PDA

Просмотр полной версии : Корь



Satine
12.10.2005, 22:14
Люди, хэлп!!!! Мой друг заболел корью. Какие шансы заболеть у меня, если я никогда не болела ею? Какие симптомы? Последствия? Вроде бы 2 недели инкубационный период - правда?
Я вообще думала, что корь побеждена еще во времена СССР...

афера в юбке
12.10.2005, 23:05
Satine, во черт!!
даже и не знаю!
иди к врачу...или говорите только по телефону!!
а где он заболел?спроси у него кокие симптомы!

Anonymous
12.10.2005, 23:26
"острое вирусное заболевание преимущественно детей: лихорадка, сыпь, воспаление слизистых оболочек дыхательных путей, глаз. Заражение от больного через воздух при кашле, разговоре и т. п. Профилактика: иммунизация."

В инете ж все написано)

а вот тут написано мноооооооого))) http://www.medmedia.ru/pediatrics/Detskieinfekcionnyebolezni/a3800380

Lord of rings
13.10.2005, 12:36
Противнейшая болячка, как я помню...

Мэри_Поппинс
18.10.2005, 01:35
Тьфу-тьфу-тьфу... :dulya:

NeoZ
20.10.2005, 10:12
Ну не сказал бы, что прямо припротивнейшая, хотя на вякий случай из общаги забрала скорая.
После того, когда я показался в студполиклинике, сказали, иди домой за тобой придут = )
Умудрился заболеть на первом курсе в институте, при этож жил в общаге, народу валом приходило, да и в палате в больнице все были с другими диагнозами, так что заразиться не так просто.
На второй день попустило, и началось гониво в соседней пустой плате, выписывать не хотели...
да и еще не посто корь, а коревая краснуха...

-LERA-
21.04.2006, 08:10
Сейчас говорят в юридической академии повальное заболевание корью... студентам других ВУЗов вроде делают прививки (город выделил деньги)... а вообще прививки от кори нужно делать через каждых 10 лет...

!Катька!
21.04.2006, 22:15
Да, шумели месяц назад насчет эпидемии кори. В ОНЮА и в Политехе заболеваемость высокая была.Вакцинацию поголовно проводили. Сейчас вроде тихо, наспад пошло.

OM
22.04.2006, 10:55
У меня знакомая принципиально не делает своим детям (всем трем) прививки, т.к. считает, что вреда от них гораздо больше чем пользы (литературы о вреде прививок в инете хватает). Двое ее детей в итоге болели корью, сами выздоровели (т.е. без медикаментозного лечения) и никаких последствий не заимели.
Одним из доводов противников прививок как раз является то, что в детстве болезни переносятся легче, так что лучше сразу переболеть, чем потом попасть в больницу во взрослом возрасте.