужны несколько человек ,которым не безразлична судьба бугазовских собак.
В теме отписываться не буду, есть план ,говорила с юристом!
Нужны диктофон + камера.
Жду активистов в личку.
Время идет против нас!

irush
20.10.2010, 11:45
Мне нужны несколько человек ,которым не безразлична судьба бугазовских собак.
В теме отписываться не буду, есть план ,говорила с юристом!
Нужны диктофон + камера.
Жду активистов в личку.
Время идет против нас!
Я активист, но нет ни того ни другого((((

Black swan
20.10.2010, 18:30
А если попробовать позвонить на телевидение,на канал ГЛАС или АТВ,у них есть и камеры и диктофоны и всё что хотите.

маркизочка
20.10.2010, 18:30
Вот ,что мне пришло на электронную почту от Светланы Фабрикант:
"Олеся, свяжитесь, пожалуйста, с Мензилинцевым Владимиром Михайловичем
тел.*********, он глава Белгород-Днестровской городской парторганизации
ПП «Сильная Украина», я с ним говорила на эту тему, он в курсе происходящих событий.
Ждёт звонка. Удачи Вам! Светлана."

Black swan
20.10.2010, 18:33
И ещё хотела написать:тот человек который может заплатить за убийство каждой собаки по 60 гр,может с ним можно поговорить по поводу стерилизации собак и заплатить ловцам теже самые деньги,может можно уговорить его...

MAGICA
20.10.2010, 18:34
ой, появилась надежда. Ты звонила?

маркизочка
20.10.2010, 18:38
ой, появилась надежда. Ты звонила?

Еще нет. Сообщение только пришло и думаю уже поздно, для такого звонка.
Позвоню завтра.

MAGICA
20.10.2010, 18:40
отлично

MAGICA
21.10.2010, 10:16
И ещё хотела написать:тот человек который может заплатить за убийство каждой собаки по 60 гр,может с ним можно поговорить по поводу стерилизации собак и заплатить ловцам теже самые деньги,может можно уговорить его...

Боюсь, что там вопрос стоит, чтобы собак вообще убрать:( Не нужны им не обычные, не стерилизованные:(