PDA

Просмотр полной версии : Уличная кошечка с ринотрахеитом очень-очень хочет выздороветь



АнюткA)
17.10.2010, 19:47
Обитала у нас возле зоомагазина молодая и ласковая кошечка...очень миниатюрная, нежная и общительная, с потрясающими крупными зелёными глазами - любимица хозяев зоомагазина и всех близлежащих магазинчиков тоже)
Обитала уже довольно давно, да так, что успела уже раза 3 родить... её 4-ую беременность уже увидела я и решила что пора бы уже на этом остановиться. На поздних сроках киса была доставлена в приют, родила прямо там, потом её простерилизовали, и тут случилась неприятность.. Ослабленный родами и операцией организм моей красавицы подцепил неприятный вирус.. кисюня заболела ринотрахеитом

Узнала об этом вчера, сегодня киса получила от меня первую порцию Циклоферона, корм, шприцы
Измерили температуру, кошь была конечно недовольна... 39,5;
кушать при мне отказалась, в отличии от своих сожителей по клетке, которое слопали всё).. Оставила ей в мисочке Мурр-мяско и витаминки, надеюсь позже она всё-таки перестала на меня злиться за градусник в попе и поела

Ввиду моего не очень привлекательного:) статуса студентки, помощь актуальной будет всегда
Мягким кормом и Циклофероном, ещё наверное был бы не лишним Гамавит

А также очень хорошей помощью будет, если кто-то, когда соберётся ехать в приют, сможет меня подкинуть:shine: Ездить к ней при необходимости могу хоть каждый день, но после сегодняшней прогулки пешком под ливнем поняла, что это всё же немного накладно получается...

Вообщем такая вот на сегодняшний момент ситуация:)

Фотки сейчас выложу, хотя фотографироваться мы не очень хотели, уж больно вертлявые)

Storba
17.10.2010, 19:53
А где находится кошечка?Завтра буду возле приюта на 6км.Могу подбросить корм и денежку на лечение.

АнюткA)
17.10.2010, 19:55
из переноски мы вылазить не пожелали

АнюткA)
17.10.2010, 19:59
Кошка находится как раз в приюте на 6км! Я - почти возле..) В районе Ивановского моста после обеда и днём - часов до 3х - на Канатной
Где вам будет удобно встретиться или скажите, куда подъехать к вам)

Спасибо!:rose:

MAGICA
17.10.2010, 20:11
пусть выздоравливает скорей

Storba
17.10.2010, 20:24
Я обычно кормлю собачек по пути в приют и возле него.В какое время это будет не знаю,но скорей всего после 13.00.Ко мне можно подъехать,но я сама за рулем и готова подъехать в любое место.Я работаю на ул.Фрунзе возле автовокзала.

АнюткA)
17.10.2010, 20:37
Тогда наверное этих вы тоже видели)

https://forumodua.com/showpost.php?p=15456718&postcount=53

я вам сейчас в ЛС напишу,договоримся

*Alisha*
17.10.2010, 22:21
Я скорее всего буду ехать в приют во вторник или среду,можете со мной подьехать. А она что со здоровыми кошками сидит?Это же вроде инфекционное заболевание

АнюткA)
17.10.2010, 22:23
Привет) Мы кстати с вами вчера виделись, я с Наташей была.)

нет, сидит с больными,в клинике

Тогда накануне как будете ехать, напишите мне вечером пожалуйста

АнюткA)
18.10.2010, 20:24
Огромное спасибо Алёне Паноптикум за циклоферон и Свете Storba за оставленный корм:rose::rose:

АнюткA)
23.10.2010, 18:19
Анечке Tokana (50) и Вреднючке (50) спасибо за денежку:rose::rose:

Добралась наконец-то сегодня в приют, проведала кису - ттт, кушает-выглядит отлично))))) Но Циклоферон ещё пару дней надо будет прокапать

АнюткA)
07.11.2010, 16:27
Кисюня сегодня переехала из приюта в свой родной зоомагазин, уже накормлена и обласкана и вовсю исследует окрестности:D Спасибо всем кто помогал!:rose:

После месяца сидения в клетке она с таким удовольствием бегала по улице, это надо было видеть) Урчала не переставая, топталась на месте, на одном фото даже видно поджатую лапку

Black swan
07.11.2010, 18:47
Очень рада что у кошечки всё в порядке:)

Anna_world_of_lov
28.09.2011, 01:24
как кися?

АнюткA)
28.09.2011, 01:36
Практически сразу по возвращению в родной магазин киса исчезла.. Продавцы в зоомагазине сказали, что на неё уже давно кто-то положил глаз и хотел забрать, но она не давалась, причём хотели её забрать сразу несколько человек. Уж очень она красивая
После стерилизации она стала поспокойнее, надеюсь что всё-таки кому-то удалось её выловить:) Других вариантов не вижу, были мысли плохие - дорога рядом, но она всегда была очень аккуратной и не выходила за пределы тротуара, собак там почти нет, а те что есть спокойные и сосуществуют с котами вместе. Кстати, дитём одних из этих котов и является моя теперешняя Соня:)

Nemeziida
07.10.2011, 14:14
Да этой кошки возле магазина не видать. Но в этот зоомагазин сегодня зашла очень чудная черная кошка с белым пятнышком на груди. Красавица. Ласковая очень. Мне сказали, что она частенько туда забегает и подбирает весь корм, который упал на пол при взвешивании. Такой себе местный пылесос :)

АнюткA)
07.10.2011, 14:22
Ухты)) А вы живёте рядом где-то?

Чёрная там постоянно тусуется, правда пятнышко я не видела)

Nemeziida
07.10.2011, 14:40
Я работаю на Заставе (или Ленпоселок уже) в районе бывшего АвтоВАЗа ... Этот магазин ко мне ближайший и с хорошими ценами. Я всегда там закупАюсь, для домашнего кота и подобранцев в клиниках. Живу то я в Теплодаре, а у нас там мало того, что выбор не ах-ти, так и цены соответственно выше.
Я тоже сначала думала, что кошь черная, но впереди на груди все-таки мне кажется белое пятнышко есть.