PDA

Просмотр полной версии : Мясной хлебец



Травиинка
15.10.2010, 18:17
Подскажите как приготовить мясной хлебец и его рецепты. Буду очень благодарна :)

15.03.2011, 14:07
Я делаю чаще всего из фарша свинина/курица, но вкусно и говядина/свинина просто чуть суше. В комбаине перемалываю фарш до однородного состояния, добавляю в него яйцо, булку вымоченную в молоке, специи и для красоты и вкуса либо кукурузы/горошка чуть, либо оливки кружочками, либо когда утрамбовываю в форму то вдавливаю в фарш пару целых отварных яиц. Когда разрезаешь хлебец красиво получается кружочек яйца в центре. Сверху тертым сыром посыпаю. Форма у меня силиконовая кирпичик. Минут на 40 в духовку и потом главное оставить хлебец в форме чтобы полностью остыл и сок впитал. На хлеб вместо колбасы милое дело!

gollii
19.03.2011, 18:25
Вот приготовила вчера вечером.
24049682404967

Оригинальный рецепт

На 6 порций:
1 черствая булочка
4 луковицы
2 стол. л. оливкового масла
1/2 пучка петрушки
по 400 г фарша из индейки и свинины
5 яиц
50 г манной крупы

1 Хлеб замочить в теплой воде. 2 луковицы очистить, порубить и обжарить на 2 стол. л. оливкового масла до полупрозрачности. Отставить в сторону. Оставшийся лук очистить и порубить. Смазать жиром глубокую форму для запекания. 4 яйца сварить вкрутую.

2 Отжатый хлеб смешать с луком, петрушкой, мясным фаршем, оставшимся яйцом, манной крупой, посолить и поперчить. Половину массы выложить в форму, на нее положить 4 сваренных вкрутую и очищенных от скорлупы яйца. Накрыть яйца оставшейся массой и запекать в духовке 70-80 минут при 200 оС. Готовое блюдо вынуть из формы и нарезать ломтиками. Подать с салатом.

2405240Приготовление: 1 ч 40 мин
2405290В 1 порции 285 ккал, 39 г белков, 12 г жиров, 5 г углеводов


Я готовила немного по другому. Хлеба у меня было больше половины булки, фарш свинины 300 г, зелени в холодильнике не оказалось, лук я не обжаривала, а в готовую кашицу теста добавила немного масла. Формы я застелила бумагой для выпечки. Когда 2 мои булки пропеклись, я их выставила на балкон, т.к. в тесте было мало мяса и много замоченного хлеба, было необходимо булочкам затвердеть. При этом они немного осели, но получились о-очень вкусными!

Белая птица
31.01.2012, 11:23
Куриное филе
Шкурки от бедер (всегда их снимаю, когда готовлю, и кладу в морозилку)
Лук сырой, морковь сырая. Можно обжарить, если любите пожирнее.
Это всё перемолоть через мясорубку.
Яиц - 5-6 штук (взбить миксером) и вылить в фарш
1 ст.ложку муки + 1 ст.ложку манки добавить в фарш
Посолить, поперчить, добавить зелень сушеную или свежую. Я добавляю паприку сушеную для красоты и вкуса.
Перемешать.
Выложить в форму.

Как вариант - выкладываете в маленькие полиэтиленовые мешочки для пищ.продуктов, завязываете и бросаете в кипящую воду. Через час готово. Тогда это похоже на рулетик или колбаску - более нежное получается.