PDA

Просмотр полной версии : fresh.od.ua странный глюк с smtp



mac
10.10.2005, 11:04
Купил их карточку и всё хорошо, кроме того что почту не могу отправить, никуда. К 25-му порту не хочет коннектиться. Звонил в поддержку там грят всё у них ок, проблема ваша. Сижу теперь фтыкаю... Кто знает что может быть?

Ihorek
11.11.2005, 00:37
Привет.

Сейчас столкнулся с тем же.

Ты разобрался уже? Что там?

Помоги если не сложно

mac
11.11.2005, 00:48
Ihorek, не разобрался, недавно опять пробовал через них в инет залезть - та же петрушка.

Ihorek
11.11.2005, 00:51
mac, ОК. Спасибо. Бесит то, что они говорят, что проблемы с моей стороны. Однако с других провов почта аж свистит.

mac
11.11.2005, 00:59
Ihorek, именно, ощущение что закрыт 25 порт, почему не знаю, может у них только через свой smtp можно? Но его адреса я не знаю.

Ihorek
11.11.2005, 01:19
mac, Скорее не закрыт, а просто отсутствует ;)) Писало бы, что-то вроде: CLOSED. А оно зараза говорит, что не может соеденится вот просто типа связь плохая.

Специально сегодня попробовал зайти с ТеНетовской карточки, с этими же настройками все быстренько убежало. А здесь..ни-ни.

Все-равно, спасибо за ответ.

FormatC
11.11.2005, 08:17
да народе все проще гораздо
на матрице заблокированы все смтп, кроме smtp.matrix.odessa.ua
через него почта свобожно и быстро уходит - юзайте его

mac
11.11.2005, 12:13
FormatC, как я и предполагал, спасибо за адрес smtp-шнка!

mac
11.11.2005, 12:23
FormatC, и спрашивается какого хера они всем лапшу вешают, что проблема локальная??

Ihorek
11.11.2005, 12:36
mac, Ответ тех поддржки. Держите, радуйтесь. Сам отправляю сейчас через 465 порт (SMPTS)

------------------------
25 порт закрыт из соображений безопастности. Если не устраивает вариант
работы через нтмл интерфейс, то можно зарегистрировать другой (не 25) порт
и использовать его для отправки почты. Использование портов отличных от 25
поддерживает mail.ru ^, g-mail и другие.
------------------------------------------------------

С карточек Fresh - доступ к смтп на стандартном (25) порту - не
предоставляется - на большинстве Freemail серверов есть доступ к смтп
на нестандартных портах - mail.ru к примеру - 2525

-----------------------------------------------

mac
11.11.2005, 12:44
Ihorek, по телефону так не отвечали, может ты волшебное слово знаешь? %)))
Сенк, хоть я фрешем и не пользуюсь почти %)

Ihorek
11.11.2005, 12:51
mac, SMTP матрицы не РАБОТАЕТ, кстати. Такие дела.

Ihorek
11.11.2005, 13:12
Ihorek, по телефону так не отвечали, может ты волшебное слово знаешь? %)))
Сенк, хоть я фрешем и не пользуюсь почти %)

mac Там ведь тоже люди сидят и люди нормальные. Вежливость - главное оружие вора. ;)

Теперь кому нужно. Проблема решается через G-mail. smtp: smtp.gmail.com. Порт - 587. Если The Bat, поставить галочку STARTLS в соеденении. Outlook сам все принимает.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить проверку имени пароли и пользователя при отправке.

Причем имя пользователя указывается как полный e-mail: т.е. [email protected]

Почта уходит, аж свистит. Думаю тему мы раскрыли полностью ;)

Soxo
11.11.2005, 14:33
mac Там ведь тоже люди сидят и люди нормальные. Вежливость - главное оружие вора. ;)[/quote]

Если один из 5-10 админов сидящих там- вежлив да к томуже тех грамотен -то это видать на такого ты и попал.
Года с три временами то ещё на фарлепе, ща на том же фреше - общался по телефону тех потдержкой -по большему включается круговая пластинка типа проблемы не у нас и.т.д, иной раз незнают простейшего, хотя дважди попал так же на нормальный персонал, де подсказали пустяк из за которого немог нормально работать да и не юля просто соглашались что их проблемы но начальству непрекажешь.
В данный момент связь фанарь ( в сравнении что был), стабильна ну режут скорость закачки ( в сравнении : если раньше комп у меня постоянно висел в сети , тобишь порядка 500 часов минимум, потребление трафика месячное было 4 -4,5гиг. То теперь хоть выжми всё с того фреша , а и на 3 гига будешь молиться.
Отдельный разговор за их обратный дозвон то ваще лучше промолчать вечерами.
Самое прикольное у них, так то что купив карту и пользуясь обратным дозвоном - иной раз дозваниваешься, ждёшь перезвона( которого может небыть часами а то и по пол дня), плюнув после пары часов попыток переходишь на карточку иного прова 9 вот тока весь то прикол, что день то активируется - невзирая был ли обратный дозвон или нет, пользовался ли ты реально хоть минуту инетом( тобишь вошёл ли в сеть).
В данный момент, в соотношении цена качество, стабильность - Тенет, да Епростир остались ещё ( де нет проблем с дозвонами в отличии, скорость ххоть и чуток меньше зачастую, ну стабильна и сутками без выбиваний с сети.

Ihorek
11.11.2005, 16:04
Soxo, может мне действительно повезло и я получил достойный ответ. Сколько людей, столько и мнений. Все по-разному.

У меня есть любимое СТО, там мастер, который знает меня 5 лет, я меняю уже третью машину и все обслуживает он, нареканий у меня не было. Однако мой шапочный знакомый, сказал, что у него с этим СТО проблемы были.

Так же как тут обсуждался ПриватБанк, у меня и у большинства моих знакомых уж слишком отрицательное мнение об уровне обслуживания, а соседи по офису нарадоваться не могут.

Меня Fresh Устраивает, за 20 USD в месяц, практически unlim по dial-up. В тенете цены на порядок выше. Соответственно и качество выше, я так понимаю, хотя там тоже есть свои заморочки.

Soxo
11.11.2005, 19:33
До июня месяца - я бы сказал что Фреш был лучшим в отношении цена-качество, счас немогу сказать что даже средний.
Если же говорить вашей логикой - так поставьте себе Укрнет, там ещё дешевле унлим( и незнаю как у кого , у меня на линии счас он пашет не хуже) хотя на него нареканий так же море зачастую ), ну вот постоянством как и теперешний Фреш, Укрнет так же неотличается. Поэтому и привёл пару иних провов в пример, де как раз имеется постоянство а не спринтерская скорость - которой Фрешь в своё время баловал( у мя рекорд на скачке файла в 50 метров был,( правдо с хорошошо хостинга) при постоянной скорости 7-10к ( сам бы неповерил что модем гораз тянуть с такими скоростями, если бы неувидел, притом раз ять такое было- прорывало типа Фреш в своё время).

Ihorek
12.11.2005, 19:10
Пока устраивает Fresh, потому как до Укрнета с моей АТС не прозвониться…;;(

В следующем месяца уже будет новый фон и ADSL и забуду все эти карточки на всегда, как страшный сон.

Пока терплю ;))

Thasha
12.11.2005, 23:10
Пока устраивает Fresh, потому как до Укрнета с моей АТС не прозвониться…;;(

В следующем месяца уже будет новый фон и ADSL и забуду все эти карточки на всегда, как страшный сон.

Пока терплю ;))
Дружищщще, напомнил.... ностальгия :D ...