PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 258 на Толстого, 7



sunmarine
16.10.2010, 11:31
Предлагаю начать обсуждение этого сада. Кто что знает хорошего или неочень, оставьте свои отзывы здесь. Мы хотим пойти в этот садик, близко к дому, на очередь уже встали. А темки такой не нашла....:D

Ksemion
23.10.2010, 14:07
Продолжу обсуждение садика и оставлю хорошие и не очень отзывы
Я подбирала садик, по нескольким критериям. Небольшой /состоявший из подразделений 1-а группа ясельная,1-а младшая, средняя … ,наличие прогулочной площадки/ для центра города, не каждый садик может этим похвастаться/,подкупило наличие актового зала, и не далеко от моей работы. Вcе это в этом садике я нашла. Деток набирают в основном в ясельную группу, во все остальные по факту освободившегося места. В группе в которой находится мой ребенок по списку 28чел., в последнее время ходят до 20 чел. Спальных мест гораздо меньше чем детей по списку, но есть дополнительная спальная комната, которая находится на 1 этаже рядом с ясельной группой. Т.е. рассчитана для деток всех групп не поместившихся у себя в спальнях. Хорошо или плохо, это решайте сами.
О воспитателях ничего плохого сказать не могу, занимаются, проводят занятия и т.д. По отношению к детям, ничего неприятного замечено не было.

sunmarine
23.10.2010, 17:02
А кто знает время работы сада, в смысле не то, что по расписанию, а то что обычно просят забирать пораньше? До скольки реально?

sunmarine
05.11.2010, 09:38
Апик

Leelu
09.11.2010, 20:40
тоже хочеться узнать отзывы по этому садику..выбираем щас садик и этот нам по подходящему маршруту

Leelu
11.11.2010, 15:54
была я в этом саду..нормальный не большой сад...площадка не большая но и не мала..заведущая молодая женщина до 40 лет..хорошо пообщались но сами группы не видела

anastasiia
17.11.2010, 13:20
поделитесь как ваши детки проходили адаптацию в садике, интересует возраст примерно около 2 лет

sunmarine
06.12.2010, 12:54
ап

Marineskovualya
06.12.2010, 19:39
вообщем ничего садик. Забирать ребенка просят желательно до 18:00. Где-то год назад говорили что создается дежурная группа которая работать будет до 19:00, как сейчас не знаю, потому что малого стараюсь до 6 успеть забрать.

Sofiy
07.12.2010, 12:43
Сегодня второй день как мы ходим в садик. Заходим в группу со слезами, но через мин. 5 все проходит. Пока очень много разных приятных впечатлений (свой шкавчик,своя кровать, много детей, танцы).

anastasiia
07.12.2010, 15:30
а сколько вам? оставляете на полный день?

Sofiy
08.12.2010, 13:03
Нам 2года и 9 мес. оставляю на целый день. Первый день попробывали, а дочка легла в кроватку и уснула. Воспитатели говорят, что все зависит от детей, если не плачут то оно оставляют на весь день.Дочка ввозврвщается из садика веселая, ей интересно, но плачит только когда я ее оставляю(сам момент раставания).Завтра попробует папа отвести в сад

comet
12.12.2010, 18:06
Sofiy, т.к. вы уже ходите в данный сад поделитесь инфо. по поводу оплаты и как в него попасть, обязательно ли по очереди или возможны варианты? если можно подробнее в личку какое питание? заранее спасибо...

T_OR_I
23.12.2010, 17:37
Sofiy, т.к. вы уже ходите в данный сад поделитесь инфо. по поводу оплаты и как в него попасть, обязательно ли по очереди или возможны варианты? если можно подробнее в личку какое питание? заранее спасибо...
зачем же в личку, пусть пишут так, всем хочется узнать.... для этого и создан форум...

millaks
01.02.2011, 14:36
Собираемся в сад,не могу определится,какой лучше №258 или №68 подскажите какой лучше очень надо!!!!!!!

Натали2206
03.02.2011, 17:40
Собираемся в сад,не могу определится,какой лучше №258 или №68 подскажите какой лучше очень надо!!!!!!!

Я подробно описала условия группы ясли в садике №68 по теме садика, посмотрите, может чем поможет :)
Меня же интересует такой вопрос к тем, кто ходит в садик на Толстого 7: детей выводят на прогулку в период осень-зима? В садике 68 с этим большие проблемы...

millaks
03.02.2011, 18:14
Я подробно описала условия группы ясли в садике №68 по теме садика, посмотрите, может чем поможет :)
Меня же интересует такой вопрос к тем, кто ходит в садик на Толстого 7: детей выводят на прогулку в период осень-зима? В садике 68 с этим большие проблемы...

А какие проблемы???????????

Натали2206
03.02.2011, 18:29
Воспитатели группы ясли мотивируют отсутствие прогулок тем, что всех деток сложно одеть, не успевают по графику с занятиями и прогулками. Сидят целыми днями в группе!!! Лично для меня это очень непонятно. Дети должны гулять. Спрашивала у знакомых, их дети гуляют (сад в другом городе). Понятно, что при морозе и дожде нет речи о прогулках, но вероятность заболеваний гораздо выше, во время постоянно нахождения в группе.

Murziniya
04.02.2011, 10:33
девочки, а можно мне тоже про условия приема, расценки, размер взноса (офиц. и неофиц.) при поступлении, можно в личку, можно по аське 293-827-611, а еще, расскажите, пожалуйста, как с обучением детей дела обстоят? заранее спасибо

Яна Александровна
21.02.2011, 10:09
была я в этом саду..нормальный не большой сад...площадка не большая но и не мала..заведущая молодая женщина до 40 лет..хорошо пообщались но сами группы не видела

Я бы не сказала, что площадка "не мала" она больше напоминает клетку, чем площадку:((((((((((((((((( Кругом асфальт, ни одного дерева, и бетонные здания:(((((((((((

Leelu
21.02.2011, 12:31
Я бы не сказала, что площадка "не мала" она больше напоминает клетку, чем площадку:((((((((((((((((( Кругом асфальт, ни одного дерева, и бетонные здания:(((((((((((

эта "клетка" хоть есть...видела сады в которых вообще нет площадок..и в этой "клетке"есть хоть пеньки лесенки и т.п....не спорю что отсутствие деревьев и наличие воинкомата во дворе это минус

anastasiia
21.02.2011, 13:00
а садиков в этом районе с нормальной площадкой на пальцах можно пересчитать, здесь хоть во дворе, а на Спиридоноской то вообще сразу возле дороги, и ну что, что там много каштанов... а там и ни пенька , ни лесенки

Ksemion
21.02.2011, 14:57
деток зимой не выводят гулять в эту "клетку", вот это факт) детки в этот период весь день в группе колбасятся. А вообще, садик совсем неплохой, как в нашем детстве, такой советский) без евроремонтов и т.д. Мне оч. нравится все же наличие актового зала и проведение в нем праздников.
Правда имело место быть в конце прошлого года карантину по скарлатине. Хорошо, что воспитатели и медсестра во время сообщили.
Как пример, у моей подруги ребенок ходит в полу частный крутой сад, скрывали коклюш, она чисто случайно от знакомых узнала про коклюш в ее садике. Сейчас у них в саду ветрянка((,ее уж точно не спрячешь.
Чтоб определится с садиком, все же необходимо составить несколько пунктов, с чем допустим вы смогли бы смириться/отсутствие дорогового ремонта, площадки и т.д./, а с чем нет. Мое ИМХО.

Leelu
21.02.2011, 16:00
а как с питанием в саду?

Ksemion
21.02.2011, 18:44
а как с питанием в саду?
Питание вполне приемлемое, думаю как во всех обычных садах. И супы /постные борщи,гороховый и т.д./,и селедка с пюре,запеканки, каши, после ужина или ваф. конфетка или четверть фрукта /апельсин,яблоко/. Меню на день вывешивают на 1 этаже,возле лестничного марша.

Оля_Алинка
28.03.2011, 17:56
Питание вполне приемлемое, думаю как во всех обычных садах. И супы /постные борщи,гороховый и т.д./,и селедка с пюре,запеканки, каши, после ужина или ваф. конфетка или четверть фрукта /апельсин,яблоко/. Меню на день вывешивают на 1 этаже,возле лестничного марша.
Я считаю, что селедку в ясельках вообще не стоит давать, т.к. рыба всё-таки полусырая. А каша после ужина - это вообще что-то непонятное...

Ksemion
28.03.2011, 20:09
Я считаю, что селедку в ясельках вообще не стоит давать, т.к. рыба всё-таки полусырая. А каша после ужина - это вообще что-то непонятное...

Дают или не дают,ребенок мой например селедку и рыбные котлеты не может есть,я об этом воспитателей предупредила и ей не дают.

Leelu
29.03.2011, 08:27
в смысле селедку?малосольную или отварную?

Spec[!]al Need[5]
03.04.2011, 13:48
а с какого возраста принимают в ясли и с какого в сад? и что для этого необходима? подскажите! :)
нам пока 1,3. не говорим, но уже многое соображаем и бегаем, как в попу ужаленные! :) все кушаем! :)

Ksemion
03.04.2011, 13:57
al Need[5];19288540']а с какого возраста принимают в ясли и с какого в сад? и что для этого необходима? подскажите! :)
нам пока 1,3. не говорим, но уже многое соображаем и бегаем, как в попу ужаленные! :) все кушаем! :)
В ясли в основном с 2лет, но когда я малую в ясли водила, был ребенок 1,8 лет. В этот сад каждый год набирают только деток в ясли (как говорит заведущая),но по увеличенному количеству детей в нашей младшей группе, понимаю, что не только в ясли принимают.

Spec[!]al Need[5]
04.04.2011, 07:58
а из яслей они как бы автоматический переводятся, в сад?
а что у них с ценами? расскажите пожалуйста.

Ksemion
04.04.2011, 08:12
al Need[5];19303988']а из яслей они как бы автоматический переводятся, в сад?
а что у них с ценами? расскажите пожалуйста.
Да, из яслей в младшую группу и т.д. По ценам что вы имеете виду? Оплата за питание + хознужды? Если вступительный при поступлении, то подойдите к заведущей.( не подскажу,т.к. для меня уже неактуально)

Оля_Алинка
04.04.2011, 08:27
Да, из яслей в младшую группу и т.д. По ценам что вы имеете виду? Оплата за питание + хознужды? Если вступительный при поступлении, то подойдите к заведущей.( не подскажу,т.к. для меня уже неактуально)

Вы ушли из сада?

Ksemion
04.04.2011, 08:35
Вы ушли из сада?
Нет, не ушли,ходим)). Олата за питание по пол-ам с гос-ом/В среднем 200грн/ + хознужды 80 садика.Если вопрос был о поступлении,то для меня не актуально,т.е. этим не интересуюсь.

Оля_Алинка
04.04.2011, 08:36
Нет, не ушли,ходим)). Олата за питание по полам с гос-ом/В среднем 200грн/ + хознужды 80 садика.Если вопрос был о поступлении,то для меня не акуально уже.

Аааааааааааа, я поняла. Время прошло....

Spec[!]al Need[5]
04.04.2011, 09:43
можно уточнить.. т.е. в месяц вы платите 280грн?

Ksemion
04.04.2011, 09:51
al Need[5];19306223']можно уточнить.. т.е. в месяц вы платите 280грн?
Я написала в среднем /может чуть больше или меньше/,дети болеют,просто иногда оставляешь дома/если есть возможность/. Расчет-оплата идет по посещаемости за месяц ребенком сада.

Spec[!]al Need[5]
04.04.2011, 10:14
аааа, поняла! спасибо!

sunmarine
23.09.2011, 23:43
Девочки ходила в сад, пообщалась с заведующей, очень приятное впечатление. Но площадка просто как ложка дегтя, но оказывается это стандартная ситуация, моя знакомая была вынуждена отдать в садик вообще без площадки.... Кстати, заведующая сказала, что выгуливают там малышей и до 2 лет тоже зимой.

Оля_Алинка
24.09.2011, 08:54
Это хорошо, что таких маленьких тоже выгуливают зимой. Плохо, когда детки всю зиму в помещении сидят.

genrietta
18.10.2011, 21:56
садик нормальный, вот только меня вопрос к заведующей и родителям. Как ваше мнение и отношение, что воспитатели курят прямо на этой детской площадке. Я была свидетелем этого. Мне это не понравилось.А еще мне не нравиться, что воспитательница позволяет себе обсуждать других детей с посторонними. У меня создалось впечатления, что в этом садике воспитатель много на себя берет.

Spec[!]al Need[5]
19.10.2011, 08:25
садик нормальный, вот только меня вопрос к заведующей и родителям. Как ваше мнение и отношение, что воспитатели курят прямо на этой детской площадке. Я была свидетелем этого. Мне это не понравилось.А еще мне не нравиться, что воспитательница позволяет себе обсуждать других детей с посторонними. У меня создалось впечатления, что в этом садике воспитатель много на себя берет.


думаю с курением на территории что-то можно сделать, но на "языкатость" (простите), думаю тяжело повлиять и что-то изменить.
я в этот сад, малого хочу отдать в след. году.. но пока не решила, присматриваю и другие..
шла в переулке (Прохоровском), вроде так он называется.. Между ул. Б.Хмельницкого и ул.Прохоровской.
так там увидела картину, от которой мне самой стало противно.. воспитательница, лет 50ти, в халате без рукавов, с волосатыми ногами и подмышками, стояла в резиновых тапочках.. с отросшими ногтями на ногах, с которых послезал перламутровый лак и виднеется чернозем.
ну чессс слово!!! противно!!! еще когда своему чаду пытаешься объяснять, что ноготки надо чистить и и стричь..
еще не мало важно, что там дети в этот же момент, бегали за территорией!!!

genrietta
19.10.2011, 12:47
Ужас. Вы ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТЕ НЕ ОТДАВАТЬ В ЭТОТ САД. ТАМ ВОСПИТАТЕЛЬ РОДИТЕЛЯМ УЛЫБАЕТСЯ А ДЕТОК ТРАВМИРУЕТ.
[MOD] CAPS LOCK

Spec[!]al Need[5]
19.10.2011, 13:47
не, в сад на Прохоровскую, я теперь точно его не отдам.. + там всегда открыта калитка их "садика" 20-25кв.м. возле садика СТО и постоянно в этом переулке с разбитыми в какашку дорогами, шныряют машины.

хочу на Толстого.. но мало что знаю о нем.. + встретила знакомую, которая своего малого водит на Мясоедовскую, угол Б.Хмельницкого, дала 300$ и больше вопросов не возникало... вроде все норм.

А вы значит уже ходите на Толстого?

genrietta
19.10.2011, 14:03
я тетя ребеночка, которого ходит в этот садик. садик хороший этот ,но мне не нравится там воспитатель и то что воспитатели курят на глазах деток и родителей.

Spec[!]al Need[5]
19.10.2011, 14:57
уммм... просто я молчать не умею и если мы туда таки придем, нас наверно выгонят))


в общем считаю, что молчать тут нельзя!
хотя большинство, у нас терпят всякое...

genrietta
19.10.2011, 18:39
Да, приходится терпеть, так как опасаемся злого отношения к ребеночку. Так воспитатель и сама заявляет, что можете жаловать, но в итоге будет как я скажу.

Spec[!]al Need[5]
19.10.2011, 19:00
пффффффффффф... вот это да! все равно надо что-то придумать!!!
сначала сад, потом школа, потом еще что-то.. куда такое годиться?

genrietta
19.10.2011, 19:22
Я тоже работаю в саду. Но в другом. Там другая ситуация и хорошее отношение к деткам. Сестра очень бОиться эту воспитательницу, а дочурка ее просто от вида воспитательницы в лице меняется

sunmarine
19.10.2011, 20:37
Нда, мне и так не очень нравился этот сад, хотя под домом и в очереди стоим. Больше всего, я думала, минус в площадке, а тут еще еще и и такое. С заведующей общалась, очень приятное впечатление оставила. Что делать?

genrietta
19.10.2011, 23:10
не знаю, что и посоветовать. Знаете, может это нам с воспитательницей не повезло. А у вас будет хорошая. 2-я воспитательница у нас на смене добрая, только та первая ей власти не дает и держит под своим контролем. И на мой взгляд нежно опускает ее в глазах родителей. Мы понимает , что вторая в нашей же шкуре.

Spec[!]al Need[5]
20.10.2011, 08:54
А Вы в каком саду работаете? если не секрет))

надо устроить бунт... если в крайнем случае не долго осталось Вам в саду быть.. или есть желание и куда, перейти.

genrietta
20.10.2011, 14:33
я во многих садиках преподаю английский деткам. Сестра сама растит доченьку. дочку и сами понимаете переходить куда-то нужен взнос. и где я работаю далеко от дома и работы.

Spec[!]al Need[5]
21.10.2011, 21:43
А какой бы Вы могли посоветовать сад в центре? В ЛС пожалуйста!

genrietta
21.10.2011, 23:11
Сказка на Екатериненской площади хороший, но далеко для вас, как я поняла. Знакомые хвалят этот садик, только проблема туда попасть.

Sofiy
01.11.2011, 13:17
В садике очень большое количество детей в группе, а один воспитатель и одна няня. Группы тоже не рассчитаны на такое количество детей. Кроватей не хватает, детей водят спать в разные группы, а когда они играют на коврике, то на каждого ребенка места по 50 см. в диаметре. Ремонт сделан, мебель есть, но детей очень - очень много. Они постоянно болеют, в группе обязательно есть дети с соплями и кашлем.Как мы не боролись, но больных детей все равно приводят, а медсестра отправляет домой только когда температура.Каждый месяц деньги собирают, ходил или нет неважно.

Алиночка Многодет
17.11.2011, 13:38
Ну и бред вы тут пишете!!!!!!!!!!!!!!!! Я вожу в этот садик уже 5 лет ( старший уже пошел в школу, младший ходит в среднюю группу и весной малую собираюсь отдавать в ясельки) так вот , я за 5 лет не видела никого из работников садика с сигаретой, а тем более на площадке.... придумать же надо такое. Заведующая Супер!!!!! Воспитатели просто отличные и кормят хорошо!!!!!! й

Алиночка Многодет
17.11.2011, 13:42
Я тоже работаю в саду. Но в другом. Там другая ситуация и хорошее отношение к деткам. Сестра очень бОиться эту воспитательницу, а дочурка ее просто от вида воспитательницы в лице меняется

Мама ребенка боится воспитателя??? это как??????? И кто же там такой страшный??? Ну вы даете???

Алиночка Многодет
17.11.2011, 13:45
Конечно деньги собирают, а потом на следующий месяц делают перерощет и это везде так!!!!

Spec[!]al Need[5]
17.11.2011, 17:41
ярая защита в 3ех сообщениях на форуме.. интересно.
значит все тут до этого писали враки про теть с сигаретами? так получается?)) взрослые люди с детьми, заходят сюда врать? а вы наверняка знаете, что никто не курит, может Вы там работает? откуда такая уверенность?

Spec[!]al Need[5]
17.11.2011, 17:42
Уже любопытно сходить туда и посмотреть..

РОДСТВЕННИК
17.11.2011, 17:55
:party:+1 Какое это прекрасное время .:D:shine::rzhu_nimagu:

РОДСТВЕННИК
17.11.2011, 17:57
100%:take_example:

Алиночка Многодет
18.11.2011, 07:54
Я вам написала свое мнение , по личному опыту ...... , а верить или нет это ваше дело!!! Я не работаю, а вожу туда своего ребенка!!!

тинка 2009
18.11.2011, 14:08
я тетя ребеночка, которого ходит в этот садик. садик хороший этот ,но мне не нравится там воспитатель и то что воспитатели курят на глазах деток и родителей.

А, Вы сделали замечание?
На мой взгляд проблемы нужно решать,а не рассеивать сомнения....
Почетав Вас ужаснулась,не ужели кроме сказки,нормальных садов в центре нет?

тинка 2009
18.11.2011, 14:13
al Need[5];24413881']Уже любопытно сходить туда и посмотреть..

Вам, лучше сделать свои выводы.....

Spec[!]al Need[5]
18.11.2011, 14:21
Вам, лучше сделать свои выводы.....

с детьми только так! :)

тинка 2009
18.11.2011, 15:30
al Need[5];24437293']с детьми только так! :)

А,чего нет)))? Когда мы искали садик для своего чуда,в первую очередь я смотрела на его реакцию,и оказалась прова,теперь ходим в сад с радостью, чего и Вам желаю)))

Spec[!]al Need[5]
19.11.2011, 14:20
ну мой пока не стабилен, так что надо самой пока смотреть, но если мне понравиться, а ему нет, то ясен пень, туда ходить не будем! :)

Акерманка
21.11.2011, 09:47
Девчонки, подскажите с зав. договориться можно если нет одесской приписки?И сколько вступительный взнос(хотя бы в личку)?В сколько лет берут ребенка

Пульс
01.12.2011, 12:22
http://youtu.be/s9pUpMuNZMI



Вы пока думаете?
А мы уже многому научились в садике №258

Пульс
01.12.2011, 12:27
:good::rose::rose::rose:3457495

РОДСТВЕННИК
01.12.2011, 13:34
:rose::rose::rose:А лет сколько?
Юному дарованию?
И что, у Вас там все такие таланты.


http://youtu.be/s9pUpMuNZMI



Вы пока думаете?
А мы уже многому научились в садике №258

РОДСТВЕННИК
01.12.2011, 13:44
Кто более в курсе, опишите пожалуйста какие занятия проводятся с детьми.


С Ув. Родственник

genrietta
01.12.2011, 20:31
спасибо. Какая красивая и умная у вас принцеса.

Больше Большого
02.12.2011, 14:59
:rose::rose::rose:А лет сколько?
Юному дарованию?
И что, у Вас там все такие таланты.

Ссылку нажми и узнаешь, девочки 3,5 года!!!))

Девчонка умница!
И конечно воспитатели молодцы.
Всем!)) Всем!)) Всем!)):rose::rose::rose:

Дашуничка
03.01.2012, 21:42
Девочки подскажите пожалуйста, а очередь большая в этот сад? Есть смысл становится заранее?

Khomulka
01.03.2012, 15:35
сегодня стали в очередь в этот сад. 57-е... интересно, когда мы туда попадем???
Кто знает размер вступительного взноса, опишите в личку, плз.
Кто знает, какие занятия с детками проводятся?
И вообще, мамы трехлеток, напишите о воспитателях, нянечках этой группы и как вообще группа? много деток?

L[!]NA
02.03.2012, 20:18
а какие документы нужны что б стать в очередь?

РОДСТВЕННИК
02.03.2012, 21:44
сегодня стали в очередь в этот сад. 57-е... интересно, когда мы туда попадем???
Кто знает размер вступительного взноса, опишите в личку, плз.
Кто знает, какие занятия с детками проводятся?
И вообще, мамы трехлеток, напишите о воспитателях, нянечках этой группы и как вообще группа? много деток?

================================================== ============


- Алло, здравствуйте, это с детсада звонят. Ваша очередь подошла!
- СПАСИБО ! Сына вчера в армию забрали...


================================================== =============

:rolleyes::D:D:D

иванна00
11.03.2012, 14:03
девочки вот хочу отдать малую в этот садик.Большая просьба напишите пожалуйста в личку какой первый взнос,сколько в месяц оплата и сколько детей в группе 2 леток.очень нужно

Khomulka
14.05.2012, 00:08
ребятки, к вопросу о первом взносе - все еще актуально! скиньте в личку сумму первого и последующих взносов! спасибо!

L[!]NA
31.05.2012, 10:48
Мы в августе идем в ясельную группу кто с нами?

Spec[!]al Need[5]
01.06.2012, 07:49
расскажи в ЛС, про ясли)

IshtarI
14.12.2012, 18:42
проходила практику в этом дет.саду в кач-ве психолога.Только положительные впечатления.Видела работу нянечек и воспитателей изнутри(старшая группа,правда).Хорошие условия,хороший подход.Единственное,что мне не понравилось-площадка..Теперь,когда подходит время идти в сад для моего ребенка-реально задумываюсь на счет №258

Lexxx
10.02.2013, 14:49
что-то не часто в темке пишут родители. Как узнать, насколько хорош этот садик?

L[!]NA
10.02.2013, 22:55
садик хорош как по мне, но очень очень маленький это единственный минус, но за то есть децкая площадка во дворе:)

Bright Light
10.05.2013, 16:12
дорогие родители, поделитесь, пожалуйста, информацией

1. сколько групп в саду после яселек? - это основной вопрос
2. сколько ВСЕГО в среднем набегает за месяц оплата за питание+хознужды +доп.расходы.
3. вступ.взнос
спасибо

РОДСТВЕННИК
11.05.2013, 23:34
дорогие родители, поделитесь, пожалуйста, информацией

1. сколько групп в саду после яселек? - это основной вопрос
2. сколько ВСЕГО в среднем набегает за месяц оплата за питание+хознужды +доп.расходы.
3. вступ.взнос
спасибо
Бредовый вопрос))
Зайди да спроси.......
Заведующая привлекательная:shine:

[MOD] Неуважительное отношение к участникам форума

Ольга72829
12.07.2013, 13:21
дорогие родители, поделитесь, пожалуйста, информацией

1. сколько групп в саду после яселек? - это основной вопрос
2. сколько ВСЕГО в среднем набегает за месяц оплата за питание+хознужды +доп.расходы.
3. вступ.взнос
спасибо

Ksemion
12.07.2013, 14:52
дорогие родители, поделитесь, пожалуйста, информацией

1. сколько групп в саду после яселек? - это основной вопрос
2. сколько ВСЕГО в среднем набегает за месяц оплата за питание+хознужды +доп.расходы.
3. вступ.взнос
спасибо

1. После ясельной группы, еще 3-и (младшая,средняя,старшая)
2. оплата только питание+хознужды,а доп расходы это в начале года на канцтовары. Питание по посещаемости в ребенка считают.
3. Этот вопрос к заведующей. Подойдите в сад с утра к 9, она в это время приезжает.
Удачи :)

Girl_O
13.07.2013, 15:46
Здравствуйте, ходим в этот садик почти год. Воспитательница Галина Ивановна очень нравится, внимательное отношение к деткам и к каждому ищет подход. Мою егозу даже молочку может уговорить поесть)))) дома ни в какую, а в садике ест)))) Вторая воспитательница более строгая, может прикрикнуть, но малая в сад ходит с удовольствием и сама говорит, что хочет в садик, на выходных жизни не дает вопросом:" когда в садик пойдем?")))))))))
Ежемесячно плачу 100 грн. хоз. нужды и в районе 200 грн. питание, но это если мы не болеем и ходим каждый день. Могут дополнительно собрать на ремонт,но это 1 раз в год.

Рину 71
08.08.2013, 10:06
Девочки скажите,а как в садике с доп. занятиями?Знаю что в других есть и оплачиваются отдельно,а тут как?

Ksemion
08.08.2013, 12:41
Девочки скажите,а как в садике с доп. занятиями?Знаю что в других есть и оплачиваются отдельно,а тут как?

Доп.занятия существуют негласно и происходят во время дневного сна. Когда малую забирала,видела как воспитатель занимается с мальчиком, читали вроде.

Рину 71
08.08.2013, 13:35
Доп.занятия существуют негласно и происходят во время дневного сна. Когда малую забирала,видела как воспитатель занимается с мальчиком, читали вроде.


Нене,я имела ввиду всякие танцы,английский есть тут?

Ksemion
08.08.2013, 13:44
Нене,я имела ввиду всякие танцы,английский есть тут?

Музыкально-танцевальные есть, есть актовый зал . Там проводят подготовку к всяким утренникам (новый год, 8 марта и т.д.) и проводят утренники. От английского давно отказались.

Рину 71
08.08.2013, 14:21
Чего отказались? Это вообще во всем салу его нет?Какие то занятия с детьмипроводятся,учат их чему то кроме подготовке к утренникам?

Ksemion
08.08.2013, 15:25
Чего отказались? Это вообще во всем салу его нет?Какие то занятия с детьмипроводятся,учат их чему то кроме подготовке к утренникам?

Да, во всем саду так было, как будет в этом году не подскажу, т.к. уже в школу идем. Отказались т.к. не могли набрать группу, не все родители хотели английский.Т.е. одни детки чел 10-15 занимались,остальная часть группы играла в актовом зале.
Ну как-же , занятия конечно есть каждый день (учат стихи, рисуют, вырезают из бумаги, лепят пластилином, проходят немножко математику
и в старшей группе тетрадочка у них "подготовка к школе"). В раздевалке всегда были стопочки с работами детей, можно посмотреть или забрать работу ребенка себе.

Reed
16.08.2013, 11:47
Здравствуйте! Очень интересно, какие воспитатели берут ясли в этом году? Нужны отзывы! Заранее огромное спасибо!

Girl_O
16.08.2013, 13:51
У нс малая перешла из ясель в среднюю или как там идет,я не помню. И вроде как должны быть с сентября доп. занятия по англ.яз. Но за отдельную плату(100гр.) вроде.

Танчик1984
17.10.2013, 12:24
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какое время лучше подходить, что бы встретиться с заведующей??

Рину 71
17.10.2013, 14:53
Она с утра бывает чаще всего.чаще всего до 11 точно.

РОДСТВЕННИК
17.10.2013, 20:13
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какое время лучше подходить, что бы встретиться с заведующей??

Понедельник с 8ч.30мин до 11ч. Четверг с 15 до 17ч Приемные дни. В остальные дни с утра начинает свою работу;).

dig
09.12.2013, 15:48
..

dig
10.12.2013, 20:23
Понедельник с 8ч.30мин до 11ч. Четверг с 15 до 17ч Приемные дни. В остальные дни с утра начинает свою работу;).

и что в остальные дни с утра она не примет?

Ромасюк Виктория
11.01.2014, 17:02
хочу отдать малую в этот садик летом.Большая просьба напишите пожалуйста в личку какой первый взнос и с какого возраста берут в ясли очень нужно

Рину 71
12.01.2014, 22:36
Мы не платили первый взнос, Вернее заведующая ничего не сказала, а я сама не спросила.Только на горшки ковер и еще что то сдали рублей 300 кажись и все. А по поводу возраста. В основном после 2х лет. Но вроде есть девочка в 1.7 пошла в садик.

Stasyyyk
22.04.2014, 10:05
Здравствуйте, собираемся в этот садик в сентябре, нам будет 2,4, расскажите пожалуйста как у ваших малышей проходили первые дни в садике, очень переживаю как у нашего масика все пройдет.

Пульс
06.09.2014, 09:55
До свиданья, наш любимый, добрый детский сад!
Были мы с тобою вместе много лет подряд!
А теперь мы расстаемся – в школу нам идти,
Но тебя мы не забудем в жизненном пути!

Воспитатели родными стали нам теперь,
В наш детсад они впервые нам открыли дверь!
Вместе с нами веселились и учили нас,
А теперь вот провожают в школу, в первый класс!

Мы желаем им здоровья, счастья и добра,
Будем помнить их с любовью, с радостью всегда!
А когда мы повзрослеем, снова к вам придем
И своих любимых деток в садик приведем!:rose::rose::rose:



https://www.youtube.com/watch?v=IST3hT9-I-8

Прощай любимый детский сад, с любовью обогревший нас !!!

Пульс
06.09.2014, 10:44
Нет, теперь я не проказница,
Не гроза для всех ребят –
Доросла до первоклассницы.
До свиданья, детский сад!
Стала быстро я серьезною –
Мне уже почти что шесть!
В школу я иду по-взрослому:
Всё в моем портфеле есть.
Мне учебники с тетрадками
Мама в школу собрала,
Чтоб прилежной и внимательной
На уроках я была.
Буду слушать я учителя
И все правила учить.
Буду радовать родителей:
Лишь отлично приносить.


https://www.youtube.com/watch?v=p8TYpILMH98

O&R
09.09.2014, 10:57
Добрый день. Мамы, чьи дети ходят в подготовительную группу (через год в школу), поделитесь, пожалуйста. Кто из воспитателей сейчас ведет эту группу, какие у вас впечатления? Вопрос с подготовкой к школе можно решить с помощью доп. занятий, а вот с отношениям к детям сложнее.

ArtuShonka
22.09.2014, 11:34
да, что-то я смотрю группка зачахла... Переехали в центр на улицу Дидрихсона. Сейчас думаем с Черемушек в какой садик переводится. МОжет кто подскажет это реально?

lilite
22.01.2015, 14:04
Добрый день!! Девочки, мы в этом месяце должны стать на учет в садик, то бы с сентября пойти. Живем на Льва Толстого- Новосельского. Выбираем сейчас садик себе. Подскажите пожалуйста Ваши впечатления, может быть Вы тоже по району собирали информацию. Помогите определиться с садиком))) мы с яселек хотим пойти)) и еще, если не сложно какой вступительный взнос в ЛС плиз) и когда его давать , когда подаешь заявление или непосредственно перед поступлением? за ранее большое спасибо )))))))

L[!]NA
23.01.2015, 17:20
Добрый день!! Девочки, мы в этом месяце должны стать на учет в садик, то бы с сентября пойти. Живем на Льва Толстого- Новосельского. Выбираем сейчас садик себе. Подскажите пожалуйста Ваши впечатления, может быть Вы тоже по району собирали информацию. Помогите определиться с садиком))) мы с яселек хотим пойти)) и еще, если не сложно какой вступительный взнос в ЛС плиз) и когда его давать , когда подаешь заявление или непосредственно перед поступлением? за ранее большое спасибо )))))))

ходим в этот садик не первый год советую вам пойти в другой) например очень хороший (подруга хвалит ) на Дворянской.

русалка 25
23.01.2015, 18:04
NA;53691124']ходим в этот садик не первый год советую вам пойти в другой) например очень хороший (подруга хвалит ) на Дворянской.

а я наоборот - о садике на Дворянской много плохого читала, и хотя он ко мне ближе, решила в него не идти

L[!]NA
23.01.2015, 19:31
а я наоборот - о садике на Дворянской много плохого читала, и хотя он ко мне ближе, решила в него не идти

а я о 258 читала много хорошего только когда мы туда попали я там не чего хорошего не увидела, наверно просто нет хороших государственных садиков, хотя на вкус и цвет приятеля нет для многох людей это хороший садик для меня отвратительный!

Рину 71
24.01.2015, 00:03
Я соглашусь,что садик хороший. И танцы у детей и английский есть.. Воспитатели везде бывают хорошие и плохие,как повезет) Я нашими довольна.Мы выбирали между этим и на Дворянской. Этот больше приглянулся.

L[!]NA
27.01.2015, 08:08
И воспитатели сидят в этой группе и хвалят свой садик, не будем показывать пальцем кто это:) и вы меня не поняли я тут не рекламирую садик на Дворянской просто к примеру сказала, могу сказать и про другой вот проходила я как то мимо 256 на Спиридоновской так там воспитательница вышла с детьми гулять и вынесла кучу мячиков, книжку и играла с детьми. у нас же на прогулке воспитатели сидят на лавочке и мило беседуют, а дети в это время дерутся...
хорошего могу сказать что в группах и в самом саду всегда идельно чисто на занятиях с детьми занимаються и очень хорошо. А родителям которые сейчас в поисках сада могу посоветовать в первую очередь обращать внимание на то что делает мед сестра в саду потому что во многих садиках она каждое утро проверяет всех детей и если привели больного ребенка сразу звонят родителям и просят его забрать, у нас же в саду постоянно куча больных детей а группы очень маленькие+ жара вот поэтому мы всегда и болеем уже третий год в садике, а мы даже не одного полного месяца туда не отходили.

русалка 25
27.01.2015, 08:49
NA;53768388']И воспитатели сидят в этой группе и хвалят свой садик, не будем показывать пальцем кто это:) и вы меня не поняли я тут не рекламирую садик на Дворянской просто к примеру сказала, могу сказать и про другой вот проходила я как то мимо 256 на Спиридоновской так там воспитательница вышла с детьми гулять и вынесла кучу мячиков, книжку и играла с детьми. у нас же на прогулке воспитатели сидят на лавочке и мило беседуют, а дети в это время дерутся...
хорошего могу сказать что в группах и в самом саду всегда идельно чисто на занятиях с детьми занимаються и очень хорошо. А родителям которые сейчас в поисках сада могу посоветовать в первую очередь обращать внимание на то что делает мед сестра в саду потому что во многих садиках она каждое утро проверяет всех детей и если привели больного ребенка сразу звонят родителям и просят его забрать, у нас же в саду постоянно куча больных детей а группы очень маленькие+ жара вот поэтому мы всегда и болеем уже третий год в садике, а мы даже не одного полного месяца туда не отходили.

мне на Спиридоновской не понравилось, что детки гуляют не во дворе, а прямо на улице отгорожено место... этого хватило, чтобы передумать идти в него

L[!]NA
27.01.2015, 11:14
мне на Спиридоновской не понравилось, что детки гуляют не во дворе, а прямо на улице отгорожено место... этого хватило, чтобы передумать идти в него

да мне этот факт тоже не понравился поэтому мы и пошли в 258 там площадка во дворе

lilite
27.01.2015, 14:40
мне на Спиридоновской не понравилось, что детки гуляют не во дворе, а прямо на улице отгорожено место... этого хватило, чтобы передумать идти в него

мне тоже это ужасно не понравилось... очень хвалят 160й садик, я засекала, если идти (правда я шла с коляской, а малый был в ней) от льва толстого новосельского до этого детсада, то это 11 минут. там очень клевая территория и все такое. и он государственный. и отзывы супер. но попасть говорят туда очень тяжело. да и подороже немного он выходит. но образование там дают суперское. меня смущает больше всего только то, что 11 минут это без вырывающегося ребенка. и что это в противоположную сторону от работы. 258 вообще рядом, дождь, снег не важно. а про Дворянский начиталась много плохого. да и воспитатели судя по отзывам там дольше года не находятся. это уже не хороший показатель.

русалка 25
27.01.2015, 15:56
мамы деток, ходящих в садик, подскажите - сколько в группе по списку детей? хочется определиться - попадем мы в сад по очереди или готовить дензнаки)))

Stasyyyk
27.01.2015, 18:04
у нас в яслях около 25 точно не помню

Лантана
03.02.2015, 14:55
Добрый день) хочу отдать малого в этот садик (258) летом. Подскажите пожалуйста во сколько воспитатели просят забирать детей ? Всем конечно известно что работают они официально до 19,00 но.....

BENDYAK
03.02.2015, 16:42
Добрый день) хочу отдать малого в этот садик (258) летом. Подскажите пожалуйста во сколько воспитатели просят забирать детей ? Всем конечно известно что работают они официально до 19,00 но.....

если нужно и до 19.00,а так до часов 6 уже всех забирают)))бівают короткие дни,но только по праздникам.удачи)

Наталёнок
19.03.2015, 13:31
девочки, хочу сказать пару слов в защиту 256 садика...
сразу напишу, что я мама ребёнка который в этом году выпускается из этого садика. Случайно попала в тему вашего сада..
кто то пишет, что территория для прогулки не во дворе, а прям на дороге.
Пару лет назад этот сад поменял хозяйку (заведующую), а это именно так, хозяйку. Человек который, очеловечил как сам сад так и его территорию. Мы в этом саду уже 5 лет и мне есть с чем сравнить. Заведующая привела в порядок все группы, актовый зал, конечно он не большой, но очень уютный и красивый.
Огороженные площадки (их 2) - совместно с воспитателями были оформлены - сделаны песочницы, баскетбольное кольцо, разрисован асфальт мультгероями, возле старшей группы пешеходный переход и веселые старты. Да рядом дорога, но большинство садов Молдаванки страдают этой проблемой. Когда у родителей есть время можно и на соборке погулять или в парке.
Отдельно хочу сказать огромная заслуга воспитателей - в каждой группе индивидуальный подход к каждому ребенку, и самое главное что действительно детей учат, а в старшей группе идет не плохая подготовка к школе - мой ребёнок например читает уже, дома я конечно с ней занимаюсь , но дополнительно мы ни куда не ходим.
Вообще конечно как в школу так и в сад нужно идти к педсоставу, а если воспитатель будет только болталогией заниматься а дети сами по себе как в группе так и на улице, толку не будет. И не важно есть ли площадка возле сада или нет. Погулять с ребенком на улице возле моря сама могу. Это лично моё мнение.
Извините если кого обидела, ни кого не уговаривала идти в наш сад ...

SVT
23.03.2015, 21:11
NA;53768388']И воспитатели сидят в этой группе и хвалят свой садик, не будем показывать пальцем кто это:) и вы меня не поняли я тут не рекламирую садик на Дворянской просто к примеру сказала, могу сказать и про другой вот проходила я как то мимо 256 на Спиридоновской так там воспитательница вышла с детьми гулять и вынесла кучу мячиков, книжку и играла с детьми. у нас же на прогулке воспитатели сидят на лавочке и мило беседуют, а дети в это время дерутся...
хорошего могу сказать что в группах и в самом саду всегда идельно чисто на занятиях с детьми занимаються и очень хорошо. А родителям которые сейчас в поисках сада могу посоветовать в первую очередь обращать внимание на то что делает мед сестра в саду потому что во многих садиках она каждое утро проверяет всех детей и если привели больного ребенка сразу звонят родителям и просят его забрать, у нас же в саду постоянно куча больных детей а группы очень маленькие+ жара вот поэтому мы всегда и болеем уже третий год в садике, а мы даже не одного полного месяца туда не отходили.

мамы бывают разные... очень много мам поражены вирусом гипер-опеки, к сожалению...

по закону медсестра может отправить ребенка только с температурой. ринит и кашель не являются предлогом для отказа в приеме ребенка в д/с. Мы как пошли в сад - первые четыре месяца температурили 5 раз (двое детей) потом освоились с местной "микрофлорой" и без единого пропуска уже 8-й месяц и даже без соплей. Так что задумайтесь о своем отношении к здоровью ребенка, не залечиваете ли вы его до потери иммунитета?

Дети дерутся... Они дети и они не должны ходить гуськом, да - иногда они ссорятся и дерутся и это бесценный опыт построения взаимоотношений, а что касается отношения воспитателей к этому - то это показатель травматизма, у нас за два лета 1 содранное колено у одной и одно у другого, однажды застала воспитателя, прикладывающей ребенку (не моему) к шишке грелку со льдом - вот и все травмы, что я видела. если бы детям так уж разрешали драться, то травм было бы гораздо больше. Тем более что гуляют они всем скопом - от яслей до старшей группы.

мои дети ходят в разные группы и таким образом я хорошо знаю 4 воспитателей из 8 - всех их характеризую исключительно положительно, есть некоторые моменты, что мне на личностном уровне не нравятся, но все мы люди и все мы разные и мы должны взаимодействовать в едином обществе (и у каждого ребенка и у каждого родителя тоже есть свои тараканы - так и живем :)) при этом малая с удовольствием тусит с воспитателями других групп и никто ей не отказывает во внимании и не раз прихожу, а она как та кошка у кого то на коленях сидит)))

можно видеть стакан наполовину пустым, а можно наполовину полным и в целом 258, как для государственного даже очень и очень. Дети ходят с удовольствием, и это - главная оценка (при моей то вредности относительно всяческих сборов и подаяний...)

Aleks81
05.04.2015, 19:48
Девочки подскажите, реально ли попасть в этот садик без прививок?

русалка 25
06.04.2015, 12:49
Мамочки, когда удобнее застать заведующую?

businka.
15.04.2015, 15:50
без прививок можно, Но надо принести соответствующие документы.

lilite
11.06.2015, 08:20
Добрый день, девочки, подскажите кто в этом году выпустился про ваших воспитателей?

Melissa84
17.07.2015, 18:48
Привет всем))) девочки подскажите кто знает (хотя бы в личку) предварительный взнос какой? на что хоть готовиться!?

русалка 25
10.08.2015, 09:38
Девочки, поделитесь впечатлениями об Анне Дмитриевне и Марине Ивановне, они вроде в ясельках теперь будут

SVT
19.08.2015, 15:32
Мамочки, когда удобнее застать заведующую?

утром. где то в полдевятого приезжает


Девочки, поделитесь впечатлениями об Анне Дмитриевне и Марине Ивановне, они вроде в ясельках теперь будут

Аммамитривна - тетя для рассказов, Маинаиванова - тетя для игрушек (это от моего ребенка характеристика :))

перевожу на "взрослый":
Анна Дмитриевна - женщина в возрасте, имеет лишний вес, предпочитает детям читать/рассказывать сказки, по характеру мягкая, никогда не кричит - разбирается, убеждает, мирит, часто обнимает деток.

Марина Ивановна - молодая, стройная, красивая) предпочитает с детьми играть в игры соответственно) Марина Ивановна эмоциональна, может прикрикнуть и делать поспешные и не вполне педагогичные выводы для родителей на тему "как прошел наш день сегодня".

Дети любят обеих воспитателей, но Марину Ивановну все же больше - она в их жизни занимает больше места своей активностью и енергичностью)

Не волшебницы - обычные люди, я, как мама, вполне довольна их работой.

Ksemion
19.08.2015, 16:26
Девочки, поделитесь впечатлениями об Анне Дмитриевне и Марине Ивановне, они вроде в ясельках теперь будут

И не только в ясельках, а все 4-е года с вами будут. Если ничего не изменилось за это время..

SVT
19.08.2015, 18:47
И не только в ясельках, а все 4-е года с вами будут. Если ничего не изменилось за это время..

не изменилось) воспитатели ведут деток от набора до выпуска, если вы идете в сад в 2 года, а в школу хотите пойти в 7, то в какой то момент нужно будет перейти в группу годом младше, к другим воспитателям соответственно.
Дети со своими воспитателями переезжают дважды, из ясельной на первом этаже в маленькую на втором, и потом еще раз в группу побольше на втором.

Одри
15.09.2015, 13:05
Добрый день. Подскажите, с какого возраста берут деток в ясли, и какая оплата? (если можно в личку сумму благотворительного взноса чтоб приняли в ясли) Спасибо!

_Масяня_
18.09.2015, 01:11
Добрый день. Подскажите, с какого возраста берут деток в ясли, и какая оплата? (если можно в личку сумму благотворительного взноса чтоб приняли в ясли) Спасибо!

и мне тоже пожалуйста))

Fevralina 26
25.09.2015, 08:16
Добрый день. Подскажите, с какого возраста берут деток в ясли, и какая оплата? (если можно в личку сумму благотворительного взноса чтоб приняли в ясли) Спасибо!

Одри,привет!Мы тоже в этот садик встали на очередь!Если есть инфо о взноса и оплате,напиши,пожалуйста!

Одри
25.09.2015, 08:24
Одри,привет!Мы тоже в этот садик встали на очередь!Если есть инфо о взноса и оплате,напиши,пожалуйста!

та вот никто не отвечает....надо пойти на разведку видимо самим...

Fevralina 26
25.09.2015, 11:23
та вот никто не отвечает....надо пойти на разведку видимо самим...

Ну я приеду числах в 7 х октября.Можем сгонять вместе!

Oksi201
11.10.2015, 17:47
Напишите пожалуйста в личку сумму первоначального взноса. ну и все сборы) официальные и не очень. спасибо

Fevralina 26
17.12.2015, 14:39
Девочки,кто встал на очередь,как продвигается?Реально попасть к 3 годам???

AHAPku
09.01.2016, 00:17
здравствуйте, подскажите, ходили ли вы на разведку и что узнали, и на тему взносов, очереди и оплаты, будем сильно благодарны заранее спасибо

Fevralina 26
29.02.2016, 17:20
Девочки,чтоб пойти в сентябре в сад,нужно уже идти и говорить с заведующей????

русалка 25
29.02.2016, 17:29
Девочки,чтоб пойти в сентябре в сад,нужно уже идти и говорить с заведующей????

а вы в очереди стоите? в прошлом году забрали всех малышей

Fevralina 26
29.02.2016, 18:54
а вы в очереди стоите? в прошлом году забрали всех малышей

Стоим.

русалка 25
01.03.2016, 06:44
Стоим.

вы в 2 с хвостиком хотите ребенка отдать в сад?

Fevralina 26
10.03.2016, 22:07
вы в 2 с хвостиком хотите ребенка отдать в сад?

Да,сыну в сентябре будет 2,8.

Melissa84
16.03.2016, 10:07
мы ходили дважды к заведующей, она даже не удосужилась спуститься, а меня к ней не пустили. разговаривала медсестра. Говорит, что все через очередь. мы 38 в очереди и я очень боюсь не попасть, ведь набор до 20 детей вроде... а вы какие в очереди?

Melissa84
16.03.2016, 10:08
и может кто знает, когда осуществляется набор малышей в новую группу?

Fevralina 26
13.05.2016, 16:53
мы ходили дважды к заведующей, она даже не удосужилась спуститься, а меня к ней не пустили. разговаривала медсестра. Говорит, что все через очередь. мы 38 в очереди и я очень боюсь не попасть, ведь набор до 20 детей вроде... а вы какие в очереди?

Вам пришла путевка????

Ellennaa
13.05.2016, 17:27
мы ходили дважды к заведующей, она даже не удосужилась спуститься, а меня к ней не пустили. разговаривала медсестра. Говорит, что все через очередь. мы 38 в очереди и я очень боюсь не попасть, ведь набор до 20 детей вроде... а вы какие в очереди?

Меня тоже к заведующей не пустили,общалась со мной другая женщина.Ни на один вопрос не ответила мне....

Fevralina 26
13.05.2016, 18:11
Девочки,кому-то пришла путевка?
Какие вы были в очереди???

Fevralina 26
13.05.2016, 18:14
На счет заведующей,ничего плохого сказать не могу. Я ее не ждала нигде,а пришла с утрица,поднялась к ее кабинету и поговорила.Очень приятная женщина.

Fevralina 26
14.05.2016, 15:46
мы 41 как стояли так и стоим..но путевка пришла вчера

А мы 46е!И знаю,что путевка пришла в пятницу,моей знакомой.
А вы не в курсе,всем путевки должны приходить в один день? Т е, если нам не пришла,теперь только надежда,на тех,кто не подтвердит свои путевки???

ЛюбовьЛ
24.05.2016, 14:51
А мы 46е!И знаю,что путевка пришла в пятницу,моей знакомой.
А вы не в курсе,всем путевки должны приходить в один день? Т е, если нам не пришла,теперь только надежда,на тех,кто не подтвердит свои путевки???


Муж ходил к заведующей, мы 42 на очереди, 8 на очереди в ясли. пока она отправила приглашения первой семерке, мы получается во второй, как переговорит с первой, то и нас пригласит))) ждем ожидаем.

Boutic
25.05.2016, 14:14
Муж ходил к заведующей, мы 42 на очереди, 8 на очереди в ясли. пока она отправила приглашения первой семерке, мы получается во второй, как переговорит с первой, то и нас пригласит))) ждем ожидаем.

Мы 12 в ясли,значит за приглашениями мы следующие)))приятно)

Fevralina 26
26.05.2016, 23:33
Муж ходил к заведующей, мы 42 на очереди, 8 на очереди в ясли. пока она отправила приглашения первой семерке, мы получается во второй, как переговорит с первой, то и нас пригласит))) ждем ожидаем.

Привет !!!Нам сегодня пришла путевка!!!!!Вернее сообщение,чтоб её забрать!!!!)))

ЛюбовьЛ
27.05.2016, 12:02
Нам тоже пришло оповещение))) мы в понедельник будем забирать с 10 до 13, еще можно в четверг, но там я время не знаю)

Boutic
27.05.2016, 20:36
Девочки,кто забирал сейчас или будет забирать путевку,подскажите насчет документов(какие при себе иметь,нужна ли форма 1)Спасибо Всем!

ЛюбовьЛ
27.05.2016, 21:39
Девочки,кто забирал сейчас или будет забирать путевку,подскажите насчет документов(какие при себе иметь,нужна ли форма 1)Спасибо Всем!

Чтобы забрать путевку нужен паспорт родителя который оформлял ребенка в очередь и свидетельство о рождении ребенка. А с путевкой в сад к заведующей и она скажет что да как

Boutic
24.06.2016, 10:36
Оформились в сад!
Кто идет?)

Boutic
24.06.2016, 10:37
Чтобы забрать путевку нужен паспорт родителя который оформлял ребенка в очередь и свидетельство о рождении ребенка. А с путевкой в сад к заведующей и она скажет что да как

Кстати,когда забирала,нп потребовались никакие документы.Вот путевка,держите распишитесь)))

Fevralina 26
27.06.2016, 20:38
Кстати,когда забирала,нп потребовались никакие документы.Вот путевка,держите распишитесь)))

И у нас так же .)

Лукашенька
22.10.2016, 23:20
Девчонки ,расскажите, пожалуйста, об этом садике . Как там сейчас , воспитатели ,питание , детская площадка ?Какой благотворительный взнос и ежемесячная оплата? Заранее ооочень благодарна)

taniako
27.11.2016, 06:53
И скажите, сад переполнен или нет?

Melissa84
16.05.2017, 21:19
Девчонки ,расскажите, пожалуйста, об этом садике . Как там сейчас , воспитатели ,питание , детская площадка ?Какой благотворительный взнос и ежемесячная оплата? Заранее ооочень благодарна)

Когда поступали в сад была не очень хорошего мнения, искала минусы в виде маленькой площадки и того, что не пустили посмотреть садик... Но сейчас заканчивается первый наш год и я вам скажу, что это отличный садик!

У нас прекрасные воспитатели и отличная заведующая. Нет никаких поборов лишних. Питание хорошее, за все время у ребенка ни разу не было ни отравления, ни плохого стула. Площадка маловата, но этим грешат многие сады. В месяц платим питание столько, сколько отходим дней и 150 грн хознужды. Благотворительный взнос дело личное я так понимаю, тут ничего не могу сказать, информация разнится. Спальня конечно не предел мечтаний, но ребенок спит и это главное, дома его не уложить!

Подведя итоги, садиком я довольна и второго отведу туда. Но сразу скажу, если кто хочет супер условия, тому не к нам, а в частные сады за кучу денег.

Melissa84
16.05.2017, 21:21
И скажите, сад переполнен или нет?

Сейчас во всех садах много детей. В связи с переездом в город людей из мест, где идет война, население Одессы выросло, а садов много по закрывали. Однако могу сказать, что все не ходят, они все болеют по кругу))) адаптация блин)))

_Масяня_
11.06.2017, 22:33
Приветик, кто уже получил путевку в этом году?

Reed
12.06.2017, 12:48
Закончили мы ходить в садик в этом году! Воспоминания только положительные! Наши Воспитатели, которые будут набирать деток в ясли - очень ХОРОШИЕ! Садик маленький, деток много, но ребенку нравилось ходить в сад. Адаптировался быстро. Площадка есть и она во дворе, а не возле дороги, актовый зал есть. Утренники замечательные при том, что детей много. За детками смотрят. Ребенок всегда чистый.Спасибо за все, всему персоналу сада!

Eugenie
06.12.2017, 09:35
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько детей в группах? Какие условия, холодно зимой? Как питание? Какие воспитатели в старших группах, те кто будут набирать малышей в следующем году?
Заранее спасибо!!!!

Stasyyyk
06.12.2017, 16:54
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько детей в группах? Какие условия, холодно зимой? Как питание? Какие воспитатели в старших группах, те кто будут набирать малышей в следующем году?
Заранее спасибо!!!!

В группах по разному,в среднем около 30,питание нам подходит,зимой тепло,воспитатели те кто сейчас в старшей группе,самые лучшие как по мне,если в следующем году попадёте к Полине Михайловне и Галине Ивановне то садик для вас будет лучшим воспоминанием!

Eugenie
06.12.2017, 22:24
Большое спасибо! Встали на электронную очередь, надеюсь получится попасть :-)

Stasyyyk
07.12.2017, 16:52
Большое спасибо! Встали на электронную очередь, надеюсь получится попасть :-)

Не за что!!!Вам удачи!

_Масяня_
18.01.2018, 23:21
Садик очень нравится хоть и маленький, мы ходим в ясли, воспитатели очень хорошие))) нам пока все нравится хотя есть и свои минусы, маленькая площадка во дворе и сам сад очень маленький, а группы большие(

Забава Путятична
12.03.2018, 21:44
Подскажите, пожалуйста, если ли какие то дополнительные занятия?

Одри
20.06.2020, 13:06
Добрый день. Есть свежие отзывы про сад?

Keroll
06.01.2021, 18:03
Тоже хотелось бы свежих отзывов.
Отправили заявку в очередь. Но ребенок взрослый, 4г. В силу того, что был с няней немного ленится. Хочу отдать в сад, чтобы посмотрел на деток и научился быстро кушать, одеваться сам без ожидания помощи.